PDA

Просмотр полной версии : Первая серьезная голодовка (8 дней)


barmalini
03-12-2006, 15:04
Решился наконец-то голодать, дав себе зарок.
Начну завтра и до пятницы. 5 дней, вроде не срок, тем более, что есть опыт 11 дневного голодания. Разница в том, что все предыдущие голодовки были как-бы понарошку, сколько получится столько и хорошо. Да и строгими их назвать было трудно. Там винограда поклюю, тут чашку кофе... Надоело.
Нужно быть серьезнее и слово держать.
Надеюсь, создание дневника мне в этом поможет.

Обязуюсь жаловатся сюда по любому поводу, и прежде чем нарушить голодовку - написать сюда пост и выждать час :lovedissolve:

M.P.
03-12-2006, 15:10
barmalini,
Успехов вам! И пусть обязательно получится задуманное! А то и правда - виноград, даже одна штучка - уже ведь не голодание. Во всяком случае, не лечебное )))

Maximov
03-12-2006, 16:25
Желаю лёгкого голодания и стойкой психики. Будьте уверены, Вы дойдёте до конца, ведь это Вам надо! А то, что у Вас было, это не голодание ))) Пишите, что чувствуете, может кому то пригодиться.
Удачи!

Admin
03-12-2006, 16:27
barmalini,
Давай Бармалей, я тоже начинаю

M.P.
03-12-2006, 16:34
Admin,
на сколько?

Admin
03-12-2006, 16:40
10 дней

Обжора
03-12-2006, 16:44
Обязуюсь жаловатся сюда по любому поводу, и прежде чем нарушить голодовку - написать сюда пост и выждать час :lovedissolve:
Очень хорошая идея, вот только голод бывает хитрее.

Удачно Вам поголодать!

МОНА
03-12-2006, 17:06
Здравствуйте милые соратники.Я только зарег-ась.Мне нужна ваша поддержка.Завтра начинаю голод 21 день. У меня не было подготовки поэтому немного страшно.:catcute:

barmalini
03-12-2006, 17:15
Здравствуйте милые соратники.Я только зарег-ась.Мне нужна ваша поддержка.Завтра начинаю голод 21 день. У меня не было подготовки поэтому немного страшно.:catcute:
Великолепно, значит завтра нас уже будет трое :prv03:

Кatrina
03-12-2006, 17:15
МОНА, создайте свой дневник, если решили так долго голодать. Зато он будет Ваш, Вам будет легче.

Snusmumrik
03-12-2006, 17:29
barmalini,
я в скором будущем тоже выхожу на 5-дневку, вы теперь мой ориентир;-) Так что не срывайтесь, я в Вас верю!))

Maximov
03-12-2006, 17:44
Надо же, к концу года сколько голодовок стартовало!Завтра начинаю голод 21 день. У меня не было подготовки поэтому немного страшно А опыт хоть какого голода есть? И какие мотивы у Вас?

МОНА
03-12-2006, 17:57
У меня есть опыт 5 дневного голода. А ещё я месяц голодала через день. А заставило меня голодать моё заветное желание родить ребёночка.Много лет меня лечила традиционная медицина,но нет результата.Пришло время взять это в свои руки.Напишите мне кому голод помог победить бесплодие.:catcute:

Sreda
04-12-2006, 05:31
Надо же, к концу года сколько голодовок стартовало!

Действительно! И главное - вдохновительно!

Sreda
04-12-2006, 05:38
МОНА, а какого плана у вас бесплодие? В чем причина?

Вообще, положительный пример, на который и я равняюсь - это Юлия. И правда, заведите себе отдельный дневник (неудобно в чужой квартире свои посиделки устраивать). Модераторы даже могут потом сообщения отсюда в вашу тему перенести.

