PDA

Просмотр полной версии : Каскадное СГ, первый опыт, миома


SALUS
19-05-2013, 08:41
Давно читаю форум и наконец-то решила к вам присоединиться. Со студенческих лет как-то так получалось, что приходилось самой вытаскивать себя из болячек. Поэтому, когда года два назад выше нормы повысился сахар, решила «усмирить» его голоданием. Голодала по 1 дню в неделю, не долго, пробовала и ВГ и СГ. Сахар пришел в норму и голодания потихоньку были забыты.
Но организм не любит временной заботы о себе. Он, естественно, возмутился безразличию и «наградил» меня лишним весом и болячками. Самые неприятные из которых множественные миомы матки, сахар утром до 7,5 при норме до 5,2, после еды до 9 поднимался, отеки ног по неизвестной причине (врачи не смогли эту причину найти). И тетка в зеркале, которая мне ужасно не нравилась. Мое внутреннее я никак не соответствовало изображению, которое я видела в зеркале. Решила вытаскивать себя из этого состояния с помощью каскадного СГ.
Подготовка к голоданию была длинной. Готовилась и психологически и теоретически. И, наконец , с 1 апреля перешла на диету без мяса (для меня мясоеда это было очень тяжело), и почти без животных продуктов. А 13 апреля провела первый день СГ. Вес 1 апреля был (ужас!) 85 кг, на входе в первый голод 83,8кг. Первый день прошел довольно легко, но на выходе ужасно болела голова, боль была адской, не могла ни ходить, ни лежать, ноги подкашивались. Пришлось пить таблетку и вместо запланированного одного дня делать перерыв между голодом 2 дня. Но сдаваться в моих планах не было , и 16 апреля я опять голодала.
На сегодняшний день пройдено 8 однодневных каскадов, 4 двухдневных и 1 трехдневный.
Сегодня третий день выхода из трёхдневного каскада, вечером вход в четырехдневный. Вес на сегодняшний день 73,2кг, сахар 5,2, самочувствие отличное, полностью исчезли отеки ног. И мне нравится изображение в зеркале!
Читала недавно на форуме, что однодневные каскады лишняя трата времени. А я очень довольна, что не стала проводить сразу длительное голодание, а начала с коротких каскадов.
Во-первых, учусь прислушиваться к своему организму. Например, мне всегда больше нравились 36-часовые голодания с выходом утром, а не 24-часовые с выходом в 18 часов. Решила все же попробовать выйти в 18 часов, все же это хорошее время, почки хорошо работают ,думала, может это будет более правильно на 5-дневном голоде. Ан нет, не мое это, не нравится это моему организму.И теперь однозначно выхожу по утрам, в 8 часов. Учусь правильно питаться на выходе из голода. Конечно, выход после однодневных голоданий нельзя сравнивать с выходом из пяти или девятидневного, но все же негативную реакцию на некоторые продукты можно почувствовать. Филонов рекомендует выходить на компотах. И я выходила утром вода, потом простокваша или кефир, а потом компот. Но при этом поднимается сахар. Пришлось компот исключить( а как не хотелось-вкуснятина)
Во-вторых, научилась не срываться, легко готовлю еду для семьи даже в голодные дни. Абсолютно без отрицательных эмоций ела небольшое количества салата, в то время когда они уплетали вкуснючий шашлык. На третий день голода со смехом слушала в голове диалог : «Ну съешь хоть немножко, ну кусочек. Никто ведь не узнает». И сразу же появилась другая мысль: «Я ведь для себя, я ведь не для кого-то это делаю».
В третьих, появилась 100-процентная уверенность, что я на правильном пути. А это самое главное.
Каскады проходили по-разному. Некоторые дни легко, некоторые очень тяжело. На двухдневные каскады перешла, когда однодневные стали даваться так легко, что проходили как обычные не голодные дни. На двухдневке однажды вечером резко упало давление, но утром все пришло в норму. Появлялись тошнота, слабость. Общее во все голодные дни только одно- постоянно бывает холодно, часто сплю с грелкой.
Теперь немного о планах. Впереди 4-х и 5-дневные каскады. А дальше по самочувствию. В плане 7-ми или 9-ти дневный. Но, честно говоря, сейчас есть небольшой страх, что 9-ти дневку не выдержу, что организм не успеет хорошо восстановиться. Но надеюсь, что форум, ваши дневники и ваша поддержка помогут и 9-ти дневка будет пройдена. Уж очень хочется победить миому. Не нужна она мне, и я уверена, что смогу ее победить.

telec
19-05-2013, 09:34
Molodec! это уже большой опыт! у меня с 23 фев еженедельные 36-часовые (иногда 40-часовые) и один раз 3 дневное: 2СГ+1 ВГ. после этого трехдневного - я не узнала свои суставы ,это было чудо, короткое, конечно, но было)) Через 10 дней снова хочу повторить... но каскады это круто. пока не пробовала.. для моего желудка на выходе из 36 часов не катит хлеб.. колом встает)) с февраля ушло килограмм 7. но, правда, и пост был.

SALUS
19-05-2013, 11:01
telec, спасибо за добрые слова. Но на самом деле мой опыт пока совсем небольшой. Я во время голода постоянно читаю дневники на форуме. Я не представляю, как 40-дневки выдерживают. Постоянно читала и читаю дневник метанойя, у нее сейчас выход из 11-днвного СГ. Дневник sagdi вызывает исключительно уважение и восхищение. Еще много-много интересных и полезных дневников. Ты тоже молодец. Главное взяться и двигаться вперед. Потихонечку, прощупывая почву под ногами, но вперед.

telec
19-05-2013, 18:55
Почитаю их. Здесь столько интересного, глаза разбегаются.. Мне понравилось предложение пройти мусульманский пост - каскад суточных СГ в течение месяца. Выход можно делать утром..)

Gulichka
21-05-2013, 10:10
SALUS, а 9 дней ты тоже хочешь СГ?Думаю мы все тебя поддержим с удовольствием!

SALUS
21-05-2013, 13:24
Да, Gulichka, 9 дней тоже СГ. Во всяком случае на сегодняшний день план именно такой.
А за поддержку спасибо!

SALUS
21-05-2013, 14:02
Второй день четырехдневки.
Вчера была в командировке, 330км в одну сторону, 330 в другую. Утром подскочил сахар, был 6,6. Днем вдруг заболело очень сильно в области левого плеча. Я так и не поняла, что это было. Но сон во время обратного пути все вылечил.
Сегодня сахар 5,6, тоже выше нормы. Состояние нормальное, если не считать того, что сегодня начала хрустеть верхняя часть тела.
И еще думаю, как умудриться пройти девятидневку не уезжая из города и постоянно находясь рядом с едой, с вкусной едой. И готовя для своих мужчин завтраки, обеды и ужины...

SALUS
22-05-2013, 03:20
Третий день четырехдневки
Вес 72,3
Сахар 5,5
Давление 114/74, пульс 74
Язык белый, слабость. Обычно слабость появляется ближе к вечеру, а сегодня с утра. Пойду немного подышу свежим воздухом, может пройдет.

метанойя
22-05-2013, 04:18
SALUS, ты умничка)
еще и кормишь народ...

кремень!!!

SALUS
23-05-2013, 14:20
Четвертый день четырехдневки, 22 день СГ с 13 апреля.
Вес 71,6(-0,7)
Сахар-5
Давление 122/86, пульс 62
В течение дня сахар понижается, днем измеряла был 4,4. И это классно!
Состояние намного лучше, чем вчера. Вчера было жалко себя, хотелось все бросить и начать пить воду. Вообще дурацкие мысли были, типа лучше сделать операцию, вырезать все. Такие мысли появились первый раз. И я прекрасно понимаю, что это не мои мысли, я так не думаю. Но они все же были. Чтобы выкинуть эти мысли из головы ходила гуляла по улице. На улице холодно, дождь идет, а мне такой кайф!
Вообще видимо вчера был криз, но прошел очень мягко, незаметно. Читала в литературе, что 4-й день довольно тяжелый , а сегодня понимаю, что могла бы легко и 5-й день голодать. Но все же завтра утром выход, 5 дней отдыха, восстановления сил и вперед. Перехожу от каскадного к фракционному голоданию. Впереди семидневка.
Прочитала на форуме, что у Филонова на выходе на второй день давали 80гр сухого красного вина с горячей водой. Я тоже на второй день выхода вечером выпила вино с горячей водой. Может это действительно так хорошо подействовало на капилляры, но в эту четырехдневку я не мерзну, хотя температура на улице и в помещении примерно такая же.
Еще из положительного могу написать.Почти сразу, как только начала голодать, исчез храп. Конечно, такие вещи не очень хочется писать, храпящая женщина это очень не приятно.Но, как говорится, из песни слов не выкинешь.
Опять готовила сегодня кучу вкусняшек для семьи, и из всех вкусняшек с удовольствиенм бы поела только десерт из клубники. И хочу простокваши. Никогда раньше не любила молочное, а теперь не представляю, как могла раньше не любить простоквашу.

SALUS
23-05-2013, 14:34
кремень!!!
Сейчас хочется готовить только вкуснятину. А есть на самом деле хочется только фруктовые или овощные салаты. Даже не представляю, как моим мужчинам (мы сейчас живем с мужем и сыном) нравится есть мясо. А ведь я была больше мясоед, чем они. Видимо в организме происходит перестройка, происходит какое-то понимание, что более полезно.

SALUS
23-05-2013, 16:41
Чай из травушек-муравушек, настой из сухофруктов, простокваша к завтрашнему утру будут готовы. К выходу подготовилась. Можно ложиться спать.
Накрошила вечером салат из свежих овощей, так понравился запах, нанюхаться не могу. От этого голодные гены не разовьются? Что вообще такое эти голодные гены? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Кстати, запах очень нравится, но из-за этого выйти из голода раньше желание не возникает. Просто получаю от этого запаха необъяснимое удовольствие.

telec
23-05-2013, 17:23
про голодные гены ничего не знаю пока, но поздравляю с выходом!:bravo:

SALUS
23-05-2013, 17:32
Спасибо, telec. Выход это классно.
telec, скажи, пожалуйста, у тебя есть дневник? Искала, но так и не нашла.

telec
23-05-2013, 17:35
нет пока. а чего там писать? про 36 часов?)) вот в понедельник хочу на 3сг (2сг+1 ВГ уже было), а может, и на 3 сг+1vg)

SALUS
23-05-2013, 17:40
telec, удачи тебе!

telec
23-05-2013, 18:04
да, интересно будет)

метанойя
24-05-2013, 04:03
про голодные гены ничего не знаю пока, но поздравляю с выходом!:bravo:

голодные гены, пети и васи)))))

telec
24-05-2013, 07:14
голодные гены, пети и васи)))))
)))))))

SALUS
24-05-2013, 10:48
Первый день выхода из четырехдневки.
вес 70,9(-,7)
сахар4,6
Давление 121/78, пульс 72
Такое состояние, как будто я и не голодала. Никакой слабости, тяжести, усталости. Наоборот легкость, удовлетворенность жизнью. Правда небольшой жор утром все же был. Выпила утром водичку с Линексом, через 2,5часа настой из сухофруктов. Вот это я сделала зря, настой оказался ничуть не менее сладкий, чем компот и это, конечно, не очень положительно повлияло на поджелудочную. А мне ее надо беречь. Но хотелось пить и пить этот настой. Стоило большого труда себя сдержать.
Чтобы не искушать себя, пошла на работу, потом погуляла по городу. Теперь сухофрукты полностью убираю из рациона.
Посчитала сегодня, что если учитывать, что голодаю не сутки, а 36 часов, то на сегодняшний день с 13 апреля проголодала СГ уже 28,5 дней.

