PDA

Просмотр полной версии : стресс от незаконного увольнения, обострение астмы, лечение голодом


Макл
19-01-2013, 06:03
стресс от незаконного увольнения, обострение астмы
Я здесь на форуме новичок, если что не так делаю, прошу извинить и подсказать. Хочется при РДТ ощущать вокруг единомышленников, почитать другой опыт, поискать ответы на многие вопросы. Пока ещё много не юзала, возможно, это общеизвестно, но у меня к книге Ю.С.Николаева, по которой я голодала, есть, имхо, три дополнения:
1. Пить только кипячёную отстоянную воду, и лучше её замораживать и пить талую.
2. Перед длительным голоданием отжевать жвачку, помыть, хранить, за несколько дней до выхода тренировать мышцы челюстей, иначе при восстановлении от непривычной нагрузки челюсти будут отваливаться
3. На 2-3 дни голода промывать желудок (пальцевым методом), легче будет.

Макл
19-01-2013, 06:20
-4 день
запланировала начало на 24.01, поэтому сегодня минус четвертый...уволена 7 ноября...дискриминация по полу- возрасту...начальнику не по нраву тетки- электрики...подала в суд, т.к. незаконно...07.11 - обострение астмы, кардионевроз, давление, температура, скорая, бол/лист...
Был положительный неоднократный опыт лечения по книге Ю.С. Николаева, с 22 до 28 лет голодала ежегодно от 17 до 25 дней, вылечилась от астмы и крапивницы. Много лет их вообще не было. Вернулась в 2004-м после одного барбекю, наверное, переела свинины с рынка, её, может, с антибиотиками выращивали. Месяца 3 безуспешно лечилась, таблетки не помогали, жуткая крапивница, вся отекала, приступы постоянные, да ещё непонятные то и дело возникающие болезненные шишки. Начала голодать, на 3-й день всё прошло, но из-за одного отрицательного момента пришлось начать восстановление. Видно, из-за короткого срока окончательно не вылечилась. Больше длительно не голодала, но крапивницу усмирила, приступы также стихли, раза 2-3 в неделю и легко снимались сальбутамолом.
А седьмого ноября - резкое обострение из-за стресса на работе, да ещё давление высокое стало, а я никогда раньше гипертоником не была. Лекарства опять не помогают. Решила прибегнуть к испытанному способу повышения иммунитета, т.е. к голоданию. Да и стресс сниму.
Провела несколько однодневных голоданий, 24-го назначила первый день длительного. Возможно, сразу уйду, как и раньше. Дробное не проводила, хотя читала, что это эффективнее

Макл
22-01-2013, 16:54
-1день
то есть завтра нулевой, а вчера был минус третий, почти обычный, в смысле питания, но облегченный- свекла, салаты. Сегодня день прошел без еды. Завтра опять свекла, томатный сок и т.п. Так что пока особых событий в смысле голода не было, почти весь день провела в суде. По форуму пройтись некогда- готовлюсь к суду

Ludmila_
22-01-2013, 18:55
вся отекала, приступы постоянные, да ещё непонятные то и дело возникающие болезненные шишки
Трихиниллез не подцепили случайно со свининой? Температура была нормальной ?

Рафис
23-01-2013, 08:31
Перед длительным голоданием отжевать жвачку, помыть, хранить, за несколько дней до выхода тренировать мышцы челюстей, иначе при восстановлении от непривычной нагрузки челюсти будут отваливаться

челюсть конечно не будет отваливаться, а вот пожевать на длительном, чего-нибудь, очень даже хочется...

Макл
25-01-2013, 20:43
нет, температура была нормальной, и после голодания, пусть и 15-дневного, за 8 лет эти "ежики", как я их называла, не вернулись...они возникали после долгого механического воздействия, на ступнях - от ходьбы, на кистях - от работы, болезненные, через ~ сутки проходили, в другом набухали...скорей всего, проявление аллергии, т.к. одновременно и дерматит, и астма...но если астма снималась сальбутамолом, а дерматит затихал от уксуса, то от ежиков ничего не помогало...

