PDA

Просмотр полной версии : Капитальная чистка: 40 водных дней!


Пончик
12-11-2012, 09:33
Вот, наконец, настал самый главный праздник года! (С) Кац-Лужков в речи Т. Исмаилову.
Вот и у меня настал...
Нету более праздников для нас, кто ощутил радость от возвращения здоровья в теле! Прошлая моя 25-ая голодовка (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13808) дала один и достаточно хороший результат - я практически избавился от аллергии на амброзию. То есть были дни, когда почихивал, но это несравнимо с тем, что было ранее - полная заложенность и невозможность нормальной жизни!
Но осталось еще кое-что. После голодовки долгое время, у меня была норм жирность кожи - мылся раз в 3-4 дня. Но я вернулся к своей любви - арахису, по мимо того, что от него газы - видимо, блокирует работу ферментов арахидоновые производные, или микрофлору бьет. Но и он очень жирный из-за масел. и через несколько раз съеденных 200 грамм за присест у меня вернулась жирность кожи. Также, хочу избавиться от родинок и маленьких пятнышек на теле. Гемангиом около 10 штук имеется. То есть, ничего особенного, но хочется идеальной кожи младенца, как у Софии. Я настраиваюсь на это, но делаю себе допуск, что этого может и не настать на 40-й день...
Будет видно.
Питался в основном лакто-вегет после предыдущ голода, делал дом йогурт, занимался обильно фрукторианством. Но было и мясо, раз 10 всего ,наверное.
Также замечу, что после голодовки и сильной чистки печени у меня сильно убавилось запахов от тела. Сейчас есть,но незначительные. Все говорит о том, что печень дочищена не до конца. В основном, эта голодовка ради нее самой. Т.к. никаким другим способом нельзя добиться ее чистки так глубоко.
Исходные данные:
Рост - 184. Вес на входе - 72,8 кг. ( так и не добился 80 кг, как хотел)
Все идет у меня по расписанию прошлого голода.
Первый день - все норм. Утром второго стало плохо - пока не произошла эвакуация желудочного содержимого. Почти сразу стало легче. Хотя выделения были белесые, без содержания пищи.
Сегодня третий день.
Вес 70,4.
ЧСС в сидячем положении 90-100 уд/мин. Повышенное.
Сейчас состояние слабости, но не сравнимо с тем, что было в пред раз. Тогда я в третий день был вообще в состоянии трупа.
Планирую окончить на 21-25 декабря, это 43-46 дней. А там будет видно по состоянию, все-таки исход вес у меня маловат... Жаль,что не добился большего. Ну это надо было тягать железо жестоко...
Вобщем, удачи мне и тотальной чистки!
Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье. (с) Г.Гейне

Hanifa
12-11-2012, 12:13
Хорошего тебе голода и результатов каких сам пожелаешь!!!

ham
12-11-2012, 13:47
удачи !!! )))

Пончик
13-11-2012, 13:50
Продолжаем разговор... (с) карлсончик
Уже во второй раз голодания просыпаюсь на третий день ровно в 2.20 ( в пред раз в 2.30) с чем это связано не знаю. И уже, как обычно, пью водичку, сижу за ноутом и через час иду досыпать... :)
Третий день прошел ГОРАЗДО спокойнее нежели в предыдущую голодовку. Тогда я спал раз в два часа и мне было очень плохо и я был обессилен.
Лег спать в 22.00 проснулся в 7.20 не плохо , однако!
Седня 4-й день.
Вес 70.2 пульс около 70. Пришло в норму. Это радует!
Седня приснилось, что ел борщ и еще что-то. Подумал про себя: Раз это сон, то оторвусь по полной! Ел всякие вкусности, до того было приятно есть! Вобщем, если бы можно было заменить сны реальной едой, я бы сделал это с превеликим удовольствием! Жрать праносладости и праносметанку без последствий,- мечта любого человека! :)
Клизму еще ни разу не делал, решил седня бахнуть литрушку форнтранса. Как обычно, вышла вонючая рыжая муть. Ну, не привыкать.
Пока все.
P.s. все-таки вчера меня сильно тянуло жрать, вот прямо такого еще не было... Мысли о еде не мог отмахнуть... Такого чувства неиспытывал НИ РАЗУ! Еле себя сдержал. Седня уже все хорошо. Все отпустило и я спокоен. Надеюсь, до конца голодовки.

Пончик
14-11-2012, 19:44
День 5-й.
Вес 69,5 , пульс около 66
Проснулся в 6.40
Катал на веле седня ~ 12 км, но холодновато.. +5 и еще вечером, подзамерз и залез в ванну по приходу. Сделал клизму, вышло немного "вонючей рыжести",как обычно.
Состояние улучшилось. Ни астении,ничего прочего нет. Но и рановато еще, жду второй-третьей недели.

Desire
14-11-2012, 20:25
Пончик, удачи:-)

Очень интересно Вас читать

Пончик
18-11-2012, 18:44
Desire, благодарю Вас :)
Только не пойму, почему меня перенесли в архив? :) Я все еще на голодовке и отступать не собирался :)
6,7,8,9-й день
Пульс упал до 56 уд/мин в сидячем положении. Такого у меня еще не было! Держится все дни.
Каждый день либо с клизмой или фортрансом промываю ЖКТ. Все выходит некрозная ткань печени и какие-то мелки ошметки (по виду ткань какая-то)
Сегодня утром был стул - черно-коричневое содержимое. Зловонное.
Состояние как всегда - вышло из меня, у меня подъем сил и наоборот.
Отписываться буду редко, т.к. не вижу смысла повторять тоже самое. :)
Вес 9-го дня - около 68кг

Desire
21-11-2012, 20:02
Наверное, случайно попал в архив:-) я вижу, что уже это исправили:-)

Ты еще на голоде:-) молодец:-)

Держись:prv03:

Пончик
23-11-2012, 13:35
День 14-й.
Ну что сказать,друзья... Сказать по правде, меня "ломает" в сей раз. Если в тот раз мне было плохо почти постоянно,то в этот раз (уже лишившись большей части метаболитов отрав мой организм) ум мой посветлее и попридирчивее. Не то,что бы есть хочется, а какая-то волна апатии и неуверенности. Находит чаще вечером и спастись от нее можно только что-то делая механически... Так и ум отвлекается. В общем, теперь борьба с собой.
Фортрансом мыл себя и клизмами, выходила "рыжесть", но уже меньше количественно.
Вес около 65,8

Light_Lovely
23-11-2012, 17:11
Пончик,как дела с кожей?Жирность поубавилась?

Пончик
23-11-2012, 20:12
Light_Lovely, не могу ответить однозначно... В один день все ок, а когда что-то опять выделяется печенью и я не вымываю пару дней, то и кожа слегка жирнее и во рту привкус убитой собаки становится. Так что чистим печень дальше! Пока не очищу, всем остальным радости не будет. таки дела :)

Light_Lovely
24-11-2012, 09:39
Пончик, попробуй делать аппликации из натуральных масел(базовых) с эфирными маслами(речь идёт о НАСТОЯЩИХ маслах!никакой химии,отдушек,парабенов). Маленькая эфирка объемом 5-10 мл стоит от 500-1000 руб. Но результат того стоит!) Сама я еще не пробовала,всё коплю,экономлю,чтобы купить разные) Но моим подругам помогло.

Думаю,надо пробовать, искать, экспериментировать. Ведь некоторым нужно не только внутренне очиститься, но и поверхность кожи,поры очищать из-за индивидуальных особенностей=)

ЛЕРЧУХА
24-11-2012, 19:36
Пончик, привет! Решила зайти тебя проведать. Не буду спрашивать о самочувствии, всё прочитала, да и сама знаю каково оно сейчас, не до реверансов...Желаю тебе, чтоб время сейчас летело быстрее стрелы и нужные проблемы успевали решаться.)))

Пончик
24-11-2012, 20:10
ЛЕРЧУХА, о-о-о-о! Дружище, спасибо!
Самочувствие можно сказать, день ото дня лучше. Уже, видно, мало токсинов.
Когда присоединяешься? Как здоровье, выход прошел?

ЛЕРЧУХА
25-11-2012, 04:19
ЛЕРЧУХА
Как здоровье, выход прошел?


