PDA

Просмотр полной версии : Голодание по Огонян,переход на СЕ


Gulnara
17-09-2012, 02:41
Здраствуйте, голодющие! Прочитав дневники Евочки, и Кешью , вдохновилась их результатами. Решила тоже завести дневник. Не судите строго , если что не так:-). Я первый раз завожу дневник голодания, для того чтоб дисциплинировало себя, и получить поддержку еденомышленнико.

Irena20
17-09-2012, 05:14
Давай, удачи тебе! Все будет хорошо, переносится легко, я уже на выходе второй день, муж на голодании по этой методике 6 день, все отлично! Для чего решила голодать? Просто чистка?

Gulnara
17-09-2012, 23:45
Спасибо Irena 20, за поддержку. Я уже год пытаюсь перейти на СМЕ но пока только получается СЕ с "костылями" ,а так хочется поправить здоровье и улучшить внешний и внутренний мир. Мне 41год и маленькая дочь надо быть в форме чтоб соответствовать)))):-)
У меня сегодня 4й день по ОГОНЯН , незнаю совпало или так чистка проявляется но я помоему заболела, кашель с отхождением зеленой мокроты , сопли тоже такие же, обоняние нарушено , но что интересно голова в тумане а тело бодрячок

Gulnara
18-09-2012, 00:00
18сентября
Мой вес до голода 60.6 Рост 161см. Вес для меня не главное,но приятно:-)
4й день
Вес 58.4 (+0.5 ) всего (-2.2)

Так как мой дневник начинается уже с 4го дня, кратко о первых.
1й день все хорошо , немного к вечеру голова тяжелая но все ОК.
2й день насморк, кашель, голова к вечеру разболелась ,сделала клизму , горячий душь , полегче но все равно голова тяжелая, сплю плохо , просыпаюсь от кашля и забитости носа.
3й день вроде полегче но кашель достал, да и сопли тоже , идем дальше:-)
Вечером отпишусь про 4й день. Хотелось бы найти тех кто сейчас тоже на голоде по ОГОНЯН, откликнитесь !!!

Gulnara
18-09-2012, 00:33
Начало моего голода по методике ОГОНЯН.
Мои причины почему я начала голодать.
1.переход на СМЕ
2.здоровье
3.хочется помолодеть
14/9- вечером 19ч выпила магнезию 50мг,в течении часа лежа на правом боку пила травы которые советует Марва ОГОНЯН , остаток вечера провела в туалете:-)
Буду писать задним числом так как на голоде уже 4 й день.


1 день
Вес 60.6 рост 161
Сомочуствие хорошее есть совсем не хочется.
К вечеру немного заболела голова.
Пошла в баню, полегчало :-).
2й день
Вес 58.6 (-2) на кануне ходила в баню скорее всего вода ушла.
Утром: клизма очень плохо входит водичка , кое как 2 литра поставила, выливается прозрачная с утра из носа много гноя высморкала,а потом бегут жидкие сопли.Самочуствие хорошее. Ну вот только где то в 17ч заболела голова очень сильно , поставила клизму и приняла душь, немного стало полегче но не совсем.
3й день
Вес 56.9 (-1,7) ого :-)
Плохо спала постоянно Просыпалась из за кашля и соплей.
Проснулась с утра и в зеркало , а там просто ужас , под глазами синяки а лицо как буд то я всю ночь пила( не употребляю вообще уже год, даже по праздникам) .Сделала Эсмарха , душ, обливание, травка .Вроде ожила.
Днем самочуствие хорошее , только кашель достал, и сопли.
Погуляла с дочкой часа 2. И баиньки.

Irena20
18-09-2012, 02:35
Все хорошо, не переживай, у всех читка идет по разному, у меня вылазили все мои болячки, одна за одной, но не на долго, у мужа 6 день, вообще ничего, у его мамы на второй день что то с давлением было, хотя она забыла что это такое после того как перешла на СЕ. Так что, то что сопли идут это хорошо ))) чистка это! Ты сколько дней планируешь?