Макл
25-01-2013, 20:53
я удачно выбрала время для голодания- сейчас я нацелена на одно - на восстановление на работе, поэтому о еде даже некогда думать... а когда я раньше голодала, то был такой бзик - на второй, иретьей неделе очень нравилосьчитать кулинарные рецепты...причем есть не хотелось, но нравилось думать и читать

Макл
25-01-2013, 21:11
абсолютно нет времени разобраться в этом форуме, я вообще в форумах чайник...да еще общаюсь со смартфона, а мобильные версии отличаются от полной...так и не поняла, я сейчас ответила 2раза, или у себя два раза написала...извините.
Времени нет из-за судебных заседаний, подготовкой и т.п...зато о еде пока не думается...голова занята тем, как вернуть работу...правильно, что сейчас голодаю - не трачу время на готовку и еду.
Пока только два дня прошло...еще не тошнило

Макл
25-01-2013, 21:17
Вес снизился на 2кг, с 81 до 79, но главная цель - вылечиться. Сильно сомневаюсь, что в результате голодания можно похудеть... я думаю, что конечный эффект может быть диаметрально противоположен... во время голода сильно худеешь - килограммы уходят, но после восстановления, уже в период нормального питания существует большая вероятность перебора первоначального, до голодания, веса... Организм в результате перенесенного им стресса будет стремиться к накоплению жира и можно с этим не справиться, с большим чувством голода. Надо отдавать себе отчет, что это самый сложный период, когда надшо закрепить успехи голода...а голодать гораздо легче... я считаю, имхо, что голоданием надо лечить болезни, а использовать его для похудения - опасно , легко придти к противоположному эффекту...

Макл
27-01-2013, 19:17
сегодн заканчивается 4 день, вчера и сегодня утром слегка мутило, утром прибегла к промыванию желудка. Потом чувствовала себя нормально, надеюсь и так дальше будет

Макл
29-01-2013, 06:26
Начался 6-й день, вес 74,9. чувствую себя уже гораздо лучше. Тошноты уже нет, а слабости в коленках при подъёме по лестнице ещё нет. Начинают подмерзать ноги, хожу в шерстяных носках. Голова забита восстановлением на работе, предварит. суд.заседания прошли, я довольна их результатом, 7го будет уже основное, готовлюсь, думать о еде некогда, да уже и не хочется

Кораблик
29-01-2013, 06:48
А сколько вам лет?

На-Талия
29-01-2013, 06:59
Кораблик, зайдите к Макл в профиль.:-)
А Вам, Макл, желаю только всего наилучшего!
Удачи и успехов!!!:prv03: :prv03: :prv03:

Кораблик
29-01-2013, 07:07
На-Талия, ну я лох, да)
извините

На-Талия
29-01-2013, 07:16
На-Талия, ну я лох, да)
извините

Кораблик, да ничего, нормально всё! Бывает.:D

Макл
29-01-2013, 17:10
51 год, поэтому и с работы поперли, что предпенс. возраст и женщина. Я электрик, хотят мужчин помоложе.

Макл
29-01-2013, 17:11
Спасибо, взаимно

Макл
29-01-2013, 17:24
6 дней, все хорошо, 76,6кг, самый лучший период, когда уже не мутит, но и по лестнице еще быстро поднимаешься, без слабости в коленях. Сегодня много ходила, везде много дел. А я еще думала, что на ремонт, раз уволили, много времени будет. Какое там! Работы под завязку, правда, пока без зарплаты. Но надежды крепнут!!! Все-таки закон и в Африке закон.

Макл
29-01-2013, 17:29
Астмы и аллергии на голоде вообще нет. Делаю массаж, водные процедуры и т.п. Пользуюсь гель-кремом, сжигателем жира, может, заодно похудею(в смысле не наберу вес по окончании)

Кораблик
30-01-2013, 06:45
Макл, ну а как психологическое состояние? настроение?

Макл
01-02-2013, 18:48
Сегодня закончен 9 день, чувствую себя гораздо лучше, чем дня 4 назад, много хожу (с водой для питья), занимаюсь своими судебными делами. Пришло время подмерзания ног и рук, пользуюсь эл/грелкой, а для работы с клавой перчатки обрезала. С клизмой дела улучшаются...вот под правой лопаткой болит. Я в марте в гололед упала, заработала растяжение связок правого плеча, разрабатывала, но все равно весь год не проходит, особенно утром, после сна болело, вотрешь конскую мазь - утихнет. Сейчас в правую лопатку, что ли, перешло? А в остальном голод переношу прекрасно, ацидоз уже начался.

