PDA

Просмотр полной версии : Моё первое голодание по Оганян


Foto-mama
25-10-2012, 10:57
Долго изучала эту тему, читала книги Оганян, и вот решилась!
Причины:
1. С детства страдаю аллергиями, весной астматическая реакция на цветение березы, не могу есть морковь, даже когда чищу ее и сок попадает на руки - начинает чесаться в тех местах.
2. Скоро планируем беременность, хочу перед этим почиститься, может это облегчит возможный токсикоз (или избавит он него, в идеале). Просто в первую беременность просто умирала от токсикоза, по три дня не ела - даже от воды рвало...
3. Наладить обмен веществ. А то стул - раз в три дня...

Буду вести тут маленький дневник, как всё проходит)

ПОДГОТОВКА. 24 октября. Мой рост 158см, вес - 47кг.
В 19-00 выпила слабительное, легла с грелкой на правый бок на час. В это время муж с сыном потрашили пакетики с травами в кастрюлю)
Часов в 21-00 слабительное начало действовать и до 12 ночи я бегала в туалет) Хотя нужно было лечь спать пораньше)
До сна выпила три кружки настоя трав с мёдом и лимоном.

Foto-mama
25-10-2012, 11:04
Первый день
Встала в 9 утра. пошла очищать кишечник, но 2 литра в меня не помещалось! То ли забито всё, то ли места мало))) Но мне кажется, забито... делала три раза, как положено. Вода сначала прозрачная, потом желтая.
Пью отвары... каждый час не получается правда. Голода совсем нет! Самочувствие хорошее)
Сынок увидела, что я пью какой-то "специальный чай", тоже попросил))) сделала ему немного. Пил приговаривал: "ах, как вкусно! Это самый чудесный чай!" )))) Правда выпил всего глотков 5-6)) Остальное я допивала)

В 17-30 сильно захотелось спать, прям голова кружилась! Но нужно было работать..))
Готовила ужин, слюной исходила вся))) Причем голода нет, чисто психологически хочется что-то пожевать и проглотить) Гыгы, эт только первый день))

вес - 46,8кг. Минус 200гр.

dicylka
25-10-2012, 17:27
Foto-mama, удачи вам) все получится!!!)

Foto-mama
25-10-2012, 17:36
dicylka Спасибо за поддержку!

dicylka
25-10-2012, 17:38
Foto-mama, у меня такой же рост и после 21 дня по Оганян, я весила 41 кг, а до голода 49 кг. мне скоро на второй заход, а мой вес 44 кг и больше набрать не могу) вот незнаю как же буду голодать)

Foto-mama
26-10-2012, 08:26
Foto-mama, у меня такой же рост и после 21 дня по Оганян, я весила 41 кг, а до голода 49 кг. мне скоро на второй заход, а мой вес 44 кг и больше набрать не могу) вот незнаю как же буду голодать)

Ого!!! 41кг!
Ну я вот решила, что если до 45 похудею, то буду закругляться раньше времени... Да и планировала я "минималку" 7-10 дней. А вы 21 день продержались! :good:

dicylka
26-10-2012, 14:30
Foto-mama, так вы уже вот вот должны весить 45 кг, хотя бы до 42-43 кг дотяните) потом вес восстановите) смотря как планируете питаться после голода?

Foto-mama
26-10-2012, 15:09
ВТОРОЙ ДЕНЬ
Утром 3 клизьмы) В этот раз поместилось 2 литра))) Наверное просто вчера не правильно что-то делала) Вода сначала чистая, потом желтая.
Сегодня отвар шел на ура! Почему-то он показался вкуснее, чем вчера)
Сегодня даже психологически не хотелось есть, и вообще чувсвую себя весь день бодренько!
Язык обложило, стал белым.
Поймала себя на мысли, что хочется приготовить чего-то такого! Но именно не чтоб самой поесть, а чтоб вкусно накормить семью)))
Но приготовила "сыроедский" борщ. Хорошо, что в моей семье его очень любят!

