PDA

Просмотр полной версии : Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян)


Страницы : [1] 2 3 4

Muchacha
07-04-2013, 19:19
Приветствую всех, кто удостоил внимания мой скромный дневник.:prv03:
Я долго сомневалась, стоит ли вообще это делать, потому как
во-первых, чукча не писатель:creator:, чукча читатель;)
во-вторых, нехватка времени (пожизненная!).
Пока сомневалась, накрылся мой комп.
И вот сижу за новым чистым (прям как мой кишечник в скором будущем) лептопом и таки решилась завести дневник.

Мой план: 7 дней на травах (уже позади) и 14 дней на травах и соках.

Хочу быть здоровой и энергичной, во как!
Я и так практически здорова:smirk: , лишь проблемы с щитовидкой, облысением, спиной, постоянной усталостью, ну и еще пара мелочей...так вот стремлюсь, чтобы было не практически, а абсолютно!
В феврале перешла на сыроедение, очень как-то неожиданно для себя, хотела постепенно, но вышло по другому, пару раз срывалась по мелочам, но без мук совести, как есть, так есть.
Стала себя на сыроедении лучше чувствовать, в голове ясность появилась, спать стала лучше (но хочу еще лучше и меньше).
И вообще пока нравится мне это дело, после очищения буду обязательно продолжать, надеюсь смогу от соли отказаться.

Мои травы: мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, тысячелистник, репешок, ромашка, спорыш, полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, цветы календулы и корень валерьяны.


Сегодня 11-й день:D Полет нормальный! Самочувствие замечательное (правда сегодня немного беспокоит горло с левой стороны, в декабре у меня были с этим проблемы, антибиотики пришлось глотать, посмотрим, как это дело будет развиваться), настроение отличное! На время очищения взяла отпуск. Хотя это не совсем так...мне надо было отгулять прошлогодний отпуск, и я (впервые в жизни) решила никуда не ехать, а провести это очищение. С лекциями Марвы Оганян я познакомилась в феврале, когда я усиленно впитывала информацию по сыроедению.

Каждое утро делаю три клизмы с содой и солью, вчера по совету Manoush впервые сделала клизмы с отваром, меня словно прорвало:blush: Если до этого выходила практически только вода, пусть и не совсем прозрачная, то в этот раз чего только не вышло. А запах был нечто! Была уверенна, то это из-за трав, но...сегодня сделала обычные клизмы, а результат как вчера, так что теперь уверенность моя прошла, буду чередовать и докладывать о результатах!

На 5-й день появился налет на языке, то ли белый, то ли желтый, держится до сих пор, немного изменяет место дислокации.

Рост 158 см, правда у доктора меня пару лет назад на 1 см понизили, но я им не верю!:D
Начальный вес был 53,9
Сегодня 49,6
Итого за 10 дней -4,3 кг.
Вроде и немного сбросила...но как-то страшновато даже, я таких цифр на весах и не видела никогда. Не, ну я когда-то наверняка столько весила,
скорее всего в школе, и скорее всего не в старших классах, просто весов у меня тогда не было.
А 6 лет назад я весила 71 кг:blush:
Самое интересное, что мне все еще есть куда худеть! НО! Совсем низзя худеть лицу ( я уже давно на лицо такая, что меня хочется пожалеть и накормить) и груди (ээх!). И еще не нравится кожа на ногах и животе (особенно в любимой коленно-локтевой позе по утрам), надо это дело срочно-срочно подтягивать. Кроме того кожа сухая, особенно на руках. Но правда это у меня уже последние пару месяцев наблюдается, просто кажется, что сейчас стало хуже, а может только кажется.

Стараюсь каждый день гулять минимум час (вот сегодня тоже, погодка порадовала, была просто сказка!!!)
Занимаюсь физкультурой по возможности.

С 8-го дня продолжаю пить 2 литра отвара и 1-1,2 литра сока. Соки очень радуют своим вкусом и очень приятно действуют на весь организм!
Воды пью к сожалению мало или вообще без нее. Тяжело мне столько пить, достает, что часто надо в туалет, от этого и гулять нормально дольше часа не получается.

Пожалуй на сегодня все. Пора давно уже помыть соковыжималку и в постельку! А то уже стемнело, биоритмы сбиваются.:deepsleep:

tatyana_ts
07-04-2013, 19:40
Каждое утро делаю три клизмы с содой и солью, вчера по совету Manoush впервые сделала клизмы с отваром, меня словно прорвало Если до этого выходила практически только вода, пусть и не совсем прозрачная, то в этот раз чего только не вышло. А запах был нечто! Была уверенна, то это из-за трав, но...сегодня сделала обычные клизмы, а результат как вчера, так что теперь уверенность моя прошла, буду чередовать и докладывать о результатах!

С каким отваром сделала клизму??? Я тоже хочу!

Muchacha
07-04-2013, 19:47
Отвар трав, который пьем.
Раствор готовить так (по Manoush):
"Если кому интересно - я завариваю в термосе 2 столовые ложки с горкой травяной смеси на 750 мл воды, потом беру по стакану (250мл) отвара на клизму, разбавляю до 2 литров водой."

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=761205&postcount=26

tatyana_ts
07-04-2013, 19:49
Отвар трав, который пьем.
Раствор готовить так (по Manoush):
"Если кому интересно - я завариваю в термосе 2 столовые ложки с горкой травяной смеси на 750 мл воды, потом беру по стакану (250мл) отвара на клизму, разбавляю до 2 литров водой."

Спасибо большое! Завтра же сделаю!!!

Muchacha
07-04-2013, 19:54
а я думала, ты с клизмами уже завязала.

tatyana_ts
07-04-2013, 20:20
а я думала, ты с клизмами уже завязала.
Завтра еще сделаю прощальную и все.

Muchacha
07-04-2013, 20:37
Желаю, чтобы все хорошо прошло!!!:4u:

Manoush
08-04-2013, 05:03
Muchacha, ну наконец-то! Молодец, что решилась на свой дневник! Удачи тебе и прекрасного настроя. Мы с тобой. :-)

Jelenka
08-04-2013, 08:23
Ну наконец-то!!!С новорождённой темкой нас всех!
http://www.indymedia.ie/attachments/apr2008/crowd_clapping.gif

Очень понятно ,подробно и что мне особенно нра-непресно написано.Воодушевляет.Данкешёнище приогромное.
Пока вопросов нет.Мысли одолевают.Смогу ли я???Теперь из прынципа смогу!!!(показывает язык,дразнясь).

Мучачичка,продолжай в том же духе отписывать.:prv03: :prv03: :prv03:

Muchacha
08-04-2013, 14:14
Девочки, вам спасибо, за теплые слова:prv03:
Компания немецких голодающих растет:super:

Аленчик, ну а почему не сможешь? У тебя же опыт и голодания, и клизм есть или? Так что усё у тебя получится.:good:

Muchacha
08-04-2013, 14:53
Да, кстати, ты спрашивала об интервалах между клизмами.
Здесь с 44-й минуты:

http://www.youtube.com/watch?v=SE2VZlfSBZU&feature=share&list=PLCB712698026D1459
Получается, что не надо определенное время выдерживать, раствор вышел и вперед дальше. В принципе я так и делаю сейчас.

А вообще, с 36-й минуты Марва подробно о процессе очищения рассказывает, так что если переживаешь, можешь еще раз пройтись.

Muchacha
08-04-2013, 15:42
Ну что, друзья, товарищи:hi:, завела дневник, значит надо его вести.
Такая вот у меня мудрая мысля:idea:

Сегодня 12-й день
вес 50 кг, ага! + 400 грамм, это что-то новенькое, но меня эта цифра ничуть не огорчает.
Настроение прекрасное, состояние бодрое.
Все также немного беспокоит горло слева где-то глубоко, там где у меня уже была проблема раньше. Наверное это хороший знак, очистка старых болячек?
Хотя и не такая уж старая. Ну посмотрю, как оно будет развиваться.
Налет на языке вроде стал меньше, сам язык местами красный.

С утра сделала 3 клизмы с солью и содой. Вышло всего не так уж и много, но грязненько, а главное этот запах:tongue3:
Что, не хотите подробностей? А вот и нет, раз уж зашли сюда, заметьте добровольно, то наслаждайтесь!
3-я клизма повела себя необычно, не просилась наружу, тихонечко плескалась в животе, вышла неохотно в малом количестве...жизнь полна неожиданностей;)

Пью отвар, 2-й литр.
Соков выпито немного, но с удовольствием.

Ездили гулять в лес. Он такой местами как из сказки был, деревья скрипели как живые.
http://eu1.strana.germany.ru/les.jpg
Заряжалась солнышком, оно хоть и слабо, но светило.
В воскресение в этом лесу будет семинар по диким травам, в котором я буду принимать участие. Правда травы там я особо и не заметила, в основном собачкины отходы жизнедеятельности,
но может вырастет до воскресения-то!:smile2:

Вечером еду на зумбу
http://zumba-sisters.at/attachments/Image/zumba_front.jpg

Хотя что там, не буду врать, у нас это выглядит скорее так:
http://www.mz-web.de/image/view/2012/8/20/21253518,16298959,dmData,ZumbaUnterricht%2B%252528 1348125651787%252529.jpg

Во время очищения ни разу на зумбе не была, надеюсь, что хватит сил,
скачем мы там ого-го!:aliendance:

Ночевать буду не дома, так что завтрашние клизмы отменяются.

Muchacha
08-04-2013, 15:57
Тащусь от этого отрывка:
http://www.youtube.com/watch?v=n1QfCFz8oB8

Актеры знакомы, а фильм нет.
Кто-нибудь знает, как называется?

Jelenka
09-04-2013, 08:04
Тук-тук!С добрым утром.

http://i1.i.ua/prikol/pic/8/4/487448.jpg

Я с хорошим настроением к тебе.А как почитала,так тонус ещё выше.

С утреца я уже в огороде покапалась.Птисы поют,соседи спят,а я траву сею,да землю ковыряю.Ай да я,ай да молодца!Теперь и клизмы в радость пойдут.ТТТ,чтоб не сглазить.


Лекцию ещё раз переслушаю,хотя я уже ,слава те Господи,ну и вам конечно Слава,:prv03: :prv03: :prv03: в голове уяснила как буду действовать!:idea:

Опу рвать в этом деле не буду.Чёт мне теперь именно этот момент важен оказался.Я о клизмах и геморрое.Решила первый раз сделаю 3,а потом не буду усердствовать.Боязно мне уже чего-то.По одной точно,а вот остальное увидим по обстановке.В конце-концов эт моё первое голодание.Клизма не первое,а голодание,хоть и условное-первое.

----------------------
Мучача,ну ты про фильм и зарядила...Аха-ха...Эт ихде-ж ты его выискала???Я его не смотрела.Тогда в Германии жила первый раз.Сейчас-то уже второй.Но прогуглила.Хоть мне Любшин вовсе не нра.

Фильм называется:

Мы веселы, счастливы, талантливы!,а режиссёр Александр Сурин.

Прослушала отрывок с удовольствием.Ну надо же,всё как у нас.Ничего не изменилось.Только там Неёлова(журналистка)с сарказмом лекцию слушала.Ну да и сейчас много сомневающихся в пользе сыроедения.
Я тоже ещё не совсем к этому пришла.Как-то мне на желудке тяжело от сырой пищи.

А ещё я к творогу из русского мага пристрастилась.Завтра с утра его поем и в Путь к очищению.!Ману советовала не есть ничего с утра,но я подумала,что творог никому не скормлю.Жа..алко.)))

tatyana_ts
09-04-2013, 09:22
Тащусь от этого отрывка:
Классненький отрывок.

Muchacha
09-04-2013, 10:13
Тук-тук!С добрым утром.



Я с хорошим настроением к тебе.А как почитала,так тонус ещё выше.

С утреца я уже в огороде покапалась.Птисы поют,соседи спят,а я траву сею,да землю ковыряю.Ай да я,ай да молодца!Теперь и клизмы в радость пойдут.ТТТ,чтоб не сглазить.

Прикольная картинка!
Огородик, говоришь? Здорово! Скоро можно будет к тебе на пробу урожая?
Что садить будешь?


Опу рвать в этом деле не буду.Чёт мне теперь именно этот момент важен оказался.Я о клизмах и геморрое.Решила первый раз сделаю 3,а потом не буду усердствовать.Боязно мне уже чего-то.По одной точно,а вот остальное увидим по обстановке.В конце-концов эт моё первое голодание.Клизма не первое,а голодание,хоть и условное-первое.

Постарайся хоты бы неделю по 3 делать, ну ведь не зря Марва так советует! Просто действуй нежно, аккуратно и без спешки.
----------------------
Мучача,ну ты про фильм и зарядила...Аха-ха...Эт ихде-ж ты его выискала???Я его не смотрела.Тогда в Германии жила первый раз.Сейчас-то уже второй.Но прогуглила.Хоть мне Любшин вовсе не нра.

Фильм называется:

Мы веселы, счастливы, талантливы!,а режиссёр Александр Сурин.

Прослушала отрывок с удовольствием.Ну надо же,всё как у нас.Ничего не изменилось.Только там Неёлова(журналистка)с сарказмом лекцию слушала.Ну да и сейчас много сомневающихся в пользе сыроедения.
Я тоже ещё не совсем к этому пришла.Как-то мне на желудке тяжело от сырой пищи.


Спасибо дорогая, за название! Я как раз сейчас этот фильм смотрю! Отрывок видела уже несколько раз,
на всяких сыроедческих блогах на него часто ссылки дают. Ну так всё актуально, хотя фильму 27 лет.
При этом пью вкуснейший сок: морковка, паприка, свёкла и ма-аленький кусочек имбиря. А какой цвет!
http://eu1.strana.germany.ru/sok.jpg
На экране как раз сцена из фильма под названием "сознательный срыв сыроеда".

А ещё я к творогу из русского мага пристрастилась.Завтра с утра его поем и в Путь к очищению.!Ману советовала не есть ничего с утра,но я подумала,что творог никому не скормлю.Жа..алко.)))

Я творог раньше любила, но любовь дело такое, проходящее;)))

Muchacha
09-04-2013, 10:16
Классненький отрывок.

Смотрю сейчас фильм зесь:
http://kinopod.ru/video.html?id=5572

Драматический поворот событий на часе и одной минуте.

Jelenka
09-04-2013, 12:47
Ты зачем наперёд фильм рассказываешь???:offtopic: :D

Заинтриговала однако.Вечерком гляну.
---------------
Гы....В огороде пока траву сажу.:shuffle: Я ведь начинающий садовод-любитель.У меня даже парничок есть.Но стоит пустой покуда.

Так говоришь не отклоняться от цифири 3?Да?Ну ладно.

ОЙёёй!!!А у меня уже завтра начнётся всё!Ух !Как с вышки прыгнуть,однако.
--------------------
Сочек ничего себе такой на цвет.Вкусный.)))
Это твой лэйптопик новый?Да?Красивый.Поздравляю.7 или 8 версия Windows ?

Muchacha
09-04-2013, 15:44
Ты зачем наперёд фильм рассказываешь???:offtopic: :D

Заинтриговала однако.Вечерком гляну.

Ну не серчай, не знала, что ты будешь смотреть.
Конец мне не понравился.
---------------
Гы....В огороде пока траву сажу.:shuffle: Я ведь начинающий садовод-любитель.У меня даже парничок есть.Но стоит пустой покуда.

трава тоже конечно хорошо, а свои овощи было бы вообще классно!

Так говоришь не отклоняться от цифири 3?Да?Ну ладно.

ОЙёёй!!!А у меня уже завтра начнётся всё!Ух !Как с вышки прыгнуть,однако.

Так у тебя можно сказать уже сегодня начинается, через пару часов.
Не дрейфь, это не больно;)

--------------------
Сочек ничего себе такой на цвет.Вкусный.)))
Это твой лэйптопик новый?Да?Красивый.Поздравляю.7 или 8 версия Windows ?


Ага, он самый. Спасибо! Windows 8, никогда его раньше в глаза не видела, но ничего, к чему мы только не привыкаем;))) и даже к клизмам!

Jelenka
09-04-2013, 20:13
А почему через пару часов?Завтра в 19.00 и начну.До 19.00 ещё и позавтракаю и пообедаю.
--------------------
А у меня ещё и сын заболел.:cry: Ох как не вовремя-то...Лучше бы я сама.И вот мне надо его убеждать горло полоскать,нос закапывать и держать в постеле.Прям даже злость берёт,что всё так складывается.
------------------

Windows 8, никогда его раньше в глаза не видела, но
А какая фирма?Дорогой?На амазоне заказывала?

Muchacha
09-04-2013, 20:24
А почему через пару часов?Завтра в 19.00 и начну.До 19.00 ещё и позавтракаю и пообедаю.

А я думала, что раз 10-го начало, то это 1-й день, то есть слабительное будешь сегодня пить. Значит попутала.
--------------------
А у меня ещё и сын заболел.:cry: Ох как не вовремя-то...Лучше бы я сама.И вот мне надо его убеждать горло полоскать,нос закапывать и держать в постеле.Прям даже злость берёт,что всё так складывается.

Сынишке желаю скорейшего выздоровления! Ты не злись, этим ситуацию не изменишь. А надо ли закапывать нос?
------------------


А какая фирма?Дорогой?На амазоне заказывала?

Lenovo
ага, на амазоне, ты подсматривала, да?:D
Вот он, мой хороший:
http://www.amazon.de/gp/product/B00AQGYUH2/ref=noref?ie=UTF8&psc=1&s=computers

Jelenka
10-04-2013, 07:13
Ты,как я посмотрю ещё круче меня спешишь в лучшее будущее)))
Начало,оно и есть начало.Вот в 19.00 сегодня.Теперь меня интересует чисто рабочая ситуация с ведением дневника.
без поддержки я не обойдусь.
Тук-тук,(с)Мышка-нарушка,а я лягушка квакушка...аха-ха
Мне открывать свою темку Или? ты меня в теремок пустишь,мышка нарушка?Обещаю терем не развалить.Если нет,то я конечно без проблем и свою открою.Мне только лениво каждый раз по разным темкам бегать.

Про лейптоп.А ты чо думаешь я такая продвинутая?Мой муж уже третий будет заказывать.Два обратно отослал.он 8 версию не хочет.Это новейшая,но ему не подходит.Ну и по деньгам,ясен пень,хочется не раcкинуться.Одни пишут,процессор громко шумит,другому "обдув" мешает.Кто что выбирает.А для меня лишь бы работал и побыстрее.Я всё тороплюсь.Это щитовидка наверное себя показывает.

Мне интересно.А ты таблы принимаешь?Ну л-тероксин этот?А ещё про облысение.Этим тоже интересуюсь.У меня одна близкая знакомая ;)(10 лет в феврале исполнилось)родилась совершенно лысой.Вовсе без волос и ресниц.Теперь обросла,но лысые пятна на голове ещё остались.Может ты слышала о такой болезни?

Muchacha
10-04-2013, 10:06
Ты,как я посмотрю ещё круче меня спешишь в лучшее будущее)))
Начало,оно и есть начало.Вот в 19.00 сегодня.

Да это не то чтобы спешка, просто другой взгляд;))) Для меня это было не начало, а подготовка. Но не суть важно.

Теперь меня интересует чисто рабочая ситуация с ведением дневника.
без поддержки я не обойдусь.
Тук-тук,(с)Мышка-нарушка,а я лягушка квакушка...аха-ха
Мне открывать свою темку Или? ты меня в теремок пустишь,мышка нарушка?Обещаю терем не развалить.Если нет,то я конечно без проблем и свою открою.Мне только лениво каждый раз по разным темкам бегать.

Конечно заходи:hi:, не стесняйся;) Пожалуй так действительно лучше, чем от темы к теме бегать. Тем более название дневника тебе ведь тоже подходит.

Про лейптоп.А ты чо думаешь я такая продвинутая?Мой муж уже третий будет заказывать.Два обратно отослал.он 8 версию не хочет.Это новейшая,но ему не подходит.Ну и по деньгам,ясен пень,хочется не раcкинуться.Одни пишут,процессор громко шумит,другому "обдув" мешает.Кто что выбирает.А для меня лишь бы работал и побыстрее.Я всё тороплюсь.Это щитовидка наверное себя показывает.

Так о почему он назад отсылал? Из-за 8-го что ли?
У меня если что тихо работает:) и быстро. И вообще пока довольна.

Мне интересно.А ты таблы принимаешь?Ну л-тероксин этот?А ещё про облысение.Этим тоже интересуюсь.У меня одна близкая знакомая ;)(10 лет в феврале исполнилось)родилась совершенно лысой.Вовсе без волос и ресниц.Теперь обросла,но лысые пятна на голове ещё остались.Может ты слышала о такой болезни?


Сейчас ничего не пью. За пару недель до начала очищения понизила дозировку L-Thyroxin с 50 до 25, потом через день принимала, а как начала чиститься, перестала вообще.
Против облысения (андрогенетическая алопеция ) принимала сильные противозачаточные таблетки + Androcur (для понижения тестостерона), от андрокура отказалась где-то месяц назад, а другие допила как раз пластинку, а на следующий день начала чистку (так совпало случайно) и новую пачку я уже не стала пить.

Про случай твоей знакомой не могу ничего сказать, слышать слышала, что такое случается, но не вникала.

Muchacha
10-04-2013, 10:37
09.04.2013 (13-й день).
По организационным причинам клизмы не делала и не взвешивалась.
Особых изменений в самочувствии не заметила.
По прежнему налет на языке, может чуть меньше даже стал, точно не пойму.

Кстати вчерашнее занятие зумбой прошло очень даже успешно. Сил хватило и даже показалось,
что устала меньше, чем обычно. Потела однозначно меньше, чем раньше.

