PDA

Просмотр полной версии : плоскоклеточный рак прямой кишки


oleg.ns
09-07-2013, 15:28
Здравствуйте.
На форуме новичок, пришел не от хорошей жизни, как и многих беда привела, потому простите если что не по правилам.

Вкратце о болезни: у моей супруги плоскоклеточный рак прямой кишки, в том году сделали химию, облучили и ... в операции отказали в связи с высоким риском. Поставили прошлым летом T4N2M0, сказали осталось жить максимум пару месяцев и отправили домой. С этого момента отношения с официальной медициной ограничиваются выпиской обезболивающих (омнопон, дюрагезик).
Лечились самостоятельно, нетрадиционно и почти всеми известными способами, кроме CsCl.

Теперь и до него очередь дошла.
Все что нашли перечитали (в основном cancertutor.com, alternativecancer.us и эта ветка), купили, начали принимать 3раза в день по 2гр. + Димексид, витамины как написано, диета - овощи и каши (в основном гречневая), луковый суп и т.д., прием трав пока остановили.

Вот на что обратил внимание за первую неделю приема:

ДО приема CsCl моча была темная, мутная с невыносимым запахом гниения, pH 8.8 – 9.0 (т.е. сильно щелочная);
На второй день с начала приема CsCl моча стала светлой, прозрачной, с pH 7.4 – 7.8 (т.е. близкая к нейтральной). В таком качестве держится по сей день;
Также на второй день резко снизились боли (вот счастье думал близко!);
На третий день боли усилились и стали сильнее чем до приема CsCl и так и держатся. Причем если до приема CsCl боли были дневные с “перерывом” между 20:00 и 9:00, то теперь “перерыв” стал совсем короткий – в среднем с 3:00 до 7:00;


Закрались сомнения применим ли этот метод в нашем случае. Ведь если предположить что рак щелочной, то защелачивание напротив поможет этой заразе развиваться дальше.
Причины сомнений:

Где то в этой ветке мелькало что с применением CsCl pH увеличивается. У нас же он и до этого был высокий а с CsCl резко упал;
Так же в ветке мелькало что моча должна становиться мутной, что это признак выздоровления. У нас наоборот - стала по свойствам как у младенца;
Везде в источниках утверждается что боли должны уменьшиться. У нас усилились.

Встречался ли кто нибудь с такими симптомами? Есть ли соображения?

Ромашка
09-07-2013, 19:49
Также на второй день резко снизились боли (вот счастье думал близко!);
На третий день боли усилились и стали сильнее чем до приема CsCl и так и держатся. Причем если до приема CsCl боли были дневные с “перерывом” между 20:00 и 9:00, то теперь “перерыв” стал совсем короткий – в среднем с 3:00 до 7:00;
Говоря о боли, абсолютно необходимо помнить о том, что боль всегда может иметь 4 паттерна:

Кислая боль ацидоза (избытка кислот)

Кислая боль анаболизма (тканевого роста)

Щелочная боль алкалоза (избытка щелочей)

Щелочная боль катаболизма (тканевого распада)

К какому конкретно типу относится боль можно установить путем анализа мочи, слюны и того, как человек дышит.

После того, как болевой паттерн становится ясен, клиенту назначается достаточно большая доза (например, столовая ложка) того или иного вещества, способного повлиять именно на эту боль. Затем следует 20-ти минутный период выжидания (дольше ждать нет смысла), после которого в большинстве случаев наступает либо облегчение, либо отсутствие такового. Если боль не отступает, это, как правило, означает, что паттерн боли был определен неверно и, соответственно, назначенное вещество тоже не то, что нужно. В этом случае проводится новый анализ и повторное назначение.

Однако это еще не все. Очень часто в результате терапии боль меняет свой характер, переключаясь на полностью противоположный паттерн. Причем предсказать такое изменение невозможно. С чем это связано? Практически любая боль так или иначе обусловлена экстремальным уровнем простагландинов, лейкотриенов, либо иных провоспалительных цитокинов.

Может возникнуть логичный вопрос: разве может быть хороша терапевтическая методика, которая кидает человека из огня да в полымя? Ответ: здесь все дело не в методике, а в том, что простагландиновый дисбаланс поддерживает ткань в настолько обостренной болевой чувствительности, что даже малейшее изменение химии тела приводит к резкому росту болевых ощущений. А что такое простагландиновый дисбаланс? Неадекватный жировой состав клеточных мембран.

Ревич, проводивший точнейшие измерения рН здоровых и патологических тканей показал, что введение сколь угодно сильных агентов не изменяет рН здоровых тканей больше чем на 0,1. И в то же время рН любой патологической области (травмы, злокачественного образования и т.д.) изменяется на единицы(!) рН при введении даже ничтожных количеств сравнительно слабых веществ! Это изумительно доказывает, что области патологии чрезвычайно чувствительны даже к невинным продуктам питания, если их химический состав не соответствует текущему паттерну.

Иными словами, человек, получивший чуть большую дозу вещества, чем нужно, по поводу одного типа боли, часто испытывает кратковременное облегчение с последующим возвратом боли, но уже совершенно противоположного типа. Единственным способом убрать у таких людей боль навсегда является изменение жирового состава клеточных мембран в области патологии, что, прежде всего, означает тотальное исключение из рациона любых(!) растительных масел и сахаросодержащих продуктов,...

