PDA

Просмотр полной версии : Голодание по М.В. Оганян 21 день


Надия
24-03-2013, 13:26
Всем любви и счастья!) здравствуйте)

Надия
24-03-2013, 13:50
Начинаю новый дневник голодания.
Сегодня 24.03.

1 день вес 61 кг. Желаемый 52 кг.
Вчера выпила 50 гр магнезии, спала хорошо.
Сегодня пью отвар трав и шиповника (это небольшое отступление, но думаю это не менее полезно.) проблема в том что после прежних голоданий на отварах трав, пожелтели зубки.

Целый день спала просто от лени. Сегодня перестала курить. Вечером собираюсь в спорт зал.
Утром с трудом встаю, вечером , а вернее ночью не могу заснуть.
Задачи:
1. Нужна энергия, много энергии! (Сейчас совершенно ни на что нет сил, желания что либо делать, а время уходит. хочу чтобы тело хотело само бегать по утрам, заниматься йогой и т д., а сейчас это просто мешок с мукой и камнями, поднять его даже на прогулку практически не возможно. Будет подвигом если я сегодня куда то пойду)
2. Хочу обратно свои 53 кг, которыми я гордилась после 42 -х дневного голодания. Там было легко и радостно! (Сейчас 61кг)
3. Хочу накачаться!
4. Избавление от миомы
5. Подготовка к родам
Пока достаточно, даже не думала, что сегодня возьму и заведу дневник), как и вчера не собиралась пить магнезию (я очищалась по Семеновой, до ген чистки оставалась еще неделя) но курить не бросала, а сердце начинало колотить все сильнее. И холодильник совершенно опустел, а идти за продуктами очень лень. и вот решение.

Ну что ж сказано, сделано. :aliendance:

Надия
24-03-2013, 20:47
Сегодня вс. , целый день провела дома у тв, в спортзал так и не вышла. Волнами накатывало желание поесть. Запиваю все шиповником. Боюсь выходить на улицу) там полно соблазнов!
Но я хочу перемен в жизни, а начинать легче всего с тела, физики и формирования новых привычек.
1. Хочу перестать курить. получалось не раз и легко, но через 2-3месяца расслаблялась, считая что зависимость ушла окончательно, и выкуривала одну...хочется порвать порочный круг.

Надия
24-03-2013, 21:13
В 1:30 сделала клизму. Необходимо восстановить режим. Обороты набираю постепенно.. Чтобы не было стресса.

fatSergio
25-03-2013, 04:24
Надия, наверное, по Оганян это не голодание все- таки, а очищение, разгрузка, экстремальная диета... ведь при голоде ничегошеньки есть нельзя. даже отвар трав считается питанием даже по тому же Столешникову...

Надия
25-03-2013, 10:56
Это называется условное голодание)

Надия
25-03-2013, 11:01
2 день
Встала в 12:30, хочется спать. Сделала 2 клизмы с содой и солью.

Днем сауна.
Настроение хорошее, курить не хочется.
Вечером стакан грейп. Сока. В течении дня литра два отвара трав и шиповника.
23:15 ложусь.

fatSergio
25-03-2013, 11:08
Это называется условное голодание)

сокоедение

Upradaxy
25-03-2013, 17:22
Хочу перестать курить. получалось не раз и легко, но через 2-3месяца расслаблялась, считая что зависимость ушла окончательно, и выкуривала одну...хочется порвать порочный круг.

Надия, прочитала и вспомнила один забавный момент из фильма Джима Джармуша "Кофе и сигареты" -там где Игги Поп и Том Уэйтс в кафе встретились...http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%20%D0%B8%20% D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8B%20 %D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%2 0%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=K3gdqwQL0Cw%2C

Надия
25-03-2013, 19:12
Да) забавно, хотела было пересмотреть, но решила, что не сейчас...уж больно вкусно они курят. Пропаганда!