МОНА
04-12-2006, 06:34
у меня вторич.беспл-е.А причина в спайках от нескольких операций на брюшной полости+эндометриоз.Надеюсь на лечебное голодание.Читала,что длительный голод рассасывает спайки.а какого плана у вас бесплодие? В чем причина?

barmalini
04-12-2006, 06:42
МОНА, хочу попросить Вас остатся в этом дневнике.
Все равно через 5 дней я уйду и он будет только Вашим.
Зато все 5 дней которые нам предстоит голодать вместе, мы будем чувствовать объединенную поддержку.:camp:

barmalini
04-12-2006, 10:27
Первый отчет - прошло пол дня, время почти обеднее.
Есть не хочется, пить не хочется, хочется на море. Пробежатся босиком по кромке прибоя :diving:

barmalini
04-12-2006, 17:54
День подходит к концу, все нормально, правда несколько раз чуть на кофе не сорвался. Даже сам не понял, как выкрутился.
Один раз уже подошел к кофейному автомату. У нас тут они огромные, выдают полный набор йадов. Кофе разный, супы, чай...
Вот, подошел я к нему, уже попрощался со всеми радужными планами насчет голодовки, протянул руку нажать кнопку - кофе, а палец сам отклонился от траектории и нажал кнопку - кипяток. Вот радости было :lovedaze3:
Это в обед, а вечером был новый приступ, но полегче. Я пол-часика на стуле поерзал и успокоился.

В остальном все нормально. Есть не хочется вообще. Пью кипяточек. Мерзну.

_vr_
05-12-2006, 05:48
Первый день - он трудный самый.

Кatrina
05-12-2006, 05:57
Для меня самый трудный день второй!

barmalini
05-12-2006, 11:55
Для меня самый трудный день второй!
Пол-дня развлекал себя написанием постов о высокой кулинарии, помогает.
Есть что-попало уже не хочется, а в столовке ничего хорошего все равно нету :-)

Кatrina
05-12-2006, 15:08
Я первый день всегда переношу очень хорошо, но на второй день уже знаю, что обязательно себя нужно чем-нибудь таким занять, а то еслив что, то поем нечаяно, забывши, хотя чувства голода нет, наверное, дурная привычка, от них нужно избавляться. Мы как то перед танцами, поели с девчонками (ну, угощали, отказываться как-то не удобно), (я была на 2 дне голодания и совершенно забыла, да вот так у меня, я и есть иногда забываю), начали танцевать и сделали вывод: "Женщине есть вредно!")))

barmalini
06-12-2006, 16:23
Вот я только что съел тарелку супа.
Коллега-китаянка принесла целый термос, стала всех угощать.
Мне тоже налила, я сказал спасибо и начал есть.
А уже только потом вспомнил, что голодаю...
Не судьба видно :hz:
Я намерен продолжать до пятницы, как собирался. Постараюсь быть повнимательнее. Супчик, кстати, был очень даже ничего.
Кисло-сладкий томатный с сельдереем :-) Вобщем, я даже расстроился не очень сильно.

_vr_
06-12-2006, 20:25
Не зря же о супах говорили целый день. Раньше, помнится, о клизмах дебаты велись, но зато люди начеку были.

barmalini
06-12-2006, 20:58
Не зря же о супах говорили целый день. Раньше, помнится, о клизмах дебаты велись, но зато люди начеку были.
Похоже, так все и получилось :graduate:

_vr_
06-12-2006, 21:54
Предупреждали же. Но на самом деле, ничего страшного то и не произошло. Наоборот, даже забавно. И порадовало твое к голоду отношение, такое незацикленное.
Thanks за рецепты.

Admin
07-12-2006, 06:33
я сказал спасибо и начал есть.
А уже только потом вспомнил, что голодаю...
У меня такие вещи бывают во сне на второй или третий день. Ем и ужасаюсь, что я натворил, а утром с облегчением понимаю, что это всего лишь сон:tongue1:

Бамбука Пандовая
07-12-2006, 11:23
А мне почему-то ни разу на голоде снов про еду не снилось. Даже на 7-дневном. А вот на автомате могу что-то сделать. Например, начала голодать с утра, но автоматически после сна засунула в рот ложку пыльцы..... Пришлось поголодать не 36 часов, а 3 дня. :-)

barmalini
07-12-2006, 22:55
Вот и прошли четыре дня голодовки, если не считать вчерашнего инцидента с супом, все идет гладко.
Сейчас есть легкое головокружение и, как бы, покалывание в кистях рук.
Особой слабости нет, язык слегка в налете, но не очень много.
Занимаюсь йогой, хожу на работу...
Все как у всех.

M.P.
08-12-2006, 04:53
Что-то я, barmalini, вас не поняла. Вы четыре дня ДО поедания супа голодали? Или ВМЕСТЕ с днем, когда поели суп? Считайте по новой - от момента съедания (а я бы даже сказала переваривания, что на час как минимум позже)))) супа.

barmalini
08-12-2006, 08:02
Что-то я, barmalini, вас не поняла. Вы четыре дня ДО поедания супа голодали? Или ВМЕСТЕ с днем, когда поели суп? Считайте по новой - от момента съедания (а я бы даже сказала переваривания, что на час как минимум позже)))) супа.
Еще чего:lovedaze3:
У Вас своя бухгалтерия, у меня своя.
Лучше пусть сегодня будет пятый день голодовки чем первый, иначе в следующий раз голодать мне совершенно не захочется.
А оно Вам надо?

Helen
08-12-2006, 09:17
Еще чего
У Вас своя бухгалтерия, у меня своя.
Лучше пусть сегодня будет пятый день голодовки чем первый,
А оно Вам надо?
Ну Вы даете ,barmalini !!!!!!:smile2:

Maximov
08-12-2006, 10:07
barmalini Как бы Вы не называли то что Вы делаете, но к голоданию это не имеет никакого отношения после поедания супа ))) Это Вы так, слегка разгрузились, что наверное то же не плохо.

barmalini
08-12-2006, 12:35
barmalini Как бы Вы не называли то что Вы делаете, но к голоданию это не имеет никакого отношения после поедания супа ))) Это Вы так, слегка разгрузились, что наверное то же не плохо.
Я с вами полностью согласен.
Есть голодающие по необходимости, а есть - для кайфа.
Мне больше кайфа думать, что сегодня пятый день а не второй.
Кстати, представте на секундочку, что я буду продолжать так дней сорок.
Но кушая маленькую тарелочку изумительно пахнущего томатного супчика с чесноком и имбирным корнем раз в три дня:baseballcap:
Уверен, пользы от этого будет больше, чем если мыслить: "силы воли не хватило, опять сорвался..."
Человек в своем росте всегда проходит ступени
Знающий - Любящий - Радостный. Вот я и голодаю для радости.
Разумеется, ставить меня в пример более серьезным товарищам, не стоит :lovedaze3:

M.P.
08-12-2006, 13:18
Да дело не в серьезности. и не в том, надо оно нам или нет. если вам надо - так мучать себя - "голодайте" (хотела написать "наздоровье", но неуместно было бы) в свое удовольствие. Если уверены, что так вам будет только лучше - поступайте, как считаете нужным.

Maximov
08-12-2006, 14:48
Кстати, представте на секундочку, что я буду продолжать так дней сорок.
Но кушая маленькую тарелочку изумительно пахнущего томатного супчика с чесноком и имбирным корнем раз в три дня Ничего хорошоего Вам это не даст. Будет элементарное истощение.

Sweet
09-12-2006, 11:31
barmalini,
вы как будто игрете в голодание))) все впонарошку.
Есть голодающие по необходимости, а есть - для кайфа.
вы больше кайфа получите, если проведете взаправдашний голод.

barmalini
09-12-2006, 12:01
barmalini,
вы как будто игрете в голодание))) все впонарошку.

вы больше кайфа получите, если проведете взаправдашний голод.
Хотите верьте, хотите нет, но я намерен продолжать дальше:camp:

Sweet
09-12-2006, 12:08
Я вам верю))))), просто интересно, в каком духе будет продолжение?

damin
09-12-2006, 13:44
Насколько мне известно,любой прием пищи или сока,очень быстро и мощно влияет на установившиеся процессы в организме во время голода.Те самые процессы,которые налаживаются далеко не сразу, а по прошествии не часов, а даже дней и внести разлад в их течение можно легко одним несанкционированным приемом "тарелочки супа".Как писал уважаемый Роан,это для Вашего Астраля гром среди ясного неба.Мое личное мнение и убеждение,что никакая "тарелочка супа" даже самая маленькая совершенно недопустимы во время голода.

