PDA

Просмотр полной версии : 42 дня по методу М.В. Оганян


SGun
14-03-2013, 20:10
Голодаю 14 сутки, намерен проголодать 21 день на травах + 21 день на свежевыхатых соках. Вес при начале 99 кг, сейчас 91,5 кг.
1 сутки - вес 99 кг., три клизьмы кружкой Эсмарха 1,5 объемом литра, самочувствие отличное, кушать неохота
2 сутки - вес 98 кг., три клизьмы, самочувствие отличное, кушать неохота
3 сутки - вес 96,8 кг., три клизьмы, самочувствие отличное, кушать неохота
4 сутки - вес 96,4 кг., три клизьмы + вечером перед сном сульфат магния 20 грамм, без грелки, не спал пока всё не вылетело.
5 сутки - вес 95,1 кг., шесть клизьм - три сразу после сна, еще три через два часа. Уже под вечер были мысли о еде.
6 сутки - вес 94,7 кг., сутра боли в животе, как при диорее, три клизьмы, хочется поесть, под вечер очень хочется.
7 сутки - вес 94,1 кг., сутра небольшие боли в животе, 5 клизьм сподряд, под вечер хочется поесть.
8 сутки - вес 93,5 кг., три клизьмы, вечером готовил ужин, т.к. 8 марта всё-таки. Возникало небольшое желание попробовать приготовленное, пробовал на язык, никаких эмоций, сплёвывал, полоскал рот.
9 сутки - вес 93,4 кг., сутра самостоятельный жидкий стул страшного чёрно-жёлтого цвета, три клизьмы, весь день все мысли только о еде, самочувствие плохое, вечером выпил глоток сока грейпфрута.
10 сутки - вес 93,2 кг., три клизьмы, самочувствие прекрасное, полное равнодушие к еде
11 сутки - вес 92,7 кг., самостоятельный жидкий стул, пять клизьм, самочувствие прекрасное, полное равнодушие к еде, вечером глоток сока грейпфрута.
12 сутки - вес 92,3 кг., шесть клизьм, самочувствие прекрасное, полное равнодушие к еде, ходил в тренажерку, вечером сульфат магния 20 грамм, грелка под печень, пока всё не вышло спать не ложился.
13 сутки - вес 92,3 кг., пять клизьм, плохое самочувствие, полное равнодушие к еде
14 сутки - вес 91,5 кг., шесть клизьм, плохое самочувствие, ощущение, будто простыл, температуры нет, но кажется, будто есть. Периодически возникает изжога, была тошнота, выпил два стакана воды, вытошнил. Пил весь день только сырую воду, т.к. только ее и могу пить, вечером пил святую воду, стоявшую в банке еще с самого крещения. Траву весь день не пил. К еде по-прежнему равнодушен. Периодически лёгкое головокружение. Проспал три часа, не могу дальше уснуть. Ощущение будто поднялась температура, хотя ее нет. Выпил пол литра святой воды, через полчаса возникла изжога, вытошнил всю воду, заварил травы, выпил стакан. Изжога всё равно возникает, при чем очень жуткая.

Вопрос к знатокам ситуации: что означает изжога и плохое самочувствие?

Anyta_Votti
14-03-2013, 20:29
Головная боль. Довольно часто возникает в начале голодания, особенно у начинающих и тех, кто плохо провел предварительные очистительные процедуры. Свидетельствует о сильном загрязнении организма. Хорошо помогает клизма. При сильной головной боли можно выпить стакан теплой кипяченой воды с чайной ложкой меда. Если боль сохраняется, выйти из голодания и провести очистительные процедуры и однодневные голодания 1 раз в неделю в теч. 1-3 мес.
Головокружения, обмороки. Чаще всего возникают у высоких людей при резком вставании, изменении положения туловища вплоть до обморочных состояний. Рекомендуется медленно вставать и не совершать резких движений. Курение категорически запрещается.
Общая слабость. Довольно частое явление во время голодания. Периодически возникает в любой период голодания. Особенно часто встречается при чрезмерных физических и психических нагрузках во время голодания, если голодающий мало гуляет, вынужден находится в помещении. Более выражена на ранних сроках голодания. В принципе, слабость на голоде - нормальное явление. Нужно больше гулять на свежем воздухе, при возможности принимать солнечные ванны, делать массаж и само массаж, не переутомляться, отдыхать. Можно смело сказать, что слабость пройдет, а вот здоровье и сила на долго приобретенные во время голодания на долго останутся с вами!
Зябкость, жар. Очень частые явления на голоде. При чем, в различные периоды голодания могут сменять друг друга. Связаны с изменением обменных процессов в организме. Зависят от конституции человека, водного режима. Рекомендуется не переохлаждаться, хорошо одеваться, применять достаточные физические нагрузки. Иногда, при повышенной зябкости помогает теплое питье или уменьшение количества выпиваемой за день воды. Но ни в коем случае нельзя допускать сильных переохлаждений.
Нарушения сна. Не редко встречаются во время голодания. У одних людей наблюдается повышенная сонливость, у других время сна уменьшается и отмечается повышенная активность во время голодания. Этих явлений бояться не стоит. Специальные мероприятия не требуются. При сонливости - чаще отдыхайте. При отсутствии сна просто отдыхайте в постели. Более серьезно следует отнестись к отсутствию сна после 20 дня голодания. Если отмечается выраженная бессонница на протяжении 3-4 дней сочетающаяся с повышенной возбудимостью, следует начать выход из голодания.
Отрыжка, изжога, рвота. Довольно часто в первые четыре, пять дней может появиться упорная отрыжка изжога, особенно у людей с заболеваниями желудка, и при первых голоданиях. Для ее предотвращения необходимо сделать промывание желудка - выпить теплой воды и вызвать рвоту. Если в течении нескольких дней данная процедура не помогает можно добавить минеральную воду в небольших количествах и без газов. Упорная изжога может появиться и на более поздних сроках голодания, что чаще всего указывает на недостаточно хорошо проведенные очистительные процедуры. Следует выйти из голодания, провести чистки и соблюдать правильный режим питания. Обычно при дальнейших курсах голодания данный симптом постепенно исчезает. У людей с заболеваниями печени бывает рвота зеленью, что указывает на начавшуюся чистку этого органа. Следует переждать такое обострение и проголодать еще пару дней, делать промывание желудка, прикладывать теплую грелку на печень, клизмы.

