PDA

Просмотр полной версии : Моя история


Чебурашка
05-04-2013, 08:36
Здравствуйте дорогие форумчане!
Мне в 2006 г. был поставлен диагноз злокачественная лимфоэпителиальная тимома, образование с кулак в средостении, сдавливает соседние органы, проведена тораэктомия с целью биопсии, опухоль не удалили, 3 курса химиотерапии и лучевая терапия на средостение. Полный регресс опухоли, 6 лет ремиссии, а в этом году началось.
Только не смейтесь, но начало было таким:hz: .
Снится мне сон в начале февраля, как будто приходит моя покойная свекровь, она 4 года назад мучительно умерла от рака, пришла в том виде, какой я ее видела перед смертью. И притащила какие то деревяшки, стол деревянный что ли, вот. Значит я ее выгнала во сне, прям помню как дверь за ней захлопнула, оборачиваюсь, стоит еще какая-то бабушка, улыбается, а я ей жалуюсь на свекровь. Причем сон мне приснился аккурат через 6 лет после окончания лечения, в карте случайно дату сравнила.
В эту ночь проснулась вся мокрая от пота.
И понеслось, уже 2 месяца потею каждую ночь в области шеи и грудной клетки. Похудела на 3 кг. Появились боли в грудной клетке, под лопатками, в шее, онемение спины, боли в ушах, глотке, чувство инородного тела в районе яремной ямки, застревание пищи, неприятные ощущения при глотании, чувствую как пища проходит по пищеводу, часто пустая отрыжка, одышка при нагрузках. Ужас правда? Была уверена, что у меня на фоне лучевой терапии что-то с пищеводом. Врачи говорят, что при такой яркой картине, по любому бы при обследованиях что-то выяснилось.
Обследования на данный момент:
1. КТ грудной клетки без контраста, картина постлучевого пневмосклероза.
2. Рентгеноскопия пищевода с барием, в положении лежа и стоя, 2 раза, без особенностей
3. ФГДС, делала 2 раза, по биопсии атрофический гастрит, в остальном б/о.
4. Трахеобронхоскопия, без особенностей.
5. ПЭТ-КТ без контраста, данных по прогрессированию основного заболевания и активному метастазированию нет.
6. Осмотр ЛОРа, 3 специалиста ничего не нашли.
7. УЗИ брюшной полости, малого таза, щитовидной железы б/о.
8. МРТ мягких тканей шеи, в заключении: гипертрофия небных миндалин, гиперплазия переднешейных лимфоузлов.
9. Анализы крови правда давно сдавала, в середине февраля, в норме, немного увеличены эозинофилы и базофилы. Надо пойти пересдать.
А ну еще кровь и желчь на паразитов, у нас тут описторхоз гуляет.
Вот такая картина маслом.
Стала пить болиголов, грибы, кверцетин, шафран, отказалась от сладкого.
Хотела сделать КТ с контрастом шеи и грудной клетки, врач посмотрела на меня как на идиотку, сказала, что все равно ничего не увидит, а у меня скоро будет маленькая Хиросима:D
Очень надеюсь на советы, вообще случайно наткнулась на этот форум, и некоторые истории меня просто потрясли, восхищаюсь мужеством людей, которые борятся с болезнью сами, и причем успешно, не прибегая к услугам нашей доблестной медицины:prv03:

ирина66
05-04-2013, 09:06
Щитовидку проверяли?
Внешность такого больного обращает на себя внимание; человека могут мучить одышка, чувство тяжести, стеснения в груди, ощущение инородного тела; зоб может нарушать функционирование сосудов, нервов и внутренних органов.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/shhitovidnaya-zheleza-simptomy-zabolevaniya.html

Чебурашка
05-04-2013, 09:10
ирина66,
делала УЗИ щитовидки, сказали идеальная. А, еще сдавала кровь на онкомаркеры, тоже все нормально, немного повышен СА 125 из-за эндометриоза.

ирина66
05-04-2013, 09:11
а кровь на ТТГ, Т3, Т4?
хотя в молодости были такие симптомы, очень напрягало ощущение инородного тела в горле. врачи сказали , что нервное и прописали успокоительное..Вроде даже помогло:))))

Чебурашка
05-04-2013, 09:13
Не, на гормоны не сдавала, а они могут быть повышены или понижены при нормальном УЗИ щитовидки?

