PDA

Просмотр полной версии : Голодание по Оганян - детокс программа


maschunia
28-01-2013, 16:18
Всем привет!

Решила я провести очищение организма по Оганян. По плану - 7 дней на травах и меде с лимоном, следующие 7 дней добавить соки, а потом посыроедить 2 недели. Таким образом получается 1 месяц детокса.

Причины:
- хронический гайморит
- последние годы прием антибиотиков 5-7 раз в год (последний раз в прошлом месяце из-за гайморита)
- прыщи
- хронический холицистит
- мигрени
- планируемая беременность

О себе:
- 32 года
- рост 173, вес 64 кг
- года три назад голодала несколько раз по 12 дней на воде, сыроедила, еженедельно голодала по 1 дню - занималась собой короче, но потом уже года 2 как распустилась, набрала лишний вес и кучу болячек.
- сейчас планирую снова взяться за себя окончательно и безповоротно.

maschunia
28-01-2013, 16:25
0-й день (вчера) -накануне голодания

9:00 - овсянка в кефире, замоченная с вечера + ягоды
(способ борьбы с запорами)

13:00 - коктейль из ананаса + клубника + манго

16:30 - сыроедческие роллы из овощей

19:30 - сульфат магнезии и грелка + отвар трав
не смогла я, как пишет Марва, 50 грамм сульфата магнезии выпить, меня рвет сразу. Выпила где-то грамм 30 на 3/4 стакана воды - и это мне далось с трудом. Мой способ пития - взять дольку лимона и сосать эту дольку в перерывах между глотками раствора соли.

maschunia
28-01-2013, 16:29
Так как я в этот момент в Америке- пришлось обогатить свой словарный запас. Пишу, может кому пригодится:
- сульфат магнезии - Epsom Salt - купила в Publix
- сода - Pure Baking Soda - в любом продовольственном магазине
- соль - купила Celtic Sea Salt light grey - серая и крупная, в Whole Foods, каменную соль не знаю где искать

maschunia
28-01-2013, 16:37
По травам

В русских аптеках/ их сайтах - все дорого и маленькие упаковки.
Поэтому я нашла сайт по травам

http://www.starwest-botanicals.com/

И вот он - мой список - того что удалось найти

209500-34 Organic Peppermint Leaf C/S 4 oz $7.42 1
209395-34 Organic Lemon Balm Leaf C/S - 4 oz
209460-34 Organic Nettle Leaf C/S - 4 oz $5.27 1
209855-33 Organic Marjoram Leaf Pouch $2.48 2
209505-34 Organic Plantain Leaf Cut - 4 oz $6.58 1
209160-34 Blue Violet Leaf C/S Organic - 4 oz $7.83 1
205370-01 Sage Leaf Whole $11.25 1
209620-34 Organic Yarrow Flower C/S - 4 oz $7.17 1
209190-04 Organic Chamomile Flower Whole - 4 oz $6.92 1
209605-34 Organic Uva Ursi Leaf C/S - 4 oz $6.67 1
209540-34 Organic Rosehips C/S - 4 oz $6.17 1
209565-34 Organic Shavegrass Herb C/S (Horsetail) - 4 oz $5.75
209970-33 Organic Thyme Leaf Pouch $2.76 1
209180-04 Organic Calendula Flowers - 4 oz $4.75 1
209725-03 Organic Bay Leaf Whole Pouch $2.41 2

Пары трав в наличии не было :-(
Пакеты большие в основном, по 4 oz - это 113 грамм. Так что должно хватить на 2 недели. Хотя если пить по 12 кружек в день...

maschunia
28-01-2013, 16:42
По травам - продолжение. При всем моем уважение к Оганян - четкости о том, сколько трав и как их заварить - мне в ее лекциях найти не удалось.

Я поступила следующим образом. На электронных весах граммами взвешивала все травы, чтобы получилось поровну. Смешала все эти травы, и полученную смесь в количестве 3 столовые ложки завариваю 1,5 литрами кипятка на 20 минут. Процеживаю и пью.

maschunia
29-01-2013, 14:29
День 1 - понедельник

В 7:30 подъем
8:00-9:00 йога
9:30-10:30 две клизмы на 3 литра 1 стол ложка соли + 1 чайная соды
отвар из трав с медом и лимоном каждый час
мед поняла что мне удобнее вприкуску - на ложке вместе с травяным отваром
13:00-14:30 прогулка босиком вдоль океана
и после прогулки меня накрыла головная боль, хотя гуляла в шляпе и солнца особого не было.
16:00 сделала гипертоническую клизму с сульфатом магнезии - 50 грамм на 2 литра воды
Чуть полегчало, поехала в магазин за грейпфрутами. В магазине посетила мысль - а нафиг это все, время сейчас неподходящее да и жалко на море страдать без еды.
После магазина - опять усилилась головная боль. Сделала сок из грейпфрута, выпила.
Головная боль скрутила совсем, рвота, весь сок вышел так и не переварившись.
Остаток вечера лежала, мучилась. Нурофен так и не стала принимать и из голода не вышла. Ночью вставала - головная боль продолжалась, но уже стало отпускать.

