PDA

Просмотр полной версии : Голодание по Оганян против эндометриоидной кисты и миомы


кванза
17-10-2012, 05:34
Добрый день! Решила завести дневник. :-)
Голодаю по Оганян в первый раз. Уже год лечу эндометриоидную кисту травами и настойками. Самочуствие заметно улучшилось, но размеры всяких бяк остались прежними. Просмотрев видеолекции Оганян, я поняла, что до этого не давала своему организму хорошо очищаться. Вместо этого пичкала его разными, порой вредными для почек и печени, травками.

Т.к. голодаю впервые, то очень надеюсь на вашу поддержку. Вдруг я что-то в ее методе упустила или не так делаю.

Итак:
1 день:
Накануне сульфат магния 60г на стакан воды + чай + грелка.
Самочуствие ужасное. Даже не смогла ребенку книгу на ночь почитать. Меня всю трясло, голова кружилась.
На утро - клизмы. чай. Самочуствие отличное.


2-3 дни
Все нормально. После клизм светлеет голова и улучшается настроение. Про то, что хочется кушать вспоминаю лишь вечером.

4 день
Сегодня. Клизмы я делаю после того как отпрвлю ребенка в школу. Теперь почему-то подумалось, а может это неправильно? Надо вставать заранее и делать клизмы в 6 утра? Не помню чтоб Оганян в своих лекциях оговаривала время.:hz:

Irena20
17-10-2012, 11:00
Да, вы правы, клизмы нужно делать до 7 утра, где то в лекциях у нее звучало. Удачи вам, сколько дней вы будете лечиться?

кванза
19-10-2012, 18:13
Намереваюсь поголодать 3 недели. А может решусь и на большее. Вчера съездила я к Оганян, получила более подробные рекомендации. Она мне добавила еще 1 литр арбузного сока в день. Так что теперь мою объедаловку голоданием стыдно назвать:blush:
Диагноз у меня не простой, да и запущено много. Размеры кисты очень большие. Марва Вагаршаговна мне добавила еще 2 дня с сульфатом магния. Отругала чуть-чуть, что я с таким диагнозом сама начала голодать.
Сейчас уже 6 день. самочуствие прекрасное. Голова светлая, ясная. Вообще перестала нервничать, люблю всех окружающих меня людей. После 1 литра арбузного сока и 3 стаканов грейпфрутового есть совсем не хочу. Да еще и чай с медом. Готова так сытно питаться всегда.:hz:
Но это пока. У многих был кризис, у меня даже намека на кризис не было. Странно как-то.:shuffle:
А клизмы действительно лучше делать с 5 до 7 утра. Но если не получается, то можно и позже.

Irena20
20-10-2012, 18:12
Еще 2 дня с сульфатом магния, это уже вместе с травой их принимать? А для чего не объяснила? А арбузный сок для чего?

кванза
20-10-2012, 18:27
Сульфат магния чтоб лучше очистить печень. Т.к. я уже полтора года лечусь травками. А они разные у меня, многие очень даже ядовиты. А арбузный сок тоже хорошо очищает печень, как я поняла. Дело в зашлакованности моей печени.
Да, сульфат магния вместе с травой.

Irena20
21-10-2012, 05:26
Надо же, интересно. То есть ты пила траву, и параллельно сульфат магния. Спасибо что поделилась.

Элен79
21-10-2012, 18:29
Привет, кванза!
А миома какого размера? За 1,5 года лечения травами не уменьшилась? Ты была у Марвы? За консультацию она взяла 50тыщ? Тут так пишут...
Я тоже недавно начала голодать, сегодня 6й день.
Удачи тебе в лечении!

Элен79
22-10-2012, 03:37
кванза, ты уже приняла сульфат магния? что-то ещё было в кишечнике?

кванза
22-10-2012, 05:08
По поводу миомы:
У меня множественная миома не больших размеров, которая со мной уже лет 12-15. С ней же я рожала ребенка. Дочке сейчас уже 9 лет. За все это время миома не выросла, даже некоторые узлы чуть уменьшились, некоторые закальционировались. Мне 40 лет. Гинеколог сказала, что мои узли миомы уже не опасные, т.е. вряд ли будут расти.
То, что меня сподвигло не лечение, так это эндометриозные кисты на яичниках. Одна лопнула (во всей вероятности, так сказала врач по УЗИ) год назад. Сильно болел живот, поднялась температура, меня трясло. Я в этот момент была на даче с ребенком. Могла пить только воду. Затем боль утихла. Все прошло.
Вторая, оставшаяся киста, растет потихоньку. Вот она меня беспокоит больше всего. Именно ее я пытаюсь уменьшить хотя-бы.
1,5 года я пила сборы трав, они мне помогли, ушли сильные боли во время КД. Но за все это время я не чистила свой организм ни разу. Думаю, что в этом быыла моя ошибка. Травы - это хорошо. Но надо и грязь выводить.