Надия
25-03-2013, 19:15
сокоедение

Вот не хочется вступать в дебаты.)

fatSergio
25-03-2013, 19:22
Надия, придется:) в общении быстрее время проходит.
да и не вы только пишете голодание по Оганян. это всеобщее заблуждение, причем давнишнее:)

Надия
25-03-2013, 21:15
Копия для справки

"Мыльная пена образуется благодаря наличию в моющих средствах едкого натра. На килограмм жировой основы приходится 425 г. этого щелочного вещества. А у кожи реакция слабокислая. Поэтому щелочь действует как наждак, буквально сдирая с кожи защитный слой. Из-за чего то и дело нас поражают дерматозы и другие кожные заболевания. Особенно чувствительны к раздражающему действию мыла маленькие дети. У младенцев бывает специфический недуг – «болезнь чистоты»: у малышей, чьи мамы особенно часто любят мыть своих чад, может плесневеть кожа. Противодействовать вредоносному воздействию мыла и шампуней очень сложно. После мытья следует хотя бы смазывать кожу растительным маслом.
Проблема усложняется тем, что хорошего мыла не бывает в принципе. «детское» мыло щадит кожу ребенка не лучше чем любое другое. Любые полезные растительные и минеральные добавки, сами по себе, может, и полезные, не в состоянии компенсировать агрессию едкого натра.
Все то же самое относится и к шампуням. Энергичная реклама убеждает нас довериться тем или иным сортам, подчеркивая достоинства определенных ингредиентов. А вред других, изначально присущих всем шампуням, лукаво замалчивается.
Как же все-таки минимизировать ущерб, наносимый коже моющими средствами?
Для мытья в бане или под душем лучше использовать не мыло, а гель. При этом следует внимательно прочитать на этикетке, что входит в состав. И особенно обратить внимание на присутствие двух самых нежелательных составляющих: пропилен гликоля и лаурил сульфат натрия.
Если пропилен-гликоль назван среди компонентов первым, значит, в составе шампуня и геля его очень много. От такого средства лучше сразу отказаться. Чем ближе к концу списка встречается это название, тем процент содержания вещества меньше. Хорошо, если оно не указано вовсе. Пропилен гликоль вытесняет из глубинных слоев кожи на поверхность важные компоненты, вызывая в ряде случаев повреждения почек и нарушения в работе печени. Пропилен гликоль часто содержится также в увлажнителях для тела и пенах для ванн.
Лаурил сульфат натрия удаляет жир. Но при этом сушит кожу, вредит глазам и печени.
Заменители пропилен гликоля и лаурила не менее вредны. Но совершенно безвредных моющих средств – сколько бы они не стоили – не бывает.
Поэтому гораздо лучше отказаться от химической парфюмерии и обратить взор к народным средствам, коими испокон веков пользовались наши предки и, можете быть уверены, не ходили грязными.
Вот одно из них. Сырые дрожжи залейте кефиром и подогрейте на водяной бане. Получится желеобразная смесь, которую можно нанести на волосы и в течение часа дать им пропитаться, после чего смыть. Волосы будут тщательно промыты.
Быстрей и проще помыться, используя вместо шампуня взбитое куриное яйцо. Хорошо добавить пропущенную через кофемолку пшеницу или семечки.
Моющие средства имеет смысл чередовать: в каждом свои целебные вещества, которых нет в других.
Если мякиш черного хлеба залить водой и настоять 10-20 минут, образованной кашицей можно качественно вымыться.
Отличное моющее средство – овсяные хлопья, раздробленные в кофемолке.
Можно мыть тело смесью заготовленных трав – мяты, чабреца, душицы, зверобоя и листьев плодовых деревьев. Их следует сложить в холщовый мешочек, которым можно пользоваться как губкой.
Голову хорошо промывает горсть обычного майонеза с добавлением нескольких капель лимонного сока.
Основой моющего средства может служить косметическая глина (каолин высокой очистки). Одну-две столовые ложки разводят в воде, добавляют полчайной ложки соли, можно добавить толченый горький миндальный орех или размолотые семечки – кожа получит питание лучше, чем от самого разрекламированного мыла."
По-моему, этот текст отвечает на вопрос о смысле отказа от шампуня.
За последний месяц сам попробовал кое что из рекомендованного - покупной и самодельный майонез, черный хлеб, размолотый "Геркулес". По ощущениям больше всего понравилось последнее. После такого мытья кожа головы начала чесаться только спустя 4 дня, тогда как после шампуня это случается уже на второй вечер.
Но смущает то, что возможно после такой "подпитки" в волосах остаются частицы, способные привлечь каких-нибудь живчиков. Наверно после мытья хлопьями надо промывать волосы еще чем нибудь - может быть лимонным соком?
__________________
В период моего практически 100% ЗОЖ (с октября прошлого года и по апрель нынешнего) я голову мыла ТОЛЬКО такой маской:
черный ржаной хлеб режется на кубики и замачивается кипятком (иногда утром кипятила отвар ромашки + корень репейника, чтоб до вечера настоялся, а вечером разогревала и замачивала), затем туда добавляется от 2 до 6 сырых желтков (в зависимости от длины волос), и еще добавляла репейное масло с разными добавками (сейчас продаются в аптеке, так я покупаю всех видов и понемногу добавляю каждого). Все это хозяйство наношу на сухие волосы, одеваю сначала шапочку для душа (или две?), затем полотенце, а сверху (О УЖАС!) серый шерстяной платок. И так сплю ночь. Утром смываю просто водой. Результат: полезла щетина новых волос, я уж не говорю про качество уже отросших, голову стала мыть 2 раза в неделю (редко - 3), а до этого - каждый день (а то и 2 раза в день, если какое-то мероприятие) и т.д.
Попробуйте рецептик
Цитата: «Пивные шампуни» (пиво с добавлением яичного желтка) дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы, которые приобретают эластичность и блеск. Такую смесь наносят во время принятия ванны вместо обычного шампуня, оставляют на 5 минут, а затем смывают. Либо можно после мытья волос обычным шампунем ополоснуть волосы пивом. После такой процедуры волосы будут хорошо поддаваться укладке в прическу.
Стырил отсюда http://www.mybeauty.ru/s.php/1255.htm
Там и маски разные есть и кремы. И по описанию я понял, что запаха не будет, иначе не советовали бы волосы после мытья шампунем промывать тем же пивасиком.
Любi друзi, разрешите похвастаться результатами отказа от шампуня!!! Решила попробовать отказаться больше месяца назад (почему не раньше??) . Волос сейчас просто чудо – мягкий пушистый как в детстве, я давно такого не помню. Возможно это и сыроедение такие чудеса делает, но вспоминая свои жалкие хвостики не далее как пару месяцев назад и заныривая сейчас рукой в пушистые волны, просто не верится, что так все быстро возздалось, так скать «сторицей», за все "шевелюрные страдания".
Сначала пробовала просто горчицей с водой (2ст л горчицы и 4 ст л воды). СУПЕР - действительно именно моет!!!!. Для ленивых вери гут. Никогда бы не подумала, что может быть так дешево и эффективно. До этого только бесцв. хной пробовала. Эффект другой – волосы хорошо завиваются, выглядят намного гуще, - но ощущения вымытости нет, как с горчицей. Ну и заморочно очень, кипятком заливать, держать 20 мин под пленкой, вымывать из волос в тазике, в общем целая история.
Да, так вот, горчица очень приятно удивила. Но были но - просто горчица плохо вымывалась и сушила волосы. Потом пробовала 1й раз горчицей, а 2й раз желток с бананом – намного лучше, но долго и волос все равно немного суховат. Потом решила мешать все сразу и «о чудо» - оно. Привыкания не ощущается.
Рецепт очень прост.
1 желток (протеин для волос)
3-5 см банана.(дает кремистость) Очистить. Далее тонкость – соскаблить шероховатый верхний слой ножом, чтобы осталась только слизкая часть, шероховатая плохо вымывается.
1 ч.л. порошка горчицы. (убирает жир) (тут порошка не нашла, потому мелю зерна коричневой горчицы заранее)Кусочек любого кислого фрукта.(вместо кондишена) Тут полет для фантазии. Или/или 1 клубника, 1/3 киви, 2ст.л сока лимона или апельсина или мандарина и т.д. Я лимон не кидаю, так как волос темный и не хочу, чтобы светлел, остановилась на киви.
Все это взбиваю маленьким блендером размером со стаканчик. Думаю миксером с насадкой тоже можно, или сначала растереть горчицу с бананом, а потом добавить остальное – но сама не пробовала. Тонкость – цитрусовые с перепонками не молоть только сок (вымывать будете долго - проверено).
Намачиваем волосы. Все это вываливаем на голову – получается даже много. Трем около 1 мин, параллельно балдеем от приятного запаха банана. Как в детстве шампунь бебе. Смываем. Все. Легкий запах банана и обалденные волосы СРАЗУ ЖЕ.
__________________
Прочитала вашу тему и решила поставить эксперимент на себе-любимой: не мыться шампунями-кондиционерами-гелями-мылами и др. химией, а только "натуральностями". Оное продолжается уже 4 месяца. Результат- замечательный(чего и всем желаю). Подробнее:
импирическим путём нашла натуральные средства для мытья волос:
1)сначала делаю маску для волос( основа: кефир, + по 1ч.л. яблочного уксуса, оливкового(или тыквенного)масла, мёда, горчицы(сухой порошок затомить кипятком до состояния густой сметаны). Нанести на волосы, втереть, надеть шапочку и утеплить на час(я держу в сауне 2 часа).Хорошо промыть.
2)мой "шампунь"-основа: сырое яйцо+кефир(смешать, пропустить через ситечко, чтобы убрать ненужные ошмётки и получилась однородная жидкость), +по 1ч.л.ябл.уксуса и горчичной массы.
3) мой "кондишен": 1ст.л. ябл. уксуса+молочная сыворотка(или вода)+1ч.л.мёда.Результат:живые и пышные волосы без перхоти.На мокрые волосы наношу "берёзовый лосьон д/волос без алкоголя"-убирает запах горчицы.
Средство для тела:
основа--кефир+горчичная масса.Пропорции каждый подбирает для себя индивидуально(чем больше горчицы, тем больше "дерёт", но ощущение после этого--замечательное, т.к. кровь приливает и начинаешь чувствовать "дыхание кожи").
Основа всего-горчица и кефир, а остальное можно варьировать.
А я мою не "чистыми" желтками, а делаю "болтУшку": желтки взбалтываю в мисочке с сывороткой(за неимением-можно просто с водой), процеживаю через ситечко(чтобы все перепоночки от яйца удалить), в эту болтушку добавляю 1ч.л. ябл. уксуса. В результате- повышенная пушистость (чего и вам желаю)

