PDA

Просмотр полной версии : Опухоль между почкой и надпочечником.


Po4ka
05-02-2013, 09:15
Всех приветствую!
Я здесь новенькая, очень прошу помочь советами тех, кто уже имеет опыт. Полгода назад на УЗИ обнаружили новообразование 3х3,5 см на надпочечнике. После этого сдела компьютерную томографию, МРТ, заключение - больше всего соответствует феохромоцитоме. Плотность ок. 52. Лечилась 3 мес БАДами и гомеопатией. Снова сделала КТ. Заключение - гиперваскулярное новообразование почки. Прочитала, что это белый рак. То есть мнения разделились.
Дальше решила идти по пути голодания. Постепенно готовлюсь к длительному: провела 4 однодневных, собираюсь на 7-ми дневное. НО. В абсолютных противопоказаниях к голоданию значится злокачественная опухоль. Меня очень вдохновляе опыт форумчан, рискнувших голодать при онкологии.
Однаго остается вопрос: смело идти в голодания или все-таки дообследоваться, чтобы точно понимать какого характера моя опухоль? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ёлка
05-02-2013, 09:39
Почитайте дневники о голодании при онкологии:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14199
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14737
P.S. Оба случая имеют очень грустное и печальное завершение.

Ветеринар
05-02-2013, 10:11
Голодать можно только при гормонозависимых опухолях в остальных случаях голод ускоряет рост опухоли и смерть больного.

Но вот короткое 3-4 дня голодание перед какими то лечебными процедурами ХТ или ЛТ улучшают лечение..потому что небольшой голод это стресс для рака и пока он продолжается нужно начать травить опухоль.

Для лечения рака вместо голодания следует применять противораковую диету....

и чередовать эти диеты спецально что бы вызвать стресс у опухоли и тем самым сделать её уязвимой к лечению..
Теми же иммунномодуляторами .

кетогенная безуглеводная,
потом сыроовощная разные варианты

thunderdome
05-02-2013, 10:33
И еще исключить любой вид сахара и желательно как выше написали исключть углеводы по возможности.

Po4ka
05-02-2013, 20:16
Я сижу на вегетарианской диете. Сахара не ем вообще, только мед и сухофрукты. 3 месяца активно пила иммуномодуляторы и Пау Дарко (кора муравьиного дерева).
Дело в том, что у меня нет окончательного диагноза и я была настроена его и не уточнять. А вот сейчас засомневалась...

Ветеринар
05-02-2013, 20:25
Po4ka,

Мёд можно есть только в малых количествах.. 1ст ложку в день
так как сахара в нём немеренно..
также и сухофрукты, смотрите многие сухофрукты пропитывают сиропом глюкозы (финики), на таких фруктах опухоль будет расти.

Кстати феохромоцитома прежде всего даёт симптомы гипертонии с частыми кризами, у вас с давлением то как.

Po4ka
05-02-2013, 21:07
Были приступы и кризы. Но последние месяцы, что сижу на диете, их нет.
Я вот сижу на форуме, читаю темы и дневники и понимаю, что наверно нужен точный диагноз...

Ветеринар
05-02-2013, 21:10
Po4ka,
Точный диагноз естественно нужен, только даже при современном уровне диагностики часто бывают ошибки.
могут поставить рак там где его нет


Могу посоветовать только одно отказаться от пункциональной биопсии .
как способу установления точного диагноза.
Все кто её проводил потом отмечали быструю прогрессию опухоли.

Вопрос ? а по сравнению с ранним мрт размеры опухоли увеличились или нет

Po4ka
05-02-2013, 21:22
Нет, не увеличились. Может разве что на 2 мм, но диагност сказала, что это считается без изменений.
Ветеринар, мне понравилась ваша идея сочетания голода и какой-то терапии. Лучше, конечно, травы и диета. Главное, чтобы эффективно... И наверняка.

Ветеринар
05-02-2013, 21:39
Po4ka,

Учёные установили что голод нужен не большой не длительный ,что бы организм не истощался , и после него химиотерапия лучше действует и с меньшими дозами,и не только химия но и любое лечение.

