PDA

Просмотр полной версии : Голодаю при проблемах с ЖКТ (12 дней)


Diara
17-07-2012, 13:36
Здравствуйте! Читаю форум давно и вот, наконец, решилась на голодовку и разведение дневников:-)

Мои проблемы с желудком:
эрозивный эзофагит 1 ст, полип в области кардиоэзофагеального перехода, недостаточность кардии, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс
Еще хронический тонзиллит уже почти год беспокоит.
Ко всему этому у меня достаточно большой лишний вес, на начало голодовки - 79,7 при росте 158

Голодаю я уже пятый день, надеюсь на хотя бы 10, если все будет хорошо, то может и до 21-го дойду, а там и 28 не за горами:-)

1 день вес утром 79,7, пила воду, делала клизму, голова немного кружилась, но все терпимо
2 день вес утром 78,3, клизма, вода, состояние такое же
3 день вес 77,1, ходила с подругами в кино и ресторан, пила там только воду, к вечеру сильно болела голова
4 день вес 76,1 клизма утренняя, вода, днем была усталось, поэтому спала днем, вечером ходила на деловую встречу, когда домой возвращалась, чуть не вырвало в метро, благо следующая остановка моя была. Вызвала рвоту, но не помогло, всю ночь тошнило, а соду что-то не хотелось пить.
5 день Сегодня проснулась и все вроде нормально, вес 75,1, клизму решила завтра сделать. Состояние хорошее, правда, есть хочется, даже во сне видела еду. И воздушная отрыжка присутствует.
Наверное, это из-за рефлюкса моего.

В общем, пока меня все более-менее устраивает, только со сроком определиться никак не могу.

Анетта
17-07-2012, 19:05
Diara,
Держись! Уже 5 дней!!! Молодец! Скоро криз, будет особенно тяжело и будет желание выйти из голодания.

Как писал Столешников, что, если Вы уже начали голодание и выдержали первые дни, то дойдите уже до 21го дня, т.к. самая целительная работа голодания происходит именно на этом сроке.

Но, конечно, смотри по своему состоянию.

Лёгкого голодания!

Diara
17-07-2012, 19:14
Анетта, спасибо за участие!:-)
Я вот тоже Столешникова начиталась, думала сразу на 21 день замахнуться, но сейчас просто сомневаюсь, выдержу ли столько.
Хотя пока самочувствие нормальное, может, все и получится.
А выходить хотела тоже по Столешникову, но боюсь при моих болячках сок кислый не очень здорово.

Анетта
17-07-2012, 20:53
Diara,
ну, да, кислый сок, наверное, как-то не гуд... Надо какой-то выход попреснее поискать... :-)

Помню как-то голодала 2е недели. 1ю еле держалась, чувствовала себя плохо, хотелось сильно есть. Во второй стала бодрее, запах изо рта стал меньше, появился какой-то оптимизм, хотя, конечно силы всё равно не как при нормальном состоянии. И было желание идти дальше, но мы ехали на новогодние каникулы к родителям и не хотела "палиться", что голодаю, иначе бы выслушивала долго и нудно.

Так что переживи криз хотя бы, т.е. ещё пару-тройку дней. А там уже по самочувствию.
Конечно, советовать легче. Тем более, время сильно замедляется. Старайся больше спать, если будет тяжко.

Держись, мы с тобой!

Diara
17-07-2012, 21:06
Анетта,
В том, что я 7 дней выдержу, никаких пока сомнений нет, сильно плохо я себя не чувствую:D , сегодня вечером даже погуляла часок и голова к ночи не болит!
А вот язык пока не обложило и запаха никакого не появилось, может, после криза появится?

Спасибо за поддержку!!!

Анетта
17-07-2012, 21:13
Diara,
о, ты счастливая, что запаха изо рта нет. Значит, не так уж всё "грязно". Наверное, прошлые голодовочки дали о себе знать.

Запах может появиться, когда будет организм сигнализировать о том, что пора выходить, плюс самочуствие ухудшится. Но, думаю, у тебя это не скоро может случиться.

Возможно, как раз в пик криза появится, потом вряд ли. Хотя, всё может быть...

На-Талия
17-07-2012, 21:15
Держись, мы с тобой!

Это точно! Держись - поддержим.

Элинка25
17-07-2012, 21:27
Diara,
о, ты счастливая, что запаха изо рта нет.