Макл
02-02-2013, 20:38
10 дней прошло. Все хорошо, хотя еще побаливает под правой лопаткой. Ну и мерзнут конечности, сплю в шерстяных носках и варежках. Зато прошел дерматит, ни разу не было астмы. Чувствую себя бодро, занимаюсь заодно грязелечением до душа, а после - использую гель-сжигатель жира. Так что сочетаю полезное с приятным

Макл
04-02-2013, 17:04
Сегодня заканчивается 12й день, примерно половина голода пройдена. Вес ушел на 11 кг, думаю, потеряю еще ~ 5-7. На восстановлении надо стараться вернуть не более 10кг. Но самое главное - чтобы не вернулась астма и дерматит, и чтобы остеоартроз с остеохондрозом утихли. Боль в спине под правой лопаткой, державшаяся дней 5, почти прошла.Чувствую себя неплохо, бодро хожу, только стараюсь резко не вставать и вверх по лестнице хожу с остановками. Дома-то лифт, а к судье приходится идти на 5й этаж. Продолжаю мерзнуть, да еще усилилась жажда, все время в горле сушняк. В остальном состояние стабильное. Сходила в поликлинику, еще биохим. анализ крови сдала. А к терапевту планирую в пятницу, если судебного заседания не будет

Кораблик
05-02-2013, 06:17
Макл, вы молодец
только не думаю, что анализы покажут что то путное на голоде
там же полная жесть твориться

Макл
07-02-2013, 17:30
Голова у меня абсолютно ясная. Я только что с очередного судебного заседания, прошло в мою пользу, но боюсь загадывать...Так что вся моя голова по уши в делах, я сама себе адвокат. Обоняние давно обостренное, не нравится еле слышный запах табака. Ноги-руки мерзнут, сплю в шерст.перчатках и варежках. Спина - нет, неделю поболела, вначале под правой лопаткой, сместилось к центру, а сейчас не болит. Судорог нет. Я для профилактики провожу грязелечение, привезенной сакской грязью, потом ополаскиваюсь разведенной рапой -рассолом. Планирую дней до 25, как организм подскажет...язык пока не очистился, во рту бяка...сушняк долбит, пить всегда хочется. Есть пока не хочется.

Макл
07-02-2013, 17:33
Завтра схожу, направления получу, мне самой интересно, что анализы покажут...

Макл
09-02-2013, 10:39
Сегодня 17 день, чувствую себя в целом хорошо, продолжаю мерзнуть, постоянно подогреваюсь и постоянно пить хочется

Макл
13-02-2013, 20:24
Меня! Сегодня! Восстановили на работе!!!!! Завтра к 8 на работу. Сегодня на радостях купила мандарин-апельсин, дома есть морковка и др. овощи, решила готовиться и к восстановлению из голода. Сегодня подумала, а, может, завтра с разбавленного сока начать? Все таки 22 дня голода прошло. Надеюсь, астма либо пройдет, либо притухнет.

Макл
14-02-2013, 14:01
решила еще денек погодить с выходом из голода - есть пока не хочется, хотя в принципе пора

Макл
17-02-2013, 08:40
Сегодня 3й день восстановления. Классически по Николаеву слабость, подкруживается голова. А вчера еще все было нормально. Так что на 1 день я ошиблась, хотела пик слабости поместить на выходные, надо было разбавл. соки начинать пить не в пятницу, а в четверг. Либо еще 6 дней проголодать, до следующего четверга, но, судя по всему, пора было выходить на этой неделе - не хотелось дожидаться волчьего голода. В общем, надеюсь, в понедельник на работе слабость будет меньше, чем сегодня. Моя проблема в том, что оба восстановления почти совпали - и на работе, и из голода. Начальник, понятно, ненасытен и пытается меня сожрать. То есть подставить под нарушение. Моя задача - не быть съеденной.

Макл
08-03-2013, 03:05
Закончила и голодание 23 дня, и восстановлени...практически все ем...от астмы избавилась, ни разу приступов не было...дерматит слегка вернулся, на щиколотках, использую для снятия зуда уксус и зеленку, гормональными мазями пользоваться не хочу. Через полгода повторю голодание, надеюсь, что тогда у меня будет новая работа. За время голода похудела с 84 до 67 кг, восстановилась до 75...общий итог минус 7 кг...побочный результат неплохой, но специально к похудению не стремилась. Этот сайт мне абсолютно, кроме этих записей в плане для самоконтроля, ничего не дал. На вопросы врачи не отвечают