Волосы
Для роста волос очень помогает водка с красным перцем. На бутылку водки четыре красных перчика. Настоять недельку. Полоскать этим волосы.
Ещё я делала маски из яиц. Волосы становятся шёлковыми и тоже растут хорошо. Ну и ещё проверенный на себе способ- чесноком натереть кожу на голове)) Ага, и такое я делала))
__________________
Цедру отжатых и очищенных цитрусовых замачиваю и использую сей настой для ополаскивания волос после мытья горчицей.
Для тела у меня уже давно морская соль с маслами и красным перцем, молотый кофе с маслами, молотая овсянка.
Для лица - снова овсянка, сода, молоко, глина зелёная.
Для зубов - глина белая, сода, эвкалипт, мята, ромашка.
Для волос - глина, горчица, лимон, травки.
__________________
Я шампунем пользуюсь лошадиным раз в 1-2 недели.
А так каждый день мою их горчицей.
Они у меня негустые, по плечи.
Беру примерно 1-1,5 ст.л., развожу до состояния жиденькой сметаны тёплой воды или тем же настоем цедры или лимона.
Мою этой кашицей волосы как шампунем, следом мою цитрусовым настоем, немного держу на волосах и смываю просто водой.
Настой - кожура отжатых лимонов, либо сборная солянка из цедры съеденных цитрусов, либо лимонная кислота, заливается с утра тёплой водой, вечером используется.
ЖОЖОБА масло
Способы применения.
Массаж, маски для волос. 1 столовую ложку масла жожоба нанести на волосистую часть головы, сделать легкий массаж и оставить масло на ночь, утром смыть. К 1 столовой ложке масла жожоба можно добавить 3—5 капель розмаринового, иланг-илангового или петитгрейнового эфирных масел. Полученную смесь используют в качестве питательной маски для волос, нанося на волосистую часть головы на 1-1,5 часа.
Аппликации, маски для лица. Для ухода за кожей под глазами с целью профилактики и устранения морщин масло жожоба используют в чистом виде. С этой целью особенно эффективно применение смеси с добавлением к 1 столовой ложке масла жожоба 1-2 капель эфирных масел лиметта, нероли, ладана, розы или сантала.
При проблемной коже можно использовать масло жожоба в чистом виде, в сочетании с одним из жирных растительных масел в соотношении 1:1 или с добавлением 2—3 капель эфирных масел на 1 столовую ложку жировой основы. При угревой сыпи добавляют каюпутовое эфирное масло, при солнечных ожогах - лавандовое. Салфетки, смоченные масляной смесью накладывать на проблемные участки кожи на 15—20 мин.
Для ухода за кожей лица после бритья для смазывания используют чистое масло жожоба или добавляют в него эфирное масла розового дерева (1-2 капли на 1 столовую ложку жожоба).
Обогащение косметических средств: к 10 г крема, 10 мл тоника или лосьона добавить 5-10 мл масла жожоба; на 100 мл шампуня или бальзама для волос добавить 7-10 мл масла.
Противопоказания.
Индивидуальное невосприятие. Поскольку масло жожоба стимулирует рост волос, женщинам с проявлениями гипертрихоза на лице (появление нежелательных волос), рекомендуется применять его, разбавляя любым другим растительным маслом в 10 раз (то есть 1 часть масла жожоба на 9 частей другого жирного масла).
Есть еще одна чудо ванна. Пакет молока и пузырек йода на ванну. Можно удвоить.
Я хоть и редко, но делаю из чего есть. Прошлый год делала из ростков-по15 см. топинамбура. Заливала кипятком, настаивала. Пишут хвалебно о ней

Всем привет!
Хочу дать не себе испробованный ооочень простой и дешёвый рецепт от выпадения волос. Нужно втирать в кожу головы обычную поваренную соль (я её слегка подмачиваю, чтоб не рассыпалась) и посидеть с полчасика с плёнкой и платком на голове. Потом можно смыть.Сеансов десять таких втираний - и с вашей головы не упадёт ни один волосок. У меня тоже как-то лезли просто клоками, и ни один рецепт не помог, а этот просто спас мою шевелюру."""

Надия
25-03-2013, 21:18
Надия, придется:) в общении быстрее время проходит.
да и не вы только пишете голодание по Оганян. это всеобщее заблуждение, причем давнишнее:)

Я не спорю), что прикажете делать с этой информацией?) я принимаю), остальным оганяшникам и оганяшкам передать?)

Надия
26-03-2013, 12:44
3 день
60 кг
до 3 ночи не могла заснуть, встала в 10:00 - это на два часа раньше чем вчера , уже хорошо!) в 12:00 была в спортзале, 1час урок на суставы и сауна 30 мин. Бег 30мин . Заниматься тяжело, спина болит, тело задубело.
16:00 пью шиповник с медом. Собираюсь отказаться от шампуня и кондея, хочу густые шикарные волосы!) сейчас по выше найденным рецептам собираюсь купить ингредиенты.
Утром - белый тонкий налет на языке, в горле мокрота, но намного меньше чем раньше (в течении месяца - двух пила бронхиальный сбор, правда при этом курила)
Начала немного подмерзать. Настроение хорошее. Курить не хочется.кушать хочу только когда вижу еду.

К вечеру напилась сока ( два стакана), шиповника, бронхиальный сбор. Хотся кусать... Психологически конечно, Фрукты и овощи хочется... Но держусь, благо форум конечно дисциплинирует, особенно чужие примеры .
Надеюсь завтра будет легче.

Надия
26-03-2013, 12:55
Ацидозный криз
"
Очень много читала и разговаривала с бывалыми по поводу криза.У всех он по разному проходит.Кто то плостом лежит ,кто то вообще не заметил как он прошёл.Главный показатель что он наступил это в моче кетоновые тела (вроде так их называют)в очень большой концентрации(определяют по лакмусовой бумажке специальной в мочу опущенной)в аптеке бывают продают такие.И всё...вес начинает уменьшаться еле еле(организм переходит на внутреннее питание и экономит)язык от налета очищается.Подъём сил наблюдается."
Я читаю дневники голодающих и всю полезную и интересную информацию буду копировать к себе в дневничок)

Надия
26-03-2013, 13:05
Бореев"Осознанное голодание и квантовый скачок". Он там утверждает, что только на 35-40дневном происходит полная перестройка, вплоть ...
...Выходить буду примерно так: Дня три на разбавленных соках, потом- дня 3 на- не разбавленных, потом- целый месяц на сыроедении без масел, возможно, без орехов тоже.

Надия
28-03-2013, 18:57
4 день
59 кг
Встала с трудом в 10:30, вместо предполагаемых 7:00.
Заснула часам к 3:00 на ночь выпила сульфат магния 50гр.
С 13:00до15:00- груп занятия, затем сауна. Перенесла хорошо, совсем немного шатало. Конечно все прошлые наработки, телом забыты. Начинаю почти заново, тяжело конечно, особенно, силовые с гантелями, так же на растяжку, но не критично.
Затем сауна. Затем бегом домой пить чай! Конечно голод утоляется шиповником и отваром замечательно. Сегодня к вечеру захотелось еще чего то и я сделала себе кунжутное молочко. Думаю кальций не повредит, после организм успокоился. ( развела молочко с грейп соком) сегодня после сауны отвес был хороший: 58.8

На след неделе записалась на колонотерапию, на этой все занято видать все к весне готовятся),причем дешевле 1000 рублей нет.
Сейчас ванна с морской солью. Вообще день был довольно активным, но энергии хватает), настроение ровное. Хочу максимально хорошо прочистить кишечник. А так же провести антипаразитарку, но вот не знаю когда теперь. Во время гол нельзя вроде, сразу после тоже.. Если есть опыт и рекомендации, буду очень признательна.!)