а я когда голодала, запаха не чувствовала, мне только другие говорили (первый раз голодала в спец.клинике, сказал врач, а когда дома голодала два раза - говорила мама )
:hz:

Анетта
17-07-2012, 21:52
Элинка25,
а, вот как! :D Видимо, от нас всё голодание штыняет, а мы не чувствуем.
Я помню, как прополоскала рот и к клиентке одной пришла. Смотрю, она от меня и так и сяк крутится, избегает, хоть и улыбается. Тогда я и подумала, наверное, запашок изо рта, хоть и старалась сильно не выдыхать при разговоре и мне казалось, что и не пахнет с полуметра. :D

Элинка25
17-07-2012, 21:54
Элинка25,
а, вот как! :D Видимо, от нас всё голодание штыняет, а мы не чувствуем.
Я помню, как прополоскала рот и к клиентке одной пришла. Смотрю, она от меня и так и сяк крутится, избегает, хоть и улыбается. Тогда я и подумала, наверное, запашок изо рта, хоть и старалась сильно не выдыхать при разговоре и мне казалось, что и не запахнет с полуметра. :D

а я вот когда в клинике лежала, жевачку жевала - врач разрешал :blush: В этот раз думаю, может тоже пожевать , а то такой привкус иногда во рту, аж тошнит :-(

Diara
18-07-2012, 14:01
6 день вес 74,7, пить утром не хотелось вообще, до обеда ничего не пила, а потом сделала легкую уборку дома и сразу пить захотелось!
Хотя все равно пью мало, где-то литр в день всего. Утром начались периодические боли в желудке, это значит там какой-то лечебный процесс идет?

Судя по весу (отвес всего 400 г) должен был наступить криз, но я это как-то не чувствую, язык белый у меня всегда (всвязи с проблемами в желудке), ничего лишнего не прибавилось,
насчет запаха не знаю, надо у соседки сегодня спросить, пахнет или нет, сама не чувствую :-) А во рту какой-то сладковатый привкус.
Утром полоскала рот водой из-под крана, поняла, что она сладкая!!!, очень удивилась :-)

Анетта, на самом деле раньше голодала раза 2 всего по 1-му дню, так что легкость видимо не от этого. Скорее всего из-за того, что я с апреля живу на диете для гастритиков, вот и не успело всего скопиться... или успело все разгрузиться... Ну, иногда грешила, конечно, пироженками :blush: Зато мяса я вообще не ем!
К тому же вход у меня был внезапный, т.к. овощи свежие мне категорически нельзя - от них желудок болит сильно :cry:

В итоге, пока мне все нравится, перечитываю опять Столешникова, настраиваюсь на 21 день!

Diara
18-07-2012, 14:02
а я вот когда в клинике лежала, жевачку жевала - врач разрешал

Какой-то странный врач, мне кажется, лучше не жевать, чтоб лишнего ничего не выделялось в желудке...

Анетта
18-07-2012, 19:20
Хотя все равно пью мало, где-то литр в день всего. Утром начались периодические боли в желудке, это значит там какой-то лечебный процесс идет?
Столешников рекомендует не меньше 2,5 литров в день. Тем более при твоём гастрите, может, стоит побольше разбавить кислоту в желудке?

В итоге, пока мне все нравится, перечитываю опять Столешникова, настраиваюсь на 21 день!
Йоу! Класс! :good: Так держать! :super:
Вот так читаю вас, смелых девчат, которым всё нравится на голодании, и сама вдохновляюсь. :bb:

Diara
18-07-2012, 19:45
Анетта,
да, Столешников говорит 2,5 литра, а я пыталась запихнуть в себя воду, но что-то как-то не очень идет.
В итоге выпила где-то литр опять, думаю, лучше к себе прислушиваться и не заставлять силой:-)
А как разбавить кислоту в желудке? Содой? Я просто не уверена, нужно ли это, так как меня это сейчас не очень беспокоит, только утром болело, а сейчас уже нет.
Может, организм сам разберется?::unsure.:
Завтра собираюсь добавить физнагрузки в виде беговой дорожки, пока только вечерком гуляю.

Большое спасибо за поддержку, это очень сильно помогает держаться!:good:

Анетта
18-07-2012, 19:50
Diara,
нет-нет, ни в коем случае, никой соды. Она может спровоцировать реакцию ввиде сильной изжоги. Да и зачем тебе что-то на голодании. Только вода!

Да, пей по потребности. Просто я думала, ты себя специально держись, чтобы пить поменьше.

Я вообще пью оочень мало. Но, когда была на 2недельном голодании, пила, как слоник. Мне вода придавала сил, насыщение какое-то. Ну, это было не с первых дней.

Stefania
18-07-2012, 20:01
перечитываю опять Столешникова
Diara, а Николаева читали?

