PDA

Просмотр полной версии : КАСКАДЫ для снижения веса, также артрит и пяточные шпоры.


Ali-Lena
19-02-2013, 05:41
День добрый всем форумчанам. Начинаю каскады голодания с промежуточными этапами восстановления на соках. Цель - постеленное понижение веса, и убрать пяточные шпоры. Также суставы ног стали потрескивать. Не болит пока, но скоро могут начать. Любой поддержке и советам буду крайне благодарна.

Первое 7 дневное голодание закончилось, сегодня первый день выхода. В 6 вечера выпила апельсиновый сок с лаймом, пропорции 7:1, 200 грамм, смешанный со 100 гр. воды и съела 2 зубчика чеснока с ним. Кислый вкус очень приятно пошел. Затем в 7 - еще раз, но чесноку больше не хотелось. В 8 появился сильный голод, так что очистила от кожи помидор (3х4 см по размеру), и 45 мин его по рту гоняла. Такое блаженство! Голод прошел. Неприятных ощущений нигде нет, так что скоро отправляюсь спать. Утром может кину У.клизму. Завтра планирую также на цитрусах и по желанию помидорках.

Поскольку голодание уже завершено, то выложу только статистику. Да и происходило оно как то без особых выкрутасов, интоксикаций, и головных болей. С сухим конечно ни в какое сравнение не идет. Видать из за моего избыточного веса раскачать все эти очистительные процессы трудновато.

Ну ничего, каскадами мы это дело поправим.

Вот, статистика:

Год назад исходный вес у меня был 181.4 кг. К концу мая, после 2 курсов сухого голодания (7 дней и 11 дней) и последующего восстановления вес снизился до 162.9 кг. Потом почти год как то собой некогда было заниматься, в результате набрала 3.1 килограмма что в принципе довольно не плохо, могла бы и больше подхватить. На момент этого голодания начальный вес стал 166 кг. (да, рост у меня 185 см) Так вот:

1е 7-дневка (на воде):
С 12 по 18 февраля.
Начальный вес: 166 кг. Пятки болит так, что ходить практически невозможно.
ДЕНЬ 1: 12 ст. воды (200 гр.); -1.3 кг.
ДЕНЬ 2: 10 ст. воды; -1.3 кг.
ДЕНЬ 3: 5 ст. воды; -1.4 кг.
ДЕНЬ 4: 7 ст. воды; -1.4 кг.
ДЕНЬ 5: 11 ст. воды; -2.3 кг.
ДЕНЬ 6: 5 ст. воды; -1.8 кг.
ДЕНЬ 7: 3 ст. воды; - 0.5 кг.

Вес на момент выхода из голодания: 157 Кг. (Отвес 9 кг)

Доброго вем дня/утра/вечера!
Лена.

Dana
19-02-2013, 19:40
Леночка, привет!
Молодец что продолжаешь заниматься оздоровлением. С дневничком тебя! Буду заглядывать :) :prv03: :hi:

Ali-Lena
19-02-2013, 22:52
Спасибо, Даночка, что откликнулась. Очень рада гостям и поддержке.

1й день выхода...

Ндаааа, веселенько мне сегодня пришлось. Утром, только встала, сильная тупая обволакивающая боль в животе. Такое чувство что кто-то там зубами держится. И медленно так жует и дергает. В основном в районе пупка, но боль отдавала во все стороны. Пока готовила завтрак своим, выпила 1/2 ст. кипятка. Вроде отпустило малость. Потом по телу прошла мелкая дрожь, и аж в пот ударило. Присела. Пошла к белому другу - кишечник сам сработал, хотя немного. Вышло чуть желчи и ошметки непереваренного сока вчерашнего. (я его не цедила). Стало намного легче. Видать слишком много моему желудку столько сока сразу.

Ни есть ни пить не хотелось, но все таки выпила 1:1 смесь апельсин/лайм, совсем мало, грам 50. Больше не хотелось. На работу везла литровую бутылку родниковой воды с половинкой лайма. Есть спасем неохота. По дороге разигралась печень. Буквально ходуном ходит, аж рукой чувствуется шевеления. Хотя без боли. Посидела в машине полчаса - все успокоилась. На работе честно отбегала 5 часов, енергия есть. Пятка болит меньше, хоть пока не хромаю.

Вечером в 5 выпила еще 100 грам такой же смеси как утром, и сейчас опять улетаю на работу. Закончу вещать по возвращении.

Ну так вот. 10:45 вечера. Отпреподавала Английский, в процессе выпила еще 1 л. воды с лаймом. Все вроде ничего, а по дороге домой (40 мин за рулем) опять стало сильно тошнить. Минут через 20 отпустило. Приехала домой - сок не хочется, пойду спать. Прям как то не желает мой организм питаться. Никогда такого не бывало, обычно наоборот, срывалась т.к. всего ужасно хотелось.

Всем доброго утра/дня/ночи.

Розочка
20-02-2013, 05:12
Ali-Lena, привет!
Если я не ошибаюсь, в прошлом году у тебя выход где то на озере был?

Молодец, что опять приняла решение возобновить свои голодовочки.
У меня сейчас тоже выход на соках из 15 дн. ВГ. Боялась что голодно будет, а нет.
Держись на соках сколько сможешь, не соблазняйся на хотение чего пожевать существенного.
Удачи тебе. Все у тебя получится.

verlioka
20-02-2013, 10:33
Ali-Lena, здравствуйте. прочла ваш дневник первый очень впечатляет.это достойно уважения. держитесь. у вас всё получится. увас большая сила воли и вы всё правильно делаете. только пожалуста не еште чеснок на выходе. надо прос то натереть корочку хлеба пожевать и выплюнуть а потом прополоскать рот водой и уже потом выпить воды и т. д. извините может вы всё это уже знаете а я лезу со своими советами. но я просто испугалась когда прочла что вы съели зубочек чеснока на выходе. ведь слизистая сейчас очень нежная можно сказать новорожденная так что надо её беречь чтоб не навредить себе.
меня примете в свою компанию? я недавно на этом форуме. уже провела 3х дневное СГ. и вчера вышла из однодневного СГ. удачи вам и здоровья.:prv03:

Ali-Lena
20-02-2013, 15:10
Девочки, спасибо что заглянули. Розочка, зайду к тебе поучиться. И конечно всем добро пожаловать. Дело тут это надолго, поэтому можно и вместе поголодать. :D

Сегодня взвесилась, вес 155.6, за первый день восстановления ушло 400 грам.

2й день выхода.....

С утра состояние прекрасное. В кишечнике кто то бродит и ворчит, но неприятных ощущений нет. Может к вечеру созрею на клизму если само не пойдет. Больно мне эта процедура не нравится... :shuffle:

С утра выпила сок 3 раза: в 7 - апельсин/лайм, 100 гр., в 9 и 11 - просто апельсин, по 120 гр. Органон их принял на ура сегодня. А вчера ну просто не лезли. Так и буду сегодня апельсинки попивать, по желанию, по пол-стакана, часа через 1.5-2.

Забыла сказать - вчера начались сопли. И в обеих ноздрях ранки открылись. Нос болит при прикосновении. Десны тоже кровоточат когда чищу зубы, и намного сильней чем раньше. По непонятной причине воспалился большой палец правой руки, и в уголке ногтя выделяется что то подобное гнойной сукровице. А так вроде все нормально. Язык еще больше обложен по сравнению с голоданием. Значит очищение продолжается. Надо аккуратно все делать чтобы шлаки продолжали выходить, а не осели бы в новом месте. Во рту очень противно, и чистка ротовой полости помогает мин на 15. Надеюсь это вскоре пройдет. Вот так. Если что новое появится, отпишусь вечером.

Всем отличного дня!:prv03:

verlioka
20-02-2013, 17:40
Ali-Lena, Леночка ты умница. всё хорошо идёт. всё что происходит с организмом после голодания на выходе. вскрываются самые скрытые фрагменты патологии о которых мы даже и не подозревали раньше. не надо ничего пугаться. а после этого выхода из голода какие у тебя планы? / ничего что я на ты?/ по голоданию? я восхищаюсь твоей выдержке. у меня тоже большой вес. при росте164-90кг. будем съедать свои килограммы. удачи тебе и здоровья.:prv03:

Ali-Lena
20-02-2013, 19:19
Verlioka: да какие там планы: покаскадить... Вот, на соках продержусь недельку, может сделаю дня 2-3 сухого, а там видно будет. В зависимости от состояния ног. А чо? Присоединяйся!

Ali-Lena
22-02-2013, 04:27
Девочки, всем привет. Закрутилась я совсем, писать было некогда. Сейчас выложу что вспомнится за 2-3 день выхода.

20/02/2013
2 день выхода (вечер):
В 14:30 не удержалась и сделала УКлизму... Ничего особо примечательного, но к другу белому призвали 3 раза на протяжении часа, в основном желчь, и с каждым разом все обильнее и зловоннее:4u: слава Богу что вышла.
Есть совсем не хотелось, да и пить не особо. Всетаки в течение дня выпила смесь апельсин/лайм 4 раза по 100 грамм (7, 9, 11, и 14:30)а к вечеру осмелела и в 17 часов выпила целых 140 гр. Апельсинового сока. Лайм мне как то поднадоел. Еще за день выпила около литра воды.
Спать легла в 7 вечера и заснула как убитая - проспала 11 часов, пока дочурка не разбудила.

Ali-Lena
22-02-2013, 04:51
21/02/2013
3й день выхода

Утром вес был 155.2, отвес за 2 день: -0.4 кг.
С утра был стул, 2 раза, сгустки старой желчи. Не зря печень вчера плясала. Есть сегодня еще меньше хотелось. Сок вливала просто т к надо, но без особого энтузиазма. За день выпито: в 9 - 100 гр сока лайма (залпом через трубочку чтобы эмаль зубов поберечь); в 11 - 150 гр сока апельсина, в 17 - 150 гр того же; и в 19:30 - высосала сок из половинки грейпа, наверно около 100 гр. получилось.

В течение дня выпила 1.5 л ключевой воды. Вообще сегодня губы и рот - сплошной сушняк. Даже при голодании такого не было. Да и язык весь обложен мохнатым таким ковриком. Сплошная бяка!!!:shuffle: Еще иногда бывает легкая изжога, но быстро проходит.

Энергии сегодня поприбавилось, носилась целый день как угорелая, кучу дел переделала. Вот, на этом закончим 3й день. Пора мне в люльку.:D

Всем доброго дня/ночи/утра.:prv03:

Ali-Lena
22-02-2013, 20:16
22/2/2013
4й день выхода.

Утром на весах 154.9, отвес за 3й день: -0.3 кг.

Вчера на базе купила по ящику апельсинов и грейпов. Апельсины правда чуток поднадоели, а вот соком из грейпов просто наслаждаюсь. Вкуснотища - просто кайф!

Из соков за сегодня пока выпила:
8:30 - апельсин/грейп, 180 гр.
10:30 и 13:00 - грейп, по 220 гр.
15:30 и 18:00 - планирую еще по 220 грейпа уговорить.
Таким образом за 4 день выходит выпито чуть больше литра сока. Плюс около литра родниковой воды.

Состояние так себе, какая то усталость, может к вечеру опять созрею на УКлизму если лучше не станет. Налет на языке как махровый коврик в туалете, да и пахнет изо рта ну просто прескверно, хуже чем на голодании...

Сушняк сегодня поменьше, а вот пятка опять сильнее болит. Что мне с ней делать, право не знаю. Может кто чего посоветует?

Спасибки! :prv03:

verlioka
23-02-2013, 07:45
Ali-Lena, держись. я так поняла у тебя сейчас выход из голода. при правильном выходе из ролода /а у тебя очень правильный/ токсины продолжают выходить шлаки продолжают эвакуацию из своих залежей организм продолжает очищаться. поэтому в проблемных местах появляються боли.не обращай внимания и продолжай выход. после выхода дай организму восстановиться отдохни и снова в каскад. будет болеть пок всё не вычистится. ты на правильном пути.умничка. удачи тебе.

Ali-Lena
23-02-2013, 17:37
Verlioka, спасибки за поддержку. :-)

22/02/2013
4й день выхода - вечер.

Ой, девченки, я вечером чуть не слетела. Не специально, да и не из-за Жорика, его родимого пока слава Богу нет. Готовила вечером своим кус-кус, перемешала с оливковым маслом, травками, посолила, по тарелкам расфасовала, и машинально ложку в рот, И ОБЛИЗАЛА. (не в смысле что ложку целую съела, просто облизала, но было там предостаточно :x )

На голодании такого машинала у меня не наблюдалось. Рот на замок и се. А тут вроде расслабилась - и на тебе. Ужас. Я перепугалась, да и от соли и масла рот прям драло. Жажда дикая. Ну думала все, к утру отеку вся. Я раньше постоянно на 3-4 дне выхода на Жорика вылетала. А тут вроде так все хорошо шло, и на тебе.

Ну, пить не стала, перетерпела. Вместо вечерней порции сока (я его обычно давлю на спец. прессе для цитрусов) ела 1.5 грейпа медленно, выплевывая весь жмых, чтобы эта мерзость во рту от соли ушла. (просто полоскания не помогали). По объему это столько же сока выходит. После грейпов полегчало, и ушла спать в страхе и трепете. :D

Ali-Lena
23-02-2013, 18:20
23/2/2013
5й день выхода.

Зря переживала вчера - с отеками пронесло.
Утром вес 154.1, отвес за 2 день выхода: -0.8 кг.

Стула не было уже 2 дня, а внизу живота давит. Если к вечеру без изменений, точно сделаю УК.

Получается что этот выход у меня идет по столешникову. Первый раз без Жорика, и это для меня невероятно! Это несмотря на то что я постоянно что то готовлю, да и хлеб пеку, и вон сушилка для овощей/ фруктов шпарит 3й день - купила дешевые бананы, и вот сушу. :D

Запахи всякие кулинарные очень нравятся, но вот на еду совсем не провоцируют. Сегодня муж испросил бекончик на обед. Вот, пока жарила, поднесла кусочек к носу понюхать. Запах обалденный, но просто от одной мысли о пападании сего лакомства в рот меня чуть не вырвало!!! Вот чудеса!

Из соков, утром - 260 гр грейпа, в обед - сок из 2 грейпов + лайм, 260 гр.
От чистых грейпов просто кайф, а вот подмешала лайм, и началась маленькая изжога. Так что сильно много лаймов мешать нехочу.

Вот пожалуй пока и все. Если вечером будет что примечательное, отпишусь позднее. За день планирую пить грейпов сок еще 2 раза по 250 гр. Получится около литра сока). Вода по желанию, но пока не пила - не хочется.

Всем доброго дня!!! :prv03:

verlioka
23-02-2013, 20:28
Ali-Lena, Леночка я читаю твой дневничок и поражаюсь твоей выдержке. на голоде и практпчески на голодном выходе и готовиш /ну это святое для семьи/ а ещё и рецепты строчишь. молодец. а я вот никак не могу зайти на длительное голодание хотя чувствую что уже могу. думаю в пост в первые дни 5-7 дней зделать. спасибо что зашла в гости. прямо лучём света озарила мою *келью*.удачи тебе и здоровья.

Ali-Lena
24-02-2013, 13:04
23/2/213
5й день выхода,ВЕЧЕР

Вечер вчера прошел по-плану, правда из соков пила грейп/апельсин/лайм. В дополнение к этому "съела" 1 грейп. Наелась на славу. Жорика пока нет. Ждем-с :D Хотя вечером живот урчал как есть просил, но мозги ему не поверили и с кровати вставать наотрез отказались! :lol: Пить кроме соков не пила.

24/2/2013
6й день выхода.
Да, выход по Столешникову это явно "мое". Сок пъется с огромным удовольствием, да и Жоры пока невидать. Хотя вот утром чувствуется голод. Но не такой чтобы трескать все подряд, а типа "пойди закинься лимончиком.". Первый раз у меня такой "правильный" выход получается.

На весах утром 153.5; отвес за 5е сутки выхода: -0.4 кг.

По еде/сокам планирую как вчера, литр сока, и может добавлю пару грейпов по желанию.

Забыла совсем - утром был самостоятельный стул. Так что ура, Эсмарх сегодня отдыхает!
Лана, побегу, дел сегодня много, вечером отпишусь о проделанной работе.:prv03:

Dana
24-02-2013, 17:06
Жорика пока нет. Ждем-с :D
А вот это лучше не надо!! )))

25/2/2013
6й день выхода.
Не понятно…у тебя на календаре уже 25-е число? :hz: сегодня же вроде 24-е. Или это ты вперёд планируешь?))

Ali-Lena
26-02-2013, 03:06
24/02/2012
6й день выхода.

День прошел неплохо. За день - 3 приема сока, 750 мл грейпа. Съела 1 грейп в обед, аккуратно высасывая сок, и отбрасывая кожуру и перегородки. Никаких неприятных ощущений. В ужин (16:30) съела 200 гр спелой клубники. Удовольствие растянула минут на 40, кайф просто не передать словами... Вечером соку больше не хотелось, а выпила в течении 3 часов 3 чашки зеленого чая с ромашкой. Первая - с лимоном. Остальные 2 - с чайной ложкой липового меда. Эх, чтоб я так жил! Вкусняшка!

На сем период выхода закончен. Можно было бы и дальше на соках посидеть, но с понедельника решила начать следующий цикл голодания.
Утром на весах 153.4, отвес за 6 день восстановления -0.1 кг.
С радостью сообщаю что за многие годы этот выход был первый без срывов и сильного набора веса. Ура Столешникову!:good:

Таким образом, по результатам 1го цикла каскада:
Исходный вес: 166 кг
Отвес за 7 дней голода: - 10 кг
Отвес за 6 дней восстановления: - 2.6 кг.
Конечный вес: 153.4

Пятка НАМНОГО лучше, хотя конечно еще болит. Будем продолжать работу.:super:

рая
26-02-2013, 03:30
Ali-Lena,
По поводу шпор
У меня было в правой пятке как-то наступать было очень больно особенно с утра
и по ощущениям как будто там был шар засунут
как-то купила на рынке у кавказской женщины носки шерстяные вязаные из шерсти кавказских овец
шерсть была натуральная
от них даже типа говнецом попахивало (овечьим)
а я не могу заснуть если ноги холодные т.е сплю в носках
я их одевала на ночь
в пятке начиналось какое-то подергиваное - но приятное
так я эту округлость этими носками рассосала!
такой проблемы у меня теперь нет!

Ali-Lena
26-02-2013, 03:38
Спасибо, рая! Только вот где же мне в ентой Америке кавказскую женщину отыскать, да еще и с овечьим говнецом... :hz: А если серьезно, надо попробовать найти... У нас тут в часе езды ферма есть где альпаков (ламм) выращивают ради шерсти. У них там вроде можно и носки купить, или просто шерсти. Надо попробовать. Спасибки. А то я маме заказала и носки, и валенки, но когда это она теперь приедет. Буду тут искать.

Toma95
26-02-2013, 05:08
Молодец! У тебя такие хорошие отвеси, поздравляю, так держать:prv03:

Dana
26-02-2013, 05:43
Ali-Lena,
Привет!
Написала по твоей просьбе рецепт сыра на своей страничке, но заходить пока не советую - ты ведь сейчас на голоде, не хочу сбивать тебя с ритма. После полного восстановления почитаешь и приготовишь, поделишься потом впечатлениями, ОК? :)

verlioka
26-02-2013, 08:30
Ali-Lena, леночка привет. с хорошим отвесом тебя. так держать. это тебе:

verlioka
26-02-2013, 08:57
Ali-Lena, леночка привет. хелп ми!!! помоги вставить ссылку в мой дневник. как это делается? надож учиться. а то у меня дневник не оформленный получается. спасибо. в предыдущем посте хотела тебе букет сбросить не получилось. попробую сейчас.

Dusseldorf
01-03-2013, 23:04
вы молодец правильный выход с голодания на цитрусовых соках, это 100% успех. Моя интуиция мне подсказывает, что вы добьетесь нужного веса. Я ни когда не ошибаюсь, удачи вам. Буду просматривать ваш дневник 1 раз в неделю. Еще раз всего вам самого доброго!

Ali-Lena
02-03-2013, 04:39
А вот и я. Сейчас пошли 6-е сутки моего сухого голодания, и в этот раз пожалуй самое сложное из всех ранее проведенных. Постоянно клонит в сон, мерзну, хотя пить пока не хочется. За день до входа начались КД, и до сих пор здеся. Ужо целую неделю. В самом начале выскочила как всегда простуда на губах и потекли сопли. Голова не болела ни разу, а вот матку крутило первые 3 дня, а потом живот. Такие дикие боли в области пупка 2 дня, что пришлось много лежать в постели. Лежа боль утихала, а как встанешь - опять вовсю. Сегодня чуток полегче. зато уже 2 дня чихаю постоянно. При чихании опять резкая боль в животе, нО быстро утихает...

Сейчас отпишусь по весу. Вес на конец дня, отвес за сутки.
Вес на входе в голод - 153.4 кг.
День 1: 152.6 кг, отвес -0.8 кг.
День 2: 151.3 кг, отвес -1.3 кг.
День 3: 149.9 кг, отвес -1.4 кг.
День 4: 149.1 кг, отвес -0.8 кг.

01/03/2013
5 сутки СГ

Силенки есть, особо ничего не болело, пить не хочется, но вот привкус отвратительный во рту надоел до тошноты. Очищение языка ложкой уже не помогает, и чтобы мне не слететь с голода, начала сегодня полоскать рот и чистить зубы ключевой водой. Иначе совсем труба.

С утра глаза красные, болит горло и оба уха покалывают время от времени. Дочурка моя на меня внимательно посмотрела, потом ушла к себе в комнату, и вернулась с бутылкой клея. (ей 3,5 года). Мам, говорит, смотри, у тебя глазки сломались, давай я их тебе починю! Во такая у меня поддержка дома. :D

Вот покат все. Даже не знаю, дотяну ли до7 суток... Посмотрим. Пора спать, а утро вечера мудренее.:love:

Dana
02-03-2013, 06:08
Ali-Lena,
Леночка, молодец - отлично держишься! И отвесы впечатляющие.
От простуды на губах в следующий раз попробуй тыквенное масло. Но только надо поймать момент, когда всё только-только начинается, если сможешь. Приложить ватный тампон, смоченный в тыквенном масле, можно даже закрепить пластырем. Если успела вовремя- то простуда даже и не вскочит. А если не успела - то пройдёт гораздо быстрее, чем обычно. Проверено неоднократно!
Удачного тебе выхода из СГ!

Ali-Lena
02-03-2013, 06:14
Дана: за совет спасибки. Простуда эта выскакивает на каждом голодании, и быстренько уходит. А вот из носа как зафонтанило, так и льет. Видать с головкой у меня не все в порядке :D - чистимся вот.:smile2:

verlioka
02-03-2013, 07:23
:bravo: Ali-Lena, Леночка привет. отличные результаты. чистка идёт вовсю. и вес уже сполз до 4.я рада за тебя. я сегодня тоже на СГ. отпишусь вечером. удачи тебе и здоровья.

Олимпия
02-03-2013, 15:14
Лена, вам сколько лет? Ребенок маленький
Поражена волей на семерках, а особенно на выходе! Молоток!!!
Очень хочу дружить дневниками и возможно созрею к твоей следующей семерке на свою семерку. Свисни, вместе начнем
К тому времени проверю желчный пузырь. Начиталась тут, теперь голодать боюсь. И вообще слабинку дала, сегодня пропустила свой голодный день.
Надо начать давать прелюдно обязательства, чтоб не холявить :aliendance:

Vera-56
02-03-2013, 17:16
Спасибо, рая! Только вот где же мне в ентой Америке кавказскую женщину отыскать, да еще и с овечьим говнецом... А если серьезно, надо попробовать найти... У нас тут в часе езды ферма есть где альпаков (ламм) выращивают ради шерсти. У них там вроде можно и носки купить, или просто шерсти. Надо попробовать. Спасибки. А то я маме заказала и носки, и валенки, но когда это она теперь приедет. Буду тут искать.
Я думаю эффект был от глубокого прогревания по ночам, так что можно пробовать с любой шерстью. У меня шпора прошла от сброса веса на сыроедении.

Vera-56
02-03-2013, 17:20
Молодцом, отличный результат, главное его удержать!

Ali-Lena
02-03-2013, 23:33
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!

Олимпия: мне 40. А доченька - подарок от Господа. Я забеременела 2 недели после сухого голодания, при весе около 180 кг. Мы обалдели. Врачи стращали и толкали на аборт. Говорили что погибнем обе, и я, и ребенок. Аборт делать отказалась, но с испугу начала худеть. Плюс гормоны на беременности работают по другому. Короче сразу после родов вес был около 150, и никаких проблем во время беременности не было. Потом за 2.5 года постепенно вес вернулся на круги своя, и с возрастом всякие боли начали наказывать.

Теперь вот идем до победного, до полного исцеления и нормализации веса. Рост у меня 185, так что вес должен вроде быть 75-80кг. Так что я сюда надолго. Мне надо было около 100 кг скинуть. Сейчас осталось где то 70. Начать и кончить!:lol:

Так что, забегай на огонек.:prv03:

Ali-Lena
03-03-2013, 00:42
02/03/2013
6е сутки сухого голодания

Утром вес 148.6, отвес за 5е сутки -0,5 кг. Падение веса замедлилось, скорее всего из за того что начала контакт с водой.

Вкус во рту такой отвратительный, что пришлось начать полоскать рот. :4u: Пить не хочется, а вот хочется чистого рта. К вечеру разболелась голова и сильно давит что то в ушах. Сопли продолжаются. В ноздрях по прежнему ранки. Хотя обе ноздри дышут нормально. Еще сегодня горло побаливает немного. А так вообще терпимо. Живот болит поменьше, но побаливает.

Час с половиной назад начались 7е сутки голодания. Скорее всего буду выходить, а может протяну еще денек. Посмотрим по самочувствию. Во всяком случае завтра запланирована поездка в горы за ключевой водой и к водопадам. Купания в горной речке на этот выход не планирую. Зима все таки, да и жара внутреннего что то нет, в основном мерзняк у меня.

Вот так. Про вес отпишусь утром, а теперь - спанюшки.:smirk:

Vera-56
03-03-2013, 04:11
но с испугу начала худеть. Плюс гормоны на беременности работают по другому.
Я тоже худела при беременностях, точно, гормоны:D

verlioka
03-03-2013, 08:28
Ali-Lena, Леночка головные боли сопли давление в ушах-это всё идёт очищение. и даже на правильном выходе ( соки) продолжаются очищение(боли выход слизи и т. д.). держись милая. с твоим весом ты идёш ударным темпом. умничка. удачи тебе и здоровья.

Ali-Lena
03-03-2013, 11:40
Вера, Верлиока: спасибо девочки что заглядываете.

Утром на весах 147.1. Отвес за 6 сутки - 1.5 кг.

УРА, пятка почти прошла!

Пока писала, срочно призвал белый друг, что сильно радует. Вышла змейка коричневой жечи со слизью. Ничего примечательного. Мочи за сутки выходит где то 500-700 мл. Пота и слюны нету. Губы сухие, но не трескаются пока. Глаза как у вампира. Позывы к рвоте постоянно, но рвать то нечем. :D Из глотки выходит белая противная пена. Фу!

Голова и уши прошли, а вот нос - просто Ниагара какая то. Порядком надоело.

Вообще самочувствие в разы лучше чем вчера. Пить не хочется, про воду не мечтаю, только вот сопли и помойка/сушняк во рту просто достали.

Вечером может начну выход, а может и не начну. А может перейду на воду. Так пока никогда не делала. Интересно будет попробовать. А как насчет добавления минералки на выходе из СГ? Кто нибудь что нибудь знает?

Рафис
03-03-2013, 11:54
А как насчет добавления минералки на выходе из СГ?

Солей говорят много в минералке, на отёк можете нарваться...

Dana
03-03-2013, 14:47
Ali-Lena,
Леночка, молодец - отличные результаты!
Держись, я тоже вся в соплях ходила на ВГ, да ещё и сплёвывать приходилось, каждую секунду… :shuffle: (как вспомню, так вздрогну).
Насчёт перехода на воду - я конечно не такой уж большой знаток, но мне тоже кажется, что лучше пока перейти на простую воду, а не минералку, а ещё лучше дистиллированную - у нас в супермаркетах она продаётся, думаю, без труда её отыщешь в отделах с напитками.
Удачи!

verlioka
03-03-2013, 15:11
Ali-Lena, Леночка привет. правильно подсказал Рафис-можеш нарваться на отёк. а я бы ещё добавила что соли в любом количестве настолько устойчиво укореняются в организме после голодовки что тобе их потом снова вывести тебе следующей 7ми дневки не хватит. стоит ли принимть солёные добавки даже в минералкепосле таких трудов.

Ali-Lena
03-03-2013, 17:18
Поскольку сегодня вроде 7 день, сделала замерку давления и сахара крови.
Все параметры в норме.
Давление: 116/72
Пульс: 73
Сахар крови: 75 (норма 60-110)
Короче, в космонавты я паду, пусь меня научуть! :-)

Спасибо за советы насчет миниралки. Хочется, но придется подождать. Насчет дистилята не знаю. Может попробую. А то вобще то полоскаю рот горной родниковой водой, и во рту от этого горечь. Не знаю, то ли от воды, то ли от шлаков.

И ох, как же сопли меня достали! Прям аж сгустки вываливаются кровавые!!! Кто чего посоветует?

Спасибки зарание!

verlioka
03-03-2013, 18:17
Ali-Lena, ЛЕНОЧКА ДА ПУСТЬ ВЫВАЛИВАЮТСЯ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫВАЛИТСЯ ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕШЬ ПРОСТУЖАТЬСЯ. ЭТО ИДЁТ ЧИСТКА ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ. РАДУЙСЯ ЧТО ВЫХОДИТ. НЕ НАДО НИЧЕМ ЗАКАПЫВАТЬ. ИНАЧЕ ЗАБЛОКИРУЕШ ПРОЦЕСС ЧИСТКИ. ТЕРПИ КОЛИ ХОЧЕШЬ ВЫЗДОРОВЕТЬ. ЗАТО ПОТОМ НИКОГДА ГОЛОВА НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ.УДАЧИ ТЕБЕ ДЕРЖИСЬ.

Vera-56
04-03-2013, 03:13
Солей говорят много в минералке, на отёк можете нарваться...
Я вообще предпочитаю воду Dasani - она мало-минеральная. На неё я перешла во второй половине 26-дневного голодания, поскольку другая уже в рот не лезла.

Ali-Lena
04-03-2013, 04:41
Ой, девочки, а ведь вышла я всеж таки из сухого как раз по окончании 7 суток. Щас се подробно опишу. Получилось все очень курьезно.

Короче, приехали мы к источнику, муж мой бутыли из машины тягал (10 шт. По 20 литров каждая.) И малявка все норовила в ручей сигануть прям в красовках. Ну, подошла ко ключу. И тут дикое желание появилось окунуться. Ну ваще. А мы ни одежды сменной не привезли, ни полотенец. Короче, сняла красовки и носки, закатала джинсы, и - в ручей. Вода чистая, быстрая, но мелкая, см 10 глубины. На улице дубняк, температура воздуха +1, воды +4, думала что быстренько вскочу, а не тут то было. Стояла в воде, стало так жарко, что шубу отдала мужу оттащить в машину. Туда же и доча с воплями грется убежала, а я в футболке прям к роднику. Пока бутылки набирала стоя в воде муж оттаскивал, а я с бешеной скоростью руками водой в лицо плескала. Голову от холода как тесками сжимало, а мне просто в кайф. Под конец обнаглела, и прям шею и голову под струю подставила. Точно знаю если бы там поглубже было, я бы сиганула в воду как моржиха:D . Тут мой уже разволновался. И понятно, если заиндевею, как ему меня до машины тащить. Да еще подкатила толпа корейцев с бутылями. Смотрели на меня короче как на сумашедшую. Пришлось от кайфа отказаться и вылезти дабы не спровоцировать международный конфликт. :bulbool:

Короче, до машины пешком, ноги обтекли, голову обтресла, как собачка, и поехали. Ноги и руки отморозила на славу. Плескалась как потом выяснила цельных 20 мин... а там еще и ветер был 20 км в час! Через полчаса ноги/руки отошли и болеть перестали.