SALUS
24-05-2013, 10:55
Очень нравится использовать аффирмации.Не один раз они помогали в жизни.
- Я достойна наслаждаться здоровьем, я с благодарностью принимаю его!
- Все клетки моего прекрасного тела исцеляются. Здоровье, сила, свет и радость наполняют меня!
-Все болезни растворяются в мощном потоке Божественного света и любви. Я здорова!
-Моё тело поёт, ликует и наслаждается ощущением свежести, лёгкости, и здоровья.
-Моя жизненная энергия увеличивается с каждым днем.

SALUS
25-05-2013, 03:26
Второй день выхода
Вес 71,3(+,400)
Сахар 5,4
Давление 117/87, пульс 78
Что-то я не правильно делаю. Видимо вчерашняя легкость слишком обманчива, утренний сахар опять выше нормы. В последнее время перестала делать физ.зарядку, срочно, с сегодняшнего дня надо начинать заниматься, одним голодом организм невозможно привести в порядок.

Hungry85
25-05-2013, 04:21
Не парьтесь по поводу сахара! Норма 5,9. Несколько дней назад получила анализы с мед. осмотра и там так написано. И то эта норма сильно занижена в связи с тем, что на борьбу с диабетом выделяется большое финансирование, и врачи рады каждому поставить этот диагноз. Родители говорят, что 20 лет назад нормальным считался сахар 6,4.
А если замеряете глюкометром, то там вообще цифры выше реальных. Видела по телевизору, как врач объяснял, что этот прибор меряет не только глюкозу, но и все сахара в организме и суммирует показатели, отсюда получается цифра, превышающая на несколько единиц реальный уровень глюкозы.

SALUS
25-05-2013, 04:41
А если замеряете глюкометром, то там вообще цифры выше реальных.
У моего мужа диабет. Чтобы проверить правильность показаний глюкометра муж брал его с собой в поликлинику, сдавал анализ на сахар и сравнивал с показаниями глюкометра. Совпадения 100-%-ные.
Мои голодания это еще и подготовка к голоданиям мужа. Он боится и ленится одновременно. А сейчас видит у меня результат и тоже потихоньку настраивается. Так что мне надо еще и из-за него все стараться правильно делать.

SALUS
26-05-2013, 17:32
Третий день выхода из четырехдневки.
Зашла на минуточку, чтобы не пропустить сегодняшний день.
Не могла сегодня вспомнить, какой у меня день выхода 3-ий, 4-й или 5-й. Такое ощущение, что вообще не голодала.Есть легкость, кажется, что могу есть все подряд, лучше соображается, решения принимаются легче. Но нет даже намека на то, что организм всего 2 дня назад был поставлен в жесткие условия. Поразительно, как же быстро он адаптируется.
Сегодня ела уху, вернее рыбный супчик и печеное яблоко. Кисло-сладкое яблоко показалось приторно сладким.
Никак не могу заняться физ.упражнениями. Сегодня бОльшую часть дня провела на работе, надо плотно поработать, пока семидневку не начала. Потом очень захотелось отдохнуть, и в итоге проспала 2 часа. А теперь уже первый час ночи, пора опять спать.

SALUS
27-05-2013, 10:12
Четвертый день выхода.
Сегодня меня посетил Жорик. Зараза, ведь такой же он настойчивый. Почти 2 месяца без проблем держалась, все не очень сложно давалось, а сегодня перед Жориком спасовала. Только бы без последствий обошлось. 2 месяца чай не пила, а сегодня даже чай пила и даже небольшую печенюшку съела.
А если после семидневки сорвусь? Что-то я такой слабости от себя не ожидала.
Может углеводов не хватает?

SALUS
27-05-2013, 11:48
Вчера вечером, вернее уже ночью начала чувствовать свое сердечко. Сейчас опять его чувствую.
Очень неуютно...

telec
27-05-2013, 14:05
Четвертый день выхода.
Сегодня меня посетил Жорик. Зараза, ведь такой же он настойчивый. Почти 2 месяца без проблем держалась, все не очень сложно давалось, а сегодня перед Жориком спасовала. Только бы без последствий обошлось. 2 месяца чай не пила, а сегодня даже чай пила и даже небольшую печенюшку съела.
А если после семидневки сорвусь? Что-то я такой слабости от себя не ожидала.
Может углеводов не хватает?
Это Жорик?? Чайс печеньем? От одного печенья ничего не сделается. А от чая хорошего? Китайцы с японцами пьют и радуются.

telec
27-05-2013, 14:10
Вчера вечером, вернее уже ночью начала чувствовать свое сердечко. Сейчас опять его чувствую.
Очень неуютно...
У меня на 3 день голодания с утра была какая-то сердечного слабость. Но пошла на воздух, двигалась, и она прошла. Может, на выходе так же сделать?

SALUS
31-05-2013, 04:40
Сегодня второй день запланированной семидневки.
Вес 72,7
Сахар 6
Напишу сначала немного про дни выхода из голода. Совершенно не так они у меня прошли, как хотелось бы. Напал жор, которого я не ожидала. Не сказать, что очень страшный, и ела я только то, что можно, но в количествах намного превышающих допустимые 200гр за один раз. Сначала я не могла понять, что происходит, почему так легко было выходить до этой четырехдневки, и почему так тяжко сейчас. А потом поняла- поменялся настрой. Установка на этот выход была - подготовиться, набраться сил, запастись витаминами и минералами для дальнейшего фракционного голода. Вот организм и запасался. Когда поняла и смогла себя перенастроить, все пошло намного легче. Пришлось даже изменить график голоданий, добавить один день выхода, чтобы мягко войти в голод, без наполненного живота. Даже на марафонской дистанции, где время- это самое главное, надо думать о своем самочувствии, иначе можно до финиша не добежать.
Вчера довольно легко начала запланированную семидневку, но днем состояние резко ухудшилось. Вылезла старинная болячка. Появилась невозможность дышать, дикая нехватка кислорода и в то же время его переизбыток в организме. Эта болезнь появилась в студенческие годы, врачи долго ее лечили, меняли один диагноз на другой, но состояние только ухудшалось. В конце концов я плюнула на все таблетки и на врачей и лечилась самостоятельно. Из газеты "Советский спорт" узнала о дыхательной гимнастике Стрельниковой. Эта маленькая заметка и спасла мне в то время жизнь. Рядом с общежитием был городской сад и стадион и мы с подружками начали бегать по утрам и заниматься дыхательными упражнениями.
В общем сегодня утром я уже дышала нормально, но начала немного побаливать поясница в области правой почки. Это не очень хорошо, так как почки мое не очень сильное место. Надеюсь потихонечку боль утихнет.
Не совсем понятно, хорошо, что эти болячки начали вылезать или нет. Вроде для излечения от старых болячек рановато. Может на фоне голода происходит ухудшение состояние организма? Но почему тогда так легко голодается. Это как будто голод говорит - а вот тебе, поразгадывай теперь загадки.

SALUS
31-05-2013, 04:54
Приснился сегодня сон, будто я приехала в лагерь для голодающих. И так много народу съехалось, мужчины красивые, высокие. Женщины стройные. И пришло время всей этой компании садиться обедать. Огромный зал, большое количество столов, еще больше "голодающих". Столы ломятся от еды, на них стоят огромные сковородки с жареной картошкой и еще масса всякой всячины. (Интересно, что картошку жареную я не люблю). В тот момент, когда я подошла садиться за стол из-за него встали два мужчины и унесли за соседний столик 2 сковородки с картошкой, а остальную еду "голодающие" уже почти всю съели. Я пошла к поварам, сказать, чтобы нам принесли еще что-нибудь поесть, но повар сказала, что ей очень жаль, но она не ожидала такого наплыва "голодающих" и на столах стоит все, что было приготовлено. Когда я дошла назад до своего столика, на нем остались только свежие помидоры...

telec
31-05-2013, 14:54
SALUS, сон в руку)))

telec
31-05-2013, 14:57
SALUS, так может, и пора старым болячкам вылезти, каскадов уже куча была эсгэшных.. реакции у всех разные.

SALUS
31-05-2013, 15:12
SALUS, сон в руку)))
Да не говори! Даже во сне никто не кормит(хохочу):)))

SALUS
31-05-2013, 15:18
так может, и пора старым болячкам вылезти
Все прошло, все болячки исчезли. Немного хочется пить, а в общем как будто и не голодаю.
Но впереди еще пять дней, надеюсь, что все получится.

telec
31-05-2013, 15:21
я тут тоже прошла свои 3 сг плюс 1 вг))) сейчас на выходе 2 день. все же слабость была до вчерашнего дня. пока самочувствие более менее, я довольна, всегда бы так! но, как только стала есть, все равно потихоньку сползает..( ничего вредного не ела. только виноград на подозрении)

терпения и сил!!

SALUS
31-05-2013, 16:58
telec, ты молодчина! :good: Так держать!
Все же интересно, какие мы все разные. У меня организм даже бы не захотел виноград на выходе. Зато теперь без простокваши я уже не смогу жить. Хотя до голода вообще не любила кисло-молочные продукты.

telec
31-05-2013, 17:00
telec, ты молодчина! :good: Так держать!
Все же интересно, какие мы все разные. У меня организм даже бы не захотел виноград на выходе. Зато теперь без простокваши я уже не смогу жить. Хотя до голода вообще не любила кисло-молочные продукты.

Да он, может, и не хотел, а куплено - значит, надо)) а простокваша - действительно великолепна. и айран!!

SALUS
01-06-2013, 06:20
Третий день семидневки
Вес 71,7(-1кг)
Сахар 5,4
Давление не хочу мерить, должно быть в норме. Язык почти чистый, состояние отличное. Даже пить не очень хочется.
Сегодня рассмешила погода, шел снег. Я вышла на улицу, стояла под снегом и хохотала. Юмор в коротких штанишках- 1июня, идет снег.

С летом вас! Замечательной вам летней погоды!))):beach:

SALUS
01-06-2013, 15:44
Весь день такое классное состояние, такие замечательные ощущения от голода- легкость, воздушность. Есть совсем не хочется. Надо обязательно запомнить это состояние, чтобы в дальнейшем не объедаться всякой кажущейся вкуснятиной.
Не знаю, как пройдут следующие дни, легко будет или тяжело, но СГ- это супер!)))