ирина66
05-04-2013, 09:16
вот что нашла http://otvet.mail.ru/question/79870566

Чебурашка
05-04-2013, 09:20
а кровь на ТТГ, Т3, Т4?
хотя в молодости были такие симптомы, очень напрягало ощущение инородного тела в горле. врачи сказали , что нервное и прописали успокоительное..Вроде даже помогло:))))
Как только говорю врачам про ком в горле, они меня сразу к неврологу отправляют, на самом деле к неврологу тоже сходила и транквилизаторы пропила, только без результатов

ирина66
05-04-2013, 09:22
а вот это?http://www.medhouse.ru/threads/6906/

Чебурашка
05-04-2013, 09:29
Конечно хондроз есть, ну не знаю, такие бурные проявления, к тому же когда была у невролога, он мне шею поправил.
Завтра иду на диагностику методом БРТ, посоветовал врач, занимающийся нетрадиционными методами лечения, посмотрим, что скажут

ирина66
05-04-2013, 09:31
удачи!:prv03:

Ёлка
05-04-2013, 10:27
Чебурашка, интересная у Вас история. Психосоматика на лицо, ИМХО.У меня был ком в горле несколько лет назад на протяжении достаточно долгого времени и кашель навязчивый. На фоне онкологии у мужа тоже заморачивалась с "диагнозами" и обследованиями. Потом пропили на пару противопаразитарку и каждый день - смесь порошков куркумы, имбиря, корицы, гвоздики во время еды (до сих пор). Ну и как то незаметно забыла про эту проблему. А насчет болей в спине и шее - возможно межпозвоночные грыжы, проверьте позвоночник. Но это - тоже на КТ.

Chiffa
05-04-2013, 11:56
Не, на гормоны не сдавала, а они могут быть повышены или понижены при нормальном УЗИ щитовидки?

Да, запросто.

CBETA
05-04-2013, 14:48
Чебурашка, мне кажется, в первую очередь, нужно полностью исключить рост тимомы, затем - загрудинный зоб. Как у вас обстоит с хорошими онкологами и эндокринологами?

Чебурашка
06-04-2013, 00:53
Чебурашка, мне кажется, в первую очередь, нужно полностью исключить рост тимомы, затем - загрудинный зоб. Как у вас обстоит с хорошими онкологами и эндокринологами?
С хорошими специалистами в Красноярске не очень, тут многие даже про ПЭТ не знают, рост тимомы полностью исключили и на КТ и на ПЭТ. Хотя симптомы очень похожи. В прошлый раз я тоже проснулась в одно прекрасное утро с комом в горле, но там и температура была и на рентгене сразу увидели опухоль. А сейчас вообще какие то странности происходят, если до этого были проблемы со стулом, раз в 2 дня примерно, то вот уже 2 месяца стабильно 2 раза в день. С утра хочется откашляться, но так тяжело, аж до рвоты, выходит очень плотная слизь кусочками.Четкое ощущение что в горле что-то мешает.
Еще такая особенность, не знаю как это связано, в прошлый раз перед болезнью у меня ногти стали крепкими, хотя обычно мягкие, гнущиеся, сейчас тоже длинные и крепкие отросли, даже муж отметил.

RIXTER
06-04-2013, 01:43
А Вы кандиды исключили? Если они есть, то эффективно помогает ороназол в таблетках. Проверено!

Чебурашка
06-04-2013, 04:34
Может кто из опытных подскажет, светятся ли на ПЭТ лимфоузлы пораженные? У меня на шее увеличены до 1,5 см, онколог говорит, что они часто увеличиваются, но никаких простуд, тонзиллитов у меня не было, и выросли они где-то месяц назад, сначала болели, теперь нет...

dushka
06-04-2013, 06:05
каждый день - смесь порошков куркумы, имбиря, корицы, гвоздики во время еды (до сих пор)

В каком соотношении и количестве?

Ёлка
06-04-2013, 07:02
В каком соотношении и количестве?
Ну где то по чайной ложке без верха раза три в день вместе с едой. Я их смешиваю вместе и эту смесь едим. А соотношение - все в равных долях. Эти специи все обладают противораковыми свойствами.

Ёлка
06-04-2013, 07:11
А Вы кандиды исключили?
Вот это вполне может вызывать чувство инородного тела в горле. Вы сдайте мокроту (слизь) из горла на бакпосев. Если кандидоз или еще чего нибудь, то увеличение лимфатических узлов на эту инфекцию вполне реально.

