PDA

Просмотр полной версии : Зловредный "осьминог"(миома)


Страницы : [1] 2 3

Upradaxy
06-01-2013, 17:57
Здравствуйте,дорогие форумчане! Читаю этот замечательный форум уже больше года,и вот, наконец, дозрела и зарегистрировалась. Пусть и мой маленький опыт пополнит общую копилку. Проблема у меня такая-в 2004 году мне поставили диагноз субсерозная миома матки. В то время она можно сказать,была малюткой-3узла по 30мм и один 12мм.За прошедшие 8 лет миома окрепла и расправила плечи:), по результатам последнего УЗИ 6 узлов:59*55,56*54,31*32,31*29,18*19,15*15.Все узлы субсерозные или интерстицио-субсерозные, врачи говорят, что все это хозяйство напоминает мешок с картошкой. Вот такого чудного "осьминога" я в себе вскультивировала. "Осьминог" пока ведет себя хорошо:не вызывает кровотечений,не передавливает соседние органы,не вызывает никаких неприятных ощущений.Я спокойно бегаю, прыгаю,хожу в походы,занимаюсь танцами. Одно плохо-он вызывает бешенство у врачей, а так как мне приходится каждый год проходить профосмотр,то каждый раз я подвергаюсь натиску,после которого месяц прихожу в себя.

Upradaxy
06-01-2013, 18:50
Нельзя сказать,что все эти годы я сидела сложа руки. Сначала я с энтузиазмом взялась за фитотерапию: пила отвары, настойки, соки картофеля и лопуха.Боровая матка,красная щётка,купена,мухомор,молочай Палласа,марьин корень,кедровый орех и многое другое-всё было миоме,как говориться, по барабану.Причем травы я пила не от случая к случаю,а последовательно и скрупулезно.Потом я загорелась методом Шевченко. Было страшновато-я человек практически непьющий. За год я провела 7 курсов. Если вначале меня постоянно подташнивало и есть не хотелось,то к концу года организм адаптировался,масло с водкой стало усваиваться отлично,я набрала 6 кило веса,миома продолжала процветать:). Что делать? Тут узнаю,что подруга подруги лечилась у гомеопата и у неё рассосалась миома размером 10 см!!! Лечу к этому гомеопату,хотя раньше к гомеопатии скептически относилась,(впрочем,через 3 года лечения скепсис вернулся) Как потом выяснилось,10-ти сантиметровая миома не рассосалась,а просто раздробилась на множество мелких и слегка уменьшилась. Вобщем, пью крупинки, рыбий жир,соблюдаю все рекомендации-миома благоденствует:)! Вот зараза!

Upradaxy
06-01-2013, 19:40
И вот,читая форум, я решила тряхнуть стариной и вспомнить старое. Где-то с 20-ти до 30-ти лет я много экспериментировала по части голодания под влиянием книг Брэгга и Шелтона.Провела бесчисленное кол-во 10-ти,7-ми и 14-тидневок.Самый большой срок-23 дня.В тот раз я похудела с 58 кг до 43 кг,чем ввела в ступор коллег,когда вышла из отпуска.Эти 23 дня я голодала из-за проблем с коленными суставами,сейчас я понимаю,что это был травматический артроз-я очень много бегала(по70 км в неделю) У меня было ощущение, что в коленях битое стекло.Голодание послужило толчком к излечению, с тех пор колени больше меня не беспокоили(стучу по деревяшке))). На форуме узнала про Филонова и сухое голодание.Позапрошлой осенью попробовала, провела одно 3-х и два 4-дневных сухих голодания с контактом с водой. Дотягивала до середины пятого дня и всё,дальше такая маята начинается, ни думать,ни делать ничего не могу.Может потому-что у меня нет солидных жировых запасов. После сухого голодания через месяц ходила на УЗИ,что интересно, сама матка уменьшилась: была 120*87*111, стала 87*65*75,при этом узлы практически не изменились.

Upradaxy
06-01-2013, 20:39
И вот с начала Рождественских каникул ,т.е. с 30 декабря решила поголодать на воде.Я хорошо понимаю скепсис врачей, на последнем медосмотре гинеколог на моё блеяние, что я лечусь у гомеопата, утомлённо сказала,что "всё твёрдое,как камень" и что "такое не рассасывается".И я ей верю на 100%.Но всё же,всё же...Сегодня 9-ый день голодания. Наверное это самое легкое голодание в моей жизни,даже не знаю,чем это объяснить.Может потому,что оно совпало с постом?Обычно я не люблю голодать в холодное время года из-за мерзлявости, а тут никакоой мерзлявости нет- сижу вот в легком халатике,форточка открыта...В этот раз пью очень мало воды,т.е. голодание проходит почти в режиме полусухого.Клизм не делаю никогда, раньше пробовала-вода у меня выходит очень плохо,процесс её выхождения затягивается на полдня,и это не даёт мне никакой бодрости ,а напротив выматывает и отнимает последние силенки.Перед голоданием съела киви нечищенные 3 штуки,на меня это действует лучше всяких магнезий-пронесло,как гуся.Слабости особой тоже нет, каждый день много хожу пешком,у меня есть любимый маршрут 10 км,так когда один раз прохожу,когда , отдохну и вечером ещё раз пройдусь в другую сторону для разнообразия.Сон почти пропал,вечером ворочаюсь-ворочаюсь,кое-как засну,в 2 часа ночи просыпаюсь,поиграю в компьютерную игру(сама от себя не ожидала,что впаду в такое детство),потом ещё несколько часов посплю.Это "ветер" активизировался: я стала бессонная и болтливая:).За эти дни вес упал с 57 до 50,я стала страшная,как мартышка:))Так хочется в гости к родичам сходить,но что же я буду сидеть,как оживший покойник и воду пить за праздничным столом.

Desire
06-01-2013, 21:58
Upradaxy, легкого голода:prv03:

Пусть погибнет Ваша миома:-)

Буду с удовольствием следить за Вашими успехами:-)

Удачи:prv03:

Upradaxy
07-01-2013, 01:44
Спасибо.Алёна! Вы моя первая посетительница на моём первом в жизни форуме:-) ,пробежалась по вашим дневничкам, желаю вам стойкости и последовательности на вашем пути:prv03:

Alinaa
07-01-2013, 12:58
Upradaxy, желаю Вам избавиться от своего "осьминога" и вообще никогда не болеть! У Вас есть характер и железная сила воли - завидую белой завистью!
С праздником Вас, счастья и терпения!

маргоша
07-01-2013, 15:31
Как потом выяснилось,10-ти сантиметровая миома не рассосалась,а просто раздробилась на множество мелких и слегка уменьшилась.
Очень интересно,а как такое возможно??
ведь миома состоит из мышечной ткани,у меня тоже миома,но я такое слышу впервые!
Извините ничего личного))
Удачного голода,лечите эту заразу!

Upradaxy
07-01-2013, 16:59
Маргоша,я сама о таком впервые слышу,так мне сказала врач-гомеопат, а я за что купила, за то и продаю:).Мне так думается, изменилась консистенция узла-он как бы разуплотнился,и внутри него выделились более плотные участки.

Upradaxy
07-01-2013, 18:11
9 день ВГ
День прошел без особенностей,вчера до трех ночи читала форум-не могла уснуть.В 3 легла,в половине седьмого подскочила-сна ни в одном глазу.И это я-закоренелая засоня!Пошла на прогулку,на улице еще темно,хорошо, падает снежок,но машины уже успели отравить воздух(я живу в городе широко известном своей суровостью:-) ).Прошла свой дежурный 10-ти километровый маршрут.После прогулки меня разморило,и я еще часок вздремнула.Целый день занималась мелкими домашними делами,вязала.Вечером ходила в гости к подруге( она живет в получасе ходьбы от меня).Сегодня утром измерила содержание сахара в крови.Приборчик показал 3,6 ед.Интересно, это много или мало для голодающего человека?Еще одна особенность нынешнего голодания-у меня отсутствуют "эротические" кулинарные фантазии.Обычно на голодании я становлюсь большой поклонницей Юлии Высоцкой,читаю рецепты,думаю-вот начну нормально питаться,это приготовлю, и это,и это,и это...А как начинаю есть, все эти"мечты" моментально рассеиваются.

Ludmila_
07-01-2013, 19:50
почитайте ,если еще не читали успешный опыт
голоданием вылечила почти 17 лет назад начало рака шейки матки(ещё не рак,но и не здоровые клетки),почти два года назад поставили диагноз миомы матки,тоже вылечила ,вот уже год без миомы,,,голодала на урине.

http://golodanie.su/forum/search.php?searchid=1806594

Desire
07-01-2013, 23:10
Ludmila_, у меня ссылочка не открылась

Desire
07-01-2013, 23:11
Upradaxy, 10 километровые прогулки на 9 дне голода - умница:prv03:

Upradaxy
08-01-2013, 04:37
Действительно ссылка не открывается, но я читала здесь на форуме Лианупавлову. Она тоже голодала на урине и избавилась от миомы.К урине у меня отношение подозрительное,хотя я и сама этим увлекалась под влиянием Семеновой и Малахова. Именно после этого у меня заболели колени. Может и не урина была причиной,но какое-то предубеждение к ней у меня засело в сознании.

Ludmila_
08-01-2013, 07:24
Почему не открылась ссылка не знаю, но вы правильно поняли, что это Lianapavlova :)
У меня нет предубеждений против урины. Использовала свежую при ожогах и в клизмах.Эффект на все 100 устроил.

Upradaxy
08-01-2013, 16:51
10 день ВГ
Прошлую ночь на удивление хорошо спала, даже слишком хорошо(проснулась в 10 утра).Утром было странное ощущение,что я вовсе не голодаю,и это ощущение длилось весь день: ни слабости,ни дрожи, ни пошатывания.Знаете,однажды я голодала 11 дней,и начиная где-то с 4-ого дня меня каждое утро рвало концентрированной соляной кислотой и желчью,слабость была могильная, я почти постоянно лежала,на 12 день не выдержала и начала выходить. А сейчас бегаю,как электровеник, сегодня опять км 15 нагуляла.Вечером взвесилась-51 кг.Странно, вчера утром было 50.Может я праноед:-) ?Думаю,что это от минералки: вначале я пила "Новотерскую",она в магазине закончилась,купила "Шадринскую", а она гораздо солоней."Новотерская"-прелесть:слабоминерализованная и просто вкусная:gulp: .Вечером ходила в гости к одной хорошей знакомой-бодрой пенсионерке.Я ее по телефону предупредила,что голодаю и есть буду только воду.Какой там!До нее с трудом доходило,что я вообще ничего не ем."А может соку тебе налить,это же не еда?""А чайку слабенького?" Уфф!Это отнимает массу нервной энергии.А что мне предстоит выдержать завтра! Завтра первый рабочий день,скрыть голодание не удастся-мы все обедаем в одной комнате,я уже представляю, как начальница будет кричать:"Мне не нужны упавшие за станком!" Недавно у нас один товарищ-пенсионер-потерял сознание на рабочем месте,упал, разбил лоб о край железной тумбочки(хотя он не голодал,а банально бухал накануне),вызывали "скорую".С тех пор к нам зачастили комиссии из охраны труда,самых болезненных членов нашего коллектива по утрам гоняют в медпункт измерять давление: они начинают волноваться,от этого давление поднимается еще выше. Такой вот ненавязчивый медицинский сервис.Ну да ладно,поживем-увидим.Не хотелось бы сворачивать программу раньше времени.

Desire
08-01-2013, 19:21
Upradaxy, ну у вас и атмосфера на работе.....

Если можно, то говори, что вчера переела:-)

Жалко из-за работы прерывать голод

Upradaxy
09-01-2013, 00:21
Эх, я бы сказала, да вот только на переевшую я совсем не похожа...А что касается атмосферы, я к ней привыкла. Заводы-это маленький советский заповедник(у нас в цехе даже портрет Ленина все еще висит),там еще сохраняется дух коллективизма и забота о членах коллектива, хотя она иногда принимает уродливые формы.

Alrive
09-01-2013, 07:26
Постоянное движение на ногах хорошо скажется на кровообращении в организме. Тем самым ускоряется вывод вредных веществ из клеток. Из за этого может резко ухудшаться самочувствие - явный признак выделения ядов в кровь и далее в кишечник. Не стоит по этому поводу волноваться. Моральные силы еще понадобятся. Если тело самостоятельно не высвобождает содержимое ЖКТ, делайте клизму.

Upradaxy
09-01-2013, 17:45
11 день ВГ
Сегодня спала очень плохо,до 3-х ночи крутилась: любая поза казалась неудобной,кости в диван впиваются, в мышцах челюстей какое-то напряжение.Рабочий день прошел спокойно,правда с утра накатывала легкая дурнота,но когда рассвело, я сразу почувствовала прилив сил.Одно только неприятное ощущение выводит меня из себя:язык шершавый,как наждачная бумага.Стараюсь меньше разговаривать.Когда подошло время обеда, я тепло оделась, взяла кошелек и пошла якобы в столовую,20 минут погуляла по территории завода и вернулась,изображая на лице сытость и довольство. Меня спросили,почему я не купила булочку.Завтра куплю для конспирации:).Позвонила руководительница нашей танцевальной студии(я восьмой год занимаюсь арабскими танцами),сказала,что сегодня будет тренировка.Пропускать было очень жалко,но я боялась: вдруг меня будет качать и заносить.Все прошло хорошо,ничего потогонного не делали,занимались в основном техническими моментами. После тренировки забежала к другу в больницу,передала ему гостинец.Чувствую,еще силы остались,а погода чудная:морозец, снежок,воздух относительно чистый,в общем быстрым шагом,переходящим в рысь,проскакала свой любимый 10-ти километровый круг.Почему-то я раскочегариваюсь к вечеру.Эх,эту бы бодрость мне с утра.

Desire
09-01-2013, 20:31
Upradaxy, молодец:prv03:
Рада, что ты выдержала на работе обеденный перерыв:-)

Держись, я в тебя верю:prv03:

Upradaxy
10-01-2013, 15:48
12 день ВГ
Ну вот,день подходит к концу, можно и отчитаться. Я вошла в странное равновесие-исчезло ощущение того,что я голодаю. Утренней дурноты уже не было,единственное,что не дает забыться-"войлочный" язык. Еще уши закладывает,как в самолете,приходится постоянно сглатывать слюну.Слабости нет,без одышки поднимаюсь по лестницам.Работа у меня стоячая,требующая напряжения зрения и внимания(я работаю токарем),но сегодня заметила,что стоится мне гораздо легче(может потому,что я сбросила небольшой "рюкзачок" в 7кг) Кстати,вес завис-сейчас взвесилась-50,5кг.Обеденный перерыв прошел по вчерашней схеме:ушла-погуляла 20 минут-вернулась.Но наш технолог заметила,что я второй день возвращаюсь из столовой какая-то понурая и задумчивая.Надо совершенствовать актерское мастерство:-) !После обеда в 3 часа была еще одна провокация-бывшая наша коллега принесла торт.Я отказалась,но торт был на вид такой аппетитный,что никто меня особо и не стал уламывать.Еще одну глупость совершила-когда умывалась в конце смены-сняла куртку.Перед Новым Годом мне выдали новый рабочий костюм, его "элегантная" мешковатость скрывала мое телосложение(вернее ,теловычитание)И тут все рассмотрели мой скелетон! Что тут началось! Наши тетушки запричитали:"Таня, бросай свою диету!" Хе-хе! Диета...Нееет,правды им говорить нельзя:nono: После работы никуда не ходила,освободила себя от всех домашних дел-пусть тельце отдохнет.В 7 вечера прилегла и до 9 так сладко вздремнулось.Боюсь ,что этим "перекусом" испортила ночной сон. Кстати,прошлую ночь спала совершенно нормально. Все таки сон -это сила!

Юла
11-01-2013, 15:01
Мне спасаться от дурноты помогала, как не прозаично, рвота.

Я брала не очень горячую кипяченую водичку. литр внутрь, два пальца и все ок.

Libelle
11-01-2013, 15:33
Upradaxy, Вы молодец! Держитесь и конспирируйтесь... не все умы готовы для таких открытий))
Желаю, чтобы Ваш осьминог поскорее сдох!!:peace:

Upradaxy
11-01-2013, 18:25
13 день ВГ
Пишу далее...Сегодняшний день в плане самочувствия в точности похож на вчерашний.Баланс продолжает удерживаться.Вес прекратил падать и даже как будто пополз вверх,вчера было 50,5, сегодня-51.Хотя весы у меня механические-могут и врать.Измерила сахар крови-3,3 ед.Надо бы еще давление измерить, завтра куплю батарейку к тонометру.Но по самочувствию давление должно быть нормальным,знаю точно,что при 90 на 60 падаю в обморок.Кстати,Юла, под дурнотой я имела в виду не тошноту, а состояние в виде легкой предобморочности.
Эти три рабочих дня меня порядком укатали,т.ч. суббота и воскресенье должны показаться просто малиной:-) !На работе ничего не понимают(ведь я исправно хожу в столовую), но охают,ругают меня за худобу и даже предполагают,что у меня развилась анорексия :lol: !А тут случайно подслушала:сидят мои товарки за столом и толкуют,что вот надо скорее начинать худеть и с понедельника садиться на диету. О.женщины!
Еще я думаю над таким моментом:где-то на седьмой день я много гуляла и сильно проморозила ноги.И захотелось мне немножечко,ну совсем чуть-чуть погреться в ванне,хотя я знаю,что делать этого категорически нельзя,( как-то я купила книжечку про залмановские ванны, и в ней миома числилась в списке показаний.Вот этими ваннами я тогда ее изрядно подростила).Ну.в общем я баловнулась,посидела в ванне.Легла под одеяло и тут чувствую, матка начала дергаться как бешеная на разные лады,то резкими толчками,то мелкой дрожью, как будто хотела сбросить с себя "подселенцев",причем это было заметно даже визуально-низ живота ходил ходуном. На следующий день повторила эксперимент-то же самое.Моюсь под душем-тишина, в ванне-начинается "движуха".Вот я и думаю,если при нормальном питании кровь несет питательные вещества,то усиление кровообращения в малом тазу разогревом в ванне, усиливает прежде всего рост узлов.Но ведь сейчас у меня кровь "голодная",питания миоме дать не может,наоборот организм рыщет в поисках резервов.Может сейчас прогревание наоборот должно сыграть положительную роль? Впрочем,это моя доморощенная теория, хотя вспоминается Болотов, который говорил, что опухоль надо "закислять и прогревать".Но Болотов авторитет сомнительный.

Upradaxy
12-01-2013, 14:50
14 день ВГ
Большое спасибо всем,кто заглядывает в мою тему-ваш интерес очень вдохновляет меня. Ловлю себя на мысли,что постоянно разговариваю с Форумом,как с большим коллективным Разумом,я слышу его пчелиное гудение на разных диапазонах: от хорошеньких девушек-пухляшек,которые хотят стать еще лучше до тех,кто отчаянно борется за жизнь.
День прошел хорошо. с утра занималась дома уборкой,во второй половине дня часа 3 гуляла. День солнечный, на небе ни облачка. Январь-просинец...
Вес 50 кг,давление 110 на 60.

Upradaxy
13-01-2013, 15:44
15 день ВГ
Вес 50 кг, давление померить не смогла,прибор показывал все время разные значения, очень сильно отличающиеся друг от друга, пульс 40 уд. в мин.,сахар крови 3,3mmol/l.
Голодание проходит в нормальном режиме.Нормализовался сон,сплю крепко,как лошадь пожарная:lazy2: ,просыпаюсь в половине шестого без будильника,но при этом чувствую себя бодрой и выспавшейся. День прошел почти как вчерашний, до обеда вязала,шебуршала по дому, после обеда 2 часа гуляла,потом созвонились с подругой, встретились на улице и прогулка продолжилась уже по магазинам,так что домой пришла в 5 часов без задних ног.
Из глубин подсознания начинают доноситься слабые сигналы от отощавшего организмика.Снится сон:стою в очереди в столовой,набрала аж 2 подноса разной снеди,как сейчас вижу-уха горячая,салат из огурцов со сметаной...Подходит моя очередь в кассу...Хвать! Кошелек то забыла!
Прошу:"Отпустите мне в долг,я завтра принесу деньги, вы же меня знаете, я же постоянно к вам хожу." "Нет"."Ну вот мой пропуск,отпустите по безналичному расчету" "Нет." "Ну, пожалуйста!" "Нет."А уха стынет ,очередь сзади напирает,кассир куда-то ушла...В общем,пошла я не солоно хлебавши.Иду,думаю мстительно:"Да чтоб я когда еще пошла в вашу столовую..."И тут проснулась. Надо же ,даже во сне внутренний сторож не дал нарушить режим!
Завтра начинается рабочая неделя, Боже ,дай мне силы!

marya4ka
13-01-2013, 16:58
Таня, держитесь!!!У Вас все получится!Вы - умница:-)

Desire
13-01-2013, 19:44
Завтра начинается рабочая неделя, Боже ,дай мне силы!

У тебя уже за эти 15 дней голода выработался иммунитет к тому, чтобы не кушать на работе:-)

Держись:prv03:

DDlama
14-01-2013, 05:46
Татьяна, скажите пожалуйста, а какое лечение Вам рекомендует Ваш доктор-гениколог? Почему только ЗОЖ?

Irena20
14-01-2013, 08:27
Татьяна, удачи вам! Ждем хорошие результаты!

Upradaxy
14-01-2013, 13:29
DDlama, ну какое лечение могут предложить врачи в моем случае при таких то узлах-конечно операцию.Гинекологи тоже разные встречаются.Самые вменяемые говорят так:"Узлы у вас конечно большие,но они все расположены на поверхности, сидят ,как шарики.Чувствуете вы себя хорошо? Хорошо. На мочевой пузырь не давит? Не давит.Вам надо дотянуть несколько лет до прекращения месячных( мне сейчас 46), а потом скорее всего узлы начнут регрессировать, уменьшатся в размерах,кальцифицируются.Главное сейчас не допустить их дальнейшего роста.Наблюдайтесь ,делайте УЗИ раз в полгода."Есть гинекологи невменяемые.Одна из таких кричала,что я уже почти готовая пациентка онкологического диспансера,что не сегодня завтра миома переродится в рак( знает ведь,что это бывает крайне редко, в 1% случаев,что вообще миома к раку не имеет отношения).После общения с ней меня неделю трясло мышиной дрожью.Вообще не доверяю врачам и их методам:что-то отрезать,расковырять, залезть куда-то,куда и лезть не надо.Но это мое личное мнение и я ни в коей мере не хочу его кому либо навязывать.

marya4ka
14-01-2013, 13:38
Upradaxy, согласна с вами. У меня нарушение цикла,так мне кроме диагностического выскабливания и гормонов,врачи больше ничего прописать не могли..так что я к ним больше не хожу))цикл восстановился после голодания по М.Оганян:-)

Upradaxy
14-01-2013, 16:00
16 день ВГ
Вес 49,7(примерно), давление 113 на 70, пульс 66 уд. в мин.(что вчера было с пульсом -непонятно,даже тонометр выдавал ошибку ,видимо не рассчитан на такой низкий пульс. Пришлось мерить по старинке.),сахар крови 3,0mmol/l.
День прошел тяжеловато,ночью спала опять плохо,в 2 часа ночи проснулась от изжоги. Это я вечером попила "Новотерской" недостаточно выдохшейся. Встала ,выпила кружку простой воды,стало легче.На работе только ленивый не подошел и не сказал,как я хе..плоховато выгляжу. Еще сказали, что чем бы я там ни занималась,чтобы я это немедленно прекращала,а то последствия будут плачевные.Стоять тяжело,все время хочется обо что-то облокотиться, в спине слабость,ниже лопаток нытье и скованность. Язык все такой же шершавый,уши закладывает.В обед обычный моцион,коллеги шутят, что я совсем обленилась,готовить перестала.И это чистая правда:-) .
Тут вспомнилась песенка Вилли Токарева "Диетпитание":
"Стали ноги тонкими, стали щеки впалыми,
Стали груди жидкими,а глаза усталыми..." В точности про меня:-) .
Нда, работа и голодание плохо совмещаются. После работы на танцы не пошла и вообще решила на этой неделе все тренировки отменить, перехожу в режим экономии энергии:"работа+пассивный отдых". Вечером все таки сделала клизму, никакой "зловещей дряни" не вышло, так-желтая вода и прошлогодние(в прямом смысле слова) ка**шки.

Upradaxy
15-01-2013, 17:30
17 день ВГ
Рост 158; вес 49,5; давление 110*74; пульс 66; сахар крови 3,4.
День прошел намного лучше,чем вчерашний, хотя ночью спала опять плохо,урывками.Такой слабости,как вчера уже не было, смену отстояла нормально.Я связываю это со вчерашней клизмой. Наверное в клизмах все таки есть смысл. После работы даже порывалась на танцы, но тренировку отменили. Сегодня у меня появилась небольшая уверенность,что до конца недели я дотяну( а вчера не было).Вечером ходила в гости к подруге-полчаса туда,полчаса обратно. Снова сделала клизму, вышло то же, что и вчера, но в меньшем кол-ве. Начали появляться мысли о еде, всюду мне мерещится почему-то запах говяжьего бульона,сваренного на сахарной косточке.И хочется мне только этого бульона без ничего. Подумываю помаленьку, на чем выходить .На фруктовых соках не хочу,это значит , сразу дать опухоли сладкую подкормку.Овощные? Что там:капуста,свекла,морковь,картофель. Морковь тоже сладкая,остальное ,боюсь ,просто не полезет в меня. Склоняюсь к выходу на луковом супе по Бройсу(только лук не поджаривать)Еще у кого-то читала про выход на на ухе из рыбьих голов(без соли,конечно)Но думаю,а как это почки перенесут? Вообще,раньше из всех голоданий я выходила вопиюще неправильно.Чем только я не разговлялась! Соленущий томатный сок, ржаной хлеб с еврейской закуской,гороховый суп( последнее-это самая большая глупость,какую только можно совершить!)Молодой организм скрипел, но выносил мои издевательства. Сейчас хочется все сделать грамотно и плавно.

