PDA

Просмотр полной версии : Что можно использовать вместо дезодоранта?


ponk
01-05-2013, 12:00
Кто чем заменяет дезодорант? Поделитесь опытом, пожалуйста.

obelix
02-05-2013, 06:25
Где-то читал, что раствор обычной соды.

SisterMary
10-05-2013, 15:38
можно попробовать голодание, на 3-4 день потоотделение почти сходит на нет)
если серьезно, то мне случае помогает здоровое питание, йога, медитации, шалфейный чай. когда организм чист, здоров, имеет "под рукой" витамины и микроэлементы в нужном количестве и спокоен, то пот имеет менее резкий запах и натуральные средства более менее способны с ними справиться. но даже при этом их нужно применять чаще, чем химию.
если же за питанием и нервами не следить, не только натуральные средства, но и многие дезодоранты не справляются.
а так рекомендуют алунит, масло пальморозы и лемонграса, опять же, соду (не пробовала).

Пончик
13-05-2013, 05:32
Очистите организм (печень, кишечник) и необходимость дезодоранта отпадет.

ATAS
13-05-2013, 06:09
Проверить почки. Вонючий пот - явный признак нездоровых почек. Учите матчасть

ponk
14-05-2013, 10:09
Проверить почки. Вонючий пот - явный признак нездоровых почек. Учите матчасть

Atas, а просто вот так: конкретный вопрос - конкретный ответ, у вас не получится? Вы перечитайте его, и увидите, что необходимости в вашем сообщении нет. А то получается, я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Под ваш ответ подойдет другой вопрос, который здесь не был задан.

ATAS
14-05-2013, 11:23
Под ваш ответ подойдет другой вопрос, который здесь не был задан.
Ну тогда надо начать с того, что ваш вопрос не подходит под тему этого форума. Здесь люди занимаются голоданиями в частности, как средством оздоровления, и здоровым образом жизни вообще. А вонючий пот - явный признак нездоровья. И кстати, мой ник не Atas, а ATAS. Это аббревиатура, пишется большими буквами.

Свеклуша
14-05-2013, 12:21
ponk, а чем вода не устраивает? :hz:
Можно и с мылом даже... все лучше дезодоранта.

aiwa
24-05-2013, 10:54
дезодорант кристал

Светлана.gr
25-05-2013, 08:54
Кто чем заменяет дезодорант? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Я уже 2 года не пользуюсь дезодорантом, т.к. ни один мне не подошёл, перешла на обычную пищевую соду в порошке, наносить её надо на чистые и сухие подмышки буквально чуть-чуть и втирать по всей области подмышки, результат вас впечатлит. Т.к. я постоянно в бегах и по работе иногда приходиться порой общаться с людьми по полдня, сода меня просто спасла. Попробуйте !

ponk
25-05-2013, 10:05
Я уже 2 года не пользуюсь дезодорантом, т.к. ни один мне не подошёл, перешла на обычную пищевую соду в порошке, наносить её надо на чистые и сухие подмышки буквально чуть-чуть и втирать по всей области подмышки, результат вас впечатлит. Т.к. я постоянно в бегах и по работе иногда приходиться порой общаться с людьми по полдня, сода меня просто спасла. Попробуйте !

Большое спасибо, Светлана, Ваш опыт очень интересен. У меня та же ситуация с работой, плюс еще и в костюме в любую погоду, часто без кондиционера. Попробую.

ATAS
25-05-2013, 10:33
Как только изменил весь образ жизни на здоровый - потеть стал ГОРАЗДО меньше, даже при активных физ.нагрузках. В самую жару после тренировки, или велопокатушек вместо пота - небольшая испарина. Но и она совершенно не беспокоит и не пахнет. В качестве эксперимента специально не мылся ... уже не помню сколько, но несколько недель-то точно (летом) и при этом не менял футболку. Только трусы и носки. И никакого запаха. Пот воспринимается организмом как как увлажнитель, или смазка кожи. Никто из окружающих ничего не заметил. Жена удивилась, когда я ей про это рассказал. Ну если честно - в воскресенье у меня обязательная баня. При этом ежедневные велопоездки плюс тренировки.

Пот начинает вонять, когда основная система вывода токсинов из организма не справляется с их (токсинами) количеством. А основная система - это моча. Так что проблема запаха от пота и его количества - токсины. Питайся сбалансировано. Поменьше дерьма в рот совать. Поменьше консервантов, денатурированной (приготовленной) еды, химии, пищепромовской еды - и никакие дезодоранты не нужны будут.

глобус
19-06-2013, 14:09
Погуглите каменный дезодорант или кристалл.Я таким уже два года пользуюсь.

маримба
01-08-2013, 22:15
А мне помогает обыкновенная детская присыпка- дёшево, прятно и эффективно! (естественно, на выбритые и чистые подмышечки)

LFS
04-08-2013, 17:32
я пользуюсь вместо антиперспиранта натуральным минеральным дезодорантом Деонат. он не содержит хлоргидрат алюминия и консервантов. очень хорошая вещь. а недавно попробовала соду использовать, мне тоже очень понравилось. когда перешла на сырые фрукты и овощи в основном, потеть стала меньше.

Pti4ka
08-08-2013, 17:56
А я делаю свой дездорант - это очень просто.
Растапливаю кокосовое масло (имеет анти-бактериальные свойства), добавляю эфирные масла лаванды, мелиссы, мяты, чайного дерева ( можно по вкусу, все перечисленные тоже подавляют бактерии), ложку соды, ложку морской соли и натуральный загуститель ( воск) и заливаю в пустую форму от использованного выкручивающегося деза.

monoed
17-11-2014, 17:55
Тут уже говорили про соду. Совершенно точно работает, если наносить на чистую (обязательно сухую) кожу. Если применялся бритвенный станок, то от соды следует отказаться минимум на сутки.
При нарушении этих правил может быть болезненное раздражение и зуд, которые можно устранить простой водой или влажными салфетками.
Есть один момент... совершенно не исследовано длительное воздействие соды на кожу. Хотя при обильном потении, сода показывает себя эффективнее любых дезодорантов.

monoed
08-02-2015, 16:20
Уменьшая объем потоотделения, мы препятствуем выведению опасных токсических веществ, накопление которых влияет на работу жизненноважных органов – сердца, нервной системы и почек.

Мдя... потеть и вправду нужно. Есть целые сообщества, которые вообще не пользуются синтетической косметикой в т.ч. и дезодорантом. Как говориться "самый лучший запах - это натуральный" :-)

valik300464
08-02-2015, 18:31
перекись водорода

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
08-07-2015, 20:21
Если организм очищен, неприятный запах пропадает. Любой запах можно сказать пропадает...А если пока есть необходимость, лучший органический дезодорант (не антиперсперант!), который я нашла- "Deodarant Cream" от Soapwalla.