Ёлка
06-04-2013, 07:12
светятся ли на ПЭТ лимфоузлы пораженные?
На ПЭТ светится все, даже микрометастазы.

Чебурашка
07-04-2013, 00:52
На ПЭТ светится все, даже микрометастазы.
А мне рентгенолог сказал, что есть опухоли не накапливающие глюкозу, и узлы меньше 1 см ПЭТ не всегда видит:hz:

dushka
07-04-2013, 01:32
Эти специи все обладают противораковыми свойствами.
Спасибо. Посмотрите еще #33 на http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15309&page=4

Ёлка
07-04-2013, 06:50
А мне рентгенолог сказал, что есть опухоли не накапливающие глюкозу, и узлы меньше 1 см ПЭТ не всегда видит
Он сказал глупость! Во первых при проведении ПЭТ используют позитронные излучатели, глюкоза вообще не при чем, а во вторых при проведении ПЭТ видны даже малюсенькие зарождающиеся метастазы. Это на рентгене ничего не увидишь, пока "объекты" не станут внушительных размеров.Да вот хоть статью почитайте:http://www.zdorovo365.ru/index.php?id=9551

Котеночек
07-04-2013, 08:09
Вот это вполне может вызывать чувство инородного тела в горле. Вы сдайте мокроту (слизь) из горла на бакпосев. Если кандидоз или еще чего нибудь, то увеличение лимфатических узлов на эту инфекцию вполне реально.

Очень советую! я лично на учете стояла в ЛОР-диспансере более 10 лет!!! с хронической ангиной. Болела таааак...... 365 Дней в году! воспалялось горло, небо, зубы, уши, кровь из носа фонтаном. А вылечила меня....... Гинеколог!!!! пощупала яичники и спрашивает: почему они такие увеличенные??? -открой рот! потом спросила: а что лор врач не может тебя отправить на бакпосев к инфекционисту???? сдала, нашли -коккк-...... И все! нет у меня уже лет восемь ни ангины, ни увеличенных яичников! -зато число туповатых врачей увеличивается! на данном этапе мне ставят под вопросом мышечную миопатию, которая не лечится, а только прогрессирует!!! а меня лечили от позвоночника 7 лет, время упущено! -поэтому, дорогие мои, послушали врача, пришли домой и сами вдоль и поперек проверили в нете, очччень советую!

Чебурашка
07-04-2013, 10:42
Он сказал глупость! Во первых при проведении ПЭТ используют позитронные излучатели, глюкоза вообще не при чем, а во вторых при проведении ПЭТ видны даже малюсенькие зарождающиеся метастазы. Это на рентгене ничего не увидишь, пока "объекты" не станут внушительных размеров.Да вот хоть статью почитайте:http://www.zdorovo365.ru/index.php?id=9551
Я когда получила по почте результаты ПЭТ-КТ, не поверила своим глазам, позвонила этому рентгенологу, а он мне говорит, ну кто вам сказал, что ПЭТ 100% диагностика, типа все это чушь, и вообще, чтобы исключить проблему, надо было с контрастом делать... Сделайте говорит теперь КТ с контрастом... Пошла делать, чтобы исключить проблему с горлом и пищеводом, мне отказали, сказали мы все равно ничего не увидим, пищевод смотрит эндоскопист на ФГС, а горло ЛОР.

Котеночек
07-04-2013, 10:58
Когда я лично проходила КТ и МРТ, то тоже спрашивали с контрастом или без? -мне обьяснили так: если вы не онкобольная зачем вам контраст. Вместо глотания зонда сейчас вовсю используют УЗИ цветное с контрастом.

Чебурашка
07-04-2013, 11:15
Когда я лично проходила КТ и МРТ, то тоже спрашивали с контрастом или без? -мне обьяснили так: если вы не онкобольная зачем вам контраст. Вместо глотания зонда сейчас вовсю используют УЗИ цветное с контрастом.

В нашей деревне про такое Узи даже не слышали, что это?

Чебурашка
08-04-2013, 06:47
Сдала сегодня анализ крови, результат:
гемоглобин 122,
лейкоциты 5,6
лимфоциты 19
моноциты 4
сегментоядерные 77
СОЭ 7
Прокомментируйте на предмет онкологии, в прошлый раз у меня СОЭ была 50, а тут вроде спокойная кровь?

Чебурашка
08-04-2013, 08:48
А еще сходила на диагностику ВРТ, похихикала там, когда она мне сказала, что неполадки со стороны почек, мочевого пузыря, у меня с этим давно проблем не было. Думаю опыта мало, наверное, ошиблась... И что вы думаете? Сегодня видимо начался цистит, бегаю в туалет бесконечно, болит низ живота и голова. Вот и не верь после этого в нетрадиционную медицину

Yuriy
08-04-2013, 12:28
А еще сходила на диагностику ВРТ, похихикала там, когда она мне сказала, что неполадки со стороны почек, мочевого пузыря, у меня с этим давно проблем не было. Думаю опыта мало, наверное, ошиблась... И что вы думаете? Сегодня видимо начался цистит, бегаю в туалет бесконечно, болит низ живота и голова. Вот и не верь после этого в нетрадиционную медицину

Четкая психосоматическая связь. Фраза: проблемы с мочевым пузырем. Мозг уловил -выдал сигнал надпочечникам- выделился адреналин- сузились кровеносные сосуды. Для головы- это проявилось головной болью. Стенки мочевого пузыря от недостатка кислорода расширились(аналог наполнения пузыря) - раздражение нервных рецепторов- передача импульсов в стволовую зону мозга- ответный сигнал- пора по-маленькому.
Попробуйте попить смесь: 1 фл. настойки пустырника+1фл. валерианы+ 1фл. боярышника+1фл. настойки пиона. По 1ч.л. трижды в день.
Прокомментируйте на предмет онкологии, в прошлый раз у меня СОЭ была 50, а тут вроде спокойная кровь?
Анализы крови мало информативны для определения онкологии. СОЭ повышается при всех воспалениях. А вот лимфоциты на нижнем пределе(если и в абсолютных значениях тоже) .Это может говорить о слабости иммунитета.

Чебурашка
09-04-2013, 01:27
Yuriy,
да СОЭ при воспалениях повышается, но и при онкологии почти всегда, причем значительно, видела анализы больных, у всех почти СОЭ повышен

Алета
11-04-2013, 18:35
Может кто из опытных подскажет, светятся ли на ПЭТ лимфоузлы пораженные? У меня на шее увеличены до 1,5 см, онколог говорит, что они часто увеличиваются, но никаких простуд, тонзиллитов у меня не было, и выросли они где-то месяц назад, сначала болели, теперь нет...

Пэт показывает любую патологию,а судят о злокачественности процесса, по проценту накопления контраста в ткани

Чебурашка
12-04-2013, 06:33
А может кто-нибудь знает рентгенологический сайт, куда можно было бы отослать запись ПЭТ-КТ для консультации? Я делала в другом городе, и хотела бы перепроверить результаты, а у нас специалистов нет

Ёлка
12-04-2013, 07:52
А может кто-нибудь знает рентгенологический сайт, куда можно было бы отослать запись ПЭТ-КТ для консультации?
Инфа из дневника Huhn:http://www.radiographia.ru/node/8515

Чебурашка
14-04-2013, 13:21
Получила результаты МРТ грудного отдела позвоночника
Заключение: МР признаки дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, в верхнегрудном отделе. Дорсальная парамедианная правосторонняя грыжа диска Тh5-6 размеры 4.7*6.7 мм c компрессией передней стенки дурального мешка.
Интересно может ли эта грыжа давать такие боли в грудной клетке, ребрах, онемение спины и одышку? Никогда бы не подумала...

Юрий Венедиктович
14-04-2013, 13:41
Получила результаты МРТ грудного отдела позвоночника
Заключение: МР признаки дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, в верхнегрудном отделе. Дорсальная парамедианная правосторонняя грыжа диска Тh5-6 размеры 4.7*6.7 мм c компрессией передней стенки дурального мешка.
Интересно может ли эта грыжа давать такие боли в грудной клетке, ребрах, онемение спины и одышку? Никогда бы не подумала...

грыжа такая гадость, к тому же подлая, может годами быть и не казатся никак в том месте где она есть, но вот совсем вроде никакого не имеющее отношения к ней органы могут годами болеть, лечится и залечиватся до беспамятсва, примеров куча...

Ёлка
14-04-2013, 13:41
Интересно может ли эта грыжа давать такие боли в грудной клетке, ребрах, онемение спины и одышку?
Еще как может! Сама недавно в шоке была - повернулась неловко, в грудном отделе позвоночника что то хрустнуло, пронзило секундной болью и прошло, а типа "желудок" и "печень" (весь правый бок) еще три дня болел. Кто бы рассказал - не поверила! Я сняла боли аппликатором Кузнецова - спиной, где хрустнуло, лежала. А у мужа нога болела от колена вниз, что только не делали - ничего не помогало. Сделали КТ поясничного отдела - грыжа! Вам к неврологу надо с грыжами.