По поводу Мавры. Когда я ей позвонила и сказала о начале голодания, она просто сказала: "Приезжай". Т.к. она находилась в Одинцово, я к ней и поехала. С собой 50 тыс у меня не было. Да и дома их у меня нет. Я ей буду платить постепенно. А вообще, она очень приятный, умный, рассудительный, вежливый человек. Я даже не ожидала такого теплого к себе отношения. Была тронута.

По поводу приема сульфата магния:
Обычно я делаю клизмы, вода идет коричневая, грязная. Когда я пторой и третий раз приняля сульфат магния и лежала с грелкой, то эта же вода была уже с красноват0-коричневым оттенком. думаю, что целью принятия сульфата магния Было не очищение кишечника, а очищение печени. Т.к. за 1,5 года личения я принимала и тодикамп, и княжник, и маклюру и др. настойки, которые влияют на печень. А из кишечника особо начего не выходило, только мутная вода. Там наверно уже нечего чистить, кроме того, что выводит лимфатическая система.

Элен79
22-10-2012, 06:59
Значит желчь еще вышла, раз красно-коричневый цвет.

кванза
22-10-2012, 17:20
Сегодня 9 день

Самочуствие прекрасное. (тфу, тфу, чтоб не сглазить)
Но от 1л арбузного сока меня целый день понемногу несет. До арбузного сока, т.е. на чае и грейп.соке такого не было. Может быть это очищающее свойство арбузного сока? Т.е. очищение целый день идет не только через почки, но и через кишечник.:hz:

Элен79
22-10-2012, 18:03
кванза, возможно, это от нитратов в арбузе... Проверяли арбуз нитратестером?
Я так и не дождалась в нашем регионе арбузов с нормальной концентрацией нитратов, к сожалению... Что ранние были - зашкаливало, что сейчас - такие же. Надеюсь, у Вас ситуация с продуктами получше.

кванза
23-10-2012, 05:01
Спасибо, Я и не подумала. Надо будет проверить арбузы. А то таким сокоа можно и хуже себе сделать.

Элен79
23-10-2012, 17:27
кванза, А что Марва сказала про эндометриоз? Какова причина и т.п.

Белка
24-10-2012, 01:52
кванза, удачи на очищении! я тоже начала пить арбузный сок, кишечник нормально реагирует, но тошниит(((

dicylka
24-10-2012, 14:43
кванза, а почему Марва вас наругала, что с таким диагнозом сами начали очищение??? какого размера у вас киста? и возможно ли ей пройти?
у меня тоже эндометриоидные кисты на левом яичнике, лечу я их месяцев 10. голодала по Оганян 21 день, в ноябре второй заход, правда незнаю как голодать с таким низким весом(

Irena20
24-10-2012, 14:56
кванза, а почему Марва вас наругала, что с таким диагнозом сами начали очищение??? какого размера у вас киста? и возможно ли ей пройти?
у меня тоже эндометриоидные кисты на левом яичнике, лечу я их месяцев 10. голодала по Оганян 21 день, в ноябре второй заход, правда незнаю как голодать с таким низким весом(

Интересно, Результаты первого голодания есть?

dicylka
24-10-2012, 14:58
Irena20, незнаю можно ли назвать результатом, за 2 месяца кисты уменьшились на 7 мм, болей прошлый раз во время КД не было совсем))))))

Irena20
24-10-2012, 16:27
Конечно! Это отличный результат! 7 мм это очень хорошо )

dicylka
24-10-2012, 16:29
Irena20, ну я еще незнаю, что в этом месяце. а так часто ходить на узи наверное не стоит, но и не контролировать страшно, т к размеры достаточно большие(

Элен79
24-10-2012, 16:40
dicylka, конечно, 7мм - это хорошо! А еще то что без болей были КД - тоже важно, при эндометриозе то. Значит эндометриоз начал отступать. Контролировать кисту на узи стоит, вот при беременности, нет конечно...

dicylka
24-10-2012, 16:50
у меня болей при КД особых не было, всегда как у все, где то уже писала, что на 21 Очищения по Оганян, как раз начались КД, тогда были адские боли, незнаю, что там происходило, но я на стены лезла.

Irena20
24-10-2012, 16:53
Ну часто и не стоит, после очередного курса голодания проверишь )

кванза
24-10-2012, 18:04
По поводу эндометриоза я с Марвой не беседовала. Меня больше беспокоит киста. Год назад она была 20см на 15см. думаю, что за это время она выросла. Я ее хорошо прощупываю руками. оболочка довольно плотная (по УЗИ) Больше УЗИ я не далала, т.к. все врачи делают круглые глаза, советую срочно бежать оперироваться. Кисту эту я лечу уже 1,5 года. Травами очищающими и травками-ядами.

Марве не понравилось, что киста у меня уже так давно. Она сказала мне приехать через 3 недели голодания. Тогда она решит, можно ли мне голодать до 6-ти недель. Еще добавила, что возможно все же придется делать операцию по удалению кисты. А может киста и начнет рассасываться.

Ругала она меня за самостоятельное вхождение в голод потому, что раз киста большая - гноя много. Как он пойдет, как будет себя идти процесс очищения? Но когда я ей сказала, что все лето сыроедила и что мяса давно уже не ем, она перестала меня ругать.

