PDA

Просмотр полной версии : Короткое мягкое сухое голодание (неделя с мытьём)


ин-ка
25-04-2013, 13:22
Давно не голодала, полтора года почти - как-то получилось в последние голодания от нежелательного избавиться (в основном, от аллергий) и за счёт хорошего питания полтора года продержаться. А тут последние полгода что-то всё пошло наперекосяк и снова аллергия появилась - потому решила почистить захламленный организм. Итак, неделя сухого голодания с умываниями и мытьём.

Я голодания всегда провожу без отрыва от производства, нечего на них ещё отпуск тратить, так что продолжаю ходить на работу, как и обычно.

Специально к голоданию не готовилась, ела как обычно.

Итак, день первый, воскресенье, 21 апреля:

Рост: 1.67
Вес: 61.6
Аллергия на пыль, собаку и солнце (???)

Самочуствие нормальное, спала нормально. Есть-пить не хочется, организм ещё не сообразил, что происходит. Ленивый день дома. С утра ЖКТ сработал как часы.

День второй, понедельник, 22 апреля:

Рост: тот же
Вес: 60.4 (-1.2)
Наличие аллергии пока не проверяла.

Самочуствие нормальное, спала нормально. Есть-пить не хочется, потихоньку начинаю пахнуть ацетоном. Вышла на работу, работаю себе (только вернулась из отпуска, так что работы очень много, навёрстываю потихоньку). Вместо обеда гуляю минут 15-20 вокруг фонтана, дышу воздухом, но так, конечно, движения минимум (на работу-с работы на машине). ЖКТ всё так же работает как часы.

День третий, вторник, 23 апреля:

Рост: тот же
Вес: 59.1 (-1.3)
Наличие аллергии пока не проверяла.

Самочуствие нормальное, спала нормально. Есть-пить не хочется, сильно пахну ацетоном (и выгребной ямой, хотя ЖКТ по прежнему работает как часы). Продолжаю работать. Вместо обеда гуляю минут 15-20 вокруг фонтана, дышу воздухом.

День четвёртый, среда, 24 апреля:

Рост: тот же
Вес: 58.2 (-0.9)
Аллергии нет! И сыпь прошла, и нос забитый очистился, провела два часа с собакой - никаких проявлений.

Самочуствие нормальное, спала нормально. Есть всё не хочется, но губы сухие и потихоньку начинают преследовать мысли о соках. Начинаю полоскать рот ледяной водой и наконец-то начинает тянуть обмываться холодной водой.

Пахну ужасно, ЖКТ дремлет. Продолжаю работать, но стараюсь не выходить из офиса и не контактировать с коллегами. Вместо обеда гуляю минут 15-20 вокруг фонтана, дышу воздухом.

День пятый, четверг, 25 апреля:

Рост: тот же
Вес: 57.3 (-0.9)
Наличие аллергии не проверяла, но надеюсь, что её уже нет. На вечер планирую уборку дома, проверим, что там с пылью.

Самочуствие нормальное, спала мало (проснулась в 6 с небольшим и просто лежала, наслаждалась прохладным весенним воздухом). Ночью стучало где-то в районе печени, с утра была эвакуация (всех эвакуировали).

Есть не хочется, но навязчиво преследуют мысли о соках. Регулярно полоскаю рот ледяной водой, с утра приняла долгий и освежающий холодный душ.

Пахну ужасно, но вроде не на такие дальние расстояния. С утра сбегала в посольство, попортила себе нервы - за день 5 км уже набегала. А так, продолжаю работать. Провела совещание с начальством, прошло хорошо. Вместо обеда погуляла минут 15-20 вокруг фонтана, подышала воздухом. Кстати, после всей этой утренней беготни, заложило ухо. Жду, чем это кончится - мне туда на прошлой неделе муравей заполз, авось вылезет теперь :) Выгляжу не очень – щёки сильно впали, но глаза ясные и энергии много.

