PDA

Просмотр полной версии : Голодание по М.Оганян против бесплодия, эндометриоза и других болячек


Страницы : [1] 2

Irena20
26-08-2012, 08:26
Доброго времени суток всем форумчанам, завтра начинаю голодание по методике Марвы Оганян, в планах 21 день без еды. Вкратце изложу, что побудило меня начать голодание, причина наверное у всех здесь одна - здоровье, вот и я за ним пришла. В мои 30 лет у меня целая куча диагнозов, большая часть по женской части: бесплодие, эндометриоз, поликистоз яичников, мастопатия, ну и в довесок ко всему миопия 2 степени, остеохондроз, сколиоз, хронический гайморит и тонзиллит. Сама пишу и самой страшно... Две недели назад обнаружила папилломы возле промежности... Вот это накопила болячек! Ну ничего, посмотрим как они будут уходить... Конечно, главная цель голодания - забеременеть и родить здорового ребенка, так как официальная медицина, ничего нового кроме повторения операций и повторного лечения гормонами, к сожалению предложить не в состоянии. Но это отдельная длинная история моих мытарств по врачам.
О себе: с декабря прошлого года - вегетарианка, стараюсь что бы в рационе 70% были сырые овощи и фрукты (муж Сыроед), есть опыт 4-х дневного голодания, и однодневные голодания в Экадаши. С переходом на вегетарианство отметила явное улучшение здоровья, нет простуд, нет ПМС, критические дни приходят неожиданно, то есть нет этих жутких болей за неделю... Теперь дело за исцеляющей силой голода...
Рост 164, вес 51 кг, всю неделю пыталась набрать вес, не получилось )))
Всем гостям на моей страничке буду рада, как и вашим советам! Так как дело это не легкое )))

Irena20
27-08-2012, 06:48
1 день.*
Начало положено. С вечера выпила магнезию, правда не 50 грамм, как рекомендуется, чуть меньше, грамм 35, этого оказалось вполне достаточно, поспать нормально не удалось, магнезия сделала свое дело, и три раза за ночь вставала в туалет.*
С утра 3 клизмы по два литра, с 1 ст. Ложкой соли и 1 ч.л. Соды, вода выходит чистая, в конце правда какая то мутная, серая, желчь? Возможно.*
Вес с утра 51 кг.*

Arrow
27-08-2012, 15:34
Irena20, Желаю удачно провести голодание! диагнозы серьезные, и здесь на сайте много желающих излечить подобное. У кого-то действительно получается! Желаю сил и хорошего настроя!

Агеева-т
27-08-2012, 15:44
Удачи в столь не легком деле!!! У меня похожие проблемы, будет очень интересно, я тоже начала сегодня сухой, голодный денек. Пока не пойму как завести дневник

Irena20
27-08-2012, 15:50
Спасибо вам большое за поддержку! ) день подходит к концу, могу отметить, что переносится легче, чем на воде. Слегка поднывала печень, при ходьбе. Как не странно нет упадка сил, чему очень рада )))
Агеева-т, в разделе "обязательства голодающих и ..." Просто создай новую тему и все.

Агеева-т
27-08-2012, 15:54
Я сделала, но теперь не могу найти.

Arrow
27-08-2012, 15:55
переносится легче, чем на воде.
да, на мой взгляд СГ как-то легче,чем на воде.. Сама ни разу на воде не голодала, но опыт сухого очень большой. Сегодня тоже двое суток на сухом уже,попробую на третьих сутках на воду перейти.

Irena20
27-08-2012, 16:00
Агеева-т, тема должна быть последняя в разделе....

Агеева-т
27-08-2012, 16:02
да сухой легче, я на воде год назад три дня нормально переносила, а сейчас сутки и потом тошнит и т.п. Сухое легче, но я больше двух дней пока не пробовала, а у вас какой максимальный срок сухого был?

Irena20
27-08-2012, 16:02
Arrow, расстройства вас, но методика Оганян это на травах, выбрала ее потому что и сухое и влажное голодание переносится мною очень плохо, слабость с первого дня, ноги руки трусятся, ходить не могу...

Irena20
27-08-2012, 16:06
У меня всего сутки сухого, и в продолжении еще три дня на воде, потом вышла, слабость жуткая, да и мерзла очень, зимой дело было...

Arrow
27-08-2012, 16:11
а у вас какой максимальный срок сухого был?
Я проделал курс лечения, вот дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12822
Там описана подготовка, а потом мощный подход, где 5 СГ потом 5 дней растительной пищи,-и это проделано 5 раз подряд.., т.е. 5 подходов.. Очень устала за это время.. но ,наверное, даже такое голодание не всё лечит..-нужно подключать медитацию..-пробивать энергетические канала..-этого я не научилась пока что делать..

Irena20
27-08-2012, 16:12
Arrow, посмотрела ваш дневничок, есть результаты в борьбе с миомой?

Irena20
27-08-2012, 16:13
Уже нашла ваши положительные результаты, очень рада, Молодчинка! Такие примеры вдохновляют!

Arrow
27-08-2012, 16:14
Arrow, посмотрела ваш дневничок, есть результаты в борьбе с миомой?
то что я проделал было нереально тяжело.. небольшое уменьшение наблюдалось по окончанию голодания.. но сейчас тоже самое.. я не знаю что делать с миомой. В моем дневнике описывался курс голодания,которые вылечил миому, -этот курс длился целый год каскадами на воде.

Irena20
27-08-2012, 16:20
А питаетесь вы как?

Arrow
27-08-2012, 16:22
А питаетесь вы как?
после курса голодания постепенно вышла на обычное питание, но возможно я в этом не права, и всё-таки нужно было полностью исключить мясо.. Это сложно сделать,когда всю жизнь с мясом) А между каскадами кушала только растительную пищу.

Irena20
27-08-2012, 16:25
Да, я по себе заметила, как отсутствие животных продуктов улучшило мое здоровье, тяжело было первый месяц, все таки привыкаем к еде ))) хотя до сих пор готовлю родным мясо, и запах нравиться, но есть, не ем.

Irena20
27-08-2012, 16:36
Итак, подводя итог первого дня:
Бодрость, не смотря на то, что целый день с мужем на стройке, и сейчас энергия прет ))) язык обложило желтым налетом где-то к обеду, как то быстро, на мой взгляд... Слегка поднывала печень, чувства голода нет, что не может не радовать. Вот в принципе и все ))) ждем завтра

Irena20
28-08-2012, 15:12
2 день*
Вес 50,3 кг (-700 гр)
Ночью спала отлично, проснулась в 5, но поленилась встать, результат к шести часам заболев голова... Клизмы прошли нормально, только грязные, видимо вчера не все вышло. Чувствую себя хорошо. Язык обложен.*
Весь день опять настройке, энергии хоть отбавляй, чувства голода нет. Беспокоит, что нет никаких симптомов очищения, вообще. Может рано жду?*

Ali
28-08-2012, 19:56
Удачи на голоде и полного выздоровления! У каждого организм реагирует по-разному. У вас он наверное более подготовленный правильным питанием. Продолжайте голодать без беспокойства.

Arrow
29-08-2012, 04:52
Беспокоит, что нет никаких симптомов очищения, вообще. Может рано жду?*
НЕ переживайте, это всего лишь 2 дня прошло.

Irena20
29-08-2012, 05:43
Спасибо Вам большое за поддержку, ))) просто читаю опыт других, чуть ли не с первого дня есть какие то изменения... Ждемс ...

Irena20
29-08-2012, 16:41
3 день. 29 августа
Вес с утра 50,3. Стоит на месте. С утра был стул, и это после магнезии и клизм??? Может со стенок кишечника каловые камни отходят? Или я фантазирую ... )))
Вечером перечитывала методику, нашла свою ошибку, надо было к отвару трав добавлять сок 1/4 лимона, а я две чайные ложки добавляла...*
Еще заметила что с утра начали ныть колени, ох и давали они мне жару три года назад, я даже по лестнице подняться не могла тогда. К вечеру заныла поджелудочная, периодами. Надеюсь, что чистка началась, а то как то скучно без симптомов )))
Сил по прежнему полно, целый день не приседая...*
И вот еще вопрос, сок надо процеживать? Вроде явных ошметков нет, но все таки...

Irena20
30-08-2012, 04:42
4 день. 30 августа
Вес с утра 50,1 (-200гр)
Ночью опять ныла поджелудочная и матка, с утра ногу свело судорогой. Во рту кака, налет с желтым оттенком, значит оно же и в кишечнике... Идет слабое отделение слизи, постоянно ощущаю ее в гортани. Видимо процесс пошел. Слабо так, раскачиваясь, но пошел!*
При промывке клизмой выходят какие то маленькие мягкие (как кажется) камешки. Наверное про них говорила Кешью.*

Sandrinka
30-08-2012, 11:18
Irena20, Привет!
Поддерживаю тебя в желании провести 21 день по методике Оганян, я в июле 21 день совершенно спокойно провела на медовом голодании, потом еще дней 10 на соках, потом на варенку сорвалась... Ела потом вперемешку сырые и вареные овощи, много фруктов... потом понеслась - сыр, хлеб... сейчас решила попытку номер 2 устроить, с сегодняшнего дня тоже на Оганян пошла, сейчас вот дневничок даже заведу. Мое июльское голодание прошло очень спокойно, есть не хотелось, энергии было хоть отбавляй, никаких обострений... Сбросила 11 кг, набрала потом на обычном питании 3. Более подробно напишу в дневничке. Заходи в гости!

Irena20
30-08-2012, 11:34
Irena20, Привет!
Поддерживаю тебя в желании провести 21 день по методике Оганян, я в июле 21 день совершенно спокойно провела на медовом голодании, потом еще дней 10 на соках, потом на варенку сорвалась... Ела потом вперемешку сырые и вареные овощи, много фруктов... потом понеслась - сыр, хлеб... сейчас решила попытку номер 2 устроить, с сегодняшнего дня тоже на Оганян пошла, сейчас вот дневничок даже заведу. Мое июльское голодание прошло очень спокойно, есть не хотелось, энергии было хоть отбавляй, никаких обострений... Сбросила 11 кг, набрала потом на обычном питании 3. Более подробно напишу в дневничке. Заходи в гости!

Спасибо, с удовольствием буду читать твой дневничок! Будем голодать вместе ))) а как прошло голодание в июне? Как результаты по здоровью? Ты с 21 дня добавила соки? Я вот просто вчера еще раз прочитала методику, там написано с 8 дня добавить овощные и фруктовые соки, а с 21 дня начинать выход на протертых фруктах и овощах.

Sandrinka
30-08-2012, 14:18
У меня не получилось по методике, я планировала 21 день на травах, потом 21 день на соках. Но - когда начала пить соки, видимо, заработало пищеварение и напал ЖОР. Стала потихоньку фрукты есть, персики, нектарины... Потом так икры захотелось баклажанной - запекла баклажан, помидор, сняла кожицу, протерла... Божественно вкусно! Вместо соли сок лимона добавила. Это все не в один день, конечно, но поняла я, что кушать уже буду. Мясо не ела, один раз лазаньи кусочек только, которую детям приготовила.
А вообще самочувствие было отличное, про заболевания ничего сказать не могу, но вот молочница - прошла сама без лечения)) Так-то вроде болезней нет, думала что на голоде что-то обострится - нет, обошлось...

Irena20
30-08-2012, 15:05
У меня не получилось по методике, я планировала 21 день на травах, потом 21 день на соках. Но - когда начала пить соки, видимо, заработало пищеварение и напал ЖОР. Стала потихоньку фрукты есть, персики, нектарины... Потом так икры захотелось баклажанной - запекла баклажан, помидор, сняла кожицу, протерла... Божественно вкусно! Вместо соли сок лимона добавила. Это все не в один день, конечно, но поняла я, что кушать уже буду. Мясо не ела, один раз лазаньи кусочек только, которую детям приготовила.
А вообще самочувствие было отличное, про заболевания ничего сказать не могу, но вот молочница - прошла сама без лечения)) Так-то вроде болезней нет, думала что на голоде что-то обострится - нет, обошлось...

Я планирую с 8 дня добавить соки, довести до 21, а потом выход 21 день. Думаю для первого раза будет достаточно ) потом повтор через 3 месяца

Irena20
30-08-2012, 15:06
Продолжение 4 дня. После очистительных процедур провалялась до двух, слабость, мышечная и голова как в тумане, потом ничего так взбодрилась, выпила два стакана сока, к вечеру позанималась йогой, окончательно пришла в себя. Больше ничего особенного. Мерзну. А, еще начала процеживать соки, посмотрим, будет ли изменение при клизмах...

Sandrinka
31-08-2012, 03:31
Я соки не процеживала, и с клизмой выходили непереваренные цитрусовые клетки... А вообще, насчет того что выходило - длинными трубочками слизь какая-то, по 10-15 см - эпителий кишечника, песок черный какой-то и вода оранжевого цвета почти до конца голода, вот это для меня загадка, ведь еды не было!

