PDA

Просмотр полной версии : Мой мир


Мольфарка
17-09-2010, 05:42
Здравствуйте, уважаемые жители форума!
15.08.2010 с 15-00 вошла в голод. Планирую 7 дней, как получиться на самом деле - неизвестно, хотелось бы 11 дней, но у меня двое маленьких детей, одному 1,6 (которого 2 раза в день кормлю грудью), второй 3,9, а помогать особо некому, муж категорически против как сыроедения, так и голодания, хотя сам врач.
Что касается цели голодания, то мой вес 15.08.2010 - 49 кг при росте 170 см, немного, но думаю поднабрать немного, но уже более качественного:-) . Почему такой вес, а дело в том, что я на сыроедении с 04.07.2008, после прочтения сайта Изюма 2 месяца монотроф, потом срыв 1,5 месяца, потом обычное сыроедение с салатиками, на них благополучно более менее шла ровно. Но с этого лета решила перейти на монотрофное сыроедение и начались срывы, вернулась на салатики, но почувствовав заметную разницу в ощущениях, не хочу к ним возвращаться.
Опыта голодания особо нет, самый большой 2 суток, на второй день всегда жуткое состояние, тремор, слабость.
Сегодня пробежала около 1 км, немного, но слабость, облилась холодной водой, более менее состояние. Легла после этого на правый бок, жутко затошнило, думала верхом пойдет, но не, слава богу, опорожнился кишечник, теперь думаю нужна ли клизма, скорей всего если сильно будет тошнить, то сделаю.
Вес сегодня 47 кг.

matroskin96
17-09-2010, 07:19
Скажите по названию темы.чем отличается правильная микрофлора от неправильной и как узнать правильная она или нет?

Мольфарка
17-09-2010, 07:34
Правильная - это та, с помощью которой создаются все самые необходимые элементы для жизнедеятельности организма. Если микрофлора не на должном уровне, генерация этих элементов идет не в полном объеме и работа всего организма нарушается.
А как узнать правильная или нет, то исходя из своего опыта могу сказать, что при правильной микрофлоре желудок спокойно переваривает всю сырую растительную пищу (нет повышенного газообразования), нет потребности срываться с монотрофного сыроедения. И еще я заметила, что как только срываюсь на варенку с монотрофного сыроедения, сразу сопли, слезы, чихаю, кашляю. Да, еще, при правильной микрофлоре наедаешься небольшим количеством сырой растительной пищи.

matroskin96
17-09-2010, 07:54
И еще я заметила, что как только срываюсь на варенку с монотрофного сыроедения, сразу сопли, слезы, чихаю, кашляю.
Похожее у меня ,последнее время стал добавлять в пищу вареную картошку,и стали сопли заливать.Чем это объяснить?

Мольфарка
17-09-2010, 10:02
Думаю, что организм очистился на сыроедении более менее и теперь как только попадает кака (варенка), он начинает выводить ее. matroskin96, а как долго сыроедишь? и че стал добавлять варенную картошку. У меня она самое вкусное, срываюсь только на нее и на гречку вареную.

matroskin96
17-09-2010, 10:27
Машенька, Сыроежу с Нового года ,раза 3 попадал в гости на праздник -объедался потом дня 3 болел как с похмелья,а так не срываюсь,вот только осенью как пошла свежая кортошка жалко пропустить ее в такое время да еще соскучился по чувству сытости,а то на СЕ уже забыл что это такое,отвариваю в мундире и с помидорой ем.

Мольфарка
17-09-2010, 12:45
matroskin96, а ты на моно? А голодать перед началом сыроедения не пробовал?

Хочется отметить один факт, раньше не могла выдержать больше 2-ух дней, была страшная слабость, внутри все дрожит, а сейчас , пошел 3-ий день, а этих признаков нет, может быть потом появятся. Можно связать это с моей чисткой печени, но я ее только раз сделала, месяц назад, правда я никаких особых результатов после нее не увидела, а может то, что я 3 недели моно ела свою черешню, а потом 3 недели свои сливы арбузы и помидоры.
Сейчас чувствую себя вполне прилично, почти как и не голодаю, так бы все время, тогда бы я смогла 11 дней продержаться, но дальнейшее самочувствие покажет.

matroskin96
17-09-2010, 13:14
matroskin96, а ты на моно? А голодать перед началом сыроедения не пробовал?

Я на моно .только добавляю оливковое масло в морковь,а начал голодать лет 20 назад .в 20 лет первый раз сутки отголодал,а так больше 6 суток не голодал,заметил на сыроедении мне легче голодать.раньше все не мог до криза доголодать после 5 суток выходил ,а на СЕ легче и дождался первый раз криз .начался на 5-е сутки.

Мольфарка
18-09-2010, 05:01
Привет всем, состояние у меня вобщем то нормальное, так же сделала пробежку как и вчера, правда сил меньше немного было, облилась и состояния очень даже ничего. Правда в 4-30 накатила слабость, внутренняя дрожь, но я сделала клизму, но ничего такого оттуда особого не вышло, но стало гораздо легче.
Вес как то странно, такой же как и вчера - 47 кг.

Мольфарка
19-09-2010, 05:00
Вес утром 46,5 кг, общее состояние нормальное, не тошнит, но слабость прибывает, бегать получилась не очень, большую половину шла пешком.Обливание холодной водой очень даже неплохо, слабость немного уменьшилась. Вчера вечером состояние было достаточно скверное тошнило и вобщем такое что не описать, плохо и все, но слабости сильной не было. Сегодня же с утра слабость достаточно сильная, но те все симптомы плохого состояния прошли идет 4 день, интересно, теперь слабость будет только увеличиваться?

Мольфарка
20-09-2010, 06:53
Вес сегодня 45,5. Вчера - утренняя слабость с помутнением в глазах, а сегодня утром встала, как и не голодаю, что очень радует. Вчера в течении дня еще немного подташнивало, но так не всегда, моментами. Состояние сейчас вполне даже ничего на 9. Если так пойдет, то может и 11 дней голодну.

Мольфарка
21-09-2010, 07:17
Вес 45,200 кг. Вечером все таки фиговенькое состояние, как при температуре 38, вроде ничего и не болит и не тошнит особо, а так гаденько. Зато утром этих симптомов нет, но слабость прибывает. Заносить ребенка на третий этаж все труднее и труднее, теперь думаю, что скорей всего ограничусь 7 днями.

Мольфарка
22-09-2010, 05:38
Вес 45 кг. Сегодня последний день, с утра состояние замечательное, бег правда не очень получается, после 200 метров задыхаюсь. Думаю, что все таки это мое первое голодание, следующее обязательно будет легче. А его я обязательно проведу дней так 21, но после того как младшего отдам в садик, а это будет в апреле. Все таки не так страшна слабость, делаю абсолютно все домашние дела как и делала.
Правда вчера начиная со второй половины состояние не очень тошнота приходит периодически и какое то подавленное состояние, зато утром все эти симптомы исчезают. Заметила, что потребность в воде на 6 днем голода возросла, а на 3,4 дне пить не хотелось вовсе. Так же и сон, на 2,3 дне был не очень, зато потом "идеален", в кавычках потому что сам сон хорош, но детки просыпаются, то один, то второй, то котенок мешает спать (подобрала на улице недавно).
Завтра выход на яблочном соке (яблоки с дачи), пару дней на нем, а там посмотрим, толи сок морковки пару дней, толи фрукты, холодильник забит яблоками, виноградом, сливами и арбузы лежат, ждут своей участи

Heilig
22-09-2010, 06:23
:claps: Молодец!))

Мольфарка
23-09-2010, 06:03
Heilig, спасибо за поддержку

Вес 44,900. Вчера весь день никакой тошноты, никакого дискомфорта, только небольшая слабость, вот и думаю еще день проголодать. Да, забыла упомянуть, что все эти дни у меня абсолютно не было аппетита, даже в первые дни, т.к. входила в голод с соплями и температурой.
Заметила, что только на 7 день голода моча стала окрашиваться в темный цвет, интересно значит ли это, что только с этого дня пошел процесс очистки? и что все голодания до 7 дня, это чисто предварительное, подготовительное мероприятие?
Вопрос на чем выходить, если я дойду до 10 дня, то скорей всего на яблочном соке, хотя, много говорится о пользе морковного сока для микрофлоры, но если я буду дальше есть в основном яблоки, зачем мне морковная микрофлора, тут знаний, а главное опыта нет, поэтому, если что, если попрежнему будет тянуть на срывы и на салатики, переголодаю снова, через полгодика, но уже с выходом на морковном соке.

Мольфарка
24-09-2010, 08:28
Все, закончила, итого 8 суток, 2 часа:-) . Вчера че то опять начало подташнивать, полежишь, проходит, но с детками ночью не расслабишься, а днем, тем более, тем более что-то спать весь день хотелось. Пью яблочный сок, никакого дискомфорта.
Думаю весной отдам младшего в садик и проголодаю более длительный период, теперь я знаю, что это не очень страшно и я выдержу.
Спасибо форуму за опыт всех, кто голодает.

Horoshaya
24-09-2010, 12:14
Машенька, а вы не хотите создать сыроедческий дневник7
я бы с удовольствием читала и брала пример:-)

Мольфарка
27-09-2010, 07:09
Horoshaya, спасибо за проявленный интерес, но пока не хочется создавать дневник, вот в марте пропью травки, потом еще длительно проголодаю, тогда да, скорей всего создам.
Выход прошел легко, яблочный сок, следующий день виноград и сливы без кожуры и косточек, но а второй день просыпается послеобеденный жор, хоть и все сырое, но мешаю все вместе и все подряд, нет никакого перерыва между приемами, и жутко хочется чеснока , ем с помидорами или с перцем сладким. Но вес в одной поре 45 кг. Из положительных моментов этого голодания - это , конечно, опыт, еще стало как то легче и глубже дышать.

Tooma
02-11-2010, 13:09
Машенька, а вы СГ практиковали, я правильно понимаю?
Сразу после 8-го дня на соках выходили? И клизмы практиковали?

Ну вы - молодец. С двумя детками-то. Браво! :)

Мольфарка
02-11-2010, 13:25
Tooma, нет это было обычное с водой, а вот с сегодняшнего дня начинаю СГ, вот сейчас доем последнюю грушу и начну:-) . Несколько раз встречала, что на СГ пропадают седые волосы, очень хочется избавиться от них:-)

Horoshaya
02-11-2010, 13:59
на СГ пропадают седые волосы, очень хочется избавиться от них
не забудьте нам рассказать, получилось или нет!:)

Tooma
02-11-2010, 14:24
Tooma, нет это было обычное с водой, а вот с сегодняшнего дня начинаю СГ, вот сейчас доем последнюю грушу и начну:-) . Несколько раз встречала, что на СГ пропадают седые волосы, очень хочется избавиться от них:-)

Боги, как же в это сейчас слабо верится. На седьмом сухом дне-то)) Воды хочется безумно))

Мольфарка
02-11-2010, 15:22
Horoshaya, обязательно :-)

Tooma, с одной стороны завидую тебе, уже прошла такой путь (целых 7дней), с другой стороны - завидую себе, все еще впереди, немного страшно, но очень надо, опять пошли срывы на салатики и варенка даже была, видно не создала я правильную микрофлору пока, а седые волосы, это конечно, не цель СГ.

Tooma
03-11-2010, 05:15
Машенька, а чем мотивируется желание "сыроедения"? желанием?

Мольфарка
03-11-2010, 08:26
Tooma, теперь, уже на третьем году сыроедения со срывами, я осознаю, что мне невозможно жить на термообработанных продуктах. Это как вошел в накуренную сильно комнату, то понимаешь, что дышать невозможно и хочется выйти на свежий воздух. А изначально почему перешла, много факторов было разных, мне кажется много людей подсознательно знают, как питаться правильно, но сильно давят привычки, образ жизни, социум и нужен какой то толчок что ли, чтобы перейти на настоящее, естественное питание. Помню скачала 3 книжки по сыроедению (Чупруна, Атерова и Бутенко) и лежали они у меня, пока в один прекрасный день я не услышала Зеланда, ну а потом сайт Изюма. А почему Зеланд сыграл такую роль, потому что все очень логично у него, хочешь жить в гармонии с миром и с собой, подними энергетику, как поднять, перейди на есстествееное питание, эта естественность и рождает отклик у многих. Все так здорово, только вот переход достаточно труден, ведь все вокруг - это термообработанная пища, и даже духовная пища, тоже не отрицает, а приветствует ее. Вот так, а ты как к сыроедению относишься?

Tooma
03-11-2010, 10:11
Машенька, ммм... ну у вас во основе мотива лежит желание)) это, я считаю, важно.

я, честно говоря, никак совершенно отношусь к сыроедению. понимаю, что это не есть плохо, но тем не менее, практиковать не хотела бы. ибо не представляю своей жизни без кашек, супчиков и т.д.

з.ы. хотя потенциал у меня к сему наблюдается, ибо я ем сырую картошку, тыкву, и др. овощи. ну просто хочу :) не представляю своей жизни без сырой картошки! ммм... :)

Мольфарка
03-11-2010, 15:12
Пошли вторые сутки СГ, вес утром 50 кг. Пить пока не хочется, есть тоже (на обычном голодании с водой у меня есть хочется на первом дне гораздо сильнее). СГ наверное не полное, так как мою посуду и обливаюсь холодной водой (2 раза в день, утром и вечером). Состояние пока вполне приличное, что будет дальше - посмотрим. Судя по предыдущему голоданию, пить мне особенно захотелось на 6 сутки, хотя я пила и все дни.
Срок голодания пока не планирую, по настроению и по самочувствию.

Tooma
03-11-2010, 15:33
Машенька, ура и аминь! Силы вам и терпения!!! Главное, верить!
СГ легче переносится. И ничего нет страшного в не_жестком СГ. Оно по сути особенно не отличается от жесткого, ибо количество впитыв-ой воды через поры все равно не будет эквивалентно даже 1\2 поглощаемой воды (обычно) за один раз приемы.

РАИСА
03-11-2010, 15:40
Машенька, чтоб силы быстро прибывали после голода, пейте морковный сок! Чтоб легко голодалось, тоже пейте морковный сок! Проверено неоднократно. Голодать трудно, потому что нет запаса гликогена, морковным соком гликоген хорошо запасете и голодать будет легко. И микрофлору хорошую можно вырастить соком морковным и морковкой, если почаще включать их в сыроедческий рацион!:super:

P.S.Если кормите грудью, то с морковным соком молоко прибавится.

Tooma
03-11-2010, 15:53
Машенька, чтоб силы быстро прибывали после голода, пейте морковный сок! Чтоб легко голодалось, тоже пейте морковный сок! Проверено неоднократно. Голодать трудно, потому что нет запаса гликогена, морковным соком гликоген хорошо запасете и голодать будет легко. И микрофлору хорошую можно вырастить соком морковным и морковкой, если почаще включать их в сыроедческий рацион!:super:

а морковный сок также хорош для выхода из длительного СГ? Вы сами практиковали подобное?)
Спасибо)

РАИСА
03-11-2010, 16:12
а морковный сок также хорош для выхода из длительного СГ? Вы сами практиковали подобное?)
После СГ надо во-первых хорошенько воды напиться. А сок морковный при любом голодании хорош для выхода. Масса витаминов и микроэлементов сразу впитывается в кровь, сразу начинается питание тела. Пережеваная еда сложней и дольше доходит до "адресата".

Морковного сока пью много, силы сразу появляются, не имела бы результат, не писала бы.

Мольфарка
03-11-2010, 17:29
РАИСА, нет уже не кормлю. Во-первых, огромное спасибо за советы, у меня еще пока не очень много опыта, в связи с этим Все хочу вам вопрос задать, вот морковку вы считаете наилучшим выходом, но ведь вот и у вас я читала и еще в другом дневнике очень сильно на жор тянет. Не лучше бы вначале цитрусовые, а потом морковный сок? А то, что морковный идеальный продукт - вы, конечно, правы, но вот почему то не хочется мне ее на сыроедении, капусты - да, редьки всякие, тоже - да, а морковки - нет.

Tooma, огромное спасибо за поддержку, ну как теперь не оправдать надежды :-)

РАИСА
04-11-2010, 06:16
Машенька, вам надо бы прочитать все о правильной микрофлоре, раз уж вы хотите её заиметь. На такой микрофлоре не бывает болезней, да что там не бывает, при ней просто невозможно заболеть!
Не бывает усталости, постоянная бодрость и энергичность,
Не бывает лени!
Гибкость!
Постоянная ясность ума!
Стрессоустойчивость!
Неспособность к старению и души и тела!
Можно наверное ещё много писать, но сейчас не буду, а напишу, когда сама заимею её, потом о себе буду писать.
Заинтересовало?

Tooma
04-11-2010, 13:11
Машенька, ну как у вас идет процесс? Делитесь :)

Мольфарка
04-11-2010, 13:53
Делюсь: пошли третьи сутки, утром была жуткая слабость, все внутри дрожало, но я вышла на улицу, немного побегала, если это можно назвать бегом, облилась холодной водой и все нормализовалось. Легкая слабость была, потом с ребенком погуляла, вобще стало все в норме, только вот в супермаркете еле удержалась, чтобы груш себе не купить, планирую на цитрусовых выходить а потом морковка, поэтому груши пока не нужны, а так хочется:smile2: пить не хочется особо, есть фактически тоже, только вид фруктов возбуждает:smile2:

Tooma, а на каком дне тебе сильно сильно захотелось пить?

РАИСА, да, за такие качества стоит побороться, эххх, терплю дальше

РАИСА
04-11-2010, 13:59
РАИСА, да, за такие качества стоит побороться, эххх, терплю дальше
Ну а вы в курсе, КАК бороться? Видимо не особо. Дам пока что один адресок, там человек после длительного голода сейчас борется за это самое. Оч интересно наблюдать за опытом в "прямом эфире", как всё это будет. Ему пытаются помогать, но получится то, что получится, правильно или нет, будем свидетелями.
Вот с этой страницы он уже выходит из длительного голода -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8462&page=44

Мольфарка
04-11-2010, 14:05
Андрея читала, Столешникова тоже, как я понимаю важно: голод, потом правильный выход (морковка, цитрусовые), а потом не срываться. Кстати, вопрос, РАИСА, а у вас есть апендицит, а то у меня его нет.

РАИСА
04-11-2010, 14:13
а у вас есть апендицит,
Аппендикс на месте. Но я на форуме встречала пару человек без аппендикса, они сыроедят и на этот фактор не жалуются. Ведь микрофлора хранится не только в аппендиксе.
Насколько я помню, вы на 8 дней собрались?

Tooma
04-11-2010, 14:16
Машенька, если память мне не изменяет, то на 6-ом где-то. уж особенно сильно на последних.

Мольфарка
05-11-2010, 13:40
Пошли четвертые сутки, вес катастрофически убывает, уже 47,5. Состояние утром плохо, потом пробежка и все становится в норме, вечером вчера правда не очень состояние и спала средненько. Ни пить, ни есть по прежнему не хочется.
Спасибо, РАИСА, за ссылку, я наконец то поняла, почему нельзя есть яблоки и виноград на выходе, мне ж не нужна бродильная микрофлора, теперь только морковка и цитрусовые. заказала колибактерин, буду правильно:-) выходить, теперь уверенна сыроедение будет без срывов.
Интересно, если это не личное, РАИСА,а чем вы питаетесь, когда не выходите из голода, желательно и объем скажите.

РАИСА
05-11-2010, 17:03
Раньше на фруктовом сыроедении ела в основном фрукты, бананы2-3шт, апельсины 3-4шт, помидоры 5шт, хурма 5шт, мандарины 1-2кг. Обязательно морковка 3-4шт. Виноград,дыни, арбузы - по сезону в больших количествах.
Если морковку пару дней не ела, то могла сорваться на варенку. Насчет морковки я давно заметила, что она удерживает от срыва.

А сейчас то, что ем во время выхода, то и после выхода. Морковный сок около 2л, морковка в виде жмыха добавляю в сок, яблоки штук 6-7, апельсины1-2, мандарины 0,5кг. Иногда бананы 2-3шт. Остальные фрукты не ем, просто потому что не тянет на них, да и понимаю, что разнообразие не полезно.
Да, раньше на фруктоедении яблоки избегала, бродили они у меня. Я думала, что просто мне яблоки не подходят, а сказывается флора была неподходящей. Яблоки это ведь тоже клетчатка. Хочу сейчас приучить себя к яблокам, это ведь самый распространенный продукт.
Нет, конечно, самое главное это морковка. Но пока на одной морковке не получается, буду подключать меньшее из зол.

Tooma
09-11-2010, 14:26
Машенька, как идут дела? :)

Мольфарка
17-11-2010, 08:31
Дела такие: продержалась на сухом чуть больше трех суток, состояние в принципе было нормальное, а вышла по причине некоторых мыслей. Покупала в супермаркете с детьми морковку для выхода себе и тут подходит женщина и говорит, вот берете вы эту морковку для детей, а она скорей всего химическая, вот стала я и думаю, вот стараюсь очищаюсь, а для чего, чтоб потом загрязнить себя снова и решила выйти. Конечно, можно искать бабушек на рынке, но до рынка мне далеко, да и с детьми очень трудно и тяжело донести ее. а с мужем находимся в стадии развода, так что некому помогать.
Да, забыла отметить, что хотела после сухого продолжить голодание на воде, но появилась ужасная сонливость,так что я поняла, что голодать начинать на сухом, а продолжать с водой - это не для меня. И еще купить колибактерин тоже не смогла, в большинстве аптек нет, в одной предложили сделать заказ, я сделала, но мне его так и не привезли. Но я и решила не судьба значит, пока пробуем так: вот нашла интересную ссылку
https://docs.google.com/document/pub?id=1IpD1KdgfI8N0ESLQYVhN3movMJiW7nY3tNXYGLTlOU E

теперь питаюсь яблоками и капустой, без арахиса действительно гораздо лучше, мне кажется он провоцировал меня на жор, очень вредный продукт. Вообщем уже неоднократно встречала, что бобовые и зерновые - это не продукт питания для человека

РАИСА
20-11-2010, 06:04
https://docs.google.com/document/pub...3tNXYGLTlOU E
Машенька, а кто автор этой книги?

Мольфарка
20-11-2010, 19:02
РАИСА, честно говоря я так и не поняла , взяла отсюда http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=497

РАИСА
11-12-2010, 14:54
Как дела у вас? Сыроедение рулит?

Мольфарка
12-12-2010, 04:43
Вот думаю насчет морковного месяца. С питанием не совсем нормально, ем салаты иногда, правда без соли, арахис, но главное, что пока нет срывов на варенку и то хорошо. Заметила, что после коротких голоданий, которые я провела, сильно срывалась, поэтому надо либо длительно голодать либо ужесточить, ограничить рацион. Пробовала на яблоках месяц посидеть, но они у меня вызывают сильный голод и как следствие срыв на термообработанную пищу, вот думаю на морковке не будет ли сильного чувства голода и будет ли эффект если добавить капусту. Кстати, вот летом на даче легко было сидеть на черешне своей + иногда вечером помидоры, отказ от салатов и арахиса легко прошел, естественным путем. Так что надеюсь, что морковка мне поможет в формировании нужной микрофлоры :-)

Мольфарка
30-03-2011, 08:54
Ну вот, решилась, планировала голодание с 9 марта, но после первых 24 часов жутко холодно, дискомфорт (куча одежды, пока детей оденешь, потом пока себя), решила подождать тепла. Сейчас у нас +9, думаю голодать будет более комфортно. Планирую 14 дней. Цели: очищение души и тела, сыроедение, сыроедением, а все таки и срывы и то, что до начала сыроедения было нажито, все таки на голодании быстрее очищается и вообще, хочется все таки 21 день отголодать, чтобы хоть немного изменить свою реальность в лучшую сторону:-) .
Вход: без слабительного, еда вчера сырая растительная. Клизмы обязательно, но не сегодня.
Утро: бег, обливание, вес 52 кг.

Мольфарка
31-03-2011, 06:11
Второй день. удивительно, но ни тошноты, ни тремора пока нет, может еще все впереди:-) , а может 8 дней все таки предыдущего голодания сказались. И все таки, когда на улице тепло, солнышко, эмоциональное состояние очень даже отличное, даже в условиях голода.:-)
Утром удивительно пробежка и упражнения были как обычно, а на прошлом голодании я уже на второй день большую часть шла пешком, но, что будет завтра, еще не известно.
Думала клизму делать утром, но вышло все само.
Вес утром сегодня 50, вчера было 24 часа без воды. Вот у меня мысль появилась, что во время, когда организм усиленно избавляется от воды в первые дни голода, может ему не нужна вода , которую мы выпиваем. Ну может быть в очень ограниченном количестве, а уже когда вес уходит понемногу, тогда нужно ее употреблять в больших количествах.

Мольфарка
01-04-2011, 06:27
Итак пошел третий день. Утром все нормально, пробежка, зарядка, облиться не получилось, воды нет, авария.
Вчера вечером все таки было жутко плохо, тошнота, слабость, облилась, напилась воды, пообщалась с белым другом, вышла кислая вода и после 3 часов мучений стало все нормально. Но уже реально собралась выходить, и если бы меня модераторы не перенесли в Обязательства,:-) , точно бы вышла.
Как ни странно вес 49,800.

Мольфарка
02-04-2011, 04:29
Четвертый день, вчера весь день прошел довольно таки неплохо, а сегодня утром небольшой дискомфорт, слабость, легкая тошнота. Сделала клизму, пробежалась (слабенько правда), облилась, стало немного лучше.
Вес 49,300.

Мольфарка
03-04-2011, 07:46
пятый день, вес 48,600
состояние средней тяжести, ни то ни се, слабость увеличивается, моча начала окрашиваться в темный цвет, стул был немного самостоятельный.
утренняя пробежка - очень слабенько. Сильный дискомфорт от того, что жутко мерзну, когда голодала в сентябре такого не было.

Мольфарка
05-04-2011, 03:58
Итого пять дней. Тошнота и слабость и двое маленьких детей, требующих постоянного внимания, категорически не приемлющий мое голодание муж (а значит ни в чем мне не помогающий) - причина выхода. Но, наверное все это отговорки. Тяжело все таки переношу голодание. Читала здесь, что морковка помогает легче переносить голод. Вчера апельсины, яблоки, бананы. С сегодня и пять дней морковка, а потом еще раз попробую пройти голод, если на морковке буду чувствовать себя хорошо.
Всем удачи и легкого голода.

Лючия
14-06-2011, 14:01
В последних записях чувствуется грусть. Возможно из-за этого и сошла, что ни поддержки из вне, ни внутри не было уверенности и тепла. :)

Как настроение сейчас, как домашняя обстановка и будет ли в планах еще голодание? :prv03:

Мольфарка
14-06-2011, 15:39
возможно, муж все повторял и акцентировал какой от меня ужасный запах.:-)
сейчас обстановка такая, нахожусь с детьми в Феодосии, отдыхаем, правда, я все равно пытаюсь работать в интернете. муж в Донецке, вот и решила поголодать здесь, с другой стороны страшновато одной, но попробую, скорей всего и с завтрашнего дня, т.е. с 15.06.

Мольфарка
15-09-2011, 04:18
Планирую голодать до 2 криза. Сегодня начинаю.

matroskin96
15-09-2011, 04:51
А вес сейчас какой?

Мольфарка
15-09-2011, 07:44
51 кг

Мольфарка
16-09-2011, 16:42
стратила, :-) , очень жаль

Мольфарка
08-10-2011, 04:50
Большое спасибо всем, кто живет на этом замечательном форуме, отдельное спасибо, BusinessLady, Светуле, Травничке, Maksenekу, Honey, Евочке и Травничке, вы меня вдохновили на жидкое питание. Все лето и осень собиралась голодать, но больше 2-ух дней не получалось. Причина - это и огромное количество свежих фруктов и овощей и плохое самочувствие на третий день (жуткая слабость) и двое маленьких детей и отсутствие родственников рядом, да и муж против, а и еще поступила учиться в автошколу. Но после данного питания, попробую еще поголодать, может пойдет полегче.
Планирую питаться виноградным соком, морковным и яблочным, в среднем 1,5 - 2 литра.

Yoginya-Katrin
08-10-2011, 08:24
Планирую питаться виноградным соком, морковным и яблочным, в среднем 1,5 - 2 литра.
У меня примерно столько-же выходит. Иногда, даже 2,5 л. бывает. Я сейчас подключила цитрусовые. Захотелось апельсина и грейпфрута. Делаю отдельно. Хочу кислого - грейп, послаще - апельсин. Виноградный тоже делаю. Но редко, он очень приторный. Морковь, конечно - царица. В морковь иногда добавляю свеклу. Отдельно свеклу пить вообще не могу. Хотя, говорят, надо, очень она полезная. А с морковью самое то. Ещё делала несколько раз "борщ" : капуста обычная, морковь, свекла, томаты, и зубчик чеснока прямо в соковыжималку. Прикольно.
Я никогда не планирую какой сок и когда пить. В доме есть запас овощей и фруктов. Если захотелось сока, то в начале подумаю, какого мне именно сейчас хочется. Яблочный наплыв прошел. Да и напилась я уже яблочного сока. Два дня пью арбузный сок. Вкусно....

Мольфарка
08-10-2011, 10:54
BusinessLady, а вот интересно, а чувство голода на таком питании сильное, я вот думаю с такого питания легче уйти на голод или все равно?
У меня вот в этом году арбуз тяжело шел, если ела много арбуза, то начинались небольшие боли справа, правда в течении часа проходили. Наверное, проблемы с печенью. после соков , наверное , почищу ее лимоном + маслом, и в голод.может легче голодать будет, так как прошлые разы при голодании сильно тошнило.

Ledi_Myrka
08-10-2011, 11:39
Мне кажется виноградный сок не очень, лучше на другой заменить. Я читала многие против винограда почему-то, кто пишет что он вызывает всплеск инсулина, типа сладок очень. Хотя сама очень люблю виноград.

новаяЭльфочка
08-10-2011, 11:55
Машенька, удачи вам в вашем начинании!!!!
Я думаю после сокопития очень легко будет начать голодать по настоящему, да и все классики голодания советует даже не сразу на голод запрыгивать, а после разгрузочки, после фруктовых, соковых дней.
А зачем вам голодать с весом 49 при росте 170? :-)

Мольфарка
08-10-2011, 12:40
Ledi_Myrka, виноград то свой и вкусный:-) , немного уже осталось.

Травничка, вес у меня 52 кг,то на голоде был 49, а голодать собираюсь так как еще на сыроедении срывы случаются, это раз, с печенью скорей всего проблемы это два, только вот никак не соберусь узи сделать. Вот и опять, стало болеть в правом боку после виноградного сока, нужно заменять виноград апельсинами

Steel2011
10-10-2011, 21:14
муж категорически против как сыроедения, так и голодания, хотя сам врач.
Муж категорически против ПОТОМУ ЧТО сам врач :D . Аналогичная беда, сочувствую))

Steel2011
10-10-2011, 21:16
Похожее у меня ,последнее время стал добавлять в пищу вареную картошку,и стали сопли заливать.Чем это объяснить?
Это объяснить тем, что вареная картошка - слизеобразующий продукт, что вам наглядно и демонстрирует ваш нос). Так же сюда относятся хлеб. каши и молочные продукты.

Мольфарка
11-10-2011, 08:24
Вдохновилась http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=657.0 , пока заканчиваются первые сутки, эх, удержаться бы:-)

Мольфарка
11-10-2011, 08:28
Не знаю, может быть это виноградный сок спровоцировал, но чистка низом была хорошая :-) , несколько дней какое то немного эйфорическое состояние и затем попался дневничек, я прочитала, вдохновилась http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=657.0 , и заканчиваю первые сутки голода, эх, удержаться бы.

Steel2011
11-10-2011, 08:30
как интересно, мне как раз в тему, спасибо)

Приветик
17-10-2011, 10:04
Вдохновилась http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=657.0 , пока заканчиваются первые сутки, эх, удержаться бы
__________________Машенька,и я вдохновилась..спасибо за ссылку)

Мольфарка
27-12-2011, 07:06
Отголодала 7 суток, 2 суток сухого, остальное на воде, воды пила очень мало по 0,5 л в день. Вес упал с 52,5 до 46,200. Чувствовала неважно , особенно 5,6,7 день, почему то хуже, чем было в мою предыдущую голодовку в 8 дней. Бегала, обливалась, делала зарядку и йогу до 5 дня.
Подробности http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12497

Мольфарка
07-03-2012, 18:22
подскажите, пожалуйста. Скорей всего криз , пять дней температура с утра 38,5 к вечеру 39,5, кашель, болит справа под ребрами. Ем раз в сутки 4 фрукта. Лучше ли будет поголодать и поможет ли на сухо или наоборот пить побольше

Мольфарка
19-03-2012, 05:02
температура держалась две недели, сильный кашель, пока не сделала уксусное обертывание (спасибо огромное Анику за разъяснения как это делается). Со следующего дня температура 37,5, кашель уменьшился, на 3-й день после обертывания - 36,6 и практически нет кашля. Думала сделать еще одно обертывание, но так все быстро прошло, просто удивительно, да и тяжеловато делать было. Эх, надо было раньше сделать и не мучатся. А так 2 недели, причем температура и не думала снижаться, неизвестно сколько это продлилось бы еще, а так слава богу все наладилось.

Мольфарка
15-04-2012, 17:24
Хочу упорядочить питание, после болезни большой аппетит и ела фрукты, овощи, арахис подряд и много, но аппетит был сильный. Вес был 46, но он вырос за 2 недели всего до 47 кг. Вообщем я сорвалась, сейчас 51 кг наела, только овощи и фрукты были термообработанные. следствия: тяжесть и все прочие гадости, надо выбираться. Завтра только яблоки и лимонный сок, понедельник голод 36 часов. Удачи мне.

nikok
15-04-2012, 19:59
Вес был 46, но он вырос за 2 недели всего до 47 кг. Вообщем я сорвалась, сейчас 51 кг наела, только овощи и фрукты были термообработанные.
Странное это сыроедение. Ешь много двигаешься мало, а вес не растет, а вначале даже худеешь. При этом на сушащей нагрузке вес прет, ну или остается на очень симпатичных цифрах и... формах) На обычноедении ситуация с точностью до наоборот. ПАРАДОКС)

Мольфарка
16-04-2012, 05:21
Итак утром вес 51,5 кг , рост 170 см, яблочно-лимонный день.
Насчет физической нагрузки. Я бегаю по утрам в течении 20 минут (мало, наверное) + простая зарядка 15 минут + обливание, но работа возле компьютера. Значит буду увеличивать физическую нагрузку.

nikok, а чем ты сейчас питаешься? помнится ты голодал 21 день, при каком весе входил и сколько потерял?

nikok
16-04-2012, 16:28
nikok, а чем ты сейчас питаешься?
Привет, Машенька написал развернутый пост потом взял удалил. Неохота ныть про тяготы сыроедения в северных широтах. Извини, себя жалко стало. Питание - мое больное место, вводит в уныние, но и игнорить твой пост тоже не хотел.

помнится ты голодал 21 день, при каком весе входил и сколько потерял?
Я не помню, точнее не хочу вспоминать. Предысторию надо воткнуть и сам ход голодания зацепить. Время было темное, нехорошее. Оба раза обламывался(2 по 21). Пойми правильно.

Мольфарка
05-06-2012, 12:32
Здравствуйте :hi: !
с 06.06 2012 начинаю голод, предварительный срок 14 дней.
цель: изменить жизненную ситуацию, которая сложилась в семье достаточно давно, но сейчас стала совсем невыносимой.
Выход есть, но я его пока не вижу, думаю голод поможет. Срок правда маленький, но вес не позволяет, а там как пойдет.
всем заглянувшим :prv03:

Ran Sensai
05-06-2012, 12:39
Машенька, срок хороший. Удачи!

Milagro
05-06-2012, 12:55
Машенька, а напишите начальный вс,рост. В первый раз голодаете?

Milagro
05-06-2012, 12:56
нашла Ваш старый дневник..вижу

Мольфарка
05-06-2012, 13:07
привет Элла, вес сейчас 49 кг, рост 170 см, вес снизился сейчас, так как уже месяц на сыроедении без срывов и салатов. обычно 52 кг. первые 36 часов сухой голод, потом с водой.

Milagro
05-06-2012, 13:12
Машенька, у Вас очень хороший вес! легкого Вам голода! :-)

Мольфарка
02-01-2013, 12:15
Очень хочу избавиться от срывов на термообработанные продукты, хочу возобновить занятие йогой, бегом и обливаниями холодной водой, также обязательно дней 10-11 воздержания от пищи в ближайшее время, думаю дневничок мне поможет в этом.
С этой минуты хочу 36 часов не есть и не пить. Вес утром, давно не взвешивалась.

Aroma Soul
02-01-2013, 14:04
Машенька, удачи!
йога, бег, обливания - это так здорово!!!

Uniy
02-01-2013, 14:31
Машенька, Удачи! Все у Вас получится!!!!!!!!!!

Мольфарка
02-01-2013, 16:29
спасибо,Aroma Soul,
йога, бег, обливания - это так здорово!!!
это точно, я раньше этим занималась, но постепенно лень моя все это поглотила, стало более приятно поспать в постельке с утра, и , как следствие, боли в спине и прочие мелкие пока недомогания, но нет, надо бороться:super:

Мольфарка
02-01-2013, 16:31
Uniy, спасибо, и вам удачи на вашем легком пути:D

Мольфарка
03-01-2013, 06:16
доброе утро, сегодня у нас +2 утром, бегать и обливаться было легко, идет 17 час сухого голода:D , все прекрасно, вес 53,5
нашла сайт по йоге и фильм впечатлил 1970 года http://happyoga.narod.ru/Kriyayoga1_film.htm
параллельно с описанием йоги в Индии идет рассказ как это в ссср, упоминается польза голода, показана клиника Николаева - впечатляет

Ratlana
03-01-2013, 07:11
Машенька, привет! :prv03: Удачи!!! Как говорится - дорогу осилит идущий, первый шаг уже сделан! :super:

Мольфарка
03-01-2013, 07:33
Ratlana, спасибки за пожелания, теперь бы удержаться и не поддаться на иногда приходящие нехорошие мысли:D

Ratlana
03-01-2013, 08:06
Плохие мысли меняем на хорошие!!! Только так!!!

Мольфарка
03-01-2013, 19:04
проголодала 24 часа. немного, но пока так, уже съела 1 кг яблок, 2 апельсина,5 орехов, 2 моркови и 1 свеклу, ухххх и куда оно помещается:D
с йогой сегодня в пролете, дети дома, ходили на елку с ними в театр оперы и балета на представление Золушка, детям не очень понравилось (сиди и смотри и не шуми, а им бы побегать, попрыгать), то ли дело в аквапарке (открылся недавно в донецке), еле вытащила их оттуда.

Uniy
04-01-2013, 07:45
спасибо,Aroma Soul,

это точно, я раньше этим занималась, но постепенно лень моя все это поглотила, стало более приятно поспать в постельке с утра, и , как следствие, боли в спине и прочие мелкие пока недомогания, но нет, надо бороться:super:
Да лень достаточно сильная и убедительная штука и боротся с ней очень не просто.Я думаю просто занятия должны быть регулярными и стать ежедневной привычкой привычкой, такой как, например чистить зубы, умываться, принимать душ и т.д. Тогда, по идеи, лени не должно быть места...

Мольфарка
04-01-2013, 15:42
чтобы выработать привычку, нужна сила воли, иногда себя немножко жалко, на улице мороз, а под одеялом так тепло:D , но потом действительно уже без этого трудно обходиться.
сегодня бег, обливание и сыроедение, пока все норм, происходят иногда всплески энергии, так классно, детей никогда на сыроедении не ругаю, пытаюсь объяснить, терпения - море, а вот когда срываюсь на варенку, могу и прикрикнуть, вот такая она нехорошая еда.

Мольфарка
12-02-2014, 19:52
С 13.02.14 хочу зайти на 11-дневное вг. Завтра утром выпью 50 гр магнезии и в путь. Утром, потому что дома, а на ночь не нравится, так как спать хочу спокойно.
Все как всегда, достали срывы с сырой пищи. нужно выбираться. Вообще собираюсь после голода питаться часа в 2 после полудня сырой пищей один раз в день, объемом от 0,5 до 1 кг. Сейчас в среднем 2 кг ем, это много.
Вес утром (весы правда плохие). давно уже не бегала, нужно начинать, все уже растаяло почти.
Господи, дай мне силы пройти это испытание, знаю, что будет тяжко, но никуда не денешься - нужно.
Опыт 5,7 и 8 дней голода имеется.

Мольфарка
13-02-2014, 18:31
первый день почти закончился. Сульфат магния удалось выпить (выпила в 9-00, до 20-00 ходила в гости к белому другу), а вот побегать - нет. поздно проснулась. но 5 км в течении дня прошла, легкая зарядка в течении дня и обливание холодной водой - вот и вся физ.нагрузка, мало , конечно. Самочувствие нормальное, ничего не болит, первый день всегда легкий у меня. вес примерно 56, весы не точные.

Мольфарка
14-12-2014, 20:08
завтра 1 день сухого голодания.

Мольфарка
15-12-2014, 06:45
Вес утром 56 кг, рост 170 см. Питание на данный момент сырое, в основном яблоки, раз в день салат из капусты, моркови, с добавлением соли и масло подсолнечного. В дальнейшем планирую наладить питание 1-2 раза в день, с первым приемом пищи в 13-00 и убрать подсолнечное масло. Хочу провести длительное голодание, но для начала начну с коротких.

Мольфарка
16-12-2014, 06:26
день прошел нормально, но ночью было не комфортно, утром продолжилось состояние слабости, легкого отравления. после еды мандарин и яблок - все опять пришло в норму. вес утром 54,700 кг.
17.12 и 18.12 (экадаши, кстати ) тоже планирую голод.

Мольфарка
18-12-2014, 08:10
Вес утром 55 кг. Начинаю голод, сегодня без воды.

piumina
18-12-2014, 15:49
Машенька,
Начинаю голод, сегодня без воды.
удачи и терпения!:prv03::prv03::prv03:

Мольфарка
15-04-2015, 07:22
просто пока я забыла об этом.
Меняю варенную еду на Все краски мира. Я знаю как это здорово, настоящая жизнь, она для меня возможна только на сыром. но жалость к себе все перечеркивает. жалость к себе - самое ужасное, чем я могу помочь себе. Помочь себе я могу только самодисциплиной. сегодня день сырой пищи. завтра день голода. 1х1. это как английская резинка в вязании. узор простой, но очень популярный на протяжении длительного периода.
еда на сыром будет с минералкой а голод сухим.
удач мне
я обязана выбраться из того, что сейчас имею, ведь другие же могут.
и да помогут мне высшие силы.

Мольфарка
16-04-2015, 03:47
День вчерашний прошел, сыроедение присутствовало. Питание: яблоки, апельсины, зеленая гречка, салат из капусты и моркови с подсолнечным маслом, однозначно буду убирать масло. Самочувствие так себе, не сильно болит голова и имеется насморк. Сегодня день сухого голодания. Думаю, что числа с 22.04 попробую дня 3 сухого голодания.
Удачи мне! И да помогут мне Высшие силы!

Мольфарка
19-04-2015, 05:00
Всем всего самого наилучшего!
У меня все ок. Я держусь на сыром питании(правда, с салатами). Жутко болела голова 2 дня, поэтому решила не голодать, продержалась до 14-00 и все. Теперь на сутки сухого голода готова.
О состоянии: в общем нормально, только энергии пока маловато. Когда у меня организм очищается достаточно, он не может без бега.

Мольфарка
28-04-2015, 08:59
была на сыром, голодать не получилось, сегодня выпила 50 гр. магния сульфата, так что теперь не отверчусь. гадость редкостная, но с минералкой газированной пошла чуть лучше, чем я раньше пила с обычной водой. Планы - очень хочется хотя бы 7 дней воздержания от пищи с водой. Вес - не знаю, здесь (в съемной квартире, мы теперь переселенцы с Донецка и путешествуем по квартирам уже год) нет весов.

