PDA

Просмотр полной версии : Диабет 2, лишний вес, высокое давление


texno5
17-03-2013, 12:08
Начинаю голодать в пост с 18 марта. Мне 43 года, рост 162, вес 85 кг, диабет 2 типа- сахар- от 8 до 14 ед., лечения медикаментозного нет, только диета. Еще высокое давление- от 160-180 и 100-115. Опыт голодания есть (голодала 10 дней, 7, 3) хочу начать с 7 дней, а там смотреть по самочувствию. Хочу попробовать пить "живую" воду.

Надюшечка
17-03-2013, 12:19
texno5, удачи!! А в те голодания какая вода была? С выходом проблем не было?

aiwa
17-03-2013, 12:30
Обязательно прочитайте! Многим помогло победить гипертонию

http://lechenie-gipertonii.info/lechenie-gipertonii-mozhno-li-obojtis-bez-lekarstv.html

texno5
17-03-2013, 14:29
Воду пила обычную, так как не было Эковода. Выходила на соках, все было нормально

texno5
17-03-2013, 14:32
Где -то читала, что "живая" вода лечит диабет, очень хочется попробовать усилить эффект голоданием

Юленьк@
17-03-2013, 15:39
texno5, удачки.
А на сколько дней планируете голод?

texno5
17-03-2013, 16:01
Хочу решить все свои проблемы. Пока на 7, а там посмотрим.

BezNik
17-03-2013, 18:06
texno5, привет! У меня тоже проблемы с давлением. С помощью периодических голоданий не даю ему разгуляться. Удачного решения всех проблем!

texno5
18-03-2013, 16:49
Первый день.
Сахар-12,9
Давление- 165/115
Вес-85кг
Немного болит голова, настроение бодрое

BezNik
18-03-2013, 16:53
texno5, с почином!

texno5
19-03-2013, 06:35
День второй.
Сахар-9,9
Вес- 82,00
Давление- 162/112
Немного точечно на затылке болит голова.
Настроение- отличное.
Вечером поднялась температура и знобило, утром все прошло.

DDlama
19-03-2013, 11:22
Удачи Вам в исцелении!!! Удивил отвес - аж -3кг за день - ничего себе!!!!:prv03: Чувствуется, много воды утекло со вчерашнего дня....:-) Держитесь, старт отличный, главное, чтобы с основным заболеванием были бы положительные сдвиги.

texno5
20-03-2013, 05:31
День третий.
Сахар-9,2
Вес-78 кг
Давление-160/110
Голова просто тяжелая, настроение отличное.
Спасибо всем за поддержку, я еще никогда так легко не голодала. В предыдущее голодание за 7 дней потеряла 5кг веса и замерла на отметке 79кг.

Брусника
20-03-2013, 09:31
Правильно ли я поняла , что вы за день потеряли 4 кг?А за первый 3 кг?
Т.Е за два дня 7 кг.
Я знала одну женщину, она за день более 5 кг потеряла, но ей ставили капельницы мочегонные, и у нее вода это вышла.

texno5
20-03-2013, 12:24
Похоже, что да. Я сама в шоке, но весы те же, что и взвешивалась вначале. У меня очень было отечное лицо перед началом голодания, думаю, что вода все же отошла.

texno5
20-03-2013, 12:33
А может это происходит из-за того, что я пью "живую"воду, делаю ее "Эководом" утром и еще теплую пью? "Живая" вода очень активная, чай заваривается за 2 секунды, если теплая и 5 секунд если холодная. И еще я очень мало пью, 200мл. в сутки. Но мне совсем не хочется пить, я себя не насилую. Для меня питье больше носит психологический эффект- вроде бы как что-то приминаю, а так пить и не хочется.

Брусника
20-03-2013, 12:47
Из-за отечности ( работы почек)может быть высокое давление.Так что голодание вам на пользу))

DDlama
20-03-2013, 13:12
[QUOTE=texno5;756784. И еще я очень мало пью, 200мл. в сутки..[/QUOTE]

Это происходит ( я имею в виду - 7 кг за 2 дня ) именно, потому что Вы почти не пьете и до этого , судя по всему, были отеки. Осторожнее с обезвоживанием, Вы диабетик, сахарный диабет часто ведет к возникновению тромбозов. Если вы так загущаете кровь, то должны быть уверенны, что с венами и артериями у Вас все в порядке, и что никакого атеросклероза сосудов ( а при сахарном диабете он часто развивается) у Вас точно нет. Вам в поликлиннике предлагали сдать кровь на МНО ( так определяют склонность оранизма к тромбообразованию)? Вы меня, простите, пожалуйста, но никак не могу удержаться, когда кто-то про СГ пишет: оно точно не всем подходит, Вы так можете "насушить" себя до серьезных проблем со здоровьем. Среди пациентов сосудистых хирургов очень много людей с сахарным диабетом и курильщиков со стажем, это факт. Причем тромбы в артерии долгое время Вас особенно ничем могут и не беспокоить... Я не хочу Вас ничем запугивать, но, пожалуйста, будьте осторожнее с обезвоживанием! Это, действительно, опасно. Во всяком случае, выходить на морковном соке Вам, точно, не нужно. В народной медицине его применяют как кровоостанавливающее потомучто он повышает свертываемость крови. Пейте воду, без воды голодание может быть опасным.

texno5
20-03-2013, 17:46
Я пью воду, но мне почему то не очень хочется. Пить через силу?

texno5
21-03-2013, 04:40
День четвертый.
Сахар-8,3
Давление- 158/108
Вес-77кг
Самочувствие нормальное, голова перестала болеть, есть совсем не хочется.

texno5
21-03-2013, 04:47
Я кровь не сдавала на МНО. Видимо надо обязательно сдать. А когда лучше сейчас или уже после? После того, как мне год назад поставили диагноз- обширный инфаркт (я сама пришла на третий этаж в кабинет) - и это после кардиограммы и УЗИ сердца. Я не поверила и приехала в другой диагностический центр и после УЗИ сердца мне сказали, что сердце отличное, не понятно, чего я так переживаю. От срочной госпитализации я отказалась и мне назначили 7 препаратов, 4 из которых , как побочный эффект повышают сахар. Спасибо, что так переживаете за меня.

Брусника
21-03-2013, 06:06
texno5,
прислушивайтесь к своему самочувствию.Если чувствуете себя нормально, значит все идет хорошо.Только не надо геройствовать, и добиваться результата любым способом.Лучше постепенно, но постоянно)))

texno5
21-03-2013, 06:16
У меня уже второй день наблюдается мощная отрыжка из желудка, желудок переполнен газами. Как с этим бороться? Кто-то может подскажет?

DDlama
21-03-2013, 09:47
Пить через силу надо, до 2-3 литров в день. А насчет инфаркта Вам обязательно надо дообследоваться, диагноз серьезный я бы не стала все так пускать на самотек...

texno5
21-03-2013, 10:59
У женщин в 40 лет в принципе не может быть инфаркта, а обследование я провела- узи сердца в другом диагностическом центре, где над этим диагнозом просто посмеялись и нецензурно высказались по поводу врача.
А другой врач сказал, что при диагнозе "обширный инфаркт" я никак не могла бы подняться на третий этаж. Только на носилках. Так что верить врачам нельзя. Вчера привела дочь с диагнозом "острый аппендицит", лейкоциты- 6,2, говорят нужно оперировать, на вопрос а почему такие лекоциты, ответ- ну ладно не хотите, пишите отказ. Вот такая медицина на Украине.