После такого кайфа решила перейти на воду. Пока в дороге были, рот очищала яблоком. Маленький кусочек жевала, и все до капельки выплевывала и полоскала рот. Так 3 раза. Свежак во рту - просто песня!!! Только вот яблоко зараза такое сочное оказалось, что жевать приходилось согнувшись вперед чуть не пополам чтоы сок вытекал на землю, а не в глотку. Картина та еще! Потом пила воду.

Так по дороге домой пила воду 2 раза. Оба по 50 гр, в три глотка, каждый глоток длился минуты 2-3. В 18:00 и 19:00. Вода сильно горчила на вкус. Жажды сильной не было, посему и особого восторга тоже. Просто выход из голодания для меня страшнее самого голодания. Поэтому на водный режим буду переходить медленно чтобы избежать отечности. Потом дома в 21 час выпила 100гр дистилированой воды чтобы сравнить на вкус с горной. Оказалось еще противней. Наверное привкус все же не от воды, а от полости рта. Хотя дома рот и язык тщательно чистила щеткой без пасты и полоскала до одурения перед каждым приемом воды. Пила я эти 100 гр десертной ложечкой где то 10 мин. После первой ложки накапала в стакан 20 капель сока лайма. Кисловато получилось, но пились легче.

Потом в 22 и в 23:00 - еще по 100 гр, но уже с 10 каплями лайма. Наверно можно было бы и 5ю обойтись. Таким образом за вечер выпила 0.5 литра воды за 7 часов. Посмотрим как завтра вес на это отреагирует.

В желудке урчание и перелеивание, но тяжести или других неприятных ощущений не было. Сейчас 23:30, и желудок как бы посасывает, еще просит, но Я НЕ ДАМ! Пусть до утра в себя придет.

С соками спешить не буду, еще денек - другой водичкой буду органон отпаивать. Ну а как напьется, буду выходить по Столешникову. На ентой радостной нотке отправляюсь спать, о весе отпишусь с утречка. :hi:

Vera-56
04-03-2013, 05:13
а ведь вышла я всеж таки из сухого как раз по окончании 7 суток
7 суток это подвиг, я больше 5 на сухом не смогла, и решила никогда-никогда это не повторять. Один - это легко, а максимум 3 можно. Ну это я о своих возможностях. Ты молодец!

Ali-Lena
04-03-2013, 13:20
Сухое голодание закончено, сегодня первый день на воде.

В течение вечера и ночи выпила 800 гр воды, но утром был 0.6 кг отвес на весах, что меня приятно удивило. Вот отчетик за 7дней СГ:

Исходный вес: 153.4
День 1: -0.8;
День 2: -1.3;
День 3: -1.4;
День 4: -0.8;
День 5: -0.5;
День 6: -1.5;
День 7: -0.6.
Вес на выходе - 146.5. Общая потеря за 7 дней - 6.9 кг. Вышло меньше чем на первом ВГ такой же длительности (тогда ушло 10 кг). Но думаю это из за того что входила в СГ без отеков и лишней воды благодаря предыдущему голоданию и правильному выходу. Так что в общем и целом я довольна.

7 дневное СГ закончено, сейчас я на ВГ на пару дней, а потом буду выходить по Столешникову. :bravo:

Сегодня первый день на воде, отпишусь вечером. И вообще выход хочу отписать подробно, т к с выходом у меня больше проблем чем с самим голоданием. Вот, буду учиться. :creator:

verlioka
04-03-2013, 14:02
Ali-Lena, Леночка привет.есть хорошее народное средство от перхоти это сухая горчица. 1 стол. ложку сухой горчицы разводиш в прохладной воде до густоты сметаны. (ни в коем случае не в тёплой воде.) втираеш в кожу головы обильно смазываеш волосы и затем накладываеш пергамент и обвязываеш полотенцем и держиш не меньше 20 минут. затем ополаскиваеш под проточной водой тоже прохладной. зделать 2-3 раза. я давно не пользуюсь шампунями. голову мою или желтком яйца или хной. нанесла подержала 30 минут смыла лод проточной водой. а дальше полощу или отваром трав- крапива ромашка мята и пр. или лимонным соком. на 1 литр воды 10-15 капель сока. поздравляю с семидневкой. ты умничка. только дай хорошо отдохнуть оранизму.зделай более длительный выход чтоб организм успел хорошо восстановиться и мог предотвратить срывы. удачи тебе и здоровья. будут вопросы обращайся.

Dana
04-03-2013, 14:15
Ali-Lena,
Молодец, поздравляю! Отличные результаты :)
Про полоскание в источнике - ой, развеселила, особенно про корейцев! :lol: Представляю как всё это выглядело, кино можно снимать!))))

Я у себя в дневничке тебе ответила насчёт магазина трав, на всякий случай копирую еще сюда:
http://www.herbhealer.net/store/search.asp?SearchSelector=name&SearchText=%DD%EF%E8%E3%E5%ED&x=34&y=8

Ali-Lena
04-03-2013, 17:26
4/03/2013
Первой день выхода из 7СГ, на воде.

Под дня прошло, вот успехи.
Ночь почти не спала, дочке всю ночь снились кошмарики, и я к ней каждые полчаса вскакивала. Заснула уже после 3, а в пять- подъем. Потому ноги сегодня с трудом передвигаются, но думаю это от недосыпу, а не в следствие перехода на воду.

Воду готовила так.
1. С вечера в 2-литровый кувшин кинула 50 гр тонко порезанных ломтиков имбиря, и пол-шкурки отжатого лайма. В холодильник. А утром эту воду разводила минералкой, и пила. На 100 гр смеси, доля минералки - 10 гр.
или 10%. Пить это было приятно.
Пила малюсенькой чайной ложкой, и воду держала во рту пока она не нагреется и не перетечет в пищевод. Перед каждым приемом воды - чистка ротовой полости.

Итак, с 5 до 12:30 было выпито:
5:00 - 100 гр. Воды . . 9:30 - 150 гр. воды
6:30 - 100 гр. воды . . 10:50 - 200 гр кипятка без минералки, но с 5гр долькой
7:30 - 150 гр. воды . . . . . . . . . яблока. Для вкуса. Яблоко выкинула.
9:00 душ. . . . . . . . . . 12:30 - 150 гр кипятка/5гр яблока/без минералки.

Итак, за 7 часов выпито 850 гр. воды всяко разной. 3 раза был стул - коричневая желчь. Немного. Вот пока усе. Пока малышка спит, пойду и я в люлю. :deepsleep:

Ну, в люле проспала до 5 вечера - 4.5 часа, правда встала на 10 мин включить проснувшейся доче киношку и выпить воды. И обратно в люлю.
Ох как хорошо отоспалась! Проснувшись, сотворила ужин своим неголодальщикам, и к компу читать Столешникова.

Жажда пробудилась, но я пью небольшими дозами, ложечкой, и потихоньку.
Итак, за вторую половину дня было выпито:

14:30 - 150 гр. Кипяток с яблоком (10 гр.), яблоко выбросила.
17:00 - 200 гр 10%раствора воды с минералкой, охлажденного.
18:30 - 200 гр кипяток с яблоком.
20:00 - то же самое.
22:00 - то же самое.

Всего 950 за вечер.

Почему то тянуло меня на кипяток. Вообще как то мерзну. Хотя в доме температуру держу в районе 17-18 гр. Мож по этому? Короче, кипяток прям по душе пришелся.

Вот и все на сегодня. За весь день выпито 1.8 литра воды, из которых 70 гр - минералки, а остальное - дистиллированная, настоянная на имбире и чуток яблоке.

Состояние нормализовалось, наверное минералка помогла. Не знаю сколько дней продержусь на воде, цель не количество дней, а позволить организму напитаться влагой и одновременно избежать отечности. Затем - плавный выход по Столешникову.

В прошлом году после 11 дней СГ на выходе набрала 5 кг, но выход был довольно стремительный и безразборный. Сейчас попробую выходить иначе, и надеюсь удержать потерю веса и не набрать лишнего перед следующим этапом. Выходить (на воде и соках) планирую недели 2, а потом следующий этап голодания.

Вот такушки. Пора спать. Про динамику веса отпишусь утром. :deepsleep:

Vera-56
05-03-2013, 04:44
Молодец. Хорошие результаты и планы. :prv03:

verlioka
05-03-2013, 08:07
Ali-Lena,
В прошлом году после 11 дней СГ на выходе набрала 5 кг, но выход был довольно стремительный и безразборный. Сейчас попробую выходить иначе, и надеюсь удержать потерю веса и не набрать лишнего перед следующим этапом. Выходить (на воде и соках) планирую недели 2, а потом следующий этап голодания.
умница. верное решение. так держать. при правильном выходе будет продолжаться очищение и уходит вес.удачи тебе.

Ali-Lena
05-03-2013, 11:41
5/3/2013
9 день голодания, 2 день на воде.

А вот и утро.

С утра голова тяжелая, как с перепою. Зато кишечник сам очистился. Как и раньше, коричневая желчь, и видать очень кислая, т к п--у потом очень долго жгло. :shuffle: мочи тоже прибавилось.

На весах 146.3, отвес -0.2 кг, что приятно удивило, тк вчера выпила почти 2 л. воды. Сегодня попробую пить больше, но по 150-200 гр. За раз. По итогам дня отпишусь вечером.

Всем хорошего дня!:prv03:

Ali-Lena
06-03-2013, 04:38
5/3/2013
ВЕЧЕР
Последний день голодания

Кратко и о главном. В качестве воды на стояла дистиллят с парой долек огурца, и в стакане смешивала 20 гр минералки и 180 гр такой воды. За сутки выпила около 2.2 л такой смеси в сильно охлажденного виде.

Во рту получше, сопли получше, пятка пока не болит.

К вечеру жажда прошла, сухость во рту тоже. Может я чуток и перепила сегодня, т к видим небольшой отек на лице и руках. Думаю что завтра привес будет сильный, но надеюсь что он уйдет за неделю на цитрусовых соках. Отек скорее всего от минералки, но шла на это сознательно чтобы чуть тормознуть ацидоз.

Так что всем доброй ночи! :prv03:

Короче, водой вроде напиталась, пойду сделаю УКлизьму, и приму первую порцию сока перед сном. Скорее всего 50 гр сока лайма + 100 грам воды. По результатам отпишусь утром.

Рафис
06-03-2013, 11:54
Рафис, а какие сборы и сколько, и сколько кураги и в каком виде - отвар, настой, или просто так жевали? А в чем ценность такого воздержания?

Курагу резал мелко, мелко и жевал(12-15штук в день).
Настой трав с шиповником пил, чтобы не было жора.
В чём ценность не знаю, но похудел реально, кишечник работал, стул был,
зашлакованности никакой не было....можно было сбрасывать вес на такой диете долго.....
мне просто надо было подкорректировать зрение перед медосмотром, что и получилось за две недели.....

Сбор трав такой:душица, мята, пустырник, валериана, пижма, ромашка,
шалфей, девясил, аир болотный, череда + шиповник молотый.
Трав всех брал только одну чайную ложку + чайную ложку шиповника.
В двухлитровой банке ставлю ситечко.Насыпаю 2 чайных ложки.
Заливаю закипающей водой. Настаиваю 2-3 часа. Ситечко убираю.
Пью когда хочу, в течение дня выпивая всё.

Ali-Lena
06-03-2013, 20:32
6/03/2013
Выход из голодания - день 1.

Ну, короче Сначала про вчерашний ночер, когда выход собственно начался.
С лаймом я обломалась, в доме не осталось ни лаймов, ни лимонов. Пришлось довольствоваться грейпом. Выжала сок из маленькой половинки, но получилось аш 75 гр. В итоге развела до 150 гр дистиллятом, и......... пошла право на сок завоевывать у.клизьмой, почти по Столешникову. :D Он советует на выходе перед соками делать клизму, правда простую с водой. Я с водой не стала, чтоб лишнего не всосалось, а влепила уриновую.

К моей радости, клизма, посидев мин 20 выскочила без всяких приключений, в 3 захода. Противная желтая желчь. Черной как то не дождалась. Я боялась что клизма не выйдет и всосется, но слава Богу, обошлось. :super:

На том вечер и закончился. За день было выпито 2.5 литра жидкости. В основном - дистиллят, 75 гр. сока и 250 гр. минералки.

Утро/день первого дня

Утром вес 147.6. Привести за последний день на воде +1.3 кг. Это считаю прекрасным результатом, т к чувствую что тело напилось воды сколько надо. Отечности как таковой нет, зато лицо, руки, и ноги разгладились от морщинок которые появились после 6 дня на голоде. Жажды совсем нет, но чистка продолжается. Язык обложен, но не так нестерпимо как на СГ.

Еще, хотя душ принимаю сейчас 2-3 раза в день, кожа становится прям масленистой. Как у гуся - вода скатывается и тело не мокнет пока не отмою. Столешников писал что так выводятся жирорастворимые шлаки (помимо желчи). Может это оно и есть.

Кстати, посоветуйте пожалуйста какие нибудь народные средства для мытья вместо мыла? Во всяком случае, пока голодаю.

Сок пока делаю разбавленный пополам с водой, и за один раз выпиваю 100 гр. Такой смеси. Больше вроде не хочется. Еще наночь настояла 1 литр воды с долькой огурца и парой клубничек. (все фрукты морозила сама, поэтому в них ни сахара, ни консервантов нет, поэтому пользуюсь безбоязненно). На вкус получилось как слабенький раствор арбуза. Класс!

За первую половину дня (у нас сейчас 15:30) было выпито Пол-литра соковой смеси (в 5 заходов) и 150 мл. настоянной воды. Желудок урчит, ворочается, но никаких болей и неприятных ощущений нет.

Утром был стул - сгустки тяжелой коричневой желчи со слизью. Самочувствие очень шатательное - на голоде такого не было. Днем спала с 8 до 11, и вот сейчас лежу с 13 до 16, с грелкой, и читаю форум. До вечера еще пару раз выпью сок, по результатам отпишусь с утречка.

Еще вопросик. Сегодня очень мало мочи. Может потому что меньше пью? Или органон перестраивается? То что есть, по цвету светло желтая, но мало. Завтра попробую отследить объем. Никаких болей в почках/ мочевом нет. Мысли,советы???

Спасибо огромное всем кто ко мне заглядывает. Путь мне придстоит долгий, знаний у меня маловато, так что буду рада любым советам.:dialog:

verlioka
07-03-2013, 08:57
Ali-Lena,
Я с водой не стала, чтоб лишнего не всосалось, а влепила уриновую
очень правильно поступила. умничка.в дальнейшем продолжай будут хорошие результаты.


Кстати, посоветуйте пожалуйста какие нибудь народные средства для мытья вместо мыла? Во всяком случае, пока голодаю.
я перед душем натирала тело мёд плюс огуречный сок плюс соль. мне хватало пол-стакана.натёрлась от лица до пяток и тут же смыла. попробуй.!



Еще вопросик. Сегодня очень мало мочи. Может потому что меньше пью? Или органон перестраивается?
организм перестраивается. как бы мы его не торопили он всёравно разложит всё по своим полочкам. этим наш организм подсказывает нам что мы не терпеливы. и должны учиться ждать. не переживай на выходе ( правильном) всё отрегулируется. удачи тебе и здоровья.

Dana
07-03-2013, 21:32
Ali-Lena,
Во время голоданий не рекомендуют использовать моющие средства, даже народные. Советуют просто принимать душ и растирания мочалкой. Дай коже очиститься тоже, вывести токсины, не забивай её ничем.

Dana
07-03-2013, 23:24
http://yonski-school-4.ru/god11_12/8mart.gif

Ali-Lena
08-03-2013, 01:18
Дана и Верлиока - спасибо за советы и поздравления! И вас тоже с праздником от всего сердца!!! :prv03: :prv03: :prv03:

По итогам первого дня, было выпито 700 мл соковой смеси (350 сок, 350 вода), + около литра ключевой воды. Отечности в ногах нет совсем, чуть-чуть на лице и руках, но не сильно.

7/03/2013
Второй день выхода.

У меня закончился 2 день выхода. По сравнению с первым, когда с ног падала и голова Кружилась, сегодня силы прям прут, носилась весь день по делам аки коняка. Утром вылетела из дому, и даже взвеситься не успела!

Сок сегодня разводила на 1/3 (100 гр. Сока и 50 гр воды), и такими порциями пила. Брала по штуке маленький лемон и апельсин, + 1/3 грейпа. Кисло получилось, но пила с удовольствием.

Итак за день - 300 гр сока + 150 гр воды (3 приема);
Утром - кипяток с 2 клубничками (без ягод), 150 гр;
В обед и вечер - по 150 гр. Свежей ежевики, с кислинкой (сок высасывала во рту, получилось где то по 100 гр за раз);
150 гр отвара малины (без ягод)
Выпила 600 мл прохладной воды;
Вечером планирую испить 200 гр компота из чернослива, без ягод.

Таким образом за день выпито 1.8 литра жидкости.

В 18:00 "выпила" 2 ст ложки гречки. Разваренная, на воде, и жевала минут 10, пока она сама в пищевод не начинала стекать. Сразу тепло по телу разлилось, так здорово. Посмотрим как усвоится, но неприятных ощущений нет.

Мочи за день вышло около литра, чем мы с Эсмархом с радостью и воспользуемся вечерком.:D

Да, чувствую в этот выход господин Столешников отдыхает! Я ужасно мерзну, а соки кислые меня еще больше холодят. Поэтому добавляю отвары. По самочувствию, завтра может подключу теплую сыворотку или бульон - пока не решила. Утро вечера мудренее.

Сопли отпустили, зато сегодня стреляет в левом ухе. Еще почему то болит нога сзади колена, и причем не сустав, а именно мяско. Не знаю с чего бы это. Никогда раньше не болело.

Ну, вот и все. :prv03: Всех девушек - с на ступающим 8м марта, да хранит нас Бог подальше от холодильника на протяжении всех выходных!!!:lol:

LadyTA
08-03-2013, 17:21
Ali-Lena, с праздником вас!

Желаю стройности!

verlioka
08-03-2013, 19:46
Ali-Lena, поздравляю тебя с праздником 8 марта удачи и здоровья.
я пока на выходе немножко отдохну и в пост зайду как обычно а там посмотрим. держишься молодцом. мы потихоньку "съедим свои болячки вместе с жиром" идём вперёд.

Ali-Lena
08-03-2013, 19:50
8 марта. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
3 день выхода.

По итогам 2 дней выхода на весах 147.4, отвес -200 гр., несмотря на небольшой отек в руках и лице. Ноги не отекли, что очень приятно.

Сегодня сделала овощной супчик. 2 луковицы, 2 помидорки, столько же по весу сельдерея и капусты белокочанной, горсть чеснока, красный болгарский перец. Залила водой чтоб овощи покрыть на 2 пальца. Довела до кипения, потомила на малом огне 10 мин, на стояла 20, и в блендер. Туда же закинула 1/2 стакана стружки кокоса (органик, без сахара). Получилось улет! Блендер у меня термоядерный, так что взбил все в пушистую однородную почти сливочную массу. На 2 литра супа вышло всего 8 гр. Жиров (из кокоса), да и те очень легкоусвояемые. Нямка. Буду по чуть чуть наслаждаться.

Утром кишечник выдал нагора хорошо сформировавшиеся... ну сами знаете шо. Короче, ежевика и гречка переварились и вышли. Довольно быстро надо сказать!!!

Из еды пока:
400 гр компот из 5 сушеных слив (мальких), в 2 приема, вместе со сливами. Кисленький. Ням.
150 гр сока из апельсина/грейпа. Не понравилось. Получилось приторно-сладко. Буду лимон добавлять.
Суп ела 4 раза, по 150 грам, ОЧЕНЬ медленно, но все усвоилось на славу.
Какая то жажда после супа появилась, может потому что богат минералами?
Выпила зеленого чая с лимоном и 1/2 ст ложки меда. Жажда поутихла.

До вечера, по желанию, буду продолжать супчик. Жора нет, ничего вредного не хочется, а вот хочу ананас! Сейчас пойду разрежу, и буду пользоваться. :D Про остальной рацион допишу позже.

Левая нога под коленкой разболелась. Прощупывается прыщь внутри, прям на сгибе, и кожу просто дерет. С чего бы это? :shuffle:

А так день хороший. Утром занималась с дочкой. Теперь - стирка-уборка-готовка. :-)

Всем доброго дня!

verlioka
09-03-2013, 10:24
Ali-Lena, леночка поздравляю с хорошим *нагора*. очень хороший выход у тебя. умничка. держись.

Левая нога под коленкой разболелась. Прощупывается прыщь внутри, прям на сгибе, и кожу просто дерет. С чего бы это?
на этом месте у тебя какая-то скрытая патология. голод со временем её вывернет и на выходе очистит. потерпи. удачи и здоровья

Ali-Lena
09-03-2013, 18:00
9/03/2013
1й день голодания

Ой, девочки (и мальчики). Вчера после обеда мне поплохело, да так, что и сегодня никак не оправлюсь. Часа в 4 вечера начались сильные боли по брюшине. Не в одном месте, а какая то гуляющая. Как будто там кто то ходит и кусается. Сделала клизьму аш 2 раза с перерывами. Не помогло. Промела желудок - ничего не вышло. После 3 ничего в глотку уже не лезло - так что как то сама собой плавно вошла в голод на обострении каком то непонятном. Ночью боль локализовалась в районе пупка, как будто там кто то что то скрутил, и держит. Гимнастика и массаж не помогли. Промыла желудок еще раз опять ничо, какие то хлопья белые с кровяными прожилками.

Сейчас почти завершился первый день. Только што залила в себя стакан воды - первый за сутки, и чувствуется не комфортно как то. Следующий раз попробую теплой, но даже вода в меня как то не лезет.

Бяка под коленкой перешла в красную зудящую сыпь, серьезно стреляет в левом ухе, сильно подергивает матку, но на фоне полного бессилия это меня сильно не беспокоит.

Отеки уменьшились. Взвешиваться сегодня не было сил.
Очень хочется спать, чем пожалуй сейчас и займусь.

Успешного всем дня!:4u:

Dana
10-03-2013, 00:20
Ленчик, о как тебя колбасит…
Я конечно не специалист, но по-моему у тебя в кишечнике гадости много, вот и болит он, то там, то здесь…организм пытается избавиться от бяки. Пей побольше воды, лучше в подогретом виде, пусть всё что есть в кишечнике, проходит вниз, к выходу :D я так часто делаю - помогает. Массаж поделай, легкими круговыми движениями, вокруг пупка. Не дави, просто поглаживай.

Что касается твоего вопроса - конечно попробуй, но не советую слепо копировать. То что хорошо подходит мне, может не подойти тебе, ведь мы все очень разные. Я в клизму иногда добавляю яблочный уксус, иногда сок лимона, свежевыжатый, разумеется. Лью на глаз, примерно 1 ст.л. на литр воды.

Выздоравливай!

Vera-56
10-03-2013, 03:39
Вчера после обеда мне поплохело
Держись! Всё получится.

verlioka
10-03-2013, 08:48
Ali-Lena, держись милая. здорово тебя *выворачивает*. сейчас надо тебе поделать клизмочки со слабым настоем ромашки.очень верное решение. поголодай сколько сможешь. желаю тебе терпения удачи и здоровья.

Ali-Lena
10-03-2013, 15:26
10/03/2013
2 день голодания - СГ

Через 3 часа закончатся 2 сутки голодания.
Вечером вчера опять скрутило, легла спать. Когда лежу, болит меньше. Утром проснулась - так легко, хорошо, болей нет! Полетела на радостях чистить кухню, сок семейству давить, завтрак на стол накрывать. Постепенно боль стала возвращаться. После завтрака стали собираться в церковь. И тут в дУше меня совсем добило. Хуже чем 2 дня назад. На очистительные процедуры сил не было, еле доползла до кровати. Вот, отлеживаюсь, буду церковь по инету смотреть.

Вес спал, но сил нет переводить с фунтов и искать насколько. Да и не до веса мне сейчас. Пишу в тетрадку, как оправлюсь - выложу за все дни.

Счастливого всем дня!!! :4u:

Орхи
10-03-2013, 18:12
Ali-Lena, может это поджелудочная шалит?
Что-то как-то очень волнительно за Вас... :-(

Ali-Lena
10-03-2013, 18:51
Gold-orhi: :prv03:

Спасибо за поддержку. Давайте на ТЫ, ОК?

Да не похоже на поджелудочную. Там вроде все мягко и без болей. И печень тоже спокойная..... Не знаю что и думать. Пока думаю, буду голодать. Так вроде безопаснее.

Вообще до голоданий была у мня такая штука. Иногда после еды пища как бы застрявала. Стоит комом, и все. Болеть начинало, но от массажа проходило, и пища шла дальше. Как раз в районе пупка. А последнее время там вообще постоянно ком был. Единственно с чем могу сравнить - матка при беременности. Тока не в том месте, да и не беременна я... :hz:

Мож там опухоль какая, или паразит какой клубочком свернулся, гадюка... За эту серию голоданий состояние немного улучшилось.

К врачам сейчас не пойду пока. Во первых нет страховки в данный момент, а без нее тут никто по серьезному никакую диагностику делать не будет. Да и потом, при моем весе ее и сделать то толком довольно проблематично - помню со времен беременности.

Так что, пока голоданиями (серия у меня, как 17 мгновений весны) и вес малька поубавлю, и с бякой этой безымянной поборюсь, а там посмотрим...

Ты как считаешь?:hz:

Спасибо что заходишь, находишь время читать мою писанину! Советам всегда рада! Ты человек с опытом, не то что я, дилетанточка!:D

Орхи
10-03-2013, 19:59
Ali-Lena, спасибо за добрые слова!
Но опыт у нас у всех свой и у каждого достоин уважения. :-)
Восхищаюсь твоей силой воли. Мне до твоих голодовочек ещё расти и расти... :-)
Я когда читаю твой дневник, сразу силы появляются для голоданий.
Спасибо, что делишься опытом! http://s4.-Ved-/9742cda284ab728a57b00d3af3e82c5a.gif (http://smayliki.ru/smilie-432613959.html)

Ali-Lena
11-03-2013, 00:36
Орхи: а я вот как раз твоим дневничком зачитывалась весь день! Вот у тебя то и сила. Один раз отгеройствовать это любой сможет! А вот подобрать себе систему и ей следовать - вот тут действительно сила воли. Мне до этого расти и расти! Я пока тока на первых начальных стадиях и даже не ЗОЖа, а понимания что в нем что то есть... :-) Бог мне в помочь...

Ali-Lena
11-03-2013, 02:11
10/03/2013
2 день СГ

Подведу итог за день.

Большую часть дня провела в постели. Вставала только чтоб приготовить и накормить семью. Читала форум, и ждала пока боль утихнет. Утихла. :D Посмотрим что дальше будет.

Пить вообще не хотелось. Бутыль с водой провалялась со мной на постели весь день. Я к ней приложилась 1 раз, выпила пол-глотка, и се. Совсем не пила сегодня. Да и за первые сутки впила не больше 100 гр. Так что вроде получается что как то само сабой иду насухо.

Ни есть не пить не хочется, а хочется разобраться с происходящим. Когда лежу или спокойно передвигаюсь все ОК. А тут лежала, и как начала чихать - так боль опять стильная. Я себе живот руками зажала интуитивно при чихании, стало легче. Но было такое чувство что меня из живота по ладони каким то шариком били при чихании. Или маленьким кулачком... Так странно...

Почти забыла. Утром ставила микроклизму из урины - грам 250 не больше, пролежала с ней минут 10, и потом из меня хлестало как никогда. Какие то бяки оранжевого цвета. И вода такая же, прям как разведенная фанта. и шо это было??? :hz:

А так состояние и настроение приличные. Вот, пойду спать в обнимку с той же бутылкой воды. Я геройствовать на сухом не собираюсь, если пить захочу - вода под боком. Всем спокойной ночи, и прекрасного наступающего дня!:prv03:

Vera-56
11-03-2013, 02:17
Какие то бяки оранжевого цвета. И вода такая же, прям как разведенная фанта. и шо это было???
Жёлчь, что же ещё, чему там ещё быть?

LoraP
11-03-2013, 05:45
Ali-Lena,
Потрясающая выдержка! Так держать!!!
Просто пример для подражания:super: .
Если не против- то хотела бы поголодать за компанию, - самостоятельно не получается:blush: .
Год удерживала вес 77-78.5, а за 4 месяца разжирела - 96 ???. Страшный Жор. 3 апреля уежаем отдыхать - хотелось бы забраться в прошлогодние летние вещи и симпатичные купальники. Покупать новую одежду не хочу: масса накладных расходов, да и морально тяжело вместо 10-12 примерять 16 размер.
Удачи нам!

verlioka
11-03-2013, 06:35
Ali-Lena, Леночка терпения тебе и сил преодолеть эти *тернии* Леночка это голод побеждает твою болячку. а ты ему помогаешь своим терпением. ты очень выносливая. мы все восхищаемся тобой. удачи тебе и здоровья. с масляной неделей тебя.

Alex_Andr
11-03-2013, 12:02
Добрый день, Ali-Lena!

Если Вас заинтересует мой опыт 5-и месячного сухого каскадного голодания, то посетите, пожалуйста, страничку этого форума "Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы" http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11410&page=41

Ali-Lena
11-03-2013, 13:09
LoraP,
Спасибо на добром слове. Таких примеров, да и покруче, тут полный форум!
Если раньше не голодали, советую почитать литературку для начинающих, подборка здесь просто изумительная! Я сама все время читаю и учусь. Ну а как решитесь, заводите свою темку, и вперед. А мы будем к вам заглядывать и поддерживать. :super:

Verlioka
Как всегда, спасибо за поддержку. :prv03: И успехов на твоем каскадном месяце!!!

Dana
11-03-2013, 15:00
Ali-Lena,
Ну вот, наконец-то кризис миновал, и из тебя вышла бяка, доставлявшая такую боль.
Ты перешагнула этот рубеж. Я рада! Молодец, отлично держишься! :prv03:

Ali-Lena
11-03-2013, 15:54
Результаты по первым 2 каскадам - динамика веса.

Исходный вес: 166 кг - на 12/02/2013
( в голодание вошла с отечностью )

Первый каскад
7 ВГ + 6 выход на цитрусах, по Столешникову.
Отвес за 7 дней голода: - 10 кг
Отвес за 6 дней восстановления: - 2.6 кг.
Вес на окончание выхода: 153.4 кг (-12.6)
Прекрасный выход на разбавленном соке цитрусов!

Второй каскад
7СГ + 2ВГ + 2.5 дней выхода на соках/отварах.
Отвес за 9 дней голода: - 7.1 кг
ПРИвес за 2.5 дней восстановления: + 1.1 кг. (+1.3, затем -0.2)
Вес на окончание выхода: 147.4 кг (-6 кг за цикл/ -18.6 кг общая потеря)

На сухом голодании тело и кожа подтягиваются намного лучше. А вот при выходе на цитрусах были проблемы. Надо подбирать другой выход. Буду эксперименьтировать.

