PDA

Просмотр полной версии : Мое возвращение к здоровью


Страницы : [1] 2

shelena
20-06-2013, 12:37
Здравствуйте! Я новичок на форуме, очень прошу откликнуться тех, кто применял лечебные грибы без применения ХТ, лучевой терапии. У меня рак 4 стадии, ХТ нельзя из-за болезни Крона, и вообще врачи тянут уже 2 месяца и ничего не назначают. Очень прошу, ответьте!

CBETA
20-06-2013, 12:41
Здравствуйте! Я новичок на форуме, очень прошу откликнуться тех, кто применя лечебные грибы без применения ХТ, лучевой терапии. У меня рак 4 стадии, ХТ нельзя из-за болезни Крона, и вообще врачи тянут уже 2 месяца и ничего не назначают. Очень прошу, ответьте!

shelena, напишите чуть-чуть подробнее :-) - локализация и т.п., тогда вам смогут помочь более конкретно.

shelena
20-06-2013, 13:28
Спасибо за быстрый ответ. У меня рак альвеолярного отростка верхней челюсти, болею уже год, диагноз поставили в начале мая, на УЗИ (в начале мая) в лимфаузлах шеи рака нет, говорят для операции опухоль слишком большая.
От выделений опухоли обнажилась кость, уже значительно, а сейчас и горло начало болеть. Еще есть свищ из ротовой полости в гайморову.
Я плоскаю горло чистотел + календула + перекись, прикладываю мазь из воска, нутр.жира и канифоли, пью молотый корень одуванчика, морковный сок и пергу. И уже месяц читаю про грибы. Мне очень нужно понять, это реально работает или...

CBETA
20-06-2013, 14:35
Спасибо за быстрый ответ. У меня рак альвеолярного отростка верхней челюсти, болею уже год, диагноз поставили в начале мая, на УЗИ (в начале мая) в лимфаузлах шеи рака нет, говорят для операции опухоль слишком большая.
От выделений опухоли обнажилась кость, уже значительно, а сейчас и горло начало болеть. Еще есть свищ из ротовой полости в гайморову.
Я плоскаю горло чистотел + календула + перекись, прикладываю мазь из воска, нутр.жира и канифоли, пью молотый корень одуванчика, морковный сок и пергу. И уже месяц читаю про грибы. Мне очень нужно понять, это реально работает или...

Вы сможете это понять, только реально попробовав на себе. Грибы, как и другие противораковые средства, кому-то помогают, кому-то нет (люди разные, опухоли разные, грибы разные), чему подтверждение и этот форум - отзывы полярные (троллей тоже хватает). Если у вас будет отклик на них, скорее всего, в течение примерно пары недель заметите что-то положительное, а если пройдёт месяц-два - видимо, это не ваше -надо искать что-то ещё. Сложность объективного отзыва ещё в том, что какие-то улучшения встречаются обычно при комплексном лечении и понять, что именно помогло довольно сложно.

Попробуйте открыть тему по своему случаю, наверняка получите советы и узнаете что-то новое.
Может, здесь найдёте что-то полезное для себя:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15232
Вообще, почти в каждой теме, независимо от её названия, встречается какая-то новая информация.
По травам советую посмотреть здесь http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=633872&postcount=11 и сайт Алефирова (там же можете спросить совет по вашему случаю).
shelena, я читала, что опухоли костей могут лечить пчелоужаливанием, может вам подумать и в этом направлении?
Про эту методику http://siebit.hut.ru/knigi/gordeev08.html знаете?
_________________________
Спасибо можете говорить, нажимая одноименную кнопку в правом нижнем углу понравившегося вам сообщения :-)

Gregory
21-06-2013, 06:08
shelena, Я сам сижу на грибах для профилактики аллергии ну и начал интересоваться лечебными свойствами грибов, трав по ходу этого дела. В настоящий момент из настоек таких грибов, как Рейши, Веселка и Трамета относительно долго (1месяц 10 дней) у меня настаивается Рейши в соотношении 1:2,5. Если хотите попробовать и выяснить - есть ли какой эффект, могу отправить почтой 200 мл. Если будет эффект - будет здорово. На 20 дней хватит, а к тому времени Веселка настоится. Можно попробовать чередовать с Веселкой.

shelena
21-06-2013, 07:56
Gregory, спасибо! Очень хочу попробовать, если это возможно.

Gregory
21-06-2013, 08:07
shelena, кидайте адрес в личку - отправлю. Вам же в Москву?

shelena
21-06-2013, 08:38
Gregory, да, в москву. Только я еще не поняла, как здесь в личку пишут.:-)

Gregory
21-06-2013, 08:39
shelena, сам не знаю - ни разу не пользовался. Наверное надо зайти в профиль и отправить личное сообщение :-)

shelena
21-06-2013, 08:55
shelena, сам не знаю - ни разу не пользовался. Наверное надо зайти в профиль и отправить личное сообщение :-)
Куда-то я послала, может получите:-)

Yuriy
22-06-2013, 19:40
рак альвеолярного отростка верхней челюсти,
Попробуйте рассасывать кусочек прополиса размером с кукурузное зерно. Сосать нужно долго пока не останется один воск. Хорошо обезбаливает и дезинфицирует.

Свет Амбера
26-06-2013, 07:04
Здравствуйте.

Данная тема стала и для меня актуальной, наткнулся на этот сайт именно на этот раздел (правда другую тему, ksyurr, но знаю, она и тут прочтет), ровно за день до УЗИ маме.
Даже не знал, что идет на УЗИ на тот момент. Такая вот "случайность".

Просто при поиске совершенно другой информации так же "случайно" наткнулся на 2 метода, blacksalve и (в другом месте и при другом, тоже не связанном с темой поиске) метод Маркова (он не связан с традиционным лучевым, несмотря на то, что технический).
Естественно, так же как и все остальные методы, отрицаемые современной официальной наукой, которая сама однако вылечить такое не в состоянии.
У меня есть некоторые побочные подтверждения, связанные с другими, так же не признанными открытиями Маркова (техническими), которыми я интересуюсь (далеко не все его открытия и изобретения не признаны, но многие).

Почему пишу в этой теме - не могу точно сказать, внутреннее побуждение, тоже случайность, а также то, что они занимаются именно отказниками 3 и 4 й стадий.
Такое в моей жизни не в 1й раз, когда информация приходит именно тогда, когда нужна, а потому в случайность происходящего я не верю.
Сайт у них centervirus полностью ссылку давать не буду оф сайта, чтобы не заподозрили в рекламе, если заинтересует, можно просто ввести в поиск "метод Маркова".

shelena
13-07-2013, 20:36
Теперь я жалею, что так назвала свою тему, сейчас хочется назвать как-нибудь более оптимистично. Прошло больше 3х недель, у меня все устоялось в голове и определилось. Я решила, что я точно не буду лечиться у официальной медицины, мне стало легко и спокойно.
Что мной сделано и делается.
1. Принимаю чистотел.
2. Применяю мазь из воска, нутр.жира и канифоли.
3.. принимаю пергу.
4. Принимаю вобэнзим
5. Прохожу курс акупунктуры у китайского врача
6. Начала принимать настойку рейши
7. Каждое утро пью морковный сок (2, иногда и 3 стакана)
8. Принимаю размолотый корень одуванчика
Что еще хочу добавить
1. Занятия Фалуньгун (цигун)
2. Рейки
Хочу здесь все записывать, чтобы можно было проследить и вдруг кто-нибудь зайдет и что-нибудь скажет
Диету себе установила странную: морковный сок с утра плюс творог с льняным маслом, это только 2 дня еще, днем, если удастся поесть, то семга с бульоном (1 стейк мне на 6 раз хватает) , вечером гречка с маслом и медом. Иногда вместо семги чуть-чуть отварная печенка. Иногда праздник, растертые ягоды со сливками.
Завтра напишу результаты, которые есть на сегодняшний день.

нюша
13-07-2013, 22:04
shelena, все правильно, правильный настрой способен чудеса творить.
По продуктам питания вопрос: почему семга, да еще и с бульоном? Читала, что раковым больным вообще рыбные и мясные бульоны лучше не употреблять. Варите овощные, если хочется чего-то теплого и жидкого. Мед и масло с гречкой тоже нежелательно. А вообще по диете почитайте Касудзо Ниши с его магниевой диетой для раковых больных. И еще ветку Начинающего здесь на форуме.
К морковному соку хорошо бы добавить свеклу и черную редьку.
С раком напрямую боретесь с помощью только чистотела. Добавьте еще какой-нибудь протокол. Может быть содой полоскать или орошать опухоль, делать компрессы на опухоль из чистотела того же.
4 стадия требует чего-то более бронебойного.
Просто не сдавайтесь, пробуйте воздействовать на опухоль и внимательно следите за состоянием. Вода камень точит.

shelena
14-07-2013, 06:32
shelena, все правильно, правильный настрой способен чудеса творить.
По продуктам питания вопрос: почему семга, да еще и с бульоном? Читала, что раковым больным вообще рыбные и мясные бульоны лучше не употреблять. Варите овощные, если хочется чего-то теплого и жидкого. Мед и масло с гречкой тоже нежелательно. А вообще по диете почитайте Касудзо Ниши с его магниевой диетой для раковых больных. И еще ветку Начинающего здесь на форуме.
К морковному соку хорошо бы добавить свеклу и черную редьку.
С раком напрямую боретесь с помощью только чистотела. Добавьте еще какой-нибудь протокол. Может быть содой полоскать или орошать опухоль, делать компрессы на опухоль из чистотела того же.
4 стадия требует чего-то более бронебойного.
Просто не сдавайтесь, пробуйте воздействовать на опухоль и внимательно следите за состоянием. Вода камень точит.
Нюша, спасибо за поддержку.
Потому и написала про свою диету, что хотелось бы это обсудить. Семгу выбрала за омегу3, суп велел есть китаец, у которго лечусь.
Дневную норму меда определила в 2 чайные ложки, где-то читала, что можно до столовой, масло беру из сырого молока, гречка зеленая запаренная.
У меня болезнь Крона, поэтому чисто овощная диета для меня не пойдет.
Нюша, а почему только чистотел непосредственно против опухоли? Мой китаец говорит, что после завершения курса по крайней мере не будет прогрессирования опухоли.

Milestone
14-07-2013, 06:40
... семга с бульоном (1 стейк мне на 6 раз хватает) , вечером гречка с маслом и медом. Иногда вместо семги чуть-чуть отварная печенка. Иногда праздник, растертые ягоды со сливками.

Простите, я на форуме совсем новичок. Но, пожалуйста, почитайте информацию как мясо/рыба/мед/ягоды/молочка и др. влияют на рак.

Почитайте дневник Начинающего. В нем очень полезная информация. Он имел возможность визуального наблюдения за реакцией рака на различные продукты питания.

Желаю Вам ПОБЕДИТЬ!

Milestone
14-07-2013, 06:44
shelena, А есть еще Архив Начинающего - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5945.

Это ОЧЕНЬ важно что мы едим при опухолевом процессе!

shelena
14-07-2013, 06:53
Простите, я на форуме совсем новичок. Но, пожалуйста, почитайте информацию как мясо/рыба/мед/ягоды/молочка и др. влияют на рак.

Почитайте дневник Начинающего. В нем очень полезная информация. Он имел возможность визуального наблюдения за реакцией рака на различные продукты питания.

Желаю Вам ПОБЕДИТЬ!

Спасибо! Я прочитала Начинающего, и вообще очень много про различные диеты, про то, что считают вредным и полезным при раке. Общее только одно. Еды должно быть немного, она не должна быть жареной, копченой и пр. Даже про голодание нет единого мнения.
22 года назад я отказалась от мяса, пила овощные соки, травы, пыльца и еженедельное сухое голодание (суточное) помогли мне утихомирить болезнь Крона и даже помогли забеременеть при стойком бесплодии(на беременности вернулась к мясу, а потом , увы, ушла отправильного):cry:

Milestone
14-07-2013, 07:00
shelena, до форума я тоже прочла много "информации". Питалась "противораковыми" продуктами: курица, рыба ( а как же! омега-3), печень, ягоды, фрукты, сухофрукты, творог, кисломолочка и прочее!! Я кормила опухоль!

Мне понравилось как очень точно сказал oleg.ns Цитата выделенного Re: Цезий :

...Вот что хотел сказать, но все время забывал, в отношении диет.

АБСОЛЮТНО точно нужно разделять диеты, которые позволяют организму защититься от рака (профилактика), и диеты, цель которых - борьба с существующим в теле раком (лечение).

Это очень важно! Не понимая это можно очень сильно себе навредить.

Например фрукты в большинстве своем являются хорошим прифилактическим средством от рака. Но если рак уже есть - фрукты так же хорошо будут кормить опухоль. То же касается мяса.

Так же нужно брать в расчет степень развития опухоли. На начальных стадиях, при хорошем лечебном протоколе, вполне допускаю что фрукты не сыграет свою отрицательную роль а дадут сил организму. На конечных стадиях (III и IV) когда опухоль большая применение ряда профилактических продуктов может стать роковым.

Milestone
14-07-2013, 07:14
shelena, Опять же хочу подчеркнуть, что я новичок и не могу вам что-то советовать. Только очень хочется вас поддержать.

И если позволяет физическое состояние может есть смысл рассмотреть голодание на воде? Чтобы притормозить развитие опухоли и дать себе дополнительное время на обработку размещенной здесь информации и определения тактики лечения?

Читайте дневники, списывайтесь с форумчанами, задавайте им вопросы.

shelena
14-07-2013, 07:32
shelena, Опять же хочу подчеркнуть, что я новичок и не могу вам что-то советовать. Только очень хочется вас поддержать.

И если позволяет физическое состояние может есть смысл рассмотреть голодание на воде? Чтобы притормозить развитие опухоли и дать себе дополнительное время на обработку размещенной здесь информации и определения тактики лечения?

Читайте дневники, списывайтесь с форумчанами, задавайте им вопросы.

Спасибо за поддержку, Milestone!
Я тоже обратила внимание на то, что вы выделили в предыдущем пост. Вот отсюда и мой выбор.е. Но еще я обратила внимание на информацию, что диета должна соответствовать протоколу лечения.
Диету, соответствующую чистотелу, я не нашла, увы, если кто знает, поделитесь. Мой китаец считает, что нужно есть каши и суп, нельзя мне есть холодного, по его мнению

Milestone
14-07-2013, 08:25
Китаец это хорошо... Только ведь болен не китаец, правда?
И поедая супы он ничем не рискует )

От Начинающнго:
"..Я не пробовал редкие и экзотические продукты, только обычные.
1. Самые вредные (10 баллов): все молочные продукты (творог, сыр, молоко) и сладости (сахар, сгущенка, кондитерка, шоколад), жареное жирное мясо, сало, сладкие фрукты (бананы, дыни, арбузы), любой алкоголь.
2. Чуть менее вредные (8 баллов): яйца,отварное постное мясо и рыба, дрожжевой хлеб, сухофрукты, рыбные консервы.
3. Средне-вредные (5 баллов): вареные крупы и бобовые, растительные масла, растительные консервы (горошек, оливки).
4. Еще менее вредные (2 балла): ягоды, орехи, несладкие фрукты (антоновка), бездрожжевой хлеб.
5. Нейтральные (0 баллов): размоченная гречка, специи (лавровый лист, имбирь, чеснок, лук), вся зелень.
6. Слабо-полезные (3 балла): свекла, морковь (лучше только в виде сока), картофель, капуста, редька, тыква, перец, редиска.
7. Безусловно-полезные-лечебные(10 баллов): свежевыжатые овощные соки, настой шиповника, травяной чай.

И это не диета, имхо. Выбрасываем все то, что кормит рак и оставляем нейтральное и полезное для себя. Рак берет паузу (Бог даст), а мы имеем фору во времени. Для себя я так и сделала ).

Удачи!

shelena
14-07-2013, 08:35
Попытаюсь описать стуацию, котрая была до начала реализации плана и что удалось добиться на сегодняшний день.
Что было:
Болезнь, понятно, началась очень давно, несколько лет быле болезненные ощущения в носу (?), сама не очень понимала, сходила к лору, проверенному, он честно пытался разобраться, ничего не нашел. Болезненность в основном пооявлялась перед началом простудных заболеваний, даже стала таким индикатором, чувствую-значит заболеваю, надо принимать меры. Потм появилис ь боли в зубах. Там болеть было нечему, все, что осталось, залечено и одето в коронки. Ходила к стоматологам, ничего не нашли, посоветовали ирригатор, на год помогло, потом опять стало болеть. Когда поняла, что без баралгина не засыпаю, пошла опять к стоматологам. Они опять искали 2 недели, нашли седьмой зуб , сняли часть коронки, удалили зуб, зашили.
Болеть не перестало, наоборот. Продолжала выплевываться кровь.
В общем до с августа прошлого года до января этого ходила по кругу стоматологи- лоры - неврологи, никто ничего не понимает, небольшой пристеночный гайморит, из-за него воспаление лицевого нерва, зуб зажил , все хорошо. Я от боли лезу на стенку, уже выписали катадалон, ужасная гадость, пить больше не буду никогда, у него такие побочки, что ужас.
В общем, говорят, ждите, все само пройдет. Вместо этого на Рождество появился отек, и пошла я к челюстно -лицевому хирургу, в детскую больницу. Он нашел свищ, сделали КТ там же, без контраста, увидели, что кость почти рассосалась и сказали, что остеомелит верхней челюсти.
И стала я пробиваться к челюстно-лицевым хирургам. Через месяц пробилась, в 1ю градскую больницу. Они сказали, ничего страшного, остеомелита нет , кость рассосалась, это бывает, свищ - нужно на операцию, это не срочно, записали на 7е августа. В феврале. Я спросила, а если хуже будет, ответили, вызовете скорую и вас отвезут в лор. Я решила скорой не ждать и сама пошла в лор институт, там тоже свищами занимаются. Сделали операцию в конце марта, свищ открылся опять через 2 дня, а 17 апреля пришла плохая гистология.

shelena
14-07-2013, 08:47
Milestone,конечно Вы правы, китаец не имеет рака, его пока я имею, но... Если я пришла к нему лечиться от рака, логично будет ему доверять, не правда ли?
Начинающий пишет, что имбирь, чеснок, лук - нейтральные. Очень многие считают эти продукты лечебными при раке. Гречку тоже многие считают не нейтральным, а лечебным продуктом.
Мы опять возвращаемся к выбору протокола лечения и совместимой именно с ним диеты. Мой протокол пока - китаец плюс чистотел, на чистотел диету не знаю, следую диете китайца.:-)
Мне очень понравилось то, что пишет Начинающий, но пока не поверила, что то, что подошло ему, подойдет и мне.

aliske
14-07-2013, 09:00
shelena, читали ли вы про Евгения Лаппо, врача из Беларуси? он излечил рак у себя. Лечение жестокое и долгое, года два, сейчас лечит других, все, кто к нему обра
тился, никто не умер. его исследования интересны и достойны внимания.
А ваше питание просто питательная среда для опухоли. Мясо, рыба, мед! Вы же были умничкой 22 года назад! Вам ничего не остается, как вернуться в прошлое.Вегетарианство и голодание. Тем более они вам помогли раньше.

shelena
14-07-2013, 09:01
После гистологии юдолгие разбирательства в онкодиспансере, диагноз поставили только через месяц, на КТ с контрастом записали еще через месяц, сделала платно, но на комиссию попала все равно через тот же месяц, на комиссии ничего не решили, предложили, чтобы терапевт определил, можно ли делать мне ХТ. В общем, я приняла решение надеяться на себя, а не на них, они точно в моей жизни не заинтересованы, как оказалось.
На КТ обнаружили опухоль размером 28 на 30 мм в альвеолярном отростке, хирурги не берут.
Стала искать варианты, остановилась на том, о чем уже писала выше.

shelena
14-07-2013, 09:11
shelena, читали ли вы про Евгения Лаппо, врача из Беларуси? он излечил рак у себя. Лечение жестокое и долгое, года два, сейчас лечит других, все, кто к нему обра
тился, никто не умер. его исследования интересны и достойны внимания.
А ваше питание просто питательная среда для опухоли. Мясо, рыба, мед! Вы же были умничкой 22 года назад! Вам ничего не остается, как вернуться в прошлое.Вегетарианство и голодание. Тем более они вам помогли раньше.