Gulnara
18-09-2012, 14:20
4й день
Вес 58.5 (+0.5) :-( ужас, наверно из за меда сегодня я съела 24ч/л столько сколько разрешает ОГОНЯН
А до этого ела всего 10ч/л
Ночь, спала хорошо . Проснулась рано сделала три клизмы первая прозрачная а вторая и третья желтая вода , наверно желчь:hz:
Самочуствие отличное энергии через край,на языке белый налет и справа языка розовые пятна , ну как бы весь язык с надетом а эти пятна розовые , как буд то очистились:hz: . И еще где то в 14 сходила в туалет по большому но жидко( извините ) после 6ти клизм, да длинный у нас кишечник :D . Вечером сомочуствие то же хорошее, душь и сон :-)

Gulnara
18-09-2012, 14:27
Irena 20, вообще сначала хотела как ты 7 на травах и 14 на соках, но потом решила не ставить жестких рамок и голодать по самочуствию , как Бог позволит. Я по поводу соплей не переживаю но вот кашель достал , семье спать недаю , скоро в коридор высилят:shuffle: . И какой то странный то приступами до 30' то часа 2 нет его:hz: .

Gulnara
19-09-2012, 14:08
5й день
Вес 58.4(-0.1)
Ночь, спала крепко, даже с утра не смогла встать в 7ч на встречу с эсмархом:-). Ночью кашель вроде поменьше,насморка вроде нет но где то далеко в носоглотке постоянно слизь , которую хочется постоянно сплюнуть но не получается. Самочуствие Хорошее, сделала три клизмы 1я чистая,
2я под конец стала грязно желто зеленая, 3я немного посветлейчем вторая. Облилась , чередуя с горячим душем. Выпила сок грейпа 200мл пока пила , показалось так мало:-( но когда грейп провалился в желудок,показалось много :-) . Сегодня первый день я захотела есть, так как пекла семье пирог с фруктами , запах был божественный.... Сразу же налила себе травки с медом и лимоном, вроде прошол аппетит:super: сегодня появилась небольшая слабость,погуляла с ребенком, в 15ч и спать захотела, пересилила себя. И вот наконец 21:00 я баиньки :-) . Всем спокойной ночи.

Irena20
19-09-2012, 14:23
Молодечик ))) процесс идет! Держись!

Gulnara
20-09-2012, 14:25
6й День
Вес 58.3(-0.1)
Сегодня все как обычно, клизма( как обычно первая чистая, а со второй грязь, даже четвёртую сегодня сделала в надежде что посветлеет, не тут то было такая же грязная . Ну да ладно , идем дальше.., облилась холодной водой, травка с лимоном и медом,2 ст грейфруктового сока(утром один ст и вечером один)Кашель есть но уже полегче и слизь в носоглотке тоже меньше но пока еще есть. Сегодня с 14 ч болит голова , поставила клизму, вроде поменьше но болит, а к вечеру ну прям таки раскалывается :x , может из за того что я не гуляла сегодня :hz: Незнаю. вечером приняла душь и в постельку, может завтра голова пройдет:cry: . Спокойной ночи.

Gulnara
20-09-2012, 14:33
Спасибо,Irena20. Только ты меня и поддерживаешь:prv03: . А то я грешным делом подумала что я одна сжечь тусю:4u: . А где все ? Или некто по ОГОНЯН не голодает?

Irena20
20-09-2012, 15:12
Голодают, Марфуня наверное уже вышла, сыр поглощает ))) счастливая, Sandrika в командировке, вернется отпишется! Вроде все, четверо ))) ты уже на 6 дне! Видишь как быстро время летит!

Gulnara
21-09-2012, 14:08
7й день
Вес 58.1(-0,2)

Сегодня проснулась в 2 часа ночи и не могла уснуть часа два, под утро вырубилась и до 9 ч. Проснулась с головной болью , пошла делать клизму, картина та же что и раньше. Облилась холодной водой. Язык стал еще чище , голова прошла . Очень хочется кушать, запахи будоражат , аппетит. Ох как бы не сорваться:-( . Самочувствие весь день хорошее, настроение тоже . Погуляла с дочкой 2часа. Вечером душь, и сон. Спокойной всем ночи.

