PDA

Просмотр полной версии : Методы доктора Шульце


sparrow
07-10-2012, 21:13
Здравствуйте, друзья!

Открываю тему по всему, связанному с доктором Ричардом Шульце. Пока я перевел только одну его книгу, но буду работать дальше.

Методика доктора Шульце включает питание, траволечение, физпроцедуры, закаливание, соковую терапию, обертывания в мокрую простыню, позитивные аффирмации и прочие эффективнейшие инструменты из громадного арсенала натуропатии и ЗОЖ.


THERE ARE NO INCURABLE DISEASES

Версия PDF (http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=279), версия DOC (http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=280)

https://herbdocblog.com/abp-images/mission_statement.jpg https://herbdocblog.com/abp-images/schulze-biography-photo.jpg https://herbdocblog.com/abp-images/dr-schulze-natural-healing.jpg



Часть моего предсловия из этой книги
Вашему вниманию предлагается книга одного из лучших травников в мире – доктора Ричарда Шульце, ученика известного травника, доктора Реймонда Кристофера. В книге в яркой, доступной и увлекательной форме описываются процедуры, применение которых навсегда меняет жизнь, принося в нее здоровье высочайшего качества. В нынешнем мире на тело, разум, психику и душу человека оказывает влияние множество факторов, создавая нездоровые условия существования. Да и сам человека способствует износу своего организма, подрывая силы вредными привычками, нездоровым питанием, отсутствием режима отдыха и физических упражнений. В таких условиях тело отказывается работать, появляются болезни, все существо человека меняется, он не может получать полноценное удовольствие от жизни.

В этой книге указываются способы как можно снять чрезмерное напряжение со всех систем организма, как оптимизировать их работу, как, наконец, дать возможность телу самому восстановить, вылечить, построить, регенерировать себя, рассказывается чего избегать, к чему стремиться, как вступить в непрекращающуюся фазу счастливого бытия.

Применение этой мощнейшей тридцатидневной очистительной, регенеративной и общеукрепляющей программы позволит пошагово вернуть здоровье, создать запас прочности (как физической, так и психической).

Невозмутимый Дэ
08-10-2012, 06:50
Оу,а чего в PDF?

sparrow
08-10-2012, 06:58
Чтобы сохранилось форматирование, если кто выложит на прямой хостинг.
Ок. Выложил также и в доке
Просто он более 5 Мб весит, пдф - 2Мб (сервер форума-то не резиновый).

Вопрос на будущее - в дальнейшем, в каком формате выкладывать?

Невозмутимый Дэ
08-10-2012, 07:44
Я такие важные книжки распечатываю и храню.
Из дока удобно сделать книжку.В пдф нельзя поменять поля.
Такой вес из-за изображений.

sparrow
16-12-2012, 09:57
Всем привет!

Вот еще одна книга готова. Мотивационно эта мне показалась более мощной, чем первая. Они очень хорошо дополняют друг друга.

http://golodanie.su/forum/downloads//51qw4hfytsl._sl500_aa300__e02.jpg

ДОК (http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=288) версия, ПДФ (http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=292) версия.

Много людей скачало уже первую. Никто не хочет что-то написать по поводу содержимого? Я просто сейчас думаю что делать дальше, и стоит ли дальше углубляться в его работы...а гробовое молчание склоняет к выводу о ненужности темы...:hz:

...
Читайте на здоровье! :idea: :-)

Всего доброго! :hi:

пышечка
16-12-2012, 18:06
sparrow, прочитаю - отпишусь!

ЛГТ
16-12-2012, 19:12
что делать дальше, и стоит ли дальше углубляться в его работы...а гробовое молчание склоняет к выводу о ненужности темы..
Изучить книгу стоит, конечно. Я пока что бегло просмотрел, информации много, обычный энергичный американский стиль, много незнакомых и недоступных у нас растений, если проработать состав сборов, можно и какие-выводы сделать. С одним его рецептом сразу же не соглашусь, там фигурируют дрожжи. Ну и явно коммерческая направленность для нашего менталитета непривычна.
"Гробовое молчание" скорее всего объясняется сезонностью, что-то вроде зимней спячки, тяжелое сейчас время года. Да еще эти конфликты на форуме многим руки отбили. Все-таки незаменимые люди есть, без Эника стало как-то серо...

sparrow
16-12-2012, 22:16
Мне тоже, кстати, дрожжи не понравились, и еще бентонитовая глина...но, если совсем уж честно - все сборы, которые я использую - от учителя Шульце, Кристофера. У Шульце большинство сборов содержит слишком много компонентов, их использование не описано достаточно ясно, чтобы я сам мог их приготовить - человек явно склоняет покупать у него готовый продукт. Хех, ну так это и расчитано на американцев, а не на "сдеай-сам" словян. Та часть, что касается непосредственно травничества, у Кристофера описана гораздо сильнее. Но Шульце блестящий оратор и популяризатор, он говорит и пишет смело, нехило "зажигает" интерес ко всему этому, дает убеждение, что это все не так сложно, но что нужно надеяться только НА СЕБЯ, брать ответственность; у него отлично расписаны процедуры очистки, необходимость движения и т.д.

У Шульце - страсть к жизни, задор, более свежая информация, очень интересный взгляд на иммунитет, на здоровье и фертильность, четкий алгоритм очистки тела, различные процедуры детоксикации (от жесткой - клизмы, обертывания, контрастные души; до мягкой - соковая диета)....

У Кристофера - описаны сами травы, их сборы, различные приготовления, громадный практический опыт и случаи из жизни, программа для неизлечимых, программа выживания во время массового голода, эпидемий, хорошая информация по разным травмам и первой помощи при них, родовспоможение и куча информации для женщин (пубертатный период, до\во время\после беременности, пред\постклимактерический периоды и т.д.), как выращивать травы, их медицинская классификация (эти книги я, правда, не переводил - Herb Syllabus и The School of Natural Healing), понимание процесса и принципы управления элиминацией, опыт с травами американских индейцев....

Я сейчас еще учителя доктора Кристофера читаю - доктора Шука (Dr. Edward Shook "Elementary treatise in Herbology", на очереди его монументальная "Advanced treatise in Herbology"). У него вообще как книга фармакологических рецептов с четким описанием действия трав на основе фитохимикалий и их воздействия на физиологические процессы. Только половина трав таких, что я и у Кристофера не встречал - еще более редкие и, скорее всего, редко где встречаются, кроме америки.

Тоесть имеем различные уровни. Кому что нужно и интересно - ЗОЖ в общем, травничество, гербология(!), натуропатия (физиология с ее точки зрения, элиминативные процессы, разрушение\обновление, скорость протекания различных процессов в теле, важность хорошей циркуляции......), юмор, ободрение, мотивация, знание, что выход есть, интересные истории.....И все это для различных уровней восприятия - от массового до почти академического...

Невозмутимый Дэ
18-12-2012, 14:52
Как говорил Эрет:"Это не для всех."
Первая книга хороша.В стиле "подними задницу и действуй".
Очень понравилось описание обертывания в простыню.Не просто,как у Брэгга,типа во время голодания вы будете чувствовать себя отлично.Нет,вам будет хреново,очень хреново.Но нужно терпеть.
Спасибо за труд. Ушел читать вторую книгу.

Пончик
25-12-2012, 12:41
sparrow, спасибо за труды :) Но книга ничем не лучше трудов Н. Семеновой или Г. Малахова. Причем, ими написаны книги до появления этой книги автора. Есть определенная специфика изложения/стиль автора, но особенной какой-то информации я не увидел. Метода "доктора" Малахова даже лучше, она основана на аюрведе. А аюрведа, это не хухры-мухры... Вобщем, лично мое мнение. Лучше бы Вы перевели ту книгу, что я Вам высылал: Enzymes for Health and Longevity - Dr. Howell она существенно более научна, но круг читателей у нее тоже найдется. А аналогов у нее действительно мало (допускаю, что просто я не находил)

mdnadin
25-12-2012, 16:47
Спасибо. я последнее время стала читать оздоровительный англоязычный интернет. мне нравиться. это дополнительные интересные знания.

sparrow
20-01-2013, 12:09
Всем привет!