Ali-Lena
11-03-2013, 16:55
Даночка, спасибки, но кризис пока не миновал. :D Но ужо полегче.

11/03/2013
3 день сухого (пока) голодания

Всем доброго дня. Сегодня мне чуть легче. Живот почти не болит. Зато как всегда появились сопли. :D куда ж мне без них родимых, прям скучаю :lol:
Периодически чихаю - раз по 20 за раз, как из пулемета. Вот, тогда то живот и болит. А так, в принципе, день идет неплохо...

Бяка под левой коленкой проходит. Вчера порылась корочкой, а сегодня потихоньку рассасывается. зуд прошел.

Теперь вот только я выхода как то опасаюсь...
Если кто то переходил на ВГ из СГ, по делитесь опытом пожалуйста?

Динамика веса за первые 2 дня:
Вес на входе: 147.4 кг
День 1: 146.7 кг (-0.7)
День 2: 145.2 кг (-1.5)

До конца 3 суток осталось 2 часа. В животе кто то ворочается. :D Ни пить, ни есть не хочется... А я пойду посплю! Жизнь продолжается!!!
:deepsleep:

Ali-Lena
12-03-2013, 21:04
12/03/2013
4 день СГ.

Сегодня весь день работала. Поливала цветы в аэропорту цельных 9 часов. Так хотелось себя полить, но я ни-ни:D .

Вообще сегодня и вчера вечером со мной такие вещи творились, что не знаю что и думать.

1. При чистке рта появляется рвота - прозрачной желтоватой кислятиной. Ну раньше позывы на рвоту тож были, так рвать то нечем! А тут из меня хлестало только в путь. Вчера как минимум пол литра вышло. И сегодня утром еще 2 раза.
:shuffle:

2. Утром кишечник сработал, и еще как. Вонючие коричневые маслянистые сгустки. Бяка короче.

3. Вес встал! И это на СУХОМ! И после всех вышеописаных выбросов!Непонятно. Короче, перехожу на солнцеедение! :lol: :lol: :lol:

Плюс весь день как то штормит и подташнивает. И мочи стало меньше. Наверно вся через рот вышла. :lol:

Еще новость: начиная с вечера вчерашнего, вся вода на вкус сладкая когда рот полоскаю. Я всякую пробовала, и вся сладкая: ключевая, бутылированая, водопроводная, и даже дистиллят.

Сегодня весь день чувство голода. И откуда взялось? Никогда на голодании такого нет. Причем еды не хочу (мозгами), а желудок просит. Во дела. Может сладкая вода спровоцировала?

Вобщем, живот устаканился, совсем не болит. Из обострения вышла, так что цель этого экстренного голодания можно считать достигнутой. Скоро буду выходить. Сегодня не получится - через час опять на работу вылетаю. Завтра утром опять работа, так что выходить буду уже вечером, после окончания 5х суток. А пока буду кефир домашний готовить.:barbecue:

Спасибо всем кто ко мне заглядывает. Всем чудесного дня!:prv03:

Dana
13-03-2013, 02:38
При чистке рта появляется рвота - прозрачной желтоватой кислятиной.
Не боись, это соляная кислота. У меня тоже такое постоянно. Организм очищается, это хорошо!!
Что касается сладковатой воды - у меня тоже возникает сладковатый привкус, примерно на 4-5 день. Не знаю точно чем это объяснить, но полагаю, что-то связанное с желчью. Да-да, хотя сама желчь вроде бы горькая на вкус, но вот этот сладковатый привкус как-то с нею связан, имхо. Что-то подсказывает мне что это печень так себя ведет...

LoraP
13-03-2013, 06:06
Лен, ты молодец, держись, всё получится, а выходы у тебя просто - классика, всем бы нам так, ну не ужели не дано?
Причем еды не хочу (мозгами), а желудок просит. Во дела.
А у меня наоборот :), не знаю что такое хотеть есть желудком, а вот башка... прям чувствую как гипоталамус зудит и требует "Жрать,Жрать,Жрать"...

verlioka
13-03-2013, 06:09
Ali-Lena, привет Леночка.

3. Вес встал! И это на СУХОМ! И после всех вышеописаных выбросов!Непонятно. Короче, перехожу на солнцеедение!
вес встал-это организм набирается сил.ты ему задала ударную дозу голода(молодец!) теперь дай ему отдохнуть. он сам тебе подскажет когда надо заголодать. ты это почувствуешь.


Сегодня весь день чувство голода. И откуда взялось?
это тебе организм подсказывает что надо дать отдохнуть. через силу не надо его мучить. отдохни и снова в бой. удачи тебе. ты большая умничка. благодаря твоим вопросам я приобретаю воспоминания. спасибо тебе.

Vera-56
13-03-2013, 12:49
Если кто то переходил на ВГ из СГ, по делитесь опытом пожалуйста?
раз аппетит проснулся и вес стал - пора на выход. Я выходила на воде, по-чуть-чуть, а уже потом как с ВГ - кто как любит, я на цитрусовых соках или помидорах. Молочку я практически исключила, как и мясо, даже после того как перестала практиковать чистое сыроедение, осталась его приверженицей процентов на 90.
Удачи, ты молодец, но зачем такой экстремизм - сухое и сразу кефир? Уж лучше на фрукты-овощи.

Dana
13-03-2013, 19:24
Даночка, к тебе столько мудрого народу сюда ходит. У меня вопрос про выход, я скопирую с другой ветки. Мож кто чем поможет? Если это нетактично, то прости, я этот пост сотру.
Привет!
Лена, если можешь, пожалуйста, окружи свою цитату тегами [SPOILER ] … [ /SPOILER]. Текст можно будет раскрыть, а в моём дневнике будет чисто и аккуратно. Спасибо.

verlioka
13-03-2013, 20:15
:diving: :diving: Ali-Lena, Леночка привет. я читала выход из голода по Голтису. он говорит что восстановить флору кишечника можно и на соках только немного продлить сроки выхода. кефир тоже хорошо восстанавливает флору. не бойся кефира. а бульон смотри сама он может спровоцировать жор.
травы для ванны - любые какие тебе по карману(из аптеки) мята ромашка шалфей. я заваривала в ведре попачке каждой из перечисленных. завариваешь настаиваешь выливаешь в ванну и плыви. только не делай горячую воду.буду рада если помогла.удачи тебе.

Ali-Lena
14-03-2013, 14:32
verlioka, С заплывом не вышло, ванна у нас маленькая, всего 110 см в длинну. Посему мне с моим ростом (185 см) дельфинчиком быть просто невозможно!:D Приходится сидеть по пояс в воде, ну и обливаться из кувшинчика :D . Все равно классно.

Ali-Lena
14-03-2013, 15:15
Посмотрела на календарь, и пока все не забылось, привожу итог за февраль и пол-марта, просто по дням, без деталей. :creator:

1-11 февраля - соки.
Морковь, яблоко/морковь, зеленые миксы. По стакану в час, чередуя, по 2 литра в день.
12-18 февраля - 7 дней голодание на воде.
выход 6 дней по Столешникову на разбавленных цитрусовых миксах.
25 февраля-5 марта - 7 дней СГ + 2 дней ВГ.
Выход 2.5 дня на соках/отварах, сильные боли в животе, вошла обратно в голод.
8-12 марта - 5 дней СГ.
Выход начала 13 марта после обеда. Выход делаю по Филонову, на отварах и белковой пище. Детально отпишусь чуть позже. Сейчас 2 день выхода. Поехали с дочей на базу за рыбой.:barbecue:

Вообще, за последние 30 дней, 9 дней питалась разбавленными соками, а 21 провела на голоде, из которых 12 дней на сухом голоде. Какой то сумбурный у меня каскад выходит ...:hz:

verlioka
14-03-2013, 17:00
Ali-Lena,
Какой то сумбурный у меня каскад выходит ...
__________________
неважно какой каскад- важно чтобы был хороший результат. удачи тебе.

Anyta_Votti
14-03-2013, 17:09
Ali-Lena, Ты умничка! Поражаюсь, какая сила воли!:bravo:

verlioka
15-03-2013, 16:41
Ali-Lena, Леночка спасибо за поддержку да я с тобой согласна встряска хорошая.вчера так ноги зудели спать не могла. а позавчера мышцы выворачивало на ногах.
суп из сёмги делаю как обычный-картошка лук рыба всё кусочками. картошка сварилась сдвигаю с огня добавляю чеснок зелень . всё приятного аппетита.

ты здорово отголодала. держись. контролируй жор.шаг вправо шаг влево он тут как тут. рыбный суп лучше есть вечером..насытипась и спатки чтоб жор не успел. удачи тебе и здоровья.

Ali-Lena
15-03-2013, 18:40
Всем доброго дня. Сегодня в разгаре 3 день выхода из СГ. В это раз выхожу строго по Филонову, а точнее по тому, что смогла найти на его сайте и в сообщениях тех кто у него голодал. Вкратце - капсулы с бактериями в приизбытке, а также белковая пища и отвары/компоты. На данный момент все идет гладко. По дням в деталях опишу ниже, а пока - общие наблюдения.

1. Выход на белке. В отличие от выхода на соках, ацидоз срубило сразу и в корень. :D На вторые сутки чувство прям как и не голодала. Силы в пределе нормы, язык очистился, кишечник заработал. Нигде никаких неприятных ощущений нет. Пожалуй, при СГ такой выход очень даже оправдан. Таким образом организм в ускоренном темпе набирает необходимую ему воду и начинает насыщение клеток питательными веществами. Думаю, что после ВГ такой выход не подойдет, а соки более оправданный подход к выходу.

2. Жор. 3 день, но жора нет. Я вообще подумала что если организм слушать на выходе и давать ему то, что ему именно "нужно", жор как таковой отпустит. А если есть нестерпимое желание что-то захомячить, это просто организм чего то просит, а мы его не понимаем. Мож ему физнагрузка нужна, или теплая ванна, а мы, по привычке, картохи туда с курой (ну или суп сыроедный) - кто к чему привык.:lol: Пожалуй, учиться слушать себя будет одной из главных моих целей на ближайшее будущее.

3. Лечебное жевание. Об этом много думаю и стараюсь применять по возможности. Хорошая статья у Филонова по этом поводу есть. Он кстате утверждает что такое жевание - своеобразное "раздельное питание" без фактического разделения продуктов. Тема противоречивая, но кому интересно - вот ссылочка.

Метод лечебного жевания:
Вообще, я хочу более подробно рассказать про метод лечебного жевания, учитывая его исключительную ценность, особенно в сочетании его с лечебным голоданием.

Как похудеть без диет? Многие мечтают похудеть или поправиться продолжая питаться, как раньше. Такая цель вполне достижима, если очень тщательно пережевывать пищу. Этот метод еще в начале прошлого века активно пропагандировал американский физиолог Хорас (Гораций) Флетчер. В возрасте 44 лет он серьезно заболел, да так, что ни одна фирма не хотела платить ему страховку. Врачи обнаружили у него целый «букет» недугов: лишний вес, болезни сердца и сосудов, желудочно-кишечные расстройства. Больше всего его беспокоил именно желудок. Наблюдая за работой ЖКТ, Флетчер заметил, что пища, максимально насыщенная слюной, исчезает из полости рта без глотательных движений. Позже это открытие было названо «пищевым зондом Флетчера».

По его рекомендациям на каждый кусочек пищи требуется не менее 30 жевательных движений, а эффект «пищевого зонда» срабатывает, когда их более 100. Изменив старые привычки питания, ученый вскоре избавился от лишнего веса, забыл о своих болезнях, начал ежедневно заниматься и вновь, как в юности, обрел спортивную форму. Удивительно, но теперь ему хватало в 3 раза меньше пищи, чем раньше. Стали ярче и вкусовые ощущения, так что каждый прием пищи превращался в маленький праздник!

Как регулировать вес? Огромное впечатление произвел знаменитый эксперимент Флетчера в американской военной академии в Вест-Пойнте. В нем приняли участие две группы: полные офицеры и худые солдаты. В ходе эксперимента при одном и том же рационе все они обрели нормальный вес только благодаря правильному пережевыванию: офицеры похудели, а солдаты поправились. В итоге было доказано, что одно только тщательное пережевывание пищи улучшает здоровье и помогает вернуть нормальный вес. Последователем этого метода стал известный американский миллионер Джон Д. Рокфеллер, который дожил до 98 лет.

О пользе тщательного пережевывания пищи давно знали и на Востоке. Йоги утверждают, что пищеварение (и даже поглощение энергии из пищи) начинается еще в полости рта, а пища хорошо усваивается организмом, только если она хорошо измельчается при жевании и обильно смачивается слюной. Многие помнят знаменитый йоговский девиз: «Жидкую пищу – ешь, твердую пищу – пей». Это значит, что даже жидкую пищу (соки, отвары, молоко и т. д.) нужно жевать во рту, смешивая со слюной. А твердую пищу нужно жевать дольше, чем обычно, превращая ее в жидкую. Йоги пережевывают каждый кусочек 100-200 раз, и не зря: опытный йог может вполне насытиться одним бананом или корочкой хлеба.
Замечено, что для полных людей характерна слишком быстрая еда. При этом центр насыщения в головном мозге не успевает включиться. Обычно для этого требуется 25 30 мин. И сколько бы вы ни съели за эти минуты, истинное насыщение придет позже, поэтому вряд ли стоит спешить.

Активное жевание улучшает кровоснабжение головного мозга, оздоравливает носоглотку и десны, защищает зубы от кариеса (слюна нейтрализует кислоту и сахар пищи). Для более эффективной работы ЖКТ полезно также потренировать мышцы живота, как это делают йоги. Встаньте на корточки, в позу кошки (бидаласана). В этой позе хорошо чувствуется движение мышц живота. С выдохом мягко подтяните живот, как бы стараясь приблизить пупок к позвоночнику, со вдохом отпустите. Повторите 10 раз, затрачивая на каждое движение около 1 сек. После небольшого отдыха повторите. Всего сделайте 3 серии таких движений. Сидя в позе со скрещенными ногами, наклонитесь вперед, опираясь руками в колени. На выдохе сильно подтяните переднюю стенку живота. Пока длится естественная задержка дыхания, повторите подтягивание до 10 раз. Как только появилось желание вдохнуть, сразу же отпустите живот. Это упражнение выполняется только натощак. Подтягивание живота – мощное средство улучшения пищеварения и оздоровления внутренних органов, поэтому старайтесь делать его регулярно.

Мне больше всего нравится подробное описание метода лечебного (тщательного) жевания Р. Г. Шавкуновым.

Долгое пережевывание пищи – путь к оздоровлению желудочно-кишечного тракта и всего организма.

Применил метод лечебного жевания в Академгородке под г. Новосибирском, где вел группу здоровья. Эффект был поразительный — 200 человек забыли про свои болезни, стали здоровыми и бегали каждый день по 10 км, а 50 человек пробежали сверхмарафон: 250 км по 50 км в день. Естественно, возник большой интерес к познанию тех закономерностей и механизмов организма человека, которые помогают пробудить столь большие его возможности.

Предлагаемая система длительного лечебного жевания не один раз была проверена на себе и других в течение 12 лет. Она всегда давала ожидаемые положительные результаты.
А как мы обычно едим? Над этим мы никогда не задумываемся. Для нас основным фактором является время. Нам некогда есть, у нас нет времени на еду. Утром мы опаздываем, схватили кусок хлеба или еще что-либо и на ходу проглатываем его. Обед 40–50 минут: надо поговорить, отдохнуть, поиграть в шахматы, домино, но только не еда. Она идет параллельно, на ходу. За 5–10 минут мы насытились.
Что мы едим — что-нибудь повкуснее и побыстрее, т. е. еда стала для нас истинным удовольствием, даже время препровождением. А может быть и по-другому. Мы можем часами сидеть за столом, поглощая несметное количество пищи и, что самое скверное, нам это нравится.