Надия
29-03-2013, 10:21
5 день
58,5
Клизму пропустила, побежала к 10:00 в спорт зал, до 12:00 груп занят. Плюс полчаса бег. Сауна5-10мин с холодным душем.
Дома в 14:00 грейп сок 500мл и 100 мл кунжутового молочка, хочется, не знаю почему.
Все тело болит, но чувствую легкость. Тренировки выдерживаю нормально, без головокружений. Засыпаю только часа в три ночи. Началось что то похожее на цистит ( может от ледяного душа)
Настроение ровное. Курить не хочу. Даже уже не понимаю как я это делала, а прошло всего только 4 дня!))) ха. Но никотин умеет ждать это я уже на себе несколько раз проверила. Когда думаешь , что все!) вот оно чудо, ты опять вернулся к первозданному состоянию без необходимости смолить каждый час! Вот тогда то бесы, только уже с друзьями и родственниками, и возвращаются.
Что еще .. Сделала вчера по рецептам форумчан выше приведенным, шампунь .) великолепно моет!! Это желток, банан, горчица, лимон! Теперь точно шампунем пользоваться перестаю) спасибо девчонки!)

Надия
02-04-2013, 12:01
7 день
58кг
3 часа спортзал ( 2- груп занятия, 1-бег, ходьба )
После 1.5 часа спала, сил уже ни на что не оставалось.

8 день
Пассивный режим. Тело восстанавливается

9 день
Потекли сопли. Чувствую, что чистка идет, но достаточно медленно. Лицо очищается, становиться более гладким. Худеет верхняя часть тела, низ: ноги, попа пока без изменений. Ну и конечно после зала все очень болит.
Днем пью шиповник, гранатовый сок, минеральная вода.
Утром был стул со слизью. Записалась на колонотерапию.
Общее настроение хорошее, мысли очищаются. Очень спокойная. Слабости нет. Вставать начала значительно раньше.

Сегодня 10 день.
Пью грейпты плюс яблоки, отвар, шиповник. Как раньше строго только на отваре и грейпты не могу, так как пила этого очень много, сейчас не лезет.
Все с медом, за счет чего худею очень медленно.
Но ходить мне стало намного легче. Курта великовата стала)
Мечтаю до 52, тогда нацеплю каблуки иначе мне на них тяжело ходить а при маленьком весе летаешь.
Конечно под глазами черные круги. Внешний вид не очень. Но главное ощущение внутри. Я себя опять начинаю любить), бережно к себе относиться.

oljana
02-04-2013, 15:58
держитесь)) я тоже представляю себя здоровой и худой) а волос и тело привыкаю мыть щелоком) надеюсь на хороший результат)
Да и шиповник с отварами лучше пить через соломинку, тогда зубы не страдают...

Надия
05-04-2013, 06:02
12 день
Ходила на колонотерапию. Очень понравилось. Вышло много слизи, которую клизмами не могла вывести. Думаю пройти курс 4-5 процедур. Но конечно достаточно тяжелая, не приятная процедура.
Но после чувствуешь легкость, чистоту.
в спорт зал на этой неделе пока не попала по времени . Пишу очень сжато и скучно, нет сил.

Надия
05-04-2013, 06:09
[QUOTE=oljana;763028]держитесь)) я тоже представляю себя здоровой и худой) а волос и тело привыкаю мыть щелоком) надеюсь на хороший результат
Спасибо !) держусь, сегодня снилось, что ела огромное пироженое, во сне расстроилась.
А что значит мыть щелоком? Это что?
Я конечно не надеюсь на хороший результат, я знаю что он будет хороший) лицо уже похудело, помолодело, волосы перестали выпадать(мою по рецептам выше, крашу басмой с хной)
И я поняла , что мне нравиться такая тихая, правильная жизнь), это не скучно), меня многие жалеют, а я их жалею)

oljana
05-04-2013, 06:45
Надия, березовая зола, беру ее из камина и заливаю водой на три дня...потом процеживаю и получаю на вид воду, мутную не много и мыльную. Это и есть щелок)

Белка
06-04-2013, 18:07
Надия, Привет!!!
Здорово, что вернулась!
Удачного голодания тебе, дорогая!

Nica
06-04-2013, 23:25
Удачи Вам!

Надия
07-04-2013, 08:17
Надия, березовая зола, беру ее из камина и заливаю водой на три дня...
Ух) рецепт для меня экзотический), зато буду знать)

Надия
07-04-2013, 08:21
Надия, Привет!!!
Здорово, что вернулась
Привет! Белочка))) куда я денусь!) вот все бросила и работу и поездки в том числе, решила заниматься собой. Оградила себя от всех переживаний и стрессов, по возможности конечно.

Надия
07-04-2013, 08:43
Весь следующий День после колонотерапии спала и отдыхала , вечером на курсах был упадок сил , ничего не соображала.
На 14 день с утра сделала 2 раз колоно. Врач сказала, что не похоже на то, что вы голодаете) короче кишечник был полный , ну старыми я так понимаю запасами. Сказала, что море слизи, как и в первый раз. Я взяла курс и соответственно проведу еще 3 процедуры.
Пью шиповник, отвар, сок ( грейпт с яблоком, грейпт с апельсином, гранатовый сок- это мое самое любимое), меда ем много, чай без лимона, кислое в отличие от прошлого раза вообще не лезет. Худею Оочень медленно, можно сказать что почти нет изменений( за счет меда). На этой неделе совсем не ходила в спорт зал и сауну, а после них обычно по кг уходило. Что еще? Мыслей о еде мало, если только о натуральной...
Да еще клизмы не делаю, лень. Получается что колоно через каждые два три дня. Кстати после процедуры очень хорошо себя чувствуешь, стройняшечкой, живот к спине прилипает), такое впечатление)
15 день
Вес около 58 -59 , не меняется.
Вчера с утра после колоно приняла 10 таб угля( по совету врача) чтобы грязь абсорбировало в кишечнике. Вот сег с утра случился , после 3 чашки чая, черный стул, уголь со слизью, чему я рада.
В ближайшее время закупаюсь пиявками, буду проводить курсы. Ставить буду так же на лицо, омолаживаться)
Кстати голод заметен только по лицу, вот оно похудело , под глазами черные круги. Кожа потихоньку натягивается, кое где вылезают прыщи. Косметич средствами для лица пользуюсь. Ща в зеркало пасатрела- тихий ужас.

oljana
07-04-2013, 09:13
Ух) рецепт для меня экзотический), зато буду знать)

Щелоком мылись наши предки, стирали в нем. Это просто забытое старое и не какой экзотики :-)

oljana
07-04-2013, 09:19
В ближайшее время закупаюсь пиявками, буду проводить курсы. Ставить буду так же на лицо, омолаживаться)


Смело)))А вы ставили себе уже пиявок или это будет первый раз?

Белка
07-04-2013, 09:19
В ближайшее время закупаюсь пиявками, буду проводить курсы. Ставить буду так же на лицо, омолаживаться)
Ничего себе! ты экстремал!!! А я их боюсь))) а на лице шрамики не останутся???

oljana
07-04-2013, 09:29
Ничего себе! ты экстремал!!! А я их боюсь))) а на лице шрамики не останутся???

Мама моя сейчас ставит ... Крови с ранок очень много идет уже после снятия.. Часа три наверно еще истекает, а следы очень долго не проходят .

Надия
08-04-2013, 06:16
Да), ставила... И на лицо и на на тело и еще кое- куда)
На лице не остается шрамов, туда ставят маленьких пиЯвочек, а вот на животе, да у меня остались шрамы.но из двух зол выбирала.
16 день.
Так как вчера я целый день дома сидела или лежала, сама как пиявка стала, амебного типа, то думала что и отвеса не будет, но на удивление даже на моих весах было 57 кг. Заснула в два ночи , проснулась в 6:00.
Утром сильно закрутило живот, и был стул немного токсичный . После сделала клизму, вода грязная. Жду с нетерпением колоно. Обещала себе в спорт зал - лень ужасно, но там сауна! Очень хочу погреться иногда колотит. В общем и целом никакой чистки не ощущаю), кризов нет. Когда встаю резко или с постели , кружиться голова. Ногти стали жесткие. Раньше болела плюсна, сейчас прошло, только при сильном нажатии напоминает.
Да еще думала, что я много ем меда, но прослушала, что Оганян советует 2 чайные ложки меда на стакан отвара.

Надия
08-04-2013, 06:24
Мама моя сейчас ставит ... Крови с ранок очень много идет уже после снятия.. Часа три наверно еще истекает, а следы очень долго не проходят .