...Финальным инструментом борьбы с болью у традиков являются дериваты опия. Ну, этот класс веществ просто отрубает на клетке все рецепторы и делает ее вообще неуправляемой...

http://www.ling1.net/articles/211
...Организм, как система, пытается скорректировать патологическую ситуацию, вызванную той или иной аномалией — и делает он это с помощью попытки создать в себе самом прямо противоположную аномалию. «Корректирующей» противоположной аномалией для анаэробной аномалии является, главным образом, ахлория, которая достигается за счет производства конъюгированных жирных кислот. И эта ахлория распознается по жесткому системному алкалозу, который и вызывает все симптомы ломки, а в анализах проявляется, главным и очевидным образом, щелочной мочой.

Наиболее характерными клиническими проявлениями системного алкалоза являются кишечные спазмы, понос, рвота, слезотечение и мышечные боли, которые являются прямым следствием интенсивной ахлории. Наркоман может облегчить свое состояние путем повторного приема наркотиков — вызывая анаэробную аномалию, наркотики прямо воздействуют на антагонистическую по отношению к ней ахлорию. Когда за счет роста системного ацидоза предшествовавший ему алкалоз отступает, кажется временно отступившей и ахлория — при этом моча закономерным образом сменяется на кислую. Однако вся проблема в том, что повторный прием наркотиков приводит к еще большему росту концентрации анаэробных защитных веществ и, разумеется, к прогрессированию противостоящей этому ахлории. В результате потребность в наркотиках только возрастает. Отмена наркотиков передает тело наркомана в полную власть мощнейшей ахлории и парасимпатической нервной системы со всеми ее жуткими проявлениями, известными как «ломка».

P.S. Добавим сюда же, воспользовавшись монографией Ревича 1961 года, что
любой шок — это ахлория
облучение — это ахлория
язвы желудка — это ахлория.
http://www.ling1.net/articles/346

Получается, что рацион питания, травы, димексид, цезий и калий - всё ощелачивающее. Облучение и наркотики - завершающее дополнение к разрегулированию метаболизма. Изменение времени болей и сдвиг рН мочи - попытка компенсации буферными системами...

oleg.ns
10-07-2013, 03:13
Спасибо за ссылки, очень интересно.
К сожалению мы вынуждены принимать большое количество наркотических обезболивающих, боль невыносима.

Статья интересна, но, пока что, чисто теоритически, потому что непонятно где взять то "крайне ограниченное число веществ, способных ... оказывать почти мгновенное воздействие на боль" чтобы начинать эксперименты.
Без фактического материала (собственно вещества, инструкции по применению и т.д.) ценность подобного рода знаний приближается к нулю.

Или просто отказать больному в обезболивании? Такое может посоветовать только тот кто не знает что такое боль (например врач в больнице: "у вас нет боли, при онкологии ее не бывает, вы все придумали..."). Дело даже не в терпении. Мы пробовали терпеть. Человек либо с ума сходит, либо не выдерживает сердце. И это не теория - имел несчастье наблюдать.

Ромашка
10-07-2013, 04:13
непонятно где взять то "крайне ограниченное число веществ, способных ... оказывать почти мгновенное воздействие на боль" чтобы начинать эксперименты.
За перечень таких веществ там просят денег и не дают гарантий, объясняют почему...

Ваш вопрос был о "соображениях" причины изменения реакции организма.
Мое мнение - в вашем случае лечние цезием, димексидом только усугубляет ситуацию. Боли - из-за нарастающей интоксикации, которую надо снизить всеми доступными средствами. К сожалению, самые "доступные" (клизмы, промывания) вам, получается, недоступны из-за места опухоли и усугубления проблемы - наркотические обезболивающие практически выключают перистальтику и "отрубает на клетке все рецепторы".

Простите за парадокс и жесткость - наверно лучше оставить из всей помощи - только помогающие обезболивающие...

oleg.ns
10-07-2013, 06:57
Простите за парадокс и жесткость - наверно лучше оставить из всей помощи - только помогающие обезболивающие...
Не понял. То есть убрать цезий и прочее и оставить только обезболивающие и ждать?

Нет, на такое я пойти не могу. Должна быть надежда, пусть и с болью.
Тем более непонятен в этом случае резон.
Неужели цезий+обезбаливание хуже чем одно обезбаливание?

cyberdeath
10-07-2013, 07:40
просто если щелочной рак то вы быстрей добьете.

Chiffa
10-07-2013, 07:54
Подключите ронколейкин и тималин(хуже точно не будет)
почитайте вот эту теорию - http://onkologia.maxbb.ru/topic468.html
Я ее разбираю последние дни. Она на вид очень логична и адекватна и не требует ничего фантастического.

oleg.ns
10-07-2013, 08:08
просто если щелочной рак то вы быстрей добьете.

Убедительная просьба - пишите предложение полностью.
"Добьете" что? Болезнь? Больного?

Если второе, то, да, этого я и боюсь, потому и написал в эту ветку что есть сомнения.

С другой стороны, известные мне задокументированные истории лечения цезием в один голос утверждают что pH не имеет значения.
Неужели врут? Если так то весь протокол под сомнением.

Ромашка
10-07-2013, 08:15
oleg.ns, помните раньше к желанным продуктовым наборам давали "нагрузку", которая иногда накапливалась, создавая иллюзию заполненных домашних полок хоть какой-то едой?..

