PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про углеводы, уважаемому доктору, а также всем сведущим :)


Rinat
31-10-2006, 18:32
Здравия желаю. Вопрос такой – не вредно ли для организма в долгосрочной перспективе, если получать энергию только лишь из простых углеводов (сухофрукты, фрукты, мед), исключив из рациона сложные (крахмал). Этот вопрос интересен в контексте общего оздоровления организма, а также повышения умственной работоспособности вследствие минимизации затрат на переваривание и усвоение. У Буланова (специалист по спортивному питанию) прочитал: «В желудочно-кишечном тракте крахмал расщепляется в начале до декстринов, затем декстрин расщепляется до мальтозы, а затем уже до глюкозы. И только глюкоза опять включается в энергетический обмен». Наверное проще те же глюкозу, фруктозу, сахарозу получать из фруктов, меда и т.д.? Если да, то не вреднее ли?
P.S. Очень люблю мед, иногда съедаю до 100 гр./день. Это, наверное, многовато?
Заранее спасибо.

Jseven
31-10-2006, 18:40
Rinat,
Здоровье - это то чему учатся годами. В клинике этому обучают за 40 лекций и то не все удается рассказать. Для того чтобы быть здоровым не обязательно голодать.

Gipo
31-10-2006, 20:24
Для того чтобы организм имел возраст положенный ему природой голодать надо.

Василий
01-11-2006, 04:13
Уверен - таких опытов не ставили даже над животными.
А тем более на человеке да еще и в нескольких поколениях.
А без отдаленной перспективы (8-12 поколений) такие опыты бессмысленны.
Т.ч. вам ни кто не ответит по правде - только личное мнение на основе прочитанных статей.
Можете сами поставить опыт, допустим на мышах, штук так 50 и до 12 колена, на мёде и инжире - посмотрим что получииться - ждем сообщений.

Илья
01-11-2006, 16:11
Я вот на котах ставлю-их у меня в округе много.Выводы уже есть:плохо быть всеядным :-),переедать(растешь быстро и умираешь так же)...И что не делай-определенный процент должен умереть.

Rinat
01-11-2006, 16:27
И что не делай-определенный процент должен умереть.
Ты нас всех обнадежил :)

Jseven
01-11-2006, 16:30
Илья,
Уничтожаете котов? Вы санитар леса! ))

Василий
01-11-2006, 17:40
Илья,
Уничтожаете котов? Вы санитар леса! ))

Скорее санитар пригорода ....
В лесу котов не сышеш, там нечего им есть.

_vr_
02-11-2006, 13:24
Коты хорошо прячутся.

Илья
02-11-2006, 17:46
Да вы что!?Я просто осуществляю недеяние:не лечу.И вижу отбор в натуре.

Jseven
02-11-2006, 17:48
Илья,
внатуре? ;)

Илья
02-11-2006, 18:32
А чё,уже плохо языком владею?Так простите-живу в диаспоре :-)

Чалыкушу
03-11-2006, 15:14
по топику: насколько я поняла, автор не спрашивает ни про белки, ни про жиры; он спрашивает только можно ли заменить крахмалы мёдом-сухофруктами.
Глубоко убеждена: можно. Лично я не считаю всякие крахмалы-зерновые жизненно важными продуктами. Другое дело, что на одних лишь медово-фруктовых углеводах в отсутствии каких-нить белков-жиров (хотя п орешки-семечки) долго не протянешь, но на вопрос в той форме, в какой он задан, я бы ответила - да. :)

Это моё мнение, я могу быть не прав. (с), Д. Нагиев

Gipo
03-11-2006, 15:26
Это моё мнение, я могу быть не прав. (с), Д. Нагиев
Чалыкушу,
все правильно , пишешь только чего так скромно))

Jseven
03-11-2006, 15:30
Это моё мнение, я могу быть не прав. (с), Д. Нагиев
Нагиева уже цитируют!

Чалыкушу
03-11-2006, 15:46
Jseven,
>> Нагиева уже цитируют!
просто настолько эта фраза не вяжется с его образом, что запомнилась (единственное, что "из Нагиева" запомнилос).)))

Gipo,
>> пишешь только чего так скромно)
Ну вот скромная я девушка, что ж поделаешь..
// разводит руками, потупив глазки

drdautov
05-11-2006, 05:26
Добрый день! Вы совершенно правы. Однообразное питание - не самый лучший
вариант в поддержании здоровья. Меда в сутки до 40 г достаточно. Натуральные
углеводы усваиваются без затраты инсулина, который играет роль проводника
через клеточную мембрану.

С ув. Ю. Даутов