DDlama
21-03-2013, 11:21
Врач, которая заподозрила инфаркт увидела что-то, что ей показалось похожей на шрамы, которые остаются после инфаркта. Я не знаю какая медицина на Украине, слышала, не очень лестные отзывы о стоимости услуг о том, что платить почти за все надо. Но поверте мне, лучше уж такая, чем вообще никакой. Никакой медицины не было в средневековье, тогда и жили в среднем до 40 лет... Причем, обратите внимание, при замечательной экологии.

texno5
21-03-2013, 11:31
Я понимаю Ваши опасения, но Вы не думаете , что врач просто увидела не шрамы, а мою норковую шубу и возможность заработать. Она так настойчиво предлагала устроить ВИП палату, специальный уход. Если бы я согласилась, представте сколько лекарств в меня влили, как угробили печень. Я уже 3 года живу с "обширным инфарктом", поднимаюсь на 8 этаж, лажу в Крыму в горах. И ни разу за 3 года не испытывала боль в сердце. Я и моя семья уже 10 лет не принимает никаких лекарств. Простуду лечим в постеле за 1 сутки. Поднимается температура- в постель и спать. Утром 36,6. Мои дети не понимают как болеть целую неделю. За осень, зиму, весну ни у кого нет насморка. Дети очень расстроены, что никак не получается пропустить школу. Я думаю, что таблетками от инфаркта я себе диабет и заработала. До этого сдавала сахар, стабильно 5-5,5, а через месяц после приема лекарств-уже 8.

texno5
21-03-2013, 11:38
Вот вся правда о фармацевтической промышленности http://www.youtube.com/watch?v=sagVZxThCvs&list=SP0339C1FD3F9C1D0F&index=5

DDlama
21-03-2013, 13:29
Ой, ну что Вам сказать на это... Вопервых, абсолютно искренне и не ерничая, рада, за то, что у Вас такая здоровая семья. Желаю здоровья Вам и всем, кто случайно на этот пост набредет. Ролик справедливый, но он касается только психиатрии и особенно актуален для штатов, у них с этим, действительно, беда. Я совершенно искренне хотела предостеречь Вас от СГ, оно может нанести вред и немалый.
По поводу того, что доктора берут деньги, хорошие они или плохие при этом, в данной дискусии вообще смысла не вижу, т.к. медики итак в аппологетах не нуждаются ибо когда случается что-то серьезное все-равно мы все бежим к ним, т.к. больше некуда... У меня к этому двойственное отношение, но если уж говорить о врачах вообще ( что в принципе, неправильно, так как все люди разные и по человеческим качествам и по профессиональным навыкам ), то я никогда не позволю себе плохо отзываться о медиках, хотя бы уже потому, что в 2008 году в 7-ой детской тушинской нейрохирурги спасли жизнь моей трехмесячной дочке. Слава Богу, все уже позади но то, что было тогда, точно, самое страшное, что со мной когда-либо случалось.
В прошлом году моя мама попала в очень тяжелую ситуацию, то, что хочу написать сейчас не для того, чтобы в чем-то Вас переубедить, чужой опыт - он вещь вообще мало полезная, но по поводу СГ и вопросов про МНО частично отвечу, наверное. Итак, мама по каким-то внутренним убеждениям к врачам не ходила до 2012 года, пока не шарахнуло, что называется. С 2010 года правая нога холодела, потом появилась перемежающаяся хромота ( т.е.непостоянная) , при том мама совсем еще не старая женщина сейчас ей 63. В общем, при обследовании выяснилось, мерцательная аритмия и тромбы почти всю ПБА ( правую бедренную артерию забили ) - кровь не проходила, потому нога и холодела. Почему так получилось? есстественно, неправильная работа сердца, плюс мама тогда курила с 16 лет почти по пачке в день, генетическая предрасположенность к атеросклерозу... Но факт в том, что делать? за 2 недели нога начала менять цвет и вопрос уже встал об ампутации. Направили нас к одному доктору, доктор видя, что времени нет сразу заговорил, что мест в его отделении нету, на вопрос мужа "Сколько" вслух проговорил : "что, вы что вы ничего мне не надо, у нас медицина бесплатная", а сам на пальцах показывает цифру. В общем, правду искать времени не было, денег таких тоже... Взяли кредит. Так вот теперь о двойственности отношения: у доктора хоть с человеческими качествами пробел случился, зато руки золотые оказались, операции на артериях очень сложные, маму почти 10 часов оперировали, удалили часть артерии поставили шунт. Ногу спасли. Курить мама бросила еще в больнице, после того, как ей сказали, что это здорово кровь загущает. МНО мама теперь сдает раз в неделю, цифра все время меняется, яблоко съешь накануне и уже другой показатель... А о докторе, мама ему каждый день в молитвах здоровья желает... Ибо, как мне недавно перед флебэктомией анастазиолог сказал ( кстати, совсем о другом враче и в другой больнице) : " да, красавец наш ФФ вы хотели, что б он вас прооперировал...Хе-хе, да у вас столько денег не будет... Он ниже своего достоинства операции на венах считает, только с артериями работает...мда, берет. все мы знает блин..и молчим,.Но не буду о нем плохо говорить, вдруг, кто знает, может тоже на столе у него окажусь, ГЛАВНОЕ - ЭТО УМЕНИЕ!" Длинновато получилось, сумбурно, но, как говориться, от сердца:-)

texno5
21-03-2013, 17:41
Ну и как вам это нравится "Он ниже своего достоинства операции на венах считает, только с артериями работает...мда, берет. все мы знает блин..и молчим". И это врач, который давал клятву Гиппократа.

texno5
21-03-2013, 17:55
Моя мама тоже была врачом и она мне всегда говорила, что любое лекарство как лечит так и калечит. Поэтому лекарства нужно назначать очень осторожно. И она меня таблетками не пичкала, только травками. У меня родился ребенок с гемолитической болезнью 2 степени. Гемоглобин 90, при том что у детей при рождении гемоглобин-200. Нас сразу поставили на учет, предлагали капельницы с препаратом железа, мы с 10 дней начали давать гранатовый сок, бананы, яблоки печеные. Своего молока у меня было очень мало. Вместо смесей перешли на коровье молоко- и через три месяца нас сняли с учета. Врач спрашивала что мы делали, я сказала - принимала ваши таблетки и делали уколы, а она говорит что на таблетках такого результата не будет. Ну очень удивлялась. Врачам не нужны здоровые люди, у них нет цели- здоровый пациент. И они полностью отказываются от ответственности за результат. Только в области медицины почему то это возможно. Представте директора, который тратит огромные средства учредителей и совершенно не несет ответственности за финансовый результат предприятия. Долго он так продержится? А врачам мы почему то все прощаем.

DDlama
21-03-2013, 23:18
Врачам не нужны здоровые люди, у них нет цели- здоровый пациент. И они полностью отказываются от ответственности за результат.

Ну вряд-ли уж все так безнадежно!!! Мне кажется, Вы несовсем правы так клеймя врачей. Как человек здравомыслящий, Вы же понимаете, что далеко не все болячки травками излечить можно иногда и более тяжеловесная артиллерия необходима, а когда уж речь до скальпеля доходит.. Я так вообще считаю, что самое страшное - это не когда резать надо, а когда резать уже не берутся...Не дай Бог, никому, конечно!
Я помню прекрасных и абсолютно бескорыстных докторов 7-ой детской Тушинской больницы( реанимации и нейрохирургического отделения), именно благодарность к этим Людям, заставляет меня буквально передергиваться каждый раз, когда я слышу нелестные отзовы в адрес врачей, именно эта благодарность во много крат раз перевешивает и будет перевешивать любой негатив с которым я сама сталкивалась или когда-либо столкнусь.
Я жалею, что в сумбурности мыслей рассказала эти два случая вместе, (я имею в виду случай с мамой) как-то на душе от этого мутно...Вот, видите, Вы увидели только негатив...Да, не очень красиво поступил тот доктор, воспользовавшись безвыходностью ситуации, на чужой беде, как говориться, наживаться...Но маму тогда из МОНИКИ отправили к нему со словами: " он и не такие ноги спасал..." и оказались правы, специалист он высочайшего класса, операция была сложнейшая, с половины девятого утра до пол-седьмого вечера, начали под эпидуральной анастезией, потом под общей, заканчивали маму на ИВЛ перевели, сердце чуть не отказало...Маму тогда спросила на перевязке медсестра "ой, а что это у Вас стежки такие широкие, неаккуратные? " а другая, сестра, которая была в операционной ответила, "что ты, знаешь как торопились, боялись, что сердце остановится, ЮА после операции вечером по коридору прошел как выжатый лимон, на нем лица не было!" А Вы говорите врачи ответственности не несут, поверьте мне, слово "прокуратура" для многих не пустой звук.. Думаете, добавить больше бюрократии, опутать хирурга с ног до головы чем-то вроде "несу ответственность за все и вся и по моей вине и по воле судьбы и по всякой оказии летальный исход приключившийся", кто тогда оперировать будет в критических случаях, когда исход, действительно, неясен? Что тогда не пытаться спасти человека, отвоевать качество его жизни? При таком раскладе маме, чтобы не рисковать, ногу оттяпали бы за милу душу: по времени гораздо быстрее, меньше под наркозом, меньше нагрузка на сердце...перестраховывались бы тогда и где надо и где не надо!...

texno5
22-03-2013, 04:44
День пятый.
УРА!!!! Вес -75кг
Сахар-8,7 почему то поднялся
Давление-162/110
Голова болит в висках очень сильно, жуткий запах из рта. Вычитала на форуме про таежные пастилки, сегодня буду искать в аптеке.
Кушать совсем не хочется.
Из побочных "приятностей"- перестали выпадать волосы. Я каждое утро принимаю ванну и всегда насчитываю-6-7 выпавших волос, а сегодня -ни одного.
Каждую весну у меня на локтях темнее и трескается кожа. Кожа как наждак,я мажу на ночь медом, заварачиваю пленкой, но помогает на несколько дней.
А сегодня заметила - пигментация светлеет, кожа мягенькая.
ЗДОРОВО!!!!

texno5
23-03-2013, 06:13
День шестой.
Вес-74кг
Сахар-8,9. Ничего не понимаю, почему он поднимается? Но отступать некуда, буду сражаться до конца.
Давление- 158/102
Есть не хочется, голова болит немножко. Вчера почему-то была жуткая изжога. Весь день пила "Поляна квасова"- попустило. Наверное, потому что я сильно нервничала.
Начала мерить пульс- 104
http://www.metricline.ru/diet/line_9_beg_34_time_1363564800_color_10_c_0_text_%D F+%ED%E0+%E4%E8%E5%F2%E5.png (http://www.metricline.ru)

texno5
24-03-2013, 05:54
День седьмой.
Вес-74 кг
Сахар-8,3 Ура!!! Начал снижаться
Давление- 149/105
Пульс- 98.
Состояние терпимое, только очень болят суставы- коленные, тазобедренные. Голова уже не болит.

texno5
25-03-2013, 11:01
День восьмой.
Вес -74кг
Сахар-8,0
Давление-148/102
Пульс- 92
Итоги за 1-ю неделю- вес-минус 11кг, сахар- 4,9, давление-17/13. Сильно порадовал только вес, ну и сахар немного.
Иду на вторую неделю. А там посмотрим. Сейчас основная проблема- начал выходить песок их почки, боль неимоверная, проходит только в горячей ванной или на грелке.

texno5
25-03-2013, 18:38
Что-то мне сегодня очень плохо. Сильная тошнота и очень сильно болит поясница. Пришлось даже вырвать, вышла белая пена и кислая вода. От вида воды просто тошнит.

texno5
25-03-2013, 18:46
Что-то мне сегодня очень плохо. Сильная тошнота и очень сильно болит поясница. Пришлось даже вырвать, вышла белая пена и кислая вода. От вида воды просто тошнит. Сегодня не пошла на работу, весь день пролежала на грелке. Становится легче только на грелке или в горячей ванной.

texno5
26-03-2013, 10:42
День девятый.
Вес- 72
Сахар- 7,3 УРА!!! Начал снижаться
Давление- 148/100
Пульс- 91
Самочувствие ужасное, сильная слабость. Очень сильная изжога.