На счет боли. Спустя время вы, вероятно, пересмотрите свой взгляд на "борьбу, пусть с болью"
и "смирение и освобождение".
Простите за горькое.

cyberdeath
10-07-2013, 08:22
Если изначально вообще моча была щелочной то вам нельзя защелачиваться. Если кислой то вперед.
Я так понял изначально моча была щелочной (а это довольно редко обычно у онкологических больных она кислая). Цезий щелочь. По Ревичи в данной ситуации вы добьете пациента с щелочной онкологией. Т.е. бывают как и щелочные так и кислотные опухоли. Что собственно в его работах и отражено. Если моча изначально кислая то можно пробывать и цезий и соду и что хотите в сторону защелачивания опухоли , организма и т.д.
ling1.net читайте там вагон и маленькая тележка материалов по данной тематике. Ну вы можете доверять историям лечения. Сам стараюсь доверять более менее обоснованным материалам с точки зрения биологии, логики, медицины и по возможности от людей которые достигли реальных результатов а не фикциям всевозможным. Я результатов от цезия не видел. Ни чего не могу сказать.

oleg.ns
10-07-2013, 08:24
Возможно Вы правы.
Попробуем понаблюдать что происходит, еще неделю - две.

Посмею также напомнить про лягушку в кувшине с молоком.
Пока мы как лягушки, надеимся.

Что я еще заметил - во всех историях "волшебного исцеления" главный фактор - желание выжить, а не, собственно, протоколы.

oleg.ns
10-07-2013, 09:18
Если бы так все было просто, cyberdeath, я бы не втерся в эту ветку.

Согласно тому же Ревичу определить pH клетки невозможно по pH мочи. Я кстати не понимаю отчего в этой ветке, согласно какой признаной методике-протоколу pH мочи приравнивается к pH клетки. Из его методики - определение pH по виду боли, у нас утренняя - и это указывает на кислотность. И это во-первых.

Во вторых: Предположим (из pH мочи) опухоль щелочная. Что же должно произойти если принимать щелочь? pH мочи должен увеличиться? Тогда отчего он уменьшился?

В третьих: Не задумывались отчего кислая опухоль вырабатывает щелочные продукты распада (кстати моча - один из способов ввода из организма продуктов распада)? Так может быть измеряя pH мочи мы измеряем pH продуктов распада но никак не клетки?

Вопросы, вопросы, вопросы ... мой крестьянский моск разрывается от догадок. Есть, среди них, и такая. Организм, слава Создателю, сложная и умная штука и он пытается как то выжить и установить электролитный баланс. Если есть избыток кислоты - пытается выработать щелочь. Добавляем щелочь - тушим кислоту... организм реагирует адекватно - вырабатывает щелочи меньше, pH мочи уменьшается. Это совсем по-простому и на пальцах. Наверняка можно по-научному чтоб никто ничего не понял.

По поводу добавок, ваше предложение совсем шаг в сторону, пока не готов метнуться. Сейчас принимаем пепидол и энтеросгель, как сорбенты. Над остальным надо думать, без доказательной базы тяжело принять решение.

Бегущая по волнам
10-07-2013, 09:23
Закрались сомнения применим ли этот метод в нашем случае. Ведь если предположить что рак щелочной, то защелачивание напротив поможет этой заразе развиваться дальше.

oleg.ns, полтора года назад, когда начинала принимать цезий задавалась таким же вопросом как и вы, потому что, по Ревичи, демонстрировала все признаки защелачивания организма. Мне на тот момент ответили, что цезий действует в любом случае. С тех пор собирала информацию и по моим данным хлорид цезия должен действовать в любом случае, потому что по Ревичи берется в расчет кислотность или щелочность межклеточных жидкостей, а цезий проникает внутрь клетки и делает щелочной внутреннюю среду клетки.

Кроме того, много раз писали, что ХЦ провоцирует воспаление и могу подтвердить на собственном опыте, что приемы ХЦ сопровождались воспалением, и соответственно, болями.
Так же много раз писали, что при приеме ХЦ опухоли увеличиваются, именно из-за этого очень осторожно его нужно применять при опухолях мозга и кишечника.

К сожалению, это все, что на данный момент могу вам сказать.

LadyTA
10-07-2013, 09:30
oleg.ns, мои пять может и не в тему, но чешется язык сказать вам, вдруг да поможет.

По молодости вдруг резко заболел у меня желудок, еду домой скрутившись пополам и слезы. Открыла книгу Лекарственные растения а там написано: тысячелистник -настой водный снимает боль за 15 минут.

Попробовала, так и есть.

Недавно купила журнал в электричке, потому как там статья о тысячелистнике. Тоже написано снимает боль при заболеваниях поджелудочной железы.

Я не знаю что в этой траве содержится, но она доступна, всегда есть в аптеке.

Попробуйте и позаваривать и клизмы. Ну вдруг поможет и вам.

oleg.ns
10-07-2013, 10:40
LadyTA, спасибо за совет, хоть по протоколу травы противопоказаны, думаю попробовать стоит, один раз, как говорится, не гондурас.

oleg.ns
10-07-2013, 10:44
Бегущая по волнам, самое ценное - это личный опыт, именно на ответы от тех кто сам прошел/проходит этот непростой путь я и надеялся в первую очередь.

Мнение "теоретиков" тоже важны, не спорю, и им тоже благодарен. Но как показывает практика в данном вопросе теории очень противоречивы.

Кстати, помог ли цезий?

Сенкс, как говорят французы, э лот!

Бегущая по волнам
10-07-2013, 11:22
Кстати, помог ли цезий?

oleg.ns, я считаю что помог, но это субъективно, основано на узи и рентгене, но, к сожалению, подтвердить анализами не могу, потому что в последний раз когда была у врача, в ноябре, делать аспират (что-то вроде биопсии) врач не захотела.

