PDA

Просмотр полной версии : Голодание как подготовка к беременности


Арина
13-11-2006, 08:46
Хочу подготовить свой организм к рождению здорового ребенка, вычистить все бяки, которые могут помешать этому. Как по-вашему, сколько надо проголодать раз и дней и можно ли заменить длительное голодание например в 40 дней голоданием 4 раза по 10 дней? Особых проблем со здоровьем, слава Богу нет, но надо почистить. Просто я не уверена, что смогу голодать больше 10 дней и при этом что-то соображать на работе. Голодала летом первый раз 7 дней. Хочу голодать по Николаеву. Спасибо.

alien
13-11-2006, 09:07
Арина, надеюсь ты не беременная собираешься 40 дней голодать :-) . 4*10 никак не равно 40 дней голодовки. Но это не значит что надо голодать 40 дней или наоборот. Ты уверена что есть причины для голдания более 10 дней ? Можно ведь получить и обратный эффект.

Jseven
13-11-2006, 09:34
Арина,
Ваш настрой понятен, он разумен, но понимаете, нет какого-то флажка который поднимается, когда вы очистились. Нет того момента, когда можно сказать: "все, я чист как слеза младенца". Есть только сепень, уровень здоровья, вы это обязательно почувствуете сами. Несколько голодовок, более внимательное отношение к своей пище - и вы почувствуете изменения. Руководствуйтесь собственным самочувствием, как бы тривиально это не звучало. Если вы чувствуете себя хорошо и прекрасно - это и есть ответ.

Sreda
14-11-2006, 03:53
Арина, вы меня извините, что я про себя скажу? Ладно?
Я ведь тоже думала, что у меня нет ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ. Да, чего там! Считала себя откровенно здоровой. А захотела забеременеть - и бяки нашлись. Если вы действительно прошли диагностику (PGGG? редкие инфекции, УЗИ, гормоны), и все в порядке, то длительный голод, наверное, и не нужен. Голодайте сколько получится+меняйте питание в целом. А вот если что-то найдется во время диагностики, тогда надо думать, как это убирать.

Roan
14-11-2006, 11:39
Хочу подготовить свой организм к рождению здорового ребенка, вычистить все бяки, которые могут помешать этому. Как по-вашему, сколько надо проголодать раз и дней и можно ли заменить длительное голодание например в 40 дней голоданием 4 раза по 10 дней? Особых проблем со здоровьем, слава Богу нет, но надо почистить. Просто я не уверена, что смогу голодать больше 10 дней и при этом что-то соображать на работе. Голодала летом первый раз 7 дней. Хочу голодать по Николаеву. Спасибо.

Голодание 40 дней -голодание лечебное. Это пожар, который надо быстро тушить. Если вы не пили, не курили, не баловались травкой и пр. Поголодайте две недели - лучше по А Суворину- этого хватит.

Арина
14-11-2006, 11:52
Спасибо за советы!
Sreda, к врачам на обследование не ходила, т.к. хочу сначала голодать, а потом обследоваться. Врачи они такие найдут, что захотят и давай это лечить, а как они лечат всем известно. Хотя для сравнения до и после, наверное стоило бы, но как то я не настроена сейчас на врачей.
Roan, насчет не пила не курила - это круто! Скажите, почему именно Суворин? Я просто хочу по Николаеву. И вообще, чем эти два метода отличаются?

Roan
14-11-2006, 12:12
Спасибо за советы!
Sreda, к врачам на обследование не ходила, т.к. хочу сначала голодать, а потом обследоваться. Врачи они такие найдут, что захотят и давай это лечить, а как они лечат всем известно. Хотя для сравнения до и после, наверное стоило бы, но как то я не настроена сейчас на врачей.
Roan, насчет не пила не курила - это круто! Скажите, почему именно Суворин? Я просто хочу по Николаеву. И вообще, чем эти два метода отличаются?

Голодание по Ю Николаеву не открывает верхний путь очищения до конца и на голоде вы по новой перерабатываете свои шлаки.Николаев ничего не говорит - правильно ли у вас идет голод - все на авось.
Голодание по А Суворину открывает верхний путь очищения полностью и шлаки в виде обильной слюны и гноя(белого) выходят через рот. Все это надо сплевывать в плевательницу. Суврин говорит - голод идет нормально, если у вас хороший сон, отходит слюна и гной. Ваш голод ведет ваше подсознание - оно никогда не нанесет вреда телу. Поэтому - обследования вам не нужны. Потратьте деньги на что-нибудь полезное

Арина
14-11-2006, 12:37
Roan, то что вы говорите, это разница в теории, мне бы хотелось в практике. Я имею в виду, вы голодали по Николаеву и Суворину и какие были при этом результаты. Я так понимаю, моему организму не важно через какой путь очищаться. Какой метод поможет ему в этом больше, вот в чем мой вопрос.

Roan
14-11-2006, 13:41
Roan, то что вы говорите, это разница в теории, мне бы хотелось в практике. Я имею в виду, вы голодали по Николаеву и Суворину и какие были при этом результаты. Я так понимаю, моему организму не важно через какой путь очищаться. Какой метод поможет ему в этом больше, вот в чем мой вопрос.

Арина! У меня опыт голодания 17 лет. Сейчас я на 15 дне голодания по А Суворину.
В чем отличае голодания по А Сувуорину от голодания по Николаеву?
Голодающий народ пьет в больших количествах отвар шиповника, пьет до 2-3 литров минеральной или обычной воды.От этого в организме функционирует деятельность пищеварительной системы, которая требует на свою деятельность много энергии.

Суворин говорит, что на голоде внутренние органы перестраивают свою деятельность на обратную - там где было усвоение, начинается выделение и наоборот. Теперь представьте - что выделяют органы - они выделяют мусоры и шлаки.и идут эти шлаки вверх. У вас начнется выделение слюны и гноя изо рта. Язык будет обложен. Я об этом не говорил, но А Суворин назывет голод большой асенизацией организма - так эффективно очищается организм. Суворин говорит, что голод ведет подсознание - это и его дом - и оно не насет вреда организму при любой болезни. Поэтому лечась голодом не надо никаких исследований.Достаточно почувствовать какой-то недуг и начать голодание, чтобы от него избавиться.Если на голоде где-то что-то заболело - радуйтесь - подсознание определило какую-то болезнь и корчует ее. Терпите и ждите ухода всех болей
Я начинал с Ю Николаева 17 лет назад, когда о голоде трудно было чего-то узнать - лечил болезнь Бехтерева в начальной стадии. Облегчение наступило, но добил я ее только методикой А Суворина.
И еще одно замечание - поскольку органы работают в обратном направлении - все процедуры, направленные на улучшение очистки организма на голоде -баня, питье очищающих отваров, мочи и пр. лучше не делать - вы будете форсировать процессы, которые тормозяться на голоде. Не думаю, что это будет хорошо для вашего здоровья

Арина
14-11-2006, 17:33
Cпасибо, Roan, за совет. Только мне кажется по Суворину у меня не получится, т.к. я в данный момент работаю и не смогу выплевывать часто :frown:! И как-то с вазелиновым маслом мне не понятно.

Jseven
14-11-2006, 20:18
И как-то с вазелиновым маслом мне не понятно
У РОана такая эротическая фантазия, не обязательно ею проникаться.

Admin
14-11-2006, 21:00
Голодание по А Суворину открывает верхний путь очищения полностью и шлаки в виде обильной слюны и гноя(белого) выходят через рот. Все это надо сплевывать в плевательницу.
Это постоянно, когда проходят голодания, или только в первый раз? Я думаю, очистившись однажды и не загрязняясь снова, гноя не должно быть

Roan
15-11-2006, 05:54
Cпасибо, Roan, за совет. Только мне кажется по Суворину у меня не получится, т.к. я в данный момент работаю и не смогу выплевывать часто :frown:! И как-то с вазелиновым маслом мне не понятно.

Дорогая Арина! Кем вы работаете?Плевать можно в плевательницу.Сморкается же народ в платок да еще с удовольствием.
Вазелиновое масло. На некоторых на сайте это как красная тряпка для упертого быка. Дело в том, что на голоде не чистится тонкий кишечник, а оно помогае очистке его. Кроме этого при больщих сроках голодания существует опасность возникновения непроходимости кишечника(об этом указывает Кацудзо Ниши). Вазелиновое масло, обволакивая стенки кишечника, препятствует срастанию стенок. Почему срастанию? Дело в том, что у нас у всех от современного питания распространен гастрит и катар кишечника. Т.е. мы начинаем голод с воспаленым кишечником. На голоде кишечник лечится и проблемы уходят, но у некоторых просвет срастается. Вы уверены, что это будет не у вас -тогда не пейте масло.
Но лучше подстраховаться. Ложка вазелинового масла через день на голоде небольшое усилие за спокойный исход голодания

Roan
15-11-2006, 05:58
Это постоянно, когда проходят голодания, или только в первый раз? Я думаю, очистившись однажды и не загрязняясь снова, гноя не должно быть

По моему опыту,дорогой Админ, это происходит всегда. Очиститься навсегда невозможно. Вы не можете же сходить в туалет по большому навсегда? Мы живые люди и загрязнение организма из-за окружающей среды и питания происходит постоянно. Очищение тоже происходит при каждом голодании, если включен верхний путь очищения.