Эсфирь
26-03-2013, 11:37
Мы с вами, держитесь! Вы молодец!:-)

Саната
26-03-2013, 18:18
От всей души желаю вам выздороветь и увидеть желаемые цифры. Держитесь! Кстати тошнота и изжога меня тоже долго донимали, надо пережить и это, сейчас все болячки будут становиться поперек организма.удачки вам!

texno5
27-03-2013, 10:45
День десятый
Вес-71кг
Сахар-8,9 У меня такое впечатление, что организм играет со мной в прятки
Давление-145/98
Пульс 108
Вчера был самый ужасный день, весь день тошнило, пришлось два раза вырвать, выходила только кислая вода. Чтобы не так тошнило-пила воду с содой, она осаживала изжогу, было немного легче.
Очень сильно болят колени

texno5
28-03-2013, 16:10
День одиннадцатый
Вес-71
Сахар-8,4
Давление- 145/97
Пульс-108
Тошнота и слабость ушли, болит желудок. Нашла отличное средство от тошноты и изжоги- "живая вода", она щелочная и здорово решает эти проблемы. А сода помогает не надолго, потом опять тошнит. " Мертвая" вода здорово убирает неприятный привкус во рту.

texno5
29-03-2013, 12:07
День двенадцатый.
ВЕс-71 кг(весы мехинические, так что может и 70,5)
Сахар- 8,3
Давление- 143/95
Пульс- 84
Появились боли в желудке и кишечнике, как же меня здорово выручает "мертвая" вода. Она напрочь убирает все привкусы и запахи изо рта.
А "живая" глушит изжогу в желудке. Общее самочувствие на "3", слабость потихоньку уходит.

texno5
30-03-2013, 08:53
День тринадцатый
Вес-70
Давление-140/93
Пульс-70
Сахар-8,8
Тошнит и болит желудок и кишечник, а так состояние можно назвать удовлетворительное.

marla
31-03-2013, 19:41
Каждую весну у меня на локтях темнее и трескается кожа. Кожа как наждак,я мажу на ночь медом, заварачиваю пленкой, но помогает на несколько дней.
А сегодня заметила - пигментация светлеет, кожа мягенькая.
ЗДОРОВО!!!!
Можно спросить? Похожo?

http://dermline.ru/foto/d/4/dermatit_herpetiformis-32-a-foto.jpg

texno5
01-04-2013, 16:09
Вышла из голодания, потому что почувствовала головокружение, сильную слабость. Не знаю, может быть зря, а может и нет- не решила рисковать.
Все равно хорошие достижения- вес-15кг, сахар-4,4единицы,давление почти нормальное-143/90. Но я еще попробую вернуться. Тему не закрывайте.

texno5
01-04-2013, 16:10
Для marla
Не похоже. Пигментация очень сильная- коричневая, не чешется, чешуйки не отслаиваются.

marla
01-04-2013, 17:30
Для marla
Не похоже. Пигментация очень сильная- коричневая, не чешется, чешуйки не отслаиваются.

такие локти, как в фото, бывает у глютено чувствительных людеи, так подумала что и у вас...ну нет, так нет...
А о 2-ом диабете немножко знаю, так как мой муж чуть с ним не познакомился, но вовремя повернули в другую сторону, ограничили углеводы, выделение инсулина и сахар стал нормой.

Костогрыз
12-04-2013, 08:16
Начинаю голодать в пост с 18 марта. Мне 43 года, рост 162, вес 85 кг, диабет 2 типа- сахар- от 8 до 14 ед., лечения медикаментозного нет, только диета. Еще высокое давление- от 160-180 и 100-115. Опыт голодания есть (голодала 10 дней, 7, 3) хочу начать с 7 дней, а там смотреть по самочувствию. Хочу попробовать пить "живую" воду.