ВНЛ
10-07-2013, 15:04
Если бы так все было просто, cyberdeath, я бы не втерся в эту ветку.

Согласно тому же Ревичу определить pH клетки невозможно по pH мочи. Я кстати не понимаю отчего в этой ветке, согласно какой признаной методике-протоколу pH мочи приравнивается к pH клетки. Из его методики - определение pH по виду боли, у нас утренняя - и это указывает на кислотность. И это во-первых.

Во вторых: Предположим (из pH мочи) опухоль щелочная. Что же должно произойти если принимать щелочь? pH мочи должен увеличиться? Тогда отчего он уменьшился?

В третьих: Не задумывались отчего кислая опухоль вырабатывает щелочные продукты распада (кстати моча - один из способов ввода из организма продуктов распада)? Так может быть измеряя pH мочи мы измеряем pH продуктов распада но никак не клетки?

Вопросы, вопросы, вопросы ... мой крестьянский моск разрывается от догадок. Есть, среди них, и такая. Организм, слава Создателю, сложная и умная штука и он пытается как то выжить и установить электролитный баланс. Если есть избыток кислоты - пытается выработать щелочь. Добавляем щелочь - тушим кислоту... организм реагирует адекватно - вырабатывает щелочи меньше, pH мочи уменьшается. Это совсем по-простому и на пальцах. Наверняка можно по-научному чтоб никто ничего не понял.

По поводу добавок, ваше предложение совсем шаг в сторону, пока не готов метнуться. Сейчас принимаем пепидол и энтеросгель, как сорбенты. Над остальным надо думать, без доказательной базы тяжело принять решение.

высокий pH мочи, иногда говорить о обширных метастазах печени и лёгких в период распада, в вашем варианте хц может усугубить клиническую картину ухудшения, это не доказано, но многие источники говорят что хц вызывает некроз раковой ткани, а он у вас и так есть, поэтому для начала вам нужно снять интоксикацию, и только потом подключать хц, я бы вам посоветовала иммунотерапию и сорбенты.

Иммуностимуляторы лучше использовать из разных групп.

oleg.ns
10-07-2013, 15:12
высокий pH мочи, иногда говорить о обширных метастазах печени и лёгких в период распада, в вашем варианте хц может усугубить клиническую картину ухудшения

Возможно Вы правы. Но как объяснить что с началом приема ХЦ pH уменьшился и, фактически, стал нейтральным? Некроз прекратился?

ВНЛ
10-07-2013, 15:21
http://biocor.spb.ru/prepar/loshad/immunomodul/

обратите внимание на ПДЭ


Возможно Вы правы. Но как объяснить что с началом приема ХЦ pH уменьшился и, фактически, стал нейтральным? Некроз прекратился?


при приёме хц, идёт мощный выброс молочной кислоты, возможно за счёт неё произошла нейтрализация мочи.

oleg.ns
10-07-2013, 15:45
при приёме хц, идёт мощный выброс молочной кислоты, возможно за счёт неё произошла нейтрализация мочи.

Можете поделиться источником информации? Не от того что не доверяю, но хочу разобраться, ведь шаг в любую сторону чреват серьезными последствиями.

Бегущая по волнам
10-07-2013, 16:09
при приёме хц, идёт мощный выброс молочной кислоты, возможно за счёт неё произошла нейтрализация мочи.
Выброс откуда??? За счет чего???
Молочная кислота - продукт жизнедеятельности раковых клеток, именно благодаря ей появляются боли, когда она разъедает ткани вокруг опухоли. И Цезий, щелочь, должен ее нейтрализовать. Как он может стимулировать выброс молочной кислоты?

ВНЛ
10-07-2013, 16:31
Выброс откуда??? За счет чего???
Молочная кислота - продукт жизнедеятельности раковых клеток, именно благодаря ей появляются боли, когда она разъедает ткани вокруг опухоли. И Цезий, щелочь, должен ее нейтрализовать. Как он может стимулировать выброс молочной кислоты?

Допустим, раковая ткань имеет несколько этапов развития( не зрелая-зрелая) так как зрелая-это гнилая, у неё ph щелочной, и боли связаны уже не молочной кислотой а поражением близ лежащей тканей и нервных окончаний, но сама опухоль не может быть полностью зрелой, в ней края молодые, а центр гниющий. Это моё виденье.
В любом случаи если идёт распад, нужно снимать интоксикацию, а не усугублять его.

ВНЛ
10-07-2013, 16:36
http://www.chemiemania.ru/chemies-1398-1.html

ВНЛ
10-07-2013, 16:41
Можете поделиться источником информации? Не от того что не доверяю, но хочу разобраться, ведь шаг в любую сторону чреват серьезными последствиями.

Все источники в интернете, я вам не прописываю лечение, а советую, а вам решать что вы будете делать. Онкология признана неизлечимым заболеванием всеми учёными, так что вы хотите от форумов? каких доказательств? советую прислушаться к форумчанам кто в ремиссии длительное время, а не к пустозвонам с теоритическими идеями.

oleg.ns
10-07-2013, 16:53
советую прислушаться к форумчанам кто в ремиссии длительное время, а не к пустозвонам с теоритическими идеями.

Беда что и среди них нет единства

Например, Бегущая по волнам, как понимаю при сходных обстоятельствах, полтора года после цезия в ремиссии.