Рада с тобой пообщаться )). На самом деле всё прошло совсем не гладко. Сорвалась я на выходе... и навредила себе... После того как я закончила свой дневник.
Мне весь голод хотелось солёного. И я с дня десятого на выходе начала налегать на солёное. Вроде ничего особенного, то квашеной капустки (но мисочку), то соленых огурцов и т.д. И в один вечер смотрю на свои ноги, а они просто слоновьего размера.(((((И не проходят день ото дня. Я к тётушке врачу, рассказала ей о голоде, она конечно охать и ахать, повела меня сдавать все анализы. Анализы показали, что всё в норме, кроме белка, а дефецит белка тоже даёт отёчность. Конечно от таблеток я отказалась. Но потом пообщалась с голодальщиками и сама за собой понаблюдала и поняла (но не факт), что всё произошло из-за переизбытка соли.
На этой неделе сутки голодала на сухую (так, что я с тобой)))), ходила париться, стараюсь есть то, что содержит калий. Ну в общем, слава Богу, отпустило...Сейчас ноги второй день боле-менее на мои похожи стали.
А общее самочувствие нормализовалось, вес где то 51-52. Силы восстановились, делаю Исцеляющий Импульс, это по Голтису физ. упражнения, Опять могу подниматься без лифта. НОС ДЫШИТ!!! Хотя на холоде течёт... Пока так.
Есть ещё разные мысли, потом напишу.

пышечка
25-11-2012, 09:58
НОС ДЫШИТ!!!
это после СГ или после ВГ, сколько дней?
Поннчик, ниче, что у тебя тут? ты ж знаешь, мне эта тема спать не дает...

ЛЕРЧУХА
25-11-2012, 10:14
это после СГ или после ВГ, сколько дней?


Нос дышит после водного голода 20 дней и боле-менее здорового питания.

Пончик
25-11-2012, 13:42
День 16-й.
Вес 65,0
Да в общем-то без изменений. С утра был позыв на туалет,вышло чуть кал масс и некрозной печеночной ткани. Сделал клизму, два раза, а там - жесть, но также все некрозно-коричневое и выходило.
У меня складывается впечатление, что печень будет чиститься еще недели три ближайшие и... Закончу я тем же, как и в тот раз... У других родинки/папилломы слазят, а я печень все чищу. Кошмар!

пышечка
25-11-2012, 14:01
Пончик, главное - что она чистится! значит и остальное приложится!

Пончик
05-12-2012, 07:14
День 26-й. 14 дней до выхода...
Вес 60.9 кг
На сегодняшний день со дня начала голодания выпито 8 пакетов фортранса...
Как я уже говорил, у меня от него сыпь по телу, но НЕ ПРИНИМАТЬ его я не могу, т.к. вкус во рту убитой летом кошки, держать более двух дней не каждый сможет. Чищу зубы пастой два-три раза в день.
Клизмы тоже спасают, но лишь частично. Моя печень все также продолжает каждый день, уныло и беспрестанно выбрасывать эту "рыжую массу" и с неприятным запахом. Видимо, как утверждается Столешниковым, придется мне еще раз голодать дней 30, а может и два раза...
Где-то с 20 дня, стал по примеру Софии добавлять горошину мумие в день, а то и воду уныло пить и привкус этот ужасный немного притупляет.
Сон, вобщем-то, нормальный, только сразу не могу уснуть, часто до 1-2-х ночи ворочаюсь, да еще и от холода, трудно согреть ноги. Купил грелку электрическую, уже третий день с нею сплю, стало комфортнее.
За рулем катаюсь,по делам. Пока чем-то занят, проще, как только остаешься наедине, начинают точить мысли о...
P.s. в конце голодовки прикреплю фото своего тела :)
P.s.2 Сейчас высыпания стали проходить и картина на поверхности кожи улучшилась...

ЛЕРЧУХА
05-12-2012, 07:48
Пончик, привет! )))))))
Хорошо тебя понимаю по поводу вкуса во рту. Бе-е-е-е-еееее((((((. И ещё я помню как тянется время...
А вообще, если сразу после голода думала, что вряд ли я ещё на это решусь, то теперь даже вроде и можно было бы и ещё провести. Тяжело то, что это надолго выбивает(меня, по крайней мере) из нормальной повседневной жизни. Мне пришлось бросить ВСЁ - общение с друзьями, родственниками, социальную жизнь, передвижение, работу. Может через годик, когда я от этого всего устану, тогда...
А пока сегодня сутки на СГ.
Сил тебе, твёрдости характера и желания быть здоровым.))))
Не пропадай, отвечай, если есть желание, конечно.

dad
05-12-2012, 08:07
Анализы показали, что всё в норме, кроме белка,
А как это определилось?

Пончик
05-12-2012, 08:19
ЛЕРЧУХА, благодарю! Конечно, если окружение непонимающее, то это турдно, проще отдалится от них. Ну, а взять отпуск и уехать от всех можно на 2-3 недели, думаю, и отмазок от них не надо будет тогда :)

dad
05-12-2012, 08:26
Пончик, да у вас гиперчувствительность к Фортрансу. Так недалеко и до отека Квинке.

Моя печень все также продолжает каждый день, уныло и беспрестанно выбрасывать эту "рыжую массу" и с неприятным запахом. Видимо, как утверждается Столешниковым, придется мне еще раз голодать дней 30, а может и два раза...
Сколько бы раз вы ни голодали, будет то же самое всегда. Жизнь во время голодания продолжается), и продукты жизнедеятельности выделяются. Только мне совсем не нравится цвет этой вашей массы. Выделяемое должно быть очень темного цвета. Бросайте свой фортранс, это совершенно лишнее при голодании, тем более, длительном. Это слабительное вымывает из ЖКТ все, что должно усваиваться, в отличие от клизмы. Слабительное можно принять ну 1 раз, если совсем плохо. Ото всех неприятных ощущений избавляются по-другому.

dad
05-12-2012, 08:29
У других родинки/папилломы слазят
Это сверхожидания. Родинки не исчезнут. Папилломы могут уменьшиться, почти исчезнуть, а инфекция остается.

Пончик
05-12-2012, 08:36
dad, черная желчь отличается от этого. Думаю, это у меня цирроз печени такой латентный. Выделятся перестанет, когда печень выведет всю некротическую ткань, которая у меня называется "рыжая масса". После выхода планирую сидеть на соках: морк/свек/ябл, чтобы далее печень восстанавливать, ну а потом, как-нибудь еще голодать буду 20-30 дней. :)

dad
05-12-2012, 08:40
Пончик, а по-моему, вы фантазер), особенно с циррозом.

Пончик
05-12-2012, 08:44
Могу быть и фантазером, но симптомы у меня билиарного цирроза не то, что " на лицо", а можно сказать, на лице :)

ЛЕРЧУХА
05-12-2012, 08:59
А как это определилось?


Я не знаю как это делается у медиков, думаю по содержанию единиц в крови из вены.

dad
05-12-2012, 09:01
Думаю, это у меня ...
Пончик, но вы же сам себе диагноз поставили. Студент медвуза, наверное). Они сплошь все "больные", как только начинают учебную литературу читать.

Пончик
07-12-2012, 08:11
27-й день Выход.
Итого 26-ть дней голода.
Вес последние три дня был около 60.5 +/- 0,3 кг
Что случилось?... Ближе к ночи 27-го дня, у меня вдруг началось трудноописываемое состояние, олицетворенное в следующем: подскочило ЧСС ( с 56 уд/мин, как было, до 75) и появился необъяснимый "страх", волнение, какие-то мысли разрозненные. На самом деле эти чувства не передают гамму чувств, развивающуюся при этом. Но чувство гнетущее, не управляемое. Я не смог заснуть, встал, попил водички сидел до 3-х часов ночи, пытался чем-то заняться, но потом улегся опять.
На утро, у меня было все ок, но ближе к середине дня это опять вернулось, ощущение какого-то поднятия "не приятной" энергии из области живота. Видимо, так мозг начинает переживать глюкозное или еще какое голодание...
Концентрироваться на чем-либо я уже не мог, плюс начал раздражать вид еды (до этого контактировал - все норм).
Мои планы:
Попытаться просидеть на соках и воде с медом подольше, как смогу.
Вчера отжал сок в течении дня из 4 апельсинов и двух лимонов, съел две хурмы и кисточку винограда, выпил 10 стаканов воды с двумя стол ложечками меда.
Сегодня 2-й день выхода.
Спал отлично, но грелку еще включал :) В теле появилось тепло и теплые конечности. Т.к. я и морально устал о того, что все время конечности холодные. Грелся в ванной по 1-1,5ч, что бы согреться, почти каждый день. Тяжело голодать зимой, лучше этого не делать никому...
Чуть позже подведу итоги моего голодания.
И прошу модераторов переименовать мою тему на:
"Чистка печени, 26 дней!"

ЛЕРЧУХА
07-12-2012, 15:03
Привет,Пончик!Думаю, что тебе пришлось тяжело, но слава Богу, что всё закончилось.Во время голода меня напрягало, что не было рядом знающего врача, который мог бы во время провести наблюдение и подкорректировать что то. Всё приходилось делать "на ощупь"...
Теперь всеми силами держись...

Пончик
07-12-2012, 16:24
ЛЕРЧУХА, по ощущениям,все уже позади. Все хорошо. Вышеописанного чувства уже нету, работоспособность вновь на высоте, астении и прочего нету. Сегодня утром был стул, жмых от апельсинов и бяка какая-то :)
Вес 61,5 :)
Занимаюсь закваской капусты-пелюстки и просто кваш капустки, буду отрываться ею на след неделе :)

Irena
10-12-2012, 07:58
Пончик, как продвигается выход?