SALUS
02-06-2013, 04:50
Четвертый день семидневки
Вес 70,9(-0,8)
Сахар 5,2.
Вечерний сахар был 4,7, утренний пониже, чем в предыдущие дни, но все же на границе нормы. Немного поташнивает, язык белый.
Срочно надо себя занять какой-то работой, дать хоть небольшую физическую нагрузку, чтобы не думать про тошноту.
А в общем-то, если учитывать, что это четвертый день, состояние отличное.
Все, поняла, что буду делать. Включу музыку и буду петь песни. Русские народные.
"Ой цветет калина в поле у ручья,
Парня молодого полюбила я..."

SALUS
02-06-2013, 16:47
Вот и заканчивается четвертый день.Все по-прежнему. Пока не сложно. Но завтра начинается неизведанное. Многие из вас уже не раз пять дней СГ проходили, а у меня пятый и последующие дни будут первый раз. Но благодаря этому форуму как-то не очень страшно. Знаю, что если будет тяжело или возникнут какие-то непредвиденные ситуации всегда смогу найти здесь поддержку. :good:

SALUS
03-06-2013, 06:25
Пятый день СГ
Вес 70,1(-0,8)
Сахар 4,2
Давление 115/75, пульс 63
Появилась слабость. Но терпимо, даже пить не очень хочется.

Janna
03-06-2013, 07:12
Умница! Держись! Да, СГ - это здорово.
:prv03:

SALUS
03-06-2013, 07:26
Спасибо, Janna. Держусь. Пока на самом деле терпимо. :good:

SALUS
03-06-2013, 16:08
Вот и заканчивается пятый день. Сегодня почти весь день пролежала и просмотрела кино. Слабость, даже немного пошатывает. Но жара внутри нет. Удивительно, очень многие пишут, что появляется внутренний жар.
Есть не хочется, хочу простокваши. Купила позавчера молоко,такое молоко привозят в магазины 2 раза в неделю, поставила его скисать. Обычно 2-3 дня надо, как раз бы к выходу должна была получиться простокваша. А оно, зараза, за ночь превратилось в обалденную простоквашу. Стоит теперь в холодильнике и просит быстрее ее выпить.

SALUS
04-06-2013, 16:33
Шестой день семидневки
Вес 69,5(-0,6)
Сахар 3,6
Давление 120/76, пульс 58
Сегодня был самый жесткий день. Почти весь день провалялась в постели. К вечеру немного отпустило, приготовила поесть своим мужчинам. Совсем обленились, привыкли, что я и приготовлю, и на стол накрою, и поесть их позову, и со стола уберу. Иногда кажется, что стоит мне уехать недели на 2, они схудают от голода страшно.
Но зато сахар держится в норме, это классно.Надо умудриться на выходе не перегрузить поджелудочную.
Постоянно читаю дневники голодающих и уже отголодавших, больше всего интересует выход. Многие выходят на соках, но мне из-за поджелудочной это ни в коем случае нельзя делать. Во всяком случае не в первый день. В первый день, наверное, буду пить только кисло-молочное. А сок разбавленный скорее всего во второй половине второго дня выхода. Во всяком случае есть еще целый день, чтобы определиться с выходом окончательно.

RezedaSHKA
04-06-2013, 17:28
Вот и заканчивается пятый день. Сегодня почти весь день пролежала и просмотрела кино. Слабость, даже немного пошатывает. Но жара внутри нет. Удивительно, очень многие пишут, что появляется внутренний жар.
Есть не хочется, хочу простокваши. Купила позавчера молоко,такое молоко привозят в магазины 2 раза в неделю, поставила его скисать. Обычно 2-3 дня надо, как раз бы к выходу должна была получиться простокваша. А оно, зараза, за ночь превратилось в обалденную простоквашу. Стоит теперь в холодильнике и просит быстрее ее выпить.

У меня в засаде в холодильнике тоже всяко-разно вкусняшки меня дожидаются.... киви, абрикосик.... и еще что-то... не помню... боюсь подходить даже

SALUS
04-06-2013, 17:42
У меня в засаде в холодильнике тоже всяко-разно вкусняшки меня дожидаются.... киви, абрикосик.... и еще что-то... не помню... боюсь подходить

А я совершаю все же преступления. Последние 2 дня состояние не очень хорошее. Так вот, когда совсем тяжко становится, открываю простоквашу и нюхаю ее. И сразу становится легче. Не знаю, что в это время происходит в организме, не знаю, как это скажется на выходе, но раз становится легче, значит так и дальше буду делать.
А еще балдела от запаха салата из колбы, так хорошо становилось. Какая-то нюхоманка стала.

SALUS
05-06-2013, 03:28
Седьмой день семидневного СГ
Вес 68,4(-1,1)
Сахар 4,6
Давление 104/76, пульс 69
Последний денечек, завтра выход. Немного попозже поставлю водичку в холодильник, еще ни разу не выходила на талой воде. Но даже не сомневаюсь ,что очень понравится. Зимой как-то морозили воду, но лентяи же. Хоть это и не очень много времени занимает, но надо же следить, чтобы вовремя льдинки убрать, водичку слить. Но сейчас происходит не только очищение организма ,но и мозгов тоже. И почему-то кажется, что ради здоровья лень легко выпроводится подальше.
Вчера было очень тяжко, видимо был криз. Муж несколько раз предлагал выйти из голода, потому что видок был, конечно ,еще тот...А к вечеру стало полегче, но давление поднялось, стало 146/95. Очень боялась, что и утром будет высокое, но нет, оно наоборот упало. И отвес 1100 удивил, давно такого не было.
Ночью подскочила от испуга. Приснилось, что пью молоко. С таким смаком пью, с удовольствием. Глаза во сне прям сияли от счастья. Даже не сразу поняла, что это только сон.
А вообще спала довольно хорошо, целых 6 часов. Да еще и днем вчера тоже спала. Если учесть, что многие в эти дни спать вообще не могут, это просто шикарно.

Gulichka
05-06-2013, 04:41
Прочитала твой дневничек ты молодец!и отвес хороший и сахар смотрю в норму приходит.а простоквашу из жирного молока делаешь?я так поняла ты на ней выходить будешь?

SALUS
05-06-2013, 04:57
а простоквашу из жирного молока делаешь?я так поняла ты на ней выходить будешь?
Жир 3%, срок хранения 3 суток. Из домашнего боюсь, мне кажется, что оно слишком жирное. Читала как-то, что при выходе в простоквашу можно даже добавлять жирную сметану. Но я ни разу не пробовала, кажется что тоже будет слишком жирно, печени может не понравиться. Выходила на разбавленной простокваше, но разницу с выходом на обычной не почувствовала.
Кстати, до голоданий, ни простоквашу ни кефир почти не пила. Вообще молочные продукты(кроме ряженки) не любила.

Upradaxy
05-06-2013, 12:28
Так вот, когда совсем тяжко становится, открываю простоквашу и нюхаю ее. И сразу становится легче. Не знаю, что в это время происходит в организме, не знаю, как это скажется на выходе, но раз становится легче, значит так и дальше буду делать.
А еще балдела от запаха салата из колбы, так хорошо становилось. Какая-то нюхоманка стала.
SALUS,мне на сухом голоде очень облегчал состояние запах лимона.Капала на ватку эфирное масло и клала в изголовье.

Юленьк@
05-06-2013, 12:37
Самые неприятные из которых множественные миомы матки

SALUS, а с этим то есть какие то изменения?
Я вот тоже СГ делала, но на одном из УЗИ миома стала с тяжистыми контурами. Я тогда на СГ грешила. Типа может она высыхать начала.
А вот недавно вычитала, что миома прежде чем рассасаться как то усыхает...так чтоли...
До сих пор думаю, что СГ тогда так на нее повлияло. Но кто знает.
Пока к СГ боюсь возвращаться, да и лето, жара, водичка самое то сейчас!
Успехов!

SALUS
05-06-2013, 15:14
мне на сухом голоде очень облегчал состояние запах лимона
Возьму на заметку, мне на голоде тоже начал нравиться запах лимона. Может тоже легче будет от его запаха.

SALUS
05-06-2013, 15:42
а с этим то есть какие то изменения?
Пока не знаю. Хочу где-то на 15-м дне выхода пойти на УЗИ и проверить все проблемные места. У меня с начала подготовки к голоду( с начала апреля) и во время самих голоданий не было КД. Обычно у меня с этим не было проблем. Поэтому я решила, что это организм готовится к очистке. Так или нет, конечно, не знаю. Но 3 дня назад начались какие-то грязные выделения бурого цвета. Пока не понятно что это.
А вообще я для себя решила, что надо следовать выбранному методу. И верить безоговорочно. Не тупо и не слепо. Читать, узнавать все про этот метод, пытаться найти то что подходит именно вам и верить. Вот врачам я не верю.Ну какой мне смысл идти к ним лечиться, если я не верю, толку не будет все равно. А в голодание верю. И даже если сейчас не поможет-кто его знает по какому пути идет очистка именно у меня-буду голодать осенью. Почему-то у меня внутри очень спокойная уверенность,что получится.

Hungry85
05-06-2013, 15:51
Пока не знаю. Хочу где-то на 15-м дне выхода пойти на УЗИ и проверить все проблемные места. У меня с начала подготовки к голоду( с начала апреля) и во время самих голоданий не было КД. Обычно у меня с этим не было проблем. Поэтому я решила, что это организм готовится к очистке. Так или нет, конечно, не знаю. Но 3 дня назад начались какие-то грязные выделения бурого цвета. Пока не понятно что это.


Вот и у меня такая же фигня с КД. До этого, правда, была задержка довольно сильная, но как только села в первое голодание, все прошло нормально. (Для меня с моими гормональными проблемами это в принципе не экзотика. Когда отсутствие КД начинает напрягать, я сажусь на голод и на 2-3 день все приходит) Зато теперь, с тех пор, как я на этих каскадах, нет ничего уже близко 2 месяца. Но пару раз были эти самые грязные бурые выделения.

SALUS
05-06-2013, 16:01
Все, выхожу из голода. Обычно я захожу в голод вечером, а выхожу утром. Даю возможность организму еще одну ночку поработать над очисткой. Но сегодня ситуация сложилась не самым лучшим образом. Состояние весь день было не очень хорошим, а к вечеру стало если не критическим ,то очень близким к критическому+давление лезло вверх. А зачем нужны осложнения? Тем более запланированные 7 дней уже закончились.
Но выход преподнес неожиданный сюрприз. Начала я его с талой воды. Ах, какой же она была вкусной в первые секунды! Медленно я выпила через соломку пол бокала. И вдруг вода стала горькой. Я подумала, что это соломка виновата. Начала пить воду из бокала, а она такая же горькая. Налила кипяченую воду-горькая. Очищенную через фильтр-горькая. Купленную в магазине-горькая. Короче вся вода оказалась горькой. Очень боялась, что и простокваша покажется горькой, но нет, простокваша нормальная на вкус.
Что это? Я всегда пила такую воду, никаких проблем не было. Возможно это как-то связано с желчным пузырем, но простокваша не горькая. Короче, выход меня сегодня озадачил.

