Просмотр полной версии : Непроходимость кишечника
Чалыкушу
29-11-2006, 10:06
Пару раз встречалась с мнением, что при имеющихся воспалительных процессах в кишечнике есть некоторая вероятность их "слипания" на ЛГ, и на выходе мы будем иметь сформировавшуюся непроходимость кишечника. Так ли это? Может ли подобная непроходимость сформироваться на семидневных, десятидневных, четырнадцатидневных сроках голодания?
Так же интересует вопрос заворота кишков: переедание после каких сроков ЛГ может его спровоцировать (и может ли вообще), а также относится это к перееданию только ненатуральными, нерастительными продуктами - или всеми?
Говорят, что если сладкого много есть, то может произойти слипание. В самом нижнем отделе кишечника.
Чалыкушу, где-то наш ненаглядный JSeven рассуждал (точнее осуждал) на эту тему. Говорил, что слипания ни на каких сроках и ни при каких условиях произойти не может.
Что такое заворот кишок не знаю (недоуменно развожу руками)... запор?
Чалыкушу
29-11-2006, 12:12
Не, хуже. Один из видов непроходимости, когда там захлёст происходит... то ли петля... Требует обычно хирургического вмешательства, исход порой летальный.
Кстати, общественность - я вопрос серьёзно задавала.
Сладкое в свое время кушала тоннами - и конфеты, и торты. Слипания не наблюдалос. Такшта возвращаимсо к топику.
Всё-таки интересно мнение доктора.
Сладкое в свое время кушала тоннами - и конфеты, и торты. Слипания не наблюдалос.
не наблюдалось не значит не было
Чалыкушу
30-11-2006, 06:38
в этой теме мне хотелось бы услышать конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос
Конкретный ответ -
Если смогут слипнутся два пальца, то смогут и кишки.
Можете поставить опыт.
Думаю потом вы всем оповестите свой результат опыта.
Вряд ли у кого читающий данный форум слипались кишки, Со слипнувшимися кишками на форумы не ходят и опытом не делятся.
Думаю у врачей такой же опыт - некого спросить, т.к. со слипнувшимися кишками просто до врачей не успевают дойти.
Чалыкушу
30-11-2006, 09:36
>> со слипнувшимися кишками просто до врачей не успевают дойти.
Ну почему же, не все, но - успевают.
>> Если смогут слипнутся два пальца, то смогут и кишки
физиология внутренней поверхности кишки несколько отличается от внешнего кожного покрова, да?.. - соответственно, несколько отличается и протекание восполительных процессов.
>> Можете поставить опыт.
Могу, но не вижу глубокого смысла.
>> Думаю
В общем, попытку пошутить оценила: хаха.
Переношу имеющееся обсуждение в Рекомендации участников форума, т. к. считаю ваше мнение крайне важным, но оставляю так же вопрос в изначальной теме, т. к. мне всё же хотелось бы прочитать мнение доктора.
Я знаю кто вам рассказал о чудесах слипания))
Чалыкушу,
что бы слиплось уверяю тебя 50 дней не достаточно, не говоря уже о перерывах в 10-20 дней,
какаято тетка голодает тригода без перерыва, если это правда то возможно у нее уже процессы некоторые запустились.
Чалыкушу
30-11-2006, 15:09
Gipo,
>> Я знаю кто вам рассказал о чудесах слипания))
:)))))))
>> какаято тетка голодает тригода без перерыва, если это правда то
>> возможно у нее уже процессы некоторые запустились.
Ну судя по всему ей кишечник уже и не понадобится.)))
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot