PDA

Просмотр полной версии : Попытка 21-дневного голодания по М.Оганян


Vento
25-05-2013, 17:41
Добрый день! Мы здесь новенькие, надеемся, что все делаем на форуме правильно))
Мы - это я - Екатерина и мой муж - Женя.
Наша цель: продержаться 21 день на голодании по системе Оганян. Это в идеале, конечно.. а там посмотрим.
Итоговые данные:
Мой рост 165, вес 58,6. Возраст 33 года.
Муж:
Рост 170, вес 98,2. Возраст 35 лет
Наша цель: почиститься, поправить здоровье и ... зачать ребенка.

Основные болячки
у меня: миома матки, бесплодие... и по мелочи))
у мужа: аллергия, подагра, ожирение.

и так, мы приступили!

далее, буду писать от первого лица и в каждом дне отписываться буду я и мой муж, каждый свои ощущения):creator:

19:00 выпила магнезию 50 гр.
1 час лежала с грелкой в области печени и пила отвар с лимоном и медом (подробно об отваре чуть ниже). В общей сложности выпила три стакана.
Через 1,5 часа после приема Магнезии в туалет бегала раза 5.
По плану спать лечь 22:00. Утром ждут меня три клизмы, каждая из которых по 2 литра с температурой 38, с одной чайной ложкой соли и одной чайной ложки соды.

Сам отвар это смесь трав, таких как: мята, душица, ромашка, крапива, мать-и-мачеха, календула, хвощ, крапива, пустырник, мелисса. 2 ст. ложки сбора на литр воды (залить кипятком и настаивать 30 минут). Далее в кружку налить отвар, одну чайную ложку меда и лимона.
Последующие дни пить каждый час после клизм. Всего надо выпить 3 литра отвара. И так пить все 21 день и больше НИЧЕГО! На 10 день планирую добавить свежие соки из грейпфрута. пить их чередуя с отварами. Сок необходимо разбавить с водой 1:1.

Вроде все написала.:-)

До завтра!:prv03:

Vento
26-05-2013, 13:36
День 1

Взвесилась на чудо весах и вот показатели (следующие будут в конце очищения)
Жиров - 16,1%, воды - 57,6%, мышц - 43,3%, кости - 16,1%

Вес у меня: в 17:00 - 56.9 (утром - 57,7)
Вес у мужа: 97,6

Первый день прошел очень даже хорошо (наверное у многих так)!
Пью каждый час отвар.
Утром сделала клизму (правда два раза вместо трех, но тут я воду не рассчитала )
Днем ходила на занятие в фитнес клуб (пресс+растяжка+сауна).
Вечером душ и спать не позднее 22:00

Завтра (и все 21 день) по плану:
05:30 клизма
06:00 отвар
06:10 пробежка 5 км,
07:00 работа!

Вечером:
21:00 душ
22:00 спатеньки

Vento
27-05-2013, 07:46
День 2

Вес с утра у меня: 57,7
у мужа: 96,8

Странный вес у меня, однако)) то падает, то поднимается.

Вчера легла спать в 22:00, как по плану.

На пробежку не пошла, так как был дождь (а может мне во сне присниось? )
Утро началось с водных процедур. Вышла темная жидкость без "сюрпризов", а я их так жду!))
Настроение хорошее, усталости нет. Головных болей тоже нет.

Вечером отпишусь, что и как...

Vento
27-05-2013, 18:06
День 2 (продолжение)

И так... конец дня.
В общем, терпимо. Голод был, но не мучил. Но к вечеру, где-то к 20:00 появился настоящий голод, не дикий, но все же. Еще как назло вокруг одни ларьки с выпечкой!
Сейчас ложусь спать, время 22:00.

p/s/ Муж не отписывается, так как писать пока нечего)

Vento
28-05-2013, 08:46
День 3

Мой вес: 57,7
Вес мужа: 96,2 (-400)
Утро началось с пробежки, потом 2 клизмы, горячий душ и кружка отвара.

После пробежки пришла к выводу, что не лучшая это затея бегать после сна. Тут как бы не состыковка получается. Нужно бегать, или до клизм, или после.. в любом случае двойной стресс для организма!

Клизма первая была темная, вторая чисто-желтая (окрас травы с лимоном, видимо)

состояния голода терпимое, постепенно сходит на "нет", но заметила одну такую особенность, ОРГАНИЗМ ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТ, А ВОТ РАЗУУУУМ!!!! Это как бросать курить, разум не дает покоя!

Появился налет на языке, счищаю щеткой, не очень счищается))

В маршрутке утром засыпала, в метро развеялась. На работе кружку бахнула и вроде очнулась!

ВЫВОД за утро:
не бегать по утрам, лучше вечером и через день

Vento
29-05-2013, 07:38
День 4

Всем привет!

Мой вес: 57,2 (-500)
Вес мужа: 95,3 (-900) Вот это скачек!!!

Это утро ни чем не отличалось от вчерашнего, за одним исключением. Наконец то появились странные выкрутасы после клизм)) Какие то ниточки с хлопьями и слизь (немного, но была) Вода опять мутная, темная... характерный запах. Интересно, откуда все берется???

На завтрак кружка отвара.
Заметила, что если меда класть меньше, а лимона столько же, то начинает болеть желудок. Люди добрые, что это может быть? Язва? Гастрит?

Налет на языке присутствует. Ощущение, что съела мел.

Чувство голода так же есть, но контролируемый.

Сегодня планирую после работы отправиться на фитнес + парилка с отваром и медом!


ВЫВОД за день:
лимона не должно быть больше чем меда!

Vento
30-05-2013, 06:26
День 5

Приветик!

Мой вес: 56,9 (-300)
Вес мужа: 95,2 (-100)

Вчера ходила вечером около 21:00 в тренажерный зал и сауну. От заниматься долго не смогла, так как не беговой дорожке икры тут же забились! Была слабость и желание ничего не делать) После сауны (три подхода с ледяным душем) поехала домой и меня срубило по полной! Давление и так низкое, а ту вообще встать не могу! Делайте со мной что хотите, даже сопротивляться не буду!:bulbool:

Утром была разбитая трындец! После двух клизм (выход без сюрпризов) и чашки отвара более менее стало лучше.

Кстати, кому интересно, расскажу, как беру отвар собой. В общем, делаю концентрат. На 1 л - 6 ст. ложек травы. Завариваю с вечера, процеживаю и в холодильник. Утром беру этот литр и на работе разбавляю с горячей водой 1:3

Сегодня буду работать, потом прогулка часок и спать не позднее 22:00


Вывод:
при низком давление, лучше не париться)))

Vento
31-05-2013, 08:50
День 6

мой вес: 56,6 (-300)
муж: 94,2 (-1000) Ого-го!!!

Сегодня все как обычно: водные процедуры. Клизма пошла тяжко, были колики.
Ночью сильно свело икру левой ноги! Ну, как бы мышца сжалось в кулак. Очень больно! У меня такое бывало раз а 4 за последние 2 года. До сих пор не знаю, что это!

Вчера было ощущение, что меня переехал танк. Пошла в аптеку, померила давление - 128/85. Не знаю, считать ли это нормой, если обычное мое давление пониженное.

Сейчас день и настроение приподнятое, нет усталости, нет чувства голода (если только чу-чуть)

с заврашнего дня решила добавить следующие процедуры:
1. массаж лица на оливковом масле вечером
2. похлопывание холодным полотенцем по лицу утром
3. антицеллюлитные банки по ситуации (утром или вечером). По 10 минут на каждую полупопию))

Еще планы такие:
- отсидеть денек на воде.
- сходить в тренажерку и в парную.

На работе сказали, что я похудела и прилично так... видимо, вода меня лишняя покинула. В последнее время часто употребляла алкоголь + вредности-вкусности. Хотя я и стараюсь есть без соли, меньше мучного и сладкого.. гм.. а может мне так казалось?
Помниться, 3 года назад, я похудела с 72 до 51. И рацион у меня был такой:
Затрак: каша на воде с медом или фрукты
Обед: тушеная капуста с салатом овощным
Ужин: суп овощной или тушеные овощи.
При этом! Я ела одну шоколадку Аленки в день!
И это во время Поста! А в обычное время рацион тот же, только добавляла рыбу или курицу. После 18:00 ни-ни!
Расслабилась где-то 1 год назад... хотя с переменами, то правильное питание, то ела все подряд. Наверное, мне еще повезло - прибавка в 7 кг.. По объемам не особо заметно, кстати. Вот тоже странность какая то.. Почему так? Что там на 7 кг прибавиось? Ну ладно.. жирок на талии и на боках.. + 2 см в ляжках, + 1 см на руках.. но это же не 7 кг!

Ладно, на сегодня высказалась!
Будет что интересного, допишу!)

Vento
03-06-2013, 08:54
День 7

Приветики всем!

Утром все , как обычно: клизма, водные процедуры, стакан горячей воды.

сегодня по плану сижу на воде.
Время вечернее, рассказываю свое самочувствие в течение дня:
Встала сама около 06:30 (муж тоже)
После процедур активно занялись уборкой квартиры. Муж на отваре, я на воде.
Потом поехали по делам в банк, магазины и по мелочи.
До 15:00 отличное настроение, сила духа, много энергии, настроение на Ура!
Потом были занятия в фитнесе и 10 минут в сауне... и... мне п....ц! Давление опять упало, кулак сжать не могу, пришла домой и вырубилась на 2 часа.. вот только встала и сразу решила отписаться.
После сна немного лучше, но тянет лежать и ни чего не делать.

Так, по весу:
муж: 93,9 (-300)
я: 96,7 (после фитнеса 96,0) , пока будем ориетировать на утренний вес (+100)

p.s. купили две соковыжималки . Ону муж возьмет на работу, вторую я.. а третья, которая большая будет дома. Так что , мы во всеоружии!!!

Vento
03-06-2013, 08:54
День 8

Вес у мужа: 93,6(-300)
у меня: 56,3 (-400)
После голода на воде, вес падает так же медленно, как и с отваром... видимо, организм ну никак не хочет распрощаться с жирами. Ну почему?!

Вчера вечером меня колотило сильно... то холодно, то жарко. Болели глаза, состояние, что болею. Однако температура 36,2, давление 115/70
Ночью проснулась в туалет и учуяла в комнате ужасный запах.. даже сложно его объяснить.. что-то типа первой клизмы на 4-5 день (как пример), с характерным запахом, но не ярко выраженным. Вышла на балкон, все нормально, вернулась в кумнату - фууу! Сделала вывод, что воняю скорее всего я. Вот и однодневная чистка на воде.

Встала сегодня в 07:00, приняла теплый душ (воду отключила, не правильно развела горячую воду в чайнике ). Выпила отвар, стало лучше.
Клизму буду делать сегодня поздно. Все домашние встали, дружно провожать свекровь.

Хочу еще раз попробовать в следующую субботу, только уже без фитнеса и сауны.

сегодня иду в баню, но уже со всеми причендалами - мед, ягоды, отвар.

Vento
03-06-2013, 08:55
День 9

Вес мужа: 92,9 (-700)
Мой вес: 55,9 (-400)

Утром 2 клизмы, выходит темная вода (я уже начинаю подозревать, что темная вода - это отвар всего то навсего , но не каловые "радости" )
После горячий душ и на работу. Сегодня тащила соковыжималку, 4 грейпа, книгу и запасную обувь. Вес получился 5 кг, еле дотащила
Сегодня начинаю чередование отвара с соком! Ура!

В последнее время сяться страшные сны, но сегодня вообще фильм ужасов! Какие то демоны, потустороние силы, все темное и зловещее, причем даже просыпаясь ночью, было ощущение, что он продолжается. Брр! Уж лучше пусть еда снится


__________________________

Вчера все по плану.
Утром клизма и душ.
Днем фитнес тренировка, после в 14:00 баня + холодный душ (чередование). Обязательно на этот раз пила отвар с медом. Вечером слабости не была, как раньше. Однако вечером меня колбасит.. все время холодно. Утром закладывает одно ухо, и ощущение , что в горле гной или сопли. Сегодня будут уже капли Цикломена, начнем лечение!

Vento
09-06-2013, 06:14
(далее до 15 дня - копия со второго дневника...)
День 10

Ухх! Пол пути пройдено почти!

Мой вес: 55,7 (-200)
Муж: 92,4 (-500)

Сегодня сама проснулась в 06:00, закапала капли Цикломена и .. охренела!!!
Слезы ручьем минут 10, горло болит, как при ангине, в глазах разноцветные звездочки! Вы когда-нибудь видели звездочки? Я теперь - да!))) Нос пробило, был гной. Ближе к 11:00 горло прошло. Через 10 минут выпила отвар.

После носовых процедур была одна клизма (после Цикломена не то.. что бы клизмы делать.. жить не хотелось!!!). С каждым днем выходит все больше и больше темной и грязной воды.

далее горячий душ и похлопывание холодным полотенцем по своей мордочке)))

далее свежевыжатый яблочный сок! Очень вкусно, однако заболела грудь и плечи.. может зря , что не разбавленный?

Пришла на работу.. сейчас все поплану, чередование отвара и грейп.
Вечером планирую на фитнес (пресс + гибкость + кардио)
Лягу спать в 23:00

Vento
09-06-2013, 06:15
День 11

Мой вес: 55,5 (-200)
Муж: 92,3 (-100)

Сегодня с утра:
- капли цикломена + отвар
- клизма 1 шт с отваром
- свежевыжатый сок: морковь-яблоко+апельсин. 1:1 с водой.

Вчера сходила в фитнес, но как то вяло.. отстрелялась за 15 минут и потопала домой. Энергии было 0!

Вчера был сильный приступ голода где-то в 16 часов. Хотелось все бросить и послать всю эту методику куда подальше. Еле сдерживал здравый смысл!
Очень сложно держаться, особенно когда рядом кухня, где едят ну постоянно!!!! Просто кошмар какой то!!!

По поводу клизм.. ну не выходит "от туда" ничего такого, ради чего стоит бедную попу мучить каждый день! Может не зашаклована я вообще? Решила делать ее по мере необходимости!

Сегодня по плану:
- работа
-в течение дня чередование отвара с яблочным соком
-вечером капли, отвар и спать

Vento
09-06-2013, 06:16
День 12

Мой вес: 55,1 (-400)
Муж: 92,1 (-200)

Сегодня утром решила клизму не делать, дать попе отдохнуть . И вот, что приключилось: встала утром, выпила отвар, закапала капли... потом погла наводить марофет и прям перед выходом скрутило немного живот и... такой (уж простите за французский) дрищщщ начался!Мама дорогая! Вот, что яблочный сок творит!

На работе не было Интернета, пришлось мучатся аж с 10:00 до 20:00, жила практически от отвара до сока.

Брала собой грейп с апельсином, и как в первый раз, не очень он мне пошел. От него какая то слабость появляется, настроение портится, аппетит разыгрывается. Не мой это сок. Мне ближе морковка, яблочко, грушка.

Вечером выпила морковного сока с яблоком. Через час выпью отвар, так как капать цикломен нужно.

Кстати (может пригодится) перед тем как капать капли, выпейте отвар с медом около половина чашки, мед и лимон смажут горло и при закапываение оно не будет болеть!

Vento
09-06-2013, 06:17
День 13

Вес мужа: 91,8 (-300)
Мой: 55,1 (0)

не пошла на работу.. буду работать дома. Клизму не делала, так как стала поздно.. по опыту - поздняя клизма идет плохо!

утром капли цикломена + отвар.
сегодня на яблочном соке посижу.


День 14

Доброе утро!

Мой вес: 49,9 (-200)
Муж: 92,1 (+200)

Сегодня будем чистить печень. Раннее писала, что хочу 3 дня поголодать, но поняла, что слишком это рано для меня.. и так сложно переношу в последние дни голод. "хорошего по-немножку!"

Утром сделала 2 клизмы, вышла оранжевая вода - апельсин и морковь, видимо. После отвар и капли цикломена. Сегодня гноя вышло больше, чем вчера. Нос постоянно забит, не знаю, хорошо ли это. Осталось капать еще два дня, потом перерыв.
После напишу как прошла наша чистка. Буду действовать по плану, как писала выше.

Vento
09-06-2013, 06:17
День 14

Чистка печени День 1

И так: в 18:00 выпили первую порцию Английской соли + лимон + масло!
а в 20:00 вторую порцию.
Ждем теперь выход.
В 22:00 сок крейпа и в 22:00 спатеньки!

Какая же гадость эта смесь!!!!Боже!!! Еще с утра пить, как бы не вырвало!!!!Я, наверное, не смогу такую процедуру повторить снова! Дай Бог, что бы камней у меня ни каких не было!!!!

Vento
09-06-2013, 06:18
День 15

Очищение печени 2 день и последний навсегда!!

И так: вчера ни каких камней не было, вода чистая без примесей!
На утро был полный трындец! Меня сильно тошнило и штормило! Выпила воды и в туалет. В общем, вырвало маслом, лимоный соков, соком грейпа и маслом! После этого сделал клизму и легла спать. Только проснулась, выпила отвара, стала получше!

Вот, лишний раз убеждаюсь, что нужно слушать свой организм! Ну не мой грейпфрутовый сок. Видимо, повышенная кислота вообще противопоказана! Лучше бы я на голоде посидела! в следующие выходные или в со среды, точно поголодаю.

Больше подобных экспериментов с маслом не буду практиковать.. лучше уж травки для печени попью!

Сегодня схожу в фитнес, погуляю. Пить буду отвар и соки, скорее всего персиковый, абрикосовый и банановый.
Ни какой кислоты.

SyroedkaCat
09-06-2013, 12:15
Чистка печени День 1
ой ой ой...в какие дебри тебя занесло... :D