_vr_
09-12-2006, 17:18
По-моему, barmalini просто выдумал эту тарелочку. Сочинил. Не было тарелочки, это была галлюцинация, мираж. Или НЛО. Сознайтесь, barmalini, ведь не было тарелочки? И ложечки рядом тоже не было.

damin
09-12-2006, 21:12
Да,да! Это была такая маленькая тарелочка с голубой каемочкой(шутка).

barmalini
10-12-2006, 12:08
По-моему, barmalini просто выдумал эту тарелочку. Сочинил. Не было тарелочки, это была галлюцинация, мираж. Или НЛО. Сознайтесь, barmalini, ведь не было тарелочки? И ложечки рядом тоже не было.
К сожалению нет, была тарелочка, благо, -без голубой каемочки :busyatcomputer:
Но благодаря ей я продолжаю голодать дальше.

damin
10-12-2006, 12:42
Что ж! Такое упорство тоже похвально! В любом случае мы все здесь одним миром мазаны и всегда поддерживаем друг друга. От души желаю терпения и здоровья!

_vr_
10-12-2006, 22:03
Но благодаря ей я продолжаю голодать дальше уже без размышлений о высокой кухне. До сих пор голодаете? А собирались, вроде, только до пятницы.

barmalini
11-12-2006, 07:27
уже без размышлений о высокой кухне. До сих пор голодаете? А собирались, вроде, только до пятницы.
Да, голодаю дальше.
Я всегда, собираюсь одно, а планирую другое :laugh:
За это время сбросил 4 кило, сейчас чувствую себя несколько ослабленым, но йогу делаю каждый день. Вчера сходил в туалет, прошу прощения, машинным маслом. Видно началась более глубокая очистка.
Поголодаю еще пока не надоест.

_vr_
11-12-2006, 07:28
Это супчик ваш был.

Sreda
11-12-2006, 07:33
машинным маслом

А как вы определили, что оно машинное?

M.P.
11-12-2006, 09:39
Ну, машину, наверное, какую-нибудь смазал им, а она возьми и отблагодари ))))

barmalini
11-12-2006, 09:58
Определил как?
Да не смывалась эта субстанция ничем, пришлось кипятком из чайника поливать, а уже потом ёршиком и гадким утенком:aliendance:

barmalini
12-12-2006, 08:49
Спасибо всем за поддержку и внимание.
Пятидневная голодовка обернулась триумфом.
И даже стала, по подсчетам некоторых аналитиков, восьмидневной :-)
В сумме сбросил 5 кило веса, некоторое количество мазута и пропали прыщи на коже.
Теперь не знаю, как выходить и сколько.
Поел свекольного салата, буквально пару ложек, чувства голода нет.
На вечер планирую отвареную до аль-денте морковку с оливковым маслом, с песто из базилика и лимонным соком. Не в силу какой-то особой полезности, просто люблю хорошо покушать
:chef:

Sreda
12-12-2006, 08:56
barmalini, попробуй все-таки продлить потребление неприготовленной пищи, тогда эффект голодания усилится.

_vr_
12-12-2006, 12:59
Поздравляю, barmalini.
Согласен со Sredой, для морковки самое лучшее аль-денте - это до отваривания.

Helen
13-12-2006, 11:42
barmalini,
как продвигается процесс выхода?

barmalini
13-12-2006, 12:27
barmalini,
как продвигается процесс выхода?
Вчера повыходил на свекольном салате и морковке, а сегодня сделал капустный салат с яблоками :-)
Завтра уже буду питатся нормально, впрочем, все теми же салатами. Я и так их ем постоянно, разве что на ужин дополнительно сварю риса.