Arrow
31-08-2012, 03:47
я планировала 21 день на травах, потом 21 день на соках
девочки , вы не боитесь дистрофии внутренних органов?.. потребляя травы, соки..-желудок работает.. Только вода не способствует пищеварению..

Irena20
31-08-2012, 06:31
девочки , вы не боитесь дистрофии внутренних органов?.. потребляя травы, соки..-желудок работает.. Только вода не способствует пищеварению..

Я не боюсь, не такие большие сроки, на травах 7 дней, с 8 уже подключаются соки в большом количестве, начинается соковое голодание, ну а дальше ЕДА! ))) Пусть протертая, но желудок заработает. Да и потом очень много аналогичного опыта, и вроде дистрофии ни у кого не замечено...

Irena20
31-08-2012, 06:33
Я соки не процеживала, и с клизмой выходили непереваренные цитрусовые клетки... А вообще, насчет того что выходило - длинными трубочками слизь какая-то, по 10-15 см - эпителий кишечника, песок черный какой-то и вода оранжевого цвета почти до конца голода, вот это для меня загадка, ведь еды не было!

Видимо все таки мед с лимоном делает свое дело, и чистит и желчный и кишечник. На обычном голодании у меня такого эффекта не было.

Arrow
31-08-2012, 06:51
Irena20, указан был 21 день,-я поэтому и запереживала. А вообще почитать нужно про это обязательно,чтобы полностью быть осведомленным,-и желательно разные источники, сравнить опыт и знания. Просто я к этому жестко отношусь, если голодать, то либо насухо, либо только вода)

Irena20
31-08-2012, 08:35
21 день это курс, хорошо я обязательно посмотрю инфу. Спасибо тебе за песпокойство! ))) я вот за что переживаю, за папилломы, я их решила не прижигать, может все таки надо бы? Может кто знает?

Arrow
31-08-2012, 08:58
Irena20, я читала только у Софии в дневнике, -вот она справилась с папилломой. Но голодала ооочень долго. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2197 на 7-й странице полное описание.

Irena20
31-08-2012, 09:32
Irena20, я читала только у Софии в дневнике, -вот она справилась с папилломой. Но голодала ооочень долго. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2197 на 7-й странице полное описание.

Спасибо тебе большое за ссылочку, сейчас буду изучать )))

Irena20
31-08-2012, 09:41
Да, читала ее дневник, молодец, ее стойкости можно только позавидовать. У меня была папиллома в подмышечной впадине, так вот она отпала сама, в мае, перед этим я голодала раз в неделю и один раз четыре дня, спустя месяц она сначала набухла, потемнела, потом усохла и все... А была с детства, а тут на тебе, нащупала в преддверии влагалища, и не одну, беспокоит то, что заразы такие имеют свойство характера не хорошее, перерождаться. Но я пока за ними наблюдаю, что бы не ползли дальше и не увеличивались, читала, что иммунитет может сам с ними справиться. Вот и надеюсь на него, родимого ...

Arrow
31-08-2012, 12:16
Irena20, зато сразу приступаешь к лечению, пусть врачи этого и не одобрят никогда, но организм,конечно, сам должен бороться с болячками. У меня тоже не из простых болячки..-даже печальные совсем, но держусь, правда на длительное ВГ настроиться не могу.
На голоде болезни съедают сами себя.

Irena20
31-08-2012, 12:36
На это и надежда, и все у нас будет хорошо, врачам после 8 лет лечения веры нет.

Irena20
01-09-2012, 04:09
Вес 49,6 (-500гр)
Клизмы грязные, с лохмотьями, соков *здесь ни причем, симптомов чистки опять нет, кроме обложенного языка. Ничего не пойму. Целый день бодрость. Муж подшучивает, говорит, что я втихую лопаю )))

Irena20
01-09-2012, 04:12
Упс, хотела написать процеживание соков не влияет на чистоту клизм )))

Irena20
01-09-2012, 07:50
День 6. Вес 51,6, стоит на месте.
Язык обложен бело желтым налетом, и все ((( сегодня Постараюсь найти цикломен, дабы свои гайморовые пазухи почистить... А то как то не то без активных симптомов.*

Irena20
01-09-2012, 14:04
6 день. Продолжение.*
Все как обычно. Ничего не происходит. Цикламен не нашла, но зато нашла бабушку травницу, сама все выращивает, собирает, милая такая ))) и так взяла я у нее сбор против эндометриоза, после курса, то бишь после 21 дня начну пить этот сбор. Добить так сказать, заразу.*

Спасибо всем кто читает мой дневничок )))

Arrow
02-09-2012, 02:36
после 21 дня начну пить этот сбор. Добить так сказать, заразу
а что за сбор?

Irena20
02-09-2012, 03:49
а что за сбор?
Сбор от эндометриоза:
Состав: череда, тысячелистник, мята перечная, календула, чистотел, зверобой, корень валерианы.
Но это именно при эндометриозе, есть отдельный сбор при миомах. Его состав к сожалению не знаю, но если есть интерес съезжу к этой травнице. У меня она вызвала доверие, мы с ней разговорились, она рассказала, что сама 18 лет живет благодаря травам, после операции по онкологии,но так как аптечным не доверяет, то закончила курсы в 2000 и с тех пор живет этим. Диплом мне показала, приятная такая бабулечка )))

Arrow
02-09-2012, 04:07
Irena20, о, спасибо большое, если буде лишнее время, то рецепт ,конечно, не лишний для меня, сейчас все рецептики собираю, чтобы применять по мере возможности нахождения ингридиентов.
На Алтае тоже стоят тётечки с травами, медовухой и просто мёдом, вот у них куча рецептов,-только не знаю сами собирают или нет)) говорят,что сами)

LadyTA
02-09-2012, 04:55
Irena20, я напишу вам просто для сведения и просто маленький отрывок из моего опыта.

Когда нашли у меня эндометриоз, интернет был не изобретен еще и я искала инфу по диссертациям и научным журналам И нашла, что эндометриоз никогда не исчезает. Никогда. Но он сжимается до минимума и не беспокоит. Все травы, которые стимулируют подстегивают работу внутренних органов, точно также подстегивают функционирование эндометриоза.

Есть известное лекарство Карсил. Это травы. В инструкции написано: при эндометриозе нельзя принимать. Раньше этой фразы в инструкции не было.

Irena20
02-09-2012, 05:53
7 день. Последний на отварах. Вес 49 кг (-600гр) всего ушло 2 кг. Не много )))
Клизмы с утра не давались, устроили бойкот, не выходили, сил не было, слабость, зажгла благовония после процедур, выпила травку и завалилась спать.
Сил так и нет, слабость.*
Определилась с основным составом соков на следующие две недели:
1. Морковны сок - основной в моем рационе, так как рекомендован при бесплодии, приводит в норму эндокринную систему, показан при новообразованиях. Очищает печень, желчный пузырь, выводит шлаки.
2. Сок шпината ( если раздобуду) - рекомендован при бесплодии, нарушениях зрения, в сочетании с морковным соком, соотношение 10 частей моркови, 6 частей сока шпината.*
3. Сок огурца - восполните потерю калия и кальция, в сочетании с соком свеклы очищает организм.*
4. Сок чеснока - очищает от слизи бронхи и легкие, в сочетанием другими овощными соками очищает организм.*
5. Сок капусты - очищает кишечник, размягчает продукты гниения откладывающиеся в Толстом кишечнике.
6. Сок свеклы в сочетании с морковным чистит печень, желчный пузырь, почки, активизирует лимфоток.

Ну и сладкие фруктовые соки, грейпфрут , яблоко, дыня, арбуз

Irena20
02-09-2012, 06:06
Irena20, я напишу вам просто для сведения и просто маленький отрывок из моего опыта.

Когда нашли у меня эндометриоз, интернет был не изобретен еще и я искала инфу по диссертациям и научным журналам И нашла, что эндометриоз никогда не исчезает. Никогда. Но он сжимается до минимума и не беспокоит. Все травы, которые стимулируют подстегивают работу внутренних органов, точно также подстегивают функционирование эндометриоза.

Есть известное лекарство Карсил. Это травы. В инструкции написано: при эндометриозе нельзя принимать. Раньше этой фразы в инструкции не было.

Спасибо вам за информацию, и ваш опыт. Грустно если это так, я вот думаю, информация, что эндометриоз нельзя вылечить, это ведь мнение официальной медицины? Она считает, что и рак не излечим, но видя прямо противоположное остается надеется, что и эндометриоз можно вылечить...

Sandrinka
02-09-2012, 08:12
Irena20, здесь, на форуме, есть дневники успешно проведенных чисток по Оганян с хорошими результатами - миомы рассасывались у людей и другие хорошие результаты, я плохо помню, потому что меня эффект похудения в большей мере интересует. Поищите по форуму, почитайте.

Irena20
02-09-2012, 12:53
Irena20, здесь, на форуме, есть дневники успешно проведенных чисток по Оганян с хорошими результатами - миомы рассасывались у людей и другие хорошие результаты, я плохо помню, потому что меня эффект похудения в большей мере интересует. Поищите по форуму, почитайте.

Спасибо, да я многие дневники перечитала, вот и воодушевилась, очень сильная система очищения, на мой взгляд.

Irena20
02-09-2012, 16:31
Сегодня очень болит поджелудочная после приема травы...

Irena20
02-09-2012, 17:34
Ой, ребятушки, даже не знаю, что и думать, ныла я ныла, что симптомов нет, а вот сейчас началась какая то кровянистая мазня... А по плану завтра хотела переходить на соки, вот сижу и думаю, что делать?

Irena20
02-09-2012, 17:43
И это 12 день цикла...

Sandrinka
02-09-2012, 18:34
Сложно сказать что это, может обострение, а может, какая-то травка спровоцировала? Хотя там в сборе крапива есть... Пиши как себя чувствуешь, я на Оганян вообще отлично себя чувствую, и сил полно, и не болит ничего... у каждого своя индивидуальная реакция...

Irena20
02-09-2012, 18:53
Я это воспринимаю как этап чистки, не знаю только продолжать или идти по плану... Что то подсказывает продолжить...И отложить соки...

Sandrinka
03-09-2012, 02:49
Правильно, нужно слушать себя! Держись!

Irena20
03-09-2012, 03:46
Правильно, нужно слушать себя! Держись!

Спасибо, за поддержку! Ты тоже держись )))

Irena20
03-09-2012, 03:47
Ой, а мне звездочку дали, спасибо! Спасибо! )))

Irena20
03-09-2012, 06:07
8 день. Вес 48,9. (-100гр)
Давненько такого не было, наверное еще в школе )))
Клизмы прошли удачно, третья так вообще практически чистая вышла, мазня так и продолжается, в связи с чем решила продолжать голод, дабы дать организму возможность завершить начатое, хочу сегодня побыть на воде, без травок, а завтра вернусь к родимым. Еще обострился сколиоз, не могу стоять, да и сидеть, пока завершила утренние процедуры думала с ума сойду от боли, доползла до кровати и лежу, собираю силу воли, что бы встать и идти на кухню готовить...*
Очень мерзну.

Sandrinka
04-09-2012, 04:31
Молодец, начинаешь выход, на соки переходишь? Или еще нет? Зайди ко мне, я выложила фото какой-то крокозябры, которая вышла с клизмой... подозрительная она...

Irena20
04-09-2012, 04:44
9 день. Вес 49,4 (-400гр)
Самочувствие никакое, видимо зря я устроила себе водный день, знаю же, что плохо переношу, переоценила себя... Вечером выпила стакан отвара, ночью проснулась от того... Даже не знаю от чего, но сразу схватилась за свой мизинец на руке, так как не чувствовала его, будто чужой, как онемение... Почему только один мизинец?! Бред какой то ))) селезенка ноет или поджелудочная, не разберешь. И мазня моя, видимо это все же КД, *идет ярко алая кровь, без примесей сгустков и совсем не темная... И очень мало ее, у меня было похожее, когда я сыроедила два месяца, но потом вернулась к вегетарианству и вернулись мои КД со сгустками. На клизмы сегодня сил нет, да и не до них... Кстати вчера третья клизма с утра была почти чистой.*

Irena20
04-09-2012, 04:45
Кстати кровь идет только когда на унитазе сидишь, пардон за подробности, в перерывах между кровь не идет... Ни чего пойму (((

Irena20
04-09-2012, 04:46
Молодец, начинаешь выход, на соки переходишь? Или еще нет? Зайди ко мне, я выложила фото какой-то крокозябры, которая вышла с клизмой... подозрительная она...

Ой, не знаю я, что делать с выходом... Думаю ...

Sandrinka
04-09-2012, 05:09
хочешь продолжить травки?

Irena20
04-09-2012, 05:56
Хочу дождаться когда КД закончатся и выходить.

Irena20
04-09-2012, 15:06
Начала пить соки, сижу пью морковь-свекла-огурец ))) вкусно ))) слушал Марву. теперь две недели на соках и отварах...

Irena20
05-09-2012, 06:11
10 день. Вес 48,4 стоит.*
Вчера начала пить соки. Пока основа- морковка. Все как обычно, с утра клизмы, грязные, уже привычно. Состояние нормальное. Язык обложен слабо. Слабо, но уже появился кашель с отхождением слизи.