Diara
19-07-2012, 13:36
а Николаева читали?
Да вот только начала, понемногу почитываю... А что, я что-то принципиально не правильно делаю?::blink.g:

Diara
19-07-2012, 13:42
Итак,
7 день Вес 74,2, отвес всего 500 г. Язык обложило побольше белым налетом, во рту вместо сладкого привкуса какой-то гадкий, но не очень сильный, терпимо. Подруга сказала, что не очень сильно пахнет.
Все! Теперь я могу считать точно, что криз прошел и я на верном пути:smile2:
Спалось хорошо, правда долго я сплю, почти по 10 часов. Зато состояние бодрое. Утром походила по беговой дорожке, покрутила хулахуп (такой, с пупырышками), душик контрастный.
В общем, всем довольна. Пью побольше, чем вчера, но все равно, думаю, 2,5 литра не влезет:-)

Анетта
19-07-2012, 20:16
7 день Вес 74,2, отвес всего 500 г.
Ух, ты!!!:bravo: :bravo: :bravo:
Ты для нас сейчас пример для подражания.

А то, что ты спишь много это очень даже хорошо. Во время голодания читала, что вес теряется именно во сне. Чем больше высыпаешься, тем лучше отвесы.

Stefania
20-07-2012, 02:51
Мои проблемы с желудком:
эрозивный эзофагит 1 ст, полип в области кардиоэзофагеального перехода, недостаточность кардии, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс

С вашими диагнозами, лучше будет выход на отварах овощей (думаю, что даже с морковным соком у вас могут быть проблемы, не говоря про цитрусовые),
и не торопиться также со сроками, вполне достаточно 10-14 дней, особенно для похудения (тогда каскадами)

Stefania
20-07-2012, 02:58
думала сразу на 21 день замахнуться
не надо. Уже писала здесь http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=577434&postcount=194

Diara
20-07-2012, 08:35
С вашими диагнозами, лучше будет выход на отварах овощей
Да, я вот тоже сомневалась насчет соков. А если на отварах овощей, тогда ведь сразу прекратится очищение с первого дня выхода? (если по Столешникову) А какие овощи лучше брать? Их тоже надо сначала 1:1 разводить с водой?
Простите, так много вопросов сразу:blush:

вполне достаточно 10-14 дней
А не лучше сразу много, например, 28, там говорят полностью эпителий желудка обновляется. Каскадов вообще боюсь, там, на мой взгляд, очень сложно держаться.
Здесь как-то проще, не ешь и не ешь, зато знаешь точно, когда все это закончится.
Еще боюсь свой больной желудок туда сюда гонять, то в голод, то в еду. Может, все-таки дотерпеть до победного конца сразу? Чтоб можно было и соки, и овощи...эх...
У меня нет глобальной цели похудеть быстро, хочется действительно вылечить желудок, чтобы человеком себя чувствовать:-)
А если 14 дней, тогда повторить через сколько нужно, чтобы болезнь прогнать?

Большое спасибо за советы!:prv03:

Diara
20-07-2012, 09:09
Анетта, спасибо за поддержку!:prv03: :prv03: :prv03:

Анетта
20-07-2012, 09:56
хочется действительно вылечить желудок, чтобы человеком себя чувствовать
Тогда тебе действительно каскады не помогут, нужно более длительный вариант.
А если 14 дней, тогда повторить через сколько нужно, чтобы болезнь прогнать?
У нас есть клиника голодания, так там именно 21 день голодают. Ни меньше , ни больше. Значит, действительно эта цифра чудодейственная. Через 21 день, минимум, может произойти полная регенерация тканей и искорениться какая-то конкретная болезнь.

Но, если голодать 14 дней. У Малахова в книге есть периодичность... Один день - раз в неделю, неделю голодать - раз в месяц. Две недели - раз в квартал, три - раз в пол-года, четыре - раз в год. Если я ничего не напутала, кажется так.

Но на форуме голодальщики пишут, что перерывы между голоданиями нужно устанавливать самим по желанию и самочувствию. Если есть потребность можно делать короткие перерывы.

Diara
20-07-2012, 18:09
там именно 21 день голодают. Ни меньше , ни больше. Значит, действительно эта цифра чудодейственная
Вот я тоже пока все-таки к 21-му склоняюсь! В любом случае посмотрю по самочувствию:-)

Diara
20-07-2012, 18:20
8 день Вес 73,6, отвес 600 г. Может из-за вчерашней беговой дорожки? Не знаю.
Чувствую себя нормально, наконец-то утром встала и не почувствовала себя развалиной, а достаточно бодренько добежала до кухни - кота кормить:-)
Ато с этой голодовкой забываю о бедном животном, он у меня к обеду так мяучит, сразу вспоминаю, что утром не накормила:blush:
Днем встречалась с подругой, поняла, что очень быстро устаю. Часа 4 для меня предел, потом как зомби - ни мозгов, ни движений нормальных:-) Зато домой пришла, прям ожила.
Пью по-прежнему мало, где-то литр в день, больше не хочется. Но как же я чувствую запахи! Вечером гуляю когда, если прохожу мимо домов, то из каждого окна своим ужином пахнет... В метро, конечно, кошмар, лучше не ездить, там совсем невыносимо все пахнет.