Yuriy
10-07-2013, 17:06
oleg.ns,
Вообще-то, когда начинаете описывать ситуацию,начинать надо с анализов:крови , мочи. Как почки работали до приема ХЦ и с его началом. Это креатинин, мочевина, мочевая кислота, ЛДГ альфа фетопротенин(АФП) АЛТ, АСТ.
Судя по диагнозу: отдаленных метастаз нет, только в лимфоузлфы. Почему тогда в операции отказали? Опухоль инвазивная?

ВНЛ
10-07-2013, 17:08
Например, Бегущая по волнам, как понимаю при сходных обстоятельствах, полтора года после цезия в ремиссии

vbrep_register("816371")










ага. с чего вы решили? чтобы это ремиссией называть?

oleg.ns
10-07-2013, 17:17
ага. с чего вы решили? чтобы это ремиссией называть?
Может и не так понял, особенно по срокам. На мой взгляд если человек считает себя здоровым, этого почти достаточно.

ВНЛ
10-07-2013, 17:22
пусть она сама вам ответит

oleg.ns
10-07-2013, 17:24
Вообще-то, когда начинаете описывать ситуацию,начинать надо с анализов

С этим есть проблемы с передвижением в последнее время.
Это что то полезное даст? За последние годы мы врачам столько анализов сдали... не помогло.

Почему тогда в операции отказали? Опухоль инвазивная?
Я не врач такими терминами излагать. По русски - сказали что не перенесет операции.

И еще убедительная просьба не теоритезировать, не предлагать БАДы, другие лекарства и т.п.
Об этом я в другой теме спрошу.

Меня интересуют реальные люди которые прошли путь цезия, были ли у них похожие проблемы,
как решали....

Теорий лечения онкологии в инете тьма - все перебрать даже нормальной жизни не хватит.

ВНЛ
10-07-2013, 17:28
Цитата:





Сообщение от Yuriy


Почему тогда в операции отказали? Опухоль инвазивная?




Я не врач такими терминами излагать. По русски - сказали что не перенесет операции.

















vbrep_register("816488")












другими славами операция считается нецелесообразной, так как при таких размерах опухоли 100% имеются метастазы, просто они пока не проявили себя, как правило метастазы летят в печень с рака кишок.

Yuriy
10-07-2013, 17:30
Это что то полезное даст? За последние годы мы врачам столько анализов сдали... не помогло.
Вы удивляете! До приема ХЦ РН мочи щелочной , а ВЫ не пытаетесь отыскать причину???

пабло)
10-07-2013, 17:38
По русски - сказали что не перенесет операции.
Также это может значить, что не перенесет по жизненным показателям(сердце, например), а если это так, то и цезий Вам не перенести.
просто если щелочной рак то вы быстрей добьете.
Согласен с Кибердеат и Ромашкой по поводу алкалоза.
Возможно поможет прием внутрь уксуса(1 капля на 50 грамм воды, добавлять каждый прием по капле, максимальную дозу не подскажу. Ревичи писал, если угадаете вектор опухоли, то боль пройдет в течении 20 минут), растирания и компрессы.
Перекись водорода внутрь(1 капля на пол стакана воды х 2 раза в день, каждый следующий день дозу увеличивать на 1 каплю, максимально 10 капель, если на каком отрезке почувствуете дискомфорт, то уменьшить дозу перекиси и 2-3 дня постоять на месте без повышения).

Yuriy
10-07-2013, 17:40
И еще убедительная просьба не теоритезировать, не предлагать БАДы, другие лекарства и т.п.
Об этом я в другой теме спрошу.
Понял. Ищете лекарство на все случаи жизни. Удачи!

oleg.ns
10-07-2013, 17:58
Ищете лекарство на все случаи жизни

Нет, как раз пытаюсь от них отгородиться.
И не представляю как можно опираться исключительно на теоритическую базу в, пусть и альтернативной, но медицине.

Это не математика, не философия, даже не теоритическая физика.
Извините, видимо излишки советсткого высшего образования давят.

Может в новом мире уже все можно... мне этого уже не понять.

oleg.ns
10-07-2013, 18:00
Также это может значить

совокупность показателей : объем операционного вмешательства, состояние, вес пациента ...

oleg.ns
10-07-2013, 18:08
я сама пила хц, но имела большие побочки и прекратила

Отрицательный опыт не менее ценен если в тему.

пабло)
10-07-2013, 18:10
совокупность показателей : объем операционного вмешательства, состояние, вес пациента ..
У нас, размер опухоли после операции был 300 х 250 х 250 мм и вес больной(вместе с опухолью, вначале опухоль была в разы больше) 47-49 кг(при росте 168 см).
Первое, на что смотрят хирурги(если мрт не показало обсеменение, удаленные метастазы, невозможность вырезать опухоль полностью из-за инвазии в жизненно важные органы), это переносимость сердцем анестезии(т.е проценты работы сердца, если 40 или меньше, то больной не выйдет из анестизии живым).
вначале указал наши показатели, что-бы было понятнее насчет веса и объема.
Также согласен с применением ронколейкина, тималина и тд, чередуя курсы приема. И коллоидные минерала не повредят.

ВНЛ
10-07-2013, 18:15
Отрицательный опыт не менее ценен если в тему.