Ёлка
14-04-2013, 13:43
грыжа такая гадость, к тому же подлая, может годами быть и не казатся никак в том месте где она есть, но вот совсем вроде никакого не имеющее отношения к ней органы могут годами болеть, лечится и залечиватся до беспамятсва, примеров куча...
Ох, как верно сказано!!! А у нас паника сразу - вдруг рецидив???

Чебурашка
14-04-2013, 13:47
Ох, как верно сказано!!! А у нас паника сразу - вдруг рецидив???
Да уж, верно сказано:-) Завтра потопаю к неврологу

Котеночек
14-04-2013, 13:49
Чебурашка, с грыжей еще можно справиться, а вот компрессия-это как-бы перелом в позвонке, который может в любую минуту сложиться, а через него нервные окончания идут. У моего отца компрессия поястнично-крестцового отдела. Вижу, как ситуация ухудшается, сильно на ноги дало, мышечная слабость увеличивается.... Нужо постоянно мониторить по биохимии кальций! нам вводят золедроновую кислоту каждые 21 день. Кальций маленькими шажочками прибывает к норме, но все равно.... Поведу на консультацию.компрессия, если не лечить, может привести к парестезии.

Юрий Венедиктович
14-04-2013, 14:01
Чебурашка, с грыжей еще можно справиться, а вот компрессия-это как-бы перелом в позвонке, который может в любую минуту сложиться, а через него нервные окончания идут. У моего отца компрессия поястнично-крестцового отдела. Вижу, как ситуация ухудшается, сильно на ноги дало, мышечная слабость увеличивается.... Нужо постоянно мониторить по биохимии кальций! нам вводят золедроновую кислоту каждые 21 день. Кальций маленькими шажочками прибывает к норме, но все равно.... Поведу на консультацию.компрессия, если не лечить, может привести к парестезии.

если есть возможность делать хотя бы минимальные физические упражнение для ног, надо делать, тогда есть шанс запустить кровобращение ног в обход пережатых кровносных и нервных окончаний, ноги хорошо реагируют на физнагрузку, только времени и желания иной раз на года надо. Ну а таблетки и уколы в данном случаее, не лечение а скорее временное облегчение. Но в любм случае Вам и отцу удачи и терпения..

Ёлка
14-04-2013, 14:02
Завтра потопаю к неврологу
Обязательно предупредите невролога об онкологии, что бы лечение назначал соответствующее. Массажи, физиопроцедуры, иглотерапия и т.д.-исключены.

Котеночек
14-04-2013, 14:12
если есть возможность делать хотя бы минимальные физические упражнение для ног, надо делать, тогда есть шанс запустить кровобращение ног в обход пережатых кровносных и нервных окончаний, ноги хорошо реагируют на физнагрузку, только времени и желания иной раз на года надо. Ну а таблетки и уколы в данном случаее, не лечение а скорее временное облегчение. Но в любм случае Вам и отцу удачи и терпения..

желание есть, но слабость сильная, стадия 4, счас прогрессирование сильное, кости мтс-ные все! боюсь, чтоб парес не начался, будем консультироваться! лучевую на компрессии делают, нам делали два раза однодневную-не помогло!

Ёлка
14-04-2013, 17:02
счас прогрессирование сильное, кости мтс-ные все
Котеночек, а хц сейчас уже не принимаете? Если нет, то почему перестали?

Котеночек
14-04-2013, 17:49
Котеночек, а хц сейчас уже не принимаете? Если нет, то почему перестали?

отменяли ХЦ, счас опять начнет. Сразу, в начале, пошли по костям очаги склероза, но на этом и закончилось все! по анализам-прогрессирование сильное, ночами не спит, да и компрессия дает знать, боюсь, что из-за мтс в позвоночнике, компрессия сложит позвонок. Вводим золедроновую кислоту каждые 21 день, она не дает вымываться кальцию из костей и на пару дней боль уменьшает. Сделали две химии сейчас Доцетакселом-результат минус! очень высокий онкомаркер, и ЩФ( мтс), и ЛДГ( сама опухоль). Во вторник едем в клинику, на консультацию. Мне кажется, что он вот-вот сляжет, мышечная слабость нарастает, плохо ходить стал вобще.