Jseven
15-11-2006, 06:48
Да, я вам поверил! Я стал бояться!
Теперь я буду каждый день пить вазелиновое масло, чтобы НЕ ДАЙ БОГ !по дороге на работу у меня не сросся кишечник.
Как вы считаете, нужно ли вставлять что-то в уши? И что нужно держать между пальцев, чтобы они тоже не срослись?

_vr_
15-11-2006, 06:51
Главное, Jseven, на стуле перед компом долго не сиди.

Jseven
15-11-2006, 06:53
_vr_,
Ты что! Я перед компом всегда стоя!

_vr_
15-11-2006, 06:56
Если лицом к монитору, то тоже опасно.

Арина
15-11-2006, 16:15
Ложка вазелинового масла через день на голоде небольшое усилие за спокойный исход голодания
Т.е. если я правильно поняла, то (не учитывая вазелиновое масло) отличие метода Суворин только в ограничении потребления воды?

Roan
16-11-2006, 07:18
Т.е. если я правильно поняла, то (не учитывая вазелиновое масло) отличие метода Суворин только в ограничении потребления воды?

Нет, дорогая Арина. Голодание по методике А Суворина - открытие верхнего пути очищения и все время голодания держать его открытым.Пить вазелиновое масло через день, чтобы предотвратить(не обязательно) возможное срастание просвета тонких кишек и способствовать очищению тонкого кишечника. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, по методике А Суворина ведение голодания берет на себя подсознание. Оно переориетирует деятельность внутренних органов на обратную. Там где было усвоение начинается выделение и наоборот. Отсюда верхний путь очищения. Большинство людей привыкло ответственность за свое здоровье перекладывать на врачей и ничего не делать. А врач отвечает только за процесс , а не за результат. Лучше переложить эту ответственность на свое подсознание.
Другие методики -Ю Николаев, например, предполагаеть питье в неограниченом количестве отвара шиповника, минеральной воды. Отсюда сохраняется некоторая деятельность пищеварительной системы и переориентации деятельности внутренних органов не происходит. По Николаеву в желудке скапливаются пищевые вещества, которые потом усваиваются обычным образом.
По А Суворину в желудке скапливаются мусоры организма и шлаки, которые надо удалять очищением желудка.
Я сейчас на 17 дне голода и у меня все классически по А Суворину. Отхаркивая гной, я уже всем очень надоел, но я знаю для чего я все это делаю и это не навсегда.

_vr_
16-11-2006, 07:23
Roan, давайте дружить. Пусть себе будет Суворин, но вы же не скажете, что Николаев, или Шелтон, или Брегг никому не помогли. Вы же сами по Николаеву голодали, и с него, я так понял, началось ваше движение к здоровью.

Roan
16-11-2006, 07:44
Roan, давайте дружить. Пусть себе будет Суворин, но вы же не скажете, что Николаев, или Шелтон, или Брегг никому не помогли. Вы же сами по Николаеву голодали, и с него, я так понял, началось ваше движение к здоровью.

Никто не против! Голодание по А Суворину - голодание лечебное и очень эффективное. Пригодно для любого возраста от ребенка до старика и безопасное.
Голодание по Николаеву, Войтовичу - голодание для удовольствия, с некоторым облегчением болезни. Заметьте, по их методике нельзя соприкасаться с продуктами питания и дышать запахами на голоде - сразу невроз и прочие бяки.
По А Сувоирину вы легко можете работать с пищевыми продуктами и даже готовить на семью без ущерба для себя.

Gipo
16-11-2006, 11:37
Ну Руан, всеравно не понятно что за вазелиновое масло, почему не подсолнечное, или рапсовое,

Теоритически голод пробуждает гены древних предков которые по началу спят, но
возникает вопрос использовали ли наши предки масло вазелиновое.
хоть в каком то виде. Я думаю что не до этого было

что касается метафор, вы говорите загрязнен кишечник и желудок,
это сильно сказано
с какой стати в желудке чтото останется после даже 1 дня голода,
организм не настолько расточителен чтобы оставлять еду.

Другой вопрос внутренний шлак, накопившийся, возможно он выделятся через желудок и вы его отхаркиваете,
но он должен выходит через соответствуюющие места,
т.е. зачем менять местами рот и по...

Арина
16-11-2006, 14:49
Ребята, зачем вы такие злые? Создается впечатление, что голодание стало вашей целью в жизни, а ведь это только путь достижения равновесия с собой и с окружающем миром! Зачем же вы голодаете, очищаете свое тело, а словесную грязь и негатив выбрасываете друг на друга? Такое впечатление, что вы все ГОЛОДНЫЕ И ЗЛЫЕ! Я прошу вашего совета, прошу поделится вашем опытом, а не занимать тему перебранками. Роан дал мне свой совет и я ему благодарна. Это его точка зрения. Дайте свой совет и вы, а я выберу то, что подходит мне. Вот например, сегодня второй день моего голода уж не знаю по кому, но чуствую себя очень слабой, практически не могу ходить. Под утро была тошнота, промыла желудок. Слабость может быть из-за ограничения потребления воды?

Jseven
16-11-2006, 15:14
Gipo,
Я посмел на какое-то время отнестись к тебе снисходительно (с такой красотой, как на твоей фотографии, можно вообще не думать ни о чем), но я признаю свою ошибку.

Jseven
16-11-2006, 15:16
Слабость может быть из-за ограничения потребления воды?
Слабость - это симптом голодания. Просто смиритесь с ним и привыкните. У вас нет "быстрых сил", но поверьте, если вам придется входить в горящую избу - они найдутся.

Gipo
16-11-2006, 22:13
Gipo,
Я посмел на какое-то время отнестись к тебе снисходительно (с такой красотой, как на твоей фотографии, можно вообще не думать ни о чем), но я признаю свою ошибку.
блииииииииииииииииииииииииин)))))))))))))))))))))) )))))
ну ты мастер красиво издеваться,

п.с. красавчег сдесь только один это единственный и не пофторимый, его величество Jseven, а я то так как прислуга

Gipo
16-11-2006, 23:18
Под утро была тошнота, промыла желудок.
если вы начинаете голодать голодайте, поменьше,
1-2-3 дня куда вы торопитесь, потихоньку, начинайте организму все в новинку, но он мудрый смекнет время нужно,

по поводу тошноты, такого недолжно быть, слабость да приятная наблюдайте за ощущениями сахара мало в организме слабость, но выброс гормонов счастья неслабый,
если тошнит конечно не заметно будет
и промывания желудка. это как?
если вы блевали, то 99 из 100 на форуме скажут что плохо это,
опять же голдайте сутки, или 36 часов, там вообще процедуры ненужны это и не голод даже,

Илья
17-11-2006, 08:09
блииииииииииииииииииииииииин)))))))))))))))))))))) )))))
ну ты мастер красиво издеваться,

А по моему он серьезно :-)
В смысле-здоровые люди,да еще думают-это редкость :-)
(Севен,ничего,что я тебя трактую по своему?:-))

Арина
17-11-2006, 08:52
если вы начинаете голодать голодайте, поменьше,
1-2-3 дня куда вы торопитесь, потихоньку, начинайте организму все в новинку, но он мудрый смекнет время нужно,

по поводу тошноты, такого недолжно быть, слабость да приятная наблюдайте за ощущениями сахара мало в организме слабость, но выброс гормонов счастья неслабый,
если тошнит конечно не заметно будет
и промывания желудка. это как?
если вы блевали, то 99 из 100 на форуме скажут что плохо это,
опять же голдайте сутки, или 36 часов, там вообще процедуры ненужны это и не голод даже,

Я летом голодала 7 дней, чуствовала себя нормально. Насчет тошноты: да блевала желчью, после этого все прошло. Но сегодня опять после выпитой воды тошнило и блевала уже чем то кислым. По другому не знаю как с этим справится. Вчера на второй день вечером озноб и температура 37,2 и ломило ноги и поясницу. Пока счастья особого не ощущаю, всю ночь снились обалденные фрукты, которые я с чувством внутреннего презрения от своей слабости с удовольствием ела.

Gipo
17-11-2006, 09:00
Арина,
блевание это аварийный режим отчистки, вы встули на путь суворина потом не удивляеться что будут появлятся разного рода "подарки" наподобии тошноты и позывов к рвоте.

Включайте моск, если есть сомнения выбирайте то что свойственно природе. Она создала нас, она и подскажет,
подумайте в животном мире есть такая фенька, вот кончилась еда, есть хоца, что животные делают?

правильно охотятся за едой, охотятся голодными,
сами понимаете без вазелина и проч шалостей)))

Арина
17-11-2006, 09:29
Арина,
блевание это аварийный режим отчистки, вы встули на путь суворина потом не удивляеться что будут появлятся разного рода "подарки" наподобии тошноты и позывов к рвоте.

Включайте моск, если есть сомнения выбирайте то что свойственно природе. Она создала нас, она и подскажет. подумайте в животном мире есть такая фенька, вот кончилась еда, есть хоца, что животные делают?