Подробнее опишите какого плана изжога? Горечь желто-зеленая (желчь отходит) или кислятина (желудочный сок) или что-то другое (цвет, вкус)?
Плохое самочувствие в чем конкретно проявляется? На каких травах вы голодаете, может у вас на них изжога? При голодании обычно вообще ничего кроме воды не пьют. Вы пьете травы, сок грейпфрута, перехода на внутреннее питание не происходит, желудок постоянно вырабатывает желудочный сок, отсюда изжога. Зачем во время голода пить сульфат магния? Я бы посоветовала сначала провести очистительные процедуры кишечника и печени, а потом входить в голод, там уже просто клизма, зачем магнезию то пить.

SGun
14-03-2013, 20:35
Изжога кислая просто, выходит желудочный сок и всё. Самочувствие в целом не очень. слабая головная боль (очень слабая), слабость, изжога и тошнота, ощущение жара, хотя температура в норме. Ощущения очень похожи на отравление

SGun
14-03-2013, 20:41
Сейчас сделал клизьму, стало полегче

Магнезию пил чтобы спровоцировать чистку печени, как мне тогда казалось.

Изжоги не было на протяжении 13 дней и сидел я только на травке, на 14 день решил посидеть на воде и как раз в этот день начались тошнота и изжога. При чем я склонен не связывать эти два случая. Хотя, как знать.

Сейчас выжал опять глоток сока, выпил. Глоток это буквально столовая ложка. Как и предыдущих оба раза.

Странно, но после клизьмы и "промывки" кишечника, а так-же после глотка сока стало намного полегче. Буду отписываться дальше.

Сбор такой
Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.
Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.

Пью с соком лимона и мёдом. Правда заливаю в трёхлитровую банку сок одного лимона, сыплю три столовые ложки с горкой смесь трав, которые я заранее смешал в одну большую кучу и завариваю это кипятком. За день выпиваю всё, но пару раз не удавалось допить.

Кстати, я очень мало гуляю, а отлично себя чувствовал как раз, когда много находился вне помещения, даже в лесу, т.к. живу рядом с лесом.

SGun
14-03-2013, 21:15
В общем еще начитался вот этого и поэтому решил выпить сульфата еще раз
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12500&highlight=%CE%E3%E0%ED%FF%ED
Помнится после приёма магнезии как раз самочувствие ухудшилось в первый раз приёма. Продлилось три дня, но не было ни изжоги, ни тошноты.
Завтра поездка небольшая, свежий воздух будет на пользу

SGun
15-03-2013, 03:22
15 сутки - вес 91,5 кг., чувствую себя намного лучше, чем вчера, только побаливает немного голова, будто первый день после затяжного гриппа. Вчера было ощущение, будто простыл плюс отравился. Настало время клизьм. Делал 2 клизьмы ночью, плюс четыре днём, больше не было сил.

Svetlana
15-03-2013, 03:44
Правда заливаю в трёхлитровую банку сок одного лимона, сыплю три столовые ложки с горкой смесь трав, которые я заранее смешал в одну большую кучу и завариваю это кипятком. За день выпиваю всё, но пару раз не удавалось допить.

Кстати, я очень мало гуляю, а отлично себя чувствовал как раз, когда много находился вне помещения, даже в лесу, т.к. живу рядом с лесом.

Уверен, что сок лимона надо заливать кипятком, а не добавлять в уже остывший отвар, как и мед? Я не в курсе, как именно рекомендует Оганян.

Двигаться на голоде лениво, но после пеших прогулок, несомненно самочувствие лучше. Если двигаться интенсивно, заниматься в спортзале, чтоб до испарины, то вообще начинаешь чувствовать себя человеком :)

SGun
15-03-2013, 04:05
На счет сока не уверен конечно, но почему-то делаю так. Попробую добавлять перед употреблением в остывший отвар, спасибо за подсказку. Вечером намечена поездка в лес прогуляться, да собаку выгулять.

Milogen
15-03-2013, 08:51
Удачи вам!Я тоже чистилась по Оганян,но на такой солидный срок не замахнулась:-) Собираюсь с духом,читаю книгу М.В.....Было тоже состояние наподобие гриппозного начиная буквально со второго дня.Морозило,но без температуры.Чувствовала себя паршиво.Выходило нереальное количество слизи из носа!Даже после окончания чистки лило еще недели 3.Но я что то видимо неправильно поняла и заваривала по 1 ст.ложке травы на 3 литра.Эт где то 13 ложек получалось.Гадость редкостная!:-)

SGun
15-03-2013, 10:37
Milogen, Не подскажете, список трав был такой-же? Мне тоже говорили, что травы на вкус редкостная гадость, но по мне нормально, даже так привык в одно время, что понравились.

Сегодня утром выпил кружку отвара, была изжога, делал четыре клизьмы и уснул. Проспал пять часов, опять изжога. Слабость, похожая на грипп. Возможно всё в кучу и простуда и какой-то орган очищается.