Пончик
10-12-2012, 10:55
iryna, выход хорошо выходит. :) Первые два дня пил сок цитрус и хурму ел, жора не было. в третий день начал есть домашний лаваш, собственноручный :) А также случайно на базаре купил ведро польских грибов маринованных и не удержался, запек картофель в духовке, был у меня пиииир :) Но чувства неуемного жора и после этого не возникло. :)
Во второй день выхода появилась боль в плечевом суставе, стал еще больше пить соков и воды. Боль поутихла, видимо, есть какие-то отложения.
По утрам во рту все также бывает гадостно, видимо, процессы детоксикации печени продолжаются, т.к. я много ем квашеной капусты и цитрусовых много пью.
Выход этот считаю успешным, но в силу каких факторов - не знаю :)
Если я был категоричен во время это голодовки, мол, в след раз когда будет голодовка, - не знаю, но не скоро, то сейчас категоричность прошла. :)
Вес сего дня 63,7 :)
P.s. Голодовку считаю успешно законченной и буду, думаю, готовиться к новой :) Когда не знаю, как почувствую, так и решу :)

И прошу модераторов переименовать мою тему на:
"Чистка печени, 26 дней!"

Irena
10-12-2012, 14:43
Пончик, спасибо, прекрасный выход, желаю удачи в новой голодовке.

Пончик
13-12-2012, 08:39
8-й день выхода.
Вес 64,8кг
Пока ни спортом, ни великом не занимаюсь,т.к. погода совсем "не летная", а хотелось бы.
Лицо округлилось и оживилось :)
О разуме.
Сложно сказать, что происходит на голодовке с мозгом и мировоззрением. Пока что питание веганское, с уклоном в сыроедение. Но хлеб домашний присутствует, это не самоограничение... мозг большего не желает пока. Ну, а что будет потом, будет видно :)
В третий раз повторюсь:
Прошу модераторов переименовать мою тему на:
"Чистка печени, 26 дней!"

Пончик
20-12-2012, 05:53
14-й день выхода :)
Сегодня должен был быть 41-й день голодовки, тобишь выход ) но я бы на стенки лазить начал, коли продолжилось.
Вес сегодня 66,4. Перестал увеличиваться. Физ нагрузок с такой погодой пока никаких. Чистка организмуса продолжается: утром язык обложен, отхаркивается какая-то коричневая слизь. Появились высыпания неизвестной этиологии в абдомиальной области. (панику не бью, само слезет) Сильно хрустят почти все суставы. Штангу не могу тягать, болит левый плечевой сустав(он и раньше болел периодически, а щас там что-то происходит) Пища строго веганская, поэтому,видимо, чистка продолжается. (практически без молочки)
Настраиваюсь на новую голодовку в новом году. Т.к. до чистого организма мне еще далековато... :)
Пока все.

KrIsTa
25-01-2013, 18:24
как же меня убивают Ваши анонсы/заголовки... :D :D :D
"начинаю голодать 13.13.2013" :D :D :D :D

Пончик, А меня убивает твой ник "ПОНЧИК" :D :D :D :D :D и при этом я долго об этом молчала :blush: :D
"Зульфия... :D :D :D открой личико ... :D :D :D :lol: :lol: :lol: ..."

avalanche1
25-01-2013, 18:55
Пончик, прив, ну как выход-то, чем закончилось?
а что бросил, так то печально - т.к. то что ты почувствовал, выход негативной энергии из низа живота - это нижние чакры начали чиститься. на будущее - чтобы не было таких неприятных симптомов во время данного процесса, надо йоговские энергетические практики на голоде делать обязательно!!

Пончик
30-01-2013, 12:27
Пончик, А меня убивает твой ник "ПОНЧИК"
а чего молчали? И че эта мой ник убивает? Очень толстый ник, я щетаю :)

avalanche1, привет. Спасибо, выход для меня закончился уже в первый день :) Все было хорошо и замечательно, как я писал. Вес около 69, я ничего не делаю, на веле не катаю, в зал не хожу, все весны жду :)
Завтра вот думаю, голоднуть недельку-две.
на будущее - чтобы не было таких неприятных симптомов во время данного процесса, надо йоговские энергетические практики на голоде делать обязательно!!
Дайте почитать где и что нужно делать. Или книжку или автора :)
Благодарю.

avalanche1
30-01-2013, 12:34
Дайте почитать где и что нужно делать. Или книжку или автора :)
Например, достаточно сжато и по теме у Димы Лапшинова
http://vk.com/id53554125

KrIsTa
30-01-2013, 19:07
Пончик ,звиняй не сдержалась ))))))
А мой ?)))))И да, долго молчать - это большой христианский грех! ))))
И твой!!!! :lol: :lol: :lol:
Соответствуешь ему :D :D :D ....????!!!!****>>>>>:D :D :D

Vladimir Lisa
05-03-2013, 19:16
А тюбажи не делал на голоде? Очень хорошо прочищает печень.
И еще важно на выходе есть какие то травки типо Расторопши пятнистой. Все восстанавливается быстро. По поводу латентного цирроза))
Есть же узи и на нем видно все. Цирроз это когда гепатациты и губчатая ткань печени рубцуется и заменяется в основной массе соединительной тканью, т.е. по сути печень превращается в хрящ) Вы думаете может у вас так?? На узи видно очаги этих превращений, структуру печени однородная не однородная... Диагноз ставиться на основании этого.
Может как печеночнику эта информация вам пригодится..
Удачи...

Есть Вопрос про капусту квашеную на выходе. что-то в нескольких местах уже наталкивался, не объясните в чем прикол и какой рецепт. или ссылку какую плиз...

Пончик
22-03-2013, 20:15
Vladimir Lisa, на голоде я: сижу в теплой ванной, пью теплую/гор воду, делаю клизмы и катаю на веле по настроению :) Никакие другие манипуляции отличные от неголода не делаю. У меня все просто :) Спасибо за консультацию, все описанное я знаю. :)
Сегодня у меня 5-й день голода
Сделал первый раз клизму( на входе ничего не делал), выходила рыжая вонючая бяка. До того, как сегодня сел в ванну, чувствовал себя изумительно, а потом как-то тяжко стало, аж пришлось полежать. Но, вроде, все прошло. (думаю, что-то опять с печенью выделяется)
Если ничего не выйдет, послезавтра бахну фортранса.
Вдобавок я заболел перед первым днем начала голодовки. В первый день температура была, морозило, во второй похожие симптомы. В третий сопли пошли зеленые, в четвертый почти все симптомы болезни ушли.
Кожа сильно пожирнела, ужас. Во рту форменная помойка, от тела воняет сильно, говорят, будто труп. Из предыдущего опыта, знаю, что пошла чистка.
Вес около 66.3

пышечка
22-03-2013, 20:20
До того, как сегодня сел в ванну, чувствовал себя изумительно, а потом как-то тяжко стало
прогрел печень - желчь пошла, вот и поплохело...

Пончик
03-04-2013, 10:38
16-й день "голода". Вес 64,0 кг. Сложно назвать в этот раз голод лечебным голоданием, т.к. это нечто среднее выходит между голоданием по Бройсу и Оганян. Т.к. вес у меня еще меньше, чем был ранее, я в день выпивал с настойкой трав (антиВСД) две ложечки меда, а с 13-го дня, добавляю по 2 апельсина или 2 яблока в день. Печень все также выдает разные "прелести", зловонные. Еще два раза пил фортранс, тоже самое выходило, что описывал ранее. Мне сложно представить эти колоссальные объемы этого "добра", что скопилось у меня за годы потребления чипсов, киндерсюрпризов, соленых сухариков, пепси колл, любимых и обожаемых мною ГМО сникерсов, марсов и баунти, глазиров зефиров, ГМО конфет, вафлей, сотен литров сгущенки и прочего, прочего... Ведер консервантов содержащееся во всем этом. Я не перестаю удивляться запасу жизненных сил, чтобы носить это все в себе. Прости меня, печень!
Вобщем, ДЕТИ! Не жрите "говно", будете здоровы!

Vladimir Lisa
03-04-2013, 19:38
А сколько вес сейчас, и сколько организм тратит в день...
просто на меде эндогенное питание полноценно не включается,
и на такой уровень 3 дня 100грамм вроде не выйти?

Напишите плиз подробней по поводу расхода веса, при потреблении меда, интересно!
Я после двух средних голоданий терял больше на выходе и выглядел хуже всего, когда уже вроде по 1.5 литра сока выпивал и морковку подгрызать начинал...

Пончик
03-04-2013, 20:38
16-й день "голода". Вес 64,0 кг.
Начальный - 69,3
просто на меде эндогенное питание полноценно не включается
Включается.
терял больше на выходе и выглядел хуже всего
На выходе я всегда набираю, что бы не ел. Вес медленно ползет вверх, но не более 69 кг, дальше только качалка спасает. :)
Потерю веса в этот раз не отслеживал с точностью, но за 16 дней всего "разбежалось" 6 кг. И то, пришлось на выходных 2 дня работать физически весь день и под конец воскр я был сильно измотан. Два дня отходил. Тогда и потерял целый кг! :)
и еще... про сон. если в пред голодания сон был прерывистый и краткий, то теперь 8-10 часов сплю, чтобы выспаться. Вышли основные токсины - сон наладился.

Света55
07-04-2013, 05:38
Здравствуйте, уважаемый Пончик. Меня зовут Света. Я на 20 дне голодания. У меня постоянно идет желчь. Моча цвета желчи и в рвоте желчь, во рту горечь. Желчь темно - темно желтая , как ревит . И конца краю ей нет. Делаю по несколько клизм и все равно она идет и идет. Шли паразиты, даже черви были. Я делала три раза клизмы с эвкалиптом, тогда гости выходят в больших количествах, но когда меня стало сильно тошнить на 17-20 дни решила позже их делать, тяжко. У меня от горяче ванной похоже так сильно идет желчь. В детстве болела в 5 лет желтухой, печень больная по словам мамы. Все время как начала делать клизмы со второй недели голода болит под правым ребром. У меня сейчас ацитоз сильный, думаю выходить или лучше продолжить . Посоветуйте , пожалуйста, из вашего опыта. Стоит прервать или продолжить чистить печень? Очень буду благодарна за совет.

Пончик
16-04-2013, 09:43
Поведу итого этой "голодовки".
Вышел на 17-й день. Часто на этой голодовке чувствовалось тянущее чувство в области печени, то пульсирующее, то ноющее... Пальпация контуров печени давала неприятные ощущение, чувствовалось, что печень напряжена (твердая).
На 5- день выхода опять вылезло нечто вроде крапивницы в области паха, потом появилось на внутренней стороне предплечья, был зуд. Сейчас почти все прошло, кроме паха.
На биорезонансной диагностике высокие показатели были у Кандиды Альбиканс, что в общем, неудивительно. Во вложении приведены биорезонансные сканирования до голодания и после.

Пончик
20-08-2013, 06:36
Провел еще одно 18-дневное голодание на травах и меде. Первые 10 дней мед около 1-2 чайных ложек в день, затем постепенно увеличил до 3 столовых в день.
Выпил 4 пакета фортранса. Выходили из меня тоже самое, что и в предыдущие разы. Иногда с запахом, иногда без. Печально, что так долго идет чистка, но лучше уж так.
Что интересно, последние 6 дней (ну, это я только фиксировал 6-ть дней, т.е. может и больше) голодания мой вес колебался от 60,0-61,8-60,4, но так и не упал ниже 60. Я уж подумал, что перешел на праноеденье :D
Очистится хочется, но голодать что-то трудно. За этот год у меня уже итак более 100 голодных дней. Вес критично мал. :cry:

Пончик
15-09-2014, 06:36
Всем читателям привет :)
Прошли еще несколько голоданий, за прошедший год, но отметить можно одно: в июле начал голодать и на 12-й день случилась неприятность...
Вышло так, что день был жаркий и я ничего не пил, а вечером дорвавшись до воды, напился волшебного чаю и к вечеру, уже отходя ко сну, почувствовал нарастающую боль в области левой почки. Боль была такая, будто можно рожать :) В общем, доехав до скорой, обколов меня разными спазмолитиками и обезбаливающими, рыгая два дня, вышли из меня или камни или песок, с резями в области мочеиспускательного канала. На узи была увеличена почечная лоханка и почка. (хотя, за 2 месяца до голодания, у меня появилась кровь в моче, с болью в области мочеточника, испугавшись, пошел к узисту и тот заверил, что у меня нету ни камней, ни образований... Через 1,5 месяца при мочеиспускании вышли какое-то комочки темного цвета. Возможно, это был полип в моч.пузыре, а возможно и нет. Но крови в моче больше нет. )
Не видя смысла дальше голодать, (да и боязнь рецидива почечной колики) вышел и начал есть арбузы и прочую еду...
На самом голодании происходила та же чистка печени :)
После 10 дневного выхода вновь высыпала крапивница по телу . Кандида меня не отпускает просто так...
Вот прошло два года с начала чистки и голоданий, но аллергия полностью не отступила. Возможно, я не достаточно усерден. Но мы победим :)

Enny
05-11-2014, 07:21
Всем читателям привет :)
Прошли еще несколько голоданий, за прошедший год, но отметить можно одно: в июле начал голодать и на 12-й день случилась неприятность...
Вышло так, что день был жаркий и я ничего не пил, а вечером дорвавшись до воды, напился волшебного чаю и к вечеру, уже отходя ко сну, почувствовал нарастающую боль в области левой почки. Боль была такая, будто можно рожать :) В общем, доехав до скорой, обколов меня разными спазмолитиками и обезбаливающими, рыгая два дня, вышли из меня или камни или песок, с резями в области мочеиспускательного канала. На узи была увеличена почечная лоханка и почка. (хотя, за 2 месяца до голодания, у меня появилась кровь в моче, с болью в области мочеточника, испугавшись, пошел к узисту и тот заверил, что у меня нету ни камней, ни образований... Через 1,5 месяца при мочеиспускании вышли какое-то комочки темного цвета. Возможно, это был полип в моч.пузыре, а возможно и нет. Но крови в моче больше нет. )
Не видя смысла дальше голодать, (да и боязнь рецидива почечной колики) вышел и начал есть арбузы и прочую еду...
На самом голодании происходила та же чистка печени :)
После 10 дневного выхода вновь высыпала крапивница по телу . Кандида меня не отпускает просто так...
Вот прошло два года с начала чистки и голоданий, но полностью не отступила. Возможно, я не достаточно усерден. Но мы победим :)
У меня до голодания были камни в желчном. Каждый раз утром выпивая кофе - я брала с собой ношпу, чтобы на всякий случай была под рукой когда начнется приступ. Приступы были такими - что вызывали скорую, каталась по полу ночами и выла. Голодание очень тяжело далось, выходило много желчи. После голодания прошло 3 месяца - не разу за все время у меня не было приступа. Так что вполне возможно что чистились почки. Я два раза обследовалась в 81 больнице города Москвы на узи. Узиста просто довела до истерики, потому что за месяц до голода узи показало острые и большие камни. У старшей сестры такая же болезнь - вырезали желчный. Очень боялась что меня постигнет такая же участь. Но благодаря терпению и силе воли выкарабкалась.
Вам здоровья крепкого!

Пончик
05-11-2014, 08:17
Enny, да... мне поведали, что печеночная колика - королева боли :)
Потому что меня во время приступа тоже трясло от боли, крутило. Бесконечные рвотные позывы. Когда уже просто нечем и просто происходят желудочные сокращения.
Так что мы теперь знаем, что это за адская боль :)

p.s. да, еще хочу добавить, во время выписки из госпиталя, у меня в этот день вновь появилась кровь в моче.
Врач предположила, что, по-видимому, у меня была киста в почке и тот случай, что я описывал выше - оно и есть. Небольшие кисты были в почках. Почему их не видел узист - не известно.

Enny
05-11-2014, 22:54
Enny, да... мне поведали, что печеночная колика - королева боли :)
Потому что меня во время приступа тоже трясло от боли, крутило. Бесконечные рвотные позывы. Когда уже просто нечем и просто происходят желудочные сокращения.
Так что мы теперь знаем, что это за адская боль :)

p.s. да, еще хочу добавить, во время выписки из госпиталя, у меня в этот день вновь появилась кровь в моче.
Врач предположила, что, по-видимому, у меня была в почке и тот случай, что я описывал выше - оно и есть. Небольшие кисты были в почках. Почему их не видел узист - не известно.
Странно действительно что не заметили на узи. Меня в Киеве в диагностическом сначала заставили сделать гастроскопию а когда доктор сказала что с желудком все в порядке тогда сообразили что для начала можно было и узи пройти))) Но моральную травму я успела получить. И выйдя с кабинета с сочувствием посмотрела на сидящих в коридоре пациэнтов. Киста это не шутки.
Надо прислушиваться к своему организму. Возможно если на ранней стадии сделать обследование - то можно избежать хирургического вмешательства. Ну тут тоже двоякая ситуация. У меня были очень сильные приступы а у сестры вообще не болел желчный. Я узнала когда стало плохо. А ее он вообще не мучил и не давал о себе знать - пока в один день не стало ей плохо - в итоге там уже все загнилось и пришлось удалять весь желчный. Опять таки - я не доктор - но знаю что киста так просто не выйдет. Хотя на голоде происходят чудеса. Убедилась уже сама. Вы не планируете в ближайшем будущем голодать ?

Пончик
06-11-2014, 20:15
Вы не планируете в ближайшем будущем голодать ?
да вот последние 10 дней как-то пытаюсь голодать... :) Но получается в сей раз плохо. Я уже писал ранее - голодать в холодное время года тяжело (может, лично мне). Так что я, бывает, раз в день яблочко съем или гроздь винограда.
В общем, это получается сыроеденье-низкокалорийная диета :)

Enny
07-11-2014, 00:17
да вот последние 10 дней как-то пытаюсь голодать... :) Но получается в сей раз плохо. Я уже писал ранее - голодать в холодное время года тяжело (может, лично мне). Так что я, бывает, раз в день яблочко съем или гроздь винограда.
В общем, это получается сыроеденье-низкокалорийная :)
Это скорее путь к дистрофии внутренних органов.
Вчера прочла труд Суворина теперь оперирую профессиональной лексикой как специалист проводивший разгрузочно-диетическую терапию))) Занудничаю. Но получила много полезной информации. Интересно сравнивать взгляди на проведение голодания разных специалистов. Так вот самое интересное - я же решила в этот раз дотянуть до 30 дней или еще больше до 40! Когда организм очищается на высшем уровне. Напилась слабительного. Не ела вчера и сегодня. И в обед позвонили сказали приехать на собеседование на работу. Ну собеседование я провела хорошо, отошла уже прилично от офиса и началось.....Неееее я не облажалась в штаны))) Добежала до туалета. Домой приехала и на ходу по инерции запихнула горячий голубец со сковородки. Ела как дикая. Забыла же что собиралась сегодня начинать .....эх. Купила опять магнезии начнем на днях) О! Суворин же описывал в этой книженции что на голоде можно иногда мед пить когда тошнит сильно или немного разведенного сока. Так что у вас просто голод по Суворину получается. :-)

Slavko.a
20-12-2014, 14:13
Пончик, почитал твои опыты голодания и, основываясь на своём опыте, могу выделить несколько моментов.

1. Поскольку у тебя довольно серьёзные цели типа как излечение печени, аллергий и прочее, то, на мой взгляд, тебе нужно пытаться проводить не много коротких голоданий и диеты на истощение по типу "яблочко в день", а более редкие, но длительные голодовки. Например раз или два в год, скажем, весной и осенью, пока тепло, чтобы было легче переносить голод. Но...

2. Длительно голодать тебе будет тяжело потому, что для твоего роста у тебя довольно низкий вес и мало мышц. У меня примерно твой рост и, когда-то давно, был вес где-то 67кг. С таким весом мне было очень тяжело проголодать больше нескольких дней. Поэтому в промежутках между голоданиями тебе надо хорошо питаться и качаться. По своему опыту могу сказать, что длительность голоданий и уровень комфорта при таких голоданиях росли прямо пропорционально моему весу при входе в голод.

3. Голодать лучше только на воде, без каких-либо включений типа мёда и пр. С мёдом конечно легче переносить голод, но эффект от голодания сильно "смазывается".

Извини, если вышло патетически. Но мне кажется, ты очень сильно хочешь излечиться, потратил много времени на чтение литературы, на анализы, но при этом создаётся впечатление, что как-то топчешься на месте, если можно так сказать. Поставил цель - и выполни её. Теоретических знаний у тебя уже более чем достаточно, но что-то не получается на практике. Вдруг мой совет тебе поможет.

Пончик
29-12-2014, 19:27
Slavko.a, спасибо за комментарий. У меня тоже порой создавалось впечатления, что я топчусь на месте. Но коллегиально ( с жителями форума :) ) пришли к формуле голоданий из состояния нездоровья. Это как качели: в голодании, - максимальное возрождение и очищение до пиковой точки; выход - откат на меньшую позицию, в следствии неполной\ неокончательной очистки организма.
Вы знаете, довольно трудно описать словами состояние моего организма, до начала голоданий и ЗОЖ. Где-то более-менее точно его описал Поль Брегг в своих книжках ( случай был про толстого молодого человека с отвратительным запахом изо рта и тела) Только вот единственное - я был не толстый. А все остальное про меня. :)

Так вышло, что я за свои 25 лет сумел так загадить внутренние органы, что делают другие за 40-50 лет своей жизни... Я не описывал всего не столь приятного в своем дневнике, достаточно уже сказанного. Поэтому, как говорит Столешников: -расплата за Вас у Вас самих в руках...
250-300 суммарных дней голоданий - это окончательный срок очистки и восстановления внутренних органов. Половину пути я прошел. Осталось за малым :)

Согласен, что голодать лучше вчистую, на воде. Но надо попробовать все. В том числе и иные техники. Вес действительно мал и его надо качать :) Но сама мысль, что накачанное уйдет за 20 дней печалит. Качаешь-качаешь и оптять слив :) Как в первое голодание, с 75кг до 61кг за 25 дней... И все только мышцы и совсем крохотные остаточки висцерального жира...
Прорвемся, осталось немного! :)

Gezerim
22-01-2015, 07:41
Мне кажется, что человек уже увлекся... и видит в голоде панацею... Может все-таки наладить правильное сбалансированное питание... и чистки печени... раст масло с лимоном... она же должна от чего-то восстанавливаться... не все же ей растворяться за свой счет... так ее всю можно в унитаз спустить...запросто... Это, конечно намного сложнее чем голодать и дороже и времени много занимает... но ничего без этого не получится...

Nica
22-01-2015, 11:35
Доброго времени суток! Как успехи! Удачи Вам!

Пончик
30-01-2015, 22:03
Мне кажется, что человек уже увлекся... и видит в голоде панацею... Может все-таки наладить правильное сбалансированное питание... и чистки печени... раст масло с лимоном... она же должна от чего-то восстанавливаться... не все же ей растворяться за свой счет... так ее всю можно в унитаз спустить...запросто...
А у меня итак питание сбалансированней некуда :)
Овощи, фруктами погоняют. Сыры хорошие или йогурт. Хлеб домашний, всякую гадость рафинированную не ем. Но ел на протяжении 15 лет ежедневно...
Но пока еще не разрешилось все.
Успехи пока потихоньку :) Через пару месяцев хочу начать голодать, а может и в марте. На 21 день надо бы.
Спасибо за внимание :)

Пончик
24-03-2015, 20:46
Провел еще 10 дней на чаях и меду. Мед около 3 стол ложек в день.
Выпил 3 пакета фортранса. Уже можно сказать, что "рыжести" значительно меньше, количественно, как и запахов от этого дела.... В 9-й день чувствовалось напряжение и "движения" в области печени...
Это голодание без эксцессов.

Пончик
01-07-2015, 16:32
Отпишусь чуть.
Лето становится для меня временем чистки почек. В прошлом году в это время (период голодания) случился приступ почечной колики и госпитализацией. В этом году в летние месяцы по утрам истекает моча темно -рубинового цвета и сильно неприятным запахом... Признаться, после долгого перерыва, меня это слегка напугало. Бывает такое раз в неделю-две. И периодически ощущается дискомфорт в области все той же левой почки.
Все это ОЧЕНЬ удивительно, при том, что в прошлом году я побывал у 3-х разных узистов, которые заверили меня, что почки совсем здоровые. (особенно после выхода почечных камней июля 2014...)
Мне остается только ждать, когда закончится "самоизлечение" органов, т.к. ускорить это я не могу никак.
P.s. ну и немного статистики: Вот уже 3 года от моего первого голодания, а результаты по сей день.
Всем привет.

Nica
21-09-2015, 19:20
Добрый день! Как Ваши дела?
Я тут прочитала, что Вы чистили зубы 2 раза в день. У меня, как и у всех нас, тоже кака во рту и прочее. Но я читала, что можно потерять зубы. Как Ваши?

Пончик
21-09-2015, 21:49
Добрый!
Да, иногда я чистил 2 раза в день и язык в том числе, потому что консистеция слюны становилась на подобии крупинок творога и очень неприятный вкус.
По поводу потери зубов, могу ответить только то, что скорее всего это связано не с недостаточностью белковой и вследствии этого утоньшения эмали...
А видимо, из-за меняюшегося уровня кальция... ( а зубы наши испещрены каналами) И как ведут себя больные зубы опосля окончания голодовки - мне не ведомо. Статей или исследований на эту тему я не видел.
И на сколько я понял по своему опыту, зубы страдаю только больные: либо запломбированые , либо пораженные кариесом.
В моем случае, у меня через год от первого голдания поотставали некоторые пломбы ( немного отслоились) и надкололся зуб, он был поражен кариесом до голодания.
Теперь, после каждого голодания, область больных зубов кровоточит и ощущается набухание вокруг корня и слабая боль. Через 7-10 дней все симптомы проходят.