Завтра после работы планирую съездить в бассейн, тут как раз открывается сезон - народу много ещё не будет, вода холодная - а мне в самый раз :)

Вообще, многие во время голодания акцентируют внимание на внешних/физических проявлениях, а мне интересно проследить, как это всё отражается на голове. Мокрое голодание не люблю, так как чувствую себя обычно как варёная свёкла, и голова как в тумане. А тут, тьфу-тьфу, всё хорошо. Работается ударно, плюс я по вечерам играю в судоку на время, сверяясь с результатами моего до-голодающего периода. Вроде, хорошо всё.

В общем, ещё 3 дня продержаться - планирую выход на воскресенье, на соках. Теоретически уже думала о том, чтобы с выходных просто плавно перейти на мокрое голодание, и так ещё недельку-две протянуть, но посмотрим. Нужды вроде нет, назначенной цели уже достигла, так что буду смотреть исключительно по настроению.

ин-ка
29-04-2013, 16:22
Итак, День шестой, пятница, 26 апреля:

Рост: тот же
Вес: 56.4 (-0.9)
Уборка прошла без последствий, так что считаю, что цель достигнута и аллергия затихла. Ещё вечером в четверг прогулялись после работы около часа, итого за день находила 9 км (меряю шагомером, чтоб точно).

Самочувствие нормальное, спала опять мало (опять рано проснулась). При этом высыпаюсь и энергии хватает. Есть до сих пор не хочется, но навязчиво преследуют мысли о соках и теперь уже и о воде. Регулярно полощу рот ледяной водой, с утра приняла долгий и освежающий холодный душ.

Запах вроде утих, так что провела стандартный рабочий день, не прячась от коллег. Вместо обеда, как всегда, погуляла минут 15-20 вокруг фонтана, подышала воздухом. Забыла сказать, я ещё по привычке лифтом не пользуюсь, так что все эти дни и дома и на работе поднимаюсь-спускаюсь по лестнице (на 5ый дома и на 15ый на работе, дважды в день). Особого ухудшения кондиции по сравнению с обычным своим состоянием не заметила (всё так же помираю между 12ым и 13ым).

Ухо закладывает периодически, почему-то преимущественно после ходьбы/движения. Пока сижу, всё проходит. Выгляжу так себе – глаза кхм.. выразительные.

Под конец рабочего дня какой-то переизбыток энергии - работать могу и с концентрацией вроде всё в порядке, но вот сидеть пассивно - никак. Еле высидела на совещании вечером, так и крутилась, и ушла пораньше - хоть успеть в бассейн на полчаса до закрытия. В бассейне, как и предполагалось, людей немного - всё больше на лежаках валяются, загорают. Бассейн был полностью пустой - в гордом одиночестве сделала 2 захода по 4 круга. Муж потом воду измерил - 14ّّ°. Окружающие смотрели на меня как на инопланетянина.

Под вечер начала побаливать шея, даже подумала, что могла и переборщить с бассейном - хотя обычно практически невозможно простудиться на сухом голодании. Значит, либо что-то лечится, либо таки-пора вводить воду. Решила посмотреть на самочувствие утром.

День седьмой, суббота, 27 апреля:

Рост: тот же
Вес: 55.2 (-1.2)

Легла пораньше (около 10), но спала катастрофически мало: проснулась через 2 часа, плюс шея начала болеть сильнее. Боль внутри, то есть, при нажатии никаких болезненных ощущений нет. Весь остаток ночи до приличного для подъёма времени крутилась, боль переливалась со стороны на сторону, в зависимости от занятой позиции. Передумала много интересного, разработала бизнес-план :)

В 7:30, наконец, вскочила - жажды как таковой не было, но испытываемый дискомфорт начал превышать границы допустимого. Решила начать пить. В 8 выпила первый стакан холодной талой воды - прекрасно! Цедила его 15 минут. Потом сразу второй, а дальше третий - из расчёта 4 стакана на час времени, чтобы не затопить организм. Планировала таким макаром 2 литра выпить, но на 5ом стакане стало скучно, вода уже не вкусной казалась. Первый стакан тянула, чтоб не одним глотком опустошить - а тут наоборот, еле-еле за 20 минут его уговорила.

Потом надо было ехать по делам - суббота магазинный день, так что пришлось побегать, 5 км в общей сложности. То тут, то там удавалось схватить стакан воды, чтобы не прекращать процесс. В общем итоге, выпила за день почти 3 литра.

Первый день выхода, воскресенье, 28 апреля:

Рост: тот же
Вес: 57.0 (+1.8)

Прибавка веса на одной только воде почти 2 кило! Неплохо я ссохлась, видимо. Это ещё после туалета.

Впервые проспала 12 часов. Шея, кстати, ещё немного побаливала, но от воды явно стала лучше. Значит, правильно сделала, не стоило затягивать с сухим голоданием. По идее, могла бы и дальше голодать, уже на воде, но решила выйти. Начитавшись дневников, решила лучше каскадное 2х2 попробовать.

Итак, с утра опять выпила 4 стакана воды за 2 часа, к полудню сделала стакан яблочно-морковного сока (наполовину разбавила водой). Дальше всё по расписанию, как у младенца: через час воду, ещё через час опять разбавленный сок. После этого стало скучно сидеть дома, взяла с собой бутыль с водой и пошла с мужем гулять: нагуляли 20 км, погода – чудо, сирень цветёт (нашла счастливую). Пришлось, правда, расписание нарушить и 4 часа пить только воду. Ничего, домой вернулась, сделала последний стакан сока на ночь (уже неразбавленный), самочувствие прекрасное.

Второй день выхода , понедельник, 29 апреля:

Рост: понятно
Вес: 57.6 ( +0.6)

Спала нормально, проснулась рано, сделала себе для разнообразия апельсиновый сок (неразбавленный). Приехала рано на работу, стараюсь хоть тут по расписанию: через час после сока стакан воды, ещё через час полгруши (не люблю затягивать с твёрдой пищей, если кишечник работает нормально, не вижу нужды по несколько дней тянуть соки и протёртые фрукты/овощи, главное – не переедать.) Через час – вода, ещё через час – вода и салат из сырых овощей в собственном соку (помидоры, огурцы, любимый полевой салат, морковь). Три вилки, на один зубок – ела 15 минут. Потом, как всегда, прогулка у фонтана.

Ну и так далее: через час – вода, ещё через час – стакан морковного сока, ещё через час – вода, затем – мандарин, вода, груша, сейчас опять воду выпью и домой поеду, а насчёт ужина посмотрю. Планировала сделать винегрет, но пока не голодна, так что может, и до завтра обождёт.

Полёт нормальный, энергии море, готова гулять без конца.

ин-ка
07-05-2013, 15:17
Спустя неделю, выход закончен. Самочувствие хорошее, готова приступать к каскадным разгрузочным дням. За последнюю неделю произошло следующее:

Третий день выхода, вторник, 30 апреля:

Вес: 57.4 ( -0.2)

Предыдущим вечером винегрет делать не стала, особо не была голодна. Спала хорошо, на работу приехала рано, сходила тут на завтрак, выпила свежего апельсинового сока. Дальше опять по расписанию: через час после сока стакан воды, затем морковку, и так далее. На обед опять салат из сырых овощей без масла/соуса, прогулка у фонтана. На полдник груша и мандарин, с перерывом, в промежутках - вода. Таким образом, за день больше 2 литров воды уходит.

На вечер сделала винегрет без масла, вкусно.

Четвёртый день выхода, среда, 1 мая:

Вес: 57.1 ( -0.3)

Выходной! Проснулась рано – договорились с друзьями поехать гулять. Спала хорошо, самочувствие нормальное, но без стресса не обошлось: вместо того, чтобы спокойно потягивать на балконе сок, как планировалось, полчаса прыгала с бубном и паниковала: контактная линза в глазу как-то хитро уплыла вбок и не возвращалась на своё место. Полчаса я промывала глаз под краном, моргала, крутила глазами, прыгала, лежала, дышала, массировала веки и прочее, потом плюнула на всё и поехала гулять так. Как и всегда по закону подлости, все экстренные ситуации случаются в выходной, когда аптеки/врачи закрыты. С голоданием это, конечно, не связано, но со мной такое раньше не случалось.

