PDA

Просмотр полной версии : Полип эндометрия матки


alexsandra1
01-02-2013, 16:48
Здравствуйте уважаемые участники форума! У меня обнаружили полип эндометрия матки. Врачи направляют на выскабливание. Хочу избавиться от полипа с помощью голодания, есть ли у кого то подобный опыт? Буду рада любым советам.

Ksanka76
07-02-2013, 15:17
Я Ваш собрат по несчастью. Только мне прописали на 2 цикла дюфастон в надежде, что полип отторгнется. И если этого не случится, то грозятся гистероскопией.

alexsandra1
07-02-2013, 15:36
Ksanka76, мне тоже прописали дюфастон на 1 цикл, потом контрольное узи. После узи я планирую голодать.

Ksanka76
07-02-2013, 15:41
А сколько планируете голодать?

alexsandra1
07-02-2013, 15:46
Я перерыла весь интернет и нашла только несколько историй о том как избавились от полипа голодом. И во всех случаях голодали 20 дней. У меня еще нет опыта такого длительного голодания (голодала максимум 3 дня и то давно). Буду пробовать, а там по самочувствию :)

Ksanka76
07-02-2013, 16:07
Я тоже не голодала ни разу так длительно. Максимум 5 дней. Правда у меня после таких голоданий цикл сбивается и бывают задержки.
Я тоже ищу варианты лечения, т.к. прочитала, что после оперативного удаления очень часты рецидивы. :(

alexsandra1
07-02-2013, 16:09
Помимо рецидивов меня смущает, что после этой процедуры прописывают антибиотики и курс гормонов на несколько месяцев. Плюс возможные осложнения самой операции.

Ksanka76
07-02-2013, 16:50
А как будете голодать? На воде?
Я думаю попробовать поголодать в конце февраля-начале марта (в случае "плохого" узи).

alexsandra1
07-02-2013, 16:55
Да, на воде. Я обязательно напишу результаты в этой теме

Счастливая1
11-02-2013, 14:30
Приветик! Примите меня в свою компанию?) Давайте знакомиться! Я Ира, мне 26 лет, детей пока нет) У меня тоже полип эндометрия матки(около3- 5мм) и начальная стадия эндометриоза!(( Вырезать не хочу, планирую поголодать. Нигде не могу найти инфу о том, сколько времени нужно голодать при данном заболевании. Думаю начать на воде, а потом перейду на сухое. Опыта голодания нет. Буду следить за твоим лечением! Желаю победить болезнь!

alexsandra1
28-02-2013, 07:35
Всем доброго дня! Сегодня 5 день голодания.
Состояние до голодания: 26 лет, рост 160, вес 50 кг (во время голодания не взвешиваюсь так как нет весов).

Болезни от которых собираюсь избавиться - полип эндометрия матки 4,5 мм (кровит немного в середине цикла и пару дней перед месячными), мигрень (наследственная, сильные приступы каждые 4-5 дней, ну очень это надоело), ну и улучшить общее самочувствие.

Начиталась на форуме, что чтобы после голодания не сбился цикл нужно начинать голодание до месячных, во время месячных или сразу после, но никак не вовремя овуляции.

1 день - утром клизма, сильно болела голова.

2 день - клизма, состояние ужасное, слабость, бросает то в пот, то в озноб, после прогулок на свежем воздухе стало лучше.

3 день - клизма, начал кровить полип, состояние среднее

4 день - клизма, закладывает уши (интересно почему?), слабость утром

5 день - клизма, вышла черная желчь и какая то слизь. Утром болела голова, после клизмы прошла. Слабости нет, состояние бодрое, начались КД.

Настроена бодро, продолжаю голодать.

Счастливая1
28-02-2013, 16:30
Удачи тебе!

Бегущая по волнам
01-03-2013, 09:11
У меня обнаружили полип эндометрия матки. Врачи направляют на выскабливание. Хочу избавиться от полипа с помощью голодания,
Раздельное диагностическое выскабливание - это не страшная процедура по сравнению с тем, когда полипы эндометрия озлокачествляются, и когда вам предлагают уже не выскабливание сделать, а удалить матку!
Девочки, не занимайтесь ерундой, не затягивайте, удаляйте полипы.
Поверьте моему горькому опыту - больше двух лет борюсь с раком эндометрия, который заполучила благодаря полипу.

Бегущая по волнам
01-03-2013, 09:14
закладывает уши (интересно почему?)
Падает давление.