Розочка
05-06-2013, 16:35
SALUS, привет!
Я так поняла, что теперь 15 дней выхода, потом 9 СГ?

А голод строгий у тебя? К воде прикасаешся?
Делись выходом.

SALUS
05-06-2013, 16:54
Я так поняла, что теперь 15 дней выхода, потом 9 СГ
Нет, выход 4 дня. Ну может максимум 5, буду смотреть по самочувствию, потом 9 голод.
Голод не строгий, руками воды касаюсь. Девятидневку начиная с 3-го планирую сделать строгой.
Выходить начала, как и все с воды. А потом пила простоквашу. У меня сахар начал подниматься выше нормы в последнее время, поэтому и пью простоквашу, чтобы не перегрузить поджелудочную. Тем более Филонов советует выходить на белковой пище. Мне его выход очень нравится, кроме компота, компот резко повышает сахар.
Что еще в таком выходе хорошо: сахар через час после простокваши в норме, стул появился тоже сразу.
А вообще состояние такое, как будто и не голодала, если только в зеркало не смотреться, и давление потихоньку начало вниз опускаться.

SALUS
06-06-2013, 06:06
Первый день четырехдневного выхода
Вернее, выход начался вчера вечером.
Результаты на сегодняшнее утро.
Вес 68,4, не изменился
Сахар 5,3
Давление 129/91, пульс 72
Немного расстроилась из-за сахара. Хотелось, чтобы, как в сказке, все закончилось очень благополучно и все были счастливы. Но похоже до конца сказки еще далеко.
Хотя на самом-то деле ничего страшного и нет. Много лет копила болячки, что же они такие дурные тут же исчезнуть? Им, видимо, очень уютно живется и они борются за свое место проживания. Ну ничего, я-то тоже не намерена сдаваться. Тем более улучшения и очень хорошие имеются- сахар после еды всегда в норме. А до голоданий, в марте поднимался до 9 с лишним вместо положенного максимума 7,8. Теперь необходимо в первую очередь привести в норму вес. На сегодняшний день сброшено 16,5кг. Но индекс массы тела равен 27,4, это значит, что имеется небольшой избыток массы тела. Вес надо уменьшать, в идеале еще на 10-15 кг. Надо срочно начинать заниматься физкультурой, развивать митохондрии. Это поможет держать сахар в норме.
Так что хоть я и написала, что главная проблема миомы, но очень важные, самые важные все же две проблемы-миомы и диабет. И решать их надо параллельно.
PS.Да. кстати, вода, которая вчера сразу после выхода казалась горькой, сегодня нормальная на вкус. Ничегошеньки не понимаю...

Юленьк@
06-06-2013, 06:29
Хочу где-то на 15-м дне выхода пойти на УЗИ и проверить все проблемные места.
Не поняла...а когда будет этот15 день выхода то?

SALUS
06-06-2013, 07:29
Не поняла...а когда будет этот15 день выхода то?
Это я так невнятно ответила.
Сейчас будет 4 дня выхода, потом 9 дней СГ, и только потом где-то на 15 день пойду все проверять, сдавать все анализы, делать УЗИ, это примерно через месяц.

SALUS
06-06-2013, 08:59
Юленьк@, читаю много старых дневников, в которых пишут о моих проблемах. В одном из дневников(весь его пока не читала, некогда) нашла про излечение миомы, голодать пришлось всего 100дней ВГ в 4 захода, но миома исчезла. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12087&page=9 , сообщение № 85 от ЛГТ.

Юленьк@
06-06-2013, 11:10
SALUS, у меня как раз на ножке и большая(((
Но я никак не могу так длительно голодать, поэтому ищу другие способы.

Upradaxy
06-06-2013, 14:59
и только потом где-то на 15 день пойду все проверять, сдавать все анализы, делать УЗИ, это примерно через месяц.
SALUS, я бы не советовала вам торопиться с УЗИ и анализами.Непосредственно после голодания УЗИ покажет уменьшение узлов(я даже не сомневаюсь в этом),но это - не конечный результат. С началом питания они могут восстановиться до прежних размеров или даже стать больше(типун мне на язык!:)).Но и так бывает.Лучше пропустить пару циклов и только после этого сделать УЗИ, когда в организме все "устаканится".Хотя это вопрос финансов. Конечно,было бы здорово посмотреть, как узлы выглядят сразу после голодания , а затем- по прошествии некоторого времени.
И еще.Вы, наверное, знаете, что УЗИ надо делать сразу после окончания КД(до 10 дня цикла)? И лучше делать всегда в один и тот же день цикла, на одном и том же аппарате,и лучше у одного врача.

SALUS
06-06-2013, 16:00
Конечно,было бы здорово посмотреть, как узлы выглядят сразу после голодания , а затем- по прошествии некоторого времени.
Я так и сделаю. Схожу на УЗИ примерно на 15-й день выхода из СГ. У меня на момент выхода 21 июня с 13 апреля получится 40 дней СГ, это же не маленькая цифра. Поэтому надо понимать, как оно влияет на организм. А осенью я планирую опять поголодать, уж очень мне СГ нравится и внешние результаты отличные. А перед голоданием можно опять на УЗИ сходить, чтобы понять , что изменилось за время нормального питания.

SALUS
06-06-2013, 18:53
Ну вот, сижу я такая вся пьяная-пьяная!А потому что только что выпила красное вино с горячей водой. Всего 100гр. Пишут, что это полезно для капилляров.Со слов побывавшего у Филонова на Алтае, им давали такое вино на второй день выхода. Как известно, на СГ кровеносным сосудам приходится туго, и очень не хочется каких-нибудь осложнений из-за сосудов на выходе, поэтому вот уже во втором выходе пью такое вино, раньше очень боялась и сомневалась. В прошлый раз никаких осложнений не случилось, а мерзнуть перестала. Не знаю, связано это с вином или нет, но в следующем выходе тоже обязательно выпью вино с горячей водой.

SALUS
07-06-2013, 04:10
Намудрила я вчера конкретно. Читала про высокий утренний сахар, про то, как его снизить. И нашла совет:"Перекусите перед сном. «Легкая закуска на сон грядущий, не больше 20 граммов углеводов, поможет вам проснуться с лучшими показателями сахара натощак» – говорит Анри Монк, врач-диетолог международного диабетического центра,-Это сокращает время усиленного производства глюкозы печенью"
Решила попробовать, а вдруг это мой случай и хоть на время, пока зарядка и похудение не дадут результата это сможет сдерживать утренние сахара. Измерила перед сном сахар, он оказался в пределах нормы, и съела половинку вкусной шоколадной конфетки. Хорошо целую не осилила, за время голода отвыкла от сладкого и конфета показалась невыносимо приторной.
Проснулась с сахаром 6,3. Экспериментатор...:dumb:

Розочка
07-06-2013, 06:28
SALUS, напиши поточнее сколько вина - воды.
Вино сухое надо?

SALUS
07-06-2013, 07:29
напиши поточнее сколько вина - воды

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6357&page=3 , ссылка с этого форума, запись № 27.
"на 2й день выхода нам давали 80 г красного сухого вина ‎с кипятком" Правда из текста не совсем понятно 80гр вина+кипяток или всего 80гр. Поэтому я беру 50гр сухого красного вина+50гр воды, не кипяток, а буквально через минуту после закипания.
Еще цитата:"По мнению ученых, красное вино повышает тонус капилляров, расширяет сосуды и улучшает эластичность их стенок". А белое вино очень хорошо влияет на перистальтику кишечника, в нормальных дозах, естественно.
Пока больше нигде, кроме этой записи, не нашла, что на выходе можно пить пиво, а почки бы почистила с удовольствием, но боюсь, одного источника маловато.

SALUS
07-06-2013, 11:09
Муж говорит, что на седьмой день СГ вид у меня был, как у умирающей. Казалось, что еще немного и .... Состояние тоже к вечеру было очень тяжелое. Еще говорит, что очень боится моей девятидневки. Я не боюсь, тем более уже вчера утром по своим ощущения была готова опять голодать. Но все таки мучает вопрос, почему во время выхода вода была горькой, а утром нормальной на вкус. Что это? Проблемы с желчным пузырем? А если возникнут серьезные проблемы с ним во время голодания? А может шла какая-то очистка, а я в это время начала выход и помешала.
У кого-то была еще вода горькой? А может кто читал о таком? Очень хочется хотя бы какие-то версии, может тогда легче будет понять.

Юленьк@
07-06-2013, 12:47
И лучше делать всегда в один и тот же день цикла, на одном и том же аппарате,и лучше у одного врача.
Не согласна! Да и мне док говорила, не в коем случае не делать у одного и того же дока. Мама моя сделала, ей просто тупо переписали прошлое узи, слово в слово!

Upradaxy
07-06-2013, 15:22
Юленьк@, я делаю УЗИ в Клинике профессора Кинзерского А.Ю. Это очень авторитетное заведение, и переписывание результатов УЗИ там просто немыслимо.И какой в этом смысл?Врач водит датчиком,смотрит на экран аппарата и диктует медсестре, то что непосредственно видит.Врач, к которой я хожу,кандидат медицинских наук, смотрит очень въедливо и досконально,описывает каждый узелок -его расположение и размеры. Этого врача мне посоветовал мой гомеопат. До этого была в другом центре - там врач написал очень размыто -"узлы по всему миометрию 8-40 мм, даже посчитать не удосужился.

Розочка
07-06-2013, 15:35
SALUS, я про горькую воду не слышала, но ведь и не все дневнички перечитала.

У меня в прошлом году летом в жару было 7 дн СГ. Перенесла как солдат.
Если не считать что в ванной перекупалась и потеряла сознание.

Но у меня почти на всех голодовках от ванны сознание теряется, я уже знаю как оно начинается и включаю холодную воду.

У тебя на какой день СГ обычно криз?
У меня сегодня 5 д заканчивается. Ещё не было.
Через полчасика буду пить воду. Попробую пожевать её раз пятьдесят, а потом пить, если успею :-)

Красно Солнышко
10-06-2013, 04:51
SALUS, как дела? Надеюсь, у Вас все хорошо ?:4u:

SALUS
10-06-2013, 06:20
SALUS, как дела? Надеюсь, у Вас все хорошо ?
Красно Солнышко, дорогая, у меня все хорошо. Просто совсем-совсем нет времени.
Девчонки, хорошие мои, простите, что так долго не отвечаю и ни к кому не захожу. У меня прошли четыре дня выхода, сегодня первый день запланированной девятидневки СГ. Я предприниматель, в голодные дни позволяю себе валять дурака , работать по самочувствию. А во время выхода надо поработать. Да и погода нас наконец-то радует (1и 2 июня шел снег, сегодня больше 20 градусов), так что надо пользоваться этим и садить грядки.
Надеюсь, что вечером наконец-то появлюсь. На самом деле я уже соскучилась и по вам и по форуму, очень интересно, как у вас у всех дела.
Хорошего вам всем настроения удачи!:loveroses:
Кстати, ко мне можно смело на "ты"

Красно Солнышко
10-06-2013, 08:51
Кстати, ко мне можно смело на "ты"
ОК!!!:prv03:
у меня все хорошо.
Это же отлично!!!!:prv03:
сегодня первый день запланированной девятидневки СГ.
Какая ты молодец !!! Для меня 9 СГ - запределье )))
Да и погода нас наконец-то радует (1и 2 июня шел снег, сегодня больше 20 градусов), так что надо пользоваться этим и садить грядки.
Конечно,надо ловить солнечные денечки )))

Успехов тебе,на голоде и на грядках )))) Да и вообще по-жизни !!!!:prv03: :prv03: :prv03:

SALUS
11-06-2013, 13:58
На вчера был запланирован вход в СГ, да даже уже начала голодать, но после обеда поняла, что ЖКТ мой не готов выдержать девятидневку, не очищен должным образом. Вообще я во время этих голоданий ни разу ни слабительные не пила, ни клизмы не ставила. Видимо, когда проходила каскад, ЖКТ пришел в норму и очистка не требовалась. А вчера была небольшая тяжесть и я решила выпить магнезию, побоялась, что может быть сильная интоксикация.
Так что сегодня получается первый день запланированной девятидневки. Но мне кажется, лучше подстраховаться, чем ломиться напропалую.
А вчера ходила по магазинам, надо было что-нибудь новенькое-красивенькое купить, все стало большое. И оказалось, что с 54-го размера я похудела до 48-го! (Барабанная дробь, УРА!). Какой кайф ощущать себя в таком весе. Надо еще похудеть на 10 кг и после выхода не набрать лишнего.
Все, пошла в огород, надо помидорки посадить.:prv03: :prv03: :prv03:

SALUS
12-06-2013, 04:44
У тебя на какой день СГ обычно криз?
Розочка, я раньше больше 2-х дней не голодала, это сейчас я прошла уже не маленький путь и первый раз преодолела семидневку СГ. А первый криз в семидневке был, похоже, на второй день, но прошел очень мягко. Второй криз был или нет -не знаю. С пятого дня постепенно ухудшалось состояние, на седьмой день ухудшение достигло пика. Муж до сих пор говорит, что не надо идти на девятидневку, что ему моего седьмого дня достаточно. Но сам же восхищается переменами- и похудела и характер резко изменился, и настроение всегда хорошее.:prv03:

SALUS
12-06-2013, 04:58
Второй день СГ
Вес 69,2
Сахар 5,5
Самочувствие очень хорошее, настроение замечательное.
Беспокоят 2 момента: часто появляющаяся уже дней 6 боль под левой лопаткой. Не сильная, но беспокоит. И по икрам ног мурашки ползают. Боюсь, как бы это не было связано с ухудшением состояния кровеносных сосудов. Поэтому двигаться вперед буду аккуратно и если почувствую ухудшение, буду выходить.
А в остальном все классно, состояние такое, что летать хочется от кайфа. Вчера одела куртку сына десятиклассника, а она мне как раз. А сын носит 44 размер. Куртка сыну свободная, но сам факт того, что она на мне легко застегнулась говорит о том, что путь выбран правильный. Только бы все это суметь удержать на выходе.

SALUS
12-06-2013, 12:00
Ох, и хитрющее это голодание. Написала, что отлично себя чувствую, а оно посмеялось и уложило меня в постель, давление сейчас 99/67, пульс 65. Для меня это мало, ощутимо мало.
Только самые легкие дни СГ проходят одинаково, все остальные не похожи один на другой. Надеюсь, что это криз.
Ладно, хватит удивляться и расслабляться, пора заняться физической работой.:flowergarden:

Розочка
12-06-2013, 12:30
SALUS, держись! Может на водное перейдёшь?

SALUS
12-06-2013, 16:03
SALUS, держись! Может на водное перейдёшь?
Спасибо,Розочка, держусь.
Вообще я немного устала голодать, уже 2 месяца больше голодаю, чем ем. Но осталось совсем чуть-чуть, всего неделя. А на водное не хочу, на сколько я понимаю, мою главную проблему-миомы- водное не решит.Поэтому с высоко поднятой головой и с хорошим настроением вперед, на амбразуру!))) Мы же женщины сильные, мы все выдержим!)))

SALUS
13-06-2013, 04:10
Третий день СГ
Вес 68,5 (-0,7)
Сахар 5,3
Давление 118/78, пульс 68
С утра во рту каша, слюна очень густая, в животе урчит, но состояние довольно хорошее, можно смело двигаться дальше.
Интересно,позади почти 40 дней СГ, а как будто и не голодала до этого, как будто голодаю первый раз. Но это, наверное, классно. Значит болячки серьезные и, надеюсь, идет хорошая очистка.

SALUS
13-06-2013, 17:20
Что-то сегодня так жалко себя, так уже из голода побыстрее выйти хочется. Но с таким настроением выходить нельзя, можно сорваться на жор. Сегодня накупили всякой вкуснятины, все хочу. Офигеть можно. Такого настроения ни разу не было. И ноет кто-то внутри меня и и достает:" Ой, какое все вкусное. Ах, какой напиток с мятой и лаймом! Ах, какой чай с клубникой! Ах, какой борщик! А рыбка! А квас! Ну хватит уже голодать, ну перейди хотя бы на водичку, ну терпеть же уже сил нет". Мужу сегодня говорю:" Вот как выйду из голода, все подряд есть буду". Он аж возмутился:"Как так, ты для чего голодаешь, лишний вес ведет к болячкам..." А еще несколько дней назад мне говорил:"Может не надо уже голодать, может не на 9 дней, больше 7 нельзя голодать..."
Вот и приходится бороться не только с голодом, но и с этим совратителем, засевшим в голове.

Красно Солнышко
13-06-2013, 20:53
SALUS, держись :prv03: и не слушай что шепчет Жора ;)

SALUS
14-06-2013, 10:17
Спасибо,Красно Солнышко, стараюсь.
Происходит что-то пока непонятное. казалось, что это голодание пройдет легко и просто.А оно наоборот сложнее проходит. Сейчас пишу и слезы текут. Вот просто так, захотелось пореветь. Самое странное, что вроде бы не тяжело.Да, хочется пить, тем более на улице жарко стало. Но пить хочется всегда. Давление, сахар в норме. Но такая слабость, так чего-то хочется, сама не знаю чего, хотя по самочувствию понимаю, что могу легко идти дальше и буду идти дальше. Видимо перестройка и очищение хорошо зацепили энергетический и еще какие-то уровни и из-за этого появились такие проблемы.
А вообще даже смешно, думаю пожалеть себя и пойти пореветь и после этого стойко идти дальше или сразу отогнать всякую жалость, собрать волю в кулак и так собранно идти дальше.
Нравится мне голодание, столько нового про себя узнаешь, и сильные и слабые стороны.

SALUS
14-06-2013, 12:28
Ну вот, пожаловалась здесь, что слезы накатывают, и все. Как будто бабушка отшептала, все тут же прошло. Легкость неимоверная.
Но обоняние, естественно, обострено, запахи за километр, наверное, чую. Сегодня попросила мужа не заваривать сильно запашистый чай.Запах обалденный, но как только почувствую этот запах, а я его чувствую даже не заходя в дом, пить хочется еще сильнее.

Красно Солнышко
15-06-2013, 00:55
Происходит что-то пока непонятное. казалось, что это голодание пройдет легко и просто.А оно наоборот сложнее проходит. Сейчас пишу и слезы текут. Вот просто так, захотелось пореветь. Самое странное, что вроде бы не тяжел

SALUS, я думаю,что на голоде чистится не только наше тело,но и душа . Со слезами,выходит весь негатив,обиды,переживания прошлого .
Ну вот, пожаловалась здесь, что слезы накатывают, и все. Как будто бабушка отшептала, все тут же прошло. Легкость неимоверная

Очень рада,что тебе уже лучше !!!!!:prv03: :super:
Но обоняние, естественно, обострено, запахи за километр, наверное, чую
На голоде так всега ;) Начинаем чувствовать острее,тоньше и не только запахи ,но и жизнь !))):-):idea:

Юленьк@
15-06-2013, 03:21
SALUS, ты умничка.
Держу за тебя кулочки.
У меня вопрос, кто тебе сказал, что СГ хорошо против миомы?

SALUS
15-06-2013, 04:46
У меня вопрос, кто тебе сказал, что СГ хорошо против миомы?
Я много читала про голодание и раньше и после того, как узнала про миомы. И не раз находила,что миомы рассасываются во время СГ. Где точно не помню, но встречала не один раз.
И еще я уверена, что надо верить, что получится и идти к цели. Не скакать от метода к методу, не сомневаться даже если сразу не получится, а вносить коррективы и идти к цели. Если человек верит врачам и в возможность вылечиться у врачей, надо идти и лечиться. Я нашим врачам не верю и не хочу чтобы мне что-то вырезали и лечили какими-то лекарствами. Я не раз сталкивалась с тем, что они сами не знают, как действует лекарство, а больным его прописывают.
Поэтому ура голоданию!:prv03:

SALUS
15-06-2013, 05:22
Пятый день запланированной девятидневки
Вес 66,9( за два дня -1,6кг)
Сахар 3,9
Давление в норме.
Состояние очень хорошее, намного лучше вчерашнего.
Немного пошатывает, но я думаю, что это связано еще и с весом. Такого веса у меня не было уже лет 10, организм от него отвык.Да и центр тяжести изменился.
Прочитала сегодня у Красно Солнышко про сон, который она видела сегодня ночью и решила рассказать про свой сон. Видела я его в последние дни 7-ми дневного голода. Напишу сначала, что у моей мамы была саркома и последние несколько месяцев она лежала в гипсе почти без движения. И приснилось мне, что сижу я в машине около маминого дома, разговариваю с мужем. И вдруг вижу, что из подъезда выходит мама, даже не выходит, а почти выбегает, счастливая-счастливая, стройная, красивая, с улыбкой на лице. Я сначала опешила, я же знаю, что она в гипсе, потом выскочила из машины и подбежала к ней.И говорю"Мама, как ты смогла?". А она мне отвечает:" Я смогла и ты сможешь". И я проснулась.
Пишу сейчас, а у самой слезы.
В церковь не ходила, сегодня пойду.
Раз уж написала про церковь, напишу про свои с ней отношения.
Примерно год назад что-то произошло и мне стало тяжело работать в своем кабинете. Моментально появлялась усталость, краснело лицо. Все заходящие не могли долго в кабинете оставаться. В церковь ходила, но перестала в ней что-то ощущать. Появилось какое-то равнодушие и желание побыстрее уйти. Привозили к нам в Храм мощи святой , не напишу точно какой, чтобы не ошибиться. Ходила приложиться к мощам, потому что ситуация очень напрягала. В итоге никаких эмоций, полнейшее равнодушие. Знакомая ездила в монастырь, молились за меня, толку не было. Потом узнала про миомы и начала голодать. И после 7-ми дневного голода появилось желание сходить в церковь. Пока не ходила, боялась ошибиться в своих чувствах.
Но сегодня пойду схожу. Все, иду собираться, а то не успею.

SALUS
15-06-2013, 11:07
Сходила в церковь, была там одна, больше никого не было. Поставила свечи, заказала все, что хотела. А потом захотелось посидеть на скамеечке на которой обычно бабушки сидят. Я сидела и глубоко вдыхала воздух и было так хорошо. Наконец-то было в церкви хорошо. А потом шла по улице на работу и тоже глубоко вдыхала воздух и тоже был такой кайф.
Голодание чистит не только тело, но и душу.

SALUS
16-06-2013, 06:11
Шестой день запланированной девятидневки
Вес 66(-0,9)
Давление 126/88, пульс 62
Сахар 4,7
Чувствую себя сегодня терпимо, но вчера вечером было очень плохо. Тошнота, слабость, не могла уснуть, даже боялась, что сорвусь и выйду из голода. Но уговорила себя перетерпеть до утра, а уж утро вечера, как говорится, мудренее. А утром появилась новая проблема. Несколько часов не могла измерить сахар, исколола все пальцы по несколько раз, а выдавить маленькую капельку крови, достаточную для измерения сахара, не могла. В 8 утра начала попытки и только к часу дня смогла измерить. А если, когда лежу положить руку под голову, она почти сразу затекает и начинается покалывание. Я так понимаю, что, кровь очень загустела. Видимо немного с голоданиями я перестаралась, получается, что сегодня 66-й день с начала голоданий из них я провела 41СГ, сегодня 42-й день. Если,конечно, все точно посчитала. В общем я пришла к такому решению: какую бы самую великую цель мы не ставили, начиная голодать, но все же самое главное не навредить. Очень густая кровь вредит сосудам, поэтому буду стараться чувствовать все изменения в состоянии и если станет хуже, сразу буду переходить на водное голодание. Совсем выходить их голода, конечно не буду, доголодаю на воде.
Написала и сразу выхожу, простите, ни к кому не зайду, не пишется сегодня и не читается...

Hungry85
16-06-2013, 06:31
Конечно, лучше перейти на воду или даже совсем выйти. Я не против СГ, наоборот только за, но, когда кровь не идет, это уже экстрим. В дневнике Ольги Швед такое было на 11 день, кажется. Хотя по себе знаю, какой неприятный осадок остается, когда все не по плану получается... Так что, лучше тщательно взвесить все за и против. В конце концов, можно сделать перерыв и еще потом поголодать.

Орхи
16-06-2013, 06:52
SALUS, переходите на воду или выходите из голодания. Такое загустение крови уже опасно!!! для жизни, не говоря уже про здоровье.

Hungry85
16-06-2013, 07:45
Мне вообще кажется, что 4-дневный перерыв после 7 дней- это слишком мало, чтобы начинать 9-дневку. Я бы на Вашем месте сейчас вышла, сделала бы перерыв в недельку, а потом бы попробовала воплотить в жизнь мечту о 9 днях.

SALUS
16-06-2013, 12:50
Спасибо, мои хорошие, спасибо всем, кто заходит в мой дневничок, всем, кто его читает. Поддержка очень хорошо чувствуется. Если бы не было этого дневничка и вашей поддержки, голодать было бы намного сложнее. это даже без сомнения.
А теперь про свою запланированную девятидневку. Все таки я из СГ выхожу. Сегодня утром сходила не надолго в церковь, но даже не смогла в ней долго стоять, взяла водички и быстро ушла. А потом почти весь день лежала пластом. Но состояние такое не страшно, не я одна лежу пластом, это можно пережить и завтра все могло бы измениться, но очень густая кровь меня все же очень пугает. Такого за все дни голодания ни разу не было. В первой половине дня еле измерила сахар, даже каплю крови не могла выдавить. Но все же решила подождать до вечера, вдруг ситуация изменится. Но ситуация ничуть не изменилась, сахар опять не могу измерить, кровь как будто сосем исчезла.
Так что сейчас пишу и пью воду. Сначала выпила немного воды, взятой в церкви, она была очень хорошей на вкус. А теперь пью воду, охлажденную в морозилке. Хотела выходить на талой, но так как выходить сегодня не планировала, заморозить не успела. Так вот эта вода опять немного горчит, как и в прошлый выход.
Обидно, конечно, что пришлось выходить из СГ, но голодание ведь было начато ради здоровья, а глупым упорством дохождения до 9-ти дней его можно в этой ситуации не улучшить, а ухудшить. И еще так хотелось дойти до веса в 65 кг, было бы сброшено ровно 20 кг, осталось совсем чуть-чуть. Ну да и ладно, цифру 65 правда + еще 900грамм я сейчас на весах все же увидела. Значит есть куда двигаться.

Я бы на Вашем месте сейчас вышла, сделала бы перерыв в недельку, а потом бы попробовала воплотить в жизнь мечту о 9 днях.
Нет,Hungry85я пока больше не буду длительно голодать, я сейчас поголодаю на водичке 2-3 дня, выйду и сделаю перерыв до осени. (однодневно голодать каждую неделю, конечно ,буду). Лето у нас очень короткое, надо витаминчиков поесть. Сдам в это время анализы, сделаю УЗУ, а там уже по результатам будет видно, что делать дальше. Пока вот такие планы.

Красно Солнышко
17-06-2013, 11:09
пока больше не буду длительно голодать, я сейчас поголодаю на водичке 2-3 дня, выйду и сделаю перерыв до осени. (однодневно голодать каждую неделю, конечно ,буду). Лето у нас очень короткое, надо витаминчиков поесть. Сдам в это время анализы, сделаю УЗУ, а там уже по результатам будет видно, что делать дальше. Пока вот такие планы.

SALUS, очень мудрое решение !!! Ты уже наголодались достаточно !!! А голод один раз в недель,только закрепит твои результаты!!!!:hi:
Истязать себя -неоправданное занятие !!!! Тебе нужны положительные результаты,а не новые проблемы !!!:idea:
Рада что у тебя все идет хорошо !!!
Спасибо,за твое откравение !!!! Ты умничка !!!!:prv03: :prv03: :prv03::bravo:

SALUS
19-06-2013, 03:47
Красно Солнышко, спасибо тебе. Ты всегда для всех находишь добрые слова, которые помогают держаться и не сдаваться. :loveroses: :blowkisses: :loveroses:

SALUS
19-06-2013, 03:56
Предыдущие 2 дня у меня были ВГ, сегодня СГ, грех в экадаши не заняться СГ, а завтра утром выход. Сагитировала мужа и сына десятиклассника присоединиться, они будут голодать на воде и сколько продержатся. Самое главное муж настроен попробовать не курить, для него это намного тяжелее, чем отказаться от еды. Раньше он уже несколько раз голодал вместе со мной, но отказаться от курения не мог.Ходил ужасно злой пока терпел, но потом все же не выдерживал и закуривал.
А сегодня надо обязательно составить себе меню на выход. По часам и с граммами, иначе очень боюсь сорваться. Что-то в этот раз Жорик начал приставать еще до выхода.

Olya58
19-06-2013, 04:17
Что-то в этот раз Жорик начал приставать еще до выхода.
Скажи ему чтобы шел к соседям,так как ты уезшешь, в страну где ему никто визу не откроет:lol: :lol: :lol:

Красно Солнышко
19-06-2013, 12:26
Сагитировала мужа и сына десятиклассника присоединиться, они будут голодать на воде и сколько продержатся. Самое главное муж настроен попробовать не курить,
Хороший пример заразителен !!! ))) Какая ты умничка,нет ничего лучше общих идей и увлечений в семье !!!:-) Молодцы !!!!!:claps: :good:

SALUS
21-06-2013, 15:01
Второй день выхода
Состояние замечательнейшее, настроение отличнейшее.
Комплименты со всех сторон, удивленные глаза... Это так стимулирует, так мотивирует не набирать лишний вес, а. наоборот, еще больше его скинуть. А скинуть надо еще не меньше 10 кг. Но теперь-то я знаю, как это сделать.
Теперь о выходе. Выхожу по Филонову. Вчера пила водичку и простоквашу, вечером ела легкий овощной супчик. Простокваши пила много, это большой минус.
Сегодня простокваша, рыбный супчик из красной рыбы с гречкой и опять овощной супчик. Все это без соли, конечно. Да, еще 3 перепелиных яйца. Выпью еще сегодня вина с горячей водой.
Мне кажется, что что-то происходит с моими миомами. Постоянно чувствую, что там идет какой-то процесс. Конечно, не знаю какой, но так надеюсь, что они исчезнут. Ну или уменьшатся в размерах.

Красно Солнышко
21-06-2013, 15:36
Мне кажется, что что-то происходит с моими миомами. Постоянно чувствую, что там идет какой-то процесс. Конечно, не знаю какой, но так надеюсь, что они исчезнут. Ну или уменьшатся в размерах.
Дай Бог ,дорогая !!!! Пусть исчезнет проклятая !!!!! Аминь !!!

SALUS
21-06-2013, 15:41
Дай Бог ,дорогая !!!! Пусть исчезнет проклятая
Так хочу, чтобы исчезла. Но если даже сейчас не исчезнет, почему-то абсолютно уверена, что смогу от нее избавиться с помощью голода. Но мы, конечно, все хотим добиться результата, иначе бы не стали голодать.:prv03:

SALUS
21-06-2013, 15:51
Скажи ему чтобы шел к соседям,так как ты уезжаешь, в страну где ему никто визу не откроет
Я бы Жорика вообще на необитаемый остров отправила, чтобы народ не доставал. Пусть бы там сам себе пропитание искал.

Hungry85
21-06-2013, 17:24
Так хочу, чтобы исчезла. Но если даже сейчас не исчезнет, почему-то абсолютно уверена, что смогу от нее избавиться с помощью голода. Но мы, конечно, все хотим добиться результата, иначе бы не стали голодать.:prv03:

И у большинства голодающих получается добиться результата!

Красно Солнышко
26-06-2013, 20:47
SALUS, дорогая,ты куда пропала ? ! :-(

Как у тебя дела ? :shuffle:

SALUS
27-06-2013, 04:38
Всем привет! По разным причинам не могла почти неделю появиться на форуме.Простите подлеца, я постараюсь так больше не делать.
Итак, сегодня восьмой день выхода. Выхожу по Филонову, в основном на белковой пище, этот выход мне очень нравится. С одним исключением- не пью компот и не настаиваю сухофрукты. Это, конечно, неимоверная вкуснятина, но организм на нее реагирует мгновенно бешеным скачком сахара. Начиная с третьего дня пью перепелиные яйца, соль ввожу с пятого дня по капелюшечке, на кончике ножа, ем практически не соленую еду, и, кстати, привыкла к ней и мне она очень нравится. С пятого же дня добавила в еду сухарики из черного хлеба. Пока не хочется вообще почти ничего из того, что готовлю остальным членам семьи.
Но во время последнего голодания натворила много ошибок, решила написать о них тоже, может быть кому-то это поможет.
1. В связи с некоторыми моими личными проблемами я стараюсь не ставить клизмы. Отчасти поэтому я начала голодать с однодневок, чтобы организм естественно очистился. И за все время голода, то есть за 2 с лишним месяца я не ставила клизмы. Единственный раз перед входом в последнее шестидневное СГ на всякий случай выпила пакетик магнезии. И проблем со стулом никогда не было. После СГ он появлялся обычно в первый день. Перед последним же СГ 19 июня захотелось поставить клизму, что я и сделала, надо же слушать организм. В придачу на выходе не выпила Линекс. В итоге стул не появился ни в первый, ни во второй и даже ни в четвертый день. Терпела адские боли, пришлось ставить клизму. Стул в норму не пришел до сегодняшнего дня. Вывод: организм надо слушать, но при этом еще и с головой советоваться надо.
2.На четвертый день выхода съела несколько штук слив. Лето же. Но кисло-сладкие сливы организму очень не понравились и он ответил адской болью желудка. Вообще никогда желудок так не болел. Еле в себя пришла. Вывод: каждый продукт надо вводить очень аккуратно, тем более с ярко выраженным вкусом. И еще, после СГ питание лучше начинать с вареных или приготовленных на пару овощей, и только потом вводить сырые овощи. Но это мой личный вывод, возможно, это зависит от организма.
3. На шестой день съела немного печенья. Совсем чуть-чуть, может быть грамм 20, но опять такая же боль в желудке. Только боль прошла, захотелось что-нибудь съесть. Прям кричал организм:"Покорми меня". И я же опять сотворила глупость, поела пшенной каши с маленькой капелькой растительного масла. И опять адская боль в желудке. Знала, что нельзя было есть, но желание поесть победило в споре и доказало ,что это будет на пользу. Опять тот же вывод: надо всегда включать голову.
Вот так у меня проходит последний выход. Так все шло легко и замечательно, а на выходе натворила черти что. Но есть и положительное, естественно. Состояние, несмотря на все эти моменты, очень хорошее. Сахар держится в норме, что меня невероятно радует. Вес увеличился на 2,5кг и сейчас 68,5 кг. Это, конечно, много, но не критично. Я думаю, что проблемы со стулом этому тоже поспособствовали.
Впереди еще куча работы, так что в пятницу очередное СГ.

Hungry85
27-06-2013, 10:09
Спасибо за такой подробный отчет! Для меня он очень полезен. Сама планировала в августе или начале сентября сухое длительное, а теперь вот думаю: "А надо ли оно мне?". 5 дней проведу, а больше буду уже с осторожностью. Больше всего волнует вопрос, почему желудок начал болеть от слив. Ну ладно там печенюшка или пшенка, может, и действительно рано, сливы-то? Некоторые, в том числе я, фрукты с первого дня молотят - и ничего...

SALUS
27-06-2013, 11:59
Больше всего волнует вопрос, почему желудок начал болеть от слив.
Я думаю потому что они были довольно кислые, а может химии много.Хотя до этого на грейпфрут такой реакции не было. Абрикосы на третий день ела, тоже все было нормально.
А с пшенкой все проще, просто надо было желудку отдохнуть, а я его еще больной опять нагрузила едой и заставила работать. Вот он и взбунтовался. Была мысль поголодать на воде один день, снять эту боль, но желание поесть пересилило. Значит плохо прошла очистка психологическая, раз так легко слабинка нашлась.

Janna
27-06-2013, 17:58
Я думаю дело в сливах как таковых. У меня однажды после слив (я была не на выходе, а в обычном режиме) тоже разболелся живот, целый день не могла ничего больше съесть. с тех пор я к ним отношусь с большой осторожностью.

Красно Солнышко
27-06-2013, 19:04
SALUS, привеееееет !!!!!!)))

Я так рада,что ты "нашлась" и опять среди нас !!!!!:prv03:

Дорогая,я думаю,что сливы тебе просто не подходят.....Возможно,нужно фрукты очищать от кожице :hz: ......В любом случае,прочитав твой отчет,не вижу никаких особенно не правильных действей с твоей стороны. Желудок отвык работать во всю силу,вот и все ... :idea:

Береги себя !!!!!:love:

SALUS
03-03-2014, 14:41
Давно меня здесь не было. Захожу на форум часто, читаю, а вот писать не хотелось. Но, наверное, пришло время и мне опять начать писать.
Прошлое каскадное СГ прошло удачно, как-нибудь об этом напишу.
А сейчас со 2 февраля я опять на каскадах. Прошла 1-2-3-4 дневные СГ, сегодня третий день предполагаемого пятидневного СГ. Но пока не знаю выдержу или нет, сейчас поеду в Томск на машине, а это больше 300км, на сухую мне тяжко бывает, голова начинает болеть. Но постараюсь выдержать. А не смогу- выйду. Сильно не переживаю по этому поводу, водичку на всякий случай я с собой взяла.
А вообще сейчас намного легче голодать. Я прохожу каждый уровень каскадов столько раз, сколько необходимо, чтобы организму на этом уровне стало легко. Достаточно сказать, что однодневку я прошлый раз проходила 7 или 8 раз, а сейчас только один раз. Двухдневное СГ прошла в прошлый каскад 4 раза, а сейчас 2, но и то просто потому что так запланировала, могла бы легко сразу трехдневный преодолеть. Трех и четырехдневные тоже сейчас по одному разу.
Ну все, на сегодня заканчиваю. Пора в дорогу собираться.

Hungry85
03-03-2014, 15:38
Привет-привет! Рада, что ты снова в наших рядах. Что в итоге с миомой? Сейчас какие цели?

Gulichka
03-03-2014, 19:18
Мне тоже интересно?

SALUS
04-03-2014, 16:50
Что в итоге с миомой? Сейчас какие цели?


Hungry85, Gulichka, все-все расскажу, но когда будет выход из СГ.
Просто сегодня четвертый день запланированного пятидневного СГ. Проходит голодание в этот раз намного тяжелее, чем трех и четырехдневные.
Началось все с того, что на второй день хватило ума сходить в баню. Хотела буквально минут на 10, но когда вошла в парилку, не смогла удержаться. Не парилась, но в парилке была несколько раз. В итоге приходила в себя с помощью веера, хорошо хоть нашатырный спирт не пришлось использовать.
Вчера, в третий день был очень сильный криз. Полдня шевелиться не могла, слушала песни, смотрела фильм. Единственным желанием было выйти на улицу и завалиться на долго в снег. Видимо был сильный внутренний жар. Часам к 5 стало легче. Но вечером поехали в Томск. Это тоже жесть. Сушит в машине неимоверно. Кожа с губ слезла, разговаривать невозможно, потому что во рту пересыхает все. Сегодня несколько раз полоскала рот водой, раньше такого никогда не делала. Но СГ не жесткое, поэтому думаю, что ничего страшного в этом нет. Старалась, чтобы ни капельки не проглотить. Но зато это первый раз, когда в поездке получилось продолжить СГ.
Пить хочется невероятно. Заходили в кафе, покупали мужу поесть, я ничего кроме соков и воды всякой на витрине не видела. Кажется, сейчас любой даже самый захудалый сок на ура бы пошел. Увидела пиво и тут же мысль: "с каким бы удовольствием я сейчас бы пива выпила", хотя пиво вообще не пью.
В общем, у меня эта пятидневка получилась экпериментальная. Но это и не плохо. Дальше запланировано семидневное СГ, надо будет очень грамотно его пройти, без ошибок.

Света55
04-03-2014, 17:24
Вот зря ты на СГ. Я категорически против. У меня были СГ. Я потом в старуху превращаюсь. Морщины капец. Глубокие, я потом озонотерпией даже не смогу прийти в норму. Сосудам трындец.

SALUS
04-03-2014, 17:38
Вот зря ты на СГ .

Нет, Света. Сг- это мое. Мне сегодня, несмотря на то, что еле живая, несколько раз комплименты делали. Значит, неплохо выгляжу. Видимо, просто у нас с тобой конституция тела разная.
У меня муж начал сейчас тоже голодать, вот ему сухое категорически противопоказано, только ВГ. Он худющий, сосуды плохие. А ВГ у него дает сразу неплохие результаты, хотя он всего 3 раза по 1 дню голодал. А я от ВГ не получаю тех эфектов, которые мне нужны и которые дает СГ. Так что я СГ на ВГ не променяю.

Laizan2
04-03-2014, 18:38
SALUS, у вас так мало знаний о СГ. Почитайте Щенникова "Метод целебного воздержания"
Загустение крови для сг нормальный процесс, ничего страшного в нём нет.
Люди и по 15 дней сг держат. И почему бы вам не заменить фруктовые соки на овощные.
Насчёт клизм на сг. Их ставить категорически запрещено. Это я на всякий случай :-)
Вы молодец.

Laizan2
04-03-2014, 18:39
Кстати, в Украине есть школа целебного воздержания, руководитель Анна Якуба. В ютубе полно видо голодальщиков

Света55
04-03-2014, 18:43
Кстати, в Украине есть школа целебного воздержания, руководитель Анна Якуба. В ютубе полно видо голодальщиков
я тоже гляну

SALUS
05-03-2014, 01:15
SALUS, у вас так мало знаний о СГ. Почитайте Щенникова "Метод целебного воздержания"
Загустение крови для сг нормальный процесс, ничего страшного в нём нет.
Люди и по 15 дней сг держат. И почему бы вам не заменить фруктовые соки на овощные.
Насчёт клизм на сг. Их ставить категорически запрещено. Это я на всякий случай :-)
.

Laizan2, спасибо, но Вы меня удивили.
И прежде, чем голодать и во время голоданий я прочитала и читаю достаточно много литературы о голодании, и о СГ и о ВГ. И имею достаточно информации, чтобы проводить СГ самостоятельно.
Про загустение крови- конечно, это нормально. Но из-за сильного загустения крови я в прошлый раз вышла из каскадного СГ по завершении 7 дня СГ. Но не вижу в этом большой проблемы, потому что у меня в планах было пройти столько каскадов, сколько смогу и о 7-дневке я даже не мечтала. Для меня в тот момент вообще было подвигом дойти на каскадах СГ до 7-ми дневки Тем более, что по словам мужа на 7 день СГ, я выглядела, как покойник. Он и сейчас иногда вспоминает, какие у меня были глаза в тот день.
Соки во время СГ я не пью ни овощные ни фруктовые, выхожу по Филонову на белковой пище.
И уж про клизмы я естественно знаю.:-)

Laizan2
05-03-2014, 09:57
SALUS, я сг проводила часто, но самый большой срок это 9 дней. Выходила на лимонном сока, т.к. я веган. А раньше выходила и на кефире и на курином бульоне.
На то оно и сг, чтобы не пить. Тем более, соки. :-)
А то, тут некоторые "голодают" и вино пьют и овощи кушают :-)

SALUS
05-03-2014, 11:22
SALUS, я сг проводила часто, но самый большой срок это 9 дней. Выходила на лимонном сока, т.к. я веган. А раньше выходила и на кефире и на курином бульоне.
На то оно и сг, чтобы не пить. Тем более, соки. :-)
т :-)