я не могу что либо утверждать что либо по поводу хц, это будет неправдой, я не делала никаких обследований уже около 3 лет, поэтому не могу дать точных данных, как он воздействовал на мои органы, но внешние его проявления я описала выше, так же время приёма хц, можно приравнять к тяжёлому времени, я была не активна, страшная усталость итд. если сравнивать с химиотерапией, её я перенесла легче

oleg.ns
10-07-2013, 18:15
Возможно поможет прием внутрь уксуса

Это вместе с цезием? Насколько верно принимать кислоту и щелочь?
У Ревич, если честно, я не совсем уловил этот момент, как ни пытался.
Где то читал что облегчение боли и лечение болезни суть разные процессы.
Мало того Ревич пишет что избавление от боли не является излечением.

Но настолько ли допустима перпендикулярность этих процессов - на опухоль щелочь, на боль кислоту?

cyberdeath
10-07-2013, 18:16
oleg.ns, Вам дали исчерпывающую информацию от А до Я. Хотите копать глубже ? Дерзайте. Может еще чегонить накопаете )
Но пока вы будете заниматься ковырянием сети начните то что вам ранее говорили как превентивные меры продления жизни. Потому как время играет против вас.

пабло)
10-07-2013, 18:25
Это вместе с цезием? Насколько верно принимать кислоту и щелочь?
У Ревичи, если честно, я не совсем уловил этот момент, как ни пытался.
Где то читал что облегчение боли и лечение болезни суть разные процессы.
Мало того Ревич пишет что избавление от боли не является излечением.
Но настолько ли допустима перпендикулярность этих процессов - на опухоль щелочь, на боль кислоту?
Облегчение боли не обязательно будет лечить, но когда боль есть, это скорее показывает на ошибку в выборе лечения(опухоль продолжает свой цикл, не останавливаясь, от этого и боль). Не предлагал Вам совместно, имел ввиду уксус вместо цезия. Доза может быть 1 капля, а может быть столовая ложка на 5- 100 грамм воды, найдете дозу, увидите результат. Кроме этого поищите все таки информацию по перекиси водорода(размещены в теме ХМЛ рак крови), коллоидным минералам(статья в гугле "мертвые доктора не лгут") и иммунотерапии.
Цепляясь за один протокол, не подтверждая положительную динамику анализами, Вы просто закрываете глаза-навстречу бетонной стене.

Спасибо модератору, за создание отдельной темы человеку).
Вы могли бы также попробовать, косточки дикой абрикосы для лечения своей супруги. Ссылки на интернет магазины, где можно их купить в одноименной теме или у таджиков/узбеков).
Без/мало углеводная диета, много натуральных/органических ягод, фруктов, овощей(особенно зеленого цвета). Много есть сырых проростков пшеницы/ячменя/овса, взбитых на кофемолке и употребленных в течении 5-10 минут после этого
Если прекратите цезий, то одновременно прекратить есть мясо, Можно раз в неделю нежирного домашнего куренка, пару раз в неделю хорошую(не китайскую) морскую рыбу. Никакой консервации, солений, жаренного, зажарок, сладкого, молочного(кроме обезжиренного творога), варенных каш/картошки(можно гречку и коричневый рис).

Самое важное по цезию - насколько Вы соблюдали диету - много мяса(в т.ч сырое) и печени, никаких соков, фруктов и тд. т.е ничего дополнительно защелачивающего организм, этим занимается цезий, а Ваше дело было, максимально растянуть его прием без урона для организма, стараясь его закислить. Цезий все равно повернет организм в щелочную сторону, нужно максимально растянуть во времени этот процесс, до критической точки(когда цезия накапливается в организме чрезмерно и нужно прекращать его прием) стараясь есть больше кислотных продуктов.
все забывал спросить у людей прекративших прием цезия - насколько они придерживались строгой диеты, которую советовал Волдав, это очень важно и неудачи могут быть именно из-за непридерживания строгой диеты.

Может еще чего вспомню-напишу.

oleg.ns
11-07-2013, 07:41
Со многим, пожалуй, согласен, кроме мяса и фруктов-ягод.
Мало того уже годы живем на овощной диете.
И вы забыли об азбучных MUST продуктах - свекла и морковь.

Самое важное по цезию - насколько Вы соблюдали диету - много мяса(в т.ч сырое) и печени

Что то не так, как понимаю источник знаний по протоколу находится тут (http://www.cancertutor.com) где черным по белому (http://www.cancertutor.com/faq/faq_meat.html):
FAQ - Why Do Alternative Cancer Therapies Forbid Meat?

First of all, understand that during a cancer treatment, a person should not eat anything that is not building the immunity system or killing cancer cells. Meat does not contribute to curing the cancer, so meat is normally forbidden in cancer diets. There are plenty of foods that help cure cancer, so there is no need to eat meat.

For some kinds of cancer, meat eaters (especially red meat) have a higher probability of getting those kinds of cancer, such as colon cancer and prostate cancer. The reason for this is not entirely clear, but may have something to do with too much animal fats or a lack of fiber.
See: http://www.klsdesign.com/anti-ox/healthy-mind-colorectal.html

...
Another reason to avoid meat is the accumulation of fecal matter in the colon. The colon should be relatively clear during a cancer treatment so that the body can absorb as many nutrients as possible. "All foods which ferment in the bowel should be avoided. Absolutely no meat or fish!"

...
Another problem with meat is toxins: "avoid meat (if the digestive system is weak, digestion of meat could produce toxins in blood)."
http://www.boobboutique.com/aboutbreastcancer/alternatives/Issels.htm

The Good News About Meat

Meat does have some nutrients that help prevent and deal with cancer. Meat does have nutrients that are good for your immunity system. Meats have a low glycemic index, which is good. And so on. The problem is that meat overall does far more harm that good to your cancer treatment.

However, there are situations where eating meat, especially turkey or chicken, is not only acceptable, but advised. For example, if a person has been on a very restrictive liquid diet for two weeks or more, it would be advisable to eat some meat to rebuild the protein in the person's body.

Или в вольном переводе:

мясо не рекомендуется т.к.

оно иногда само является причиной онкологии прямой кишки и простаты;
засоряет кишечник;
является источником токсинов;


иногда рекомендуется:

например при истощении, но только курица или индюшка.


По фруктам-ягодам там тоже все написано - не рекомендуется а иногда запрещено, кроме некоторых цирусовых (лайм, лимон, ананас...).
Сладкие ягодки и фрукты очень хорошо кормят опухоль. Это не догадки а личный опыт. Жили на даче 4 месяца, до снега, питались только с грядки, только овощами, все свое натуральное, свежее, ягоды ведрами. Опухоль выросла раза в два.

добавлю по мясу:
В связи с тем что ставим наркотики, кишечник работет не как у здорового человека, мясо оставит завалы гнили, как следствие дополнительная интоксикация.

LadyTA
11-07-2013, 08:07
oleg.ns, посмею напомнить вам про клизмы из хрена, они лечат рак прямой кишки.

Есть про хрен на форуме. его натирать и просто дышать--уже польза.

LadyTA
11-07-2013, 08:11
oleg.ns, только с грядки? а глюкоза?

Это же основная еда раковых клеток. А вы пишите ягоды.... и опухоль выросла.

Глюкоза и молочная кислота легко проникают в раковую клетку, а вот чистотел и хрен--нет. Из них противораковое лекарство делают только для миллионЭров. Технология изготовления дорогая. На форуме прочла.

oleg.ns
11-07-2013, 08:22
только с грядки? а глюкоза?

не понял вопроса-утверждения. "с грядки" имеется ввиду самовырощенное. что то с грядки, что то с дерева, кустарника...

Конечно глюкоза содержится в большей степени во фруктах-ягодах, чем в зеленых овощах. также много глюкозы получается из крахмалосодержащих.
Именно поэтому мы с этим осторожны.

oleg.ns
11-07-2013, 08:33
Если интересно - pH динамика выглядит следующим образом:
- до цезия была 8.8 - 9
- на второй-третий день упала до 7.4
- потом медленно росла до 8.0
- в конце недели приема за сутки выросла до 8.8

суточные колебания: 0.2 - 0.4

Выглядит как интоксикация продуктами распада.

cyberdeath
11-07-2013, 08:42
Вы обратите внимание на животный белок как поставщик аминокислот и других веществ организму. Добавляйте пищеварительные ферменты что б снизить энергозатраты на переваривание белка. Да и не только белка. Энергию необходимо расходовать на борьбу а не пищеварение.
Это совет.

oleg.ns
11-07-2013, 08:49
Хороший совет.
Я уже, кстати, думал об аминокислотах. Но пока не определился. В магазинах по бодибилдингу их полно. Но нужны знания чтобы что то верно подобрать.

cyberdeath
11-07-2013, 08:52
читайте матиаса рата. обязательно нужно принимать независимо от состояния. а там дальше будет видно.
вам об этом уже говорили.

oleg.ns
11-07-2013, 08:56
читайте матиаса рата
ссылкой не поделитесь?

и не понял что "обязательно нужно принимать независимо от состояния"?

cyberdeath
11-07-2013, 09:03
пишите в гугле матиас рат лизин лечение рака

cyberdeath
11-07-2013, 09:04
почитайте тему каталитическая терапия рака там есть много чего включая ссылки

Salara
11-07-2013, 13:04
Здравствуйте.Извените,что вклиниваюсь в тему.По этим анализам можно определить щелочная опухоль или кислотная?
.Кровь:ALT 0,1 AST 0,1 билирубин12,8 мочевина3,5 белок68 креатинин82,2 лейкоциты4,5 эритроциты3,77 гемоглобин112 тромбоциты234 лимф33 СОЭ35. Натрий 140. Калий 5,0. Хлориды105.
Кальций общий мочи 1,5 ммоль/сут, уд.вес 1006.
PH мочи постоянно меняется в зависимости от пищи,пришла к выводу,что не может быть показателем.Затрудняюсь с выбором:то ли цезий,то ли уксус?
А если опухолей несколько, они могут быть разной кислотности?

oleg.ns
11-07-2013, 13:15
А если опухолей несколько, они могут быть разной кислотности?

Если верить Ривич, то да

Рис. 13. Боли. Кислотные и щелочные боли могут сосуществовать при разных поражениях, как видно у пациента с множественными костными метастазами карциномы груди. Поражение A, которое соответствует кислотной модели, демонстрирует дивергентные вариации между кривой рН мочи и кривой интенсивности боли, в то время как для поражения B, со щелочной моделью, вариации кривых интенсивности боли и рН мочи являются параллельными.

dushka
11-07-2013, 13:54
Рис. 13. Боли.
Откуда это, дайте сылку, пожалуйста.

oleg.ns
11-07-2013, 20:04
here you are:

http://narod.ru/disk/1973587000/Revici.zip.html

он, бывает, не сразу и не полностью скачивается, поэтому проверяйте целостность архива и если скачался неполностью или закачка подвисла - качайте снова

cyberdeath
11-07-2013, 20:47
oleg.ns, Где вы откопали в русском переводе этот шедевр =?

oleg.ns
12-07-2013, 03:45
Где вы откопали в русском переводе этот шедевр =?