Кому интересно, могу рассказать про этот борщик: воду довести до кипения, посолить, добавить любых специй. В кипящую воду высыпать нарезанный кубиками картофель, нашинкованную капусту, тёртую на тёрке морковь и свёклу, лук. Помешать, довести еще раз до кипения, сразу снять с огня, закутать в полотенце, потом в пуховое одеяло/куртку... и поставить в тёплый уголок, можно к батарее. Через минут 40-50 суп готов! Витамины в нём сохраняются, т.к. он получается не варёный, а напаренный. при этом, все овощи мягкие!

вес 46,2кг. Минус 600гр

Irena20
26-10-2012, 15:30
Удачи вам! Все получится, очень интересный рецептик ))) надо будет попробовать!

Foto-mama
27-10-2012, 18:56
Irena20, спасибо!

ТРЕТИЙ ДЕНЬ
С утра всё как обычно, 3 раза. На третий раз стали выходить каловые комочки. И в течение дня периодически продолжали выходить с водичкой. Это клизьма так на долго застряла? или это само уже? Вечером побаливал живот, всё булькало и бегала в туалет, прям понос... странно...

Сегодня поняла, что можно еще и цитрусовые соки, помимо отвара) Очень обрадовалась и выпила стаканчик свежевыжатого грейпфрутового... Может от него и крутит живот?))

Еще к вечеру появилась какая-то слизь в гортани - ни туда, ни сюда...
А в остальном, всё отлично! Еще на концерт Белорусских Песняров с мамой сходили))) Мне даже имя родители дали из-за их песни - Олеся)) Мне очень понравилось! Полтора часа пролетели как 20 минут...

Вес 45,7кг. Минус 500гр.

Irena20
28-10-2012, 03:14
Здорово, слизь начала отходить! А может и гной, что еще лучше!

Foto-mama
28-10-2012, 09:47
Здорово, слизь начала отходить! А может и гной, что еще лучше!

Вроде прозрачная, наверное слизь... Я всё жду, когда начнёт что-то активно выходить. Вроде и насморк должен начаться и кашель, но пока ничего такого...

Foto-mama
28-10-2012, 09:56
ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ
Утром сделала 1 клизму и подумала, что больше не смогу... как-то плозо себя чувствовала... Голова кружилась, мёрзла... Но собралась с силами и сделала вторую. После нее начало тошнить! Я даже промывание желудка сделала, правда просто холодной водой, марганцовки небыло - 2 пальца в рот. После этого полегчало. После второй клизмы вода выходила очень грязная! Я себя пересилила и сделала третью, как полагается... после нее пошла прозрачная вода с желтыми сгустками какими-то!
Потратила на все эти процедуры часа полтора.

Вышла, нужно было делать и пить отвар, но меня от одной этой мысли стало подташнивать! Выпила 2 стакана свежего апельсинового сока и легла на полчасика - сил небыло!
Может это криз какой-то, а может погода - снега навалилоооо!!!!!
Съездила по делам на лысой резине по этой жиже - вроде всё обошлось, но стрёмно - пора переобуваться в зимнюю резину!
Ща пойду с Владюшкой (сынулей) гулять! Он ждет не дождется поиграть в снежки! Ну и я воздухом подышу) Пока что выпила стакан теплой воды с медем и лимоном... может попозже смогу отвара выпить...

После прогулки завалилась спать вместе с ребенком) Теперь чувствую себя лучше! Выпила кружку отвара, приготовила ужин и попробовала сделать сок из кислых ягод - клюква, брусника, облепиха и калина. Взяла по горсточке каждой и через соковыжималку пропустила. Такая кислятина получилась!!!!!!! Добавила ложку мёда - получше, но смогла выпить только четверть кружки. Остальное вылила в поллитра отвара. С отваром хорошо пошло)

Вес - 46кг. Плюс 300гр? ))) Наверное утром нужно взвешиваться? Но я как-то начала вечерами, пусть так)

Foto-mama
29-10-2012, 17:25
ПЯТЫЙ ДЕНЬ
Утром осилила только 2 клизмы. Сегодня отвар совсем не лез, прям подташнивало от него... выпила наверное 2 кружки всего.. А так, пила воду и настой шиповника+душица+мёд+лимон.
Еще утром стакан апельсинового сока, вечером стакан грейпфрутового.
В целом - самочувствие хорошее, значительно лучше, чем вчера)

Вес - 45,2кг. Минус 800гр.

dicylka
29-10-2012, 17:59
до какого веса будете голодать все таки?