Две недели назад провел 14 дневное голодание на меду и чаях, выход и боль зубная повторилась. Вот и думаю, что с ними делать...
Лечить или удалять в надеждах и мыслях о новых? Вот в чем вопрос...
Всего, от моей замечательной сладкой диеты, за прожитые годы пострадало 9 зубов...
Вот такая печальная статистика и неясный пока результат :)

Отвечая на Ваш вопрос, могу только сказать: Если испытываете желание - чистите.

Nica
22-09-2015, 12:55
Я бы наверное, не ожидала новых! Впрочем Вы наверняка шутите! Перешли на более легкий метод? В любом случае успехов Вам!

Пончик
23-09-2015, 08:19
Nica, какие уж тут шутки, когда речь о здоровье...
Мы на форуме обсуждали этот вопрос (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5041).
Впрочем, все кажется реальным, нужно только сильно захотеть. Будем пробовать в любом случае, когда припрет окончательно :)

Mariner
23-09-2015, 13:39
Пончик, Nika, у меня были проблемы с зубами и деснами на голодании и последующем шестимесячном фруктоедении. Проблемы снял чисткой зубов по Неумывакину. Нужно размолоть в кофемолке кору дуба и корень аира (снимать пыль с крышки, чтобы не повредить десны мелкими волокнами). В смесь порошка добавить такое же количество соды. Перед чисткой зубов я высыпаю на ладонь немного смеси и развожу перекисью водорода. Применяю такую смесь уже более года. Больше проблем с зубами не испытываю. Неумывакин рекомендует добавлять также лимонный сок. Но я обхожусь без сока.
Поскольку я почти полный сыроед, то после употребления кислых продуктов прополаскиваю рот раствором соды.
Желаю успехов.

Пончик
09-12-2015, 18:06
У меня откололся еще кусок зуба, 8-й слева (впервые), развалилась пломба 5-й справа (все сверху). Разрушение зубов в горячей фазе.
Странно, что это происходит всегда осенью. 4-й снизу у меня выведен из жевания в прошлом году, т.к. осенью 2013 пораженный кариесом, он развалился. Это не считая 7 пломб уже стареньких.
Вобщем, эти печальные и скоропостижные метаморфозы с кариозными зубами еще не окончились, т.к. у меня еще есть таковые....
Думаю идти новом году на удаление скольких смогу.
Пертурбации с "кровавой" мочой окончились. Хотя, дискомфорт в левой почке осенью еще был.
Такая вот жисть :smirk:

telec
15-12-2015, 12:47
Удалять - только в самом крайнем случае! со своими зубами ничто не сравнится. Прочитала сейчас на сайте о специях - мужик взял за правило, уже лет 10, держит во рту гвоздику (как посетитель китайского императора)), пишет, что за 10 лет ни кариес, ни желудок не беспокоили. Я уже с гвоздикой))) посмотрим)

maarav
11-05-2016, 11:38
А можно про гвоздику поподробнее. Я такого не слышал. Где можно почитать об этом?

maarav
11-05-2016, 11:43
Интересно, как дела у Пончика? Удалось ли оздоровить печень?

Пончик
13-05-2016, 20:03
maarav, чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно МРТ печени сделать до и после всех голоданий :)
но не делая его, я и так Вам скажу, что оздоровилась. Но голодать еще нужно :) вот выбираю дату... летом надо :)

Вадим Петрович
19-05-2016, 12:26
Уважаемый Пончик,
Позвольте выразить свое восхищение Вашему упорству и стойкости! Вместе с тем, не могу пройти мимо и не попытаться Вас предостеречь. На мой взгляд, вы движетесь в тупик, к разочарованию и болезням. Голодание лишь один из инструментов оздоровления, «один из десяти докторов». Слабительным(магнезией) я сам иногда пользуюсь, в силу обстоятельств и лени, но считаю это крайней мерой. Слабительное не должно быть привычным. Частота голоданий и продолжительность так же не должны быть ведущими факторами в системе оздоровления. Судя по Вашим самонаблюдениям, у Вас ярко выраженная деминерализация, физическое истощение и потеря жизненных сил. Мне сдаётся, Повторюсь, Вы близки к разочарованию. Поверьте, голодание не универсальное лекарство от всего. Если Ваша цель, не промежуточные рекорды по длительности, снижению веса и т.д., – но достижение общего укрепления здоровья, то хочу порекомендовать Вам внимательно изучить дневник одного из Корифеев нашего сайта– Василия, под названием «ОбаНа». По глубине постижения главных принципов оздоровления и оптимистичности, на этом форуме, ему трудно найти равного. В его жизнеописании можно найти ответы на все возможные Ваши вопросы.

Пончик
21-05-2016, 12:31
Вадим Петрович, благодарю Вас за совет.
Дневник Василия - целая книга, не осилю :)
Физическим истощением в этом году не страдаю, вес около 75 и даже появились "колоритные места" )
На счет деминерализации я не знаю. Зубы живут от меня отдельной жизнью, страдают кариозные/леченные и помочь я ничем им не могу.
Я вовсе не разачарован, а наоборот. Голод - лучшее лекарство и в этом я убеждаюсь на моих близких.
Спасибо за теплые слова :)

МИЛУСЯ
02-06-2016, 17:52
Дневник Василия - целая книга, не осилю
ИЗ ДНЕВНИКА ВАСИЛИЯ. Регулярные голодания-целенаправленные действия по укреплению организма, при условии:время проведенное между голоданиями было ПОЛНОСТЬЮ направлено на укрепление сил организма такими способами как :питание, питье чистой воды, закаливание, водные процедуры, раздельное питание, физкультура, духовная практика. иначе у вас ничего нового не отрастет и старое не регинируется. это все надо делать постоянно, регулярно и по возможности с нарастающим результатом, что позволит не прекратить, а всего лишь привести это как можно ближе к вашей генной программе. если этому не следовать, то после каждого голодания, вы чуть почистившись становитесь слабее. так как организм стареет и слабеет, то на следующий голод у вашего организма будет меньше сил для очищения.

а это его последняя запись о ежедневной жизни.Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
Вот решил поделиться свое диетой и режимом питание в последнем квартале.
Происходили изменения в сознании, понимании и появилась возможность себя мобилизовать и немного изменить как свою диету так и режим питания. Немного, но результат приятен. Заранее оговорюсь. Если по причине неожиданных встреч или перемещений по городу не удается закусить — то лучший способ — вообще ничего не есть — только пить.

И так по порядку на весь день.
Утром подъем 5-30 .. 5-40. Перед зарядкой 60 мин — теперь не чай зеленый, а два стакана воды по 300-350 гр. И как обычно новости в инете и приемка просмотр писем.
Далее зарядка как обычно 40-45 мин, прорубь. И подготовка к выходу. Перед выходом пью чай черный с молоком ( 150 гр. чая + 50 гр молока ) с медом и съедаю несколько ( десяток — полтора ) половинок грецкого ореха.

С 8-00 работа. 10-30 до 11-00 съедаю яблоко, если маленькое то два. В 13-14 пью чай с медом и съедаю несколько ( 4-5 ) инжирин ( хороших). Ближе к 15-30 съдаю один банан. Пью воду.
Далее пауза. С 17 до 20 тренинги разные по разным дням и разное время занимают + некоторые дела, т.ч. к приему пиши вечером приступаю не ранее 20 … 20-30.

Пища готовиться вся в течении 15 — 20 мин. Перед этим съедаю один или два апельсина или один апельсин и немного винограда. Съедаю это в при куску в орехами грецкими, немного.
Из еды на вечер есть варианты
1. овощной супчик сваренный за 10 ..12 мин ( капуста морковь, луч, свекла мелко протертое и нарезанное в любимых пропорциях) со сметаной.
или
2. Сырые овощи резанная квашенная капуста + морковь + редька + красный лук с оливковым маслом ( не более ложки столовой )

это все употребляется с отварной гречкой или рисом или картошкой с отварной рыбкой, индейкой или омлетом или постной свининой ( что очень редко).

На десерт после небольшого усвоение — инжирка одна.
Все.

Работоспособность, общее ощущение здоровья и т.*п. Повысилось, вес стоит между голоданиями сильно не растет. Вообщем одни плюсы.

По выходным дням на обед вместо инжира, яблока или банана ем -
На мощном блендоре взбиваю немного творога, молока + мед + яблоко или два + банан или два. Это просто сказочный продукт получается, когда давал пробовать гостям — те просто языки отъедали свои, говорили — невозможно даже было представить как это вкусно. может вам пригодится эта информация. удачи вам.

