PDA

Просмотр полной версии : Обман рекламы на примере ,,рекламы косметики.


Эскулап (Ветеринар)
31-05-2013, 20:26
Откровения - воздействие рекламы

Представляем Вам необычайно интригующие фрагменты
разоблачительной книги Malcolma Mc Namara, которая издана в 2002 г.
под названием «Big Imposture» (Великий обман), сделавшаяся бестселлером.
Mc Namarа, по образованию фармацевт и экономист, был многие годы одним из самых высокооплачиваемых в мире специалистов в области рекламы косметической продукции. После издания своей книги оказался вовлеченным крупнейшими концернами, производящими кремы, в судебные процессы за раскрытие торговых тайн.

На примере рекламы косметологии можно разобраться и в рекламе различных Бадов большинство из которых безполезно
и даже обременительно для организма а также очень настороженно относиться к товарам из интернет магазинов продающих панацеи от рака и утверждающих о тысячах излеченных раковых больных

«Реклама кремов для лица является в 75% случаев психотехникой, опирающейся на обман и очень бессовестный обман, в 20% божественными пожеланиями, очевидное преувеличение над интерпретацией или свободным манипулированием фактами. И только остальные 5%, не более, является правдой, причем, эта правда не всегда и не для каждого, приобретающего крем под влиянием рекламы, имеет полноценность…»

«Фирма, желающая выстоять в борьбе с конкуренцией, должна два раза в год внедрять новшество и один раз в два года Хит, и, лучше всего, в виде целой серии продуктов».

Содействуют этому различные трюки:

ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРОЦЕНТЫ И ЦИФРЫ – используют недостаток описаний, которые действовали бы явно без фактов. Что значит, например, регуляция морщин у 50%? У кого?
В каком веке? На какой коже? В какое время?

ОЧЕНЬ МУДРЫЕ НАЗВАНИЯ – типа: кератолитично, холитично, синтезирующие – возбуждают интерес для очень научной формулы и мнения клиентов.

ЧУДЕСНЫЕ И КАК НАИБОЛЕЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ – например: жожоба, алое, альги, гингко биллоба – вытяжки из которых никому, к счастью, не навредят, но потребители этих препаратов должны знать, что каким бы не было их действие, обычно результат достигается благодаря не добавкам модного зелья, а только старым известным синтетическим составам, а также витаминам.

ПОРАЖАЮЩИЕ ИСТОРИИ – например, об излеченных копытах больного коня, который бродил в воде из чудесного родника, или о столетних бабках с острова Рики-Таки, которые сохраняют гладкое лицо благодаря действиям именно тех растений.

КОСМЕТИКИ «ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ» – или призыв «мешок» – например: потому, что содержат церамид или эластин, будучи натуральным составом кожи. Уверяю читателей, как человек, который внедрял этот лозунг в мировую косметику, заимствуя её с рекламы стиральных машин, что всякая «интеллигенция» кремов опирается на их солидных презентациях.

НЕ ИСПЫТЫВАЕМЫЙ НА ЖИВОТНЫХ – производителем продукта.

ЭКОЛОГИЧНЫЕ – на волне, сильной на протяжении последних десятилетий, составные исключительно растительные и минеральные убедили Мир, что «химия» является опасной и аллергенной. Тем временем правда является более сложной. Белок рыбий, в сравнении с животным, аллергизирует даже реже протеинов растительных. Думается, стерильно произведенные и скрупулёзно исследованные синтетики, так же одинаково безопасны, как состав натуральный, и при этом часто значительно полезней.

ДЕТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА – глупость для жаждущих быть обманутыми! За выведение токсичных веществ из организма человека отвечает лимфатическая система, а не кожа. Чтобы увеличить, например, функции потовых и сальных желез, такой крем должен иметь силу насоса.

ЛИКВИДИРУЕТ МОРЩИНЫ – это наибольший обман в истории рекламы.

Стремитесь в своей карьере зафиксировать сотни правдивых, а не заказанных «на публику», клинических результатов. И могу уверить вас, что в истории косметологии
до сих пор изобретены всего два препарата, которые вызывают очевидный прирост тканей и исчезновение уже существующих морщин:

Один из них остается патентом швейцарско-французской фармацевтической компании и пока еще применяется исключительно для ликвидации шрамов.
Второе изобретение - в Польше, не является кремом, а только гелем Коллагеновым, биологически активным только при определенном температурном режиме.
Существующие морщины ликвидировать можно единственно через имплантацию ботокса или Коллагена, и это необходимо повторять каждые несколько месяцев. Наилучшие кремы могут процесс старения кожи, в лучшем случае, отодвинуть на какое-то время…

ДОСТУПНЫЕ ТОЛЬКО В АПТЕКАХ – этот метод бессмертный, который в добавление позволяет уменьшить троекратно упаковку и повысить двукратно цену, в сравнении со спецификой идентичных свойств только продаваемых в магазинах обычных продуктов.

Оговорим теперь несколько наиболее употребляемых рекламных формул, «информирующих» о свойствах нового крема:

ОЖИВЛЕНИЕ КОЖИ – половина или четверть правды взято с модной теперь «косметики диетической», рекламирующей в кремах, как будто бы здоровое для кожи то, что здоровым является для организма в пище, значит, прежде всего, витамины. Тем временем витамины В1, В2, В6, Д, К имеют наименьшие шансы для проникновения под кожу.

Так что рекламирование их в косметических средствах является попросту обманом потребителей. Витамины С, Е, А, особенно витамины А, необычайно помогают коже, отлично впитываются, но с одним условием: должны быть в носителях, транспортирующих её через барьер надкожный. Множество фирм этого не делает. Единственно провитамин В5, непосредственно регенерирующий кожный слой и возбуждающий к деятельности клетки кожи, впитывается из каждого хорошего крема, который его содержит.

РЕЛАКСИРУЕТ, ПОБУЖДАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ЕНДОРФИНА В МОЗГУ – это правда, хотя объективно немного значит для потребителей, так как трактуется как эффект ПЛАЦЕБО. Естественно, женщину осчастливит покупка красиво выглаживающего и пахнущего крема – и тут феномен – небольшое при этом имеет значение его результативность.

НАПОЛНЕНИЕ КИСЛОРОДОМ КОЖИ – обман, и то вредный, когда бы какой-нибудь крем содержал существенно OXYGENIUM в виде активно атакующей клетки снаружи, то мазь такая портила бы нашу кожу через процесс наполнения её кислородом, идентично как разрушение через кислород ржавеющие металлы и обветренные скалы.

ЭНЕРГЕТИЗИРУЕТ, ПОБУЖДАЕТ К ДЕЙСТВИЮ – конечно, если происходит это благодаря содержанию в креме составов сильно действующих, как Коллаген Активный, витамины А, С или кислота липоевая. Если же производитель приписывает эти действия воде с ледовых Айсбергов, вытяжек из алое или молекулам энергетическим, то рассказывает потребителю за их деньги обычные сказки.

КРЕМ, УКРЕПЛЯЮЩИЙ КОЖУ – это значит, что закаляет её? Крем может, что наибольше, исправить недостаток жировой прослойки в коже, поэтому укрепляет защитные барьеры натуральной кожи. И так - это полуправда.

Эскулап (Ветеринар)
01-06-2013, 20:45
[0:39:59] Андрей: Цитата:
А почему столько историй излечения в интернете?
Вы лично видели хоть одного излечившегося С ДОСТОВЕРНО ДОКАЗАННЫМ излечением? С достоверно доказанным онкозаболеванием (а не фразой "я решил, что у меня рак в последней стадии") и доказанным излечением? Не видели и не увидите. потому что нет таких. Когда речь идет о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ (а не "историях в интернете") - все эти целители и продавцы "чудо-снадобий" НИЧЕГО не могут предоставить.
Историй же в интернете один-единственный человек может накропать по сотне в день - надо же продать свое фуфло. На икорку заработать...


Пожалуй лучше не скажешь

ksyurr
01-06-2013, 21:01
Вы лично видели хоть одного излечившегося С ДОСТОВЕРНО ДОКАЗАННЫМ излечением?

а я такого человека знаю лично. Оф диагноз 17 лет назад: лимфогранулематоз, 4-я стадия. Все задокументировано. После операций-химий отправили умирать, срока дали максимум 3 месяца.
Через 7 лет диагноз снят, на месте мтс в л/у - не помню как называется: то ли спайки, то ли шрамы.
Об этом человеке есть сюжет в фильме "чудеса исцеления" 2009 года. Аркадий Давыдов.

Я о нем писала на своей ветке. Мой очень хороший друг

***
И еще добавлю.
Несмотря на то, что врачи приписали его исцеление к "самопроизвольному исцелению", на самом деле он, простите, порвал ж**у на британский флаг, чтобы это произошло... Повторить то, что он сделал, далеко не каждому под силу... Многократные голодания по 30-40 дней, месяцы питания одной травой и ягодами, ежедневные прогулки по 20-30км по высокогорью, проживание на леднике в течение 4-5 месяцев...

Эскулап (Ветеринар)
02-06-2013, 07:14
Начнём с того что лимфогрануломатоз это не рак хоть течение его и злокачественное Лимфогрануломатоз как это теперь доказано вирусное заболевание протекает как хроническая инфекция близкая к мононуклеозу, но современные средства излечивают до 80% больных Я знаю человека который болеет им уже 30лет Моного ли на форуме людей с лимфогрануломатозом их нет потому что их устраивает офицальная медицина

Что касается вашего знакомого никто не знает его историю болезни и результаты лечения а также возникает вопрос откуда у умирающего человека столько сил по горам лазить на леднике жить травой питаться и голодать по 40 дней Значит выписан то он был не умирающим на носилках а в состоянии некой стабильности потому что одной силой воли это не обьяснить
Вот так и рождаются мифы и легенды у людей есть свойство преувеличивать ,это хорошо в бытовом общении в компании Но в науке такие расказки не принимаются АНАЛОГИЧНО ВАТИКАН не рассматривает истории с чудесами без подтверждения их чудесности

Я где то открывал ветку самопроизвольное излечение от рака где выкладывал документально подтверждённые случаи самоизлечения они есть при этом и жо-пу не надо рвать Организм самоисцелился и всё но таких случаев к сожалению мало

Евочка
02-06-2013, 07:48
"Откровения повара.

На самом деле винегрет это не тот продукт, о котором так часто пишут и который восхваляют на все лады. Один повар раскрыл секрет винегрета, за что на него подали в суд сразу несколько ресторанов. Оказывается, этот продукт состоит не из кубиков красного цвета, а из картофеля, свеклы, лука, растительного масла и горошка. Также туда по откровению повара добавляют соленый огурец. И вот весь этот комплект простых составляющих никак нельзя назвать винегретом. Разве картофель винегрет? Или морковь? Также огурец не является винегретом. А это означает, что нас водили за нос еще наши бабушки. Нет никакого винегрета. И незачем его превозносить, раз его нету. Все это бред. И ничем он не полезен. Полезны лишь его отдельные составляющие: морковь, картофель, лук. А вот соленый огурец очень сомнителен в плане пользы. Ученые бьются над разгадкой популярности винегрета. Я бы никому не советовала изводить продукты на винегрет и думать при этом, что он полезен. Полезны лишь его витаминные составляющие и у него приятный вкус, который придает в основном соль, которая не несет никакой пользы.
И если Вы скажете, что у вас от винегрета хорошее чувство в желудке, хороший стул, чувство приятной и легкой сытости-это лишь иллюзия, так как картошка это тяжелый продукт, не может нечто, содержащее в себе картошку, быть легким."

Таких "разоблачений" я могу вам насочинять пару десятков за час. Есть женщины ухоженные, а есть прочие. Ухоженные используют крем, отшелушивающие средства, маски и их кожа выглядит сияющей и дышит "полной грудью". Состав весь виден на лице. Если крем хороший, чувствует кожа и внешний вид говорит о результатах. Я своей клиентке, она же моя подруга, продала крем от капилляров с настойкой каштана. Сейчас прошло 5 месяцев как она им пользуется. Ее подбородок был фиолетовым от капилляров, купероз страшный был. Сейчас нежно-розовый цвет. Не надо ля-ля. Все работает.

Разоблачители фиговы. И тут же какой-то свой продукт пропихивает. Достали уже маркетологи хреновы. Опуская других, не поднимешься сам.

Эскулап (Ветеринар)
02-06-2013, 08:01
Евочка, а Вы что занимаетесь продажей косметики и бадов?

Евочка
02-06-2013, 08:20
а Вы что занимаетесь продажей косметики и бадов?

Да, я косметолог. А ВЫ что продаете?

Эскулап (Ветеринар)
02-06-2013, 08:38
Да, я косметолог. А ВЫ что продаете?