Может и не совсем правильно я лечилась до этого. Т.е. было сыроедение + травы и настойки (но без клизм), но боли во время КД за 1,5 года практически исчезли, а ведь раньше я по 2 дня валялась на кровати, встать не могла. даже есть во время КД не могла, т.к. от малейшего движения кишечника, начиналась сильная боль (это во время КД)

dicylka
24-10-2012, 18:13
кванза, я честно поражена, и за вашу стойкость! желаю вам скорейшего излечения!!! пишите обязательно о результатах!

dicylka
24-10-2012, 18:21
у меня на 20,21 день очищения были такие боли, не дай бог! где киста! незнаю,что там происходило, но я так испугалась и боль ужасная изматала, что через день начала выход!

Irena20
25-10-2012, 02:45
Кванза, я бы все таки мониторила по узи размер кисты, что бы понимать динамику от проводимого лечения.

Элен79
25-10-2012, 03:07
По поводу эндометриоза я с Марвой не беседовала. Меня больше беспокоит киста.
А зря, эндометриоидная киста - говорит о том, что есть эндометриоз, если не избавиться от него, то даже после лапары очаг эндометриоза может снова осесть на яичнике - тогда и вырастает киста. Киста у тебя и правда очень большая, нужно обязательно мониторить, если не уменьшается, то лучше вырезать наверное. А то и лопнуть может. Хорошо, что сейчас боли прошли - процесс значит идет всё-таки.

кванза
27-10-2012, 17:06
Сегодня 14 день очищения по Оганян
Самочуствие нормальное. Сегодня был суматошный день. Поэтому пила мало травяного чая. Надо брать себя в руки чтобы был результат.
Клизмы смогла сделать лишь после обеда. Вода жутко грязная, коричневая. Когда же будет светлая? Неужели во мне еще так много грязи?
Жду КД с опаской. До очищения по Оганян я принимала Боровую матку и Красную щетку. Они мне хорошо регулировали цикл. сейчас я их не пью.

Белка
27-10-2012, 19:59
До очищения по Оганян я принимала Боровую матку и Красную щетку
Напишите пожалуйста по какой схеме их принимали. :shuffle:

кванза
28-10-2012, 13:56
3 месяца - красная щетка
3 месяца - боровая матка
3 месяца - настойка боровая матка, грушанка, зимолюбка
между курсами перерыв по 2 недели.
Внутри каждого курса прекращала пить настойку на 6-7 дней во время КД.

Но параллельно я еще пила ядовитые тодикамп, княжник, маклюру.
Оганян назвала все это "натуральной химеотерапией", сказав что это все мне посоветовала травница просто от незнания происходящих процессов в организме.

dicylka
28-10-2012, 13:58
кванза, и что она говори? кроме чисток никаких трав не пить?

кванза
28-10-2012, 14:06
настоек на спирту точно не пить. А вот травяные сборы, которые у меня остались от прошлого лечения, сильно по составу перекликаются с очищающим сбором самой Оганян. Т.к. эти травы у меня еще есть, то зачем им пропадать. Оганян мне посоветовала просто в мои прежние сборы добавить еще кое-какие травы. Я так и сделала.
Но в этот раз я очень торопилась начать голодание, поэтому купила травы в аптеке. Зря! надо их все же заказывать у травников. травы из аптеки какие-то не ароматные.
Кстати, где вы, девочки, покупаете травы?

dicylka
28-10-2012, 14:08
и какой она вам сбор посоветовала пить? можно все ваши травы полность, если не сложно. я покупаю в аптеке, другой возможности нет

кванза
28-10-2012, 16:25
Она никакого особенного сбора не рекомендовала, кроме того, что давала в своих книгах. Для лечения всех болезней один и тот же сбор. Есть он и в видео-лекциях на ее сайте. Просто у меня дома были травы, оставшиеся от прошлого лечения. Она мне сказала просто добавить туда недостающее и пить. Т.е. сейчас в моем сборе есть и лишние травы. Она сказала, что ничего страшного в этом нет.

Irena20
28-10-2012, 16:27
Я встречала у нее два разных списка сбора...

dicylka
28-10-2012, 16:29
да я видела.на одном голодала, второй немного отличается

кванза
30-10-2012, 04:17
У меня было 2 сбора до Оганян:
1.СОСТАВ: цветки клевера, кукурузные рыльца, лист мяты, крапивы, подорожника, корень солодки, трава спорыша, тысячелистника, цикория, мокреца, череды, амаранта, чистотела, топинамбура.
2. СОСТАВ: цветки бессмертника, корни солодки, валерианы, кукурузные рыльца, трава тысячелистника, репешка, полыни, водосбора, подорожника, цикория, спорыша, череды, душицы, яснотки.
Оганян мне добавила недостающе до ее сбора травы, чтоб мои сборы не пропадали. Раз уж я их пила до этого.