Foto-mama
29-10-2012, 18:09
Да вот решила попробовать 7 дней, потом на овощные соки переходтить дня 2-3 и на выод)

Foto-mama
30-10-2012, 16:37
ШЕСТОЙ ДЕНЬ

2 клизмы, вторая была почти чистая)
Отвар сегодня хоть могу пить, не так противно)
Самочувствие отличное, даже не знаю, что еще рассказать)

На обед готовила овощную пиццу) Семья довольна и я хоть нанюхалась)
Пицца была с тушеным заранее кабачком и цветной капустой + свежие помидоры, перец болгарский+ немного солёный огурчиков, вместо соли... Ну и сверху сыром всё. Тесто делала всё на глаз - молоко, мука, яйцо)
Может конечно не супер-полезно, но хоть без мяса и колбасы) Муж вот недавно тоже отказался от мяса, староаюсь что-то придумать вкусное и без мяса)

Вес 45,8кг Плюс 600гр гыгыгы)))

кванза
31-10-2012, 05:08
Как хорошо, что муж отказался от мяса. теперь легче будет перевести потихоньку семью на правильное питание.
У меня дочь в 3 классе. ест все подряд в школе. Отказывается брать с собой еду. Но дома я постепенно пытаюсь все больше и больше здоровой еды ей предлагать. Сразу перейти она не сможет. У нее же нет такой необходимости. Все вокруг едят котлеты, и она тоже в школе их ест.
Вы мне подкинули идею. А может действительно с собой пицу давать? Все же лучше мясных котлет будет...
Спасибо. Удачи!

Foto-mama
31-10-2012, 07:00
Да, я тоже так рада! Мы чуть меньше года назад переехали от родителей в отдельную квартиру, теперь легче стало с приготовлением еды) Тем более, что и муж это поддерживает) Хотя буквально год-два назад не принимал этого, считал, что мясо обязательно нужно есть) Особенно ребенку! Да я и сама ярый мясоед! Сначала нужно головой решиться на это, иначе очень трудно просто запрещать себе. Мы постепенно от мяса уходили - сначала перестали покупать свинину, говядину - только грудки куриные, и от колбасы муж долго отказывался. Сейчас ничего этого не покупаем, но иногда, если в гостях на празднике, то можем съесть кусочек курицы) Но это редко бывает) Ребенок у бабушки когда остается - ест курицу. Я подумала, пусть постепенно тоже будет... дома этого нет, у бабушки пусть, если очень хочется. Мы и бабушек потихоньку "обрабатываем" на эту тему)

Вот вчера сфотографировала нашу овощную пиццу) Вот смотрю на нее и хочется, конечно... но с другой стороны, она выглядит какой-то жирной! Может из-за сыра.. и когда представляю себе эту жирность, то и не хочется сразу)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/125358760.1c/0_91ab5_9d164eb5_XL

Irena20
31-10-2012, 07:27
Мммм красотень )))

Foto-mama
31-10-2012, 18:40
СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Сегодня вообще весь день бодряком! Прям энергии полно!
Утром с водичкой вышло столько какашулек (извиняюсь)!!! Откуда они, я в шоке!
Как-то уж очень легко всё идёт, чувствую, что и дальше можно было бы спокойно! Но завтра перехожу на овощные соки... На первый раз и это хорошо!

Вес 45,2. Минус 400гр.