Sandrinka
05-09-2012, 08:43
Irena20, а ты отвар продолжаешь вместе с соками?

Irena20
05-09-2012, 10:47
Да, где то 5 стаканов сока, 5 стаканов травы

Irena20
06-09-2012, 03:35
11 день. Вес 47,5 (-900гр), *вот это отвесище, такого еще не было ))) состояние физическое отличное, по симптоматике:
Язык обложен, но уже 2/3, лицо высыпало мелкими прыщами, но сама кода белая и поры стянулись ))), горло болит как при ангине, но налета нет. Обострился геморрой, о котором я и забыла напрочь. То ли частые клизмы спровоцировали, то ли лечиться.*
Вчера за день выпила 5 стаканов отварам столько же соков, по сокам: морковь, свекла, огурцы; тыква, и для чистки холодильника персик, дыня, яблоко. ( живем на Кубани, бабушка не зная о моем лечении несет и несет фрукты ))), спасибо ей большое ). КД продолжаются, очень скудные, но есть. Вот такие вот дела, идем дальше.

Irena20
06-09-2012, 05:58
Девочки и мальчики ))) кто нибудь, звонил Марве? Я позвонила, трубку взял сын, ребятушки, запросил за назначение лечения 50000, и мужу скидка 50%, и того за двоих 75 000, я была шокирована, нет у нас таких денег, я удивлена больше тем, что она везде в лекциях дает рекомендации... Говорит звоните, ну я и позвонила... Сижу пребываю в шоке

марфуня
06-09-2012, 10:22
Девочки и мальчики ))) кто нибудь, звонил Марве? Я позвонила, трубку взял сын, ребятушки, запросил за назначение лечения 50000, и мужу скидка 50%, и того за двоих 75 000, я была шокирована, нет у нас таких денег, я удивлена больше тем, что она везде в лекциях дает рекомендации... Говорит звоните, ну я и позвонила... Сижу пребываю в шоке

ого. ты не первая кто в шоке от её цен и такого отношения, но вот саму сумму я только что узнала :dialog:

Sandrinka
06-09-2012, 13:49
Я читала в дневнике Евочки, что недешево стоит консультация, но у меня лично нет потребности звонить ей. Нет таких уж диагнозов, да и решила что просто нужно слушать себя и самочувствие. В книге все подробно описано. А по деньгам таким сумасшедшим - Бог им судья... Видимо нуждаются очень. Считаю что цена неадекватно завышенная. Хорошее лечение, если она лично консультирует, как биохимик следит за твоими анализами крови и другими показателями - считаю что 15-20 тыс, это потолок. А просто за консультацию и мешочек с травкой - обдираловка.

Irena20
06-09-2012, 15:30
Вот и я не пойму логики, всю методику она дает, не скрывая, но за наблюдение такие деньги... Я знаю, что клиника голодания в Майкопе за курс 30 дней кажется, берет что то около 30 или 40, но ты там живешь, с тобой там занимаются, анализы, контроль, питание восстановительное... Ну да ладно, спасибо ей большое за методику.

Irena20
07-09-2012, 04:55
12 день. Вес 47,5 стоит.
Все так же. Легкий кашель, лицо "цветет", язык обложен. Первая клизма чистая, и я в ней увидела дружочка.... Как у Sandrinki, почитала инет, оскарида, по длине самец, 10-15 см, самка обычно 30 сантиметров, предполагаю, что и раньше выходили, но в мутной воде не видела. Бррр. Уж лучше увидеть дохлого в унитазе, чем они будут жить в тебе... Живучие гады, тройчаткой чистилась, чесночной чистилась, а они все живут...*
Травки пью, соки пью, лучше всего идет морковный, и грейпфрут, сладкие как то не лезут, выпила дынный, вкус ощутила и успокоилась )))*

марфуня
07-09-2012, 06:28
Ой, ребятушки, даже не знаю, что и думать, ныла я ныла, что симптомов нет, а вот сейчас началась какая то кровянистая мазня... А по плану завтра хотела переходить на соки, вот сижу и думаю, что делать?

Irena20, привет, у меня вчера вечером было что-то похожее на мазню! бежевого цвета, у меня такое бывает перед КД. на эндометриоз не проверялась, но мазня у меня перед КД всегда уже несколько лет.
17дц, 2 день очищения. буду наблюдать.

Irena20
07-09-2012, 07:17
Irena20, привет, у меня вчера вечером было что-то похожее на мазню! бежевого цвета, у меня такое бывает перед КД. на эндометриоз не проверялась, но мазня у меня перед КД всегда уже несколько лет.
17дц, 2 день очищения. буду наблюдать.

Давай в следующий раз на более длительный срок заходи )))

Irena20
07-09-2012, 15:33
КД закончилсь, итого 5 дней, как обычно, но очень скудные, и чистые.

Irena20
08-09-2012, 03:16
День 13. Вес 47,5 стоит. Минимум что ли мой? ))) вряд ли, на животике еще жирок ... С утра был стул, вот так то вот... Запах фу... От чего? От соков?! Марва говорит, что соки всасываются в желудке, и даже до двенадцатиперстной не доходят. КД закончились, ооочень небольшая мазня... Эндометриоз, будь он не ладен. Лицо цветет... Намазалась циндолом, хожу как леопард по дому, благо дома никого нет *))) Вчера купила цикломен, сегодня начну закапывать нос, и еще вчера в дневнике у Евочки прочитала про хрен с соком лимона, для отхождения слизи из бронхов, тоже буду делать, уж точно у меня, чахоточной, она есть. И вот что еще сильно лезут волосы, и кожа на лице сухая...*

Sandrinka
08-09-2012, 05:59
Irena20, на самом деле после 3 дней чистка только начинается полноценно, у тебя начали выходить всякие бяки через кишечник и кожу... По моему мнению, ты рановато с травки сошла, Мавра пишет что лучше всего на траве сидеть 7/14/21/28 дней, то есть кратно 7.... Поверь, за 7 дней с голоду не помрешь)))

Irena20
08-09-2012, 08:35
Ну на первый раз 7 дней пробных нормально думаю ))) в ноябре пойду на второй круг, уже с мужем, легче будет )))

Irena20
08-09-2012, 08:35
На 21 день на травах, таке вот планы

Irena20
09-09-2012, 07:25
День 14. Вес 47,5 стоит третий день. Все по плану, три клизмы, грязные. С утра небольшой стул, второй день подряд. Глаза с утра были отекшие... Первый раз все время. Вчера купила корень цикламена, натерла, отжала, развела водой 1:7, и в холодильник. Вчера закапала в нос, да, вещица не из приятных, но коли надо, так надо, сопли потекли.... Короче много ))) без гноя пока правда, думаю завтра начнется. Сил по прежнему полно, *с утра до вечера не приседая.*

марфуня
09-09-2012, 07:29
Irena20, получется что на соках вес стоит. это хорошо! а как ты выглядишь, тебя друзья не пытаются всё время накормить?

Irena20
09-09-2012, 07:48
Я не могу сказать что я очень худая , скажем так стройная))) а знакомые зная, что я вегетарианка, с уклоном к сыроедению кроме фруктов ничего и предложить не могут ))) не чего )))) я говорю, что не голодна )

Sandrinka
09-09-2012, 13:47
Молодец,
Irena20, держись!
Правда, это классное ощущение - когда есть не хочешь и от еды не зависишь? :-)

Irena20
10-09-2012, 03:09
Молодец,
Irena20, держись!
Правда, это классное ощущение - когда есть не хочешь и от еды не зависишь? :-)

Да, здорово когда знаешь, что нельзя и есть мотивация, но так бы и слопала какую нибудь бяку ))) ролы хочу, с сыром и попкорн, и печеного что нибудь, печеное всегда было моей слаботью, как держусь не знаю...

Irena20
10-09-2012, 03:10
День 15. Вес 48,1 (+600) вот те на, на соках... *Мышцы растут ))) шутка, но откуда, не понятно. С утра стул, 3 клизмы. Все по плану. Вчера исследовала свои папилломы, и обнаружила, что они стали совсем крохотулечки! И их меньше! Ураааа! Помогает! Без лекарств и прижиганий.*Кстати, вчера позле клизм, такая слабость на меня навалилась, ноги не держат, проспала до 4-х дня, еле еле очухалась....
Я тут вдохновила мужа, свекровь и сестру мужа на такую чистку, 12-го тоже начинают, в Экадаши. Поспрошу мужа, что бы то же здесь дневник завел.*

марфуня
10-09-2012, 08:45
Да, здорово когда знаешь, что нельзя и есть мотивация, но так бы и слопала какую нибудь бяку ))) ролы хочу, с сыром и попкорн, и печеного что нибудь, печеное всегда было моей слаботью, как держусь не знаю...

да, тяжело! я тоже вчера от сыра не отходила :shuffle:

Irena20
11-09-2012, 03:38
День 16. 11 августа. Вес 46,5! (-1,6) вот те на.... Может потому что за вчера выпила мало соков? Всего три стакана, до обеда на траве, до вечера на воде, и только вечером добралась до соковыжималки...*
Все остальное как обычно, клизмы грязные, небольшой стул,язык по-немногу очищается, по краям и кончик языка чистые. Вчера накопала корень хрена, сегодня добавлю ее и очищение легких.

марфуня
11-09-2012, 09:31
Irena20, у меня тоже не получается много соков пить - сразу голодно становится. Пью больше травы чем соков.

Irena20
12-09-2012, 04:16
17 день. *12 сентября. Вес 47,1 (+600). Состояние стабилизировалось. Все без изменений, 4 день капаю цикламен, кроме слизи, ничего. Вчера немного вышло гноя. Сегодня начала принимать хрен, вчера в блендере смолола хрен с соком лимона, сегодня попробовала, никак, видимо хрен не жгучий, интересно есть ли разница? Или дело в химическом составе, вообщем не знаю , искать ли новый, или оставить этот...

Irena20
12-09-2012, 04:18
Irena20, у меня тоже не получается много соков пить - сразу голодно становится. Пью больше травы чем соков.

Не, я аслаждаюсь соками, только вот овощные смеси не лезут ( и свекла бееее, в основном морковь-яблоко, морковь-свекла ( куда ж деваться, надо), грейпфрут. Вчера делала помидор-перец-сельдерей-огурец, не пошло... Вылила...

Irena20
13-09-2012, 04:39
18 день. Вес 47,5 (+400)*
Дни похожи один на один. Небольшие изменения в обложенности языка, налет все меньше с каждым днем. Результата от цикламена пока нет. Вчера два раза принимала хрен, вечером поставила горчичники. Вчера начали очищение муж, его мама и сестра. Буду писать по ним по конкретным результатам, или событиям, скажем так для обмена опытом, может кому и пригодится.*

Irena20
14-09-2012, 13:54
19 день. 14 августа. Вес 47,0. (-500) скачет. Все как обычно, лицо чище, язык тоже. От цикламена только слизь... Очень хочется есть ))) хорошо хоть муж голодает и я не вижу до вольное жующее лицо )))

Irena20
15-09-2012, 04:00
20 день. Вес 47,0 не изменился. *Завтра выхожу, по методике. Протертые овощи и фрукты 4 дня. * Вчера слушала лекцию Оганян, так вот цикламен надо капать 3 раза в день, а не один как я ))) и хрен три раза в день. Исправляюсь....*

Irena20
16-09-2012, 08:31
21 день. Вес 46,8.*
День выхода. С утра выпила стакан травы, в 9 утра съела протертую половину яблока с половинкой морковки, особого восторга не испытала. От трехразового закапывания *цикламена, есть результат, отходят гнойные выделения в небольшом количестве.*
В обед сьела немного арбузика, чего то после него не айс... Головокружение.. Как пьяная, видимо напичкан чем то.*

Irena20
17-09-2012, 05:11
22 день. 2 день выхода. Вес 46,2 (-400) *С утра самостоятельный стул, по объему явно больше, чем я вчера съела ))) а съела я вчера не много, * С утра тертую морковь с яблоком, с морковью я явно переборщила, первые четыре дня надо есть только фрукты ))) ну да ладно, бывает, так вот в обед арбузика, после него было плохо, на ужин перетертое яблоко, осилила всего 4 ложки, наелась, пила траву всего 3 стакана, после каждого закапывания цикламена, ем хрен, вообщем все по плану. Сегодня с утра выпила сок морковно яблочный , поплохело мне от него, как отравление, грешу на морковь, купила в магните, наверно обработанная, в итоге поехала на рынок купила там, плюс взяла персики и виноград. Это меню на сегодня )))

Irena20
17-09-2012, 05:18
Хотела написать по результатам, из явного ушли паппиломы, чему я несказанно рада, знаю, что на голодании этот эффект достигается через значительное время, грудь стала мягче, то есть мастопатия не так проявлена, из минусов жутко лезли волосы, укрепляла хной, слоятся ногти, вроде все.. На следующей неделе пойду сделаю УЗИ, посмотрим, что скажут, и сдам кровь на онкомаркер вы являющий эндометриоз, по результатам отпишусь.

Irena20
18-09-2012, 16:30
23 день. 3 день выхода. Вес 46,3
Вчера на ужин съела дыню, не пошла, расстройство кишечника как итог. С утра выпила травы, в 9 часов 2 стакана морковного сока, потом поела винограда, вроде прижилось, все с промежутками времени... На обед помидорчики... На ужин захотелось салатика, натерла огурец, покрошила помидор и много зелени, а как услышала запах лука зеленого думала с ума сойду, тоже в салат и чесночка немного, полила лимонным соком и.... Вкусно ))) съела с удовольствием, стараюсь есть по расписанию МВ ))) единственное ужинаю в 5 а не в 7... Пораньше. Вообщем, вот такой выход, арбузы и дыни вообще категоричное нет, не идут. *

dad
18-09-2012, 17:57
..видя прямо противоположное остается надеется, что и эндометриоз можно вылечить...
Эндометриоз и миома - разросшаяся ткань. Лечение предполагает приостановление разрастания, но никак не избавление от уже имеющихся образований. Клетки нельзя "рассосать", те нельзя процесс направить в противоположное. Что выросло, то выросло.

Irena20
19-09-2012, 02:18
Эндометриоз и миома - разросшаяся ткань. Лечение предполагает приостановление разрастания, но никак не избавление от уже имеющихся образований. Клетки нельзя "рассосать", те нельзя процесс направить в противоположное. Что выросло, то выросло.

Странно, опыт голодающих и их результаты говорят об обратном... Уходят миомы, большие уменьшаются, уходит эндометриоз, и таких примеров не один...

LARAKROFT
19-09-2012, 03:07
Хотела написать по результатам, из явного ушли паппиломы, чему я несказанно рада, знаю, что на голодании этот эффект достигается через значительное время, грудь стала мягче, то есть мастопатия не так проявлена, из минусов жутко лезли волосы, укрепляла хной, слоятся ногти, вроде все.. На следующей неделе пойду сделаю УЗИ, посмотрим, что скажут, и сдам кровь на онкомаркер вы являющий эндометриоз, по результатам отпишусь.

Попробуйте укреплять волосы горчицей,на себе перепробовала все возможные маски -остановилась на горчице,после голодания волосы могут продолжать выпадать(так было у меня),но потом я перешла полностью на мытье головы только горчицей.

http://s20.-Ved-/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif (http://smayliki.ru/smilie-1283233575.html)

Irena20
19-09-2012, 03:13
Спасибо тебе за совет, я читала у тебя в дневничке, что ты моешь горчицей, ее хотела спросить как она у тебя вымывается, но так руки и не дошли. Проблема в том, что я ее вымыть не могу... Эти частицы остаются и я перемываю голову по несколько раз... Волосы очень густые и жесткие сами по себе...

LARAKROFT
19-09-2012, 03:25
Беру 2 ст.л. горчицы(порошок),развожу горячей водой,потом наношу на корни,одеваю шапочку(для душа) сверху махровое полотенце и так хожу мин пол-часа максимум час. Чтоб смыть хорошо горчицу то сначала надо в тазике голову мыть,прям намывать волосы мин 10-15 (вода должна быть кипяченая,прохладная) Потом под прохладный душ!
Те кто попробовал очень довольны:-)
Еще мне нравиться витаминами укреплять -А , Е-жидкие.
Просто нанести по длине волос кроме корней,ходить час, потом смыть.


http://s.-Ved-/c2d94942b3d47ca7524e890bf2f3f1a6.gif (http://smayliki.ru/smilie-115149735.html)

Irena20
19-09-2012, 04:04
А то что вода должна быть кипяченной, это обязательное условие? Я обычной из под крана пыталась...

Белка
19-09-2012, 08:57
Странно, опыт голодающих и их результаты говорят об обратном... Уходят миомы, большие уменьшаются, уходит эндометриоз, и таких примеров не один...
действительно странно...куда тогда все мои мелкие миомы делись и аденомиоз не обнаруживается совсем :hz:

Белка
19-09-2012, 08:59
LARAKROFT, спасибо за рецепт! я примерно так и делала одно время, только не держала под шапочкой, надо попробовать!

Белка
19-09-2012, 09:01
Irena20, Очень интересный опыт голодания!!! Пиши обязательно результаты. как там твои близкие голодают? нормально все идет?

Irena20
19-09-2012, 10:38
24 день. 4 день выхода. Вес 46,3. Не шелохнется. С утра сделала зеленый коктейль, яблоко, персик, петрушка, кайф ))) хорошо пошло, лучше чем просто мягкие фрукты, в обед два банана, персик, тоже хорошо ))) а утром проснулась с тем, что хочу кедровые орехи, очень хочу, но как то рановато, надо авокадо найти...*

Irena20
19-09-2012, 10:45
Irena20, Очень интересный опыт голодания!!! Пиши обязательно результаты. как там твои близкие голодают? нормально все идет?

Обязательно напишу ! ))) родные мои уже на 8 дне, у всех по разному, дело в том, что они сыроедели до этого два года, сестра где то год назад вернулась к обычному питанию, но симптоматики больше у мамы, то повышение давления, то головные боли, ничего конкретного нет, у нее вообще были больные почки, но с переходом на СЕ она про них забыла, на чистке никак себя они не проявляют. У сестры последние два дня жутко болела голова, и это все, остальные дни бодрячком. У мужа вообще ничего! До СЕ часто простужался, сердце побаливало, на чистке ничего не проявляется, вобщем видимо я у них одна доходяга ))) но грязи много изо всех идет, у мамы сегодня, на 8 день был стул, с плохим запахом. Вот такие вот дела.

dad
19-09-2012, 13:43
Странно,
Сейчас очень просто получить информацию практически о любом заболевании. Медицинскую.

dad
19-09-2012, 13:49
.куда тогда все мои мелкие миомы делись и аденомиоз не обнаруживается совсем
Возможно, это были не миоматозные узлы, если имеется/имелся аденомиоз.

Irena20
19-09-2012, 15:20
24 день. 4 день выхода. Вес 46,3. Не шелохнется. С утра сделала зеленый коктейль, яблоко, персик, петрушка, кайф ))) хорошо пошло, лучше чем просто мягкие фрукты, в обед два банана, персик, тоже хорошо ))) а утром проснулась с тем, что хочу кедровые орехи, очень хочу, но как то рановато, надо авокадо найти... У меня такое ощущение, что еда не совсем усваивается, выходят не переваренные кусочки.... Может это нормально для такого маленького срока выхода? Кто голодал по Марве? Что скажете?

Irena20
19-09-2012, 15:27
Возможно, это были не миоматозные узлы, если имеется/имелся аденомиоз.

Ок, допустим, гипотетически, но куда тогда делся аденомиоз? Если принять во внимание, что эдономиоз, это частный случай эндометриоза, так называемый внутренний генитальный эндометриоз, а судя по вашей точке зрения, эндометриоз не уходит...

dad
19-09-2012, 16:42
эдономиоз, это частный случай эндометриоза, так называемый внутренний генитальный эндометриоз, а судя по вашей точке зрения, эндометриоз не уходит...
Лекарственной терапией можно снять воспалительный процесс или аллергию, и размеры органа уменьшатся. Избавиться от разросшихся тканей можно только хирургическим путем.

Белка
20-09-2012, 14:45
Irena20, ничего себе! я в восторге! у вас вся семья на СЕ! Думала такого не бывает!!! Умнички!:super:

LARAKROFT
20-09-2012, 15:03
А то что вода должна быть кипяченной, это обязательное условие? Я обычной из под крана пыталась...

Кипяченая и именно прохладная лучше промывает. Я все варианты перепробовала.Ну если есть вариант помыть дождевой то еще лучше!!!

Irena20
20-09-2012, 15:04
Спасибо Cashew, )) ну не вся правда, я вегетарианка, и сестра видимо тоже, просто она вернулась к мясу, после сыроедения, сейчас говорит, что хочет отказаться от мясного, стала хуже себя чувствовать. А так вообще всех муж заразил СЕ, за что ему огромное человеческое спасибо ))) Cashew, у тебя не было проблем с пищеварением? Все сразу стало перевариваться?

Irena20
20-09-2012, 15:06
Кипяченая и именно прохладная лучше промывает. Я все варианты перепробовала.Ну если есть вариант помыть дождевой то еще лучше!!!

Спасибо тебе большое за совет! Буду пробовать!

Irena20
20-09-2012, 15:24
5 день выхода. Вес 46, падает. Пища, даже измельченная не усваивается, активно пью морковный сок.*

марфуня
20-09-2012, 18:12
24 день. 4 день выхода. Вес 46,3. Не шелохнется. С утра сделала зеленый коктейль, яблоко, персик, петрушка, кайф ))) хорошо пошло, лучше чем просто мягкие фрукты, в обед два банана, персик, тоже хорошо ))) а утром проснулась с тем, что хочу кедровые орехи, очень хочу, но как то рановато, надо авокадо найти... У меня такое ощущение, что еда не совсем усваивается, выходят не переваренные кусочки.... Может это нормально для такого маленького срока выхода? Кто голодал по Марве? Что скажете?

у меня даже после 5 дней по Марве выходили частички от морковного сока (я его не поцеживала), и частички сыра непереваренные. не усваивалось. думаю, нормально это. чем дольше голодание, тем дольше желудок приспосабливается к твёрдой пище.
а ещё я перестала виноград со шкурками есть, теперь шкурки выплёвываю:smirk: чистка показала, что они всё равно не перевариваются, а только кишечник забивают. столько их выходило в первые дни, трудно представить где они там вообще хранились.

Irena20
21-09-2012, 02:31
Ты меня прям успокоила, буду пока наблюдать )))

Irena20
21-09-2012, 15:42
6 день выхода. Вес 46,7. Вчера на ночь наелась кизила и арбуза... Вроде нормально усвоилось. С утра вес порадовал... Я прониклась помидорами ))) ем целыми, моно, так сказать. Какие же они вкусные, целый день жевала, *купила у частников сегодня ведро *морковки, натур продукт ))) и свеклы, вечером на мелкой терке натерла салатик из них же с чесночком, слов нет, объеденье! *Но есть и неприятность - началась молочница... С чего бы ?*

Gulnara
22-09-2012, 02:49
Молодчинка, так держать:super:





Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14141

Gulnara
22-09-2012, 02:54
По моему , молочница если когда то была , должна просто выйти через обострение, так как на голоде лечение происходит через обострение.

Мой дневник:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14141

Irena20
22-09-2012, 17:52
7 день выхода.*
Вес 46,5. *Меню то же, сижу на морковном соке, помидорах, салате из свеклы, моркови, чеснока, заправляю лимонным соком. Молочница как появилась, так и прошла... Загадка какая то ... А, пищеварение пришло в норму!*

марфуня
23-09-2012, 13:56
Irena20, здОрово! меня тоже на помидоры сильно тянуло, и на чеснок.

Irena20
23-09-2012, 16:12
Irena20, здОрово! меня тоже на помидоры сильно тянуло, и на чеснок.

Вот интересно, почему?

Irena20
23-09-2012, 16:13
8 день выхода. Вес 46,5... Ничего нового, травка, морковный сок, салат огурцы ,помидоры, лук, перчик сладкий, персики. Хочу тушенную свеклу (((*

марфуня
23-09-2012, 16:17
Вот интересно, почему?
я это связала с тем, что есть паразиты и организм требует противопаразитарной чистки. есть такая эффективная чистка на помидорах и чесноке (плюс клизмы кажется). собираюсь попробовать.

Irena20
23-09-2012, 16:23
О, я делала ее, буквально перед голоданием ))) еле запихала в себя эту уйму чеснока ... Но вот результата не видела.... Ни кого то есть не видела ))) может кто то и проскочил... Хочу эвкалиптовую чистку сделать...

марфуня
23-09-2012, 16:27
Irena20, ты уже профи! У некоторых вообще такой "аншлаг" после чеснока, вот хочу на себе проверить :D
А с эвкалиптовой пока подожду. Для неё мне ещё нужно научиться нормально клизмы делать.

Irena20
23-09-2012, 16:31
Кстати, в марте пили с мужем тройчатку Хильды Кларк, может и она еще почистила... Хочу еще до своей печени добраться...

Белка
23-09-2012, 19:35
Cashew, у тебя не было проблем с пищеварением? Все сразу стало перевариваться?
После Оганян? нет не было...я ела только то что предписано и проблем не возникало.

Irena20, с чесночком поаккуратней! сейчас идет восстановление нормальной микрофлоры, а чесночек убивает не только плохие, но и полезные для нас бактерии в кишечнике.

Irena20
24-09-2012, 02:13
Спасибо, я не знала, значит буду держать себя в руках! Я его конечно килограммами не ем, пару зубчиков ...

Irena20
24-09-2012, 17:03
9 день. Вес 46. Таки не выдержала, запекала свеклу, натерла, и с каким де удовольствием я ее съела! И упокоилась ))) мне вот интересно, по каким параметрам организм чего то желает? Сказать что бы я была поклонницей свеклы? Нет... А сейчас немого без нее... И свежую и запеченную ))) *сегодня в меню были: свекла запеченная, арбуз, виноград, салат из капусты с помидорами.

Irena20
26-09-2012, 12:09
10 день. Вес 46,5. На завтрак запеченные яблоки с медом, трава, морковный сок. На обед сыроедческая окрошка, в течении дня несколько штук хурмы, на ужин печенный синенький с сырым луком. Все хорошо ))). Думаю писать каждый день не буду, напишу как сделаю узи и сдам анализы. Мои пока еще голодают, им еще неделя осталась, ничего конкретного по ним сказать не могу... Все как обычно на этой чистке

Ali
26-09-2012, 17:24
сыроедческая окрошка... ммм... а рецепт какой?

Irena20
27-09-2012, 02:34
Да, очень вкусно, муж ходил вокруг кругами и обливался горькими слезами... ))) Так вот, рецепт:
На одну тарелку 1 средний огурец, 4-5 редисок, я заменила редькой, 1 ст. Миндального молока, 1/3 лимона ( надо пробовать и регулировать кислоту под свой вкус), по рецепту добавляются соль и черный перец. Я пока без без этого обошлась. Укроп и размятый зеленый лук. Все. Приятного аппетита )))

Ali
27-09-2012, 15:57
Irena20, спасибо :prv03:

Элен79
09-10-2012, 17:06
Привет, Irena20. Искала в поисковике "Марва Оганян эндометриоз", и набрела на твой дневник. Прочла первое сообщение и обалдела, почти как про меня (бесплодие, эндометриоз, постоянные кисты на яичниках, миома, мастопатия+ фиброаденомы, остеохондроз, сколиоз, хронический тонзиллит)))
Сейчас слушаю лекции Марвы, очень вдохновилась ею, поверила. Хочу скорее приступить! Т.к. через пару циклов у меня стимуляция. Хочется не потратить то время, что сейчас есть. И очиститься, подготовить организм, как смогу.
Подскажи, пожалуйста, с чего начать, что прочесть/послушать еще. Тороплюсь. Дневника своего пока конечно нет. Извини, что пишу в твой...

Irena20
10-10-2012, 04:28
Привет Элен, не извиняйся, все нормально, пиши сколько хочешь ))). Я правильно понимаю, что стимуляция перед эко?
удачи вам, хоть это и не скоро. По поводу того, что почитать, даже не знаю, я слушала много лекций Марвы, плюс у меня энциклопедия, "полное очищение организма", там много информации про голодание, мама мне купила, когда я начала увлекаться голоданием, и испугалась, что я могу набедокурить. Много читала опыт девочек здесь на форуме, и не только голодающих по Марве, но и на классическом водном голодании, но оно не пошло, где то недавно прочитала, кажется у Аника, что у людей с низким содержанием гликогена голодание практически не возможно, слабость апатия и т.д, я не знаю, что у меня с гликогеном, но симптомы совпадают. Методика Оганян для меня оказалась идеальной, и чистка и я не умираю ))) тебе надо определиться как ты будешь голодать, ты раньше голодала? Как ты питалась раньше? Надо понимать, что например клизме на Марве это обязательная процедура, тогда как на сухом голоде их не делают. В любом случае, пиши как начнешь, буду держать за тебя пальчики.

Irena20
10-10-2012, 04:45
Я уже ем все, в пределах вегетарианства разумеется, пью травку два три раза в день, вес 58-59, колеблется, узи так не делала, все жду КД, хочу после них сделать, сегодня уже 35 дней после КД, а их все нет. Пошла на массаж, очень болела спина, после пяти стансов вроде полегче, массажист долго возмущался, что во мне вообще нет крови, и что сосуды слабые.. И рассказал мне упражнения, делюсь со всеми, и сама делаю. Для гибкости позвоночника, утром занимает две минуты. Ноги чем шире, тем сложнее делать, но я не усердствую делаю на ширине плеч, выполняется скручивание, то есть ноги и таз на месте, а начиная с талии повара сивая голову вправо максимально сколько можете , за ней поворачиваются плечи грудь, и в обратную сторону, так пять раз в каждую сторону. Второе упражнение прогибание, ноги так же, прогибаемся назад, как бы пытаясь встать на мостик, выпрямляемся, повторяет пять раз, третье упражнение совмещать первое и второе, ноги на ширине плеч, корпус поворачиваем в право, таз на месте, и прогибаемся назад. По пять раз в каждую сторону. Это для гибкости позвоночника. Для сердца и сосудов, приседания, чем больше тем лучше, сам дядечка начал с 60 раз, сейчас спуст три года делает 1500 раз! Снимаю шляпу ))) и сгибание рук, руки поднимаете вверх и сгибаете в локте, делаете до отказа рук ))) вообщем здоровой вам спины и сердца! )))

dicylka
12-10-2012, 13:27
Irena20,
я читала ваш дневник)))) жду результатов узи)))

Элен79
13-10-2012, 15:38
Irena20, спасибо за приют!
Я питаюсь по-вегетариански 1,5 года, но с молочными продуктами. За это время месячные изменились, стали менее болезненными и не такими обильными (были очень обильные). Голодать можно сказать не пробовала, только несколько раз держала однодневные посты (Экадаши), на воде/травяных чаях. Гемоглобин постоянно низкий (110), даже когда ела мясо. Уровень гликогена не знаю, но на воде не смогу долго, это точно. Даже однодневные посты вызывают слабость и головную боль. Про сухие даже речи нет. Уж лучше с клизмами)) Только пока не очень представляю, как их делать. Вес 58-59, худеть есть куда)
Стимуляция будет пока обычная, клостилбегитом, без эко (пока). Срок бесплодия 3 года. За плечами лапароскопия (2009г) по поводу удаления кисты (серозная цистоаденома), обнаружились спайки и эндометриоз брюшины. После лапары - медикаментозный климакс (бусерелин-депо) на 4 месяца. Операция, вобщем-то, ничего не дала, кроме того, что уменьшила объем (а соответственно и резерв) яичников! На эндометриоз это лечение не повлияло никак! Никак совсем! Итак, позднее я поняла, что современная медицина эндометриоз не лечит((( Как и многое другое, впрочем. Вот, ищу альтернативы.
Как твой цикл? На какой день цикла ты начала голодание? Может, тебе сделать всё-таки узи, по толщине эндометрия можно будет понять, собираются мес вообще, или пока нет.

Irena20
13-10-2012, 16:21
Элегантный, читаю вас и понимаю, одна история на двоих... Езуспешное лечение, лапароскопия, удаление двух эндометриозных кист, полгода бусерелина, результат 0. И только " а давайте попробуем вот этот препарат" , да идите вы, сами пробуйте и на себе опыты ставьте... Потом подозрение, что функция яичников после климакса не восстановилась, но вроде овуляция все таки есть, маленький запас яйцеклеток, ой, лучше не вспоминать... Как Бог даст так и будет! Все у нас будет хорошо, Элен! Я начала на 7 день, через неделю пошли Месячные.... Сделала сейчас тест, отрицательный, утром повторю. На всякий случай.

Irena20
13-10-2012, 16:27
Ох уж этот подбор слов, писала Элена, он решил что надо исправить на элегантный )))

Элен79
13-10-2012, 16:58
"элегантный" )) да я поняла.
Бог, конечно, даст, только нужно ему еще немножечко помочь!
Да, я кстати пробовала новомодные таблетки Визанна от эндометриоза, весной, гинеколог навялила прямо. Цикл потом скакал... мазня непонятная, вобщем, он еще и не всем подходит.
Как делать клизмы, чем? (можно в личку))) И как называется та самая методика Марвы, которую ты упоминаешь в дневничке? Я вот смотрю лекции, она так сбивчиво рассказывает, я даже не пойму сейчас, какие травы заваривать? Да, и можно ли заниматься йогой, с активной физнагрузкой?

Держу кулачки за тебя @@@

И как твои волосы, сильно выпали?

Irena20
13-10-2012, 17:26
Вот тебе ссылочка, http://www.livelymeal.ru/forum/download/file.php?id=303&sid=2eb65ec9822a3b881648797b0887daa0, здесь и про сбор трав, и про клизмы, вообщем все все все ))) если что не поймешь, объясню )))

dicylka
13-10-2012, 17:27
девочки, как считаете, я просто мучаюсь! удалять энд кисту или все таки по долгому пути голодания???????

Элен79
13-10-2012, 17:38
Спасибо, Ирэна, пошла читать.

девочки, как считаете, я просто мучаюсь! удалять энд кисту или все таки по долгому пути голодания???????
Ну давай, как все, сходи на лапару, потом мучайся в медикаментозном климаксе, далее усугубятся спайки, рубцы на яичниках - из за них станет труднее происходить овуляция, ну и конечно же потеряешь часть яичников - ранний климакс, уже не медикаментозный! При всем при этом эндометриоз никуда не денется. (Есть конечно некоторый шанс, что ты успеешь забеременеть сразу после лапары - но, к сожалению. я встречала много негативного опыта) Ты же видишь наши последние сообщения, у нас одинаковые истории, нам НЕ ПОМОГЛА лапара!
Лапара - проще, ответственность на ком-то другом... Не повторяй чужих ошибок...

dicylka
13-10-2012, 18:31
Элен79, поэтому я и спрашиваю вас, прошедших через это! лапара была у меня летом! но диагностическая и по скорой( т к было воспаление, то кисту удалять не стали. отправили на плановую. я уже число определила и с врачем договорилась, но просто в тот день не поехала!!!!! тогда у меня была и на втором яичнике киста! они говорили, что на лапаре было видно, что она тоже эндометр! и ее бы тоже чикнули( но на самом деле она была функциональной ив след цикле прошла сама) а я все думаю, что бы было если бы я поехала тогда на операцию( мне отчикали бы оба яичника( визанну я пила 2 месяца! начались сбои, мазня и прочее. врач сказала что так и должно быть!!! а я сама перестала ее пить! потом меня наставили на путь голодания) надеюсь что все получится) и вам того желаю))))

Приветик
13-10-2012, 19:22
Девочки.здравствуйте!Скажу про свой опыт.Раньше до голодовок очень болела по-женски,мне удалили лапаротомией все придатки справа( и трубу и яичник) в 24 года -была энд.киста очень больших размеров.Молодость не люблю свою изза частых больниц.В 35 лет я взялась за себя(питание,голодания и т. д) и сейчас у меня 3 деток)))-так что не отчаивайтесь.По женски гинеколог после родов обследовалась вынесла вердикт-все идеально!

Элен79
14-10-2012, 04:23
dicylka, молодец, что не следуешь слепо врачам. Это первое на пути исцеления, на мой взгляд))) И тебе удачи!

Девочки.здравствуйте!Скажу про свой опыт.Раньше до голодовок очень болела по-женски,мне удалили лапаротомией все придатки справа( и трубу и яичник) в 24 года -была энд.киста очень больших размеров.Молодость не люблю свою изза частых больниц.В 35 лет я взялась за себя(питание,голодания и т. д) и сейчас у меня 3 деток)))-так что не отчаивайтесь.По женски гинеколог после родов обследовалась вынесла вердикт-все идеально!
Спасибо! Такие примеры обнадеживают!

dicylka
14-10-2012, 04:56
Приветик, спасибо за рассказ) а можно уточнить, большая энд киста это сколько в см???

Irena20
14-10-2012, 07:54
Привет девочки, да Элен я тебя поддерживаю, отрезать всегда можно, думаю стоит почиститься по МО, с правильным выходом, и практиковать однодневные голодания на воде. Я утром повторила тест, отрицательный.

Irena20
14-10-2012, 07:55
[QUOTE=Приветик;682302]Девочки.здравствуйте!Скажу про свой опыт.Раньше до голодовок очень болела по-женски,мне удалили лапаротомией все придатки справа( и трубу и яичник) в 24 года -была энд.киста очень больших размеров.Молодость не люблю свою изза частых больниц.В 35 лет я взялась за себя(питание,голодания и т. д) и сейчас у меня 3 деток)))-так что не отчаивайтесь.По женски гинеколог после родов обследовалась вынесла вердикт-все идеально![/QUOTE
Как замечательно! А можете поподробнее рассказать что делали? Как долго?

Приветик
14-10-2012, 10:16
Приветик, спасибо за рассказ) а можно уточнить, большая энд киста это сколько в см???
По данным узи 14 см.а после операции медсестра операционная зашла в палату и спросила как я терпела такие боли,ведь киста была с головку ребенка.Горе врачи лечили сильными антибиотиками мои боли и обезбаливающими.Потом я поехала в А-ату к очень хорошему гинекологу и он срочно оперировал.После операции лет 6 глотала много лекарств и уколов,в основном антибиотики,это время вспоминать не хочется,так как сильно располнела,нарушился обмен веществ,печень болела,приступы,бессонницы..Затем пошла в баню-познакомилась с женщиной ,которая следила очень за здоровьем и...пошло мое чудо преображение и потом форум нашла,сначала насухо голодала 5 дней,потом водное 7,9,14 дней каскадом.немного водохлебство было(но это уже в беременность),искала свое интуитивно.Голодание даже 7 дней-это очень хорошо для организма,а после третьего 14 дневного я просто летала,спайки мои не давали о себе знать и до сих пор не дают.Спортом активно не занималась.только по силам танец живота.Самые легкие роды мои-это 3.И самый спокойный ребенок тоже 3.Забеременела сразу после каскада и восстановления.В данное время кормлю грудью ,доче 2 с пол.-надеюсь скоро примкну в ряды голодающих,соскучилась по голоду)))

Irena20
14-10-2012, 10:47
Спасибо вам большое, за вашу историю, как послушаешь про врачей и их "ошибки"... Мои две кисты тоже долго не видели, пока сама не напросилась на операцию... Тоже не маленькие, по 5 см. Были... Поэтому к врачам накат ни ни ((( а каскады были какие? Сколько голодали, какой перерыв? Я расспрашиваю, очень интересно.

Элен79
14-10-2012, 10:47
Приветик, Вы большая умница! Судя по рассказу, Вам в районе 40 лет? После 35 лет успели 3 детей родить! Класс! Хочется скорее начать голодать! )))
Я почти готова начать голодание по Марве, еще некоторые травы докуплю. Интересует один вопрос очень. Девочки, а как вы совмещаете голодание, клизмы, свежевыжатые соки и работу? Или для этого нужно не работать?
Я не представляю, как сделать 3 клизмы подряд рано по утру, после этого пойти на работу? Сколько это занимает времени? А соки? Не возьмешь же на работу соковыжималку? Или с утра жать и с собой в банке нести, так можно? Кто как выходит из положения?

Irena20
14-10-2012, 10:52
Мне было легче, я не работаю, а мама с сестрой просыпаются рано, в 5, поэтому клизмы успевали делать, мед и траву с нарезанным лимоном брали с собой, Оки пили утром и вечером после работы, днем только траву.

Приветик
14-10-2012, 12:20
Судя по рассказу, Вам в районе 40 лет? После 35 лет успели 3 детей родить!
Да))Мне ровно 40.До кисты я успела родить сыночка(когда все придатки были на месте еще).Поэтому 2-х))Большой перерыв получился между старшим и моими малышками))В любом случае голодание только поможет,надо что-то делать все равно,замечу что первые роды были очень тяжелыми,хотя в молодом возрасте.

Элен79
14-10-2012, 16:19
Irena20, а как ты думаешь, можно корректировать сбор Марвы? Например, добавить травы боровая матка и красная щетка? Они как раз от эндометриоза и разных женских болячек.

dicylka
14-10-2012, 16:53
по Оганян я уже почистилась) одной чисткой дело точно не обходится!вторую чистку пока незнаю когда буду делать. голодаю на воде или соках по 36 или 48 часов раз в неделю. в планах еще клизмы кофейные но пока все не могу поставить)

Элен79
14-10-2012, 16:58
по Оганян я уже почистилась) одной чисткой дело точно не обходится!вторую чистку пока незнаю когда буду делать. голодаю на воде или соках по 36 или 48 часов раз в неделю. в планах еще клизмы кофейные но пока все не могу поставить)

Как результаты после чистки Оганян?

dicylka
14-10-2012, 17:04
Элен79, девочки, темы уже путаю, где что писала) так что если, что повторюсь) воощем у меня 3 кисты на одном левом яичнике(((( вот в августе до голодания! они были вместе 70 мм! вот после голодания по оганян 21 день и еще "почти" сыроедения они стали 63 мм! незнаю существенно ли это! но главное болей при месячных не было. незнаю как пройдут эти!
могу сказать что голодание легкое! нет усталости. я тренер по танцам и все эти дни активно перподавала. я сидела на траве 14 дней и потом еще 7 на соках. и соки я пила только утром и вечером! приоритет был яблоко+морковь+ свекла! его пью и сейчас утрои и вечером! клизмы можно ставить и вечером, для тех у кого туго с работой

dicylka
14-10-2012, 17:06
но 1 чисткой не обойтись!нужно повторять ее! и питание полностью изменить! голодать в неделю 36 часов. пить соки! это долгий и упорный труд...

Элен79
14-10-2012, 17:16
"я тренер по танцам"... Т.е. сил хватало даже на танцы?! А то я йогу собралась забросить на время чистки. И после клизм не было упадка сил?! А то я тут читаю дневники, многие спят после клизм целый день... Я себе не могу такое позволить.
Главное, что у тебя ушли боли во время М, т.к. это значимый признак эндометриоза.

dicylka
14-10-2012, 19:08
Элен79, тьфу тьфу тьфу но болей у меня сильных никогда и не было. Только на чистке!!! там была жуткая боль, наверное процессы шли какие то! у многих моих подруг первые 2 дня всегда болит живот как и у меня. и вообще если бы мне не сказали что у меня эти кисты, я бы и не подозревала. просто как то сама на узи пошла в качестве профилактики и вот те на( а чистка еще раз говорю легкая! правда на 20й день я не смогла сильно скакать т к начались КД и боли( а от клизм наоборот легче и спать не хочется))) не пугайтесь болей на чистке, это значит что процесс идет! может быть все что угодно

Белка
14-10-2012, 20:10
Приветик, Супер вдохнвляюще! Вы молодец!!!!!!!!!!!

Белка
14-10-2012, 20:15
Девочки, а как вы совмещаете голодание, клизмы, свежевыжатые соки и работу? Или для этого нужно не работать?
Можно приспособиться - вставать пораньше и ложиться спать пораньше, ради лечения! Отвар в термосе можно брать с собой и лимон с баночкой меда на работе держать. Потом и сок с собой в бутылке. У меня муж второй раз так голодает, правда он помалу - по 7-10 дней, работает и ничего , справляется))) Удачи!

Белка
14-10-2012, 20:18
можно корректировать сбор Марвы? Например, добавить травы боровая матка и красная щетка? Они как раз от эндометриоза и разных женских болячек.
Думаю что нет. Не уверенна, что их можно пить по несколько раз в день в таких количествах. Лучше потом курсом.

Irena20
15-10-2012, 03:59
Irena20, а как ты думаешь, можно корректировать сбор Марвы? Например, добавить травы боровая матка и красная щетка? Они как раз от эндометриоза и разных женских болячек.

Я бы не стала, у меня у самой 6 пачек бортовой матки лежит, пила ее. Дело в том, что травка то эта гормональная, и на голодании не понятно как организм себя поведет.

Элен79
15-10-2012, 11:09
Irena20, как твой цикл поживает? Хотелось бы узнать о твоих результатах очищения...

Irena20
15-10-2012, 13:44
Irena20, как твой цикл поживает? Хотелось бы узнать о твоих результатах очищения...

Никак, месячных нет, тест отрицательный, до УЗИ еще не дошла.

Элен79
15-10-2012, 14:28
Как вы думаете, можно ли совместить начало очищения с 1 днем цикла?

dicylka
15-10-2012, 14:32
вообще многие рекомендуют, голодать во время КД! т к организм дополнительно чистится! я же рассказывала свой случай,что когда начались КД, я сразу зашла на 36 часов и они прошли совсем без боли) тьфу тьфу тьфу) т к что я думаю, это вам только поможет!

Irena20
15-10-2012, 14:36
Думаю да.

Элен79
15-10-2012, 15:34
Спасибо!
Я, кстати, тоже слышала что нужно не есть. Однажды подруга посоветовала. Я попробовала. Пила воду и ела только сырые фрукты/овощи. Так практиковала в первые 1-2 дня начала М. Было существенно лучше.

Элен79
15-10-2012, 15:47
Чтобы создать дневник, нужно завести новую тему?

Irena20
15-10-2012, 16:08
Да, в обязательствах создаешь новую тему и все

Irena20
15-10-2012, 16:09
Завтра начинаю пить траву против эндометриоза, курс один месяц, как раз закончу пить и пойду на второй курс МО.

Элен79
15-10-2012, 16:25
Давай, удачи! Эндометриозу не место у нас!!!

Элен79
15-10-2012, 17:44
А что делать, если будет болеть голова во время очищения? Таблетки же никакие пить нельзя. У меня постоянно болит голова когда я голодна.

Irena20
16-10-2012, 02:16
Голова на голоде обычно болит из поступления токсинов в кровь, и как следствие в головной мозг. Обычно это явление снимается водой с медом, но учитывая что вы и так голодаете с медом, думаю будет легче... Если будет болеть у меня есть рецепт компресса из соленой воды, будем спасать )))

Элен79
16-10-2012, 04:10
Irena20, Сегодня первый день голодания. Пока все хорошо. Но ты, пожалуйста, напиши рецепт компресса, на всякий случай.

dicylka
16-10-2012, 04:51
Элен79, если будет болеть голова сильно, пойдешь сделаешь внеплановую клизму, токсины выйдут и голова перестанет болеть)

Irena20
16-10-2012, 05:50
Компресс: нагреваешь воду до 60-70 градусов, 250 мл, добавляешь 2 ч.л без верха соли, смачиваешь повязку ( марля в 8 слоев), и повязываем предварительно обмытую теплой водой голову, сверху фиксируем х/б повязка, можно оставлять до 15 часов. Когда снимишь обмой водой, сто бы соль смыть

queen lana
16-10-2012, 07:55
Irena20, а как у тебя дела с гайморитом? капаешь ещё цикламен? Есть результат?

Irena20
16-10-2012, 08:00
Irena20, а как у тебя дела с гайморитом? капаешь ещё цикламен? Есть результат?

Цикламен капала где то две недели, было не большое от хождение гноя, но совсем не много, сейчас вот уже прохладно, соплей нет ))) мой гайморит проявлял себя когда я простужалась... Еще я перед чисткой переболщила, много гноя вышло. Может цикламен остатки вывел?

Irena20
17-10-2012, 16:38
Сегодня второй день, как начала пить сбор против эндометриоза, завтра начинаю лимонно-эвкалиптовую чистку, хочу подготовиться к второму курсу по МО. Выпила 150 мл свежевыжатого сока лимона, бррр.... Удачи мне, знаю, что чисточка не из приятных ... )))

Irena20
17-10-2012, 16:39
Элен, как твои дела?

Белка
17-10-2012, 17:02
завтра начинаю лимонно-эвкалиптовую чистку
ничего себе! Сильно! Удачи тебе огромной и Божьей помощи!

Элен79
17-10-2012, 17:09
Ирэна, Как ко второму курсу? Так сразу, ты же только начала выходить с её курса? Удачи тебе!
У меня дела очень даже не плохо. Сегодня второй день очищения и 2 день цикла. Голова не болела, хотя обычно при месячных болит и при голоде. Не ожидала что будет так комфортно, вплане чувства голода, - его нет, по крайней мере пока. Но всё же скучаю по еде... Энергии особо нет, но и слабости тоже. И главное - менстры без таблеток и уколов, чуток ныл живот только, и крови меньше.

Irena20
18-10-2012, 03:30
Видишь, как чудесно ))) все пройдет хорошо! А второй курс у меня в ноябре, я сейчас почищусь от паразитов, потом печеночку, параллельно пью травку, а ее пить месяц, вот как раз и получается ко второму курсу прийду...

Irena20
18-10-2012, 03:37
ничего себе! Сильно! Удачи тебе огромной и Божьей помощи!

Спасибо, солнышко!

Irena20
18-10-2012, 04:18
Ох, сегодня была первая процедура, с очистительной клизмой и с эвкалиптом я кое как справилась, продержала эвкалипт минут 10, как и советуют стояла в позе березка, ей богу пролежала и бы больше, но оза березка уж ооочень не удобна ))) когда дело дошло до лимона, причем я его разбавила водой, побоялась я чистого лимонного сока ректально, так вот, когда дело дошло до него, меня начало тааак колбасить, как при отравлении, ладно что жжет, модно перетерпеть, но само состояние - не хорошо вообщем...

Элен79
18-10-2012, 04:30
не хорошо вообщем...
Прямо пытки какие то... это что за чистка? Кинь ссылку, где почитать?

Irena20
18-10-2012, 05:15
Вотс http://www.pravdu.net/publ/zdorove/parazity_v_tele_cheloveka_otravljajut_mysli_ljudej/2-1-0-111%20, да не очень приятно ...

Белка
18-10-2012, 07:43
жесть прям какая то!!! ну и страсти!!! держись!
А питаешься сейчас как? как Оганян на выходе советует???

Irena20
18-10-2012, 08:37
жесть прям какая то!!! ну и страсти!!! держись!
А питаешься сейчас как? как Оганян на выходе советует???

Спасибо, буду! ))) а питаюсь как питалась, ем все, в рамках вегетарианства разумеется. Просто я села, посчитала, что если я буду выходить строго по марве, то к тому моменту мне надо на новый круг заходить, и моя психика требующая и не удовлетворенная, этого не выдержит, поэтому с 15 дня я км все, а это мои любимые роллы с сыром, это все из запрещенного, остальное овощи тушенные, а, каши вчера пшеничной с винигретом наелась, фрукты свежие, то есть ни чего плохого кроме ролл! И то дома сама накрутила... По утрам то сок свежий, то коктейль зеленый, бабушке пекла сочники, съела парочку, блин, а там мука, яйца... Но тоже не смертельно, вообще после чистки я как то многое стала себе позволять, раньше такого не было... Я вообще некоторые вещи пересмотрела послушав Марву и Торсунова, я более лояльно стала относится к молочным продуктам, молоко только бее, сметана, творог, сыр в маленьких дозах думаю буду позволять, желтое сырой как Марва советовала, даже представить не могу, воротит, то есть яйца для меня закрытая тема, хотя понимаю, что в тех же сочниках они есть, но Нев чистом виде. Вот в принципе и все. А еще не знаю как быть с мукой, хочу хлеб домашний сделать, на соде, но слышала, что мука нынче не айс, а другую найти не могу... Грубого помола то бишь. И вообще я поняла, что не стоит зацикливаться на физическом теле, с больше уделять внимание духовному, просто мне сейчас надо реально поправить свое здоровье по гинекологии, и Бог даст родить здоровую лялечку.

Элен79
18-10-2012, 08:49
Как с 15 дня? У Марвы же схема 7 дней на отваре + 14 на соках=21. с какого дня ты ешь все? Роллы то небось с рыбой красной?:smirk:
Чистка твоя новая это нечто... Я в шоке еще, читаю... Т.е. ты уверена, что после Марвиной чистки эти звери остались?

Irena20
18-10-2012, 09:20
Элен, с 15 дня выхода, ролы с сыром ))) то есть с 36 дня лечения ))) не паникуй. Думаю остались, чистка то не от паразитов

O la la
18-10-2012, 10:06
Вотс http://www.pravdu.net/publ/zdorove/parazity_v_tele_cheloveka_otravljajut_mysli_ljudej/2-1-0-111%20, да не очень приятно ...




Ого!!! мама!!!
Я аж в офисе вскрикнула немножко!!!

Держись!!!
В такие не очень хорошие моменты думай как после чистки все будет классно!!!

O la la
18-10-2012, 10:09
Спасибо, буду! ))) ... А еще не знаю как быть с мукой, хочу хлеб домашний сделать, на соде, но слышала, что мука нынче не айс, а другую найти не могу... Грубого помола то бишь.



А льняную муку не рассматриваешь???
Она намного полезней, правда я слышала что её добавляю в тесто, а не используют как основную, но думаю стоит попробовать:smirk:

Белка
18-10-2012, 10:30
да льняная мука хорошая штука. еще можно отдельно отруби купить с обычной мукой смешать.

Irena20
18-10-2012, 11:20
А льняную муку не рассматриваешь???
Она намного полезней, правда я слышала что её добавляю в тесто, а не используют как основную, но думаю стоит попробовать:smirk:

У меня есть льняная мука, ее в качестве добавки используют, но к сожалению не пекут из нее (

Irena20
18-10-2012, 11:21
да льняная мука хорошая штука. еще можно отдельно отруби купить с обычной мукой смешать.

Интересно, и выпекать? Ты пробовала?

Irena20
18-10-2012, 11:31
Девочки, сейчас будут нелицеприятные подробности, утром ни кого не видела, после клизмы, так как водна мутная из за отвара, а сейчас пошла в туалет, и вышел дохлый самец судя по размерам оскариды (((( фу, мерзко, сколько их там? Обязательно доведу чистку до конца, и совет, если будете делать, только в туалет потом ходите в тазик, сто бы было видно, я вот утром поленилась, а в унитазе ни фига не видно!

Irena20
18-10-2012, 11:31
И колики еще по всему кишечнику...

Белка
18-10-2012, 11:48
Интересно, и выпекать? Ты пробовала?
Да!
к 3 частям муки добавляла 1 часть льняной

Irena20
18-10-2012, 12:13
А с отрубами как?

Белка
18-10-2012, 12:18
А с отрубами как?
так же 3:1 или 2:1

dicylka
18-10-2012, 17:58
Irena20, обалдеть!) я в шоке просто) даже боюсь подумать, что может быть во мне(((( фу((((

Элен79
18-10-2012, 18:20
Девочки, у меня кружка Эсмарха 1,5 литровая, делаю 3*1,5 литра клизмы. Это не мало?

Irena20
19-10-2012, 04:14
Девочки, у меня кружка Эсмарха 1,5 литровая, делаю 3*1,5 литра клизмы. Это не мало?

Добавьте наверное еше одну, в общем должно получиться 6 литров.

Белка
19-10-2012, 08:24
у меня кружка Эсмарха 1,5 литровая, делаю 3*1,5 литра клизмы. Это не мало?
это нормально!!!1.5 -2 литра - норма. я ВСЕГДА по 1.5 делаю. Больше как ни старалась вместить не могла никогда. Читала и в книгах ее и в лекциях некоторых и статьях, что 1.5-2 л. Беременным вообще по 0.5 л можно.
Так что не стоит переживать.

Irena20
20-10-2012, 04:46
Хочу поделиться вот каким наблюдением, несмотря на малое количество клизм которое я сделала, сегодня была третья, и отсутствием большого количества зверюшек, кроме той оскариды в первый день, больше никого, у меня прошел жор, я не мечтаю ни о чем! Меня реально тянет на свежее, к варенке отношусь параллельно, будто туман развеялся... Неужели это из за одного червячка?! А как себя чувствуют те у которых выходят колонии? Или ленточные?!

Белка
20-10-2012, 05:17
Irena20, вот это да!!!!!! Супер-результат! Очень рада за тебя!

Элен79
21-10-2012, 18:22
Irena20, а при этом очищении можно кушать? И как твои КД? На узи так и не была? А хронический тонзиллит как себя чувствует? Как он проявлялся у тебя? Это очищение может помочь от него? У меня казеозные пробки в миндалинах образуются( Но, мне кажется, даже сейчас уже меньше...
У меня завтра последний день на отваре. Всё не могу тут дневник завести. Но я всё записываю, потом выложу одним днём.

Я создала дневник, только ссылку на него не могу в подпись вставить. Как это сделать?

Элен79
22-10-2012, 03:38
Вот, кажется теперь виден мой дневник в подписи. Добро пожаловать!

Irena20
22-10-2012, 03:42
Элен, при эвкалиптовой чистке можно есть все, что есть обычно, но рекомендуют фрукты и овощи, но я не заморачиваюсь. Это чистка антипаразитарная, то есть больше ни на что не влияет. Мой тонзиллит ... Обычно проявлял себя тем, что по утрам при малейшем похолодании, или холодном воздухе в помещении начинало першить горло, сейчас такого нет, хотя погода уже не радует, у мужа то же это прошло, у него та же бяк была, думаю это после чистки по Марве. Что касаемо подписи, у тебя в настройках открываешь "изменить подпись", на отдельной вкладке открываешь свой дневник, из адресной строки копируешь адрес, и вставлеяет его в подпись, сохраняет и все.

Irena20
22-10-2012, 06:00
Девочки, сделала УЗИ, толку только мало... Признаки эндометриоза она не увидела, хотя структура миометрия неоднородная. Это все из того что понятно, дальше неразбериха. Во первых я ей не сказала что задержка у меня у меня уже месяц, сказала 7 дней, что бы не объяснять про голодание.... Имеется киста или желтое тело, она не знает, а не знает потому что в матке есть точка 2 мм, это может быть как беременность так и железа эндометрия... Сплошные загадки. Сказала прийти в пятницу, если точка останется то это беременность, если нет, то это киста. И вот вопрос, раньше у меня были такие кисты, пила дюфастон, провоцировала Месячные, но пить больше не хочу... Как быть? Надеется на то, что пройдет само? И еще в левом яичнике она не увидела фолликулов, ни одного... (((

Irena20
22-10-2012, 06:01
Еще поинтересовалась не удалили ли мне его...

марфуня
22-10-2012, 06:15
Irena20, ну круто же! я бы не стала лекарства пить. организм очищается, а в процессе очищения и избавления от болячек могут и обострения быть.
то, что узи ничего толком не показало, ещё раз доказывает несостоятельность этой процедуры :D
мне кажется лучше кровь на хгч сдать, чем ещё раз с ультразвуком там ковыряться :D

марфуня
22-10-2012, 06:17
Еще поинтересовалась не удалили ли мне его...

вот любят врачи пугать, ей-богу!

Irena20
22-10-2012, 06:42
Марфуня, точно! ХГЧ!!! Как я не додумалась! Спасибо!!!!!

Элен79
22-10-2012, 06:54
Irena20, конечно же бегом на ХГЧ. Зачем дюфастон? Опять травиться таблетками. Киста большая? Критичных размеров? Она же может и пройти, как только начнутся М. Эндометрий какой толщины?

Irena20
22-10-2012, 08:54
Нет нет нет, никаких таблеток! Эндометрий 12 мм, дело в том что у меня были кисты, и месячных из за них не было, приходилось гормонами вызывать. Киста 3,7 на 2,7 см

Элен79
22-10-2012, 10:18
Эндометрий хороший, если хгч ничего не покажет, то М всё равно придут скоро, а гормоны сейчас опять забьют печень, ты же только что её чистила. А киста действительно может быть желтым телом, узи - та еще ерунда... Они действительно на узи не могут определить что за киста, мне часто ошибаются, даже хорошие узисты. Сама узистка с какой репутацией?
При твоем сейчас очищении может еще долгое время не быть М. Я бы не парилась, лишь иногда мониторила на узи.

Irena20
22-10-2012, 11:15
Я бы вот тоже не парилась если бы не эта киста... Рассосется думаешь?

Элен79
22-10-2012, 12:36
У меня часто бывают кисты, которые потом проходят с М. Ну я бы еще попробовала помочь ей рассосаться) Например тампон с порошком трифалы и горчичным маслом, на ночь. Я просто такие тампоны делала в позапрошлом цикле, сейчас продолжу. Или каким-либо другим народным методом...

Irena20
22-10-2012, 12:50
Трифала? Это что? У тебя какая киста была?

Элен79
22-10-2012, 13:22
У меня бывают фолликулярные. Но часто и сами не знают какие кисты, не указывают. Травяной порошок Трипхала тут есть http://www.indianspices.ru/index.php?ct=50&altov=p#1, я здесь брала. У нас в городе не продают. Мягко очищает ткани, выводит шлаки и токсины. Ну это конечно после ХГЧ))

Irena20
22-10-2012, 13:35
А, это из аюрведы, очень люблю аюрведу, у нас есть чудесный магазинчик я там живу )))

Элен79
22-10-2012, 13:52
ну вот тем более)))

Элен79
25-10-2012, 03:10
А что хгч показал?

Irena20
25-10-2012, 03:21
А что хгч показал?

Ничего, не смогла вырваться и сдать (((

Irena20
25-10-2012, 10:57
Нашла очень интерес ную информацию о жоре, читать много, но оно того стоит

Давайте на минуту отвлечемся от Луиз и поближе познакомимся с лептином, «выключателем» аппетита. Лептин производится в жировых клетках. Его название происходит от греческого слова «leptos», что означает «тонкий, легкий». Когда жировые клетки чувствуют, что организм получает питание с избытком, они выпускают лептин в кровь. Этот гормон выполняет две задачи. Во-первых, он направляется к мозгу с целью уменьшить аппетит. Во-вторых, по пути лептин повышает метаболизм, иными словами, стимулирует клетки быстрее расправляться с калориями. Как видите, лептин вполне заслужил свое название «тонкого» гормона.
Увлечение диетами выводит лептин из строя. Когда Вы садитесь на обычную низкокалорийную диету, организм ошибочно принимает ее за недоедание и голод. Ведь раз не едите, значит, голодаете, или пренебрегаете питанием. Тогда, чтобы повысить аппетит, жировые клетки резко замедляют производство лептина. Понятно, в современных условиях зверский аппетит нужен нам, как прошлогодний снег. Организм стимулирует аппетит, чтобы тот заставил Вас вернуться к нормальному – с точки зрения организма – питанию. Спустя несколько дней после начала диеты, уровень лептина падает в два раза.3 Неудивительно, что аппетит нарушается. Когда Вы намеренно снижаете количество калорий, уровень лептина устремляется вниз, и Вас начинает тянуть к продуктам, которые при других обстоятельствах никогда бы Вас не привлекли. Если при этом Вы ослабите бдительность, то вскоре будете «мести» все подряд. Именно эта неприятность и постигла Луиз. Посидев на диете пару недель, она потеряла контроль над аппетитом. Она стала перекусывать – прежде она и не думала об этом.
Еще более распространен другой способ разрушения механизма действия лептина – потребление продуктов с высоким содержанием жира. Плачевную эффективность этого способа подтверждает пример пимас – коренной народности на юго-западе США и в Мексике. Пимас, живущие вне границы США, придерживаются традиционного питания, состоящего из бобов, кукурузы и других простых маложирных продуктов растительного происхождения. В целом, они достаточно здоровы, в отличие от пимас в США. Последние были «выгодоприобретателями» федеральной программы продовольственной помощи населению. В рамках программы на них, как из рога изобилия, посыпались сыр, мясо, другие жирные продукты, вслед за которыми нагрянули эпидемии ожирения, диабета, гипертонии и других заболеваний. Сравнение результатов анализов показало, что в крови у мексиканских пимас, получающих здоровую, маложирную пищу, на единицу массы тела содержится больше лептина, чем у их северных сородичей, поедающих жирную пищу. Исследователи считают, что низкожирное преимущественно растительное питание стимулирует уровень лептина, в то время как жирная пища его подавляет.4 Таким образом, рис, бобы, овощи, фрукты и все продукты, в которых содержание жира стремится к нулю, подталкивают уровень лептина в организме вверх, а свиная отбивная, мясной рулет и сырная пицца уменьшают количество лептина.
Маложирные продукты не только увеличивают количество лептина в крови, но и улучшают качество его работы. Дело в том, что для выполнения своих функций лептин должен состыковываться с клетками и воздействовать на их внутреннее устройство. Делать это лептину помогает питание с низким содержанием жира. В итоге каждая молекула лептина эффективнее выполняет свои функции.5,6


Повышаем лептин

Если Вам заинтересовало, сколько лептина содержится у Вас в крови, доктор может легко это узнать. Проблема заключается в том, что доктор, скорее всего, не будет знать, что делать с результатом. Отражая малейшее изменение в питании, количество лептина в крови значительно рознится от человека к человеку, от одного анализа к другому, и медики еще не определились, что считать нормой. Кроме того, как мы знаем, сама эффективность лептина переменчива в зависимости от того, насколько Вам удается избегать жирной пищи. Несмотря ни на что, оптимизировать деятельность укротителя аппетита лептина можно и нужно. И вот как:

Во-первых, используйте «правило десяти»
Многие мечтающие похудеть люди воображают, будто, пропуская прием пищи или обходясь малюсенькими порциями, они действуют себе во благо. В реальности, они подрубают сук, на которой сидят. Мы уже наблюдали, что, когда человек пренебрегает едой, ест меньше, чем полагается, организм сокращает количество лептина в крови, аппетит возрастает и может вырваться из-под контроля. Чтобы убедиться, что Вы получаете достаточно калорий, чтобы содержать в порядке механизм работы лептина, воспользуйтесь «правилом десяти». Для этого возьмите свой идеальный вес в фунтах [1 фунт = 454 грамма] и умножьте на десять. Получите число, обозначающее минимум калорий, который Вы обязательно должны потреблять каждый день. Например, если идеальная масса тела конкретного человека 150 фунтов [68 килограмм], то он или она должен съедать, по крайней мере, 1500 калорий ежедневно. Съедая меньше калорий, человек подвергает себя риску вывести из строя систему работы лептина. Луиз прикинула, что идеальным весом для нее является отметка в 130 фунтов [59 килограмм]. Это означало, что минимум калорийности дневного рациона составлял 1300 единиц. Я особо подчеркнул, что она может и, наверное, должна съедать больше калорий, но ни в коем случае меньше. Если Вы человек погабаритнее, и идеальным весом для Вас считается, скажем, 200 фунтов [91 килограмм], то каков будет для Вас дневной минимум калорий? Правильно: чтобы аппетит работал нормально, Вам необходимо 2000 калорий в день. Повторюсь, все это минимальные отметки. Вам может потребоваться больше энергии, особенно, если Вы физически активны.
Я осознаю «крамольность» своих речей, которые в корне противоречат тому, во что мы привыкли верить. Страждущие похудеть люди самоотверженно готовы морить себя голодом. Истина же заключается в том, что, чтобы держать лептин и аппетит в узде, надо есть. Резко сокращая потребление калорий, человек обрекает себя на неудачу.
Помните эксперимент с «Биосферой»? В штате Аризона четверо мужчин и четыре женщины на два года закрылись в огромной капсуле под названием «Биосфера-2», чтобы испытать особенности существования в замкнутом пространстве. Случилось так, что запасов продовольствия немного не хватило, и участникам эксперимента пришлось перебиваться. Логично заключить, что каждый из них потерял в весе в среднем по девять килограмм, и содержание лептина у них резко упало. По окончании эксперимента участники вернулись к своему обычному рациону и за полгода набрали прежний вес. Но способность сжигать калории так и не восстановилась. Замедлив метаболизм, организм подстроился под потребление малого количества пищи и привык к новой норме.7 Мораль сей истории такова: если в погоне за похудением Вы резко сократите число калорий в рационе, то нарушите систему функционирования лептина и снизите интенсивность метаболизма на долгий срок. Пожалуйста, не делайте такого ошибочного шага. «Правило десяти» поможет Вам поддерживать высокий уровень лептина, сдерживать аппетит и содержать механизм сжигания калорий в идеальном рабочем порядке.

Во-вторых, придайте сил лептину, потребляя маложирные продукты
Может быть, Вы и не пимас, живущий в горной глубинке Мексики, но заставить свой лептин так же хорошо, как он работает у пимас, Вы можете. Если Вы собираете аргументы, чтобы отказаться от жирных бургеров, пирожков с лососем и жареной картошки, то можете бросить в копилку еще один аргумент: сохранение способности лептина усмирять аппетит. Глава 13 рассказывает о том, как убрать из рациона ненужный жир и добавить в него продукты, которые придают лептину сил. Практически все, что оказывается на тарелке, можно превратить в усилитель лептина. Когда Вы едите салат, полейте его нежирной заправкой вместо обычной, а еще лучше сбрызните его бальзамическим уксусом и лимонным соком. Из супов «минестроне» куда здоровее, чем густой суп из моллюсков, потому что «минестроне» содержит меньше жира. Чили с овощами или чили с бобами принесет организму больше пользы, чем чили кон карне. Если сливочному соусу альфредо поверх макарон предпочтете легкий томатный, то, считайте, сделали себе еще один подарок. Наконец, выбрав на десерт свежие фрукты, а не пирожное, можете поздравить себя со здоровым обедом. Перечисленные здоровые альтернативы позволяют избавиться от лишнего жира в рационе питания, а значит, и помогают эффективной работе лептина.

В-третьих, физические упражнения усиливают восприимчивость организма к лептину
Итоги исследования Гарвардского университета с участием 268 медицинских работников показали, что у мужчин, регулярно занимающихся спортом, чувствительность к лептину значительно выше, чем у ведущих пассивный образ жизни.8 Это означает, что физическая активность заставляет лептин – сколько бы его ни было – работать прилежнее. Прежде, чем броситься в магазин за спортивным костюмом и кроссовками, помните, что Вам не нужно бежать марафон. Достаточно ежедневной получасовой пробежки или прогулки быстрым шагом. Это благотворно скажется на деятельности лептина. Подробнее о физических упражнениях в главе 10.
Клетки организма готовы производить лептин целый день. В свою очередь, он обуздывает аппетит и оживляет метаболизм. Чтобы заставить лептин работать в полную силу, воспользуйтесь «правилом десяти» во избежание малокалорийных диет, сократите потребление жира и приучите себя к регулярной физической активности. Об остальном организм позаботится сам. Как видите, все выполнимо, и это может подтвердить дальнейшая история Луиз. Она зареклась садиться на низкокалорийные диеты. После небольшой кулинарной консультации она сумела почти полностью выбросить жир из рациона. Наконец, она занялась спортом и вошла во вкус регулярных тренировок. Луиз не только грамотно и с пользой для здоровья сбросила вес, но и научилась поддерживать его в норме. В отличие от предыдущих травматичных экспериментов с диетами, новый комплекс питания и занятий спортом наполнил ее здоровьем и гармонией, позволил вновь ощутить естественные чувства голода и сытости, а также вернул ей контроль над собственным аппетитом. Когда Вы решитесь последовать примеру Луиз, будьте терпеливы по отношению к своему организму. Если однажды Вы серьезно повредили механизмы сдерживания аппетита, потребуется какое-то время, чтобы их восстановить – но у Вас получится.
Информация с сайта http://pereedaniyu.net/news_full/nil_barnard/n_barnard_8_shag_tretij_stimulirujte_virabotku_ukr otitelya/

O la la
25-10-2012, 12:38
Нашла очень интересную информацию о жоре, читать много, но оно того стоит
Информация с сайта http://pereedaniyu.net/news_full/nil_barnard/n_barnard_8_shag_tretij_stimulirujte_virabotku_ukr otitelya/


Я вот например впервые слышу о лептине. Информация очень полезная, спасибо что просветила Ирин:smirk:

Пожалуй стоит начать читать эту книгу!

Irena20
25-10-2012, 12:49
Там еще много чего интересного )))

Irena20
25-10-2012, 15:07
А вот еще очень интересная информация о ПМС
Укротить эстроген можно простыми изменениями в питании, что наглядно продемонстрировало исследование, недавно проведенное моими коллегами и Вашим покорным слугой. Одна из участниц нашего исследования, Валери, обратилась к нам с жалобами на тяжелый предменструальный синдром (ПМС) и боли внизу живота. За неделю до начала менструации настроение у нее стремилось к нулю, зато аппетит возрастал. А за пару дней начинались такие сильные боли, заглушить которые хотя бы в течение рабочего дня могли только лошадиные дозы ибупрофена. Она мирилась с тяжелыми симптомами с ранней юности, но ближе к тридцати годам они только усугублялись.
Более ранние исследования показывали, что женщины, придерживающиеся маложирного питания, демонстрируют более низкий уровень эстрогена в крови, чем те, кто любят жирную пищу. Это важное наблюдение частично объясняло, почему в таких странах, как Япония, где традиционное питание содержит мало жира, рак груди встречается крайне редко. В странах, где богатые жиром продукты составляют норму питания, у женщин уровень эстрогена в крови выше, что, в свою очередь, означает повышенный риск заболевания раком груди. Конечно, существуют и другие факторы, вызывающие развитие рака, но связь между жиром и эстрогеном заинтересовала ученых, ищущих методы профилактики этой опасной болезни.
Сконцентрируемся на том, что сокращение потребления жира снижает эстроген. Мы заключили, что этот факт можно использовать не только для уменьшения шансов заболеть
раком, но и для борьбы с негативными менструальными симптомами. Если свести потребление жира к минимуму, в течение месячного цикла эстроген будет оставаться на низком уровне, не будет резко подниматься и не будет резко падать в конце месяца. Таким образом, удастся облегчить ПМС, боли живота и тягу к вредной еде. К нашему исследованию, целью которого было понять, как влияет питание на менструальные симптомы, присоединились 33 женщины. Чтобы по-настоящему сократить потребление жира мы полностью убрали из рациона продукты животного происхождения, т.е. сразу весь животный жир. Использование растительных жиров, по нашей просьбе, было также предельно сокращено. К новому питанию пришлось привыкать, но уже через одну-две недели каждая из них нашла блюда по вкусу и знала, что заказывать в ресторане.
Валери слабо верила в действенность нового питания, но прием медикаментов как альтернатива ее не устраивал, тем более что ранее они не помогли ей справиться ни с тяжелым душевным состоянием ни с аппетитом. В рамках исследования от Валери не требовалось подсчитывать калории или граммы жира, хотя она должна была выбирать более легкие варианты блюд: пасту с томатным соусом вместо мясного, сэндвич с хумусом вместо жареного сыра, бобовое чили вместо мясного и овощи на гриле вместо картошки фри. Записи в специальном дневнике питания свидетельствовали, что потребление жира у нее сократилось на десять процентов от общего числа калорий, или на 20 грамм в день, а потребление клетчатки взмыло до пятидесяти грамм. Хотя размер порций не ограничивался, за восемь недель исследования Валери сбросила около пяти килограмм. Более значительным достижением стало самочувствие. С приближением менструации перепады настроения не наблюдались так же, как и заметные приступы жажды определенной еды. По ее собственному выражению, менструация «подкралась незаметно». «Вместо моих обычных спазмов в первый день я боли, вообще, не чувствовала», - призналась она.
С остальными участницами нашего исследования произошли похожие перемены. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Акушерство и гинекология» (Obstetrics & Gynecology) в 2000 году.2 Средняя продолжительность менструальных болей сократилась с четырех дней до двух с половиной. Значительно смягчились такие симптомы ПМС, как отечность, вздутие живота, рассеянность. У многих участниц прошли внезапные приступы голода, что стало для них настоящим подарком. Если Вам кажется, что Вы в плену у собственного организма и бессильны контролировать то, что кладете в рот, дальше Вы узнаете о том, что победить тягу к еде, вызываемую гормональными бурями, можно.

dicylka
25-10-2012, 15:23
Irena20, очень интересная информация!) спасибо! вот как раз и поэтому во время голода нет болей при КД!)

Irena20
25-10-2012, 15:50
Так у меня и на вегетарианстве болей нет!

Элен79
28-10-2012, 06:24
Irena20, что показало узи?

Irena20
28-10-2012, 06:49
Узи показало черную точку )))) сделала ХГЧ, беременности нет, вобщем это киста. Я покивала гривой что пойду к гинекологу, и фигушки я пойду ) я вот думаю если начать голодать не через три а через два месяца, это рано? Лучше выдержать три как Марва говорит?