Мы забываем то, что за это придётся расплачиватся, порой жестоко: отрезают 3/4 желудка, панкреатит, холецистит и многие другие болезни. Все живое в природе (кроме современного человека) относится к процессу пищеварения с огромным вниманием, стараясь получить от этого процесса все то, что заложено природой.

Современная медицина определяет пищеварение как физиологический процесс, в результате которого поступившая в пищеварительный тракт пища перерабатывается (механически и химически), что необходимо для ее усвоения организмом. Содержащиеся в пище белки, жиры и углеводы могут быть усвоены только после расщепления на более простые химические соединения. Расщепление этих питательных веществ происходит в пищеварительном тракте при участии ускорителей химических реакций — биологических катализаторов или ферментов, которые вырабатываются клетками пищеварительных желез (слюнных, желудочных, поджелудочной, кишечных) и входят в состав соков, выделенных этими железами в просвет пищеварительного тракта. Последующее всасывание расщепленных продуктов и их транспортировка внутри организма обеспечивают их поставку нуждающимся клеткам.

Трудами И.П. Павлова установлено следующее:

Работа пищеварительных желез управляется нервной системой.
Количество выделенных соков, их состав и свойства зависят от состава пищи и других условий (например, настроения).
Все отделы пищеварительного аппарата работают согласованно, взаимодействуя между собой.
Работа пищеварительных желез изменяется при переходе от одного пищевого режима к другому.
Переработка пищи при длительном жевании происходит следующим образом. Размельченная зубами пища вступает во взаимодействие с выделяемой слюной и химио рецепторами полости рта, которые посылают информацию о химическом составе пищи в головной мозг, откуда в свою очередь поступает информация о необходимой коррекции химического состава слюны для создания наилучших условий ее дальнейшей переработки и усвоения. Часть принятой в рот пищи, обработанная слюной, всасывается в кровь прямо в полости рта. Это позволяет переработать значительную часть углеводной составляющей, наиболее быстро удовлетворить часть потребностей клеток организма в питании, устранить переедание и создать наиболее благоприятные условия для переработки пищи в желудке, 12-перстной кишке, тонком и толстом кишечнике. При этом углеводная составляющая (хлеб, каша, макароны, картофель) перерабатывается в основном во рту , 12-перстной кишке, а белковая составляющая (мясо, рыба, бобовые) перерабатывается в желудке.

Создаются наиболее благоприятные условия для раздельного переваривания и наиболее полноценного усвоения белков, углеводов и других поступающих с пищей питательных веществ. Мы получаем ощущения насыщения пищей существенно быстрее при меньшем ее потреблении в 2–4 раза. Значительно снижаются затраты энергии на переработку пищи, а сэкономленная энергия используется организмом для восстановления и оздоровления всех звеньев желудочно-кишечного тракта. И все это можно получить после проведения 5-недельного цикла длительного лечебного жевания по следующей схеме.

Схема лечебного жевания

Первая неделя — каждая ложка пищи, положенная в рот (завтрак, обед, ужин),
жуется ОДНУ минуту.
Вторая неделя — ДВЕ минуты.
Третья неделя — ТРИ минуты.
Четвертая — ДВЕ минуты.
Пятая — ОДНУ минуту.
Идеально жевать: по одному жеванию на каждый имеющийся зуб и по три — на каждый отсутствующий. В результате формируется условный рефлекс на длительное пережевывание пищи (30–40секунд). Как показывает опыт, длительное лечебное жевание лечит практически все болезни, поскольку во время жевания в этот процесс включаются все системы организма: пищеварительная, нервная, эндокринная и другие. В первую очередь лечатся болезни желудочно-кишечного тракта: язва желудка, гастрит, дуоденит, панкреатит и даже диабет. Нормализуется работа пищевода (устраняются его дивертикулы) и толстого кишечника. Чистится печень, лечатся нервные болезни и заболевания щитовидной железы, аппендицит. При этом происходит процесс нормализации веса: за пять недель лишний вес снижается на 5-10 кг, а недостаточный вес приходит в норму. Нормализуется обмен веществ.

Рассмотрим два примера приема пищи.

Первый.

Быстрая еда, внимание на процесс приема пищи отсутствует, и тому подобные обстоятельства. Пища, не задерживаясь во рту, быстро попадает в желудок, где в верхней части вырабатывается соляная кислота. Ее воздействие на смесь белков, жиров и углеводов вызывает брожение и образование браги, выделение спирта. Из этой смеси можно гнать самогон. Далее пища должна ощелачиваться и идти в двенадцатиперстную кишку, но ее не пускает привратник (клапан из желудка в двенадцатиперстную кишку), пока РН (показатель химического состава пищи) не будет равен 7,8 (такова величина РН в двенадцатиперстной кишке). Здоровый привратник ждет, пока РН не достигнет такой величины. На это организм расходует энергию и ресурсы. Но так бывает в молодости.
С годами из-за снижения энергетических возможностей организма при быстрой еде происходит анемия привратника, и он перестает работать. В результате непереваренная пища идет в двенадцатиперстную кишку, а та либо из-за несоответствия РН поступившей пищи тому РН, который заложено природой в программу ее работы, возвращает ее обратно в желудок, либо в тонкий кишечник, который, если здоров (имеет необходимые ферменты и витамины за счет наличия нужных бактерий), может это содержимое переварить.
А если дисбактериоз, то пища попадает в толстый кишечник, где она налипает на стенки, а необходимые организму питательные вещества высасываются из этой смеси. Тогда как должно было это произойти в двенадцатиперстной кишке. В итоге не стенках толстого кишечника образуются наслоения в виде камней, освободиться от которых очень трудно или невозможно. Вот вам и источник всех болезней.

В той части толстого кишечника, где образовалось налипание и камни, понизилась его рефлекторная деятельность. Залипли активные точки многих органов. Они потеряли связь с находящейся в данный момент там пищей. Прервалась связь системы управления пищеварением, всасыванием и выделением с содержимым толстого кишечника. Так, если это в сигмовидной кишке, то порождается простатит, болезни органов гениталий, бесплодие и др. Сами налипания имеют тенденцию к росту и могут достигать нескольких килограммов, изменяя расположение органов брюшной полости и нарушая их работу.

Кроме того, содержащиеся в такой смеси белки начинают подвергаться процессу гниения, способствуя гибели необходимой организму микрофлоры, снижению иммунитета, производству внутри организма нужных ему веществ в нужном в данный момент количестве. Поэтому среди людей с указанным отношением к питанию практикующие врачи, как правило, не встречают взрослых людей с совершенно здоровым желудочно-кишечным трактом. Питание – древняя, очень важная биологическая функция организма. Когда мы читаем газету, разговариваем, смотрим телевизор, питаемся стоя, мы добровольно разбалансируем психический процесс, связанный с функцией питания, нанося организму вред, который рано или поздно может проявиться в желудочно–кишечных нарушениях, нервных расстройствах и других, прямо или косвенно связанных с нервной деятельностью и болезненными проявлениями.

Заполнение сознания другой, не связанной с пищеварением информацией, отрицательные эмоции приводят к снижению кровообращения в системе пищеварения, создается цепь разнообразных, связанных между собой изменений в деятельности желез внутренней секреции и работе микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Поэтому человек не должен есть в возбужденном состоянии, а должен принимать пищу медленно, концентрируя внимание на ощущениях в области языка и неба.

Второй.

Мы строго следим за собой: медленно и хорошо разжевываем пищу, чтобы она превратилась в мягкую кашицу и как бы сама соскальзывала в ваш пищевод. Тогда такая пища будет легко перевариваться, и вы не будете испытывать ни в желудке, ни в кишечнике никаких неприятных ощущений, никакой тяжести, никакой боли при различном содержании исходной пищи. Принятая пища будет легко усваиваться в вашем организме, который переварит ее полезные компоненты и всосёт в кровь всё необходимое для получения мышечной силы и энергии, короче, для жизни. Все ненужные вещества и токсины такой организм сможет вывести из себя через каловые выделения и мочу, обеспечивая как переваривание, так и выработку нужных организму веществ. Вся микрофлора желудочно-кишечного тракта будет работать в оптимальном режиме. Так как пищеварение будет превосходным, то и выделение отходов будет происходить без всякого труда. Каждое утро, вставая с постели, вы будете испытывать естественную потребность в опорожнении кишечника без применения медикаментов. Ваш стул всегда станет регулярным, нормальным и легким. При этом у вас будет превосходный сон.

Во время питания рецепторы языка и неба посылают в нервную систему импульсы, несущие информацию о характере принимаемой пищи. В это время необходимо, чтобы язык длительно находился в соприкосновении с пищей, увеличивая время еды. Отвлечение внимания другой психической деятельностью препятствует управлению процессом питания. Сознание должно следить за тем, что происходит во рту. Медитация (сосредоточение внимания на процессе переработки пищи во рту) во время приема пищи способствует более быстрому возникновению ощущения о насыщении и является средством против ожирения. Поэтому есть надо в приятной и спокойной обстановке и такое может проделать каждый самостоятельно, где бы он ни находился.
Успехи в быстрой ликвидации симптомов заболеваний (а не их причин) с помощью различных медикаментозных средств позволили основателям современной медицины в свое время задвинуть в тень флетчеризм. Но современный кризис этой же медицины делает актуальным возврат к флетчеризму и его модификациям. Опыт и практика автора подтверждают это. Метод длительного жевания имеет ряд преимуществ перед раздельным питанием. Они сводятся к следующему.

Лечебное жевание доступно каждому и не требует медицинского контроля.
Лечебное жевание — это процесс раздельного питания в чистом виде, поскольку любая пища, состоящая из белков, жиров и углеводов, переваривается раздельно: во рту и тонком кишечнике перевариваются ее углеводы, а в желудке — белковые компоненты.
Организм плавно и постепенно при привычном рационе питания приводит в норму все системы желудочно-кишечного тракта и восстанавливает природные возможности иммунной системы без нарушения установившейся системы биоритмов организма.
Лечебное жевание требует для восстановления систем организма наименьшее количество энергии по сравнению с другими методами. Поэтому получаемая экономия энергии организма позволяет реализовать наибольшие его реставрационные возможности.
Обеспечивается оздоровление всего организма и его систем: пищеварительной, нервной, иммунной и других.
Значительное снижение потребляемой пищи (в 2-4 раза) предупреждает появление лишнего веса после проведения курса лечебного жевания, снижает расходы на питание, уменьшает количество образующихся в организме токсинов, облегчая работу систем выделения, способствуя их оздоровлению.
Естественным образом вырабатывается условный рефлекс — привычка длительного жевания после окончания лечебного цикла, которая может сохраняться годами при эпизодическом повторении цикла лечебного жевания. Этот метод в сочетании с любым видам голодания дают поразительные эффекты похудения и оздоровления желудочно — кишечного тракта и всего организма.

balanced
16-03-2013, 15:51
о жевании статья интересная, а где-либо отзывы людей встречали? Попробовать бы, но голодаю как-раз :)

Ali-Lena
16-03-2013, 17:00
о жевании статья интересная, а где-либо отзывы людей встречали? Попробовать бы, но голодаю как-раз :)

Не, не встречала. Только в той статье. Как минимум на выходе помогает! :D :D :D

Ali-Lena
16-03-2013, 18:53
Ну, все. Совсем я от рук отбилась, писать перестала. Сейчас буду исправляться. Пишу отчет сразу за 3 дня выхода. Писать буду подробно, чтоб было на что опираться в последующих голоданиях.

Вес перед первым приемом воды - 143.9 кг.

13 марта, 1 день выхода

Выход начала в 16:30. Первые 2 часа - по стакану холодной ключевой воды каждые 15 мин. Где то 2 л. за 2 часа. Первые 2 стакана добавила по 3 капсулы препарата типа "ЛИНЕКС" для восстановления кишечной флоры. На удивление вода пилась очень легко и приятно. Стакан уходил медленно, минут за 10-15, то есть пила практически непрерывно все 2 часа.:bulbool:

Пока булькала водой, сделала отвар трав для ванны. По 65 грам сенны и ромашки, а потом туда по горсти еще 3 травки для запаха (marjoram, tyme, sage), залила 3 л воды, и на медленном огне томила (без кипения) где то час. Потом процедила, отжала, и в ванну.

Ванна (18:30-19:30) получилась длинная, целый час. Растирала сначала тело массажной щеткой. Ну, понятно, пока меня всю разотрешь:D . Кожа слезала как со змейки. Как будто я сгорела на пляже - абсолютно вся. Под конец просто сидела по пояс в воде, поливалась из кувшина, и с удовольствием вылакала стакан домашнего кефира.

Жажда пропала совсем. Язык практически чистый, и сил целый вагон после ванны и кефира. По телу - приятное тепло разошлось. Благодать.

Еще вечером в 20:30 - стакан воды с 3 капсулами, и в 21:00 - стакан кефира.

Таким образом за первый день выхода (6 часов) выпито 2.75 л. жидкостей.
Привес наутро: + 2 кг (145.9 кг)

14 мая, 2 день выхода

Проснулась с головной болью, но прошло очень быстро. Мочи пока мало - органон перестраивается. Отеков нет. Самочувствие отличное, от ацидоза в помине ничего не осталось. Ой, если всегда такой легкий выход, то каскады 5х5- как нечего делать!!! :-) Все потребляемое в течение дня пилось медленно, стакан за 10-15 мин.

7:30 - 1 ст. Воды + 3 капсулы;
8:00 - 100 гр кефир + 100 гр воды;
9:30 - 1 ст. Компота из сухофруктов (слива, яблоко, персик)
10:30 - 100 гр белого сухого вина+100гр. Кипятка. Ох какая гадость! Филонов говорит что полезно для капилляров. Бррррр!
11:30-17:00 - 800 гр компота в 4 захода;
18:30 - 150 гр рыбного бульона. Ням!
19:30 - 150 гр рыбного бульона.
20:30 - стакан домашнего кефира.

Таким образом за сутки выпито 2.4 л жидкостей.
Привес на следующее утро: +1 кг. (146.9 кг). Привес за 2 дня выхода:+3кг.

15 марта - 3 день выхода.

Утром кишечник очистился самостоятельно. Сегодня к рациону добавилась каша гречневая (размазня) и запеченные овощи. Также немного масла, и сухие морские водоросли (порошок). Также пила зеленый чай с лимоном. Применяла лечебное жевание.

8:00 - стакан воды с 3 капсулами.
8:30 - 1 сырой желток. Перепелиных не нашла, обошлась куриным.:D !
9:00 - 2 ст.л. зеленой гречки разваренной в стакане воды. Взбила в блендере с 1/2 ч.л. Масла и 1/8 ч.л. порошка морской капусты;
10:30 - 400 гр зеленого чая с имбирем и лимоном;
11:00 - 60 гр сока мандарина высосала из долек;
11:00 - 160 гр суп из печеных помидор + 30 гр печеный кабачок;
На суп взбила в блендере 150 гр помидоров+1з.чеснока+
1/8ч.л. Морской капусты+1/4ч.л. оливкового масла. М-м-ммммм!
14:00 - 400 гр зеленого чая с имбирем и лимоном;
15:00 - 1 киви без кожицы - 90 гр. Убедилась что киви НЕЛЬЗЯ лечебно жевать!!!! У меня после этого эксперимента просто драло корень языка. Даже кровь шла.:x Отполоскала водой - все мигом прекратилось.
16:00 - стакан кефира;
18:00 - 200 супа как днем+ 50 гр салат из огурцов.
19:30 - полтора стакана кефира;
21:00 - 400 гр зеленого чая с имбирем и лимоном + ч.л. Меда.

Вкусный и сытный день получился!

За день съела 1.2 литра кефиров/супчиков и 1.5 литра чаев/воды. МНОООГО!