практически моя ситуация - подпишусь

Костогрыз
12-04-2013, 08:19
Где -то читала, что "живая" вода лечит диабет, очень хочется попробовать усилить эффект голоданием

живая - это ключевая ?
Я на ключевую перешёл , как голодать начал - а до этого много лет мимо того родника ходил - пил соса-солу , пепси и прочую ядовитую дрянь .
Пока до края не дошёл

texno5
14-04-2013, 09:08
Нет "Живая" это не ключевая, это вода которую делает специальный аппарат, у меня это "Эковод". Он разделяет воду - на "Живую"-это щелочная и "мертвую"- она кислая. При всем эта вода еще и очень активная, я на ней делаю отвары без кипячения.

texno5
14-04-2013, 09:11
Отчитаюсь о проведенной работе. После 13 дней голдания- выходила 10 дней. На седьмой день- начался жор, обуздать удалось с трудом, поэтому через 10 дней-вес 77кг, сахар-10,7

texno5
14-04-2013, 09:20
Провела 4 дневное сухое голадание. Через 3 дня -вес 70кг. Динамика сахара-1день-10,7, 2день-11,2, 3день-8,4, 4 день-7,2. Сухое голодание далось в разы легче. Я поняла- главное -это настроиться. Первые два дня пить не хотелось совсем, только к концу третьего дня слюна стала вязкой, язык начал прилипать к небу. Самочувствие было отличное- только через сутки от начала ужасно болела голова, но к утру все прошло. Очень сильно обострилось обняние, не возможно видеть по телевизору воду, стаканы, где что-то наливают.
Сахар второй день на выходе- 7,2. Хочу до 5.05.13 излечить полностью диабет. Поэтому буду еще проводить сухие голодания. Мне сухое голодание понравилось больше. Да и как бонус- прошел купероз на лице, кожа как в 20 лет, локти перестали шелушиться. Думаю, что я уже фанат сухого голадания, хотя если чесно, еще 3 недели назад я даже не представляла как это жить без воды. А тех, кто мог проголдать 2-3 дня считала героями. Хотя даже и сейчас читаю про 7-10 дневные голадания с чувством огромного восхищения к этим людям. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЭТОМУ САЙТУ, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ, Я СБРОСИЛА 15 кг И СТАЛА НАМНОГО ЗДОРОВЕЕ!!!!!! СПАСИБО!!!!!!

Нелля
11-05-2013, 08:14
texno ! Куда же Вы пропали ?, нас диабетиков , голодающих( решившихся на голод вопреки строжайшим запретам врачей) на форуме так мало и поэтому так ценен любой опыт. Я училась голодать при своем диабете ( утренний сахар после приема на ночь 1 таблетки глюкомина 8-7 ед., гликимированного гемоглабина 7.2) прочитав полностью историю sagdi:"голодание при диабете 2 го типа на инсулине", очень советую прочитать , т. к. меня удивило такое небольшое снижение сахара на голоде . У меня после третьего частично сухого гол до 5 суток (максимум ) пока , при четвертом 3х дн. , сахар ни разу не был выше - 5 ед. Больше боялась , что могу получить гипо , но и этого не случалось. Но зато было удивительно видеть впервые за последние 8 лет : 3.6-4.0 НУ и в отличии от Вас мой вес снижается очень мало , всего 4 кг, но при этом очень хорошо ушли объемы ,особенно с талии , что говорит о значительном снижении доли жира в организме ( внутреннего, а не подкожного). Ведь по моему мнению основная цель голодания диабетика -ЭТО не резкое снижение веса ( который также быстро может вернуться ) , а именно нормализация сахаров , при которой перестанет вес РАСТИ. Успехов ВАМ!

texno5
13-05-2013, 13:48
Провела пятидневное сухое голодание, три дня прошли легко, на четвертый день начал прилапть к небу язык и слюна стала вязкой. Пришлось полоскать рот. Опишу результат- давление 120/100, вес-68кг, сахар-6Через неделю вес-72, давление-130-140/100, сахар- 7,0
Не понимаю, почему не снижается сахар? Подозреваю. что у моего сахара другие причины. Очень сильно "объемы" -10см бедра, 8см талия- за 47 дней.
У меня не было целью похудеть. Моя цель- снизить сахар на всегда. Не получилось. Сейчас хочу перейти на программу Лисси Муссы.