правильно охотятся за едой, охотятся голодными,
сами понимаете без вазелина и проч шалостей)))

Ну не знаю, у йогов из шесть очищающих процедур есть одна, посвященная блеванию, делается правда не чаще 1 раз в неделю. Ну что ж тогда делать, если тошнит от скопившейся желчи?

Jseven
17-11-2006, 12:16
Блевание - это аварийный режим очистки!
(я просто разместил объяву)

Илья
17-11-2006, 13:30
Ну что ж тогда делать если тошнит от скопившейся желчи?
Рвать,и не думать что скажут.

Gipo
17-11-2006, 15:25
Ну что ж тогда делать если тошнит от скопившейся желчи?
во первых вы что дохтор от чего вас тошнит вы же не знаете.

во вторых эволюция млекопитающих проходила милионами лет,
желчь не просто так создается, она ему нужна,

вот вы ее сблеванули, а организм ага кончилась, значит надо в двараза больше сделать,
каждый день делать будете он каждый день будет вам генериров. желчь в больш колич. вам это надо?

если вы правильно питаетесь, ничего лишнего не будет,
даже если не правильно, голод на воде все поставит на свои места.

Вы еще хотите ВАЗЕЛИНА????????......... тогда мы идем к вам)

Илья
17-11-2006, 15:39
Я не имел ввиду специально блевать,а уж если невмоготу и особенно на голоде...А так,в принципе,Гипо в этом прав,наверное...

Roan
19-11-2006, 08:50
Ну Руан, всеравно не понятно что за вазелиновое масло, почему не подсолнечное, или рапсовое,


Другой вопрос внутренний шлак, накопившийся, возможно он выделятся через желудок и вы его отхаркиваете,
но он должен выходит через соответствуюющие места,
т.е. зачем менять местами рот и по...

Вазелиновое масло не усваивается на голоде и предупреждает возможное срастание просвета кишечника при сужении его просвета на голоде. Бывает редко. Если вы уверены, что у вас этого не будет - не пейте вазелиновое масло.

По методике А Суворина происходить переориентировка деятельности внутренних органов. Где было усвоение - начинается выделение и наоборот. Я не задумываюсь почему и как это происходит - главное, что это происходит. Это открытие в голодании первым среди всех сделал А Суворин.
Мусоры и шлаки перерабатываются организмом в гной - коллоид, который может двигаться по тканям до выхода наружу.
Я сейчас на 20 дне голодания и гной выходит по очереди - 10 первых дней он шел из гайморовых пазух, потом их легких до 18 дня, сейчас снова из гайморовых пазух. Я ежедневно чищу желудок и выход гноя из него не так заметен.

Mariam
19-11-2006, 15:17
По методике А Суворина
не буду голодать по его методике, он зомбирует людей !

Roan
19-11-2006, 17:07
не буду голодать по его методике, он зомбирует людей !
Вольному воля! В чем зомбирование? В эффективности лечения?

Roan
19-11-2006, 17:14
Ребята, зачем вы такие злые? Создается впечатление, что голодание стало вашей целью в жизни, а ведь это только путь достижения равновесия с собой и с окружающем миром! Зачем же вы голодаете, очищаете свое тело, а словесную грязь и негатив выбрасываете друг на друга? Такое впечатление, что вы все ГОЛОДНЫЕ И ЗЛЫЕ! Я прошу вашего совета, прошу поделится вашем опытом, а не занимать тему перебранками. Роан дал мне свой совет и я ему благодарна. Это его точка зрения. Дайте свой совет и вы, а я выберу то, что подходит мне. Вот например, сегодня второй день моего голода уж не знаю по кому, но чуствую себя очень слабой, практически не могу ходить. Под утро была тошнота, промыла желудок. Слабость может быть из-за ограничения потребления воды?

Как Вы входили в голод Арина?
Насчет злых ребят - вы правы! Похоже модераторы сайта из серезности проблемы делают дешевую клоунаду. Я сомневаюсь - голодали ли они вообще, если рассуждают как профаны. Это прет изо всех дыр, как у Страшилы иголки.

Mariam
19-11-2006, 19:01
Вольному воля! В чем зомбирование? В эффективности лечения?
уж больно активно Вы его пропагандируете, не в обиду, просто у меня сложилось такое представление

Gipo
19-11-2006, 20:24
Mariam,
да все нормально Роан, голодает, значит это работает, ну у него хотябы,
он вполне корректно объясняет преимущества, такого голодания,

однако на мой взгляд все же они несколько искусственны
странно слышать это конечно от меня человека который принимает искусственные витамины)).
но вазелин это еще более искусственно

Арина
19-11-2006, 21:06
Как Вы входили в голод Арина?

Вечером пила магнезию (ужасная гадость), а утром делала клизму.

Roan
20-11-2006, 06:26
Арина,
Все правильно! Только нужно было еще утром почистить желудок. Если есть слабость лежите с открытой форточкой. Переход организма на противоположную деятельночть внутренних органов занимает от одного дня до 7 дней. Вы увидите сколько вам дней нужно и самочуствие обязательно улучшится. Клизма и очиска желудка ежедневно и все будет хорошо. Растирайте себя руками до ощущения в теле тепла и гуляйте.

Roan
20-11-2006, 06:36
да все нормально Роан, голодает, значит это работает, ну у него хотябы,
он вполне корректно объясняет преимущества, такого голодания,

однако на мой взгляд все же они несколько искусственны
странно слышать это конечно от меня человека который принимает искусственные витамины)).
но вазелин это еще более искусственно
Дорогой Gipo! Это работает не только у меня! Если бы только у меня не стал бы пропагадировать это. Чтобы проверить -нужно самому попробовать. Не получиться, тогда сказать что у Roan особенный организм и нам его не понять.Дерзайте!

Насчет искусственных витаминов! Вы нагружаете органы выделения веществами, которые организму не нужны и вредны. Это ваши проблемы, но нужно действовать очень осторожно.
Вазелиновое масло -это не вазелин. Это слабительное, которое применяется при хирургии на кишечнике. Организмом не усваивается. Это проверено. Что асается касторки и других масел-они усваивютя организмом и создают помеху голоданию

Арина
24-11-2006, 08:46
Подскажите, почему в некоторые дни (первые два дня, 8,9 день) поднималась вечером температура до 37,1?

Roan
24-11-2006, 09:02
Подскажите, почему в некоторые дни (первые два дня, 8,9 день) поднималась вечером температура до 37,1?

Насчет температуры и сердцебиения не волнуйтесь! Главное сон и отход слюны и гноя. Если идет слюна, если сон хорош - голодание идет нормально. Но если вы не спите 2-3 ночи подряд - голодание не идет -выходите!

Арина
24-11-2006, 11:18
Насчет температуры и сердцебиения не волнуйтесь! Главное сон и отход слюны и гноя. Если идет слюна, если сон хорош - голодание идет нормально. Но если вы не спите 2-3 ночи подряд - голодание не идет -выходите!

О, насчет сна у меня нет проблем слава Богу - сплю всегда по многу и как убитая.

Roan
24-11-2006, 13:28
О, насчет сна у меня нет проблем слава Богу - сплю всегда по многу и как убитая.
Все прекрасно - если вы на голоде! Если частый будет пульс не волнуйтесь, если при этом слабость - выпейте полчашки крепкого чая с медом и красным вином. и полежите. Слабость уйдет. Эта процедура помогает разжижить гной, если он становится слишком густым. Тогда он отходит легче. Голодание немного тормозиться, но состояние улучшается.

Вера Ивановна
26-11-2006, 13:49
Здравствуйте Арина!
Какой ужас чистка по Суворину!.Такие выделения ....... брыыы.....! Есть способы "малой кровью" - никто ничего не видит, голодаешь, очищение идет- сама только все замечаешь и это методика И.П. Неумывакина - я лучшая ученица с 1991 года живу его учением -спокойно, без суеты, напряга. А к 42 годам у меня " все болело" и дополнительно в это время был поставлен диагноз АРТРОЗ И уже более 15 лет результат и внутренне и налицо. Какое счастье, а чтобы было ?.
Арина не надо вам ходить на большие голодания - досточно по 36 часов каждую неделю, клизмы перед днем голода с 0.5 стакана собственной мочи и осторожный выход из голода -разбавленные соки, капуста с овощами пассерованная, суп пустой и на день выхода хватит. А затем обычное питание - что пожелаешь. Через 3 м-ца проведите 3-х дневное голодание с таким же осторожным выходом и будете сверкать. Но надо пропить комплекс от паразитов. Это на 4 неделе голодания. Трихопол с нистатином 10 дней. 4 раза в день по 1 т.нистатина и по 2 т. утром и вечером трихопола. после еды.Дозировка 500. Прием алкоголя в эти дни исключить.Через 4 м-ца вы себя не узнаете.

Sweet
26-11-2006, 14:56
Но надо пропить комплекс от паразитов. Это на 4 неделе голодания.
Во время голодания начинать пить Трихопол с Нистатином???
Да даже если и после...Начинать употреблять "химию" сразу после полного очищения организма - оригинальная метода....