На утро отвес: -1.1 кг. (145.8 кг). Общий привес на выходе уменьшился до +1.9 кг!
Вообще, отвес не понятен.... Хотя сегодня мочеиспускание наладилось, и по малому гоняю во всю. Отеков пока нет, может понесет в этот раз!!!!!

Саната
16-03-2013, 19:45
Ленчик привет! А как дела со шпорами?будешь ждать когда сами пройдут или чтото предпринимаешь?

Ali-Lena
17-03-2013, 00:04
Саната, Со шпорами ничего особого не делаю. Во время 2 голодания боль упала до очень терпимой, и с тех пор не обострялась. Болит немного утром, или когда встаю после длительного сидения. Но терпимо. Думаю за счет оздоровления и снижения веса все постепенно уйдет. Мне тут еще советовали носки из натуральной овечьей шерсти, но пока здесь не нашла.

Ali-Lena
17-03-2013, 00:48
По поводу лечебного голодания: записываю здесь чтоб не забыть. Наверно прописные истины, но мне сегодня как будто впервые открылись. Прям точно: смотрела раньше в книгу, а видела фигу!!!

1. Пищу надо откусывать малюсенькими кусочками. Иначе когда начинаешь жевать, и пища становится "плоской" она раньше времени заползает в глотку... :shuffle:

2. Жидкую или развареную пищу жевать почти невозможно, и быстро теряется вкус. Короче, не в кайф. Короче, овощи печеные сегодня не взбивала. А с гречкой размазней поступила так. Обмакивала чайную ложку до половинки во взбитую пушистость, и в рот. Попадало мало, но было невероятно вкусно. Держала во рту пару секунд, и потом кашка просто растворялась. Как будто прям во рту вся всасывалась. Таким образом процесс поедания стакана занял положенные 30 минут, и вкус - просто класс все это время.:super:

3. При лечебном жевании смесь овощей во рту быстро теряет вкус. Сегодня ела печеные лук, помидорки, сладкий перец и малюськи-кабачки. Сначала отрезала все по крохе - и в рот. Так вот, сначала круто, а через пару секунд, как траву жуешь. А когда стала все по очереди пережевывать, то вкус сохранился на протяжении всего процесса. Вот так задумалась про моно-питание. :D Но не совсем, а так, в рамках одного принятия пищи. :D

4. Что мне особо сильно запомнилось и нравится: из за того что ела один продукт за раз, и с расстановкой, смогла насладиться истинным вкусом продуктов. Просто восторг какой то. И не от того что пузик набит, а вот именно от вкуса. Для меня такое пожалуй впервой. Я думаю ощущение это к сожелению вскоре развеется, но с регулярными голоданиями и выходами хочу перестроить мои мозги на вот такое отношение к пище.

Вот этот четвертый пункт и простое это откровение считаю самым полезным моим достижением этого пока троекратного курса голоданий. :idea:

Ali-Lena
17-03-2013, 02:50
16 марта, 4 день выхода

Настроение и самочувствие на все 100! Утром сработал кишечник хорошо так, вполне даже переварено все. :D слава кефирчику! А вот сегодня накладочка вышла. Кефир все никак не сделается. Посмотрим как завтра кишечник сработает без сегодняшнего кефирчика...:-(

Рацион за день - вкусненько!
8:00- 400 гр воды+ч.л.меда+3 капсулы бактерий;
9:00- 100 гр помело. Не знаю чо его так хвалят все, стоит втридорого, а вкус как сладкий грейп. Мне Грейпы даже больше нравятся.:D
10:00- гречка как вчера из 3 ложек зеленой крупы. Жиденькая. 300 гр.
12:00 - 250гр.рыбного бульона+50 гр рыбы. За ночь бульон застыл, получилось обалденное заливное, и я его честно и долго плавила во рту с горчичкой.
13:30 - еще 300 гр бульона с горчицей. Бульон очень хорошо идет. Сразу согревает как то, хотя и холодный.
15:00- 400гр зеленый чай с лимоном;
16:00- 2 ч.л.меда. Брала чайной ложкой, но мед густой, получилось с горкой. :D :D Пришлось 2 ложки есть. Ела аж 10 мин. И зачем народ торты печет?!?!?!
17:00 - 90 гр. Граната, косточки выплевывала. Вкуснейший!
18:00 - 250 гр запеченные овощи;
19:30 - 400 гр чая;
20:30 - 200 гр бульон с горчицей;
21:30 - 400 гр чай ромашковый с лимоном и 3 капсулами бактерий:D

Таким образом за сутки выпито: 1.2 литра чая/воды; 0.8 литра бульона.
А также съедено 0.75 литра каша/овощи/фрукты.

Плотненько так. Утром наверно будет привес. Допишу как проснусь прямо здесь:
...а привеса не оказалось! Утром отвес -0.6 кг. (вес 145.2 кг):D Общий привес за восстановление снизился до +1.3кг.:super:

Ali-Lena
17-03-2013, 05:55
Ох, что то мне сегодня не спится! Время пол-второго, а у меня ни в одном глазу! Что делать? Пока вот жду сна, подготовила еду на завтра.

1. В маленьком термосе заварила крупы: 2ст.л зеленой гречки, и по 1ст.л. овсянки и отрубей залила стаканом кипятка. Утром взобью с чесноком и морской капустой, и будет мне счастье! Если вкус понравится, буду такой кашей весь день питаться. Ну, а если чо, состав отредактирую прям утром.
Идейку почерпала на сайте у Филонова - про "очищение на гречке".
Вот ссылочка:
Голодание на гречневой каше

Один из мягких способов очищения организма – голодание на гречневой каше.

Про него я узнал на Байкале «тибетский способ очищения». Суть этого метода: в течение 7-ми дней нужно питаться одной гречневой кашей, сваренной на воде без добавления масла и с минимальным количеством соли. Пить можно только чистую воду, лучше талую воду, но иногда можно пить травяные желчегонные чаи (солянка холмовая, шиповник, девясил высокий, зверобой продырявленный, кукурузные рыльца, корень спорыша) в чай можно добавлять немного мёду, а в кашу настоящих отрубей (для эффективного очищения кишечника). Необходимо также принимать препарат «ЛИНЕКС», но эффективней сыворотку Болотова. После 7 дней желательно перейти на молочно-растительную диету и можно начинать влажное голодание.
2. Для питья заварила в литровом термосе смесь шиповник (2ст.л. измльченных ягод)/китайский лимонник (1ст.л.)/зверобой (2ст.л.). Должен получиться концентратик, так буду разбавлять и пить как чай.

Кефир вроде почти дошел до ума, но его поберегу на вечер. Возможно, понедельник посижу на кефире (Филонов рекомендует день перед СГ принимать кисломолочку. Вот хочу попробовать), а со вторника - очередная серия голодания. Хотя пока не уверена - у мужа в среду день рождения. Да и в календаре надо порыться насчет фаз луны...:super:

Vera-56
17-03-2013, 06:15
Думаю за счет оздоровления и снижения веса все постепенно уйдет.
У меня ушло и уже года полтора даже не напоминает. Я тогда за полгода на сыроедении + 26 дней голода ушла с 242 до 182 фунтов.

verlioka
17-03-2013, 17:51
Ali-Lena,
календаре надо порыться насчет фаз луны.
Леночка привет. 21 марта 11-й лунный день. день экадаши подходящий для голодания. хорошо держишься на выходе. а я сегодня ела блины не удалось уклониться. удачи тебе.

Ali-Lena
17-03-2013, 21:32
17 марта, 5 день выхода, подготовка к очередному голоданию.

День прошел прекрасно.
За сутки выпито: 2 литра вчерашнего отвара шиповник/лимонник/зверобой напополам с водой и лимоном - вкусный чаек получился! +0.8 л. зеленый чай с лимоном, + 0.4 л. воды.
Съедено 4 приема каши: по 2ст.л гречки + по 1 ст.л. Овса и отрубей, запаренные в термосе и взбитые с 2 з.чеснока+ч.л.масла+1/2ч.л.водорослей. Вкусно и питательно.
Вечером планирую принять 0.5 л кефира с размолотыми семенами льна - 4ст.л.

Вообще весь день с туалета не слезаю... То ли чай, то ли каша - не знаю, но вычищает меня по серьезному :D .

В зависимости от того как утром очистится кишечник, в голодание войду либо 19го, либо 20го.

Вот пока и все. С радостью сообщаю что во время этого выхода шпора совсем не беспокоила. УРА!!!!:super:

verlioka
18-03-2013, 06:47
Ali-Lena,
В зависимости от того как утром очистится кишечник, в голодание войду либо 19го, либо 20го.
21 марта -хорощий день для голодания. удачи и вкусного поста.

Ali-Lena
18-03-2013, 14:01
18 марта, 6 день выхода

Утром на весах 147.2, и небольшой отек. Наверно вчера с морской капустой переборщила, да и углеводы воду удерживают. Короче, набираем водичку для следующего сухого голода.:D

В принципе, выход из голода завершен. День-два на кефире и овощах, и снова в бой!

Ali-Lena
19-03-2013, 03:52
Третье, последнее голодание в этой серии каскадов закончено, время подвести итог.

С 1 февраля по 17 марта (45 календарных дней), было проведено:
21 день на голоде, из которых
12 дней на сухом голоде;
20 дней на соках;
5 дней белкового жидкого питания (выход из последнего голодания).

По дням этот курс каскадов распределился так:

1-11 февраля - соки, подготовка к голоду. .
Морковь, яблоко/морковь, зеленые миксы. По стакану в час, чередуя, по 2 литра в день.
12-18 февраля - 7 дней голодание на воде.
выход 6 дней по Столешникову на разбавленных цитрусовых миксах.
25 февраля-5 марта - 7 дней СГ + 2 дней ВГ.
Выход 2.5 дня на соках/отварах, сильные боли в животе, вошла обратно в голод.
8-12 марта - 5 дней СГ.
Выход 5 дней, с 13 по 15 марта. Выход по Филонову, на отварах и белковой пище. Прошел на ура

За это время обострение болей от шпоры сошло, и при восстановлении не вернулось. Вес снизился со 166 кг до 147.2 кг после восстановления: -18.8 кг. В общем, результаты голодания мне нравяться.

Если удастся продолжить где то с десяточкой за месяц распрощаться, к моему дню рождения (1 августа) получится снизить вес до двузначной цифры. :super:

Пока это конечно из области фантастики, но почему бы и не помечтать' :D !

В планы на ближайшее будущее входит проведение более длительного комбинированного голодания. Начну с сухого несколько дней с последующим переходом на классические водное. Пока несколько дней проведу на соках и кефире. Когда определюсь со сроками и целями, начну новый дневничок, а пока буду продолжать здесь.

:smile2:

Сергей 124
19-03-2013, 04:59
Третье, последнее голодание в этой серии каскадов закончено, время подвести итог.

С 1 февраля по 17 марта (45 календарных дней), было проведено:
21 день на голоде, из которых
12 дней на сухом голоде;
20 дней на соках;
5 дней белкового жидкого питания (выход из последнего голодания).

По дням этот курс каскадов распределился так:

1-11 февраля - соки, подготовка к голоду. .
Морковь, яблоко/морковь, зеленые миксы. По стакану в час, чередуя, по 2 литра в день.
12-18 февраля - 7 дней голодание на воде.
выход 6 дней по Столешникову на разбавленных цитрусовых миксах.
25 февраля-5 марта - 7 дней СГ + 2 дней ВГ.
Выход 2.5 дня на соках/отварах, сильные боли в животе, вошла обратно в голод.
8-12 марта - 5 дней СГ.
Выход 5 дней, с 13 по 15 марта. Выход по Филонову, на отварах и белковой пище. Прошел на ура

За это время обострение болей от шпоры сошло, и при восстановлении не вернулось. Вес снизился со 166 кг до 147.2 кг после восстановления: -18.8 кг. В общем, результаты голодания мне нравяться.

Если удастся продолжить где то с десяточкой за месяц распрощаться, к моему дню рождения (1 августа) получится снизить вес до двузначной цифры. :super:

Пока это конечно из области фантастики, но почему бы и не помечтать' :D !

В планы на ближайшее будущее входит проведение более длительного комбинированного голодания. Начну с сухого несколько дней с последующим переходом на классические водное. Пока несколько дней проведу на соках и кефире. Когда определюсь со сроками и целями, начну новый дневничок, а пока буду продолжать здесь.

:smile2:

Лена вы молодец.Я тоже начал бороться со своим главным врагом 162 кг веса

verlioka
19-03-2013, 05:19
Ali-Lena,
Пока это конечно из области фантастики, но почему бы и не помечтать
Леночка привет. пусть все твои мечты. сбудутся. терпение тебе в помощь. идёшь отлично. удачи тебе и здоровья.

verlioka
19-03-2013, 05:23
Сергей 124,
Я тоже начал бороться со своим главным врагом 162 кг веса
удачи вам. у вас всё получится.

Anyta_Votti
19-03-2013, 05:45
Пока это конечно из области фантастики, но почему бы и не помечтать
Ничего подобного! Ты сможешь! Мы в тебя верим! Ты такая умничка!:bravo:

verlioka
25-03-2013, 09:06
Ali-Lena, привет. ты где. как твои каскады. я пока прекратила но обязательно вернусь. удачи тебе и до *встречи*.

chtch
25-03-2013, 13:55
Ай, молодца!! :)

verlioka
25-03-2013, 15:30
Ali-Lena, Леночка привет.огромное спасибо за поддержку.до чего-же я не люблю больницу. как здесь тошно! если-бы не комп я бы сошла с ума. мы хоть и в отдельной палате но я всё равно голодать боюсь. буду блюсти пост а как вернёмся домой продолжу каскады.
не парься по поводу набора кг. это не жир. это вода и она уйдёт в полном объёме как только начнёш голодать. удачи тебе и здоровья.

chtch
25-03-2013, 16:17
Лена, привет! Носочки тебе прислать?? :-)

chtch
25-03-2013, 16:19
Спасибо, рая! Только вот где же мне в ентой Америке кавказскую женщину отыскать, да еще и с овечьим говнецом... :hz: А если серьезно, надо попробовать найти... У нас тут в часе езды ферма есть где альпаков (ламм) выращивают ради шерсти. У них там вроде можно и носки купить, или просто шерсти. Надо попробовать. Спасибки. А то я маме заказала и носки, и валенки, но когда это она теперь приедет. Буду тут искать.
...вдруг кавказскую женщину удастся встретить?

Adestinychild
26-03-2013, 10:44
Лена, как себя чувствуешь? Как живот? Не беспокоит больше ущемление?

Жужа999
26-03-2013, 11:24
Ali-Lena, Впечатляющие результаты! :prv03: Должно быть сила воли у вас огого какая! :hi: Удачи в очищении организма и борьбе за здоровье :super:

Ali-Lena
26-03-2013, 19:21
Всем доброго дня!

Мои планы резко поменялись в связи с тем что 22 марта попала по скорой в больницу с непроходимостью Толстой кишки вследствие ущемления пупочной грыжей. Пока делали полное обследование (анализы, УЗИ и томография брюшка), непроходимость прошла и грыжа самопроизвольно вправилась. Операцию отменили, но настоятельно рекомендуют. Короче, выписали через 12 часов, но за это время успели накачать физ. раствором и наркотой так, что к следующему утру вес подскочил почти на 9 кг. Руки, ноги, и лицо опухли, сердце колотится, организм в шоке.

С 22 начала вынужденное водное голодание, чтобы отеки удержать хоть чуть чуть, но ограничилась 3 днями. Сегодня 2 день выхода. На длительное сейчас не пошла тк в одном дневнике прочитала что это чревато повторным осложнением с грыжей. Пока с этим вопросом не разобралась, но рисковать не стала. Недельку посижу на легкой диете, почитаю инфы про грыжу, а там буду дальше планировать.

Хочу по возможности избежать операции и победить сию болячку если возможно. Открою новую тему специально для этого, и буду там все описывать.