Milogen
15-03-2013, 12:38
Да,травки те же!На вкус и цвет,как говорится....:-)

SGun
15-03-2013, 12:45
Выпил кружку отвара, но с другим мёдом, который жена купила, не магазинский, изжога пропала О_о. Есть небольшая тошнота периодически. Сейчас привезут соковыжималку, попробую соки попить сегодня - нужно вылечить простуду.

mariinka (marya4ka)
15-03-2013, 15:40
SGun, удачи Вам..Я тоже чистилась по Оганян...Прекрасно потом себя чувствовала..Вылечила хроническое пониженное давление(головные боли)...Сейчас правда у меня срыв...Но я борюсь,надеюсь, что с сегодняшнего вечера смогу начать голодание!!!!

Anyta_Votti
15-03-2013, 19:28
Изжога кислая просто, выходит желудочный сок и всё.

Я когда на голоде позволяла себе пить кипяток с медом. Постоянно потом ходила сплевывала желудочный сок. Нет перехода на внутреннее питание.
А у вас там много чего, кроме воды. Но возможно такой голод тоже существует.

А плохо вам возможно от того, что идет большая интоксикация, чистится организм. Промывание желудка, клизмы, свежий воздух, банька, водные процедуры. И станет легче. Хотя на голоде всегда некая вялость, недостаток сил.

Не понимаю, зачем вы пьете магнезию. По мне так лучше Пракшалану сделать до чистой воды, если ваш голод позволяет пить и мед, и соки.
Кишечник полностью очистится. И продолжайте себе потихонечку дальше голодать.

А простуда за пару-тройку дней лечится сухим голодом. Я недавно ангину вылечила за пару дней таким способом.

Удачи вам в ваших голоданиях, чистках и оздоровлении.

SGun
15-03-2013, 19:50
Ну вот за этот день много спал, почти все время и ничего не пил, кружка отвара утром и сейчас кружку выпил, т.к. пить хотелось сильно. Вроде изжога прошла, вечером пил воду с немного соды, вытошнил, стало легче, прошла тошнота и я снова уснул.

Я так понял смесь трав собрана таким образом, чтобы вытягивать из органов гадости.

По состоянию чувствую себя лучше. И это действительно простуда, которая начала отступать.

SGun
15-03-2013, 23:05
16 сутки, время 8 утра - вес 89,7 кг., самочувствие не очень из-за еще не отступившей юолезни, слабость. Время клизьм. Сок, кстати, вчера не пил, т.к. привезли соковыжималку когда я уже спал. Выпил стакан кипяченой воды с пятью каплями перекиси водорода из-за жажды.

mariinka, что означает срыв?

Пока шесть клизьм. Клонит на сон, посплю.

mariinka (marya4ka)
16-03-2013, 05:37
SGun, я после голодания была на сыроедении,потом один разок съела суп...вареный...и пошло-поехало...я начала объедаться вареной едой..Те кто сыроедит,-знают что это такое...у тебя мгновенно начинается отек,от соли,которая присутствует в варенке..Но ты никак не можешь остановиться и объедаешься вредной едой,утешая себя:всё!это последний раз...вареная еда ,-как наркотик..Начинаешь есть даже то,-что никогда не ел раньше( в моем случае-жареное,выпечку)....

Stefania
16-03-2013, 06:10
Но ты никак не можешь остановиться и объедаешься вредной едой,утешая себя:всё!это последний раз...вареная еда ,-как наркотик..Начинаешь есть даже то,-что никогда не ел раньше( в моем случае-жареное,выпечку)....
Да вы никогда так не остановитесь! Тем более, если срывом называете. Не надо наскоком. Успокойтеь, сделайте, например, 5 дней сыроедение (если уж к этому стремитесь), 2 дня варенка и т.д.
Сколько Вам лет?

mariinka (marya4ka)
16-03-2013, 08:21
Да вы никогда так не остановитесь! Тем более, если срывом называете. Не надо наскоком. Успокойтеь, сделайте, например, 5 дней сыроедение (если уж к этому стремитесь), 2 дня варенка и т.д.
Сколько Вам лет?
Мне 28..Я в прошлый раз спаслась тем, что голодала на сухо несколько дней...Первый день еле продержалась, потом было легко...Ну вот, а теперь не могу начать...Может Вы и правы))

SGun
16-03-2013, 08:50
Проспал пять часов. Болезнь почти отступила, самочувствие гораздо лучше. Хочется пить. Выпью воды, сделаю несколько клизьм.

mariinka, блин, теперь буду знать. Так то к еде полностью равнодушен, только ранеток хочется почему-то.

Stefania, от вареного, т.к. вареная еда разлагается гниением, всегда отложения в кишечнике и в органах из-за закупоривания выходов лимфатической системы в кишечнике. Поэтому после чистки нужно навсегда стать сыроедом.

anjuto4ka
16-03-2013, 09:39
Сейчас сделал клизьму, стало полегче

Магнезию пил чтобы спровоцировать чистку печени, как мне тогда казалось.

Изжоги не было на протяжении 13 дней и сидел я только на травке, на 14 день решил посидеть на воде и как раз в этот день начались тошнота и изжога. При чем я склонен не связывать эти два случая. Хотя, как знать.

Сейчас выжал опять глоток сока, выпил. Глоток это буквально столовая ложка. Как и предыдущих оба раза.

Странно, но после клизьмы и "промывки" кишечника, а так-же после глотка сока стало намного полегче. Буду отписываться дальше.

Сбор такой
Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.
Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.

Пью с соком лимона и мёдом. Правда заливаю в трёхлитровую банку сок одного лимона, сыплю три столовые ложки с горкой смесь трав, которые я заранее смешал в одну большую кучу и завариваю это кипятком. За день выпиваю всё, но пару раз не удавалось допить.

Кстати, я очень мало гуляю, а отлично себя чувствовал как раз, когда много находился вне помещения, даже в лесу, т.к. живу рядом с лесом.

Лимон нельзя при изжоге , тем более при повышеннои кислотности, мёд рекомендуется натощак 1 ложечку на стакан тёплои воды при повышеннои кислотности разумеется. Ну а так если мёд есть , ещё хуже будет, изжоги , жжения и так далее не избежать, пишу это всё из собственного опыта...

anjuto4ka
16-03-2013, 09:45
сульфат магния выбросите вообще, он вам не нужен, клизмы достаточно, что бы очищать организм на голодании

SGun
16-03-2013, 09:49
Дак я его весь выпил уже.

anjuto4ka
16-03-2013, 10:03
Дак я его весь выпил уже.

На ошибках учатся...

вот почитаите , интерессныи текст :http://www.torrents.tj/images/i.htm

SGun
16-03-2013, 10:24
Я все-же склонен доверять тому методу, который выбрал. Посмотрите видео Марвы Оганян на ютьюбе. Поймете зачем магнезия. Это просто я - дурень - делал не по методике.

Вот, можно это http://www.youtube.com/watch?v=MqFo8rwvs9I , хотя есть много других, не менее интересных.

anjuto4ka
16-03-2013, 12:29
Я все-же склонен доверять тому методу, который выбрал. Посмотрите видео Марвы Оганян на ютьюбе. Поймете зачем магнезия. Это просто я - дурень - делал не по методике.

Вот, можно это http://www.youtube.com/watch?v=MqFo8rwvs9I , хотя есть много других, не менее интересных.

Понимаете организмы разные, что одному подходит, другому наоборот плохо. Клизмы достаточно.
Что меня касается, я признаю голодание только на воде или сухое голодание, а всё остальное в том числе голодание по Марве это для меня диета прафилактическая не больше
удачи вам и прислушываитесь к советам.

SGun
16-03-2013, 12:46
Дак прочитал статью, которую вы мне посоветовали, но вывод сделал все-таки. Понимаете, Марва - профессионал с многолетним стажем вылечивания страшных заболеваний. Много видел разных методик, но остановился на той, которая, по моему мнению, более продуктивная в плане чистки всех органов организма. Всё равно, это мое мнение, оно чисто субьективное, могу дать только рекомендацию, но не претендую на последнюю инстанцию. Выбор за каждым.

SGun
16-03-2013, 13:56
Поставил еще 4 клизьмы, итого 10 на сегодня. Глоток апельсинового свежевыжатого сока думаю прибавит сил на восстановление после болезни. Сегодня пью только кипяченую воду с пятью каплями перекиси для насыщения воды кислородом.

FOX
16-03-2013, 17:44
Выпил кружку отвара, но с другим мёдом, который жена купила, не магазинский, изжога пропала О_о. Есть небольшая тошнота периодически. Сейчас привезут соковыжималку, попробую соки попить сегодня - нужно вылечить простуду.

Попробуйте дня два-три вообще кроме дистилированой воды ни чего не пить, я ддумаю простуда отступит, потом продолжайте по Оганян.

anjuto4ka
16-03-2013, 18:20
Попробуйте дня два-три вообще кроме дистилированой воды ни чего не пить, я ддумаю простуда отступит, потом продолжайте по Оганян.

Он к сожалению только Оганян признаёт...

anjuto4ka
16-03-2013, 18:23
Дак прочитал статью, которую вы мне посоветовали, но вывод сделал все-таки. Понимаете, Марва - профессионал с многолетним стажем вылечивания страшных заболеваний. Много видел разных методик, но остановился на той, которая, по моему мнению, более продуктивная в плане чистки всех органов организма. Всё равно, это мое мнение, оно чисто субьективное, могу дать только рекомендацию, но не претендую на последнюю инстанцию. Выбор за каждым.

Вы соками , травами, мёдом подкармливаете клетки, если вы хотите деиствительно очистится, голодаите на воде или на сухо.Не хочу вас отговаривать, но я остаюсь при своём мнении.

SGun
16-03-2013, 21:58
anjuto4ka, Дык и бог с вами, что-ж вас так задело, что я сделал свой выбор не в вашу пользу? На самом деле, это не должно вас беспокоить. Поэтому предлагаю больше не обсуждать правильность моего выбора очистки организма. Выбор сделан.

Не сплю всю ночь, не могу уснуть, но не это беспокоит, а то, что у меня странное ощущение, будто "трубы горят", как при похмелье. Выпил уже полтора литра воды сподряд. Немного полегче. Возможно это из-за того, что не пил больше суток ничего, а отработанный материал после болезни нужно выводить. Еще возможно, что чистится печень. Трудно сейчас делать выводы, время покажет. Возможно, кто-то знающий прояснит ситуацию.

SGun
17-03-2013, 07:53
17 сутки - вес 88,9 кг., легкое недомогание, пью только воду, с утра при попытке высморкаться пошла носом кровь, но немного.

anjuto4ka
17-03-2013, 08:07
вот я сижу и думаю, а что вас так задело? :))) ну чистиете вы там по Оганян свои организм и чистиите дальше, мне вообще без разницы, я только всего лишь моё мнение по поводу Оганян написала. Удачи вам!

SGun
17-03-2013, 08:15
Все нормально, спасибо за участие.

Хельга
17-03-2013, 10:31
Вы молодец, SGun! У меня брат и муж тоже сейчас проход очищение по Оганян. Методика очень щадящая, для мужчин самое-то, после проведения и нормализации состояния не будет срывов и возврата к патологическому весу. Только вам нужно посмотреть видеолекции Марвы 8 и 9 (в ютубе), там конкретная методика. Почему-то вы очень много клизм в день делаете, может я не правильно поняла вас. Сульфат магния применяется первый день или 3 дня если вес большой, потом делается клизма - 1й день 3 раза по 2 литра, далее по одной с утра или вечером.

SGun
17-03-2013, 12:15
Вкратце смысл вот какой:
Состав трав подобран такой, что вещества вытягивают из органов шлаки и всю хрень. С первого дня нужно делать очистительные клизьмы, чтобы освободить кишечник, как от гниющей массы, так и очистить выводы лимфатической системы, которая и выводит из клеток отработанные материалы. Клизьмы нужно делать каждый день и по многу, чтобы очищать кишечник постоянно, чтобы выведенные вещества из органов не начинали гнить и отравлять организм заново. Тем самым мы налаживаем тот самый пресловутый обмен веществ.
Тоесть в чем суть голодания, так это в эффекте голодной крови, когда кровь начинает выводить из клеток отработанные вещества, однако, лимфатическая система до поры до времени, пока в толстой кишке выходы лимфы забиты, не выводит наружу эти вещества, система не работает на всю свою мощь. Метод Марвы Оганян как раз очищает как лимфу, органы, так и убирает чувство голода. Тоесть тут нет стопроцентного эффекта голодной крови, эту функцию выполняют вещества в составе трав, одновременно питая клетки полезными веществами. Хотя, голод всё-равно ощущается, день на четвертый-шестой. При том, что есть основания полагать, что этот метод более эффективен, есть и свидетельства людей, которые чистились водой, а после и этим методом, утверждая, что этот метод более эффективен.
Вот до сих пор удивляюсь знаете чему? Так это тому, что уже семнадцатые сутки, каждый день из кишечника выходит полупрозрачная слизь желтого цвета, вчера делал клизьмы до тех пор, пока не пошла чистая вода. Сегодня слизь опять выходит. Есть лекция Марвы, в которой она как раз скользом упоминает об этих вещах.

Хельга
17-03-2013, 15:26
Да, я слушала лекции, эти сгустки слизи - самопереварившиеся глисты, у многих и целые выходят, практически у всех, кто очищался по этой методике.

Хельга
17-03-2013, 15:30
http://www.pravdu.net/publ/zdorove/parazity_v_tele_cheloveka_otravljajut_mysli_ljudej/2-1-0-111

http://www.pravdu.net/publ/zdorove/sposob_izgnanija_gelmintov_s_pomoshhju_sody/2-1-0-163

это ссылки на сайт о чистке от паразитов, интересно отзывы почитать внизу страницы. Кстати, когда выйдут все паразиты - состояние резко улучшается.

SGun
17-03-2013, 20:45
Огромное Вам спасибо, Хельга, за подсказку. Теперь понятно моё состояние интоксикации. Делаю содовую процедуру. О результатах обязательно отпишу.

SGun
17-03-2013, 20:57
18 сутки - вес 88,5 кг., двое суток на воде. Сегодня сделал отвар, сделал одну клизьму, вторую сделал очистительную от паразитов, рецептура во второй ссылке от Хельги. Прошло 10 минут, слышны страшные звуки из кишечника О_о. Очень страшные, я таких никогда у себя не слышал.

Кстати, вчера вечером выпил полстакана свежевыжатого яблочного сока. Стало получше.

Сделал первую клизьму обычную, вторую содовую 800 грамм воды+столовая ложка с горкой соды, вода тёплая, по рецепту чистки от гельминтов, третью опять обычную. Вышло немного слизи при третьей клизьме, больше делать не стал. Выпил теплого отвара, боже как я по нему соскучился, казался такой вкуснятиной. Буду продолжать чистку по Марве Оганян, возможно немного дольше 21-го дня, буду совмещать с содовыми клизьмами. Покажет время и ощущения.
P.S. - Советую почитать статьи по ссылкам, которые дала Хельга, очень даже полезно, комментарии тоже обязательны.

Кстати, отвар я сейчас делаю так-же: три столовые ложки с горкой смеси трав на трёхлитровую банку, мёд и сок лимона, по подсказке, добавляю уже непосредственно перед употреблением. Мёда мне хватает пол чайной ложки, сока лимона тоже меньше чайной ложки на стакан отвара.

eKlik
18-03-2013, 04:37
... ну чистиете вы там по Оганян свои организм и чистиите дальше...

да ладно, к чему спорить и убеждать? (или "меряться" мнениями)

пусть будет так как человеку лучше подходит.
я думаю что "технически" это скорее просто т.с. предварительная (подготовительная) чистка на более внешнем уровне - от наиболее грубых шлаков и в более "поверхностных" оболочках / органах: наиболее поддающиеся первому "натиску" залежи в толстом кишечнике, ну и там может немного ещё печень...
и в зависимости от степени загрязнённости этих мест (тоже зависит от возраста, питания, образа жизни, болезний / паталогий, конституции тела и т.п. ...) - может быть каждому в его / её индивидуальном случае понадобится больше / меньше таких предварительных чисток...

а вот потом уже, когда хотя бы основная (или наиболее грубая / грязная / токсичная) масса "залежей" уйдёт - вот тогда я думаю уже более резонно приступать к более ГЛУБИННОЙ чистке - целью, процессом и смыслом коей и является "голодание" (т.е. воздержание как мин. от твёрдой пищи)

так что, как по мне - вполне нормально автор топика действует, логично и последовательно...

ну а если напрягает что это он называет "голоданием", что дескать не соответствует определениям - ну так просто для себя (при чтении его этого дневника) не воспринимать это как "голодание", а просто как именно предварительную чистку, ПОДГОТОВКУ к голоданию :-)
и тогда думаю противоречия, разногласия и пр. отпадут сами собой :prv03:

ПМСМ - главное чтобы человеку помогало, а не то как что называть. к чему "фарисействовать"? если ему реально помогает - то я лично рад за него.
а что лучше - чтобы человек сначала очистился от наиболее грубых шлаков и токсин и потом уже приступил к глубинной чистке на клеточном уровне - или же чтобы сразу начал т.н. "голодание" со всем своим.... гхммм... "богатством" - и его начало сурово колбасить от бешеной токсикации? ;)

Хельга
18-03-2013, 06:41
Уважаемый SGun, если вы действуете по методике Оганян, то никаких дополнительных чисток не нужно, одна клизма в день по 2-3 литра с содой и солью вполне достаточна! А то могут осложнения в виде колик начаться - кишки-то не резиновые! И там микрофлора должна развиваться правильная, т.к. основную грязь вы уже вымыли! Глисты живут в тонком кишечнике, туда клизма не достает, организм с отдохнувшей именной системой сам быстро выгонит и глистов и личинок, личинки вообще в мышцах могут обитать и в глазах и в мозгу, при правильном очищении они покинут насиженные места, так что не беспокойтесь. Главное соблюдать методику. Успехов вам!