Вот я у думаю, либо это был токсикоз, либо гормоны - у меня и на еде бывают такие мигрени в начале цикла.

mixae
30-01-2013, 06:28
может надо отказаться от соков, например мне они не идут, ни при очистки по Оганян, ни при выходах из голода. Мне легче сидеть на одних настоях из трав, а выходить на фруктах. В крайнем случае разводите водой 1/3 сока + 2/3 воды. А "мысль - а нафиг это все, время сейчас неподходящее" надо перебороть, она приходит и ко мне тоже, в разных вариантах. Удачи.

maschunia
30-01-2013, 14:36
Спасибо за поддержку и что зашли в мой дневник :-)
Соки я обычно нормально переношу, и выходила из голодания на воде по Столешникову на кислых соках. Правда минус эмаль зубов. Так что теперь только через трубочку. Странно, что об этом никто не предупреждает.
А насчет настроя - держусь. Стараюсь не поддаваться упадническим мыслям!

maschunia
30-01-2013, 14:41
День 2 - вторник
Вес 63,4 кг
Проснулась в 7 утра как обычно
Голова слава Богу не болит.
перед тренировкой пол-стакана грейпфрутового сока
8:00-9:00 фитнесс
потом опять пол-стакана сока
и клизмы
сделала только одну вчера, так как опаздывали в кино
12:00-15:00 отсмотрели Хоббита - я попивала отвар, но под конец стало знобить, уж очень они тут с кондиционерами перебарщивают
потом травяной отвар много раз
состояние нормальное
вечером в 19:30 пошли гулять и гуляли быстрым шагом где-то 40 минут. Немножко стало отдавать снова в голову и покалывать в правый бок.
Странно что в этом голодании ходьба мне дается как то с трудом. Обычно от прогулок на голодании мне наоборот становилось легче и токсикоз отступал.
Но после прогулки самочувствие нормализовалось.
Спать в 22:00

MariaKWeb
31-01-2013, 03:43
Решила я провести очищение организма по Оганян. По плану - 7 дней на травах и меде с лимоном, следующие 7 дней добавить соки, а потом посыроедить 2 недели. Таким образом получается 1 месяц детокса.

почему только 2 недели сыроедить планируете? ведь на вареном потом все от чего избавились очень быстро вернется, придется бесконечно чиститься...
Мой способ пития - взять дольку лимона и сосать эту дольку в перерывах между глотками раствора соли.
мы тоже только с лимоном пьем) все чистки с сульфатом магния для меня пытка! )))

maschunia
31-01-2013, 17:26
почему только 2 недели сыроедить планируете? ведь на вареном потом все от чего избавились очень быстро вернется, придется бесконечно чиститься...

Ну как то не хочу я себе сверхцелей сразу ставить. У меня уже был опыт сыроедения, но как то в долгосрочной перспективе не сложилось. Я продолжаю читать на эту тему - но пока у меня нет стойкой уверенности, что сыроедение - это для меня.
В принципе думаю на данный момент для меня идеальный вариант - это:
- утро - замоченная овсянка, потом до 12 - фрукты и фруктовые соки, сухофрукты, орехи
- обед/ ужин рыба/ морепродукты/курица - гриль/на пару + овощи
- обед/ужин овощной салат или смузи

maschunia
31-01-2013, 17:29
День 3 - среда
вес 62,7
подъем как обычно в 7 утра - сама просыпаюсь, но это в принципе и до голодания было
8-9 йога
10-11 клизмы
сделала одну по Оганян с солью и содой - но выходит только вода
вторую сделала с травяным отваром - вышло больше желчи наверное, но тоже как то не бодро
интересно - а сколько нужно держать эти клизмы? 10-15 минут?

А так день прошел бодро. Съездили в магазины, потом дома разобрала полку с крупами. Навела порядок короче.
Но под вечер все равно слабость некоторая имелась.
А так - голова не болела, тфу-тфу-тфу, и других симптомов нет. Язык обложен.

innushka
01-02-2013, 05:41
[QUOTE=maschunia;733340]Всем привет!

Решила я провести очищение организма по Оганян. По плану - 7 дней на травах и меде с лимоном, следующие 7 дней добавить соки, а потом посыроедить 2 недели. Таким образом получается 1 месяц детокса.

Причины:
- хронический гайморит
- последние годы прием антибиотиков 5-7 раз в год (последний раз в прошлом месяце из-за гайморита)
- прыщи
- хронический холицистит
- мигрени
- планируемая беременность

Привет! Поздравляю с началом! я тоже планирую на днях начать -уже и травы купила! Тоже есть проблемы по здоровью(эндометриоз и пр) и хотелось бы перед рождением ребенка очиститься!Буду читать твой дневник и вдохновляться))) ты работаешь в течении детокса? мне придеться, поэтому немного волнуюсь, не будет ли слабость сказываться на рабочей активности? удачи тебе!!!!легкого голода!

innushka
01-02-2013, 05:49
День 3 - среда
вес 62,7
подъем как обычно в 7 утра - сама просыпаюсь, но это в принципе и до голодания было
8-9 йога
10-11 клизмы
сделала одну по Оганян с солью и содой - но выходит только вода
вторую сделала с травяным отваром - вышло больше желчи наверное, но тоже как то не бодро
интересно - а сколько нужно держать эти клизмы? 10-15 минут?



Вообще-то, учитывая опыт девочек, которые "на Оганян" долго сидели,лучше делать все по схеме, если Марва говорит- 3 клизмы-то 3 клизмы,не меньше- почитай дневники Евочки, у нее на первом голодании были свои вариации по оганян и одни результаты, то на втором заходе она строго следовала инструкции и была довольна весьма результатами, потом в выводах она подчеркивала, что именно благодаря точному следованию схеме все так чудно прошло! я не фанат клизм) но, видимо, придеться их "полюбить"-так как очень хочу от скверны очиститься и родить здорового малыша! ))) хорошего дня!!!

maschunia
01-02-2013, 14:20
Буду читать твой дневник и вдохновляться))) ты работаешь в течении детокса? мне придеться, поэтому немного волнуюсь, не будет ли слабость сказываться на рабочей активности? удачи тебе!!!!легкого голода!

Спасибо за внимание. Постараюсь не разочаровать.
Я не работаю сейчас, но могу сказать что легко могла бы работать, так как чувствую себя в общем и целом нормально. Только первый день голова очень болела, но это могла быть и гормональная мигрень связанная с циклом.
Раньше я голодала на воде и там вот самочувствие действительно хреновое. И слабость, и токсикозит.
Единственный совет, по опыту голоданий, не засиживаться на одном месте на работе во время работы. Идеальный вариант как ни странно - куда-то ходить-ездить. Чтобы кровь не застаивалась и токсинами не отравлялась.
Раньше, когда я голодала по 1 дню каждую неделю - делала это по понедельникам, и загружала себя так - что минуты подумать о еде и холодильнике не было. А вечером шла в кино - подальше от кухни :-)

maschunia
01-02-2013, 14:24
День 4 - четверг
Вес 62,4 кг
С утра 30 мин бега на тренажере
Потом клизмы. Вчера еще до комментария
лучше делать все по схеме, если Марва говорит- 3 клизмы-то 3 клизмы,не меньше-
сделала 3 клизмы по 3 литра каждая - все с содой и солью.
Тяжко это и долго конечно. Если работать одновременно с голоданием, то вставать придется на 1,5-2 часа раньше.
Но вчера как то куча всего выходило.
Думается, что так как первый день был без сока и со рвотой, то во вторник и клизмить было нечего. Все-таки сок это еда на мой взгляд. И какой-то пищеварительный процесс идет.
Самочувствие весь день нормальное.
Сидели дома, вечером в кино ездили.
В день выпиваю 3 стакана сока грейпфрута. И литра 3 отвара из трав.
Странное ощущение на зубах - как будто налет какой-то. Хоть я их и чищу зубной пастой. И берегу- сок только через трубочку.

maschunia
01-02-2013, 14:28
Нашла в интернете Fertility Cleanse
http://www.naturalfertilityshop.com/Fertility-Cleanse-Kit-p/hhfckit.htm
Типа набор для очистки организма для повышения способности к зачатию.
Отзывы хвалебные, но вот и думаю теперь - может купить и сделать в следующем месяце?

maschunia
03-02-2013, 22:29
День 5 - пятница
вес 62,3 кг
вес что-то не особо двигается
Подозреваю, что первый сдвиг аж на 1,5 кг - это элементарно потеря жидкости из-за отказа от соли + очищение содержимого кишечника.
Режим дня обычный.
Утром йога, потом клизмы.
Уже не волынила - делала честно по 2 шт.
По вечер слабость и голова немного побаливала - рано легла спать в 9:30 вечера.

maschunia
03-02-2013, 22:32
День 6 - суббота
Вес 62,0

С утра немного простудное состояние, легкий токсикоз.
Но сок и клизмы - и все прошло.
В выходные без спорта.
Просто прогулка, магазины.

maschunia
06-02-2013, 16:45
День 7 - воскресенье
Вес 61,4
последний день - отвар и соки
с утра - как обычно клизмы, по ощущениям ничего нового
Порадовала снижение веса
Уже жду-недождусь начать пить фруктовые соки

maschunia
06-02-2013, 16:47
Дни 8-9-10
Вес 61,2 не меняется
на соках
с утра стараюсь пить фруктовые соки, а после обеда - овощные
Соки не процеживаю
Самочувствие нормальное, вчера правда вечером была изжога, но сегодня вроде получше.
Думаю насчет клизм - нужно ли их каждый день делать на соках - соки ведь это еда же. Может нужно начинать налаживать пищеварительный процесс?

innushka
15-02-2013, 05:15
Привет! как себя чувствуешь? делаешь на соках клизмы? я, наверное, буду делать на соковых днях.На соках еще очищение идет, а вот на протертых салатах уже кишечник вовсю работает. как ты планируешь питаться после?