Ёлка
14-04-2013, 17:59
Котеночек, держитесь. Даже слова трудно подобрать в такой ситуации, что бы поддержать Вас...

gmlvsk3
15-04-2013, 01:43
отменяли ХЦ, счас опять начнет. Сразу, в начале, пошли по костям очаги склероза, но на этом и закончилось все! по анализам-прогрессирование сильное, ночами не спит, да и компрессия дает знать, боюсь, что из-за мтс в позвоночнике, компрессия сложит позвонок. Вводим золедроновую кислоту каждые 21 день, она не дает вымываться кальцию из костей и на пару дней боль уменьшает. Сделали две химии сейчас Доцетакселом-результат минус! очень высокий онкомаркер, и ЩФ( мтс), и ЛДГ( сама опухоль). Во вторник едем в клинику, на консультацию. Мне кажется, что он вот-вот сляжет, мышечная слабость нарастает, плохо ходить стал вобще.

Не забывайте про окопник

Котеночек
15-04-2013, 06:20
gmlvsk3, не забываем и про окопник,и про сабельник.Окопник с молоком хорошо кальций поднимает в костях

Алета
15-04-2013, 08:33
gmlvsk3, не забываем и про окопник,и про сабельник.Окопник с молоком хорошо кальций поднимает в костях

А сабельник сколько пьете по времени?

Котеночек
15-04-2013, 09:28
А сабельник сколько пьете по времени?

Сабельник недавно,может недели 2.Окопник пил на воде,молоко нельзя было совмещать с основным препаратом,счас на молоке.

Алета
15-04-2013, 10:05
Сабельник недавно,может недели 2.Окопник пил на воде,молоко нельзя было совмещать с основным препаратом,счас на молоке.

Я читала чтобы сабельник проявил свое действие при костях,его нужно годами пить,пейте обязательно

CBETA
15-04-2013, 10:59
Нужно постоянно мониторить по биохимии кальций!

Здесь хорошо написано про недостаток и избыток кальция в крови
Гипокальциемия - описание, причины, симптомы (признаки), лечение.http://gipocrat.ru/boleznid_id34537.phtml

Гиперкальциемия при злокачественных опухолях - описание, причины, симптомы (признаки), диагностика, лечение.
http://gipocrat.ru/boleznid_id34476.phtml

Котеночек, обратите внимание на кунжут и кунжутное масло, последнее хорошо усваивается даже через растирание кожи.
Главным достоинством кунжута (сезама) является огромное содержание кальция. Когда идет речь о содержании кальция в продуктах, уместно начинать разговор именно с него, а не с сыра и кисломолочных продуктов.
Содержание кальция: 100 гр. семян кунжута = 1,4 гр. кальция.
Необходимая норма кальция для человека зависит от возраста: для растущего организма, когда идет строительство костной ткани — 1,2-1,5 гр. в сутки; в среднем возрасте примерно 1 гр.; для людей после 50 лет — 1 — 1,5 гр.
Конечно, тяжело съедать в день по 100 гр. кунжута, но норму кальция можно увеличить, выпив кунжутное масло. По словам ученых, 1 ст. ложка нерафинированного кунжутного масла увеличивает в 3 раза содержание кальция в организме.

А еще, помимо микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот, масло кунжута содержит сезамол — естественный антиоксидант, омолаживающий клетки, повышающий их антиокислительную активность, укрепляющий иммунитет и регулирующий кислородный обмен в организме.

Можно ещё молочко делать из него http://www.seryogina.ru/sesame-raw-milk/

ksyurr
15-04-2013, 13:20
Главным достоинством кунжута (сезама) является огромное содержание кальция. Когда идет речь о содержании кальция в продуктах, уместно начинать разговор именно с него, а не с сыра и кисломолочных продуктов.

еще больше легкоусвояемого кальция в семенах мака.
Но! Это касается и кунжута, и мака, и льна, и черного тмина, и любых других семян. Для того, чтобы они усвоились, их необходимо тщательно разжевать. семена находятся в древесной оболочке, которая не растворяется в организмах. Т. е. как вошло, так и вышло.
Поэтому лучше всего непосредственно перед употреблением размалывать их в муку, либо добавлять их в салаты-каши, либо делать "молоко"

Конечно, тяжело съедать в день по 100 гр. кунжута
В качестве "молока" - легко! Для вкуса можно добавить другие орехи или соки