Была в биомагазине, побалдела там, нанюхалась еды (там еще и бистро интегрированно). Очень уютно и приятно там!
Купила по наводке Лены Рольхайзер http://www.rolheiser.com/2013/04/loxushka-i-upakovki/#more-3503
кокосовое масло
http://www.rapunzel.de/imgsap/bilder-96dpi-max-200-breit/1006055.jpg
Обмазала свою сухую кожа, она радуется:D
Запах приятный кокосовый, но не сильно навязчивый.
Может в будущем сделаю с этим маслом такие конфетки:
http://www.rolheiser.com/2013/02/shokoladno-orexovye-konfety-na-syroedcheskij-maner/

Еще были в боулинге, открылся у нас в соседнем городке.
Получила удовольствие, хотя боулинг какой-то маленький весь:
дорожки коротенькие, шары малюсенькие (ну для голодающих само-то, чтобы не надо было много сил тратить:smile2: ).
Выпила два огромных стакана мятного чая. Таким он мне вкусным показался, такое удовольствие получила!
Даже странно, учитавая, что это был обычный чай из пакетиков.

А вечером отвезла мою верную машину в мастерскую, где ее будут готовить к техосмотру.
Учитывая ее преклонный возвраст и некоторые проблемки, это будет не так всё просто.
Так что держите за нас кулачки, пожалуйста!

Jelenka
10-04-2013, 11:06
Так ты сама отменила приём тероксина?Да?Ну ты смелая.

Я так поняла,что эти таблы помогают щитовидке себя не кушать.Если не принимать,то она себя съест и тогда..Ну ты слышала и сама.

Кулаки за вас с машиной я конечно держать буду.какого она цвета?Много бензина кушает?Я уже электрическую хочу.

Muchacha
10-04-2013, 11:41
То ли смелая, то ли глупая...
У меня 30.04 будет контроль, думаю, до того времени никто никого не съест.
Я таблетки пила меньше года, до это же жила без особых жалоб (щитовидку пошла проверять можно сказать случайно).
И как таблетки пить начала никаких изменений не заметила.
Так что посмотрим...боязно, конечно, долго думала...но вот такое решение приняла.

Машина голубой металлик, кушает много! Но так как езжу немного, это не так страшно, поэтому о электрической пока не думаю, они стоят больше, чем обычные, у меня не скоро окупится.

Muchacha
10-04-2013, 12:04
Aлен, дай, пожалуйста, мне ссылку, где ты травы заказывала.
Может там дешевле, чем там, где я брала.
Не то чтобы у меня уже трав не хватает, но на всякий случай,
думаю, буду всегда понемногу отвар пить.

tatyana_ts
10-04-2013, 12:57
Я и так практически здорова , лишь проблемы с щитовидкой, облысением

Смотри что нашла у Евочки )))
. Одна женщина дала рецепт масок для волос. Сбор выращивает волосы "даже у лысых", как она сказала, но должно быть именно 6 ингридиентов:

1. ромашка
2. лист крапивы
3. корень лопуха (я беру еще и колючки)
4. корневище аира
5. лист мать-и-мачехи
6. лист березы.

По щепотке!!! каждой травы (вчера неправильно написала 2 ст.ложки-это у меня микс из травок-отравок уже пошел!!!) заварить в литре воды, настоять 45 минут, остудить до теплого, процедить, смочить корни волос и сами волосы, надеть шапочку для душа и замотать полотенцем. Ходить скока хочется, хоть всю ночь спать. Волосы у меня сейчас - ттт девать некуда. Подшерсток торчком растет, много. Щепотка-это когда берешь лист березы например, так и не жадничай. Возьмется 10-15 листочков и ладно. Поменьше беру корня аира и лопуха-жалко...Их труднее достать...



Мучача это тебе может пригоится от облысения читала дневник наткнулась, сохранилась делюсь с тобой.

Muchacha
10-04-2013, 15:08
Танюша, спасибо!
Это я еще не пробовала, а я много чего испробовала перед тем как перешла на гормоны.
Осталось достать корни лопуха и аира, а для начала перевести это на немецкий.

Jelenka
10-04-2013, 16:35
Фсё!Иду на экзекуцию.)))Не поминайте лихом.
Тут травы.
www.kraeuterhaus.net

Muchacha
10-04-2013, 16:56
Успеха!
http://besuccess.ru/wp-content/uploads/2010/04/uspeh_v_mlm.jpg

Manoush
10-04-2013, 17:48
Всем голодальщицам привет! Еленке удачи в начинании, только Еленка, я упустила момент, как ты готовилась к голоду?
Я день первого приема магнезии не считала. Дни стала считать вот прям с первого дня ничего неедения. Наверное, это моё упущение. Да и до голодания я очень строго "постилась", ничего лишнего, никаких творожков... Мне кажется, именно поэтому у меня было лёгким начало, хотя обычно есть хочется в первые несколько дней, пока не включится "автономка".
Во всяком случае, Еленке удачи, а Мучаче - хорошего настроения до конца голода! Ты молодец! Уже вон сколько прошла.:smirk:

Muchacha
10-04-2013, 19:42
Спасибо!
Жаль, что с окончанием очищения заканчивается и мой отпуск,
а мне так хорошо без работы, э-эх!

Jelenka
11-04-2013, 03:37
Мучачик,Ману,спасибо дорогие!
http://s004.radikal.ru/i208/1303/fe/2ca1b5491442.jpg

Манушечка,солнце,как я тебя всю ночь и вчерашний вечер вспоминала-то...:oops:
Чуть головой об стену не билась.
Я ведь ещё поднаелась не только на завтрак и обед.я ещё свой творог и в 17.00 съела.А ещё желток сырой.Я их оч люблю.

А ведь ты советовала с утра ничё не есть.

И...Как стала пить эту гОречь,так до меня дурынды и дошло.Почему не надо с утра есть.Ну может не с утра,но уж после 14.00,то точно не надо было.

Так значит нагрузила я желудок этой битерзальц(а у меня ещё не все 50 гр растворилось в одном стакане.Я ещё и второй раз растворяла).А потом так противно было,что я сверху ещё 2 стакана воды выпила.

Вобщем я пошла на грелку ложиться,как бочка горькой воды.Час полежала.Отвара могла толька два глотка сделать.В 20.30 пошла спать.

А где там спать?У меня как началось в желудке и кишках болеть.я думала гикнусь.И стало мне себя оч жалко.И побежала я в тулик и рыганула.Уж пардон,за подробности.

Стало легче.

Проснулась я в 3.00.Уже 4 раза сбегала и решила вам жаловаться пойти.:shuffle: Вот и жалуюсь.А все спят.

Jelenka
11-04-2013, 03:39
Мучача,а кем ты работаешь?Интересная профессия?

tatyana_ts
11-04-2013, 04:25
Фсё!Иду на экзекуцию.)))Не поминайте лихом.

Удачи!!!!! Все получится!!!!!!

Jelenka
11-04-2013, 06:34
Удачи!!!!! Все получится!!!!!!Danke schön!!!:prv03:

Между первой и второй,перерывчик небольшой.Вовремя спохватилась и теперь сижу и жду 40 мин.Понимаю для чего это.

Первый клизмансон был практически чистым.Но почему-то к концу выливания из клизмы,желудок подскочил к горлу и стало ужасно больно.Почему?

как здорово,что у меня есть место,чтобы растянуться во весь рост,когда клизма заливается.Тогда легче на боку сдерживать позывы.

Вторая пошла нисколько не быстрее,а даже чуть медленней.Я как уж извивалась,чтобы комфортно себя чувствовать.

Кремом было смазано всё.и наконечник,и анус.Один раз даже выскочило всё.:bulbool: )))Приноровиться тоже надо.

Ещё я научилась сдерживать себя и минуты 3 хожу и сдерживаю,играя животом и разминая его.Вот вторая уже была тёмно-жёлтой,ближе к коричневому.

Клизму решила делать из Гималайской соли и соды.Жаба чуть давит,но может лучше будет.Соль оч мягкая.Ну да я в темке у Танюшки все её достоинства выкладывала.

Jelenka
11-04-2013, 07:45
Сделала третью клизму и вывод заодно.Третья клизма мне вовсе не пошла.Делала в два приёма.Не буду больше так мучаться.

Почитала у Тани,что она сначала вовсе с перерывами делала.С перерывами не знаю как,а вот одной я ограничусь.

Чего опу рвать?Я без мяса уже два месяца и в основном овощи и фрукты ела.Творога только 30 гр в день.Иногда 60.Вероятно не оч внутри грязно.И запаха вовсе никакого нет.

Вот пока так.до вечера.Тчуус.

Manoush
11-04-2013, 08:56
Еленка, ты лучше не мучься с этим голоданием и клизмами, потому что клизм надо три, только так. 6 литров в день, с утра. Не 2, а именно 6. девочки, кто оганянил, на этом акцент ставили. Потому что именно при таком количестве клизм происходит та очистка, которая нужна. Понимаю, что и опу жалко и лень, и больно может будет, но дело даже не в мясе, а в твоей неполной моральной готовности к трудностям этой очистки... надо было бы тебе еще магнезии принять, а потом уже клизмиться... попробуй сегодня вечером еще магнезии выпить, плохо уже не будет, потому что хотя бы желудок пустой.

tatyana_ts
11-04-2013, 09:36
А где там спать?У меня как началось в желудке и кишках болеть.я думала гикнусь.И стало мне себя оч жалко.И побежала я в тулик и рыганула.Уж пардон,за подробности.

Еленка нужно сегодня снова пить сульфат магния. Он свою работу не сделал. Без чистки нельзя начинать пить травы. Кушать не нужно было в этот день. Сегодня не кушаешь на травах и пей 2-ой раз сульфат магния. Нужно очистить кишечник.

Muchacha
11-04-2013, 10:50
Добро пожаловать в клуб!:prv03:

Мучача,а кем ты работаешь?Интересная профессия?

о-очень! бухгалтер я.:D

Аэрина
11-04-2013, 10:54
Muchacha, Здравствуйте подскажите пожалуйста мне как новичку сегодня 4 день голодания я не сбросила ни грамма вес на месте, не чего не пойму. Вчера купила есентуки 17 солененькую, и выпила за вечер и за ночь 1,5 литра. не могла остановиться, очень хотелось пить.
я перепила воды?? и можно ли пить минеральную воду, тем более соленую.

Muchacha
11-04-2013, 10:56
Danke schön!!!:prv03:

Между первой и второй,перерывчик небольшой.Вовремя спохватилась и теперь сижу и жду 40 мин.Понимаю для чего это.

для чего? в смысле, чтобы предыдущая клизма полностью вышла или?

Первый клизмансон был практически чистым.Но почему-то к концу выливания из клизмы,желудок подскочил к горлу и стало ужасно больно.Почему?

даже не знаю, у меня такого не было, в смысле боли были, но желудок не скакал.

как здорово,что у меня есть место,чтобы растянуться во весь рост,когда клизма заливается.Тогда легче на боку сдерживать позывы.

то есть ты не в коленно-локтевой делаешь?


Ещё я научилась сдерживать себя и минуты 3 хожу и сдерживаю,играя животом и разминая его.

умничка!:bravo:

Клизму решила делать из Гималайской соли и соды.Жаба чуть давит,но может лучше будет.Соль оч мягкая.Ну да я в темке у Танюшки все её достоинства выкладывала

Это ж надо, а я все время делала с гималайской, просто потому что другой в доме и нет, потом меня жаба начала душить, и я пару дней назад купила морскую,
тоже не дешевая особо, но с гималайской не сравнить. Ну с морской вроде тоже ничего. Надо бы Танину тему перечитать без спешки.

Jelenka
11-04-2013, 11:03
А если я помру?Я уже не смогу такое вынести.Неее...Мне и голодать-то трудно,но я на это решилась.Уже сегодня в маге так стало слАбо.И запахи-запахи...

Вы чё?Как это мне голодать не надо?:hz: Я уже мужа настроила на это.Он даже и ужин для себя и сына готов сам варганить.

Девоньки,я хоть так потусуюсь с вами.Рождённый ползать,но...

летать охота...
-------------------------
Эх...Ну ладно.я снова попробую.

Так а эта третья клизма знаете как вливалась?Я её держу за шнур,а у меня прям напор назад.как я не старалась,половина вылилась и так приспичило,шо мам дорогая.ну я на толчок.Всё чистое.Я вторую порцию.Она тоже такая самая.:cry:
------------
Тань,а ты каждый день клизмы ставила?я чёт прочитала,что нет.:shuffle:

Muchacha
11-04-2013, 11:04
Сделала третью клизму и вывод заодно.Третья клизма мне вовсе не пошла.Делала в два приёма.Не буду больше так мучаться.

Почитала у Тани,что она сначала вовсе с перерывами делала.С перерывами не знаю как,а вот одной я ограничусь.

Чего опу рвать?Я без мяса уже два месяца и в основном овощи и фрукты ела.Творога только 30 гр в день.Иногда 60.Вероятно не оч внутри грязно.И запаха вовсе никакого нет.

Вот пока так.до вечера.Тчуус.

Аленчик, я полностью поддерживаю Мануш!
Это все чисто для самоуспокоения, мол без мяса не грязно.
Ты мясо два месяца всего не ешь, а сколько лет до этого ела?
Да и разве эти гнилостные скопления только от мяса?
И куда думаешь, они делись, когда ты перестала мясо есть?
Растворились, рассосались?
Я мяса не ем с января, с февраля на сыроедениии (совсем маленькие отклонения были, срывы так сказать),
так у меня до сих пор столько выходит при трех клизмах (сегодня правда две только делала, потом расскажу), что никогда бы и подумать не могла.
Так что подумай еще хорошо о клизмах (тоном училки таким!, у меня кстати первое образование педагогическое):4u:

Muchacha
11-04-2013, 11:08
Muchacha, Здравствуйте подскажите пожалуйста мне как новичку сегодня 4 день голодания я не сбросила ни грамма вес на месте, не чего не пойму. Вчера купила есентуки 17 солененькую, и выпила за вечер и за ночь 1,5 литра. не могла остановиться, очень хотелось пить.
я перепила воды?? и можно ли пить минеральную воду, тем более соленую.

Привет:hi: , ко мне пожалуйста на ты!
Ты по Оганян очищаешься?
Воду пить можно, она в лекциях говорила.
Я бы минеральную не пила, но я не такой уж и специалист.

Jelenka
11-04-2013, 11:10
:x :D Млин,вы чё сговорились?да?Muchacha,И ты тудаже...ЫЫЫЫ...

Лана,я всё поняла.Попробую в другорядь.:shuffle:
-------------------------------
А я парикмахер-стилист международного класса.

А теперь домохозяйка-засеря.Даже тоже не так.я и клизмы-то как следует сделать не в состоянии.Аха-ха

Jelenka
11-04-2013, 11:15
А я вот её сёня перечитывала и там от какой-то болезни пить надо только отвары и сок грейпа.Никакой воды.так прямо и написано.

оказывается можно очищаться 7-14-21 день.Ну так я на 7 тогда.всмысле,что 7 дней на отварах и грейпе,потом 7 на отварах и соках и 3 неделя выход.

Женёк,так аль не так?Может я чего опять не так зарядила?!?:D

Muchacha
11-04-2013, 11:21
Зая, ну ты не расстраивайся!
Вообще я немного не так выразилась.
Я поддерживаю Ману, в том что надо делать по 3 клизмы. Ведь раз Оганян так говорит,
то наверное не зря, или думаешь, просто хочет поиздеваться над нашими попочками?:smile2:

Но! Если у тебя ни в какую не лезет, то не насилуй себя, конечно. Думаю, все-равно какой-то толк будет, даже если будешь делать меньше клизм.
И опять но! Это если действительно не лезет, ну вот прям никак идет. Понимаешь разницу?
А ты один день помучалась и уже сдаешься, придумываешь отмазки, типа там все чисто, вот это не годится, потому как нифига не чисто, даже если и не выходит ничего.
Настраивайся на три и смотри по ситуации.
Я мысленно с тобой. Чмок!

Ольга Ч.
11-04-2013, 11:22
Девочки, а я не пила магнезию с касторкой. У меня камни в желчном, вот я и не рискнула пить провокации и на грелках лежать. Выпила настои сены и все тоже самое произошло. Я так понимаю, что главное чтобы кишечник очистился начиная с тонкого.

Muchacha
11-04-2013, 11:36
А я вот её сёня перечитывала и там от какой-то болезни пить надо только отвары и сок грейпа.Никакой воды.так прямо и написано.

оказывается можно очищаться 7-14-21 день.Ну так я на 7 тогда.всмысле,что 7 дней на отварах и грейпе,потом 7 на отварах и соках и 3 неделя выход.

Женёк,так аль не так?Может я чего опять не так зарядила?!?:D

Ален, так то что у нее написано в книге (а может даже и в книгах, их же несколько) и то что она рассказывает на лекциях...скажем так, не всегда совпадает.
А ее сейчас часто слушаю, так вот точно знаю, что в одной из лекций она говорила, что можно пить воду,
даже сказала там, что можно 2 литра отвара и литр воды. Но в какой именно лекции это было, не помню. Я почти не пью воду, не лезет после отваров и соков.

Насчет сроков, да, она разные называет, 21 + 21 самый большой (по лекциям). В той книге что у меня стоит 7-10-15 дней голодать.
У меня 7 + 14, у нее такой вариант тоже был, да и если по книге смотреть, тоже совпадает.
Она пишет, с 8-го дня соки вводить и можно довести голодание до 21-го дня, так у меня в сумме и получится. Раз ты настроена на 7 + 7, тоже хорошо!

Насчет выхода смотри по книге. Смотря что ты там на выход запланировала. Так как я собираюсь и дальше сыроедить, то я особо об этом и не думаю, 3 недели или 3 месяца.

Muchacha
11-04-2013, 11:37
-------------------------------
А я парикмахер-стилист международного класса.



практикуешься? ну хотя бы на близких?

tatyana_ts
11-04-2013, 12:11
Тань,а ты каждый день клизмы ставила?я чёт прочитала,что нет.
Нет! Вначале у меня было по одной клизме а первые два или три дня вообще через день. Я всавляла шланг, и у меня выливались вода под напором сильным, в какие-то дни просто некогда было утро было занято. Вообщем первые 7 дней были абы какие. А вот уже с 8 дня начала делать по две клизмы. И они стали хорошо вливаться. Когда весь анус поцарапала, вставила наконечник и почувствовала себя человеком. А в конце когда было время делала по три клизмы. У меня получилось 28 дней на клизмах отваре и соках. Сок у меня начался с 13 дня. Для меня три клизмы это по времени 2,5 часа. У меня очень долго выливается вода обратно. А если вода не вылилась, то и третья клизма не входит.
Я не то чтобы дисциплинированный пациент. Поэтому и не знаю достигла цели или нет?

Manoush
11-04-2013, 13:10
Еленка, клизмы надо вливать только тогда, когда кишечник полностью свободен! У тебя там полным полно еще, как мне кажется. Наверное, поэтому ты так страдаешь...
Ставишь в коленно-локтевой, тобишь раком. В идеале чтоб голова на полу лежала. И в процессе вливания дышишь животом! Это очень важно! Таким образом вода проходит дальше по кишке. Если дышать обычным образом, то она вероятнее всего будет выталкиваться.

Muchacha
11-04-2013, 13:35
10.04.13 (14-й день)
Вес 49,7 (-300 грамм)
Ничего интересного.
С утра 3 клизмы с солью и содой, выходила в основном вода, преимущественно грязная,
к концу бордового цвета (привет свекольному соку) ну и немного слизи.
На языке по прежнему налет.
Я бодра и весела.
Ходила по магазинам, удовлетворилась;), заодно и погуляла.

Muchacha
11-04-2013, 16:27
11.04.13 (15-й день)
вес 49,7, то есть без изменений и это радует.

Сегодня решила сделать клизмы с отваром.
Все-таки в них что-то есть, после раствора, под конец, выходила такая жидкая каловая масса, фуу.
Вторая клизма не зашла до конца, такие сильные позывы были, еле до унитаза добежала. И все время, пока клизма выходила, это позывы не проходили, живот крутило и тошнило.
А с третьей фигня получилось, я решила поэкспериментировать и кружку не вешать (а то там на месте вешания так сказать трещинка появилась, думала поберечь её), а поставить.
То ли поверхность оказалась неровная, то ли я за шланг потянула, в общем кружка упала, все нафикк вылилось, появилось у меня другое занятие, всё это дело подтирать. Хорошо, что клизма не с уриной была, гы.
Вот так третья клизма моя на сегодня отменилась, все заново на нее готовить уже не было времени и сил, тем более меня все еще слегка подташнивало.
Вот не знаю еще, какие клизмы завтра сделать.

В целом состояние ок. Налет на языке, обычное дело.
Опять прошлась по магазинам, но себе почти ничего не купила, в основном подарки родственникам ( готовлюсь к поездке в сентябре).
Зато дома, чтобы себя любимую не обижать, заказала в инете очередного помощника по кухне, вот:
http://www.lidl.de/media/product/0/0/5/0/0/5/8/russell-hobbs-desire-zerkleinerer-18558-56-regular.jpg

tatyana_ts
11-04-2013, 16:40
Все-таки в них что-то есть, после раствора, под конец, выходила такая жидкая каловая масса, фуу.

Да мне тоже показалось что на отваре лучше идет очищение кишечника!! жалко поздно узнала.
Можно было почередовать.

Muchacha
11-04-2013, 16:43
меня эта стремительность как-то даже пугает, кажется, все кишки выйдут вместе с раствором:abitoff:

tatyana_ts
11-04-2013, 16:53
меня эта стремительность как-то даже пугает, кажется, все кишки выйдут вместе с раствором
А у меня нормально прошло. С оваром делала по 3 клизмы , т.к. были грязные и вонькали. Меня наоборот напрягали клизмы с солью, очень медленно выходила вода, я сидела по 30-40 мин. Задн-ца квадратная становилась.

tatyana_ts
11-04-2013, 16:55
Мучач классный помошник, он измельчает или еще и кольцами режет.

Manoush
11-04-2013, 17:12
меня эта стремительность как-то даже пугает, кажется, все кишки выйдут вместе с раствором:abitoff:

Мучач, спокойно. Вспомни меня у меня ни одна кишка в ходе клизменного эксперимента не пострадала. :no: А когда я отваром делать начала? мне кажется сейчас, что я только отваром и делала, солью и содой только первое время.

Jelenka
11-04-2013, 17:31
:-) Девчонки,вы спасли сегодня одного чела от неминуемой гибели.Себя имею ввиду.:aliendance:

Я ведь вчера стойко с этим раствором в желудке провела целых 3 часа.Это уж потом не выдержала.Я испугалась,что может чего произойти,а у мню ещё ребёнок невзрослый.

Женьчик,а я оказывается тоже с января без мяса.С 17-го числа.Чёт мне казалось,что я всего 2 месяца,а уже скоро 3 будет.

Ману,про клизмы я давно знаю,как надо,чтоб влилось.Вот только правда-правда,что третья так изголялась надо мной.А я думала,что будет она легко заходить.я ведь как раз перерыв и сделала перед 3-jej.

Целых 45 минут вам писала так время и летело.

Ольчик,ты мне груз с души сняла.Я-то уж точно хотела пить повторно.А теперь не буду.Беее...Мне травы пришли и там есть как раз для расслебления кушечника.:super:

Танюш,а я вроде пациент стыдливый и законопослушный,но уж тут выше моих сил было.У каждого свой порог прочности.:shuffle:
-------------------
Вобщем я сегодня начала уже мёрзнуть .

-------
Мучача,домашних привожу в порядок,а других муж не разрешает.Боится,что не по закону будет.Знаешь ведь немцев.

Jelenka
11-04-2013, 17:35
заказала в инете очередного помощника по кухне, вот:
Ух-ты!!!Да ты крутик.У меня подешевше.знатная фирма.Поздравляю.

Jelenka
11-04-2013, 17:38
Задн-ца квадратная становилась.:lol:

Jelenka
11-04-2013, 17:41
Мучача,а твои приключения с клизмой оч мне понра.Узнаю себя любимую сегодня утром.И впрямь удача,что не с мочой.:lol:

Muchacha
11-04-2013, 17:46
А у меня нормально прошло. С оваром делала по 3 клизмы , т.к. были грязные и вонькали. Меня наоборот напрягали клизмы с солью, очень медленно выходила вода, я сидела по 30-40 мин. Задн-ца квадратная становилась.

У меня тоже очень воняли :tongue3:
Слушай, а я не сижу все время, сколько вышло, только вышло, встаю, делами занимаюсь своими, а как позыв пошел, то обратно к белому другу.
А это ведь может быть причиной геморроя, именно долгие сидения на унитазе.

Мучач классный помошник, он измельчает или еще и кольцами режет.

Это вопрос?
Мне кажется только размельчает, по крайне мере я его для этой цели заказала.
У меня сейчас есть один, маленький пластмассовый, и я его чуть не спалила.

Muchacha
11-04-2013, 17:48
Мучач, спокойно. Вспомни меня у меня ни одна кишка в ходе клизменного эксперимента не пострадала. :no: А когда я отваром делать начала? мне кажется сейчас, что я только отваром и делала, солью и содой только первое время.

Все-равно боязно немного:ass:
Буду пожалуй чередовать ради чистоты (хе-хе) эксперимента

Muchacha
11-04-2013, 17:57
:-)
Женьчик,а я оказывается тоже с января без мяса.С 17-го числа.Чёт мне казалось,что я всего 2 месяца,а уже скоро 3 будет.

А я дату не помню точную


Ольчик,ты мне груз с души сняла.Я-то уж точно хотела пить повторно.А теперь не буду.Беее...

узнаешь себя?:drinking:


-------
Мучача,домашних привожу в порядок,а других муж не разрешает.Боится,что не по закону будет.Знаешь ведь немцев.

ну в общем да, а так разные экземпляры встречаются!

Ух-ты!!!Да ты крутик.У меня подешевше.знатная фирма.Поздравляю.

Спасибо! Это я готовлюсь к свекольному паштету. А то мой старый маленький совсем.
А я об этой фирме и не знала до этого заказа. Выбрала самый дешевый со стеклянной колбой.
Еще понравилось, что в наборе идет крышка, можно накрыть и в холодильник поставить.

Мучача,а твои приключения с клизмой оч мне понра.Узнаю себя любимую сегодня утром.И впрямь удача,что не с мочой.

Я в таких случаях говорю, будет что вспомнить!
Хорошо, что на работу не надо, а то совсем бы не весело было.

Muchacha
11-04-2013, 18:02
Сегодня еще купила томатов, и больших и маленких, ну люблю я их!
Сделала томатный сок, и даже несмотря на отсутствие соли и некоторую недозрелость помидор, очень мне даже сок понравился.
Но не знаю, стоило ли это делать. Сок такой густой, процедить его невозможно. Не включиться ли пищеварение? Ну завтра покажет.

А еще вопрос студии: как думаете, можно ли сейчас ванну принимать?
А то я прочитала здесь на форуме, что на голоде нельзя, но у нас вроде условное голодание...Что скажете?

Manoush
11-04-2013, 18:09
Я ведь вчера стойко с этим раствором в желудке провела целых 3 часа.Это уж потом не выдержала.Я испугалась,что может чего произойти,а у мню ещё ребёнок невзрослый.


3 часа с клизмой??? Ну ты даёшь!!! Не, ну подержать в себе не мешало бы, для лучшего омовения внутренностей, но не до такой степени... (смайлик в шоке). Еленка, после такого я уже не удивляюсь, почему тебе не хочется дальше делать по 6 литров каждый день...

Девченки, вот вы пишете "я без мяса", а что вы имеете в виду? Вообще без мяса, 100% вег? или рыба-яйца всё-таки имеют место быть?
У меня был случай, одна знакомая говорила всем: "Я мяса не ем", все думали, она вегетарианка, а на совместном грилле, когда она стала поедать сосиски, я чуть не упала. Она, оказывается, плоть в чистом виде не ест, то есть мясо куском, а сосиски - это вроде как не куском, поэтому их можно.

Я мясо почти 3 года не ем, мясо теплокровных животных имею в виду. Я не веган. Я ем только рыбу. Я пробовала сыроедить, продержалась 4 месяца, но дальше этого срока я морально не смогла продвинуться. Поэтому сыроедом мне не быть. И моё наитие в плане несовершенства сыроедения нашло подтверждение и в соседней ветке, где сыроеды дружно пытаются восстановить разрушенную микрофлору, и в недавнем откровении сыроеда Изюма, что его система сыроедения дала в конце концов сбой.
Рацион мой состоит из 80% сырой еды, плюс рыба и сыр. по выходным бокал вина. Я не ем жареного, варёного и выпечки. Я практически никогда не болею, даже если все вокруг захлёбываются соплями, я остаюсь здоровой, я всегда активна, те исправлять сыроедением мне особо нечего, кроме тяжёлого характера, но и его ничем не исправить.:-)

Manoush
11-04-2013, 18:12
А еще вопрос студии: как думаете, можно ли сейчас ванну принимать?
А то я прочитала здесь на форуме, что на голоде нельзя, но у нас вроде условное голодание...Что скажете?

А почему нельзя? какая связь одного с другим?

Muchacha
11-04-2013, 18:17
3 часа с клизмой??? Ну ты даёшь!!! Не, ну подержать в себе не мешало бы, для лучшего омовения внутренностей, но не до такой степени... (смайлик в шоке). Еленка, после такого я уже не удивляюсь, почему тебе не хочется дальше делать по 6 литров каждый день...


да нее, она же вчера только магнезию выпила.
думаю она имела в виду, что слабительное в ней 3 часа продержалось, пока она его того...не того;)


Про остальное чуть позже напишу, надо соковыжималку мыть, пока она не засохла.

Manoush
11-04-2013, 18:21
Muchacha, ой, а я подумала, что то клизма была. Ну ничего, я слабительное тоже часа 3 в себе держала, только выходило оно у меня правильным путём

Muchacha
11-04-2013, 19:06
Девченки, вот вы пишете "я без мяса", а что вы имеете в виду? Вообще без мяса, 100% вег? или рыба-яйца всё-таки имеют место быть?
У меня был случай, одна знакомая говорила всем: "Я мяса не ем", все думали, она вегетарианка, а на совместном грилле, когда она стала поедать сосиски, я чуть не упала. Она, оказывается, плоть в чистом виде не ест, то есть мясо куском, а сосиски - это вроде как не куском, поэтому их можно.


Я мясо почти 3 года не ем, мясо теплокровных животных имею в виду. Я не веган. Я ем только рыбу. Я пробовала сыроедить, продержалась 4 месяца, но дальше этого срока я морально не смогла продвинуться. Поэтому сыроедом мне не быть. И моё наитие в плане несовершенства сыроедения нашло подтверждение и в соседней ветке, где сыроеды дружно пытаются восстановить разрушенную микрофлору, и в недавнем откровении сыроеда Изюма, что его система сыроедения дала в конце концов сбой.
Рацион мой состоит из 80% сырой еды, плюс рыба и сыр. по выходным бокал вина. Я не ем жареного, варёного и выпечки. Я практически никогда не болею, даже если все вокруг захлёбываются соплями, я остаюсь здоровой, я всегда активна, те исправлять сыроедением мне особо нечего, кроме тяжёлого характера, но и его ничем не исправить.:-)

Хе-хе, про сосиски понравилось.
Очень интересно было про питание почитать, спасибо!
Здорово, что ты его нашла.
Знаешь, у меня все как-то стремительно произошло. В январе перестала есть мясо, именно мясо теплокровных, рыбу ела такую красную, на бутерброды. Но я и раньше мясо ела мало и редко.
Остальное все еще ела, но опять же, яйца всегда ела редко, в январе вообще наверное не было в рационе, так совпало просто. Из молочного только йогурт, редко. В общем не веганка была.
А вот с начала февраля какая-та неведомая сила привела меня к сыроедению. И тут да, кроме яиц только растительная пища.
Употребляла сырые желтки (по Марве), и должна сказать, они мне очень даже нравятся на вкус!
А перед очищением наелась вареных крашеных яиц:blush: , нам клиенты принесли, как-то потянуло меня на них.
Один раз покушала макароны, в ресторане пришлось, и два раза повелась на конфетки (моя слабость).
После очищения планирую сыроедить (понравилось мне это дело), но без фанатизма, то есть постараюсь слушать (и услышать!) свой организм, надеюсь с чистыми кишками это будет легче сделать:D

Muchacha
11-04-2013, 19:08
А почему нельзя? какая связь одного с другим?

Да кто его знает, у кого-то здесь в темке прочитала, вроде из-за слабости. Но сейчас погуглила, на первый взгляд не нашла, главное, чтобы не сильно горячая ванна была.

Manoush
11-04-2013, 19:23
Muchacha, ну отвары по Марве вообще противоречат системе сыроедения хотя бы потому, что у неё - отвар, а у сыроедов всё, что было прогрето выше 42°, табу.
Да, вот ещё что вспомнила: не быть мне сыроедом потому, что я зачётный любитель чая. Меня уже дожидается моя многочисленная коллекция чая. Не знаю, правда, когда уже можно будет баловаться.

Ольга Ч.
11-04-2013, 19:24
Девченки, вот вы пишете "я без мяса", а что вы имеете в виду? Вообще без мяса, 100% вег? или рыба-яйца всё-таки имеют место быть?
У меня был случай, одна знакомая говорила всем: "Я мяса не ем", все думали, она вегетарианка, а на совместном грилле, когда она стала поедать сосиски, я чуть не упала. Она, оказывается, плоть в чистом виде не ест, то есть мясо куском, а сосиски - это вроде как не куском, поэтому их можно.

Я мясо почти 3 года не ем, мясо теплокровных животных имею в виду. Я не веган. Я ем только рыбу. Я пробовала сыроедить, продержалась 4 месяца, но дальше этого срока я морально не смогла продвинуться. Поэтому сыроедом мне не быть. И моё наитие в плане несовершенства сыроедения нашло подтверждение и в соседней ветке, где сыроеды дружно пытаются восстановить разрушенную микрофлору, и в недавнем откровении сыроеда Изюма, что его система сыроедения дала в конце концов сбой.
Рацион мой состоит из 80% сырой еды, плюс рыба и сыр. по выходным бокал вина. Я не ем жареного, варёного и выпечки. Я практически никогда не болею, даже если все вокруг захлёбываются соплями, я остаюсь здоровой, я всегда активна, те исправлять сыроедением мне особо нечего, кроме тяжёлого характера, но и его ничем не исправить.:-)

Делюсь. Я не ем никакое мясо в мае будет 10 лет. Не ем рыбу, морепродукты и яйца 4 года, и 2 года не ем лук-чеснок, чай и кофе.. Попробовала пару лет назад съесть яйцо... не полезло. Полгода не ем молочные продукты.

На вегетарианстве заработала жировой гепатоз печени и камни в желчном. Грят, что при легкой вегетарианской еде желчный не опорожняется полностью и вот сюрприз. Поэтому как минимум раз в год надо делать узи... если появится густая желчь или взвесь, то срочно вводить или лецитин или травки желчегонные. В общем нужен контроль...а я прохлопала... подумать не могла что у меня такая хрень будет.

Manoush, у меня с СЕ как и у тебя...
На СЕ сидела прошлым летом 4 месяца... сначала когда шли персики и клубника все было чудно... а осенью у меня начался психоз... нет удовлетворения от зимнего рациона...сейчас в лето опять посыроежу..

tatyana_ts
12-04-2013, 05:20
А еще вопрос студии: как думаете, можно ли сейчас ванну принимать?
А то я прочитала здесь на форуме, что на голоде нельзя, но у нас вроде условное голодание...Что скажете?
__________________
Если нет головокружения. Ванну принимать можно, а если мерзнешь то это, вообще, спасение. И в парилку если есть возможность ходить можно и нужно.

tatyana_ts
12-04-2013, 05:31
А это ведь может быть причиной геморроя, именно долгие сидения на унитазе.

Да может и то что долго сидела на унитазе. А как выливать, у меня и после того как встала, пока готовила новую клизму дважды забегала в туалет. И после последней клизмы может еще через час довыливаться остатки.

Jelenka
12-04-2013, 07:32
:lol: 3 часа не с клизмой,а с раствором в желудке.Есть разница.

Хорошо что хоть так вышла.А если какие-нить процессы неожиданные бы пошли?:hz: ...я уже рада,что хоть так получилось.

Про мясо.Никаких колбас и птицы.Ела только рыбу,но и то не больше 40 гр за приём.Ела не каждый день.Яйца сырые люблю.даже не так.я их обожаю.Ела только желтки.Но решила,что белки мне не помешают.

Поясню,почему считаю ,что всё-таки организм мой не так загажен.

С лет так 20 наверное,я все излишки пищи вырыгивала.Но наверное,оч много вырыгивала,что вовсе никакими болезнями не болела.:hz:

У меня конечно и щитовидка,и нос,и была миома,но это от курения и алкоголя,как мне кажется.И всё уже в последние годы,кроме носа конечно.нос закладывало ещё и в детстве.

А перед рождением сына прошла комплексную проверку всего,что только можно.так вот у меня показатели были юной девы.Не вру.Именно так и сказали.Ну тогда я с чистой совестью и забеременила.

И вот после рождения всё и началось.И геморой при родах и потом щитовидка,и миома.:blush:
----------
Оля,ты мне прям глаза на многое открыла.Я и так не легковерная,а тут много обдумываю что и как в чистке происходит.спасибо тебе.

Решила для себя,что не буду убертрайбен.

--------------
Так мне никто и не ответил.:-(

Даже Мучача.Почему даже?Да потому,что я давно заметила,что она оч внимательная и последовательная(завидую).Разгадка пришла,когда узнала о месте работы.;)

Повторяю вопрос.Сок грейпа вы когда начали пить?????С отварами с первого дня или когда все соки ?
-------------
Иду писать отчёт за сегодня.Занятные выводы и открытия у меня произошли.Не пропустите сенсацию..))):creator:

Manoush
12-04-2013, 08:04
Так мне никто и не ответил.:-(

Даже Мучача.Почему даже?Да потому,что я давно заметила,что она оч внимательная и последовательная .
Разгадка пришла,когда узнала о месте работы.;)

Повторяю вопрос.Сок грейпа вы когда начали пить?????С отварами с первого дня или когда все соки ?


Еленка, ты не внимательная. Я писала несколько раз про сок, и в своей теме так же, и здесь кажется тоже. Я с 8 дня я начала пить. Первую неделю только отвар.

Muchacha
12-04-2013, 09:03
Muchacha, ну отвары по Марве вообще противоречат системе сыроедения хотя бы потому, что у неё - отвар, а у сыроедов всё, что было прогрето выше 42°, табу.
Да, вот ещё что вспомнила: не быть мне сыроедом потому, что я зачётный любитель чая. Меня уже дожидается моя многочисленная коллекция чая. Не знаю, правда, когда уже можно будет баловаться.

Да я тоже от чая отказываться не собираюсь, в основном травяной пила, очень редко зеленый.
А что там чему противоречит, меня вообще не волнует, ем сырую пищу и ем, нельзя назвать меня сыродекой, потому что чай пью?
И не надо, я не претендую. И не веганка, потому что желток употребляла и буду употреблять. :D

А насчет Марвиных отваров, я как раз в одной из лекций такой момент услышала, она как бы и сама не считает,
что кипяченная вода это не оптимально, но я не собираюсь париться и готовить с вечера екстракт, такая я вот беспринципная:shuffle:
Кому интересно с 1ч 37 м 45 сек. :
http://www.youtube.com/watch?v=dPEbZPUIhwA&list=PLZ0bslGfg4HC8Ho3GuvQTRM6YlcydqI31

Ольга Ч.
12-04-2013, 09:03
я тоже соки со второй недели, но я мало пила. У меня соковыжималки для цитрусовых нет... вручную выжимала стакан-два... так у меня ребенок половину стабильно хитил..

Muchacha
12-04-2013, 09:06
На вегетарианстве заработала жировой гепатоз печени и камни в желчном. Грят, что при легкой вегетарианской еде желчный не опорожняется полностью и вот сюрприз. Поэтому как минимум раз в год надо делать узи... если появится густая желчь или взвесь, то срочно вводить или лецитин или травки желчегонные. В общем нужен контроль...а я прохлопала... подумать не могла что у меня такая хрень будет.


ничего себе!
в сентябре поеду на родину и обязательно сделаю узи.
а интересно можно ли желчегонные травы пить периодически профилактически?
И какие это травы вообще?

Muchacha
12-04-2013, 09:09
Да может и то что долго сидела на унитазе. А как выливать, у меня и после того как встала, пока готовила новую клизму дважды забегала в туалет. И после последней клизмы может еще через час довыливаться остатки.

У меня тоже долго выходит бывает (вот сегодня первая не хотела выходить) Так я не то что дважды, а и по 5-7 раз забеги делаю. Всё лучше, чем столько времени на унитазе сидеть, скучно ведь:)

Muchacha
12-04-2013, 09:21
--------------
Так мне никто и не ответил.:-(

Даже Мучача.Почему даже?Да потому,что я давно заметила,что она оч внимательная и последовательная(завидую).Разгадка пришла,когда узнала о месте работы.;)

Повторяю вопрос.Сок грейпа вы когда начали пить?????С отварами с первого дня или когда все соки ?

Да, я такая:lol:
А теперь отвечу за себя поконкретнее.
Пила сок с первого или второго дня, но не каждый день.
Прямо балдела от него, все-таки разнообразие.
Вообще Марва говорит, сок грейпа можно пить только , если лекарства никакие не принимаешь.
А ты ведь пьешь, насколько я знаю.
Зырь сюда (столько слов умных блин):
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=918
Но я в другом месте читала, что просто ни в коем случае нельзя запивать таблетки соком грейпа нельзя,
потому что он замедляет работу печени, а надо просто выдерживать не менее пары часов между принятием лекарств и соков. Но ты сама, конечно, решай.
-------------
Иду писать отчёт за сегодня.Занятные выводы и открытия у меня произошли.Не пропустите сенсацию..))):creator:


Жду с нетерпением!!!

А я отчет ближе к вечеру напишу, вдруг у меня тоже чего-нить сенсационного произойдет:D

Jelenka
12-04-2013, 11:21
Отчёт за вчерашний день.

Есть не хотелось,но запахи чувствовала отменно.Почему-то поднялась Т°.Обычно у меня 35,9,а вчера скакнула на 36,4.
Хотелось спать.

Сегодня проснулась с ужасной головной болью и отсутствием всяких желаний.особенно клизмиться.Оч хотелось выпить таблетку от головной боли.

Решила обождать.

выпила ойтерокс(dlja witovidki) и запила водой.Пошла делать клизмы.И вот тут случилось Чудо.Пока первая заливалась,вдруг так сильно начала голова болеть,что стало боязно.как только сделала клизму,вдруг захотелось высморкаться.Обычно у меня прозрачная слизь,а тут значительный сгусток желтоватого цвета вышел при сморкании.

И голова прошла.:smile2: Мне так было радостно,что я уже вприпрыжку поскакала за второй клизмой.не сразу конечно.

Ещё спасибо ,Мучачик, тебе:prv03: .Я твою методу использовала. про то,что надо не насильно из себя выжимать,а как появляются позывы,так и опрожняться.

У меня окно в туалете.Так я после клизмы высунулась в это окно и глубоко дышала. Так всё прекрасно было и после первой и после второй.

для себя решила третью и не делать.не лежит у меня душа к ней.Такое чувство,что мне она не нужна.Всё-таки есть разные люди.И питание у всех разное было.Посмотрим что будет дальше.

Ману,тут дело не во внимательности.Если я спрашиваю,то именно хочу услышать ваши мнения и точное озвучивание чисел.

Вобщем я ответ Мучачи почитала раньше.И подумала об этом положительно.Рассуждала так.Сок лимона мы добавляем и не считаем питанием.Но там нет сахара.так может и к грейпу можно с такой же меркой подойти?

Вобщем я сок половины огромного грейпа выпила,а половину сыну.

Ой,девчонки,мне теперь этот сок,как манна небесная пошёл.А раньше я нос воротила от этого фрукта.Как и от лимона.А сейчас за счастье получается.

Идёт полным ходом переосмысление собственного питания.

Ольга Ч.
12-04-2013, 11:46
Еленка... так это в зоже известное дело... как голова болит, надо клизму делать :idea: :prv03:

Jelenka
12-04-2013, 13:42
Оль,а я подумала,что из-за носа это было.:shuffle: А может ещё из-за чего?А?

ЗОЖ?!Не знала такого.Спасибо.теперь таблеткой будет клизма!:-)

Muchacha
12-04-2013, 14:26
Обычно у меня прозрачная слизь,а тут значительный сгусток желтоватого цвета вышел при сморкании.

Интересно, неужели уже очищение начало работать? Здорово!
А ты что кстати в нос капаешь, если капаешь? Ты вроде цикламен хотела или?

Ещё спасибо ,Мучачик, тебе:prv03: .Я твою методу использовала. про то,что надо не насильно из себя выжимать,а как появляются позывы,так и опрожняться.


Хе-хе, на здоровье. У меня уже свой метод клизмения оказывается есть:D

Jelenka
12-04-2013, 15:57
Цикломен выращиваю и лелею.Спецом,чтобы потом капли сделать.Думаю,что на 7 день и начну.Уже почище буду.
Меня беспокоит голова.Вот отчего она побаливает?А ещё потрясывает.Холодно мне даже в жакете дома.

Вес сегодня утром был -700 гр.

Ага,твоя метода.А я сначала на унитазе сидела и ждала.Аха-ха...

Про таблы.Я пью рано утром в 6.00.А сок выпила первый раз в 12.00,а второй в 17.00.Так что ниц страшнэго.

Muchacha
12-04-2013, 16:24
Цикломен выращиваю и лелею.Спецом,чтобы потом капли сделать.Думаю,что на 7 день и начну.
Расскажи, пожалуйста, как растишь?
Мой мамуле не помешало бы нос как следует прочистить.
Кстати, не знаю, слушала ли ты эту лекцию, Марва как раз говорит об очищении носа,
перед тем как цикламен капать рекомендует менее сильные средства: чесночное масло и сок свеклы.
с 1ч 47 30 сек.:
http://www.youtube.com/watch?v=dPEbZPUIhwA&list=PLZ0bslGfg4HC8Ho3GuvQTRM6YlcydqI31


Меня беспокоит голова.Вот отчего она побаливает?А ещё потрясывает.Холодно мне даже в жакете дома.

У меня голова всего раз болела коротко.
Но вообще, судя по интернету, головная боль при голодании нередкое дело. Интоксикация?
Старайся не пить таблеток. И клизмы нам помогут!:-)
А мерзлявость небольшая у меня тоже имеется.



Про таблы.Я пью рано утром в 6.00.А сок выпила первый раз в 12.00,а второй в 17.00.Так что ниц страшнэго.

ок, тоже думаю, что не страшно.

Muchacha
12-04-2013, 18:01
12.4.13 (16-й день)
вес 49,3 кг (-400 грамм)

С утра 3 клизмы с содой и солью.
Первая упорно не хотела выходить, понравилось ей у меня видно;)
А так ничего особого, выходили какие-ти ошметки, маленькие кусочки кала.
Налет на язык как был, так и есть.
Состояние бодрое (все еще).

Гуляла. Уже чувствуется весна.
Солнышко пробивалось, если бы не противный ветер, вообще было бы чудесно.
А так нормальная апрельская погода!

Только что разговаривала с мастерской, техосмотр пройден, уррра!
Но проблемы есть, и надо их как-то устранять.
В понедельник поеду забирать машину и разговаривать.

Мой семинар по травам перенесли на неделю из-за отсутствия этих самых трав;)

Сегодня уже прислали измельчитель. Вот это скорость!
(Имею в виду скорость доставки, а не измельчения)
Хорошенький такой! Жаль испробовать пока не могу.
Зато испробовала кое-что другое.
А именно намазала кокосовое масло на волосы перед мытьем,
типа маску себе сделала. Как оказалось зря.
Помыла голову, высушила, а волосы у меня, как-будто я недели две голову не мыла:-( .
Может переборщила с маслом, а может потому что я мою головом желтком, а может просто мне нафик это не надо,
волосы у меня вроде и не сухие, но просто захотелось сделать себе хорошо.
В общем пришлось хорошенько вымывыть шампунем.
Так что впредь маслом буду мазать только кожу, вот это действительно супер!:super:

Ольга Ч.
12-04-2013, 19:00
Девоньки, я тут заказывала http://lektravi.ru/drugie-tovary/tsiklamen-kapli/
Прислали очень быстро, через неделю уже получила... правда пока еще не капала

Muchacha
12-04-2013, 19:27
Я уже видела эту ссылку. Но мы же в Германии, здесь не могу найти.
Цикламен есть конечно, но в горшках, декоративный, это наверное не тот.

Muchacha
13-04-2013, 07:59
Девочки, у вас получается в 9 идти спать как рекомендует Оганян?
Я каждый раз хочу, но почему-то не выходит. Вот и вчера только в 10 была в постели.
Но уснуть еще долго не могло, столько всяких мыслей в голову лезло,
а потом соответственно сны по мотивам этих мыслей.
Ну и вставать в 5 тоже не получается.
Какой у вас вообще режим?

Ольга Ч.
13-04-2013, 09:49
Эпифиз вырабатывает Мелатонин
Именно ночью вырабатывается 70 % суточного количества мелатонина — гормона, который защищает нас от стрессов, преждевременного старения, от многих болезней, включая даже онкологические, что доказано множеством научных исследований.
Мелатонин регулирует биоритмы, помогает приспосабливаться к смене дня и ночи, отправляет в зимнюю спячку животных и с наступлением темноты гонит нас в кровать.

Мы погружаемся в сон, а мелатонин принимается за работу — восстанавливает, ремонтирует, укрепляет… Ведь он — один из самых сильных природных иммуномодуляторов и антиоксидантов, наиболее мощный поглотитель свободных радикалов — нестабильных молекул, которые разрушают ДНК, клетки и ткани.
Например, у людей, вынужденных по роду профессии регулярно работать по ночам, а значит, испытывающих хронический дефицит мелатонина, на 40 — 60 % больше риск развития коронарной болезни сердца и сосудов и метаболического синдрома — совокупности ожирения, гипертонии, диабета и атеросклероза

Весь фокус в том, что мелатонин вырабатывается при совмещении 2 факторов - 1) когда мы спим 2) в темное время суток

Получается, что если мы ложимся например в 12, то у нас в запасе всего 4-5 часов на его восстановление, т.к. летом в 4 начинает светать.. поэтому очень важно ложиться спать когда темнеет, т.е. в 9-10.

Мучача, ты в общем молодец, ты ложишься спать в 10... а у меня разум слабый.. я все понимаю умом, а разума не хватает действовать правильно... брожу до 12, а то и до часу ночи

Muchacha
13-04-2013, 11:14
Весь фокус в том, что мелатонин вырабатывается при совмещении 2 факторов - 1) когда мы спим 2) в темное время суток

Получается, что если мы ложимся например в 12, то у нас в запасе всего 4-5 часов на его восстановление, т.к. летом в 4 начинает светать.. поэтому очень важно ложиться спать когда темнеет, т.е. в 9-10.

Мучача, ты в общем молодец, ты ложишься спать в 10... а у меня разум слабый.. я все понимаю умом, а разума не хватает действовать правильно... брожу до 12, а то и до часу ночи

Насчет мелатонина понятно, но я вот полистала в инете, если верить источникам, то наиболее активно он вырабатывается после полуночи.
Почему же Марва (да и не только она) всегда подчеркивает важность сна именно до полуночи, типа час за два.

А сколько всего спишь? Мне меньше 8 нельзя, буду разбитая, а так как на работу в 6 вставать, то вот и выходит, что в 10 надо уже отбиваться. Хотя тоже не всегда получается.
А вообще мечтала, чтобы спать меньше, а чувствовать себя лучше. Часто читаю, слышу от сыроедов, что мол количество необходимого сна уменьшилось, радовалась, что может и у меня так будет.
А Марва мои надежды разбила, сказав, что взрослому надо минимум 8-9 часов. Эх, ну как же жалко столько времени спать.

Ольга Ч.
13-04-2013, 12:33
"..Вырабатывается ночью, днём же его уровень в крови практически необнаружим, за что назван "гормоном темноты"".

Видимо важно, чтобы достаточно было сна именно в темное время ночи. А вообще аюрведа тоже настоятельно рекомендует спать ложиться в 9-10, я читала что в это время происходит максимальное воздействие на нас планет, которые отвечают за релаксирующее влияние на организм.

Я когда ложусь в 9-10, то я сама просыпаюсь в 5 и бодрячком хожу весь день. Если ложусь после полуночи, то вроде и сплю 8-9 часов, а весь день какая-то вареная.

Muchacha
13-04-2013, 12:51
Всё, торжественно обещаю сегодня пойти спать в 9:00!


Оль, а меня еще вот это интересует:
На вегетарианстве заработала жировой гепатоз печени и камни в желчном. Грят, что при легкой вегетарианской еде желчный не опорожняется полностью и вот сюрприз. Поэтому как минимум раз в год надо делать узи... если появится густая желчь или взвесь, то срочно вводить или лецитин или травки желчегонные. В общем нужен контроль...а я прохлопала... подумать не могла что у меня такая хрень будет.

Перед тем как тебе диагноз поставили, как ты себя чувствовала?
Не, ну навернякла тебе хреново стало, а до этого...такая болячка не сразу же проявляется,
а сначала все накапливается, ты никаких изменений в своем состоянии не учуяла?
Как сейчас контролируешь? Только на узи ходишь или пьешь чего профилактически?
Как тебя лечили?

Muchacha
13-04-2013, 12:53
Алёнка, смотрю, с началом очищения твоя активность на форуме упала.
Все время на клизмы уходит?:smirk:
Как ты, всё ок у тебя?

Ольга Ч.
13-04-2013, 13:21
Мучач, у меня аллергия проявилась на коже на какую-то дачную траву..отек Квинке... сдала анализы и вдруг откуда ни возьмись высокий холестерин. Врач назначил узи печени-желчного. Пошла сделать чисто формально... была уверена что у меня все в порядке... ничего не болело. И тут такое узнаю.... А до того как я перешла на вег пищу, я делала чистку печени маслом-лимоном, а перед этим подстраховалась и сделала УЗИ... ни камней ни песка не было. Поэтому я так уверенно и говорю, что они появились именно на вегетарианской еде.
Но здесь тоже есть подводный камень. Я одно время усиленно осваивала ведическую кухню... возможно увлечение приготовленной на ги жареной еды могло так повлиять на нарушение жирового обмена. В общем не знаю, версии две - или это или застой желчи..

Мне врачи тут же кинулись назначать всякие таблетки от холестерина, которые надо пить до конца жизни + кучу лекарств сердечных, т.к. высокий холестерин провоцирует тромбоз и ишемию. Я ничё не пила... я пропила 2 курса Зифлана - это концентрированная формула бессмертника - для нормализации функции печени, потом короткими курсами корень подсолнечника, потом пол-палу и лецитин, . все это на фоне безуглеводной диеты + каждый день по ложке льняного масла в салатах. Потом села на 4 месяца на сыроедение.
Когда пришла 3-е узи делать... то жировой гепатоз совсем сняли, холестерин в норме, камни правда остались, но хоть не прибавились. У меня идея фикс их растворить... по Оганян не вышло... еще одну методику опробовала - пить панангин... типа калий замещает кальций в камнях и они рассыпаются... тоже чёт не рассыпались. Буду еще пробовать. Фик я им (медикам) дамся..
Тем более что у меня ничего не болит

Muchacha
13-04-2013, 14:56
Спасибо! Интересная история.
В сентябре поеду в Украину, сделаю там узи на всякий пожарный,
как раз будет 9 месяцев моему вегетарианству (если у меня ничего не поменяется конечно),
а вообще надо бы на эту тему побольше почитать.

А ты вообще слышала у кого-то, что камни в желчном растворяются?

Manoush
13-04-2013, 15:07
Девочки, у вас получается в 9 идти спать как рекомендует Оганян?
Я каждый раз хочу, но почему-то не выходит. Вот и вчера только в 10 была в постели.
Но уснуть еще долго не могло, столько всяких мыслей в голову лезло,
а потом соответственно сны по мотивам этих мыслей.
Ну и вставать в 5 тоже не получается.
Какой у вас вообще режим?

У меня не получалось идти спать в 21.00. Мои дети идут в душ в 20.00, пока помоются, пока я им книжку почитаю - уже 21.00. Поэтому самое раннее у меня получалось ложиться в 22.00. И при этом я могла сама проснуться в 5 утра. У меня довольно сокращённый ритм сна, я вполне себе могу и за 5 часов выспаться. И потом. Говорят, что чем раньше человек ложиться, тем меньше времени для сна-отдыха ему требуется. И наоборот - чем позже ложится, тем больше часов для сна-отдыха нужно. Для меня в 22.00 - это очень рано. А в 21.00 - у меня ещё день. Особенно, сейчас, когда день прибавляется, попробуй заснуть когда за окном ещё ночь не настала

Manoush
13-04-2013, 15:15
Ольга Ч., очень интересно, спасибо за рассказ. Вот считается же, что камни от мясоедства образуются, никогда бы не подумала, что на вегетарианском питании тоже можно себе такое получить. Вообще, я читала, что на топлёном масле жарить не рекомендуется, и вы подтвердили мои сомнения. Век живи-век учись

Jelenka
13-04-2013, 15:42
Девочки,писала-писала и всё с компа потёрлось.:blush:

Теперь коротенько.Лениво всё заново-то.

Цикломен подарили маленький и он уже замерзал на окне.Послушав лекции,решила его выходить.Поливаю диситилированной водой и все условия предоставляю.

Для меня без разницы,что покупной,что из леса.Подумаешь.

Оль,мне твоя ссылка пригодилась.Там рецепт приготовления капель.А здесь мне никто не написал,хоть я во многих темках спрашивала.

Спать я ложусь даже раньше 21.00.(показывает язык)))) Сегодня ДСДС,так пойду позднее.
Встаю тоже рано.Когда в 6.00,когда в 7.00.Но я днём не могу спать.Если посплю,то уже ночь пропала.

----------
Девчонки,я вам благодарна за всю вашу науку по клизмам.Сегодня делала так.Первую с солью и содой.
Вторую с отваром.А треть на 1,5 литра просто с водой.

Вот так я и буду продолжать.После первой долго вода не выходила.Но зато после второй уже вышло много и даже слизь была и уже конкретно ,но не ужасно и не вонюче.А вот после третьей в продолжении всего дня бегаю переодически.

Оч мне понра.

Кушать пока не хочется.

Женьчик,я стараюсь свободное время отписАть.Мне же ещё и уроки делать с сыном надо.Он учится в престижной и оч сильной гимназии.А вовремя болезни много пропускается.Но читать я успеваю вас.Спасибо,что пишете.:prv03:

Jelenka
13-04-2013, 15:47
Девочки,а я до голодания много "травы" ела.Так вот заметила,что она не совсем и переваривается.

Оль,а как у тебя с весом?Похуделось на сколько?Я сегодня ещё -400.За два дня 1,100.Уже себе нравлюсь.Сейчас 62,900.

Jelenka
13-04-2013, 15:55
Ой,забыла ведь о самом главном-то.О носе отчитаться.я ведь и начала это голодание именно из-за него.

Так вот первую ночь практически до самого утра дышала,как белый человек.Уже после просыпания и наслаждения состоянием,граничавшим с эйфорией,немножко себя сглазила.аха-ха...

Вобщем,процесс пошёл.Мучачик,я тоже записала всё по "носу" из лекций.Я потому и с мясом распрощалась,как услышала что и как.Так вот оттого и знаю точную дату отказа от мяса.

В лекции говорилось и я так и делала.Именно капала и с чесноком,и со свёклой.Было два криза.Ужасное состояние.Такое,что я уже было решила и бросить.Но тут это очищение поставило всё на свои места.

Так что я пока довольна.Марва говорила,что излечение от 3-х до 6-ти месяцев может длиться.Вот теперь ещё и с цикломеном начну.А ведь уже на операцию в сентябре собиралась.Ещё бы позакаливаться.Эх...Боюся:blush: :-)

Muchacha
13-04-2013, 16:09
У меня не получалось идти спать в 21.00. Мои дети идут в душ в 20.00, пока помоются, пока я им книжку почитаю - уже 21.00. Поэтому самое раннее у меня получалось ложиться в 22.00. И при этом я могла сама проснуться в 5 утра. У меня довольно сокращённый ритм сна, я вполне себе могу и за 5 часов выспаться. И потом. Говорят, что чем раньше человек ложиться, тем меньше времени для сна-отдыха ему требуется. И наоборот - чем позже ложится, тем больше часов для сна-отдыха нужно. Для меня в 22.00 - это очень рано. А в 21.00 - у меня ещё день. Особенно, сейчас, когда день прибавляется, попробуй заснуть когда за окном ещё ночь не настала

а мне никто не мешает, а все-равно тяжеловато.
вообще классно, когда мало сна требуется.

а сейчас же в 9 уже темно вроде?
а если даже и не темно, у меня роллады, могу даже днем полную темноту сотворить,
правда в последнее время я ими не пользуюсь, и так темно, днем не сплю.

Muchacha
13-04-2013, 16:19
Цикломен подарили маленький и он уже замерзал на окне.Послушав лекции,решила его выходить.Поливаю диситилированной водой и все условия предоставляю.

Для меня без разницы,что покупной,что из леса.Подумаешь.

Типа такого, да?
http://myfl.ru/files/u1688/104.jpg

Оль,мне твоя ссылка пригодилась.Там рецепт приготовления капель.А здесь мне никто не написал,хоть я во многих темках спрашивала.

меня не спрашивала;)
а в той лекции Оганян, на которую я ссылку дала, тоже есть рецепт капель.
Спать я ложусь даже раньше 21.00.(показывает язык)))) Сегодня ДСДС,так пойду позднее.
Встаю тоже рано.Когда в 6.00,когда в 7.00.Но я днём не могу спать.Если посплю,то уже ночь пропала.

ай да молодца:bravo:

----------
Девчонки,я вам благодарна за всю вашу науку по клизмам.Сегодня делала так.Первую с солью и содой.
Вторую с отваром.А треть на 1,5 литра просто с водой.

Вот так я и буду продолжать.После первой долго вода не выходила.Но зато после второй уже вышло много и даже слизь была и уже конкретно ,но не ужасно и не вонюче.А вот после третьей в продолжении всего дня бегаю переодически.

Оч мне понра.

Кушать пока не хочется.

так держать!:super:

Женьчик,я стараюсь свободное время отписАть.Мне же ещё и уроки делать с сыном надо.Он учится в престижной и оч сильной гимназии.А вовремя болезни много пропускается.Но читать я успеваю вас.Спасибо,что пишете.:prv03:

главное, что у тебя все ок, а то я немного переживала из-за молчания твоего

Девочки,а я до голодания много "травы" ела.Так вот заметила,что она не совсем и переваривается.

Траву очень-очень тщательно надо жевать, да и всё остальное тоже!
Мне это тяжело дается, надо об этом думать, иначе быстро всё у меня глотается.
Поэтому люблю зеленые коктейли, ну и не только за это:D

Ольга Ч.
13-04-2013, 16:59
Спасибо! Интересная история.
А ты вообще слышала у кого-то, что камни в желчном растворяются?

Официальная медицина считает, что не растворяются. Условно допускают, что в результате "чуда" еще могут раствориться 2 вида камней, холестериновые и еще какие-то ...забыла. Но третий вид, который уже закальционировался - не растворится ни под каким "чудом". Узи не показывает состав камней, только их наличие. Но можно сделать рентген. Если на рентгене камней не видно, значит они еще не закальционировались и их теоретически можно растворить. Если видно... то это тот самый вариант, который ни за что не растворится. Это что касается т.з. официальной медицины.
Народная же медицина грит, что растворить можно любые камни, но сложно. Процесс это долгий, нудный и требует знаний... .

Однако я еще не встретила ни одного человека, у кого бы жесткие камни или вышли бы или растворились бы. Теоретически многие пишут, что у них какие-то камни выходят на чистках... но на мой клич "у кого есть подкрепленные на узи результаты типа были камни-не стало камней" - ни один не отозвался. Поэтому с моей стороны это чистой воды эксперимент... может что и получится.

Ольга Ч.
13-04-2013, 17:04
Девочки,а я до голодания много "травы" ела.Так вот заметила,что она не совсем и переваривается.

Оль,а как у тебя с весом?Похуделось на сколько?Я сегодня ещё -400.За два дня 1,100.Уже себе нравлюсь.Сейчас 62,900.

Еленка, я мало похудела... на 3 кг за 2 недели... даже можно считать что не похудела, т.к. как только я начала есть фрукты и пить соки - вес за 2 дня вернулся. Я думаю что у меня наверное было обезвоживание... я воду совсе не пила ни стакана... я где то читала что нельзя... тока отвар. А потом начала пить и все 3 кг назад вернулись.
А ты пьешь воду?

Мануш... да... вот такой парадокс.. Я с узистом поговорила, он грит, что часто жировой гепатоз образуется при резкой смене питания... например когда с обычного на вегетарианство или на сыроедение или на голодание. Печень перестает производить жирные кислоты, нарушаются какие-то процессы в желчном и как следствие камни.

В общем, девочки, контролируйте этот момент... не лишнее будет

Muchacha
13-04-2013, 17:59
Официальная медицина считает, что не растворяются. Условно допускают, что в результате "чуда" еще могут раствориться 2 вида камней, холестериновые и еще какие-то ...забыла. Но третий вид, который уже закальционировался - не растворится ни под каким "чудом". Узи не показывает состав камней, только их наличие. Но можно сделать рентген. Если на рентгене камней не видно, значит они еще не закальционировались и их теоретически можно растворить. Если видно... то это тот самый вариант, который ни за что не растворится. Это что касается т.з. официальной медицины.
Народная же медицина грит, что растворить можно любые камни, но сложно. Процесс это долгий, нудный и требует знаний... .

Однако я еще не встретила ни одного человека, у кого бы жесткие камни или вышли бы или растворились бы. Теоретически многие пишут, что у них какие-то камни выходят на чистках... но на мой клич "у кого есть подкрепленные на узи результаты типа были камни-не стало камней" - ни один не отозвался. Поэтому с моей стороны это чистой воды эксперимент... может что и получится.

Наверное и верить в это надо сильно. Вера творит чудеса!
Желаю, чтобы у тебя получилось!

Muchacha
13-04-2013, 18:51
13.04.13 (17-й день)
вес 49,6 кг +300 грамм
С утра три солевые клизмы.
Ничего интересного.