Анетта
20-07-2012, 18:59
Diara,
молодец, уже вот и 8й день позади. Для этого дня ты очень даже хорошо себя чувствуешь.

Ну, да шлейфы манящих запахов на голоде - это жесть.

Кот тоже голодает, видимо, периодически. :D

Diara
20-07-2012, 19:03
Анетта,
спасибо! я вот сама удивляюсь, что все вроде гладко проходит
А котик себя в обиду не даст, утром не поел-вечером наверстает:-) сегодня его тоже взвесила - 6,7 кг :D

Анетта
20-07-2012, 19:09
Diara,
ну вот, теперь можешь вести не только свои данные по своим пераметрам, но и кота. В конце твоего голода узнаем, постройнел-таки кот, благодаря своей голодающей хозяке. :D

Diara
20-07-2012, 19:19
В конце твоего голода узнаем, постройнел-таки кот, благодаря своей голодающей хозяке.
Точно! Обязательно буду записывать:smile2:

Stefania
20-07-2012, 22:17
Да, я вот тоже сомневалась насчет соков. А если на отварах овощей, тогда ведь сразу прекратится очищение с первого дня выхода? (если по Столешникову)
У вас на голодании уже происходит очищение, потом организму нужно восстанавливаться. Я не фанат Столешникова (и не я одна http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=634848&postcount=4352), также считаю, что выход нужно подбирать под себя (можно на кефире, сыворотке)
А какие овощи лучше брать?
любые
Их тоже надо сначала 1:1 разводить с водой?
необязательно, делайте отвар слабенький (поменьше овощей)
А не лучше сразу много, например, 28
дольше выход, большая вероятность сорваться в жор, который на таких сроках чреватен, вообще ЖКТ можно загубить.
Еще боюсь свой больной желудок туда сюда гонять, то в голод, то в еду. Чтоб можно было и соки, и овощи...эх...
Так смотря какая еда. Не зацикливайтесь на соках, ими поджелудочную можно еще как подсадить
У меня нет глобальной цели похудеть быстро, хочется действительно вылечить желудок, чтобы человеком себя чувствовать
Так вот каскадом и вылечите, если срываться не будете. И потом похудение (меньший вес) уже влияет на состояние организма в лучшую сторону.
А если 14 дней, тогда повторить через сколько нужно, чтобы болезнь прогнать?

Правда, довольно часто, когда давность заболевания значительна, а исходный вес 120-200 килограммов и более, адаптация к "внутреннему" питанию происходит не сразу, после 10-15 дней голодания возникают тошнота, рвота, пульсовая аритмия, головокружение, прекращается потеря веса тела. В этих случаях мы применяем так называемый "фракционный" метод разгрузочно-диетической терапии: после первого голодания (10-15 суток) начинается восстановление такой же длительности; затем второе голодание 10-30 дней и такой же длительности восстановление; потом третий курс голодания и т. д. до 10 – 12 чередований голодания и питания, с перерывом в 3-4 месяца после 6-8 фракционных курсов. Длительность каждого курса индивидуальна и варьируется в зависимости от состояния здоровья, веса, возраста и других показателей у больного. Такой "маятникообразный" цикл голодания дает возможность понизить вес тела на 80-100 килограммов!

http://zdrawe.eu/surovoyadstvo/golodanie-radi-zdorovya-professor-u-s-nikolaev-4-ch.htm

Diara
21-07-2012, 17:37
Так вот каскадом и вылечите, если срываться не будете
Так вот я тот самый пример, когда люди срываются, если долго мучить:-) Я точно не смогу каскадами, тем более моя работа предполагает активное приложение мозга, а на голоде я практически вообще не соображаю...
Почитала Николаева, там пишут, что для людей со слабой силой воли как раз показан вариант длительного голодания, если я все правильно поняла.
В общем, я сделала такой вывод, что отголодаю 14 дней, а там посмотрю по состоянию желудка. Если что, доголодаю недельку. Я очень доверяю своему внутреннему голосу. А выходить попробую по Николаеву, т.к. соки действительно опасно.

Анетта
21-07-2012, 17:40
Так вот я тот самый пример, когда люди срываются, если долго мучить Я точно не смогу каскадами, тем более моя работа предполагает активное приложение мозга, а на голоде я практически вообще не соображаю...
Почитала Николаева, там пишут, что для людей со слабой силой воли как раз показан вариант длительного голодания, если я все правильно поняла.
В общем, я сделала такой вывод, что отголодаю 14 дней, а там посмотрю по состоянию желудка. Если что, доголодаю недельку. Я очень доверяю своему внутреннему голосу.