Про этого врача еще не смотрела, спасибо, буду разбираться.
Знаете, про голод в случае рака, сосем даже не уверена. А тот человек, который вывел меня на чистотел, считает, что мясо и рыба необходимы. Если бы видели мои порции! Я пришла к выводу, что единственное общее, это малое количество еды, больше ничего общего у всех нет. Я читала, что морковный сок нельзя, там фруктоза. Но почему-то против морковного сока никто не возражает, а мед вдруг плохо.
Мед же живой его совсем чуть-чуть, сладкого из него гораздо меньше, чем из сока. А в неполезности морковного сока меня нельзя убедить. А мясо я вообще ела последний раз еще до принятия каких-либо решений, не помню уже когда, может в апреле.

Milestone
14-07-2013, 09:14
Milestone,конечно Вы правы, китаец не имеет рака, его пока я имею, но... Если я пришла к нему лечиться от рака, логично будет ему доверять, не правда ли?
Начинающий пишет, что имбирь, чеснок, лук - нейтральные. Очень многие считают эти продукты лечебными при раке. Гречку тоже многие считают не нейтральным, а лечебным продуктом.
Мы опять возвращаемся к выбору протокола лечения и совместимой именно с ним диеты. Мой протокол пока - китаец плюс чистотел, на чистотел диету не знаю, следую диете китайца.:-)
Мне очень понравилось то, что пишет Начинающий, но пока не поверила, что то, что подошло ему, подойдет и мне.

Думаю, что Начинающий имел ввиду, что ухудшения эти продукты (имбирь, чеснок, лук ) не вызвали, но и явного улучшения тоже.
Гречка вопрос спорный, но совсем не принципиальный. Спорный в хорошем смысле. ) Читала результаты исследований, в одних гречка антираковый продукт, в других - не оказывает никакого влияния. Как на самом деле, трудно сказать.:hz:
Shelena, пожалуйста, рассматривайте, мои посты только как желание помочь, но не как направление к действию. ) Я сама сейчас поглощена переработкой информации. И вы правы, что подходит одному, другому не подойдет.
Shelena, скажите, как давно вы используете чистотел? В какой форме? Есть положительные сдвиги? Я тоже посматриваю на чистотел, поэтому интересуюсь. И еще хотела просить у вас: вы под него подбираете диету. Интересная информация. А как вы к этому пришли?

shelena
14-07-2013, 09:23
Во рту с февраля начала обнажаться кость, этот самый альвеолярный отросток, об гее травмировался язык и внутренняя сторона щеки, очень больно было, есть было очень сложно. Еще стало болеть горло с этой стороны и лимфоузел тоже стал болеть.
Вроде все, что было, вспомнила.
Теперь, что удалось сделать.
Стала ежедневно накладывать мазь (пчелиный воск плюс нутряное сало плюс канифоль) сначало к свищу и поврежденной щеке (щека зажила,, язык тоже), сейчас прикладываю к прокции опухоли на десну. Также затянулась десна спереди над теми коронками, которые остались.
Та часть кости, которая обнажена без коронок, продолжает выступать.
Боль понемногу отступает, уже 2 недели не принимаю обезболивающих.
Удалось наладить работу кишечника, этого не удавалось последние года 4 или 5.

shelena
14-07-2013, 09:35
Milestone, спасибо Вам за Ваши сообщения, они мне очень помогают.
Про соответствие диеты протоколу лечения вычитала здесь на форуме. Про чистотел на форуме пока ничего не нашла. Я пью сок чистотела (сама выжимала:-) гордо ухмыляясь) пополам с водкой, начинала с чайной ложки утром и вечером, сейчас пью по столовой два раза в день. Но мне велели разводить чистотел молоком, столовую ложку на полстакана молока, для этого покупаю молоко от коровы, а не из магазина, сырое, чтобы хотя бы с энзимами было. Результаты, как говорит назначивший мне, уже есть . Очень усилилось мочеиспускание (свидетельство того, что организм интенсивно выводит продукты распада опухоли) и изменились ощущения в районе опухоли. В общем, буду ждать. Также я принимаю корень одуванчика, размолотый, по столовой ложке 3 раза в день, тоже противоопухолевое средство.
По поводу гречки, я ее за это и взяла, что все сошлись, что если не полезна, то по крайней мере нейтральна, а китаец каши рекомендует, получается со вмех позиций подходит.
Масло -из него опухоли сахар не достать, значит уже хорошо.

aliske
14-07-2013, 09:49
Ваше малоедение, это большой плюс. Вы молодцы. Лаппо заболел и излечил себя, Начинающий заболел и излечился. А методика у них одна! Одна и таже методика излечила опухоли у двоих совершенно разных людей! Я так поняла, что Milestone тоже взяла ее за основу.

нюша
14-07-2013, 09:49
против морковного сока никто не возражает, а мед вдруг плохо.
Понимаете, если рассуждать теоретически, то во многих антираковых протоколах одни несоответствия. Все здесь исходят из одного- единственного соображения: есть реальные люди на форуме которым это помогло или навредило, или нет. Думаю, это самый правильный подход, учитывая сколько дезы сегодня в интернет выливается.
То что рак вырос именно от молочки (масло тоже) и сладкого подтвердили реальные люди. Начинающему спасибо - он хладнокровно экспериментировал с продуктами на себе, причем, поскольку его рак не метастазировал по своей природе, то время, чтобы убедиться в пользе или вреде, было. Да сладкие свекла (особенно!) и морковь почему-то замедляют рост рака. Мед я тоже где-то читала может излечивать, но... живых свидетелей этого не видела.
Чистотел вы пьете спиртовую настойку или отвар? Попробуйте собрать траву, выжать сок и оставить его перебродить примерно недели три. Это средство накладывайте на пораженные места, смачивайте тампоны и кладите.
Омега 3 - это сомнительный боец с раком, но все же, если его применять, то может лучше в виде отвара льняного семечка? Это и кишечнику заодно благо принесет.

shelena
14-07-2013, 10:43
Нюша, мне самой хочется во всем этом разобраться. Парадокс, несколько лет перед болезнью я сосем не ела молочку, включая масло. Сладкое, правда ела.
Отказалась от сладкого на удивление легко, абсолютно не хочется. Мяса не хочется. Рыбу хочется, печенку хочется, гречку тоже хочется. Но больше всего хочется морковного сока. Сейчас по атрам уже по 3 стакана пью, и еще могу легко. У меня дочка один раз 3 стакана выаила, так после этого месяца два говорила, что смотреть на него не может.
Насчет ориентации на неальных людей, поддерживаю всеми руеами и ногами. Но у всех рак разный, у Начинающего совсем другой. Я прочитала здесь историю человекас раком слюнной железы, это очень близко ко мне, они выбрали аконит, и диеты, как я поняла, не было совсем, результаты есть.
Чистотел пью сок, смешанный с водкой, прикладывать возможности нет, эта гадость внутри десны, пыталась полоскать отваром чистотела с календулой и добавлением перекиси водорода, реакция плохая, воспаление во рту даже увеличивалось, иногда полоскаю содой, вроде отнее легче, но я сейчас дома почти не быаю, очень много у меня уходит времени на дорогу к китайцу и обратно.
По поводу омега3, есть же протокол Бадвиг, тоже считается достаточно эффективным. А разве отваривание льняного семени не разрушит омега3?

CBETA
14-07-2013, 10:45
shelena, напишите, пожалуйста, как вы готовили мазь с канифолью и где можно купить канифоль?
Ещё хотелось бы подробнее узнать про схему приёма чистотела.

нюша
14-07-2013, 11:08
"А разве отваривание льняного семени не разрушит омега3?" Вроде бы исследования говорят, что нет. Я просто запаривала семя.
А с диетой, это да - все весьма туманно. Все что можно в этом направлении делать, так это исключать все, что вызывает сомнения и употреблять то, что проверено людьми, пусть даже и с другим раком.
Белокочанную капусту, думаю, Вам будет полезно тереть и есть чаще - она является, во-первых, ранозаживляющим, во-вторых, мощным антираковым. Сырой картофель (сок) полезен для желудка (не знаю, как он действует при болезни Крона). Я для себя оставила из животной пищи сырой желток раз в неделю. Хотя его не рекомендуют в пищу раковым, но посчитала, что он больше пользы должен принести ослабленному организму с дефицитом животных продуктов, чем ему же вреда.

shelena
14-07-2013, 11:16
СВЕТА, канифоль продается в хозяйственных магазинах, такие маленькие круглые баночки, написано канифоль из живицы.
Пропорции такие: на 100 г воска 100 г перетопленного нутряного жира и 5 баночек канифоли, если воска 50 г, то жира тоже 50, а канифоли 2 баночки.
Сначала растапливаем жир, а канифоль молотком разбиваем до порошка в бумаге или в тряпочке. Потомрастапливаем воск на водяной бане, высыпаем туда канифоль и мешаем, пока не растопится, выливаем туда жир и переставляем в посудину с холодной водой. И мешаем, мешаем, пока не получилась однородная, бело-зеленоватая вязкая и липкая смесь. Все, можно намазывать, храним в холодильнике.
Чистотел пила неделю по половине чайной ложки чистотела в 2х столовых ложках молока утром и вечером, за полчаса до еды, потом 5 дней по чайной ложке чистотела в 5ти столовых ложках молока тоже 2 раза в день, потом 2 ня с утра столовая ложка чистотела на полстакана молока, а вечером 2 чайные ложки на теже полстакана, потом перешла на столовую ложку утром и вечером, сегодня 11й день по столовой ложке утром и вечером.
Сразу признаюсь, мхема не моя, мне посоветовали, как и научили делать и прикладывать эту мазь и еще многое другое, женщина с другого форума. На жтом форуме все в основном придерживаются официального пути лечения.

shelena
14-07-2013, 11:25
Нюша, спасибо, на меня капуста действует убойно, единственно, что переношу очень-очень редко и чуть-чуть квашеной, очень люблю капусту, но сразу идет срыв с поносом, потом долго восстанавливаюсь.
А про желтки, есть же протокол, при котором именно их и рекомендуют, я себе их запланировала, когда найду источник натуральных яиц.:-)
С диетой проблема в том, что нужно выбирать между углеводной и безуглеводной диетой, вот это у меня пока не получается, значит, не созрело еще.

sabbath
14-07-2013, 15:16
Лаппо заболел и излечил себя, Начинающий заболел и излечился. А методика у них одна! Одна и таже методика излечила опухоли у двоих совершенно разных людей! Я так поняла, что Milestone тоже взяла ее за основу.

Возникает только вопрос: два человека - это много или мало?

Начинающий имел время и право на ошибку, поэтому мог позволить себе экспериментировать. В процессе этих экспериментов он выявил полезные и вредные ДЛЯ СЕБЯ!!! продукты (ключевое слово тут "для себя").

Я несколько зациклена на пищеварении, вернее на его типах. По моему мнению у Начинающего явно "кишечный" тип пищеварения, т.е. его желудок является просто перевалочным пунктом (полное отсутствиев желудке кислоты и расщепляющих белок ферментов, соответственно и трудности с его усвоением), а кишечная микрофлора настроена на обработку растительной клетчатки, вплоть до целлюлозы - кишечные бактерии обрабатывают трудноперевариваемую растительную пищу и дают организму "хозяина" всё необходимое, в т.ч. и необходимые аминокислоты. Поэтому ему хватало того скудного рациона, который он для себя подобрал.

Но человеку с "желудочным" типом пищеварения (повышенная секреция желудочного сока плюс довольно-таки слабая кишечная микрофлора) такое питание может пойти во вред - в лучшем случае получится вариант голодания без ощущения голода, а в худшем всё это будет гнить в кишечнике и отравлять организм. ИМХО

Поэтому, продумывая диету, необходимо учесть хотя бы эти индивидуальные особенности.

shelena
14-07-2013, 15:25
Sabbath, Вы очень точно выразили мои интуитивные предположения, мне очень хочется найти именно мой вариант. Но можно ориентироваться только на собственные ощущения, больше ничего нет.
Морковный сок - по ощущениям мое, слив . Масло и печень тоже хорошо, гречка нормально, мясо не лезет, но сырой фарш с сырым желтком представляю с большим аппетитом, сливок тоже хочется, ягоды хорошо, а страшно полезная свекла не залезает и щиплет во рту. Кислые ягоды не щиплют, а свекла щиплет и не глотается...

sabbath
14-07-2013, 15:39
shelena, учитываю вашу болезнь Крона, диета Начинающего вам не подходит совершенно.

Не берусь что-то советовать, но из известных антионкологических диет вам, возможно, подошла бы диета Дж. Будвиг.

Диета при болезни Крона (http://www.tiensmed.ru/news/bolkron1.html).

P.S. У моей тётки язвенный колит, так ей прописали ПОЖИЗНЕННО вазелиновое масло 3 раза в день по 1 ч.л. перед едой.

shelena
14-07-2013, 15:50
Sabbath, творог сльняным масло по утрам я включила, по моим ощущением творог с селедкой, но что туда входит еще, я так и не поняла.
Диету для болезни Крона я всегда соблюдаю, мой первый врач, который поставил диагноз, сказал, что ферменты пожизненно, а я все пыталась приучить себя без них. Теперь осознаю, как была неправа...

CBETA
14-07-2013, 15:55
Сразу признаюсь, схема не моя, мне посоветовали, как и научили делать и прикладывать эту мазь и еще многое другое, женщина с другого форума. На этом форуме все в основном придерживаются официального пути лечения.

shelena, спасибо за рецепты! Ещё хотелось бы ссылку на форум :-)
Здесь альтернативщиков тоже хватает, но дневники ведут далеко не все :shuffle:

shelena
14-07-2013, 16:00
СВЕТА, на том форуме вообще запрещено давать друг друг советы по лечению, она мне все в личку пишет, не хотелось бы ее подводить. Я попробую Вам в личку ссылку дать.

CBETA
14-07-2013, 17:51
Возникает только вопрос: два человека - это много или мало?

Начинающий имел время и право на ошибку, поэтому мог позволить себе экспериментировать. В процессе этих экспериментов он выявил полезные и вредные ДЛЯ СЕБЯ!!! продукты (ключевое слово тут "для себя").

Я несколько зациклена на пищеварении, вернее на его типах. По моему мнению у Начинающего явно "кишечный" тип пищеварения, т.е. его желудок является просто перевалочным пунктом (полное отсутствиев желудке кислоты и расщепляющих белок ферментов, соответственно и трудности с его усвоением), а кишечная микрофлора настроена на обработку растительной клетчатки, вплоть до целлюлозы - кишечные бактерии обрабатывают трудноперевариваемую растительную пищу и дают организму "хозяина" всё необходимое, в т.ч. и необходимые аминокислоты. Поэтому ему хватало того скудного рациона, который он для себя подобрал.

Но человеку с "желудочным" типом пищеварения (повышенная секреция желудочного сока плюс довольно-таки слабая кишечная микрофлора) такое питание может пойти во вред - в лучшем случае получится вариант голодания без ощущения голода, а в худшем всё это будет гнить в кишечнике и отравлять организм. ИМХО

Поэтому, продумывая диету, необходимо учесть хотя бы эти индивидуальные особенности.

Полностью согласна по всем пунктам.Мой скромный жизненный опыт тоже это подтверждает.
Про желудочно-кишечное пищеварение - недавно задумалась о том может ли оно измениться под влиянием каких-либо обстоятельств? Что вы думаете об этом?

aliske
14-07-2013, 18:08
У Лаппо очень хорошо описана причина возникновения рака. Устранил причину и болезнь уходит. У него сотни излечённых в Витебске, открыты отделения в Минске и в, кажется, Бресте. Он реальный человек, прошедший свой тяжёлый путь и сейчас помогающий другим. Его телефон есть в интернете.

sabbath
14-07-2013, 23:15
Про желудочно-кишечное пищеварение - недавно задумалась о том может ли оно измениться под влиянием каких-либо обстоятельств? Что вы думаете об этом?

Хочется, конечно, сказать, что может.

Болотов считает, что приёмом стимулирующих желудочную секрецию средств можно улучшить пищеварение в желудке. Возможно... по крайней мере знаю людей, которые считают, что "закисление" по Болотову им помогло. Но при атрофии обкладочных клеток можно пить даже неразбавленную соляную (или какую там ещё) кислоту - не поможет, пепсина как не было так и нет. Соответственно и желудок остаётся всё тем же перевалочным пунктом, но нагрузка на поджелудочную при этом увеличивается: приходится вырабатывать дополнительные дозы бикарбонатов для нейтрализации этой самой кислоты... а она не привыкла.Это при слабой жел. секреции.

Ну а если при сильном желудочном пищеварении напрягать желудок неподходящей пищей и лишать подходящей, то через какое-то время обкладочные клетки атрофируются, а это чревато перестройкой слизистой по кишечному типу, метоплазии и т.д. Такие же последствия может дать, кстати, злоупотребление всевозможными блокаторами жел. секреции, антацидами и проч.

То же самое с кишечником - если поджелудочная или энтероциты не вырабатывают нужных ферментов, то ничего и не исправить, остаётся только пить эти самые ферменты.

Отдельная тема - микрофлора толстого кишечника. Казалось бы, поел нужных продуктов, попил про- и пребиотики, и всё в порядке. Но лично у меня пока не получается. Признаком слабого кишечного пищеварения считаются отпечатки зубов на языке: сколько не пытаюсь обогатить кишечную микрофлору, они как были, так и остаются.

В общем, вывод такой, что каждый должен знать, какие продукты идут на раз, а какие ему противопоказаны по определению, и исходя из этого строить свой рацион. И ещё при проблемах с пищеварением считаю очень важным соблюдение принципов раздельного питания: не следует смешивать белковую пищу с углеводной.

dushka
15-07-2013, 02:48
У Лаппо очень хорошо описана причина возникновения рака

Е.А. Лаппо "Лечение рака. Новые перспективы"

shelena
15-07-2013, 07:39
Сегодня на ночь, на свой воспаленный подчелюстной узел привязала мазь, которую все аремя кладу на проекцию опухолу на десну. Вроде бы лимфоузел стал лучше, не такой болезненный.
Сегодня неделя, как принимаю экстракт рейши. Действует или нет, определить очень сложно, вычленить именно его из всего комплекса непонятно как. Но в общем, эта неделя начинается лучше, чем предыдущая.
Завтра планирую сдать анализы, кровь+моча+биохимия крови.

CBETA
15-07-2013, 08:55
Действует или нет, определить очень сложно, вычленить именно его из всего комплекса непонятно как.


Это да. Помогает отслеживать ведение подробного дневника.

Milestone
15-07-2013, 15:03
...Но в общем, эта неделя начинается лучше, чем предыдущая.

От души рада за вас!!! Вы умничка! Держу за вас кулачки!

Milestone
15-07-2013, 15:18
Возникает только вопрос: два человека - это много или мало?

Начинающий имел время и право на ошибку, поэтому мог позволить себе экспериментировать. В процессе этих экспериментов он выявил полезные и вредные ДЛЯ СЕБЯ!!! продукты (ключевое слово тут "для себя")...

Во многих дневничках я встречала, что переход на овощи останавливает рост опухоли, срыв в жор приводит к заметному росту. Об этом писала и ksyurr, чей дневник сейчас читаю. И первое, что я сделала - перешла на овощи. И решила, что лучше перестраховаться, чем наоборот )). Информацию о других диетах, останавливающих рост опухоли я не нашла. А может еще не дочитала ))

sabbath
15-07-2013, 16:18
Во многих дневничках я встречала, что переход на овощи останавливает рост опухоли, срыв в жор приводит к заметному росту. Об этом писала и ksyurr, чей дневник сейчас читаю. И первое, что я сделала - перешла на овощи. И решила, что лучше перестраховаться, чем наоборот )). Информацию о других диетах, останавливающих рост опухоли я не нашла. А может еще не дочитала ))

Есть такая теория, что людям с разными группами крови подходят разные типы питания. Многие офмедики считают эту теорию притянутой за уши, но они и многое другое считают притянутым за уши, зачастую исключительно из снобизма.

Так вот: при второй (А) группе крови животный белок считается продуктом, как минимум, сомнительным, растительная пища проходит на ура, причём в любом виде.

Чего не скажешь о первой (О) группе: тут как раз наоборот, животный белок всячески приветствуется, а растительная пища, особенно то, что считается у нас гарниром, принимается с осторожностью с учётом индивидуальной реакции. И что уж точно нужно соблюдать, так это принцип "котлеты отдельно, гарнир отделно" (котлеты и мухи можно вместе :smirk: )

Для третьей группы (B) приветствуется не только мясо, но даже и молочка.

Ну а четвёртая (АВ) сочетает в себе элементы первых трёх.

Специально опрашивала людей - для большинства (особенно с первой группой) это работает.

Milestone
15-07-2013, 16:38
..

Чего не скажешь о первой (О) группе: тут как раз наоборот, животный белок всячески приветствуется, а растительная пища, особенно то, что считается у нас гарниром, принимается с осторожностью с учётом индивидуальной реакции. И что уж точно нужно соблюдать, так это принцип "котлеты отдельно, гарнир отделно" (котлеты и мухи можно вместе :smirk: )...

это обо мне (. нда..

CBETA
15-07-2013, 16:59
Sabbath, творог сльняным масло по утрам я включила, по моим ощущением творог с селедкой, но что туда входит еще, я так и не поняла.


Похоже, масло оставляет желать лучшего.
Почитайте эту тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13754 , там много разной информации,в т.ч. про творог, хотя бы первые 10 страниц

shelena
15-07-2013, 17:26
Есть такая теория, что людям с разными группами крови подходят разные типы питания. Многие офмедики считают эту теорию притянутой за уши, но они и многое другое считают притянутым за уши, зачастую исключительно из снобизма.

Для третьей группы (B) приветствуется не только мясо, но даже и молочка

Sabbath, спасибо Вам большое за эту информацию, я долго искала, что же рекомендуется длямоей 3й группы крови, обычно ограничиваются рекомендациями для распространенных 1й и 2й.
И действительно, мясо и молочка - это то, что легко ложится на мою пищеварительную систему и душу:). Когда я не ела мяса, то вылезала только на картошке с сыром, все полноправные овощи могут быть у меня только приправами, иначе сразу идет срыв кишечника.

CBETA
15-07-2013, 17:41
Sabbath, спасибо Вам большое за эту информацию, я долго искала, что же рекомендуется длямоей 3й группы крови, обычно ограничиваются рекомендациями для распространенных 1й и 2й.
И действительно, мясо и молочка - это то, что легко ложится на мою пищеварительную систему и душу:). Когда я не ела мяса, то вылезала только на картошке с сыром, все полноправные овощи могут быть у меня только приправами, иначе сразу идет срыв кишечника.

Вот вам ещё в копилку http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=648234&postcount=140 у меня тоже она

shelena
15-07-2013, 19:07
Ну вот, сумели-таки эти врачи меня напугать опять до шока, я к ним не хожу, но все равно достали! Моя знакомая, которой я переслала свои анализы почти 2х месячной давности, показала из какому-то зав.онкологией. Он посмотрел и сказал, что если бы не знал мой диагноз, то ни за что не поверил бы, что я не здорова. Потом сказал, что это от того, что опухоль в верхней части. А дальше сказал, что у меня 1 шанс из 100, что времени очень мало и если мы не угадаем момент выхода из чистотела, то я не выйду из интоксикации. Меня просто колотит. Он еще сказал, что времени очень мало.
Еще он очень удивился, что я еще не на трамадоле, что он видел много больных с таким диагнозом и все лезли на стенку еа трамадоле. А когда узнал, что я стараюсь обходится без обезболивающих, вообще поверить не мог.
А я уже скоро 2 недели ничего обезболивающего не пью.
Нет, я себе, конечно же, сразу объяснила, что он ориентируется только на классический вариант, с химией и лучами, другого он не знает. Я конечно, вернусь в спокойное состояние, но сейчас...

shelena
15-07-2013, 19:38
Все, я справилась и успокоилась. Но с медиками лучше не общаться, даже опосредовано. Целее будешь. Я продолжаю свой путь к здоровью и у меня все получится:aliendance:

sabbath
15-07-2013, 20:15
Я продолжаю свой путь к здоровью и у меня все получится:aliendance:

Напишите большой плакат и повесьте напротив кровати, чтобы это было первым, что вы видите, просыпаясь, и последним перед тем, как заснуть.:idea:

sabbath
15-07-2013, 20:16
Питание по группе крови (http://www.dieta.ru/avtordiets/bloodgroups/), подробно.

нюша
15-07-2013, 20:39
Придумайте себе цель и стремитесь к ней. Чтобы не забывать о ней, облеките ее в какую-то картину или вещь. Пусть она всегда находится на видном месте.

shelena
15-07-2013, 21:34
Питание по группе крови (http://www.dieta.ru/avtordiets/bloodgroups/), подробно.
По этой ссылке зя группа крови принадлежит кочевникам. Забавно, но именно так я себя всегда и ощущала, мне всегда хорошо в дороге, не перелетать на самолете, ехать и идти по земле. Мы несколько раз ездили на отдых на машине в Болгарию, так у меня отпечатываются 3 куска отдыха:дорога туда, дорога обратно и собственно сам отдых. Для меня самое ценное и интересное это дорога, отдых вспоминается и радует меньше.
Значит, все от группы крови.

Milestone
16-07-2013, 13:10
Ну вот, сумели-таки эти врачи меня напугать опять до шока, я к ним не хожу, но все равно достали! Моя знакомая, которой я переслала свои анализы почти 2х месячной давности, показала из какому-то зав.онкологией. ......Я конечно, вернусь в спокойное состояние, но сейчас...

shelena, вы меня извините, пожалуйста, но меня удивила ваша знакомая. С какой целью она передала вам "эмоциональные размышления" онколога?! Практической пользы они не несут, а вот психологически любого могут опрокинуть. Тем более, что есть масса(!) примеров несбывшихся "прогнозов". Постарайтесь выбросить из головы, позитивный настрой сейчас определяющий!
Могу посоветовать вам воспользоваться Октавой Норбекова. Навязывать нужное психологическое состояние усилием воли. Опробовано на себе, работает (да еще как !)).

shelena
16-07-2013, 17:35
Milestone , спасибо за поддержку. Я потом-то поняла, что она имела в виду и зачем передала. На самом деле, по мнению этого врача, этот шанс появился, до этого никаких шансов не было вообще.
Но я еще не такая сильная, местами сегодня как-то вспоминается.
А что Вы имели в виду под Октавой Норбекова? Ссылочку не дадите:-)

Zazaza
16-07-2013, 22:43
А что Вы имели в виду под Октавой Норбекова? Ссылочку не дадите

http://www.norbekov.com/norbekov/video/706/
Односложно не объяснить. Посмотрите там материалы. Скачайте книги. Все работает.

shelena
17-07-2013, 08:01
Сегодня сдала анализы, буду сравнивать тем, чтобыло 2 месяца назад. К сожалению, специфического онкомаркера для моей локализации, как мне сказали нет, поэтому придется обходится обычными анализами д контроля состояния . Хотелось бы, конечно, еще и объективные показатели знать, не только мои ощущения, но увы...
Самочувствие сегодня замечательное, болит совсем немного, оптимизм вернулся в полной мере, жизнь продолжается.
С сегодняшнего дня буду пробовать другое полоскание, из сосновых почек, ромашки и календулы, также хочу еще календулу попробовать пить внутрь.

Ёлка
17-07-2013, 08:17
shelena, А Крон у Вас давно? Вы не пробовали принимать чагу при Кроне? Если нет - попробуйте! И при онкологии очень хорошо - сразу двух зайцев "ловить" будете. А как на прием чистотела Крон реагирует? Схемой приема не поделитесь?

shelena
17-07-2013, 08:36
shelena, А Крон у Вас давно? Вы не пробовали принимать чагу при Кроне? Если нет - попробуйте! И при онкологии очень хорошо - сразу двух зайцев "ловить" будете. А как на прием чистотела Крон реагирует? Схемой приема не поделитесь?
Крон у меня давно, в 1990 году диагноз поставили, а был конечно раньше. Я пилаираньше чагу, не одну, а в комплексес травами-голоданием-отказом от мяса и пр. Все это обеспечило ремиссию лет на 10. А потом обстоятельства жизни стали сильно давить, решила на себя внимания не обращать, нельзя конечно.
Хотя объективно трудно пришлось. У моей дочери аутизм, очень много душевных сил на это уходит.
Чистотел пью сейчас по столовой ложке 2 раза в день на половине стакана молока, начинала с чайноя ложки в двух столовых молока. Мне обещали, что потом он и кишечник мой полечит. Вообще, мне чистотел выписывали врачи давно, после постановки Крона, конечно не в такой дозировке. Я купила, но пить не стала, испугалась, яд все-таки:-)
Вообще, после постановки онкологии и после того, как я отшла от первичного шока и приняла решение, а затем начала все выплнять, самочувствие у меня все лучше и лучше, если раньше Крон брыкался регулярно и требовал хотя бы эрсефурила со смектой, дюфалака тоже, то сейчас построился и сам справляется, ограничивается мелкими взбрыками на меньше чем полдня.

Ёлка
17-07-2013, 08:45
Чистотел пью сейчас по столовой ложке 2 раза в день
А в какой форме чистотел: настойку на спирту, отвар или настой сухого или сок чистотела?

shelena
17-07-2013, 09:07
Сок чистотела пополам с водкой, сама делаю.
Мне показалось, здесь на форуме чистотел мало кто применяет. Я читала на форуме про черную мазь и пришла к выводу, что это одного класса травы, правда уже после того, как сама начала применять.

Milestone
17-07-2013, 14:08
А что Вы имели в виду под Октавой Норбекова? Ссылочку не дадите:-)

Посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=8Atyt8YT3io

Я читала в его книге "Опыт дурака или путь к прозрению" В ней много полезных вещей.
Я занимаюсь Октавой, прошли страхи, опасения, растерянность и другие неприятные моменты. И больше не возвращаются. ) Буду рада, если вам будет полезно.

Я сейчас набрала в яндексе, там много ссылок на Октаву

CBETA
17-07-2013, 18:10
shelena, как ваш лимфоузел под воздействием мази?

shelena
17-07-2013, 19:45
Спасибо, лучше. Сам по себе перестал болеть, но при прощупывании остался пока болезненным. Буду продолжать класть на ночь, а сегодня удалось оставить его почти на сутки (не нужно было никуда ехать.
Мазь очень действенная, мне удалось с ее помощью убрать сильное воспаление во рту, когда мой онколог на него смотрел (я тогда еще к онкологу ходила) , выражение его лица было очень недовольным.

shelena
19-07-2013, 18:28
Сегодня получила анализы, попробую выложить результаты, может кто-нибудь поможет оценить результаты и прокомментирует.
первые анализы до приема чистотела и до регулярного употребления меда, слив. масла и гречки (Мне казалось, я так много масла ем, мне так вкусно все время, а посчитала и получилось, что около 20 г масла в день).
кровь норма 24.05.13 17.07.13
АЧТВ 25,4-36,9 26 31
протромбин
(по Квику) 78-142 114 121
МНО 0,86 0.84
фибриноген 2,0-4,0 3,5 4
Антитромбин III 83-128 118 113
АлАТ <31 46 7
АсАТ <31 25 17
билирубин общий 3,4-20,5 7,5 8.5
глюкоза 4,1- 5,9 5,7 4.8
креатинин 53-97 75 67
мочевина 2,5-6,4 3,7 2.1

гематокрит 35,0-47,0 43,3 41.9
гемоглобин 11,7-16,0 14,4 14.0
эритроциты 3,80-5,30 4,93 4.70
MCV
(ср.объем эритроцитов) 81,0-101,0 87,8 89.1
RDV
(шир.распред.эритр.) 11,6-14,8 13,7 13.8
MCH
(ср. содер. Hb в эр.) 27,0-34,0 29,2 29.8
MCHC
(ср. конц. Hb в эр.) 31,0-36,0 33,3 33.4
тромбоциты 150-400 333 311
лейкоциты 4,5-11,0 8,14 9.76
нейтрофилы
(общ.число) 48,0-78,0 58,2 57.7
лимфоциты 19,0-37,0 31,4 27.2
моноциты 3,0-11,0 7,4 10.1
эозонофилы 1,0-5,0 2,5 4.6
базофилы <1.0 0,5 0.4
нейтрофилы , абс. 1,56-6,13 - 5,63
лимфоциты, абс. 1,18-3,74 - 2,65
моноциты, абс. 0,20-0,95 - 0,99
эозонофилы, абс. 0,00-0,70 - 0,45
базофилы, абс. 0,00-0,20 - 0,04
СОЭ (по Вестергрену) <30 10 13

Теперь думаю, что это значит.

Yuriy
19-07-2013, 19:16
лейкоциты 19,0-37,0 8,14 9.76
Вы, наверное, ошиблись. Норма лейкоцитов 4-9*10^9. Незначительное повышение лейкоцитов. Вы сдавали кровь натощак?

shelena
19-07-2013, 19:37
Да, ошиблась, но только в референсных значениях. Для лейкоцитов должно быть 4,5-11,0, так в моем листочке стоит.
Кровь сдавала натощак.

Balyasinka
19-07-2013, 20:03
shelena, нам врач из Ресана писал:

"Тромбоциты формально в норме, но при данной патологии чем меньше их тем лучше. Тромбоциты - напрямую никак не связаны с опухолевым процессом, но высокие тромбоциты ПОМОГАЮТ процессу метастазирования.
Для возможности уменьшения тромбоцитов нужно (уже теперь) попринимать Гепарин по 20 капель под язык 3 раза в день, после еды, в течение длительного времени. "

Yuriy
19-07-2013, 20:47
Да, ошиблась, но только в референсных значениях. Для лейкоцитов должно быть 4,5-11,0, так в моем листочке стоит.
Кровь сдавала натощак.
Моноциты- макрофаги увеличились. Борьба продолжается.
Фибриноген повысился- идет гибель тканей.

shelena
19-07-2013, 20:55
А каких тканей и отчего, узнать никак нельзя?

Yuriy
19-07-2013, 21:52
А каких тканей и отчего, узнать никак нельзя?
Воспаленные и раковые. Вы же чистотел применяете.
ЛДГ увеличивается при гибели раковых клеток .Также мочевая кислота, калий.Но это при солидных опухолях видно.

sabbath
19-07-2013, 22:28
Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.

Разжижают кровь вишня, клюква, лимоны и т.п. Аспирин.

Я делаю такую настойку: насыпать пол бутылки измельчённого чеснока, долить до верху водкой. Настаивать в тёмном месте 21 день, периодически встряхивая. Процедить, добавить равное количество лимонного сока и мёда. Я всё это загружаю в блендер и хорошо перемешиваю, иначе расслаивается. Пить перед сном по 2 ст.л.

У мужа был высокий протромбин - понизился до середины нормы.

CBETA
20-07-2013, 07:07
У моей дочери аутизм, очень много душевных сил на это уходит.


Посмотрите http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=785755&postcount=19

shelena
20-07-2013, 07:09
Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.

Разжижают кровь вишня, клюква, лимоны и т.п. Аспирин.

Я делаю такую настойку: насыпать пол бутылки измельчённого чеснока, долить до верху водкой. Настаивать в тёмном месте 21 день, периодически встряхивая. Процедить, добавить равное количество лимонного сока и мёда. Я всё это загружаю в блендер и хорошо перемешиваю, иначе расслаивается. Пить перед сном по 2 ст.л.

У мужа был высокий протромбин - понизился до середины нормы.

Спасибо, аспирин мне нельзя, настойку из чеснока сделаю, как только его начнут продавать, а пока клюква, сколько ее надо в день, чтобы действовала?

shelena
20-07-2013, 07:14
Воспаленные и раковые. Вы же чистотел применяете.
ЛДГ увеличивается при гибели раковых клеток .Также мочевая кислота, калий.Но это при солидных опухолях видно.

Я пытаюсь понять, действует чистотел или нет, идет ли разрушение опухоли, а не только воспаление.
Там в анализе, наоборот, снижегие мочевины, что это значит? А что такое ЛДГ?

Yuriy
20-07-2013, 17:49
Я пытаюсь понять, действует чистотел или нет, идет ли разрушение опухоли, а не только воспаление.
Там в анализе, наоборот, снижегие мочевины, что это значит? А что такое ЛДГ?
Наверное,никакие анализы Вам этого не скажут. Только КТ. По ней определить: уменьшается опухоль или нет.
Мочевина в организме образуется в результате распада белка,как внутреннего, так и поступающего с пищей. Снижение ее возможно или из-за уменьшения приема белковой пищи, или неусваяемости белка.
ЛДГ-фермент лактатдегидрогеназа, участвующий в превращении пирувата в молочную кислоту. При распаде опухолевых клеток выходит в кровь.

Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.
Фибриноген под действием протромбина превращается в фибрин,т.е. образует сгустки.Значит, метастазам не должен способствовать распространяться. Протромбин и МНО в норме,риск тромбов минимален.
Фибриноген-белок острой фазы. Воспаление-он увеличивается. ИМХО.

shelena
20-07-2013, 17:54
Спасибо, стало более-менее понятно.
Объективно, воспаление у меня может евеличиться только в опухоли, потому что сопутмствующие в полости рта удалось убрать с помощью мази и живицы.
Надежды уже больше.
А на этот ЛДГ анализ бывает?

Yuriy
20-07-2013, 18:01
А на этот ЛДГ анализ бывает?
Это биохимический анализ крови.
А для чего назначили анализы на свертываемость крови? Кровотечения были?

shelena
20-07-2013, 18:21
Да никто мне ничего не назначал, я просто взяла свой предыдущий анализ и сделала в платной такой же. Поскольку я ничего не знаю про параметры, пришлось делать такой же, как мне назначали перед комиссией. Если бы мне помогли определить параметры, которые мне следует контролировать, было бы очень здорово.

Yuriy
20-07-2013, 18:42
Примерно такой:
Биохимия крови
билирубин общий
глюкоза
креатинин
мочевина
мочевая кислота
ЩФ
ЛДГ
калий
фибриноген

ОАК
гемоглобин
гематокрит
эритроциты
тромбоциты
лейкоциты абс.
нейтрофилы
(общ.число) %
лимфоциты %
моноциты %
эозонофилы %
базофилы %
нейтрофилы , абс.
лимфоциты, абс.
моноциты, абс.
эозонофилы, абс.
базофилы, абс.
СОЭ (по Вестергрену)

sabbath
20-07-2013, 22:15
shelena, нам врач из Ресана писал:

"Тромбоциты формально в норме, но при данной патологии чем меньше их тем лучше. Тромбоциты - напрямую никак не связаны с опухолевым процессом, но высокие тромбоциты ПОМОГАЮТ процессу метастазирования.
Для возможности уменьшения тромбоцитов нужно (уже теперь) попринимать Гепарин по 20 капель под язык 3 раза в день, после еды, в течение длительного времени. "

Фибриноген снижать надо. Как раз сегодня прочитала, что при высоком фибриногене повышается вероятность метастазирования.



Фибриноген под действием протромбина превращается в фибрин,т.е. образует сгустки.Значит, метастазам не должен способствовать распространяться. Протромбин и МНО в норме,риск тромбов минимален.
Фибриноген-белок острой фазы. Воспаление-он увеличивается. ИМХО.

Перестраховаться, всё же, не помешает.

Я основывалась на данных из монографии д-ра М. Вольфа "Лечение ферментами" (http://www.medical-enc.ru/fermenty/).

Только прижизненная микроскопия с микрокиносъемкой позволила наблюдать и регистрировать поведение опухолевых клеток in vivo в циркулирующей крови, в частности на ранних стадиях прикрепления к эндотелию. С помощью этого метода исследователям удалось показать, что отдельные живые опухолевые клетки или комплексы клеток прилипают к эндотелию, а иногда снова отрываются от него и опять начинают циркулировать в крови. При фиксации опухолевых клеток на эндотелии уже в первые 20 мин образуется пристеночный тромб, который включает эти клетки, лейкоциты и лимфоциты, окруженные тонкой сетью фибрина [2, 35, 36].
Эндотелий утрачивает свою нормальную структуру и подвергается инфильтрации лимфоцитами и лейкоцитами. При этом мелкие сосуды вскоре оказываются полностью обтурированными тромбами. Описанные наблюдения можно представить приведенной ранее схемой.

http://www.medical-enc.ru/fermenty/patologiya-i-biohimiya-obrazovaniya-metastazov-3.shtml

И далее:

Фибрин играет центральную роль в процессах свертывания крови и фибринолиза. Возникновение метастазов тесно связано с этими процессами, так как начинается с образования тромбов вокруг раковых клеток. Следовательно, фибрин занимает центральное место и в механизме метастазирования опухолей.
Как показали многие авторы, для ряда экспериментальных опухолей характерно высокое содержание фибрина [21, 39, 40, 41, 44, 45]. Дей в опытах на крысах с лимфосаркомой Мёрфи показал, что меченый фибриноген накапливается в опухолевых клетках. Повышенное содержание фибрина найдено и в опухолях человека [42]. В лимфосаркоме Мёрфи у крыс можно обнаружить 15—25% 131I-фибриногена, введенного внутривенно.
Содержание фибриногена в раковой ткани в 4— 15 раз выше, чем в нормальных тканях. Однако после введения животным протеаз, гепарина или варфарина (антикоагулянт) количество фибриногена в опухолях уменьшается на 60—80%.
Как показало радиоавтографическое исследование, после введения кроликам радиоактивного фибриногена и взвеси клеток карциномы V2 фибриноген накапливается в микротромбах, образующихся вокруг раковых клеток, прилипших к эндотелию. Только такие опухолевые клетки и адсорбируют фибриноген, тогда как клетки, свободно циркулирующие в сосудистой системе, не обладают никаким сродством к этому веществу и погибают, не образуя метастазов [35].
Судя по результатам всех опубликованных до сих пор исследований, раковая клетка прикрепляется к стенке сосуда и вызывает здесь образование микротромба. Из этого следует, что на процесс метастазирования можно было бы повлиять с помощью фибринолитических средств или антикоагулянтов, так как они вызывают тромболиз или фибринолиз. В 1953 г. Лоуренс [47, 48] впервые показал, что предварительное введение животным гепарина снижает частоту успешных трансплантаций экспериментальных опухолей на 70%. После внутривенной инъекции клеток карциномы V2 все кролики, не получавшие гепарина, погибали от тромбоза легочных сосудов.
Гепарин, введенный перед инъекцией раковых клеток в дозе 5 мг/кг, полностью предотвращал легочную эмболию. Если гепарин вводили на протяжении 60 дней, опухоли в легких возникали менее чем у 20% животных, в то время как у выживших контрольных животных они развились в 100% случаев.

http://www.medical-enc.ru/fermenty/patologiya-i-biohimiya-obrazovaniya-metastazov-4.shtml

Там ещё много о механизме метастазирования, по возможности почитайте.

sabbath
20-07-2013, 22:25
а пока клюква, сколько ее надо в день, чтобы действовала?

Я покупала замороженную. Одного пакета (400г) нам на двоих хватало на два раза. Т.к. просто так много клюквы не съешь, я делала коктейли: в блендер загружала клюкву, пол пучка мяты и пол пучка петрушки, немножко мёда. Всё это заливается небольшим количеством воды или кисломолочного продукта и хорошо перемалывается. Пьётся "на раз".

shelena
22-07-2013, 17:25
Сегодня 3 недели, как я принимаю чистотел в максимальной дозе. И неделя, как принимаю смесь льняное масло с творогом. И сегодня же я поняла, что за эту неделю я совегшенно перестала есть свою любимую семгу с бульоном. Все, больше не хочу. Получается, как только организм получил омега3 в более правильной форме, он сразу отказался от семги. Вот бы научиться понимать про любую еду, что из этой еды на самом деле хочет организм, что ему не хватает.

CBETA
23-07-2013, 11:35
Сегодня 3 недели, как я принимаю чистотел в максимальной дозе. И неделя, как принимаю смесь льняное масло с творогом. И сегодня же я поняла, что за эту неделю я совегшенно перестала есть свою любимую семгу с бульоном. Все, больше не хочу. Получается, как только организм получил омега3 в более правильной форме, он сразу отказался от семги. Вот бы научиться понимать про любую еду, что из этой еды на самом деле хочет организм, что ему не хватает.

А почему эта форма более правильная?

shelena
23-07-2013, 18:09
СВЕТА, думаю потому хотя бы, что количество омега3 в варианте творог + льняное масло гораздо больше, чем получалось в том количестве семги, которое мне удавалось съесть. :)
Ну и попала под влияние авторитетов.
А у Вас есть соображения по этому поводу? Выскажите, пожалуйста!

shelena
24-07-2013, 10:20
Сегодня пытаюсь разобраться, каким же препаратом мне поддержать печень. Мой китаец, у которого я лечусь, потребовал или отменить чистотел, поскольку по его наблюдениям пошла интоксикация, или ввести компонент, защищающий печень. Та женщина, под руководством которой я применяю чистотел, независимо от китайца, на основании моих анализов, тоже сказала, что печень нужно поддержать, хотя она считает, что интоксикации еще нет. Она советует гептрал или, если денег нет, то эссенциале. Я еще прочитала про ремаксол. Может кто-нибудь более опытный прокомментирует?
Также непонятно про дозировку, можно ли гептрал колоть внутримышечно (это муж сможет, в/венно без направления врача, наверное даже платно не сделают. А ремаксол только в/венно).
Подскажите, пожалуйста.
3 дня ела клюкву в виде коктейля с водой и ложечкой меда, на 3й день печень сказала, что это ей тяжело.

Skor
24-07-2013, 11:11
Сегодня пытаюсь разобраться, каким же препаратом мне поддержать печень
http://salus.at.ua/publ/net_boleznjam/obshhaja_kharakteristika_gepatoprotektorov/4-1-0-9

Уникальность Молочного чертополоха (расторопши) для печени

http://salus.at.ua/blog/kak_ehffektivno_podderzhat_svoju_pechen/2010-06-18-23
Как эффективно поддержать свою печень

CBETA
24-07-2013, 11:11
СВЕТА, думаю потому хотя бы, что количество омега3 в варианте творог + льняное масло гораздо больше, чем получалось в том количестве семги, которое мне удавалось съесть. :)
Ну и попала под влияние авторитетов.
А у Вас есть соображения по этому поводу? Выскажите, пожалуйста!
Нет, у меня совершенно нет информации об этом. Поэтому и спросила...

Сегодня пытаюсь разобраться, каким же препаратом мне поддержать печень. Мой китаец, у которого я лечусь, потребовал или отменить чистотел, поскольку по его наблюдениям пошла интоксикация, или ввести компонент, защищающий печень. Та женщина, под руководством которой я применяю чистотел, независимо от китайца, на основании моих анализов, тоже сказала, что печень нужно поддержать, хотя она считает, что интоксикации еще нет. Она советует гептрал или, если денег нет, то эссенциале. Я еще прочитала про ремаксол. Может кто-нибудь более опытный прокомментирует?
Также непонятно про дозировку, можно ли гептрал колоть внутримышечно (это муж сможет, в/венно без направления врача, наверное даже платно не сделают. А ремаксол только в/венно).
Подскажите, пожалуйста.
3 дня ела клюкву в виде коктейля с водой и ложечкой меда, на 3й день печень сказала, что это ей тяжело.

Эссенциале один из самых подделываемых препаратов.
Можете рассмотреть ещё как вариант Эссливер форте.
Я бы лично, наверно, для начала пропила шрот расторопши + репешок с мёдом.
Вопрос в том, не нейтрализует ли выбранное средство для печени действие чистотела.

А после отмены клюквы с мёдом печеь успокоилась?

shelena
24-07-2013, 11:19
СВЕТА, я просто вчера недовольной печени выдала 4 капсулы тыквеола, который есть дома и ей это понравилось. Но теперь думаю, как же дальше мне быть с клюквой, которую я начала пить для снижения тромбоцитов.

CBETA
24-07-2013, 11:44
Почитайте эту тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15300&page=88 начиная с 879 сообщения, там тоже о снижении тромбоцитов. Про клюкву там тоже есть информация.

Тромбоциты хорошо снижает ябл.уксус внутрь (1 ч.л. уксуса + 1 ч.л. мёда на стакан тёплой воды) или обтираться , разведя тёплой или горячей водой. Очень хорошо помогает пить таволгу.

dushka
24-07-2013, 12:02
Уникальность Молочного чертополоха (расторопши) для печени
Расторопша – это растение, которое с давних времён используется для лечения печени, желудка, желчевыводящих путей, желчного пузыря и кишечника. Основным действующим веществом расторопши, которое , кстати сказать, не найдено ни в одном другом растении, является силимарин. Силимарин является сильным антиоксидантом. На печень это вещество воздействует двумя способами.
Во-первых, силимарин способствует укреплению клеточных мембран. Во-вторых, он стимулирует образование новых клеток. В результате усиливаются процессы желчеобразования и желчеотделения.
Кроме того флаволигнаны надёжно защищают печень от вредного воздействия свободных радикалов, улучшают детоксикационную функцию печени и метаболические процессы в ней.
Благодаря силимарину масло расторопши способствует регенерации клеток печени, повреждённых алкоголем и токсинами.

Расторопша применяется в китайской медицине для поддержания печени с давних времен.

CBETA
24-07-2013, 12:30
ПРИМЕНЕНИЕ

Расторопша пятнистая – спасительница от бледной поганки

Глядя на этот «чертополох», так и хочется остановиться и его листья погладить руками. Завораживающий. Но – опасно…. Эту внешне красивую пугающего вида красавицу называют расторопшей пятнистой. По старинной легенде на ее листья брызнуло молоко Богородицы, поэтому они и стали пятнистыми. Видовое название у нее «марианум» - чертополох Марии, Святой Девы, а латинское название «силибум» дал ему древний целитель Диоскорид, который так назвал все чертополохи.

Это однолетнее, реже двулетнее травянистое растение высотой до 2 м с прямостоячим стеблем, крупными колючезубчатыми эффектными с многочисленными молочно-белыми пятнами листьями, шаровидными корзинками цветов, окруженными колючими листочками обертки, и яйцевидными семянками с хохолком слегка горьковатого вкуса длиной около 5 мм. В Диком виде встречается в южных регионах по сорным и сухим местам, а также вдоль дорог. В культуре возделывается в личных хозяйствах. Цветет с июня до поздней осени, плоды созревают неравномерно.

Лекарственным сырьем служат семена и корни. Препараты расторопши обладают антирадиационным, выраженным противовоспалительным и ранозаживляющим действием, они усиливают секреторную и двигательную функцию желудочно-кишечного тракта, повышают аппетит, устраняют запоры, очищают кровь от шлаков, снижают содержание сахара в крови, препятствуют развитию атеросклероза, повышают общую устойчивость организма, мобилизуя его резервные возможности, защищают от токсического действия химических веществ и физических повреждающих факторов, оказывают общеукрепляющее иммуностимулирующее действие, являются уникальным средством, предупреждающим перенашивание беременности, способствуют нормальному развитию родовой деятельности, обеспечивая надежное функционирование биологической системы «мать - плацента – плод», рекомендуются больным геморроем и при анальных трещинах.

Препараты расторопши применяют при гепатите, токсических поражениях и циррозе печени, при расширении вен нижних конечностей, различного рода отравлениях, в том числе ядом бледной поганки, которая без применения расторопши абсолютно смертельна, при заболеваниях желчевыводящих каналов, желчного пузыря, острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поверхностных повреждениях кожных покровов и слизистых оболочек в результате механических травм, ожогов (термических, химических), заболеваниях кожи (экзема, нейродермиты), трофических язвах, пародонтитах, стоматитах, неспецифическом язвенном колите, эрозии шейки матки, кольпитах, радикулите, судорогах.

В семенах содержатся жирное и эфирное масла, витамин К, смолы, слизь, тирамин, гистамин, флавоноиды (силибин, силидианин, таксофилин, силихристин), а также макро- и микроэлементы алюминий, ванадий, бор, железо, йод, калий, кальций, магний, марганец, медь, никель, свинец, селен, стронций, цинк, хром и др... В лечебных целях применяют масло, отвар и порошок семян расторопши.

Масло (маслянистая жидкость желтовато-зеленого цвета с приятным специфическим вкусом и запахом) получают путем отжима. На рану накладывают смоченную маслом марлевую повязку. Принимают вовнутрь по 1 десертной ложке 1-3 раза в день за 30 мин до еды. Для профилактики принимают 1 чайную ложку 2 раза в день за 20 мин до еды. При наличии раненых поверхностей на слизистой оболочке в полости рта проводят смазывание ватными тампонами, смоченными маслом расторопши, 1-2 раза в день. При геморрое и анальных трещинах применяют микроклизмы по 50 мл ежедневно в течение 1-2 недель. При эрозии матки вводят ежедневно на 15-30 мин тампоны, пропитанные маслом расторопши, в течение 10-14 дней.

Экстракт расторопши принимают внутрь по 25-30 капель 2 раза в день между приемами пищи. Курс лечения 3-4 недели. После месячного перерыва курс повторяют.

Для приготовления отвара 30 г измельченных в порошок семян засыпают в полстакана горячей воды, кипятят на водяной бане до тех пор, пока количество воды не уменьшится в 2 раза, процеживают. Принимают по .1 столовой ложке в течение дня через час. Курс лечения 1-2 месяца.

Сухой порошок семян принимают по 1 чайной ложке 4-5 раз в день за 20 мин до еды в течение месяца. Если добавить 1 чайную ложку меда, а через 20 минут запить теплой минеральной водой, то так можно принимать этот порошок один раз в день в течение 2-3 месяцев.

Молодые листья после удаления колючек используют в салатах для улучшения работы печени.

Противопоказаниями являются острая экзема и индивидуальная непереносимость препаратов расторопши.

Сбор семян ведут постепенно, по мере созревания отдельных корзинок. Размножают путем высева семян на глубину 2-3 см с шириной междурядий 60 см. После всходов расстояние между растениями в ряду оставляют 20-40 см.

Высушенные и очищенные семена в герметической посуде не теряют целебных качеств до 3 лет.
http://agrosite.narod.ru/ar8/ar8_21.htm

shelena
24-07-2013, 15:39
Купила шрот расторопши и силимар в таблетках. Это подойдет или нужно в другом виде? И принимать как написано в инструкции или в больших дозах?

dushka
24-07-2013, 16:07
Купила шрот расторопши и силимар в таблетках.

Шрот расторопши - это перемолотые семена расторопши, после холодного отжима из них масла. Полученный таким образом порошок расторопши, богат клетчаткой, которая подобно "щетке" чистит кишечник, стимулируя его работу, и благоприятствует развитию его полезной микрофлоры.

Для лечения печени лучше использовасть цельные (размолотые) семена расторопши.

Селимар - это экстракт семян расторопши - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5631.htm.
На мой взгляд - луччше, чем шрот. Про дозировку - на знаю

CBETA
24-07-2013, 16:46
По инструкции.
Что касается шрота, то у меня сестра им одним успешно подлечила печень. Масло не пила. Но я бы масло подключила.
Про Селимар не знаю. Так что ждём ваших впечатлений :-)

naum
24-07-2013, 19:34
Основным действующим веществом расторопши, которое , кстати сказать, не найдено ни в одном другом растении, является силимарин.
Почему же больше нигде? Артишок, первое что вспомнил. Думаю и не только в нем ))

Chiffa
25-07-2013, 03:41
http://fmd.su/pechen.html

Мы вот тут уже давно заказываем расторопшу и ФлорЭссенс

shelena
25-07-2013, 06:10
Тот, кто руководит моим лечением, настоятельно рекомендует мне все же проколоть гептрал 2 недели или пропить в таблетках 3 недели. Буду слушаться, потом вернусь к расторопше.

Ёлка
25-07-2013, 06:47
Буду слушаться, потом вернусь к расторопше.
Правильно. Лекарственные формы сильнее растительных. Если Вашей печени нужна срочная помощь, гертрал поможет быстрее.

Chiffa
26-07-2013, 05:51
Мы сделали 5 капельниц с Гептралом, показатели печени нормализовались почти. Сделайте биохим анализ крови. Посмотрите там АЛТ и АСТ. И по ним смотрите состояние печени.

shelena
26-07-2013, 21:42
Сегодня прчитала аннотацию к гептралу, там указано столко побочек, что чегой то я сомневаюсь. Может, кто применял, расскажете, как и что?
А то там даже цирроз в побочках указан.

dushka
26-07-2013, 23:01
Может, кто применял, расскажете, как и что?
Применяли -
Мы сделали 5 капельниц с Гептралом, показатели печени нормализовались почти. Сделайте биохим анализ крови. Посмотрите там АЛТ и АСТ. И по ним смотрите состояние печени.

Марина81 (Ветеринар)
28-07-2013, 12:19
Гептрал один из самых эффективных для лечения и защиты печени в том числе после ХТ, лучше сочетать с приёмом лёгких желчегонных которые принимают за полчаса до еды, важно не допустить холестаза ,желчь должна разжижаться .Гептрал восстанавливает паренхиму печени,а желчегонные улучшают её функцию и качество желчи.

Ёлка
28-07-2013, 12:55
там указано столко побочек, что чегой то я сомневаюсь. Может, кто применял, расскажете, как и что?
А то там даже цирроз в побочках указан.
:-) Вы где такое нашли??? Он наоборот показан при циррозе печени.

shelena
28-07-2013, 14:24
Нашла в листочке-аннотации. Это на самом деле часто бывает, у сильнодействующих лекарств такие парадоксальные побочки. Только иногда они частые, а иногда очень редкие. Я и хотела знать, кто использовал, что-то было или нет.
Я просто все читаю до конца, иногда помогает)))

Ёлка
28-07-2013, 14:29
Нашла в листочке-аннотации.
А еще что там написано?

shelena
28-07-2013, 14:49
Побочное действие:
Среди наиболее распространенных побочных реакций отмечены: тошнота, боль в животе и диарея. Ниже приведены обобщенные данные о побочных реакциях, которые отмечались на фоне применения адеметионина (мнн) как в таблетках, так и в инъекционной лекарственной форме.
Со стороны имунной системы: отек гортани, аллергические реакции.
Со стороны кожи: реакции в месте введения (очень редко с некрозом кожи), потливость, зуд, сыпь, отек Квинке, кожные реакции.
Инфекции и инвазии: инфекции мочевыводящих путей.
Со стороны нервной системы: головокружения, головная боль, парестезии, беспокойство, спутанность сознания, бессонница.
Со сторонысердечно-сосудистой системы: приливы, флебит поверхностных вен, сердечно-сосудистые нарушения.
Со стороны тсистемы пищеварения: вздутие живота, боль в животе, диарея, сухость во рту, диспепсия, эзофагит, метеоризм, желудочно-кишечные расстройства, желудочно-кишечное кровотечение, тошнота, рвота, печеночная колика, цирроз печени.
Мо стороны двигательного аппарата: артралгия, мышечные спазмы.

shelena
28-07-2013, 14:53
Другое: астения, гриппоподобный синдром, недомогание, периферические отеки, лихорадка.
Начала вчера колоть внутримышечно плюс таблетка цетрина на всякий случай.

dushka
28-07-2013, 14:54
А еще что там написано?

Полная инструкция здесь: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_965.htm

shelena
29-07-2013, 09:47
Сегодня 26й день, как я принимаю чистотел по 2 столовые ложки в день , 4 недели, как я обхожусь без обезболивающих. Что можно отметить:
1. Боли в последнюю неделю стали сильнее.
2. Выделения последние дни четко гнойные, без признаков бактериальной инфекции, но иногда со следами крови.
3. Когда выделения отошли, на некоторое время боль стихает.
4. Моральное состояние хорошее, сомнений нет
5. Недостаточное время уделяю физической нагрузке и визуализациям. Срочно изменить!
6. Курс у китайца близок к завершению, осталось 3 сеанса, посмотрим, что он скажет.
И еще. Скажу здесь, потому что это моя тема.
В теме Рак и альтернатива... появилось высказывние о том, что тем, у кого последние стадии, следует смириться и не суетиться. Так вот, у меня 4я стадия, официалы сказали, что на более ранних при моей локализации и не онаруживается. Я живу и буду жить здоровой, что бы об этом ни думали и ни говорили официалы и те, кто разделяют их точку зрения. Я знаю, что я говорю . Больше 20ти лет назад мне поставили диагноз болезнь Крона, если кому интересно, посмотрите какой прогноз, как и сколько люди живут. Я научилась с этим жить. Без помощи официальной медицины, потом они даже сомневались, была ли она, несмотря на колоноскопию. За это время я стала старше и приобрела бесценный опыт, поэтому и нынешний мой противник не устоит. Будет именно так, несмотря на высказываемые здесь мнения.

Skor
29-07-2013, 13:24
В теме Рак и альтернатива... появилось высказывние о том, что тем, у кого последние стадии, следует смириться и не суетиться

Здесь у многих 4 стадия и судя по их постам , никто не собирается опускать руки.

Я научилась с этим жить. Без помощи официальной медицины, потом они даже сомневались, была ли она, несмотря на колоноскопию. За это время я стала старше и приобрела бесценный опыт, поэтому и нынешний мой противник не устоит. Будет именно так, несмотря на высказываемые здесь мнения.
Дай Бог Вам здоровья и удачи в дальнейшем лечении .

Milestone
29-07-2013, 13:29
....Я живу и буду жить здоровой, что бы об этом ни думали и ни говорили официалы и те, кто разделяют их точку зрения. Я знаю, что я говорю . Больше 20ти лет назад мне поставили диагноз болезнь Крона, если кому интересно, посмотрите какой прогноз, как и сколько люди живут. Я научилась с этим жить. Без помощи официальной медицины, потом они даже сомневались, была ли она, несмотря на колоноскопию. За это время я стала старше и приобрела бесценный опыт, поэтому и нынешний мой противник не устоит. Будет именно так, несмотря на высказываемые здесь мнения.

shelena, держу за вас кулачки! Вы молодец!

Ёлка
29-07-2013, 13:47
Я живу и буду жить здоровой, что бы об этом ни думали и ни говорили официалы и те, кто разделяют их точку зрения. Я знаю, что я говорю .
А мы поможем Вам пожеланиями ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще ЗДОРОВЬЯ много, много раз!!!

shelena
30-07-2013, 09:07
Уважаемые форумчане, может кто подскажет - чегой-то последнее время у меня давление низковато. Вообще-то у меня гипертония есть, а мое рабочее давление 110 на 70, при 120 на 80 чувствую себя уже очень неуютно, а больше просто плохо. А сейчас идет верхнее от 91 до 99, нижнее от 61 до 70. Уже пугаться или еще нет. Гипотензивных не пью уже больше месяца, но пью предуктал, в мае его выписала врач после кардиограммы, сказала на месяц, я месяц пропила, прекратила, стала чувствовать себя как перед кардиограммой, поэтому возобновила.

dushka
30-07-2013, 11:53
shelena, Вам нужно проконсультироваться у кардиолога.

shelena
30-07-2013, 11:57
Думаю, у меня пока нет возможности выйти на кардиолога, который бы что-нибудь понимал в воздействии чистотела. Тот кардиолог, который у нас в поликлинике, вообще не стоит в рассмотрении, увы...

dushka
30-07-2013, 12:00
Я не по поводу чистотела, а по поводу приема предукала, который вам назначил врач.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/preductal/

shelena
30-07-2013, 12:04
По поводу предуктала врач сказала, что в дальнейшем пить его каждые 3 месяца или смотрите по самочувствию, поэтому я его и пью, это был врач-терапевт, она даже к кардиологу не отправляла.
Кстати, до этого кардиограмма всегда была хорошая, первый раз появились изменения после операции в марте. Может быть наркоз?

dushka
30-07-2013, 12:12
Раз врач видела изменения и назначила лекарство на месяц, то надо повторить кардиограмму и поговорить с кардиологом. Давление ниже 100 низкое...
Моя приятельница консультируется в платном кардио центре. Очень давольна. Первый прием 1500 руб.
http://www.cardioscan.ru/

Чистотел снижает давление и его рекомендуют принимать с осторожностю при стенокардии. Поэтому хорошо бы знать, в каком состоянии ваше сердце.
о чистотеле - http://narodnue-sredstva.ru/chistotel-poleznye-svojstva

Skor
01-08-2013, 05:04
Тромбоциты хорошо снижает ябл.уксус внутрь (1 ч.л. уксуса + 1 ч.л. мёда на стакан тёплой воды) или обтираться , разведя тёплой или горячей водой. Очень хорошо помогает пить таволгу
Cвета
А что еще повышает тромбоциты? Я принимал отвар крапивы и свекольный сок.

dushka
01-08-2013, 12:48
А что еще повышает тромбоциты?
"Существует немало рецептов для повышения тромбоцитов, главный компонент которых крапива.
Вот один из них.
Для приготовления лекарства нам понадобится 5 мл.сока крапивы и 50 мл. молока.
Оба компонента хорошо перемешать, принимать перед едой 3 раза в день.
Рецепт рассчитан на одну дозу лекарства.
Порой рекомендуют вместо молока добавлять в рецепт воду, но это только если у вас непереносимость таких микроорганизмов как лактобактерии.

Следующий рецепт также содержит крапиву.
Из высушенных листов растения можно приготовить настойку.
Берем 10 г высушенных листов крапивы и заливаем их 250 г кипящей воды.
Далее поставить крапиву залитую кипятком на плиту и варить примерно 3 минуты.
Полученную жидкость вылейте в термос и дайте ей настоятся минут 30.
Пейте настойку по 125 мл три раза в сутки.
Такие не сложные рецепты лекарств помогут вам повысить уровень тромбоцитов в домашних условиях."

Еще посмотрите здесь:
http://medinote.ru/kak-podnyat-trombocity-v-krovi.html
http://www.tumentoday.ru/2010/11/27/тромбоцитопения-очистите-организм-и/
http://palsman.ucoz.ru/index/kak_povysit_trombocity_posle_khimioterapii/0-15

CBETA
01-08-2013, 16:29
Cвета
А что еще повышает тромбоциты? Я принимал отвар крапивы и свекольный сок.

Кунжут и кунжутное масло, зверобой - первое ,что пришло в голову Посмотрите здесь по доступным вам растениям http://botsib.ru/content/view/292/1/#addcomments в конце каждого описания противопоказания,вам нужно выбрать которые нельзя пить при склонности к тромбообразованию.
Мне кажется, мы уже где-то на форуме это обсуждали, так что можно посмотреть ещё про тромбоциты

dushka
01-08-2013, 16:36
Кунжут и кунжутное масл

Про кунжутное масло пишут:
"Низкий уровень тромбоцитов в крови может повысить кунжутное масло.
Полный курс лечения кунжутным маслом состоит в том, что нужно выпить его не менее двух литров.
Масло принимать три раза на день по одной столовой ложке, за полчаса до еды.
Если вы решили лечиться кунжутным маслом, то желательно параллельно не принимать никаких других препаратов."

http://med-diet.ru/narodnaya-medicina/nizkie-trombocity-v-krovi/

dushka
01-08-2013, 16:41
При пониженных тромбоцитах рекомендуют проверить кровь на содержание железа и фолиевой кислоты.

"В случае если уровень тромбоцитов не слишком занижен, то его можно поднять с помощью специальной диеты.

При такой диете в рацион входят только те продукты, которые содержат большое количество железа.
К таким продуктам относятся яблоки зеленых сортов, ядра грецкого ореха, красная свекла, красное мясо, печень, гречневая крупа, гранат и остальные «красные» продукты.

В случае если тромбоцитопения возникла из-за нехватки фолиевой кислоты в организме, тогда ее следует нормализировать с помощью правильных продуктов.
Суточной нормой фолиевой кислоты для человека считается 400 мкг.
Для нормализации этого витамина в организме необходимо употреблять в пищу листья зеленых растений, морковь, темно-зеленые овощи, дрожжи, яичный желток, печень и сыр.
Кроме этого очень богатыми продуктами на фолиевую кислоту считаются дыня, спаржа, салат-латук, тыква, абрикос, бобы, авокадо, ржаная и пшеничная мука.
Однако помните, что этот витамин теряет свою истинную силу при варке продуктов или при приеме эстрогенных препаратов.
В случае нарушения функционирования кишечника фолиевая кислота не сможет поступить в кровь."

http://lechenie-simptomy.ru/trombocity-ponizheny

Milestone
02-08-2013, 13:54
shelena, Как чувствуете себя? Как ведет себя ваша опухоль?

Вы ничего не пишете об этом.

shelena
02-08-2013, 16:10
Четвертый день появился отек на щеке в проекции опухоли, меня это не радует. Вчера мой кишечник опять выдал расстройство, калгана не хватило, пришлось начинать пить эрсефурил.
Думаю, не подключить ли мне ронколейкин...
Китаец считает, что все идет нормально, перевел сеансы с 4х раз в неделю на 2 раза, про отек сказал, это еще ничего, если больше, тогда плохо.

Chiffa
03-08-2013, 06:54
Мы про него долго думали и наконец то решились.

Milestone
03-08-2013, 07:24
shelena, извините, может говорю глупость, вы не рассматривали в качестве лечения подключить цезий, грибы?

Я вчера закончила читать ветку о грибах, очень интересно. Сейчас для себя подробнее эту тему рассматриваю.

Может и вам будет интересна?

О цезии хорошие отзывы.

shelena
03-08-2013, 07:50
shelena, извините, может говорю глупость, вы не рассматривали в качестве лечения подключить цезий, грибы?

Я вчера закончила читать ветку о грибах, очень интересно. Сейчас для себя подробнее эту тему рассматриваю.

Может и вам будет интересна?

О цезии хорошие отзывы.

Спасибо, и совсем не надо извиняться, :), наоборот, очень приятно Ваше внимание :)
Про грибы я думала в самом начале, с этого начались мои поиски вариантов самостоятельного исцеления. Мне даже прислали экстракт рейши, и я начала его пить. Но потом прочитала, что нужно делать часовую паузу с приемом молока, а у меня чистотел идет на молоке, в общем, 3х часов с утра никак не найду:)
Второе, я подумала, что грибы в основном работают с иммунной системой, а с ней же работает китаец, нужно ли совмещение?
Про цезий тоже очень много думала, но там кардинально другая диета, без гречки. Хотя сырые желтки с капелькой меда я употребляю. Пока не знаю, у меня идет чистотел, а 2 яда одновременно... мне и так приходится разбираться, чтобы отличить моего Крона от интоксикации чистотелом, боюсь еще один яд одновременно я не потяну.
Я думала еще и о Черной мази/пасте, там действие вроде подобно чистотелу, то, что я читала, было очень убедительно.
А еще я всегда с симпатией отношусь к средствам, непосредственно воздействующим на иммунитет, поэтому думаю о ронколейкине.

Milestone
03-08-2013, 15:14
Я думала еще и о Черной мази/пасте, там действие вроде подобно чистотелу, то, что я читала, было очень убедительно.
А еще я всегда с симпатией отношусь к средствам, непосредственно воздействующим на иммунитет, поэтому думаю о ронколейкине.

Черная мазь, да, интересно. И фотографии оптимистичные. Вы с ксюрр разговаривали на тему мази?

shelena
03-08-2013, 16:31
Milestone, , пока еще нет, не разговаривала. Пока смотрю, как подействует чистотел. Вот ронлейкин, если бвду подключать, то параллельно с чистотелом.

shelena
04-08-2013, 16:35
2 раза на ночь привязывала к отеку на щеку свою мазь и начала промывать нос травами плюс мумие. Вроде отек начал уменьшаться (т.т.т.)
Настроение стало получше. Вчера прошла быстрым шагом километров не знаю сколько, а по времени минут сорок пять. Могла бы и еще немного, но уже до метро дошла, пришлось садится:)
Еще планирую завтра выйти на работу. Это тоже считаю прогрессом.

shelena
05-08-2013, 20:05
Увы, на работу сегодня не пошла... поняла, что не продумала еще, как все организовать - что и как взять с собой, уж очень много всяких мероприятий делаю. Переносится на неделю...
А в остальном пока все так же. Сегодня еще один запасной вариант отпал - с черной мазью. Да, лумала и про абрикосовые косточки, но сказали, что с чистотелом нельзя.
Продолжаю думать про ронколейкин.

Chiffa
06-08-2013, 03:31
Продолжаю думать про ронколейкин.
вы почитайте по нему исследования, про ваш случай может что-то найдете.

shelena
06-08-2013, 07:23
Chiffa, а ссылочками не поделитесь? Я пока только отзывы нахожу, практически все положительные:)

Chiffa
06-08-2013, 08:47
http://www.biotech.spb.ru/main.php?menu=books&list=find&id=862#krr
http://www.biotech.spb.ru/main.php?menu=books&list=find&id=601


Вот мои данные за 12 лет практического применения ронколейкина на 900 больных:

http://im.lipetsk.ru/s_ronkoleukin.htm

http://im.lipetsk.ru/s_r_hyral.htm

http://im.lipetsk.ru/s_praktika.htm

http://im.lipetsk.ru/s_vopros.htm

Chiffa
06-08-2013, 09:04
не могу найти ссылку на большой нтмл документ, там все про него было, с процентами и графиками....

а нет
http://www.biotech.spb.ru./download.php?menu=books&list=download&id=1237.pdf

Марина81 (Ветеринар)
06-08-2013, 11:07
shelena,
c витамином А поосторожней, его потом из организма не вывести,а передозировка может привести к страшным последствиям ,в том числе к прогрессии рака.

shelena
06-08-2013, 12:05
shelena,
c витамином А поосторожней, его потом из организма не вывести,а передозировка может привести к страшным последствиям ,в том числе к прогрессии рака.

Спасибо, я принимала вит.А в такой дозировке больше 20ти лет назад, по назначению и под контролем врача.

shelena
06-08-2013, 21:19
Сеглдня была на очередном сеансе у своего китайца. Он проверял мой пульс, в этотраз про интоксикацию не сказал (ура! Гептрал действует!), сказал, что в целом все неплохо, но почки с одной стороны слабее. Стыд мне и позор, последнюю неделю мало пью.
Спросила его по питанию. Велел есть не меньше 3х раз в день. Увы, у меня редко больше двух получается. Велел есть каши. Гречку ем каждый день. Еще велел есть горох, можно из гороховой муки варить кашу и есть ее с сахаром природным. Что это, выяснить не удалось - на это его русского не хватило. Сказала, что сахара не ем, сказал мед тоже можно.
Еще полезно и необходимо: орехи фундук, грецкие и миндаль, тоже с медом, сельдерей, имбирь.
Молочных продуктов не велел, сказал, все необходимое получу из гороха.
Вопрос к тем, кто знает: как варить кашу из гороховой муки? Какая мука должна быть? И вообще, про горох что-нибудь!
Очень интересно, я сбросила за это время сколько-то килограмм, не знаю сколько, весов нет, но по размерам четко видно, уже ношу вещи пятилетней давности, а джинсы пришлось купить на 2 размера меньше в начале лета, сейчас свободны, но еще не велики. Но кожа нигде не висит! Китаец сказал, что он направленно убирает у меня лишний жир...
Еще китаец сказал, что питание должно быть не чрезмерным, а достаточным, организм должен получать для восстановления нужные ему вещества.
И еще, он сказал, что по пульсу опухоль уменьшилась.
А отек еще не удалось убрать...но уберу непременно.

Milestone
07-08-2013, 03:33
..И еще, он сказал, что по пульсу опухоль уменьшилась.
А отек еще не удалось убрать...но уберу непременно.

shelena, какие хорошие новости! т.т.т.т.т

От всего сердца желаю Вам поскорее выздороветь!

Milestone
07-08-2013, 04:04
...Еще велел есть горох, можно из гороховой муки варить кашу и есть ее с сахаром природным. Что это, выяснить не удалось - на это его русского не хватило. Сказала, что сахара не ем, сказал мед тоже можно.

Природный сахар:

- это свекольный сахар-песок коричневого цвета, он является неочищенным (нерафинированным) продуктом, то есть из него не удалены такие полезные вещества, как: макроэлементы (калий, кальций, натрий), микроэлементы (цинк, медь, железо), витамины В1 и В2, аминокислоты (глицин, лизин и прочие), минеральные соли, биологически активные вещества. Природный сахар почти полностью лишен недостатков сахара белого: воздействие его на организм человека общеукрепляющее, антикариесное и антисклеротическое (микроэлементы такого сахара содействуют нормальному усвоению организмом глюкозы и регулируют действие инсулина). Природный сахар повышает стойкость к стрессам, поддерживает высокую умственную трудоспособность, снижает содержание холестерина, улучшает состав крови. Помимо этого коричневый сахар относится к сложным углеводам, а значит и усваивается он организмом намного медленнее. Калорийность этого сахара практически такая же, как у белого, но вот пользы намного больше. Еще одно преимущество заключается в том, что он не искажает вкус напитка и идеален для кофе и чая. Такой сахар, не только придает сладость напитку, но еще и усиливает его аромат.

- органический тростниковый сахар

- стевия, природный заменитель сахара


Молочных продуктов не велел, сказал, все необходимое получу из гороха.
Вопрос к тем, кто знает: как варить кашу из гороховой муки? Какая мука должна быть? И вообще, про горох что-нибудь!

Посмотрите здесь: http://forum.garnec.com/showthread.php/68-Гороховая-мука-Рецепты?


Польза гороха

Главное полезное свойство гороха, как и остальных представителей семейства бобовых, состоит в высоком содержании белка, содержащего ценные и не заменимые аминокислоты (лизин, триптофан, цистеин, метионин). Этот продукт всегда входит в рацион питания веганов и вегетарианцев, тех, кто держит пост, а также нуждается в усиленном белковом питании (спортсмены, люди тяжелых профессий). Кроме белковой составляющей в горохе также содержится крахмал, натуральные сахара, жиры (насыщенные жирные кислоты), клетчатка. Витаминный ряд, представленный в горохе, содержит бета-каротин, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, Е, Н, РР. Необычайно широк и разнообразен набор минеральных солей. Горох по праву можно назвать рекордсменом по содержанию микро и макроэлементов, в его составе содержится: калий, кальций, натрий, магний, стронций, олово, сера, хлор, фосфор, йод, цинк, марганец, железо, алюминий, молибден бор, фтор, ванадий, титан, никель, кремний, стронций, хром.


Такой богатый набор ценных веществ во многом и объясняет пользу гороха для здоровья человека. Молодой зеленый горошек обладает антисептическими свойствами, способен выводить глистов из пищеварительного тракта, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой и кровеносной систем, помогает убрать отечность. Высокое содержание органических кислот (лимонной и щавелевой) позволяет горошку выводить из почек песок, что является отличной профилактикой мочекаменной болезни.


Антиоксиданты (вещества связывающие свободные радикалы и препятствующие окислению) способствуют очищению организма от вредного холестерина, снижают риск развития онкоопухолей, омолаживают клетки. Клетчатка горошка способствует очищению кишечника от накоплений, шлаков, токсинов.


При употреблении горошка в полной мере проявляется и польза витаминов группы В: нормализуется работа нервной системы, мозговая деятельность, организм получает энергию. Горох и блюда из гороха нужно обязательно вводить рацион детей и подростков, им особенно нужны витамины и микроэлементы, для успешного роста и развития.

Применение гороха в народной медицине

Пользу гороха для здоровья выявил еще Гиппократ, при помощи этой бобовой культуры он лечил малокровие, болезни щитовидной железы, сердца, сосудов. Если в пищу используют в основном только зерна гороха, то в лекарственных целях используется и ботва и стручки растения.


Измельченные зеленые побеги гороха, собранные после цветения, заваривают кипятком, настаивают полчаса (30 г массы на 300 г воды) и принимают по 30 мл до еды. Этот настой улучшает работу предстательной железы у мужчин, растворяет мелкие камешки в почках и выводит их.


Народные целители активно используют в терапевтических целях гороховую муку. Употребление 1 чайной ложки муки из гороха ежедневно, поможет наладить пищеварение, работу кишечника, избавит от хронических запоров, от головной боли.


Гороховую муку используют в косметических целях, она прекрасно очищает кожу, улучшает цвет лица. Настоем из этого растения протирают кожу лица, умываются, делают примочки и лечат некоторые кожные болезни (экзему, дерматит, угри).

Противопоказания к употреблению гороха:


Несмотря на все полезные свойства гороха, у него есть один существенный недостаток – вызывать вздутие живота. Чтобы избежать этого, в блюда к гороху нужно добавлять укроп. Полезные свойства укропа минимизируют вред гороха. Перед приготовлением гороха, крупу тщательно промывают, это также минимизирует вздувающие свойства гороха.

После употребления блюд из гороха нельзя пить холодную воду. При наличии таких болезней как подагра, холецистит, острый нефрит – горох нужно исключить.

Багирочка
07-08-2013, 04:46
shelena я тоже за вас рада.
Хочу сказать огромное спасибо за рецепт с полосканием. Мой муж прополоскав три раза.Наконец-то первый раз за долгое время уснул.И проспал пять часов как младенец.Говорит что и болеть щас чуть меньше стало.
Есть к Вам очень большая просьба пожалуйста дайте координаты человека который вас ведет.Просто умоляю. Можно в личку.

Багирочка
07-08-2013, 04:52
И еще какие травы вы используете в полоскании. Я добавила ромашку календулу.крапиву.и жидкое мумие столовую ложку.
Пожалуйста приведите точный рецепт полоскания.
Еще не могу найти для мази канифоль чистый.

LadyTA
07-08-2013, 05:17
shelena, я горох очень люблю. Очень меня на него тянет.

Но я только отвариваю и взбиваю его в пену--вкуснее торта! А добавляю все приправки-травки, что дома есть и соль.

И еще я его проращиваю, это магазинный и целый. Заливаю водой часа на 3-4. Потом воду сливаю, накрываю банку тарелочкой, два раза в сутки просто заливаю водой и сливаю, чтобы был влажный. И когда ростки пошли, начинаю кушать. Раньше просто половинки горошков продавали, но я и их замачивала.

Еще выращиваю горошек на даче...

Успехов вам в лечении.

Milestone
08-08-2013, 11:38
shelena, хочу сказать вам спасибо за сообщенные об органическом сахаре.

За день до этого в аптечном центре я увидела тростниковый сахар. Он в пакетах, консистенции как густой мед. Брать не стала. Но тут с разрешения вашего китайца сегодня сгоняла и прикупила :-).

Вкусный! В фасовке по 1 кг.

Я ТАК скучала по сладкому! А тут килограмм счастья :-)

Сегодня им уже три раза с цикорием себя радовала.

Жизнь-то налаживается! :-)

shelena
08-08-2013, 11:46
Milestone, а не скажете, где Вам удалось его раздобыть?
Вчера в интернете нашла только оптовые продажи, от 25 тонн:)
Мне 2 месяца сладкого не хотелось, а пару недель назад вдруг начало хотеться, и сладкого, и сахара, еще до разрешения китайца...

Milestone
08-08-2013, 12:23
Milestone, а не скажете, где Вам удалось его раздобыть?
Вчера в интернете нашла только оптовые продажи, от 25 тонн:)
Мне 2 месяца сладкого не хотелось, а пару недель назад вдруг начало хотеться, и сладкого, и сахара, еще до разрешения китайца...

В квартале от меня есть аптечный центр (Фармленд), там большой отдел здорового питания.

Чего там только нет!! :-)

Для вас сфотографировала упаковку.

... 25 тонн .. хорошо бы... ))

shelena
08-08-2013, 12:41
Milestone, хорошо у Вас там в Уфе:)
Спасибо за фотографию, пошла в интернет разыскивать :)

Milestone
08-08-2013, 17:23
shelena, вы писали, что ни смотря ни на что справились с болезнью Крона.

Напишите, пожалуйста, свою историю в новой теме "Жизнь вопреки. Истории "неизлечимых", http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16135

:-)

shelena
08-08-2013, 17:55
Milestone, не знаю, мне как-то трудно приводить себя в пример, тем более что я еще с очередной своей болячкой не справилась. Плохой из меня пока пример...

ksyurr
08-08-2013, 19:48
с сахаром природным.
имхо,самые лучшие природные сахара - это финики и мед. Все остальное - так или иначе подвергшееся обработке. Ну еще стевия...Но это из другой оперы, это не относится к сахарам

ksyurr
08-08-2013, 19:49
как варить кашу из гороховой муки
загляните в тему рецептов, там несколько рецептов хумуса очень вкусного есть, как раз из гороха

shelena
09-08-2013, 09:03
Вчера мне сказали про отек мой, очень меня это не порадовало. Сказали, что это местная интоксикация, лимфостаз. Нужно убирать. Теперь ищу средства. Если кто что знает, поделитесь. Пока начала пить лимфомиозот.

Ksana777
09-08-2013, 09:54
Вот тут был рецепт
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=822932&postcount=483

shelena
09-08-2013, 10:49
Лимфоочищающий, это котрый заставит двигаться лимфу, да ? Я еще в теме лимфы совсем не разобралась:)

ksyurr
09-08-2013, 11:17
это котрый заставит двигаться лимфу
для очищения лимфы нет ничего лучше, чем интенсивное движение, физ нагрузка до пота.

И еще цитрусовые соки натощак
http://folk-med.ru/forum/threads/91/

Евочка
09-08-2013, 11:32
Девочки, не хочу ВАС разочаровывать, но коричневый сахар в Москве сплошная подделка, я смотрела передачу. Лучше уж тогда берите стевию, ее непросто подделать, специфический вкус очень...Прошу пардону, что лью дегтя, но ведь лучше знать, что обманут! Чем не знать и поедать рафинированный подкрашенный сахар...

ksyurr
09-08-2013, 12:31
да сахар вообще при онкологии протвопоказан... мягко говоря...
если уж совсем никак без сладкого, то финики, изюм, курага, инжир...

А то, что сказали есть сладкое... как уже говорилось: не китаец болен, а вы...

shelena
09-08-2013, 12:49
Про сладкое: как я для себя определила не больше столовой ложки меда, так этого и придерживаюсь, почти всегда меньше получается...
А за совет о движении огромное спасибо, пойду сейчас выполнять.
А если испарина сама собой, интересно, она работает или нет?
И еще про сахар, вот тот который Гур из Индии, он тоже поддельный, или все-таки нет?

ksyurr
09-08-2013, 12:54
И еще про сахар, вот тот который Гур из Индии, он тоже поддельный
из индии вряд ли поддельный.... просто нужно знать как выглядит настоящий тростниковый сахар. По виду он вообще не похож на сахар, если свежий - это больше напоминает засахарившийся мед, но без крупинок.
Но это все равно очень не полезно при онкологии. Даже сухофрукты и сладкие фрукты обычно рекомендуют исключать...
Я для себя оставила только финики и курагу очень не часто, да еще иногда дыню...

Milestone
10-08-2013, 09:15
имхо,самые лучшие природные сахара - это финики и мед. Все остальное - так или иначе подвергшееся обработке. Ну еще стевия...Но это из другой оперы, это не относится к сахарам

ksyurr, я как-то почитала КАК сушат финики и другие фрукты и чем их обрабатывают. Желание их есть пропало навсегда.

А тростниковый сахар его не съешь много, полчайной ложки вполне достаточно. И для меня решил проблему, когда очень хочется сладкого (я большая сладкоежка) и избавило от навязчивых мыслей о запрещенке.

Он по консистенции как густой мед, без крупинок.

shelena
12-08-2013, 17:22
Сегодня была на работе, даже еще там и работала:)
Планирую и дальше работать.
Отек пока остается, лимфомиозот пока тоже с ним не справляется.
2й день повысился аппетит, вчера пришлось поесть поздно в 4й раз.
Чистотел сегодня 40й день по столовой ложке, почти 6 недель.
Вот такие на сегодня достижения.

Chiffa
14-08-2013, 15:28
http://oncothermia.ru/hyperthermia?mode=view&post_id=129803
При опухолях гортани дополнительное использование гипертермии в сочетании с лучевой терапией повысило 3-летню выживаемость больных с 12% до 37%. При новообразованиях орофарингеальной области повысилась трехлетняя выживаемость с 30-40% до 59-79 % при применении терморадиотерапии и термохимиотерапии.

Багирочка
18-08-2013, 09:37
http://oncothermia.ru/hyperthermia?mode=view&post_id=129803
При опухолях гортани дополнительное использование гипертермии в сочетании с лучевой терапией повысило 3-летню выживаемость больных с 12% до 37%. При новообразованиях орофарингеальной области повысилась трехлетняя выживаемость с 30-40% до 59-79 % при применении терморадиотерапии и термохимиотерапии.

Ну не знаю . Нам все врачи запрещают не только такое лечение. Но и пищу есть только в теплом виде. Как-то одно противоречит другому. Не знаешь кому верить на что решиться.

LadyTA
24-08-2013, 11:25
Ну не знаю . Нам все врачи запрещают не только такое лечение. Но и пищу есть только в теплом виде. Как-то одно противоречит другому. Не знаешь кому верить на что решиться.

Роль играет цифровое значение температуры. Гипертермия --это очень серьезно и опасно.

LadyTA
28-08-2013, 15:41
shelena, как самочувствие?

LadyTA
16-09-2013, 06:19
shelena, на форуме вас вижу, а в дневнике нет.

как вы?

Bambola
06-10-2013, 19:31
Здравствуйте. Мне форумчане посоветовали к вам обратиться так как у нас с вами похожая проблема.
У меня уже год катастрофически рассасывается верхняя челюсть, но сейчас уже и на нижнюю перешло.
ПЭТ КТ показывает что лимфоузлы копят контраст, у меня уже резорбция 4 степени. Стольео времени упущено на непрофессиональных врачей. Если вы в москве живете, вы меня поймете.
Уже 4 мес. Хожу по челюстно-лицевым хирургиям, стоматологам но они даже не знают что это и брать материал из десны боятся.
Скажите, как вам установили диагноз и где.
Я уже отчаялась искать врача который видит такое не впервые.

LadyTA
07-10-2013, 00:22
Bambola, зайдите на онкофорум и откройте Личную историю.
onkologia.maxbb.ru/

shelena
09-10-2013, 07:59
Привет всем! Ничего не писала в дневнике, не было конструктиных идей. Сейчас возникла странная - хочется отказаться от всей химии. Чем посуду мыть, я представляю, а вот чем можно мыть голову, никто не подскажет варианты?

НаташаН
09-10-2013, 10:29
пищевой содой+крахмал для загущения

CBETA
09-10-2013, 11:42
Привет всем! Ничего не писала в дневнике, не было конструктиных идей. Сейчас возникла странная - хочется отказаться от всей химии. Чем посуду мыть, я представляю, а вот чем можно мыть голову, никто не подскажет варианты?

Мы тоже провели отбор ненужного из химии.
В итоге посуду моем хоз.мылом и содой. Окна водой с уксусом. Сантехнику - Санфор (всё-таки химия на щавелевой к-те).
Парфюмерия - минимально и редко. Крем - Мирра или разные масла. Дезодорант - Буржуа с алунитом.
А вот с головой...пробовали разное - и всё-таки шампунь
На всякий случай, рецепты и отзывы одного сайта (ссылка там есть). Может,что-то подберёте
Вот что я нашла:
1. Мытье волос кислым молоком. Старинным народным средством для мытья волос является кислое молоко. С древних времен многие народности Средней Азии использовали для этой цели молочнокислые продукты. И сейчас моют голову простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Как же мыть голову простоквашей? Обильно смочить ею голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25—30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа «Детское», «Ланолиновое», «Русский лес», тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).
2.Мытье сухих волос яйцом. Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания волос травами, которые придают волосам удивительный блеск.
3. Мытье сухих и нормальных волос яичным желтком. Взять 25 г детского мыла, тонко его настрогать, развести в 100 г кипящей воды. Смесь процедить через марлю и остудить. Полученное желе перед употреблением развести в теплой воде, взбить до пены и добавить взбитый желток. Перед мытьем рекомендуется втереть касторовое или оливковое масло. 4. Мытье жирных волос яйцом. Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.
5. Мытье чрезмерно жирных волос яйцом. Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.
6. Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной. Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.
7. Мытье жирных волос ржаным хлебом. 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.
8. Мытье жирных волос горчицей. Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.
9. Мытье волос крапивой. 100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.
10. Мытье волос пижмой. Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла в течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти. Источник: http://necessary.irnet.ru/
А теперь чем пробовала я, какие даёт результаты и что в итоге у меня под рукой: Я пробовала мыть голову хлебом чёрным, кашицу наносила на волосы и после того как обильно смочу голову тщательно разотру, размылю кашицу до состояния распадения волос на отдельные прядочки, пока все крупинки мякиша не размыляться, потом смываю, волосы такие сильные, расчёсываются легко, сами распадаются. Девочки у меня иногда сами просят сделать им кашку из мякиша для мытья волос, потом волосы очень здорово лежат. Минус в том, что если поторопишься, плохо разотрёшь остаются крупинки в волосах, если сразу не растерев начнёшь смывать – крошки плохо смываются. Надо тщательно растирать без воды. И от волос идёт хлебный не сильный запах. И хлеб мы сейчас почти не едим.
Содой мне понравилось, но я считаю, если переходить от химии и содой пользоваться не стоит, она не растёт.
Яйцом вымылось хорошо, но что яйцо, что мыло – продукты животного происхождения, я от употребления яиц не отказалась, даже своих курочек завести хочу, но вот магазинные яйца пользы не принесут. От мыла я тоже хочу со временем отказаться, его изготавливают из жира животных.
Горчицей мне не понравилось, разъедало кожу головы и запах горчичный.
Понравилось мне и моим детям мыть голову ржаной мукой: разводим до состояния теста на блины, намазываем тело, волосы, причём сразу показатель при смывании, где прилипают крупинки и надо потереть там было погрязнее, где легко смывается – там чисто. Волосы размыливаем смочив водой и смываем в большом количестве воды.
Но большую популярность у меня приобрела глина. Я исхожу из того, что природное, легко доступное и хорошо моет. Так вот глина у меня на первом месте. Когда копали водопровод на глубине 2, 5 метра выкопали у нас на участке голубую глину. Я её насобирала, потом почитала что можно и жёлтую и коричневую, любую, с глубины более 2 метров, когда она чистая пластами. Куски высушила на солнце, обмыла, снова просушила и по мере необходимости беру маленький кусочек – размалываю в порошок и стоит этот порошок на видном месте. Руки мыть – пожалуйста, смочил, кончиками пальцев взял порошка потёр – чисто, оттирает даже машинную грязь после ремонта или возни с машиной, оттирает краску масляную. Зубы чистить щётку мокрую в порошок чуть – чуть порошка – зубы блестят, во рту свежесть. Мыться и голову мыть – болтушку, жиденький раствор порошочка не много.
Маска для лица лучше глины нет, если стягивает делайте не на воде а на сливках, молоке. У меня девочки «клерасил» им подавай, очищающие молочко, туалетную воду, раньше; теперь косметику смыть (они танцуют, на концерты грим наносят) – сметана, растительное масло – очищает замечательно, прыщи вдруг начинаются, раздражение – глину на личико, все покраснения снимает, угри – мёд наносят, а потом пальцами прижимают к коже и вверх как отрывать пальцы от кожи резко надо и на пальцах после нескольких движений начнёт оставаться жир и грязь всякая, после этой процедуры на солнце лучше не которое время не загорать.
Итог моего года отказа от моющих средств: Зубы редко чищу порошком глины, или просто щёткой, часто полощу просто водой на ночь, в этом году не была в зубном ни разу, зубы не болят, раньше каждые полгода что то лечила. Голову мою чаще водой, иногда маски из хлеба или ржаной муки. Волосы виться стали, расчёсываются легко, сами распадаются, крепкие, сильные, длинные стали, не выпадают и кожа головы не болит. Перхоти нет, не зудит, как раньше. Раньше были тонкими, путались и ломались.
Дети мои ещё иногда моют шампунем, пачкаются быстрее, через день после шампуня как жиром намазаны, снова мыть надо, а у меня долго не пачкаются, вид волос здоровый, краcивый. Тело моем только водой, иногда глиной, ржаной мукой, кожа чистая, без раздражения. Все косметические маски на глине, мёде, молоке, сливках.
Очищающее средство – растительное масло, кислое молоко, сметана. Дезодорантами не пользуемся. Заметила, как поедим что то из магазина, конфет, печенья, рыбу – так запахи пошли, питаешься правильно – всё чисто, запахов нет. Для посуды стоит глина, сода, горчица. На виду только глина порошок, даже если порошок стал куском – высушил, размолол и снова порошок. Теперь у меня процесс как от порошка стирального отказаться, чем заменить. Ищу, пробую, что понравится вам расскажу по окончанию проб и экспериментов. Знаю одно – вот сейчас в феврале – марте солнце выбеливает всё, если вы живёте в своём доме, расстелите на солнце все кухонные тряпки, вещи с пятнами, полотенца и оставьте на несколько дней – будет чистым и белым.
Желаю перемен к лучшему, Светлана Терёхина. Мой сайт, где есть материал про поселение наше: Источник: http://www.svet.megabyet.net/

Здесь про моющие средства (отзывы тоже с сайта) Большинство современных синтетических чистящих и моющих средств основаны на старинных натуральных формулах, которые использовались человеком столетиями. Теперь, я думаю, стоит вернуться назад к истокам (и здоровью) и начать использовать старые добрые рецепты, которые (1) нетоксичные, то есть безвредные для человека, (2) дешевые и (3) экологичные, то есть, безвредные для природы.
Для этого нам надо запастись следующими ингридиентами:
1. пищевой содой (здесь можно почитать об удивительных методах использования пищевой соды)
2. стиральной содой (вот википедия дает ее формулу: Na2CO3•10H2O (декагидрат карбоната натрия, содержит 62,5% кристаллизационной воды) — стиральная сода; иногда выпускается в виде Na2CO3•H2O или Na2CO3•7H2O)
3. обычный 9%-й уксус
4. стиральное мыло
5. масло чайного дерева
6. бутылочки с разбрызгивателем
7. 2 стеклянные банки (в них можно скаладывать готовый продукт на хранение)
Делая домашние моющие средства мы убиваем двух зайцев: убираем дом, не убивая при этом живущих в этом доме и экономим деньги.

1. Универсальное моющее средство (хорошо подходит для ванной комнаты и кухни, быстро и надежно удаляет жир и другие загрязнения).
На 1/2 чашки пищевой соды добавляем немного воды так, чтобы смесь была влажной, но не жидкой. Мочалкой растираем эту смесь в местах загрязнения (можно оставить соду на пару минут) и смываем. Это моющее средство можно легко делать каждый раз перед уборкой кухни или ванной.
2. Моющее средство для окон
Развести в пульверизаторе пол чайной ложки посудомоечной жидкости (это нам нужно, чтобы смыть воск от покупных средств с окон), 3 ст. ложки уксуса и 2 стакана воды. Все хорошо взболтать. Использовать как обычное покупное средство для мытья окон. Кстати, вытирать окна насухо лучше всего газетой, потому что бумага не оставляет разводов и ворсинок.
3. Моющее средство для плиты
1 стакан соды
вода
несколько капель жидкости для мытья посуды
Побрызгать достаточно воды на поверхность плиты и щедро посыпать пищевую соду, сверху еще раз посыпать воду и оставить все это дело на ночь. Утром жир легко снимется влажной тряпочкой, так что плиту не надо будет сильно тереть. Если трюк не сработает, положите больше соды, при этом она должна быть достаточно влажной.

4. Универсальное моющее средство
0,5 ст. ложки моющей соды
несколько капель жидкости для мытья посуды
2 стакана теплой воды
Все ингридиенты хорошо размешать в пульверизаторе и использовать как универсальное моющее средство для различных поверхностей и пола.
5. Полироль для мебели
0,5 ч. ложки оливкового масла (масла жожоба или жидкий воск)
половина стакана уксуса или лимонного сока
Смешать ингридиенты в стеклянной банке. Легонько смачивая там тряпочку, втереть полироль в деревянные поверхности. Средство может храниться какое-то время в плотно закрытой банке.
6. Уксусный дезодорант
9% уксус можно разбрызгивать из пульверизатора на различные поверхности, например, на деревянные разделочные доски или унитаз под кругом, чтобы убить запах. На разделочную доску уксус можно побрызгать и оставить на ночь. Запах уксуса исчезнет через пару часов. А унитаз хорошо побрызгать, оставить уксус на пару минут и смыть тряпочкой, смоченной теплой водой.
7. Средство от плесени
2 столовые ложки масла чайного дерева на 2 стакана воды
Масло чайного дерева прекрасно удаляет плесень. Несмотря на сильный и резкий запах, эмульсию нужно разбрызгать на поврежденную поверхность и оставить не смывая. Запах исчезнет через несколько дней.
9% уксус убивает 80% плесени. Поэтому если у вас в квартире есть сильно пораженные поверхности, побрызгайте их уксусом. Повторяйте процедуру каждый день в течении 10 дней.
Все рецепты лично испробованы:-)
Источник: http://zhivem-zdorovo.com

ирина66
09-10-2013, 15:22
Серия натуральной косметики "секрет красоты"...."Созданная сибирскими учеными серия косметических средств для ухода за волосами позволяет мыть волосы, не пересушивая их, увеличить массу волос, не применяя кондиционеров, а также восстановить кожу головы, прекратить чрезмерное выпадение волос, окрасить волосы, не повреждая их структуру.
Литофитошампуни серии «Секрет Красоты» представляют собой порошкообразные смеси сложного состава: в них введен природный вулканический туф и многокомпонентная растительная композиция, основу которой составляют корень лопуха, корень аира, череда, зверобой, спорыш, белокочанная капуста, корень солодки, горчичный порошок, зародышевые оболочки ржи и пшеницы."
Сама шампунь не пробовала, но литокомплексом для ухода за лицом пользовалась. Нужно отзывы почитать. Многим не удобно, т.к это сухой шампунь и пользоваться им более трудоемко, чем обычным http://skmlm.ru/products/articles/about/shampoo/

LadyTA
09-10-2013, 15:53
shelena, вы спрашивали про луковый суп.

http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=849526&postcount=3611

LadyTA
09-10-2013, 15:58
найдите в сети книгу 100 минут для красоты и здоровья.

Волосы моют пищевой содой и крупной солью.

Можно мыть хной, не держать ее на волосах, а просто мыть.

nana333
10-10-2013, 21:22
хорошо мыть волосы яйцом (только вода должна быть не очень горячая,иначе оно свернется) или размоченным черным хлебом.Попробуйте.

LadyTA
11-10-2013, 04:39
хорошо мыть волосы яйцом (только вода должна быть не очень горячая,иначе оно свернется) или размоченным черным хлебом.Попробуйте.

точно точно, как я забыла...

А черным хлебом и все тело мыла....хлеб кислый.

LadyTA
11-10-2013, 22:24
shelena, вы писали про седину.

Светлана Ермакова моет волосы хной и седина стала светлорусой. Ее дневник на форуме.

naum
12-10-2013, 19:32
От седины простое средство - нашатырный спирт.
На его основе аптечный препарат - антиседин.
На себе не проверял. Возможно попробую, но что-то мне не хочется...
Дефицит меди, часто упоминают... не знаю. Волосы, это та же кожа - показатель общего состояния. На вид все просто, вот оно перед тобой, а причина не понятна или еще хуже - понятна, но вот как с этим справиться?..
Чем мыть.
Я мою яйцом с чайной ложкой горчицы. Как обычным шампунем. Вроде волосы меньше лезут и на вид получше стали.
В яйце, в принципе, все уже есть, а горчица идет, как эмульгатор жиров. Собственно, моет именно она.
Чтобы не источать яичные ароматы ополоснуть разведенным соком лимона ( как лимонад, стоит в холодильнике).
Это базовая смесь, на основе которой можно делать шампуни для разного типа волос. Для жирных, например, надо больше горчицы. Для ослабленных, можно добавить масло огуречника (бурачник, барага) или конопляное (см. гамма линолевая кислота).
Очень хорошо заварить хмель и обмыть волосы им. Лучше лимона и запах приятный и фитоэстрогены... но лень.
Если у кого перхоть, то яблочным уксусом.
Он не только грибы бьет, но и замечательно улучшает структуру чешуек - укладывает ровненько, после того, как щелочь их взъерошит. Волосы становятся гладкими.
Хотя, всё это мертвому припарки. Косметика одним словом.
Главное уже выше сказал - общее состояние. А волосы и пр. - это уже следствие.

Milo
27-11-2013, 01:13
SHELENA; как Вы себя чувствуете? Какие методы используете?

shelena
24-12-2013, 16:58
Привет всем! В результате я теперь мою голову индийским травяным порошком, очень нравится.
А вопрос теперь такой: может кто использовал настойку золотого уса, отпишитесь, пожалуйста.

dushka
25-12-2013, 05:25
Привет всем! В результате я теперь мою голову индийским травяным порошком, очень нравится.
А вопрос теперь такой: может кто использовал настойку золотого уса, отпишитесь, пожалуйста.

У меня растет Золотой Ус дома. Делали настойку для мамы - артрит/ортроз.
Немного помогало снмать боль.
Про Зол.Ус много читала и сделала вывод, что домашнее растение не обладает такими свойствами как природное, ведь оно растет в Мексике, где много солнца....

CBETA
25-12-2013, 13:36
Привет всем! В результате я теперь мою голову индийским травяным порошком, очень нравится.
А вопрос теперь такой: может кто использовал настойку золотого уса, отпишитесь, пожалуйста.

Мы много лет пользуемся , в основном как растиркой или полосканием. Очень неплохо. Здесь о последнем достижении с его участием http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=870807&postcount=46

shelena
31-12-2013, 08:42
Дорогие форумчане! Поздравляю всех с Новым годом! Здоровья, радости и удачи!
Пусть все беды и неприятности останутся в уходящем году!

CBETA
31-12-2013, 17:06
Спасибо! Вам тоже - счастья и радости, здоровья и благополучия в Новом году!
http://otkrytkigif.ru/_ph/69/2/989466935.gif (http://otkrytkigif.ru/photo/s_novym_godom/69)

LadyTA
08-01-2014, 11:31
Привет всем! В результате я теперь мою голову индийским травяным порошком, очень нравится.
А вопрос теперь такой: может кто использовал настойку золотого уса, отпишитесь, пожалуйста.

Мулочка пила настойку, в состав которой входит золотой ус. ник mula.

Рецепт всей настойки она не знает, он засекречен, но я сразу посадила ус дома. Согласна с dushkoi, что домашние растюхи уступают природным, но ведь и воду мы используем из под крана. Я ращу этот ус.

Ёлка
08-01-2014, 11:44
Согласна с dushkoi, что домашние растюхи уступают природным

LadyTA, моя мама весной пересаживала ус на дачный участок (в полутень), вырастали шикарные усы! Осенью использовала их, а маленькие отросточки опять зимовали у нее на подоконнике до весны.

LadyTA
12-01-2014, 20:31
LadyTA, моя мама весной пересаживала ус на дачный участок (в полутень), вырастали шикарные усы! Осенью использовала их, а маленькие отросточки опять зимовали у нее на подоконнике до весны.

Ух ты.

Век живи и век учись. Спа.

LadyTA
06-02-2014, 04:14
shelena, как вы?

Напишите хоть пару строчек.

Мой ус растет очень медленно. А вы занялись ус-лечением?

shelena
07-02-2014, 18:53
Всем привет! Последнее время у меня очень сильные боли, поэтому может, кто-нибудь сможет подсказать, где можно достать проверенную настойку болиголова, хорошо бы еще и цена оказалось доступной

Milo
07-02-2014, 19:14
Shelena.... Вот нашла Болотова, где он пишет о снятии боли... Надеюсь поможет, хоть немного облегчит ваши муки...

Как полагает автор, появление болевых симптомов связано с трипсинами и химотрипсинами, которые вырабатываются раковыми клетками. Исходя из этого, для устранения боли необходимо нейтрализовать эти ферменты. По данным целого ряда наблюдений, такого действия можно достичь если ввести в область опухоли жирные кислоты, наипростейший вариант которых — уксусная кислота. Для устранения боли можно применять и пептиды (кислые белки), получить которые можно вследствие кисломолочного брожения лекарственных растений. Разумеется, для каждого вида рака необходим определенный вид кислых белков и жирных кислот, формируемых при брожении только конкретных лекарственных растений.

Как уже указывалось выше, простейшая жирная кислота это уксусная (CH3COOH). В природе существует жирная кислота, в состав которой входит 26 атомов углерода, но в уксусной кислоте могут растворяться все жирные кислоты. Именно уксусная кислота формируется при молочнокислом брожении лекарственных растений, также при таком брожении все жирные кислоты пребывают в растворенном состоянии. В состав бродильного экстракта, кроме собственно уксуса, также входят остатки аминокислот, витамины, пептиды, белки, ферменты и др. Как показывают тесты, некоторые бродильные экстракты (ферменты) производят сильный обезболивающий эффект. К примеру, фермент, приготовленный на чистотеле, снимает боль во всех участках желудочно-кишечного тракта. Приготовленный по такому же принципу фермент на барвинке обезболивает участок печени, фермент на растении аконит устраняет боли в костях.

Брожение всякого лекарственного растения начинается с процесса преобразования содержащихся в них углеводов в пировиноградную кислоту, которая, вступая в реакцию с уксусной кислотой, дает возможность получить все виды кислот цикла Кребса. Данные кислоты также принимают участие в обезболивании опухоли. Аспарагиновая (она же аминоянтарная) кислота не только снимает боль, но может и полностью рассосать лимфосаркому. Свидетельства многих раковых больных на последних стадиях заболевания подтверждают, что прием скисшего виноградного вина практически полностью устранял боли при раке печени, хотя прежде для такого эффекта больные принимали наркотические вещества. Поскольку такие случаи не редки, автор советует при разнообразных ень, до полного исчезновения болевых симптомов. После приема уксуса следует употреблять по одному грамму соли. Хорошим действием обладает сочетание поваренной соли с 3% глауберовой солью. Чайную ложку уксуса можно добавлять в разнообразные молочные продукты, например, йогурт, ряженку, молоко, простоквашу, ацидофильное молоко и другие. При той же дозировке можно добавлять уксус в различные чаи из лекарственных растений, желательно серосодержащих, таких как фиалки, ромашки, цветы липы, цветы мать-и-мачехи, плоды малины, почки березы, кипрея и т. п. Болевые участки необходимо смазывать уксусом, а в некоторых случаях можно применять компрессы из уксуса. Результат подобных уксусных процедур это либо существенное снижение, либо полное снятие болевых ощущений.

Багирочка
07-02-2014, 19:56
По данным целого ряда наблюдений, такого действия можно достичь если ввести в область опухоли жирные кислоты, наипростейший вариант которых — уксусная кислота
Кислота в опухоль - ну не знаю не знаю.
Даже если предположить что это работает.
Должен быть здоровым ЖКТ.

Skor
08-02-2014, 02:29
Всем привет! Последнее время у меня очень сильные боли, поэтому может, кто-нибудь сможет подсказать, где можно достать проверенную настойку болиголова, хорошо бы еще и цена оказалось доступной
Ленинградский проспект, д.26, к.1
(495) 614-43-75



тел. (495) 629-94-49, тел./факс (495) 629-96-36
электронная почта: travogorlavka@mail.ru
ул. Тверская 12, строение 7

фитотерапевт, к.м.н. Корепанов Сергей Валерьевич



ВВЦ (ВДНХ) павильон 71, 2/3
тел. (495) 974-63-62



Можно купить сухой и настоять .

LadyTA
12-02-2014, 07:50
Кислота в опухоль - ну не знаю не знаю.
Это только ИМХО:

раковая опухоль кислотна и необходимо ввести в нее щелочь. Веществ таких много, но попасть в опухоль могут единицы (ХЦ).

Но опухоль в капсуле, а капсула щелочная. Вот закислкние, сильное закисление эту капсулу растворяет.

Ну а дальше уже яды....

Это я по форумской информации сделала такой вывод для себя.

Буду рада дополнениям к этой инфы.

Фотиния
12-02-2014, 12:55
Должен быть здоровым ЖКТ.
В смысле?
Был бы здоров ЖКТ, не было бы и опухоли....

Багирочка
16-02-2014, 18:58
У меня болезнь Крона,

Именно в этом смысле.
Соглашусь если непосредственно на опухоль (полоскания) .Но пить не стала-бы.

Milo
16-02-2014, 22:43
Shelena, не знала, что у вас болезнь Крона..

Есть у меня некоторый опыт помощи по моей работe одной щенщине с этой болезнью. Скажу, что удалось нам добиться неплохих результатов, т.е найти те продукты, которые способствовали воспалению и исключить их и укрепить желудок минералами, витаминами.
У меня остались некоторые записи после этого. Могу вам перевести некоторые из них... Может пригодятся...

Вирусы и бактерии - причина болезни Крона. В первую очередь, в ряде исследований продемонстрирована корреляция с бактерией Mycobacterium паратуберкулеза . Эта бактерия вызывают хроническое воспаление кишечника многих животных , а также может быть причиной заболевания человека, особенно болезнь Крона.
Эту инфекцию нашли в молоке, даже пастеризация не убивает эту заразу. Она так же была найдена в мясе, яйцах, в воде и в фекалиях животных (в навозе). Не все реагируют на нее, только определенная группа людей, склонных к воспалению кичника.
Важна здесь особенная гигиена.

В Дании разные врачи имеют разные точки зрения что касается диеты.
Но многие подчеркивают, что:
Важно, чтобы ликвидировать чувствительность к определенным продуктам . Молочные продукты и дрожжeсодержащие продукты (хлеб дрожжевой, сыр, вино, пиво , уксус ) являются наиболее частой причиной аллергии или непереносимости. Содержащих клейковину зерна, как пшеница, рожь и ячмень часто являются проблематичными.
Неплохая идея -вести дневник , где вы запишите, что вы ели и пили в связи и какая была реакция... Таким образом, можна выяснить, что можно есть , а от чeгo отказаться.
Все врачи считают, что часто при болезни Крона появляется candida в кишечнике , которая может быть обнаружена исследованием стула под микроскопом и измерением антител в крови.
Есть хорошaя книга " Разорвать порочный круг " , автор -Ellen Gottschall , книга о рационе питания, где дан анализ на примере многих больных.

Вот совет одного известного датского диетолога-гастролога (альтернативный):
-Рыбий жир в капсулах ( Pikasol ) -снижает частоту рецидивов болезни Крона. Или больше жирной рыбы вместо капсул.
-Рекомендуется принять дополнительные B- витамин - фолиевую кислоту, которая учавствует в образовании крови и которая может быть разрушена в результате принятия медикаментов, или же могут быть проблемы с усвоением в организме этих витаминов в связи с болезнью.
-Дополнительные витамина Е может также помочь облегчить симптомы .
-В здоровой слизистой оболочки кишечника для поглощения ряда важных веществ необходимо иметь полный спектр витамины группы В, витамин С, витамин А и витамин D.
-Также цинка и кальция в организме может быть мало, есть такой риск..
- Возможно и железа, но слишком много железа может быть вредным, тут надо быть осторожным.
-Надо бы ввести чистых, здоровых, нормальных кишечных бактерий молочной кислоты типа Idoform R. ( В России могут быть другие ...)
-Отказаться от курения.
-При колитах -добавить жир печени акулы .
-Алоэ вера - также вероятно помогает при болезни Крона.
-Ацетил-глюкозамин нейтрализирует глютен.
-Лизин-способствует заживлению ран в желудке и формированию коллагена.
-Имунная обычно ослаблена при болезни Крона. Тут врач советует препарат SensiStop . (Но, натурально, надо искать то, что реально можно достать наместе)

Питание:
Советует прежде всего отказаться от молока, яиц, мяса (всего, что связано с животными). Отказаться от хлеба с дрожжами и глютеном.

Правда, мы той женщине, о которой писала выше, мясо оставили... Она его хорошо переносила. Рецедивы были реже и не такие агрессивные.. Доставала много минералов, витамин. Иногда при сильных болях давали ей Пирацетам 200мг и 1 таб. Персена. Помагало.


-

Milo
19-02-2014, 09:15
Shelena... Попробуйте Клариттромицин, снимает острую боль. Одной знакомой с болезню Крона и онкологией.. помог в период обострения, она ужe и не ожидала...










.

shelena
12-08-2014, 18:41
Всем привет)))!
Поскольку в последнее время опять падает вес, решила себя жёстко контролировать и записывать , и не просто записывать на бумажку, а выкладывать здесь.
Сегодня взвесилась, до этого не взвешивалась , наверное, с мая месяца. Сначала ленилась, потом опять стало страшно...
Сегодня почувствовала, что в очередной раз "дошла до дна" в то ли отчаяньи, то ли в депрессии, в общем, в чем то таком, оттолкнулась от этого дна и вынынула наверх. Один из результатов - взвесилась. 51,8 кг. В мае было 56 кг... Есть над чем работать)))
О средствах и методах, которые применяю для восстановления веса, пока говорить не хочу. Если сработает - отпишусь обязательно.

Milo
12-08-2014, 19:06
Shelena... Какой у Вас рост?
У меня падал вес.. упал до 50 кг. Принимала 2 вещи весной.. по совету док. Шульги: препараты Heel и жмыхи по Болотову на очистку желудка... Поправилась за 2-3 недели на 5 кг. Сейчас .. 53-54 кг.

shelena
12-08-2014, 19:29
Рост у меня 160 см. Мне важно восстановить вес до хотя бы 54х, а лучше больше, в зиму надо идти с запасом веса и энергии))).
Меня больше беспокоят не цифры, а динамика...

shelena
13-08-2014, 16:47
Сегодня весы показали 52,1 кг. Снижения нет, ура)))!
Прибавкой не считаю, отношу на погрешность.
В программу добавила физическую активность))). Вечером в качестве гуляния не сидела на лавочке, а ходила. Как бы это смешно не звучало, для меня большое достижение, скатилась я сильно, к сожалению. Сечас для меня пройти 500 метров серьезная задача.
Но начну с ходьбы 2 раза в день, дальше планирую ходьбу с гимнастикой.
Дальше очень серьёзные планы))), но сначала надо осуществить эти.

Milo
13-08-2014, 17:24
Замечательно!

maikl-jkl
13-08-2014, 17:32
Shelena.... Вот нашла Болотова, где он пишет о снятии боли... Надеюсь поможет, хоть немного облегчит ваши муки...

Как полагает автор, появление болевых симптомов связано с трипсинами и химотрипсинами, которые вырабатываются раковыми клетками. Исходя из этого, для устранения боли необходимо нейтрализовать эти ферменты. По данным целого ряда наблюдений, такого действия можно достичь если ввести в область опухоли жирные кислоты, наипростейший вариант которых — уксусная кислота. Для устранения боли можно применять и пептиды (кислые белки), получить которые можно вследствие кисломолочного брожения лекарственных растений. Разумеется, для каждого вида рака необходим определенный вид кислых белков и жирных кислот, формируемых при брожении только конкретных лекарственных растений.

Как уже указывалось выше, простейшая жирная кислота это уксусная (CH3COOH). В природе существует жирная кислота, в состав которой входит 26 атомов углерода, но в уксусной кислоте могут растворяться все жирные кислоты. Именно уксусная кислота формируется при молочнокислом брожении лекарственных растений, также при таком брожении все жирные кислоты пребывают в растворенном состоянии. В состав бродильного экстракта, кроме собственно уксуса, также входят остатки аминокислот, витамины, пептиды, белки, ферменты и др. Как показывают тесты, некоторые бродильные экстракты (ферменты) производят сильный обезболивающий эффект. К примеру, фермент, приготовленный на чистотеле, снимает боль во всех участках желудочно-кишечного тракта. Приготовленный по такому же принципу фермент на барвинке обезболивает участок печени, фермент на растении аконит устраняет боли в костях.

Брожение всякого лекарственного растения начинается с процесса преобразования содержащихся в них углеводов в пировиноградную кислоту, которая, вступая в реакцию с уксусной кислотой, дает возможность получить все виды кислот цикла Кребса. Данные кислоты также принимают участие в обезболивании опухоли. Аспарагиновая (она же аминоянтарная) кислота не только снимает боль, но может и полностью рассосать лимфосаркому. Свидетельства многих раковых больных на последних стадиях заболевания подтверждают, что прием скисшего виноградного вина практически полностью устранял боли при раке печени, хотя прежде для такого эффекта больные принимали наркотические вещества. Поскольку такие случаи не редки, автор советует при разнообразных ень, до полного исчезновения болевых симптомов. После приема уксуса следует употреблять по одному грамму соли. Хорошим действием обладает сочетание поваренной соли с 3% глауберовой солью. Чайную ложку уксуса можно добавлять в разнообразные молочные продукты, например, йогурт, ряженку, молоко, простоквашу, ацидофильное молоко и другие. При той же дозировке можно добавлять уксус в различные чаи из лекарственных растений, желательно серосодержащих, таких как фиалки, ромашки, цветы липы, цветы мать-и-мачехи, плоды малины, почки березы, кипрея и т. п. Болевые участки необходимо смазывать уксусом, а в некоторых случаях можно применять компрессы из уксуса. Результат подобных уксусных процедур это либо существенное снижение, либо полное снятие болевых ощущений.
Мой отец этим средством вылечил себе язву желудка. Настаивал вроде на чистотеле.:hi:

Milo
13-08-2014, 17:39
Мой отец этим средством вылечил себе язву желудка. Настаивал вроде на чистотеле.


maikl-jkl... Спасибо за эти слова! А то мне никто не верит, что метод Болотова действует;):-)

shelena
13-08-2014, 17:45
Вот с уксусом любым - не знаю... Все-таки болезнь Крона... И кислое до такой степени не лезет в меня, даже и не знаю с чем сравнить...
Сейчас подозреваю у себя анемию (есть основания), пью по этому поводу компот из красной смородины. Очень тяжело.
Да, кстати, для справки. Есть могу сейчас только жидкую теплую пищу, кусочки и комочки абсолютно исключены)))
Поэтому моё питание здоровым назвать нельзя никак, каши мои растворимые, из детского питания, правда из разряда органик и без соли, сахара и молока, но я решила, что есть хоть что-то нужно.

Milo
13-08-2014, 18:31
Shelena... Не думаю, что стоит рисковать с уксусом пру болезну Крона..imho.

shelena
13-08-2014, 18:38
Спасибо, Мило! Да и боли у меня уж очень разнообразные, онкологические - только часть из них. Очень большой компонент неврологии, когда болит лицевой нерв, это что-то)))
Последняя моя идея борьбы с приступом боли меня посетила вчера))) Когда в 10 вечера начался очередной приступ, вместо того, как обычно, лечь и стонать, я решила сделать клизму))). Помогло... До 12ти ночи... Дальше приступ пошёл ещё сильней))) Но мне удалось не стонать, а даже часам к 2м заснуть (на мелатонине, как всегда).

Milo
13-08-2014, 18:58
Shelena..
Как я Вам сочувствую с этой болью. Представляю себе... как боль зубов. Как это трудно выдержать.. А если каждый день или каждую ночь.
Клизма помогла на 2 часа.. Не много, но хоть столько.. Неужели нету достаточно сильных лекарств от боли?

shelena
13-08-2014, 19:14
Есть... Наркотики называются)))
Но я принципиально решила их не применять, мне кажется, это конец. Я уже не говорю о воздействии на печень - почки и т.д. и нужны дозы, которые держат пациенты как бы в забыть. Это разве жизнь?
С обезболивающими у меня получилось забавно, я их попробовала все задолго до постановки диагноза, когда меня лечили от воспаления лицевого нерва. Поэтому я и отказалась от обезболивающих, по крайней мере их побочка не наслаивается.)))
Сейчас я опять уверена, что справлюсь, ещё пару дней назад я тупо ждала, когда кончится очередной приступ, когда удастся заснуть, чтобы немного передохнуть от боли, когда вдруг первые минуты после сне нет боли...
А теперь я опять уверена, что с гноем выйдет вся гадость, все очистится и потом начнёт заживать. И боль тоже уйдёт!

Milo
13-08-2014, 20:07
Дай добрый Боже, чтоб с гноем ВСЕ вышло, боль навсегда ушла, раны зажили и Вы, shelena, могли спокойно отдыхать ночью и радоваться жизни днем!
Услыш, Боже, наши просьбы! Помоги болеющим, терпящим!

shelena
13-08-2014, 20:30
Мило, спасибо Вам за добрые слова и пожелания!
Дай Боже этого всем нуждающимся!

shelena
14-08-2014, 18:34
Сегодня опять весы показали 52,1 кг. Хорошо, что не падает, хочется, чтобы прибавлялось)))
С утра честно пыталась делать гимнастику))) даже и не знаю, что тут, плакать или смеяться ...простые, примитивные движения даются с таким трудом и вызывают серьёзную усталость... В общем, кошмар)))
Вечером опять ходила на прогулку, прошла вчерашний маршрут в достаточно бодром темпе, несмотря на большое количество луж)))
С едой сегодня не очень получилось... Придумала себе, что с'ем свежесваренную картошку, которую разомну вилкой и залью кефиром. Не получилось... Не глотается, маложидкая пища...

shelena
15-08-2014, 16:48
Спасибо всем, кто читает мой дневник! Очень поддерживает)))
Сегодня вес 52,4 кг. Вроде прибавляю? Но самочувствие сегодня паршивенькое.
С прогулкой не получилось, дождь, а мне нельзя под дождём.
Гимнастику с утра делала, добавляя количество повторов.
Вечером тоже пришлось делать гимнастику, вместо прогулки. Хотела тихо сачкануть, но муж не позволил)))

Milo
15-08-2014, 19:52
shelena.. Вес прибавлятся... это похоже на медитацию... Настрой на поправление. Так держать!:super:

У нас тоже дожди.
"Скоро осень, на улице август.. От дождя потемнели кусты... "
Всегда, каждый год вспоминаю эту песню моей молодости именно в августе. http://yoursmileys.ru/tsmile/rain/t111077.gif (http://yoursmileys.ru/t-rain.php?page=4) И так трудно смириться с тем, что скоро осень.. Я так люблю тепло.

Фотиния
15-08-2014, 20:01
Все-таки болезнь Крона...

shelena, попробуйте от крона применить синий йод. Недавно где-то читала, что на зарубежных сайтах обсуждалась эта проблема и люди реально избавляются от этой напасти. Да его (синий йод) и открыли, в частности, для избавления от дизентерии.

shelena
15-08-2014, 20:04
Я тоже очень люблю тепло))) Спасибо за картинку, Мило!
Насчёт прибавляется, пока ещё не уверена. Но абсолютно точно не падает!
Буду работать дальше, и лето пусть ещё побудет, мне это очень важно.
Хорошо бы ещё силы прибавлялись, но, надеюсь и это будет. Когда удастся делать гимнастику в таких об'емах, что не стыдно будет об этом написать. И на прогулке проходить такие расстояния, что об этом тоже можно будет рассказывать. ))) А пока ещё стыдно...

shelena
15-08-2014, 20:07
Фотиния, спасибо! Честно говоря, сейчас кишечником не занимаюсь совсем... Сейчас у меня совсем другая проблема, нет самостоятельного стула, видимо из-за жидкой пищи и малости движения...

Бегущая по волнам
16-08-2014, 05:03
Сейчас у меня совсем другая проблема, нет самостоятельного стула, видимо из-за жидкой пищи и малости движения...

shelena, ходьба очень хорошо стимулирует перистальтику кишечника. На себе проверила: когда приходится возвращаться домой пешком, так первое что делаю - бегу в туалет. Заметила это и взяла на вооружение, как только начинаются проблемы, нахожу время пройтись и проблемы проходят.
Вы просто умничка и все у вас получится! Так держать! :prv03:

shelena
16-08-2014, 09:36
Бегущая по волнам, спасибо за добрые слова!

Milestone
16-08-2014, 10:10
Да и боли у меня уж очень разнообразные, онкологические - только часть из них. Очень большой компонент неврологии, когда болит лицевой нерв, это что-то)))

shelena,
почти полтора года я мучилась непреходящими болями в спине. Не помогал ни кетанов, ни кетонал и др. Мне приходилось неделями "сидеть" на плохо помогавших обезболивающих, что бы хотя бы иметь возможность поесть себе приготовить. Пока однажды, перечитывая Серван-Шрейбер «Антирак», я не натолкнулась вновь на строчки, где он пишет что воспаление это основная причина роста новых кровеносных сосудов в опухоли.
Я порылась на хербе и заказала растительные противовоспалительные.

Самой эффективной оказалась парочка –

Boswellia (http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Boswellia-Extract-100-Tablets/969#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8 %D1%8F&rc=198&sr=null&ic=4)
и
Devil's Claw (http://ru.iherb.com/Now-Foods-Devil-s-Claw-100-Capsules/541#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D1 %8C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0&rc=52&sr=null&ic=5)

А эффективной, потому что уже через несколько дней я забыла что такое боль!

Никогда не поверила бы, что возможно подобное без аптечных препаратов.

Однако, заказывать у сетивиков я бы не стала или покупать в аптеках.

shelena, попробуйте. Тем более, что стоит все это копейки!!

(если надумаете, могу дать Вам код на первоначальную скидку)

shelena
16-08-2014, 16:12
Спасибо, Milestone! Я обратила внимание, что у Вас ушли боли после того, как удалось подобрать растительные противовоспалительные, но как-то постеснялась спросить... Буду разбираться, как это заказывают...

shelena
16-08-2014, 18:46
Сегодня вес опять 52,4 кг.
Утреннюю гимнастику пропустила... Очень стыдно, но банально забыла...
А потом было уже некогда, надо было уезжать, и если бы вспомнила до от'езда, задержалась бы, но вспомнила уже в дороге...
Как-то компенсировала прогулкой 2 раза.
Правда одна была в неподходящем месте, на улице с машинами, но сегодня другой возможности не было...

Багирочка
17-08-2014, 16:25
Чертов коготь при б Крона нельзя принимать.И при любых язвенных сиптомах.

shelena
17-08-2014, 18:23
Сегодня взвешивание пропускаю... Просто так, чтобы не очень уж зацикливаться.
Прогулке опять дождь помешал. Но, благодаря моему замечательному мужу, начала осваивать комплекс фалуньгун. Я, честно говоря, и не верила, что дойду до него, очень страшно было. Но... Он меня, как бы это сказать, не построил, и не простимулировал, а просто сделал так, что мне стало стыдно бояться.
Так что теперь буду и это осваивать.
Запуталась в показаниях-противопоказаниях к чертову когтю...
А так нужно противовоспалительное.

Фотиния
18-08-2014, 12:07
сейчас кишечником не занимаюсь совсем...
А очень даже зря. Именно отсюда растут ноги всех, практически без исключения, заболеваний. Сделайте тест на содержание йода в организме. Если йода недостаточно, попейте синенького киселика, он очень даже приятный.


у меня совсем другая проблема, нет самостоятельного стула,
А это вовсе не"другая" проблема, а именно та, о которой я говорю. Ведь за нормальный стул отвечает именно Желудочно-Кишечный-Тракт? Не правда ли?
Синий йод способен нормализовать работу всего ЖКТ. Поправляйтесь.

Багирочка
18-08-2014, 14:20
Синий йод способен нормализовать работу всего ЖКТ

Не нужен ей синий йод.И близко. Ей и так интоксикации хватает. Тем более при болезни Крона синий йод пить - все равно что на гранате стоять.
Синий йод способен нормализовать работу всего ЖКТ.
_ это каким способом ?

Milestone
18-08-2014, 15:08
Не нужен ей синий йод.И близко. Ей и так интоксикации хватает. Тем более при болезни Крона синий йод пить - все равно что на гранате стоять.

"«Синий йод», или амил-йодин, обладает противовирусным, противомикробным и противогрибковым эффектом, он помогает побеждать самые серьезные заболевания, против которых порой оказываются бессильны самые современные медицинские препараты. Обычные спиртовые настойки йода, которые мы применяем в качестве антисептика, не годятся для приема внутрь в больших количествах из-за своей токсичности. «Синий йод» нетоксичен и абсолютно безвреден, он не вызывает отравления при любых дозах.

С помощью «синего йода» можно не только восполнить недостаток йода, но и лечить некоторые болезни, например дизентерию, стоматит, язву желудка, конъюнктивиты, поносы с кровью, колиты и энтероколиты, различного рода отравления и ожоги. Благодаря приему «синего йода» улучшается эластичность кровеносных сосудов, что позволяет рекомендовать его для лечения последствий инсульта. Он помогает нормализовать кровяное давление, как высокое, так и низкое. «Синим йодом» можно при необходимости промывать даже глаза, делать компрессы, например на больные десны, или промывать носоглотку. Убийственно действуя на вирусы и бактерии, «синий йод» очень бережно относится к микрофлоре желудочно-кишечного тракта. Кроме того, его можно принимать в качестве успокоительного средства. Лечит он также тепловые и химические ожоги, головную боль.

Противопоказание. Существует всего одно ограничение для приема «синего йода» – его не следует принимать людям, страдающим тромбофлебитом."

источник - http://fito-center.ru/terapii/fitoterapiya/9347-siniy-yod-yodinol-prigotovlenie-lechenie.html


Багирочка, Ваша самоуверенность в высказываниях, указаниях и рекомендациях порой поражает..
.. и еще более агрессивность в сторону мнений не совпадающих с Вашим

Milestone
18-08-2014, 15:11
Чертов коготь при б Крона нельзя принимать


КОШАЧИЙ КОГОТЬ. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

- для использования при различных видах вирусной инфекции, в том числе СПИДе,

- воспалительных процессах,

- при различных видах интоксикаций,

- при иммунодефицитных состояниях, болезни Крона,

- циррозе печени, язвенной болезни желудка и ДПК,
болезни суставов, геморрое,

- наличии злокачественных новообразований, в том числе лейкемии,
доброкачественных опухолях (фиброаденома, миома, кисты),

- при предменструальном синдроме,

- во время лучевой и химиотерапии,

- при кандидозе.

Milestone
18-08-2014, 15:22
shelena,

Посмотрите на сайте айхерб и другие противовоспалительные.
Я покупала и кору белой ивы, и арнику (таблетки и гель), но только эти (писала выше) так фантастически помогли. Вполне возможно, что действие их индивидуально.

Буду очень рада если и Вы что-то эффективное подберете себе.

Жизнь меняется в корне, когда уходит боль :-)

Багирочка
18-08-2014, 16:11
КОШАЧИЙ КОГОТЬ. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Кошачий коготь – которое относится к семейству Мареновых. ... Я руководствуюсь чисто химией а не рекламой. Растен. из семейства Мареновых своими веществами противопоказанны -беременным,язвенникам и др.
Расскладывать по составным не буду. Захотите сами поизучаете.
Девочки можете пить .Дело каждого в выборе.Но считаю что прежде чем что-то в себя -нужно дотошно изучить со всех сторон.

Багирочка
18-08-2014, 16:59
Синий йод» нетоксичен и абсолютно безвреден, он не вызывает отравления при любых дозах.
.
Наивно и не допустимо так думать.
Йод жгучее вещество- состоит зи черно-серых кристаллов с фиолетовым металлическим блеском, легко образует фиолетовые пары.

в медицине используются растворы йода в различных растворителях.Аптечный йод раствор.в этиловом спирте.В органических растворителях йод окрашивается розово-фиолетовый цвет.
Раствор Люголя - это йодид калия (KJ) + глицерин -бордовый цвет
Йодинол -это раствор йода, йодида калия (KJ) и поливинилового спирта в воде- темно-синий .
Синий йод-добавление его к раствору крахмала дает синий цвет -обычная реакция йода в растворе. И никакого отношения к йодинолу не имеет.

Из учебника химии:-Крахмал представляет собой смесь линейного (амилозы) и разветвленного (амилопектинов) полисахаридов (т.е сложного химического вещества, типа глюкозы.
С йодом крахмал образует соединения включения (клатраты). Такие соединения с йодом окрашены в характерные цвета - синий (длина волны 620-680 нм) для амилозы и красный (520-555 нм) для амилопектина. Молекулы амилозы в этих комплексах образуют вокруг молекулы йода спираль, каждый виток которой содержит 6 остатков глюкозы

Да йодные растворы бактерицидные и т.д.Согласна.Но не для приема внутрь.
Можно конечно пить в крахмальном соеденении не умрете. Если только передозировка самого еда.И из гипофункции щ.железы -получим гиперфункцию что по моему мнению хуже во много раз. Ну и пересушим все слизистые при долгом применении. (проще говоря сожгем.).А также при передозировке получим и интокс-ю.Очень тяжело с этой формой справляться.
Соглашусь как бактерицид.- принять несколько раз если нет других преппаратов.Но не более.
И потом у каждого свой огранизм - и если кто-то не ощутить вреда -другой запрасто отравиться.

Багирочка
18-08-2014, 17:15
shelena- в твоей случае синий йод так называемый. Что может неблагодарную вещь. Т.е.- сейчас идет отток гноя. При использовании -он убьет снизит сверху количество бактерий на слизистой.Подсушит и затянет пленочкой. И плучится -гною не будет выхода ,как разьедать новые ткани и клетки делая себе больше пространства.Со временем он проест этот барьер - но зачем усложнять то что и так не понятно.Но это мое сугубое мнение.

Ёлка
18-08-2014, 18:02
Devil's Claw

КОШАЧИЙ КОГОТЬ. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Milestone, это разные растения.
http://almapharm.ru/2014/02/chertov-kogot-ili-kolnik/
http://budem-molody.ru/ispolzovanie-lekarstvenyh-rasteniy/rastenie-koshachiy-kogot

shelena
18-08-2014, 18:14
Да, Ёлка, спасибо, вот именно это я и хотела понять. Если с чертовым когтем есть сомнения, то вроде кошачий коготь можно?

shelena
18-08-2014, 18:20
Сегодня весы показывают 52,8 кг. Тенденция четкая, уже можно сказать.
Прогулку сегодня отработала хорошо, гимнастику слабенько. Завтра придётся наверстывать...

Багирочка
18-08-2014, 19:44
Чертов коготь при б Крона нельзя принимать.И при любых язвенных сиптомах.
__________________
Да вот здесь прошу прощение. Я говорила про кошачий коготь.

Чертов коготь я не знаю практически как про растение хим состава.Как кроме того ,что вроде бы семейство кунжутных.

У меня чертов коготь это -Белемнит (Belemnitida) .Еще под названием чертов палец и др.названия.Вот против него ничего против не имею.Знаю что его успешно применяют и в онкологии.

Алета
19-08-2014, 06:13
Да вот здесь прошу прощение. Я говорила про кошачий коготь.

Чертов коготь я не знаю практически как про растение хим состава.Как кроме того ,что вроде бы семейство кунжутных.

У меня чертов коготь это -Белемнит (Belemnitida) .Еще под названием чертов палец и др.названия.Вот против него ничего против не имею.Знаю что его успешно применяют и в онкологии.

Да,дьявольский коготь или мартиния душистая-это растительный антибиотик,при онко самое то,мама пьет его уже 6 лет(Урсул-визион),но кошачий тоже пьет уже 6 лет(Детокс визион).У меня у самой язва двенадцатиперстной была 6 лет назад,так я не могла от нее избавиться официальным лечением,из-за частых простуд стала пить Детокс ,через 3 дня,меня как скрутило,в обл. солнеч. сплетения,как будто нож воткнули,думала уже язва прободилась,стала разбираться,оказываеться сначаланужно было месяц пить Антиокс,он бы слизистую кишок заживил,а потом добавлять Детокс(кошачий коготь).Язву вылечила именно детоксом с антиоксом,но пила года 3 . Написала для хозяйки темы,что ее кишечник можно так же вылечить,как вылечила я свою язву,ТОЛЬКО вначале месяц пить Антиокс! Жалко цены на визион взлетели не реально,раньше было дорого,а сейчас вообще,из-за того ,что разорился Райфайзенбанк.

Ёлка
19-08-2014, 11:52
Если с чертовым когтем есть сомнения, то вроде кошачий коготь можно?

Написала для хозяйки темы,что ее кишечник можно так же вылечить,как вылечила я свою язву
Самое неприятное при БК то, что стимулировать иммунитет очень опасно - болезнь может начать быстро прогрессировать. Его, как правило, наоборот подавляют. В этом то и проблема:при онкологии - нужна стимуляция иммунки, а при БК - нельзя. А "когти" - стимулируют иммунку. Если по БК ремиссия - можно попробовать небольшими дозами с последующим увеличением. "Кошачий коготь" - хорошая штука, в свое время пили. Про "дьявольский" - не знаю.

Алета
19-08-2014, 14:51
Самое неприятное при БК то, что стимулировать иммунитет очень опасно - болезнь может начать быстро прогрессировать. Его, как правило, наоборот подавляют. В этом то и проблема:при онкологии - нужна стимуляция иммунки, а при БК - нельзя. А "когти" - стимулируют иммунку. Если по БК ремиссия - можно попробовать небольшими дозами с последующим увеличением. "Кошачий коготь" - хорошая штука, в свое время пили. Про "дьявольский" - не знаю.

Отдельно нельзя конечно,но в купе с антиоксом,босвелином я бы попробовала.Должно помочь,зуб даю.Вместе работают больше не на повышение иммунки,а убирают воспаление,обезболивают и заживляют,заодно и рак будут лечить.Я же говорю,столько нужно средств,чтобы подобрать нужные дозировки,жаль не все могут позволить ,а так можно методы пробовать до старости.Если БК это перевозбужденный иммунитет,почему рак развился?Я иногда думаю.что у многих людей не рак вовсе,а воспаление тканей,расплавление тканей.Причин море,но под микроскопом воспаленные клетки путают с атипичными,говорят у Вас рак им же пофиг разбираться онкологи точно не будут их по другому учили.