PDA

Просмотр полной версии : Боль в печени при голодании


maxud
31-10-2006, 09:42
Здравствуйте!
Голодаю 9-й день, и начиная с 4-5 дня постоянно болит печень. Чистку печени делал лет 5 назад. Пью только воду. От чего это может быть?

Ксения
31-10-2006, 11:31
Где-то я читала, что если что-то болит на голоде, это хорошо, значит орган реагирует и лечится. У меня не только печень болела, но и поджелудочная, мышцы ног и рук, поясница и позвоночник. Но ничего, оно постепенно проходит. Главное не сдаваться!

Jackal
31-10-2006, 11:40
У моей матери такое же состояние.....печень болит..но проблема в том что она ОЧЕНЬ сильно болит и от такой боли мать не может проголодать длительный срок.....я уже давно хотел сдесь спросить мнение людей по етому поводу...Извините что использую вашу ветку...

НЕШУТИ
31-10-2006, 12:58
От гавнолина!!!
У меня в первые два голодания дико болели почки! В третье голодание болели бедра! Щас, в ноябре, посмотримЮ что заболит...

Jseven
31-10-2006, 13:00
maxud,
Jackal,
Это могут быть камни.
А в целом, в крови много ядов появляется - печень фильтр, тяжело ей.

Илья
02-11-2006, 18:36
У меня,помнится,как-то температура поднялась до 41.8(дальше просто испугался и сбил)-печень болела!Из туалета не вылазил-зелень шла 3 дня(голодал,естественно).После этого раза-печень забыл что такое.

Roan
05-11-2006, 19:25
Здравствуйте!
Голодаю 9-й день, и начиная с 4-5 дня постоянно болит печень. Чистку печени делал лет 5 назад. Пью только воду. От чего это может быть?
Очень важно знать по какой методике голодал и какие процедуры на голоде делал. Лучшая методика для этого -Методика А Суворина на сайте http://golodanie.su если следовать этой методике болеть ничего не будет кроме головной боли в начале голодания

Jseven
05-11-2006, 19:27
Roan,
Вы получаете второе предупреждение!

Jackal
06-11-2006, 18:28
Каких продуктов стоит избегать людям у которых болит печень на голоде и так...?и чем желательно питаться?

Gipo
06-11-2006, 18:31
Каких продуктов стоит избегать людям у которых болит печень на голоде и так...?и чем желательно питаться?
как ты узнаешь что печень болит)

Jackal
06-11-2006, 18:51
Я не знаю..у меня мать жалуеться что когда начинает голодать всегда печень болит, тоисть более 2-3 дней у нее не получалось. Говорит что болит под ребром сильно, сосёт как бы...вроде так.

Gipo
06-11-2006, 19:11
а когда питается бывает что болит?

Jackal
07-11-2006, 07:48
Если сьест много второга, орешек...вообщем белок.

НЕШУТИ
07-11-2006, 15:01
Насколько мне известно - печень такой орган, который никогда не болит!
Даже при цирозе. А вот при наличии камней в желчном - боли присутствуют. У моей матери(75 лет) тоже бок болел после еды, в частности от животной пищи. Она грешила на свою грыжу, а в итоге,ей вырезали желчный и подарили камень, размером с голубинное яйцо!

_vr_
07-11-2006, 16:31
Как это подарили? Это же ее камень. Вернули, наверное?

НЕШУТИ
07-11-2006, 17:27
Как это подарили? Это же ее камень. Вернули, наверное?
Типа , да!

Energy
27-11-2006, 01:46
aa-spb, как это печень никогда не болит ?? ) Почему цирроз именно ? А воспалительные процессы забыли ? Там всегда присутствует элемент боли. При циррозе просто, печень замещается соединительной неполноценной тканью, поэтому печень как таковая не болит.
В самой печени нет болевых рецепторов, болит капсула печени.

НЕШУТИ
27-11-2006, 10:13
А капсула печени - что такое? И где она находится?

Energy
27-11-2006, 16:26
aa-spb, покрывает печень, собственно )) Что еще сказать...

НЕШУТИ
27-11-2006, 17:01
Energy,
Ну раз так вам удобно - пусть так и будет!

avtovad
02-12-2006, 06:24
А при циррозе можно голодать?

Admin
02-12-2006, 06:25
Все источники относят цирроз к противопоказаниям. В библиотеке есть

Shtrek
11-12-2006, 11:55
У меня,помнится,как-то температура поднялась до 41.8(дальше просто испугался и сбил)-печень болела!Из туалета не вылазил-зелень шла 3 дня(голодал,естественно).После этого раза-печень забыл что такое.

Можно поинтересоваться на какой день голодания температура так зашкалила? И чем сбивали ее? Без выхода из голодания?

НЕШУТИ
11-12-2006, 14:50
aa-spb, покрывает печень, собственно )) Что еще сказать...
GIPO мне скинул ссылку по книжке "Жиротопка" - так там написано, что капсула внутренних органов - это жир. Он окружает и почки, и печень, и пищеварительный тракт, и др. органы - так вопрос опять поднимаю - каким образом жир может "болеть"?
Прежде чем писать такую ахинею - проштудируйте анатомию и физиологию!

Energy
11-12-2006, 19:55
aa-spb, вы бы вместо книги "Жиротопка"(книга,надеюсь,хорошая), полистали на досуге хотя бы атлас Синельникова...
Покрывает органы брюшина, сальник(большой и малый ), а не "жир"... )
И как по вашему печень закреплена в организме ?? С помощью жира.??
Это же смешно...
Даже время не хочу тратить, простите...

НЕШУТИ
11-12-2006, 20:04
При помощи цепей, тросов и растяжек............... А так времени нет....................Сорри!

Gipo
12-12-2006, 17:32
Energy,
Книга жиротопка вообщето про жир а не про печень)))
она вообще научная а не зожная

Energy
12-12-2006, 17:54
aa-spb, + 1
Не ожидал, думал в перебранку ступите )
Gipo, ну на то она и "Жиротопка" ведь )

НЕШУТИ
12-12-2006, 18:09
Energy,
Я атлас листал, который с Рапида скачал когда то, но толком никаких капсул не увидел. Вот в натуре бы посмотреть.....

sermak
15-08-2012, 11:54
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста. Провел пятидневное голодание на воде. Перед этим подготавливался. На протяжении 3х месяцев еженедельные однодневные голодания на воде по методу П. Брегга. И вот прошли эти пять дней. Трудновато было, но все преодолено, все ради здоровья, очищения организма. Вышел из голода тихо-спокойно на овощах целый день. И второй тоже старался не есть ничего лишнего.Но вот уже пошла вторая неделя, я чувствую, что после каждого приема пищи (ем 4-5раз в день понемногу. завтрак обязательно.) начинаются боли в области печени. Несильные, но ощутимые и очень неприятные.Они меня естественно очень беспокоят. Прошу подскажите что это может быть и к какому врачу обратиться если они будут продолжаться.

Гвоздь
16-08-2012, 03:16
Какой же ответственный врач Вам назначит лечение заочно?! Да и лечат врачи обычно состояния, болезненные симптомы, не добираясь зачастую до истинных причин, кроющихся. возможно на клеточном уровне, в нарушении процессов обмена. Это сто лет назад лечили органы - живот. сердце. почки. печень... Болен, обычно весь организм.

Вряд ли ваше голодание могло нарушить работу печени - скорее всего, если проблемы с ней были, то скрытые. Обычно печень не болит - в её ткани нет болевых рецепторов. Болит что-то рядом. Весьма полезно было бы сделать УЗИ органов брюшной полости.

На мой взгляд через пару тройку месяцев надо Ваше голодание повторить. И раз в квартал - неоднократно. А между голоданиями уменьшить количество варёно-жареной плоти, сахара, любых концентрированных, пакетированных (типа лапши Доширак или тушёнки) и привозных продуктов - именно конечные продукты их усвоения дают большую работу всём внутренним органам. Если при этом ещё нагружаться немного физически, Ваше здоровье Вам трижды улыбнётся.

Если всё-таки печень как-то вовлечена в болезненный процесс, то восстановление её тканей голоданием требует, судя по опыту форумчан, сроков голодания не меньше трёх недель. Такие сроки новичку лучше опробовать под наблюдением врача, или самостоятельно, но достаточно постепенно, набивая шишки, и неприятности - слабая печень существенно осложняет течение голодания. Примеры есть, но везёт не всем - нужны удача, разум, знания, воля, опыт и характер вообще.

sermak
16-08-2012, 07:25
Благодарю за отклик и полезную информацию. Жареное стараюсь не есть. Мясо парнокопытных сокращаю. Ем больше рыбы. Вот от сладкого немогу отказаться. Меда ем много, оч люблю. А УЗИ точно надо сдалать. Спортом всегда занимался и буду заниматься. Просто таких болей никогда небыло и они появились именно после голодания.:hz:

drdautov
17-08-2012, 12:47
Здравствуйте! Не видя и не обследуя на расстоянии врач не может поставить
диагноз и лечить. Нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту по месту
жительства. Нельзя заниматься самолечением. Голодание не метод лечения, а
средство для изменения мировоззрения.