А что вам врачи предлагают делать?

То что не увеличилась это очень хорошо

Po4ka
06-02-2013, 05:53
Диагност рекомендовала операцию. Эндокринолог тоже. После последней диагностики я к врачам не пошла.
По поводу голода, ведь есть же позитивные результаты, в т.ч. и здесь на форуме. Примеры, присланные Елкой, ведь уже достаточно на поздних стадиях были.

Po4ka
06-02-2013, 05:55
Пожалуйста, все кто владеет проверенной информацией, присылайте рецепты "травления" опухоли!

Po4ka
06-02-2013, 05:57
Ветеринар, если можно киньте ссылку на ученых, которые установили совмещение голодания и химии.

Ёлка
06-02-2013, 06:16
По поводу голода, ведь есть же позитивные результаты, в т.ч. и здесь на форуме. Примеры, присланные Елкой, ведь уже достаточно на поздних стадиях были.
Выбор только за Вами - это Ваша жизнь и Ваше здоровье. Я бы посоветовала Вам применение ядовитых трав вместо голода. Почитайте тему:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14373
Ими опухоль будет "травиться", как Вы пишите. А на голоде она только "похудеет", а после выхода снова "наберет свой вес", да еще и с прибавкой. Многие голодующие при онкологии отмечали интенсивный рост опухоли после голода.

Ветеринар
06-02-2013, 19:42
Ветеринар, если можно киньте ссылку на ученых, которые установили совмещение голодания и химии.

http://oncoportal.net/novosti/golodanie-uvelichivaet-ieffektivnost-himioterapii.html


Голодание в составе комплексной терапии рака делает лечение более эффективным.К такому выводу пришли американские ученые, новое исследование которых было представлено в этом году во время семинаров американской Ассоциации по исследованию рака (AACR) в Вашингтоне.

voldav
06-02-2013, 19:57
Голодание в составе комплексной терапии рака делает лечение более эффективным.К такому выводу пришли американские ученые, новое исследование которых было представлено в этом году во время семинаров американской Ассоциации по исследованию рака (AACR) в Вашингтоне.

Как отучить ученых врать

К сожалению, в последнее время научных работ, содержащих недостоверные и откровенно фальсифицированные результаты, становится все больше. Но что заставляет ученых врать? Психологи считают, что в этом повинна нацеленность деятелей науки исключительно на положительный результат. В противном случае они просто не получат денег на новые исследования.

Следует заметить, что проблема научного вранья вряд ли является курьезом — скорее, это беда наших дней. И далеко за примерами ходить не надо — недавно на ежегодном съезде Американского общества клеточной биологии была обнародована неутешительная статистика:
из 53 медицинских исследований у 47 результаты оказались невоспроизводимыми. То есть получается, что из более чем полусотни медицинских работ только шесть оказались достоверными!

А почему нет ссылок на местные исследования. Все время кивают на Америку.

Po4ka
06-02-2013, 20:52
Ветеринар,
это одна из версий. И, хотя меня это заинтересовало, я понимаю, что аналогичных исследований на мышах ежегодно проводится десятки. Ученые на этом звания получают. А вот что выбрать для себя и не ошибиться?! Вот в чем главный вопрос.

voldav
06-02-2013, 21:08
Я сижу на вегетарианской диете. Сахара не ем вообще, только мед и сухофрукты
Простите, но и мед и сухофрукты и есть та самая глюкоза, которую Вы пытаетесь избежать, не употребляя сахар. И то, и другое, и третье - в финале дают Вам глюкозу.

LadyTA
06-02-2013, 21:30
А это выложила СВЕТА:
"А от поджелудчной (и не только) хорошо рассасывать чеснок:
Как это делают китайцы.
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.[/spoiler
.

Ветеринар
07-02-2013, 06:28
Ветеринар,
это одна из версий. И, хотя меня это заинтересовало, я понимаю, что аналогичных исследований на мышах ежегодно проводится десятки. Ученые на этом звания получают. А вот что выбрать для себя и не ошибиться?! Вот в чем главный вопрос.

Вы на форуме по лечебному голоданию, личный опыт участников показывает что длительные голодания при раке не дают эффекта.
но рассасывают все доброкачественные опухоли, также останавливают в росте гормонозависимый рак... Руководствуйтесь здравым смыслом и предоставленной информацией . 3Х ДНЕВНОЕ голодание всегда благотворно действует на организм,поэтому вы ничем не рискуете ,а наоборот уменьшите инсулиновую стимуляцию.

Что касается голодания совмещённого с ХТ то это только статья ссылку которую я привёл ,ищите в поисковых системах более подробные заметки по этому вопросу.Теоретически метод обоснован, короткое голодание означает прекращение поступления глюкозы в раковую клетку привычным путём,для рака это сресс, применение ХТ или другого антиракового метода усилится

вот личный опыт по небольшим голоданиям при опухоли мозга
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14407

Po4ka
07-02-2013, 08:41
LadyTA,
хорошая информация.

Po4ka
07-02-2013, 08:43
Ветеринар,
я все-таки буду искать где обследоваться и поставить объективный диагноз.
Пока буду голодать по 1 дню в неделю. Или можно попробовать 3 дня сухого голода?

Ветеринар
07-02-2013, 09:27
Po4ka,
Я голодал без воды два дня, но не целенаправленно а в связи с болезнью.само по себе
Был сильный радикулит как сказала невропатолог возможно даже воспаление ганглия...
Я лежал и ни ел и не пил потому что мне не хотелось ни того ни другого.
И как то перенёс легко,наверное потому что не хотелось..
Я скажу что это очень благотворно подействовало,на все органы и на ЖКТ в первую очередь

У меня тёща бывшая в возрасте 84лет больная кучей болезней тоже отказалась от еды и питья и лежала в лёжку,и врач приходил заставлял её пить пугая что кровь сгустится но она не пила, а потом почувствовала себя лучше начала пить стала ходить и прожила ещё 4года в удовлетворительном самочувствии, сухое голодание ей очень помогло (ну может несколько ложек чая ей вливали в сутки).

Я считаю что сразу всухую голодать 3 дня нельзя..потом начнёте отпиваться и кто его знает как надо отходить после сухого в вашем случае,а сутки всухую голодать можно запросто без всякого напряга сам испытал.
Точный диагноз ставьте,но биопсию не делайте...пускай контраст вводят для кт -мрт что угодно, маркеры сдайте но только не биопсию.
Ну и голодайте только на Убывающей луне а также каждое полнолуние новолуние и 11 день луны..это рекомендации из книги йоготерапия Сарасвати
сам я на воде максимально голодал 21день(раза три) после чего на одних соках сидел ещё месяц или даже больше .
сейчас более 3-4 дней голодания не провожу

Po4ka
07-02-2013, 14:31
Простите, но и мед и сухофрукты и есть та самая глюкоза, которую Вы пытаетесь избежать, не употребляя сахар. И то, и другое, и третье - в финале дают Вам глюкозу.

А свежие фрукты? Они что тоже источники глюкозы? Насколько я всегда знала, что они содержат фруктозу, которая намного лучше глюкозы. Я тоже на них налегаю.

voldav
07-02-2013, 14:37
А свежие фрукты? Они что тоже источники глюкозы? Насколько я всегда знала, что они содержат фруктозу, которая намного лучше глюкозы. Я тоже на них налегаю.
В финале это все дает глюкозу.

voldav
07-02-2013, 14:47
Специально для Вас

И глюкоза, и фруктоза относятся к подклассу моносахаридов класса углеводов (сахаридов). Название «Углево́ды» происходит от слов «уголь» и «вода». Причиной этого является то, что первые из известных науке углеводов описывались брутто-формулой Cx(H2O)y, формально являясь соединениями углерода и воды.
Глюко́за («виноградный сахар», декстроза) встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого вида сахара.