Jelenka
14-04-2013, 07:45
Мучача,ага,это оно-дерево(с)Именно такой цветок.Только у меня сейчас не цветёт.
Я в лекциях столько не услышала.Там как-то только в общих чертах .Когда уже знаешь как и что,то понятно,а когда первоклассник,то много дополнительных вопросов возникало.

А здесь никаких уже не возникает.Вот я на всякий случай сюда притащила.

Как приготовить капли из клубней цикламена?
Взять клубенёк лесного цикламена, потереть его на мелкой тёрке (предварительно промыв). Из этой кашицы выжать сок через 4 слоя марли и разбавить кипячёной водой в 4 раза больше, чем сока. Если клубенёк суховат, можно не выжимать сок, а просто залить водой и отстоять в холодильнике день-два.

Как использовать готовые капли цикламена?

Готовые капли имеют очень высокую концентрацию. Если Вы используете цикламен впервые или будете капать ребёнку (от 7 лет), то разбавьте капли 1:20 с водой – проверьте переносимость.

Если жечь будет слабо, увеличьте концентрацию, разбавив, например, 1:10. Таким образом, каждый для себя нащупает индивидуальную концентрацию раствора.

При хорошей переносимости используйте капли первоначальной концентрации (сок 1:4 с водой).

Лечение гайморита:

Каждое утро натощак лечь на спину и закапать жидкостью по 1-2 капли в каждую ноздрю, повторить процедуру вечером перед сном. Если нестерпимо жжёт, можно добавить воды, как описано выше. Лежать 10 минут.

Прислушайтесь к себе, можно разбавить немного кипяченой водой, если для Вас тяжело.

Через 10 минут нужно выпить 2-3 стакана горячего настоя из трав ( «Противоинфекционный» сбор трав, а также сборы «Ангина, ларингит, фарингит», «Кашель, бронхит, воспаление лёгких, ангина», «Грипп» или другие травяные чаи) с мёдом и соком лимона, калины, граната. Гнойные выделения из носа пойдут на 2-3й день, и Вы будете удивлены их качеством и количеством.

Капать нужно 7 дней, затем 7 дней перерыв и можно повторить (но не более 3 курсов подряд).

Потом можно повторить только через 2 месяца. Так Вы можете лечиться и от гипертонии, головной боли, остеохондроза, радикулита, аллергии, т.к. гной, скапливающийся в пазухах носа, распространяется с кровью по всему организму: и в мозг, и в сердце, и в лёгкие, кожу.

Очищение цикламеном будет более эффективно тогда, когда оно проводится с параллельным очищением кишечника клизмами 7 дней подряд (особенно при запорах).

Ольчик,так ты магнезию не пила,а клизмы ты делаешь?Какое у тебя меню?А ты мож медик?Да?.
Меня терзают смутные сомнения (с)
почему?Да оч много мудрых мыслей у тебя почерпнула.Спасибо.

---------------
Мой отчёт за 13.04.2013

Есть не хотелось.Воду пью только утром с таблеткой для щитовидки.И днём захотелось чего-то талой воды.После двух глотков,хотелка ушла.

Я как-то и отваром напиваюсь.Ещё вчера пила сок из двух половинок грейпа.Днём одна и одна вечером.

Сейчас вот пойду делать вторую клизму.Первая была с солью и содой.Для второй приготовила отвар.
Посмотрим-посмотрим как сёня всё пойдёт.Хммм...

Вес утром был -400гр.
Пока не крашусь-синяки под глазами.Как подмалююсь-красавишна.Вчера делала упры по касете для бёдер.Делаю Пилатес.

Muchacha
14-04-2013, 08:40
Я в лекциях столько не услышала.Там как-то только в общих чертах .Когда уже знаешь как и что,то понятно,а когда первоклассник,то много дополнительных вопросов возникало.


Так понятно, лекций много, и они разные.
А вот именно в той, на которую я тебе ссылку дала, она очень подробно объясняет и как капли делать и как их капать, даже показывает, какую позу принять потом;)

Jelenka
14-04-2013, 14:59
Так понятно, лекций много, и они разные.
А вот именно в той, на которую я тебе ссылку дала, она очень подробно объясняет и как капли делать и как их капать, даже показывает, какую позу принять потом;):D ЖенЁк,раз я говорю,что видила,так значит видила.Как она кверху ПО стояла тоже видила.НО ты сама сравни как она говорит и как в инструкции написано.;)

Jelenka
14-04-2013, 15:06
Женьчик,мне чего-то слабовато сёня.:cry: Так кушать хочется.Даже не кушать,а именно слабость какая-то.А как у тебя на 4 день было?Ты ведь не писАла.

Конечно я дотерплю 7 дней,но решила,что впредь буду по 4 дня условно голодать раз в три месяца.Мне хватит.Я уже и весом практически довольна.Ну можно ещё 1 кг снять,но Это уже по королевски было бы.

У меня цель-нос оздоровить.Из-за него страдальца столько терплю.Посмотрим дальше как оно будет.

А у меня ещё клизмы не такие грязные,потому что я время от времени их и раньше делала.А до родов,так каждый день практически.Конечно без соли,но иногда с ябл.уксусом.И после родов,как геморрой вырезали,я при первых трудностях со стулом,бежала клизмиться.Не ждала.

Сегодня делала только две.И с отваром тоже чистая была,хоть задерживала и живот мяла.

Muchacha
14-04-2013, 17:03
:D ЖенЁк,раз я говорю,что видила,так значит видила.Как она кверху ПО стояла тоже видила.НО ты сама сравни как она говорит и как в инструкции написано.;)

Слушай, ну ты так написала, что рецепт искала по сайту, что я поняла, у тебя его вообще не было.
Может Марва и сбивчиво объясняет, но в данном случая очень даже все понятно, по крайней мере мне.
Но мне не принципиально если что:4u:

Женьчик,мне чего-то слабовато сёня. Так кушать хочется.Даже не кушать,а именно слабость какая-то.А как у тебя на 4 день было?Ты ведь не писАла.


А сколько ты меда кладешь? Может побольше попробовать? Он энергию дает.
У меня слабости не было вообще за всё это время. Посмотрела сейчас в свои записи рукописные, единственное,
что у меня с 4-го дня в животе тяжесть была, вздутие.

Конечно я дотерплю 7 дней,но решила,что впредь буду по 4 дня условно голодать раз в три месяца.Мне хватит.Я уже и весом практически довольна.Ну можно ещё 1 кг снять,но Это уже по королевски было бы.

А потом что, с 8-го? Совсем выходить будешь или соки добавишь?
Конечно смотри сама. И держись!
А я вот никак определиться не могу, как жить дальше:D
В смысле голодания, условного или на воде.
Хочу регулярно, раз в неделю по любому, но не знаю, с травами или на воде, не знаю, делать ли тогда клизмы и вообще....
Девочки, к вам всем вопрос, вы решили для себя, как вы будете и будете ли вообще еще голодать/очищаться?

Muchacha
14-04-2013, 18:02
А у меня сегодня привес 500 грамм, вот так!
А погода у нас просто суперская:super:

tatyana_ts
14-04-2013, 18:15
Девочки, к вам всем вопрос, вы решили для себя, как вы будете и будете ли вообще еще голодать/очищаться?

Я буду, голодать на травах. Сделаю попытку номер два. Если получится то летом, а если нет то осенью обязательно. А сейчас возьму за правило один разгрузочный день. И клизмы в этот день. Чистка кишечника. А еще хочу раз уже начала печень почистить. ЕЕ нужно первый раз чистить 4 раза подряд с интервалом во времени 1 - 1,5 месяца.

tatyana_ts
14-04-2013, 18:18
Конечно я дотерплю 7 дней,но решила,что впредь буду по 4 дня условно голодать раз в три месяца.Мне хватит.Я уже и весом практически довольна.Ну можно ещё 1 кг снять,но Это уже по королевски было бы.


Жленка мы с тобой. Не раскисай!!! Это привычка кушать сейчас издевается над тобой. Пей чаще отвар. На каждый позыв кушать. Пусть будет больше отвара.

Muchacha
14-04-2013, 18:24
Я буду, голодать на травах. Сделаю попытку номер два. Если получится то летом, а если нет то осенью обязательно. А сейчас возьму за правило один разгрузочный день. И клизмы в этот день. Чистка кишечника. А еще хочу раз уже начала печень почистить. ЕЕ нужно первый раз чистить 4 раза подряд с интервалом во времени 1 - 1,5 месяца.

А разгрузочный день на травах будешь делать или на воде?
Тань, можешь кинуть в меня ссылкой, где подробно и доступно о чистке печени написано?

tatyana_ts
15-04-2013, 06:15
Тань, можешь кинуть в меня ссылкой, где подробно и доступно о чистке печени написано?
Сейчас кину мне эта понравилась.
http://beauty-women.ru/femalehealth/906-ochishhenie-pecheni-chistka-pecheni-v-domashnix.html

Я здесь почитала и почистилась.:prv03:

tatyana_ts
15-04-2013, 06:18
А разгрузочный день на травах будешь делать или на воде?

Нет не буду. Один день нет смысла. Травы любят систему. Т.е. лечение травами это долгий процесс чтобы эффект был. Я поэтому и пью до сих пор отвар. Что бы получилось дней 40. Дальше перерыв.

Muchacha
15-04-2013, 07:10
Сейчас кину мне эта понравилась.
http://beauty-women.ru/femalehealth/906-ochishhenie-pecheni-chistka-pecheni-v-domashnix.html

Я здесь почитала и почистилась.:prv03:

Спасиб, Танюш, я смотрю в твоем дневнике тебя тоже о ней спросили.
Сейчас буду разбираться.

Нет не буду. Один день нет смысла. Травы любят систему. Т.е. лечение травами это долгий процесс чтобы эффект был. Я поэтому и пью до сих пор отвар. Что бы получилось дней 40. Дальше перерыв.

Возьму на заметку. Я в принципе и так собиралась отвар дальше пить, где-то по литру, но теперь подсчитаю именно 42 дня чтобы было.
А воду какую будешь пить в разгрузочные дни?

Jelenka
15-04-2013, 07:50
Нет не буду. Один день нет смысла. Травы любят систему. Т.е. лечение травами это долгий процесс чтобы эффект был. Я поэтому и пью до сих пор отвар. Что бы получилось дней 40. Дальше перерыв.:good:
Точно-точно.Как же я забыла?(стучит себя по-лбу))Я тоже буду так делать.Курсами.А ещё травами запаслась,так надо их применять.

Девочки,сегодня делала три клизмы.Это было как бальзам на душу.Первую делала с солью и содой.Здоровски вычистилось всё,что вчера травяные клизмы сделали.

Вторую клизму я уже бегом неслась делать и решила добавить соль с горкой в ложках и соду с горкой.А воды налила гдето на стакан меньше .Значит 175мл.Так чистилось,так чистилось.Мам дорогая.Ну и контрольный выстрел был на третьей.

Её я уже обязана была сделать.Всё на то указывало.И делала я её с лимоном и солью.Класс.Тоже довольна.Ну на четвёртую не рискнула,хотя прозрачным выход не был.

Но вот моя внешность...Ну да,фигура-то ОК,а вот глаза впали .Мне моё лицо перестало нра.

Женя,ты умничка,спасибки за подсказку.Это я про мёд в отвар.Я действительно его маловато ложила.Взвесила,что в двух чайных ложках без горки-примерно 20 гр мёда.А я на стакан всего 5-7 гр клала.

Сегодня уже по две ложки мёда и сока лимона,как положено1/4.Вкууусно.И сытно.

Девчонки,вопрос на засыпку.А 2л клизмы в вас полностью входит?Я как ни стараюсь,а стакан,то точно выплёскивается.

А с другой стороны до меня дошло,что хоть одну uz 3 -х клизм,надо вливать полностью.

Вес мой стоит.62,500.Чего-то он меня не тревожит боле.С носом практически красота.Сплю,аки младенец.Через 2 дня начну цикломен.

Вот только у меня ещё сомнения.:hz: На узи носа показалось,что у меня маленькое искривление внутренней перегородки носа.Так вот теперь думы думаю.Идти мне на операцию всё-таки или нет?Меня наркоз смущает.Так-то я бы пошла.Но боль терпеть тоже не хочу.

Jelenka
15-04-2013, 07:51
Мучачик,привет,я тебя вижу...Гы)))
http://s3.uploads.ru/yHtAf.jpg

Вот такое настроение..)))

tatyana_ts
15-04-2013, 09:36
А воду какую будешь пить в разгрузочные дни?
__________________

Талую!!! конечно. Никакой другой я не признаю.

Muchacha
15-04-2013, 13:21
:good:


Девчонки,вопрос на засыпку.А 2л клизмы в вас полностью входит?Я как ни стараюсь,а стакан,то точно выплёскивается.

Бывает что и все, а бывает, что не все.

Вот только у меня ещё сомнения.:hz: На узи носа показалось,что у меня маленькое искривление внутренней перегородки носа.Так вот теперь думы думаю.Идти мне на операцию всё-таки или нет?Меня наркоз смущает.Так-то я бы пошла.Но боль терпеть тоже не хочу.


Сделай очищение, покапай цикламен и посмотри на свое самочувствие, тогда и решай.

Прикольная картинка, классное настроение!
С наступлением лета!!!

Muchacha
15-04-2013, 13:27
Талую!!! конечно. Никакой другой я не признаю.

А какая-то особенная технология или просто воду заморозила-разморозила и пьешь?
А то я как-то начинала замараживать, потом начиталась, что надо как-то хитро, часть размораживать, выливать, что-то оставлять, в общем сложно как-то так.
И по-моему в стеклянных бутылках нельзя замораживать ?
(поправь меня, если я ошибаюсь), а пластиковые не хочу.
Ты в каких бутылках делаешь?

Muchacha
15-04-2013, 16:25
15.4.13 (19-й день)
вес 49,4 (-700 грамм)
странные какие-то скачки, вчера +500, сегодня -700, есть у меня подозрения, что весы мои тормозят, устали водно от постоянной работы:D

Клизмы делала травяные, хорошо пошли, хорошо вышли, какая-то мелочь выходила без конца.

Погодка сегодня супер! Настоящее лето. жаль весну перескочила.
Я сегодня моталась весь день. До обеда все было ок.
Забрала наконец-то машину, а когда ехала домой начало болеть слева, ближе к спине. Вроде почка там? Никогда такого не было.
Очень неприятненько, особенно когда сижу, при ходьбе не так беспокоит.
Вот думаю, ехать мне сегодня на зумбу или нет, никак не надумаю.

tatyana_ts
15-04-2013, 17:08
С наступлением лета!!!

И я хочу лета!!!!! У нас сегодня +7. Хочу спелых помидор и клубники.

tatyana_ts
15-04-2013, 17:13
А какая-то особенная технология или просто воду заморозила-разморозила и пьешь?
А то я как-то начинала замараживать, потом начиталась, что надо как-то хитро, часть размораживать, выливать, что-то оставлять, в общем сложно как-то так.
И по-моему в стеклянных бутылках нельзя замораживать ?
(поправь меня, если я ошибаюсь), а пластиковые не хочу.
Ты в каких бутылках делаешь?

В пластиковых. И я не замарачиваюсь. Я смотрела передачу про воду, ее структуру, там показывали разничу рисунка воды талой и обычной из под крана. У талой красивый узор. Самый красивый рисунок у святой воды. Но там была просто размороженная вода. Вот и я просто размораживаю воду.

Muchacha
15-04-2013, 17:24
И я хочу лета!!!!! У нас сегодня +7. Хочу спелых помидор и клубники.

а я бы от весны не отказалась;)
а спелые овощи и фрукты очень-очень хочу!!!

В пластиковых. И я не замарачиваюсь. Я смотрела передачу про воду, ее структуру, там показывали разничу рисунка воды талой и обычной из под крана. У талой красивый узор. Самый красивый рисунок у святой воды. Но там была просто размороженная вода. Вот и я просто размораживаю воду.

Спасибо за ответ!

tatyana_ts
15-04-2013, 18:01
15.4.13 (19-й день)
вес 49,4 (-700 грамм)
странные какие-то скачки, вчера +500, сегодня -700, есть у меня подозрения, что весы мои тормозят, устали водно от постоянной работы

Клизмы делала травяные, хорошо пошли, хорошо вышли, какая-то мелочь выходила без конца.

Молодец!!!! Осталось чуть чуть и выход.

Jelenka
15-04-2013, 18:45
Вот и день заканчивается.

Мучачик,:4u: как ты мне помогла,ты не представляешь.я бодрая,энергичная и довольная.Вот что значит мёда кладу столько,сколько Марва говорила.

Jelenka
15-04-2013, 18:52
Девчонки,а я воду наливаю в такую bol'shuju стеклянную салатницу и ставлю в морозилку.Потом достаю и размораживаю.И переливаю в бутылку.:good:

Muchacha
15-04-2013, 20:20
Молодец!!!! Осталось чуть чуть и выход.

Спасибо за поддержку!
Охота, конечно, пожевать уже (эх, держитесь, помидоры!:D )
А так ничего, жить можно.
Жалко только, что с окончанием голодания и отпуск мой подходит к концу.

Muchacha
15-04-2013, 20:28
Вот и день заканчивается.

Мучачик,:4u: как ты мне помогла,ты не представляешь.я бодрая,энергичная и довольная.Вот что значит мёда кладу столько,сколько Марва говорила.

Я очень-очень рада, правда!:super:

Девчонки,а я воду наливаю в такую bol'shuju стеклянную салатницу и ставлю в морозилку.Потом достаю и размораживаю.И переливаю в бутылку

тоже вариант, интересно.
Правда у меня морозилка такая маленькая, что вряд ли что получится.

А я наливаю воду в стеклянный кувшин, на дно которого кладу аметист, горный кристалл и кварц, вроде как эти камни воду очищают.
Но как бы это проверить?

tatyana_ts
16-04-2013, 06:08
А я наливаю воду в стеклянный кувшин, на дно которого кладу аметист, горный кристалл и кварц, вроде как эти камни воду очищают.
Но как бы это проверить?

Воду хорошо чистит серебро. Если в воду положить чистую серебрянную ложку или серьгу, то эти предметы тоже будут хорошо чистить воду. Серьга предмет маленький объем воды должен быть меньше.

tatyana_ts
16-04-2013, 06:13
Жалко только, что с окончанием голодания и отпуск мой подходит к концу.

Зато чистинькая и с чувством выполненной процедуры!!!!!:zozh (3):

Muchacha
16-04-2013, 08:15
Воду хорошо чистит серебро. Если в воду положить чистую серебрянную ложку или серьгу, то эти предметы тоже будут хорошо чистить воду. Серьга предмет маленький объем воды должен быть меньше.

Ага, спасибо. Про серебро слышала, и про шунгит, и про кремний.
Способов много, осталось только выбрать:D

Зато чистинькая и с чувством выполненной процедуры!!!!!

Это точно!
Надеюсь, с работой буду теперь еще лучше, быстрее и качественнее справляться.

Muchacha
16-04-2013, 17:09
16.04.13 (20 день)
вес 49 кг (-400 грамм)
видно вчера на зумбе растрясла.
Да, переборола я вчера мои сомнения и лень и поехала таки на зумбу.
А ничего так было, в машине ехала, почка (или что-то там) болела, а на танцах нет.
Сегодня вроде лучше, но я на машине и не ездила, только на велике рассекала.
Но тянет что-то там, интересно бы знать, к чему это.:hz:

Клизмы делала солевые, кое-что выходило (во какая я грязнуля), но никаких сенсаций.

Делаю из морковного и свёкольного жмыха хлебцы в дегидраторе,
правда мне их не скоро еще есть можно, но буду гостей угощать.

Налёт на языке медленно сходит.
Ну вроде и все новости.

Готовлюсь морально к завтрашнему рабочему дню, хорошо, что не с самого утра надо,
успею нормально и клизмы (последние!) сделать и сок попить.
А после работы на спорт. Ух, какая я спортивная!:super:

Muchacha
16-04-2013, 17:19
Случайно наткнулась на страничку:
http://megalife.com.ua/2007/08/27/ovoshhi_i_frukty_20_foto.html
фотки улыбнули;)
http://megalife.com.ua/uploads/posts/1188245705_16_vegetables_35199.jpg

Jelenka
16-04-2013, 19:03
Мучачик,привет,солнышко.Вот и я свои дела поделала.Болит всё,но я решила хоть в конце дня поздороваться.
----------
а-ха-ха...смешная картинка.
-----------------
Сил пока нет.Иду с Таней поздороваюсь и в люлю.
Сегодня было всё жёстко.Много дел и большой голод.Я не вытерпела и съела 4 ложки мёда.:shuffle: Даже плохо стало.А может и целых 6.:-( Потом чаем запила,вроде полегчало.

А чего ты клизмы не хочешь на вечер перенести?Так ведь тоже можно.Даже лучше очищенной спать идти.

Muchacha
16-04-2013, 19:07
Приветик, Алёнчик!
Почему всё болит?
Завтра будет новый день, лучше!!!

А чего ты клизмы не хочешь на вечер перенести?Так ведь тоже можно.Даже лучше очищенной спать идти.

Так Марва сказала утром, я слушаюсь как пионЭр примерный.
Тем более что завтра последний день и время с утра будет.
А вот в следующий раз (практически уверенна, что он будет) надо будет думать как совмещать клизмы и работу,
потому что больше такой роскоши в виде отпуска у меня не будет.

tatyana_ts
17-04-2013, 06:41
Аленка что то не видно твоего дневничка!!! Отпишись хоть немножечко. Как ты.

Ольга Ч.
17-04-2013, 21:09
16.04.13 (20 день)

Делаю из морковного и свёкольного жмыха хлебцы в дегидраторе,


Мучач, они вкусные получаются? Ты туда еще чего-нибудь добавляешь?

Я фруктово-ореховые снеки делаю... а овощные сколько не пробовала, вообще вкус не нравится,.. выбрасывала, не могла есть.

Но я пробовала из цветной капусты.. из баклажан с помидорами... из пророщенной пшеницы с чем то уже не помню... это вообще беее.. есть не возможно.

Ольга Ч.
17-04-2013, 21:14
Алёнка... тебе так тяжело, потому что ты психологически настроилась на маленький срок. Я когда раньше голодала 3 дня, меня в концу второго уже психоз накрывал. Когда голодала на соках 10 дней, то неделю вообще легко.. есть не хотелось, просто хотелось по привычке чё нть пожевать... а вот к концу 9 дня... вот тут меня корежило уже не на шутку. Понимаешь закономерность?