Настроена бодро, продолжаю голодать.
Какой у вас вес начальный и какой сейчас?

alexsandra1
01-03-2013, 10:46
Какой у вас вес начальный и какой сейчас?

Я уже писала. Начальный вес - 50, сейчас не знаю. у меня нет весов и нет возможности взвешиваться.

Спасибо за советы. Я все это знаю, и взвесив все за и против лично для себя решила попробовать поголодать. Не уйдет полип - я не буду экспериментировать дальше, конечно удалю. На то мы и люди, чтобы иметь возможность выбора в каждой ситуации. Удачи Вам в преодолении Вашего недуга!

Бегущая по волнам
01-03-2013, 11:52
alexsandra1, к сожалению, мы не всегда имеем выбор.
Удачи вам!

alexsandra1
02-03-2013, 16:02
6 день - клизма, небольшая слабость

7 день - клизму не делала, так вычитала, что лучше делать через 2-3 дня или по самочувствию. Самочувствие хорошее.

Юленьк@
03-03-2013, 16:17
alexsandra1, наткнулась на твою тему.
Уменя тоже поженски проблемы, провда другие, миома, 3 узла и киста.
Я от всей души желаю тебе избавления от твоего недуга, и буду следить за твоими голоданиями.
Я давно голодала 21 день.
Удачи и держу кулочки за тебя.

alexsandra1
03-03-2013, 17:00
Юленьк@, Спасибо за поддержку! Кстати, читала что при миомах хорошо помогает лечение пиявками. В Москве много клиник где это практикуют.

Юленьк@
03-03-2013, 17:17
Александра, нееееее, я покапопробую другими методами, я жутко боюсь всех тварей....бееееее))))
Как у тебя самочувствие, как настрой?
Есть ли какие то боли, которые беспокоят сейчас?

alexsandra1
03-03-2013, 17:24
Юленьк@, Зря))) Они очень милые)) Когда я училась в институте нас водили на экскурсию на пиявочный завод - очень познавательно)) Тебе же их трогать не придется, можешь даже не смотреть на них. Их в шприц сажают без иголки и все делает гинеколог.

8 день - клизма, утром небольшая слабость, много гуляла, немного болит горло и температура вечером поднялась до 37. А так самочувствие очень хорошее, в глазах не чернеет даже если резко встать. Только сегодня почему то хочется кушать)) Кстати, запах изо рта был только первые дни, а сейчас его практически нет. Почему интересно?

Юленьк@
03-03-2013, 17:29
Еще лучше...их "туда" помещают.... ААААА! Я не смогу, буду в е время думать чтоони там у меня ползают. А как их потом достают оттуда?

alexsandra1
03-03-2013, 17:32
Они не ползают! Они в шприце сидят. Только маленькая дырочка для присоски - насосутся - их вынимают. Совершенно не больно. Читала, что сеансов 10 - и все рассасывается) Попробуй поискать информацию. может созреешь))

alexsandra1
03-03-2013, 17:35
Вот копирую с какого-то сайта:

- Это правда, что с помощью пиявок можно вылечить миому?
- Гирудотерапия, а именно так называется лечение с помощью пиявок,действительно эффективна при лечении ряда гинекологических заболеваний,в том числе миомы. Если болезнь не очень запущена и у женщины нетпротивопоказаний, результаты очень хорошие. Через два-три месяца послезавершения лечебного курса на УЗИ становится видно, как опухольпостепенно "усыхает". Одновременно нормализуется самочувствиепациентки, уменьшается кровопотеря во время месячных, укорачивается ихпродолжительность, они становятся менее болезненными. Вообщепостепенность выздоровления - одно из важных преимуществ гирудотерапии.То, что улучшение происходит плавно, дает организму возможность безлишних усилий вновь научиться работать в нормальном режиме, безпоправки на болезнь. - Кому нельзя пользоваться пиявками?
- Тем, кто страдаетгемофилией, и онкологическим больным. Относительным противопоказанимявляется беременность. Женщинам в этом состоянии гирудотерапиюназначают лишь в особых случаях. - Пиявки отсасывают кровь, их ставятснаружи, на кожу, а матка - внутренний орган. Как лечение "попадает вцель"?- Потеря крови, "выпиваемой" пиявками, столь невелика, что организм еепочти не замечает. Лечебный эффект в другом. Его обеспечиваютбиологически активные вещества, содержащиеся в слюне пиявки. Попадая вкровь, они действуют на весь организм. Одно из них - гирудин -препятствует свертыванию крови, другие - рассасывают тромбы и выросшие"не на месте" соединительную и мышечную ткани. Поскольку именно из нихв основном состоит миома, она становится "мишенью" дляферментов-разрушителей. Всего полезных веществ в слюне пиявки ныненайдено около 150. Действие их многообразно: активнее насыщаетсякислородом и легче бежит по сосудам кровь, улучшается питание всехтканей, нормализуются многие обменные процессы, исчезают отеки. Так чтоправильней считать пиявку не "вампиром", а своего рода "живым шприцем",наполненным целительной смесью природных лекарств. - Как остановитькровь после сеанса лечения?
- Лучше всего -никак. Нормально, чтобы выделения из ранки продолжались от 6 до 24часов. Крови при этом теряется совсем немного, в основном уходит лимфа.А ее потеря запускает механизм стимуляции иммунитета и ликвидируетотеки. Этим процессам не стоит мешать. Чем дольше они продолжаются -тем лучше. - Когда пиявка кусает, это очень больно?
- В зависимости отчувствительности кожи "шкала" ощущений лежит между укусом комара иодиночным "щипком" крапивы. Маленький синячок, постепенно бледнея,держится 6-7 дней. В очень редких случаях место укуса чуть припухаетили почесывается. - Долго ли нужно лечиться и когда лучше это делать?
- Это легкоподсчитать. В среднем курс состоит из десяти сеансов. В неделю ихпроводят два, максимум три. Так что в сумме получается чуть меньше иличуть больше месяца. Но по рекомендации врача количество и частотапроцедур могут быть изменены. В соответствии с этим изменятся и сроки.Наилучшее время для лечения начинается с середины весны и продолжаетсявсе лето. Пиявки - живые существа. Хотя тех, которые используются вмедицине, выращивают на специальных биофабриках, с наступлением тепла уних, как и у живущих в природных условиях, резко повышается жизненнаяактивность и возрастает содержание полезных веществ в слюне.Соответственно, и лечение летом становится эффективней.- Какие еще женские недуги, помимо миомы, поддаются лечению пиявками?- Прежде всего - заболевания, связанные с венозным застоем. Хроническиезапоры, варикозные расширения вен и "сеточки" на коже, геморрой. Ихнельзя назвать чисто женскими, но женщины, особенно ведущие сидячийобраз жизни или много времени проводящие на ногах, страдают ими чаще- Можно ли сочетать гирудотерапию с приемом лекарств?
- Да.Замечательно дополняет этот вид лечения фитотерапия. Правильноподобранные сочетания трав значительно усиливают эффект от примененияпиявок. Что же касается лекарств, принимаемых постоянно, лучше, чтобысовместно с пациентом их прием "отслеживал" гирудотерапевт. Во многихслучаях в процессе лечения потребность в лекарствах заметноуменьшается, их дозы становятся меньше, а иногда необходимость в них исовсем отпадает.

Юленьк@
03-03-2013, 17:36
Поищу обязательно, может и правда так сложится, что придется "созреть")))
Спасибки за инфу.

alexsandra1
04-03-2013, 15:34
9 день - утром несильно болела голова, после клизмы прошла. Днем кишечник сам выпустил немного черной желчи. Самочувствие хорошее, только температура 37. И совершенно нет неприятного запаха изо рта. Почему интересно? Везде пишут, что запах должен быть, а у меня он был только дня до 5.

Юленьк@
04-03-2013, 15:58
alexsandra1, у всех по разному.
Радуйся что нет.
Молодец, продолжай втом же духе.
Сколько бы хотела отголодать дней?

alexsandra1
04-03-2013, 16:07
Я думаю дней 18 - 20, а там как пойдет. Я очень похудела уже, а совсем скелетом становиться не хочется)

Счастливая1
04-03-2013, 16:22
Ты умничка, Сашенька! Держу за тебя кулачки!

alexsandra1
05-03-2013, 07:29
10 день - клизма, самочувствие хорошее, взяли у знакомых весы - вес 43,7 кг.

Ksanka76
05-03-2013, 18:36
alexsandra1, удачи.
Я ходила на повторное узи, но на этот раз узист не нашел полипа. Сказали прийти еще через 2 цикла.
Все бы ничего, но после месячных при сильной физической нагрузке появляются темные выделения. Без нагрузки ничего нет. Не знаю - полип - это или нет. Буду звонить врачу.

На счет пиявок. Мне ставили от давления. Ничего приятного скажу вам :) Во-первых, пока они сосут немного больно, потом чешется. А самое неприятное, что потом долго и сильно кровит. И чешется.
Мне не понравилось совсем. Я отказалась от этой процедуры.