Респект и уважуха!!! :good: :good: :good:

Diara, у тебя сегодня 9й день голодания?
Как самочувствие?

Diara
21-07-2012, 17:41
Анетта,
да вот, как раз собираюсь писать:-)

Diara
21-07-2012, 17:47
9 день Вес 73,1, отвес 500 г.
Чувствую себя еще лучше, чем вчера, больше энергии в движениях, по лестницам даже легче ходить стало.
От разговоров, правда, устаю быстро. Видимо повышенная концентрация на собеседнике сильно выматывает.
В желудке иногда изжога небольшая, ее водой заливаю и все успокаивается. И еще там немного побаливает в разных местах, тоже недолго.
В остальном все хорошо, кота не забыла покормить, что очень радует:smile2:

Анетта
21-07-2012, 17:57
Diara,
энерджрайзер! :dancing1: Ты просто пример для нас! ::rolleye:

Diara
21-07-2012, 18:00
Анетта, спасибо:blush: сама не ожидала, что так хорошо будет...

Анетта
21-07-2012, 18:08
Diara,
а ты до голодания готовилась как-то? Например, правильное питание, сыроедение или недавний ряд голоданий?

Diara
21-07-2012, 18:52
Анетта,
да специально как-то нет, просто с апреля, после обнаружения всех болезней, я начала пить лекарства и питаться более-менее правильно.
Жареное я вообще не люблю, мясо я ем оочень редко и в основном вареное, а так только курицу. Только пироженки и пирожки моя слабость... Если куплю упаковку, не успокоюсь, пока всю не съем:-(
Даже за день до голода я купила себе пироженых и наелась, так сказать, "в последний раз":blush:
Точно так же курить бросала в конце марта, накурилась от души и все, больше не курю. Только поправилась на 10 кг.:-(
А до этого голодала всего пару раз по 1-му дню и все.

Анетта
22-07-2012, 04:42
Diara,
я тоже сладкоежка ещё та, а мяса могу не есть и не тянет. Особенно люблю мороженное. :-)

Практически все после того, как бросают курить, поправляются. Но ты не переживай, это не постоянный процесс. Это защитная реакция организма, он уже подпривык. Уже не будешь поправляться.

Diara
22-07-2012, 15:40
Это защитная реакция организма, он уже подпривык. Уже не будешь поправляться
Хотелось бы верить:-)
М! Мороженое я тоже люблю очень, каждый вечер до голода трескала, не могла остановиться!

Diara
22-07-2012, 15:47
10 день Вес 72,8, отвес 300 г. Что-то совсем мало. Ну, ничего, минус не плюс:-)
Пью так же, как обычно. Спала сегодня что-то очень много, видимо из-за того, что легла вчера поздно.
Делать не хочется ничего абсолютно, так что я ленивец сегодня.
Немного меньше стала реагировать на запахи. Приехал брат, начал рыбку жарить, а мне вроде ничего, просто отметила, что потом надо будет рыбки поесть и все:-)

Получается, что первый этап, на который я рассчитывала, пройден.
Идем дальше! :smile2:

Diara
23-07-2012, 15:40
11 день Вес утром 72,7. Отвес всего 100 г. Что-то совсем мало.
Решила сегодня устроить день СГ. Так что целый день не пью, только рот полоскаю водой.
Чувствую себя нормально, голова соображает хорошо. Но слабость есть, так что никуда сегодня не выходила.
Твердо решила начать выход в пятницу, так что осталось всего три дня(сегодня уже не считается:-) )

Diara
23-07-2012, 19:33
Вот, к вечеру живот как-то вспух, какие-то неприятные ощущения, как-будто съела что-то не то. Потерплю до завтра.
Еще одня неприятность, что на 72-х кг у меня всегда начинает поясница болеть, вот бы еще пару кило убрать!

Diara
24-07-2012, 14:05
12 день Вес 71,9. Отвес 900г.
Вот что значит СГ! Сегодня еще до 16:00 не попила, только рот полоскала. Знаю, что это не настоящее СГ, но уж тяжко как-то было.
Сходила в магазин и все, легла пластом. Не понимаю, как люди вообще на СГ двигаются, да еще на работу ходят и физкультурой занимаются!
После похода в магазин обострились боли в желудке. Переждала, пока пройдут и стала уже воду пить. Вроде все подуспокаивается.
Осталось 2 дня, но как-то уже хочется выйти, посмотрю завтра по настроению.

Анетта
24-07-2012, 16:11
Diara,
читала, что голодание (дня 3) полезно устраивать в начале голодания с последующим водным. А вот в разгаре ВГ нельзя переходить на СГ, пишут, что это вредно. Так что, может, ты на водном всё-таки лучше досидишь?