Да, все так и есть, единственное советуют ставить их на очищенный организм, тогда говорят следов не остается и ранки быстро заживают.
Первый раз мне их поставили у Семеновой , ужас был полный. Визжали все кто ставил впервые.
Обязательным было ставить на анус( уж простите за откровенность, но отказаться было нельзя) боль жуткая. И это было в конце чисток от паразитов. Потом я начала читать и поразилась эффективности , ну и конечно без экспериментов в том числе на домашних не обошлось)
У меня заживает быстро , даже почти не чешеться.)

Gulnara
12-04-2013, 09:02
Надя, здраствуйте. Прочитала поверхностно ваши дневники , извините но все время занимает ребенок :-). Как я поняла вы голодаете по Огонян, есть ли у вас положительные изминения , уменьшения миомы??? У меня тоже есть миома аж 3 шт 7-13-16мм хочу поголодать , но еще решаю как, на воде или Огонян???

Белка
12-04-2013, 10:01
Gulnara, прошу прощения, что вклиниваюсь.

есть ли у вас положительные изминения , уменьшения миомы??? У меня тоже есть миома аж 3 шт 7-13-16мм
Я голодала 3 раза по Оганян, было много миом по 7мм, одна 28мм - все они ушли!!! Осталась большая только 45мм (была 55). Так что все в ваших руках! Удачи!

Надия
13-04-2013, 07:29
Прошу прощения, долго не писала.
Сегодня 21 день.
Вес 56 кг.
Начали худеть ноги наконец то.
Вчера ходила на колоно, врач забыла что я на голоде, я ей напомнила и она сильно удивилась, сказала что никогда бы не подумала полное впечатление что недавно поела. Много , очень много слизи. В общем впереди еще две колоно. И между ними буду все таки делать клизмы. Вчера же ходила на постановку пиявок. Врач сказала, что у нее пациентка вы лечила свою миому соком брокколи и капусты( из крестоцветных) , за полгода.
Ну вот я как раз начну тоже пить эти соки, пока что пила много гранатового, от него мне прям сытно, хорошо. Ну и яблочный с грейп том , баловалась грушевым.. И пожалуй все. Опять же отвар и шиповник.
Кризов никаких особенных не наблюдала... Пью черный уголь, еще энторосгель после и перед колоно, но совершенно бессистемно , просто так сказала врач. Энторосгель можно даже грудичкам и беременным , это абсорбент, поэтому не боюсь. Живот вздувает довольно часто, энторосгель успокаивает.
Что еще. На прошлых чистках от меня был запах ужасный, сейчас ничего подобного нет... Вот понимаю что не очень сильно чиститься... Не хватает движений на свежем воздухе, плавания.. Но хоть так. По поводу выхода не думаю пока. Язык уже почти не обкладывает налетом, но утром мокрота гнойная в горле есть. Но это не как раньше! Я каждый час бегала сплевывала гной. И слюной сколько текло постоянно! Сейчас ничего такого нет... Да я помню сплевывала каждые десять минут.!
Если выходить то наверно на тертом яблоке и зел коктейлях , но пока это не точно. Наверно пока к выходу не буду готова, не начну.
После пиявок сегодня начались месячные , если не ошибаюсь. Немного тянет поясницу и яичники, обычной боли нет, поэтому и сомневаюсь.
Сегодня ехать к маме даже боюсь. Могу ее испугать своим видом. Вес 56, но я хотела 53 конечно! А потом качаться. Но уже довольно худая, меня только бедра не устраивают! Сейчас надо в спортзал, ужасно не хочется!!!!
Со след недели записалась на кит яз.... Вдруг в голову ударило , что надо) в общем энергия есть, но не лишняя)

Надия
13-04-2013, 07:31
Просто мне лень! И наверно страшновато, но я найду и выложу все свои узи , и в этом месяце сделаю еще одно, пусть оно и предыдущее и будет точкой отсчета.

Надия
16-04-2013, 03:38
1-ый день выхода: вечером съела салат ( капуста морковь свекла с Лим соком и маслом) и 50 гр кедровых орехов. На утром от этого было плоховато.
2-ой день : тоже часа в 4 грейпфрут , в 8 - салат ( капуста редиска морковь с маслом и лимоном) , и киви- банановое смюзи. Два дня нет стула. Клизмы не делаю.
Ходила в зал, скакала 2 часа. Сауна 15 мин. Первый день не мерзла .
3- Ий день : вес 55,500 -56.
утро отвар с листом сенны.