PDA

Просмотр полной версии : Очищение по Оганян в первый раз


марфуня
05-09-2012, 11:07
Так рада, что нашла этот форум, и много полезной информации на нём. Очень вдохновилась дневником Cashew, почитала Оганян, посмотрела видео и вперёд.

Травки заказала по интернету, позавчера пришла целая коробка. Пахнут на весь дом! Руки зачесались скорее начать чистку, и вот вчера вечером она началась.

Хочу очиститься и перейти на сыроедение, или по крайней мере посмотреть, как тело будет реагировать. Муж не приветствует, поэтому начинаю чистку пока он в отъезде. Вегетарианю уже наверное года три с половиной, но иногда ем рыбу и морепродукты, яйца. После перехода на раздельное питание а потом и вегетарианство исчез гастрит.
Последние месяца полтора само так получилось, что в рационе практически только одни фрукты, в основном виноград и персики. Объедаюсь помидорами, если получается найти вкусные. Иногда тянет на гречку (ела пару раз кашу), и вот от чего до сих пор не могу отказаться - это сыр, ем в обед грамм 50.
Да, основная причина этого очищения и почему так срочно: при диете на фруктах пошла слизь из лёгких, но как-то вяло. Решила "помочь".

Из болезней есть мастопатия и три вырезанных доброкачественных опухоли груди, сколиоз. Раньше: тиреоидит, пилонефрит. Не получается забеременеть 7 лет, но есть проблемы у мужа с качеством "материала". Цель: очиститься, забеременеть, выносить и родить здорового красивого ребёнка, а потом сразу ещё одного:)
Вес всегда был небольшой, при росте 175 обычный мой вес был 55-56. С переходом на фрукты вес ушёл, сейчас где-то 51, выгляжу очень худой.

Хочу сделать пробную "мягкую" чистку, как рекомендовано для беременных, на три дня. Главное не потерять много веса и нормально переносить физические нагрузки. Так получилось, что каждый день нужно поднимать тяжёлое (ухаживаю за лежачим больным). Это осложняющий момент, посмотрю по самочувствию, насколько всё получится.

Заходите в гости :super:

марфуня
05-09-2012, 11:14
Итак, вчера вечером в 8 часов выпила сульфат магния, и легла на правый бок с грелкой на час. Надо было это в 7 делать, но я пока смешивала травы, пока делала отвер, прошёл ещё час. Смешивала травы по весу а не по объёму. Не знаю как надо. В сравнении с пригорошней лепестков календулы шиповник всего одна столовая ложка, и тоже 10 грамм.

Час полежать не получилось, так как сульфат магния всё пробил за 40 минут, и остальное время я постоянно бегала в туалет. Из-за этого рано лечь спать не получилось :)
Кстати, мне он не показался особенно горьким или противным, тем более что сразу запила отваром с мёдом. До сна ушло два литра отвара.

Сегодня утром нужно было сделать три очищающие двухлитровые клизмы, меня хватило только на две. И то, не получалось все два литра заливать, оба раза начинались просто жуткие колики, и я останавливала. Оставшиеся где-то 100-150 мл я заливала после похода в туалет. Допиваю вчерашний остаток отвара (зачем-то три литра заварила), в обед сделала новый. Пахнет просто волшебно!
Остатки клизмы выходят в течение дня. В основном выходят шкурки помидоров и винограда...

Не могу замерить вес, нет весов. И соковыжималки ещё нет, надо бежать покупать, срочно.

марфуня
05-09-2012, 13:24
так, полдня прошло на отварах. ну что сказать, кисловато :D поэтому лимонного сока добавляю меньше чем четверть лимона на стакан, чтобы отвар было приятно пить не морщась.
с обеда булькает в животе. содержимое утренних клизм периодически выходит. пью отвар строго каждый час, иначе желудок сам напоминает. поднывают почки и яичники (?). течет слюна. в остальном всё окейно :super:

ближе к вечеру ломит почки. вообще у меня так всегда ломит, если выпить чаю с мёдом. хотя отдельно мёд и отдельно чай так не отражаются. интересно.

хочется еды, не из-за того, что голод, а из-за самих вкусовых ощущений:) без еды скучно:) начинаю мечтать о гречке с маслом. голода не чувствую вообще.