Jelenka
18-04-2013, 08:01
Девчоночки,а вот и я.Спасибо вам за поддержку.:prv03: Огромное спасибо.Чё б я без вас делала-то?А так заглянула сюда,а тут столько тёплых слов,а главное нужных мне.

Девчонки,а ведь и правда у меня ломки именно психологического плана.Могу сказать,что "были".

:shuffle: Теперь я в стадии страха прибываю.И так ссыкун по жизни.:cry: А ещё мне нужен руководитель.Вот когда я получаю чёткие указания-тут мне нет равных в достижении и азарте.:D

Я тут к чему мягко подвожу?!Аха-ха...Ну чтобы вы мне дружненько скомандовали что мне есть и пить.:idea:

Я уже так уцепилась за эти отвары ,и так крепко держусь за мёд,что уже и не есть,и не соки делать не желаю.:oops:

А с другой стороны уже семь дней прошло.Сегодня день на соках и отварах.

Миленькие,присоветуйте рацион "питания" на каждый день.Ну или хотябы на первых три-четыре.Примного благодарна буду.

Посылаю вам это послание,не оставьте без помощи.

"Остаюсь вашей подопечной. Иван Жуков"-т.е.Я ))):hi:

Ольга Ч.
18-04-2013, 08:14
та проще пареной репы :lol: ... совет от меня - Танюша пишет свои меню за каждый день. Бери и ешь тоже самое :idea:

Jelenka
18-04-2013, 08:15
Отчитываюсь разом.Танюш,да меня Мучачик к себе в "избушку" с отчётами пустила,так я тут и тусуюсь.

Если честно,то я не знала дойду я до "кондиции" не сорвавшейся или нет.Так вот потому тут и отписываюсь.

Продолжаю.Мой нос получил вчера первые капли с цикломеном.Как немцы говорят с восторгом-Это был Хаммер!!!

Я думала у меня нос разворотит и вся слизистая сожгётся.Я развела,как в инструкции.Но там много вариантов.И когда дурака заставить...Ну вы дальше знаете.Так и я.Сегодня уже разбавила ещё трошки,но всё равно сильно.

Завтра разведу ещё.А вот по действию-Хаммер.Всё вышло даже чего и не было.Шло и изо рта клубки слюней и из носа.Дашалось к вечеру лучше,чем при рождении,как мне кажется.

Я прикупила ещё 10 банок мёда.Всё-таки мёд-это ВЕЩь!!!Так мне славно с ним...ММММ...ням...А мёд чистейший и такиой пахучий...Только вот мне интересно.Откуда такой жидкий мёд в такое время?Этих людей я знаю,так не думаю,что они обманывают.Но всё-таки???

У кого какие познания в мёде?Я вроде погуглила,но всё невозможно нагуглить.
Раньше считала,что если засахаривается,то лучше.А теперь пишут,что хуже.Значит сахара больше и кристалы сахарозы обвалакивают фруктозу.

Вес мой после 2-х дней стояния на одной отметке,пошёл-таки вниз.Сегодня -300.
Ну а в остальном клизмы по две делаю.Сегодня и вторая кое-как с выливами зашла.Я уже третью и не делала.

Ольга Ч.
18-04-2013, 08:23
Продолжаю.Мой нос получил вчера первые капли с цикломеном.Как немцы говорят с восторгом-Это был Хаммер!!!

Я думала у меня нос разворотит и вся слизистая сожгётся.Я развела,как в инструкции.Но там много вариантов.И когда дурака заставить...Ну вы дальше знаете.Так и я.Сегодня уже разбавила ещё трошки,но всё равно сильно.

Завтра разведу ещё.А вот по действию-Хаммер.Всё вышло даже чего и не было.Шло и изо рта клубки слюней и из носа.Дашалось к вечеру лучше,чем при рождении,как мне кажется.



Гыыы... :lol:
Я еще не пробовала... лежит пока, зреет
Ален, я читала, что для начала надо разбавить 1:20. Если все нормально, то уменьшать пропорцию воды. А ты поди 1:4 и капала?

Jelenka
18-04-2013, 11:35
Гыыы... :lol:
Я еще не пробовала... лежит пока, зреет
Ален, я читала, что для начала надо разбавить 1:20. Если все нормально, то уменьшать пропорцию воды. А ты поди 1:4 и капала?Именно...именно такс....1:6 (ещё ума хватило,слава Богу.)А то я бы уже без носа была.
Смешно тебе?Да?Ух ты злыдня...ааа :x :D Шютка.

Оль,но зато я уверовала в это дело.:idea: Такого я себе и представить не могла.Хотя я ведь и чеснок,и свёклу тоже капала.Свёкла тоже ядрёная.Вобщем всё так,как Марва и говорит.

Ольга Ч.
18-04-2013, 12:08
млиннн.. так и подмывает начать... люблю экстрим в разных формах :bulbool:

Но вроде Марва говорила что надо одновременно с чисткой

tatyana_ts
18-04-2013, 13:01
Миленькие,присоветуйте рацион "питания" на каждый день.Ну или хотябы на первых три-четыре.Примного благодарна буду.

Пища, которая продлит жизнь и даст возможность быть здоровым, жизнеспособным, творческим человеком до глубокой старости.
Солнечная пища на нашем столе
Завтрак с 9.00 до 11.00
1.Отвар трав с медом и соком лимона или
– сок виноградный с добавлением лимонного сока;
– гранатовый сок с медом;
– свежий яблочный сок с медом;
– свежий ягодный сок с медом;
– смесь ягодных, только смородинный, вишневый соки (свежевыжатый);
– сок грейпфрута.
2. Свежие фрукты с добавлением сушеных фруктов или салат фруктовый из:
– яблок, груш, кураги, черешни, вишни, сливы, изюма (с лимонным соком);
– апельсины, клубника, слива сладкая со сливками;
– вишня, слива со сливками или сметаной.
Обед c 13.00 до 16.00
Отвар трав с медом и соком лимона или свежий фруктовый сок, или свежий овощной сок:
– морковь 2 ч. + свекла 1 ч. + капуста 2 ч. + сельдерей 1/2 ч.;
– сок тыквы + сок яблока, гранатовый сок;
– сок капусты, огурца, моркови, петрушки;
– морковь 2 ч. + пастернак 1 ч. + капуста 2 ч.;
– свежий томатный сок + сок петрушки.

Ален это из книги Марвы рекомендации. Ядумаю для начала тебе хватит.
Все равно на соках сидеть. И больше ни ни!!!!:food (13):

Пункт 2 к тебе не относится. У тебя только соки. Не заводи работу желудочно кишечного тракта раньше времени.

tatyana_ts
18-04-2013, 13:04
Салаты
1. Салат из свежих овощей и зелени или только из зелени.
1) протертые на терке: капуста, морковь, свекла, пастернак, нарезанные портулак, петрушка, чеснок + орехи + проросшие пшеничные зерна;
2) крупно нарезанный вдоль болгарский красный перец + морковь + яблоки в дольках;
3) протертые на терке: тыква, яблоки + орехи и кинза + семя тмина + укроп;
4) нарезанные: кабачки сырые, огурцы, помидоры, капуста + зелень кинзы, петрушки, эстрагона, укропа;
5) капуста, огурцы, щавель, семя тмина, эстрагон, укроп, зеленый лук – перья + сметана;
6) щавель, черемша, капуста, кинза, укроп + подсолнечное масло + отруби;
7) зеленый горошек свежий, укроп, кинза, петрушка, зеленый лук, семя тмина + подсолнечное масло или майонез свежеприготовленный;
8) портулак, чеснок, помидоры + подсолнечное масло (майонез домашний: подсолнечное масло, яичные желтки и сметану ввести в салат без предварительного сбивания + соль и сок лимона);
9) проросшие зерна пшеницы + кинза, укроп, семя тмина или плоды фенхеля, эстрагон, салат-латук + подсолнечное масло;
10) портулак, лук, зерна граната + подсолнечное масло + болгарский перец;
11) капуста, яблоки, орехи + морская капуста сухая + сметана + отруби;
12) кислая капуста + семя тмина, яблоки + подсолнечное масло и немного меда + болгарский перец красный;
13) редис и пастернак, протертые на терке + протертый сыр + сливочное масло + укроп + петрушка;
14) листья молодой капусты, сыр и сливочное масло с зернышком граната завернуть в листья;
15) корень пастернака или сельдерея, нарезать ломтиками сыр с укропом;
16) свежии творог + сметана + нарезанная мелко зелень: щавель, укроп, чеснок, семя тмина, петрушка;
17) протереть на терке: белый редис, морковь, яблоки + укроп, кинза, сок лимона или гранатовые зерна;
18) ботва свеклы, щавель, укроп, лук, петрушка + подсолнечное масло + портулак;
19) огурцы, помидоры, зелень, лук + подсолнечное масло, болгарский перец.


А это салаты из книги.

Muchacha
18-04-2013, 16:30
Ну что, девоньки, у меня сегодня первый день выхода.
Вес 49,8 кг. За 21 день ушли 4,1 кг.

Работать неохота абсолютно. Коллеги едят всякие нездоровые вкусности.
Я им даже притащила из магазина мороженое (по заказу), приставали ко мне, почему не буду морожко.
Была твердая как скала :bb:, и все эти вкусности меня абсолютно не волновали.

Итак, кроме соков и отваров, в моем сегодняшнем меню:
2 измельченных яблока и 2 таких же помидора.
Взяла на работу свой маленький измельчитель, наделала там много шума,
яблоки были слишком мягкие, липли к стенкам, потом вилкой их додавливала.
Помидоры лучше себя повели, но были совсем невкусные.
Что интересно, вчера вечером я пила сок из этих же томатов, и мне понравилось.

Погодка сказка, очень жаль, что приходится торчать на работе,
да и не только торчать, а еще и работать!:amazed:

Muchacha
18-04-2013, 16:39
Мучач, они вкусные получаются? Ты туда еще чего-нибудь добавляешь?

Я фруктово-ореховые снеки делаю... а овощные сколько не пробовала, вообще вкус не нравится,.. выбрасывала, не могла есть.

Но я пробовала из цветной капусты.. из баклажан с помидорами... из пророщенной пшеницы с чем то уже не помню... это вообще беее.. есть не возможно.

Ну что сказать, это мой второй раз всего, дегидратор у меня недавно.
До этого делала из морковного и сельдерейного жмыха, мне понравилось,
хоть и не шедевр кулинарии.
А сейчас вот морковка-свёкла, а также кладу замоченный лён, целые семена льна, перемолотые семечки, соль, лимонный сок.
В оригинальном рецепте только морковный жмых, а я экспериментирую:
http://www.rolheiser.com/2013/02/kak-prigotovit-xlebcy-iz-zhmyxa-ochen-prostoj-i-vkusnyj-recept/
Запах очень аппетитный! На вкус, сама понимаешь, попробовать не могу.
Родителям понравилось, сказали, что вкуснее, чем в первый раз.
На выходных еще других буду угощать, послушаю отзывы.
Еще такие вот "чипсы" хочу сделать:
http://www.rolheiser.com/2012/08/syroedcheskie-chipsy-v-tomatnom-souse/
прямо слюнки текут, кажется, так это вкусно будет!

А расскажи про фруктово-ореховые, пожалуйста.

Muchacha
18-04-2013, 17:07
Девчоночки,а вот и я.Спасибо вам за поддержку.:prv03: Огромное спасибо.Чё б я без вас делала-то?А так заглянула сюда,а тут столько тёплых слов,а главное нужных мне.

Девчонки,а ведь и правда у меня ломки именно психологического плана.Могу сказать,что "были".

:shuffle: Теперь я в стадии страха прибываю.И так ссыкун по жизни.:cry: А ещё мне нужен руководитель.Вот когда я получаю чёткие указания-тут мне нет равных в достижении и азарте.:D

Я тут к чему мягко подвожу?!Аха-ха...Ну чтобы вы мне дружненько скомандовали что мне есть и пить.:idea:

Я уже так уцепилась за эти отвары ,и так крепко держусь за мёд,что уже и не есть,и не соки делать не желаю.:oops:

А с другой стороны уже семь дней прошло.Сегодня день на соках и отварах.

Миленькие,присоветуйте рацион "питания" на каждый день.Ну или хотябы на первых три-четыре.Примного благодарна буду.

Посылаю вам это послание,не оставьте без помощи.

"Остаюсь вашей подопечной. Иван Жуков"-т.е.Я ))):hi:

Были, значит прошли?
А чего боимся-то? Что от очищения хуже будет или?
Хочешь команды, да? Значит так, не хочешь соков, пей и дальше отвар.
Как тебе такая команда? Пей и капай дальше!
И никакой рацион питания тебе пока не нужен, даже если выходить начнешь, все-равно первые 4 дня только перетертые фрукты.
Аленчик, усё будет:good: !

Muchacha
18-04-2013, 17:11
Я прикупила ещё 10 банок мёда.Всё-таки мёд-это ВЕЩь!!!Так мне славно с ним...ММММ...ням...А мёд чистейший и такиой пахучий...Только вот мне интересно.Откуда такой жидкий мёд в такое время?Этих людей я знаю,так не думаю,что они обманывают.Но всё-таки???

У кого какие познания в мёде?Я вроде погуглила,но всё невозможно нагуглить.
Раньше считала,что если засахаривается,то лучше.А теперь пишут,что хуже.Значит сахара больше и кристалы сахарозы обвалакивают фруктозу.
.
Люблю мёд, но к сожалению немного в этом понимаю.
Покупаю у пасечника по соседству за 3,50 €, папин сосед.
Сейчас он густой, его кстати почти и не осталось.
На вкус мне нравится, а какое качество у него...:hz:
Он папе говорил, что сахар не добавляет, но злые языки утверждают, что видели его,
выходящим из супермаркета с большим количеством сахара.:smirk:

А ты доверься своему вкусу:4u:

Ольга Ч.
18-04-2013, 17:19
Ну что сказать, это мой второй раз всего, дегидратор у меня недавно.
До этого делала из морковного и сельдерейного жмыха, мне понравилось,
хоть и не шедевр кулинарии.
А сейчас вот морковка-свёкла, а также кладу замоченный лён, целые семена льна, перемолотые семечки, соль, лимонный сок.
В оригинальном рецепте только морковный жмых, а я экспериментирую:
http://www.rolheiser.com/2013/02/kak-prigotovit-xlebcy-iz-zhmyxa-ochen-prostoj-i-vkusnyj-recept/
Запах очень аппетитный! На вкус, сама понимаешь, попробовать не могу.
Родителям понравилось, сказали, что вкуснее, чем в первый раз.
На выходных еще других буду угощать, послушаю отзывы.
Еще такие вот "чипсы" хочу сделать:
http://www.rolheiser.com/2012/08/syroedcheskie-chipsy-v-tomatnom-souse/
прямо слюнки текут, кажется, так это вкусно будет!

А расскажи про фруктово-ореховые, пожалуйста.

О! Ну круть! Пошла делать..

Фруктово-ореховые получаются когда есть ореховый жмых... а он есть тогда, когда делаешь ореховое молоко. Я делаю из миндаля, но можно из всего, даже из семечек.
Затем изюм, курагу, свежее яблоко - смолоть в измельчителя до среднего (не в кашу), смешать со жмыхом и выложить в дегидратор лепешечками плоскими. Можно еще среднего помола грецкие орехи добавить.. еще вкуснее будет. Сушить можно до сухариков, а можно оставить слегка вяленые. Очень вкусненько.
А вообще вариантов много.. я иногда что есть, то и смешиваю... нет куряги, но есть чернослив...тоже хорошо. Вместо орехового жмыха кладу иногда размоченную и проросшую зеленую гречку.. тогда они похрустывают как козинаки..

Muchacha
18-04-2013, 17:36
Круть ли,не знаю, но обязательно напиши потом, как получилось!
А у тебя какой дегидратор?

Очень вкусненько звучит!!!
Так хочется все попробовать.

Muchacha
18-04-2013, 19:54
Блииин, зря я все эти разговоры о еде завела...
Стыдно мне, стыдно...в общем сорвалась я...и это в первый день выхода!
Съела чего не надо, не ожидала я от себя, эх:-(
Сначала не хотела об этом здесь писать, но потом
передумала, чтобы и вы меня пристыдили!:shuffle:

tatyana_ts
19-04-2013, 05:46
Съела чего не надо, не ожидала я от себя, эх
Сначала не хотела об этом здесь писать, но потом
передумала, чтобы и вы меня пристыдили!

Эх!!! Мучач бери себя в руки. Олин опыт - она кушала неправельно!!!! Нам этого не нужно!!!!!

Только протертые фрукты!!!! Хотя я в первый день приготовила протертые овощи и фрукты - по незнанию. Правда съла салата несколько ложек с трудом. На следующий день этот салат доедала. А фрукты хорошо пошли!!!

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=770543#post770543 мой дневник

Manoush
19-04-2013, 08:07
Muchacha, приветик! Выходишь уже? Не переживай, что сорвалась. Многие лишку дают, по моему опыту выходить гораздо тяжелее, чем голодать. Вокруг столько соблазнов, столько хочется зажевать... просто придерживайся и дальше схемы или близко к ней. Я фрукты не протирала, просто тщательно пережевывала, и брала только мягкие. У турков еще дыни есть, сладчайшие, ароматнейшие... киви гольд...малина, черника... бананы... в общем, наслаждайся!

Jelenka
19-04-2013, 08:51
Мучачик,а я тоже вчера желток захряцала.Было стыдно и обидно.

Но всё передумала,перечитала ещё раз Марву и решила,что ничего страшного не случилось.:D

Сегодня опять клизмы,соки и ещё раз отвары.Клизмы были такие самые,а вот нос отреагировал,ёлы-палы,на вчерашнее безобразие.Чуть-чуть как-то себя не так вёл.:blush:

Я накупила цикорий,ананас,стебли салеры,а вот тыкву не знаю где брать.:hz:

Так что я продолжаю.

Как у тебя настроение и реакция на "хулиганство"?:lol: Считай,что это был нервный криз.:idea: Сказать себе,что " ответственна за поступок и потому учусь питаться правильно дальше."

не будь перфекционисткой.Чмок...:4u:

---------------------------

Muchacha
19-04-2013, 18:29
Эх!!! Мучач бери себя в руки. Олин опыт - она кушала неправельно!!!! Нам этого не нужно!!!!!

Только протертые фрукты!!!! Хотя я в первый день приготовила протертые овощи и фрукты - по незнанию. Правда съла салата несколько ложек с трудом. На следующий день этот салат доедала. А фрукты хорошо пошли!!!

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=770543#post770543 мой дневник

Так на чужом опыте умные учатся, а я на своем:oops:

Muchacha
19-04-2013, 18:31
Muchacha, приветик! Выходишь уже? Не переживай, что сорвалась. Многие лишку дают, по моему опыту выходить гораздо тяжелее, чем голодать. Вокруг столько соблазнов, столько хочется зажевать... просто придерживайся и дальше схемы или близко к ней. Я фрукты не протирала, просто тщательно пережевывала, и брала только мягкие. У турков еще дыни есть, сладчайшие, ароматнейшие... киви гольд...малина, черника... бананы... в общем, наслаждайся!

Да я всё понимаю! И всё, что ты перечислила, люблю!
Но....:shuffle:
Надеюсь, что это был первый и последний раз у меня

Muchacha
19-04-2013, 18:39
Мучачик,а я тоже вчера желток захряцала.Было стыдно и обидно.

Но всё передумала,перечитала ещё раз Марву и решила,что ничего страшного не случилось.:D

Сегодня опять клизмы,соки и ещё раз отвары.Клизмы были такие самые,а вот нос отреагировал,ёлы-палы,на вчерашнее безобразие.Чуть-чуть как-то себя не так вёл.:blush:

Я накупила цикорий,ананас,стебли салеры,а вот тыкву не знаю где брать.:hz:

Так что я продолжаю.

Как у тебя настроение и реакция на "хулиганство"?:lol: Считай,что это был нервный криз.:idea: Сказать себе,что " ответственна за поступок и потому учусь питаться правильно дальше."

не будь перфекционисткой.Чмок...:4u:

---------------------------

Ммм, желток, тоже хочу! Но не буду, сохраняю благоразумие:oops:

Салерой ты меня озадачила, никогда не слышала, пришлось гуглить,
нагуглила: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=134662
Надо же, я сама родом из Украины, а слово незнакомое...
хотя я может даже и сельдерей не знала, когда там еще жила, так что неудивительно.

Тыкву посмотри в биомагазинах. Есть же у вас такие?

Ну что, организм мой вроде не среагировал на пищевое хулганство.
А мне все еще (совсем) немного стыдно:shuffle:

Вот только в левом боку у меня все также (уже с понедельника) неприятные ощущения.
Пытаюсь их игнорировать, но как-то мне не по себе.:-(

tatyana_ts
19-04-2013, 18:59
Вот только в левом боку у меня все также (уже с понедельника) неприятные ощущения.
Пытаюсь их игнорировать, но как-то мне не по себе.

У меня тоже были очущения в правом боку - после чистки печени. Несколько дней чувствовала. Там могут беспокоить только желчные протоки или желчный пузырь. Все прошло самой сабой.

Muchacha
19-04-2013, 19:10
Что было и прошло само собой, дает надежду;)
Слева получается либо почка, либо селезенка...

Jelenka
19-04-2013, 19:16
Пища, которая продлит жизнь и даст возможность быть здоровым, жизнеспособным, творческим человеком до глубокой старости.
Солнечная пища на нашем столе
Завтрак с 9.00 до 11.00
1.Отвар трав с медом и соком лимона или
– сок виноградный с добавлением лимонного сока;
– гранатовый сок с медом;
– свежий яблочный сок с медом;
– свежий ягодный сок с медом;
– смесь ягодных, только смородинный, вишневый соки (свежевыжатый);
– сок грейпфрута.
2. Свежие фрукты с добавлением сушеных фруктов или салат фруктовый из:
– яблок, груш, кураги, черешни, вишни, сливы, изюма (с лимонным соком);
– апельсины, клубника, слива сладкая со сливками;
– вишня, слива со сливками или сметаной.
Обед c 13.00 до 16.00
Отвар трав с медом и соком лимона или свежий фруктовый сок, или свежий овощной сок:
– морковь 2 ч. + свекла 1 ч. + капуста 2 ч. + сельдерей 1/2 ч.;
– сок тыквы + сок яблока, гранатовый сок;
– сок капусты, огурца, моркови, петрушки;
– морковь 2 ч. + пастернак 1 ч. + капуста 2 ч.;
– свежий томатный сок + сок петрушки.

Ален это из книги Марвы рекомендации. Ядумаю для начала тебе хватит.
Все равно на соках сидеть. И больше ни ни!!!!:food (13):

Пункт 2 к тебе не относится. У тебя только соки. Не заводи работу желудочно кишечного тракта раньше времени.

Танюш,а я твоё сообщение прошляпила.Спасибо тебе,солнышко,за заботу.:prv03: Эх!Вот теперь я по науке буду соки делать.

Салаты тоже учту какие надо.

Я теперь 7 дней на соках и отварах?Да?

----------
Жень,ну ты даёшь.Так на немецком это слово такое.Я на украинском и не знала.
А зато я прогуглила и твою шнеку и дехидратор.Ну ты крутик.:smirk: Такие бабульки вложила.Молодец.

Мне такого не видать конечно.Муж не поймёт и денег ясно,что не даст.

tatyana_ts
19-04-2013, 19:18
Что было и прошло само собой, дает надежду
Слева получается либо почка, либо селезенка...

Мучач я описываю правый бок!!! А у тебя ведь левый. Там ведь селезенка.

Как то к вечеру теряю ориентиры.

Jelenka
19-04-2013, 19:18
А мне интересно.Могу я грейп с мёдом пить?Вернее,я его так и пью.А здесь чего-то без мёда...Хм...:hz:

tatyana_ts
19-04-2013, 19:22
А мне интересно.Могу я грейп с мёдом пить?Вернее,я его так и пью.А здесь чего-то без мёда...Хм.

Мне кажется соки нужно пить в натуральном виде.

Muchacha
19-04-2013, 19:36
Жень,ну ты даёшь.Так на немецком это слово такое.Я на украинском и не знала.
А зато я прогуглила и твою шнеку и дехидратор.Ну ты крутик.:smirk: Такие бабульки вложила.Молодец.

Мне такого не видать конечно.Муж не поймёт и денег ясно,что не даст.

ой как ты меня рассмешила!:D ой спасибо!
по немецки Sellerie, читается как зéллери, так что я сельдерея в салере не распознала, звиняй:4u:
посмотрела еще в переводчике, на украинском правильно селера, на немецкий таки похожо.
вообще много слов похожих в украинском и немецком, прикольно.

ну не такая я уж и круть:shuffle:
приборчики мои, конечно, не самые дешевые, но...нет предела совершенству;)
скажем из шнековых соковыжималок дешевле моей я не видела.

А так да, денег потратила уйму в этом году, побочки сыроедения:D
А еще и новый лептоп!
Хорошо хоть, что машина техосмотр прошла:D

Muchacha
19-04-2013, 19:38
Мучач я описываю правый бок!!! А у тебя ведь левый. Там ведь селезенка.

Как то к вечеру теряю ориентиры.

Ага, но ничего, ты меня не до конца сбила с толку:D

Muchacha
19-04-2013, 19:39
А мне интересно.Могу я грейп с мёдом пить?Вернее,я его так и пью.А здесь чего-то без мёда...Хм...:hz:

Не знаю, можно ли.
Мне нравится так, в чистом, виде, хоть я и сладкоежка:-)

Ольга Ч.
20-04-2013, 05:23
Девчонки, привет!
Я коротко... мои ждут меня уже на дачу ехать...поеду чуфу сажать и редиску.

Ален, у меня тоже не дегидратор...он пока моя мечта.. у меня сушилка для ягод и грибов. Самый экономный вариант из возможных. Стоила около 700 рублев российских, служит уже третий год, правда поддоны в сеточку пластмассовые и почему то оплавляются уже местами, хотя сушилка выше 40 градусов температуру не дает. Ну это уже наше пресловутое "российское" качество, ничего не поделаешь. Я на поддоны стелю пергамент и если что-то жидкой консистенции, то сначала так сушу, а потом без него на решетках досушиваю. Короче не отчаивайся, погугли еще и это чудо техники

Грейпфрукт на любителя.. я и так люблю, а дочь у меня пьет только пополам с апельсином. Попробуй, совсем другой вкус, мягче и слаще

Jelenka
20-04-2013, 05:39
http://s019.radikal.ru/i636/1206/08/404f1277eead.jpg

Доброе утречко,коллеги!:hi:

Я между клизмами решила похвастушку сделать.Сегодня спала и нос мой работал на 4+.:aliendance: А я вечером побоялась капать.Только утром цикломен.

Развела его ещё чуть и теперь само то.Хоть и щипет,но терпеть можно.Меня теперь интересует.Ну эт я в будущее заглядываю.Творог повлияет на состояние носа аль нет?!?Хммм...:hz:

С голодом научилась вести разговор.Но глаза ещё видят все вкусняшки.

Вчера сына в Макдональдс возила.Я была ко всему равнодушна.Но червь точил,что ребёнку не объяснишь,что такого есть нельзя.Вернее,я объясняю,на что получаю логичные доводы в ответ.:oops:

Вес мой вдруг понизился на целый 1 кг.Подразумеваю от сокращения потребления мёда.Соки вчера пила исправно овощные и фруктовые.И 4 раза отвар по 220 гр.

Jelenka
20-04-2013, 05:49
Оль,дочь твоя супер!!!Наш чел.Попробую обязательно.:good:
Ну вы мне объясните толково,в чём там суть работы дехидратора.:hz: Как сам процесс происходит?И что получаем на выходе и что на входе?

А просто плита не спасёт?У меня оч классная электроплита с обдувами и сэнсорами ,и со всякими наворотами.Вот.Beee...

И вaще имею каждой "твари"(герэтов)(для особ,продвинутых в немецком, поясняю-аппаратов на любой случай при готовке еды на кухне и в полевых условиях:D )по паре)))

Почему-то мне казалось,что я повар от бога.Ан нет!Жизнь показала обратное.:blush: :D

tatyana_ts
20-04-2013, 06:20
Меня теперь интересует.Ну эт я в будущее заглядываю.Творог повлияет на состояние носа аль нет?!?Хммм...


Это будет известно после чистки.:idea:

Muchacha
20-04-2013, 08:47
Девчонки, привет!
Я коротко... мои ждут меня уже на дачу ехать...поеду чуфу сажать и редиску.

Во, опять мне гуглить пришлось, что-то новое опять узнала:-)
Никогда не пробовала.


Грейпфрукт на любителя.. я и так люблю, а дочь у меня пьет только пополам с апельсином. Попробуй, совсем другой вкус, мягче и слаще

Тоже частенько с апельсином мешаю, но мне и чистый сок нравится.

Muchacha
20-04-2013, 08:58
Доброе утречко,коллеги!:hi:

Я между клизмами решила похвастушку сделать.Сегодня спала и нос мой работал на 4+.:aliendance: А я вечером побоялась капать.Только утром цикломен.

Развела его ещё чуть и теперь само то.Хоть и щипет,но терпеть можно.Меня теперь интересует.Ну эт я в будущее заглядываю.Творог повлияет на состояние носа аль нет?!?Хммм...:hz:

С голодом научилась вести разговор.Но глаза ещё видят все вкусняшки.

Вчера сына в Макдональдс возила.Я была ко всему равнодушна.Но червь точил,что ребёнку не объяснишь,что такого есть нельзя.Вернее,я объясняю,на что получаю логичные доводы в ответ.:oops:

Вес мой вдруг понизился на целый 1 кг.Подразумеваю от сокращения потребления мёда.Соки вчера пила исправно овощные и фруктовые.И 4 раза отвар по 220 гр.

Утречко доброе!
А у меня сегодня первый день без работы и без клизм. Здорово!:good:

Интересно, какие же логичные доводы ты получила?

А у меня вот за все время и до сих пор голода не было вообще.
Но вот эти мои жаднючие глаза!:smirk:

Muchacha
20-04-2013, 09:24
Про творог забыла.
Раньше я его охотно ела, но не часто.
С переходом на сыроедение отказалась от всех молочных продуктов,
мне не тяжело было, так как особо я от них и не фанатела.
Так вот среди сыроедов бытует мнение, что творог один из худших
молочных продуктов, что от него и сопли, и слизь...
Насколько это верно?:hz: Я опыты никакие не проводила.
Марва вот тоже от творога отговаривает.
Так что только тебе решать.
Это видео мне кстати понравилось, там вообще о молоке:
http://www.youtube.com/watch?v=319WHB0gSFQ

Как работает дегидратор:
"Дегидратор — это бытовой прибор, предназначенный для сушки различных пищевых продуктов: овощей, грибов, фруктов, ягод, рыбы, хлеба. Принцип работы основан на циркуляции горячего воздуха, который направленно подается в пространство сушильной камеры, удаляя влагу из продуктов."
Скопировала отсюда:
http://www-shops.ru/blog/obzoryi/degidrator-sushilka.html
Не знаю, работает ли обычная духовка по этому же принципу.
В основном в духовках t от 50 начинается, меня это не устраивает.
Я как-то пробовала готовить хлебцы в духовке, за температурой следила,
постоянно дверцу приоткрывала, закрывала.
Получилось вполне съедобно, но очень муторно.
Дегидратор я и на ночь могу оставить работать, а печку как-то боязно.
У подружки моей печка с начальной t 40, она пробовала,
а получилась кака, но может дело и не в печке.
В любом случае поэкспериментируй, хуже не будет!

Jelenka
20-04-2013, 13:43
Какие-какие...

Говорит,что я должна позволить каждому сделать личные ошибки.И что он ест редко и у него успевает всё перевариться.К тому же он ещё здоровый и париться ,как я не намерен.

Он у меня оч рассудительный.Я ему говорю,что его будущая профессия могла бы быть связана с психологией.Ну психологом быть,к примеру.

Нет,-говорит-психологам мало платят.А вот бизнесменом стать хочет.А раньше хотел быть президентом.Спрашиваю,-А президент как же?
Он:Призедентом уже не хочу.У него нет решающего голоса.И все его могут понОсить.Не хочу,грит,быть слоном,на которого каждая Моська лает.
Кста.Это единственная басня,что мы на русском с ним одолели,но он её запомнил.
-----------------------------
Про творог.Я плакаль.:cry: Я ещё раз плакаль,потому как усиленно себя к нему приучила,а теперь чтож...ЫЫЫЫ:blush:

Jelenka
20-04-2013, 14:01
Женьчика,а скоко-ж ты клизмилась?Ась?
Ты уже который день на УГ?Где отчёт?А может это я его проворонила,ворона.Пойду "взад")) поищю.

Muchacha
20-04-2013, 14:27
Какие интересные размышления!:D

Аленчик, не ищи, не найдешь отчетов за последние дни.
Не писала, каюсь.
Как-то и не о чем, вот когда сорвалась, написала.
А так...вчера даже не взвешивалась, забыла.
А сегодня бах, и 48,9 кг, то есть за 2 дня -900 грамм,
надо больше кушать!:D
Сегодня выпила уже литр отвара и литр с чем-то воды.
В графин с моей накристаллизованной водой кладу дольки лимона
и кусочки имбиря, так легче пьется, я обычно мало пью.
Съела апельсин, дыню и яблоки. Живот набит, а глаза еще просят.
Клизмы я делала 20 день (1 день выпал у меня по техническим
причинам, я писала) по 3 штуки.
А сеодня 24-й день, 3-й день выхода.
Левый бок по прежнему хулиганит.
Да, и стул хочу самостоятельный!
Девочки, продвинутые, напомните, когда у вас это чудо произошло?

tatyana_ts
20-04-2013, 16:44
Девочки, продвинутые, напомните, когда у вас это чудо произошло?

У меня это произошло на 3 день.

jpp
20-04-2013, 17:54
Девочки, продвинутые, напомните, когда у вас это чудо произошло?

У меня это произошло на 3 день.

у меня - не происходит до сих пор. Не есть, ЖРАТЬ хочу. Но, терплю. Вот, сейчас мой рацион состоит на 60% из воды и на 40% из отвара с медем и лимоном. Хочу продержаться до понедельника. Это будет 11 дней на голоде. Терпеть можно, но лучше - работать с головой. Все время напоминать себе, для чего ты это делаешь, что тебе это принесет, почему ты на это решилась... Я так думаю. Так, что, Таня, держись. Все у тебя получиться! Вот увидишь! Мне легче добавлять воду. Я воду пью, а отвар - ем :). Попробуй, может и тебе так полегче будет?

tatyana_ts
20-04-2013, 18:22
день.

у меня - не происходит до сих пор. Не есть, ЖРАТЬ хочу. Но, терплю. Вот, сейчас мой рацион состоит на 60% из воды и на 40% из отвара с медем и лимоном. Хочу продержаться до понедельника. Это будет 11 дней на голоде. Терпеть можно, но лучше - работать с головой. Все время напоминать себе, для чего ты это делаешь, что тебе это принесет, почему ты на это решилась... Я так думаю. Так, что, Таня, держись. Все у тебя получиться! Вот увидишь! Мне легче добавлять воду. Я воду пью, а отвар - ем :). Попробуй, может и тебе так полегче будет?[/QUOTE

Держись я на голоде с отваром 21 день затем на воде еще 5 дней и 2 дня на отваре. Затем выход. Одно сложно привычку выдавить из мозгов.

jpp
20-04-2013, 18:35
Держись я на голоде с отваром 21 день затем на воде еще 5 дней и 2 дня на отваре. Затем выход. Одно сложно привычку выдавить из мозгов.


ты первый раз и на 21 день сразу?

Ольга Ч.
21-04-2013, 05:05
Да, и стул хочу самостоятельный!
Девочки, продвинутые, напомните, когда у вас это чудо произошло?

Я девочка продвинутая по всяким нестандартным ситуациям... поэтому делюсь. У мну на четвертый день без клизм появилось подозрение, что негоже когда после чистки четыре дня все съеденое-выпитое добро лежит в кишечнике и не думает выходить. Клизму делать не было возможности и я выпила сенаде. Выпила 1 таблетку... тихо... 2 тихо... а вот когда выпила 3... тут и понеслось. На ближайшие 3 дня моим другом стал унитаз. Причем кишечник стал работать так.. стоит выпить даже настой, как надо срочно бежать... через 3 дня чё то с чем то закрепилось и с тех пор стул нормализовался - 2 раза в день.

Мучача, лучше наверное сделать клизму, если кишечник еще не проснулся... имхо это лучше, чем в нем будет лежать содержимое и всасываться в кровь

tatyana_ts
21-04-2013, 08:22
ты первый раз и на 21 день сразу?

У меня был опыт голодание на воде. 1 день, 3 дня, 5 дней, но не больше.
Когда было 5 дней память осталась на всю жизнь. Сложно было, такая ломка была. Есть хотелось безумно. Поэтому когда начинала голодание по Оганян еще в мозгах сидела эта жесть от голода на воде. Но когда начала по Оганян поняла что отвары - это жизь и бодрость. Мне было скажем так не очень сложно на отварах. А вот 5 дней на воде были снова жуткими. К конце предобморочное состояние с очень низким давлением. Вода не для меня. Конечно в какие -то дни хотелось кушать.

И сейчас выход - 14 день тоже проходит по всякому. Все-таки сырые овощи и фрукты это низкоколлорийная пища. Конечно хочется кушать. Но утешает то что можно сделать салат и съесть его. Можно съесть грушу, редиску.

Jelenka
21-04-2013, 12:58
У меня сегодня 4-ый день на соках и отварах.Очень помогают ваши отчёты.как почитаю,так силы прибывают.
Не!Не так.не силы прибывают,а желание не сорваться укрепляется.

Девчонки,а я и раньше клизмами баловалась,а теперь научилась их ставить.Танюш,я и у тебя в темке хвастанулась и у нас с Мучачей здесь тоже.Такая гордая теперь...Аха-ха...

Оль,ну ты впереди планеты всей.Прям кладезь "граблей"на которые можно напороться...)))Когда собираешья приступить к УГ?Озвучьте,мэм,дату плиз!Мож и я второй раз сподоблюсь.

У меня планы теперь такие.Ещё 3 дня на соках и отварах и тогда выход 7 дней.Всё вместе получится 21 день.

Женьчик,а ты с какими планами ?

Muchacha
21-04-2013, 13:46
день.

у меня - не происходит до сих пор. [/QUOTE]

Так я про самостоятельный стул спрашивала,
это нормально, что у тебя его нет:D

Muchacha
21-04-2013, 13:51
с это чудо произошло?

Я девочка продвинутая по всяким нестандартным ситуациям... поэтому делюсь. У мну на четвертый день без клизм появилось подозрение, что негоже когда после чистки четыре дня все съеденое-выпитое добро лежит в кишечнике и не думает выходить. Клизму делать не было возможности и я выпила сенаде. Выпила 1 таблетку... тихо... 2 тихо... а вот когда выпила 3... тут и понеслось. На ближайшие 3 дня моим другом стал унитаз. Причем кишечник стал работать так.. стоит выпить даже настой, как надо срочно бежать... через 3 дня чё то с чем то закрепилось и с тех пор стул нормализовался - 2 раза в день.

Мучача, лучше наверное сделать клизму, если кишечник еще не проснулся... имхо это лучше, чем в нем будет лежать содержимое и всасываться в кровь[/QUOTE]

Вчера решила, сегодня вечером сделать клизму,
если ничего не произойдет.
И чудо произошло. Сегодня скромненько, зато 2 раза.
Урра!!!

Muchacha
21-04-2013, 13:59
У меня сегодня 4-ый день на соках и отварах.Очень помогают ваши отчёты.как почитаю,так силы прибывают.
Не!Не так.не силы прибывают,а желание не сорваться укрепляется.

Девчонки,а я и раньше клизмами баловалась,а теперь научилась их ставить.Танюш,я и у тебя в темке хвастанулась и у нас с Мучачей здесь тоже.Такая гордая теперь...Аха-ха...

Очень-очень рада за тебя! :super: Что всё устаканилось так сказать.


У меня планы теперь такие.Ещё 3 дня на соках и отварах и тогда выход 7 дней.Всё вместе получится 21 день.

Женьчик,а ты с какими планами ?

У меня планы не отклоняться от плана:D
Сегодня 4-й день, завтра начну салаты кушать.
И так 21 день.
А почему ты такой короткий выход запланировала?
По идее он должен быть минимум 14 или?
Если 14 дней без еды, то столько же должен быть и выход.

Занозка
21-04-2013, 14:24
девочки, начиталась вас, и тоже отвар хочу попить, можно не голодать а просто попить в параллель с сыроедением? И сильно ли от него в туалет бегаете? А то у меня работа с разъездами связана, не набегаешься в домик одинокого архитектора:D :D :D

Muchacha
21-04-2013, 14:44
девочки, начиталась вас, и тоже отвар хочу попить, можно не голодать а просто попить в параллель с сыроедением? И сильно ли от него в туалет бегаете? А то у меня работа с разъездами связана, не набегаешься в домик одинокого архитектора:D :D :D

Думаю можно, просто эффекта такого очистительного не будет.
Я когда 3 литра выпивала, частенко в туалет бегала,
ну ты же столько пить не собираешься, да?
Зависит от того, сколько всего жидкости пить;)
Ну и наверное от размера мочевого пузыря.:D

Занозка
21-04-2013, 14:48
работа с разъездами связана, не набегаешься в домик одинокого архитектора:D :D :D

Думаю можно, просто эффекта такого очистительного не будет.
Я когда 3 литра выпивала, частенко в туалет бегала,
ну ты же столько пить не собираешься, да?
Зависит от того, сколько всего жидкости пить;)
Ну и наверное от размера мочевого пузыря.:D[/QUOTE]

:lol: :lol: :lol: а что, сильный прямо очистительный фифект? :shuffle: читала тут в одном дневничке, что за голодание никаких особых чисток не было, и клизмы были чистые:D

Muchacha
21-04-2013, 15:47
А у каждого по разному. У меня клизмы чистыми не были:D

Слушай, а у тебя разве не было дневничка здесь? Куда делся?

Занозка
21-04-2013, 15:48
А у каждого по разному. У меня клизмы чистыми не были:D

Слушай, а у тебя разве не было дневничка здесь? Куда делся?

да из-за глюков в форуме написать туда не могла, да и несыроедная пятница выдалась, снова за ум щас берусь:D

Muchacha
21-04-2013, 16:04
ка здесь? Куда делся?

да из-за глюков в форуме написать туда не могла, да и несыроедная пятница выдалась, снова за ум щас берусь:D[/QUOTE]


А я уж было подумала, что ты его совсем стерла, потому что не видно его,
а он оказывается на вторую страницу из-за твоей неактивности ушел.
А субота с воскресением хоть удались?
На что сорвалась?

Занозка
21-04-2013, 16:31
TE]

да из-за глюков в форуме написать туда не могла, да и несыроедная пятница выдалась, снова за ум щас берусь:D


А я уж было подумала, что ты его совсем стерла, потому что не видно его,
а он оказывается на вторую страницу из-за твоей неактивности ушел.
А субота с воскресением хоть удались?
На что сорвалась?[/QUOTE]

:lol: суббота была продолжением банкета:bulbool:
да у меня единственный срыв - на алкоХоль:dialog: мерзко потом, начинаешь потеть, лениться, и бессонницей мучиться, про привес молчу вашпе:offtopic: а ты как, сыроедишь дальше?

Jelenka
21-04-2013, 18:40
Жень,я уже запуталась.Решила вот так сделать и всё.У меня ведь только 7 дней надо капать цикломен .

Так вот эти дни я соки и отвары и пью.А потом начинаю фрукты и овощи вводить.Ну и желток.У меня так и записано.

Если бы сроки стояли длинные,то я вовсе не решилась бы.