Yuriy
15-04-2013, 17:33
Сделали две химии сейчас Доцетакселом-результат минус! очень высокий онкомаркер, и ЩФ( мтс), и ЛДГ( сама опухоль).
Одна из причин лекарственной устойчивости опухоли к химии может быть закисление микроокружения опухоли. Я Вам об этом писал (http://golodanie.su/forum//showpost.php?p=647263&postcount=375). Другая- вывод лекарства из клетки.
По некоторым исследованиям применение ингибиторов протонной помпы (ИПП) способствует увеличению внеклеточного РН и лизосомальных органелл, что способствует лучшему проникновению и удержанию доксорубицина в опухолевой клетке, а значит и его действию .
Вы можете попробовать применить ИПП за несколько дней до начала приема доксорубицина. Наиболее меньшие побочные эффекты у пантопразола(аналогов много). Более современным является эзомепразол.

Aks61
15-04-2013, 20:18
Котеночек, мы в теме ksyurr обсуждали MSM, я читала отзывы покупателей на iHerb - больше всего отзывов от тех, у кого болят кости и суставы (артриты, артрозы, ревматоидный артрит), и плюс - он совершенно не токсичный (простая поваренная соль токсичней).

CBETA
18-04-2013, 14:33
Да уж, верно сказано:-) Завтра потопаю к неврологу

Чебурашка, как прошёл ваш поход?

Чебурашка
19-04-2013, 01:09
CBETA,
да никак, прописал обезбаливающие, да успокоительные,сказал, что грыжа в грудном отделе возникает очень редко, лишь в 1%, интересно могла она вырасти в результате лучевой терапии? Сегодня поеду к бабке, которая спину правит, посмотрим, что скажет.
Сдала на днях анализ крови по трем росткам, и биохимию. За неделю лимфоциты поднялись с 19 до 27, все показатели нормальные, только гемоглобин низковат, и ретикулоциты 4%, норму превышают в 2 раза. Биохимия в порядке. Если честно, по самочувствию, думала будут анализы плохие. Слава Богу, что нормальные. Ходила к астрологу, ничего ей не говорила про болезнь, она сказала, что онкология у меня по гороскопу, причем назвала четко год, когда заболела...

Чебурашка
19-04-2013, 02:29
Знаете, я никогда не ходила по гадалкам, бабкам и т.п., а тут приспичило и побежала, смешно конечно самой, но от безысходности поверишь во что угодно. Самое сильное впечатление на меня произвела этот астролог, она по моему еще владеет эзотерическими знаниями. Она столько говорила в цвет. Я ей сказала дату, когда стала себя плохо чувствовать, она посмотрела ее, и говорит, знаешь, а в эту ночь планеты встали, как бы символизируя смерть, и весь год у меня очень опасный, про мужа много говорила, потом спросила почему мы не расписаны. И выдала что у него тоже смерть в гороскопе, скорее всего несчастный случай. И для того, чтобы изменить ситуацию, нам нужно сменить свой статус, пожениться, символически это будет означать смерть, и возрождение, так говорит можно обмануть судьбу. Выбрала дату и час регистрации. Я думаю в этом что-то есть, не находите?

Чебурашка
19-04-2013, 03:03
Короче говоря, решила я больше по врачам не ходить (я их уже возненавидела), а принимать меры самой, а то я посчитала сколько денег и нервов потратила, все без толку. Во первых, перестала дергаться, в конце концов семи смертям не бывать, одной не миновать. Побольше положительных эмоций, не зацикливаться на своем состоянии. Поддалась уговорам мужа поехать на майские отдохнуть, он правда в Азию любимую хотел, но тут я проявила благоразумие, и выбрала Турцию, там не жарко еще, клубника, черешня, бодрящее море (буду плавать обязательно), и гулять по 10 км в день, не меньше. Еще, если получится, хочу съездить в Иерусалим из Турции, я там уже была, но как то бездумно...Еще решила сходить исповедоваться и причаститься.
И программа самолечения на сегодняшний день:
С утра натощак аконит, принимаю его утром и через час после обеда, прибавляю по одной капле 2 раза в день. Утром через час после аконита сок свеклы и морковки, потом завтрак. Вместо чая и кофе завариваю шиповник, вместо сахара стевия. После завтрака селен, к обеду шафран, к вечеру кверцетин с витамином С, магний, за полчаса до ужина софора японская. Перед сном сок свеклы с морковкой. На ночь клею на стопы корейские патчи, типа шлаки выводят.
Режим питания не меняла, стараюсь есть как можно больше, но вес прежний набрать не могу пока.