Sandrinka
05-09-2012, 18:04
марфуня, рада знакомству!
Буду поддерживать тебя в твоей чистке, молодец, что начала, лиха беда начала!
Я читала в дневнике у Евочки, что если лишнего веса нет, то почти и не уходит, зато сгорает лишний жирок, там, где он есть. У меня-то лишнего килограмм 30, поэтому он так стремительно уходит.
И кстати, я обратила внимание, что особенно хорошие результаты по этой чистке именно по женским заболеваниям. Так что желаю и тебе справиться со своими болячками. Говорят, что с болезнями нужно не бороться, а "заботиться" о нездоровых органах. Любовь и отсутствие борьбы ускоряют процессы. Подсознание помогает. Я вот забочусь о своем целлюлите, перестала бороться с ним и он начал уходить...

марфуня
05-09-2012, 18:32
Sandrinka спасибо :-) поддержке рада :-) в свою очередь желаю избавиться от ненужного веса!
посмотрм, где жирок сгорит. жаль что первыми худеют груди, которые и без того не особенно большие!!!
кстати, про целлюлит. у меня был на бёдрах даже при весе 55 кило. а ушёл этим летом, когда на фрукты перешла. это точно про "любить свой целлюлит и заботиться о нём". я тогда подумала: ну и пусть будет, меня муж и с целлюлитом любит. а целлюлит взял и ушёл :shuffle:

Sandrinka
05-09-2012, 21:43
марфуня, я уже больше 10 кг скинула, грудь кстати не похудела! А на СГ и ВГ, говорят, сильно худеет!

Irena20
06-09-2012, 03:47
Марфуня, удачи! Я смотрю приверженцев Оганян, все больше и больше ))) за физическое состояние не переживай, сил полно, я на стройке с мужем каждый день, два раза за 11 дней была слабость, видимо кризы, а в общем, все отлично. Кстати, у меня вес тоже небольшой, пошла на голодание с весом 51 кг при росте 164, сегодня. 47,5, но грудь на месте! Не худеет ))) как сказала, Sandrinka, жирок топиться, что не может не радовать. Удачи тебе! Держим за тебя кулачки )))

Альберта
06-09-2012, 04:33
Привет, Марфуня! Ты - молодец, что решилась на такое! Респект :)
Только будь осторожна, ведь организм все-все чувствует, на все реагирует. Удачки тебе!!! И самодисциплины!
Буду заходить в гости.. :-)

марфуня
06-09-2012, 10:19
2й день.
проснулась в 5 утра, чувствовала как кишечник пришёл в движение. решила ещё поспать, о чём потом пожалела. и раскачалась только к 8-30. сначала был кал (и это после вчерашних клизм!). тошнило. язык не обложен, но какой-то большой, со следами от зубов по бокам. в горле комок слизи как обычно, горло немного воспалённое. в уголках рта трещины, ещё вчера появились.
сначала сделала две клизмы, потом сбегала вывела собаку, последнюю клизму уже в 10 утра делала. вода после клизмы ярко-жёлтая. никаких "камушков" не обнаружено.

сегодня предстоит провести пол-дня вне дома, готовлю отвар. возьму с собой в бутылках.

девочки отвечу позже, сейчас надо бежать:)

Sandrinka
06-09-2012, 13:44
марфуня, у меня первый раз тоже много желтой воды выходило, и практически весь 21 день она шла. Слабости не бойся, у меня тоже не было как и у Irena20, ходила еще гуляла по 1,5-2 часа у озера бодрым шагом.

марфуня
06-09-2012, 23:23
только вернулась домой, час ночи, валюсь с ног. с обеда попить отвара особенно не пришлось, я даже с собой не брала так как думала что максимум часа на 4 уеду. а получилось вот как.
голода нет. выпила стакан воды. но сегодня был стресс, а при стрессе я обычно голода не чувствую. всё как-то сразу навалилось, так некстати... наверное завтра будет последний третий день на травах, как я и планировала, потом выход на соках.

в общем. методику попробовала, переносится отлично, план минимум выполнен. трёх литров отвара на день мне лично мало. жаль, за отвесом не следила. но я из-за стресса обычно резко худею, так что в моём случае нельзя точно сказать, отчего именно уходит вес.