DDlama
16-01-2013, 12:33
Татьяна, я, честно говоря, вообще по поводу своей миомы не парюсь. У меня был миоматозный узел 4см субсерозный вылез во вторую беременность, осложнил, но доходила нормально, родила. После поставила Мирену с левоноргестрелом, на фоне нее он у меня за год уменьшился до 3см, а во время второй беременности совсем пропал...Появилось, правда, несколько маленьких узелков, сейчас мне 40 и такое ощущение, что они там живут своей жизнью, а я своей...Друг другу не мешаем...После заверений врачей, что ента пакость почти никогда не озлокачествливается я совершенно успокоилась, беременностям не помешали, сейчас все-таки гормональный фон, как это ни грустно, потихоньку снижается, значит и миома может пойти на регресс она ж гормонозависимая полностью...

Upradaxy
16-01-2013, 18:15
DDlama, я рада, что у вас так все благополучно сложилась. По поводу своей миомы я тоже особо не парюсь, я уже писала выше,что парят меня в основном врачи.Но с другой стороны,когда из живота выпирает "шишига" размером с грейпфрут, не хочется,чтобы она "жила своей жизнью".Мне кажется,вы меня хотите подвести к мысли:"Надо идти к врачам,врачи помогут"?Ну,вот маленькая история.Миому у меня обнаружили в смотровом кабинете,когда я проходила медкомиссию для устройства на работу. Субсерозная,5-6 недель.Дежурный врач направила меня к моему участковому гинекологу. Я побежала со всех ног. Участковая меня помяла,помяла и говорит:" Не нахожу у вас никакой миомы, это просто спайки".Говорю:"Дайте мне направление на УЗИ". "Ну,ладно,раз уж вам так приспичило". УЗИ показало 4 узла: 3 по 30 мм и 1 11 мм.Снова бегу к участковой, она бумажку с заключением УЗИ вклеивает в мою карточку,осматривает меня на кресле,что-то пишет в карточку(надо сказать,карточки в нашей женской консультации под страхом смертной казни на руки не выдаются), я одеваюсь. Участковая:"Следующая!" "Подождите, я ведь к вам по поводу миомы.Что мне делать? Как лечиться?" Участковая(не отрываясь от своего писания) сквозь зубы:"Фитотерапия. Следующа-а-я!" Все,занавес.
Но даже если бы у меня не было никакой миомы, почему бы мне не поголодать?Может я хочу омолодиться, оздоровиться, избавиться от дальнозоркости,остеохондроза,бородавок и перхоти:))?Тут на форуме куча людей,у которых,с моей точки зрения,вообще нет никаких проблем,кроме надуманных лишних килограммов, от которых избавиться,как пальцами щелкнуть,без всяких голоданий.Но я бы не стала их отговаривать от выбранного ими метода. Каждый человек должен наломать своих дров.Ведь в этом вся прелесть жизни!

Upradaxy
16-01-2013, 19:35
18 день ВГ
Вес 49 кг
Гип-гип,ура! Закончилась среда-"поворотное колесико недели".День прошел хорошо,но как надоели обеденные прогулки! Хочу сидеть в теплом помещении и читать свежий номер "Моей семьи"!Вчера подруга фотографировала меня на телефон и в фас ,и в профиль.Фотографирует и приговаривает:" Я тебе фотки на ящик вышлю,а ты их выложи на этом своем форуме. Выложи, выложи.Пусть все увидят, что голодание с человеком делает!Может полфорума сразу разбежиться!"Вот ведь ехидна какая!Ведь не раз видела,как быстро проходит восстановление,моментом все возвращается:и здоровый цвет лица,и живость глаз,и приятная упитанность.Это она завидует.Она большая поклонница метода доктора Ковалькова и даже иногда мобилизуется и какое-то время следует ему.Но сейчас у нее упадок: по методу надо каждый день по часу ходить в быстром темпе, а обуви удобной нет-вся на каблуках.Это очень веская причина отложить занятия .Доктор Ковальков сказал,что если сильно хочется сладкого,лучше съесть зефир,с тех пор этот самый зефир стал основной пищей моей подруги:)).Эх,все мы люди-человеки!
Вечером прошла свой 10-ти км маршрут,перед сном сделала клизму. Ну,все! Иду спать!

DDlama
17-01-2013, 09:23
Татьяна, я все вышесказанное написала вовсе не для того, чтобы от голода Вас отговаривать ил, Боже упаси, похвастаться, "мол-де смотрите, как у меня они рассосались!"...Нет, написала поделиться личным опытом и убеждением, подкрепленным в моем случае практикой, что они миомы эти растут, меняются, регрессируют исключительно из-за изменений гормонального фона организма. Беременность - это гормональная буря, вот все и менялость во время нее и после... Незря же данная опухоль официально именуется гормонозависимой. Мало что ее берет помимо гормональных изменений, хотя в ванной прогревать ее, конечно не стоит, все процессы в тепле усиливаются, я из-за всех этих миом и эндометриозов давно перестала заплывы устраивать...(( Опять-таки поддержать Вас хотела и успокоить, ближе к менопаузе "шишига" сама по себе уменьшаться начнет, хотя, конечно, думаю ни меня ни Вас эта самая относительная близость менопаузы порадовать не может, лет эдак 10-15, а то и дай Бог все 20 с этим как-то ходить надо. Голодание при миоме, интересно в любом случае, не думаю, что вредно, интересно, может и правда уменьшится! Я по выходу хотела тоже узи сделать, посмотреть узелки и эндометриоз, но, блин на входе не делала узи, только летом, поэтому чистоты эксперимента не получится, увы... А так, 49 кг! Прелесть, завидую, честно, белой завистью! Эх, мне б такой вес, мне кажется миома, это последнее, о чем я бы вспомнила в этой ситуации!!!:smirk: Таня, в любом случае, удачи!

Upradaxy
17-01-2013, 18:53
DDlama, спасибо!В поисках разрешения своей проблемы я "профильтровала" весь форум.И разброс результатов велик- от одного полюса до другого.У кого-то рассосалась, у кого-то уменьшилась, у некоторых осталась прежней, а у кого-то и увеличилась. В общем, я хочу провести эксперимент,глядя на себя беспристрастно,как на морскую свинку.
Сейчас в разделе"Обязательства и дневники голодающих" почти все заняты борьбой с лишним весом,так что мне немного одиноко:-) .Я чувствую себя бледной спирохетой,затесавшейся не в ту компанию.Однажды в каком-то дамском журнале, посвященном здоровью, прочитала статью. Корреспондентка шутливо писала, что все инструкторши по фитнесу делятся на две категории:"бывшие" и "никогдашки"."Бывшие"-это те,что раньше имели лишний вес,а потом привели себя в норму.Ну а "никогдашки"- в общем, и так понятно, кто такие.Еще в статье говорилось,что если полная женщина приходит заниматься в фитнес-клуб,то понять ее по настоящему может только "бывшая"."Никогдашка" просто не сможет "влезть в ее шкуру",изнутри прочувствовать ее состояние.Хотя речь шла о фитнес-инструкторах, но это разделение всех женщин касается.Так вот я-"никогдашка",хотя два года назад я совсем немножко ощутила,как плохо быть толстой.Обычно летом я вешу где-то 54-55кг, а тут за 60 перевалило.И вот иду я в юбке и чувствую,как,извиняюсь,потные ляжки друг за дружку цепляются,да так больно,аж до крови натерла.Раньше я только от других слышала о таком "явлении".Пришлось ходить в панталончиках:))Но это был так - мимолетный эпизод,я быстро привела состояние к норме.Кстати,хорошая вещь Даниилов пост, я бы обратила внимание тех,кто хочет похудеть.В прошлый Великий Пост я эту диету применяла(не для похудения, а по своему заболеванию).Это мягкая форма РДТ, организм так же переходит на эндогенное питание.Очень понравилось:ходишь сытая,"матрасовка" набита и никакого невроза и "скрежета зубовного".А похудение идет бонусом.
А что касается 49-кг -это для меня мало.Сейчас я выгляжу как Кощеюшко,ничего во мне аппетитного нет.Мой нормальный зимний вес 57-58 кг при росте 158. Я не понимаю тех,кто стремиться к соотношению рост минус 110.Мне тут в теме у ArtM пожелали хороших отвесиков:lol: .А мне впору просить:"Товарищи худеющие,поделитесь жирком!":-)

Upradaxy
17-01-2013, 19:29
19 день ВГ
Вес 48,7 кг,давление 114*70,пульс 63,сахар 3,2.
День прошел,как обычно,только в обеденный перерыв гулялось очень печально:на улице мороз и ветер.Наш завод имеет форму клина,на острие клина-испытательная площадка(мы выпускаем автокраны "Челябинец").Обычно я бреду до этой площадки ,а потом назад.На обратном пути был такой ветер в лицо,что я пришла вся окоченевшая. С утра сварщик варил,вытяжки нет,в цехе синё от дыма,обстановка не самая оптимальная для голодания.После работы силы что-то совсем покинули меня,лежала в какой-то полудреме под одеялом почти до 10-ти вечера.Сейчас я в думах :то ли в воскресенье начать выходить,то ли еще на неделю замахнуться.Физических сил еще много, и вес еще позволяет,но нарастает психологическая усталость ,это похоже на переход по безводной пустыне.Кстати,как-то незаметно пропала "наждачность"языка.По утрам язык розовый,белого налета нет.Что-то больно быстро он очистился.Второй день болит горло.Перед сном сделала клизму.Нувот,пока все новости на сегодня. До встречи!

marya4ka
17-01-2013, 19:38
Upradaxy, я читала,что надо выходить,когда язык очистился и самочувствие хорошее,но решать тебе..

Upradaxy
18-01-2013, 15:56
20 день ВГ
Вес 48,5 кг,давление 110*60,пульс 68,сахар 3,0.
Сегодняшний день начался с вынужденной 10-ти минутной пробежки. Я проспала на работу!А у нас даже из- за опоздания на одну минуту надо писать объяснительную.До работы я хожу пешком,это 20 мин. быстрым шагом.Но сегодня я бежала,как очумелая! Я могу бегать!!!Так что сворачивать голодание мне явно рановато.День прошел хорошо,принесли интересную работу,т.ч. мысли были заняты делом.Продолжаю конспирироваться,в обед гуляю на свежем воздухе.Это хорошо еще и в том плане,что все начинают разогревать в микроволновке свои баночки,и в раздевалке,где мы обедаем, стоят самые разнообразные аппетитные ароматы.После работы сделала клизму. помылась под душем и приняла горизонтальное положение на диване.В преддверии выходных настроение просто эйфорическое!

marya4ka
18-01-2013, 18:28
Завидую белой завистью)))Мне наверное еще далеко до эйфории...

Lana12
19-01-2013, 05:26
Upradaxy, ну здорово! молодец! Это сегодня уже 21 день?:claps: а сколько еще хотите продержаться? УСПЕХОВ!

DDlama
19-01-2013, 14:56
Татьяна, а может быть все-таки пора и на выход? Все-таки вес-рост -110, не думаю, что остался жировой запас, ведь, согласно теоретикам, до -30% массы тела безопасно, далее страдают внутренние органы...Может я что-то и не так поняла, ведь не без разницы же с каким весом человек на голодание идет, есть у него лишний балласт или нет, но то, что если вовремя не выйти, то начинают страдать и здоровые ткани, это факт... Я к тому клоню, не хочется вопить здесь, "Давай, давай дальше! Молодчина!" Ваша сила воли итак уже сомнений не вызывает, срок - классика по Николаеву, пора бы уже и соку попить!!! Ведь, Таня, если следовать обычной логике, то как профилактика возникновения миомы, голодание, не самый лучший метод: Вы голодали раньше, а узелки есть, не думаю, что стоит на себе как на морской свинке такие эксперименты проводить...Хотя и пугать Вас не хочу, вот Майя Михайловна Плисецкая всю жизнь больше 45 не весила, хотя вроде и рост у нее почти 170... Таня, смотрите по самочувствию, просто осторожней. А по поводу веса, сегодня Ваш ответ прочитала, как-то жизненного тонуса поприбавилось, приятно, когда юмор позитивный! Панталончики, мне с детства знакомы, эх, всю жизнь от них бегаю...
А еще с праздником! :-)

Юла
19-01-2013, 16:23
Upradaxy, то, что было на 19 - это привет от второго криза. По крайней мере, мне так кажется... дальше будет полегче.
ВЕс уже совсем маленький... будьте осторожны, но и 20 для решения проблемы с миомой не достаточно...

У меня была киста, я понимаю, что не миома ни разу, но уже в той форме, когда надо резать... так вот 30 дней мне помогло от нее избавиться... и от незлокачественной опухоли в груди...

DDlama
19-01-2013, 16:46
Юла, при 48 кг и 21 дне позади держитесь??!! Вам интересно посмотреть, что будет? Ну так Вы этого можете и не увидеть, последствия, не дай бог, конечно, могут быть и отдаленными. Вам, как модератору, данного форума уж следовало бы знать, что голод, хоть и мощное природное средство самоизлечения, но далеко не панацея от всех болезней. ЛГ - это лишь метод, и, как у каждого метода у него есть свои возможности, пределы и противопоказания. Нет такого лекарства, которое можно было бы рекомендовать всем без разбора " мол пейте, чем больше, тем лучше и будет вам счастье!" Все-таки как-то странно это... Тут человек голодал с гепатитом В, никто даже не поинтересовался, острая форма или носительство, опять эти "Давай, давай!", а с печенью такие эксперименты вообще противопоказаны. Мне непосебе стало, когда прочитала, но там уже дело сделано было...А вообще, конечно, добровольное дело каждого, но, давая советы, подбадривая, какую-то меру ответственности чувствовать не помешало бы....

Upradaxy
19-01-2013, 18:07
Товарищи! Без паники! Я еще жива и от кахексии не умираю:-) .48 кг для меня -это не много,но и не мало. В 90-е годы ,когда зарплаты не выплачивали и есть было нечего,мой вес, без всяких усилий с моей стороны, установился на уровне в 45 кг и так держался много лет. Сразу после родов в 95-ом году я весила 47 кг.Набирать вес я начала,устроившись на нынешнее место работы.Это такое место,куда все приходят стройными, а через год другой начинают пухнуть со страшной силой. Исключений еще не было. Мы всем коллективом размышляли над этим феноменом, но рационального объяснения не нашли:-) .
Когда мне выходить из голодания, я решу сама,ориентируясь на свое самочувствие.Советы я ,конечно,слушаю,но последнее слово оставляю за собой.Так что если я элегантно склею ласты, ни Юла,ни кто-либо другой виноват в этом не будет.Но я довольно выносливый человек,по своей природе я скорее стайер,к тому же хорошо чувствую свой организм..
Насчет того,что я голодала, а узлы остались.Голодала я большей частью по молодости лет до 30-ти,когда узлов еще не было.Предпосылкой к появлению миомы я считаю то,что после родов у меня образовалась лохиометра,при ее выскабливании открылось профузное кровотечение, операцию заканчивали уже под общим наркозом,кровотечение останавливали эфиром.В общем ,матка была травмирована.

Upradaxy
19-01-2013, 18:36
21 день ВГ
Рост 158, вес 48 кг
Самочувствие сегодня хорошее,с утра вязала,занималась уборкой.После обеда пошла в гости к двоюродной сестре.Ей хоть и 65 лет,но мои взгляды она полностью разделяет.Так что можно было не бояться быть накормленной.Она вчера только выписалась из больницы. Восемь лет назад сломала ногу в голеностопе, с тех пор-2 операции, 2 пересадки кожи.Живого места уже не осталось,кровообращение нарушено, трофические язвы.Проговорили целый вечер, она тоже решила попробовать голодать один день в неделю.
Домой шла пешком, намотала сегодня 20 км.Клизму решила делать пореже-раз в 3-4 дня.Запаслась "Новотерской", вылила в кувшин выдыхаться.
Еще купила сегодня ручную соковыжималку для цитрусов.Вдруг все таки с апельсинов начну.
Пришла домой в 10-ом часу вечера и обнаружила, что начались КД.Это было неожиданностью, обычно голод у меня удлинняет цикл дней на 10.А этот цикл наоборот оказался всего 20 дней.

Надюшечка
20-01-2013, 05:04
Upradaxy, а как по ощущениям, миома рассасывается??

Upradaxy
20-01-2013, 05:47
Надюшечка, трудно оценить по ощущениям,ведь уменьшилась жировая прослойка на животе и внутреннего жира стало меньше.Из-за этого субъективно может казаться,что и миома уменьшилась.Но быстро они ни у кого не уменьшались. На ощупь узлы такие же твердые, как бицепс штангиста:-) .

Надюшечка
20-01-2013, 06:00
Upradaxy, а к врачу планируешь сходить??Ну чтобы узнать результаты, или по окончании голода только пойдешь?

Upradaxy
20-01-2013, 14:58
Надюшечка, на УЗИ я планирую записаться на 28 января(если будет работать мой врач),вчера начались КД, а УЗИ нужно пройти не позднее десятого дня.Вообще то,мне нужно было явиться с результатами УЗИ в начале января к гомеопату, но в связи новогодними выходными обследование пройти не удалось( то центр не работал, то мой врач-узист в отпуск ушла).Гомеопатию пока решила не бросать,все таки пойду, хотя чую,получу порку за мою самодеятельность.Из голода сегодня вечером вышла,но об этом дальше.

Upradaxy
20-01-2013, 15:45
Выход 1 день
Вес 48 кг
Сегодня мне был знак.Впрочем,лучше все по порядку.
С утра была слабость и противное "мышиное" дрожание.Я это связываю с тем ,что вчера не стала делать клизму.Во рту постоянный противный сладковатый привкус, он не запивается даже минералкой.Этот привкус появился дней 5 назад, раньше такого никогда не было.Созвонились с подругой и решили встретиться в городе.Я пошла пешком.Иду и вижу:на краю тротуара на ящике сидит бабуля маргинального вида, этакая "блаженненькая", рядом с ней рваные сумки с пластиковыми бутылками.Увидев меня, бабка вдруг покачнулась на своем ящике,затопала ногой и закричала:"Ой,Господи-и! Зачистилася-а!"Я вздрогнула.. Встретились с подругой,рассказала ей этот случай,она посмотрела на меня искоса и говорит:"Кто другой бы рассказал, я бы не поверила.Вот и говори теперь, что чокнутые ничего не соображают!Ну вот видишь,даже сумасшедшие тебе говорят, что пора бы начать питаться."Пришлось согласиться с этой мыслью, да и ,честно говоря, надоело состояние бледной немочи.Пока гуляли, спонтанно так купили полтуши барана(ну мы даем!)В общем в 6 вечера подруга сварила мне 3 луковицы.Предполагалось,что я буду пить отвар.Попробовав то, что получилось,я поняла,что пить это невозможно.Получилась пресная жидкость,пахнущая луком,лишенная каких бы то ни было питательных свойств.Пришлось приняться за вареный лук.Это уже было совсем другое дело,вареный лук был восхитителен.Придя домой ,открыла банку домашнего томатного сока без соли.Он показался невыносимо концентрированным. Полкружки разбавила наполовину водой, выжала зубчик чеснока и выпила маленькими глоточками.Все это запила глотком "Наринэ".Этим решила на сегодня ограничиться.

Надюшечка
20-01-2013, 15:52
Upradaxy, молодец, ты и так много продержалась, лучше уж недоголодать. Сейчас главное правильный выход, держись, мы рядом если что)))

Libelle
20-01-2013, 18:37
Upradaxy
Молодец! Я согласна, что главное сейчас выходом не запороть весь результат, а закрепить. Мне очень интересно как голод повлиял на мой организм и на ваш. Когда пройдете обследование обязательно поделитесь:idea:
:prv03: :prv03: :prv03:

DDlama
21-01-2013, 05:38
Даа, с бабкой это сильно!!!:-) Меня такие вещи всегда как-то удивляют и восхищают, по-моему, так это чудо!:-) Удачного выхода.

Upradaxy
21-01-2013, 17:01
Надюшечка,DDlama,Libelle,maria4ka,Lana12 большое спасибо за участие и поддержку:prv03: Ваше присутствие дает мне вдохновение и чувство,что я здесь не одинока:)).

Upradaxy
21-01-2013, 17:33
Выход 2 день
Вес 49 кг
"Жить стало лучше,жить стало веселее."И.В. Сталин
Утром опять выпила разбавленного томатного сока с чесноком, на работу взяла бутылочку неразбавленного томатного сока 0,3 л,4 вареных луковицы(мелко порезала и припустила на воде в керамической сковородке) и пакет магазинного "Наринэ"(хотела в аптеке купить "Наринэ Форте",но не было).Сок и лук я в 3 приема на работе прикончила,а "Наринэ"пила по глотку перед каждой трапезой.Своим коллегам решила не распространяться о своем прошедшем голодании,но никто ничего и не заметил:ну подумаешь, ходила-ходила в столовую, а потом надоело.
После работы опять сварила лука с горстью капусты брокколи.Чувствую,весь мой дальнейший дневник будет капустно-луковым.Опасаюсь есть сладкое и крахмалистое. Ну может грейпфрутовый сок иногда.Ходила на тренировку на танцы,там пришлось соврать,что похудела из-за болезни.Силы еще не восстановились,и тело было как бы не совсем мое.

marya4ka
21-01-2013, 18:33
Upradaxy, а какие танцы, если не секрет?

Upradaxy
22-01-2013, 13:37
marya4ka, какой может быть секрет? Арабские танцы.

Upradaxy
22-01-2013, 18:30
Выход 3 день
Утром выпила сок половины грейпфрута пополам с водой,потом долго першило в горле.На работу опять взяла 0,3 л томатного сока, 4 вареных луковицы и несколько "дубков" брокколи.Сегодня на работе пришлось задержаться на 2 часа,так что мои припасы быстро закончились и желудок явственно просил добавки.Дома выпила разбавленный томатный сок с чесноком,показалось мало.Сварила семужью голову и попила бульона.Бульон на меня подействовал просто опьяняюще, я, можно сказать, свалилась и спала до 11 вечера.Теперь я понимаю,почему на выходе дневники многих голодавших становятся отрывочными и немногословными:).

Lana12
23-01-2013, 04:36
Upradaxy, молодец! а брокколи вообще- весчь!:-)

Upradaxy
23-01-2013, 17:48
Выход 4 день
Вес 50 кг
Утром разбавленный томатный сок с чесноком и кусочек сухого ржаного хлеба.Чувствую, что непреодолимое желание есть чеснок сходит на нет.На работе- 0,3 л томатного сока, уха из 3 луковиц (было бы даже вкусно,если бы не отсутствие соли).В рыбном бульоне сначала кипячу луковую шелуху,потом ее выбрасываю и закладываю лук.
Сегодня заработал кишечник,на работе пришлось бегать несколько раз.
После работы выпила кружку разбавленного томатного сока и пошла на тренировку.Состояние хуже,чем после тяжелой болезни-силы совсем нет.Из положения приседа я не могу медленно подняться. Хотя на голодании много ходила,ноги все равно ослабели.После тренировки опять сварила лук на рыбном бульоне.Второй кг лука доедаю,но пока эта диета папы Карло мне еще не приелась.Пищевых впечатлений мне хватает, и пока желания броситься в гастрономический беспредел не возникает.Перед сном -сок из половинки грейпфрута.
Еще одолевает ужасная сонливость,организм словно наверстывает недосып на голоде.

Upradaxy
24-01-2013, 16:57
Выход 5 день
Вес 50 кг
Утром стакан разбавленного морковного сока,на работу взяла 0,3 л морковного сока,вареные лук и брокколи.Нет,все таки томатный мне больше нравиться,морковный пила почти через силу.После работы все тот же лук и томатный сок.В 8 вечера натерла сырой свеклы с чесноком,добавила немного "Наринэ",получилось съедобно.
После вчерашней тренировки болят мышцы ног.
Завтра утром иду на УЗИ.

Upradaxy
25-01-2013, 12:12
Сегодня была на УЗИ.Для сравнения перепечатаю,что было и что стало.
Дата:14.03.2012г. День менструального цикла:9
Матка:визуализация удовлетворительная,контур четкий,ровный,расположение:anteflexio,размеры:длин а 85 мм,толщина 76 мм, ширина 84 мм,эхогенность миометрия не изменена,структура миометрия:однородная.Объемные образования: визуализируются.В области дна матки визуализируется субсерозно изоэхогенное образование размерами 59*55 мм,с четкими ровными контурами,неоднородной эхоструктуры.
По задней стенке миометрия визуализируется интерстицио-субсерозно изоэхогенное образование размерами 31*29, с четкими ровными контурами, неоднородной эхоструктуры.
По задней стенке миометрия в нижней трети ближе к шейке визуализируется субсерозно изоэхогенное образование размерами 56*54, с четкими ровными контурами, неоднородной структуры. По задней стенке миометрия интерстициально гипоэхогенное образование размером 31*32 однородной эхоструктуры.По передней стенке два интерстициально гипоэхогенных образования размером 18*19 мм и 15*15 мм,однородной структуры.
М-эхо:с четкими ровными контурами, толщиной 8,9 мм, не смещено, структура однородная.
Полость матки:не расширена ,не деформирована.
Шейка матки:не увеличена,структура однородная, цервикальный канал расширен до 4,7мм, стенки уплотнены. Объемные образования: не лоцируются.
Правый яичник:визуализация удовлетворительная, расположен интимно к матке-прилежит к правой боковой стенке, размеры 32*23 мм,с четкими ровными контурами, структура однородная, эхогенность не изменена.
Левый яичник: визуализация удовлетворительная, расположен интимно к матке-прилежит к левой боковой стенке, размеры 28*19 мм, с четкими ровными контурами, структура однородная, эхогенность не изменена.
Маточные трубы: не визуализируются.
Свободной жидкости в полости малого таза не определяется.
Признаков дилатации венозной системы малого таза не определяется.
Объемные образования в проекции органов малого таза не выявлены.
Заключение:Множественная миома матки, Признаки эндоцервицита.

DDlama
25-01-2013, 12:39
Таня, ждала я Ваше узи. Через звездочку, я понимаю, то, что стало. Два узла чуть меньше стали, тоже хорошо. Помните, у Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки" ( такой и фильм есть с Николсоном) есть очень сильный момент, " Я хотя бы попытался! ". Попытка 21 день достойна всяческого уважения!:prv03: Ну а вообще, самый крупный узел 54мм, остальные мелочь...И это хорошо. Мне мой 5см узел Мирена за пол-года до 3см убрала. Вообще Мирена штука хорошая,сидиттам внутри, потихоньку левоноргестрел выпускает в минимальной дозе, если с венами все в порядке, тоже вариант...

Upradaxy
25-01-2013, 13:20
Дата:25.01.2013г.
День менструального цикла:8
Матка: визуализация удовлетворительная,контур четкий,ровный, расположение:anteflexio,размеры:длина 89 мм,толщина 76 мм, ширина 83 мм,эхогенность миометрия не изменена, структура миометрия: неоднородная.Объемные образования:визуализируются. По задней стенке миометрия визуализируется интерстицио-субсерозно изоэхогенное образование ближе к шейке размерами 40*40*44 мм, и гипоэхогенное образование размерами 34*34 мм, с четкими ровными контурами, неоднородной эхоструктуры.
По передней стенке миометрия визуализируется интерстицио-субсерозно изоэхогенное образование размерами 30*30 мм, с четкими ровными контурами ,неоднородной эхоструктуры, в средней трети интерстициальное изоэхогенное образование размером 20*20 мм , с четкими ровными контурами , неоднородной эхоструктуры.
В области дна матки визуализируется интерстициально изоэхогенное образование размерами 21*23 мм, с четкими ровными контурами ,неоднородной эхоструктуры.
М-эхо:с четкими ровными контурами, толщиной 6,5 мм,не смещено, структура однородная.Полость матки: не расширена, не деформирована,
Шейка матки:не увеличена, структура однородная.Цервикальный канал не расширен.Объемные образования: не лоцируются.
Правый яичник:визуализация удовлетворительная,расположен интимно к матке-прилежит к правой боковой стенке,размеры 27*21 мм, с четкими ровными контурами,структура однородная. эхогенность не изменена.
Левый яичник:визуализация удовлетворительная,расположен типично, размеры 24*17 мм,с четкими ровными контурами, структура однородная, эхогенность не изменена.
Маточные трубы: не визуализируются.
Свободной жидкости в области малого таза не определяется.
Признаков дилатации венозной системы малого таза не определяется.
Объемные образования в проекции органов малого таза не выявлены.
Заключение:Множественная миома матки(положительная динамика от14.03.2012)

Upradaxy
25-01-2013, 13:23
DDlama, то что стало- в следующем сообщении:).Печатаю я медленно:)

DDlama
25-01-2013, 14:29
:lol: :lol: Таня, ну так то ж совсем другое дело!!! Замечательно! Самый большой узел ушел на 2 см, остальные тоже значительно поубавились, супер!!! Молодец!
Таня, а печатаешь, ты, действительно медленно...!:-)Забавно получилось!
Сейчас гуляла с маленькой в коляске и вспомнила, как это я так опростоволосилась и даже не поздравила тебя с
Татьяниным днем!!!!:prv03:
Да, узи хорошее, такие узелки, мне кажется, ничем беспокоить уже не могут. По-моему, у меня такие же размеры, может, тоже на спад пошли, надо будет узи сделать.

Upradaxy
25-01-2013, 17:29
DDlama, спасибо!:-) И за Татьянин день тоже! И за что нам,Татьянам,
такая привилегия выпала:-) ? Сегодня так боязно было идти на это УЗИ.За 8 лет я уже привыкла,что узлы могут только расти, быстро или медленно, но никак иначе.У врача-узистки такая хорошая память:она помнит,где и каких размеров у меня узлы!Она сначала смотрела трансвагинально,потом начала перепроверять через брюшную стенку.Говорит:"Странно,может датчик не берет?Всё уменьшилось.Было 2 узла почти под 6 см,а теперь больше 4 см узлов нет.Очень хорошая динамика."
Но думаю ,в эйфорию впадать рано,у многих на выходе узлы "выстреливают",возвращают себе свои размеры да еще с гаком.Но мне важно было убедиться,что миомы не такие уж "инертные", что на них можно воздействовать "голодомором".В принципе и эмболизация преследует ту же цель-перекрыть поступление пищи в узел.
На ближайшее время я хочу полностью убрать из рациона мед и сахар,во всех видах и под всеми личинами, а так же ограничить сладкие фрукты и молочные продукты.Где то на форуме Ветеринар писал,что миомы любят молочные продукты,особенно сладкие.Я это сама чувствую,но иногда любовь к печенью и чаю с молоком сильнее меня!А толстые бутерброды с маслом и медом!? Вот он корень зла:idea: !

Upradaxy
25-01-2013, 17:51
Выход 6 день
Вес 50 кг
Сегодня проснулась с припухлостями под глазами, и тут до меня дошло,что вчера вместо томатного сока я кетчуп употребила.Банки то у меня не подписаны.Еще думала,что то сильно густой сок...Завтракать не стала, на работу взяла вареную тертую свеклу с чесноком,вареные лук и брокколи.
Вечером сделала салат из свежего огурца с зеленью+"Наринэ".Почти как у Стругацких в "Улитке на склоне":"Полей бродилом и ешь".

Upradaxy
26-01-2013, 15:16
Выход 7 день
Вес 50 кг
Утром съела 1 авокадо. Прелесть этого плода я расчухала только прошлой весной, когда 7 недель соблюдала Даниилов пост.До этого он мне казался лишенным собственного вкуса.Немного погодя сделала салат из огурца с зеленью.Огурец тепличный, какой то бесконечно длинный, второй день его ем...На обед слегка отварила лук, брокколи и свеклу,получилось что то похожее на суп. Без соли овощи кажутся сладкими.Вечером натерла сырой свеклы с чесноком,туда же добавила сырое яйцо.Очень вкусно.Подумала и все это заела еще одной авокадиной. Аппетит крепчает день ото дня,как бы он не принял неуправляемую форму!

Lana12
27-01-2013, 04:30
Upradaxy, искренне рада за Вас! и результаты узи вдохновляют, вот чтобы ничего не стало бурно рости на выходе, может посыроедить? а потом снова голоднуть попозже? чтоб добить окончательно. Слышала , что спринцуются женщины своей утренней уриной, то же мощная процедура.я не пробовала, но не исключаю , что если бы припекло рассмотрела и этот вариант.Удачи!

Upradaxy
27-01-2013, 14:57
Lana12, спасибо! Про сыроедение я уже думала,но у меня конституция "ветер", и на сырых овощах я быстро "дойду до ручки".Прошлой весной соблюдала около 2-х месяцев диету польского врача-диетолога Евы Домбровской "Даниилов пост".Там допускаются все овощи в сыром и вареном виде кроме картофеля, бобовых и брюссельской капусты,из фруктов можно 0,5 кг яблок,половину грейпфрута и лимоны.Есть ограничение по калорийности-не более 400 ккал в день, но я его не соблюдала,ела до сытости.Еще баловалась орехами,апельсины ела.И даже при таком нестрогом соблюдении вес начал "улетать" так,что у меня за спиной стали шушукаться ,не заболела ли я чем неизлечимым:).Так что я сейчас в думках,как бы мне и миому заморить и при этом самой не сделаться дистрофиком:).Скорее всего я буду придерживаться сейчас "золотой середины":половина овощей вареные-половина сырые,из животных продуктов -сырые яйца,слабосоленую рыбу.Мясо тоже не исключаю ,но деревенское, не вижу в нем" абсолютного зла".Вот куры у меня под подозрением,наверное все таки какие нибудь стимуляторы роста в них остаются.Из фруктов оставлю только кислые:киви ,грейпфруты,ягоды несладкие, типа брусники и клюквы,лимоны.Ну и совсем хочу исключить рафинированную муку,сахар,мед и все их производные вроде магазинной стряпни.Кисломолочного оставить самый минимум, из круп-размоченную гречку.
Насчет спринцеваний мочой даже не знаю, но вот Ветеринар говорит, что во влагалище вообще лучше ничего не толкать,поскольку это малоэффективно, я и сама в этом убедилась:этой осенью проставила 50 тампонов с самодельной мазью из прополиса и кедровой живицы.
Голоднуть еще раз собираюсь в мае,у меня будет целый месяц(!!!) отпуска,может быть даже поеду к друзьям в Анапу(они туда временно переселились,чтобы укрепить здоровье детей).Друзья у меня люди очень корректные, терпят все мои увлечения и "закидоны",хотя иногда и не одобряют.В общем,поживем -увидим, что тут осталось-каких то три месяца.

Upradaxy
27-01-2013, 17:32
Выход 8 день
Вес 49,5 кг
Утром ела салат из свежего огурца, авокадо и зелени.Ходила к подруге,пилили пилой по дереву замороженную тушу барана:-) .Никакого фитнеса не надо, у меня аж футболка насквозь промокла.Короче,мясо мы-две эмансипированные женщины -поделили,пока подругин сынок(молодой лось) спал,умаявшись ночью за компьютерными играми:-) .Пришла домой в 8 вечера,шею баранью(предмет моего вожделения) поставила вариться.Сделала супчик на отваре луковой шелухи:лук, морковь,зелень.До сих пор все ем без соли.Овощи отвариваю совсем чуть-чуть.Баранина доварилась, грамм 100 наотщипывала.Ур-р -м-м...

Upradaxy
28-01-2013, 17:46
Выход 9 день
Вес 49,5 кг
Утром ела сырую тертую свеклу с чесноком и небольшим кол-вом сметаны, часть этой свеклы взяла с собой на работу+суп на луковом отваре из лука, моркови и свеклы+бутылочку 0,3 л томатного сока.После работы разболтала 2 сырых яйца и выпила вприкуску с авокадо и небольшим кусочком ржаного хлеба.Вчера наконец купила "Наринэ Форте",помаленьку прикладываюсь.Вечером ходила на тренировку,силы постепенно возвращаются.На ужин сделала салат из огурца,зелени,чеснока и авокадо.Сегодня еще закупила овощей :2 кг лука,капусты брокколи мороженой,зелени, авокадо.Чувствую,что могу питаться так бесконечно долго; на булки,печенья ,пряники пока смотрю равнодушно.Но кто его знает?Все говорят о таинственном дяде Жоре,который иногда заставляет поглощать конфеты,не успевая разворачивать фантики:-) .

Upradaxy
29-01-2013, 17:34
Выход 10 день
Вес 50 кг
Утром съела 1 грейпфрут и больше решила так не завтракать - дюже с него жрать захотелось!На работу взяла огурец,авокадо,зелень для салата, 2 куска ржаного хлеба и 1 айву.Вечером опять болтушка из 2-х яиц, авокадо и кусочек ржаного хлеба,все это вприкуску с чесноком.В 8 вечера сварила баранины и грамм 200 мяса съела.Кто-то может от этого в ужас прийдет,но ,уверяю вас,пищеварение уже работает в нормальном режиме,все отлично переваривается,никакого дискомфорта в кишечнике.
Сегодня заметила,что перестал болеть левый тазобедренный сустав.Он меня уже лет 16 беспокоит,с тех пор как я зимнюю детскую коляску таскала по лестнице вверх-вниз.А коляска была тяжеленная "Зекива" ,и носила я ее всегда в одной перекошенной позе, взвалив на правый бок.Вот похоже от этой перекошенной позы и в скелете у меня что-то перекосилось. Ляльку тоже всегда на правой руке носила.И вот сегодня чувствую- не болит, а когда перестал -я даже и не заметила:)

DDlama
29-01-2013, 17:54
Таня, так соблазнительно про авакадо читать, тоже ведь обожаю это чудо-чудное, но пока побаиваюсь, вчера съела два апельсина и - расстройство желудка, спазмы жуткие были...Может, завтра авакадо попробую! Так вот, в чем отличительная черта "никогдашек", они таки не знакомы с нашим дядей Жорой !:-)

neli4ka
29-01-2013, 18:53
На ощупь узлы такие же твердые, как бицепс штангиста .

можно без вреда попробовать кушать семена бурчака (Vicia ervilia), говорят уничтожает опухли всякие...

http://harmonica.bg/wp-content/uploads/2011/08/Fij.jpg

Upradaxy
29-01-2013, 19:13
DDlama,про авокадо не знаю, что и посоветовать.У него с одной стороны консистенция нежная и вкус нейтральный, а с другой стороны он все таки жирнючий.Официальные доктора советуют на цитрусовых соках выходить,не знаю,не знаю...Даже у меня,человека с относительно крепким желудком,начинаются неприятные ощущения,когда я начинаю сверх меры на мандарины налегать.Не знаю,читала ли ты дневник Кешью?Меня просто поразило:она после длительного голодания по Оганян съела хурму, и от одного плода в желудке образовался фитобезоар -каменюка такая 10 см в диаметре.Ужас! Ей его в больнице через пищевод дробили и по частям доставали.Кто бы мог подумать? Хурма такая нежная, студенистая..Может на морковном соке попробовать -он не кислый, желудок раздражать не будет.

Upradaxy
29-01-2013, 19:32
neli4ka, посмотрела Vicia Ervilia-вика четкообразная,не знаю растет у нас на Южном Урале или нет.Попробую поискать.Разных мышиных горошков много -я к ним не приглядывалась.Я вообще с удовольствием "кушаю" все,что на мою тему можно "кушать".Даже целая тетрадочка выписок накопилась, так что спасибо за совет.

neli4ka
30-01-2013, 08:32
Вика растет везде, но ее не вырасчивают потому что не популярна.
У нас ее продают частные фирмы, как лечебное растение
при тяжелых заболеваниях, анемия,(это испробовала на себе ,у меня были непрерывные кровотечения из за миомы- гарантирую на 100 %, у меня тоже всю жизнь миома не беспокоила, но после 50 лет, начали кровотечения и никакая медицина не помогает ) всякие опухли, и др. Кушать не надо в больших количествах, зерна очень питательные, я употребила 1 кг. за 3 месеца.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:jvL0j8fxEL0J:nanocom-bg.com/test/index.php%3Foption%3Dcom_content%26view%3Darticle% 26id%3D2016:burchak-gorchiv-fii-bitter-vetch%26catid%3D37:bilkolechenie%26Itemid%3D100017 +%D0%B1%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BA+%D0%BB%D0%B5 %D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE% D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&cd=1&hl=bg&ct=clnk&gl=bg

Upradaxy
30-01-2013, 11:55
neli4ka, вы живете в Болгарии?

neli4ka
30-01-2013, 13:44
neli4ka, вы живете в Болгарии?

Да.:-)

Upradaxy
30-01-2013, 15:21
Просто в подростковом возрасте я была без ума от творчества Павла Вежинова, от его повести "Барьер".Пыталась даже учить болгарский язык, у меня была куча разных речников.Ну язык я,конечно, не выучила, а словари потом подарила одному совершенно фантастическому дедушке. Я его случайно встретила на улице, нам было по пути, он шел рядом и рассказывал, что на пенсии начал учить языки и уже выучил 8 штук, что общается близко с инопланетянами, и что сейчас у него возникла проблема - он начал учить болгарский язык,а словарь нигде купить не может. В общем ,в миллионном городе он нашел именно меня -человека, у которого дома лежали словари и учебник.

neli4ka
30-01-2013, 16:02
В общем ,в миллионном городе он нашел именно меня -человека, у которого дома лежали словари и учебник.

все случайности НЕ СЛУЧАЙНЫ http://www.yesemoticons.com/free-cool-d/4868-1/tiny-smileys-yesemoticons-108.gif, а я учила русский в школе, но не научила пока, не начала болеть и читать по руски .
Upradaxy, я Вам напишу еще одно растение , которые я принимала и у нас принимают, говорят что буквально рассасывает миомные узлы и другие уплотнения органов. Принимать его лучше всего в свежем виде, свежее корневище растения, собранное до развития листьев, Arum maculatum , доза маленкий кусочек буквально размером с крошку, но пишут что растение ядовито! Поэтому рецепты всегда дают сухие клубни, потому что теряют свои ядовитые свойства, но....действие тоже теряется. Я его просто кушала 2 месеца, никакие проблемы не были , моя мама (ей 83 лет) тоже принимала измельченных клубней с медом...тоже не навредило.

Аронник пятнистый http://medpedia.framar.bg/%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B5
(http://medpedia.framar.bg/%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B5)при
-бронхиты, фарингиты
- гастрит
- язва желудка
- язва двенадцатиперстную кишку
- геморрой
- заболевания печени
- лечить камни в почках
и др.

Upradaxy
30-01-2013, 16:40
neli4ka, я с вами совершенно согласна, мы живем в огромной и сложной Системе, а видим только крошечный её кусочек, который находится у нас перед носом.Что-то внезапно для нас появляется в этом "экранчике",потом так же внезапно исчезает из поля зрения,и мы не можем отследить ни причины, ни следствия...

Upradaxy
30-01-2013, 17:11
У нас что-то подобное растет на болотистых местах,но не уверена, что это именно та разновидность.Еще этим летом была в Крыму и там тоже видела похожее растение, даже сфотографировала. Сейчас попробую выложить фотографию.

neli4ka
30-01-2013, 17:53
корневище растения не спутаеш, похоже на миоматозную матку:-)

http://www.aspirinbg.com/download/file.php?id=2808

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E2L3Cx2yjdg

http://www.youtube.com/watch?v=pOnyBLTyBfA

http://kasnaprolet9999.blog.bg/hobi/2012/01/02/zmiiska-hurka-arum-maculatum-l-lek-pri-hemoroidi-i-ne-samo.875813

DDlama
31-01-2013, 07:23
Таня, я такое растение 100% видела этим летом в Абхазии, на заброшенном цветнике торчало штуки 2 , мне оно еще напомнило гриб-сморчок, ни листьев, только эта коробочка на ножке...

Upradaxy
31-01-2013, 13:07
neli4ka, сейчас поискала в интернете -все таки у нас растет не то.У нас -белокрыльник болотный(Calla palustris),хотя по свойствам они вроде бы похожи.В мае собираюсь в Анапу-поищу в тех местах.
Сейчас у меня есть варенье из зеленых грецких орехов,прошлым летом в Крыму сварила,читала, что зеленые грецкие орехи тоже при миоме помогают. И вот не знаю начать его есть или не надо. Все таки сахар..Чего будет больше -пользы или вреда?

neli4ka
31-01-2013, 14:51
насчет варенье не знаю, это высокая калорийность , и я сахар не люблю .По моему сахар вредно для всего организма поэтому лично Я употребляла настоики ( у нас ракия- у вас водка) зеленых грецких орехов , в народной медицине, кроме лечения мочеполовой системы (как то – миома матки, киста яичников и т.д.), употребляют и для лечения многих других болезней, включающих проблемы с сердечно-сосудистой системой и пищеварением, от гриппа и т.д....так, что не навредит думаю.
Лично мне не помогло, но и не навредило :-)
Лучше осенью можно готовить себе такое из плоды- зерна черной бузины. У нас растет везде .
У нас лечители говорят, что очень полезно при раковых заболеваниях.

(Sambucus nigra L.) Это не варенье, потому что не вариться , сахар действует как консерватор.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSMVGMV8UEHLfPdk0C2JFzL8OQ8hMbkn kY6eodL7lsSxaZRDnQY

Лично я постоянно принимаю 3 раза в день 5-6 высушенных зерен или добавленные в чай, до еды как общеукрепляющее действие, а мама и папа кушают варенье ложками...:-)
Это растение очень хорошее, мое любимое.
Плоды применяю и свежие.

neli4ka
31-01-2013, 17:10
К урине у меня отношение подозрительное,хотя я и сама этим увлекалась под влиянием Семеновой и Малахова. Именно после этого у меня заболели колени. Может и не урина была причиной,но какое-то предубеждение к ней у меня засело в сознании.
Upradaxy, улыбнуло http://www.sherv.net/cm/emo/laughing/red-neck-laughing-smiley-emoticon.gif ...извини , но не урина была причиной, предубеждение – сильный враг .

я уже почти готовая пациентка онкологического диспансера,что не сегодня завтра миома переродится в рак( знает ведь,что это бывает крайне редко, в 1% случаев,что вообще миома к раку не имеет отношения).

меня тоже так пугали, миома — это действительно опухоль, но отнюдь не рак.
Опасения, что миома может трансформироваться в раковую опухоль, не имеют под собой никаких оснований. Она не имеет ничего общего с онкологическими заболеваниями, и в ней нет ни одной клетки, которая бы грозила превратиться в злокачественную. В этом отношении у миоматозных клеток совершенно равные шансы со здоровыми клетками. Миома матки не имеет ничего общего с онкологическими заболеваниями, утверждает доктор медицинских наук, заведующий отделением гинекологии Центральной клинической больницы МПС Александр Леонидович ТИХОМИРОВ. Поэтому и к лечению этого недуга нужно подходить по-новому.

:"Узлы у вас конечно большие,но они все расположены на поверхности, сидят ,как шарики.Чувствуете вы себя хорошо? Хорошо. На мочевой пузырь не давит? Не давит.Вам надо дотянуть несколько лет до прекращения месячных( мне сейчас 46), а потом скорее всего узлы начнут регрессировать, уменьшатся в размерах,кальцифицируются.Главное сейчас не допустить их дальнейшего роста.Наблюдайтесь ,делайте УЗИ раз в полгода."

вот, это правильно!

Upradaxy
31-01-2013, 17:18
А! Понятно -сахар вредный:nono: , а водка полезная:drunkard: :-) !Просто я сделала на сахарном сиропе,потому что мне гомеопат запретила любое спиртное.А это варенье я хочу очень маленькими дозами употреблять -по 1 чайной ложке в день.
Про черную бузину я знаю,но нигде ее не могу найти.Красной сколько угодно, а черной нет.Один раз даже купила семена, посадила, всё как положено, простратифицировала в холодильнике, но все равно не взошли.
Насчет урины.Вы наверное думаете,я ей колени растирала,и от этого они заболели.Нет же. Я ее дула стаканами!:blush:

neli4ka
31-01-2013, 17:34
А! Понятно -сахар вредный , а водка полезная !
алкоголь -меньший из двух зла:-) , а у нас ракия еще и лечебная http://www.sherv.net/cm/emo/laughing/free-laughing-smiley-emoticon.gif, делаем мы ее дома специально для лечения)))

Понимаю,-по 1 чайной ложке в день, сахар можно:-) моя мама тоже приготовляет бузину сахаром,
Приезжай летом в Болгарии и возмеш бузину сколько хочешь....

neli4ka
31-01-2013, 17:48
Насчет урины.Вы наверное думаете,я ей колени растирала,и от этого они заболели.Нет же. Я ее дула стаканами!
не растирать ,и не дуть ее стаканами, а компресы из упаренной до 1|4 урины надо делать :-) Таким образом мы лечимся все дома и колени и руки и головы :-)когда ничего не помогает , поэтому , мне не вериться , что не помогло ...что то не так сделала наверно .:cry:

Вот я напишу самые эффективные народные средства лечения миомы у нас .

- Лечение миомы прополисом( жвать 3 гр прополис в день )

- Пить 20 дней 3 раза в день по кофейной чашке отвара семян конопли

-Алоэ . 250 гр мед
300 мл красное натуральное вино
350 мл алое вера/
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Срок лечения до полутора месяцев.

- ПАХУЧКА ОБЫКНОВЕННАЯ - Clinopodium vulgare (L.) - 2 ст л
Тысячели́стник обыкнове́нный (лат. Achilléa millefólium) - 2 ст л
Календула лекарственная. – Calendula officinalis,- 2 ст.л.
Flores Tagetis - 4 ст.л

заваривать 3 мин. в 600 мл. вода.
Принимать 3 раза в день за час до еды. Срок лечения 6 до 12месецев .