Пончик
18-02-2017, 16:06
Долго думал, стоит ли поделиться этим опытом с форумом голодания, но решил, что эффект есть, то стоит помочь тем, кто мучается, как и я.
Я хотел бы описать свой опыт принятия энтеогенов.
Теоретическое знакомство началось, когда я ходил в школу, благодаря интернету и появилась возможность черпать информацию от туда.
Так мы узнали историю ЛСД, его открывателя, движения хиппи, Кастанеды, Тимоти Лири, Теренса МакКенны и многих других.
Параллельно с этим существовал и другой мир освещаюший лишь ужасы и грязь, накачиваемую нас о жизни наркоманов по подвалам. Со строгим нароком никогда не прикасаться к веществам меняющим восприятие.
Но шло время и ребята из моего окружения пробовали разные вещи, что-то варили сами, т.к. у нас специальность такая. Но я относился со скепсисом, оставаясь с ними теоретиком.
Лет пять назад я увидел фильм про шаманов западной африки, лечащий широкий спект заболваний : от психосоматических до физических.
Стало интересно и то, что это вещество лечило накроманов от синдрома отмены, да и многие вообще прекращили "курсить", после одного приема препарата.
Имя растения - Ибога, а один из ключевых алкалоидов - ибогаин.
Красивое название :)
Долго чтение разной литературы и отзывов с сайта психонавтов eboka.info убедили меня в цели попробовать.
В принципе, если у Вас нет проблем с сердцем и печенью, то никаких иных рисков оно не несет.
Ибога не являеться запрещенным препаратом в России. От того, можно не бояться уголовной ответственности.
Ибога является редким энтеогеном, советающий очень широкий спект воздействия на человека.
Можно много говорить об ибоге, описывая чудесные преобразования с людьми.
Для западного мира ибога стала известна благодаря бывшему героиновому наркоману Говарду Лотцофу. Одногодка движения хиппи, он быстро попробовал много всего. До тех пор пока плотно не сел на иглу... Однажды его приятель предложил попробовать новый препарат, им была ибога. И после одного "сенса" с ибогой он почувствовал отсутствие "синдрома отмены".
Он стал пробовать на свои приятелях и эффект был схожий - большинство бросили героиновую зависимость.
Годы его скитаний по фармакологически компаниям с ибогой не привели ни к чему.
Лишь в начале 90-х, получив грант на исследование вещества, все быстро закончилось с гибелью одной пациентки. Как было выяснено, видимо, она решила смешать ибогу и героин.
Он открыл свою клинику лечения героиновой зависимости и до конца дней был адвокатом ибоги.
В предположении: "как действует?" было выдвинуто несколько мнений, но то немного что известно - она сбрасывает привычки и пристрастия по умолчанию и перешивает мозг, так как воздействует на bdnf-фактор, вызывает проростание нейронных связей и .. многое неизвестное...
Но при этом всем оно дает глубокий психологический опыт. Это опыт трансцедентального и божественного. Как говорят сами Бвити - жрицы культа ибоги, белым людям проще достичь соединения с божественным, как и получения откровений.
На протяжении 20-30 часов ибога показывает потаенны уголки вашей души, беспристрасно указывая на ошибки и боль причиненные другим людям. Вы всегда вернетесь в Ваше детство. Детство "приходит" ко всем :)
Во всех ситуациях вы остаетесь наблюдателем, но боль и страдания усиливаются многократно, т.к. с Вас снимаются все "фильтры" сознания.
Если Вы убили человека - этот опыт может быть очень болезненным. Ибога не жалует убийц и шаманов.
Перемещения в пространтсвах и общение в атмосфере божественного разума, где многие ищут ответы.. все может быть получено.
Перед началом приема надо четко осозновать: для чего вам это нужно и какие Вы ставите цели. Праздно шатающихся "там" никто не любит.
Я в свою очередь хотел ответов на свои вопросы и ключевым было избавление от кандиды.
Как я устал бороться с нею... Постоянная жирность кожи от чего бы то ни было.
Итак, двухдневный голод + фортранс за два дня до начала.
И чудесное ощущение после окончания "трипа" с ибогой.
Если о коже и кандиде, то она сильно ее побила. Будто ощущение, что тебя отмыли от долгого пребывания в нечистотах. Но процесс заседания кандиды в коже глубок и я так думаю, что придется повторить опыт через несколько месяцув.
На вкус ибога чрезвычайно горькая и просто съесть порошок , но вызвав в себе рвоту невозможно. Но этим она и выгоняет паразитов и грибки.
Я оставлю несколько фильмов и сайт, если у кого-то будут вопросы и желания узнать больше о ней.
Ибога - лучшее, что может произойти в Вашей жизни. Потому как она действует как самый лучший психолог и лекарь, которого можно себе представить.
http://eboka.info/
https://www.youtube.com/watch?v=vt0E8N4FRFY
https://www.youtube.com/watch?v=Z8Y4dBsqVxY

Пончик
31-08-2020, 09:41
Господа и дамы, приветствую всех!
Давненько я тут не объявлялся... Но все банально: работа, дела и прочее!
По голодовкам: в 2018 году проголодал всего 10 дней, в 2019 вообще пропустил из-за напряженного графика и поездок.
В этом году летом было чуть проще и решил на три недели сяду, но... Выдержал лишь 14 дней. ))
Вообще, хочу признаться, что я как-то сложнее теперь нахожу мотивацию к голодовке, хотя все прекрасно знаю об ее пользе.
Более сидячий образ жизни подтолкнул меня от цифры 75-ти кило к 80-ти теперь, но сколько потерял за голодовку не знаю. Не мерял)
Об аллергии.
Это было моим изначальным поводом для голодовок. В этом году уже 8 лет как я совершил свою первую голодовку.
Ну, признаться, на амброзию она все же есть. Если ее симптомы начинались раньше в конце июля, то сейчас меня пробрало к концу августа. Не так ужасно, как ДО всех моих голодовок,
но имеется. Особенно, если ехать в села или любой пригород, где растут бесконечные поля амброзии, никем не тронутые. Чихаю, сопливлю, слегка разражена носоглотка.
Это слегка огорчает.. Но, что есть, то есть! И это повод продолжать.
Теперь о новостях.
2017-18-19-й год, каждый июль-август сопровождался выходом "кровавой мочи", то, что было как первый раз в 2014-м году (описывал в этом дневнике пару страниц ранее). Сложно даже уловить, что именно вызывает ее выход.
Но, видимо, что-то потребляемое из летних фруктов. Я не обращал внимания до 2019 года...
Пока у меня в очередной раз не случился приступ почечной колики в августе 2019-го.
(Я вообще начал пить чай с мятой и почечный сбор. В общем, после начала пития у меня очередная колика и случилась)
Если совершить ретроспективу, то после приступа в 2014 году, при определенных положениях тела и при резких вздохах, я мог почувствовать колющее ощущение в левой почке еще с тех пор.
Но я более ничего не предпринимал, т.к. походы к трем урологам с узи ни к чему не привели. Говорили про возможный песочек, но и более ничего.
В общем, в 2019 году, камешек застрял основательно и вытаскивали его уже с двумя полными анастезиями и вводом катетера. На КТ выявили камень и локализировали в мочеточнике.
Это было что-то..
Смотря на этот камешек, трудно оценить то количество боли, что он мне принес )
В этом году "кровавой мочи" больше не наблюдал. Но странные ощущения в той же левой почке все еще есть...
По итогу.
Голодовка была почти такой же, как и обычно: пил 4-ре раза фортранс, выходила та же рыжеватая муть. Ни каловых камней, ни чего-то особенного уже не было.
Выход, как и всегда: четыре дня болели леченные зубы, в области паха вылезло что-то вроде крапивницы в паре мест. Все, как по нотам, ничего нового.
По-хорошему, понимаю, что надо бы 20-30 дней сделать еще разочек, но нужно круто замотивироваться.
Кажется на сегодня все.
Всем до связи!)

Slavko.a
31-08-2020, 09:55
Пончик, молодец! Так держать! То, что не поголодал в 2019м - не печалься. Я могу не голодать несколько лет. Но организм уже помнит прошлые голодовки и функционально нормально входит сразу на 40+ дней.

Мочеточники - очень тонкие каналики. Даже небольшой камешек уже может застрять в нем. И тогда очень больно. Странно, что этот камушек не увидели на МРТ скане.

Vitusglazkov
11-11-2020, 08:13
Пончик, с возвращением :)

Есть вопрос, написал на почту.

П.С. а Ибога с 2018 года в РФ приравнена к наркоте.

Витал.

Пончик
03-01-2021, 07:28
Пончик, с возвращением :)

Есть вопрос, написал на почту.

Витал.

Приветствую!
почта, видимо, левая. Пишите в личку )

Пончик
16-08-2021, 11:07
Приветствую всех!
Очередной сезон лета подходит к концу, когда все аллергики "просыпаются" :lol::lol::lol:
Сегодня опять про свои болячки писать буду :D

Семейство грибов кандида , далее так и буду их называть, стоит особняком от остальных грибков и бактерий. Не стоит думать, что другие патогены менее опасны для нас, вовсе нет.
Кандида стоит особняком из-за широкого спектра воздействия на нас.
Если вы видели когда-то у себя на языке белый налет, знайте, внутри вас живет кандида. (спойлер: она живет внутри всех нас) :idea:

Прыщи, акне, ангины, риниты, целлюлит, аллергии, псориаз, рассеяный склероз, метастазный рак, отечности, скачки артериального давления, артрит, проблемы со сном, потенцией, и многое, МНОГОЕ другое...
Это все - она. Королева болезней. :idea:
Нету никакого объяснения в научной лит-ре (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=candida), что именно превращает ее из сожителя в "робота-убийцу", когда она выпускает ВЕСЬ свой чумовой арсенал для убийства.
У нее есть для этого белки защиты от термического шока, от холода. Механизмы самозащиты при гиперкапнии и сниженном доступе кислорода.
У нее есть защита от ph ( который в норме варьирует у нас от 2 до 8) причем, она предпочитает слегка кислую среду.
Она может расщеплять наши форменные элементы крови (эритроциты), т.к. для адгезии и формирования гифов в кишечнике и иных огранах, ей необходимо железо Fe2+ для металлопротеаз,
которыми она "прорывает" стенку кишечника и начинает "пати".
Более того, у нее есть арсенал для борьбы с макрофагами и нейтрофилами - первыми нашими защитниками, так как на поверхности гриба, она экспрессирует разные виды супероксиддисмутаз, что нейтрализуют действие пероксида водорода или реактивных форм азота.
Чтобы скрыться от других иммунокомпетентных клеток: Т-клеток и т.д. она приобрела способность к мимикрии и экспресии белков хозяина.
Еще более того, у нее есть механизм, как запускать механизм самоуничтожения макрофагов, которые ее захватили (пироптозис).
Чувствуя опасность (прием прописанных флюконазолов-шмиконазолов), кандида начинает проводить хромосомную реорганизацию , таким образом вы снимаете временно симптоматику и "лечите" кандидоз,
но в реальности, вы лишь заставляете ее затаиться (провести изменения в своем геноме) и выстрелить тогда, когда вы этого вновь не будете ожидать.
Имея такой арсенал эшелонизированной защиты, можно задуматься: как мы еще живы и живем до настояшего времени? :hz:
Я не знаю. Но, думаю, что ответ на этот вопрос будет лаконичным и элегантным. :shuffle:
Меня не покидает ощущение, что есть что-то, что ее контролирует и запускает режим берсерка.
Более того, микрофлора формирует наши вкусовые привычки.
Скажете: - Бред!
И будете не правы. :smirk:
Кандида и в этом преуспела, и она диктует, чтобы вы кушали сладенькую еду, так как на глюкозе (рафинированной) она растет, как на дрожжах. Впрочем, она и есть дрожжеподобный гриб. :super:
Есть еще очень много деталей, которые я не опишу в моем посте (иначе нужно писать монографию или книгу ))) ) , но важно помнить и не терять смысл жизни, не доводить его до борьбы и не стать как Майкл Джексон в конце своей жизни, став мизофобом. :cry:
http://i.piccy.info/i9/cf6ffb447c75b775bed87308c3ba4e87/1629111696/5405/1438868/byorez_240.jpg (http://piccy.info/view3/15052529/e5395f70f4f3650b347d1968d41e3f26/)http://i.piccy.info/a3/2021-08-16-11-01/i9-15052529/240x93-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-08-16-11-01/i9-15052529/240x93-r)

В прошлом году я в очередной раз ходил на биорезонансную диагностику и кандида вновь была первой в моем списке. (прикрепляю отрывок из моей диагностики)
Поэтому, в этом году я последовал совету, что выдала мне врач, я стал принимать пробиотики и "по д'арко", а также добавил каприловую кислоту в капсулах. (Учтите, на рынке куча предложений и доверять стоит только проверенным производителям )

Сейчас разгар аллергического сезона, а я чувствую себя отлично. Если бы мне кто-то 10 лет назад сказал об этом, или выкатил эту простыню с описанием, я наверное бы засмеялся ему в лицо. Но теперь я не смеюсь :hi:
Не думайте, что если у вас хроническое заболевания, и если вы последуете моему примеру ( будете пить два месяца противокандидозное), что вы вылечитесь (но, то что симптоматически Вам будет лучше - это без сомнений).
Если вы прочитаете мой дневник, то поймете, что к состоянию, которому я пришел, предшествовало много голоданий и стараний. И с наскока, получив пояснение, подобно моему выше, я бы не дошел.
У всех у нас разный генетический багаж, как и образ жизни, возможно, в моем случае, я своими стараданиями легко отделался поголодав 12 раз, суммарно около 250 дней.
А вот Витя, имеет куда большие лишения в борьбе с нею.
Факторов, от чего кандида выдает такое разнообразие болезней несколько, и первый - наш образ жизни и питания, а также наш генетический багаж (от родителей)
Помните, кандида - это навсегда. Она у всех, ее профайл в каждом из нас уникален. И избавиться от нее невозможно. Никак.
Ее можно контролировать питанием и ЗОЖ.
НО! не кандидой единой! Есть масса других условных патогенов: Клостридии, аспергиллы, кишечная палочка и т.д...
Конечно же, за кандидой не вся вина. Самое главное в мире микроорганизмов - они научились координироваться и совместно захватывать организм.
А для этого они образуют биопленки (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=biofilms). И каждый из них выступает в том, в чем он силен (если говорить очень упрощенно и по-бытовому).
В мой пост не входит описать все, что микрофлора умеет делать (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=microbiota) - для этого есть pubmed и книги соответсвующие, но двинуть мысль правильную можно.

Пейте домашний йогурт и пробиотики. Не ешьте магазинный хлеб и все, что содержит рафинированные сахара. Кушайте фрукты и мед! и Будьте здоровы ! :prv03:
Я оставлю ссылочку и все желающие могу почитать в оригинале, кратенько о том, что я слегка упомянул выше. (https://sci-hub.st/10.1016/bs.aambs.2014.12.002) Как долго она будет работать - не знаю )
За сим, я буду оканчивать пост.
В след раз опишу кратенько, как комменсальная микрофлора борется за нас и наше здоровье. :peace:

Пончик
03-05-2022, 11:34
Дамы и господа, приветствую всех!
Провел еще одну голодовочку, 3-х недельную.
Ну, как голодовочку... Иногда выпивал по кружечке сока, итого отвес вышел 8 кг.. Я за эти эпидемии поднабрал массы, которой еще не было - 84 кг! и этот отвес был очень кстати, даже моим штанам)
Кстати, в октябре болел ковидом и , признаться, было реально тяжко... Головные боли от температуры (до 40-ка доходила) - ужасные, понос недельный и кашель две недели почти.
Так что, думал, что меня пронесет с моим образом жизни, но нет ((
По голодовке сказать нечего особо.
Три раза пил фортранс, но ничего такого особенного из меня уже давно не выходит, изо рта не воняет в период "процесса", так что даже и сказать чего-то особенное не имею )
В прошлом году также ходил на КТ всей брюшной зоны ( поглядеть, есть там еще какие камни в почках ) Но врач ничего не рассмотрел. Очевидно, вся "кровавая моча", в летний период вышла и более ничего нет. Хочется надеяться, что это именно так!
По пожеланиям: хотелось бы полного очищения кожи, без всех родинок и папиломм, но не знаю сколько для этого нужно голодать. И голодом ли это "лечить"...
В этом году вот уже 10 лет моей практике голодания! И как жаль, что я к ней так долго шел, учитывая что голодание практиковали мои родители еще в 2001-м... Но лучше поздно, чем никогда! Я рад результатам, пусть и трудным путем к ним идя.
Всем пис! :peace:

sosna
08-05-2022, 09:20
по поводу сколько голодать чтоб исчезли папилломы - есть дневник Софии, которая 60 дней на ВГ и 2 месяца после на соках и писала, что папиломы отвалились в частности. Начальный вес ее был 120кг

Пончик
26-05-2022, 16:29
по поводу сколько голодать чтоб исчезли папилломы - есть дневник Софии, которая 60 дней на ВГ и 2 месяца после на соках и писала, что папиломы отвалились в частности. Начальный вес ее был 120кг
да, я помню Софию.. но , как вы можете догадаться, веса в 120 кг может достигнуть не каждый, да и не с целью избавиться от... :smile2:
думаю, какие-то примочки из трав или иммуноглобулинов скорее окажут подобный эффект, надо только задаться целью и найти инфу :idea:

Пончик
23-06-2023, 13:01
господа и дамы, наконец в русскоязычной среде начали поднимать верные темы! Почти все про кандиду, смотрите. (https://www.youtube.com/watch?v=DPD1OdGiB1E)

Пончик
04-08-2023, 09:02
голодальщики, смотрите, какой я фильм нашел, да еще и с чьим участием (https://archive.org/details/gilman-s.-le-jeune-une-nouvelle-therapie-2011)!! :D

pavlo77
05-08-2023, 13:07
смотрите, какой я фильм нашел, да еще и с чьим участием[/URL]!! :D
С чьим?