SGun
18-03-2013, 06:55
С болезнью и двумя днями на воде я уже отступил от методики... Ладно, дальше будет видно.

Хельга
18-03-2013, 07:04
Еще просьба к вам, сейчас правительство хочет узаконить распространение генномодифицированных организмов (ГМО) на территории всей России. Ирина Ермакова - научный исследователь уже давно доказала опасность ГМО для жизни человека, особенно детей. На ее сайте идет сбор подписей Путину за запрещения использования и выращивания ГМО в нашей стране, нужно набрать определенное число голосующих против, что бы подать петицию Путину (хотя бы около 24 000), что бы не допустить узаконенного убийства нас! Вот ссылка на сайт

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-россии-владимиру-владимировичу-путину-отменить-государственную-регистрацию-гмо-2


Я и муж уже проголосовали, может присоединятся и все, кто прочитает это сообщение, мало народа знают об этой информации, пресса только вскользь сообщила и кругом молчок! Давайте сами бороться за свое выживание, итак в магазинах и на рынке огромное количество гмофроктов и овощей из Европы, Израиля и Египта!

SGun
18-03-2013, 07:41
Ну, были много публичных петиций и обращений, направленных Путину В.В о невступлении в ВТО, тем не менее, в ВТО мы вступили. Хотя, я проголосовал по Вашей ссылке.

verlioka
18-03-2013, 08:00
:bravo: SGun, какую методику очищения выбрали вы это ваше решение. очень важно чтобы вам это помогло. тем более у вас огромная сила воли и стремление к выздоровлению. удачи вам терпения и здоровья на таком не лёгком пути.

SGun
18-03-2013, 08:12
На самом деле, силу воли надо было проявить на 8-й и 9-й день, когда чуть было не сорвался, прямо ЖРАТЬ хотелось )), а на 10-й день всё ОК и в последующие дни тоже. 10, 11, 12 дни прямо летал, так легко было, а потом болезнь ((. До сих пор не прошло до конца.

anjuto4ka
18-03-2013, 08:51
да ладно, к чему спорить и убеждать? (или "меряться" мнениями)

пусть будет так как человеку лучше подходит.
я думаю что "технически" это скорее просто т.с. предварительная (подготовительная) чистка на более внешнем уровне - от наиболее грубых шлаков и в более "поверхностных" оболочках / органах: наиболее поддающиеся первому "натиску" залежи в толстом кишечнике, ну и там может немного ещё печень...
и в зависимости от степени загрязнённости этих мест (тоже зависит от возраста, питания, образа жизни, болезний / паталогий, конституции тела и т.п. ...) - может быть каждому в его / её индивидуальном случае понадобится больше / меньше таких предварительных чисток...

а вот потом уже, когда хотя бы основная (или наиболее грубая / грязная / токсичная) масса "залежей" уйдёт - вот тогда я думаю уже более резонно приступать к более ГЛУБИННОЙ чистке - целью, процессом и смыслом коей и является "голодание" (т.е. воздержание как мин. от твёрдой пищи)

так что, как по мне - вполне нормально автор топика действует, логично и последовательно...

ну а если напрягает что это он называет "голоданием", что дескать не соответствует определениям - ну так просто для себя (при чтении его этого дневника) не воспринимать это как "голодание", а просто как именно предварительную чистку, ПОДГОТОВКУ к голоданию :-)
и тогда думаю противоречия, разногласия и пр. отпадут сами собой :prv03:

ПМСМ - главное чтобы человеку помогало, а не то как что называть. к чему "фарисействовать"? если ему реально помогает - то я лично рад за него.
а что лучше - чтобы человек сначала очистился от наиболее грубых шлаков и токсин и потом уже приступил к глубинной чистке на клеточном уровне - или же чтобы сразу начал т.н. "голодание" со всем своим.... гхммм... "богатством" - и его начало сурово колбасить от бешеной токсикации? ;)

Где , кто, когда спорил ? с Кем ? :))))) Ну да ,конечно ,пусть очищается по Огонян, я чё ему запрещаю 4то ли :)))) вот вы меня насмешили :))))
Нет увы ,здесь вы заблуждаетесь, он твёрдо решил, что будет только по Огонян, о влажном и сухом голодании и речи не может быть, мож когда нибудь надумает :))))

SGun
18-03-2013, 09:13
Ну, факт что решил проводить еще чистки, возможно не одну. Покажет время, желание, возможности, состояние организма. Следующий способ чистки будет выбран уже непосредственно перед выполнением. Вообще, не отказываюсь экспериментировать над собой, это интересно.

Тема названа, способ выбран, обсуждению не подлежит.

SGun
18-03-2013, 09:28
Итак, после утренних клизьм сморило на сон, проспал часов 8, сказывается слабость из-за болезни. Очень много сплю. После сна почувствовал улучшение состояния по сравнению с предыдущими пятью днями, хотя силы еще нет. Немного прогулялся по совету жены, пью отвар. Какой-то метеоризм сегодня, делал после сна 1 клизьму.

Кстати, стал лучше спать. У меня проблемы со сном с 10 летнего возраста, после аварии. Давно так не высыпался, да еще и несколько дней подряд. Очистка всё-таки налицо.

eKlik
18-03-2013, 10:32
Где , кто, когда спорил ? с Кем ?

ну, твоё упорное настаивание на "правильных" формулировках и терминах (что есть голодание а что нет) - как раз и есть никчёмные споры

Ну да ,конечно ,пусть очищается по Огонян...