марфуня
06-09-2012, 23:25
соковыжималку нормальную не нашла, зато купила мощный блендер, какой-то кенвуд на 800 ватт. на смузи можно выходить, интересно?

Irena20
07-09-2012, 04:47
Я думаю да, срок голодания не большой, поэтому вполне, единственное что банан ( он же входит у тебя в состав?) крахмалистый... А может попробовать арбуз в блендере и процедить? Или хотя бы первый стакан сока сделать из морковки натертой? Ну что бы сразу желудок бананом не нагружать.

марфуня
07-09-2012, 06:39
3й день. утром кал, в два подхода. :hz: сколько же там этого "добра"??? что сегодня имеем: после стакана отвара подташнивает, как и вчера. так что от клизм не отделаться... в носу герпес начинается. ночью почки ломило снова (если бы спала наверное не чувствовала бы). с утра сушняк, как и вчера.
сегодня поспать всего 2 часа получилось. я в общем из-за этого и выхожу, так как сил физических на нормальную чистку в ближайшее время не будет.
переживём :) жаль, паразитиков не дождалась. но может быть еще покажутся:)

не знаю, насколько получится делать при муже клизмы на выходе. и нужны ли они на соках?

марфуня
07-09-2012, 06:43
Я думаю да, срок голодания не большой, поэтому вполне, единственное что банан ( он же входит у тебя в состав?) крахмалистый... А может попробовать арбуз в блендере и процедить? Или хотя бы первый стакан сока сделать из морковки натертой? Ну что бы сразу желудок бананом не нагружать.

Irena20 банан не входил в мои планы. я хотела на моркови, винограде и персиках выходить. я этим летом подсела на виноград, самый любимый - сорт мускат. закупила 6 кило для чистки. но нужно будет как-то процеживать смузи от косточек.
а арбузы и дыни в этом сезоне что-то не пошли. невкусные они какие-то у нас.

Irena20
07-09-2012, 06:55
Ну первый день без винограда, а потом думаю ничего страшного, срок голодания не большой. А про банан, я просто смузи с бананом делаю )))

марфуня
07-09-2012, 15:14
во второй половине дня ощущение полного кишечника не покидает, и в животе как и вчера булькает.

марфуня
08-09-2012, 09:11
4й день. вчера воспалилась десна, я почистила зубы и легла спать. утром во рту сгустки крови, много.
блин. продолжать травы что ли. блендер мой новый бракованный, приработе сильно воняет горелой резиной, надо везти назад. выходить на соках сегодня не получается, нет ни соковыжималки, ни блендера.
но слабость есть, когда надо поднимать тяжёлое. спала долго, добирала видимо вчерашний недосып. мышцы болят на ногах.
клизмы ещё не делала. дисциплина, ау.
девочки, сколько по времени у вас занимают три клизмы? у меня два с половиной часа - это минимум. пока всё выйдет проходит время, а если сразу делаю втрорую, начинаются сильные колики...

Sandrinka
08-09-2012, 10:09
у меня на три клизмы минут 30 уходит, нужно расслаблять живот во время введения жидкости...

марфуня
08-09-2012, 11:36
у меня на три клизмы минут 30 уходит, нужно расслаблять живот во время введения жидкости...

мне значит ещё учиться и учиться клизмы делать...

марфуня
08-09-2012, 14:55
не было времени ехать в нормальный магаз, купила возле дома какую-то дешевую соковыжималку, но пока не проверяла как она соковыжимает :D вечером, когда муж приедет, опробую.
муж про чистку не знает, уверена что воспримет негативно, по его мнению я очень худая.
поэтому при нём буду соки пить, смузи, а с клизмами придётся ждать когда уйдёт на работу :smirk:

поняла, что для такого мероприятия нужно тщательнее готовиться, на время очищения не планировать никаких стрессовых дел. чтобы все инструменты были в порядке - блендер, соковыжималка. хороших лимонов закупить, а не брать первое попавшееся в суперемаркете. мёд подготовить.

Sandrinka
08-09-2012, 14:56
марфуня, научишься! :-)

марфуня
09-09-2012, 07:25
5й день. Я всё ещё на травах! Вчера кроме отвара выпила стакан грейпфруктового сока. Поражаюсь, пью такую кислятину, раньше бы мой желудок просто выл, а сейчас всё в порядке.

Клизмы вчера делала в 5 вечера. Очень грязные, много мелких круглых каловых включений.

Хотела вчера выходить уже на соки, но пока не довелось. Муж пока ничего не заметил, ну и хорошо. Выпил моего отвара, но без мёда и лимона, сказал что ооочень крепкий. Дальшу буду действовать по обстоятельствам. Привёз из командировки сыры, разные вкусности (как я люблю сырыыыы!), сыр очень хочется попробовать:) Сегодня воскресенье, не знаю как вместе будем завтракать :shuffle:

марфуня
09-09-2012, 15:52
муж привёз из командировки итальянских сыров. он же знает что я сырный маньяк! попробовала сыр, пол-чайной ложечки :shuffle: сразу заболел желудок...
потом муж готовил обед, я кое-как открестилась, но чтобы он уже оставил меня в покое, сказала что я решила выходные на соках посидеть.
так начался мой выход на соках, на 5й день в 5 вечера.
морковный, потом сделала виноградный вперемешку с грейпфуктом - мммм! счастлива, что купила эту соковыжималку, пашет как зверь.
клизм сегодня не будет, муж весь день дома. завтра оторвусь :super:

для справки: муж у меня всеядный, верит в чудодейственную силу куриного бульона ("еврейский пенициллин"), здоровое питание уважает, но сыроедов не понимает. боится, что я такой же стану. так что, для мира в семье, буду постепенно по мере возможности переходить и потихоньку приобщать. думаю, пару лет займёт.

Irena20
09-09-2012, 16:54
Ну ты молодец, планировала 3 дня, а уже 5 дней! Потом еще раз попробуешь!

марфуня
09-09-2012, 18:59
Ну ты молодец, планировала 3 дня, а уже 5 дней! Потом еще раз попробуешь!

да, только запланирую получше, чтобы без стрессов и подарков в виде любимой еды :shuffle: ну и вес чтобы нормальный был, в этот раз я с непривычно низким для меня весом вошла.

5й день вечер.
после попробы сыра видимо проснулся желудок. в ресторан на романтический ужин захотелось:) поняла, что мы с мужем в основном так свободное время и проводим: идём куда-нибудь и набиваем желудки...

после стакана морковного и двух стаканов виноградного соков меня конкретно прочистило. думаю, сработал виноградный, после первого стакана даже желудок побаливал. бегала в туалет раз 8, и наверное ещё побегу. даже тошнило. видимо, организм не дождался клизмы и сам решил действовать :D выходит много чего-то консистенции пюре, пахнет сильно. не зря наверное чистка 21 день, за 5 дней кишечник до конца не прочищается.

Irena20
10-09-2012, 02:41
Да, гадости выходит неимоверно... А как посмотришь со стороны, вроде худая, где это все там помещается? Посчитала ИМТ твой и мой, я правильно поняла твой вес на входе в читку 52 кг? ИМТ получился 16,9, маловато конечно ))) у меня сейчас на 15 день 17,2, на входе был 19,3. Честно меня и 17,2 устраивает, Бухенвальдского узника в зеркале не вижу )))

марфуня
10-09-2012, 08:36
Да, гадости выходит неимоверно... А как посмотришь со стороны, вроде худая, где это все там помещается? Посчитала ИМТ твой и мой, я правильно поняла твой вес на входе в читку 52 кг? ИМТ получился 16,9, маловато конечно ))) у меня сейчас на 15 день 17,2, на входе был 19,3. Честно меня и 17,2 устраивает, Бухенвальдского узника в зеркале не вижу )))


Irena20, я вошла с весом 51... имт 16.65. Уже выглядела очень худой, а сейчас так вообще кейт мосс... Поэтому и решила сделать "мягкую", по рекомендациям Марвы для кормящих и беременных. Сегодня найду весы, узнаю, сколько отвес получился.
При этом чувствую себя нормально, тяжести поднимаю, голова ясная. Мне кажется, отвар хорошо успокаивает (там у валериана, мята, мелисса, я делала по списку как у Кешью), так что я ещё и спокойная как слон. Ещё бы вес не уходил и было бы отлично.

6й день утро, выход на соках со вчерашнего вечера.
Утром стул, очень много. Рассмотреть не получилось, но кажется вышло много слизи. Такое ощущение, что всё задвигалось после того, как соки начала пить. После соков реально наступает чувство голода, которое глушу отваром. На травах было всё спокойно как в танке.

после обеда вернулась домой и налопалась крем-сыра, грамм 100. так что та-да-дамм, официально объявляю срыв :)
думаю это чисто психологическое плюс стресс (внешнее, не относится к чистке). посмотрела на улице на себя со стороны - скелет на ножках. даже трусы стали велики. так дел не пойдёт. ну и вот. хотя чувствую себя прекрасно. как организм среагирует на сыр отпишусь. он в принципе жидкий, но жирный ведь.

Девочки, держитесь!

Alex2
10-09-2012, 18:45
Марфуша, подскажи, пожалуйста, где можно почитать методику Оганян. Слушать не хватает времени и терпения.

марфуня
10-09-2012, 18:52
Марфуша, подскажи, пожалуйста, где можно почитать методику Оганян. Слушать не хватает времени и терпения.

я на koob.ru нашла её книги:
"Золотые рецепты натуропатии" и "Золотые правила естественной медицины" :smirk:
а вообще они много где в свободном доступе есть, и для скачивания и онлайн почитать. гугл в помощь!

марфуня
11-09-2012, 09:40
травки взяла те же что у Кешью в дневнике, только толокнянку не нашла:

.............

закупила травки, смешала

Ромашка
Мята
Мелисса
Душица
Липа
Солодка
Тысячелистник
Подорожник
Толокнянка
Спорыш
Репешок
Пустырник
Валериана
Крапива
Шиповник
Календула
Шалфей

..........................

Вчера вечером успела сделать 2 клизмы, переживала что муж вернётся и застанет меня за этим занятием (вот это был бы сУрприз!). Ну что, клизмы мне ещё учиться и учиться делать. Выходит всё не полностью, последнее выходило уже перед сном. Шла вода с хлопьями, похожими на те что в соке. Никаких включений, "камушков", ничего такого. Да, были ещё белые типа хлопья, думаю это мой сыр не переварился полностью, и "вышел меня поприветствовать" хыхы :D
Вечером был сушняк, сыр-то был солёный. Пила траву. Из соков вчера: 2 стакана огурец-помидор-петрушка, стакан красная паприка (вкусный!). Маловато.

марфуня
11-09-2012, 09:56
7й день (выход на соках с вечера 5го)

утром стакан травы, через час стакан виноградного сока. Очень приторный, не нравится, и кажется меня с него несёт. Больше нравятся овощные соки. Хочется чего-нибудь солёного, и конечно сыра.

ещё стакан виноградного, потом 2 стакана морковного. сыр грамм 50 :shuffle: (интересно, как всё это на печень действует). в 2 часа отвар.
2 стакана морковного и снова сыр (знаю, что сыр нельзя и всё равно лопаю его).

Irena20
12-09-2012, 07:16
Ну никуда без сыра ))))

марфуня
12-09-2012, 08:10
8й день (3й на соках). вчера 2 клизмы под вечер (всё у меня не по методике в этот раз!!!), снова куча чего-то вышла типа стула. я столько сыра не ела :shuffle:
за ночь снова воспалилась десна, уже в другом месте. вставала ночью, чистила. язык обкладывает, но скорее всего это из-за сыра.
муж ноет что я ничего не ем, и такая худая, начинает что-то доказывать, пугать. это портит настроение и веру в правильность выбора... я уже не дискутирую, морду кирпичом и пью свой отвар. но осадочек остаётся...

марфуня
12-09-2012, 08:15
Ну никуда без сыра ))))

это особенный сыр, не какой-то там из супермаркета! с Сицилии специально для меня привезённый. не могла я такое пропустить. ну и вот :D

Irena20
12-09-2012, 11:53
Держись, чистка то идет! Тяжко когда не поддерживают (((

марфуня
12-09-2012, 12:09
Irena20, спасибо, у нас же ещё форум есть чтобы здесь друг друга поддерживать!
да какая там чистка, я же сыром всё запорола. но на соках досижу положенные 3 дня, потом 2 дня на фруктах и зелёных коктейлях (по методике для беременных). и буду считать, что хоть кишечник немного почистила :super:
только вот дёсны воспаляются одна за другой, наверное чистка всё же. я забыла указать вначале, у меня же ещё небольшой пародонтоз.

Irena20
12-09-2012, 12:25
Ну скажем так, получилась соковая диета ) что тоже не плохо )

марфуня
12-09-2012, 12:27
Irena20, сырно-соковая :D :D :D

марфуня
12-09-2012, 17:37
вечером 3 клизмы. с самого начала вышло что-то похожее на двух паразитиков, прозрачные трубочки с чем-то красным внутри (сок красного болгарского перца?), одна длинная, сантиметров 15. потом шло всё то же, что и обычно.
вечером смузи из овощей и петрушки, манго. завтра и послезавтра будут фрукты и зелёные коктейли. очень хочется хороших помидоров, но домашних, не из супермаркета. жду субботы чтобы пойти на рынок и оторваться.

марфуня
14-09-2012, 17:27
вчера и сегодня 9й и 10й день постепенно выхожу.
вчера фрукты-соки, но уже сильно хотелось есть. похолодало :idea: вечером вышла с мужем погулять, ела салат руккола-авокадо, правда туда добавили жареный тофу, съела и его. кусочек десерта (что-то творожное с яйцом, тесто я не ела). тяжеловато потом было, но в принципе нормально.
сегодня весь день организм требовал помидоров и чеснока, и только их. что-то мне подсказывает, что организм пытается избавиться от паразитов. не дождалась завтрашнего рынка, купила в супере помидоров, сделала гаспачо с кучей чеснока.
пока никаких зерновых не ела, и не хочется. варёного ничего тоже не хочется, но. хочется сашими (сырой рыбы), пряных острых салатов, чеснока, сливочного масла, орехов - как-то так.

Irena20
15-09-2012, 02:33
Молодец, продолжаешь выход, и слушаешь организм ) то что надо! Расскажи ка как ты гаспачо делала? Тоже попробую )

марфуня
15-09-2012, 13:15
Irena20, для гаспачо за основу взяла самый обычный рецепт:
1,5 кг помидоров
500 г огурцов
1 болгарский красный перец
1 средняя луковица
100 мл оливкового масла (по желанию)
1 стебель сельдерея
1 ст. ложка лимонного сока
пара зубчиков чеснока

только у меня по-быстрому: делаю без лука, кожу не снимаю, масло пока не кладу, но добавляю немного морской соли или солёные каперсы. всё в куче блендерю, и готово :D

Irena20
15-09-2012, 13:17
Спасибо! Завтра выхожу, значит через недельку сделаю )))

Белка
20-09-2012, 11:58
марфуня, как твои дела?

марфуня
20-09-2012, 18:02
Cashew, привет! Дела хорошо. Я довольно-таки стремительно вышла из очищения, ну а из-за того, что вкусы поменялись, поменялось и питание. Я теперь совсем не ем дрожжевой хлеб, иногда пеку лепёшки. Из зерновых пока только гречка. Ни риса, никаких других круп не хочется. Картохи варёной тоже. В меню в основном салаты, авокадо, свежая капуста, тыква, томаты с чесноком. Тыквенный сок - улёт просто! Сыр...
Вес не возвращается, но из-за мучного сразу появились "ушки" на бёдрах - прэлесть какая. Грудь очень мягкая, КД были почти в норме (на полтора дня длиннее, и в первый день как бы "чистилось") и в срок.

комок слизи из горла так и не ушёл.

Irena20
21-09-2012, 02:29
Какая ты молодечик, муж ничего, нормально к твоему новому питанию? Как лепешки делаешь, Марвовские, или другие? Все пиши ))) я тут рецепты собираю "правильные" )))

Белка
21-09-2012, 06:13
марфуня, как здорово!!! рада за тебя! Будешь еще раз очищаться??? Я вот собираюсь в 3 заход, настраиваюсь пока.

Irena20
21-09-2012, 06:42
Cashew, на какой срок планируешь?

марфуня
21-09-2012, 09:15
Какая ты молодечик, муж ничего, нормально к твоему новому питанию? Как лепешки делаешь, Марвовские, или другие? Все пиши ))) я тут рецепты собираю "правильные" )))

муж нормально, он же уже привык что я не ем мясо, ну вот теперь хлеб ещё не ем :smirk: лепёшки вместе печём :D по типу маца - мука, вода, соль и оливковое масло. раскатываю лепёшку милимметра в полтора, и в духовку. получается хрустящая лепёшка, очень вкусно с зеленью, приправами, со сливочным маслом. тяжеловато, там ведь белая пшеничная мука, но можно попробовать из гречневой.

марфуня
21-09-2012, 09:21
Cashew, буду точно! только пока не знаю когда, может быть весной.. сейчас надо вес поднабрать, а он поднаберётся когда стрессы прекратятся :D
тем не менее зимой хочу попробовать противопаразитарную чистку. Мне кажется, эта моя сыро-мания из-за паразитов.

а тебе удачи и отличного настроя!!!

Irena20
21-09-2012, 11:36
А я нашла льняную муку, и гречневую, вот и думаю как белую заменять...

марфуня
21-09-2012, 11:38
А я нашла льняную муку, и гречневую, вот и думаю как белую заменять...

хехе а я купила кило льняного семени и тоже пока не придумала куда её применять :smirk: пока только размачиваю и собаке в еду добавляю.

Irena20
21-09-2012, 11:57
Льняное семя можно размалывать и добавлять в салаты, как и кунжутное

Gulnara
23-09-2012, 01:53
Здраствуй Марфуня , молодец , поздравляю с успешным проведением очищения, три дня это тоже хорошо :prv03: .Начало положено

Мой дневник:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14141

марфуня
23-09-2012, 13:25
Gulnara, спасибо! Удачного очищения тебе!!!

марфуня
09-10-2012, 17:28
Прошел месяц после очищения. Продолжаю пить зеленые коктейли, соки. Ем также и варёную еду, в основном овощи - делаю быстрые овощные супы с добавлением чечевицы, гречки. Картофель не ем, хлеб (с маслом) и рис очень редко.
Комок слизи в горле по утрам так и остался:( Но видимо чистка всё равно потихоньку идёт, потому что по утрам вместе со слизью иногда отхаркиваются белые твёрдые частицы.
Вес не измеряла, но судя по джинсам он стоит на месте, не набирается. Чувствую себя нормально, но с приходом холодов хочется горячего и плотной еды типа риса, рыбы, чечевицы, гречки с маслом.

Сейчас конец цикла и классический "жор" перед КД. Кроме этого ничего не говорит о скорых КД. Никаких обычных для меня мажущих выделений и болей в груди пока не наблюдается:)

Irena20
11-10-2012, 16:40
Марфуня, рада что есть хоть какие то результаты. КД наступили? Спрашиваю потому что своих я не дождусь никак...

марфуня
11-10-2012, 16:52
Irena20, привет! пока нет :) завтра первый день задержки, если сегодня не придут. тест отрицательный.
а ты свои давно ждёшь? а, всё, увидела, 36й день сегодня.

марфуня
11-10-2012, 16:59
Irena20, я читала (по разным форумам) что на сыроедении КД вообще могут исчезнуть. Я в принципе не против, главное чтобы фертильность осталась!!!
Кстати у меня был сбор из рекомендаций для Кешью, там и шалфей и прочие "женские" травки. Может, они так подействовали. Отвар-то крепкий.

Irena20
11-10-2012, 17:09
Сегодня 40 день цикла, я тоже думаю что это из за голодания, и тест не делаю... Наделалась уже за 8 лет )))

Irena20
11-10-2012, 17:09
Никакого ПМС, грудь не болит, ни-че-го...

марфуня
11-10-2012, 17:21
Сегодня 40 день цикла, я тоже думаю что это из за голодания, и тест не делаю... Наделалась уже за 8 лет )))

Irena20 мы почти столько же планируем! в марте будет 8 лет.
но тест я бы сделала на твоём месте :-)

Irena20
11-10-2012, 17:34
Я думаю что если бы чудо свершалось были бы признаки )))

Белка
12-10-2012, 06:36
Cashew, на какой срок планируешь?
снова на 21+21.Уже начала идет 12 день!

Белка
12-10-2012, 06:37
Кстати у меня был сбор из рекомендаций для Кешью, там и шалфей и прочие "женские" травки.
Я делала сбор согласно лекциям. У меня с КД все ок было в оба раза. Сейчас посмотрим как оно будет.

марфуня
12-10-2012, 12:40
КД наступили с задержкой в 1 день. так что всё ОК :prv03:

марфуня
21-10-2012, 18:30
Чищу печень по методике Морица. Прочитала об опыте тех кто чистился, прочитала его книжку. По всем признакам камни у меня есть, так как с недавних пор у меня появилось много пигментных пятен на лице.

6 дней готовилась: пила по литру яблочного сока каждый день; вчера три очищающие клизмы и сегодня ещё одна.
По результатам отпишусь.

Irena20
22-10-2012, 04:00
Я тоже хотела чистить печень по этой методе, но много информации, что это не камни выходят, а смесь желчи масла и лимонного сока (((

марфуня
22-10-2012, 04:41
Irena20, вот здесь есть инфо подробнее про чистку, если интересно:
http://j-amelina.livejournal.com/462505.html

марфуня
22-10-2012, 06:34
камушки выходят, хыыыыыы
вообще начали уже ночью выходить, в виде кучи мелких желтовато-белых овальных штук. плавали на поверхности, мягкие.
утром вышла партия коричневых, самые крупные штук 20 по 1 - 1,5 см, мелочь сотнями. мягкие и не очень. потом зелёные пошли, из них самый большой 1,5х2,4 см.

марфуня
22-10-2012, 16:28
вечером в 5-30 сделала очищающую (на полтора литра 1 ч л соли). выходят очень крупные одиночные камушки. вонючие очень.
жду конца процедуры, сфотографирую их все вместе, и выброшу поскорее.

фото вешать, кому-нибудь интересно?

5_element
22-10-2012, 17:07
марфуня, мне, мне интересно! Чувствую у меня этих камней. Надо идти по твоим следам. А если делать эту процедуру, то надо на выходном быть или на работу тоже можно ходить? И еще, это как, не очень болезненно? Спасибо!

queen lana
22-10-2012, 17:17
фото вешать, кому-нибудь интересно?

вешать-вешать! :-)

марфуня
22-10-2012, 17:18
5_element, у всех по-разному. в книге Мориц советует в выходные чиститься. всё-таки пишут часто, что тошнит, и тогда надо клизму делать чтобы камни вышли из кишечника, тогда тошнота сразу уйдёт.

у меня всё относительно нормально прошло. ночью после масла с соком немного тошнило, но после похода в туалет я заснула до самого утра. сегодня всё утро бегала в туалет, а с обеда уже нормально могла делами заниматься, с собакой вот съездила в парк погулять.

марфуня
22-10-2012, 17:27
а вообще чистка лёгкая, и вкусная :D
оливковое масло всего пол-стакана плюс грейпфруктовый сок 3/4 стакана получается как очень вкусный соус. таким отлично салаты заправлять. вкуса масла вообще не чувствуется, главное хорошенько потрясти и быстро выпить. если пить медленно - масло моментально отслаивается, и сразу становится невкусно :-)

до этого муж достал домашнее тыквенное масло, так его я прямо глотками из бутылки пила, так хотелось. сейчас после чистки сделала салатик БЕЗ МАСЛА :shuffle: что-то больше не хочется пока :shuffle:

5_element
22-10-2012, 17:46
Соковыжималки только нет, как же яблочный сок выдавить, да еще на 6 дней. :-(

марфуня
22-10-2012, 17:50
5_element, в книге Мориц пишет, что можно заменить соком из концентрата. Я пила сок в основном из пакетов, но вибирала "био". сходи по ссылке, я выше давала, прочитай его книгу, и вопросов не будет.

5_element
22-10-2012, 18:07
Да я уже сходила, спасибо. Просто это мысли вслух, хотелось бы натурального, но, конечно придётся концентрированным обходиться.