- семена арбуза в 200 мл холодная вода или молоко. после 2 часа, по една 1ст л три раза в день 3 месеца.

- Витекс для регуляции гормонов http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Vitex-Agnus-Castus-Chastetree-Berry-90-Veggie-Caps/5191


Upradaxy,а чем лечит тебя гомеопат ?

Upradaxy
01-02-2013, 14:06
neli4ka, спасибо за рецепты!Про конопляное семя я читала в лечебнике от Ванги,но почему то в некоторых изданиях было конопляное семя, а в других льняное, т.ч. я не знала ,какой книге верить.
Пахучку обыкновенную,мне кажется я видела в наших лесах, а в аптеках она у нас не продается.
Еще у нас от миомы популярен рецепт в который входят сосновые почки, чага,тысячелистник,шиповник,полынь, зверобой, сок алоэ, мед и коньяк.Я пила его около года, мне не помогло.Только от алоэ постоянно болел живот.Некоторые говорят,что при опухолях вообще лучше алоэ не принимать-он может стимулировать их рост.
Про витекс священный тоже читала,но тогда компьютера у меня не было, в аптеках я его не встречала,и вообще,я искала доступные средства.Для нормализации гормонального фона пила витамины "Формула женщины".У них сложный состав:витамины, микроэлементы, экстракты трав и др. Хорошие витамины,но на миому никак не подействовали.
Про гомеопатию.Клиника, где работает моя врач-гомеопат,придерживается классической ганемановской школы.Посещаю я ее примерно раз в полгода,а на последнем приеме она сказала,что можно уже переходить на раз в год.Крупинки тоже пью не часто,на приеме она выписывает 2-3 крупинки.Их нужно выпить в определенные даты,иногда даже в определенное время.Крупинку развожу в 150 мл кипяченой воды, беру 1 чайную ложку р-ра и держу под языком минут 5, все это натощак конечно и после час не есть.Остальной р-р выливается,иногда нужно выпить еще ложку этого р-ра на следующий день,и тогда уже выливать остатки.
Я выписала последовательно,все что выпила за время лечения:
Гидрастис 6
Силиция 30
Игнация 6
Кальций флюорика30
Графит 30
Арсеникум альбум50
Эскулюс30
Графит30
Сульфур30
Натриум муриатикум30
Еще мне нельзя мяту,ромашку,зеленый чай,красное вино,крепкие спиртные напитки,уксус.Натуральный кофе почему то разрешила,хотя он тоже считается антидотом.На приеме она подробно расспрашивает меня о состоянии моей кожи, особенно ее интересуют пятки и локти, о моем отношении к жаре-холоду, свежему воздуху-духоте,какие части тела у меня сильнее потеют,плачу ли я над трогательными фильмами,возмущает ли меня несправедливость.Все даже не вспомню.В ходе лечения она видит подвижки в положительном направлении,а я почему то не вижу:как трескались пятки,так и трескаются,как я не любила духоту,так и не люблю.Как ее можно полюбить?Я так понимаю, что к ней я хожу за моральной поддержкой,меня очень согревает мысль, что я не одна, что кто-то заботится о моем здоровье.Она на меня очень хорошо действует, после приема я вылетаю,как стрекоза, мне хочется петь, танцевать и кружиться на одной ножке, не то что после поликлиники.Голодание она не одобряет,считает ,что это стресс,который вносит еще больший дисбаланс в гормоны.Хотя читаю ,на форуме многие голоданием наоборот пытаются привести в порядок гормональный фон.
Да, еще не очень поняла рецепт с арбузными семечками.Их надо в порошок размолоть или целыми замачивать? И сколько на 200 мл воды?

neli4ka
01-02-2013, 18:11
Upradaxy, в рецепте Ванги надо принимать отвар из семена конопли, в холодной воде ставишь семена на ночь и утром принимаеш эту воду , я их даже кушала 2 м, но не заметила улушение
.В состав семени конопли входит витамин Е, а при маточных кровотечений витамин Е не хорошо.
Все таки в них идеальное соотношение жирных кислот Омега-6 и Омега-3, так что не жалею :-)
Потом прочитала про имбиря, что что имбирь замедляет или даже останавливает рост опухолей при определенных типах рака, а также оказывает положительное воздействие на ревматоидный артрит. И стехпор ИМБИРЬ стал мое любимое растение. Все дома кушаем имбирь в свежом виде с медом и лимоном каждый день, особенно зимой против гриппа очень помогает ,а также для облегчения ощущения тошноты и головокружения в других ситуациях. ....мммhttp://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQv3YOJDbFpn0FH2Rmp7akEZuy2FTS8y f_KYha7SMDLxlx5P-Yr ...ОЧЕНЬ ВКУСНО!
а также для облегчения ощущения тошноты и головокружения в других ситуациях.

Но меня врачи очень напугали и даже пошла срочно на операцию, но в больнице я просто чувствувала , что умру и вернулась дома по отдыхнуть ....и тогда прочитала, что ПРОПОЛИС может помочь и начала жвать и жвать прополис , кровотечение уменшилось .
Одна женщина сказала мне , что бурчак против анемии и опухли , и я стала кушать его тоже .... и так все что угодно ....12м..... хотя мне делали иньекции ничего не помогало .

и только туя установила тотально кровотечении:hz:

Этот, лечител сказал, что надо 20 дней пить “живую” ,воду , а мертвую воду использовать для шприцевания, но прибор для получения «живой» и «мертвой» воды повредился и я принимала только отвары туя.
Заметила, что суставы тоже перестали беспокоят и моя мама и папа тоже пьют туя.:-)

....а семена арбуза, просто кушаю сколько угодно ,но в порошок размолоть лучше http://krepkoezdorovie.liveforums.ru/img/smilies/MyBB/light/crazyfun.gif у нас очень дорого продают ... хотя есть рецепт , но найду и напушуhttp://krepkoezdorovie.liveforums.ru/img/smilies/MyBB/light/writing.gif потом .

neli4ka
01-02-2013, 18:41
семена арбуза при миома матки
в порошок размолоть в съотношении 1:10 в холодной воде или молоко .Принимать 3 дня по 1 ст.л. каждые 3 часа .

от сюда http://lekuva.net/9541/3-retsepti-sreshtu-mioma-na-matkata.html

P.S. кожа отражает состояние всех внутренних органов человека, а кожа пяток отражаeт состояние, прежде всего эндокринной системы, а миома матки считается болезнью, зависимой от работы эндокринной системы организма.

Upradaxy
01-02-2013, 19:17
С конопляным семенем надо попробовать,раньше у нас конопля росла везде, даже на газонах.Когда я была маленькой, у нас дома в клетке жили щеглы, и папа кормил их конопляным семенем.А сейчас из-за наркоманов ее объявили страшным наркотиком.Так что культивировать ее чревато.
Имбирь я тоже обожаю,он и свежими корневищами продается,и маринованный(корейцы как то вкусно его готовят,он розовый становится).Я его сколько угодно могу съесть, но потом геморрой передает мне горячий привет:hi: .
Я тоже на себе испытываю разные рецепты, где что вычитаю.Раньше в основном в популярных медицинских изданиях типа "Вестника ЗОЖ","Лечебных письмах".Прочитала,как женщина месяц пила сок майского лопуха и вылечилась.С мая и до осени я собирала лопухи, крутила их на мясорубке, сок через марлю отжимала,добавляла мед.Пила 3 раза в день по большому глотку. Не помогло,хотя заметила,волосы стали меньше вылезать.В начале этой зимы провела так называемую "сибирскую чистку".Пила 10% кедровую живицу.Начала с 0,2мл,каждый день надо увеличивать дозу на 0,2 мл, т.е. на 2-ой день -0,4 мл,на 3-ий-0,6 мл и т.д.,пока доза не достигнет 8 мл,потом так же идти вниз по 0,2.Это занимает 79 дней.Смолу пьют утром натощак ,потом час не есть и не пить.Тоже результата не заметила.
Делала мазь :на водяной бане растопила прополис в растительном масле,процедила,добавила 70%-ую кедровую живицу.50 тампонов проставила с небольшими перерывами. Толку -ноль.
Сейчас постоянно пью чай из вишневых веток,тоже прочитала,как одна женщина 2 года пила такой чай и вылечилась.Вишня должна быть лесная,дозировки нет,можно пить как воду,сколько захочешь.
Иногда пью чай из листьев костяники.Костянику надо собирать ближе к осени, когда листья становятся как бы "ржавыми".Тоже читала про излечение этим средством.

Lizabet
01-02-2013, 22:25
Upradaxy, вот в этой теме в посте № 422 Ziglov рассказывает, как вылечили большую миому: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=642021#post642021

Удачи Вам в вашем лечении!

Upradaxy
02-02-2013, 03:43
Lizabet, спасибо! Ziglova я читала. Мне тоже кажется, что миомы вызываются какими то паразитами. Может быть я сейчас чушь расскажу, но вот что я почувствовала, когда они у меня появились.Так получилось,что в 2004 году я прошла 2 медосмотра у гинеколога с интервалом в несколько месяцев.Первый раз все было хорошо.Потом летом я почувствовала странные ощущения: у меня начали подергиваться мышцы пресса.Это было похоже на нервный тик,какой бывает на глазу.Как будто одно мышечное волоконце начинает трепетать.Особенно это было заметно,когда я ложилась спать.Я лежала и думала,что же это может значить?Постепенно эти "тики" переместились в область матки.Теперь уже матка начала подергиваться.Стоило,например,чихнуть и она "заводилась" и могла подергиваться так часами.Я не чувствовала в этом опасности,просто этот казус меня удивлял.Это было летом,а в октябре,когда я устраивалась на новую работу, на медосмотре мне сказали:"субсерозная миома 5-6 недель".У меня был просто шок.
Кстати, пиявками я пользовалась.Покупала в аптеке 30 штук, ставила на печень,почки,крестец и низ живота.Пиявки оказались милые существа:).Кусают не больно и даже щекотно.Когда ставила их на низ живота, утром меня поразила вытекшая кровь: очень темная, застыла, как желе.Когда лечишься от миомы, трудность ,в том,что не видишь,действует лекарство или нет,на УЗИ ведь не набегаешься.
Свечи "Витапринол" я один раз покупала, но они дорогие,т. ч. решила полечиться живицей.

neli4ka
02-02-2013, 10:14
Я тоже на себе испытываю разные рецепты, где что вычитаю.Раньше в основном в популярных медицинских изданиях типа "Вестника ЗОЖ","Лечебных письмах".

...да, рецепты и способы лечения миомы очень много , но...
все люди разные, поэтому одно и тоже помогает не каждому...к сожелению...:-(

Есть такое мнение,что миома -последствие разных паразитов ( по свищевой колония трихомонад), но я в этом не очень верю. Не буду это оспаривать, сама занималась и лечилась от паразитов, но у меня никакое улучшение не было . Читала на форуме паразитная теория рака , что по их мнению Опухоль- это не переродившиеся злокачественные клетки, а паразиты организма ( глисты, те же трихомонады и т.п.), но ...по моему паразиты - это следствие, а не основная причина.

Существует много факторов, которые способствуют развитию миомы, но все таки она является гормонозависимой опухолью – это означает, что на рост миомы матки влияют половые гормоны (эстрогены и прогестерон).
Я считаю , что механизм развития миомы , это повышение в организме женщины уровня эстрогена при одновременном недостатке другого гормона — прогестерона, поэтому нередко после менопаузы, когда уровень половых гормонов в организме женщины становится значительно ниже, наблюдается уменьшение размеров или исчезновение миомы матки.
И то, не столько чрезмерно высоким уровнем эстрогенов, продуцируемых яичниками, сколько эстрогенным дисбалансом в организме женщины, который зависит от многих факторов и не может быть определен в результате однократного анализа крови.
Посколько голодание формирует благоприятный гормональный фон, иногда наблюдается уменьшение или изчезание миомных узлов.

И еще, вообще причины любого заболевания лежат на более глубоком и тонком уровне, нежели физический и химический. Это уровень информационно-энергетического поля. Короче говоря, это наши мысли, чувства и эмоции, наше поведение, наше мировоззрение.
Надо работать со своими эмоциями тоже ... во многих случаях мы не устраняем причину заболевания, поэтому она продолжает действовать, в любой момент болезнь готова вернуться, или же на ее место приходит новое заболевание...потому что причины болезней и страданий находятся не вовне, а внутри нас. Природные препараты организму не вредят, и даже помогают. Но главную задачу – устранение причины болезни к сожелению, также не решают.:-(

Upradaxy , спасибо за твои рецепты, я их сохраню ...так на всякий случай в папке с рецептами :prv03:
Главное не отчаваться и добиваться своей поставленной цели ....а ты молодец, так терпеливо борешься со своей болезнью. Поздравляю !:prv03: ты обязательно добьешься успеха! :idea:

neli4ka
02-02-2013, 12:53
По поводу гомеопатии при миомы матки, у вас хорошие препараты ,но у нас еще специально для лечения опухлей назначают и

Thuya D 3
Thuya 5 CH
Aurum muriaticum natronatum 5 CH



А трава Оме́ла бе́лая (Viscum album L.), это растительный прогестерон .

Еще можно попробовать

Базили́к души́стый, (лат. Ocimum basilicum) -150 гр. на 30 дней
В 600 мл воде заваривают 5гр Viscum album пока не останется 300гр.- Принимать 3 раза в день .

Это тоже принимают и при хроническом простатите .
Иногда самые простые средства помогают. Напишу еще один рецепт который очень помог одной знакомой женщине.


* Подмаренник душистый
(Galium odoratum (L.) 50 гр
* (Galium odoratum (L.) 50 гр
корневища герани кроваво-красная
* (Rhizoma Geranii sanguinei) 50 гр
Лапчатка ползучая
* (Potentillae reptansis folium). 50 гр
корень солодки -
* (Radix Liquiritae) 30 гр

2 ст лож. заваривают 5 мин. в 500 мл вода/ на день
15 дней можно прибавить и Оме́ла бе́лая(Viscum album L.)

Upradaxy
02-02-2013, 18:11
neli4ka, спасибо за рецепты! Омелу белую я пила, но как то не систематически.На упаковке с травой было написано, что ее нельзя заваривать кипятком, а надо настаивать в чуть теплой воде.Получался слабенький настой, и мне казалось,что проку от него мало.Одну упаковку выпила и бросила,может быть зря.
Базилик я люблю,летом всегда в салаты добавляю, на зиму сушу и замораживаю.
Гомеопатию я не рискую сама себе назначать,почитала на эту тему литературу и пришла к мысли, что эта такая область ,в которую дилетанту лучше и не соваться.Что нужно иметь невероятный опыт и наблюдательность,как у самого Ганемана.Я не имею дерзости вмешиваться в лечение, которое мне врач назначает, сбить настройки.Она выдерживает какие то интервалы между приемами крупинок.Я ей доверяю, она занимается этим 18 лет, а по основной специальности она врач-кардиолог. Еще я ее спрашивала про лечение боровой маткой,она сказала,что не знает ни одной женщины, которая бы ей вылечилась.Сама я много этой боровой матки выпила в виде настойки, до сих пор ее вкус помню.
А про психологические причины миомы я читала.Называют и обиды на мужчин, и склонность к накопительству,и какие то незавершенные отношения.Я на этой почве чуть голову не сломала.А опухоли есть и у коров, а у коров какие обиды на быка? И мировоззренческих проблем у них не бывает...

neli4ka
02-02-2013, 21:48
Омелу белую я пила, но как то не систематически.На упаковке с травой было написано, что ее нельзя заваривать кипятком, а надо настаивать в чуть теплой воде.Получался слабенький настой, и мне казалось,что проку от него мало.Одну упаковку выпила и бросила,может быть зря....

действительно, омелу белую не заваривают, а заливают холодной кипяченой воды, настаивают на ночь ,хотя иногда делают и чай из омелы.
Но ее не надо принимать систематически, я поняла что только добавляют 0,5 ст.л. ,для усиления эффекта, несколько дней до месячных.


Базилик я люблю,летом всегда в салаты добавляю, на зиму сушу и замораживаю.
....

Базилик, тоже имеет ряд полезных свойств. Он обладает антиканцерогенными свойствами и служит эффективным средством лечения опухолей и почти всех видов рака.
Мой папа сейчас принимает его против простатита...помогает .


Гомеопатию я не рискую сама себе назначать,почитала на эту тему литературу и пришла к мысли, что эта такая область ,в которую дилетанту лучше и не соваться.....
Конечно, сама не назначишь себе никаких гомеопатических средств и я никогда не рекомендую делать этого,так как каждый гомеопатический препарат подбирается для конкретного пациента, страдающего от данной болезни, которая имеет свои особенности, характерные, именно для этого человека.
... просто написала , то что обычно у нас назначают специально для опухлей , а препараты которые ты написала назначают обычно при возпалительных процесов. .



про лечение боровой маткой,она сказала,что не знает ни одной женщины, которая бы ей вылечилась.Сама я много этой боровой матки выпила в виде настойки, до сих пор ее вкус помню.
....

про лечение боровой маткой , ничего не знаю, у нас это растение незвестно .



А про психологические причины миомы я читала.Называют и обиды на мужчин, и склонность к накопительству,и какие то незавершенные отношения.Я на этой почве чуть голову не сломала.А опухоли есть и у коров, а у коров какие обиды на быка? И мировоззренческих проблем у них не бывает...

Да,опухли есть и у коров, и не только ...,и у них тоже есть стресы :-) и они влияют.

Кстати, это не только психологические причины, это еще и нарушение энергетического баланса . Энергетика - это фон, который чувства проявляет или гасит.

Болезнь — это дисбаланс.
Человек живет и сохраняет свое здоровье за счет энергии, полученной от своих родителей и дополнительно получаемой в течение всей своей жизни из окружающей среды.
В ходе нарушения потока энергии внутренние органы и ткани начинают неправильно функционировать, поэтому главное - восстановить её нормальный поток, и таким образом вылечить болезни.

Кстати, в гомеопатии существует, так называемая информационно-энергетическая голограммная теория, которая рассматривает действующее начало гомеопатических средств, как информационно-энергетическое поле с голограммными свойствами точка же приложения рассматривается, как биоголограммой организма, а механизм взаимодействия лекарства с организмом, как резонанс.

Гомеопатический препарат можно рассматривать как источник слабого электромагнитного и механического акустического излучения. Это излучение вступает в положительный или отрицательный резонанс с таким же по природе излучением патологических структур, которые надо подавить или нормальных структур, которые надо усилить.

Поэтому воздействие гомеопатического лекарства можно назвать "энергетическим", "информационным" (в настоящее время нет более точного термина). Важно помнить, что нанофармакологические дозы не окажут никакого воздействия на человека, если он не обладает сверхчувствительностью к данному препарату. Сверхчувствительность возникает тогда, когда есть резонанс между лекарством и пациентом.

Upradaxy
03-02-2013, 01:02
Я спрашивала гомеопата,накапливается ли гомеопатическое лекарство в организме. Она ответила, что так нельзя говорить: крупинка действует какое то время и вызывает сдвиг в организме,как бы перемещает его на одну ступеньку.Следующая крупинка,попадая в организм,начинает свое воздействие с уже достигнутого уровня.И так продвигается лечение -со ступеньки на ступеньку. Я так поняла, что в гомеопатии редко бывают лекарства от конкретных болезней.Вот, к примеру, эскулюс она мне выписывала от геморроя.А обычно лекарство соответствует конкретному типажу человека,и тут главное точно определить этот типаж.Здесь возникает сложность,потому что в этот типаж входят не только внешние признаки,которые врач может увидеть или такие вещи, о которых пациент может объективно рассказать,но и внутренние черты характера.И тут вся объективность исчезает.Человек часто сам не знает,какой он.Социальная маска иногда до такой степени прирастает, что становится второй натурой.
И еще про природу миомы. Я читала,что каждый узел является моноклональным, то есть он развивается из одной единственной клетки. Так почему гормональный дисбаланс не действует на все клетки матки в равной степени, а только на несколько штук,из которых и развиваются узлы?Чем эти клетки отличаются от остальных?Мне кажется, этот процесс напоминает образование чернильных орешков-галлов на дубе.Сидит паразит,выделяет какие то вещества, которые раздражают организм хозяина, хозяин гостя стремится изолировать и закапсулировать.А то,что при миоме не помогли антипаразитарные средства -так паразит уже "окопался",сидит в такой "крепости",что его отравами не проймешь. Может быть именно такой гость и начинает дирижировать гормонами и подстраивать их под свои нужды? Еще я не писала, что кроме всего прочего, у меня фиброзно-кистозная мастопатия(диффузная форма), я ее никак не ощущаю,но врачи ставят такой анализ, т.ч. я иногда УЗИ молочных желез тоже делаю.Находят штук 6 маленьких кист от 3-х до 5-ти мм.Врач говорит, что это пустяки, и сильно волноваться по этому поводу не стоит.И вот мне кажется, что в молочных железах сидят те же "друзья",что и в матке, только им не так повезло.Не зря же миома и мастопатия почти всегда сопутствуют друг другу.Кстати, на кисты в груди голодание абсолютно никак не повлияло.

Upradaxy
03-02-2013, 04:51
Выход 11-14 день
Вес 49 кг
Что- то я давно про свой выход не писала.Питаюсь так же, как и планировала.Основная моя еда- овощи:морковь,свекла,лук,капуста брокколи,авокадо,зелень(укроп,петрушка,зеленый лук),чеснок, огурцы,редис.Из животных продуктов: сметана(добавляю ложку в салаты из сырых моркови и свеклы),сырые яйца(2 штуки в день),баранина вареная(за эти 4 дня два раза понемногу ела),"Наринэ Форте"(бутылочку 450 мл допиваю по глоточку). В день могу съесть 2-3 куска ржаного хлеба,горсть грецких орехов.Не каждый день ем 1 грейпфрут или яблоко.Пью травяные чаи с лимоном(добавляю "Цукразит",каюсь,но совсем без сахара печально).В морозильнике лежат ягоды:ежевика,малина,брусника;скоро и до них доберусь.Вот,собственно,и все.Пока рацион расширять не собираюсь.А,забыла сказать,пищу начала чуть-чуть подсаливать, отеков нет.Не знаю,стоит ли мне продолжать описание выхода, не думаю,что кому то интересны мои ежедневные довольно однообразные меню.Овощи ем в основном в сыром виде,вес поднимается медленно,но думаю это не страшно,были бы кости, а мясо нарастет.Физическая сила восстановилась,хожу на тренировки 4 раза в неделю.

Рафис
03-02-2013, 07:50
пищу начала чуть-чуть подсаливать,

Лучше бы обойтись без соли, соли в продуктах и так хватает.
Учитесь жить без сахара.

Я травяные чаи с удовольствием пью без всего.
У них свой замечательный вкус.

Не забывайте про курагу - пищу бессмертных - источник калия.

Мясо лучше заменить на рыбу, по-любому полезнее для организма.

У кого-то рассосалась, у кого-то уменьшилась, у некоторых осталась прежней, а у кого-то и увеличилась.

На миому надо заходить комплексно и слабину ни в коем случае не давать.....

Upradaxy
03-02-2013, 09:08
На миому надо заходить комплексно и слабину ни в коем случае не давать.....
Я с вами совершенно согласна,но пока я лечилась сама по каким-то обрывочным рецептам,надерганным из разных мест,при дефиците информации, мне трудно было разработать какую то последовательную стратегию.Я металась от метода к методу,например,начинаю какой нибудь травяной сбор пить,через некоторое время мне начинает казаться.что он недостаточно эффективный,а тут еще вычитываю новый рецепт -всё,старое лечение бросаю,начинаю новое.Потом иду на УЗИ - узлы подросли.На какое то время я впадаю в отчаяние,вообще все забрасываю.Потом цикл "лечение-отчаяние" повторяется,и так много раз..Я понимаю, что на эту болезнь надо давить непрерывно, без откатов назад.Сейчас у меня в голове все как-то утряслось,про свои планы на ближайшее будущее я писала в посте #76.
Рыбу я ем(вот сейчас у меня голова сёмги варится),но и мясо ядом не считаю,во всяком случае деревенское (с подругой купили полтуши домашнего барана).Да и сколько я того мяса ем,за год можно по пальцам пересчитать.
Насчет поваренной соли я читала, что хлор входит в состав соляной кислоты желудочного сока,и что часто при бессолевой диете развивается анемия, а я и так не шибко полнокровная:).Опять же ,травоядные животные соль любят,а они не дураки..Ну и не чайными же ложками я ее ем!
Сахару-однозначное "нет",меду тоже.Тут для меня все ясно,просто я сладкоежка со стажем, трудно от многолетних привычек отказываться.

neli4ka
03-02-2013, 10:22
Так почему гормональный дисбаланс не действует на все клетки матки в равной степени, а только на несколько штук,из которых и развиваются узлы?Чем эти клетки отличаются от остальных?

Потому что они не одинаковые.
Эти несколько штук (миомные ткани ), по сравнению с нормальными, обладают большим количеством рецепторов, восприимчивых к эстрогенам и (в меньшей степени) прогестерону.

Поэтому половые гормоны, особенно гестаген, стимулируют рост узла. В этой связи миому принято относить к гормонозависимым опухолям.

Но, Upradaxy ,этиология и патогенез заболевания не изучены до конца и если чесно не знаю, и врят кто -то точно знает, иначе при их лечении никаких проблем не было.
Но вобщем, к сожалению, или к счастью, природа многократно умнее нас а наш организм ВСЕГДА адекватно и правильно реагирует на ситуацию..."Слушайте" свой организм. Наблюдайте за общим самочувствием, настроением , изменениями ,за всеми остальными ощущениями.

А то,что при миоме не помогли антипаразитарные средства -так паразит уже "окопался",сидит в такой "крепости",что его отравами не проймешь. Может быть именно такой гость и начинает дирижировать гормонами и подстраивать их под свои нужды?
самые странные теории имеют право на существование, при условии хоть малейшего положительного эффекта, а если бы опухли и другие заболевания действительно возникали из-за паразитов , то радости человечества не было бы предела - ведь специалисты хорошо знают, как с ними успешно бороться. :-)

P.S.

Не забывайте про курагу - пищу бессмертных - источник калия.

и еще семя абрикоса, оно было объявлено лекарством от всех известных раков еще 35 лет назад. Эти семена имеют самое высокое содержание B-17 на земле.

Рафис
03-02-2013, 11:07
последовательную стратегию

Миома появилась на Вашем обычном образе питания,
а потому его надо пересмотреть.
Вы уже не маленькая - про мясо и сырое яйцо надо забывать.
Хлебу и молоку, соли и сахару нет.
Свёкле, моркови, чесноку, луку да.

Хочется сладкого, жуйте курагу.

А ещё есть чистотел.Вот...

А ещё есть Бог - любовь...Без веры трудно что либо исправить...

neli4ka
03-02-2013, 11:45
Насчет поваренной соли я читала, что хлор входит в состав соляной кислоты желудочного сока,и что часто при бессолевой диете развивается анемия, а я и так не шибко полнокровная:).Опять же ,травоядные животные соль любят,а они не дураки..Ну и не чайными же ложками я ее ем!

насчет поваренной соли, считаю - нам необходима и соль, и вода в нужных нам количествах и это количество прописано в самой крови. :idea: в нашей крови 9 грамм соли на каждый литр, точнее - организму лучше знать.

я купила себе Хималайскую соль,там написани ее лечебные свойства, и меня больше этот вопрос не тревожит. Попробовала когда живот болел, соль в пупок насыпать,... не знаю, как это действует, ...но действует ! И как ни странно минут через 10 живот переставал болеть ...:hz:



Я металась от метода к методу,например,начинаю какой нибудь травяной сбор пить,через некоторое время мне начинает казаться.что он недостаточно эффективный,а тут еще вычитываю новый рецепт -всё,старое лечение бросаю,начинаю новое.Потом иду на УЗИ - узлы подросли.На какое то время я впадаю в отчаяние,вообще все забрасываю.Потом цикл "лечение-отчаяние" повторяется,и так много раз..Я понимаю, что на эту болезнь надо давить непрерывно, без откатов назад.

Upradaxy , хорошо понимаю вас, я тоже металась, начинала и бросала , ...и отчаянию моему не было предела, потому что у меня было почти непрерывное кровотечение более 12 месецев , а врачи кроме операцию ничего не предлагали.
Меня убивал и страх , тяжелые мысли и чувства и страх смерти ...так ,что понимаю тебя, но .... советую вооружиться терпением и верой .
Алтернативаная медицина имеет довольно эффективные методы лечения заболеваниях, но сам процес довольно длительный прием травяных препаратов (от полугода до года). Не торопитесь и поверте ,...

...

А ещё есть Бог - любовь...Без веры трудно что либо исправить ...

http://th804.photobucket.com/albums/yy322/suzqX2600/th_Smiley-YES.gif
...и результаты действительно будут хорошие.

Upradaxy
03-02-2013, 16:10
Рафис, миома появилась на обычном образе питания,но я знаю огромное количество женщин,которые питаются еще безобразнее меня и все у них ОК.
От животных продуктов отказываться я не собираюсь,именно потому что не маленькая уже.Я много экспериментировала в молодости с вегетарианством,результатом была постоянная анемия.Во время беременности гемоглобин упал до 70 единиц, несмотря на то,что я принимала препараты железа.Не помогал даже феррум-лек внутримышечно,железо не усваивалось, я падала в обмороки.Состояние моих костей тоже оставляло желать лучшего.Однажды я сидела,вязала,решила размять спину,потянулась, раздался щелчок ,и я почувствовала острую боль в грудине.Я сломала грудину,сидя на диване!!
В то время у меня выпали все ресницы,я ходила,как старая ящерица.Вот к чему меня приведет рацион,который вы мне советуете.В плане питания я очень уважаю взгляды китайской медицины.Китайцы ни к одному продукту питания не испытывают предубеждения.Я у них встречала рецепты,где для "укрепления внутренних органов"больному рекомендуют каждый день отваривать 1 кг говядины и съедать в течение дня, и так 7 дней.Понятно,что это применяется в каких то особых случаях,а кусочек мяса размером с сигаретную пачку раз в неделю никому не повредит.
Чистотел я пила и в виде настойки,и в отваре, и бластофаг по Ю. Ф.Продану делала.Мне не помогло,хотя про случаи излечения им я читала.

Upradaxy
03-02-2013, 16:45
[QUOTE=neli4ka;736633]Потому что они не одинаковые.
Эти несколько штук (миомные ткани ), по сравнению с нормальными, обладают большим количеством рецепторов, восприимчивых к эстрогенам и (в меньшей степени) прогестерону
Вы хотите сказать,у здоровой женщины клетки миометрия изначально не одинаковы,и среди них есть более чувствительные к эстрогену?Я правильно поняла?
Под паразитами я имела в виду не столько гельминтов,сколько любых чужеродных агентов(простейшие,грибки,вирусы),а перед ними и специалисты часто бессильны.
Про лаэтрил я узнала здесь на форуме.Купила абрикосовых ядрышек вооот такой мешок. Ем,ем,потом узнаю -не то ем!!!:-) Надо горькие. Где ж их взять:hz:

neli4ka
03-02-2013, 18:38
Вы хотите сказать,у здоровой женщины клетки миометрия изначально не одинаковы,и среди них есть более чувствительные к эстрогену?Я правильно поняла?

речь идет о патологических изменениях - миома матки является результатом соматической мутации клеток миометрия вследствие многочисленных повреждающих факторов.
Жила клетка, была нормальная, вполне здоровая и исправно производила качественную энергию, которую передавала на различные нужды организма, но потом случилось нечто, что изменило ее свойства (а вариантов бесконечное множество : то ли аборты, то ли воспалительные заболевания, то ли травмы в результате медицинских вмешательствь аденомиози, то ли также нарушение баланса половых гормонов. Но основным повреждающим фактором являются, как не странно, множество менструаций, которые испытывает женщина.

В других случах клетки получают дефект во время внутриутробного развития матки и фактически достаточно только начала менструаций, чтобы они начали образовывать миоматозный узел и накопление неблагоприятных факторов, вызывающих опухолевую прогрессию.

И так клетка, сама того не желая, превратилась в объект с чрезвычайно вредоносной активностью. Как у всякой опухоли, процесс роста и развития миомы матки сопровождается образованием новых сосудов (неоангиогенез), но сосуды миомы отличаются от нормальных, т.к. имеют синусоидный характер с низкорезистентным кровотоком. Для пролиферирующих быстро растущих миом характерна повышенная клеточность, крупное гиперхромное ядро, содержащее повышенное количество ДНК.

Далее проблемы нарастают как снежный ком. Опухоль можно и не развивается вследствие только системных гормональных изменений, но определено относится к гормонозависимым опухолям и доказательством этого -



- обнаружение в опухоли рецепторов к половым гормонам. Рецептор — это молекулярная мишень для лекарства или яда, место взаимодействия субстанции, входящей в живое существо, точка, где происходит физиологический ответ. Значит, поняв, как работают (чем и как активируются или деактивируются) рецепторы, можно заставить клетки работать в правильном режиме.
Эффективность гормональной терапии весьма различается в зависимости от характера гормональных нарушений, наличия и плотности рецепторов в миоматозных узлах и миометрии. Последние преобладают в недлительно существующих миомах небольших размеров, состоящих преимущественно из гладкомышечного клеточного компонента. В фибромах, где превалирует стромальный компонент, а также в узлах больших размеров гормональные рецепторы, как правило, отсутствуют. Поэтому гормональная терапия у этих пациенток мало эффективна.



- появление миомы в репродуктивном возрасте, когда уровень эстрогенов высокий. Снижение циркулирующего в крови эстрадиола способствует повышению сосудистого сопротивления в маточных артериях и в артериях, питающих миоматозный узел, что приводит к редуцированию маточного кровотока и сопровождается уменьшением размеров узла.


В начале перименопаузы, уровень эстрогена, как правило, выше, что часто вызывает рост миомы за несколько лет до наступления менопаузы. Фоном для усиленного роста миоматозных узлов в пременопаузальном возрасте является не постепенный, достаточно медленный переход к окончанию гормональной функции яичников, а скачкообразный, слишком быстрый и ранний климакс или чрезмерно замедленный переход к менопаузе . Отрицательную роль играют длительно существующие нейроэндокринные нарушения, патологический климакс, действие факторов, стимулирующих гиперпластические и пролиферативные процессы в организме (ожирение, нарушение углеводного и липидного обмена, эндометриоз, аденомиоз).

- регресс опухоли после менопаузы, когда уровень эстрогенов достигает минимума.Таким образом, миома сначала имеет тенденцию развиваться у женщин в возрасте между 30 и началом менопаузы (в репродуктивном возрасте). Очень редко миома бывает у женщин младше 20 и у пожилых женщин.

- появление миомы у некоторых женщин в постменопаузе на фоне приема эстрогенных препаратов.
эстрогормональные препараты нарушают физиологический баланс очистительной функции печени и если организм уже был предрасположен к образованию раковых клеток, то прием эстрогормональных препаратов может настоящим ударом хлыста.

Именно поэтому миомы часто сочетаются с другими дисгормональными заболеваниями: дисфункцией яичников, эндометриозом, мастопатией, что значительно осложняет их лечение.
Миома матки небольших размеров может долго сохранять стабильное состояние, но при воздействии провоцирующих факторов (воспалительный процесс матки и придатков, выскабливание матки, длительное венозное полнокровие органов малого таза) увеличивается быстро и очень быстро (так называемый «скачок роста»).


Врачи категорически не рекомендуют загорать женщинам, страдающим миомой матки и эндометриозом, так как ультрафиолетовое облучение может стать активным стимулятором гормональной «встряски».



Купила абрикосовых ядрышек вооот такой мешок. Ем,ем,потом узнаю -не то ем!!!

http://www.webrelax.net/images/smilies/Malicious%20laughter.gif все ядрышки полезные !http://www.webrelax.net/images/smilies/okey.gif

да, абрикосовые ядрышки немножко горькие. Я летом покупаю абрикосы, арбузы, дыни.... кушаю и собираю ядрышек и семочки на зиму. http://www.webrelax.net/images/smilies/Above%20a%20nose.gif

P.S.

Кунжут или сезам ,(Nigella Sativa) тоже обладает мощным антираковым воздействием■ умеет рассасывать некоторые виды опухолей.

Существует утверждение: "с помощью перекиси водорода происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает" и так можно лечить даже тяжелейшие заболевания - перекисью водорода- Я тоже пробовала её на себе.

Иван Неумывакин:

Перекись мощнейший антиоксидант. Он никогда свободных радикалов не выделяет. Наоборот убивает все свободные радикалы.
А они образуются от операций, от химиорадиотерапии. И перекись водорода уничтожает любую патогенную микрофлору. А нормальным клеткам всё это единственное животворящее средство для выздоровления. Вот этого онкологи, между прочим, не знают.

neli4ka
04-02-2013, 18:55
Сейчас вспомнила, что рассказывала мне одна женщина , которая лечилась этим способом и хочу написать один метод известного болгарского целителя Петра Дымкова при лечении не только этой болезнью, но и при лечении рака (особенно желудка, пищевода, кишечника) .
В рецептов целителя, рекомендуется изпользовать почвы от свежевырытой кротовины...... ( не знаю имя этого животного, крот, думаю крот, называется. Животное это не редкое. Почти всю свою жизнь крот проводит под землей, в глубоких норах и ходах, поэтому его жизнь таинственна и малодоступна для наблюдений.)

http://marica.bg/show.php?id=83346 ).
Если земля не сухая надо просушить..
Если она холодная - надо согреть.
Этим покрывают большую частью живота (больное место ) используя прокладки из бумаги и ткани и "связывают" достаточно стабильно, чтоб остаться на этом месте , независимо от движения пациента.
Целитель говорит , что эта почва пользуют до 14 дней и после этого периода рекомендовал ее заменить на новую.

Вот , О матке, так о матке.



Второе сердце женщины

Второе сердце женщины - это не я придумал. Это, собственно, формулировка восточных медиков. Они считают, что матка - не просто мышечный орган, а второе сердце женщины. Не случайно она сокращается во время оргазма, родов, а месячные кровотечения служат очищению женского организма.

А знаете ли вы, что причину большинства женских болезней нужно искать... в голове? Действительно, матка - лишь конечный орган, мишень для разного рода нервно-гормональных воздействий, начинающихся в голове.

Стоит напомнить, что в организме женщины образуется две трети женских половых гормонов и одна треть - мужских. У мужчин _ наоборот. Любой дисбаланс в этом отношении приводит к нежелательным последствиям. Если у женщины увеличивается количество эстрогена, это свидетельствует не только об обретении большей женственности и страстности, но и приводит к росту риска развития фибромы матки, мастопатии и нарушению месячных. Если в силу каких-то обстоятельств соотношение начинает количественно изменяться в сторону мужских половых гормонов - андогенов, то это, как правило, сказывается в переменах образа женщины. Появляется растительность на ногах, на лице, его черты обретают большую мужественность.

Женские половые гормоны регулируются гормонами гипофиза. Но мы не будем вдаваться в данном случае в подробности. Для нас важно существование цепи: гипоталамус-гипофиз - яичники - нарушения в малом тазу.

В последние годы придается большое значение психологическим факторам. Женским болезням в большей степени подвержены женщины, которые испытывают частые стрессы, неудовлетворенность жизнью, необоснованные страхи, депрессию, меланхолию. Этот букет симптомов обычно присутствует у женщин со слабой конституцией, склонных к приливам крови к голове, к мигреням, ощущениям болей в сердце. Сюда же присоединяются горечь во рту, вздутие живота, печеночные колики, тошнота, боли в молочных железах. Опять-таки представители восточной медицины называют эти симптомы признаками «огня» в печени. В качестве продолжения могут появиться симптомы нарушения селезенки в виде предменструального синдрома, боли в низу живота, опухание ног, прибавление в весе. Если продолжить линию дальше, то обнаруживаются застой лимфы, инфекция, обильные бели...

На еще более поздних стадиях застой в органах малого таза приводит к «холоду» и развитию фибромы матки, эндометриоза, кистозного перерождения яичников. Опять-таки у восточных врачей имеется термин, определяющий весь набор этих заболеваний, «холод матки». Для нас же с вами важно то, что это хотя довольно поверхностная, но все же точная картина развития и распространения женских болезней с точки зрения натуропатии.

Большинство из этих болезней, к сожалению, очень плохо лечится обычными методами. Гинекологи, как правило, используют гормональные препараты, пренебрегая тем, что дает восточная и народная медицина.

- А вот в домашних условиях можно разрушить, как вы называете, осевшую в мозгу патологическую информацию?

- Думаю, да. Есть такой метод целителя Петра Димкова. В начале 80-х, будучи в Болгарии, я побывал у него в гостях. Не стану говорить о том, что был поражен количеством приема пациентов. Стояла буквально толпа. Однако более всего я был удивлен тем, что почти всем опухолевым больным помощница Димкова накладывала на голову шапку, сделанную из тонкой натуральной материи, наполненную сырым тертым картофелем.

Это была довольно сложная процедура. Для каждого пациента тертый картофель заливали 50-ю граммами сырого молока на 30 минут. Затем хорошо отжимали и наносили равномерным слоем на ту самую тонкую шапочку. Получалось что-то вроде парика, который накладывали на голову, а сверху надевали настоящую шапку из овчины или какой-то другой натуральной шерсти.

Димков считал, что подобная процедура отгоняет «лихие думы» и «прочищает мозги». Врачи, мягко говоря, удивлялись утверждениям

Димкова. Между тем его пациенты убедились в эффективности этого метода.

- А вам накладывали шапку по Димкову?

- Да. Я носил ее час.

- И что же?

- Ну, я почувствовал, что в голове стало яснее... Собственно, с современных позиций шапка по Димкову - это антистрессовое средство, нормализующее нервную трофику, вегетатику и образование гормонов.

Но это не все, если говорить о Димкове. Выдающийся целитель рекомендовал начинать каждый день с 20-30-кратного повторения очень простенького - не то, что у Сытина - самовнушения: «С каждым днем мое самочувствие становится все лучше, и я непременно поправлюсь».

- Все?

- Все. Однако есть и еще рекомендации. Скажем, Димков настаивал - и я убедился в этом - на пользе использования при опухолях обнажений. Они позволяют снизить температуру тела и создают наилучшие условия для обмена веществ.

- Но это же есть и у Ниши.

- Конечно. Вспомните, какой отдых для ног вы испытываете, когда просто снимаете носки. Нечто подобное происходит в организме и при обнажении. В этом плане очень любопытна рекомендация Димкова относительно солнечных ванн. При миомах он предлагал летом с 10 до 12 часов принимать солнечные ванны с наложением на живот листьев лопуха или подсолнечника на 20-30 минут. Этот компресс по другой методике можно было смачивать «солнечной водой» - это вода, отстоявшаяся на солнце, и держать 2-3 часа, но уже в тени. Курс - 20-30 ванн. В осенне-весеннее время вместо солнечных ванн Димков предлагал влажное обертывание на 2 часа. Больная при этом должна была хорошо пропотеть. Курс состоит из 20 процедур, затем 20 дней отдыха и следующий курс - всего за время лечения предстояло сделать 60 обертываний и принять 60 солнечных ванн.

- Простите, я забыл спросить: где жил Димков?

- У него был свой большой дом под Пловдивом, и толпа стояла такая, что я бы вряд ли попал на прием. Однако я приехал с его хорошим знакомым Георгием Лозановым - основателем метода обучения иностранного языка во сне. Поэтому Димков принял меня без всяких проволочек.
...

DDlama
05-02-2013, 07:26
Неличк, спасибо, очень интересная и полезная информация. Про обнажение и носки, да, это же абсолютно на поверхности, мы испытываем такое облегчение, когда раздеваемся, разуваемся. Вспомнилось почему-то купание голышом, кто пробывал никогда не забудет этого упоительного ощущения полного контакта с природой, я этим летом так поплавала в море, радовалась как дитя, очень светлое чувство возникает: вода ласкает тебя и ты растворяешься в воде и солнце полностью...

Upradaxy
05-02-2013, 13:18
neli4ka, спасибо! Зверёк-это крот! Первый раз слышу про такой метод,мне всегда интересно,как целители видят внутренние связи между,казалось бы,никак не связанными вещами:рак и крот? Как только начала читать про Петра Дымкова, сразу вспомнила про "шапочку Димкова".Я читала эту статью в "Вестнике ЗОЖ",и точно,смотрю -эта статья.Раньше я всё хотела попробовать,правда ли эта шапочка "лихие мысли отгоняет",да всё руки не доходили.А с лопушком я загорала, у нас тут возле озера стадиончик, там есть укромный уголок,где каждое лето собирается компания пенсионерок-нудисток:-) (ну,не совсем нудисток,просто загорают topless старые клюшки:super: )Вот и я к ним со своим лопухом...

neli4ka
05-02-2013, 14:24
да, этот метод правда и у нас об этом знают и еще используют, хотя в городе трудно найдешь кротовину. Шляпа Димкова помогает, у него есть и другие шапочки так называемого" квасено тесто" ( в тесте добавляют деревянный квас ), на всякий случай.
Об этом, в прошлом году, мне рассказывала одна женщина . Она дала мне номер телефона целителя, который ей сказал как надо лечиться. У нее был рак матки. После несколько процедур она пошла на операцию, потому что не верила ,что это поможет....но рак уже не нашли , хотя у нее еще видни были изменения, но клетки уже не раковые.

Петр Димков , это самый популярный и успешный целитель у нас . Все его уважали и еще помнят и уважают. К сожелению уже не живой. В молодости Я покупила все его книги и лечилась от разных болезней, себе и своих родных в том числе, они же мне доверяют...но у этого целителя есть для каждого заболевания очень долгий список травы которых сейчас трудно найдешь и еще одни надо принимать 10 мин до яды, другие 20 мин после этого, потом 10 мин после пищу, 20 мин потом другие ... на голову ставишь одно, на живот другое, ... и так весь день без отдыха пока придет выздровление. Правда, если этого соблюдать - не пожалеешь и результат всегда есть , но это неуморнй труд и не каждому удается .

Upradaxy
05-02-2013, 14:42
Вот тоже очень странный рецепт от миомы из "Вестника ЗОЖ",сама его не пробовала(живых раков достать не могла, а сейчас они продаются,но мне спиртное нельзя)
3-х живых раков средней величины посадить в банку 0,7 л и залить водкой доверху. Завернуть в полотенце и поставить в холодильник на 5 дней.После чего жидкость отцедить и хранить в холодильнике. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды, пока лекарство не закончится.
Может, кто-нибудь решится попробовать этот рецепт.

Upradaxy
07-02-2013, 14:04
Уважаемые модераторы!
Мое голодание и выход из него в общем и целом закончены, и мой дневник можно перенести куда-нибудь по вашему усмотрению.Для эпилога скажу,что результатами я очень довольна.Сейчас чувствую себя прекрасно,по прежнему придерживаюсь своего плана питания.Вес,правда,на таком рационе восстанавливается очень медленно. За 21 день голода я потеряла 9 кг с 57 кг до 48 кг, с 20-ого января и по сей день набрала 2 кг и те буквально в первые дни выхода.До мая я хочу приблизиться к 60-ти кило,чтобы можно было продержаться 30 дней.Так что,продолжение следует...:-)

LadyTA
07-02-2013, 19:20
Upradaxy, прочла вас с удовольствием. По ходу возникали мысли, так я их сейчас озвучу. Ради диалога-выяснения.

Про урину я сама ищу инфу и ваше наблюдение и вывод считаю правильным. Посмотрите по ссылке, в разделе народная медицина.
http://onkologia.maxbb.ru/index.php

Я не против урины, я хочу узнать все за и против.

и мне импонирует, что Ветеринар предупреждает сильно не увлекаться. Но я вижу из прочитанного, что можно найти разумное решение.

LadyTA
07-02-2013, 19:26
Upradaxy, по срокам голодания есть инфа о том, что большие сроки провоцируют отложение холестерина. Разумнее часто но по три дня, как пример.

Зефир для подруги--там давно нет агара, там е-заменители, читала отчеты проверок санстанциями в Украине заводов и заводиков...

Про лук, суп по Бройсу не случайно на жаренном луке, но и так как вы делали, тоже не плохо, а шелуха красного лука--лечит рак.

Томатный сок--найдите органические и неорганические кислоты.

Про пятки--маслом гхи смазывать.

Витамин В-17 содержится в почках черемухи.

Победа
09-02-2013, 06:11
Голодать 30 дней конечно круто, да и 21 день очень много для вашей конституции.
Может голодания от 3 до 7 дней дадут не меньший результат. Попробуйте воздействовать на осьминога с помощью тампонов на ночь, спринциваний утром , вечером.
Если осьминог прощупывается на животе воздействуйте на него с помощью примочек из травок-отравок, глины.
Урину упаривайте до 1\4 и используйте для лечения.
Хорошо бы это всё делать на голоде.

Upradaxy
09-02-2013, 06:35
Здравствуйте,LadyTA!Читаю потихоньку ваш дневник,пока дошла до 39 страницы:-) .По поводу урины.Как то я потеряла к ней интерес,вообще редко возвращаюсь к методам ,на которых когда-то поставила крест. Спорят,спорят:полезная-вредная,вредная-полезная,внутрь-наружно.Если когда-нибудь окажусь на необитаемом острове,и там не будет никаких дезинфицирующих средств, то не зарекаюсь,что не прибегну к ней.
Про появление признаков атеросклероза на длительных сроках голодания тоже где-то на форуме читала,там еще про ленинградцев-блокадников..Но мне нужен именно длительный срок, здесь я не нашла никого,кто бы избавился от миомы серией коротких голоданий.Была женщина-elenaz-она запланировала провести 5 сухих 5-тидневок.Ее дневник "Хочу хирурга по имени голод" сейчас в архиве. И все было у нее хорошо,она регулярно отписывалась,и вдруг в конце 5-ой пятидневки оборвалась на полуслове.До сих пор у меня это из головы не идет..Что случилось? Я для себя решила так,если у меня будут силы подползти и включить компьютер,то я напишу о результатах,даже если они будут отрицательными.А про атеросклероз:надеюсь,что это какая-то приспособительная реакция организма и на восстановлении процесс пойдет вспять.
Про вред вареных томатов тоже слышала,просто не было выбора. Тепличные помидоры боюсь есть,у меня иногда они вызывают сильную аллергическую реакцию.
Оды маслу гхи я постоянно слышу от одного своего коллеги, он занимается сахаджа-йогой,поет баджаны и вообще варится в индийской культуре.Но он его делает с камфарой и в носу смазывает. Сама делаю топленое масло,я его использую,как основу при изготовлении свечей от геморроя.
Про зефир. Почитала состав того,что у нас продается: сахар-песок, яблочное пюре,яичный белок,желеобразователь пектин, кислота молочная, лактат натрия(для удержания влаги).Вроде бы ничего особо ужасного.Но ,конечно,голимый сахар. Сам доктор Ковальков,зная пристрастие женщин к сладенькому,предложил зефир и пастилу,как альтернативу шоколадным конфетам.При этом он убедительно просил не увлекаться и не есть зефир килограммами,ссылаясь на его имя.

LadyTA
09-02-2013, 13:41
Upradaxy, ой. А вашего коллегу поспрашивать о индийских тонкостях питания дыхания лечения. Может книги сайты форумы?

Или то, что он сам себе отобрал для наших соц- и бытовых условий?

Мне очень понравилось, что вы токарь. Вот прочла и заулыбалась....

Это ведь не женская профессия...

Upradaxy
09-02-2013, 18:27
LadyTA, сахаджа-йога-это молодое "авторское" направление в йоге.Его основательница и пропагандистка Нирмала Шривастава или Шри Матаджи,как ее называют последователи.Ее уже нет в живых.Вообще то ,сахаджа-йога входит в список деструктивных тоталитарных сект,но вот смотрю я на коллегу и не вижу никакой деструкции. Деструкция у него была раньше,когда он курил ,пил и катился по наклонной.Направление это чисто медитативное,занимаются они пробуждением кундалини,на телесном сильно не зацикливаются.Никаких жестких ограничений нет, но конечно пища должна быть натуральной, а питание умеренным.Коллега раньше меня зазывл в свою организацию,но я считаю, что даосские техники круче.И еще меня смущает тот бзик,что они верят в божественную природу Шри Матаджи.А так, безобидные ребята -изучают индийскую культуру,поют ,играют традиционную духовную индийскую музыку,ездят на обучение в Индию. Сейчас стоит только людям объединиться и заняться чем-нибудь конструктивным,так сразу -бац -клеймо:секта.
Ну,а то,что я работаю токарем,для Челябинска это самое обычное дело, город промышленный(был, сейчас жалкие остатки заводов).Женщины обычно делают такую мелкую и кропотную работу ,от которой у мужчин в глазах рябит и депрессия развивается на второй день:).

Upradaxy
09-02-2013, 19:42
Победа, ну, до мая надо дожить,а там видно будет, на сколько моей упитанности хватит. Когда в молодости голодала 23 дня,похудела с 58-ми кг до 43-х,в это раз почти за тот же срок с 57-ми до 48,при том ,что очень много ходила и работала.В то первое длительное голодание я была в отпуске,много лежала на диване или в ванне,гуляла мало.Организм с возрастом становится все экономнее и экономнее. Каскад из трех коротких сухих голоданий вызвал рост узлов.Я прошла УЗИ вскоре после этого каскада, оно показало, что уменьшились только размеры матки, а узлы остались прежними.Через несколько месяцев был медосмотр на работе,гинеколог сказала, что результаты УЗИ не соответствуют действительности, что на самом деле узлы гораздо больше.Рассказала об этом своему гомеопату, она попросила пройти УЗИ еще раз.Прошла -действительно гинеколог на медосмотре была права -узлы выросли.
А насчет тампонов,примочек и припарок- я давно убедилась,что наружные средства на миому не действуют.Делала тампоны даже с керосином(их держат недолго-ровно 5 минут). Варила состав из канифоли и пчелиного воска,мазала на х/б плотную тряпочку и приклеивала на низ живота,аппликацию каждый день меняла.Так несколько месяцев -никаких подвижек в лучшую сторону.Заваривала бадан и спринцевалась, из оставшихся заваренных корней делала тампоны -от этого лечения у меня такая молочница сорвалась, о какой только в пособиях по ЗППП пишут.Просто "цветущий" кандидоз!
Еще тут на форуме некий Крень(забодай его комар) рекламировал очень полезную процедуру для женщин:чередование кислых и щелочных спринцеваний. Кислые- с разведенным соком клюквы,щелочные -с водой, в которой кипятилась зола. На 8-ой процедуре я "сломалась".Терпеть это нет никаких сил! Это надо иметь луженое причинное место.Ну, что еще,голубую глину я использовала, 50 тампонов с кедровой живицей и прополисом проставляла (это я уже писала).Спринцевания упаренной уриной буду делать только в одном случае -если увижу реальную женщину,которая скажет: да,была миома размером с поллитровую банку, делала спринцевания уриной, миома рассосалась, и поднесет к моему носу заключения УЗИ до и после.Такая вот я Фома.

LadyTA
09-02-2013, 22:41
Upradaxy, Эник99 писал, что на сухом голоде переферийные сосуды умирают... , их приносят в жертву при голодании толстячков перед операциями т т.д. по показаниям, а потом восстанавливают. Я это своими словами, но есть тема специальная.

А про Креня, я себе скопировала, но думаю раз вам не пошло, и другой рецепт вызвал молочницу--может дело в кислотности флоры?

Я склонилась к чередованию и диеты и процедур.

Потому как одни пишут: на грудь содовый компресс, а другие пишут -яблочно-уксусный...

LadyTA
09-02-2013, 22:44
Upradaxy, еще писали про тампон-варенную луковицу. И шелуха красного лука -противораковая. Мне уже коробку лука привезли, семейный называется... но не красный. Я севок красный куплю обязательно и посажу....

LadyTA
09-02-2013, 22:47
Вот тоже очень странный рецепт от миомы из "Вестника ЗОЖ",сама его не пробовала(живых раков достать не могла, а сейчас они продаются,но мне спиртное нельзя)
3-х живых раков средней величины посадить в банку 0,7 л и залить водкой доверху. Завернуть в полотенце и поставить в холодильник на 5 дней.После чего жидкость отцедить и хранить в холодильнике. Принимать по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды, пока лекарство не закончится.
Может, кто-нибудь решится попробовать этот рецепт.

Я не видела этот фильм, но многие говорят, недавно показывали по тв, что и раки и лягушки используются для лечения. У Куренкова про лягушек читала.

А раки живут только в чистой воде--ее пить можно не боясь. И форель тоже...

LadyTA
09-02-2013, 22:52
Upradaxy, про золу я себе собрала материал. Она очень и очень щелочная...

Я бы картофельный сок или соду пробовала...

Может вы переборщили?

Ведь процедуру орошение делают рапой, а она очень соленая.Вероятно разводят, но процедура очень лечебная. И с морской соью и с кухонной...

Upradaxy
10-02-2013, 03:47
LadyTA, отвечу по порядку. Ветку про опасности сухого голодания я читала.У меня тоже были не скажу,что последствия,но некоторые странности на выходе,какие-то самопроизвольные движения нижних конечностей.Например,я ступню разгибаю руками, а она сама собой начинает сгибаться под прямым углом к голени.Мне это напоминало лапы мороженой курицы.С другой стороны,если тромбируются капилляры,что ж они в миоматозных узлах не затромбировались?Тоже периферия,можно сказать отстойник.
С рецептом Креня. Я ничего не перебарщивала,все делала,как он рекомендовал и даже слабее.Вообще заметила,что от любых тампонов и спринцеваний нарушается микрофлора,тут я целиком на стороне Ветеринара.
Вы пишете.что выбрали для себя стратегию -чередование защелачивания и закисления.Я заметила,как только что-то для себя решишь, тут же появляются люди. которые говорят тебе:"Дружище, ты не прав!Так делать нельзя,а надо вот так-то и вот так-то."Внесут сомнения, сумятицу.Думаю, после выбора лечения, надо "заткнуть уши" и последовательно придерживаться своего плана..Еще, может вам пригодится, в "Вестнике ЗОЖ" был рецепт от мастопатии,подробности не помню: лист фикуса каучуконосного размять и приложить к груди как компресс,лечение длительное. Про закисление: сколько я ни пыталась пить болотовские квасы(чистотел,свекла,банановые шкурки),всегда это у меня заканчивалось болью в желудке.
Лук уважаю,каждый день ем и репчатый и зеленый,похлебки себе варю на отваре шелухи; вчера, наконец, красного купила.Читала один случай(не знаю, может это из области баек).У одного человека обнаружили запущенный рак, от лечения он отказался,а так как был альпинистом, решил напоследок в горы сходить.И там, в Альпах, его снегом заблокировало в горном приюте.Из еды там был только мешок лука.Месяц он этот лук ел,пока до него не добрались и не вызволили из плена.Когда же он снова пришел к врачам,рака у него не нашли.
Про раков и лягушек.Фильм не смотрела,но из того.что читала: А.Дорогов делал свою фракцию АСД из живых лягушек,приплачивал деревенским мальчишкам,и они ему их ведрами носили.Свойствами лягушачьей кожи объясняют то,что фракция,которую Дорогов делал сам,сильно отличается от сегодняшней,которую делают из отходов мясного производства.Есть народный рецепт от ангины:поймать крупную лягушку, поднести близко к лицу и широко открытым ртом дышать над ее спинкой(сама не пробовала:)).А раков ,якобы, надо сажать на раковых больных,они ползают,сами находят больное место и там вроде как они сдохнуть должны.В общем, народная медицинская фантастика,хотя может быть какое-то рациональное зерно в этом есть.
Раки водились еще не так давно в нашем озере Смолино(оно в черте города,я живу в 10 минутах ходьбы от него),но пить из него ни тогда,ни сейчас никто бы не решился.

Рафис
10-02-2013, 06:50
Для избавления от миомы чистыми должны стать тело и душа.

Голодание чистит не только тело но и душу.

Проверить душу на чистоту можно в церкви, если Вы верующая (исповедь, причащение)
- если нет то у экстрасенса, который может посмотреть Вашу ауру.

Моя жена так и делала, сходила к экстрасенсу, потом в церковь, и снова к экстрасенсу.

Upradaxy
10-02-2013, 14:00
Рафис, не думаю. что голодание как-то чистит душу.У некоторых наоборот взращивается гордыня -"я не такой -я иной; я чистый, а они блюдоманы-мясоеды".Если не кормить животное,к примеру, корову или собаку, будут голодная корова и голодная собака.Никакой чистоты и святости в них не появится.Для меня чистота-это жизнь интересами общества, других людей,а не поглощенность своей персоной.Как в здоровом организме каждая клетка работает на потребности этого самого организма:сердце работает на весь организм,легкие,желудок,почки..Если же клетка работает только на себя,игнорируя нужды тела,то это раковая клетка.Примерно те же процессы мы сейчас наблюдаем в обществе:каждый тянет на себя, для каждого свои интересы превыше всего.
Ну,а идти к экстрасенсу,а потом в церковь,а потом снова к экстрасенсу-это какое-то утонченное ренегатство,просто беспринципность какая-то -исповедаться,причаститься и к экстрасенсу.

Upradaxy
10-02-2013, 18:25
по срокам голодания есть инфа о том, что большие сроки провоцируют отложение холестерина. Разумнее часто но по три дня, как пример.

Атеросклероз на голодании (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14894)

LadyTA
11-02-2013, 10:23
Upradaxy, про зефир: когда врачи говорят о предпочтении зефира перед конфетами, он имеют ввиду агар ага. Он и есть желеобразующий элемент, не говоря уже о его чистящем свойстве. А заменители могут быть химическими и опасными.

Про Болотова опять скажу: давно про его сыворотку знала, но молочное в сыворотке и отбеленная хлоркой марля не сподвигли меня на применение. Стала искать и посмотрела фильмы. Я скажу, дяденька он далеких от медицины и химио-физиологии и психотерапии. Просто на нем делают деньги все кто хочет и приписыают и расписывают. Но он умный, и патенты серьезные имеет.

И рассуждал правильно и суставы наращивал...

Но и он и ученики его и просто люди писали о плесени на сыворотке. Он говорит: снимите плесень, конечно. ВСЕМ известно, что плесень
свою паутину растянула по всему продукту, и сеть эта не видна...

Он про это и не думал и не читал....

Он технарь. Да, Королев тоже оригинально и умно подходил к некоторым проблемам здоровья.

Я сделала две банки болотского кваса.

Вероятно это последний и первый опыт с его сывороткой.

Я вам давала китайский рецепт с чесноком?

LadyTA
11-02-2013, 10:29
А это выложила СВЕТА:
"А от поджелудчной (и не только) хорошо рассасывать чеснок:
Как это делают китайцы.
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.[/spoiler

LadyTA
11-02-2013, 11:08
Upradaxy, я недавно в своем дневнике скопировала о сроках голодания и атеросклерозе, но вроде не статья по вашей ссылке. Я сейчас активно распечатываю себе методичку с инфой форумской. Поэтому разговор на эту тему еще будет.

А за ссылку спасибо. Я ведь закупила метрониназол и нистатин, но не начала пить. Шли праздники местного значения и алкоголь с шашлыками....

Через пару дней беру свои методички по голоду и васильевских докторов и вот он--анализ двух лет на форуме.

Начну пить лекарства, потом голодание и бигу. И лето на травах.

Upradaxy
11-02-2013, 11:37
LadyTA, агар-агар хорошо,но и пектин неплохо.
Пектины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%EA%F2%E8%ED%EE%E2%FB%E5_%E2%E5%F9%E5%F1%F2% E2%E0)
У Болотова читала книгу "Здоровье человека в нездоровом мире",про изостеры вообще ничего не поняла, просила одного знакомого( он закончил физфак) вникнуть в болотовскую теорию и объяснить мне,но он сказал,что это полный бред и даже не захотел на эту тему разговаривать.В последнем дополненном издании книги есть фотографии,где последовательно заснят процесс регенерации отмороженных пальцев.Так что от Болотова я в недоумении, не могу понять умный он или безумный.
Про марлю я не думаю,что там остается хлор, он же летучий. Или там диоксины?Думаю,если вы боитесь использовать марлю, можно воспользоваться неотбеленой бязью.Тут вспомнилась действительно страшная вещь.Друзья рассказали.Они раньше жили в деревне, а тут съездили
односельчан навестить,и знакомый шофер рассказал, что когда везет молоко сдавать на завод,то чтобы не прокисло в дороге,выливает в цистерну бутылку "Белизны".

Upradaxy
11-02-2013, 17:39
LadyTA, хочу рассказать про свое использование метронидазола. Это было 8 лет назад.В то время меня замучили циститы,бывало по 5 раз в год. Пошла я к гинекологу, говорю так и так , может ли это быть от каких- то мочеполовых инфекций? Она обрадовалась,говорит: конечно , и посылает меня в платный дорогущий медицинский центр на ПЦР диагностику. Сдаю анализ на 9 инфекций,выявили гарднереллез, микоплазму и цитомегаловирус. Врач говорит:"Будем лечить все по порядку,начнем с самого легенького - с гарднереллеза". Прописывает мне метронидазол -10 дней по 4 таблетки в день(дозировку не помню) ,витамины "Формула Женщины"(витамины надо было выкупить в строго определенной аптеке по ее именному рецепту),какие-то свечи.И вот лечусь я и замечаю одну вещь: у меня всю жизнь кровили десны,утром чищу,все время сплевываю кровь, а тут смотрю -нет крови.Ну,думаю ,это временный эффект,перестану пить лекарство, и все вернется.Но вот уже 8 лет прошло,а десны здоровые -ни кровиночки.
А нистатин,мне кажется ,такое малоэффективное лекарство,меня им еще в глубокое советское время две старые гинекологши-мастодонтши лечили от кандидоза.Одна говорила:"Карбид! Цветущий карбид!"От старости они даже названия болезней забыли.Пропила я курс этого нистатина,никакого улучшения.Снова к мастодонтшам. Они:"Что же ты,милочка,хотела? Надо еще курс пропить."Пропила...:cry: В общем,чую,они меня до смерти залечат, больше к ним не ходила.А избавилась то всех симптомов молочницы,когда появились лекарства на основе флуконазола.
Кстати,пролечилась я тогда от гарднереллеза и микоплазмоза, все анализы хорошие, и тут у меня снова цистит начался:hi: .

LadyTA
11-02-2013, 18:29
Upradaxy, Я про марлю написала условно, не знаю как ее отбеливают, но бумагу туалетную выбираю только серую. Без красителей и отбеливаний. Детское питание подделывают, а уж красят и отбеливают самыми страшными ядами. Яды в нашей жизни. книга такая.У меня знакомая была кондитер, ее постоянно штрафовала сан станция, я ей говорю : за что? а она говорит: для кремов использует красители для тканей....

Про Болотова--у него отец был гениальный, его в войну сельсовет оставил и не послал на фронт, он генератор придумал какой-то и всю деревню обогревал, так что Болотов с детства был научен, и бабушка его травами лечила людей. Опыт. Но он размахнулся, а кроме механизмов мыслительных, нужны еще знания, которыми оперируют. А сейчас он после инсульта и видно. Реакция как у ребенка, путается.

LadyTA
11-02-2013, 18:33
метронидазол необходимо вместе с нистатином принимать.На форуме много пишут и ссылки дают. Я выбрала. Травы-отравы очень сильную реакцию тела вызвали.

Смешно, но у меня уже неделю зуб мудрости стал расти...

Upradaxy
11-02-2013, 19:28
Травы-отравы очень сильную реакцию тела вызвали.
Тоже не могу их пить,несколько раз пыталась принимать аптечную тройчатку Иванченко,начиналась такая изжога,аж слезы из глаз.
Смешно, но у меня уже неделю зуб мудрости стал расти
Это от чтения форума:-) .

LadyTA
11-02-2013, 19:41
Upradaxy, у меня изжоги не бывает. Я в основном правильно питаюсь. Нет супов (пять раз в год и не каждый год), нет выпечки и майонеза. никаких колбас. Вот и нет изжоги. У меня беда: кофе. То уменьшу его употребление, через день и малюсенькую чашечку, а то утром и днем и даже вечером. За окном если серый дымчатый смог--то кофе сам собой варится и на стол ставится чашка. Смотрю: кофе сам пришел, я и не заметила как моторная память рук его приготовила.

Вот и колИт. Нашла рецепты лечебно-легкие...

LadyTA
11-02-2013, 19:45
Upradaxy, вы просили дневник перенести, вот я и смело пишу сюда. Но дневник в разделе голодающих.

Или новый начать или напишите модераторам в их тему специальную, чтобы перенесли. Мне неловко здесь лялякать...потому как прочла надпись в верху только что...

Upradaxy
11-02-2013, 20:07
LadyTA, я хотела сказать - изжога у меня исключительно от тройчатки.Прекращаю пить тройчатку -прекращается изжога.
А про кофе -вы вот боретесь,боретесь с зависимостью от него, а загляните в дневник AliceScream27 "50кг!!!" в разделе "Обязательства и дневники..." Девушка голодает, при этом занимается спортом и пьет ЭКА.Я сначала даже не поняла,что это такое;потом смотрю в интернете -жиросжигающее средство -смесь кофеина,эфедрина и аспирина.Пишу ей,чтобы не пила эту отраву.Она отвечает:2 года пью и пить буду. Я ей ссылки о вреде компонентов.Меня ее группа поддержки оборжала, дескать, нас вредностями не запугать, нам похудение важнее.

LadyTA
11-02-2013, 20:19
Upradaxy, проблема в том, что я не борюсь...

У нас у маминой родни у всех давление пониженное... цитромон вместо соли. А я кофе ... мне нравиться... я уж столь всего перепробывала, заменителя нет. Суррогаты--ужасть. Чаи напоминают оздоровительную процедуру. А кофе напоминает причастность к светскому ритуалу...

neli4ka
11-02-2013, 20:43
Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.

Спасибо, LadyTA, это очень хороший рецепт , я его знаю , но не знала что он китайский . Чтобы не было запаха, и ложка мед помогает .

Чаи напоминают оздоровительную процедуру. А кофе напоминает причастность к светскому ритуалу...:idea: :prv03:

Победа
12-02-2013, 09:00
Интересный опыт 3-х дневного сухого голодания, размеры матки значительно сократились! Уже хорошо. Гомеопат заинтересованное лицо материально, поэтому особого доверия нет. ИМХО конечно.

Upradaxy
12-02-2013, 13:25
Победа, гомеопат,конечно, материально заинтересованное лицо, но на результаты УЗИ повлиять она не может.А результаты показали,что после кратковременного улучшения пошел рост узлов.И было не одно 3-х дневное СГ , а три: 3 дня и два по 4 с половиной дня.
Кстати,назавтра я записана на прием к гомеопату.

Upradaxy
12-02-2013, 13:54
LadyTA, у моей мамы тоже было пониженное давление,к тому же она работала операционной сестрой, а это суточные дежурства. Из-за работы по ночам у нее был сбит весь режим сна и бодрствования.Днем была сонливость, а по ночам она и окна иногда могла мыть.В общем,все не как у людей.Так же пила кофе и цитрамон.Кофе был в дефиците,доставала по большому блату. В 81 году мы посадили много картошки, в середине лета 2 дня подряд ездили пропалывать и окучивать. Погода стояла жаркая. А моя мама ничего не могла делать спокойно и размеренно, если уж она дорывалась до работы, то это всё.. В общем, после всех этих прополок она почувствовала себя неважно и выпила таблетку цитрамона.Началась аллергическая реакция,хотя раньше ничего подобного на цитрамон не случалось, хлористый кальций и димедрол не помогали."Скорая" по ее просьбе увезла в больницу,где она работала.Но и коллеги не смогли спасти,хотя делали все ,что было в их силах.Ей было 43 года.

LadyTA
12-02-2013, 14:05
LadyTA, у моей мамы тоже было пониженное давление,к тому же она работала операционной сестрой, а это суточные дежурства. Из-за работы по ночам у нее был сбит весь режим сна и бодрствования.Днем была сонливость, а по ночам она и окна иногда могла мыть.В общем,все не как у людей.Так же пила кофе и цитрамон.Кофе был в дефиците,доставала по большому блату. В 81 году мы посадили много картошки, в середине лета 2 дня подряд ездили пропалывать и окучивать. Погода стояла жаркая. А моя мама ничего не могла делать спокойно и размеренно, если уж она дорывалась до работы, то это всё.. В общем, после всех этих прополок она почувствовала себя неважно и выпила таблетку цитрамона.Началась аллергическая реакция,хотя раньше ничего подобного на цитрамон не случалось, хлористый кальций и димедрол не помогали."Скорая" по ее просьбе увезла в больницу,где она работала.Но и коллеги не смогли спасти,хотя делали все ,что было в их силах.Ей было 43 года.

у меня даже в зобу дыханье сперло....
Когда человек работает физически, то кровь приливает к мышцам ног. и проичходят две вещи, которые чреваты инсультом и инфарктом: Кровь отлегает от головы. Сердце работает с удвоенной нагрузкой

Поэтому необходимо делать каскад работы, 15 минут работать физически--15 минут лежать с книгой, ноги кверху....

И план. прикинуть что ты можешь сделать без проблем, но сделать от этого только 25-50%, в зависимости от возраста-и зож а.

LadyTA
14-02-2013, 06:28
у меня даже в зобу дыханье сперло....
Когда человек работает физически, то кровь приливает к мышцам ног. и проичходят две вещи, которые чреваты инсультом и инфарктом: Кровь отлегает от головы. Сердце работает с удвоенной нагрузкой

Поэтому необходимо делать каскад работы, 15 минут работать физически--15 минут лежать с книгой, ноги кверху....

И план. прикинуть что ты можешь сделать без проблем, но сделать от этого только 25-50%, в зависимости от возраста-и зож а.

сама себя продолжу. Я в теме инсультов спрашивала, так меня в википедию отправили, так я сама рою. Услышу просто термин, и вроде он имеет отношение в теме инсульт-инфаркт мозга, или инфаркт сердца, так я и ищу соответственную инфу.

Нашла на физкультурном форуме рекомендации: вставать с постели-стула-земли только на вздохе. А до того просто активно пошевелить пальцами ручками--кровь по сосудикам бежит.... Предупреждение ортостатического шока-коллапса.

И следить не прижимать подбородок к груди--пережимается какой то сосуд.
Очень часто ночью и во сне случается инсульт. высокие подушки способствуют

neli4ka
15-02-2013, 20:04
Upradaxy, чего там к вам на головы падает? Это вам Валентинка от инопланетян ?:haha:

Upradaxy
16-02-2013, 11:25
neli4ka, вчера был день переполненный впечатлениями. В 10-ом часу мне понадобился совет технолога .Уже пошла к выходу из цеха и вдруг увидела,как помещение за моей спиной озаряется НЕРЕАЛЬНО ярким белым светом.Это длилось несколько секунд,как будто повернули ручку реостата туда и обратно.Я просто левой пяткой ощутила ЧУЖДОСТЬ этого света.Быстро повернувшись, увидела,что большие энергосберегающие лампы в цехе раскалились до белизны, а буквально через мгновение они вернулись к своей обычной яркости. Мозг тут же нашел рациональное объяснение - напряжение в сети скакнуло.Вспомнила,что забыла взять чертеж,вернулась к станку и увидела, что народ потянулся к окнам. По небу протянулась трасса, как от реактивного самолета, но двойная,какая-то "кучерявая" ,с буроватым оттенком. Люди говорили, что видели алое зарево. Я почему-то решила,что это военный самолет низко пролетел над заводом, от этого и скачок в электросети.Последнее время в Челябинске идет противостояние между военными и жителям города по поводу тренировочных полетов.Горожане жалуются на шум и вибрацию.
Успокоившись, я снова пошла к технологу,там застала еще одну женщину,которая раньше у нас работала, а сейчас зашла в гости.В кабинете на всех окнах жалюзи,они ничего не поняли,решили,что это включали какой-то прожектор.Втроем мы подошли к окну, стали рассматривать след на небе, и тут каааак жахнет. Жалюзи взметнулись,посыпалась какая-то пыль,мы отскочили от окна, выбежали на лестницу. Технолог закричала:"Выключайте рубильники!" В первые минуты в цехе все были напуганы,никто ничего не понимал. Мне на ум полезла Югославия,баллистические ракеты.Потом вспомнила, что утром по радио говорили про астероид. В общем, картина стала проясняться.
Народ высыпал на улицу,кто-то рассказывал про окровавленную женщину,которую вели в медпункт. В цехе разбилось много стекол, стеклом было засыпано мое рабочее место.Мобильной связи не было больше часа, а когда появилась,сеть была перегружена.Все звонили ,узнать о здоровье близких и масштабах нанесенного ущерба.Вечером шла мимо школы,под окнами все засыпано стеклом,в классах люди затягивали проемы полиэтиленом. Да что там,целый день вчера и сегодня все по телевизору можно было увидеть.

LadyTA
16-02-2013, 11:45
Upradaxy, вроде как еще двух "гостей" ожидают в ближайшее время...

Upradaxy
16-02-2013, 11:59
LadyTA, сегодня по TV слышала,что наш "гость" к астероиду DA14 никакого отношения не имеет, и что летели они в противоположных направлениях.Еще сказали,что такие крупные болиды посещают Землю примерно раз в 100 лет.Ну,будем надеяться,что это был "гастролер"-одиночка.

Adestinychild
20-02-2013, 21:32
Про черную бузину я знаю,но нигде ее не могу найти.

Таня, вот в Майкопе,где я чёрный орех заказывала, есть сироп чёрной бузины. Говорят, что мало осталось, но есть ещё. http://lektravi.ru/siropy/

Adestinychild
20-02-2013, 22:21
Для избавления от миомы чистыми должны стать тело и душа.

Голодание чистит не только тело но и душу.

Проверить душу на чистоту можно в церкви, если Вы верующая (исповедь, причащение)
- если нет то у экстрасенса, который может посмотреть Вашу ауру.

Моя жена так и делала, сходила к экстрасенсу, потом в церковь, и снова к экстрасенсу.

Церковь, как известно, считает походы к экстрасенсам грехом.

Adestinychild
20-02-2013, 22:43
Таня, дочитала Ваш дневник, я под большим впечатлением. Восхищена Вашей силой духа,терпением, настойчивостью, в то же время мягкостью и доброжелательностью. Вам не токарем надо работать, а книги писать.И это не шутка. С одной стороны, я , конечно, расстроилась, прочитав сколько Вы всего перепробовали-и безрезультатно. А с другой-вдохновилась, увидев Ваши результаты на голодании. И ещё, примите мои искренние соболезнования по поводу безвременного ухода мамы, Вы же ещё тогда девочкой были, с кем же Вы росли? Извините,если это Вам неприятно.

Upradaxy
21-02-2013, 00:36
Adestinychild, когда не стало мамы,мне было 15,а брату 8 лет, т.ч выросли мы с папой.Папа больше не женился. В 12 лет у брата началась эпилепсия, и он много времени посвящал его лечению -какие-то травяные сборы постоянно составлял,что-то каждое утро ему заваривал, тогда же, кроме фенобарбитала, никакого лечения не было.Сейчас папе 74,прошлой осенью у него обнаружился сахарный диабет(купила глюкометр,померила,первый раз прибор зашкалило -это значит больше 33mmol/l),к врачу не могу его заставить идти.Лечится сам,опять что-то заваривает,диету соблюдает -снизил сахар до 8,5 натощак.

Adestinychild
21-02-2013, 08:32
Лечится сам,опять что-то заваривает,диету соблюдает -снизил сахар до 8,5 натощак.
Так вот Вы в кого характером пошли. От души желаю и Вам, и папе, и брату стойкого улучшения здоровья. Папа Ваш достоин уважения и восхищения, не каждый мужчина выстоял бы в такой ситуации.

Adestinychild
22-02-2013, 09:11
Upradaxy, куда Вы пропали? Расскажите, как получается набирать вес. У меня как раз наоборот проблема: как его снизить. Но хочу похвастаться, что за этот месяц, только благодаря однодневным голоданиям, избавилась от 1 килограмма.
Хотела у вас спросить про баранье мясо. Я его никогда не пробовала. Вы его по вере употребляете, из-за гастрономических пристрастий, или из-за того, что, говорят, оно не бывает заражённым глистами? Или может оно крайне полезное?

Upradaxy
22-02-2013, 13:04
Adestinychild, я не пропала,каждый день захожу на форум ненадолго,просто ,думаю, вы сейчас погружены в чтение, а на ответы надо отвлекаться.Сейчас прочитала последние посты Юленьки,все это печально - эпидемия какая-то.Мне кажется, эта болезнь как-то недостаточно изучается: когда называют десяток причин возникновения -это означает, что истинная причина неизвестна.
А насчет веса: конечно,я могу быстро вернуться к "доголодальческим" формам на булках и печеньях(уже сейчас ручонки шаловливые к ним порой тянутся),но до мая я все-таки решила твердо придерживаться первоначального плана -ноль сахара,меда,рафинированной муки,маргарина. Хотя гомеопат мне говорит:" Ну, зачем же отказываться от меда? Ведь он такой полезный ! Ешьте чайную ложечку через день." Ага, где ложечка -там и две; где через день - там и каждый день. Чувствую, что это ослабляет намерение, в общем, мед опять в черном списке. Из молочного -немного сметаны в салаты,чай молоком иногда забеливаю(но это уже отступление).Некоторые полные люди говорят: ничего не ем,поправляюсь буквально от воздуха.У меня же абсолютно четкая прямая зависимость : ем сладкое и мучное -поправляюсь, ем овощи -худею.
А баранина... Просто, когда почти каждый день видишь по телевизору или слышишь от очевидцев, как бедным поросяткам каждый день укольчик , каждый день укольчик...Тут поневоле начнешь с подозрением смотреть на мясо.А барана мы с подругой купили случайно, шли по улице, увидели у продавца тушу,переглянулись и поняли,что наши мысли синхронизировались:).К вере это никакого отношения не имеет.Кстати,мясо очень вкусное,хотя некоторым не нравится запах, но это дело личных пристрастий.Я, например, крольчатину не могу есть.Друзья держали кроликов,подарили мне разделанную тушку,приготовила,но когда увидела грудную клетку,расположившуюся на тушеной картошке,сразу возникла ассоциация с дохлой кошкой,вытаявшей весной из-под снега.И вот ничего не могу с собой сделать,не лезет в меня с тех пор крольчатина хоть тресни!

Adestinychild
22-02-2013, 16:02
Upradaxy, ну Вы, как всегда, юморите.
грудную клетку,расположившуюся на тушеной картошке:-) :-) :-)
Я очень ценю Вашу деликатность:на ответы надо отвлекаться , но, поверьте, я с удовольствием пообщаюсь с Вами в любой момент, не сомневайтесь.
Насчёт нашей с Юленькой болячки тоже склоняюсь к этой мысли:
это означает, что истинная причина неизвестна
А я тоже люблю чай с молоком. Но лучше про жидкое сейчас говорить не буду, два часа осталось до того, как я смогу попить, про чай написала, чуть не захлебнулась.:-)

Юленьк@
07-03-2013, 11:39
Upradaxy, ты перебралась в дневничок Adestinychild)))
Уж ты и тут отписывайся, что и как.
Узи еще раз когда хочешь сделать?

LadyTA
07-03-2013, 15:18
Upradaxy, зашла поздравить тебя с 8 мартом.

Удачи и здоровья!

Мой маленький подарок...
http://www.youtube.com/watch?v=eFT-_gwQRsY

Upradaxy
07-03-2013, 17:58
Юленьк@, мне пока писать особо не о чем.Я уже говорила о своих планах,но повторю.Сейчас я восстанавливаюсь после январского голодания, набрала 5 кг и сейчас вешу 53 кг. В мае пойду в отпуск,хочу поголодать подольше.,т. ч. к этому времени надо килограмм 58 иметь.Следующее УЗИ хочу сделать после майского голодания, раньше не имеет смысла.Думаю, сейчас узлы частично восстанавливают свои размеры,но все равно они меньше,чем были.Сейчас ,когда я лежу на животе, то не ощущаю выпирающей матки, а раньше это очень чувствовалось.
Питания придерживаюсь прежнего - в основном овощи -сырые, вареные, жареные,Исключила легкоусваиваемые углеводы,даже яблоки и апельсины употребляю редко Из круп -иногда гречка.Ем рыбу,мясо,яйца.Мое питание сейчас похоже на питание диабетика.

LadyTA
07-03-2013, 18:06
Upradaxy, как настроение?

LadyTA
08-03-2013, 15:36
neli4ka, дневника у вас нет, а сюда вы гостья, так я вас Здесь и поздравляю с праздником 8 марта! желаю здоровья вам и вашим близким.

Upradaxy
09-03-2013, 13:33
LadyTA, настроение у меня хорошее,весеннее.Да и вообще,от настроения стараюсь не зависеть, особенно ,когда оно не очень -настроение само по себе, а я сама по себе.Сейчас ,после метеорита ,над Челябинском висит какая-то благодать(а может это только мне одной кажется?),солнце светит как-то необычайно ярко.Об этом все говорят.Метеорологи успокаивают,говорят,метеорит ни при чем, просто -весна.
А Неличка обитает здесьhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1140&page=107

Юленьк@
09-03-2013, 15:33
Upradaxy, научи меня не зависеть от настроения....
Не могу как ты пишешь, и никогда не могла.
Порой это просто жить мешает....
Может что-нибудь посоветуешь?

Upradaxy
09-03-2013, 17:26
Юленьк@, ты меня озадачила! На самом деле я никому бы не пожелала жить в таком эмоциональном состоянии как у меня.Хотя все относительно - сегодня ехала в маршрутке и рассматривала людей: мало кто излучает радость или безмятежность, у большинства на лицах застывшие маски разного рода забот и страданий, опущенные уголки губ, напряженно наморщенные переносицы.Я смотрела и видела, что они находятся в своем маленьком индивидуальном аду.У меня свой такой "адочек",но я стараюсь от него абстрагироваться: я нахожусь где-то не здесь, а как-будто где-то вне пространства и времени, а здесь я смотрю фильм про себя -вот я хожу на работу,с кем-то общаюсь,что-то делаю, но это Режиссер придумал,а мое дело безупречно все воплотить.О чем мне волноваться?Не я этот мир замутила,вот кто замутил, тот пусть и волнуется, что такой дурацкий сценарий для меня написал! Каждый день дает новые возможности, надо только присматриваться,чтобы их не упустить.Как то на YouTube посмотрела фильм про Ника Вуйчича и поняла -у меня НЕТ ПРОБЛЕМ!!
К своей болезни я отношусь, как к приключению, и интерес у меня чисто спортивный -кто кого.Сегодня зашла в "Синегорье"(это у нас возле ж/д вокзала торговый центр),спросила в одном аптечном отделе,нет ли пиявок.Оказалось есть, но продавец сказала,что привозят их очень редко ,и возможно, те что есть , сегодня уйдут,потому что уже звонили и должны забрать 50 штук.Помчалась домой, схватила банку, заняла денег, вернулась и еще успела к концу шапошного разбора -купила 44 штуки.Купила еще заодно травки-отравки, в общем, пускаюсь во все тяжкие:girls (54):

Юленьк@
09-03-2013, 17:41
Upradaxy, не могу процитировать, млин, пишу с планшета...
По поводу твоего отношения к болезни и кто кого...
Ты знаешь, буквально на днях я пришла к точно такому же решению и поймала себя на мысли, что я просто как будто соревнуюсь... кто кого.
И почему то у меня предчувствие... что я ее сделаю))))

А про пиявок пожалуйста все подробности в студию, по ходу процедур!

LadyTA
09-03-2013, 20:26
Upradaxy, меня тоже пиявки интереснули....

Adestinychild
09-03-2013, 21:42
Купила еще заодно травки-отравки
Ура! Мы будем пить вместе!:-) :-) :-)
А пиявки, кстати, меня тоже заинтересовали. Но они у меня пока числятся в запасной, отдалённой артиллерии. Если я всё сразу обрушу на свой бедный,загнанный(моими нововведениями) в угол организм, он не выдержит. К тому же я не пойму, что как действует. А мне ж тоже итересно узнать, какой же метод именно для меня окажется действенным.

Upradaxy
10-03-2013, 04:24
Вчера уже поздно вечером поставила на низ живота четырех пиявок.В этот раз решила не заморачиваться: обычно рекомендуют начинать с постановки пиявок на области проекций органов -печени,почек и т.д. Но вчера я зря поторопилась,надо было ,чтобы они в тепле несколько дней постояли,а то после холодильника,где их хранили, пиявки еще вялые.Две сразу присосались, а две очень энергично пытались удрать.Пришлось накрыть их маленькой рюмочкой, чтобы угомонились. В прошлый раз я их очень боялась, вытаскивала из банки в перчатках, сажала в пенициллиновые пузырьки,вчера уже так с ними не церемонилась.Сосали вяло, обычно у них по телу проходят волны, а тут сидят съежившись.Замучилась ждать, пока они наедятся, даже телевизор включила, чего уже сто лет не делала.Для процедуры подстелила под себя старое покрывало в несколько раз сложенное,запаслась чистой тряпочкой и гигиеническими прокладками,но все равно уделалась.Утром две прокладки Bella normal пропитались полностью, аж тяжелые стали,на футболку протекло.Кровь такая густая и липкая,как будто с желатином.Следующих дня через три поставлю.
SerafimGrek,спасибо за информацию,сейчас нашла книгу, которой руководствовалась - "Лечение пиявками в домашних условиях" Л. Геращенко,Г. Никонов.

Upradaxy
10-03-2013, 05:09
Adestinychild, сегодня начала пить травки-отравки,посмотрю ,как пойдет, не будет ли изжоги,не обсыплет ли меня "манной крупкой"( я аллергик).Так что у меня сейчас такой набор:травки, цитросепт,черный орех,пиявки. В общем, жизнь превратилась в лечение:-) .Теперь возникла мысль,не стану ли я невкусной для пиявок,пропитавшись всей этой фармацеей?Они привереды, нельзя даже душистым мылом пользоваться, могут не присосаться.

Красно Солнышко
10-03-2013, 05:13
Здравствуйте ,дорогая Упрадакси)) Прочла Ваш дневник,очень интересно и с юмором! Спасибо большое!!!...я здесь новичек,но в голодании ,имею опыт,в том числе и 80 дневное с выходом голодание....Хотела сказать о Вашем весе. При Вашем небольшом росте,вес не такой критически низкий,и Вам ,вовсе не надо набирать 60 кг. ,для 30 дневной голодовки...Во мне 176 и на голоде я худела до 55...потом ,все с легкостью при желании можно вернуть. Просто,для нас ,высоких,вес в 48 кг-звучит страшновато,но,нужно смотреть не только на кг. ,но и на соотношения этих кг. к росту....Извините,за мои " поучения "))) ,думаю и Вы об этом знаете!))...Удачной Вам борьбы ,с Вашим недугом!!!

LadyTA
10-03-2013, 06:12
Красно Солнышко, 80 дней с выходом? 40+40?

Upradaxy
10-03-2013, 06:25
Красно Солнышко, вы меня впечатлили! 80 дней!!! Это только на воде ?А насчет веса: тут скорее общественное мнение давит - все вокруг начинают озабоченно кудахтать : ой, скелет; ой, Освенцим!Хотя до скелета еще далеко. Вы меня успокоили , а то я чувствую себя медведем, готовящимся к зимней спячке.Жить в легком весе комфортно, и наедать запасы не очень хочется

Юленьк@
10-03-2013, 08:23
Вчера уже поздно вечером поставила на низ живота четырех пиявок.В этот раз решила не заморачиваться: обычно рекомендуют начинать с постановки пиявок на области проекций органов -печени,почек и т.д. Но вчера я зря поторопилась,надо было ,чтобы они в тепле несколько дней постояли,а то после холодильника,где их хранили, пиявки еще вялые.Две сразу присосались, а две очень энергично пытались удрать.Пришлось накрыть их маленькой рюмочкой, чтобы угомонились. В прошлый раз я их очень боялась, вытаскивала из банки в перчатках, сажала в пенициллиновые пузырьки,вчера уже так с ними не церемонилась.Сосали вяло, обычно у них по телу проходят волны, а тут сидят съежившись.Замучилась ждать, пока они наедятся, даже телевизор включила, чего уже сто лет не делала.Для процедуры подстелила под себя старое покрывало в несколько раз сложенное,запаслась чистой тряпочкой и гигиеническими прокладками,но все равно уделалась.Утром две прокладки Bella normal пропитались полностью, аж тяжелые стали,на футболку протекло.Кровь такая густая и липкая,как будто с желатином.Следующих дня через три поставлю.
Мама дорогая, страсти)
Вот я реально этого всего боюсь, даже не боюсь а брезгливость какая-то.

Upradaxy, от всей души желаю чтобы это сработало!
Продолжай писать об этом, пожалуйста.
У меня вопрос:

.Для процедуры подстелила под себя старое покрывало в несколько раз сложенное,запаслась чистой тряпочкой и гигиеническими прокладками,но все равно уделалась.Утром две прокладки Bella normal пропитались полностью, аж тяжелые стали,на футболку протекло.Кровь такая густая и липкая,как будто с желатином.
Это куда ты прикладывала прокладки? На те места где пиявки были? Ты приматывала как то прокладки?
Я конечно читала ,что кровь идет, но чтобы так....от каких то там пиявок....жесть!

Upradaxy
10-03-2013, 14:15
Юленьк@, может это со стороны и выглядит как страсть,но все это практически безболезненно.Первый раз ставила пиявки в 2005 году,тогда у нас на работе все этим увлеклись -нашли маленькую частную клинику,скорее даже кабинет,ходили на процедуры, а потом очень эмоционально делились впечатлениями.Одна, например, говорит:"Ой, а мне вчера за уши ставили!" Спрашиваю:" А как же вы домой ехали?" "А мне за уши две прокладки приклеили как следует лейкопластырем, сверху капюшон - и нормально!".Все ,кто прошел лечение, остались очень довольны,особенно те,у кого были проблемы с суставами.Я тогда тоже подпала под всеобщее увлечение,купила в аптеке 24 штуки и ставила сама.Когда первая присасывалась, на меня напало какое- то нервное хихиканье -она своей присоской примеривается,щекотит, кажется сейчас кааак тяпнет!Но на самом деле совсем не больно -как бы слабенькая резь или покалывание вначале, а потом вообще почти не ощущается.И кровь из ранки после процедуры сочится тоже безболезненно,прокладки именно на ранки прикладывают.
Я ничем не прибинтовывала, просто надела плотные плавки.Лучше все это проделывать непосредственно перед сном,к утру кровь уже останавливается.На месте присасывания остается крошечный треугольный синячок и держится довольно долго -несколько месяцев,т.ч. "краса шкиры" немного страдает:).

Юленьк@
10-03-2013, 14:53
Ты молодец.
И я очень рада, что я сама лично являюсь свидетелем такого метода лечения.
Если сама никогда не попробую, то хоть с увереностью смогу поделиться с другими.
А почему раньше не начала этим лечиться?
Держу кулочки, чтобы все получилось.
А сколько нужно пиявок на полный курс?
Я так поняла ты 4 прикладывала, надо хотя бы 10 сеансов, то есть 40 зверей))))
Как они выглядят то эти пиявки... в инете даже смотреть боюсь))))

Upradaxy
10-03-2013, 15:51
Я так поняла ты 4 прикладывала, надо хотя бы 10 сеансов, то есть 40 зверей))))
Как они выглядят то эти пиявки... в инете даже смотреть боюсь))))
Да, где-то так -я 44 штуки купила. В принципе, использованные можно снова пускать в дело через 3 месяца, но тогда они будут уже крупнее. Еще читала, что после использования их можно посадить в соленую воду, и они отрыгнут кровь. Сегодня попробовала -ни шиша они не отрыгивают, но видно, что соленая вода им не нравится.Жалко стало тварюшек, пересадила их в пресную.

Юленьк@
10-03-2013, 16:04
Батюшки!!!! Да они огромные! Я думала они чуток больше муравья.
Ааааа!!! Я пока пас. Но все равно наблюдать буду.
Так а что потом с ними делать то, с использованными? Куда их?

Upradaxy
10-03-2013, 16:51
Юленьк@, использованные я отпускала в пруд,из которого качают воду для наших садов.

Adestinychild
10-03-2013, 17:11
Adestinychild, сегодня начала пить травки-отравки
Upradaxy,я тоже начала. Правда я по ошибке заварила 2,5 ложки литром, а не поллитром воды. Но и слава богу. Будет , так сказать, адаптационный день, потому что после первой дозы всё чуть не вернулось обратно у меня. Еле-еле за час у меня улеглась тошнота к следующему приёму. Второй уже легче дался. Сейчас буду пить седьмой раз. За это время у меня что то начало сильно болеть в левом лёгком, потом кашель напал сухой. Мои губы, как всегда, пострадали. То они во время даже однодневных голоданий облазили, а теперь пекут огнём от этого "чудо-напитка".А завтра то в два раза крепче будет.Страшно и подумать, что меня ждёт.:-) А орех нормально пошёл. От него вообще никаких ощущений, как мне кажется.
"краса шкиры" немного страдает:). А через сколько же эти треугольнички сходят? Вообще следа не остаётся?
И сколько по времени этих "подруг" надо держать присосавшимися? Как вы их отрываете? Или сами отваливаются?

Красно Солнышко
10-03-2013, 17:47
Красно Солнышко, 80 дней с выходом? 40+40?

Да,верно LadyTA:-) Я голодала 40 дней и 40 выходила только на соке+вода лимона и апельсина. Лимоны - в неограниченном количестве.

Красно Солнышко
10-03-2013, 17:54
Красно Солнышко, вы меня впечатлили! 80 дней!!! Это только на воде ?А насчет веса: тут скорее общественное мнение давит - все вокруг начинают озабоченно кудахтать : ой, скелет; ой, Освенцим!Хотя до скелета еще далеко. Вы меня успокоили , а то я чувствую себя медведем, готовящимся к зимней спячке.Жить в легком весе комфортно, и наедать запасы не очень хочется

Дорогая Упрадакси! Идите только Вашей дорогой-четко к цели,не слушая причитаний ближних. Настроившись на успех и легкий голод,оставив все страхи другим.У Вас все получиться!!! Вы сильная и удача будет с Вами!!! :prv03:

Upradaxy
10-03-2013, 18:33
Adestinychild, да-а,с травами -это засада..Сегодня целый день хожу с баночками-скляночками,вздрагиваю -не пропустила ли время? Вкус у них,конечно,не фонтан, но я пила и смесь Шевченко, и фракцию АСД.Фракция это вообще что-то! Мой папа ворчал:"Когда ты уберешь из холодильника эту падаль!?"Через две недели,если выдержим,будем приятно пахнуть гвоздикой:-) .Но ваш кашель меня тревожит,это может быть проявлением аллергии на какой-то компонент.Понаблюдайте.Если это связано с травами, можно сделать перерыв в приеме,пока кашель не пройдет, а потом попробовать попить каждый ингредиент в отдельности,чтобы вычислить аллерген.А что бы не раздражать губы, может через трубочку?
На счет следов от укусов -сейчас точно уже не помню, но месяца 3-4 синячки держались,потом постепенно бледнели и превратились в белые шрамики в виде фордовского логотипа.Эти следы можно было рассмотреть несколько лет,а сейчас стала искать -и не нашла.Так что это надолго, но не навечно.

Adestinychild
10-03-2013, 20:26
это может быть проявлением аллергии на какой-то компонент.Понаблюдайте.
Upradaxy, спасибо,нет, думаю, не аллергия. Такое ощущение, что кто-то с ревизией по всему телу пробежался, и кое-что откликнулось. Началось с верха, как я писала, потом там где печень подёргало, потом в ногах, там же ,где во время трёхдневного голодания стреляло, а теперь, к вечеру, окончательно сосредоточилось в матке. Ох и разнылась она!
А у вас какие ощущения?
фракцию АСД
Я про неё читала, что её вобще рекомендуют пить вне дома, из-за невыносимого запаха и с закрытыми глазами. Как вы это выдержали? Вот ведь болячка какая гадкая,эта миома, сколько вы всего переделали, а ей хоть бы хны!

LadyTA
11-03-2013, 06:54
Upradaxy,
Adestinychild, девченки поищите инфу Гонадотропные травы и антигонадотопные. Алефиров.

Про то, что крапива смещает критические дни слышали? а треть стакана пижмы--и вот он аборт домашний....

Это из тойже серии.

Adestinychild
11-03-2013, 07:52
крапива смещает критические дни слышали
LadyTA,крапивы в нашем сборе нет, а количество пижмы не критичное.

Арина Ермалаева
11-03-2013, 08:43
Adestinychild,
Upradaxy, Девочки, у вас поллитра травок выпивается полностью за день или остаётся что-то на следующий день?

Adestinychild
11-03-2013, 09:02
Adestinychild,
Upradaxy, Девочки, у вас поллитра травок выпивается полностью за день или остаётся что-то на следующий день?
Арина Ермалаева, я выпиваю свою с утра и до сна. Для следующего дня вечером завариваю новую.

Upradaxy
11-03-2013, 15:15
Арина Ермалаева, у меня тоже все выпивается за день, завтра в настой трав сразу добавлю 3 ч. ложки черного ореха и 75 капель цитросепта, чтобы отдельно с ними не возиться.

Юленьк@
11-03-2013, 15:25
завтра в настой трав сразу добавлю 3 ч. ложки черного ореха и 75 капель цитросепта, чтобы отдельно с ними не возиться.

Upradaxy, а так можно? Все смешивать то?

Upradaxy
11-03-2013, 15:57
Юленьк@, они так и так смешиваются,потому что травки пью каждый час , получается где-то 18-19 приемов, и сложно выделить отдельное время для ореха и цитросепта.И почему бы не смешать травы с одинаковыми антипаразитарными свойствами? Некоторые травники специально составляют травяные сборы, содержащие до 40-ка компонентов.

Юленьк@
11-03-2013, 16:04
Upradaxy, возможно ты и права, но мы не травники, и у нас нет опыта как у них.
Все равно осторожнее. Как поживают пиявки, я прямо все еще под впечатлением))) Ты просто герой!

Upradaxy
11-03-2013, 16:23
Юленьк@, пиявки поживают хорошо,отогрелись после холодильника, сейчас резвятся.Хотела завтра поставить следующую партию, но думаю , повременю еще несколько дней. Возникло небольшое воспаление вокруг ранок и зуд.Такое осложнение иногда бывает,хотя прошлый раз у меня этого не было. А вот у женщин,которые проходили сеансы у гирудотерапевта, я такое видела. Но это воспаление обычно быстро проходит.

LadyTA
11-03-2013, 18:23
LadyTA,крапивы в нашем сборе нет, а количество пижмы не критичное.

да, я уж не совсем дура и это знаю. а дала информацию к общему сведению.

Adestinychild
11-03-2013, 20:50
получается где-то 18-19 приемов
Upradaxy,что ж вы так мало спите то? От недосыпа тоже болячки появляются. Как ваши впечатления от травок? Изменилось что-нибудь? Поделитесь ощущениями для сравнения.:-)
дала информацию к общему сведению.
LadyTA,ну я ж не могу знать, что вы знаете, а что нет. Подумалось, что вы переживаете, чтоб мы не траванулись, вот и успокоила, так сказать.:prv03: :peace:

LadyTA
12-03-2013, 05:27
Adestinychild, а я еще про Алефирова знаю. гонадотропность травок.

полынь например.

лелька
12-03-2013, 05:43
гонадотропность травок.

полынь например.
__________________
что за зверь?

Юленьк@
12-03-2013, 06:48
LadyTA, с твоими знаниями можно запутаться)
Ты столько всего знаешь, молодец! Я когда много знаю (например в лечении) начинаю теряться, что же выбрать наиболее подходящее для меня))) Поэтому стараюсь изучать только проверенные факты и лечения.

Upradaxy
12-03-2013, 13:10
что ж вы так мало спите то? От недосыпа тоже болячки появляются. Как ваши впечатления от травок? Изменилось что-нибудь?

Adestinychild, действительно,сплю мало.Хотя и гомеопат меня обязала высыпаться.Но как-то жалко тратить жизнь на сон, вечером ложусь всегда с досадой, что день быстро закончился.
Действие трав пока никак не ощущаю,может слабят немного. У меня организм какой-то странный -его трудно чем-то специально удивить. LadyTA писала о побочных эффектах некоторых трав. Так вот, будучи беременной,я литровыми кружками пила чай из душицы, и только через несколько лет с удивлением узнала, что душица чуть ли не стопроцентно вызывает выкидыш.
Сегодня на работе почувствовала интересные ощущения в ногах -по задней поверхности как-будто пробиваются ручейки.Наверное это связано с действием пиявок.Сегодня под утро проснулась от аццкого зуда:-) в местах присасывания -припухлость побледнела и уже заживает.Завтра хочу на крестец поставить.

Юленьк@
12-03-2013, 16:52
Upradaxy, на счет душицы.
Вот еще один твой пример, что и даже травы на всех нас действуют по разному.
Так же как и еда.
Каждому свое как говорится.
Конечно общее что то на всех распростроняется, но и здесь есть исключения и каждый реагирует по своему.

Adestinychild
12-03-2013, 18:24
Завтра хочу на крестец поставить.
Как вы исхитритесь их туда поставить самостоятельно?:doctor:
Upradaxy, вы тогда не ответили
И сколько по времени этих "подруг" надо держать присосавшимися? Как вы их отрываете? Или сами отваливаются?

LadyTA
13-03-2013, 03:50
SerafimGrek, вы лично встречали случаи излечения проблем щитовидка-грудь-матка ?

И что посоветуете в этом случае...

Юленьк@
13-03-2013, 05:00
Вообще же все эти аллергические реакции-осложнения обьясняются наличием нелеченного явного или скрытого Панкреатита , который , как правило , сопутствует подавляющему большинству заболеваний . Как только начинает активно лечиться панкреатит , все аллергические реакции от приставки пиявок сходят на нет .

SerafimGrek, здрасти приехали))):hi:
Извините, но онин гений писал, что все болезни от паразитов, а вы утверждаете от панреатита?))):peace:
Вообщем сколько людей, столько и мнений и выводов)

Я уже почти 1,5 года почти без пропусков ЕЖЕДНЕВНО сам себе их ставлю (в т.ч. и на копчик , область почек )
SerafimGrek, а почему так долго? И каждый день? Что у вас за болень такая, если не секрет?

anjuto4ka
13-03-2013, 08:44
Добрый день ! Дорогие дамы на этой ветке , я , конечно , понимаю , что женщины - существа эмоциональные :-), но на одних эмоциях в таком серьёзном деле как лечение ещё более серьёзных болезней , далеко не уедешь . По поводу моих слов о панкреатите - конкретно ткните меня неразумного носом в место , где я утверждаю , что "все болезни от панкреатита" . Нужно , всё-таки повнимательнее читать :-). А написано то , что "АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ ,в виде осложнений развивающиеся после приставки пиявок , указывают на наличие явного или скрытого панкреатита , который сопутствует многим заболеваниям . И где же здесь криминал и ересь ? И кстати , изначально это не моё утверждение , а мнение ведущих авторитетных Русских современных гирудологов с громадным опытом работы и многими тысячами благодарных вылеченных пациентов . Так что на будущее , старайтесь повнимательнее читать и анализировать написаное , иногда одно это помогает найти ответы на какие-то свои вопросы . Ну а что касается моего лечения , стараюсь следовать своей интуиции , без оглядки на авторитеты . Система уже выработана до автоматизма , и нисколько не отвлекает от дел и не мешает жить . Кто-то полностью доверяет мнению других (официальной медицине , адептам-кумирам самых разных систем оздоровления), а кто-то методом "проб и ошибок" и постоянно прислушиваясь к себе , строит свою собственную , адаптированную конкретно к своему организму систему лечения и восстановления . И не факт , что она поможет другим - каждый организм уникален . Теперь по-поводу женских болезней и щитовидки (я , конечно , не врач , но всё-же постараюсь дать верное направление) . Если конкретно в данном случае есть 100-проц. уверенность в полном отсутствии малейших намёков на злокачественность , то , возможно, подходящим средством может стать использование метода Интранодулярной гирудотерапии плюс Гирудоэнергореабилитация . Подробно об этих и других методиках ,с высокой эффективностью применяемых в комплексной гирудотерапии , и многие др. статьи , можете прочесть здесь www.doctor-savinov.ru/ . Старайтесь читать повнимательней - там Вся необходимая информация с конкретными рекомендациями по лечению , можно сказать - всего (кроме смерти , конечно :-) ) .

Здрасте))) У вас в профиле написанно, что вы гомеопатиеи занимаетесь. Не подкинете мне в мою коллекцию )) интерессненькии эффективненькии сборчик травок для желудка ?))))

Юленьк@
13-03-2013, 08:47
SerafimGrek, я не увидела ответа на мой вопрос.
SerafimGrek, а почему так долго? И каждый день? Что у вас за болень такая, если не секрет?
что женщины - существа эмоциональные
Без этого никак))):peace:

Adestinychild
13-03-2013, 10:35
1,5 года почти без пропусков ЕЖЕДНЕВНО сам себе их ставлю (в т.ч. и на копчик , область почек )
SerafimGrek, а что вы излечили за столь долгое время? И пользуетесь ли вы ещё какими-либо методами или исключительно этим?

Upradaxy
13-03-2013, 15:10
Как вы исхитритесь их туда поставить самостоятельно?
Я их сажаю в маленькие пузырьки,затыкаю ваткой(они очень резвые,так и норовят удрать), а потом ватку убираю и "заряженный" пузырек приставляю,куда мне надо.Держу их пока не насосутся, от получаса до двух часов(попадаются такие медлительные),наевшись они сами отваливаются(такие жирненькие сытые батончики:)).Отрывать никогда не отрываю,хотя иногда советуют отлеплять их с помощью ватки с соленой водой или йодом

Upradaxy
13-03-2013, 15:48
Вообще же все эти аллергические реакции-осложнения обьясняются наличием нелеченного явного или скрытого Панкреатита , который , как правило , сопутствует подавляющему большинству заболеваний
SerafimGrek, я с вами согласна.Мне тоже кажется, что ноги моих болезней растут из плохой работы поджелудочной железы.Железа вырабатывает недостаточное кол-во ферментов -происходит неполное расщепление пищи -недорасщепленые продукты попадают в кровь -организм пытается вывести их другими путями -например, через кожу(тут возникают кожные аллергические проявления ) или складывает и капсулирует(это уже опухоли).Аюрведа связывает появление миом с недостатком "пищеварительного огня" и накоплением амы (нечистот) в крови,которая сгущается и образует опухоли.Однажды прочитала рецепт, где миому предлагали лечить приемом панкреатина.Тогда мне этот метод показался странным , а сейчас кажется вполне логичным.
Еще добавлю, что я аллергик -у меня с 12 лет аллергический ринит на пыльцу растений,дело доходило даже до бронхоспазмов, иногда бывают редкие проявления на красные продукты(малина, тепличные помидоры и болгарский перец).Но последнее время симптомы аллергии почти сошли на нет, я уже несколько лет вообще обхожусь без антигистаминных таблеток в сезон цветения.

Извините, но онин гений писал, что все болезни от паразитов, а вы утверждаете от панреатита?)))
Одно другому не мешает -болезни от панкреатита, а панкреатит -от паразитов.:-)

Adestinychild
13-03-2013, 18:11
Одно другому не мешает -болезни от панкреатита, а панкреатит -от паразитов.
Подтверждаю. В позапрошлом году я , в силу обстоятельств и жары , не дома, вынуждена была хлебнуть воды из крана. Мне это дорого обошлось.
Буквально на следующий день началась слабость, температура небольшая, тошнота, ничего не хотелось есть вообще, кроме одного-тушёных яблок. На одних них я и сидела. Обратилась к гастроэнтерологу, меня положили в больницу. Сдала все анализы- нормальные, и кровь, и моча, в кале глистов не обнаружено.Понаписывали мне диагнозов, потому что в больнице надо лежать при диагнозе, а иначе, что ты тут делаешь? Понавыписывали лекарств, так сказать общеукрепляющих, всем, кто со мной лежал в одной палате, с разными диагнозами, одни и те же.Да, ещё гастроскопию сделали-тоже ничего.И вот ,к концу лечения, только когда я сделала зондирование, в анализе желчи обнаружили лямблий, выписали мне такую дозу антибиотика, что я удивляюсь, как я не облысела.Когда я её(дозу) выпила, меня диким жаром охватило с ног до головы, а живот на несколько минут вздулся комом. Но вроде убились. Потом ещё несколько раз желчь пересдавала, не находили.Больше ничего не беспокоит, а диагнозы мои теперь так и висят на мне,(в том числе и панкреатит) потому что их врачи не отменяют.Считается, что панкреатит-пожизненный диагноз.

LadyTA
14-03-2013, 03:50
знаю двух лекарей поджелудочной--голод и пшенка (сырая, всего ложка натощак, замоченная на ночь).

Я в Рак и альт. поместила копир из сети про пшено.

Adestinychild
14-03-2013, 06:51
А что до утверждения о "неизлечимости" панкреатита - при желании и нужных знаниях все возможно сделать .
SerafimGrek, спасибо за ссылочку. Насчёт "неизлечимости" не буду утверждать, можно вылечить или нет, так как считаю, что у меня панкреатита нет. Поэтому из личного опыта ничего сказать не могу, а самые проверенные данные бывают из личного опыта, им я доверяю больше всего.:-)
- пепсинов-в желудке , которые , попадая в кровь
SerafimGrek, я, конечно, не биолог, но мне кажется роль пепсинов-это расщепление белков в желудке, при попадании в двенадцатиперстную кишку они уже становятся неактивными.:peace:

anjuto4ka
14-03-2013, 07:40
Лучше любых травок для желудка может быть только моча :D Прошу пройти на прием в кабинет (оооооо-й Пардон!)- в тему " Уринотерапия" . Тамошние спецы обработают "по-полной" и предоставят все рецепты :-) :peace:

Спасибо за совет ! Ничего против мочи не имею :) но при повышеннои кислоте то урина? урина помогает людям при нулевои и пониженнои кислотности, насколько мне известно....

anjuto4ka
14-03-2013, 13:30
Для поднятия настроения , немец учит русскии язык :)))))
http://www.youtube.com/watch?v=tbfQLn8Mmf0

Юленьк@
14-03-2013, 17:02
Upradaxy, как дела у тебя и пиявок?)
Куда пропала? Может пиявки тебя съели)))))
Шучу, шучу.
Без тебя грустно.
Можно вопрос, не помню, ты где нибудь писала как твое имя?
Как если это не тайна?
И еще, что значит твой ник?
Стало любопытно, полезла в переводчик, а мне ничего не выдало((((

Upradaxy
14-03-2013, 21:16
Юленьк@, привет!Пиявки ,можно сказать,почти съели меня:).Вчера(вернее уже позавчера -сейчас третий час ночи) поставила на крестец 4 штуки, три -просто звери,сразу присосались,а четвертая долго кочевряжилась, не хотела моим лечением заниматься.Через час три отвалились, а одну(ту ,что присосалась первой) пришлось ждать два часа. Времени -час ночи,спать хочу,а она все ест и ест, еле дождалась, когда она отвалится.Утром встала -чувствую какая-то дурнота: то ли от недосыпа,то ли от потери крови.Хотя в этот раз вытекло меньше, и ,что интересно,покраснения вокруг ранок нет.
Вечером сразу после работы сходила на тренировку,вернулась домой,прилегла вздремнуть на 15 минут, и вот пожалуйста -3 часа ночи, а я уже выспалась!Встала, травки-отравки на завтра заварила, ноутбук включила, сижу, полуношничаю:).Кстати,зовут меня Татьяна:hi: .А про мой ник -когда-то читала про английскую ведьму матушку Мери(фамилию ее я забыла),народная легенда гласит, что когда ею заинтересовалась инквизиция, и ее привели на допрос, она сказала:"Упрадакси ( а дальше еще много-много всего -я не запоминала)", прилетел дракон, на которого она села и упорхнула из мрачных застенков:-) . А мне это смешное слово почему-то запомнилось(наверное,так звали дракона:-) ). Я тоже искала через поисковик и обнаружила, что интернет не все знает:).

Adestinychild
14-03-2013, 21:34
Вечером сразу после работы сходила на тренировку
Таня, а расскажите , что вы уже умеете за 8(если не ошибаюсь) лет, выступаете ли вы где-нибудь, какая у вас там компания собралась по возрасту. Мне тоже хочется найти себе какое-нибудь активное увлечение, бесконечное сидение за компьютером до хорошего не доведёт.:-)

Upradaxy
14-03-2013, 23:17
Adestinychild, трудно сказать,что я умею. Может быть за эти годы я стала менее неуклюжая.А чтобы в этой области достичь успехов,надо заниматься с детства, и не по 2 часа в неделю.Старый коллектив,куда я ходила,развалился,потому что наша руководительница переехала жить на другой конец города, а это очень далеко.Сейчас она преподает в другом месте.Коллектив был разновозрастной,были и девчонки-школьницы, и пенсионерки.Девчонки, у которых было желание развиваться в этом направлении,выступали на соревнованиях.А я до ужаса не люблю выступать, у меня такой мандраж начинается! Единственное ,на что меня можно уломать, так это какой-нибудь клубный "междусобойчик", где все свои, а из зрителей -мамы,папы,друзья, подружки. Я занимаюсь исключительно для настроения и для здоровья, да и внешность у меня не сценическая.А танец живота -хорошая вещь в плане здоровья.Физическая нагрузка небольшая , но при этом задействованы разные группы мышц.До того, как я начала заниматься, меня часто скручивал пояснично-крестцовый остеохондроз, так что даже на работу ходила с привязанным иппликатором Кузнецова, а сейчас забыла, что это такое.
На сегодняшнии день занимаюсь в двух местах -в местном ДК (там коллектив только начал образовываться, тоже разношерстный), и бесплатно в физкультурно-оздоровительном центре от завода(правда на том заводе я уже давно не работаю, но по старой памяти примазалась), там все тетеньки где-то моего возраста.Перед новым годом даже выступали на отчетном концерте. На фото я третья слева в розовой юбке.А это танцует наша руководительница ,у которой я раньше занималасьhttp://www.youtube.com/watch?v=pBSCjqZS7QY

Юленьк@
15-03-2013, 06:34
Кстати,зовут меня Татьяна
Очень приятно! Будем знать)
И про пиявок увлекательно написала, спасибки.

Adestinychild
15-03-2013, 08:59
На фото я третья слева в розовой юбке.
Таня, отлично выглядите, на фото не чётко видно подробности, но, по-моему, даже кубики на животе накачаны?:prv03:Танец руководительницы тоже понравился, пластично и зажигательно. Мне нравится восточная музыка, она завораживает.

anjuto4ka
15-03-2013, 09:01
Присоединяюсь, классно выглядите, прям как девочка ;)

Юленьк@
15-03-2013, 11:13
Таня, отлично выглядите, на фото не чётко видно

Присоединяюсь, классно выглядите, прям как девочка
А я не внимательная с утра была, спала еще, я даже не поняла, что на фото ты)))) Хотя фотку рассматривала.
Супер! Присоединяюсь ко всем! Отлично выглядешь.

LadyTA
15-03-2013, 15:54
Upradaxy, очень сценичная внешность. молодчинка что танцуешь.

Upradaxy
16-03-2013, 03:59
О!Спасибо всем! Кучу комплиментов наговорили:blush: !
Вчера провела третий сеанс гирудотерапии. Поставила 4 пиявки на низ живота,на этот раз крови почему-то вытекло совсем мало, раза в четыре меньше,чем в первый раз.Воспаления вокруг ранок тоже нет.
Продолжаю пить травки-отравки с цитросептом и черным орехом.Пока ощущения хорошие.

LadyTA
16-03-2013, 04:22
Upradaxy, я по герудотерапии еще ничего не прочла. Как прочту у тебя типа "крови много", все. боюсь и браться за чтение.

Откуда крови много? Ну присосались, налились кровью, вы их выбросили и все. Из ран что ли льется...

Я и про фильмы знаю, пока отодвинула...надо привыкнуть к крови....

Upradaxy
16-03-2013, 04:46
LadyTA, действительно сочится из ранок.Причем не так ,как бывает,когда случайно порежешься.Они что-то выделяют в кровь, что не дает ей сворачиваться.Читала в книге, что одного мужчину после сеанса гирудотерапии забыли предупредить об этом эффекте.Так он,бедный,запаниковал,решил, что истекает кровью, "скорую" вызвал:)

LadyTA
16-03-2013, 04:49
LadyTA, действительно сочится из ранок.Причем не так ,как бывает,когда случайно порежешься.Они что-то выделяют в кровь, что не дает ей сворачиваться.Читала в книге, что одного мужчину после сеанса гирудотерапии забыли предупредить об этом эффекте.Так он,бедный,запаниковал,решил, что истекает кровью, "скорую" вызвал:)

Ух, спасибо. Мне полегчало.

Таня, а вы про лечение груди такими присосками читали?

Юленьк@
16-03-2013, 07:38
Upradaxy, ты отличный метод подобрала для себя. Еще потом закрепить это голодовочкой и выходом и миомы твои наверняка отступят.
Мне нравится твой подход, но я пока пиявок продолжаю бояться))))

Upradaxy
16-03-2013, 08:22
Таня, а вы про лечение груди такими присосками читали?
Читала, вот здесь,напримерhttp://nounto.narod.ru/faq.html Но ,опять же, никакой конкретики нет, куда, сколько, в какой последовательности.Ясно только, что надо начинать не непосредственно с груди, а с печени,почек, области малого таза.

Adestinychild
16-03-2013, 15:06
Пока ощущения хорошие.
Таня, а в матке никак не ощущается приём сиих средств?У меня вчера вечером какой-то переполох там начался.
действительно сочится из ранок
А сколько по времени после того, как они отпадут? Вы всё время с примотанными прокладками ходите?
У меня на ноге есть некрасивое пятно из вен, под коленкой, сзади. Вот, присматриваюсь к вашим экспериментам, думаю, если на это пятно поприставлять пиявок, пройдёт оно, или это в данном случае бесполезно?

Upradaxy
16-03-2013, 15:53
Adestinychild, пока никак,полная тишина..
Насчет продолжительности кровотечения.Если вечером ставлю,то к утру на ранках как бы пробочки из загустевшей крови,но на всякий случай прокладки не убираю до середины дня.Можно, конечно, уже и без прокладок, но тогда на белье остаются пятнышки.
При варикозе и сосудистой сеточке пиявки помогают,но это надо чтобы специалист ставил.Я бы сама не рискнула.Да и специалист гарантию дать не может.У нас одна женщина с работы решила полечиться у гирудотерапевта, у нее варикоз глубоких вен.После сеанса у нее под коленом образовалась огромная красная припухлость, в общем, не пошли ей пиявки.А флеболог так вообще сказал ,что зря она это затеяла(ну, у флеболога свой интерес,зачем ему конкуренты).Если все-таки лечиться дома,знаю только,что непосредственно на вены пиявок ни в коем случае ставить нельзя.

Adestinychild
16-03-2013, 18:22
Если все-таки лечиться дома
Да уж это место не рискну, вены прямо под кожей. А вы ж уже не 1й раз лечитесь, отчего прошлый раз исцелялись и помогло ли?

LadyTA
17-03-2013, 02:01
Upradaxy, спросила у дочери (англ. для детей) про ваше упрадакси, она сказала, что вероятно это наше "пекс фекс рекс" может я неправильно запомнила, из золотого ключика заклинание.

Просто популярно как и у нас.

Но и написание она сказала не "Х" уж точно...

Upradaxy
17-03-2013, 04:07
А вы ж уже не 1й раз лечитесь, отчего прошлый раз исцелялись и помогло ли?

Adestinychild, лечусь всего второй раз.Первый раз тоже пыталась от миомы избавиться,как вы уже знаете -не помогло. Наверное только пиявками вылечиться сложно. Вот теперь решила использовать их в комплексе с травами и голоданием.Работа у меня стоячая,т.ч. застой крови в малом тазу присутствует,а раз застой, то и лекарственные средства не достигают цели.В любом случае надо избавиться от этого"заболачивания".

Upradaxy
17-03-2013, 04:23
она сказала, что вероятно это наше "пекс фекс рекс" может я неправильно запомнила, из золотого ключика заклинание.
Классно! Я догадывалась.Что же еще может сказать волшебница, как не "рекс,пекс, фекс"!
Но и написание она сказала не "Х" уж точно...

О,горе мне!!! Я неправильно написала заклинание!!Что же теперь будет?!:shock:

Юленьк@
17-03-2013, 06:14
Танюша, не волнуйся)))
Зато как здорово, никто не может перевести твой ник))))
Загадка всегда притягивает, даже самое хорошее, а значит и выздоровление в том числе.
С прощенным воскресеньем и прости меня.

Upradaxy
17-03-2013, 06:39
Юленьк@, я здесь еще ни на кого не успела обидиться:), а уж на тебя - тем более!Всех обнимаю и прижимаю к сердцу!:heartbeat:

П.Сергей
17-03-2013, 07:57
Юленьк@, я здесь еще ни на кого не успела обидиться:), а уж на тебя - тем более!Всех обнимаю и прижимаю к сердцу!:heartbeat:

Эх, Упрадакси, как приятно читать Ваши посты, прямо-таки веет от них теплом и добротой, стиль и чистописание на высоте, и без этого идиотского гламура!

Upradaxy
17-03-2013, 17:08
и без этого идиотского гламура!
Сергей, просто я еще не разобралась,как вставлять в сообщения сверкающие букетики,бабочек и птичек.Пока только такие умею:butterfly: :bird: Но лиха беда начало...