Чалыкушу
26-11-2006, 15:08
Roan,
>> Похоже модераторы сайта из серезности проблемы делают дешевую
>> клоунаду. Я сомневаюсь - голодали ли они вообще, если рассуждают
>> как профаны. Это прет изо всех дыр, как у Страшилы иголки.
Можно уточнить, что именно и из какой дыры прёт конкретно у меня?..
Я не совсем владею предметом обсуждения относительно вазелинового масла, видимо, поэтому в дискуссию не вступала, но обобщения подобного рода не должны быть голословными. Аргументируйте.

Вера Ивановна
26-11-2006, 15:26
Да метода! и еще какая.! А читали Неумывакина"Эндоэкология здоровья" и Свищеву "Как победить рак!" очень убедительно, что этих паразитов в человеке видимо, невидимо. И держать их нужно в черном теле, не давать им травить нас своими экскриментами. И эта химия один из способом, ежегодно пропиваю перед чисткой печени. А пить не во время голодных дней, а пропустить 1 день голода, и затем вновь голодать по 36 часов на неделе. Вот так!

Чалыкушу
26-11-2006, 15:53
а нельзя вместо трихопола и нистанина какии-нить травки курсиком?
ну типа там полынь, гвоздичку, что-нить такое?..
Тыква-чеснок, опять же...
Я считаю проблему паразитов актуальной - но всё никак не соберусь "протравицо"... а химию как-то нетопично принимать)))

Sweet
26-11-2006, 16:14
В последнее время о поразитах слышу очень много всего и, естественно, о методах борьбы с ними.Вот,например, недавно знакомая приборчик приносила: 2 металлические палочки прикладываются к определённым точкам на теле и вибрациями приборчика выгоняются из тела энти паразиты.Не сразу, конечно, а курсиком, ч/з 21 день.
Прослушала недавно лекцию о классификации паразитов, обитающих, внутри нас.Их стооолько...Я в шоке! И для каждого - необходим определённый тип очистки организма...
А что сухое голодание уже не цепляет???

yulia
26-11-2006, 16:19
Сухое голодание отлично работает. Да и мокрое тоже.А вот если делать нечего, или скучно стало, или острых ощущений захотелось- тогда да- паразитофобия- самое милое дело!

Вера Ивановна
26-11-2006, 16:49
Конечно трих.-антибиотик, для его нейтрализации как (вредного для организма и убойного для параз.) и пьется нистатин. Тыква,чеснок это от глистов, а паразиты это мельчайшие типа Трихомонад и т.п. Не думаю, что сухое голодание и металлпалочки их уничтожат - не пробовала, а это годами испытанное на себе средство. А гной это и есть скопление трихомонад и их так много, что уже верхом идут, но все равно что-то останется и будут плодиться.
Не бойтесь.... - курс быстрый, удобный, и главное результативный, а потом голоданием вся химия выйдет. Поставите на 3 м-ца бутылки с утренней мочой в 3-х дневное голодание. Картина..... будет видна вся вышедшая химия и металлические сталактиты могут быть

yulia
26-11-2006, 17:00
Вам будет, чем заняться!

Чалыкушу
26-11-2006, 19:35
Есть мнение что далеко не всех паразитов цепляет голодание, т. к. многие из них используют не столько питательные в-ва, поступающие в организм, сколько питательные вещества самого организма.

Sreda
27-11-2006, 03:42
Вера Ивановна, дорогая! (не знаю, каким образом землячка)

Мне достаточно немного ваших фраз: "я лучшая ученица", "это самый эффективный способ", "надо пропить трихопол" и т.д. Вы не врач, чтобы давать направление на лечение. Ваши слова могут носить только рекомендательный характер. А лучше всего: описать методику и ваши в ней достижения. Тогда и внимания больше привлечете, и пользы больше для других будет.
Вы лично готовы к тому, что Арина послушается вас, и у нее будут потом проблемы? Конечно, не вам же за них отвечать.

yulia
27-11-2006, 06:23
А вдруг они не паразиты, а очень даже симбионты. И нам от них тоже что-то надо? Ведь есть же сейчас методики заражения суперчистого организма "западного" человека определенным набором паразитов, в том числе и гильминтов. И есть выраженный лачебный эффект. Мне лень сейчас искать, но такие статьи я читала.

Sreda
27-11-2006, 08:14
Чалыкушу, извини если лезу не в свое дело.
НО........!!!!!

Считаю, что можно завести тему про голодание по "Неумывакину". Кому интересно, тот будет читать. А то что это у нас получается: в одной теме мочу пропагандируют, здесь - хим.препараты.

Арина, дорогая, тысячу раз подумайте, прежде, чем следовать чьим-то советам.

Чалыкушу
27-11-2006, 10:02
yulia,
я тоже слышала что-то такое о стимуляции то ли специфического, то ли неспецифического иммунитета именно путём заражения гельминтами.) Но мне кажется это чисто медицинские штучки - они ж и таблетками лечат, у нас несколько иные цели.)

Sreda,
согласна, про паразитов туда же?
Если да - сделаю вечером.)

Sreda
27-11-2006, 10:28
Чалыкушу, я понимаю, если бы человек писал типа "есть такой замечательный опыт, я выложу книгу, или напишу свой дневник, посмотрите, может понравится..." или "есть версия, что у нас есть много паразитов, есть много методов борьбы с ними, вот одна ссылка... вот другая... но лучше сначала точно выяснить, есть ли они у вас, какие именно и можно ли вам бороться с ними так-то или лучше так-то"...

Я не понимаю, когда вылезает неизвестно кто! И начинает "проповедовать" - делай так и будет тебе щастье!

mvs
27-11-2006, 10:57
Конечно трих.-антибиотик, для его нейтрализации как (вредного для организма и убойного для параз.) и пьется нистатин.
Проссыте мэна пожалуста, но это лажа.
Нистатин :показания
Кандидоз кожи, слизистых оболочек, полости рта и глотки, влагалища и внутренних органов (ЖКТ, легких, почек). Профилактика грибковых осложнений противомикробной терапии.
Из справочника вот ссылка.
http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/acts/a_965.htm

mvs
27-11-2006, 11:01
Землячка, ну зачем же так грубо!. "Вылезает неизвестно кто"?

Почемуже? Это факт. Кроме многочисленных похвал в свой адрес и натойчивых рекомендаций никакой информации.

Вера Ивановна
27-11-2006, 12:52
Землячка, ну зачем же так грубо!. "Вылезает неизвестно кто"?
У этого "кто" огромный опыт озд-я и выхода из такого... состояния. В сегодн. литер-е по оздор-ю можно заблудиться.Мое счастье в 91 году ее было мало. Молодым, конечно нужно меньше усилий, чем тому у кого "букет" Поэтому и предлагаю Арине - это результат быстрый, но останав-ся нельзя, так и идти путем оздор-я, иначе возврат. А жизнь прекрасна и хочется много!

Roan
29-11-2006, 09:56
Я не совсем владею предметом обсуждения относительно вазелинового масла, видимо, поэтому в дискуссию не вступала, но обобщения подобного рода не должны быть голословными. Аргументируйте.
Я вам советую зайти на сайт WWW.golod.al.ru. Там есть книга А Суворина Практика голодания. Изучите. Когда будете владеть предметом - тогда будем аргументировать. А Суворин - врач - вылечивший 10000 челвек. Смертей у него, 0,3%. Сравните показания наших больниц, которые отправляют людей умирать домой, что бы не портить свих хороших показателей. Вчера умерла Л. Полищук. Предложил ей кто-нибудь альтернативное лечение? Из-за неэффективности лечения ей пришлось уйти домой. Деньги врачи получили и никто не подумал вернуть их. Вот аргументация. А вы - вазелиновое масло. Откройте медицинский справочник и почитайте, что же это такое.

Energy
29-11-2006, 20:51
Roan, не очень понятно почему, как вы говорите, при голодании должен выходить именно гной ? Вы можете это обосновать ?
Ведь гной - это погибшие лейкоциты, т.е результат борьбы организма с патогенной флорой(Как пчелы кусают, умирая). Можно предположить, что на голоде лечатся вополительные процессы в органах, о которых мы можем и не подозревать..желудок и кишечник так 100%..
Вобщем интересно..

Roan
30-11-2006, 05:48
Roan, не очень понятно почему, как вы говорите, при голодании должен выходить именно гной ? Вы можете это обосновать ?
Ведь гной - это погибшие лейкоциты, т.е результат борьбы организма с патогенной флорой(Как пчелы кусают, умирая). Можно предположить, что на голоде лечатся вополительные процессы в органах, о которых мы можем и не подозревать..желудок и кишечник так 100%..
Вобщем интересно..

Вы говорите об одной разновидности гноя! А какое вещество выделяется при немикробном воспалении. Например. Есть такая операция на сердце - автокоронарное шунтирование - когда в сердце вводится стерильный тальк. Возникает воспаление для удаления талька и включается спящая система сосудов на сердце, которая функционировала в детстве. После удаления талька - эта система берет на себя снабжение сердца кровью.

Так вот гной - это коллоид, в который организм связывает вещества,которые не могут двигаться в организме сами или в растворах из-за своей токсичности. А в коллоиде они инертные. Только и всего.
На голоде все,что можно организм использует для себя, а что ему не нужно выбрасывает.А поскольку скребется это все в глубоких недрах организма-доставить наружу отходы можно только в виде гноя.