torik
14-05-2013, 13:45
[QUOTE=texno5;757711]День пятый.
УРА!!!! Вес -75кг
У меня то же был сброс веса 10кг на первой неделе голодания( та же история, диабет-2), а темные пятна на локтях, это поджелудочная, у меня возникют когда пью сиафор по расписанию, т.е мы её убиваем сиафором, не даём ей работать, вот она и сигнализирует, типа оставьте меня в покое:-(

texno5
14-05-2013, 17:09
Я не пила никаких таблеток, но у меня пятна есть не только на локтях, но и на животе и в паху. Пятна темнее чем кожа и чешутся. Думала, что в процессе голодания все пройдет, во время голодания ничего не чесалось, а теперь снова началось.

torik
15-05-2013, 06:12
Перечитываю Ваш дневник, Вы Героиня! Никогда не была на СГ, боюсь, уж очень плохо с сосудами. На голоде чувствую себя превосходно, скучаю по этому состоянию. суставы не болят, нет отечности,вот бы совсем отказаться от еды!:prv03:
Нам соки противопоказаны, нельзя их пить диабетикам, да и здоровым, на голоде только ч/з соломинку, зубы можно потерять

ananashekera
01-06-2013, 11:46
Провела 4 дневное сухое голадание. Через 3 дня -вес 70кг. Динамика сахара-1день-10,7, 2день-11,2, 3день-8,4, 4 день-7,2. Сухое голодание далось в разы легче. Я поняла- главное -это настроиться. Первые два дня пить не хотелось совсем, только к концу третьего дня слюна стала вязкой, язык начал прилипать к небу. Самочувствие было отличное- только через сутки от начала ужасно болела голова, но к утру все прошло. Очень сильно обострилось обняние, не возможно видеть по телевизору воду, стаканы, где что-то наливают.
Сахар второй день на выходе- 7,2. Хочу до 5.05.13 излечить полностью диабет. Поэтому буду еще проводить сухие голодания. Мне сухое голодание понравилось больше. Да и как бонус- прошел купероз на лице, кожа как в 20 лет, локти перестали шелушиться. Думаю, что я уже фанат сухого голадания, хотя если чесно, еще 3 недели назад я даже не представляла как это жить без воды. А тех, кто мог проголдать 2-3 дня считала героями. Хотя даже и сейчас читаю про 7-10 дневные голадания с чувством огромного восхищения к этим людям. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЭТОМУ САЙТУ, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ, Я СБРОСИЛА 15 кг И СТАЛА НАМНОГО ЗДОРОВЕЕ!!!!!! СПАСИБО!!!!!!

Привет! У меня купероз! Расскажи пожалуйста как Вы его вылечили? Что делали для этого!!! КАк голодали? Как входили в голод? Спасибо заранее!!!

torik
13-06-2013, 13:55
ananashekera, Купероз лечим фотоомоложением, осенью, когда солнышка совсем нет.

Нелля
13-07-2013, 11:24
Здравствуйте ! Куда же Вы пропали , очень важно узнать , удается ли Вам держать вес И как ведут себя сахара после голоданий . ИЗ своих нажлюдений : после нескольких голодовок ( макс. 5 дне й пока ) , мои сахара стали больше колебаться , особенно утренние. Но и снижение до 4 х ед., стало не редко, чего в течении 6 лет наблюдений не происходило , даже после 3х час. тренировки. Мой диапозон ( натощак) был 6-8,5, сейчас 4-10, все зависит от количества и качества углеводов накануне.Работаю над этой проблемой , но увы пока допускаю небольшие срывы от этого все неприятности и плохое настроение , которое также влияет на результат.... Успехов ВСЕМ!!!