Gulnara
22-09-2012, 01:55
Доброе утро, или день а кому и вечер. Девочки подскажите, а то я не могу разобраться. Cashew голодала первый раз 7 на траве и 14 на соке , это считается 21 день голода, второй раз 21день на травах и 21 на соке , это считается 42дня голода. А вот Надия Уже на 10й день пила арбузный сок,и до 42 она пила соки , это тоже считается 42дня голода???? Извините не поняла как правильно????

Irena20
22-09-2012, 02:31
Насколько я понимаю, Надия просто продлила соки до 42 дней, так как по по методике 7 дней травы + 14 дней соки, если 21 день травы, то соки тоже 21 день. Так же можно 14 дней травы + 14 дней соки. В любом случае от продлении соковой диеты хуже не будет....

Gulnara
22-09-2012, 02:37
8й День
Вес 58.1 ( хоть вес и не главное для меня , но хочется чтоб падал)

Ну вот сегодня решила все таки для первого раза 7дней на травах и 14 на соке. Еще к такому решению подтолкнул, очищенный язык, вода после клизм стала светло желтой , а не грязно зеленой, и еще какое то ощущение внутренней чистоты, я немогу его вам передать, а жаль :super: .
Ночью опять проснулась в 2:30 , странно но просыпаюсь с чумовом что я выспалась, но что делать ночью :shuffle: незнаю , и заставляют себя уснуть. Второй раз проснулась от того что снится мне сон: как буд то я куда то собираюсь и мерю наряды , а они мне все большие и ни как не могу подобрать что одеть и вот в таком расположение я проснулась 7:30. Что бы это значило?Пошла сделала 3клизмы( как я уже сказала они чище )
Горячий душь, облилась 3 ведра холодной воды из под крана 20 градусов.
Девочки как буд то новый человек вышел из ванны, настроение супер, самочувствие супер, внутри какая то легкость. Короче решила теперь 14 дней сок, буду стараться только цитрусовые пить , так как я читала что они способствуют дальнейшему очищению организма. Ну пока все, еще утро , выдумка на связь вечером , дай Бог что так дальше все и будет продолжаться:super: .

Irena20
22-09-2012, 02:53
Как же все здорово! Я поражена, что у теб очистился язык!!! У меня все равно ближе к корню языка оставался налет... И клизмы прочистились, вобщем чистка удалась! А вес еще на соках будет падать...

Gulnara
22-09-2012, 14:55
Да Irena20 , я тоже утром была удивлена , что язык чистый даже у корня, но к вечеру после того как за день я выпила грейфруктового сока 600мл, апельсиновый 700, ананасовый 200, мандариновый 400, отвар 1 литр с медом , у корня язык немного побелел. И голова сегодня не болит а какая то деоевянная:hz: . Самочуствие хорошее, весь день с мужем и ребенком по магазинам, к зиме одеваемся. Два часа гуляли с дочкой. Замерзла, на улице +10' а мне холодно :shuffle: . Зашла домой и в горячий душь:bulbool: Класс...... И баиньки, до завтра.

Белка
23-09-2012, 09:39
Привет! А сколько доченьке твоей???
После клизм лучше принимай горячий душ, а не холодный!)))
а так все у тебя идет отлично - организм откликнулся на чистку хорошо)))
Я 1 октября начинаю 3 заход))) немного с вами не успела.

Gulnara
23-09-2012, 14:33
Cashew, очень рада что ты заглянула ко мне на огонек. Доченьке моей 5 лет и 9 месяцев в ноябре будет 6, а еще у меня есть сын:shuffle: ему 21год. А почему нельзя обливаться ? Я закаляюсь вместе с дочкой уже 8 месяцев , и перерывы нельзя делать, так как эфект только от регулярности процедур. Очень хорошо что ты собираешся на третий заход я тоже планирую через три месяца на 14*14 а в мае 21*21. Вот такие планы.:diffident:

Gulnara
23-09-2012, 14:49
9й День
Вес:58.2( чот наверно много меда ем)
Сегодня с утра как обычно три клизмы , выходит желтая водичка с кусочками грейпа и апельсина.Душь и три ведра. В течении дня выпила 1.5 л травок с медом и лимоном, сок грейпа 600,сок апельсин 200,сок свекольно-морковно-яблочный300 ( пошел с трудом сладкий беееееее)
Днем ходили с дочкой в цирк , я с собой нечего не взяла пить, думала три часа переживу, ан нет, когда не пью долго начинает болеть голова. Погуляла с дочкой 2 часа, и домой. С каждым днем становится тяжелее терпеть " блюдоманию" хоть я и сыроед с "костылями" т.е раз в месяц я позволяла себе либо сухари ( сама делаю из хлеба) либо горошек консервированный ( это моя слабость) ...Но когда у тебя живот сыт от фруктов и при любом желании что нить такого плохого , забиваешь по полной фруктами и спокойно смотриш как все поедают " всякие вкусности" А соки сколько бы ты их не выпил, не дают такого насыщения.

Белка
23-09-2012, 19:30
Gulnara, обливаться можно))) на здоровье. только хотя бы раз в день принимайте и горячий душ тоже . вроде как через кожу тоже очищение идет, а токсины смывает горячая вода

Мне легче было на процеженных соках без мякоти...может у вас мякоть голод провоцирует???

Gulnara
24-09-2012, 13:58
10й День
Вес 58.2
Подъем сегодня рано встала , выспалась. Утро как всегда клизма, горячий душ , облилась. Сегодня заметила что пот под мышками очень пахнет , прям как у мужика. Сегодня пила , сок кабочка 500 мл ,покозался безвкусным,апельсин 400, отвар 2литра. Я заметила когда пьешь только отвар то кушать не хочется. Самочуствие нормальное. Погуляла часа 2 с дочкой . Душь и баиньки . До завтра

Gulnara
24-09-2012, 14:09
Девочки , подскажите когда после голода мы пьем соки , очищение продолжается? А если есть фрукты хорошо пережовывая ? ??? Так хочется фруктиков :shuffle: хоть плачь аж слюни как у бульдога......

Irena20
24-09-2012, 15:27
Когда начинаешь есть фрукты, начинается пищеварение, это так сказать завершение чистки, смысл в голодании именно в отсутствии пищеварения. Начинаешь есть фрукты процессы затухают.

Irena20
24-09-2012, 15:27
Как у тебя язык? Обложен?

Gulnara
24-09-2012, 23:48
11 День
Вес 58.1
Вчера , весь вечер ходила вокруг мандарин( как кот вокруг сметаны) прям таки незнаю насколько меня хватит??????Одно радует что тянет на фрукты, а не на "приготовленную пищу"
Irena20 язык чистый, клизмы окрашены в светло желтый цвет,и что огорчает как то тяжело их стало ставить- то не входят то как ракеты вливаются ???? А нечего не вымывается:hz:

Сегодня, Проснулась в 6ч сама . Как обычно клизмы, обливание, трава с медом. Что то сегодня побаливает горло с правой стороны:hz:

Продолжение дня вечером:prv03:

Irena20
25-09-2012, 02:30
Судя по классике голодания при чистом языке очищение оконченно, плюсом и клизмы чистые... Логично, что уже можно и выходить... Но в методике про очищение языка ничего не сказанно... Ой, не знаю... А что Вочка и Кешью думают по этому поводу?

Белка
25-09-2012, 10:11
у меня язык то очищался то снова был налет сильный..наплывами как то..клизмы вообще всега были грязные - оганизм то жизнедеятельность продолжает, я считаю клизмы идельно чистыми в принципе быть не могут. К тому же тут идет условное голодание и его сравнивать с классически не стоит.

Gulnara
26-09-2012, 03:41
Ну вот продолжение очень грустное. Сегодня , готовила ужин и так увлеклась что машинально попробовала ложку ризотто , когда прглотила только тогда поняла что наделала??????? Побежала два пальца но не получилось :-(. Что делать? Продолжать сок или выходить?

Irena20
26-09-2012, 03:44
Продолжай сок )))

Gulnara
26-09-2012, 03:47
12й День
Вес 57.8(-0.3)

Сегодня, утром клизму , не делала , облилась душ. Настроение не очень . Незнаю что делать дальше? Подскажите, у кого нибудь был такой срыв?

Gulnara
26-09-2012, 03:49
Irena20, то есть продолжать все ? И клизмы? И траву? А очищение продолжиться или все остановилось?

Gulnara
26-09-2012, 06:16
Продолжение:12го Дня.
Все девочки я вышла. Очень мне жаль но стоило попасть в организм пище,и все дальше сил нет :-(((((
Выхажу на арбузе, я июль, август , сентябрь ела только арбузы.
Первая порция арбуза 200 гр пошла хорошо, желудок прям доволен нет тяжести, приятно мурлычет как кот, слизывая сметану:-)))) .Еще у меня сегодня всю ночь снилась еда , и что интересно только фрукты , я ела всю ночь , после пробуждения живот урчал , просил еду.
У меня есть идея, я у Sandrinki , прочитала про -эвкалиптовую чистку, кто чистился по этому методу? Как в эти дни питаться, и как сомочувствие? А идея : почистить кишечник от паразитов, пока он еще не совсем загажен! Дайте совет????

Gulnara
26-09-2012, 14:19
Ну вот и закончился 12й день. Ела сегодня только арбуз. Кишечник работает хорошо, язык чистый,самочуствие хорошее. Решила почистить организм от паразитов , эвкалиптом. Завтра закупаю эвкалипт и лимоны, и начну , как раз получится до 5/10 как планировала. Уж простите , что не оправдала ваших надежд :hi: Надеюсь второй заход по методике ОГОНЯН получится :shuffle: Я даже и незнаю надо описывать чистку эвкалиптом или нет? Спокойной ночи всем.

Irena20
27-09-2012, 07:57
Я бы с чисткой повременила, кишечник очищен, а масло эвкалипта все таки сильная вещь... Боязно как то... Но это мое личное мнение без аргументов. По поводу питания при этой клизме, ни чего не припомню, вроде ничего не было сказано. Сейчас если найду ссылку, брошу, почитай еще раз

Irena20
27-09-2012, 07:58
http://www.pravdu.net/publ/zdorove/parazity_v_tele_cheloveka_otravljajut_mysli_ljudej/2-1-0-111%20

Gulnara
28-09-2012, 02:31
Спасибо , Irena 20. Я вчера весь день ждала ваших советов, и уже все купила и лимоны и веник эвкалипта , масло у меня всегда есть ,прочитала форум тех кто уже прошол эту чистку . Но что то внутри какое то сомнение присутствовало. Я обычно если в чем то сомневаюсь , мысленно обращаюсь к всевышнему , чтоб подсказал что и как делать:shuffle: . Обычно это работает так: я задаю вопрос а ответ приходит в форме жизненной ситуации т.е так все складывается что выполнение не возможно, вот и в этот раз вечером, заболело ухо у дочери просто так на ровном месте, всю ночь я грела ей ушко солью, и естественно с утра не сил ни желания что либо делать нет.Утром у дочери все ОК. Вот такое тоже бывает.

4й день после экстренного выхода , после 7ми дней на травках и 2на соке.
Вес:57.8 ( очень интересно:hz: ) на голоде вес стоял, а сейчас падает?
Продолжаю СЕ , вчера ела : 3яблока,3банана,2ст/ложки салат с капусты. И трава 1литр,радует то что наедаюсь малым количеством . Раньше у меня был конкретный жор , могла съесть за раз много.

Irena20
28-09-2012, 04:41
) правильно, повремени, недельки через две самое то, думаю будет. Да, жора нет, ешь мало, у меня уже вес начал расти ))) но я то на СЕ и не осталась, хотя рецептами запаслась ( для мужа)

Gulnara
28-09-2012, 06:18
Irena20, а ты долго сырым питалась? Я несколько раз готовила по рецептам сыроеднеческую еду , мне не нравится я все таки склоняюсь на СЫРОМОНО , только вот еще от простых салатов не могу отказаться:-(.