Так что весь день я была в несколько взволнованном состоянии. Погуляли тем не менее замечательно, пообедали в ресторане. Пришлось отойти от плана: несмотря на все попытки получить простой салат, его принесли-таки с соусом и под сыром, ну а овощи на гриле, видимо, с маслом приготовили. Так что можно по идее уже считать этот день последним днём выхода и возвращением к нормальной пище.

По возвращении домой, линза таки-одумалась и вернулась на положенное место. На ужин сделала опять винегрет, добавила на этот раз чайную ложку масла.

Пятый день выхода, четверг, 2 мая:

Вес: 57.5 ( +0.4)

Спала хорошо, ЖКТ сработал замечательно, так что организм варёную/солёную/обычную пищу в прямом смысле захавал. На работу опять приехала рано, выпила свежего апельсинового сока. На обед опять салат из сырых овощей без масла/соуса, но вдобавок взяла ещё овощей с вока – надо постепенно увеличивать количество еды. Потом, как всегда, прогулка у фонтана.

На ужин взяла свой винегретный набор (свёклу надо доедать) и потушила его чуток на сковороде – в собственном соку, без масла, с зеленью разной. Добавила немного бальзамического уксуса - обалденно!

Шестой день выхода, пятница, 3 мая:

Вес: 57.7 ( +0.2)

Спала, как всегда, хорошо. На работу с собой взяла морковок и мандаринов для перекусов. На обед опять салат из сырых овощей без масла/соуса и овощи с вока. На ужин опять винегрет и отварила чечевицы. Хорошо!

Седьмой и последний день выхода, суббота, 4 мая:

Вес: 57.6 (-0.1)

Спала хорошо, с утра поехали гулять по окрестностям. Там же и пообедали: взяла греческий салат и решила рискнуть, овечий сыр тоже съесть (я обычно избегаю кисломолочные продукты, мне кажется, они мне портят выход). И как по часам: днём сыр, к вечеру разболелась голова, нос полон соплей и все симптомы надвигающейся простуды. Нет, больше меня на этом не словишь, никаких кефирчиков.

На ужин в последний раз винегрет (зачем свёклу продают в наборах по 2 кило?!) и отварила кускуса. На десерт разных ягод, малины/черники. На ночь ещё выпила зелёного чая, на случай если и впрямь простуда. Спать легла пораньше.

Воскресенье, 5 мая:

Вес: 57.6 (-)

Проснулась без насморка, так что сыр усвоился. Выпила на завтрак морковного сока и поехали к родителям Пасху отмечать, и по совместительству, открывать шашлычный сезон.

Начала всё вроде хорошо, с овощных салатов, а закончилось всё как всегда: прошлась по всем видам мяса и куличом закусила. Так что всё, выход можно считать законченным, все группы продуктов в рацион успешно введены. И солёного, и жареного, и жирного нахваталась. Причём это был не жор, аппетита при этом особенного и не было, именно какая-то дегустация получилась.

Самочувствие после всей этой оргии было хорошее (я к себе маниакально прислушиваюсь на голоде/выходе), только живот заболел – не желудок/поджелудочная, а сами мускулы живота – давно он таким набитым не был. После этого завтракобедужина пошли гулять – при этом на меня напала ужасная сонливость, я такого даже не припомню, шла и без остановки зевала, чуть челюсть не вывихнула. Ничего, прогуляли 3 часа, 15 км прошли, напоследок кино посмотрели.

Вот по сути и всё: на следующий день самочувствие хорошее, проблем с пищеварением не наблюдается. Вес: 59.2 (+1.6), питаюсь как и раньше салатами и овощами с вока.

Сегодня вес 58.5 (-0.7), питаюсь так же, чувствую себя нормально. Голодание/выход считаю законченными, как упомянула, готова к каскадным двудневкам, на днях, может, приступлю. Получилось как раз 7 дней голодания/7 дней выхода, так что в общем и целом я довольна. (Преклоняюсь перед людьми, которые по 3-4 недели выходят, это непросто). Главное, аллергия прошла, так что осталось поддерживать достигнутое. Спасибо всем за поддержку и успешных голоданий,)