уважаемые модераторы: к началу апреля можно эту темку закрыть и перенести в соответствующий раздел. Спасибо!.

Ali-Lena
12-04-2013, 12:57
Доброго дня всем!

Пишу мало, т к писать не о чем. Все никак не оправлюсь после больницы. Уже прошло 3 недели, а отек как был так и есть. Ноги как бочки, сердечку тяжело. Просто кошмар. Насчет планов, заказала черный орех, уже пришел. Сегодня сгоняю в русскую аптеку докуплю травки отравки, а то у меня не все есть дома, и с завтрашнего дня начинаю курс травок-отравок в сочетании с Содовыми клизмами + сок моркови. Клизьмы буду делать ежедневно - 2 недели, а на соках и травках может подольше, до 4 недель, по самочувствию. Потом - коротенькое 7 дневное голодание (для проверки на вшивость/гельмитность:D ). Ну а если пойдет легко, то доведу до 4-5 недель. Если нет - опять выход на моркови и травки + мандариновый месяц, и повторно в голод. Цель - довести до комфортного 4-5 недельного.

Информацию брала здесь:
1. Ветка про орех и травки отравки.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
2. Состав сбора трав.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=147217&postcount=2359
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176341&postcount=116
3. Интересная статья про гельминтоз и болезни. (не для слабонервных и впечатлительных :lol:)
http://golodanie.su/forum//attachment.php?=2533&d=1205828939
4. Содовые клизмы.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15218

На днях заведу новый дневник, ссылку укажу здесь.

Огромное спасибо всем кто ко мне заглядывал с советами и поддержкой. :love: :love: :love:

Adestinychild
12-04-2013, 18:56
+ мандариновый месяц,
А они сейчас подходящие для этого? Вон у Нэлли мандариновый месяц не задался из-за плохого качества мандаринов.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15133
Цель - довести до комфортного 4-5 недельного.
Леночка, цель солидная, желаю удачи в осуществлении.:prv03:

Юленьк@
12-04-2013, 19:11
Ali-Lena, заглянула и к тебе.
Ты умничка.
Желаю от всей души тебе много много здоровья и терпения.

verlioka
12-04-2013, 20:10
Ali-Lena, Леночка привет. завтра выхожу из голода.хотела продержаться ещё пару дней да видно не получится. во-первых когда пью воду очень больно глотать не в горле а именно в пищеводе. во-вторых- пульс 110 ударов и сердце как будто переворачивается. ну слабость понятно-сильное отторжение шлаков в кровеносное русло. буду выходить на морковном соке и отварах трав. цитрусовые соки пить боюсь чтобы не спровоцировать обострение желудка. пока буду делать 1 день в неделю голодный а дальше жизнь покажет. боюсь загадывать. Леночка буду заходить к тебе в домик поддерживать тебя.удачи тебе милая здоровья и всех благ.

verlioka
15-04-2013, 18:47
Ali-Lena, Леночка привет. ты где? как у тебя дела? всё хорошо?
удачи тебе и здоровья.

fatSergio
15-04-2013, 18:59
verlioka, может воздуха при глотке много заглатываешь?

Ali-Lena
16-04-2013, 02:04
Сашенька, Юлечка, Верлиока - спасибо что заглядываете и поддерживаете. Мне это очень важно.

Вот, начала курс травки-отравки и Черный Орех. (ТО/ЧО) :D

Начала пить 13/4/13, так что сегодня был 3 день. :4u: Ну и ГАДОСТЬ!!!!

Пью травки по "прописям" Аника, по глотку каждый час в течение дня, а орех - по чайной ложке 3 раза в день. Пока нигде ничего не беспокоит, не болит, и никто внутри вроде не топчется. После каждого приема конкретно дергает правый глаз, но через минуту проходит. К вечеру 3 дня глаза начали краснеть, а правый так просто налился кровью. Но - не болит. Буду продолжать. Завтра предстоит много работать, дома меня практически не будет, поэтому сделаю пищевой отдых на сутки - вода, травки, и орех. Голоданием это особо не назовешь, даже 2 суток не выйдет, да говорят что на травках и орехе голодать вообще не рекомендуют. Просто завтра из за беготни проще будет просто не есть. Заодно посмотрю и оценю как эти сутки перенесутся, а также как организм отреагирует на прием ТО/ЧО на пустой желудок.

Всем доброй ночи и успешного дня!!!:super:

Adestinychild
16-04-2013, 10:11
организм отреагирует на прием ТО/ЧО на пустой желудок.
Я травки пила на пустой желудок во время 36-часового ВГ. Есть не хотелось. Ничего не болело.

chtch
17-04-2013, 10:54
Лена, как травки натощак? :hz:

Ali-Lena
18-04-2013, 03:25
Да как на тощак, из бутыля полулитрового! :D

Отчет по травкам. Четвертый день (24 часа отдыха от пищи, на воде и травках с орехом) прошел на ура. Вообще хоть вкус и омерзительный, но кажется сам комплекс моему органону сильно нравится! :shuffle:
Сил хоть отбавляй. Затянула пузик 2мя поясамичтоб кишки не повыскакивали, и ударно отпахала с 3 утра и до 12 ночи практически без передыху. Кстати, как начала травки пить, грыжа стала намного меньше беспокоить.

Пятый день (сгодня) ознаменовался ударным вкалыванием на огороде. Практически весь день. Ко вкусу за 2-3 дня привыкнуть не удалось. Как была бяка, так и осталась. Но по глотку за раз можно. Если бы пришлось по стакану дуть, не смогла бы...

Сегодня во всю дуют сопли. Вообще началось вчера, но чуть чуть, а сегодня как из ведра. Обе ноздри воспалились в районе кончика носа. Образовались маленькие гнойнички, из них прет бяка, и появились уплотнения там же в хряще, и даже присматриваются снаружи как 2 побелевших бугорочка. Нижнюю половину лица обволокло простудой, но не как обычно на губе, а гнойными прыщиками по всему подбородку. Короче, краса писаная!!!! :D першит горло, но не болит. Вечером разгорелись щеки, и по телу прям жар гуляет. Встать померить темп. нет сил - подожду ночку, а там утро вечера мудренее. А пока всем доброго ночера!:deepsleep:

Орхи
18-04-2013, 12:04
Ali-Lena, держись, дорогая! :prv03:
Чистит тебя по полной программе... Надеюсь, что всё во благо. :-)

Юленьк@
18-04-2013, 12:53
Отчет по травкам. Четвертый день (24 суток отдыха от пищи, на воде и травках с орехом) прошел на ура.
Это как?

Я вот тоже, по ложке еще терплю, было бы больше, наврядли бы смога..бееее((((

chtch
18-04-2013, 13:18
24 суток уже? :lol:

Ali-Lena
18-04-2013, 14:22
24 суток уже?
Не, Настенька. 24 часа. Вечером похлебала постные щи. Это я спросонья и от усталости сутки с часами перепутала... А вообще про 24 суток стоит поразмышлять...:idea:

verlioka
18-04-2013, 15:28
Ali-Lena, Леночка привет. держись милая травки это хорошо. у меня до голода видно была аллергия на травки. на запах не переносила. сейчас пью с удовольствием. удачи тебе и здоровья.

Adestinychild
18-04-2013, 21:45
Леночка, крепись, надеюсь, результат тебя порадует!:prv03:

Ali-Lena
23-04-2013, 20:33
Травки отпила 10 дней, сегодня вынужденный перерыв. Травки пьем вместе с мужем. Вчера вечером мешала новую дозу, довольно большую, и уже в процессе поняла что 2 компонентов мне не хватит по количеству для правильных пропорций. Пришлось сегодня срочно в аптеку докупить недостающее. Хорошо нашла здесь, по инету ждать пришлось бы неделю, а так завтра продолжу пить.

В общем, никаких особо признаков нет, только нос пока течет, и к сыпи на подбородке добавилась сыпь на внешней стороне кистей рук.

Сначала сыпь была как маленькие воданистые прыщики, и зуд был ужасный. На ночь примотала капусту, к утру зуд прошел, и водянка ушла, а сами прыщики затвердели. И вот уже 4 день, а они ни туда, ни сюда.

Вес с тех пор как отекла после больницы стабильный +/- полкило. Хорошо что не растет, тк питание сейчас довольно безалаберное.

Думаю пропью травки еще дней 20, а там посмотрим на счет голодания.

Вчера знакомая с фермы привезла мне мешок красных перцев и мешок зелени. У них зелень эта называется KALE, а как по русски, к стыду своему не знаю :x . Вкусняшка та еще. Только я ее слегка тушу на воде, и заправлю лимонным соком. (тапками прошу не кидаться! :-) ). Так что на пару недель можно спокойно переходить на растительный рацион. :D Так пожалуй и сделаю. Может для порядка и самодисциплины начну рацион сюда выкладывать.

Все, пошла месить травки.

Всем отличного дня! :prv03: :prv03: :prv03:

Юленьк@
24-04-2013, 06:14
В общем, никаких особо признаков нет, только нос пока течет,
Вот ведь как! У меня в дневничке об этом написала.
Это хороший признак, как выяснилось!

тк питание сейчас довольно безалаберное.
Ленусь, не хочу быть "учителкой" так как сама срываюсь до сих пор, но по большей части я все же питаюсь правильно, поэтому позволь поумничать)))):peace:
Ты и так это знаешь, но повторюсь.
ПИТАНИЕ играет ОГРОМНЕЙШУЮ роль при всяческих методах лечения!
Мы тут все лечимся, но как не посмотрю...все питаются не гуд, срываются...
Знаю, что это сложно! НО если все мы хотим чтобы наши травки и орехи и настойки дедов всяких там)))) помогали, то впервую очередь НАЛАЖИВАЕМ ПИТАНИЕ!!!
Давай вместе начнем и строго?!
Или ты не настроена?
И еще, что именно кушаешь?
Напиши хоть один день своего рациона....просто интересно! (только пиши все как есть!)
Я когда сожрала целую булку хлеба, это ужОс!
Жую и думаю, сейчас пойду о своем позоре на форуме писать)))))))
Не кусок и не два, а буханку хлеба!!!!!

мешок красных перцев
О! Спасибо за напоминание! Я и забыла про красный перец и вообще перец болгарский, всё думаю, чем бы разнообразить рауиончик!
Перчиком)))))

chtch
24-04-2013, 11:12
Ali-Lena, а отеки поуменьшились?
"Вес с тех пор... стабильный..."

:) очень поддерживаю:
"Может начну рацион сюда выкладывать..."
Может и меня вдохновишь на режимный дневничек... Вот только меня с моими белками тут точно тапками закидают ))))

Adestinychild
24-04-2013, 11:48
У них зелень эта называется KALE, а как по русски, к стыду своему не знаю .
Погуглила, оказывается эта kale очень полезная штука. Так что, приятного аппетита тебе, Леночка!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82 %D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Ali-Lena
24-04-2013, 14:19
Юленька, чтобы срываться, надо чтобы было с чего. :smirk: у меня знаний полна коробочка, но от теории до практики - не совсем рукой подать...:cry: Меня пока жареный не клюнет... Вообще, мне надо цели переосмыслить и план составить, а то как то мотивация страдает...

Насчет "безалаберного" питания, не то чтобы я пицей и фастфудом обжиралась, больше такого нет уже где то с полгода. Да и не хочется. Просто системы нет как таковой. Полный холодильник овощи-фрукты, йогурт и.т.д. Надо наладить систему, да такую чтобы не просто ударная диета а потом срыв, а так чтобы можно было жить долго и полноценно, и постепенно снижать вес.

Пока была миома, с мотивацией было проще. Был конкретный враг с которым надо было бороться. Или так мне казалось. Намного сложнее осознать что враг то был не миома, а образ жизни. Ну да, сейчас миомы нет, но если кардинально не изменю образ жизни (а главное - мышления) то опять выращу. А то чего и похуже... :x

Вот, в данный момент пропью травки противопаразитарные, и войду в голод. Надолго планировать пока не хочу, потому что не определилась с целью. Ну а пока, до голодания посижу на зелени, досажаю огород, и хочу физкультуру довести хотя бы бы до получаса в день к концу мая.

Adestinychild
24-04-2013, 20:37
Надо наладить систему, да такую чтобы не просто ударная диета а потом срыв, а так чтобы можно было жить долго и полноценно, и постепенно снижать вес.
Полностью с тобой согласна, Леночка, я тоже постепенно перестраиваюсь, медленно, но верно. Хуже нет что-то себе запретить, а потом только об этом и думать. Лучше выбрать методом проб и ошибок то, что подходит именно тебе, чтоб тебе это при этом нравилось, вот тогда и можно будет на этом жить спокойно, без срывов( и с пользой для здоровья).

Юленьк@
25-04-2013, 11:44
Лучше выбрать методом проб и ошибок то, что подходит именно тебе
Угу, я в жизни ни ела шоколад, мне вообще на него без разницы было.
Когда перестала есть сладкое и печенюшки всякие , начала "лупить" шоколад. При чем ничего из сладкого не хочется, ни конфет, ни печенья и т.п. А только шоколад.
Что же это получается?

вот тогда и можно будет на этом жить спокойно, без срывов
так чтоли???
Но вот только сомневаюсь что это:

с пользой для здоровья

chtch
25-04-2013, 12:07
"От теории до практики - не совсем рукой подать..."

Ali-Lena, о, да! По мне -- так это самое большое расстояние на этой земле (от головы до сердца) Сил тебе и вдохновения на этом пути! Все получится, обязательно!! Ты же и так многое УЖЕ делаешь, а количество информации обязательно перейдет в качество :)
Я с тобой! :prv03: :love:

Adestinychild
25-04-2013, 12:38
выбрать методом проб и ошибок то, что подходит именно тебе,
Юленька, ну я, естественно, из полезного выбрать имела в виду, а не из печенюшек с шоколадом. Кстати, чёрный шоколад в умеренных дозах вполне полезен. Правда, я его не люблю.:-)

Жужа999
25-04-2013, 14:47
Кстати, чёрный шоколад в умеренных дозах вполне полезен. Правда, я его не люблю.:-)

Я люблю! Но мне он не полезен ;-(

Юленьк@
25-04-2013, 17:04
Я люблю! Но мне он не полезен ;-(
Я тоже люблю, и мне не полезен, так как СТОПА просто нет. Лучше совсем не есть его, чем умеренные дозы))))
Жужа, а тебе чем не полезен?

Жужа999
26-04-2013, 07:00
)
Жужа, а тебе чем не полезен?

Ну он же не сырой, а я СЫРОед :D
Да и остановиться действительно сложно :oops:

Юленьк@
26-04-2013, 10:26
Ну он же не сырой, а я СЫРОед
Точно, я и забыла, прости):peace:

chtch
16-05-2013, 09:10
Ali-Lena, :prv03:

Dana
24-08-2013, 01:19
Леночка, привет!
Ты опять пропала…Надеюсь, у тебя всё хорошо.
Вернешься на форум-заглядывай в гости! Буду рада :prv03:

Ali-Lena
22-12-2014, 04:41
Прочитала спустя 2 года... ох я молодец была.... но в итоге вернулась к старым привычкам... прям как старуха у разбитого корыта...:-(

piumina
22-12-2014, 12:21
Ali-Lena,
Леночка привет. я, Валентина. как твоё здоровье, настроение?
какие планы ?. ты решила продолжить голодания? умничка. удачи и терпения.:prv03::prv03::prv03:

Ali-Lena
22-12-2014, 13:15
Валентина, спасибо на добром слове... да, продолжаем ипопею. Открыла новый дневник - два, один в разделе "основные дневники голодания", а другой в обсуждении дневников. Называются "каскады ... от 183 кг." Вот вспомню как, и ссылку вставлю в подпись. Заходите.

piumina
22-12-2014, 14:21
Ali-Lena,
Заходите.
обязательно буду заходить и поддерживать.:prv03: