PDA

Просмотр полной версии : Очередные записки очередной голодающей (5 СГ)


Страницы : [1] 2

Helen
12-12-2006, 11:19
Ну что, вот и я начинаю писательскую деятельность в форуме,
хватит отсиживаться, надо за дело приниматься! :):)
Мне форум здорово помог и помогает , и теоретически ,и психологически.
Может и мой опыт кому-нибудь пригодится.
А при таком раскладе- на всеобщем обозрении- себя будет не так жалко.:rotate:
После крайней::biggrin: голодовки (октябрь-ноябрь- 20 дней) состояние на сегодняшний день-
вес сегодня -80,7 (при росте 1,82 колеблется от 78 до 81).
Итоги самые крупные: ушла экзема на ладошках, гайморовы почистились грандиозно-дышу носом ночью, коленный сустав принял обычную форму( скажем так- симметричную) ,воспаления видимого нет, хожу и бегаю нормально, правда, ощущаю и слышу , где он располагается- после .В питании- относительный порядок- рацион- сырые овощи, фрукты, травяные чаи, мед, орехи сухофрукты(изюм, инжир, чернослив),каши , фасоль, бывают редко - кефир, творог ,яйца(вар.), рыба(отварн.), сыр. Не солю и не сахарю. Лук ,чеснок-ненавижу, и специи пока тоже не трогаю. В салатах использую растит. масло. ЖКТ еще перебирает продуктами- не определился, есть впечатление, что ему чего-то не хватает.:thbpt2:
Беспокоит- отсутствие женского цикла- организм был шокирован предыдущими действиями хозяйки- не понимает, очевидно, где он и где его вещи…., остаточные ощущения в коленном суставе, горло- относительно чистое, вмеру красное, но мелкая сыпь на нёбе справа; гуляющий вес. И проблемы личного характера- которые срочно нужно решить, а не хватает твердости характера и ума, наверное. Так что чистка полевой моей формы, или того, что там еще осталось не повредит.
Итак, начинаем.:flowergarden:
Сегодня- первый сухой день.Загадывать продолжительность не буду- как пойдет- но ориентировочно хотела- пять суток!
Не определилась еще с тренировками, силы в мышцах не чувствую, вчера чуть грудную клетку себе не проломила штангой- хотела, а не смогла выжать даже уменьшенный вес. Кстати, во мужики пошли ,не перестаю удивляться, проходишь ты мимо «тетки»под штангой- ну не убудет тебя, если предложишь подстраховать, ведь иногда неудобно окружающих озадачивать. И опять таки- покачался- и бросил свои «качели»- а блины по 25 кг и много……Эт я злая с утра- «зужу».:)
Думаю, что эту неделю изменю слегка принцип, но тренажерку оставлю…..
В начале января ехать на г.лыжах (где же снег?)-«за что заплочено- то должно быть проглочено»:dancing2: Так что ноги мне оч.нужны.:)

Маришка
12-12-2006, 11:34
Удачи Helen!

Helen
12-12-2006, 11:44
Спасибо,Маришка!
Мне она сейчас очень нужна!
А как у Вас дела?

Sreda
12-12-2006, 11:46
Helen, приветствую!

Если тебе не трудно на голоде общаться, хочу тебя спросить. С чего можно начать тренировку в домашних условиях, если, разумеется, нет ни тренажеров, ни даже гантель. Подойдут ли просто упражнения по порядку на разные группы мышц?
Вообще интересен твой опыт силовых тренировок. Если можно, вкратце, расскажи. Как и когда началось, с чего, какое питание было, какие нагрузки, к чему пришла сейчас?

Бамбука Пандовая
12-12-2006, 12:09
Helen,
Удачи и легкого голодания! :-)
А сколько времени прошло с прошлой голодовки? Цикл так и не восстановился? Вот это в голоданиях меня больше всего пугает. Видимо, идет нехилый гормональный сбой. У меня тоже была задержка более 12 дней. :-(
Кстати, насчет тренажерки. Вы занимаетесь какими-нибудь аэробными нагрузками? Или в основном железо? Я что-то сейчас в основном на дорожку-велосипед перешла и на всяческие степы-балеты-капойеро. Качаюсь где-то пару раз в неделю. Хочется растянуться на поперечный шпагат, сейчас работаю над этим. Не знаю, получится ли?
В общем, очень инересно будет пообщаться!!! :-)

Helen
12-12-2006, 12:29
Милая Sreda!!!!
К моему большому сожалению,своей особенной системы у меня не сложилось,туповата ,наверное, для этого. По жизни чувствую себя уютно,когда у меня все разложено по полочкам- здесь у меня не получается,хочется добавить- пока.....Книжек накупила массу- рою,но как то бестолково....Терроризирую тренера ,подбираем программы (новая- раз в 2 месяца) с учетом особенностей моего организма (колено,спина и крестец-больные места).Бывало такое,что делала даже подобие ЛФК с элементами йоги- на вытяжение и укрепление. Теперь,вроде как при окрепшей спине -полегче стало бороться со всем остальным.
Люблю бегать- здесь не ошибешься с дозировкой,шейпинг или тренаж.зал под руководством опытного тренера- тоже хорошо.
А начинала с шейпинга- было близко к дому,недорого и удобно,сейчас не подходит время занятий да и хотелось увеличить силу слегка:):)
Хочу освоить какую нибудь суставную гимнастику -думаю будет полезно.
Сейчас программа тренировок: пн-(как я называю) ноги,бицепс,ср.- спина,руки,пт.-(т.н.)общая- ноги, спина,руки.
Да,хожу в тренажерный зал,но особых успехов не достигла ,конституция у меня от рождения спортивная,если не разжираться, при таких занятиях- еще немаловажно питание- 50 процентов успеха- питание- тоже надо выдерживать систему. Так что мои достижения- поддержание спортивной формы, сохранение спины и остальных частей организма в приличном состоянии (для походов ,прыжков),хорошего самочувствия и настроения.
Вопрос :" С чего можно начать тренировку в домашних условиях, если, разумеется, нет ни тренажеров, ни даже гантель. Подойдут ли просто упражнения по порядку на разные группы мышц?" С чего начать?-с желания!:):) Без гантелей -это уже будет шейпинговая программа-тоже великая сила при соблюдении диеты! Мне надо детеныша своего пиобщать- у нее со спиной проблемы-сколиоз, хочу по видео пройтись ,найти что нибудь путное по шейпингу-будем вместе еще и дома заниматься.

Helen
12-12-2006, 12:38
Helen,
Удачи и легкого голодания! :-)
А сколько времени прошло с прошлой голодовки? Цикл так и не восстановился? Вот это в голоданиях меня больше всего пугает. Видимо, идет нехилый гормональный сбой. У меня тоже была задержка более 12 дней. :-(
:-)
Сегодня тридцатый день(выхода-скажем так),а задержка-уже 14,тесты показывают что никого внутри меня нет:):)
Я вот думаю,может в результате гормональной встряски- и вес загуливает?

А вообще,девченки, спасибо вам всем за внимание и поддержку!
Так приятно,ей богу!
Не ожидала!

Helen
12-12-2006, 12:43
Кстати,Sreda,
меня Василий в очередь поставил на получение своей разработанной системы (правда,обещать -не значит,жениться- но хочется надеяться).:):)не на женитьбу,а на получение!

Маришка
12-12-2006, 14:36
Helen,я за тебя кулачки держу.Дела мои как никогда хорошо.Сегодня закончила 36 часовое голодание и питаюсь правильно.Чувствую себя великолепно,чего и Всем желаю!Девочки,а расскажите по-подробнее о сбое гормональной системы(о цикле),не хочется её разладить,после голодания это восстанавливается?Поделитесь кто длительно голодал пожалуйста.

Sreda
13-12-2006, 05:13
Helen, спасибо! Желания, как всегда поначалу - вагон. Вчера вот и начала с того, что вспомнила всю шейпинг-программу. После пятилетнего перерыва она для меня, конечно, мощненькая. Мыщцы сегодня болят приятно так. Видимо, если буду заниматься регулярно, то когда нагрузка станет слабой, уже можно будет себе позволить приобрести гантели или беговую дорожку - хоть какая-то гарантия будет, что не запылятся.

Насчет задержки: была у нас вот такая тема (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=677&highlight=%E1%E5%F1%EF%EB%EE%E4%E8%E5). Там у девушки наоборот месячные восстановились на голоде, насколько я помню.

Helen
13-12-2006, 10:30
Вторые сутки- полет нормальный:-)
Вес сегодня уже-79 кг.(-1,7)
Вчера ,правда, к вечеру распсиховалась слегка- опять таки из-за нерешенных проблем-вспомнила перед сном фразу- "если от тебя ничего не зависит-плыви по течению",а не зависит ли?:hz:
С горя дочитала перед сном 2том "Саги о Форсайтах" и заснула с открытым балконом- проснулась ночью от бешенного холода,пришлось закрыть приток свеж.воздуха ,еле согрелась.
Изменений в организме не чувствую,язык чистый, пакость какую то прозрачную по задней стенке гортани периодически сглатываю.
Бурления какие-то разовые в животе.
Настроение более -менее бодрое,иду на тренировку сегодня после работы. Посмотрим как пойдет.

Helen
13-12-2006, 11:15
Вот еще какой вопрос интересует-может можно использовать активированную воду (опалово-халцедоновым кремнем) вместо дистиллированной?
http://canegor.urc.ac.ru/water/kr2a.htm

А где интересно этот кремень достать?

Sreda
13-12-2006, 11:45
Helen, если не трудно, пиши в скобочках сколько веса ушло за сутки.
И куда делась твоя чудесная аватарка? Ведь на ней ты была?

Желаю дальнейшего уверенного полета.

Helen
13-12-2006, 11:56
Helen, если не трудно, пиши в скобочках сколько веса ушло за сутки.
И куда делась твоя чудесная аватарка? Ведь на ней ты была?

Желаю дальнейшего уверенного полета.
Сбёг веса уже подкорректировала.
А про аватарку- конечно НЕТ! Но хотелось бы!:rfv:
У меня еще одна есть- вот если сбойну перед коллективом - выставлю.

Бамбука Пандовая
13-12-2006, 12:25
Я тоже была уверена, что это Вы на фотографии. :-)

Helen
13-12-2006, 12:30
Звыняйте,граждане.....
ввела в омман....:smile2:

это я внутри,а снаружи - мои фотки выложены в галерее.

Sreda
14-12-2006, 05:25
мои фотки выложены в галерее

Вот так красота! Я хочу такую же - раздетая на снегу. Просто красавица!

Helen
14-12-2006, 11:20
Третьи сутки- необычайный подъем энергии и настроения!
Спокойствие олимпийское! Нервная система как бы отдыхает- все спокойно ,рассудительно и с улыбкой!
Вес сегодня -78 кг (-1)
Вчера сходила на тренировку- удивительное дело! Сперва думала,что облегчу комплекс- меньше подходов или меньше весА. Так хорошо все пошло -ничего не уменьшала,даже наоборот включила доп. упражнения,а там где брала 4кг -пришлось взять -5. Странные в мышцах ощущения. Не возникает "забитости" и перенапряжения.
Приседания в станке вчера прошли отменно.Колено правильно реагировало на нагрузку.
Изменений особых в организме нет ,язык относительно чистый, пакость по задней стенке гортани периодически сглатываю все еще.
Бурления разовые в животе остались тоже -с утра оч. сильно.Но голодного подсоса нет.
Спала уже хуже чем вчера,с носоглоткой что-то происходило- пришлось дышать ртом.Дальше ,вероятно ,будет со сном только хуже.

Bluma
14-12-2006, 12:08
Девочки,а расскажите по-подробнее о сбое гормональной системы(о цикле),не хочется её разладить,после голодания это восстанавливается?Поделитесь кто длительно голодал пожалуйста.

Мне кажется это не сбой. Просто организм пугается отсутствия пищи и приостанавливает деятельность)) ведь если маме нечего кушать, чем же будет ребеночек питаться в случае беременности?) Но это моя догадка, может все совсем и не так.

У меня месячные начались во время 3-х дневного на 3-й день. Прошли практически быстро без всяких дискомфортных ощущений. Для меня это успех - раньше всегда страдала от длительных и обильных месячных.

Helen Удачи тебе!

Helen
14-12-2006, 14:53
Что-то к вечеру упадок ......
И работы вроде бы немного,а лишний раз вставать не хочется- ноги не хотят ,и тело не может.....::smile24:

Жанна
14-12-2006, 21:54
Держись!

Helen
15-12-2006, 10:11
4-сутки пошли СГ.
Изменений особенных нет ,если не считать уменьшения веса 76,2 (-1,8).
Вчера на тренировке- неважнец был,только некоторыми услиями воли добила до конца- но медленней ,чем обычно и старалась веса немного меньше брать.Какой-то ступор был.И вонизм изо рта,хотелось ладошкой закрыть. С тренером разговаривала-отойдя на почтительное расстояние,пока меня слышно. А с остальными,и с домашними тоже слегка сквозь зубы,не открывая рта.:smile1:
Бурления в животе не прекращаются.Моча (извините) тож с запахом насыщенным,но пока есть :).Кожа на руках как у крокодила-прячу,
на ногах -(там где были примороженные участки) шелушавая и страшная сетка -высохну и буду в шкафу стоять- пугать домашних!:smile1:
Лицо слегка замученное,но.......смотреть пока можно.....
С утра бодрячком.Легкая зарядка и бегом по делам......

Сейчас сижу и вспоминаю анекдот про ворону,старый и заезженный, но так верно отражающий некоторые мои поступки.....

"Летели утки на юг,увызалась за ними ворона
- возьмите меня с собой ,ну,возьмите
-да что ты ,ворона,не долетишь ведь!
- долечу- только возьмите.....
долго уговаривала,сдались -взяли.....
Летят гуси....долго что -то летят....через море......
оглядываются- летит вроде,
через некоторое время смотрят-вдали черная точка- отстала ворона непомерно,
летят........опять оглядываются- нет вороны,ну что делать,хорошая ворона была ,добрая,храбрая,смелая.....
Сели после перелета большой воды отдохнуть на берег ,вспоминают незлым тихим словом подружку,уже было собрались снова взлетать- тут видят-на горизонте медленно приближающаяся черная точка- ВОРОНА!!!!!!!
Шмякнулась она оземь рядом с утками бездыханная.
Они и начинают ей дифирамбы петь- мол ,ворона,ты такая смелая,сильная,мужественная......
Ворона ,еле отрывая клюв от земли, с выпученными глазами и вываливающимся языком,шепотом - да.....храбрая,....да....смелая.....,да .....мужественная.....
но такая ПРИТЫРЕННАЯ!:smile1:

Sreda
15-12-2006, 10:22
Четвертые сутки СГ!!!!!!!! Да еще с таким юморным настроением!
Я восхищена, Helen.

Helen
15-12-2006, 10:41
Сегодня выяснилось что мои проблемы нерешенные могут решиться сегодня ,к вечеру буду знать ответ........
Хочется скрестить все пальцы на руках и ногах! Хоть бы получилось!
Ведь открывается же тому -кто стучится?
....да, отрезвляю себя, только когда кто- то есть дома......
Помолиться что ли ? За сбытие мечт?:dancing1:

_vr_
15-12-2006, 13:08
Мечты сбываются только после 11-ти дней СГ.

Bluma
15-12-2006, 13:20
Ведь открывается же тому -кто стучится?

Открывается, только если стучишься в СВОЮ дверь. Если слишком много препятствий на пути, задержек - скорее всего не твоя дверь. А вообще любая проблема - это признак того, что начинаются изменения в жизни.

Helen
15-12-2006, 13:30
Мечты сбываются только после 11-ти дней СГ.

Это серьезно?
Пока мне кажется что после такого срока мечт у меня не будет, причем уже никаких......:):)

Helen
15-12-2006, 13:36
Открывается, только если стучишься в СВОЮ дверь. Если слишком много препятствий на пути, задержек - скорее всего не твоя дверь. А вообще любая проблема - это признак того, что начинаются изменения в жизни.

Пока непонятно чья дверь,препятствия и возможные задержки пока тоже неизвестны.
Да и проблема возникла не сегодня- а лет семь назад,просто сейчас она назрела сильно......

Владимир
16-12-2006, 08:42
Здравствуйте!Вопрос - какую воду пьёте. Минеральную используете?
Я рад за Вас!!! Ваши победы в оздоровлении вдохновляют! На некоторые недомогания в период голодания я смотрел как на временное и естественное явление. Конечно, легко мне сейчас писать, тяжелее это было проходить.
Успехов! Владимир.

Жанна
17-12-2006, 23:17
Helen, вы как? Дверь-то открылась? Или все-таки, оказалось, не Ваша дверь?

Helen
18-12-2006, 08:10
Спасибо,Жанночка, по -моему открылась эта моя ДВЕРЬ!
Решение принято- а это самое главное.
Теперь будут всякие юрид.заморочки и ден.вопросы и затруднения.
Но будем решать по мере поступления :):)-
В перспективе- придется завязать потуже поясок и пожить гораздо скромнее,но - не впервой! Меньше будет искусов пищевых.....:thefinger

Sreda
18-12-2006, 08:26
Helen, а как само голодание протекает? Ты уже должна была выйти из сухого...

И еще я забыла спросить, что это за система, котоhe. тебе обещал Василий? (Я не претендую, но если можно, скажи - просто интересно).

Helen
18-12-2006, 09:38
Итак, докладАю........:band:

4-е сутки СГ закончились неспортивно :):)- тренировку- таки я закосила.:bunny:
Мне на работе нацедили пятилитровку дистиллята.Поперла домой,по пути заглянув в супермаркет- домашних надо кормить!-впереди выходные.

Начало 5 х суток СГ прошло нетрадиционно- без сна!
Никакого дискомфорта(окромя странной пустоты в животе и бульканья),не испытывала,но глаза закрываешь- а они -открываются- пить не хочется,есть не хочется,и спать не хочется!!!!!!
Читала-надоело,мечтала-тоже,телик смотреть встать- не смогла из-под теплого одеяла вылезти. Всю ночь -как ДУРА- слушая ночные звуки спящей многоэтажки и гавканья голодных собак за окном,почти соратников.Да должна признать поразительный факт- где-то в районе 3х ночи пришлось побежать в туалет- моча (сорри!) была прозрачной и почти без запаха-удив. первый раз за все 4дня!
Утром встала чуть свет,пыталась зарядку делать- квёло что-то получалось.....
Опять сбегала в туалет- и откуда эта вода берется? Это- сублимация бессоницы,явно !:):)
От задумчивости о сложности химических процессов ,протекающих в моем организме- забыла взвеситься!
Отказалась от компании и помощи -поперла на рынок с рюкзачком- кончились овощи-фрукты и некоторые др. продукты. Оказалось,корни пастернака- это пол кило яблок,а корень сельдерея- целый килограмм! Во как!
На предложения попробовать покупаемое(молоко,творог,яблоки)-отвечала, - не могу- болею......:)
Немного переоценила я свои носильные возможности- шла в общем то не быстро, но около дома почувствовла как заложило уши- все таки сложный механизм- организм человека!
Совершив заброску продуктов и согревшись- отправилась бороздить просторы вещевого рынка. Надо готовиться к горнолыжке посленовогодней (и где же ,граждане,СНЕГ?).Приобрела на "сэконде" полукомбез для детеныша - у нас большие проблемы с длиной брюк- по шаговому шву д.б. 90-92 см - таких нет - значит,мой детеныш - мутант:):)
Чтоб прикинуть размер -пришлось мерять на себя :):)- не сильно ошиблась. А намерялась- до синевы. Снять, одеть,снять,одеть- затренировалась.Пошлялась по рынку ,по мелочевке, поприкидывала- что бы на подарки купить ,пока продавцы не начали расходиться.
Прибыв до дому,до хаты хотела было на тренировку- выполнить недовыполненное. Но тепло квартиры меня не выпустило.......:):):bad:
Дел особых дома делать не могу,т.к. остались дела,связанные с водой,да что-то уже двигаться не очень хочется лишний раз.
Взвесилась- 75 (-5,7) кг.
После 18-00 начала посматривать на часы,когда же мои стартовые 21,15?
Гудят и ноют ноги- как после марафона (еще не бегала),но,думаю ощущения такие д.б. В ожидании,угревшись под одеялом у телевизора (и что они там постоянно жрут и пьют?) вырубиласьчаса на два-в итоге- слегка проспала старт(на полчаса).
ВЫХОД!
До 23 пила дистиллят потихоньку-осилила-300 гр.,23,30-начала пить отвар (компот) из сухофруктов- веселей пошел!-гр.500 до сна влилось аж бегом!
А в 00 медленно и плотоядно ,может не права ,конечно? отварные фрукты -гр.150.
Спала- не слишком хорошо- дискомфорта никакого не было- просто....
Обычно мне хватает дотронуться до подушки головой- а будит меня -будильник.
Вскочила ни свет ни заря -легкая зарядка и вперед- шуршать по кухне -не только же домашним радоваться корму! Да и соковыжемалка ,наверное,по мне уже соскучилась!
Вес -74 (-6,7) кгДа и кишечник что -то неожиданно сработал-вот молодец!Не ожидала!
1 сутки выхода(время примерное)-
8,00- бифилакт плюс (5 ампул)
8,30- полстакана сока ( капуста,морковка,свекла,картофель,яблоко)+пол стакана воды
9,00- то же
ну а дальше- нудно- хочется прикладываюсь к зараннее приготовленной емкости,нет-нет.
Итог по питанию:
всего за день: 1 литр сока(вышеописанного)
1 литр шиповника (слабого на мой взгляд)
0,7 дистиллята
0,5 ср.по величине яблока
100 гр. орехов ( кешью и фундук) (честно говоря,съела больше- пришлось вернуть)
150 гр. отварных сухофруктов
Итог по движению (движняку):
Машина -великое дело- не перестаю удивляться экономии времени.
Расписание такое-на рынок по быстрячку- продуктов маме купить- в др.конец города- к лесу,к природе- чтоб ей это отвезти- встреча там же со всякими риэлтерами и покупателчми- продавцами- пока кто-то моет машину- бегаю по лесу- КРАСОТА! - бежится- как дышится!- пятерочку(в смысле км) я сделала! разминка и .....уговорила домашних простить и отпустить- смылась в баню!
КАЙФ!!!! Так я давно не парилась!Пропариться до абсолюта (это когда белые пятнышки на коже на розовом фоне) удалось со второго захода.
Подолгу плавала в холодном бассейне- вчера он был ох и хорош!- словила себя на мысли ,что согреваться удается медленнее.
Все время облазила шкура!- Жуть! Может я из породы "змеиных"?
Выдраилась до скрипа-скрабы нам помогут!Решила подпитать свою красоту- какой дурак мне когда-то посоветовал Джонсон бэби гель -масло? Когда намазалась- красота была неописуемая - недокачанная Мисс Олимпия! Повпитывалась ,побалдела. А вот когда пришлось домой собираться.......Масочки то все с лица- нормально смылись, а вот с эту жирную заразу- не доборола! Дома пришлось даже старую простынку из шкафа выкопать- постелить- чтоб еще и постель не "заговнять"- сорри ....
Но на утро уже жить можно - что впиталось-таки,что обтерлось....:):)
2й день выхода
Вес 74,8 КГ.(+0,8)
Сон неровный-может потому что обожралась?
Желудок работает- что не может не радовать.
Настроение бодрое.
8,20 - Бифилакт плюс- 5 ампул.
Через полчаса- хурма- как вкусно!
10,45- 70 г. орешков- смесь кешью и фундука.
Пью шиповник слаб.завар.
Чувствую себя прекрасно.
Что касаемо суставов- чувствую только легкий дискомфорт в соседнем коленном суставе,что бы это значило?
И еще- принципиальное отличие сухого от мокрого- кожа подтягивается оч. хорошо.
Т.е. как это говорят: "похудевшая корова-это не газель"- так вот при сухом- газель!
Обвисшей кожи нет на тех участках откуда жир удрал.
Состояние кожи никак не пойму- т.к. проклятый Джонсон бэби еще не полностью с меня вытерся!

_vr_
18-12-2006, 09:53
Helen, спасибо, хороший отчет. Мне понравилось как вы "плотоядно" ели фрукты.

Helen
18-12-2006, 10:00
Владимиру,
спасибо большое за участие, но во многом благодаря форуму делаю шаги вперед. задевает: это почти как у пацанов : "на слабО" :):)
У кого-то получается,кто-то что-то может, у кого-то есть система- а я что?:baseballcap:
Вопрос о воде- пробую дистиллят потихоньку.
А лучше минералку?

Helen
18-12-2006, 10:19
Srede,
по вопросу о системе тренировок.
Мне оч.был интересен комплекс упражнений,который в системе
помог бы мне восстановить коленный сустав и разработать гибкость в суставах. У Василия есть своя система на гибкость - сам себе создал зарядку. Хочет на видео снять и высылать, "а то замучился все
показывать в течении 40 минут, да и слов не хватает описать упражнение - проще показать, а насобирал основу из разных
коллективных занятий. В разных фитнес клубах ходил на коллективные занятия с девушками (там они 99%) и подбирал себе
упражнения."
Вот...стою в очереди.........:):)

Helen
19-12-2006, 07:42
Анализирую вчерашний рацион:
1,5 ср.банана
2 яблока
200 г. отварной свеклы тертой
1 ср.хурма
250 г.орехов(кешью ,фундук)
170 г. изюм (явно был лишний!!!!)
шт.7 фиников (вообще черти-что- т.к. прочувствовала почти сразу)
150 г.самодельного кефира
1 л слаб.шиповника
горсть мелко порезанной пекинской капусты

На тренировке вчера была вяловата ,вспоминались орехи из глубины души. Плохо брался вес.Но мужественно добила программу-вспоминались слова Василия : про "ПАХАТЬ,ПАХАТЬ и еще раз ПАХАТЬ".

Утренний вес : 75 кг (+1)

Выводы: ем много и не то.

Sreda
19-12-2006, 07:46
Ну, ты даешь!
Если я съем даже 150 гр. орехов в 11 утра, то потом до самого вечера есть не хочу. А уж вечером вряд ли себе позволишь больше, чем немного овощей и стакан морса.

Helen
19-12-2006, 07:51
Вот и я понимаю,что все это не то.......
Обычно выхожу на "хрючеве"(борщец из овощей с преобладанием свеклы-12 минутка запаренная,естеств. без томата ,соли...) а тут что -то не в ту степь.От овощей воротит,максимум,что могу- пока фрукты,ромашковый чай,шиповник(с отвращением),орехи, -изюм и финики не пошли.

Helen
20-12-2006, 09:14
Да что же это такое?
Постоянно (через каждые 2 часа ) хочется есть!
Утром -76 кг(+2) ,невзирая на вчерашнюю тренировку и на нервотрепку в течении дня....Орехи....наверное.....
А может ,потому ,что мед начала добавлять в любимый ромашковый чай.
:nonono:
Ну ,вобщем с питанием-бардак полный!
Вредных продуктов пока в рационе не появилось,но все без меры и все равно не то ,что нужно.....
Отвлечена на др. проблемы,кухню забросила совсем,
домашних питаю "по быстрячку"- из морозилки- на сковородку,
а самой для себя,любимой , поленилась и вчера и сегодня.....
Вот и результаты- :crying1:
Жорофобия ,однако.......:hz:

Sreda
20-12-2006, 09:40
Ну, а если попробовать наесться по полной. Например, съесть килограм хурмы или бананов, или капусты от пуза. Так чтобы уж ничего больше не лезло. Зато это можно сделать не больше двух раз в день. А то каждые два часа - это слишком.

Jseven
20-12-2006, 09:52
Я вам уже говорил, что вы неправильно делаете, но вам похоже это неинтересно, вы сосредоточили внимание на жоре.

Жанна
20-12-2006, 10:06
Я вам уже говорил, что вы неправильно делаете, но вам похоже это неинтересно, вы сосредоточили внимание на жоре.

Это все и про меня тоже. У меня тоже жор!!!! А делать-то что надо? Что а?:dumb:

Жанна
20-12-2006, 10:07
Посмотрела на смайлик, кажется, сама себе ответила. Типа, думать больше.

Jseven
20-12-2006, 10:19
нужно давать организму пищу, а не дразнить его

Helen
20-12-2006, 10:20
Я вам уже говорил, что вы неправильно делаете, но вам похоже это неинтересно, вы сосредоточили внимание на жоре.

Про то ЧТО именно я неправильно делаю, мы с вами не разговаривали,
по крайней мере не помню и найти сейчас не смогла, в одном из постов шла речь об источнике желатина для восстановления суставов,эт я согласна,но надо бы решать проблемы по мере их поступления -пока ЖОР(выход фактически с 17.12 -сегодня 20.12).....а печеные яблоки,холодец из рыбы- и не брезгуя всякими желе-это еще впереди и это надо готовить,не получается пока...

Да....Jseven....задели вы меня....
Фактически обозвали упрямой тупицей....
ЗА ЧТО?

Jseven
20-12-2006, 10:42
Это хорошо, здоровая злость куда конструктивней пассивных жалоб.

Helen
20-12-2006, 10:49
Это хорошо, здоровая злость куда конструктивней пассивных жалоб.


По-моему, жалоб у меня немного - обычная констатация фактов - срывов в питании и перечень проблем,пока нерешенных.
А спортивная злость у меня присутствует всегда- знаний частенько не хватает- теории, и систематика хромает, а вот со злостью родимой- все в поряде, не волновайтесь.....:batterleft:

Бамбука Пандовая
20-12-2006, 11:07
Уважаемый Севен, Вы мне тоже как-то ответили, что я дразню свой организм. На мой вопросик, а как не дразнить и накормить тело, Вы ничего не ответили. :-) Пожалуйста, опишите свой рацион последнего времени, как НЕ дразнить тело? Действительно, очень познавательно. Ведь переходный этап он самый сложный, тем более, что четких рекомендаций нет, свой организм не всегда правильно советует, вот и приходится или жаловаться, или злиться (на себя в основном), или срываться или наоборот уходить в затяжной голод..... Я понимаю, что у каждого свой путь, но было бы интересно услышать мнение тех людей, которые уже много достигли на этом пути к ЗОЖ.

Jseven
20-12-2006, 11:20
Уважаемый Севен, Вы мне тоже как-то ответили, что я дразню свой организм.
А ну так вот все и проясняется, я вас с Хелен перепутал! Уж больно симтомы похожие: "ем все полезное а есть хочу все равно"
Всем спасибо, все свободны! )))

Бамбука Пандовая
20-12-2006, 11:21
А по теме??? :-)

Jseven
20-12-2006, 11:22
Пожалуйста, опишите свой рацион последнего времени, как НЕ дразнить тело?
...Значит так.. берёте брикет мороженого, пол банки сгущенки, плитку шоколада...
)))))

Бамбука Пандовая
20-12-2006, 11:23
Это Ваш рацион? :-)

Jseven
20-12-2006, 11:30
это Хумор )))

Бамбука Пандовая
20-12-2006, 11:32
Ну а все-таки, по теме и без хумора??? :-)

Helen
20-12-2006, 11:36
А ну так вот все и проясняется, я вас с Хелен перепутал! Уж больно симтомы похожие: "ем все полезное а есть хочу все равно"
Всем спасибо, все свободны! )))

А я уж решила что это Вы с "базара" съезжаете?:graduate:

Jseven
20-12-2006, 11:37
У меня редкая болезнь, я не запоминаю что я ем. С первого курса помню, приедешь в отчий дом, тебя спрашивают, чем ты там питаешься, а ты стоишь и не знаешь что сказать. Вот так и тут. "Выстрелил - забыл".

Бамбука Пандовая
20-12-2006, 11:41
Не верю..... :-) Как раз про студенческий рацион Вы достаточно часто пишете. А про теперешний? Или это принципы какие-то, типа "другие пускай сами доходят"? ))

Jseven
20-12-2006, 11:47
у меня нет рациона ... :crying1:

Helen
20-12-2006, 11:48
у меня нет рациона ... :crying1:

Сублимируете пит. из воздха?

Jseven
20-12-2006, 11:50
Да, что бог пошлет.. Мы аки птицы небесные, не жнем и не сеем..

Бамбука Пандовая
20-12-2006, 11:56
Ну и что же сегодня Бог послал? :-)

Helen
20-12-2006, 12:02
И птиц молитвенное пенье,
И стрекозы хмельной полет –
Нам дарит каждое Мгновенье…

А Севен просто так поёт!

Типа :"А поговорить?"

Jseven
20-12-2006, 12:13
У Севана стих песни бледен
На фоне од прекрасной Хелен,
Когда б не скудный рацион,
Возможно пел бы лучше он.

Helen
20-12-2006, 12:24
Рацион скрывая скудный
Пустяки болтает Севен,
Осуждая и пиная ,
Тех
За кого ЖОР порукой.........

Jseven
20-12-2006, 12:34
Когда души туманен взор
И нет в ней места богу
Желудок твой терзает жор
Рецепты не помогут

Helen
20-12-2006, 12:59
Зачем же мне писАть и душу изливать
Кому нужны моей души порывы?
Рецептов Севен мне не сможет прописать,
Советы Севена божественно пусты.........

Бамбука Пандовая
20-12-2006, 13:04
Так дай нам, Бог, истерзанной душе просвета,
Советом мудрым награди!
И чтобы этот самый жор исчез навеки,
Повергнутый подсказками из вне....

Чалыкушу
20-12-2006, 13:21
жисеван наверна пьёт много)
поел-потом КААААК запиииииил- ну ясно, на утро упомнишь разве?))))))))))))))

Mariam
20-12-2006, 13:22
Валерия, да это хокку =)))

Чалыкушу
20-12-2006, 13:23
:)))))))))))

Жанна
20-12-2006, 19:23
Вхожу ны цыпочках. Спрашиваю шепотом: Хелен, че Жор? Убрался? :bignews:

Helen
21-12-2006, 07:19
Хелен-Жанне......:bignews:
Прием......(шепотом)....прием.....
Как слышно?......
Подползая по пластунски к уху собеседницы-радостно свистящим шепотом......
-"Я, наконец-таки, поняла ,что это было......немеряное количество орехов.....и...(еще тише)....:nnn:
ЖЖЖЖЖОООООРРРРРР......:kio:
-ПМС! УРРРРРРА!Жизнь -то налаживается.........":dancing2:
А может это не от орехов.....А может мой организм вчерашнего Севена испугался?:camper:



(Обычным голосом,хорошо поставленным,душевным,слышным на соседних постах)
-Жанночка,про орехи- тут на форуме столько дебатов было по их поводу,но насколько я понимаю- первые по относительной полезности- фундук(я чтоб меньше съесть-покупала все это время нежареный),потом -кешью- (я их всегда недолюбливала за сладковатый вкус,за орехи не считала-а тут пробило,они такие длинненькие ,чуть закрученные....)
Кстати,вчера начала есть ,как грит мой тренер -"сложные углеводы"- каша и салат-
организьму явно полегчало....:):) А вчера на ужин съела нагло 200 гр. "адыгейского "сыра (по отзывам домашних- сыр был зачислен в "никакой")- отлично пошел.Видимо оч. организму было надо.........

Сегодня с утра вес-77 кг (+3)

Jseven
21-12-2006, 08:35
Ну вот то-то.. а то все маманя да маманя..

Helen
21-12-2006, 08:38
Ойййййййййййййй.........:smile2:

Жанна
21-12-2006, 18:11
Вобщем, веселимся!:camp:

Helen
22-12-2006, 07:39
Настроения нет.....приболела слегка......горло,сопли...
всё нервы...нервы.....квартирный мой вопрос решаться не хочет-мама против найденного варианта.....пришлось отказаться.....
денег нет,зарплата на след.неделе- т.е. как то готовиться к Н.Г.и к поездке -нет возможности..... МС проходит в жутким образом-за все пропущенные месяцы-вчера даже на тренировку не пошла......Апатия сейчас полнейшая -пофигизм обыкновенный- еще ничего не пила сегодня,не ела- может в СГ уйти?:deepsleep:

Sreda
22-12-2006, 07:46
Оказывается, это пофигизм обыкновенный, а я то думала, он меня такой уникальный! Холила его и лелеяла. ))))

Может, мы становимся настолько близки к природе, что зимой нас тянет в спячку?

В общем, та же беда.

_vr_
22-12-2006, 09:00
А что такое Н.Г.? Новогоднее голодание? Или натуральное?

Helen
22-12-2006, 09:03
Спасибо,vr,заставили улыбнуться.....
Новый год ,однако..........

_vr_
22-12-2006, 09:08
А так улыбаться не хотелось?
У меня еще есть версии по поводу НГ. Ненавязчивое голодание, назойливое голодание, нужное голодание, ненужное голодание. Еще есть нелепое, неудавшееся, недетское, наркотическое, незаметное. Все эти виды голоданий встречались на форуме, да и сам я пробовал некоторые из этого списка.

Helen
22-12-2006, 09:19
:good:
сухое уже не случилось,напилась горячего ромашкового чая с медом- пересяду на незатейливое.......

Sreda
22-12-2006, 10:42
vr, когда мне на ящик начинают приходить сообщения, свидетельствующие о вашем появлении на форуме, я чувствую улыбку на устах.

_vr_
22-12-2006, 13:40
Срочно меняю амплуа. Отныне только сообщения трагического характера. По типу - не удержался, съел шоколадку.

Бамбука Пандовая
22-12-2006, 13:44
Helen, сейчас время такое..... Поголодайте (только по-настоящему), кстати, еще одно - НАСТОЯЩЕЕ голодание (:-)), и все уйдет на задний план, появится и энергия, желание что-то делать, да и хворь отойдет..... На спорт в таком случае, как у тебя, тащу себя зашкирку. Это как занятия любовью, иногда не хочется, а вроде как начал.... и потом становится так здорво!!! Надо только маленький шажок заставить себя сделать вперед. УДАЧИ И ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ! :-)

Helen
25-12-2006, 09:42
Спасибо большое,Дианна!
Настроения до сих пор как нет.....
пропустила 3 тренировочных дня-смалодушничала- понаходила поводы,которые сегодня уже кажутся неубедительными,
в результате- вчера еле осилила 3км....
Ничего не получается,ни с решением жилищной проблемы, ни с правильным питанием, ехать особо никуда уже не хочется,
+жду зарплату как манну небесную.....и ваще- .....
Вес сегодня -даже выше предполагаемого,руки опускаются,энергии нет.....хочется на все и всех плюнуть.
Что толку с НАСТОЯЩИХ голоданий- если не можешь справляться с последствиями! Получается как наркоман- только с помощью голода удается немного вправлять мозги.....
Организм не отреагировал на вечерний магния сульфат,сегодня ,значится вообще ничего не получит......МС -резвятся,задолбили...таких потопов не было с подросткового возраста....
ну,вобщем тихо злюсь и причитаю.......

Бамбука Пандовая
25-12-2006, 09:53
Я себе так и вправляла..... голоданием. А как иначе? Организм отдыхает (в смысле - не переваривает пищу) и на отдыхе дает тебе правильные установки. Чуть что, что-то не так, хандра ли, переедание - сразу на голод. Потом это уйдет, надеюсь, и уже все потихоньку разложется по полочкам. Я, кстати, тоже завтра жду - как манны небесной (аналогично). :-) А еще такое настроение может быть от потребления нездоровой пищи в нездоровом количестве. Организм наполняется жиром и переваривает неперевариваемое, на это и уходит вся энергия, на другое не остается.

УДАЧИ! И давай-ка не хандри. Все будет просто замечательно! Вот увидишь! :-)

Helen
26-12-2006, 09:51
Ну что ж 36 СГ слегка поправило здоровье и мозги.
Вчера оттарабанила тренировку ,кто- то на форуме убеждал это делать с удовольствием, так вот удовольствие забежало ,по крайней мере на вчера ,так это точно. Смотрела на себя со стороны и методом постепенных убеждений откомандовала и сделала всю обязат.программу + доп.упражнения (приседания Василия -в жизнь!) . Жестковато получилось...но что делать то? Ручьи пота не текли, так...слегка взмокла.
Прислушалась- к вечеру хотелось "жрать"-а вот хочется- перехочется.......
много таких......- не дала....
В общем, организм как-то странно реагировал- типа,я его насилую......
Но вот еще вопрос- почему намедни не сработал магния сульфат?-может 25г на 200 воды мало?
Выход 11-00- дистиллят, потом чай (ромашка) с медом......

Mariam
26-12-2006, 11:59
Helen, мне тут статья одна интересная попалась, о том, как уговорить себя заниматься спортом, хотите выложу ?

Helen
26-12-2006, 12:03
Даффайте,жду с нетерпением.......
Может поможет?-спросила она с надеждой.....

Mariam
26-12-2006, 12:15
Теперь я поняла, почему я протестовала, когда мне говорили - "Надо ПАХАТЬ, танцы не помогут", " Перестань лениться, работать надо " и т.д. Зачем лишать себя положительных эмоций ? Ведь именно они помогают работать над собой максимально продуктивно. :-)

Helen
26-12-2006, 12:28
А дело то ,оказывается,в заминке!!!!!!:baseballcap:

Jseven
26-12-2006, 12:28
Mariam,
Вам замечание, такие большие цитаты затрудняют пользование форумом, старайтесь прикреплять их отдельно.

Mariam
26-12-2006, 12:31
Jseven, хорошо :-) попробую в следующий раз, надеюсь, получится

Helen
27-12-2006, 10:22
:):),
Мариам,
вчера вас вспоминала на тренировке :):),все думала- как мне заминку с умом провести?Но так как решила сегодня сделать выходным(безтренировочным днем)-это было самой лучшей заминочной мыслью!:):)

Helen
15-01-2007, 10:02
Поздравляю всех с прошедшими, с наступающими не успела......:):)

Отдых закончился,к сожалению. Я бы так еще отдохнула с недельку- только в каком другом регионе ,где снега побольше. Да и за то -спасибо- природе,погоде,и загранице. Все мои достижения с суставами насмарку- грубые нарушения по питанию (ела все,что давали)-в рез-те резкий набор веса(хотя сейчас выгляжу гораздо лучше,чем до отъезда), плюс (наверное) перегруз- коленки на горных лыжах подустали,хотя и не гоняла,каталась достаточно осторожно.....т,к,отслеживала действия детеныша,который учился азам горнолыжника-"пасла" т.ск. Оч. болезненными оказались поездки в автобусе- 20часов (дорога туда) - 7(обратно) . Что-то все таки не то в организме происходит.......Уже подумываю о пункции из сустава......Может там какая нить инфекция живет,которую голоданием не вытуришь?
Просканировала полупустой х-к- возвращаемся к прежней системе питания и возобновляем здоровый режим тренировок ,он получится слека облегченным(из-за воспаленного сустава),но поборемся.
Подарили книжицу "Око возрождения"-"Древний секрет источника молодости"- изучаю......
Бегать пока не тянет,а вот извлечь из рациона все продукты оч. хочется....
Тем более надо готовиться к февральскому походу,если повезет....

Helen
17-01-2007, 11:45
Организм не "отдупляет" (по выражению моего детеныша),что безумие по составу закидываемой внутрь пищи заканчивается:):).
Баста!
Весы по приезду показывали 86,6 - хорошо повеселились,отдохнули так сказать......( торговали-веселились,посчитали-прослезились):):).
Коленный сустав вроде бы без отека,но изменение все равно ощутимо видно.
Вчера на весы утром и не становилась- чтоб не заморачиваться....
Огрехи вчерашние- парочка конфет шоколадных ,грамм 100- арахиса после "сложных "углеводов (каша с салатом) и почему-то куска ж.рыбы с винегретом на обед, мал.пицца . Ощущение обожратости присутствовало и на тренировке,по крайне мере орехи всплывали долго.....Физкультурой вчера занималась лояльно- присед делать не могу из-за болезненности в коленном суставе, и мне так "хотелось" идти заниматься,что с утра даже программу занятий дома забыла.Но....все известные упражнения на ноги вчера сделала невзирая на.....Вышла из тренажерки с чувством выполненного долга. Дома позволила себе чашку зел.чая с медом.
После отпуска тяжело въезжается в проблемы существовавшие и существующие. В общем,как накатило вчера.....аж слезу вышибло от временной (эт я так себя успокаиваю) беспомощности и несостоятельности,а также- бестолковости,нерешительности.... и т.д. и т.п. Слегка почитала дареную книгу Питера Кэлдера с его ритуалами,с твердым желанием заняться омоложением уже завтра с утра,подспудно зная,что просплю....:):)


Короче- омоложения сегодня с утра не получилось,итог- вес с утра- 84,5.Что не может не радовать. С коленом дело получше обстоит. На радостях решила сегодня пойти на свои "железки"+ баня после.....
Раци0н-
завтрак -зел.чай с медом,стакан овсяных хлопьев заваренных кипятком+кусочек слив масла.
ланч- чай с медом
обед- гречка+туш.капуста+отв.свекла
сейчас уходят орехи-арахис (ну вот спрашивается- зачем?)
Планирую трехдневное ничегонеедение:):),но пока еще не пойму- к выходным приурочить или уже (что легче и морально и физически) с раб.недели начать.
Тренажерка подорожала ,а зарплата не выросла- обидный парадокс....:):)

M.P.
17-01-2007, 12:28
обед- гречка+туш.капуста+отв.свекла

Хелен, это вы как - одно за другим едите, или вместе? Вообще-то, я вот размышляю - а отчего не ограничиться чем-то одним?... ))))))) Ну, в смысле - для чего смешивать? Я просто не въехала. (задумчиво.......))))))

Helen
17-01-2007, 12:37
Хелен, это вы как - одно за другим едите, или вместе? Вообще-то, я вот размышляю - а отчего не ограничиться чем-то одним?... ))))))) Ну, в смысле - для чего смешивать? Я просто не въехала. (задумчиво.......))))))


М.Р. (отвечает призадумавшись,тяжело и безнадежно вздохнув....)
...а черт его знает.......
наверное ,хотелось получить сложных углеводов- то бишь каши с салатом,но в столовке достойных салатов не оказалось......
вот ,как свинья последняя ,фактически все вместе и сожрала....
получилось грамм эдак 250-300.
Уже прошло 2 часа - и вот что странно -комфортно как то себя чувствую,даже несмотря на заполирование арахисом.

M.P.
17-01-2007, 12:42
(отвечает призадумавшись,тяжело и безнадежно вздохнув....)
...а черт его знает.......

Смеюсь ))))))))))
Главное в жизни, это чувство юмора!!!! А у вас (тебя) его навалом!

и все ш! Продолжаю уперто гнуть свою линию. А если ДВЕ порции взять либо каши, либо тушеной капусты?... (в напряженном размышлении, заведя глаза к потолку))))))

Helen
17-01-2007, 12:53
У меня уже из процессора дым валит(не привык так глубоко копать)....:):)
Он в основном специализируется на борьбе с желудком- а тут -теория.....

Не...капуста- маловато будет- на тренировке не смогу -руки и ноги будут плохо слушаться...... а вот каша одна тоже как то проталкивается с трудом внутрь и тяжело ей там одной,сухой,....скучно.....
Мне обьяснял тренер что-то про сложные биохимические процессы - а я делала умный вид и кивала головой (хорошая мина при плохой игре- СИЛА!).

М.Р. но это уже в прошлом....
А вот как мне объяснить хотя бы самой себе -зачем я закинула уже внутрь (с подачи Дианы,кстати, халва,халва......)"нугу-ваниль"35 г.(спец.выковырила из мусорки упаковку ,чтоб посмотреть массу и калории- массу написали- а калории- НЕТ!

M.P.
17-01-2007, 12:57
Не... я просто озадачилась... Сухая каша - да, неприятно. Увы, я пока в спортзал не хожу, тонкостев не знаю про углеводы, а хорошо бы. И все-таки! (давлю))))) А может, нужно было просто через час там или скока-то съесть второй продукт?... Размышляю...

Helen
17-01-2007, 13:09
М.Р.,нашла даю ссылку на статью-чтоб не голословно,хор.?
Основная мысль и я ее часто думаю:-Макробиотическая же пища, состоящая из цельного зерна, овощей и бобов, в процессе усвоения будет поставлять энергию в течение нескольких часов, не вызывая резких скачков настроения и желания съесть что-нибудь сладкое.
http://macrobiotika.narod.ru/uglevod.html

Bluma
17-01-2007, 13:20
Helen, я на сыроедческом сайте случайно наткнулась на статью о макробиотике, которая заставила меня призадуматься. Вот ссылочка, если интересно:
http://www.syroedenie.com/articles/makrobiotika.html

M.P.
17-01-2007, 13:38
Helen,

понимаю. Но я все о своем - о смешивании )))) Пусть будет каша! Я только за! Обеими руками. )))) Но вот и каша и тушеная капуста... Меня смущает...

Да ланно, чего я пристала )))))

Helen
17-01-2007, 13:57
М.Р.
Ну,ладно,сдаюсь,тушеная капуста и вареная свекла- лишние в списке.....
вместо них должны быть сырые салаты.........
Слушайте, меня уже тоже заел этот вопрос...-сегодня на тренировке поумничаю......если в глаз за это не получу- завтра расскажу о мнении более подготовленных и подкованно-умудренных.....:):)

Блюме,
да...статейка.......
спасибо........
но мне кажется это тоже крайности, тем более в той ссылке,что я привела овощи присутствуют,и те,которые мне лично подходят(т.е.без щавелевой к-ты- что влияет на костную ткань),кстати там присутствует и белое мясо рыбы......
О чем это я ?
Питание "сложные углеводы" мне рекомендовано перед тренировкой- за 4 часа, после- рекомендовано- кефир или овощной супчик без соли и жиров,чтоб сильно жрать не хотелось.
но не получается так,как хотелось бы.....
Если ем- набираю равномерно- настоящее украинское сало получается с прослойкой мясной......тренирующееся.....:):) Лучше не ЕСТЬ!!!!!ВООБЩЕ! Так легче.....:):)Худее,красивее,но злее......

Bluma
17-01-2007, 14:09
Если ем- набираю равномерно- настоящее украинское сало получается с прослойкой мясной......тренирующееся...


Аппетитная Вы особа, Helen, получаетесь)))
Кстати, некоторые не думают, что худее, значит красивее)

Насчет статейки, да, конечно крайность... Но есть о чем задуматься. У нас в обществе принято считать, что каши - это сверхполезная еда. Детей все время кашами почти с рождения пичкают... Про овощи сырые забывают. А ведь все в меру должно быть. Я люблю крупы всякие и готова есть их несколько раз в день, но теперь ограничиваюсь 2 раз в неделю.

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 14:17
Helen,
Ага.... :-) Во всем виновата Диана, как всегда. :-)
Зато как вкусно-то было! Нет? :-)

<Лучше не ЕСТЬ!!!!!ВООБЩЕ! Так легче.....:):)Худее,красивее,но злее......> - это 100% факт. Только у меня уже даже не злее..... Голодать вообще легче, чем есть. Не надо задумываться, что полезно, а что вредно, что с чем можно сочетать, а с чем нельзя..... Эээээх, где же мои пельмешки со сметанкой и с белым мягким нарезным хлебушком, все это запито чайком крепким с сахаром и заедено вкуснейшим тортиком "Наполеон"? А ты говоришь халва.....

Helen
17-01-2007, 14:17
Кстати, о детях и кашах......
Детеныш мой был на грудном вскармливании- 1,5 года,пока мне уже ентот процесс не осточертел.....Ела она у меня - все ,что нравилось-меня, кефир, творог, супчики постные,овощные, мясо оч. редко ,яйца иногда (91-92 год-жизнь по карточкам),соки,фрукты,овощи ,а вот кашами плевалась ,размазывала мне их по стенам..... Сахара и конфет не давала- т.к. с 2х мес.возраста- до 1 года-цветущий диатез,сейчас -только географ. язык напоминает о былом.
Главное ,не заставлять.....

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 14:21
Кстати, некоторые не думают, что худее, значит красивее)

Гы.... Мой муж, например. РЖОТ, грит, теперь, аки с ребенком. :-(
Вот Вам и красота неземная. :-(
А я стараюсь, мышцы качаю, на шпагаты тянусь, голодаю, ЗОЖ пытаюсь вести. Анннн как в жизни бывает....

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 14:28
Helen,
Bluma,
О как!!!! А мой вообще каши ненавидит. А я всегда ела с удовольствием. Дык тут наметилась вообще некая тендеция. Я уже писала, у меня была выявлена (недавно, этим летом) некая болячка - аритмия (парксизмальное трепетание предсердий), дык посадили пожизненно на таблетки или сказали делать операцию. Дык вот. На голоде я от таблеток отказалась, решила принимать, если опять возникнет аритмия.
4 или 5 раз за период ЗОЖ после длительного голодания я принимала таблетки и все - после ЗЕРНОВЫХ! Например, сделала вкуснейшую кашку с тушеными овощами (по рецепту Василию), через 3 часа вообще принимала анаприлин (был почти приступ). После пророщенной пшеницы - та же фигня (недавно). Смотрю на орехи (и ХАЛВУ) - тоже сердце сильно бьется, но не быстро. Наверное, вообще от зерновых буду отказываться. Единственное, вообще не было проблем с овсяными хлопьями, замоченными кипятком на 5 минут и с гречкой.

Bluma
17-01-2007, 14:29
Главное ,не заставлять.....

Вот-вот. А в саду заставляют. Ругают, если не доедают, доча жалуется.
Хотя крупы она любит, только не в виде каш. Если спросить, что приготовить, то можно быть уверенным. что в ответ будут : греча, либо рис, либо овсянка, либо макароны

Helen
17-01-2007, 14:30
Меня ,если хорошо кормить......и ничего не заставлять делать.....:):)
При моих параметрах разъедаться нельзя , охранники в магазинах будут завидовать габаритам......:):)
Надо сфоткаться до и после и выложить для собственного и общественного интереса- только галереи что-то не видать ,наверное,уже и не будет?

Helen
17-01-2007, 14:44
Диан,
про зерновые.....У меня с племянником проблемы- аутизм...я уже как то говорила мельком... так вот...вычитали в лит-ре ,что зерновые плюс хлеб ,печенье,макароны- исключить,если что и можно так это только !!!!!гречка и рис,а остальное из спец отделов-там какое-то вещество должно быть удалено. Выдерживали ,выдерживали.....вроде и получшело малышу,а тут в школе- на обед- печенье!До приступа дошло......
Могу еще сказать-продукты этот человечек все нюхает- сыр,между прочим ,ест не всякий.....и хлеб предпочитает всем остальным продуктам.....У него четко сразу видна зависимость состояния организма от питания....."на лице",так сказать.....

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 14:51
Эти детки - от Бога....
Мой, кстати, тоже все нюхает. Сыр вообще не ест. Из кисломолочных только творог (вообще может просто чистый творог съесть, без всего). Практически ничего не смешивает. Салат предпочитает супам (трагедия у бабушки). Очень любит хлеб, особенно мною испеченный, наверное, там все-таки что-то плохое уничтожается. И самое любимое - фрукты и свежевыжатый сок. Сверху я слукавила, просто забыла, из зерновых может съесть гречку, с салатом. С другой стороны, люди сотнями тысяч лет ели каши и пекли хлеба..... Как так получается?

Helen
17-01-2007, 14:57
А у меня сложилось впечатление- что он инстинктивно ищет допинг (как кот валерьянку) который ему категорически нельзя ,здесь на форуме обсуждалось уже качество современных дрожжей и их полезность........
Мало этого ,к сожалению,он совсем не может контролировать количество съедаемой пищи (это сильно ощущается ,например,за праздничным столом).

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 15:06
А сколько лет мальчику?

Александр Катион
17-01-2007, 21:08
Helen,
Впереди День Валентина ;-) Как там в Харькове ? Я приехал в 1984 ;-)

Александр Катион
17-01-2007, 21:17
Helen,
Тебе бы тепло пригодилось постоянно на коленки и немного нагрузок. И тепло во всем теле - что б кровь туда доставить.
И соответсвенно - еду выбрать по душе.

Александр Катион
17-01-2007, 21:32
Бамбука Пандовая,
Да вообще отказывайтесь от еды ;-) Это воздастся ;-)

Helen
18-01-2007, 09:21
Диане,
мальчику - 12 лет ,говорит(если говорит) не всегда внятно,но односложно ,знает буквы,цифры,немножко читает по слогам,считает,когда в настроении ,не любит незнакомой обстановки,незнакомых людей.У него дома на его столе разложены книжки по стопочкам,мы как-то провели эксперимент- все смешали и разложив по др.стопочкам положили совершенно в др.место- как итог- через мин. 15 все лежало в прежнем порядке,и так раза три ,пока нам не надоело издеваться над ребенком......(кстати говоря,старшей девочке-19,оч.умненькая и активная,2 года назад получила награды от мэра города в номинации "молодой человек года"),а у младшего- с 1,5 лет пошел обратный процесс развития,толчком послужил банальный грипп,а причиной считают цитомегаловирус.........А самое интересное,что у нас в городе центр по развитию и помощи таким детям открыт совсем недавно,т.е.еще присутствует фактор стечения обстоятельств. Мало того,что вовремя не диагностирована болезнь,так еще и помочь было некому.......

Александру,
Харьков все хорошеет (пропорционально денежным вложениям олигархов):):), харьковчанки тоже.....:):) Приезжайте-убедитесь.....:)
Не знаю как с днем Валентина - а ночью-утром надо бы сходить на свидание с рекой- скупнуться по ежегодной крещенской традиции ,к сожалению ,проруби не получится...... снега этой зимой нам не видать.
А насчет коленок - я их сейчас тренирую не только упражнениями ,но и температурой (тепло-холод). Хуже пока не стало.:):)
С едой у меня сложные отношения- как говорит один из моих друзей -"люблю,понимаете ли, покушать". Например,окрошку дома не готовлю уже в течении 2х лет принципиально -т.к. если знаю ,что кастрюля стоит в х-ке- буду водить вокруг него хороводы пока она (кастрюля) не опустеет....и пусть потом организма мучаетси.....:):)Так что воли мне нельзя давать......
А тепло вовсем теле- это грелка во весь рост?:):)

Helen
18-01-2007, 09:58
Вчера состоялась и тренировка,и баня.....
Получила массу удовольствия и от того и от другого...
Наметился прогресс,небольшой,но приятный,могу(!!!!!!) делать полуприсед, немного,но "даже немножечко,чайная ложечка-это уже хорошо!":):) Вчера во время упражнений чувствовала напряжение мышц по окончании подхода ,уже давно такого не было. Т.е. чувствовала ,что организм РАБОТАЕТ ,а не дурака валяет.Так что все мои помеси сложных углеводов,заполированные арахисом и нугой ушли по назначению...:):)
Кстати,М.Р.,большое спасибо за озадачивание, вчера чужой тренер мне сказал,что это не мое питание ,если хочу убрать жир.
Ну а если мне жир не нужен ,а нужна сила? Мне бы выдвинуться еще в поход в феврале.....туда ,где ходят на лыжах.....В общем, М.Р. права смешивать может и не надо было все мои возможные углеводы ( но ведь желудку было как комфортно- сочетаемо однако,но не монотрофно),а вот книжками вчера обложилась-всякие энциклопедии по бодибилдингу.....
но там что- то оч. часто надо есть -я так не могу......
Я вчера блаженствовала под витаминным пилингом тела- фактически выходит как легкий массаж,а стоит в 2 раза дешевле- СУПЕР!!!!! наплавалась (если так можно назвать ) в холодном бассейне,пропарилась в парилке до мозга костей!!!!!!:):) а в конце банного процесса сбитня (мед,лимон,корица)в себя влила- ох и вкусно- хорошо пошло, дома заполировала боржоми.
Ну,вобщем ,весы меня сегодня порадовали-83 кг (-3,6 кг со дня приезда).

Меню на сегодня
пока
завтрак стакан дистиллята,зел.чай с медом,2 отв.яйца
ланч чай с медом

Helen
19-01-2007, 08:55
Ну что ж с праздничком дорогие форумчане!
Отметила достойно- скупнулась в водоемчике,правда,не ноччччччю-
массовки не люблю,но рано рано- часов в пять утра. Водичка бодрящая,
но ветер был жуткий,по морозцу было бы повеселей,чем по сырости и слякоти......
Фотку хотела выложить,но флэшку дома забыла.Вот.В п-к если не передумаю- покажу:):)


Вчерашнее питание
завтрак стакан дистиллята,зел.чай с медом,2 отв.яйца
ланч чай с медом
обед каша пшеничная гр.120+капуста кваш.гр.70
арахис 100 гр.
нуга (???????????)
яблоки -3 шт.
ужин 200 гр.косерв.горошка,чай зел. с медом,горсть изюма
(эт после тренировки-мозги завьюжило что ли?-есть то ведь вроде и не хотелось)

Все....наверное, на питание пока забиваю, жора вроде нет,главное контролировать рот и руки вечером- инерция- гадость редкостная....
Самое интересное - на тренировках- весА мои поднялись- теперь больше могу чем раньше- мышцы восстанавливаются. Там где накидывала блинчики по 3,75 (2,5+1,25), идут уже 7,5 (5+2,5). Во как!
Вес моего тела без изменения -застопорился (меньше на ночь жрать надо!:)).Колени пока оставила в покое -пусть передохнут,а то как то некомфортно в суставах.....
В воскресенье -плавный съезд на трехдневное терпение- пн.,вт,ср.

M.P.
19-01-2007, 08:59
Хелен,
рада, если на пользу пристала ))))))

Бамбука Пандовая
19-01-2007, 09:15
Helen,
Здорво!!!! Эх, я бы тоже сподвиглась в крещенский "мороз" скупнуться, но если бы была компания. А таковой нет. А одной как-то не очень. :-)

Ты веса указала в кг??? У меня сейчас идет так на штанге:
ноги - по 10+25
бицепс - по 5
трицепс - по 2,25
грудь - по 5
спина и тяга вверх - по 10
Но это в футах (так по-моему?).

Слушай, ты же вообще ничего не ешь???? Эх, мне бы так питаться. А я все время должна что-то жевать. :-(

Helen
19-01-2007, 10:11
Про ничего не ешь- это ты загнула......
У меня такое ощущение,что я все время что-то жую.....
А по количеству продуктов могла приврать, гр. по 50 надо бы в плюс.
Но мне не хочется сейчас много есть ( неужели наконец стабилизация? после всех голоданий-обещали срок -до 3х мес.)-а это удивительное для меня состояние.

А компании куда-либо встрять- можно годами ждать....бесполезно:):)
Я купалась в компании сожителя (он довез,вещи держал и фоткал),но он не купался: на мое предложение ответил,что у него с головой все в порядке...:):)
И в самом то деле-хоть у кого то из двоих должно быть все в порядке :):)

Вес дала в килограммах,но я не помню веса штанги- боюсь соврать ,но по -моему-12
12+ 6,5*2=25 кг (жим штаги под углом и жим штанги лежа),
разводка гантелей- по 7 кг,
стАновая тяга-35 кг,
тяга к груди на в.блоке-35 кг
Рычажная тяга макс.20 кг
Сведение рук в тренаж.-25 кг
Тяга вниз прям.руками-15 кг
ПулОвер-9 кг
отжимания-еле- еле 10(кошмар)
подтягивания(отриц.фаза)- всего 2 раза (позор джунглям)
Сведение ног-вес 60 кг/разведение-45 кг
Это вчерашние экзерсисы-достижения,но у меня пограмма на три дня- упражнения в принципе не повторяются,но я иногда доп.включаю,чего хочется.

Helen
19-01-2007, 10:20
Мне оч. нравится подход Чалыкушу к процессам вообще- детально,с расстановкой,с чувством.:nerdtyping:
Посему ,глядя на позитив,хочу обработать инфу из своей энциклопедии про необх.для полноценного функционир.организма углеводы,белки,жиры, надо бы их посчитать,а потом раскидать рацион на неделю- и опробовать. И дОхнуть на тренировках не хочется, и красивой быть-желание есть - и телом, и духом, и в меру сильной-чтоб побывать там,где хочется......и стареть нет желания.......:rfv:

Helen
22-01-2007, 11:53
В выходные перемерзла здорово,да и по питанию- такая дребедень....
что и неудивительно что сопли сегодня рекой и болит горло......
Так мене и надо.........:):)
Ну и ладно.....-планирую три дня сухих как и писала,так что всё в тему.....
Сегодня -день первый......

_vr_
22-01-2007, 12:40
С соплями - уже считай не в сухую.
Напиши, когда насморк прекратится. Вообще-то, за сутки должен.

Helen
22-01-2007, 12:44
vr_,
точно не в сухую......:):)
но обливания хол.водой по утрам не прекращаю......

Бамбука Пандовая
22-01-2007, 12:58
Helen,
Ты поосторожнее с обливаниями..... Иногда можно, но, имхо, не каждый день...... Хотя бы раз в неделю..... Говорят, сосуды приспосабливаются к холоду и утолщаются, в итоге, - плохая проходимость крови. Среди моржей очень много инсультников..... Не знаю, конечно, много споров по этому вопросу, но, имхо, лучше не рисковать.
Выздоравливай скорее!

Helen
22-01-2007, 14:46
Диан,к моржам меня отнести и вынести нельзя ( у меня больше получается контраст- холод-тепло-холод....,и обливаться-громко сказано- элементарный душ),не выходит у меня с прорубью регулярно, да и не регулярно погода не позволяет ,вон на Крещение без снега какая ерунда получилась.......:):) Даж и не понятно,"где я,что я, и где мои вещи....."

Жанна
22-01-2007, 17:15
Супер фотографии!!!!

Александр Катион
22-01-2007, 20:08
vr_,
точно не в сухую......:):)
но обливания хол.водой по утрам не прекращаю......
Это ты зря ;-) Успеешь еще пообливаться ;-)
Если чувствуешь дискомфорт - держи тело в тепле.
Не геройствуй ;-)
Зачем переохлаждаться ? Посиди - посмотри на себя со стороны ;-)

Helen
23-01-2007, 10:20
Что-то у меня появились глюки на форуме- исчезли кнопки правки,цитаты, спасибо........постоянно запрашивают пароль и имя......
"шаг вправо,шаг влево- ИМЯ СЕСТРА ---!?"
Странное дело......
Ну что вернемся к нашим баранам....:):)
Вторые сутки сухого пошли,все чудесно - очевидно весьма питательная субстанция эти сопли......:) Но вот беда ,недолго музыка играла- начали исчезать,горло не болит уже,периодически слегка першит.......
Кстати,забрала из лаборатории рез-ты анализов недельной давности-мазки из зева-стрептококки-viridans ,nacmolyticus , стафилококки epidermidis гем.актив., общ.микроб.обсеменённость 5 млн./мт- во как! а горло то не болело.......,а летом было 1 млн./мт ,присутствовали стрептококки viridans,стафилококки aurcus,кандида.
Регресс,однако ?.......все мои голодания не справились с задачей?
Выписана путевка к лор.врачу. Пока не пойду-тренироваться надо,мне хочется уйти в феврале туда,где снег и лыжи......антибиотики пить - охлянет организм....Не выдюжу.Грустно.....

Bluma
23-01-2007, 10:33
Helen, та же фигня с паролями. Вот галерея вроде появилась - а зайти никак...

Тоже болею щас, и голодаю всухую... будем выздоравлявать вместе) А антибиотики - гадость, очень снижают иммунитет, с одной стороны лечат, с другой калечат... Я давно-давно лечила аднексит антибиотиками, до сих пор не избавилась от последствий, хотя прошлоуже лет 7-8 наверно.

Helen
23-01-2007, 10:51
Blume,
Самое обидное - гайморовы пазухи здорово почистились- оч. много оттуда вышло всякой мути,недаром такой тошняк и рвоты были в конце 20 дневной голодовки. Но недобила,обидно......
А самое интересное- у детеныша- тот же набор!(в лабораторию пошла из-за нее,а анализы сдала за компанию).Зато по иммунологии у нее прогресс- и на том спасибо.........
Плохо то,что на большой срок голодания у меня уже нет времени- надо успеть восстановиться. Ну что ж ,придется потерпеть,наверное, кратковременными (36-42 часовыми) бороться и не сдаваться.....:):)
А как твое самочувствие?

Bluma
23-01-2007, 11:29
Я бы лучше ориентировалась на самочувствие, а не на результаты анализов... Оно же улучшилось - значит прогресс. А ты дней 5 не хочешь поголодать? Маленькие сроки тоже эффективны.

Я чувствую себя гораздо лучше по сравнению с утром. Самое интересное, что настроение отличное и какое-то весеннее несмотря на болезнь. Я обычно во время болезни становлюсь нытиком, а щас наоборот. Либо из-за голода, либо из-за того что солнышко на улице наконец-то и морозец бодрящий. А голодание проходит необычайно легко))

Кatrina
24-01-2007, 06:41
Helen, прекрасно выглядите!

Бамбука Пандовая
24-01-2007, 10:26
Helen,
Потрясающе!!!! Действительно классные фотки.... :-)
Какая же ты молодчина! Ты как, на поход настроена? :-)

зы А у меня задержка. :-( Опять. Видимо, после моего предновогоднего голодания во время болезни зуба (5 дней) и кажднонедельных..... :-( Уже аж 2 недели. :-(

Helen
24-01-2007, 14:26
Большое спасибо всем-Катрине,Диане,Жанне и даже стареющему юноше в поисках,который резвится,глядя на мою аватарку......
К сожалению, многочисленные кнопки у меня исчезли,часть из них появляется редко ,постоянно запрашивается пароль и все посты открываются с первой страницы, а сейчас уже пишу надцатое сообщение в свой дневник (на принцип уже пошло),что укрепляюще действует на мою нервную систему.
Пошли уже третьи сутки сухого (81 кг,что тоже неплохо), вроде бы все ничего, сопли сглатываю по задней стенке гортани периодически. Прочитала Яшины высказывания о сухом голодании и призадумалась…….
Настроение ,как и погода поганое…..Вчера получила пищу (хоть для мозгов) к размышлениям- эт я о походе- сроки не изменились-конец февраля,но место хождения уже другое-большинством голосов ,из-за возможности вскрытых озер и наличия всяческих неспящих шатающихся медведЕй. Так что не Карелия, а Карпаты…….
А настораживает многое, например -компания складывающаяся (из моих никто не может пойти), знаю их темп хождения- быстрый с перекурами, а мой –ровный до финиша, а также пунктик у меня со спусками- оч.осторожно спускаюсь, не всегда получается быстро…..Посему боюсь оказаться обузой, если онЕ окажутся сильнее сильных……
Пока сомнений больше ,чем уверенности….Зрею….
Закралась мыслишка о гидроколонотерапии, интересно, хуже будет моей грибковой всякой флоре, если вмешаться таким образом в организм?? Или надо бояться возможности новых поселений?
В общем ,надо сегодня идти на спорт ,а то что то совсем гадостно на душе,совсем как во рту……
Хотела фотки удалить, сегодня меня выводят они из равновесия, тоже мне ,нашла что выложить….не получается, засада прям какая-то…..
Диане,
насчет задержки- не расстраивайся, все наладится, эт организма ,наверное, растерялась, думает……(может все-таки Яша прав о дисбалансе?)
Относительно этой же ситуации ко мне- хотелось бы надеяться чтоб чего нибудь зародилось бы,
У меня ситуация- хочется-а не можется. Вернее даже- не «хочется»,а была бы не против….Вот….
А зуб то твой как?

Helen
25-01-2007, 11:13
Ну что ж....
Напугала меня бессоница,а т.к. на работу идти- не удержалась и воды хлебанула,чтокстати не помогло заснуть :):),так что,чуть больше чем 72 часов сухого получилось,вот и пожинаю плоды вчерашнего спорта.
Обычно со сном проблемы начинаются с 4-5 суток,а тут все прошло оперативненько. Правда,вчера на тренировке тяжковато было,организьма не хотела и голова пробовала подначивать ,мол, чё упираться? У тебя ж сухое,пожалей себя,домой не доедешь.....:):) Но ничего,даже пропотела слегка- что удивительно.... Домой добралась нормально,состояние было какое-то заторможенно-спокойное.
Сегодня пью дистиллированную воду. Все чудесно. Сопли можно считать почти исчезнувшими :):)

Бамбука Пандовая
25-01-2007, 11:45
Диане,
насчет задержки- не расстраивайся, все наладится, эт организма ,наверное, растерялась, думает……(может все-таки Яша прав о дисбалансе?)
Относительно этой же ситуации ко мне- хотелось бы надеяться чтоб чего нибудь зародилось бы,
У меня ситуация- хочется-а не можется. Вернее даже- не «хочется»,а была бы не против….Вот….
А зуб то твой как?
Ну да, наладится. Не нравится мне что-то это, жутко. Явно идет гормональный сбой и, как написано, от быстрой потери большого количества жира. :-(
Потрясающе!!! Вот молодинка! Хочешь второго? Я бы тоже с удовольствием, но побаиваюсь..... Из-за возраста, да и финансовой стабильности моловато. Зуб мой на голоде прошел быстро. Надо лечить, но пока еще не начала. На след. неделе планирую один удалить (вросшую в кость восьмерку - жуть, прям операция предстоит), еще один надо будет штифт вживлять, ну... и парочку подлечить. Вот так

Helen
25-01-2007, 12:00
У меня была задержка почти двухнедельная после 20 дневки, но после сухой пятидневки наладилось все.....так что не падай духом,пожалуйста.....
а насчет зубов надо решить кардинально, это такая пакостная вещь-
испорченные зубы,к сожалению,голодание,не может помочь росту новых.....поэтому надо разрешить проблему существования старых.
Решить- и забыть......
У меня этим летом зуб полетел-первый..шестерка верхняя..совсем......дык поставили железный,хотела металлокерамику- специалисты мне отказали.Расстроилась жутко. Шутила- начало старости- парик у меня уже есть в случае чего, глаз стеклянный (линзу ношу),железный зуб,не хватает деревянной ноги (колено уже болит).....:):)
А насчет второго- хочется сердцем ,а не головой,несмотря на финансовую нестабильность,увы....Это желание-уже лет пять,но пока воз и ныне там.....:):)

Helen
25-01-2007, 13:48
Хо....меня вроде повысили до "активного"- мелочь,а приятно......:):)

Helen
26-01-2007, 10:27
Ну и.....5 й день сегодня.
Сходила вчера таки на гидроколонотерапию......
А потом на спорт....были сомнения. о том ,что все это продолжится и на тренировке..:):)
Позанималась,честно говоря,через силу (как вывод- надо все таки себя иногда слушать!). Руки не поднимают ,ноги не приседают,растяжка на коврике-самое то- но без резких движений,и одышка.......
Еле приплелась домой.....по пути чуть под трамвай не загудела- "шла на своей волне",слегка поцапалась с водителем маршрутки- он не остановил на обычном месте,если такое бывает-переживаю молча ,или огрызнувшись громко,а тут развела дискуссию....тоже зря силы потратила...все равно остались каждый при своем мнении. Наверное,вчера был криз,т.к. упадок к вечеру был полный,голос тихий,а упасть не дали- вымыть полы,постирать сделать заготовки на сегодняшнюю готовку......
а потом фраза вечера:"милая,а что ты такая грустная?",это при развешивании белья мною.....
спала зато сравнительно нормально....это радует,вес с утра почти не сдвинулся со вчерашней отметки,то ли организм воды вчера обпился,то ли действительно криз.
С утра приняла решение о прекращении куриных хлопот- перестаю быть "принеси подай"- строимся,рассчитываемся на первый-второй:):)-и у каждого свои обязанности. Усё. Не могу больше.

лема
26-01-2007, 10:58
Helen,Вы молодца!!!читаю-вдохновляюсь..пасиб!!!)))
и заниматься хочется и продолжать эпопей этот,жизнь,который..))
а насчёт обострённого чувства справедливости-эт точно!Всё всплывает сразу и видно,кто лжёт,кто куражится..вот и любоффф,так сказать ,вселенская ,тренингу подлежит здесь...)))):batterright:
УДАЧИ,РАДОСТИ И ВДОХНОВЕНИЯ!!!!

Helen
31-01-2007, 10:16
Плавно вышла, потихоньку вес ползет вверх.
Соли стараюсь не есть,после 18-00 тоже.
Два дня на завтрак ем : зел.чай с медом и творог, в дневном рационе - каши и салат,орехи,сухофрукты(финики,курага,чернослив),яб локи,тыква.
ЖКТ урчит от удовольствия :):) О сделанной гидроколонотерапии не жалею- организм оч. мягко и спокойно справляется с поставленными задачами ,без задержек и рывков . Единственное,что наверное,одолею в будущем -это Шанг Пракшалану...... Чтоб процесс был естественный..... Насчет ЖОРА пока не поняла....переед вроде отсутствует......
НО!!!!!!
Какое удовольствие принесла понедельничная тренировка,мне уже казалось ,что такие ощущения давно забылись и покрылись мхом времени....:):) Ощущения сокращающихся мышц.....работа тела.......
Чувство единения с ним ,а не ежесекундной борьбы.....
Энергии- масса.....Высыпаюсь,хотя ложусь поздно......
Сегодня творога не было- завтрак- овощной суп без соли, ланч- сырая тыква + 2 мандаринки,на обед включу пару кусочков рыбы,на полдник-яблоко, кашу.
Единственный и большой минус в моем питании- присутствие меда.....

Жанна
31-01-2007, 10:55
Хелен, почему же мед - минус? Я сегодня тоже пытаюсь питаться правильно.

Helen
31-01-2007, 11:05
Жанчик,лишний мед для моих суставов - яд.....
Он мне помогает задерживать воду в организме- а мне это вовсе не нужно.....

M.P.
31-01-2007, 14:34
Хелен, ваш дневник читать одно удовольствие - ободряет и вдохновляет! Спасибо вам!

А вот это
С утра приняла решение о прекращении куриных хлопот- перестаю быть "принеси подай"- строимся,рассчитываемся на первый-второй:):)-и у каждого свои обязанности. Усё. Не могу больше.
мне особенно понравилось! Хотя у меня эта проблема и не стоит в виду отсутствия присутствия )))

Helen
01-02-2007, 11:59
:hz:
Опять тренирую нервную систему.....
:hz:
Не могу открыть некоторые темы......
в частности , дневник Чалыкушу,дневник Бамбуки Пандовой......
машина выдает
Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 4040664 bytes) in /mnt/vhost/golodanie/showthread.php(1958) : eval()'d code on line 113

Подскажите пожалуйста в чем дело?

M.P.
01-02-2007, 12:54
сказали, что теперь должно открываться без проблем

Helen
01-02-2007, 14:40
:) Большое человеческое спасибо....за спасение моей чуткой нервной системы:):)
Еще вопрос- если тема на замочке- ее тоже фиг откроешь,да?
Интересуют дневники Ларисиной.

M.P.
01-02-2007, 16:19
Если тема на замочке - в нее фиг добавишь чего )))) А открыть ее должно быть без проблем... Удачи! )))

Helen
02-02-2007, 13:10
Дневник Ларисиной.Приятно познакомиться.
Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 4939441 bytes) in /mnt/vhost/golodanie/showthread.php(1958) : eval()'d code on line 104
Дневник Бамбуки Пандовой
Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 4040564 bytes) in /mnt/vhost/golodanie/showthread.php(1958) : eval()'d code on line 113
Может это магические барабашки?

M.P.
02-02-2007, 13:20
Ой, вообще-то эти вопросы все к Админу, как мне сказали... Щас скину ему ссылку...

M.P.
02-02-2007, 13:24
Хелен, хотите, я вам дневник Ларисины в версии для печати перешлю на почту?

Helen
02-02-2007, 13:34
Большое спасибо. А то я уже решила что частично забанена....:):)

M.P.
02-02-2007, 14:18
А по существу заданного вопроса? )))) Отправить? На почту?

_vr_
02-02-2007, 22:42
Дневник Ларисины пора издавать. Только у автора надо разрешения спросить. То есть, у авторов.

Helen
05-02-2007, 12:25
М.Р.,
буду оч. и оч. благодарна,если скинете на мэйл.
Я так чувствую ,что скоро меня и впускать сюда прекратят....
Доступа в Жаннин дневник уже нет :):)
В чем же дело ?:hz:

M.P.
05-02-2007, 12:26
Helen,

серьезно - обратись со всем этим к Админу. Я что-то сколько ни спрашивала - он молчит... А дневник щас скину )))

П.С. Просто, если я одна приставать буду - мало будет толку, а так - чем больше обращений, тем лучше )))

M.P.
05-02-2007, 12:41
Отправила. Тока письмо большое получилось - больше 2 Мб.... Я не хотела....

Helen
05-02-2007, 12:57
О ситуации вкратце:
писать особо не о чем,так как достижений никаких,сплошная борьба.....
Что-то ем и понимаю что не совсем то, и не в тех количествах.....
В четверг с баней не совсем повезло- холодновато было,цену повысили ,а топить перестали......Во как! В пятницу оттарабанила тренировку до седьмого пота.....В зеркальную стену зала смотреть на себя уже не особо хочется......
Единственная радость в жизни пока- снег ,то бишь лыжи......
Суббота ,воскресенье- на них родимых,еще бы кто все продукты из х-ка забрал.....Сегодня думалось про сухой день- не случилось......
Приговорила детеныша в воскресенье- типа "на лыжах погулять"- ребенок доверчиво пошел.....она ж думала мама ее по сокращенной детской программе удовольствия выгуляет......а мама включила "взрослую передачу". Детеныш с дистанции сошел, но ума не приложу как она сама возвращалась домой......Но довольна....факт! :):)
Но что интересно- выяснилось,что компания в лыжной прогулке ей явно не по вкусу...... кто-то впереди идет- надо догонять (напрягаться)если расстояние увеличивается,или под ногами путается- на нервы действует....А если сзади кто- опять таки или на лыжи наступает(нервы) или отстает(надо поджидать)....А так-дорогу к дому примерно представляет,в случае чего можно у пробегающих мимо спросить направление (такое впечатление,что весь город кинулся в лесА-лыжников вайлом.....)
Суставы коленные жалобно поскрипывали после субботнего забега ,
но после воскресенья вроде бы бы ничего...ТТТ.....:):)
Нетренированный детеныш сегодня стонет и еле ходит...:)
Вся жизнь- нескончаемая борьба......
Дык,как коротка гармония тела с духом.... :):)

Helen
05-02-2007, 13:14
М.Р.,
огромное человеческое спасибо!!!!!!!!

Жанна
05-02-2007, 15:37
Хелен, у меня проблемы. Не могу справиться с жором. По-моему, у меня булимия. :doctor:

Helen
06-02-2007, 11:58
Жанчик, у меня тоже на этом поприще проблемы..........
Иногда поем- а потом- 2 пальца в рот....потому что знаю,что нельзя-
это все ,конечно,неправильно,не выпрямлена линия сознания......,увы......
Поборемся......
Основная часть-голова,т.к. желудок не особенно то и хочет,
жевательный рефлекс + псевдоположительные эмоции.......
В общем ,можно ругать,обзывать, наставлять на путь истинный- это все бесполезно,пока не дозреешь сам.......
Мне М.Р.,прислала дневник Ларисиной, (спасибо еще раз),
там и о булемии с анорексией есть посты.....Вот...читаю......
зрею.......стараюсь оставлять на виду только фрукты-овощи, чтоб не все "в топку" шло.......
Грустно ,но факт.......
Жан,я даже не смогла себе голодный п-к устроить,в середине дня тумблер перещелкнулся и фсё........
Но мы смогем.....!!!!!!
Сбросила "дневник" себе на флэшку- буду дома читать......в твой пока зайти не могу......админ пообещал такую возможность вечером.....но так инета дома нет,буду просто читать и укладывать все по полкам......

Жанна
06-02-2007, 20:50
Хелен, у меня сегодня голодный день. Спорт тоже был в наличие. У Нико вернулись все килограммы, хотя она питалась правильно.(Этого я вообще не понимаю) Ласточка держится. Это я тебе вкратце, новости с фронта выхода. :busyatcomputer: Мы с Ласточкой намерены продолжать каскад. С субботы начинаем голодание. Хотя, если честно, очень сомневаюсь в целесообразности. Потом такооой жор. Тлеет слабенький огонек надежды, что он (жор) если не уйдет совсем, то хотя бы уменьшится. :4u:

Helen
07-02-2007, 12:03
Жанчик,умница! Как хорошо,что есть на кого равняться.....
У меня в семье пошел положительный сдвиг в психологии-
приносят уже не печенье,тортики вечером домой- а апельсины.

M.P.
07-02-2007, 12:13
А у меня как раз наоборот - мама взялась в дом носить самсу и пироги с капустой - благо сама не готовит уже ))) И так я на эту самсу подсела в последнюю неделю!....

Helen
09-02-2007, 10:09
М.Р.,
к стыду своему никогда не пробовала....
А что эта "самса" собой представляет?

Helen
09-02-2007, 10:12
Жан,в твой дневник зайти до сих пор не могу......как и во многие другие,
вот так- "обещать-не значит жениться!" (камень в огород Админу:):))
Как ты?

Bluma
09-02-2007, 10:27
Девчонки, вчера посмотрела фильм "Ганнибал: Восхождение". Всем советую, аппетит отшибает начисто). беее... Также полезно для желающих стать вегетарианцами. ))

Кatrina
09-02-2007, 10:27
Helen, самса - это такой пирожок)))

M.P.
09-02-2007, 10:57
Helen,
ну да, это такой пирожок ))) из узбекской (и вообще восточной) кухни ))) Вот, нашла картинку и примерное описание (http://www.best-woman.ru/cooking/recipe/506), но нигде так и не нашла, что там еще одну специю добавляют - без нее не тот вкус ))) - называется она "зира" (семена кумина) - так написано на пакетике.

Важно!!! я НЕ рекламирую самсу )))))) я просто рассказала, что это такое )))) Хоть это вкусно, но это НЕ полезно! Хотя, надо признать, что есть продукты и блюда куда как еще менее полезные )))

Helen
09-02-2007, 12:58
Понял....из разряда шаурмы......наверное,вкусно,но не хочется.....
Яблочка бы сейчас или морковочки погрызть ,на работу не прихватила....эээээх!:):)

Кatrina
09-02-2007, 14:20
Helen, дорогая, как я вас понимаю. У меня зато запасы морковки огромные, вобщем делаю с ней, что хочу, ем сырую, выжимаю сок, я морковная душа, честно)))
А яблоки нельзя((( как аппендицит вырезали, запретили...

Bluma
09-02-2007, 14:25
Врачи запретили? почему?
Врачи они такие, им бы только вырезать че-нибудь, да запретить че-нибудь...

Кatrina
09-02-2007, 14:32
Bluma, правда нельзя, я сама чувствую(((
Можно только одно и все, яблоки как Вы знаете очень сильно бродят, вобщем в месте шрама начинают болеть кишки, не знаю уж там как мне что делали, я спала, перед отрубом видела только счастливое лицо анестезиолога, который без конца меня пытался рассмешить, корчившуюся от боли и пилу, которую от подсоединяя пронес прямо у меня перед глазами. Тогда было как-то не смешно... теперь впоминаю с улыбкой) Хирург, кстати очень заботливый попался)))

Bluma
09-02-2007, 14:35
Ну, если самой не комфортно, значит не надо. А вообще-то яблоки ОЧЕНЬ полезный продукт. И вот мне, например, любой фрукт может надоесть, а яблоки никогда... У меня, кстати, они тоже бродят, если их с чем-нибудь есть. А вот если отдельно от всего, то тишина в животе))

Феникс
09-02-2007, 14:35
Я бы стал несчастным, если бы не смог есть яблоки. )

Кatrina
09-02-2007, 14:41
Коля, ко всему можно привыкнуть, даже к одиночеству, что уж говорить про яблоки)

лема
12-02-2007, 01:18
Helen,
Здравствуйте!читала про ваши проблнмы с суставами и подумала вот о чём..у меня после некоторых интенсивных тренировок бывают проблемы со связкаим..пока занималась,вроде ничо..а часа через два-бац!и не могу присесть или согнуть локоть-связки потянула,оказывается..и боль эта месяцами донимает..мази-растирания,и т.д...ну,долго,в общем..голод-да!на 2-3 день облегчение заметное,но после выхода боль возвращается меньше,конечно,но заниматься не даёт,а силы потихоньку растут и хочется нагрузки увеличивать,а связки-не дают..
и вот,в очередной раз очень сильно потянула связки снаружи от локтевого сустава(не знаю,как понятнее объяснить..)короче-делать ничего не могу..рука не разгибается до конца..два дня промучилась..от боли ,во сне просыпалась,какая уж тут тренировка..(((
сижу,скулю в постели..и вдруг,как осенило..)))вспомнила, как капустой снимала сильнейшие воспаления в груди,когда детей кормила ещё..разные вещи,но воспалительный процесс он и в африке-процесс..встала,достала капустные листья,помыла,раскатала скалкой на столе и обвязала вокруг локтя.боль сначала усилилась часа на два..потом утихла и я уснула,наконец..утром удивилась-стало намного легче..даже позанималась,только исключила упражнения на "выворотность"так сказать..в общем комплекс свой выполнила % на 70..на другую ночь уже смело обвязалась(локоть,конечно)))).капустой и-вперёд!!..
...и всё!!!проснулась-боль слабоощутима,комплекс весь сделала..боялась,конечно,пыталась подстраховаться меньше нагрузку дать на эту руку..а у меня комплекс довольно сложный двухчасовой..там и на растяжку и силовых много упражнений..стойки на руках,отжимания,скрутки разные..сама удивилась..во как ..хожу и постоянно ощупываю руку..не верится,что за две ночи можно снять последствия,с которыми по 3-4 месяца мучилась раньше..вот теперь пытаюсь к тазобедренному ..капустные листья пристроить..он у меня постоянно болит-тяну на поперечный..)))
понимаю,что проблема ваша сложнее ,глубже и старше,но...чем ..этот.. не шутит!!!просто мож подольше лечить..)))
Удачи!!))

Helen
12-02-2007, 09:36
Лемочка,спасибо,но уже пробовала,не только капустный компресс,но потом и морковный. Сердце кровью обливалось,так жалко было "выкидывать" продукт,:):)
Сейчас оч. сильно чувствую зависимость ощущения в суставе от показателя собственного веса(чем ниже -тем комфортнее). И то хорошо,что уже хоть какая-то тенденция просматривается.....
Боремся......:):)
Сейчас основная проблема- правильно кушать-чтоб польза организму была,и вес не набирался,и сила не терялась,а росла. Кстати,от сухофруктов(курага,изюм,финики) с орехами пришлось отказаться. Прет от них меня в разные стороны.
Деньги на билеты в поход на полярный Урал сдала- срок отправления- 17 марта.Надо уже интенсивно готовиться и не только по снаряжению.
Мой тренажерный зал подорожал неимоверно,посему перехожу с сегоднящнего дня в предыдущий(года 2 назад туда бегала)- поскромнее и подальше. И ничего ,что подвал,и что тренажеры несовременные...... Главное-что? Желание заниматься....Вот!
Пытаюсь организовать системные 36 часовые еженедельные "дни терпения". Да что-то не могу совладать.....:):) Настрой не тот.....
...даже не пойму почему......и не боязнь вроде.....
Но ничего,вот деньги закончатся......
А я вчера свекровь обидела,когда от пельменей отказалась у нее в гостях.
Не привыкнет она еще никак.

M.P.
12-02-2007, 09:47
Пытаюсь организовать системные 36 часовые еженедельные "дни терпения". Да что-то не могу совладать.....:):) Настрой не тот.....

Helen, не сдавайся! Главное - хотеть и стремиться к этому! И оно придет! )))) (Как бы мне самой это правило в отношении физ. упражнений употребить))))

Helen
12-02-2007, 10:22
М.Р.,
Дивная аватарка! :):) Фионе- привет! :) Люблю ентот мультик.....
А самой организоваться на физ.упр. оч. трудно- я до сих пор мечтаю начать делать зарядку, УВЫ!!!!

M.P.
12-02-2007, 10:31
Сама частенько пересматриваю Шрека-2. )))) Вот, после очередного просмотра... ))))

Бамбука Пандовая
12-02-2007, 11:31
Helen,
Попробуй просто выбрать для себя благоприятный день на неделе. И написать, какой..... Если ты вдруг "сорвешься", то будем тебя всячески пинать. Помогает, проверено на собственном опыте. :-)
У меня с 9 сентября не было НИ ОДНОГО пропущенного голодательного четверга. Представляешь? :-) Сейчас, вот честно, уже в четверг и есть не хочется, организм уже привык к этому маленькому отдыху. Попробуй. Я, кстати, и мепроприятия даже стараюсь планировать. Если не получается, то сижу с водичкой и ничего..... Ведь это же ЧЕТВЕРГ!!! :-)
А зарядку может быть лучше под диск делать? Вместе все-таки веселее? Мне, например, очень нравится Синди Кроуфорд, в нормальном темпе идет глубокая проработка всех мышц. Я хочу попробовать ребенка приобщить, т.к. нет секций рядом с домом (школой), за одно и на красивую тетку полюбуется. Я, когда не ходила в спорт-клуб, с утра так занималась. Заряд на весь день. Попробуй! :-)

M.P.
12-02-2007, 11:39
Helen,
я присоединяюсь к словам Бамбуки - будем тебя потряхивать слегка (не решилась написать - пинать. А то бы во второй раз это уже звучало бы слегка по-садистски))))

Решайся, в общем! Объявляй день, а мы приставать будем!!!

Helen
12-02-2007, 11:54
Девченки,спасибо за предложения........
Как бы мне бодягой не пришлось затариваться отваших пинков...:):)
Раньше я считала что МОЙ день-понедельник,а вот теперь думаю- может ошибочка вышла?А как вы определяете СВОЙ день?
Может надо собрать свои атомы воедино.....рассыпались, однако.....

M.P.
12-02-2007, 12:01
А кто его знает - как... Вот у меня пятница, к примеру. Ну просто потому, что по выходным голодать как-то не того... А пятница - последний день на неделе - дальше отступать некуда )))

А иногда вот так, как сегодня ))) - просто есть не хочу после объедания )))

Бамбука Пандовая
12-02-2007, 13:03
У меня четверг, т.к. в пятницу и в выходные обычно какие-нибудь мероприятия, да и просто в выходные маловероятно (только когда раз в месяц 3-х-дневные, но это святое....). Понедельник не люблю, т.к. "день тяжелый". Вторник-среда - вроде как начало недели, надо быть "на чеку" и быстро все выполнять. Вот четверг и выкристаллизовался. :-)
Да и просто после четверга и пятницу можно захватить.

BezNik
12-02-2007, 20:21
Я раньше устраивал разгрузочные дни, согласовывая их с лунным календарём. А сейчас отказался. Голодаю по пятницам,пощусь по средам. Вобщем придерживаюсь православного календаря. Helen, смелее! Вначале может и трудно будет, но когда привыкнешь ещё и ждать будешь этих дней. Удачи!

Жанна
12-02-2007, 22:05
Привет, Хелен, я все еще не вошла в голод. Все готовлюсь, готовлюсь.... Малодушничаю, короче. Ласточка тоже. Мы с ней в асе болтаем теперь. У тебя все в порядке теперь с дневниками? Можешь читать?

Daniela
12-02-2007, 22:23
Пытаюсь организовать системные 36 часовые еженедельные "дни терпения". Да что-то не могу совладать.....:):) Настрой не тот.....
а я вот вообще себе хитро придумала, разделила неделю на три части: 5 дней полезного питания, для здоровья; 1 день всеядный, когда я могу есть всё что душе хочется, могу обеъдаться и есть всё самое вкусное и вредное. это день душевного равновесия, если оно за предыдущие дни было нарушено строгими рамками...ведь психологический комфорт- обязательное условие для хорошего здоровья. ну вот, и 3 день- голодный, когда мы полностью подчищаемся за неделю.. по-моему всё очень сбалансированно...) и постепенно, привыкнув к этому режиму, всеядные дни станут более разумными и менее вредными...организм ведь умнеет..

Helen
16-02-2007, 09:02
Куда там сульфату магния!:):) Диарея -это сила! :)
Задолбилась 14 го- у всех- день влюбленных- а меня ночь поноса:):).
Да с температурой ......Стоило выпить стакан воды, через пол часа выливался из другого отверстия.....весьма неконтролируемо.....:)
Грешу на инфекционно-кишечный грипп,но принимаю и мысль об элементарном отравлении.....ела в этот день арахис- грамм 100 и винегрет с кусочком рыбы (столовская еда),и мне ,как выяснилось хватило.....
Вобщем , после такой активной ночки - на работу пойти не смогла, во-первых, страшно отойти далеко от туалета,а во-вторых ,сил никаких......
За день потери- 2,5 кг. Естественно не ела ,не пила - с-т-р-а-ш-н-о......:):) вдруг опять днище сорвет....Но на спорт (нов.старый зал- пропускать не могу-мой поход перенесся совсем близко ,на 24,02 надо интенсивно готовиться) вечером поплелась, на всяк случай заглотнула таблеточку лоперамида,бо испугалась,что во время кача пресса- будет конфуз....
Вчера на работе пила чай с сухарикоми медом,бо слабость жуткая.....Шла с работы,чувствую- в пот кидает,ноги подкашиваются- такого даж на двадцатидневке не было.....Может еще осложнилось состояние ,т.к. женские дела некстати по графику начались.....:):)Остановилась ,прикупила и сожрала тут же ,не стесняясь ,пару бананов- полегчало..... а на ночь выпила ацидофилин с 150 творога. Кишечник примолк,бурлений и переливов не слышно- даже газопереработка прекратилась..... призадумался бедный , где он и где его вещи.....
А я с утреца в топочку закинула тертой морковки и пекинской капусты немного,чтоб жизнь оживить....вроде ничего......сейчас смирно пью чай с сухариком и медом.
Очередные неприятности с верхними соседями- в результате ремонтных манипуляций в их квартире -у нас вырубило свет- наверное задели эл.кабель в плите. Розетки работают,а верхнего света нет. Милый пошел после работы разбираться- в рез-те с ходу получил в морду и был покусан ихней собакой,причем конкретно,джинсы порваны чуть ниже самого уязвимого места,как "хозяйство" целым осталось-удивительно.....
В общем,когда я пришла домой- следов кровищи уже не было,милиция ушла, свет в квартире был,кроме комнаты где теперь его никогда,наверное,не будет......Милый съездил на освидетельствование укушения,написали очередную заяву в ЖЭК.А толку-то?
Соседи заявляют,что ремонтных действий не производили......
А если вспомнить,что они нас 3(!!!) раза заливали,причем конкретно,ребенкины игрушки плавали на полу.....и в одной комнате свет мы уже восстановили.....,невзирая на ненормированное прослушивание музыки и телевизора,а также громких ночных темпераментных периодических разборок междусобойных ......с ненормативной лексикой.....,а у милого уже был подбит глаз бескрышным соседом,это когда просили тише сделать в пол второго ночи......
Такое впечатление,что народец там прикрученно-безбашенный живет,с милицией помазанный.......
Читала Свияша- не могу понять на фига мне такие соседи даны по жизни.....
Песня есть "убей свою подругу",так вот оч. хочется спеть- "убей моих соседей....". Может легче для нервной системы квартиру все-таки поменять?
Дурдом......и полный кошмар.
Поход будет тяжелым- вот призадумалась,как же я там с питанием? и как своих тут оставлять,чтоб их не поубивали в мое отсутствие?

Helen
19-02-2007, 13:40
По аюрведе- мой день-понедельник......
вот и не ем ,и не пью.....

M.P.
19-02-2007, 14:37
Я тоже ))))

Бамбука Пандовая
19-02-2007, 15:10
И я....

Helen,
Да уж.... "жаркие" выдались деньки.... :-( С соседями, к сожалению, ничего не сделаешь..... :-( У нас на даче соседи зимой выпускают двух огроменных кавказцев. А у меня вместе с сестрой участки смежные, калитка-в-калитку, но расположены как бы "ромбом", на стыке. И вот на этом стыке и находится калитка, небольшая. Когда через нее проходишь, в лицо тебе прыгают, почти касаясь, две огромные вонючие образины с диким ревом...... Эх..... Соседей не выбирают. :-(

M.P.
19-02-2007, 15:12
Эх..... Соседей не выбирают

Но если напрячься, их даже можно до какой-то степени полюбить )))

Helen
21-02-2007, 13:00
Спасибо,девченки......
Любить я их не хочу.......да и милого жалко- он -в обычной жизни- флегма,весь на нервах от своего бессилия- свет восстановить пока не удалось,надо расковыривать свежесделанный ремонт.
М.Р.- наконец-то классный фотки! :):) Супер! Такое впечатление,что увиделись......:)
Вчера тихонечко строчила бахилы до 24,подложив подушки под швейную машинку. У меня бабушкина ,веселая,чугуннолитая- "Зингер".
Сборы- начать и кончить......Че то вчера вечером призадумалась крепко- куда я иду? и че мне не сидится на месте как нормальным теткам? и главное- вернуться бы живой и невредимой, да ладно....., вернуться бы......
Сегодня собралась аптечку покупать......я назначена ответственной.....
пойду в коммерческую, пристану со свом списком ,буду нудьговать......
Тяжело немедику в таких делах......
Дел полно......
Так нервничаю,что даже не до еды........хотя что -то ем,соответственно посту....

Helen
23-02-2007, 10:32
Эдит,не всё сразу........
Дойдет и до псориаза.......

Helen
23-02-2007, 11:40
Уменьшение потери веса- показатель перехода организма на эндогенное питание.....Как раз сейчас и начинается у организма трудовая жизнь.....:):)

Elios
23-02-2007, 11:42
Helen,
Уменьшение потери веса- показатель перехода организма на эндогенное питание.....
А почему тогда вес уходит только в начале, а потом вообще - нет?

Helen
23-02-2007, 11:43
Всем пока,и надеюсь до встречи через две недели,если выживу в снегах и морозах Южного Урала......:):)
У меня уже начинается дорожный мандраж........
...и неуверенность в своих силах.........:(
....и куда я иду?.........

Jseven
23-02-2007, 11:50
А почему тогда вес уходит только в начале, а потом вообще - нет?
Потому что вначале тратится гликоген и связанная с ним вода, а потом жировая ткань которая вдвое больше энергии.

Helen
23-02-2007, 11:52
Здесь на форуме корифеи рассказывали об этом процессе оч. подробно.
Вкратце- сперва теряется просто балласт- типа лишней воды....а когда организм понимает,что ничего из-вне не получит- начинаются внутрихим. реакции- генеральная уборка. Почитайте Яшины выкладки по этому поводу....

Elios
23-02-2007, 11:54
читай- не читай, а всё равно у всех всё по-разному. Слишком много во всём этом механизмов и процессов задействовано...

M.P.
28-02-2007, 05:29
Helen,
вот я тут заскочила ненадолго - все ж соскучилась невесть как - изыскала резервы )))) А тебя-то и нет... от всего сердца желаю не то что даже успешного, но ПРИЯТНОГО похода!!!!!

Helen
20-03-2007, 10:46
"Здравствуй,здравствуй,я вернулся! ":):)

Спасибо ,девчонки!
Готовлю отчет по походу, и налаживаю питание,жор открылся страшный...
Мне повезло -странная была не я одна- в группе был веган- вот мы с ним объедененными усилиями,вынимали свои порции до вбрасывания тушенки, и меняли свою пайку колбасы и сала на сыр или халву. И это не выглядело капризом, а как само собой разумеющимся обстоятельством.С погодой оч. повезло, и хорошо что я на этих людей ,с которыми пошла ,настроилась ( т.е. уговорила себя воспринимать все как временную данность ). В общем все случилось и получилось гораздо лучше,чем ожидала. Чуть фоток выложила в галерее.
Оч. соскучилась по всем вам.
Не знаю куда кидаться, работы по уши, так что малыми перебежками буду заглядывать,пока устаканится.:):)

Бамбука Пандовая
20-03-2007, 12:55
ВАУ!!! Какие люди!!!! Как дела??? Давай скорее готовь отчетик? Голодать собираешься? А то ведь скоро страстная неделя будет. :-)
С ПРИЕЗДОМ!!! :-)

Helen
20-03-2007, 13:10
Все наши очищения (даже небольшие) не проходят зря,это я только недавно поняла насколько серьезно все завязано....Организм,утрачивая мусор,расправляет потихоньку крылья:):) и освобождается резерв
интуиции...Появляется "внутренний "голос,к которому относишься с большими сомнениями ,т.к. его раньше не было....., или ,полагаясь
на него,смотришь на реальность,взвешивая со стороны- удивительные ощущения и результаты! А может просто организм попал в очередные экстремальные условия,и так неординарно из них выпутывался.....
Как осложнение- пересмотр ценностей , отношений семейных в том числе...:hz:
Захотелось повернуть реки вспять, не хочу так больше жить и не буду!

Helen
20-03-2007, 13:14
Диан,безумно рада твоему радушию,сижу,улыбаюсь.....:-)

Русская Душа
20-03-2007, 14:01
Helen,

Запоем только что прочла Ваш дневни. К сожалению, ваш дневник заметила поздно. Но зато многостранничное чтиво оказалось крайне захватывающим! ( я в последнее время, устав от язвительно-снисходительных комментов и действий нашего "великого" гуру-вещателя- поучателя J7-на
- ( J7, снова в отместку забанишь?)
- крайне редко появляюсь и ещё реже пишу...) Но тут не удержалась. Спасибки Вам огромнейшее за ваш юмор, оптимизм, открытость. Просто здорово, что тут собралось так много прекрасных Личностей настолько сильных и самобытных.
А ваши фото с Урала - просто прелесть! С возвращением! Жду с нетерпением новых.
И всем девочкам и некоторым (- но не всем!) мальчикам - огромный привет!

Helen
20-03-2007, 14:37
Русская душа,
спасибо и Вам огромное ....
Наверное,невзирая на.. ,людей надо воспринимать такими какие они есть-не обижаться зазря,переделать ничего не удастся ,а настроение себе испортить-запросто......
Для чего-то ж эти люди нам с Вами встречаются? :):)

Jseven
20-03-2007, 17:39
Русская Душа,
Если вы думаете, что я соскучился по вашему хамству, вы ошибаетесь.

Русская Душа
20-03-2007, 18:12
Aй-яй-яй, J7 , явный оф-топп ( шопотом другим - " А ещё модератор..."
Helen, солнышко, простите ...:prv03: за сор в вашей теме...

Jseven
20-03-2007, 18:14
Русская Душа,
Вы получаете предупреждение.

Русская Душа
20-03-2007, 18:39
Jseven,
J7 , хотела ответить тебе в личку, чтобы не другие читали другие моё мнение о тебе. Но ты закрыл доступ к своей царской персоне( вот интересно - всем или только мне?).
Да, ты умён, остроумен, много знаешь, хвала тебе, что успеваешь во всех темах...Но в последний год из тебя так и прёт сарказм какой-то, раздражительность к тем , кто имеет свою точку зрения, отлчительную от твоей. Высказывание оной и является сразу же поводом для санкций от тебя , властьпредержащего...и стремления всех поучать и "вещать" премудрости, ничего не предлагая конкретного взамен, даже когда тебя об этом настоятельно просят Супер-модератор ты наш! Что так? ...Звёздная болезнь разыгралась после "супчикас Жириком"?
Я конечно, более чем уверена, что ты мой этот пост удалишь мгновенно и меня забанишь. Не любишь ты даже косвенной критики в свой адрес. и заметь - я тебе НИКОГДА не хамила(В отличие от тебя!)
Итак засекаю секунды до удаления поста и забанивания "Русской Души" . Уверена, что ярость твоя сейчас тебя пересилит. На сим откланиваюсь.

Helen
21-03-2007, 07:51
Да что ж такое, ребята?
Весна? Авитаминоз?
Прекращайте ссориться!

Русская Душа
21-03-2007, 08:14
НЕЕЕЕЕЕЕЕ, голодаем , наверное, оба - два:smile2:

HELEN, а тебе лично - с весной наступащей:happymothersday1: ( надпись изменить на : " РАДОСТНОЙ ТЕБЕ ВЕСНЫ!"

M.P.
21-03-2007, 08:47
Русская Душа,
помимо лички (объем которой ограничен) у каждого участника форума есть еще и-мейл. Если есть желание выяснять отношения (особенно действительное желание не делать это принародно), им также можно воспользоваться. К тому же и наши уши побережете. На крайний случай есть кнопка Связь с руководством форума.
ИМХО - в данном случае вы сознательно провоцировали Jseven'a.

Helen
21-03-2007, 09:48
:flowergarden:
Спасибо,Русская Душа,проверим наступление весны в эти выходные-легким выходом-спуском на воду- проверим не рассохлись ли за зиму байдарки :):)

Helen
21-03-2007, 09:55
М.Р.,,
куча вопросов ,нетактичных ,наверное,
об изменениях в жизни. В твой дневник еще не успела заскочить.....
Вспоминала всех вас северных и холодных с легкой завистью ,не "наелась" снега и мороза - маловато десять дней для зимы в году :):)
Очень рада открывшейся галерее.....:) Кто ваял?

Жанна
21-03-2007, 19:56
проверим наступление весны в эти выходные-легким выходом-спуском на воду- проверим не рассохлись ли за зиму байдарки :):)
Хелен, у тебя муж или ты сама такая энтузиастка? Я в восхищении...

Василий
22-03-2007, 04:00
Посмотрел ваш фотоотчет о походе - прекрасно.
И вы прекрасны и Урал видимо без вас не смотриться...

Bluma
22-03-2007, 06:32
Helen, тоже наконец добралась до твоих фотоографий. Спасибо, здоровско! Никогда особой любви к снегу и к походам на лыжах не испытывала, а теперь прям тоже захотелось)

_vr_
22-03-2007, 07:17
Да, фотки классные.

Helen
22-03-2007, 08:37
Жанне,
он еще не знает про мои планы на выходные.
Сегодня хочу сказать,ведь назавтра уже рюкзак надо подсобрать.
Расстроится ,наверное, но что же делать? Он такого отдыха , увы, не приемлет, хотя мои рассказы слушает с удовольствием.

Русская Душа
22-03-2007, 08:40
HELEN, если не секрет, а куда вы на байдарках собрались? И не холодно ли там ещё? (Мне вдвойне интересно, ведь я почти твоя землячка, родом из Донецка).
А вот у нас ( я живу на Юге Франции около Пиренеев) и в Испании снежище выпал. В субботу тоже в горы на лыжи.

Helen
22-03-2007, 08:54
Русской Душе,
Т.к. времени мало- 2 дня всего,то только Северский Донец,дальше не получается пока. Сейчас достаточно прохладно, но после Урала,уже все равно...:):)
Горные лыжи - это здорово! Завидую....

Helen
27-03-2007, 09:03
Работы привалило,не успеваю шариться по форуму,а есть необходимость- для стойкости духа :):)
Таки мой мини поход байдарочный удался!
Довольна как слон. И компанией(нас было трое+ кошка), и погодой (солнце,бешеный ветер, морские волны с белыми барашками ,перехлестывающими за борт на всегда спокойном Сев.Донце, вечером и дождливым утром -зусман).
Компания подобралась вегетарианская , спортивная, малопьющая (особенно потерявшаяся кошка),многосмеющаяся.

На прошлой неделе 21.03 (среда) –голодный день, мозги постепенно после Урала проясняются ,хоть какой то ступор восстанавливается, попробуем дальше достичь просветления :-)

Пн.(26.03) -1 день сг , вес 84,5 , тренировка / без еды и воды не чувствую работы мышц /
Вт. (27.03) - 2 день сг , 82,3

Жанна
27-03-2007, 20:00
Helen,
ты - такая молодчина! Я просто в восторге от твоей энергии! Вот это заряд бодрости! Такое ощущение, когда ты появляешься на форуме, то словно вносишь струю свежего, бодрящего воздуха.

Helen
28-03-2007, 06:56
Вчера вечером с детенышем сходила на спектакль "Обыкновенное Чудо" по Е.Шварцу,у нас тут неделя фестивальная - спонсоры депутаты оплачивают, так что получается-"на шАру",а как известно "на халяву и хлорка-творог":-) .......театры местные выступают,каждый день разные .
Фотовыставки интересные тут же.
Давненько я не была на таких мероприятиях.

Ср. (28.03) - 3 день , 81,0 (-3,5), слабость нехорошая,начавшаяся еще вчера, заставляю себя двигаться, разговаривать не хочется вообще, работаю с напрягом, утром начала пить воду,
собираюсь отпроситься с работы пораньше,надо бы успеть на тренировку,а потом на очередной спектакль хочу попасть..."Черное молоко" В.Сигарева.......

Бамбука Пандовая
28-03-2007, 08:51
Просто такой трудный вход в голод. Организм отвык голодать (ты когда последний раз голодала?), вот и сопротивляется. Ну ничего, потихоньку..... Завтра уже должно быть намного легче. И потом, как по накатанной.... Здорво, что ведешь такой активный образ жизни! Мне кажется, на голоде вся духовная информация воспринимается острее что ли.... Выставки, театры - все проходит через какие-то уже открывшиеся пути, те, которые раньше, в прошлой жизни были закрыты. Тебе не кажется?
Давай держись!!! И давай выбирать грамотный рацион на выходе. Я бы с удвольствием вместе вышла, в смысле, на составленной вместе программке. :-) Может и питание сможем сбалансировать, чтобы не хотеть жрать и в то же время питаться нормальными здоровыми продуктами. :-)

Helen
28-03-2007, 09:08
Пятидневное сухое- в конце января (22.01-26.01)...........
Двадцатидневное-(октябрь-ноябрь)- дневник не вела,даты не могу точно вспомнить

София
28-03-2007, 19:46
С огромным удовольствием почитала дневник:super: , столько юмора! Хелен, а дневник по Вашему 20-дневному голоданию тут выложен? Хотелось бы почитать.:shuffle:

Бамбука Пандовая
29-03-2007, 06:22
Helen,
Так ты, по-моему, не голодаешь раз в недельку? Только такими сразу многодневными спасаешься? Я сейчас анализирую и свой опыт в том числе, как мне удавалась несколько месяцев держать себя в узде, так вот как раз за счет этих еженедельных голоданий. Очень помогают!

Helen
29-03-2007, 07:28
Нет,Дианночка, я пытаюсь организовать постоянные еженедельные- у меня легче всего идет понедельник. Но как я уже говорила, состояние после похода "заколдованное", борюсь.
А многодневные - сезонные, это должно стать нормой (в смысле -"десятидневки") . Сейчас не знаю,как пойдет -не загадываю- думаю дней на десять.
Двадцатиднёвку организовывала в конце года по необходимости- припекло.
А самое главное- наладить питание.

И вот что интересно , если сравнивать меня в возрасте 21-24 лет , и сегодняшнюю- то пропорции тела сегодня ,невзирая на почти тот же вес-сильно отличаются ,причем в лучшую сторону. И есть еще над чем работать:):)

По здоровью тоже плюсы -в студенческие годы- могла спать по 27 часов в сутки(если бы было возможно),особенно в сессию. Занималась в основном ночью, днем, после института ,рубило напрочь,в дни тренировок,после лекций домой не ехала ,а запиралась в нашем клубе-секции и спала на лавке,укрывшись спальником, ребята приходили- будили. Уставала здорово. Это была моя щитовидка.Сейчас - энергия прет ....Спина,невзирая на постоянное ОФП и многокилометровые кроссы,
разваливалась по частям,стоило постоять в одном положении ,ожидая транспорта на остановке,с сумкой на плече.........
__________________________________________________ ______________________________
Вчера удалось-таки раньше с работы уйти,но на тренировку приперлась- никакая,это такое состояние- когда например, надо пройти к соседнему киоску за пополнением счета в телефон,а я придумываю отговорки,чтоб не двигаться с места. Т.е. режим работы тела- на сохранение энергии.
Как тяжко было начинать даже разминку.......
Веса облегчила,но программу добила.....
И что вы думаете? Пошел "приход" энергетический. В театр я прибыла уже относительным "огурцом". Плюс положительные эмоции от игры актеров,сам спектакль был не очень....Плюс прогулка перед сном (провожала друзей).
В общем,взвесившись с утра ,сегодня я поняла ,что вчера наверняка был криз- вес не сдвинулся ни на йоту. А еще (оч. странно )- утр. стул. Тоже порадовалась- организм справляется без клизм- значит, не все так запущенно......
Так что,
Чт.(29.03) - 4й день-вес 81,0 (-3,5)стабилизация
__________________________________________________ _____________
Сегодня иду на постановку Г.Горина "Чума,Верона и Любовь".
Станешь тут заядлым театралом лишь бы не напрягаться с ужином, сами приготовят...все взрослые ...
Потихоньку снимаю с шеи всех ,кто там сидит ,болтая ножками.

Sreda
29-03-2007, 08:31
Helen, привет!
Меня тут на форуме тоже долго не было. Вот теперь навёрстываю-почитываю.
Из дневников - первый твой. Балдела очень.
Особенно мне понравилась многосмеющаяся кошка.

В общем, вдохновилась по-страшному.

M.P.
29-03-2007, 08:47
Helen,
здОрово!!!!!

Helen
30-03-2007, 07:37
От вчерашнего спектакля в восторге- насколько позволяет мне мое заторможенное состояние. Ребенок мой этот спектакль уже смотрел в том же исполнении, но тоже согласился на повторный просмотр, и не пожалел....:)
Какие у меня тормоза!!!! Не передать... двигаюсь опять очень продуманно,
с минимальным количеством телодвижений и только по необходимости.
В метро словила себя на мысли, что скоро конечная- мне выходить и подниматься по переходу - мысль о движении вселила неприятные чувства.....Такое первый раз ......
Сегодня, ПТ.(30.03) 5 й день - 80,0 кг (-4,5)
Утром в животе крутило как при расстройстве желудка, и сейчас периодически возникает ощущение какой-то потустороннней внутренней работы.
Спалось уже не бодро.Подскочила часов в 4 утра,но так как особо делать нечего,легла досыпать.
Контактирую с пищей по минимуму- ни фига не готовлю- жду насколько хватит терпения семьи. но столовка на работе хорошая и недорогая,
так я их слегка оттуда подкармливаю,гарниры ребенок сам придумывает- варит. Вот такая я гадина.
Оч. хочется попасть сегодня на тренировку, и опять таки - в театр может зарулю......
Завтра в планах- дача....побелка деревьев, посадка цветов. Чтоб вытащить детеныша на свежий воздух надо придумать какие-нибудь шашлыки что ли? Сосиски с колбасами в х-к не пускаем....

Бамбука Пандовая
30-03-2007, 07:51
Helen,
Давай, держись!!! Меня это все еще ожидает. Пока 4-й день - состояние отличное (вчера было похужее).... Но двигаться действительно не хочется. Вот так бы сидеть и сидеть.... Очень сильно блестят глаза. У тебя также??? Из области флуда: Я одну линзу сделала в более зеленый оттенок, чем другой глаз, т.е. глаза чуток разных оттенков (один - цвета хаки (мой), а другой в бОльшую зелень). Смотрится необычно и забавно, но малозаметно (вроде что-то и и... что-то не то....). :-) Я тоже, кстати, не готовлю, правда завтра-послезавтра собираюсь испечь хлеб и яблочный пирог. Но это все в удовольствие. Я получай кайф от процесса. :-)
КАК ЖЕ ХОРОШО ГОЛОДАТЬ ВМЕСТЕ!!! :-)

Bluma
30-03-2007, 08:18
Девчонки, вы такие молодчинки!!! Голодаете подолгу, мне бы так(( Никак не могу решиться, и вообще, мотивация куда-то исчезла... Даже один день с трудом выдерживаю, все мысли о еде. А раньше ведь такого не было. Дело в том, что чувствую себя намного лучше, чем раньше и с фигурой вроде бы все неплохо и срывов серьезных нет, вот и мотивации нет... Хотя голодать-то все равно нужно, я и соленое ем, и мясо изредка и вредненькое бывает, но что-то никак... Я даже еженедельные пару раз пропустила((

Helen
30-03-2007, 08:23
Диан,
как и обещала выкладываю уральский отчет, он немудрящий,для своих,но может будет интересно.

Да и еще...
У меня тоже линза- но только одна, т.к. другой глаз не поддается коррекции (родовая травма-в результате амблиопия-а это не лечится). Но о цветных мечтаю.......:):)

Блюме,
Спасибо, но так что то тяжко в этот раз , у меня теперь мотивация другая,
организм неадекватно реагировал на многие продукты- как результат (звыняйте) вздутие и метеоризм бешеный, да и мысли постоянные о еде, мало того ступора во время процесса поглощения продуктов питания не наблюдалось,т.е.как бы отсутствовало чувство насыщения. А результат- в спортзале есть прогресс, а на себя к вечеру в зеркало смотреть противно, видок как на месяце седьмом.....

Бамбука Пандовая
30-03-2007, 08:54
СУПЕР!!! Да ты - настоящий писатель! Не могла оторваться! Потрясающий отчет! Слушай, а может на следующий год к вам присоединиться... ?Возьмете? :-) Я - тетка неприхотливая, выносливая. А? .... :-)

А вообще - просто молодцы! Такой заряд бодрости, оптимизма, здоровья, эмоций и т.д. :-)

Sreda
30-03-2007, 10:34
мотивация куда-то исчезла... Даже один день с трудом выдерживаю

Это всё зима. Я тоже немного подопустилась последнее время. Где это видано: за всю зиму у нас было ТОЛЬКО 16 дней, когда проглядывало солнце. Из них полностью солнечных - только 3-4. Можно считать, что мы живем как после ядерной зимы. Первое апреля на носу, а у нас всё еще снег валит.

НО потерпеть осталось самую малость. Bluma, давай понедельник вместе отголодаем. А если Helen и Бамбука Пандовая ещё не выйдут, то компания будет - ого-го-го!

M.P.
30-03-2007, 11:40
завтра-послезавтра собираюсь испечь ... яблочный пирог

Бамбука, я тут две недели мечтала о яблочном пироге - сама даже собиралась его вылепить, но... так и не собралась. Поделись своим рецептом. На какой-нибудь день после голодания обязательно сделаю!! Очень хочу эту мечту осуществить ))))

Bluma
30-03-2007, 11:52
Bluma, давай понедельник вместе отголодаем. А если Helen и Бамбука Пандовая ещё не выйдут, то компания будет - ого-го-го!

Давай, решено, понедельник голодаем. А Бамбука вроде бы до пасхи собиралась.
У меня проблема с гардеробом)) Все висит. А на тренировке, когда силовые упражнения на полу, я беру 2 коврика, чтобы потолще было, на костях больно заниматься)). Мой милый говорит: "Привыкай жить в мире стройных людей"))