Диана
05-12-2006, 18:24
Подготовить себя к рождению здорового ребенка. Лично я сыроедничала - насколько это позволяло. Но все было не в принудительном порядке. Насилие к здоровью не приводит. Я даже все 9 мес. была на сыроедении и последующий год. Молоком кормила и его хватало. До 7 мес. только своим молоком кормила, будучи на сыроедении. И ребенок до 2 лет не болел у меня! Удачи.

Бамбука Пандовая
06-12-2006, 15:00
Диана,
Ну а я, например, НЕ сыроедничала, ела все подряд и много, ребенка кормила год своим мооком, месяцев с 6-7 только прикорм начала давать. И он у меня не болел до 4,5 лет. У всех все по-разному. Кому-то помогает одно, кому-то - другое.

Диана
06-12-2006, 18:55
Конечно к каждому организму свой подход. Просто у меня здоровья с рождения нормального даже не было. А про молоко я написала,так как существует мнение, что на сыроедении молока мало и оно некачественное)). Вот и написала это.

Вера Ивановна
13-12-2006, 21:49
Sreda! здравствуйте!
Вы правы, я не врач, а давать рекомендации, думаю мне позволительно, повторюсь имея 15 летний успешный опыт применения методики И.П.Неум, и достижения - пожелаю каждому таких, тем более в мои годы. И вот это факт!, а не многочисленные похвалы в свой адрес. От этих рекомендаций, проблем у Арины или кого другого не будет многие многие мои знакомые прошли через это. И все успешно. А по поводу паразитов - 2 года назад в интернете была информация, что немцы (чистюли) пропивают от паразитов 2 раза в год.
Спасибо.
Если желаете, отвечу на конкретные вопросы.

Jseven
14-12-2006, 13:37
А как от кошачьих паразитов избавиться?

_vr_
14-12-2006, 13:53
Кошачьих паразитов лучше всего не заводить. А если уж они завелись, то просто живете вместе с ними. Больше двадцати лет мало кто из этих паразитов протянет, а вперед будете осмотрительнее.

dad
06-01-2007, 10:35
Другие методики -Ю Николаев, например, предполагаеть питье в неограниченом количестве отвара шиповника, минеральной воды. Отсюда сохраняется некоторая деятельность пищеварительной системы и переориентации деятельности внутренних органов не происходит. По Николаеву в желудке скапливаются пищевые вещества, которые потом усваиваются обычным образом.
По А Суворину в желудке скапливаются мусоры организма и шлаки, которые надо удалять очищением желудка.

Roan, Николаев никогда не говорил, что во время голодания можно употреблять отвары и тп. Наоборот, он всегда подчеркивал, что только голодание на воде безопасно и результативно. И говорил, что употребление даже малых количеств пищевых продуктов нарушает переход на эндогенное питание и приводит к дистрофическим явлениям в организме. То же происходит, если употреблять слабитеоьное или вызывать рвоту. Минеральная вода - 1.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.
В пищеварительной системе действительно находятся вещества, которые употребляются организмом во время голодания. То есть полного отсутствия питания организм не испытывает и есть возможность усваивать собственные запасы. Именно поэтому термин голодание не точен и заменен Николаевым на термин разгрузочно-диетическая терапия (РДТ).

У Суворина нигде не сказано, что необходимо очищать желудок рвотой. Тем более, употреблять слабительное, в тч и вазелиновое масло.
Вот что такое вазелиновое масло:

Международное наименование:
Парафин жидкий (Paraffin liquid)

Групповая принадлежность:
Слабительное средство
...
...

Фармакологическое действие:
Слабительное средство. Размягчает каловые массы; оказывает слабое стимулирующее влияние на моторику тонкого кишечника.

Показания:
Запоры. Можно использовать как наружное средство (у детей) и как основу для различных мазей.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, воспалительные процессы в брюшной полости, кишечная непроходимость, лихорадочный синдром, беременность.

Побочные действия:
При длительном применении - атония кишечника, гиповитаминоз A, Е, К.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 15-30 мл в день. Курс лечения - не более 5 дней.

Описание препарата Вазелиновое масло не предназначено для назначения лечения без участия врача."


Под словами Верхний путь очищения Суворин предполагал совсем другое. Открылся верхний путь очищения - это огранизм перешел на эндогенное питание, те указан даже срок - на 6-й день.

dad
06-01-2007, 10:47
Голодание по А Суворину - голодание лечебное и очень эффективное. Пригодно для любого возраста от ребенка до старика и безопасное.
Голодание по Николаеву, Войтовичу - голодание для удовольствия, с некоторым облегчением болезни. Заметьте, по их методике нельзя соприкасаться с продуктами питания и дышать запахами на голоде - сразу невроз и прочие бяки.
По А Сувоирину вы легко можете работать с пищевыми продуктами и даже готовить на семью без ущерба для себя.

Roan, очищение рвотой и прием слабительного не может быть безопасным, тем более, для детей и стариков. И рвота, и применение слабительного имеет противопоказания.

Нельзя иметь дело с продуктами питания, потому что даже запахи естественным путем вызывают аппетит. По этой причине пищеварение не прекращается, желудочный сок продолжает выделяться, слюноотделение продолжается. Это тормозит переход на внутреннее питание, чем снижается эффект РДТ. И это не зависит от того, кто дает пояснения на этот вопрос, Суворин или Николаев.

dad
06-01-2007, 10:55
Под утро была тошнота, промыла желудок. Слабость может быть из-за ограничения потребления воды?
Арина, В вашем конкретном случае слабость могла быть не только из-за ограничения кол воды, но и из-за промывания желудка. Все, что должно было усвоиться, было вымыто. Организм не получил необходимого и дал такую реакцию: слабость.
От тошноты можно избавится, если в воду для питья добавить немного минеральной. 0.5 минералки в день начиная с 4-го дня голодания - обычная практика. Дыхательные упражнения, массаж ну и остальное.

dad
06-01-2007, 11:01
Арина,
блевание это аварийный режим отчистки, вы встули на путь суворина потом ...
Gipo, я прочитала Суворина и пришла к выводу, что не идеи его плохи, хотя я и не согласна с его рекомендациями длительных голоданий и употребления как можно меньшего количества воды, а интерпретации его идей. Рвота, вазелиновое масло и тд - ничего этого в инетовской публикации я не нашла.

dad
06-01-2007, 11:09
Если идет слюна, если сон хорош - голодание идет нормально.
Слюноотделение - признак не прекратившегося обычного пишеварения. В этом ничего хорошего нет. При полном переходе на эндогенное питание никакого слюноотделения нет.

dad
06-01-2007, 11:14
Подскажите, почему в некоторые дни (первые два дня, 8,9 день) поднималась вечером температура до 37,1?
Возможно, обострились хронические воспаления.
У меня на примерно 6-7 день первого голодания на коже появилась типичная аллергическая сыпь. И действительно, много лет назад у меня был один-единственный раз проявления аллергии, но с тех пор я считала что здорова.

dad
06-01-2007, 23:05
Минеральная вода - 1.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.


Не работает функция Правка. Этот текст надо читать:

Минеральная вода - 0.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.

Roan
08-01-2007, 10:20
Roan, Николаев никогда не говорил, что во время голодания можно употреблять отвары и тп. Наоборот, он всегда подчеркивал, что только голодание на воде безопасно и результативно. И говорил, что употребление даже малых количеств пищевых продуктов нарушает переход на эндогенное питание и приводит к дистрофическим явлениям в организме. То же происходит, если употреблять слабитеоьное или вызывать рвоту. Минеральная вода - 1.5 л в день и не заменяет чистой питьевой воды.
В пищеварительной системе действительно находятся вещества, которые употребляются организмом во время голодания. То есть полного отсутствия питания организм не испытывает и есть возможность усваивать собственные запасы. Именно поэтому термин голодание не точен и заменен Николаевым на термин разгрузочно-диетическая терапия (РДТ).
Дорогой Dad! Я цитирую Ю Николаева по его книге Голодание ради здоровья.
А Суворин говорит(это проверено на себе) деятельность внутренних органов меняется на обратную - где было выделение идет усвоение и наоборот.Поэтому в желудке скапливаются не питательные вещества, как писал Ю Николаев, а вещества, подготовленные к выбросу.
Мы все говорим об эндогенном питании, но не представляем, как идет это питание.Я думаю(а организм не дурак)эндогенное питание не может осуществляться обычным способом через желудок. В Жкт происходит разделение белков на аминокислоты и синтез белков из этих аминокислот именно для организма. На эндогенном питании организм использует свои белки, разлагать которые на аминокислоты нет необходимости. Их можно использовать сразу.И доставляются в места использования они другим путем. Кроме этого в организме налаживается синтез веществ и витаминов с использованием водуха(азот,кислород, углекислый газ) + энергия солнца. Т.Е. Мы включаем систему питания как питаются растения.
Выброс отходов из организма в виде вонючей слюны, гноя и выпота на языке так надежно блокирует аппетит, что никакие запахи аппетита не возбуждают. Прочитано у А Суворина -прачка отголодала 42 дня не прекращая работы и готовя еду для семьи из 6 человек. Проверено на себе и на других мной лично.
Вода в организм поступает на голоде от клизмы, от впитывания через кожу при принятии ванн и от окисления жира. Необходимости заливать полтора литра воды нет. Бывает сухость во рту, которая исчезает от полоскания рта.
Термин А Суворина - лечебное голодание - более точен, ибо предопределяет преход организма к очищению верхним путем. Термин РДТ - к голоданию имеет косвенное отношение - ибо питье минеральной и простой воды, а также отвара шиповника не прекращает деятельности по обычному усвоению пищи, а только замедляет такую деятельность. Кому-то это подходит - но лечение тяжелых болезней -астма, рак и пр возможно только по методике А Суворина с гарантированным результатом. Здесь только одно большое НО - выздоровления должен захотеть сам больной, а не перекладывать свое выздоровление на врача. Выплевывать вонючую слюну с гноем, терпеть боли, откашливать и отхаркиват болезнь днями в течение 1,5 - 2, 0 месяцев - большая работа, которая должна делаться для ясно видимой впереди цели - своего здоровья!
Насчет очищения желудка и слабительных во время голодания А Суворин Практика голодания на сайте WWW.golod.al.ru. Почитайте внимательно. Но лучший вариант попробуйте методику А Суворина -вреда не будет, а полезный опыт да! Я начинал 1989 году с методики Ю Николаева(РДТ)лечил начальную стадию болезни Бехтерева, но облегчение получил только от лечения по методике А Суворина в домашних условиях без привлечения докторов!

Roan
08-01-2007, 10:26
Gipo, я прочитала Суворина и пришла к выводу, что не идеи его плохи, хотя я и не согласна с его рекомендациями длительных голоданий и употребления как можно меньшего количества воды, а интерпретации его идей. Рвота, вазелиновое масло и тд - ничего этого в инетовской публикации я не нашла.
Дорогой dad! Читайте внимательно А Суворина. Особенно его книгу Практика голодания! Там все есть - а,самое главное, это проверено на себе и других людях. И запомните - речь идет о лечебном голодании больных людей, часто разочаровавшихся в официальной медицине. Я сейчас читаю книгу А Залманова. Это современник А Суворина - они едины в оценке официальной медицины!

Roan
08-01-2007, 10:30
Сообщение от Арина
Подскажите, почему в некоторые дни (первые два дня, 8,9 день) поднималась вечером температура до 37,1?
Дорогая Арина! Если на голоде(особенно в первые дни) поднимается незначительно температура - подсознание корректирует запасы физическиз и нервных сил для продолжения голода. Это не опасно. Если на голоде что-то заболит - не бойтесь. Подсознание лечит ваш организм изнутри - боль обострится, а потом пройдет на всегда.

Roan
08-01-2007, 10:32
Слюноотделение - признак не прекратившегося обычного пишеварения. В этом ничего хорошего нет. При полном переходе на эндогенное питание никакого слюноотделения нет.
Дорогой dad! Если пищеварение фунциклирует - слюна сладкая! Если слюна вонючая - идет очищение организма и его лечение.

Roan
08-01-2007, 10:37
Под словами Верхний путь очищения Суворин предполагал совсем другое. Открылся верхний путь очищения - это огранизм перешел на эндогенное питание, те указан даже срок - на 6-й день.
__________________
А Суворин говорит - пошла вонючая слюна, обложен язык и охаркивается гной - открылся верхний путь очищения - голодание пошло нормально. На эндогенное питание организм переходит сразу после очищения ЖКТ от остатков пищи.

Roan
08-01-2007, 10:42
Roan, очищение рвотой и прием слабительного не может быть безопасным, тем более, для детей и стариков. И рвота, и применение слабительного имеет противопоказания.
Я так не думаю. Вазелиновое масло - слабительным назвать можно с большой натяжкой. Оно действует через 40 часов и совсем незаметно.
Очистка желудка более служит психологически, ибо способствует открытию верхнего пути очищения. Очистка пустого(без пищи) желудка - процедура очень приятная!

dad
10-01-2007, 19:39
Дорогой dad! Читайте внимательно А Суворина. Особенно его книгу Практика голодания!
Roan, я говорю о том, что написано в книге Моя метода.

dad
10-01-2007, 19:44
...но лечение тяжелых болезней -астма, рак и пр возможно только по методике А Суворина с гарантированным результатом. Здесь только одно большое НО - выздоровления должен захотеть сам больной, а не перекладывать свое выздоровление на врача. ... Но лучший вариант попробуйте методику А Суворина -вреда не будет, а полезный опыт да!

Roan, а есть ли достоверные свидетельства выздоровления по этой методике? При Суворине или сейчас? Или нет таких захотевших?
Неее...пробовать я не буду. Вот у меня аппендицита не было до сих пор...вдруг аппендикс активизируется.

Roan
10-01-2007, 19:51
Roan, я говорю о том, что написано в книге Моя метода.
Но есть еще Практика голодания и Клиника методы.Ее я не могу достать и опубликовать

Roan
10-01-2007, 20:04
Roan, а есть ли достоверные свидетельства выздоровления по этой методике? При Суворине или сейчас? Или нет таких захотевших?
Неее...пробовать я не буду. Вот у меня аппендицита не было до сих пор...вдруг аппендикс активизируется.
А Сворин на старости лет стал врачом! Он вылечил 10 000 человек за 5 лет( с 1926 по 1931 год). Я сам лечился по методике А Суворина и практикую ее сейчас. Методика А Суворина вышибла у меня тежелейший ежегодный бронхит. Для моего возраста (58) это большое достижение. Несколько человек вылечились от хронической усталости. А одна женщина выправилась после инсульта с небольшой задержкой речи и частичным параличем левой руки( голодала две недели). Я не веду историй болезни других. Я просто помогаю тем, кто хочет помочь себе сам. Найдите книгу А Суворина Лечение голоданием. В ней много историй болезней разновозрастных и разнополых людей. На сайте WWW.golod.al.ru есть книга Практика голодания. Там описаны некоторые истории болезней, которые вел А Суворин.
Методика А Суворина для людей, которые устали от своей болезни и не ждут уже помощи ни от кого.Они надеются только на себя и А Суворин - плечо для помощи таким людям.

dad
10-01-2007, 20:10
Дорогой dad! Если пищеварение фунциклирует - слюна сладкая! Если слюна вонючая - идет очищение организма и его лечение.

у меня как-то нет слюны. Если только с продуктами дело имею. Вот как сегодня например. Третий день голода, а я поставила печь для семьи курицу. Запах - появилось слюноотделение. И гуляла, где шварму продают. Но после криза никакой слюны не бывает. Запахи почти не впечатляют.

dad
10-01-2007, 20:11
Roan,
я не договорила. Я спросила именно о раке.

dad
10-01-2007, 20:18
Я так не думаю. Вазелиновое масло - слабительным назвать можно с большой натяжкой. Оно действует через 40 часов и совсем незаметно.


Но ведь сведения о масле я не сама придумала! Есть подробное описание с указанием по назначению врача.

Roan
10-01-2007, 20:30
у меня как-то нет слюны.
Я не знаю как вы ведете голод. Когда я начинал практику голодания по методике Ю Николаева с большим количеством минеральной воды(по рекомендации доктора пил до 3 литров в день) слюны не было и гноя не было. Результат был не ах. Начальная Бехтерева за две недели подвинулась чуть- чуть. Такими были все голодания, пока я не познакомился с методикой А Суворина. Как только я начал голодание по ней меня поразили совпадение с моим самочувствием всех рекомендаций А Суворина.Теперь я знаю, что для лечения болезней есть срок голодания с которого такая болезнь лечится.Суворин дал такие рекомендации. Не один из современных корифеев не сделал ничего подобного. Чтобы ругать А Суворина(и меня за одно) надо попробовать его методику. Вреда от этого точно не будет. Не пойдет - Слава Всевидящему! Пойдет!Опять - Слава Всевидящему! Главное конечный результат для человека, а не сама методика. Это для больных людей, сильно хотящих стать здоровыми.

dad
10-01-2007, 20:37
3л минеральной воды?! Николаев рекомендовал 0.5л добавлять в питьевую воду. И не 3л чистой воды. На минеральной конечно загнуться можно. Особенно если солей много. Но вы видимо минеральной называете простую воду из бутылки для питья?
Roan, но конечный результат в основном зависит от методики. Если вам помогло, на здоровье.

Roan
10-01-2007, 20:40
Но ведь сведения о масле я не сама придумала! Есть подробное описание с указанием по назначению врача.
Вазелиновое масло, принимаемое в обычной жизни,может и дает что-то не очень страшное. Принимая лекарство - вы рискуете большим. На голоде вазелиновое масло служит очищению верхних отделов ЖКТ и препятствует возникновению кишечной непроходимости на больших сроках голодания(об этом упоминает Ниши). Ему-то вы можете поверить. У многих непроходимость не возникнет, если он не пил вазелинового масла. Но это все до фени, тому, у кого она возникла без приема вазелинового масла.
Не понял насчет рака! Если войти в голод по методике А Суворина на большой срок 50 -70 дней, мозг придет в чувство сохранения организма и включит механизм уничтожения опухоли.

akmus
10-01-2007, 20:44
Посоветоварть не посоветую, но могу поделиться личным опытом. Голодала фракционно 26 26 и 25, в промежутках была веганом. Через 4/5 месяцев забеременела и соответственно через 9 мес. родила чудесную девочку. через 18 мес. у девочки обнаружился диабет (в роду ни у кого нет). Хотелось поделиться, хотя вполне вероятно что никакой свйязи с голоданием и нет, а может и есть. Если и голодать до зачатия, протянуть период после голодания как минимум на пол года, чтобы в организме матери имелась достаточно фолиевой кислота, которя жизненно необходима ребенку в утробе. Удачи вам!

Roan
10-01-2007, 20:44
Но вы видимо минеральной называете простую воду из бутылки для питья?
Когда я начинал голодать, у нас в России не было моды на воду в бутылках. В бутылках продавалась минеральная настоящая вода, а не подделки под минеральную воду, как сейчас.Кстати на голоде сразу чувствуется настоящий продукт или нет.

Roan
10-01-2007, 20:46
через 18 мес. у девочки обнаружился диабет (в роду ни у кого нет).
Я думаю голод здесь не причем. Какой вид диабета у вашей крохи?

akmus
10-01-2007, 21:24
Диабет у детей бывает только 1го типа, т.е когда отмирают Бэта/клетки. не хочется конечно думать что голодание могло быть причиной, но кто его знает. А моей крохе) уже скоро 6 лет, и с диабетом мы справляемся отлично. И голодаю я по-прежнему, только очень тайно, так как местные врачи чуть в психушку не сдали)) но другим бы не посоветовала делать это вплотную до беременности. Проблема которя всегда возникает полсе голодания, может кто тоже сталкивалса Выпадение волос /через месяц полтора

yulia
12-01-2007, 06:37
akmus, не вините себя в болезни дочки, врядли здесь есть связь с голоданием. Ведь 4.5 месяца после окончания голодания - не малый срок для восстановления. У меня получилось забеременеть через 2 недели после каскада 10+15. Родила близнецов . Т.Т.Т.,12 лет скоро будет. А волосы- да, давно заметила это и смирилась. Они потом восстанавливаются.

Roan
13-01-2007, 09:19
когда отмирают Бэта/клетки. не хочется конечно думать что голодание могло быть причиной, но кто его знает. А моей крохе) уже скоро 6 лет, и с диабетом мы справляемся отлично.
Бета клетки - это клетки иммунитета. Диабет бывает когда что-то с поджелудочной железой. Я советую познакомиться с методикой А Залманова - скипидарные ванны и гидротерапия. Думаю больше пользы будет

Roan
13-01-2007, 09:21
Никогда не слышал, не встречал в литературе и сам не сталкивался с выпадением волос на голоде и на восстановлении.

Багира
15-01-2007, 19:53
сам не сталкивался с выпадением волос на голоде и на восстановлении.
Вам повезло.

Вера Ивановна
15-01-2007, 20:12
!"!!!!!!!!!!!!!!!

Katik
16-01-2007, 07:29
Проблема которя всегда возникает полсе голодания, может кто тоже сталкивалса Выпадение волос /через месяц полтора
я тоже с этим столкнулась, но пока ваш пост не прочитала, думала, что это не от голодания. Тоже начали сильно выпадать волосы где-то через 2 месяца после голода. Тут же побежала к врачу, накупила восстановительных средств и на данный момент (тьфу*3) выпадение практически прекратилось :) вот

Katik
16-01-2007, 07:31
А волосы- да, давно заметила это и смирилась. Они потом восстанавливаются.
а как быстро у вас волосы восстановились?

вообще отчего после голода это происходит, кто-нибудь знает? странно, что не в одной книге по голоданию об этом не пишется.....

yulia
16-01-2007, 11:33
Где-то через 1,5-2 месяца после голодания (а также родов) волосы выпадают весьма заметно и редеют. Еще через месяц уже видна подпушь, а еще через пару месяцев вполне полноценная короткая стрижка. Из-за голоданий всегда хожу с короткой стрижкой. Правды ради нужно сказать, что последние пару-тройку лет не замечаю таких выраженных этапов. Видимо, потому что стала регулярнее голодать. И волосы выпадают больше среднего постоянно, и всегда есть некоторая поросль.
А в литературе я тоже ничего не встречала.
Это либо реакция на стресс ,либо гормональные сдвиги, либо недостаток питания, а еще может быть спазм мышц волосяного мешочка.Тогда волос обламывается у корня. Никакие опробованные мною методы(немного ,на самом деле) не повлияли на процесс.

Багира
16-01-2007, 12:10
Выпадение волос я заметила на втором курсе ЛГ по методу Ю.С. Николаева. Сейчас, после третьего курса, усиленное выпадение волос прекратилось.

dad
21-01-2007, 17:44
Подскажите, почему в некоторые дни (первые два дня, 8,9 день) поднималась вечером температура до 37,1?

Это может быть, если есть хронические заболевания: тонзиллит, гидроаденит, гайморит, отит.. Лечиться не нужно. Как правило.

akmus
01-02-2007, 21:52
Мысль возникла по поводу волос> умнааааая)) Даже две! одна про собак другая про анорексию.
Почему у собак начинается линька? Наверное потому что им голодно зимой!
Больные анорексией покрываются волосяным покровом, "шерстью", якобы защитная реакция организма чтобы сберечь тепло тела. А при голодании, несмотря на то что мы мерзнем не меньше аноректиков, заметила не один раз, рост волос (везде) приостанвливается. Стало быть бурные энергетические процессы в организме дают сигнал: Лысеем! потому что будет жарко. Наверное поетому же у негров не растут длинные волосы.))

Лёха
22-02-2007, 06:48
У меня, наоборот после 2-х голоданий волосы расти обильно стали:) и это здорово!

Jseven
22-02-2007, 06:51
akmus,
)))))))))))))))))) мощно! )))))

PS через две недели брегговской методики ухода за волосами волосы начинают расти как бамбук.

Roan
22-02-2007, 07:00
У меня, наоборот после 2-х голоданий волосы расти обильно стали:) и это здорово!

После полносрочного голодания(42 дня) по методике А Суворина волосы растут гуще и молодеют в цвете. Суворин это заметил в 30 годах 20 века.

Jseven
22-02-2007, 07:01
Что же тут хорошего )))) на парикмахера больше тратиться придется ))))

Roan
22-02-2007, 07:06
Что же тут хорошего )))) на парикмахера больше тратиться придется ))))
Привет! Разве не хочется быть молодым, когда уже столкнулся со старостью. У вас, похоже, это впереди. Мотайте на ус.

Jseven
22-02-2007, 07:13
Да я же шучу ))) И потом сейчас как раз в моде прически а-ля 80-е ))) стричься не надо ))

Лёха
22-02-2007, 07:57
Есть у меня знакомый, голодает очень много, у него исчезли все седые волосы и образовалась пышная шевелюра.

Roan
22-02-2007, 09:04
Есть у меня знакомый, голодает очень много, у него исчезли все седые волосы и образовалась пышная шевелюра.

При голодании по методике А Суворина кроме болезней, которые поддаются голоданию, есть 20 пунктов - попутные дары голодания. Можно посмотреть на сайте www.golodanie.su

НЕШУТИ
22-02-2007, 13:23
Лёха,
А "очень много" - это как. По 44 дня. Или по 7 дней, но в течении 10 лет.
У меня , чо то седина не хочет исчезать.

Jseven
22-02-2007, 13:30
Roan,
В следующий раз получите бан.
Невежливо таким образом продвигать свои сайты. Если вам есть что ответить, ответьте здесь.
Реклама без согласования с администратором форума запрещена правилами.
Адрес своей домашней странички вы можете указать в своем профиле.

Roan
22-02-2007, 13:46
Roan,
В следующий раз получите бан.
Невежливо таким образом продвигать свои сайты. Если вам есть что ответить, ответьте здесь.
Реклама без согласования с администратором форума запрещена правилами.
Адрес своей домашней странички вы можете указать в своем профиле.
Дорогой Jseven! Мой сайт является чисто информационным и бесплатным. Продвигать его нет смысла. Посещаемость сайта растет без моего участия. Все мои ссылки на него являются желанием помочь людям с информацией. Постараюсь этого не делать

Jseven
22-02-2007, 14:14
Вы даете ссылку на главную страницу своего сайта, мол, идите, изучайте.
Если сложно ответить здесь, то давайте хотя бы прямые ссылки на конекретный материал, кому как не вам знать где он у вас находится?
Это конечно железный принцип: кому надо тот найдет, но должна быть какая-то элементарная забота о пользователях.
На худой конец вставьте себе в подпись адрес своего сайта и подпишите, что ссылка отправляет читателя к методу Суворина.
А то знаете, словно партизанскую войну ведете. Дело тоже не в посещаемости. Но на golodanie.su на вашем сайте я ссылок не нашел.
Давайте мы нарисуем баннер и разместим на вашей странице?

Лёха
22-02-2007, 15:08
При голодании по методике А Суворина кроме болезней, которые поддаются голоданию, есть 20 пунктов
А вы сами голодаете по Суворину?
По поводу знакомого, он голодает вообще по страшному, один раз в квартал по 21 дню, я на такие подвиги пока-что не способен.

Jseven
22-02-2007, 15:11
Лёха,
Давно знакомый в таком режиме голодает?

Лёха
22-02-2007, 17:45
Достоверно, в течении 3-х лет, сейчас связь потеряна

Jseven
22-02-2007, 17:50
Вот это кстати очень интересный вопрос, часто задумываешься, где предел голодания, после которого оно станет во вред, a такая граница несомненно есть, ибо "лишь в чувстве меры истинное благо".

Лёха
22-02-2007, 18:15
Как новичка на форуме, меня волнует вопрос: здесь есть люди которые систематически голодают больше 15-20 лет, или большинство на стадии подготовки? хочу заметить, что срок до 3-х суток нельзя считать голоданием, т.к организм расходует запасы гликогена в печени и переключения на эндогенное питание не происходит.

Александр Катион
22-02-2007, 19:44
После 3-го дня организм тоже расходует глюкозу. Так чем отличается откуда ее добывать - из гликогена или мз жиров и белков ?

Голодание начинается - когда извне не поступает глюкозы.

Лёха
22-02-2007, 20:04
Естествнно, организм весь период голодания глюкозу производит и расходует. Разница в том, что когда заканчиваються запасы чисто углеводов, начинаеться ацидоз(закисление)-реакция крови за счёт неполного окисления жиров становиться более кислая, тут и начинаеться грандиозная перестройка организма, организм понимает, что делать мол нечего нужно выживать как-то раз из вне не кормят и начинает добывать питание сам.

Jseven
22-02-2007, 20:35
О чем собственно спор?

Александр Катион
22-02-2007, 20:46
Определяемся в понятиях житейских.
Когда голодаем - с первого дня или с 3-го ;-)

Jseven
22-02-2007, 20:48
Александр Катион,
Голодать "по - понятиям" ))))))

Лёха
22-02-2007, 21:01
С тем кто здесь живёт разобрался потихоньку, с болью в душе читаешь сообщения горе-голодающих, которые не понимают в чём смысл того что они делают...Сам такой был искал чудо-метод...а нашел философию жизни и питания...на своих ошибках научился.

Илья
22-02-2007, 21:07
горе-голодающих...
Мы Вас ждали.Спасайте!

Александр Катион
22-02-2007, 21:07
Алексей прав ! Будем голодать по-понятиям ;-)

Лёха
23-02-2007, 06:03
Понятие первое:)
Важнее то, что делаеться между курсами, а не само голодание.

Elios
23-02-2007, 07:50
Лёха,
Прикол голодания не в расходе глюкозы, а в том, что клеткам крови уже не обязательно разносить свежепереваренные питательные вещества и тратить силы на это самое переваривание. Поэтому организм начинает глобальную уборку или тратить силы на то, до чего раньше из-за переваривания руки не доходили. Этот эффект наблюдается даже при суточном голодании.

Лёха
23-02-2007, 08:18
Прикол голодания
клёвая фраза:) нужно отдельную тему открыть: приколы голодания.
У меня был прикол: пробежал на 20 день голодания 5 километров, думал, что это круто, потом правда узнал, что во время большой нагрузки при голодании идёт повреждения сосудов с отложением холестерина и солей кальция.

Elios
23-02-2007, 08:20
Лёха,
на 20-тый день никакого холестирина уже нет - съелся весь. Я еле ползаю, а он бегает...чудеса

Тэнь Уань
23-02-2007, 08:56
Это невыносимо)))) Сначала пугаете, потом опровергаете, отвратительно))

Elios
23-02-2007, 09:08
Тэнь Уань,
заманили дитятю пряником, а пряник злые дяди сторожат ))))))))

Лёха
24-02-2007, 03:29
на 20-тый день никакого холестирина уже нет - съелся весь. Я еле ползаю, а он бегает...чудеса
:)) Никаких чудес, молодой я ещё, да и наоборот у меня к 20 дню сил прибавляеться.
Холестерен никем не съедаеться совсем, у нас в организме, в составе тканей присутствует примерно 300 гр. холестерина(конечно на голодании уровень падает), кроме того из него образуються некоторые гормоны(например, половые) и витамин D.
дело в том, что при повреждении эпителия сосудов, даже микродозы вещества достаточно, что-бы прицепиться.

Michail
24-02-2007, 07:12
потом правда узнал, что во время большой нагрузки при голодании идёт повреждения сосудов с отложением холестерина и солей кальция.
Не от Василия часом?

Elios
24-02-2007, 07:15
Лёха,
что-то мне подсказывает, что я не настолько старая, чтобы мой организм сильно отличался от твоего молодого.

Лёха
24-02-2007, 07:22
Не от Василия часом?
Неа, из авторететных источников:))

Лёха
24-02-2007, 07:24
что-то мне подсказывает, что я не настолько старая, чтобы мой организм сильно отличался от твоего молодого.
Ты права, иногда я говорю не подумав, редко:))
У каждого свои особенности, возможно ты просто не пробовала бегать(и не надо)

Roan
24-02-2007, 17:19
Давайте мы нарисуем баннер и разместим на вашей странице?


Дорогой Jseven! На сайте www.golod.al.ru я сделал папку ссылки. Пока там единственная ссылка на наш сайт. Я думаю вопрос теперь исчерпан и вы не будете меня пугать банами, когда я ненароком(не специально) вставлю имя своего сайта при общении с посетителями нашего сайта.

Jseven
24-02-2007, 17:26
Roan,
Ну здорово! Обрастаем связями!
Если admin не против, то я и подавно.

dad
27-03-2007, 11:47
Есть у меня знакомый, голодает очень много, у него исчезли все седые волосы и образовалась пышная шевелюра.
Повезло. А моей седине только хорошая краска помогает.

_vr_
27-03-2007, 11:59
Тогда, dad, меняйте подпись.

Shtrek
01-04-2007, 17:26
PS через две недели брегговской методики ухода за волосами волосы начинают расти как бамбук.

А что за методика?

Iurii
02-08-2007, 12:47
akmus,
)))))))))))))))))) мощно! )))))

PS через две недели брегговской методики ухода за волосами волосы начинают расти как бамбук.

а что за методика? можно описание или ссылочку?

Roan
03-08-2007, 18:13
PS через две недели брегговской методики ухода за волосами волосы начинают расти как бамбук.

а что за методика? можно описание или ссылочку?
Почему же столько лысых?

anyk99
03-08-2007, 23:10
Почему же столько лысых?
А некоторым до лампочки, лысые они или нет.
Зато некоторые кроме шевелюры вообще ни о чём думать не могут...

Iurii
04-08-2007, 13:12
так а что с методом? ;)

Reasonable
17-06-2008, 22:12
1.
Хоть и старая тема и возможно неактуальная, но считаю нужным пояснить что metronidazole (трихопал) это антибиотик от анаэробных бактерий и одноклеточных организмов как амебы, лямблии, трихомонады и пр., которых обычно "паразитами" не называют - хоть и по идее любой инфекционный организм - паразит. Паразитами обычно называют глистов/червей и на них ни metronidazole ни nystatin не действуют.

Похоже данная рекомендация включает nystatin (противогрибковое) потому как metronidazole порой так эффективно уничтожает бактерии и протозоны (sp? - теже амебы и лямблии) что в результате (на пустом месте) разрастаются грибки, как кандида. Но этот эффект можно избежать, если во время терапии не употреблять ничего (почти) сладкого и мучного. Особенно противопоказаны сладкие фруктовые соки.

Другое лекарство такого же типа, tinidazole, работает также как и metronidazole но многими лучше переносится.

2.
Семена тыквы от ленточных червей - это легенда которая началась в 19 веке в США с публикацией популярной книги по медицине. С тех пор все это повторяют уже лет 150, но нет ни одной статьи ни просто опыта где это хоть кому-то помогло. В источнике автор пишет что слышал что мол где-то там это используют. Это все.

LadyTA
15-04-2012, 22:55
Вера Ивановна, дорогая! (не знаю, каким образом землячка)

Мне достаточно немного ваших фраз: "я лучшая ученица", "это самый эффективный способ", "надо пропить трихопол" и т.д. Вы не врач, чтобы давать направление на лечение. Ваши слова могут носить только рекомендательный характер. А лучше всего: описать методику и ваши в ней достижения. Тогда и внимания больше привлечете, и пользы больше для других будет.
Вы лично готовы к тому, что Арина послушается вас, и у нее будут потом проблемы? Конечно, не вам же за них отвечать.

Правильно. Вместо методики какое-то ТЫР ПЫР МЫР.:hz: :hz: :hz:

Раз уж тема выделена, то надо и методику дать.

Вера Ивановна
16-04-2012, 18:31
Правильно. Вместо методики какое-то ТЫР ПЫР МЫР.

Раз уж тема выделена, то надо и методику дать.

Даю направление : На ТЫР, ПЫР, МЫР и за одно и методику и тему:
Набираешь в ПОИСК
"А это мой путь оздоровления" и .....
читаешь и читаешь,......
и читаешь и читаешь,
разрешаю - до ДЫР, как я, когда-то аж в 1992 году! 1-ю книгу Иван Павловича!
И вот результат на лицо! Будьте нате!
Терпения и успехов Вам на страницах Форума!.