Моя мама вылечила миому гомеопатией. Но, к сожаланию, тот гомеопат, что ее лечил, уже умер.

alexsandra1
06-03-2013, 04:49
Ksanka76, тёмные выделения - это признак полипа, или чего-то еще (эндометриоз, киста, миома и тд). Я бы на твоем месте не ждала а сходила сейчас к другому узисту.

Юленьк@
06-03-2013, 04:57
На счет пиявок. Мне ставили от давления.
Ksanka76, и как давление снижалось?
тёмные выделения - это признак полипа, или чего-то еще (эндометриоз, киста, миома и тд).
А я и не знала этого, у меня почти всегда кд или начинались или заканчивались темными выделениями, прямо просто коричневые...вот и на тебе...миома!
Ничего, девочки, прорвемся!

Ksanka76
06-03-2013, 07:01
Ksanka76, тёмные выделения - это признак полипа, или чего-то еще (эндометриоз, киста, миома и тд). Я бы на твоем месте не ждала а сходила сейчас к другому узисту.

Мне сказали, что нужно в первые 6 дней цикла делать узи, а у меня сейчас 14й.
Врач, сказала, что при сильной физической нагрузке возможно и в норме. При сильной нагрузке и месячные могут сильно раньше начаться. В спокойном состоянии ничего нет, нормальные выделения. Они у меня появляются именно после сильной физической нагрузки.
На всякий случай в начале следующего цикла пойду на узи.

Ksanka76
06-03-2013, 07:03
Ksanka76, и как давление снижалось?


Никак :)) В том то и дело, что не снижалось.
Давление держу более менее под контролем только периодическими голоданиями и диетой :)

Юленьк@
06-03-2013, 07:15
Мне сказали, что нужно в первые 6 дней цикла делать узи, а у меня сейчас 14й.
Несного не так, поправлю
Узи делать лучше всего на 7-8 день цикла.
НО я делала на 14 и все показало...
Потом врача спросила, она говорит, что если чт ото есть, то не важно когда делать! Все равно покажет.
Просто на 7-8 день более точно.

Ksanka76, если собиретесь делать, потом напишите о результатах пожалуйста.
У вас есть дневничок?

alexsandra1
06-03-2013, 10:02
День 11 - клизму не делала, самочувствие хорошее только быстро устаю. Есть те самые "коричневые выделения" после месячных, значит полип пока на месте.

Ksanka76
06-03-2013, 16:09
Несного не так, поправлю
Узи делать лучше всего на 7-8 день цикла.
НО я делала на 14 и все показало...
Потом врача спросила, она говорит, что если чт ото есть, то не важно когда делать! Все равно покажет.
Просто на 7-8 день более точно.

Ksanka76, если собиретесь делать, потом напишите о результатах пожалуйста.
У вас есть дневничок?

Обязательно буду делать узи в начале следующего цикла. Уже договорилась.
Нет, дневника нет.

Юленьк@
06-03-2013, 17:26
Ksanka76, тогда пиши здесь или милости прошу в мой дневничок.
Ссылка в моей подписи, называется так:
Мой Дневник (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Александра, держись. Умничка.

Юленьк@
08-03-2013, 15:53
Александра, с праздником тебя, милая.
Как у тебя дела?

alexsandra1
08-03-2013, 16:33
Благодарю! И Вас всех с праздниками! На 12 день голодания по внутренним ощущения поняла, что нужно выходить. Таким образом мой голод длился почти 12 дней. На днях пойду на УЗИ, результаты напишу.

Юленьк@
08-03-2013, 17:37
alexsandra1, будем ждать.
Только теперь не забывай о том чтобы не испортить все. То есть кушай правильно и не срывайся.

alexsandra1
10-03-2013, 15:33
Сегодня сделала УЗИ - полипа нет :))))

SuperJulia
10-03-2013, 16:30
Ура)))

Ksanka76
10-03-2013, 16:49
Поздравляю!!!!

ЛенаЕлена
10-04-2013, 20:11
Здравствуйте всем! alexsandra1 я вами восторгаюсь!
А я забыла, что есть лечебное голодание... И 27 марта было выскабливание - уже второй раз за 2 года (рецедив полипа). Второй день читаю форум...
Всем здоровья!!!

Юленьк@
29-04-2013, 17:03
alexsandra1, как у тебя дела? всё ли хорошо?

alexsandra1
01-05-2013, 04:06
Юленьк@, Привет! У меня все отлично. Желаю всем скорейшего выздоровления!