Мольфарка
29-11-2015, 05:44
наметила очередной поход за здоровьем (люблю декабрь - у всех предпраздничное настроение) :aliendance: . магнезию купила.
ПЛАН
1 часть: 30.11 и 01.12 - яблоки, морковка, гречка или орехи (сырое)
2 часть первый день с 02.11.15 36 часов сухие, день на фруктах,
3 часть: с 04.12 - голод не меньше 18 дней.
4 часть: выход после 18 дней - питание один раз в день около 11 утра до12 :-).
МЕЧТА - есть всегда один раз в сутки около 1 кг яблоки + капуста+ may be немного орехов или гречка

весов нет. из физических упражнений - бег + неделька :D https://d13yacurqjgara.cloudfront.net/users/576057/screenshots/2367607/48_animations_dribbble.gif в идеале три подхода по 10 повторений каждое.

Жужа999
09-12-2015, 13:52
Машенька, удачи!

Мольфарка
03-04-2016, 20:47
Планирую 21 день, первые 2-3 дня без воды. 4 дня назад были 2-е суток сухих - все прошло прекрасно. Я на питании 50% дней на сыром 50 - на варенке. Выпила настой лист сенны - он мне как то больше нравится , чем сульфат магния, правда немного слабее по своему действию. но ничего, планирую на 5-6 день клизмы. весов нет, но примерно 56-58кг. объемы завтра напишу. последнее время не бегаю, слабая зарядка дома. Основная причина голодания - проблема по женски, гинекологическая. Началась с начала марта месяца. строгое сыроедение слегка решает проблему, поэтому выбрала более кардинальное решение. Очень боюсь, что не выдержу, но другого пути нет, врачам особо не верю, ну кроме хирургов и стоматологов:-) . лет 5 назад было 8-дневный голод затем через год 7, а пом 6-дневный. Очень надеясь, что справлюсь, хотя сила воли слабенькая, но реальность такая, что другого выхода не вижу.

Мольфарка
03-04-2016, 20:48
Планирую 21 день, первые 2-3 дня без воды. 4 дня назад были 2-е суток сухих - все прошло прекрасно. Я на питании 50% дней на сыром 50 - на варенке. Выпила настой лист сенны - он мне как то больше нравится , чем сульфат магния, правда немного слабее по своему действию. но ничего, планирую на 5-6 день клизмы. весов нет, но примерно 56-58кг. объемы завтра напишу. последнее время не бегаю, слабая зарядка дома. Основная причина голодания - проблема по женски, гинекологическая. Началась с начала марта месяца. строгое сыроедение слегка решает проблему, поэтому выбрала более кардинальное решение. Очень боюсь, что не выдержу, но другого пути нет, врачам особо не верю, ну кроме хирургов и стоматологов . лет 5 назад было 8-дневный голод затем через год 7, а пом 6-дневный. Очень надеясь, что справлюсь, хотя сила воли слабенькая, но реальность такая, что другого выхода не вижу.

Мольфарка
04-04-2016, 07:04
1 день. самочувствие и решимость пока в норме:-) . хуже всего состояние у меня на 3-й день. есть и пить пока не хочу.
исходящие мои размеры: бедра -96см
живот -90см
талия - 75 см
грудь - 92 см

Мольфарка
05-04-2016, 03:51
2 день, вчера вечером выпила воды грамм 100. Пока самочувствие в норме. есть не хочу. исходящие мои размеры (замеряла вчера утром): бедра -96см, живот -90см
талия - 75 см, грудь - 92 см. Еду на дачу, надеюсь там получу достаточную физическую нагрузку :-)

Мольфарка
05-04-2016, 03:51
2 день, вчера вечером выпила воды грамм 100. Пока самочувствие в норме. есть не хочу. поехала на дачу.

Danechka-86
05-04-2016, 04:46
Удачи вам, хорошего дня и легкого голода!:prv03:

Мольфарка
05-04-2016, 09:48
Danechka-86 и всем всем :love:, спасибо большое, поддержка очень нужна в этом нелегком деле! съездила на дачу навалилась слабость, а по приезду и тошнота. до рвоты не дошло, но стало кисло во рту и тошнота прошла.

Novaya
05-04-2016, 16:39
Очень надеясь, что справлюсь, хотя сила воли слабенькая, но реальность такая, что другого выхода не вижу.

не наговаривай на себя - если до голода дошла, значит сила воли есть.

Держись!

Мольфарка
05-04-2016, 17:00
Novaya, спасибо! буду держаться!

Мольфарка
06-04-2016, 06:44
3 день, легкая тошнота, слабость (задыхаюсь при подъеме на 4 этаж или когда делаю физ.упражнения), плохо засыпала. а так вообщем терпимо, воду пью мало, литра 1,5.

Novaya
06-04-2016, 13:46
Машенька, на чем планируешь выходить?

Мольфарка
06-04-2016, 18:29
Novaya, думаю несколько дней сок апельсина + грейпфрута, а потом целыми мандарины. морковный сок вроде как более традиционен, но он сладкий и аппетит растет на нем. я с 8 дней вообще на яблоках выходила. если пьешь цитрусовый сок, то чистка продолжается и лаже вес продолжает снижаться. А ты?

Мольфарка
07-04-2016, 11:28
4 день. Сон сегодня был нормальный. самочувствие слабость и тошнота. была на даче, все, что задумала почти сделала. если бы не работа, было бы все норм, много сил уходит и на подъем по лестнице. продолжаю.

Novaya
09-04-2016, 15:25
Novaya, А ты?
я на морковном соке

Мольфарка
24-11-2016, 21:34
Всем добра! Планирую в течении 30 дней питаться сырыми овощами, фруктами орехами, семечками, гречкой только с 12-00 до 14-00. До 12-00 также и не пить. Задача для меня достаточно трудная,но выполнимая. Хочется повысить энергетику, улучшить память, также в планах длительный голод. При таком питании должна увеличиться тяга к физическим упражнениям и бегу. Сейчас бегаю и делаю зарядку, но слабо , иногда пропускаю. До сегодняшнего дня питание обычное, без мяса и молочки. Раньше за период с 2010 по 2016 голодала ежегодно по 7 дней, были длительные (3 раза по пол года) периоды сыроедения, чувствовала великолепно себя, но по глупости скатывалась на обычное питание. 25.11.2016 точка отсчета.

Мольфарка
25-11-2016, 15:42
Пока ничего интересного. Спать хотелось в первой половине дня, аппетита особого нет. начала есть и пить с 12-30. съела 3 яблока, капусты грамм 100, банан. Думаю попить травяной чай с медом. как то мало времени для еды:-) , не успеваю съесть то, что планировала. Завтра может попробую с 13-00 до 15-00. чай пока буду пить после еды. голова пока не болит, как то странно. я еще голубую глину недавно стала есть (грамм 30), может поэтому.

Pims
25-11-2016, 18:37
как то мало времени для еды , не успеваю съесть то, что планировала.
скоро начнете худеть на такой диете по килограмму в неделю)
я тоже не успевала съесть все, что запланировано, если есть начинать с 12-00 и до 20-00. Вы ведь так питаетесь по времени?
Важнее то, что сейчас зима, правда не знаю какая у вас температура на улице, у нас вот после морозов за минус 26 наступила оттепель. Морозы приравниваются к экстремальным условиям и поэтому необходимо и горячее питание в виде хотя бы гречневой каши, варенной естественно
А вместо поедания капусты может сделать салат, добавить морковь, зелень, сок лимона, масло льняное? Мне нравится добавлять клюкву или бруснику в салат вместо лимона, очень приятный вкус получается. А соль вы тоже убрали из рациона?
И еще отруби хорошо идут в салате, не забудьте про них
Удачи в сыроедении!

Мольфарка
25-11-2016, 20:11
Pims, благодарю Вас. У нас около 0 градусов. Я планировала всего 2 часа в день есть, но чувствую этого мало пока , по-крайней мере. Гречки зеленой накупила 6 кг, но пока не успела, завтра. очень хочется на сыроедении. видео тут меня вдохновило https://www.youtube.com/watch?v=7MTthQqRiGc

Pims
27-11-2016, 08:37
Мольфарка, посмотрела видео какой-то спортсмен замороженный))
Нет в нем радости жизни))
А вы тоже хотите жить с таким же застывшим лицом?
Кстати есть уже много свидетельств, что сыроеды употребляют продукты далеко не сыроедные)
Но я пила летом и до последнего времени каждый день соки овощные, это хорошо витаминизирует и дает микроэлементы и энзимы.
Просто когда ушел вес более чем 15 кг за 4,5 месяца даже немного стала бояться, что совсем исчезну))
И мой самый нежелательный минус сыроедения - это понизившееся давление, которое и раньше не было высоким. Жила с давлением 110/70, теперь все чаще 90/60, радости это не приносит)
Советую вам не увлекаться надолго сыроедением. Проводите курсами хотя бы по месяцу - не больше.
Но мое сыроедение связано с онкологией, я так решила помочь своим клеткам вернуть здоровье. Не знаю что делать дальше, но последних 10 дней ела практически все кроме белого хлеба и сахара. Конечно после сыроедения сложно есть много продуктов, которые уже не употребляешь, ощущение такое, что кишечник наполнился ими и не хочет расставаться.
Вчера опять перешла на строгое сыроедение, но уже по дням, т.е. у меня сейчас почти как православный пост, 2 раза в неделю рыба, мясо, масло сливочное, яйца, творог, сыр. Для салатов у меня льняное масло и смесь масел Долголетие.
И в дни, когда сыроежу питаюсь раздельно по Шелтону.
Что касается самочувствия, то оно напрямую связано с тем, что я думаю о себе.
Моя животворящая и любимая аффирмация начинается словами "Я здорова..." остальные слова приходят сами собой, все зависит от того чем я планирую заняться: лечь спать или иду на работу)
И конечно постройневшее тело - это как приятный бонус, но опять же нужно совмещать сыроедение с физическими упражнениями, а то кожа будет висеть.
Главное, ничего не надо бояться, на все божественная воля!

Мольфарка
27-11-2016, 17:38
Pims, но какие мышцы у него :D супер! лицо да, на робота похож, безэмоциональное. а вы когда соки пили занимались физическими упражнениями?
Я пока просто на сыроедении, по 2 часа мало мне еды, думаю может позже. хочу завтра поголодать, вообще очень хочу хотя бы недельки две, но не знаю. и пост с завтрашнего дня начинается. выпью лист сенны вечером и попробую сколько смогу. картинка сегодня встретилась , с некоторым смыслом, как раз салат для начинающих голодать https://pbs.twimg.com/media/CySQpjnXAAA0Ymm.jpg

Pims
29-11-2016, 14:01
Мольфарка, я делала гимнастику Ниши и больше ничего.
Важно, чтобы вы себе не навредили питанием которое просто так хочется на себе проверить.
У меня мое новое питание было вынужденным шагом

Мольфарка
08-09-2017, 19:29
Планирую опять ограниченное питание. С 09.09.2017 только сырое и только растительное в период с 12-00 дня до 17-00. Обычное сыроедение для меня на протяжении длительного времени не подходит (скорей всего из-за большого количества сладких фруктов), начинают происходить кроме положительных моментов, отрицательные (боль в коленях и ногтевой грибок). Проблемы болей в спине сыроедение, йога и физические спец.упражнения не решили, помогла только холодная ванна. сыроедение у меня с приоритетом яблок, семян подсолнечника, моркови и помидор, сырой гречки и капусты.

Мольфарка
27-05-2018, 08:44
научная статья о пользе молочной кислоты. Она является более эффективным топливом для мозга и сердца, чем глюкоза и помогает при ацидозе http://news.berkeley.edu/2018/05/23/rehabilitating-lactate-from-poison-to-cure/

Мольфарка
21-07-2018, 05:56
Хочу (очень) уйти на голод на 21 день, но сразу как то боязно. Поэтому составляю план для подготовки. Сегодня с 18-00 до утра 08-00 23.07.18 (38 часов) - без еды. Затем с 24.07.18 по 30.07.18 - неделя без еды. С 31.07.18 по 06.08.18 - неделя еды морковь+яблоко+ семечки+арбуз. И, с 07.08.2018 по 27.08.2018 - самый ответственный для меня период, мечта последних 5 лет - голодные дни. Планирую небольшие дистанции бега и ходьбы и погружение в ледяную ванну.

Мольфарка
17-01-2019, 18:29
Так, продолжим. С 12 января на сыром питании. Сегодня 17.01 с 12-00 на голод зашла, планирую не меньше семи дней. Утром вес 63,300. Да, вес стал увеличиваться. Последней каплей стало то, что в 30 размер джинс не стала влазить. :-( Планирую 2 на сухом голоде, затем тюбаж печени Ессентуки + грелка. После 5 дней ВГ. Клизма после 3 или 4 дня. Сегодня яблоки+ арахис был, вчера то же + капуста. Яблок много ем больше кг. Мечтаю есть больше моркови и капусты, думаю голод поможет изменить немного питание. Физкультура ходьба 5 км + приседания+ пресс+ гантели 5 кг.

tofollowthesea
10-07-2022, 04:31
Мольфарка, здравствуйте:hi:.

Не поделитесь, пожалуйста, своими успехами, а главное, планами?:shuffle:

Мольфарка
11-07-2022, 04:12
спасибо за интерес, пока особых нет успехов. война у нас, бежали с Северодонецка, потом Днепр, Польша, теперь в Киеве, сейчас уже неделю на сыроедении, планирую голод, хочу начать с 5 дней. дата с 15.07.2022.

tofollowthesea
12-07-2022, 08:30
сейчас уже неделю на сыроедении, планирую голод, хочу начать с 5 дней. дата с 15.07.2022.
Восхищаюсь вашей стойкостью и решимостью на пути к здоровью, несмотря на вынужденные переезды (со мной они тоже приключились) и две воздушные тревоги только за эту ночь - нервишки и настроение портят знатно. Я уже несколько месяцев антидепрессанты пью, вот не знаю, оставлять их на голодании или убирать... :hz:

дата с 15.07.2022.
Круто! Выходит, мы с вами одновременно заходим в голод :super:

Славик-
12-07-2022, 12:30
Восхищаюсь вашей стойкостью и решимостью на пути к здоровью, несмотря на вынужденные переезды (со мной они тоже приключились) и две воздушные тревоги только за эту ночь - нервишки и настроение портят знатно. Я уже несколько месяцев антидепрессанты пью, вот не знаю, оставлять их на голодании или убирать... :hz:


Круто! Выходит, мы с вами одновременно заходим в голод :super:

Атидепрессанты влияют на психику. И если их резко бросить ,будет откат. Я устраиваю разгрузочные дни и ничего не ем, но фарму употребляю. Так что смело можете голодать и антидепрессанты принимать.

Мольфарка
19-05-2023, 07:17
всем приветики:love:. пришла к мысли, что дневник мне очень нужен. необходимо структурировать и планировать жизнь, иначе хаотичные действия ни к чему не приводят. нужны планы как для психологических моментов, так и физиологических. поэтому планирую :creator: два приема пищи: утром и вечером (сырые овощи и фрукты, орехи) + 36 часовые голодания с пятницы 20-00 (ну, по классике:-)
на сегодня 61 кг, рост 170см. в планах через месяц 7 дней голода.