На-Талия
24-07-2012, 16:14
А вот в разгаре ВГ нельзя переходить на СГ, пишут, что это вредно

Тоже об этом слышала.

Diara
24-07-2012, 16:21
Анетта,
На-Талия,
я уже поняла, что нехорошо мне от этого:-)
Решила все-таки завтра выйти, так что-то есть хочется, прям немогу больше. Слюноотделение повышенное, постоянно отплевываюсь.
Просто у меня как брат приехал, так в холодильнике еда появилась, постоянные гости, что-то готовится, от запахов мутит.
Как люди вообще готовят на голоде?
Когда одна была, лучше было. Я лучше еще в конце августа повторю, когда все разъедутся, дней на 7:-)
В общем, для первого длительного раза, наверное, 12 дней не так плохо?

Анетта
24-07-2012, 16:35
Diara, конечно, не плохо, очень даже хорошо!

На-Талия
24-07-2012, 16:54
В общем, для первого длительного раза, наверное, 12 дней не так плохо?

Очень даже!
Только выходи правильно!
Всё-равно есть нельзя нужно соки! Хоть гости, хоть не гости.
Потерпи чуть-чуть, попей соков, потом пюре, а потом кушай.

Diara
24-07-2012, 17:03
Спасибо! Так приятно, что все поддерживают!:prv03: :prv03: :prv03:

На-Талия,
совсем на соках побаиваюсь

Вот нашла такой выход, для моих болячек, думаю, в самый раз:
1-й день.
9 часов. Овсяный кисель из расчета 1 ст. л. геркулеса, отечественного производства без пищевых добавок на 1 стакан воды. Варить на медленном огне 10-15 минут.
12 часов. Повторный прием киселя.
15 часов. Прием 50% сока, лучше свежеприготовленного из зеленых яблок или апельсинов или моркови или капусты или томатов. Помидоры можно использовать лишь в сезон и при отсутствии заболеваний суставов и позвоночника. При повышенной секреции желудка, которая обычно сопровождается изжогой, следует разбавить сок в 4 раза. Допустимо использование магазинных соков в том же ассортименте, соков из детского питания не содержащих сахара или соли.
18 часов. Повторный прием 50% сока.
21 час. 0,5 стакана 50% сока.

2-ой день.
Прием тех же соков, но уже 75%. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта чередование 50% сока с овсяным киселем.

3-й день.
9 часов. При отсутствии стула - прием заваренных кипятком за 2 часа до приема 6-7 ягод чернослива. При восстановленной функции кишечника вместо чернослива принимается тертая морковь с 1ст.л. 10% сметаны.
12 часов. Один из перечисленных далее фруктов: зеленое яблоко или апельсин или 2 мандарина или 1 стакан ягод сезона.
15 часов. 75% сок.
18 часов. Салат из огурцов, салатного листа, петрушки и укропа. Заправить салат можно 1-ой ч.л. любого растительного масла
21 час. 0,5 стакана жидкости с сухофруктами на выбор: 1 ст.л. изюма или 2 шт. кураги или 2 шт. чернослива. В последующие дни на 21 час рекомендации те же.

4-й день.
9 часов. Обезжиренный или с низким содержанием жира жидкий кисло-молочный продукт, желательно с «био» культурами: 1% « био» кефир, обезжиренный йогурт.
12 часов. Если за этот период работа кишечника нормализовалась, рекомендуем приготовить винегрет: свекла, морковь, 1 столовая ложка квашеной капусты, небольшое количество картофеля, укроп, петрушка, зеленый горошек, 1ст.л. растительного масла. При отсутствии стула - салат «Метла»: свежие, натертые на терке морковь и свекла по одной части и три части мелко нарезанной свежей капусты, четверть зеленого яблока и 1 ст.л. растительного масла. Объем салата увеличить до 2-х стаканов.
15 часов. Фрукты. См. выше.
18 часов. Салат. См.3-й день.

5-й день.
9 часов. 100 грамм диетического творога.
12 часов. Гречневая каша без добавления молока и сливочного масла.
15 часов. Салат см. 3-й день.
18 часов. 100 г тертого сыра, белых сортов, с низким содержанием жира типа «адыгейского» или вымоченной брынзы или домашнего сыра. Добавить до 1 стакана мелко нарезанной зелени.

6-й день.
9 часов. Одно яйцо всмятку, с зеленью. При миомах яйцо заменить на диетический творог.
12 часов. Фрукты.
15 часов. Любые овощи, кроме картофеля в отварном или тушеном виде. Можно использовать замороженные смеси из овощей, приготовить вегетарианский суп.
18 часов. 100 г не жирной рыбы, по калорийности не превышающей 40-50 ккал. Способ приготовления любой, кроме поджаривания. Сочетать с салатом из зелени.