кванза
01-11-2012, 05:37
19 день
Состояние хорошее, несмотря на начинающиеся КД. Вчера ныл живот целый день, но не очень сильно.
Сегодня вода от клизм ну очень грязная, почти черная. Белый налет на языке пропал, но появился небольшой черный налет (такая черная полоса) на розовом языке. Интересно, что это во мне происходит?
Сегодня ночью снился сон, что я ем. Накануне пекла ребенку хлеб из грубой муки на соде. Вот его и ела всю ночь во сне.:nyam:

Теперь дисциплинирую себя. Стараюсь вставать в 5:30, чтоб успевать сделать все грязные процедуры до отвода ребенка в школу. Заметила, что после такого раннего пробуждения, энергии в течении дня больше, все успеваю сделать.:jump2: надеюсь на каникулах не давать себе поблажек.

Irena20
01-11-2012, 05:57
Черная полоса это интересно ... )))

Белка
01-11-2012, 07:44
кванза, спасибо за инфу...а боровую матку и красную щетку в каком виде пили (настойки или отвар?) и в какой дозировке?

кванза
01-11-2012, 11:04
В виде спиртовых настоек. по чайной ложке 3 р до еды.

кванза
02-11-2012, 10:45
20 день
Должна была ехать к Марве. Но не смогла. настолько мне плохо. КД начались, живот сильно болит. Не роды, конечно, о все же сильно. Утром всю трясло. Черная полоса на розовом языке не проходит. В голове туман.Ребенок тихо ходит по квартире (первый день каникул), а мама не может встать с кровати.
Усилием воли сделала 2 клизмы. Позвонила Марве. Она сказала увеличивать ассортимент соков. Добавила мне к грейпфрутовому еще яблочный, морковный. А про арбузный сказала, что раз я купила арбузы, то можно и арбузный. А я то хотела дальше сидеть на травах без дополнительных соков. Ей виднее, я слушаюсь.
Про черную полоску на яязыке,она сказала, что это нормально. Организм очищается. Все правильно.
Т.е. теперь буду до 42 дней пить соки.

Элен79
02-11-2012, 16:09
кванза, держись давай! Я сразу как соки добавила (с 8 дня), стала чувствовать себя гораааздо бодрее. А ты так долго на одном отваре...
Странно, что живот так болит... а КД во время пришли?

dicylka
02-11-2012, 17:39
У меня на чистке на 19-21 день ужасно болел живот, никогда помоему так не болел, как раз КД тогда начались, я была в шоке, как будто ножом внутри где киста резали, я лежала зеленая и все боялись за меня( черная полоса была на языке на 10-14 день чистки, не просто полоса, а прям здоровое пятно!!! потом прошло и языке стал розовый!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!

Элен79
02-11-2012, 17:56
dicylka, а чем от болей спасались? Таблетки то пить нельзя никакие.

dicylka
02-11-2012, 19:32
один врач лечащий голоданием, сказал, что можно изредка пить ношпу, если уж совсем не в моготу! ну выбора у меня не было, была такая боль, что я уже не могла ее терпеть вторые сутки и все таки ее выпила. и потом сразу начала выход т к уж мне было очень плохо, я просто побоялась идти дальше. да и как раз 21 день прошел.

Элен79
02-11-2012, 19:49
Можно же было укольчик обезболивающий поставить? Или их тоже нельзя?

dicylka
02-11-2012, 19:52
нет, я думаю уколы точно нельзя.

dicylka
02-11-2012, 19:53
Хотя знакомая, на голоде ходила родинки себе удалять) и ей ставили анестезию и ничего с ней не было. Хотя я считаю, что такие дела нужно откладывать.

Irena20
03-11-2012, 05:45
Я кстати тоже сегодня подумала, что эндометриозная киста она с шоколадным содержимым, и если она сейчас рассасывается, то и от нее полоса может и быть

dicylka
03-11-2012, 06:28
у Николаева я читала, что кисты такие редко когда рассасываются( т к у них практически отсутствует кровоток( и лишь можно приостановить рост. а про полосу мне говорили, что это какой то орган активно чистится.

кванза
03-11-2012, 11:05
21 день
Ночью жутко болел живот. Можно сравнить с тем как болел до начала лечения травами (т.е. 1,5 года назад). немного тряслись руки.
А вообще КД пришли удивительно вовремя (раньше прыгали туда- сюда). Но месячные были скудные, всего 2 дня. Черная мазня была, но меньше, чем обычно.
Обычно после месячных, у меня обостряется (я думаю) цистит. В этот раз тоже самое. Как он мне надоел! Но что удивительно, через 7 дней цистит всегда проходит. Может это и не цистит вовсе? Только теперь я поняла, зачем Марва мне сказала пить арбузный сок, наверно от моего цистита.