Я ничего не продаю ,разве что личные вещи когда хочу от них избавиться и купить новые свою машину сот телефон или ноутбук, что не является бизнесом, но в силу своих принципов не могу смотреть спокойно на то как обманывают незнающих людей нечистые на руку продавцы косметики и бадов втюхивая за большие деньги всякое фуфло, в профессии продавца не вижу ничего плохого но вот обманывать людей это не хорошо, принцип обмана уже заложен в технику рекламы и преподаётся как предмет , но люди имеют право знать правду ,поэтому долг каждого кто разбирается в какой нибудь теме разьяснить незнающим как всё обстоит на самом деле, особенно когда на карту поставлена жизнь человека ,обман в этом случаи является преступлением

ksyurr
02-06-2013, 09:04
Что касается вашего знакомого никто не знает его историю болезни и результаты лечения а также возникает вопрос откуда у умирающего человека столько сил по горам лазить на леднике жить травой питаться и голодать по 40 дней Значит выписан то он был не умирающим на носилках а в состоянии некой стабильности потому что одной силой воли это не обьяснить
сил у него вначале не было... первые полгода мог ходить максимум по 5 км в день, в перерывах лежал. Иногда, по его признанию, день ходил, а день вообще не мог подняться.
Голодал не по собственной воле: рвало постоянно, все, что съедал, тут же выходило обратно. Так пришел к голодовкам... И на травах сидел по этой же причине: это было единственное, от чего не рвало.
А то, что описала выше, было уже спустя год после того, как отправили умирать

Эскулап (Ветеринар)
02-06-2013, 09:09
сил у него вначале не было... первые полгода мог ходить максимум по 5 км в день, в перерывах лежал.
Голодал не по собственной воле: рвало постоянно, все, что съедал, тут же выходило обратно. Так пришел к голодовкам... И на травах сидел по этой же причине: это было единственное, от чего не рвало.
А то, что описала выше, было уже спустя год после того, как отправили умирать


Оксана, несколько неудачное слово отправили умирать, отправляют умирать
животных на мясокомбинат ,а у людей есть свобода выбора. Ресурсы человеческого организма огромны

Евочка
02-06-2013, 12:43
Я ничего не продаю ,разве что личные вещи

Вы мне напоминаете заведующую рынка из фильма Гараж: Ну что я могу продать на рынке? Весы? Нарукавники? Я валяюсь с Вас.

но в силу своих принципов не могу смотреть спокойно на то как обманывают незнающих людей нечистые на руку продавцы косметики и бадов

Да ладно косметики и БАДов. Вы вон Ундиту удивиту толкаете и вам за это ничего не будет и еще ни копейки за рекламу не платите. А мне чтобы свой крем "втюхать", надо держать косметический кабинет 8 часов в день открытым.

Ну и последнее. Какими принципами вы руководствуетесь, когда отрицаете ХЦ, черную мазь, но тут же приволакиваете некий удивит? Очень честно. И где Ваши доказательства, о которых вы тут распинаетесь, что хоть 1 человек вылечился им от рака?

Skor
02-06-2013, 13:14
Цитата:










Цитата:







Ну и последнее. Какими принципами вы руководствуетесь, когда отрицаете ХЦ, черную мазь, но тут же приволакиваете некий удивит? Очень честно. И где Ваши доказательства, о которых вы тут распинаетесь, что хоть 1 человек вылечился им от рака?
+100!!!!

Эскулап (Ветеринар)
02-06-2013, 13:31
Евочка,
Вы сами написали в своём посте что продали своей клиентке которая ещё и подруга к тому же крем для лица и на мой вопрос ,,занимаетесь ли вы продажами бадов и косметики ? ответили ДА. тоесть Вы открыто обозначили себя ПРОДАВЦОМ..

Я на Ваш вопрос ответил что ничего ПОДОБНОГО и имеющего отношения к фармокологиической продукции не продаю. При этом Вы ещё написали интересную мысль касающуюся разоблочителей обмана ТОПЯ ДРУГИХ НЕ ПОДНИМЕШЬСЯ САМ
Это как нельзя лучше характеризует Вашу позицию на этом форуме, Вам всё равно обманывают ли других или нет,для Вас нечестные продавцы это карпоративные братья по ремеслу ,вы втюхиваете своё они втюхивают своё Кроме прибыли Вас ничего не интересует,но Вы не думаете над тем что мы под Богом ходим и наступит момент когда Вам самой понадобится лекарство ,а Вам вместо него втюхают фуфло,что посеешь то и пожнёшь

Но я Вам очень благодарен за честное открытое признание, Вы в отличии от некоторых не розыгрываете спектакль с мнимым мегрирующим раком который вскакивает то там то здесь и излечивается то ХЦ то ММС то Мазью

сауле
02-06-2013, 13:57
Эскулап, вы один против этих всех фанатичных теток.))

они же слепы и глухи, к тому же бизнесменки. таким ничего не докажешь и не переспоришь.

Насрулло
02-06-2013, 13:58
...Ресурсы человеческого организма огромны...
Вот об этом то и молим Всевышнего на нашей стадии, зная что диагноз, мягко говоря, не излечим.

Эскулап (Ветеринар)
02-06-2013, 14:17
Эскулап, вы один против этих всех фанатичных теток.))

они же слепы и глухи, к тому же бизнесменки. таким ничего не докажешь и не переспоришь.

Они слепы и глухи,но иногда делают ошибки и открывают своё истинное лицо , люди начинают понимать что их обманывают и отворачиваются от таких

Skor
02-06-2013, 15:20
Да ладно косметики и БАДов. Вы вон Ундиту удивиту толкаете и вам за это ничего не будет
Реклама Эльвита Удивит это собачье чувство на выгоду, постоянная претензия на ум "выше среднего ,отличие хитрож***ых негодяев от нормальных людей.
я предпочитаю называть вещи своими именами, а не идти на поводу у хитро***ых наглецов .Торговец - лотошник обманщик это не такая беда, беда когда, в аптеках продают ненужные лекарства. Вот это действительно беда .
По лекарствам очень плохая статистика в России

Huhn
02-06-2013, 15:44
Эскулап, вы один против этих всех фанатичных теток.))
Есть анекдот такой -
Жена звонит мужу на мобильник и говорит - дорогой, будь осторожен, по радио передали - какой-то идиот едет по встречке.
Муж отвечает - какой один???????????? Да их тут сотни, сотни!!!!!!!

ВНЛ
02-06-2013, 15:50
Реклама Эльвита Удивит это собачье чувство на выгоду, постоянная претензия на ум "выше среднего ,отличие хитрож***ых негодяев от нормальных людей.
я предпочитаю называть вещи своими именами, а не идти на поводу у хитро***ых наглецов .Торговец - лотошник обманщик это не такая беда, беда когда, в аптеках продают ненужные лекарства. Вот это действительно беда .
По лекарствам очень плохая статистика в России

если честно я ничего не поняла что этот господин хотел сказать. Рак это не излечимое заболевание-это официально признано всеми учёными мира. Так чего вы ждёте от бадов и лекарств? излечения или продления ремиссии? Когда вы это чётко усвоите, что рак неизлечим, то будете рады, лишнему месяцу, который вы вырвали от болезни. И если кто то утверждает что он вылечил рак, это называется длительная ремиссия и у некоторых она может быть долгие годы, но конец будет от рака, ну иногда случается что сердечко прихватило...ну так любят писать те кто верит что они особенные и справились с раком. А вот участник форума у ко которого был рак мочевого пузыря и он его вылечил ХЦ, а
на фоне лечения возник другой рак ...или он был давно, но почему то хц его не увидел, а убивал только один рак а второй обошёл...вот такие нестыковки слишком заметны

Huhn
02-06-2013, 15:52
keep calm and fuck russian people.
сауле, какая у вас подпись... нефанатичная...

Леопольдовна
02-06-2013, 16:17
сауле, какая у вас подпись... нефанатичная...

Чейто? Как раз самая что ни на есть фанатичная.

Буквально на днях дама жаловалась, что ее тут забижают
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=782141&postcount=719

Эскулап (Ветеринар)
02-06-2013, 16:18
ВНЛ,

Попробуйте скопировать в в Яндекс предложения которые использует V__AL и увидите что он слово в слово копирует предложения с разных форумов, это не человек а программа ХРУММЕР ,



вот сравните...найдено яндексом
1Лечение аконитом и болиголовом рака 4 стадии*
Гудрый мудвин и его реклама Доновита ВС Реклама Доновита ВС это собачье чувство на выгоду, постоянная претензия на ум "выше среднего-отличие хитро***ых негодяев от нормальных людей. я предпочитаю называть вещи своими именами...
rak.qpf.su›viewtopic.php?id=190&p=5 копия

Кто то из команды запускает программу Хруммер и она по словам выдаёт ответы...иногда вместо неё выходит живой человек,таким способом , как только кто то начинает высказывать сомнения относительно рекламируемых на ветке товаров,сразу начинаются атаки Троллей





-