CBETA
19-04-2013, 10:03
Чебурашка, спасибо за ваш рассказ! Очень интересно и заставляет о многом задуматься.
Когда речь шла о браке , наверно, имелась ввиду не только госрегистрация, но и венчание. Как вы думаете?
А текущую ситуацию вам она никак не прояснила?

Грыжа от лучевой не вырастет.

Интересно , что скажет бабка, но главное , чтобы помогла.

Про отдых, мне кажется, ОЧЕНЬ хорошая идея :-) особенно про Иерусалим. Мой родственник вернулся на днях оттуда просто другим человеком. Ездил тоже целенаправленно.

Котеночек
19-04-2013, 18:16
Здесь хорошо написано про недостаток и избыток кальция в крови
Гипокальциемия - описание, причины, симптомы (признаки), лечение.http://gipocrat.ru/boleznid_id34537.phtml

Гиперкальциемия при злокачественных опухолях - описание, причины, симптомы (признаки), диагностика, лечение.
http://gipocrat.ru/boleznid_id34476.phtml

Котеночек, обратите внимание на кунжут и кунжутное масло, последнее хорошо усваивается даже через растирание кожи.


Можно ещё молочко делать из него http://www.seryogina.ru/sesame-raw-milk/
Спасибо, при приеме кунжутного масла нужно мониторить тромбоциты. Мы только им и спаслись от низких тромбоцитов, подымает хорошо!

Чебурашка
20-04-2013, 03:26
Чебурашка, спасибо за ваш рассказ! Очень интересно и заставляет о многом задуматься.
Когда речь шла о браке , наверно, имелась ввиду не только госрегистрация, но и венчание. Как вы думаете?
А текущую ситуацию вам она никак не прояснила?

Грыжа от лучевой не вырастет.

Интересно , что скажет бабка, но главное , чтобы помогла.

Про отдых, мне кажется, ОЧЕНЬ хорошая идея :-) особенно про Иерусалим. Мой родственник вернулся на днях оттуда просто другим человеком. Ездил тоже целенаправленно.
Спасибо за внимание! Про венчание как-то не было речи, может быть и надо. По поводу нынешней ситуации, астролог прямо сказала, что возможен рецидив, что она видит лечение у официалов, ну и надо докапываться до причины, т.е продолжать бегать по врачам. Подробно расспрашивать я смалодушничала, а теперь немного жалею. Когда спросила, чем завершится, она ответила, что улучшение будет после того как зарегистрируемся, дату она назначила на конец сентября, капец! Вот, еще она сказала, что у меня есть потенциал и предложила поучиться у них в школе, ха, до этого мне один яснововидящий говорил, что дар у меня скоро откроется. Кто знает, может и правда?:-)
Еще обмолвилась, о том, что имеется внешнее воздействие, т.е. порча. В это я склонна поверить, поскольку пройти столько обследований на протяжении 2,5 месяцев и ничего не найти, при ухудшающемся состоянии это уже выше моего понимания.
Про бабку: приехали вчера в эту деревню, там в доме куча народу в очереди, бабуля быстро посмотрела мне спину, сказала сколиоз и две грыжи, кликнула детину, он намазал мне спину чем-то и минут 7 делал массаж вдоль позвоночника. Конвейер какой-то, отдали за двоих 2400, сказала приезжать 3 раза в неделю, чет как-то не доверяю.

CBETA
20-04-2013, 07:45
Еще обмолвилась, о том, что имеется внешнее воздействие, т.е. порча. В это я склонна поверить, поскольку пройти столько обследований на протяжении 2,5 месяцев и ничего не найти, при ухудшающемся состоянии это уже выше моего понимания.


А с этим что делать? Она вам что-нибудь посоветовала?

Чебурашка
20-04-2013, 08:25
Сама она порчу не снимает, дала телефон женщины, сказала, что та может и еще она хиромант хороший, через неделю поеду к ней, давно хотела к хироманту попасть:-) . А до этого ходила еще к одной тетушке, она воском отливает, три дня отливала, всякая гадость первые два дня выливалась, кстати мне после этого морально стало легче, как то духом воспряла:-)

pvm65
23-04-2013, 15:13
смесь порошков куркумы, имбиря, корицы, гвоздики во время еды (до сих пор).

Где-то читал о том, что куркума работает только с черным перцем. По-моему в "Антираке" Давида Серван-Шрайбера.