С ув. Ю. Даутов

sermak
29-08-2012, 11:21
Сходил к терапевту. Сделали узи. s-образное строение желчного пузыря. в нем застой желчи, воспаление т.д и т.п. Строение могло быть и врожденным, а может быть и голодание спровоцировало воспаление. Вообщем врач сказал что никаких голодовок..(( Может быть действительно голодание спровоцировало обострение?

Григорий
31-07-2013, 16:47
Печень очень даже может болеть.Острая боль скручивает пополам так что не можешь двигаться.Те кто болел гепатитом знают это не понаслышке.Хотя мой участковый терапевт убеждал меня что этого не может быть -потому что так написано в учебнике т.к в печени нет нервных окончаний.И я ему даже верю- тому что нет нервных окончаний.Но вот печень все равно болит,не читает она учебников.

Anjela
25-04-2015, 18:02
Я начала голод, но на второй день меня скрутило, рвало коричневой водой и зеленью и тошнило 24 часа в сутки три дня,и я прервала голод. Решила почистить печень маслом почистила два раза с перерывом две недели. И опять начала голодать, на этот раз тошноты меньше и она проходит после клизмы и рвоты. Но печень болит все равно и какая то злость.И я не знаю что делать, прервать голод и еще разок почистить печень, чтоб не болела на голоде, или потерпеть и боль сама пройдет? У кого нибудь были подобные случаи? Да, и еще, не пейте никогда пиво раз в неделю, это все от него :x , ведь я вегетарианка на раздельном питании .:idea:

monoed
25-04-2015, 18:47
Но печень болит все равно и какая то злость.

Anjela, нужно понять, что на самом деле болит. Печень сама по себе болеть не может, она может только "тянуть". Остаются желчный (воспаление, конкременты) или двенадцатиперстная (реакция воспаленной слизистой на избыток желчи например). Нужна внимательность, возможно при необходимости сделать УЗИ - это наименее безопасная диагностика и вместе с анализом крови наиболее достоверная.

Anjela
25-04-2015, 19:47
Anjela, нужно понять, что на самом деле болит. Печень сама по себе болеть не может, она может только "тянуть". Остаются желчный (воспаление, конкременты) или двенадцатиперстная (реакция воспаленной слизистой на избыток желчи например). Нужна внимательность, возможно при необходимости сделать УЗИ - это наименее безопасная диагностика и вместе с анализом крови наиболее достоверная.

Спасибо. У меня какая то острая боль, я склонна думать, что это камни сдвинулись со своих мест, после чисток, но не все вышли до конца, поэтому карябают желчные протоки, отсюда острая боль, наверно надо прервать голод и почистить еще раз как следует. А вообще говорят что голод все это вылечит и боль пройдет. Не знаю чемуверить.:hz:

Anjela
25-04-2015, 19:52
А можно ли делать тюбаж с минеральной водой на голодовке,чтобы облегчить работу печени??

monoed
26-04-2015, 04:51
А можно ли делать тюбаж с минеральной водой на голодовке,чтобы облегчить работу печени??

Anjela, это лучше задать в тему S.O.S, на мой взгляд минералка не может вообще на работу печени

ut5im
26-04-2015, 19:35
Спасибо. У меня какая то острая боль, я склонна думать, что это камни сдвинулись со своих мест, после чисток, но не все вышли до конца, поэтому карябают желчные протоки, отсюда острая боль, наверно надо прервать голод и почистить еще раз как следует. А вообще говорят что голод все это вылечит и боль пройдет. Не знаю чемуверить.:hz:

Анжела
В печени никаких камней быть не может.Если у вас камни в желчном пузыре больше 5 мм они через проток не пролезут и вы можете дать дуба.Кончайте вы лучше с чистками.Толку от них никакого.Сходите лучше на УЗИ желчного.Кирпичи в почках и желчном это жесть.