Jelenka
21-04-2013, 18:44
Занозка-земеля,прекращай алко пить!Эта бяка ещё та.
А уж если потеешь и липко,то явно не один бокал.Как бы не затянуло это дело.;)

Я считаю,что пить отвары и не делать клизмы-как пить чай получается.Мало эффекта.Или даже вовсе нет.:-)

Muchacha
21-04-2013, 19:45
:lol: суббота была продолжением банкета:bulbool:
да у меня единственный срыв - на алкоХоль:dialog: мерзко потом, начинаешь потеть, лениться, и бессонницей мучиться, про привес молчу вашпе:offtopic: а ты как, сыроедишь дальше?

Ну да, сейчас у меня выход, стараюсь как надо;)
Но и потом останусь на сыроедении, на полном ли или нет, время покажет.
В любом случае, если и будут исключения, то не алкоголь,
я его столько в юные годы выпила, что пожалуй хватит на всю оставшуюся жизнь,
в последние годы и так мало пила, а с января отказалась полностью, и не тянет совсем!

Занозка
22-04-2013, 09:42
Занозка-земеля,прекращай алко пить!Эта бяка ещё та.
А уж если потеешь и липко,то явно не один бокал.Как бы не затянуло это дело.;)

Я считаю,что пить отвары и не делать клизмы-как пить чай получается.Мало эффекта.Или даже вовсе нет.:-)

земеля???http://s8.-Ved-/44c2920979b1cffb95f12a4ba0fafc9a.gif (http://smiles.33b.eu/smile.90851.html)http://s8.-Ved-/44c2920979b1cffb95f12a4ba0fafc9a.gif (http://smiles.33b.eu/smile.90851.html)http://s8.-Ved-/44c2920979b1cffb95f12a4ba0fafc9a.gif (http://smiles.33b.eu/smile.90851.html)

поняла про эффект:smirk: то есть вставать ни свет ни заря клизмиться что ле:bulbool:
да не один бокал, канешна http://s19.-Ved-/21ecb38e06afd043da6646bc4c01b9af.gif (http://smiles.33b.eu/smile.167527.html)

Занозка
22-04-2013, 09:46
ься, про привес молчу вашпе:offtopic: а ты как, сыроедишь дальше?

Ну да, сейчас у меня выход, стараюсь как надо;)
Но и потом останусь на сыроедении, на полном ли или нет, время покажет.
В любом случае, если и будут исключения, то не алкоголь,
я его столько в юные годы выпила, что пожалуй хватит на всю оставшуюся жизнь,
в последние годы и так мало пила, а с января отказалась полностью, и не тянет совсем![/QUOTE]

да я временами... несколько лет ваще не особо, а потом по осени чет депра, то, сё, щас компания хорошая, знаю, яд...блин:dialog:

Muchacha
22-04-2013, 16:36
Аленка, вчера пыталась еще написать, но глючило блин, не получилось:-(

Жень,я уже запуталась.Решила вот так сделать и всё.У меня ведь только 7 дней надо капать цикломен .
Так вот эти дни я соки и отвары и пью.А потом начинаю фрукты и овощи вводить.Ну и желток.У меня так и записано.
Если бы сроки стояли длинные,то я вовсе не решилась бы.
Ну раз решила, так тому и быть!
Я считаю,что пить отвары и не делать клизмы-как пить чай получается.Мало эффекта.Или даже вовсе нет.
А я думаю, что все-равно полезно!
Как же может быть совсем не эффективно с такими замечательными травами?

Ольга Ч.
23-04-2013, 05:09
Травы - это лекарство. Их нельзя пить случайным образом, как чай. Можно только курсами с целью очищения или лечения. Как чай лучше чё нть безобидное типа мелиссы или мяты... а тут такой набор не деццкий...

Jelenka
23-04-2013, 06:16
Девчонки,не могла пробиться.Как-то грустно,что с форумом так.Даже сообщение послать не могла.Так я вчера уже опять желток с кусочком хлеба съела и 4 махонькие помидорки..
Вобщем получается,что я сорвалась.Как-то муторно было.И нос мой дышит,но не тот результат,что я ожидала.Ничего.Буду ещё и ещё пробовать.Всё-таки это инфекция такая внутри не должна быть.

есть планирую,как Марва писала.В 11;15;19.

Есть,это конечно сильно сказано.Сегодня в 11.00 фрукты.А в 15.оо опять яйцо и кашу попробую пару ложек.Ну а в 19.00 овощи.Хорошо всё жую.

Приобрела бесценный опыт в удержании от пищи.Научилась получать "удовольствие" от клизм...аха-ха...

Вес у меня сейчас 61,200.Меня устраивает 62.Всё-таки сейчас вещи болтаются и лицо чуть худовато.А вот при 62-ух кг-само то.И с одеждой,и с лицом.Ну нагнать-то не проблемхен.

Всем вам огромное,преогромное Данке Шён!!!

Ольчик,ты как собирёшься на УГ,так свисти.Я приду для поддержки.А вобще когда ты собралась ?Сроки укажи,плиз.
Может и я второй раз начну.Мне понравилось.

Мучачик,тебе удачного завершения этого процесса.

Девчонки,я конечно не прощаюсь,а пишу на всякий случай,чтобы не теряли меня.Оч большие трудности с
отправкой сообщений.:x

Ольга Ч.
23-04-2013, 07:02
Может админы проснутся и увидят что с форумом не гут. Надеюсь что все неполадки временные :prv03:

tatyana_ts
23-04-2013, 15:48
Травы - это лекарство. Их нельзя пить случайным образом, как чай. Можно только курсами с целью очищения или лечения. Как чай лучше чё нть безобидное типа мелиссы или мяты... а тут такой набор не деццкий...

Травы то конечно пить можно и нужно. Ведь прописывают травники пить травку натощак курсами. И без чисток.
Просто Оганян нашла более эффективный способ вылечится. Очиститься и полечить все и сразу. И эффект от этого есть. У нее очень много спасенных вылеченных людей. А у травников эта процедура растягивается на долгие годы.

Muchacha
26-04-2013, 17:36
И вот я снова здесь. Надеюсь, кто-нибудь, да рад:D
Работы много было, а еще много спорта, хотя в моем случае предпочитаю называть это физкультурой.
С понедельника по четверг каждый день и завтра еще пойду.

А так рассказывать даже особо не о чем.
Сегодня 30-й день, 9-й день выхода.
Вес практически на месте, позавчера был 49,3, сегодня не взвешивалась.

О еде.
ээээх! больное место! ну понимаю, что неправильно делаю, но увы.:shuffle:
Я слишком много ем! И не потому что я голодная, а просто вкусненького хочется.
Причем до обеда все проходит отлично. Пью отвар, воду с лимоном, имбирем и совсем не хочется есть,
завтракаю фруктами (например 2 яблока или груши или апельсинки), а могла бы и не завтракать, нет голода.
Обедаю, и тут начинается, обязательно хочется еще чего-нибудь вкусное слопать и лопаю! вечером объедаюсь опять!
Всё правда сырое, одна радость. А нет, вру, в среду была на открытии русского магазина недалеко от моей работы.
Захотела порадовать родителей, купила черный хлеб, такой вкуснопахнущий, причем в тот момент его даже не хотела.
Пришла домой и прочитала в дневнике у Занозки , как ей хочется черного хлебушка, и тут меня накрыло!
Съела куска 4 наверное;(.
Воот...а еще пару раз хлебцы сыроедческие, и всё, честное слово!
Масло и соль (ну кроме как в вышеупомянутых продуктах) не употребляла.
Так и живу.:blush:

В прошлое воскресение была на семинаре в лесу.
Знакомили нас с дикими травками, мы их собирали и кушали.
Обожаю запах черемши! Буду теперь регулярно собирать.


А сегодня в первый раз попробовала черимойю.
http://planterra.ru/wp-content/uploads/2012/04/85599076_4278666_Cherimoyapicture_gif.jpg
при этом я уже была набита под завязку, но
это мне не помешало оценить этот чудесный вкус!
Обалденно вкусно было просто. Ням-ням!
Даже жалко, что раньше на это чудо не обращала внимания.

А вообще столько вкусностей кругом. Имею в виду именно растительную пищу.
Мне нельзя заходить в магазины, я слишком много всего покупаю
и даже несмотря на мое обжирание не успеваю все поглощать.
А с помидорами, конечно, беда, уже столько разных перепробовала,
нашла даже не совсем гиблые варианты, но всё не то, сезона надо ждать.
Уговорила мамулю посадить пару кустиков на балконе (у меня самой балкона нет),
купили сегодня все необходимое, будем садоводствовать!

Muchacha
26-04-2013, 17:40
Если мне не приснилось:D , Марву на одной из лекций спросили, можно ли пить травки и потом, после очищения, она сказала, что да.
Думаю, что если пить нерегулярно, то вряд ли будет какой-то результат, но и вреда не будет, не такие уж это ядерные травки.
А если, как Занозка собиралась, каждый день, просто без голода, то считаю, что польза будет.
Но это чисто мое личное мнение такое.

Muchacha
26-04-2013, 17:44
Девчонки,не могла пробиться.Как-то грустно,что с форумом так.Даже сообщение послать не могла.

Ага, меня это тоже печалило. Здорово, что снова всё работает!:super:



И нос мой дышит,но не тот результат,что я ожидала.Ничего.Буду ещё и ещё пробовать.Всё-таки это инфекция такая внутри не должна быть.


Аленчик, ты слишком быстрые результаты ждешь!
Марва цикламеном нос пару месяцев капала пока вся гадость вышла.


Мучачик,тебе удачного завершения этого процесса.

Спасибо, дорогая!
Надеюсь, ты будешь здесь почаще появляться:4u:

tatyana_ts
26-04-2013, 19:07
А сегодня в первый раз попробовала черимойю.

Привет Мучачик!!! Очень рада тебя видеть, давненько не выходила, соскучилась уже!!!
Черимойю я ела в Испании, такая вкуснота!!!! А у нас не продают!!! Ах жалко!! Я тоже хожу в магаз и много продуктов набираю, очень стало заметно по финансам. Сегодня опять была в магазе и снова полные сумки. Салаты себе режу большими мисками. И после них чувство голода через два часа корову бы съела. Сытость появляется после тушеной пищи. Уже заметила 3 раза на этой недели кушала: тушеные овощи 2 раза и брускеты с помидорами. И после этого сытая довольная и даже не ужинала. У меня эта неделя сложно проходила я хотела досидеть на сыром но не совсем получилось. Ну ладно все равно у меня 42дня были читыми. Без брака. Держись Мучач!!!!

Muchacha
26-04-2013, 19:21
Приветик Танюш! Тоже рада, что к вам вернулась.
Знаешь, у меня нет чувства голода после салатов,
даже не знаю когда в последний раз вообще ощущала голод,
у меня скорее глаза жаднючие да руки загребущие.
Вот всегда была обжоркой, очень люблю всякие вкусности, к сожалению.

tatyana_ts
26-04-2013, 19:59
Знаешь, у меня нет чувства голода после салатов,
даже не знаю когда в последний раз вообще ощущала голод,
у меня скорее глаза жаднючие да руки загребущие.
Вот всегда была обжоркой, очень люблю всякие вкусности, к сожалению.
__________________

Везет же тебе!!!!

Я вродебы тоже всегда кушала в меру. Но это голодание я ощутила . Когда реально был отвар прекрасно сидела а вот еду вводила то тут и появилось желание есть.Постепенно изо дня в день норма съеденного увеличивалась. Хотя когда были овощи тушеные я даже не ужинала совсем. Сыта была. Вот сегодня часов в 5 последний раз кушала. И весь вечер хорошо мне. Я думаю что сейчас все стабилизируется. Я все равно буду сидеть на овощах только тушеных и их будет немного больший процент будет салатов и соков. Кашу вводить только через месяц можно будет. А тока овощные крем супы и овощи тушеные. Анализы сделаю, посмотрю картину если что, то сяду на сыроедение.

Muchacha
26-04-2013, 20:11
Даже не знаю, везет ли мне:)
Я в конце мая пойду к домашнему врачу (раньше не было записи!),
буду добиваться, чтобы он мне побольше всяких анализов поназначал,
придется хитрить и симулировать:blush:
А во вторник иду проверять щитовидку..боязно немного:distrustful:

tatyana_ts
26-04-2013, 20:57
А во вторник иду проверять щитовидку..боязно немного

С щитовидкой не шутят, нужно обязательно проверять и лечить. Пусть у тебя все будет хорошо.:smile2:

Muchacha
26-04-2013, 21:13
Спасибо! Надеюсь на это:-)

Ольга Ч.
26-04-2013, 21:40
Мучач, я что-то проглядела, у тебя что со щитовидкой?

Muchacha
27-04-2013, 06:38
Оль, два узла и гипотиреоз, а так всё ок:D

Ольга Ч.
27-04-2013, 07:22
Оль, два узла и гипотиреоз, а так всё ок:D

Меня научили делать морские водоросли (не варить), я их могу теперь тазиками есть.
Ты их любишь?

Muchacha
27-04-2013, 11:20
О, классную тему ты затронула.
Я еще не определилась, люблю ли я водоросли;)
Чисто теоретически кажется, что люблю, потому что они солененькие.
Значит дома у меня имеются нори, вакаме и сприрулина.
Нори использую для ролов. С этим все понятно.
Вакаме в сухом виде прикольно погрызть, типа как сухая рыбка,
но много не сгрызешь, тем более что стебли жесткие.
Знаю, что надо замачивать. Замочила, попробовала, беее.
(И стебли все равно жесткие, их наверное не едят, да?)
Так и лежат;) Надо бы в салатик какой-то попробовать,но все руки не доходят.
Спирулина у меня в сухом и перемолотом виде,
но не совсем в крошку, а такие мелкие хлопья.
Планирую вместо соли добавлять, но вкус еще не распробовала.

Такие вот у нас недоразвитые отношения.:D
Если что подскажешь по водорослям, рецепты какие,буду очень рада"!

tatyana_ts
28-04-2013, 16:38
Меня научили делать морские водоросли (не варить), я их могу теперь тазиками есть.
Ты их любишь?

Оля не томи пиши рецепты водорослей, я их люблю, салаты покупаю из водорослей но вкус не тот. Делись опытом!!!!

Muchacha
28-04-2013, 20:21
Вес потихоньку растет, вчера 49,4 (+100 грамм), сегодня 49,5.
Самочувствие отличное. Приняла ванну, сделала наконец-то маску из трав, выпила чай из свежей мяты с лимоном. Балдеж!
Жаль только, что выходные заканчиваются.
http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/80/7213138.jpg

tatyana_ts
29-04-2013, 07:06
Самочувствие отличное. Приняла ванну, сделала наконец-то маску из трав, выпила чай из свежей мяты с лимоном. Балдеж!

Мучач ты начала делать маски на волосы вот классно!!!!!:prv03:

Muchacha
29-04-2013, 16:34
Aга, наконец-то!
Всё думала, делать это до мытья или после, прополаскивать ли водой потом или нет.
В рецепте как-то упущен этот момент.
В конце концов сделала так:
сначала помыла желтком, потом медленно поливала волосы отваром, втирая его при этом в кожу головы и волосы.
Одела шапочку для душа, замотала полотенцем.
Проходила (а частично пролежала в ванной) минут 40, держала бы и дольше, да спать пора уже было.
Волосы ничем не промывала. Вид хороший, но не супер, блеска нет.
Буду пробовать дальше. Может в следующий раз сполосну уксусным раствором.

tatyana_ts
29-04-2013, 17:00
Может в следующий раз сполосну уксусным раствором.

Может быть не нужно после трав споласкивать уксусным раствором.

Muchacha
29-04-2013, 17:36
Да я и сама так думаю:D
Но так ведь хочется, что блЯстели;)

Muchacha
29-04-2013, 17:41
Сегодня 33-й день (12-й день выхода).
вес 49,7 кг (+200 грамм)
Вчера поздно легла спать, а сегодня...понедельник.
http://mtdata.ru/u28/photo00F9/20665070604-0/big.jpeg
Ела фрукты и салат.
Опять умяла кучу помидоров.
Нашла вкусненькие томаты и даже дешевые, не могу оторваться.

Собираюсь на зумбу.
Всем классного вечера!

tatyana_ts
29-04-2013, 18:12
Нашла вкусненькие томаты и даже дешевые, не могу оторваться.

Класс!! Кушай кушай от них только польза!!!!

Jelenka
30-04-2013, 15:54
:blush: Это я!Спасите.Я разнуздалась и начала утробу набивать.Мясо пока не ем,но сладости вовсю.Как-то опять надо входить в русло.

Какой-то психологический срыв у меня.Может с луной связано?Хотела посидеть на отваре,но не получилось.Чё делать-то???:hz: ЫЫЫ...

Ольга Ч.
30-04-2013, 17:47
Ооо! Знакомая песенка! :4u: Беги из дома.. только так спасешься :D

Muchacha
30-04-2013, 18:35
Аленчик, привет, дружище!!!:prv03:
Срывы, дело такое, сегодня нет, а завтра есть...и наоборот:D
Бери себя в руки и давай вместе с Олей начинай уже, в компании проще.

tatyana_ts
30-04-2013, 19:03
Это я!Спасите.Я разнуздалась и начала утробу набивать.Мясо пока не ем,но сладости вовсю.Как-то опять надо входить в русло.

Какой-то психологический срыв у меня.Может с луной связано?Хотела посидеть на отваре,но не получилось.Чё делать-то??? ЫЫЫ...
__________________

Привет Желенка!!!! Буду ругать, как же тебе не стыдно, не думаешь о носе своем. Совсем от рук отбилась, а сидела бы на форуме и писала каждый свой день может быть и не сорвалась, совесть может быть бы и не позволила теде делать такие каки. Ну как я тебя поругала!!!! :dialog:

Ты не представляешь как я люблю сладенькое, я без него ни дня прожить не могла. А сейчас сижу 1/3 чайной ложки меда в рот возьму и чмокаю и никаких эклеров и чизкейков. Эх!!!

А отвар мне теперь лучше всяких зеленых чаев, я в него прямо влюбилась. Такая вкуснота. Жалко сегодня закончила его пить.

tatyana_ts
30-04-2013, 19:07
Нашла вкусненькие томаты и даже дешевые, не могу оторваться.

Я тоже сегодня нашла помидоры вкусные, набрала много, теперь буду их кушать, как же я мечтала их съесть с солью, а сейчас ем без соли и так классно. От соли отвыкла, только соевым соусом салаты поливаю немного и все. Еще набрала проростков для салатов.

Muchacha
30-04-2013, 19:17
Сегодня
34-й день (14-й день выхода)
Не взвешивалась, не успела, чуть не опоздала на работу,
еле сползла с кровати, так мне сладко спалось!

На обед ела салат:
цуккини, морковка, лук, редиска, зеленый лук, сныть (нарвала на лужайке у дома), проростки пшеницы.
Заправила хреновиной: http://mylivingfood.ru/ostraya-priprava-hrenovina/

На ужин:
помидоры, авокадо, базилик и чеснок.

Все ням-ням!
И еще кучу помидор умяла так.
Обжоркина:shuffle:
Надеюсь, что завтра у меня их все-таки хватит на гаспаччо.


Была у эндокринолога. Сделал узи, оба узла на месте, не больше и не меньше, чем раньше.
Результаты анализа будут позже.
Про то что больше не пью таблетки не стала ему говорить.

Потом на спорт, а после по магазинам, в основном продуктовым.
Конечно же накупила помидор (2,5 кг), а в остальном по мелочам овощи, фрукты, зелень в горшочках, а также лен.
По магазинам пешочком, без машины, ай да молодец:blush:
С радостью обнаружила, что неподалеку скоро откроется новый супермаркет. На нем такие многообещающие надписи,
как фрукты, овощи, витальность, полезность, да еще вроде как местное обещают, надпись мясо я проигнорировала.
Скорей бы открылся уже!

Как здорово, что завтра выходной! У нас по скромному, только завтра, но и это ценю.
С праздничком вас, дорогие!
http://img12.nnm.ru/b/d/5/7/a/e7247f612138ed9b1ecd0c00808.jpg

Ольга Ч.
30-04-2013, 19:18
Мучач, я чёт запуталась с темами..я тебе рецепт с водорослями в Таниной теме написала

Muchacha
30-04-2013, 19:32
Я тоже сегодня нашла помидоры вкусные, набрала много, теперь буду их кушать, как же я мечтала их съесть с солью, а сейчас ем без соли и так классно. От соли отвыкла, только соевым соусом салаты поливаю немного и все. Еще набрала проростков для салатов.

Да без соли вкусно, только если помидоры правильные!
Сколько же я их уже перепробовала...В основном такие..никакие!
Но что поделать, не сезон.
Какие проростки берешь? Что больше всего нравится?
Я сама ращу. И траву пшеничную для сока.
Но опыта большого еще нет.

Muchacha
30-04-2013, 19:33
Мучач, я чёт запуталась с темами..я тебе рецепт с водорослями в Таниной теме написала

Не страшно, я уже увидела. Спасибо!
Сейчас иду к Тане отписываться:D

tatyana_ts
30-04-2013, 19:59
Какие проростки берешь? Что больше всего нравится?

Сегодня взяла проростки бобов сои, гороховые. Пока хватит, следующий раз пшеничные и нуд пророщенный будут. Сегодня решила себя контролировать, уж очень много беру всяких продуктов.

Дома холодильник забит. Когда все съдим, прям ужас какой-то.

А я у нас тыкву Хоккайдо пока так и не нашла. Проехала уже 4 супермаркета пока нет. А баттернат у нас называют в магазе " тыква вытянутая".

tatyana_ts
30-04-2013, 20:01
Но опыта большого еще нет.

У меня тоже нет опыта. Хочу попробовать проростить для начала пшеницу.

Muchacha
30-04-2013, 20:14
Да, да, я тоже себя на том поймала, что слишком много продуков беру.
Поэтому радовалась, что вчера хорошо подъела запасы,
холодильник был практически пуст.
Сегодня я без фанатизма делала покупки, хорошо, что пешком, много не унесешь.
А завтра у нас всё закрыто!

Тыквочка-хоккайдо у меня очередная лежит, ждет своего часа!
Завтра он и наступит. У нас много их сейчас продается.
Удачи в поиске!

Пшеницу я в последнее время часто проращиваю,
потому что и траву ращу, и так ем и еще реджувелак поставила впервые делать.
Завтра узнаю, что из этого получилось.