Irena20
28-09-2012, 07:09
9 дней выхода, потом запекла свеклу ))) мне в основном тоже больше нравилось моно, но делала овощные салатики, или свеклу с морковкой тертые с чесноком

Gulnara
30-09-2012, 11:37
16й день после голода по ОГОНЯН . Вес 57.5.
Всем , привет:hi: . Уже 6 дней я после выхода. Сомочуствие хорошее, стул переваренный, язык чистый ,ем СЫРОМОНО и мало. :super:
1/10-у меня по плану 36ч голода хочу попробывать сухой голод. Я не разу еще не голодала без контакта с водой. Очень интересно попробовать.

Irena20
01-10-2012, 16:50
Как перенесли сухой голод? Не рано после чистки?

Gulnara
03-10-2012, 01:20
Здраствуйте , Irena20. Спасибо вам что вы со мной. У меня получилось голодать не совсем насухо , руки я мочила, надо было готовить семье и ребенка умывать, высмаркивать и. т.д перенесла хорошо , чуточку болела голова. Очень много гуляла , хорошо что погода была теплая. Немного потрескалась нижняя губа . А так все хорошо.
2/10- весь день пила воду . А под вечер травку с 1ч.л меда .
Сегодня планирую , кушать арбуз.

Irena20
03-10-2012, 08:27
Вы молодец. Я пока еще психологически не готова к голоданию... Как питаетесь? Чем то есть ))) я сегодня утром сделала мороженное сыроедческое, любимый мой уже с голода вышел, вот мы и наслаждались ))) хотя я вовсю уже ни варенку, но я то цели и не ставила переходить на СЕ

Irena20
03-10-2012, 08:28
Ем то есть варенку )))

Переводчик
03-10-2012, 11:50
Девочки подскажите где можно подробно прочитать информацию о методике Оганян...:smirk:

Irena20
03-10-2012, 12:09
Вот ссылочка на методику http://www.livelymeal.ru/forum/download/file.php?id=303&sid=2eb65ec9822a3b881648797b0887daa0, а лучшее уйти в ютубе лекции и прослушать, очень много полезной информации

Gulnara
04-10-2012, 08:11
Здраствуйте Irena 20, питаюсь СЫРОМОНО , в основном это арбуз, и балуюсь инжиром , я уже писала что меня с июля месяца прибивает на арбузы, вот я их в основном и ем :-) ну а если холодно и я начинаю мерзнуть то ем салат из помидор и репчатого лука без соли и без масла, он меня согреает . Планирую каждый понедельник голод. И через три месяца в январе опять хочу совместить голод по ОГОНЯН с менструацией . Я где то читала или слышала ... Я уже не помню что когда голодаешь в дни менструации то это очень хорошо , очищает этот орган , а мне это ох как нужно:))

Gulnara
07-10-2012, 15:01
Ну вот прошла неделя, было два срыва на хлеб , 1 кусочек ну прям очень захотелось. А так всю неделю арбуз, инжир, яблоки, бананы. Завтра понедельник очередной 24часовой голод сухой. Прочитала про каскады , и вот подумываю , а не поголодать ли мне 1*1 месяцок :idea: кто пробовал?

Irena20
07-10-2012, 15:24
Насколько я помню, цель голодания было переход на СЕ, зачем тебе столь частые голодания? Если судить по моему организму, то после голодовок он наоборот хочет всего и побольше! Поэтому я избегаю таких издевательств над психикой...

Gulnara
10-10-2012, 15:08
Да Irena 20 ,изначально цель была такая. Но плюс у меня проблемы по геникологии, и я хочу от них избавиться.

Gulnara
22-11-2012, 04:10
Подскажите как отобразить мой дневник внизу моего сообщения?

Gulnara
27-11-2012, 07:14
Хочу создать новый дневник,поголодать 14-21день , мне можно здесь же писать или другой завести?

Fleur de sel
27-11-2012, 09:58
Если Вы хотите провести голодание, логичнее вести записи в разделе "Дневники и обязательства голодающих", там будете в компании форумчан с такими же целями. Заводите там новый дневник и в бой :idea: )) http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=10

Gulnara
27-11-2012, 13:43
Спасибо , пошла писать обязательства))))