Foto-mama
01-11-2012, 15:01
ВЫХОД
Первый день (Восьмой день)

Утром стакан апельсинового сока, одну клизму и бегом на съемку!
После съемки стакан морковно-капустно-свекольного сока- не очень понравился на вкус из-за свеклы...
Днём чай из душицы, лимона и мёда (на отвар смотреть не могу!)
Потом попробовала сделать сок и 1 помидора, немного капусты, 2 зубчика чеснока и пучок укропа - вкуснятинаааааа!!!!!!!
Сейчас выпила сок из подирора, огурца, кабачка, листьев салата+1 зубчик чеснока. прикольно, но не так, как предыдущий)

Позже наверное арбузный попробую)

Вес 46,3)) Плюс 1,1кг? Всё ж нужно утром взвешиваться, а то после всяких соков вес колеблется)

ham
01-11-2012, 16:12
ппц марва оганян старушка какая то:-( сколько ей лет 40? выглядит на все 90=(

Foto-mama
01-11-2012, 17:31
Эта "старушка" в 1963 году закончила институт... вот и считайте сколько ей)

Foto-mama
02-11-2012, 17:30
ВТОРОЙ ДЕНЬ (девятый день)
Сегодня не чистилась утром совсем.. пропустила, плохо это наверное... Завтра наверстаю!
Сегодня очень хочется чего-то поесть! Может это из-за того, что соки начала активно пить? Или из-за того, что организм чувствует, что уже скоро можно)))))
Пока пью цитрусовые соки - апельсин+грейп, фруктовые - яблоко+груша, арбуз, миксы - яблоко+морковь (вкуснооо), морковь+тыква, еще зеленый чай с мёдом у свекрови пила.
Вес 45,5кг. Минус 800гр.

Foto-mama
03-11-2012, 17:46
ТРЕТИЙ ДЕНЬ (десятый день)
Утром 2 раза чистилась.
Пила яблочно-грушевый сок, отвар, тыквенно-капустный сок, зеленый чай с мёдом.
Завтра начну пюрешки фруктовые и овощные)

Вес 45,5 - без изменения.

ИТОГИ
За 10 днней без твёрдой пищи - минус 1,5кг) А я боялась!
Конечно 7 дней - это мало. Но за это время вот что заметила - кожа стала такая гладкая и бархатная! Ногти стали очень быстро расти, рассосалась шишка между ног (между ногой и половыми органами была какая-то шишка под кожей, диаметром 1,5 см. Болела при прикосновении... С июля появилась и не проходила - то ли лимфоузел, то ли фурункул какой-то...) Теперь её совсем нет! Только маленькое тёмное пятнышко на том месте!
Аллергия на морковь не прошла (да мало времени для этого прошло) после морковного сока чешутся губы...
Но по большому счету всё это я затеяла, чтобы почиститься перед зачатием, чтоб уменьшить или в идеале не испытать токсикоза... Посмотрим, помогло ли это голодание)

Пока всё)

пышечка
05-11-2012, 20:00
Foto-mama, ответьте, пожалуйста, в теме http://golodanie.su/forum/showthread...702#post693702. Тоже подумываю об этой методике, но пока еще есть вопросы...

Foto-mama
05-11-2012, 20:24
Foto-mama, ответьте, пожалуйста, в теме http://golodanie.su/forum/showthread...702#post693702. Тоже подумываю об этой методике, но пока еще есть вопросы...

Что-то не могу пройти по ссылке - проверьте её, а то ошибку выдает.

пышечка
05-11-2012, 20:26
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14392

Irena20
12-11-2012, 13:20
Как ваш выход?

Foto-mama
12-11-2012, 13:31
Irena20, Хорошо)) уже всё ем)) Ну как все - мясо не ем, конечно... ну и так стараюсь свежие, печеные овощи, фрукты в основном) Кстати, стул наладился))) (извиняюсь за подробности) Даже не привычно)))

Irena20
12-11-2012, 13:40
Я очень рада! А вес как?

Foto-mama
12-11-2012, 13:51
Нормуль)) Потихоньку "толстею"))))) Правда совсем потихоньку)