вот и я ап том жы :-)

вот вы меня насмешили

я рад, что доставил маленькую радость :-)

... здесь вы заблуждаетесь...

пусть будет так (хотя как по мне - это ты заблуждаешься о том что я заблуждаюсь :D )

... он твёрдо решил, что будет только по Огонян, о влажном и сухом голодании и речи не может быть, мож когда нибудь надумает :))))

предоставим ему самому решать для себя. может и надумает.
(к тому же вон он уже сам об этом отписался - что все варианты открыты и не исключаются)

а покуда - давай просто будем наблюдать его прогресс к успешному завершению чистки и достижению поставленных целей. ага ? :prv03:

П.С. чисто к сведению (твоему) - сам я с тобой более склонен согласиться, мне лично не импонирует метод Оганян (послушал все её видики которые нашёл на ютубе да, узнал для себя много полезного)
особенно насчёт англ. соли - ибо имею опыт её использования (когда делал чистки печени в первые разы - для "внутреннего разогрева", согласно Малахову) - у меня она лично тяжело переносится (была лёгкая форма гепатита А в юношестве); да и не люблю я использовать слабительные. ну а так, в качестве чистки (подготовительной) - травки-муравки-отравки - вроде бы вполне резонно использовать...

SGun
18-03-2013, 11:31
Ребят, поспорьте в личке.

anjuto4ka
18-03-2013, 11:38
ну, твоё упорное настаивание на "правильных" формулировках и терминах (что есть голодание а что нет) - как раз и есть никчёмные споры



вот и я ап том жы :-)



я рад, что доставил маленькую радость :-)



пусть будет так (хотя как по мне - это ты заблуждаешься о том что я заблуждаюсь :D )



предоставим ему самому решать для себя. может и надумает.
(к тому же вон он уже сам об этом отписался - что все варианты открыты и не исключаются)

а покуда - давай просто будем наблюдать его прогресс к успешному завершению чистки и достижению поставленных целей. ага ? :prv03:

П.С. чисто к сведению (твоему) - сам я с тобой более склонен согласиться, мне лично не импонирует метод Оганян (послушал все её видики которые нашёл на ютубе да, узнал для себя много полезного)
особенно насчёт англ. соли - ибо имею опыт её использования (когда делал чистки печени в первые разы - для "внутреннего разогрева", согласно Малахову) - у меня она лично тяжело переносится (была лёгкая форма гепатита А в юношестве); да и не люблю я использовать слабительные. ну а так, в качестве чистки (подготовительной) - травки-муравки-отравки - вроде бы вполне резонно использовать...

А мы уже на "ты" да? :))) ААА Ок :))) А сколько тебе лет , а то у тебя не стоит в профиле, а то если я на "ты" тебя, а тебе там 50 лет или 70 лет к примеру, мне аж будет неудобно :))))


Так СГин же написал , опять копирую для тебя : "
Ну, факт что решил проводить еще чистки, возможно не одну. Покажет время, желание, возможности, состояние организма. Следующий способ чистки будет выбран уже непосредственно перед выполнением. Вообще, не отказываюсь экспериментировать над собой, это интересно.

Тема названа, способ выбран, обсуждению не подлежит."

Так что я его оч даже правильно поняла, длхя него существует в данныи момент только Огонян, он свои способ выбрал и нихочет обсуждать другие голодания , и что тебе здесь не понятно ? :)))

"пусть будет так (хотя как по мне - это ты заблуждаешься о том что я заблуждаюсь )" ну и я о том же, что ты заблуждаешся о том , что я заблуждаюсь , Да уж с тобои не соскучиешься !!!!:))))))))


"предоставим ему самому решать для себя. может и надумает.
(к тому же вон он уже сам об этом отписался - что все варианты открыты и не исключаются)

а покуда - давай просто будем наблюдать его прогресс к успешному завершению чистки и достижению поставленных целей. ага ? "


Ага :))) Я ж ему уже давно предоставила :)))) Он та орех ещё тот твёрдыи :))))




"П.С. чисто к сведению (твоему) - сам я с тобой более склонен согласиться, мне лично не импонирует метод Оганян (послушал все её видики которые нашёл на ютубе да, узнал для себя много полезного)
особенно насчёт англ. соли - ибо имею опыт её использования (когда делал чистки печени в первые разы - для "внутреннего разогрева", согласно Малахову) - у меня она лично тяжело переносится (была лёгкая форма гепатита А в юношестве); да и не люблю я использовать слабительные. ну а так, в качестве чистки (подготовительной) - травки-муравки-отравки - вроде бы вполне резонно использовать..."



А как ты травы пил? Я тоже чистила печень по Малахову, но это было уже давно ....
А сеичас какие болезни лечишь? Или голодаешь и очищаешся так для прафилактики?

anjuto4ka
18-03-2013, 11:41
Ребят, поспорьте в личке.

Вот ты заладил, никто не спорит, мы тебя поддерживаем в твоём начинании ! :)))

SGun
18-03-2013, 11:42
Отлично, я рад, но спорьте в личке.

Так, блин, я не против обсуждения других способов голодания, но обратите внимание на свой способ вести беседу. Я отчетливо дал понять что с чем и как. За сим, предлагаю завязать с этой болтовней кто прав, кто где что недосмотрел, кто где какой. Это бессмысленно для читающих и для меня тоже.

Хельга
18-03-2013, 11:51
Спасибо за участие в голосовании, хоть так сможем выразить свой протест, не хочется быть овцой на заклание.
Вот вам еще ссылка, почитайте, этот народ нам примером послужит: живут до 160 - 200 и более лет, пищу не употребляют по 2 месяца в период весны, у них нет свойственных нам болезней. Хотя мой прадед и прабабка тоже дожили до 110 лет спокойно и в здравии.
http://www.gnozis.info/?q=node/23616

SGun
19-03-2013, 10:34
19 сутки - вес тот же, мало спал, в силу определенных причин. Пью отвар, делаю клизьмы.

