PDA

Просмотр полной версии : Энергетики и стимуляторы


Mariam
08-11-2006, 19:30
Признаюсь честно, в свое время подсела на энергетические тоники, вроде Burn , Adrenalin Rush и проч. Помогали продержаться, когда силы на исходе. К тому же я кофеман, кофе пью не столько из-за бодрящего эффекта, просто нравится вкус. Нашла альтернативу: вместо энергетиков-чай мате, кофе с цикорием пью, вкусно.
А как вы относитесь к стимуляторам ?

Gipo
08-11-2006, 19:41
кофе не больше 2 дней в неделю, если не спортсмен
стабильное употребление, чревато

М.Кучевасов
08-11-2006, 19:49
Не знаю ни одного здорового подсевших на кофе и чай, тех кому за 40...
Хотя и рекламируют о пользе этих продуктов для здоровья, но скорее польза в другом - прибыль производителям.

Sweet
08-11-2006, 21:08
Не знаю ни одного здорового подсевших на кофе и чай, тех кому за 40...
У меня в семье такие есть, да ещё и курящие вдобавок.Но, как видите, для меня это не эталон)))))
Mariam,
Много размышляю над этив вопросом в последнее время, ищу что-то свое вместо кофе.Тоже завариваю чайный напиток "Мате".Очень хорошо бодрит с утра зелёный чай с добавлением имбиря( люблю его побольше положить, чтоб продирало до самых пяток))))))))
Но всё это воспринимаю как переходный период к дальнейшему отказу и от этих напитков.

Gipo
08-11-2006, 21:22
чаи и мате, это тоже кофеин,
если срочно нужна энергия кофе можно,
но для вегетарианцев оно вредней чем для всех остальных
использовать такие стимуляторы каждый день, нет смысла,
если энергии мало утром значит питание менять надо

Sweet
08-11-2006, 21:35
Gipo,
Я уже заметила, что не всегда ясно и чётко выражаю свои мысли, поэтому в последнее время стала "разжевывать" свои соображения.
Так вот, обрати внимание на последнюю строчку моего предыдущего поста.
Неужели я опять накосячила, что вызвало неясность?

Gipo
08-11-2006, 21:48
Но всё это воспринимаю как переходный период к дальнейшему отказу и от этих напитков.
так кажется, ничто не бывает таким постоянным как переходный период,
вспомни курильщиков, они все как один говорят что бросят курить но не сейчас, а встретишь через год через два, курят и курят)))

если бросать то сразу, че сопли жевать

Sweet
08-11-2006, 21:52
Gipo,
Да вообще голодать надо, чё сопли жевать, действительно!!!

Gipo
08-11-2006, 22:01
в начале питание

Mariam
09-11-2006, 04:21
Gipo, Вы очень категоричны. А как быть тем, у кого пониженное давление ?

Василий
09-11-2006, 05:59
Очень просто - нормализовать его.
Это также просто как и с гипертонией.
И также как таблетки от повышенного давления не лечат гипертанию, а только на время раслабляют сосуды и болезнь продолжает развиваться.
Также и при пониженном давлении - стимуляторы не лечат, они на время стимулируют, причем с течением времени надо стимулировтаь сильнее.
Т.е. в любом случае вы заперты в угол со своими стимуляторами.
Гораздо проше и эффективнее нормализовать давление.
Правда - надо потерпеть и поработать, не все этого хотят.

Gipo
09-11-2006, 11:14
Gipo, Вы очень категоричны. А как быть тем, у кого пониженное давление ?
пониженное давление это сколько,
как на самочуствии проявляется?

Sreda
09-11-2006, 11:37
А как быть тем, у кого пониженное давление ?

Ну, Я! Ну, у меня пониженное давление. Очень плохо сказывается на самочувствии. Что делаю? Наращиваю физ.нагрузку, стимулирующие напитки все равно не пью. В питании полезно акцент делать на: капусту, гречку, сельдерей, персики, зелень, цитрусовые, зеленые яблоки, свеклу. Вообще, полезно все, содержащее витамин С. Да думаю, и другими витаминами организм надо насыщать. Мои результаты? За десять дней такого режимчика подняла среднюю планку на 10 пунктов. Дальше, наверное, будет сложнее. Но правильно говорят Василий и Илья: потерпите и будет вам щастье.

Gipo
09-11-2006, 11:41
Sreda,
)))))))))))
если вы хотите повысить давление есть надо мясорыбутворогяйца

Sreda
09-11-2006, 11:45
Gipo, мне кажется, что Илья довольно доходчиво объяснил в моей теме, что это все временные меры. И я вообще не понимаю, почему по твоему мнению белок влияет на повышение давления?

Gipo
09-11-2006, 11:52
если вам плохо то вы чтото делаете неправильно,
образ здорового вегетарианца, придумала больная фантазия

здоровое питание это когда вам хорошо даже если вам плохо, в основе здорового питания лежит малое употребление еды.
а то что вам плохо есть результат обильного питания "полезными растениями" которые в большом количестве превращаются в яд

Sreda
09-11-2006, 11:56
Gipo, ну, просто на будущее - я не вегетарианка. И пока ничего не имею против мяса. Может, оно и нужно для чего-нибудь, но только вряд ли для повышения давления.

Gipo
09-11-2006, 12:03
читаем учебник по физиологии

Mariam
09-11-2006, 15:33
пониженное давление это сколько,
как на самочуствии проявляется?
я не в том возрасте, чтобы иметь проблемы с давлением
вот тетя моя сильно устает, на погоду реагирует, спасается крепким кофе. ИМХО, кофе может помочь только если выпить за раз несколько чашек, а так- эффект внушения.

Gipo
09-11-2006, 21:42
вот тетя моя сильно устает, на погоду реагирует, спасается крепким кофе. ИМХО, кофе может помочь только если выпить за раз несколько чашек, а так- эффект внушения.
сильно устает это на 70% питание, еда много инергии дергает, чтобы саму себя переварить.

что касается кофе то с двух чайных ложек меня, уже колбасит, ну в плане если ко сну клонит, то работать начинаю после.

опять же питание в энергетике самое важное,

Mariam
09-11-2006, 21:48
а я на ночь раньше пила-спокойно засыпала

Gipo
09-11-2006, 21:51
Mariam,
много еды ела неправильной значит

Mariam
09-11-2006, 21:54
много еды ела неправильной значит
нет, это особенность организма

Jseven
09-11-2006, 21:59
нет, это особенность организма
Вам не нужно ни перед кем оправдываться.

Gipo
09-11-2006, 22:08
Заступник))

кстати да бывает и особенность нервной системы, и кофеин не работает

но по себе знаю если че нить не то съем, оно не работает

M.P.
10-11-2006, 02:39
а я на ночь раньше пила-спокойно засыпала
это у вас до поры до времени. На тетю свою посмотрите, и подумайте - оно вам надо?

Mariam
10-11-2006, 05:53
На тетю свою посмотрите, и подумайте - оно вам надо?
желаю всем женщинам в 50 лет выглядеть так, как она

M.P.
10-11-2006, 06:06
Ну, тогда о чем разговор? Равняйтесь на тетю! )))

Mariam
10-11-2006, 06:17
M.P., как Вы можете утверждать что-л , не зная человека ? Я про
26 пост.

M.P.
10-11-2006, 06:23
Mariam,
А я про ваш пост № 19. Я действительно не знаю вашу тетю. Вам виднее. Поэтому и говорю - смотрите, если она отлично выглядит, и хорошо себя при том же чувствует - вот пример для подражания. Только это и имела в виду.