7-й день.
9 часов. Жидкий кисломолочный продукт в виде йогурта или 1% кефира.
12 часов. Салат. См. 3-й день.
15 часов. 100 г куриного мяса без жира и кожи. Способ
приготовления любой, кроме жарки. Зеленый салат.
18 часов. Фрукты. См. 3-й день.


Только это для 7-ми дневного голодания, собираюсь увеличить количество дней вдвое.

На-Талия
24-07-2012, 17:18
Вот нашла такой выход, для моих болячек, думаю, в самый раз:

Тоже очень хорошо!
Одобрям! :prv03:
На выходе не пропадай - пиши как ты.

Diara
24-07-2012, 17:40
На-Талия,
обязательно буду отчитываться! уже привыкла и вместе веселее!:smile2:
Спасибо!

Анетта
24-07-2012, 17:45
Diara, Я тоже хочела поискать выход припроблемах с ЖКТ.
Спасибо за ссылочку!

Diara
24-07-2012, 17:47
Анетта, да незачто:-)

Diara
25-07-2012, 11:53
Голодание закончилось!

Итоги
Вес - 71,4
Отвес - 8,4 кг
Объем талии сократился на 7 см, бедер - на 5
Желудок практически не болит.
Отрыжка уменьшилась.

Считаю все это вполне удовлетворительным на этом этапе.

Теперь будет постепенный выход!:smile2:

На-Талия
25-07-2012, 12:06
Итоги
Вес - 71,4
Отвес - 8,4 кг
Объем талии сократился на 7 см, бедер - на 5
Желудок практически не болит.
Отрыжка уменьшилась.

Считаю все это вполне удовлетворительным на этом этапе.

Теперь будет постепенный выход!

Умничка! :prv03:

Анетта
25-07-2012, 17:23
Итоги
Вес - 71,4
Отвес - 8,4 кг
Объем талии сократился на 7 см, бедер - на 5
Желудок практически не болит.
Отрыжка уменьшилась.

Считаю все это вполне удовлетворительным на этом этапе.
Ну, ты герой!!! :bb:
Выдержала 12 (!!!) дней!
Молодец, очень хорошо похудела, красотка! :prv03:

Теперь постарайся жорика в гости не пускать. :-)

Diara
25-07-2012, 17:54
Выход
1 день
Утром овсяный отвар чуть меньше стакана
В обед овсяный отвар столько же
Вечером сок морковный 1:4 столько же

После второй порции отвара, часа через 3, сильно тошнило минут 5 и неприятные ощущения в кишечнике.
После сока неприятно в желудке. Может, я много сразу пью?
Может, завтра попробую только овсяный отвар пить.

Есть не хочется совсем.

Diara
25-07-2012, 17:56
Анетта, спасибо, прям засмущала:blush:
Постараюсь с Жориком не знакомиться:smile2:

Diara
25-07-2012, 17:56
На-Талия, Спасибо!:-)

Анетта
25-07-2012, 18:06
После второй порции отвара, часа через 3, сильно тошнило минут 5 и неприятные ощущения в кишечнике.
После сока неприятно в желудке. Может, я много сразу пью?
Может, завтра попробую только овсяный отвар пить.
Ну, да, в таких случаях советуют глотки делать через несколько минут, а то и с перерывом пол-часа.

Ну, как отвар, бяка?

Diara
25-07-2012, 18:09
Ну, да, в таких случаях советуют глотки делать через несколько минут, а то и с перерывом пол-часа.
я вот и пила этот стакан минут 20... ну, наверное, что-то там запускается



Ну, как отвар, бяка?
Не, мне понравился. Он достаточно разбавленный. Вообще люблю овсянку на воде без ничего.:-)

Анетта
26-07-2012, 06:28
я вот и пила этот стакан минут 20... ну, наверное, что-то там запускается
Наверное. Ведь большое количество после голодания скопилось в крови, они постепенно выходят. Видимо, надо их выгонять постепенно. :-)
Он достаточно разбавленный. Вообще люблю овсянку на воде без ничего.
Надо будет попробовать. :-)

Diara
27-07-2012, 10:02
2-3 день выхода Каждый день теряю 100 г!
Пью только овсяный отвар, сок что-то совсем не пошел.
Желудок побаливает, надеюсь, все-таки прекратит.
Слабость вчера была жуткая, еле до магазина дошла, как пришла сразу спать завалилась посреди дня.
Есть не хочется пока.
Завтра собираюсь попробовать овощи добавить.

На-Талия
27-07-2012, 14:57
Держись! :prv03:
У меня на соках сил не прибавлялось, а наоборот уменьшалось.
Это временно, потом пройдёт.