SGun
19-03-2013, 13:49
Делал содовую клизьму, не выдержал и 10 минут, вышла какая-то гадость, чернота, ужас просто. Сильные боли внизу живота в процессе дефекации.

SGun
19-03-2013, 21:02
Вчера не спал больше суток, поспал днем 3 часа, проснулся нормально, не как раньше - невозможно было поднять, сил не было. Ночью поспал около 5,5 часов, при том, приходилось засыпать заново после 3 часов сна. Засыпалось нормально. После пробуждения чувствую себя нормально, только жуткий звон в ушах, особенно в правом и голова побаливает, возможно стряхнул.

Кстати, 20 сутки - вес 88,1 кг.

eKlik
20-03-2013, 08:09
anjuto4ka, нет, травы не пил - только олив. масло и лим. сок (а в самый 1-й раз - до самой чистки - ещё англ. соль). чистку - да, делаю, сейчас "в процессе" тоже - потому и читаю дневники других чтобы сравнить ощущения, и может быть выискать маленькие тонкости-нюансы
(дневник самому мне вести лень :D мне важнее - самому для себя выяснить, понять, разобраться...)


SGun, извини если тебе показалось что я спорю - хотя на самом деле я как раз пытался оказать тебе поддержку в твоём личном выборе метода очистки. (и вроде бы мне это удалось ;))

Делал содовую клизьму, не выдержал и 10 минут...

вот насчёт содовых клизьм собственно (и может быть особенно) я и слежу за твоим процессом. ибо раньше сам я никогда не делал, и лишь совсем недавно узнал из видиков Оганян.

но вчера вот попробовал впервые, 2 литра (после двух по два обычных). вроде бы нормально и вошло и держалось (кажется минут 15, даже из них "берёзку" смог минуты 3 выстоять, и полу-"плуг")
но вот потом как то было неуютно... может быть потому что у меня уже стенки кишечника более очищены (после 2 предварительных клизьм ничего твёрдого не было - только жидкость, хотя и не прозрачная) - и потому соль с содой в сотставе этой 3-й клизьмы стали всасываться в стенки толстой кишки? (хотя по идее вроде бы не должны?) но чувствовал некие боли или покалывания в печени несколько минут после того...

так что теперь вот сомневаюсь, не уверен - буду ли пробовать ещё раз такую соле-содовую клизьму
(особенно потому что меня и так очень сильно жажда постоянно терзает)

Хельга
20-03-2013, 08:24
В одной из лекций Оганян задали вопрос о времени держание воды в кишечнике, она сказала, что держать не нужно, можно сразу выпускать, т.к. и так достаточно ежедневных промываний в течении очищения.

SGun
20-03-2013, 14:40
Вот первую содовую клизьму я выдержал все 30 минут. А вторую не смог, т.к. сильно просилась наружу. За весь период чистки такого не наблюдалось вообще. На бумаге была голова червя черная. Завтра третья клизьма, результат ощущается, конечно.

Хм, небольшие тянущие ощущения в области печени у меня были тоже, но до содовых клизьм, потом прошли.

SGun
20-03-2013, 20:28
21 сутки - вес 87,9 кг., делал три клизьмы, вторая - содовая. Держалось опять меньше 10 минут, но боли были легче. Выходили ошметки червей.

SGun
21-03-2013, 19:56
22 сутки - вес 87,6 кг. Пью пока травку.

Выжал и выпил два стакана апельсинового сока. Чувство сытости.

SGun
23-03-2013, 00:53
23 сутки, звон в ушах все еще не проходит. Вчера вечером делал клизьмы, выходили какие-то ошметки, разглядывать не было желания никакого. Сегодня четвертый день содовых процедур, закончилась сода, надо идти покупать.
Сплю гораздо меньше, лучше засыпаю, хорошо высыпаюсь. Второй день пью соки и воду. Вчера пил довольно мало, утром и днем по два стакана сока, потом воду. Утром моча была очень темного цвета.

SGun
23-03-2013, 08:21
Делал содовую клизьму. Что-то выходило, но мало. Меньше, даже, чем вчера.

SGun
23-03-2013, 22:17
24 сутки, вес 87,4 кг., звон в ушах уменьшился. Спать хватает 4 часа, остальное время заставляю себя спать.

SGun
25-03-2013, 22:59
26 сутки, вес 86,7 кг., пью соки и воду, сон нормализуется. Чувствую себя отлично.

SGun
30-03-2013, 01:29
Решил не отписываться каждый день. 30-е сутки, пью по-прежнему воду, порой соки, когда хочется. Вес перестал сильно падать. Сегодня 85,9 кг., вчера ходил в баню, парился. Мышцы очень быстро "сводит", как будто отсидел или отлежал ногу или руку. Вчера после парилки "сводило" или тянуло мышцы кистей минут пять, не мог шевелить нормально пальцами. Сегодня тоже немного есть такое. И это уже пятый день, сегодня уже лучше, чем вчера, вчера был пик такого состояния. Звон в правом ухе не прошел. Слегка побаливает голова справа, почти каждый день поднималась температура до 37 на полчаса-час и сама уходила, порой после клизьмы. Моча утром всегда тёмного цвета.

eKlik
07-04-2013, 13:19
как у тебя дела? куда то пропал, уже более недели как не писал тут. надеюсь что твоё состояние не ухудшилось...

SGun
07-04-2013, 16:59
Привет. Все нормально. Ему уже пищу, но только сырую. Состояние превосходное.

Буду через пару месяцев еще раз голодать, дальше будет видно каким способом.

eKlik
08-04-2013, 06:15
ну тогда рад за тебя! :agree:
что всё завершилось успешно