Я перевел, а добрые люди обработали и выложили видео доктора Шульце из цикла Save Your Life Interviews (с русскими субтитрами) (http://youtu.be/2YaRMSD2b6k). Это первое, всего будет 12.

Я там и golodanie.su пропиарил, так что можно ждать наплыва неофитов :-)

ЛГТ
20-01-2013, 15:39
Я перевел, а добрые люди обработали и выложили видео
Посмотрел я это видео, спасибо тебе за труды. Для анализа конечно больше подошел бы текст, может выложишь? Не хотелось бы 12 раз сидеть по 49 минут, в текстовом варианте все это проработать можно минут за 10. Да и копировать можно, и поиск по ключевым словам возможен. и дайджест составить можно и пользоваться в дальнейшем .Есть конечно свои преимущества и у видеоподачи: доступность, наглядность, личное обаяние выступающего. На меня эти вещи не действуют, а кто-то другой способен увлечься, даже стать адептом. Похожая ситуация с методом Оганян, в наличии только видео, что сложно для детального анализа.
Побочный положительный эффект просмотра: совершенствование английского, так что буду смотреть и дальше.

пышечка
20-01-2013, 17:04
ЛГТ, у Оганян есть книги в свободном доступе в инете.

sparrow
20-01-2013, 17:08
ЛГТ,
http://uafile.com.ua/get/57329/
рус

http://uafile.com.ua/get/57330/
eng

ЛГТ
25-01-2013, 18:49
Я хочу задать вопрос ВСЕМ форумчанам: «У кого был положительный эффект от жесткого мокрого или сухого голодания и длился хотя бы с пол года?»
У меня после каждого голодания эффект длится 5-6 месяцев. Жена успешнее: язва и миома не беспокоят уже лет двадцать.

ЛГТ
26-01-2013, 05:57
Правда Вы не уточняете, что у Вас
Главным образом работоспособность,физическая и моральная энергия, легкость переключений и контактов.
Вес за это время также почти возвращается к исходному, за небольшим минусом.

sparrow
02-02-2013, 10:54
Готово второе видео. (http://www.youtube.com/watch?v=Jz1GJiw2Ofw&feature=youtu.be) Здесь про важность движения, емоций, про воздействие контрастной температуры, душ, про жизнь\смерть, про кишечник, печень и почки.

Кому нужно - текст (http://uafile.com.ua/get/58015/).

Всего доброго! :hi:

Rokot
15-03-2013, 09:45
К сожалению, оба видео доктора Шульце (с русскими субтитрими) удалены с ютуба.

Кто-то добрый выложил их здесь

http://yadi.sk/d/vLhndFfT2ZwDS
http://yadi.sk/d/Y-kiSAYG2ZwDE

ЛГТ
15-03-2013, 20:15
К сожалению, оба видео доктора Шульце (с русскими субтитрими) удалены с ютуба.
Конкуренты даже тут бдят.Так скоро и у нас что-нибудь удалять-запрещать начнут, или уже процесс идет...

Randonneur (Colon)
15-03-2013, 21:07
В принципе всё понятно. Кроме одного.
Почему испоганили исказили фамилию бедного доктора. По идее, его нужно величать доктор Шульц. На языке оригинала его фамилия и фамилии его однофамильцев:D звучат именно так.

ЛГТ
15-03-2013, 21:15
исказили фамилию бедного доктора
Не исказили, типично немецкая фамилия, полно их с таким окончанием, у меня даже дружок был Гутше.

Randonneur (Colon)
15-03-2013, 21:16
Конкуренты даже тут бдят.Так скоро и у нас что-нибудь удалять-запрещать начнут, или уже процесс идет...

Да ну?
Ты ещё напиши, что мировая закулиса постаралась. :D
Там же написано, что видео удалено по требованию Sam Biser Press Inc., как нарушение авторских прав на интервью. :lol:
Тот дядька (Sam Biser) не хочет терять деньги из-за показа интервью где попало, потому что, скорее всего, неплохо забашлял доктору Шульцу и хочет отбить деньги. :D
Нужно размещать на русскоязычном ресурсе. Они никого в мире не интересуют. Тут одна опасность - видео местная "гебня" может признать экстремистским и разместившего посадят. А в остальном всё нормально - такой бред, как авторские права и иже с ними, никого там не интересует. :lol:

Randonneur (Colon)
15-03-2013, 21:18
Не исказили, типично немецкая фамилия, полно их с таким окончанием, у меня даже дружок был Гутше.

Он американец. У американцев может быть только американская фамилия. :lol:
Послушай интервью. Там никто его доктором Шульце не обзывает. :lol:

ЛГТ
16-03-2013, 18:01
У американцев может быть только американская фамилия.
Послушай интервью. Там никто его доктором Шульце не обзывает
Да просто у них традиция все сокращать до фамильярности. Какие там к черту навеличивания типа по имени-отчеству, даже президент, один из лучших, Дуайт Эйзенхауэр для них был просто Айк. Кстати и унас уже " спасибо, Вова" проскочило,это ласточка первая.

Rokot
12-04-2013, 10:11
Sparrow, спасибо за переводы.
Выражаю свое искреннее уважение за Ваш большой вклад в доброе дело!

Кстати скоро лето. Полезнейшие травы будут расти в сельской местности бесплатно и в большом количестве.
Отсюда вопрос ВСЕМ кто имеет какой-нибудь опыт:
- Порекомендуйте пожалуйста толковые книги(травники) для опознавания трав в полевых условиях? (на русском языке желательно в цифровом формате)
- А так же адреса проверенных травных интернет-магазинов?

PS. ArmStrong писал: «Я сейчас нуждаюсь в хорошем определителе трав, чтобы самому их собирать в лесу и на лугу. Именно не иллюстрированный травник по названиям трав, а определитель по их внешнему виду.»
Если удалось найти в сети что-нибудь стоящее, поделитесь наводочкой (что именно и где брали).
Был-бы Вам очень признателен.

LadyTA
14-04-2013, 06:04
Тут про все растюхи есть: http://flower.onego.ru/kustar/cytisus.html

plazz
19-07-2013, 09:18
Готово второе видео. (http://www.youtube.com/watch?v=Jz1GJiw2Ofw&feature=youtu.be) Здесь про важность движения, емоций, про воздействие контрастной температуры, душ, про жизнь\смерть, про кишечник, печень и почки.

Кому нужно - текст (http://uafile.com.ua/get/58015/).

Всего доброго! :hi:
Привет. К сожалению, текстовку-док с русскими субтитрами к 2-ой части Шульце удалили с Хостинга. Можете отправить файл-док на plazz@list.ru ?
Заранее благодарен.

tmv
26-08-2013, 14:21
sparrow большое спасибо за то, что вы перевели Шульце, я случайно наткнулась на видео, как оказалось – с вашим переводом, и использовала эти рекомендации. Это работает и очень хорошо работает. Я нашла по названиям трав, которые он рекомендует, БАДы и принимаю их неделю. После недели приема – криз как бывает при голодании и явное улучшение, но, конечно, я не только пью БАДы, но и делаю все, что он советует, причем, ко многим вещам пришла опытным путем. Кстати, глина очень хороший сорбент, ее рекомендует и Семенова. Коротко опишу свою ситуацию – у меня пузырчатка Хейли 15 лет. Наследственное, аутоиммунное заболевание, возникает, как и все аналогичные, – после длительного стресса. Из 15 лет – 5 лет я пыталась улучшить свое состояние естественными методами (голодание, иглоукалывание, все, что тогда могла найти), 5 лет на преднизолоне (единственный официальный способ лечения) и оставшиеся 5 – пытаюсь избавиться от последствий преднизолона и как то вернуть утраченное. Пузырчатка – кожное заболевание, легко проверяется тестом Никольского – если потереть кожу пальцем, в этом месте возникает пузырь, как при ожоге с соответствующими последствиями. Объем поражений может быть достаточно большим, плюс вторичная инфекция, так что поле для экспериментов присутствует. Зато проверять на себе разные методики лечения легко – все наглядно видно. Преднизолон - работает, вот только после его отмены начался полиартрит. Так что я постоянно в поиске. На форумах не пишу, но активно читаю. Сейчас тот редкий случай, когда решила написать, чтобы выразить вам свою огромную благодарность за то, что вы переводите материалы, которые могут помочь таким как я. Большое человеческое спасибо!
Коротко (без ссылок на источники), что помогает лично мне – движение, массаж и очищение жкт, печени, почек. Движение, как и контрастный душ и массаж и любые др. методы, улучшает кровообращение и позволяет улучшать состав крови и лимфы. Системное очищение жкт, печени, почек - направлено на те же самые цели. Найти методы, которые можно применять регулярно, очень трудно. И та комбинация трав, которые рекомендует Шульце – помогают. Поэтому – спасибо и еще раз спасибо!
И большая просьба (как водится :-)) – не могли бы вы выслать мне ваш перевод книг Шульце по адресу tmv00@mail.ru , к сожалению, все указанные вами выше ссылки у меня заблокированы. Обязуюсь использовать эту информацию исключительно в личных целях. Заранее благодарна.

ЛГТ
26-08-2013, 19:17
5 лет на преднизолоне
А дозировка по годам как-то менялась? В любом случае такая стойкость достойна уважения!

tmv
27-08-2013, 08:58
А дозировка по годам как-то менялась?

Да, доза уменьшалась. Хотя в ремиссию так и не вошла. :-) Осложнения были очень уж впечатляющими, поэтому пришлось рискнуть и прекратить принимать эту гадость.

vit1
14-06-2017, 04:46
Мне тоже, кстати, дрожжи не понравились, и еще бентонитовая глина...но, если совсем уж честно - все сборы, которые я использую - от учителя Шульце, Кристофера. У Шульце большинство сборов содержит слишком много компонентов, их использование не описано достаточно ясно, чтобы я сам мог их приготовить - человек явно склоняет покупать у него готовый продукт. Хех, ну так это и расчитано на американцев, а не на "сдеай-сам" словян. Та часть, что касается непосредственно травничества, у Кристофера описана гораздо сильнее. Но Шульце блестящий оратор и популяризатор, он говорит и пишет смело, нехило "зажигает" интерес ко всему этому, дает убеждение, что это все не так сложно, но что нужно надеяться только НА СЕБЯ, брать ответственность; у него отлично расписаны процедуры очистки, необходимость движения и т.д.

У Шульце - страсть к жизни, задор, более свежая информация, очень интересный взгляд на иммунитет, на здоровье и фертильность, четкий алгоритм очистки тела, различные процедуры детоксикации (от жесткой - клизмы, обертывания, контрастные души; до мягкой - соковая диета)....

У Кристофера - описаны сами травы, их сборы, различные приготовления, громадный практический опыт и случаи из жизни, программа для неизлечимых, программа выживания во время массового голода, эпидемий, хорошая информация по разным травмам и первой помощи при них, родовспоможение и куча информации для женщин (пубертатный период, до\во время\после беременности, пред\постклимактерический периоды и т.д.), как выращивать травы, их медицинская классификация (эти книги я, правда, не переводил - Herb Syllabus и The School of Natural Healing), понимание процесса и принципы управления элиминацией, опыт с травами американских индейцев....

Я сейчас еще учителя доктора Кристофера читаю - доктора Шука (Dr. Edward Shook "Elementary treatise in Herbology", на очереди его монументальная "Advanced treatise in Herbology"). У него вообще как книга фармакологических рецептов с четким описанием действия трав на основе фитохимикалий и их воздействия на физиологические процессы. Только половина трав таких, что я и у Кристофера не встречал - еще более редкие и, скорее всего, редко где встречаются, кроме америки.

Тоесть имеем различные уровни. Кому что нужно и интересно - ЗОЖ в общем, травничество, гербология(!), натуропатия (физиология с ее точки зрения, элиминативные процессы, разрушение\обновление, скорость протекания различных процессов в теле, важность хорошей циркуляции......), юмор, ободрение, мотивация, знание, что выход есть, интересные истории.....И все это для различных уровней восприятия - от массового до почти академического...

Dr. Edward Shook "Elementary treatise in Herbology", Advanced treatise in Herbology, Herb Syllabus и The School of Natural Healing где можна взять эти книги, они есть в свободном доступе для скачивания?