Многие отличные от глюкозы источники энергии могут быть непосредственно конвертированы в печени в глюкозу — например, молочная кислота, многие свободные жирные кислоты и глицерин, или свободные аминокислоты. Процесс образования глюкозы в печени из других соединений называется глюконеогенезом. Из гликогена путём простого расщепления опять-таки легко производится глюкоза.

Фруктоза – один из основных источников углеводов, являющийся важным природным сахаром. Она не может непосредственно усваиваться организмом человека, поэтому в процессе обмена веществ преобразуется в глюкозу, но, в отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, фруктоза не поглощается инсулин-зависимыми тканями, поэтому может быть основным источником углеводов для больных, страдающих сахарным диабетом.
Это природный сахар, содержащийся в меде, фруктах и ягодах, она имеет приятный вкус и снижает калорийность пищи. Так как в клетках печени фруктоза используется также для синтеза жирных кислот, что может приводить к ожирению, для здоровых людей полностью заменять сахар фруктозой не рекомендуется

Po4ka
07-02-2013, 15:55
voldav, я не понимаю, что мне есть, чтобы не кормить опухоль. И чем выходить из голоданий? Я это делала соками и пюре.

LadyTA
07-02-2013, 18:36
"Оригинальную методику очищения и лечения организма (позаимствованную ив древних источников) предложил бактериолог П. Т. Качук.
Суть его метода заключается в следующем: у нас три пары слюнных желез: околоушные, подъязычные и подчелюстные. Одна из функций слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена веществ из крови. Сама по себе слюна имеет щелочную реакцию. В разделе о питании вы узнаете, что выделяется из организма со слюной. Количество крови, протекающей через слюнные железы при сосании или жевании, увеличивается в 3-4 раза. Происходит своеобразная прогонка всей крови через этот "фильтр" и ее очистка.

Растительное масло является в данной очистке: адсорбентом, который связывает все ненужное и вредное для организма.

Способ очистки:

Растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя, Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15-20 минут. Масло вначале делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть, жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Выплюнутая жидкость инфицированная и должна быть отправлена в санузел. Эту процедуру нужно делать один раз в сутки, лучше натощак, можно вечером перед сном.

Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.

В выплюнутой жидкости находится масса возбудителей болезней, в том числе злокачественных опухолей.

LadyTA
07-02-2013, 18:38
@А вот отвар луковой шелухи особенно красного лука очень полезен так как содержит кверцетин сильнейший антиоксидант защищающий от рака~@ От Ветеренара.

LadyTA
07-02-2013, 18:42
Po4ka, кетогенная диета.

Про масло Гхи почитайте.

Po4ka
07-02-2013, 20:41
Еще у меня вопрос по поводу установки диагноза. Уважаемые форумчане! Посоветуйте,где и каким методом, кроме биопсии, окончательно установить злокачественная или доброкачественная у меня опухоль и где она расположена на почке или надпочечнике. Принимаю любые проверенные контакты без ограничения по географии.

Ksana777
08-02-2013, 08:12
Еще у меня вопрос по поводу установки диагноза. Уважаемые форумчане! Посоветуйте,где и каким методом, кроме биопсии, окончательно установить злокачественная или доброкачественная у меня опухоль и где она расположена на почке или надпочечнике. Принимаю любые проверенные контакты без ограничения по географии.

Здравствуйте, сделайте ПЭТ-КТ, всё покажет, мы делали на Верховинной, там как раз осенью починили аппарат, центр очень приличный там, ещё есть в Феофании - но там дорого, на Верховинной я думаю можно договориться дешевле

Yuriy
08-02-2013, 09:48
Оригинальную методику очищения и лечения организма (позаимствованную ив древних источников) предложил бактериолог П. Т. Качук.
Ох, дурят нашего брата! А для пущей важности и бактериологов придумывают.


Растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя, Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15-20 минут. Масло вначале делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть, жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Выплюнутая жидкость инфицированная и должна быть отправлена в санузел. Эту процедуру нужно делать один раз в сутки, лучше натощак, можно вечером перед сном.

Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.
В выплюнутой жидкости находится масса возбудителей болезней, в том числе злокачественных опухолей.
Растительное масло-это полиненасыщенные жиры. Во время сосания (считай активное перемешивание) происходит эмульгация жиров,т.е. раздробление на микрокапельки жира.Одновременно из слюнных желез происходит выделение различных веществ, в т.ч. гликопротеина муцина,который обвалакивает эти микрокапельки ,препятствуя их обратному слипанию. В результате эмульсия "обесцвечивается". Плюс кислые продукты жизнедеятельности бактерий рта могут "окрасить" её в белый цвет. И все. Никакой фильтрациии и очистки крови!
Слюнные железы выделяют незначительное количество продуктов метаболизма,но это несоизмеримо меньше,чем выделяют почки. Поэтому почистив зубы утром получим тот же эффект ,что и сосания. Главное-все это выплюнуть ,а не проглотить.
Кстати,процесс эмульгирования жиров можно увидеть на примере приготовления майонеза. (http://grandbabay.ru/2009/v-poiskakh-majjo-majjoneznye-vojjny-1/)

LadyTA
08-02-2013, 13:11
Ох, дурят нашего брата! А для пущей важности и бактериологов придумывают.


Растительное масло-это полиненасыщенные жиры. Во время сосания (считай активное перемешивание) происходит эмульгация жиров,т.е. раздробление на микрокапельки жира.Одновременно из слюнных желез происходит выделение различных веществ, в т.ч. гликопротеина муцина,который обвалакивает эти микрокапельки ,препятствуя их обратному слипанию. В результате эмульсия "обесцвечивается". Плюс кислые продукты жизнедеятельности бактерий рта могут "окрасить" её в белый цвет. И все. Никакой фильтрациии и очистки крови!
Слюнные железы выделяют незначительное количество продуктов метаболизма,но это несоизмеримо меньше,чем выделяют почки. Поэтому почистив зубы утром получим тот же эффект ,что и сосания. Главное-все это выплюнуть ,а не проглотить.
Кстати,процесс эмульгирования жиров можно увидеть на примере приготовления майонеза. (http://grandbabay.ru/2009/v-poiskakh-majjo-majjoneznye-vojjny-1/)

учите матчасть.

Po4ka
10-02-2013, 17:05
Ksana777, я была в Феофании, но они мне сказали , что в моем случае лучше подойдет МРТ, хотя я шла настроенная на ПЭТ. Если честно, хочу за границу, но нужно выбрать куда именно, чтобы соотношение цена-качество.

Po4ka
10-02-2013, 20:54
Ветеринар, хочу поголодать 3 дня. На каких соках лучше всего выходить в моем случае?

Ksana777
11-02-2013, 06:52
Ksana777, я была в Феофании, но они мне сказали , что в моем случае лучше подойдет МРТ, хотя я шла настроенная на ПЭТ. Если честно, хочу за границу, но нужно выбрать куда именно, чтобы соотношение цена-качество.

Да, для определения точной локализации, подойдет лучше КТ, а для проверки злокачественности ПЭТ-КТ, ПЭТ посмотрите в России - дешевле будет, хотя очередь может быть тоже. Мы КТ в Феофании с контрастом делали - там только размещение определили и то с поправкой, неточно, а ПЭТ на Верховинной у нас было, аппаратура и там, и там хорошая, а результаты - это вопрос хорошего врача найти для правильной расшифровки, на Верховинной кстати тоже с спецом по КТ и МРТ общалась - мне понравился, толковый парень

LadyTA
11-02-2013, 10:55
Ветеринар, хочу поголодать 3 дня. На каких соках лучше всего выходить в моем случае?

он заблокирован. Идите на его форум.

авас
28-03-2013, 09:00
Еще у меня вопрос по поводу установки диагноза. Уважаемые форумчане! Посоветуйте,где и каким методом, кроме биопсии, окончательно установить злокачественная или доброкачественная у меня опухоль и где она расположена на почке или надпочечнике. Принимаю любые проверенные контакты без ограничения по географии.

Почему кроме биопсии?

авас
28-03-2013, 15:41
он заблокирован. Идите на его форум.

А когда его разблокируют? и где этот форум?