Diara
27-07-2012, 15:47
Это временно, потом пройдёт.
ой, как хочется в это верить!

На-Талия
27-07-2012, 16:00
ой, как хочется в это верить!

Это так!:-)

Diara
30-07-2012, 08:38
4-5 день выхода Сегодня утром вес 71,1, вчера ушло 300 г, сегодня прибавилось 200г.
Сил уже достаточно, по дороге не падаю:-)
Начала вчера есть овощи (все как по расписанию). Только добавила еще молочную сыворотку(отдельно от овощей). Желудок не болит вроде.
Единственное, что беспокоит, отсутствие стула. Ведь уже должно было вроде все заработать... Сегодня попробую салат "Метла" из свеклы, морковки, капусты и яблока, посмотрим.

На-Талия
30-07-2012, 15:21
Сегодня попробую салат "Метла" из свеклы, морковки, капусты и яблока, посмотрим.
Впечатлениями поделись - тоже хочу попробовать, не разу специально не применяла.:-)

Diara
30-07-2012, 16:42
На-Талия,
Съела, вкусно! Сижу - жду эффекта:smile2:

На-Талия
30-07-2012, 17:11
Сижу - жду эффекта

Вот про эффект пожалсста поподробнее!:-)

Diara
30-07-2012, 21:16
На-Талия,
уж полночь минула давно, а эффекта все нет:-)
То ли салатик на Меня не действует, то ли не действует вовсе

Diara
31-07-2012, 16:48
6-7 день выхода Вес сегодня 71,2. Прибавила 100 г.
Салатик, наконец, подействовал, а может это был и не салатик:-)
Съела сегодня зеленое яблоко - очень боялась! Ничего! Желудок недовольства не выразил!!! Ура!
Завтра включаю каши и сыр адыгейский :D

Diara
03-08-2012, 20:19
8-9 день выхода Вес - 71,4. Прибавила 200 г.
Может, из-за того, что начала сыр есть, он все же соленый.
Сегодня утром встала - 72,8. Килограмм за день. Жесть.

В общем, я так понимаю, что выход мой закончился еще вчера, так как побывала на встрече одногруппников, выпила там лимонаду, закусив креветками в каком-то соусе.
Как итог могу сказать, что постараюсь все равно придерживаться свеже-овощной диеты, чтобы полегче было.
А вообще начинаю уже задумываться о каскадах, так как желудок вроде нормализовался, теперь и худеть можно:smile2:
Впереди много работы!!!

Таня77
11-08-2012, 13:40
Какой-то странный врач, мне кажется, лучше не жевать, чтоб лишнего ничего не выделялось в желудке...

Привет всем. Девочки.ни в коем случае нельзя жвачки!- Т.к вместо лечения будут одни мучения!!!!

Таня77
11-08-2012, 13:59
8-9 день выхода Вес - 71,4. Прибавила 200 г.
Может, из-за того, что начала сыр есть, он все же соленый.
Сегодня утром встала - 72,8. Килограмм за день. Жесть.

В общем, я так понимаю, что выход мой закончился еще вчера, так как побывала на встрече одногруппников, выпила там лимонаду, закусив креветками в каком-то соусе.
Как итог могу сказать, что постараюсь все равно придерживаться свеже-овощной диеты, чтобы полегче было.
А вообще начинаю уже задумываться о каскадах, так как желудок вроде нормализовался, теперь и худеть можно:smile2:
Впереди много работы!!!

Diara,рада за Вас,что желудок нормализовался.У меня тоже рефлюкс.Голодала 15дней на воде,но была острая голодная боль на протяжении всего периода.Испугалась и вышла из голода Желудок так и болит,а суставы не болят уже.Хочу голодание повторить,читаю дневники голодающих и подобную литературу:-)

Diara
12-08-2012, 08:44
Голодала 15дней на воде,но была острая голодная боль на протяжении всего периода.Испугалась и вышла из голода
Видимо вам надо побольше сроком голодать. У меня-то, скорее всего, только эрозия закрылась, а рефлюкс в любом случае остался. Так что я тоже еще подольше поголодаю!

Киселева Ольга
27-09-2013, 11:22
У меня тоже рефлюксю Голодаю 5 день а чувство комка в горле не проходит и во рту привкус как на помойке. Может рефлюкс не стоит лечить голоданием?

Diara
05-10-2013, 17:26
Ольга, как ваши дела? Я здесь очень редко появляюсь. Могу сказать про рефлюкс, что он голоданием видимо не лечится, либо надо как-то серьезнее голодать. Так что как он был, родной, так и остался. А вот всякие эрозии ушли. Проверялась тут недавно на эту тему.