Laizan2, Я очень рада, что у Вас большой опыт СГ. Но Ваши коментарии удивляют. "На то оно и сг, чтобы не пить. Тем более, соки" -это упрек, что я пью во время СГ? Вообще-то смешной упрек. Потому СГ и называется СГ, что пить ничего нельзя. И уж тем более соки. И где Вы взяли информацию, что я что-то пью во время СГ? Ни разу такого не было. Первый глоток воды всегда есть выход из СГ. А выход, извиняйте, каждый делает, как считает правильным. Кто-то по Голтису, кто-то на соках, а мне нравится по Филонову. Я не веган и веганом быть не собираюсь. И буду выходить на простокваше, на рыбном бульоне, есть овощи, фрукты и каши, пить травяные чаи и даже рыбный суп буду есть. Потому как это мой выход. И если от такого выхода есть улучшения и нет ухудшений, значит он правильный.:prv03:

SALUS
05-03-2014, 12:04
Пятый день СГ, состояние терпимое.
Отвес за 2 дня - 2кг 100гр.
Сегодня занимаюсь периодически нюхачеством, несколько раз нюхала лимон, несколько раз- простоквашу, я ее специально приготовила на выход. Вчера боялась, что после поездки будет очень тяжело, что не смогу вытерпеть СГ до завтрашнего утра. Конечно, не легко. Днем лежала, потому как сил не было, потом немного погуляла во дворе, подышала свежим морозным воздухом. Это, конечно, кайф. Видимо, все таки есть внутренний жар, постоянно хочется на мороз, растереться снегом. Но до утра буду держаться. Хотя сегодня вечером уже есть пять суток. Но так как я всегда вхожу в голод вечером, а выхожу утром, добавляю еще 12 часов на ночную работу организма по очистке, пусть и сегодня будет так же. Это будет небольшая подготовка организма к следующему 7-дневному запланированному СГ.:dancing2::dancing1::dancing2:

Laizan2
05-03-2014, 19:51
SALUS, да с чего вы взяли, что я вас упрекаю??? Я наоборот, согласна с вами. А выход каждый подбирает для своего организма сам. Я просто описала варианты. Вы что-то видите агрессию там, где её нет.
Кстати, духовная причина миомы это накопленные обиды. Это не я говорю, а Луиза Хэй, которая победила рак.
Опять же, это не в укор иди ещё чего.... просто, вдруг это вам поможет. Желаю вам скорее достигнуть поставленной цели. :prv03:

helenocka
05-03-2014, 21:46
Потому как это мой выход. И если от такого выхода есть улучшения и нет ухудшений, значит он правильный.:prv03:

Полностью поддерживаю! Каждый путем проб и ошибок находит свой путь. Если для вас такой выход "работает" - значит все правильно! Легкого голода !

SALUS
06-03-2014, 01:27
SALUS,.
Желаю вам скорее достигнуть поставленной цели. :prv03:

Спасибо, Laizan2. И извините, что увидела в Вашем сообщении то, чего там не было.
И за Луизу Хей спасибо, был период, когда она мне очень сильно помогала. Давно я ее не доставала, не читала. :prv03:

SALUS
06-03-2014, 01:46
Первый глоток воды... Что может быть вкуснее воды? Кстати, как и во время прошлых каскадов после длительного СГ любая вода, которая у меня была запасена на выход, кажется немного горьковатой. И буквально сразу же исчезает ощущение голода. Кажется, что и не голодала совсем. И появляется обманчивое чувство, что можно сейчас есть все подряд. Организм в выборе питания в этот момент не помощник, у меня во всяком случае.
Обойтись бы в этот выход без Жорика, поле четырехдневки он меня хорошо доставал. Была нервная ситуация, а проблемы я частенько заедаю, вот Жорик и воспользовался. Останавливала я его печеньем. Никогда раньше не ела печенье на выходе. Но мизерное количество печенья, может грамм 30-50 Жорика остановило. Это тоже опыт, хоть и не самый, наверное, правильный. :-)

SALUS
06-03-2014, 15:00
Прошлое каскадное СГ сделало меня намного мягче и покладистей, чем была до СГ. А нынешнее сделало более резкой и нетерпимой. Не могу понять, почему так происходит.

SALUS
07-03-2014, 04:47
Второй день выхода.
Очень большой привес-1,5кг.
Вчера пила много простокваши и воды, ела вечером овощи, приготовленные в пароварке. Но мало двигалась. Моментально во всем теле ощущается прибавление веса, щеки стали чуть-чуть круглее. Как мне это не нравится. Надо срочно добавлять физическую нагрузку. Ходила осенью на фитнес, нагрузка была очень большая, выходили с занятий все в поту и еле живые. Но сейчас эти занятия отменили. А спортзала у нас в городе нет. Вернее есть, но только для мужчин, чтобы качаться. Надо самостоятельно начинать заниматься. Иначе растолстею, как коровишна,во время выхода. :dancing1: :diving: :badminton:

Laizan2
07-03-2014, 07:17
В девяностых годах СГ называли "метод феникса". Мне кажется, в этом названии что-то есть. Из пепла и опять птица :good:

SALUS
08-03-2014, 03:39
Вчера готовила для семьи курицу с картошкой в духовке. И так захотелось курицы! Хотя мясное почти не ела после весенних каскадов. И первый раз за этот месяц мысли появились :"Может уже хватит голодать. Не надо семидневку проходить...".
Днем на работе отмечали праздник, все ели торт, конфеты... А я пила горячую воду и съела несколько ягодок винограда. А вечером дома не удержалась, съела немного торта. У меня есть несколько правил, которые я неукоснительно соблюдаю на выходе. Одно из них - слушать свой желудок, когда ввожу что-то новое, Вчера желудок реагировал очень спокойно, а сегодняшнее его состояние мне не нравится. Появилась не большая, но все же тяжесть. В придачу сахар выше нормы - 6.3 вместо максимальных 5.9. К счастью, ЖКТ работает.
Ну почему так получается, на голоде держишь себя. Тяжело или легко, но держишь. Муж вчера сказал: "Я удивляюсь твоей силе воли". А вечером куда сила воли делась...
Пью теперь водичку....

SALUS
10-03-2014, 05:44
Сегодня последний пятый день выхода. Завтра, вернее уже сегодня вечером, планирую вход в семидневное СГ.
Немного побаливает сегодня поясница, в первые дни выхода появилась небольшая боль в левой руке. Надо будет понаблюдать за рукой, может это правда связано с сосудами на СГ. Вчера немного, совсем чуть-чуть добавила соль, а сегодня лицо немного отекшее и в районе талии появилось ненужное прибавление. После прошлых каскадов лишний вес появляется сначала на лице и в области талии, а потом уже в остальных частях тела .
В общем ничего особенного, обычный выход.:-)

helenocka
10-03-2014, 20:54
SALUS, Большой привес на второй день голода - это вода задержалась.
Легкого тебе голода!

SALUS
11-03-2014, 04:02
SALUS,
Легкого тебе голода!

Спасибо, Леночка!:-)

SALUS
11-03-2014, 04:10
Сегодня должен быть первый день семидневного СГ. Но я ,наверное, немного изменю планы. Что-то желудок побаливает. Поэтому сегодня я день поголодаю, немного отдохну от еды, а вечером попью водички, кефирчика. И тогда уже на семидневочку. Иначе чувствую, что я ее не выдержу.

Ванди
11-03-2014, 07:55
Добрый день. Я тут про физнагрузку прочла, очень пожелала вставить комментарий :)
"Чтобы качаться"- это не только для мужчин, и там не только "качаются". Все эти гири, штанги, тренажеры, гантели вполне подходят и для дам. Там наверняка есть тренер, все покажет, а с доплатой небольшой и индивидуально несколько раз проведет занятие. Параллельно можно посмотреть в интернете, какие тренажеры для твоих целей нужны, как правильно с гантелями заниматься, со штангой. При правильно подобранных весах никакие мышцы расти не будут, будет рельеф и стройность.
Это сейчас у нас фитнес-центры доступные есть, а раньше я в подвальные "качалки" ходила, и дамы там были тоже.
Другое дело, если их в зале совсем нет, и не принято и не пустят женщину, тогда плохо. Но ведь можно сходить узнать? :)

helenocka
11-03-2014, 11:11
Сегодня должен быть первый день семидневного СГ. Но я ,наверное, немного изменю планы. Что-то желудок побаливает. Поэтому сегодня я день поголодаю, немного отдохну от еды, а вечером попью водички, кефирчика. И тогда уже на семидневочку. Иначе чувствую, что я ее не выдержу.

Конечно нужно прислушиваться к своему организму. Может ему хочется плавного входа в голод. Я честно говоря длинного СГ побаиваюсь. У меня максимум был 100 часов. :D Обязательно буду следить за тобой!

SALUS
15-03-2014, 10:54
А я ведь так и не голодаю....
11-го болел желудок, вечером вышла из голода, попила водички, кефира, немного поела и опять начала голод.
12-го огромная нервотрепка на работе. В таком состоянии в голод нельзя было входить, поэтому вечером опять вышла.
13-го разрешала нервотрепку и пыталась понять что же происходит. Опять же днем ничего не ела. И поняла, что происходит. На этом этапа голода, а планировала после пятидневки пройти 7 дней СГ, а после выхода дойти на СГ до максимума, сколько смогу, мне хотелось не только физической очистки, избавления от лишних килограммов, но и очистки на ментальном уровне. И видимо не могу я пока войти в голод, потому что не очень готова именно к работе на ментальном уровне.
Когда я это поняла, просто начала много читать. И в интернете кучу информации, и на этом форуме журналы про СГ и журналы, прошедших 11-дневные СГ, и Луизу Хэй. у меня есть ее "Полная энциклопедия здоровья". К сожалению, я не занимаюсь медитациями, но хочу определить для себя четкие цели, и поработать с аффирмациями. Так что пока у меня перерыв небольшой.
Как только определюсь четко - напишу.
Еще раз хочу сказать спасибо Laizan2. Все таки каждый человек не зря появляется в нашей жизни.

helenocka
15-03-2014, 18:38
SALUS, удачи тебе! мне аффирмации очень помогают. попробуй поработать

Vin
23-02-2015, 21:02
SALUS, спасибо за опыт. Удалось ли избавиться от миомы?

avalanche1
11-03-2015, 14:37
Странно, что большинство голодающих берет и в один прекрасный момент вот так вот просто исчезает с форума...

SALUS
11-03-2015, 14:55
avalanche1, как раз сейчас я на форуме. У меня есть еще один дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18054 о фракционном СГ.
И я не исчезла с форума, постоянно читаю. Здесь очень много интересных журналов.

SALUS
11-03-2015, 15:04
Vin, я так и не ходила в больницу. Не люблю я больницу. Тяну до последнего. Субъективно чувствую себя хорошо. А объективно не знаю. Проблема еще в том, что надо ехать в областной центр за 300км. Вроде в ближайшие недели 2 должно получиться попасть в больницу. Как только получится попасть к врачу, обязательно здесь напишу результат.

avalanche1
12-11-2015, 15:25
Ну так как у вас, выздоровели?