Впрочем результаты 3 недель меня очень радуют, несмотря на жуткие боли во время КД:
1. Раньше у меня хрустели суставы. Например при круховых движениях головы, мне казалось, что голова моя по песку катится. Теперь хруста нет! Удивительно. Значит организм решил сначала почистить суставы, а я то надеялась, что он возьмется за гинекологию.
2. - 5 кг теперь мой вес 54 кг. Можно конечно еще 2-3 кг. сбросить, а больше не надо, а то я буду похожа на старую тощую кобылу.
3. Непередаваемые ощущения чистоты и ясности мысли все это время ( разумеется до КД)

На соках стало веселее. Интересно, а процесс очищения на них так же интенсивен как и на чистом отваре или нет?
Сейчас кроме цистита и головной боли меня ничего не беспокоит. На следующей неделе поеду к Марве. Времени доехать до нее нет совсем. Наобещала ребенку на каникулах кучу мероприятий, а на себя времени и нет.
И еще моя ошибка в том, что в последнее время стала пить меньше отвара. Иду с ребенком куда-нибудь и мысленно просчитываю, где поблизости будет туалет. Т.е. думаю можно ли мне много выпить чая или нет. Пока идет лечения, надо больше думать о себе.:idea:

Если черная полоса - это моя рассасывающаяся киста, то пусть она еще будет, я этому даже рада. (Кстати черная полоса на языке все не проходит).
По поводу того рассасываются ли эндометриоидные кисты: Информацию о Марве я нашла благодаря сообщению какой-то девушки, о том что у нее на фоне этого лечения заметно уменьшилась эндометриоидная киста. Но у нее она была меньших размеров.
А еще я читала, что при голодании во время рака, иногда опухоль сначала превращается в кисту, а уж кисту легче рассосать, она же жидкая, затем и киста исчезает. Источника, разумеется не помню.

А вообще, кто его знает на что способен наш организм, я думаю, что возможно и кисту рассосать.

Irena20
03-11-2012, 11:45
У меня тоже хруст прошел, но потом вернулся как и вес ) хотя хрустит намного меньше!

interesnaja
03-11-2012, 13:25
У меня тоже два дня назад появилась темная полоса на языке, но не черная, а серо-коричневая. Сегодня 13 день на голоде по Оганян. Я думала, язык окрасился от чая, хотя в прошлое голодание такого не было. Значит чистится организм, это радует.

Irena20
03-11-2012, 14:31
Интересно. Почему у вас полосы? У меня просто был коричневый налет... Сверху белого. Как припорошено

interesnaja
03-11-2012, 14:42
Два дня назад была ярковыраженная коричневая полоса посредине, а сегодня на весь язык распостранился темный цвет.

кванза
03-11-2012, 15:14
Моя черная полоса на розовом языке была не очень ровная, шла сверху вниз. Я за ней все наблюдала. Сегодня она потихоньку превратилась в очень стройную, вытянутую букву Л. Т.е. от корня языка идет полоса по середине, затем она раздваивается и каждая ее часть обрывается, не доходя до конца языка. И эта буква Л очень аккуратно, совсем не толсто начерчена. Так интересно изучать себя!

dicylka
05-11-2012, 14:05
А у меня было прямо огромное пятно на языке. сначала правда подумала от чая, а потом присмотрелась и оно было прям черное! прошло дня через 3-5, не помню точно( а киста моя 7 см( вернее их там 3 по 2,2 см примерно. хотя у меня уже все по новой нужно начинать т к я уже неделю ем все подряд(

кванза
05-11-2012, 16:35
Когда-то давно, еще до рождения ребенка, но после лапароскопии по поводу эндометриоидных кист и миомы, у меня опять стали расти кисты на яичниках. Врачи говорили, что эндометриоидные. Второй раз операцию я делать те хотела, т.к. видела, что все вырасло заново. Я поехала в Пятигорск, там принимала высокий радон (ванны, орошения, спринцевания) + гомеопатия + какие-то пищевые добавки, которые прописал мне тот врач. Через меся я приехала домой, кист уже не было. Правда они были у меня маленькие (несколько см, не то что сейчас).

Сейчас я очень сожалею, что так сильно запустила себя.:-( С рождением ребенка совсем перестала ходить к врачам на диагностику. А ведь могла спохватиться намного раньше, ведь чем меньше киста и миома, тем быстрее должно быть и лечение.

А моя черная буква Л все не проходит. Я даже заметила, что чем больше я трав и сока пью, тем она отчетливее прорисовывается. Значит это точно очищение.

пышечка
05-11-2012, 19:51
кванза, ответьте, пожалуйста, в теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=693702#post693702. Тоже подумываю об этой методике, но пока еще есть вопросы...

кванза
09-11-2012, 12:05
27день
Самочуствие прекрасное. Цистит, как обычно, прошел на 7-ой день цикла. Что это за цистит такой? Раз в месяц по пять дней.
Пью соки. Вкуснятина. Особенно мне нравится абрузный. Но думаю, что скоро арбузы исчезнут с прилавков обычных магазинов.

Была у Марвы. Она мне сказала побыть на соках еще недели три и начать голодание на воде. Лучше 7 дней. Этого я никак не ожидала. Когда-то давно, лет в 25, я голодала. Но помню, что не более двух дней. Но чтобы целую неделю... Пойду изучать Николаева. Или кого лучше почитать по этому поводу?

Irena20
09-11-2012, 12:09
У меня сразу столько вопросов. Еще три недели на соках а потом еще неделю на воде? А какой у тебя вес сейчас? Интересно на основании даны такие рекомендации. Хочется просто понимать. Почитать можно еще Брега, Шелтона.

кванза
09-11-2012, 12:22
Да, именно так. Недели три на соках, до 8 стаканов в день, затем голод на воде. Марва сказала, что с моей кистой надо прекращать. Посмотрела мой черный язык и сказала, что все правильно. Спросила, как я переношу голодание на травах. Я ответила, что прекрасно. (Если не считать 5 дней цистита и 2 дня болей во время месячных). Я думаю, что голод должен подтолкнуть процесс рассасывания кисты. (Или , можно сказать, что я на это надеюсь.) Раз самочуствие у меня хорошее, то можно и поголодать.
Вес утром был 62,8 при росте 174. Но вес не быстро падает. За последнюю неделю даже держится примерно на одном уровне.

Irena20
09-11-2012, 12:38
А что надо прекращать? Не поняла не много ) кисту или голодание? То есть правильно мы рассуждали, что черный язык это рассасывание кисты?

кванза
09-11-2012, 13:18
Ходить с такой большой кистой - это ходить по лезвию ножа. Так сказала Марва. Думаю, что не голодать надо прекращать, а начинать серьезнее бороться с кистой. Т.е. голоданием на воде. Я Марву поняла так. Времени у меня мало, ведь до этого киста все время росла, понемногу, но увеличивалась.

Irena20
09-11-2012, 14:05
Понятно, интересно уменьшилась она там? Спасибо, очень интересно! Держи нас в курсе )

dicylka
09-11-2012, 14:41
да очень интересно, удачи вам еще раз! все получится!

dicylka
12-11-2012, 15:59
кванза, Ну как вы????

кванза
12-11-2012, 18:24
30-ый день
Самочуствие хорошее. Отметила для себя, что стала лучше переносить холод. С чего бы это? Может сосуды почистились. Я имею ввиду капиляры.
В целом голодание по Марве мне дается легко. Появляется небольшой голод лишь когда я готовлю для ребенка. Пока не очень получается повлиять на питание дочки. Дома готовлю я. Примерно так как советует Марва. Но в школе ребенок ест все подряд. да еще БМ все время интересуется даю ли я дочке мясо. Конечно нет, не даю. Но вот рыбу и морепродукты готовлю. пытаюсь плавно подвести со временем ее к здоровому питанию.

Моим следующим этапом должно быть 7 дней на воде. Мне бы не хотелось, чтоб КД приходились на дни голода. Как-то страшновато мне. Поэтому голодать буду после КД. Скорей всего на соках мне придется пробыть больше, чем планировала до этого. Т.е. больше, чем до 42-го дня.

Вчера прочитала у Николаева, что при голодании на воде лучше вообще не контактировать с едой. Иначе действие голодания будет снижено в два раза. Жаль. Готовить ребенку все равно придется...

dicylka
12-11-2012, 18:34
кванза, Все равно эффект от такого голодания будет ощутимый !!! Сил вам, это сложный путь! Во время КД мне было тоже страшновато голодать.

кванза
13-11-2012, 06:57
31 день
Все как всегда в норме. самочуствие прекрасное, голова удивительно светлая. Но как же плохо я выгляжу. Первые три недели, я все смотрела на себя в зеркало и очень себе нравилась, похудевшая, без сильных отеков, глаза светлые. Но сейчас из зеркала на меня смотрит замученая тетка с серым, землистым цветом лица и тусклыми глазами. Ужас.
Наконец-то закончились каникулы у дочки. Можно больше времени уделять себе. Стала больше пить травы и соков - тут же на языке четче, ярче стала вырисосываться моя черная полоса. Значит это точно что-то чистится. А то пока с дочкой по музеям да по паркам ездила на каникулах, пила чая меньше, моя полоса совсем бледной становилась. Я уж думала, что вообще пройдет. Ан нет!

Элен79
13-11-2012, 14:44
а у меня хруст в шее и плечах не прошел после чистки(( Совсем не изменился :-(

кванза
13-11-2012, 17:40
Элен79, значит организм решил сначала чистить что-то другое. А потом и до хруста доберется.

Элен79
14-11-2012, 03:58
кванза, сейчас у меня уже 9й день выхода, после 21 дня по Оганян. Видимо до хруста доберется в следующий заход только...

Лесик
20-11-2012, 18:16
кванза, хотела вас поддержать. У меня тоже была энд. киста. Размер не скажу, 6 лет назад было, когда решила голодать с психу бумаги выкинула....Так вот на первом или втором голодании на воде ближе к концу, т.е. на 20 с чем-то днях вышли сгустки темно-бордового цвета, по конистенции как желе (не совсем корректно, зато наглядно):D размером с ладонь....знакомая гинеколог, которой рассказала про голодания сказала, что очень похоже, что это киста лопнула и вышла. На УЗИ киста больше не определялась. После этого несколько раз длительно голодала, но больше такого не было:-)

Элен79
21-11-2012, 07:33
Лесик, ничего себе... такое бывает?! Ну это супер результат! А как киста, лопнувшая в брюшной полости может выйти через влагалище? Через трубы???

Лесик
21-11-2012, 12:49
Киста на яичнике, а от яичника же идут трубы во влагалище). Но большой кисты я не помню у себя, ставили "кистозное перерождение яичника". Я не знаю, что это было (в смысле выделения), про то, что это лопнула вышла киста мне сказала гинеколог, но это было ее предположение. Главной причиной, что я сразу начала длительное голодание был гидросальпинкс в трубе (жидкость в трубе, которая со временем может превратиться в гной и вызвать разрыв трубы, а это перитонит....). Врачи клали на операцию, чтобы отрезать трубу вместе с яичником. Фигушки, чего захотели. Мое, не отдам:D

кванза
21-11-2012, 18:40
Лесик, спасибо Вам огромное. Мне это вселяет надежду. А вы случайно не помните какие сроки голоданий у вас были? Я собираюсь через недельку съездить с Марве и начать голодание на воде в течение 7 дней. Может это мало. Может болльше надо?

Сегодня 39-ый день очищения по Оганян. Состояние хорошее. Я на соках. Хочется уже что-нибудь съесть. Особенно когда готовлю ребенку. Вес почти стоит. Или можно сказать убывает по 100г за неделю. Но мне наверно это и лучше, т.к. при голодании на воде наверняка еще вес уйдет.

Лесик
23-11-2012, 18:55
кванза, на здоровье как говорится! Лишь бы помогло!:D Я сразу голодала по максимуму, потому что медлить было страшно. Первое вышло на 24-26 дней, точно не помню, выходила потому, что вес был 42 кг при росте 168 см. А везде пишут, что потеря веса не должна быть больше 20%. Голодание на 7 дней вас очистит, но до вашей кисты точно не доберется. Почитайте Николаева, Шелтона, для новообразований (кисты) не меньше 21 дня надо, а в вообще сколько выдержите. Главное пейте не меньше 1-1,5 литра воды в день, делайте клизмы ежедневно, и следите за весом. Терпения и удачи вам!:prv03:

кванза
29-11-2012, 05:14
Была у Марвы. Спросила у нее про длительныцй голод на воде. она не разрешила, т.к. я живу в месте с очень плохим воздухом. Уехать сейчас не могу. Буду голодать на воде лишь 7 дней. Потом 2 нед. соков.

1 день голода
Вес 60,4 Сосотояние хорошее. Я полна сил (пока). Голодаю на воде в первый раз. Где-то читала информацию, что на третий день нельзя уже чистить зубы из-за возможного разрушения эмали. или это не так?

Irena20
29-11-2012, 07:02
Да, при голодании на воде чистить зубы не рекомендуется, пожнете только пальцем с водой.

кванза
30-11-2012, 12:54
2-ой день на воде
Ночью плохо себя чуствовала. Кружилась голова, сильно билось сердце ( чему я очень удивилась, раньше сердце меня не беспокоило) Сильная слабость была с утра, как будто меня накануне хорошенько избили. Но после трех клизм я оклемалась. К вечеру все нормально. на еду не тянет. Пить хочется много, но я и пью много. Иногда в воду добавляю чуть лим сока.

Элен79
30-11-2012, 13:41
кванза, ты на выходе с голодания сразу на водное голодание? Ты же недели 2 назад только закончила голод. Не тяжеловато будет?
Что успела поесть на выходе?

Irena20
30-11-2012, 14:33
Я так поняла, что она и не выходила с чистки, Марва сказала сначала на воде, потом выход...

кванза
30-11-2012, 17:44
Да, я действительно не выходила из чистки. 45 дней продлилась чистка (20- на травах, остальное - соки), теперь 7 дней на воде, потом 14 - выход на соках. Что потом не знаю.

Irena20
01-12-2012, 05:24
Удачи тебе! И выдержки!

кванза
03-12-2012, 06:09
5-ый день на воде
самочуствие в норме. Только ощущается некая заторможенность и ходить быстро не могу. Вчера ночью сильно кололо под левой лопаткой, никак не могла уснуть, потом прошло. Вес все падает. Уже 58,9. Столько я весила в 19 лет. Но сейчас кожа на лице чуть обвисла, лицо изможденное. Очень жду выхода на соках, уже надоело сидеть на воде, хотя понимаю, что для меня это лечение.

dicylka
27-12-2012, 18:39
кванза, вас давно не слышно!!! как вы?

Moment1
14-02-2013, 13:02
Ну что же дальше было..

dicylka
14-02-2013, 19:16
и мне интересно(

кванза
16-02-2013, 22:21
Добрый день! давно я не заходила на свою страничку, думала, что удалили ее.
После голода 7 дней на воде просидела на отваре и соках еще 2 недели. а потом начала выход. Сначала вроде все было нормально, но потом где-то на 7 день выхода стала срываться на неправильную еду, были сильные отеки от соли. В общем, выход совпал с Новым годом! наготовила много, много и ела, ругала себя. даже оливье с колбасой попробовала. Ужас!
А вообще МВ сказала, что мне надо бы поголодать 3 недели на воде, но не в городе, а на природе. Думаю, что летом я смогу себе это организовать. а пока самочуствие хорошее, киста не рассосалась. буду очищаться дальше.

проверила метод МВ на ребенке. был грипп со рвотой у дочки. Очищала ее 3 дня. правда больше пол литра клизмы в нее не входило. Клизмы действительно очень хорошо сбивают температуру. выздоровела она на редкость быстро и почти не было соплей. Раньше когда я ездила к МВ, она все время спрашивала:"Ты очищаешь дочку?" А здесь вроде как случай предоставился. Раз температура - решила и ребенка почистить.

Сейчас решила сама второй раз почиститься. Сегодня уже 9-ый день очищения по Оганян. Второй раз мне намного легче все делать. Даже клизма вливаются за 2 мин.

dicylka
17-02-2013, 07:19
кванза, очень рада, что вы появились)))))

а вы узи делали? я думаю, за такое очищение она должна была хотя бы уменьшиться!

Сил вам огромных, это не легкий путь!

кванза
17-02-2013, 08:01
нет, узи пока я не делала. Может быть весной перед летним предполагаемым голодом сделаю. Но я и так довольна результатами:
1. Прошел (пока) цистит. пишу пока, т.к. боюсь сглазить, уж очень долго я не могла избавиться от этой бяки.
2. Больше не мучают периодические боли в ступне (был артрит)
3. Значительно меньше или почти не хрустят суставы.
4. Похудела.
5. забыла о периодических приступах мигрени.

Irena20
17-02-2013, 08:48
кванза, рада твоему возвращению! Не переживай что сорвалась, это здесь всем свойственно, как я заметила :), ты такая молодец! Столько продержалась! Как твоя миома ты наверное тоже не знаешь? Ну ничего, ты и так многого добилась этим очищением'

кванза
27-02-2013, 20:54
Просидела я в общей сложности 14 дней на отваре, а затем решила поголодать 1 день без воды и потом 6 дней на воде и выйти по Оганян на соках. Т.е. я последнюю неделю на отваре заменила голоданием, уж очень мне было интересно поголодать всухую.
Сегодня 5-ый день на воде. Криз видимо прошел, т.к. с каждым днем мне становится все легче. Правда не могу быстро или долго ходить. завтра последний день на воде и выход.
До этого я уже голодала 7 дней на воде. В прошлый раз было гораздо сложнее. Теперь очень даже приемлимо. Но в этот раз сильнее обложен язык, правда нет черного пятна, как тогда было. Сильных запах изо рта. Стараюсь ни с кем не разговаривать. смочуствие хорошее. Только спать стала меньше. Да и еще в прошлое голодание на воде клизмы были почти чистые. Но сейчас выходит чернота. так и хочется подольше поголодать. да боюсь. МВ не разрешила больше 7-ми дней голодать в городе. Может потом я осмелею пойду хотя-бы не 15 дней.

Amira_!!!
24-03-2013, 21:41
pomogite mne pojalusta.. ya toje ho4y golodat po Ogonyan.. tolko vot klizmi smushayut... u vas ne bilo ni kakih problem?? tak mnogo i tak 4asto... nemnogo boyazno

кванза
25-03-2013, 07:15
Без клизм ну никак нельзя на этом очищении. Если не делать клизмы, то вся грязь пойдет в лучшем случае через почки, а в худшем куда-нибудь еще. нам этого не надо. но меня клизмы не смущали нисколько. сначала были неприятные ощущения, спазмы. а затем я почти не замечала как вода вливается. Привыкла.

Amira_!!!
30-03-2013, 20:49
spasibo za otvet.. ya na4nu s sredi. do etogo vse podgotovit nado.. u menya toje genekologi4eskie problemi.. polikistoz, na etom fone besplodie. gormonalnie preparati tolko vse uhudshili...

Stefania
30-03-2013, 20:57
Amira_!!!, http://translit.ru/

Amira_!!!
31-03-2013, 15:21
Amira_!!!, http://translit.ru/

огромное вам спасибо... :nerdtyping: теперь только так.. уже по русский писать разучилась:good:

Amira_!!!
07-04-2013, 15:07
у меня вопрос.. как вы думаете, а можно ли клизмы делать ночью? так как у меня учеба утром.. никак не успеваю.

кванза
06-05-2013, 19:49
Думаю, что лучше делать ночью, чем не делать вовсе. (Извините, что поздно ответила. не видела сообщения)

dicylka
11-07-2013, 13:54
как вы??????

кванза
10-08-2013, 20:44
dicylka, здравствуйте!
Я решила, что диета по Оганян для меня лишь ступенька к дальнейшему лечению через голодание. Теперь я тут:http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=830361#post830361
Очищение по Оганян мне очень помогло. Я смогла убедиться, что можно чистить себя без врачей соками. теперь буду пытаться голодать. Может быть фракционно, думаю по 20 дней через каждый месяц- полтора. Но пока это лишь вектор моего движения.