особо не копал, в гугле набираете (без кавычек) "скачать Ревичи ПАТОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ"

тут главное название книги знать, тут пришлось покапаться

oleg.ns
12-07-2013, 03:58
Также согласен с применением ронколейкина

не смущает что интерлейкин-2 (Ронколейкин) для лечения рака почки?
Напомню что мы имеем дело с прямой кишкой.

Что скажете насчет Имунофана, Лейкинферона, Глутоксима, Полиоксидония?

LadyTA
12-07-2013, 04:14
oleg.ns, вы намеренно пропустили про хрен? Не верите?

На этом форуме есть и очень обнадеживающая инфа.

Salara
12-07-2013, 06:14
oleg.ns спасибо за ссылочку,буду изучать.У меня тоже прямой кишки,да еще колостома + метостазы.pH мочи то 3,8 ,то 7,8.Отсюда и напросился такой вопрос о разной кислотности опухолей.
Полиоксидоний я колола 10 дней каждый день после химии,когда пластом лежала,не могла шевельнуться.Благодаря ему поднялась(я так думаю),но когда использовала его второй раз,он мне не помог.
Мысль:если кислотности у опухолей разные,значит нельзя ни уксус,ни цезий,иначе какие то опухоли будут расти.А что если применить Моэрмана?У него сера с маслом,как мне кажется это основное, и витамины:А-50000 МЕ утром,С- по 250 мг 5 раз вдень,Е- по 80 МЕ 5 раз в сутки,группы В дважды в сутки(В1, В2 и РР по 20-25 мг,В6-10мг,биотин и фоливую кислоту- по 5 мкг и В12- 10 мкг.Сера 500мг(смешанная с маслом) утром и вечером,1г лимонной кислоты в 1 ст.ложке воды 3 раза в день(а у меня от лимонки желудок болит),йод 1 ст.л. раствора 3 раза в день(я думаю можно заиенить йод-активом) и железо 1 ч.л. 3 раза в день.И соответственно диета.Это из книги.Цитирую:"официально этот метод был признан только в 80-е годы,когда при научной проверке лечения 150 онкологических больных было подтверждено, что полностью выздоровели 115 человек".
Масло липид,значит он,по Ревичи,донесет до больной клетки серу?
LadyTA, а хрен мне даже сегодня приснился,я его покупала.У меня прямая кишка на выходе отключена,там опухоль основная,вернее инвазивная,интересно можно хрен попробовать?
Звоню своему онкологу в краевую онкологию и спрашиваю,а можно мне орошения отключеной кишки делать?Ответ мне очень понравился:"Чего-чего делать?"

LadyTA
12-07-2013, 06:47
Salara, пробуйте поиск по форуму про хрен.
А просто клизмы вы делаете?

Salara
12-07-2013, 07:13
Salara, пробуйте поиск по форуму про хрен.
А просто клизмы вы делаете?
Клизьмы я боюсь делать,извените за подробности,у меня позывы и выделения слизи с кровью по 17 раз за день,в среднем пол-стакана.
Боюсь кровотечения,иногда сгустками выходит кровь,например от глюкозы,когда ПЭТ делали.

Salara
12-07-2013, 07:15
Но мысль в голове засела,почитаю,спасибо.

oleg.ns
12-07-2013, 08:14
У меня тоже прямой кишки,да еще колостома + метостазы.pH мочи то 3,8 ,то 7,8

У нас то же самое но без метастаз. 4я степень, у Вас скорее всего также.
если кислотности у опухолей разные,значит нельзя ни уксус,ни цезий
На мой взгляд не нужно смешивать pH мочи и клетки, хоть, наверняка, связь есть, но неочевидная. Посмотрите в книге Ривичи там где про боль пишется и есть таблички. Для старых опухолей - часть что разлогается точно щелочная, ядро опухоли скорее всего кислое.
Если объем разложения велик - он даст общий фон щелочной.
Пока считаю что цезием таки нужно давить "ядро". Но это, как сейчас вижу, дает очень большую нагрузку, нужно вовремя соскочить,
делать детоксикацию и потом снова. Безумно жаль что я наткнулся на цезий так поздно, всего бы пол-года раньше.
Месяца три назад произошло изменение pH мочи. раньше была кислая - 5.5 где то, потом начались периодические кризы с температурой и лихорадкой (по системе Ниши говорят что это наоборот благо, вроде организм развернулся в сторону выздоровления. кто прав пойди разберись), потом замерил и моча стала стабильно щелочной.

Все это на мой взгляд.


А что если применить Моэрмана?
Посмотрю. Мы и сейчас на диете сидим, витамины как в протоколе цезия. Также с сегодняшнего дня стали применять ферменты (креон) завтра определюсь с аминокислотами и имунномодуляторами - тоже добавим.

Кстати - обязательно нужно пить липоевую кислоту и янтарную. Йод обязательно.

Да забыл пьем живую-мкртвую воду. Для тех кто не верит - вчера мертвой водой закислил организм, pH упал, боль немного утихла.

аппарат сам сделал (только пластину титановую с рутениевым покрытием взял из покупного) после того как измерил какие pH даёт тот что продается. мой аппарат дает от pH 2-12. покупной 5-9 максимум.

oleg.ns
12-07-2013, 08:28
oleg.ns, вы намеренно пропустили про хрен? Не верите?

Верю. Пили и дышали в свое время.
Но клизмы невозможны по причине локализации опухоли и потому что колостома. Поливать зияющую рану нестирильным и "дерзким" раствором пока остерегаемся.
И потом суть клизмы - впитать раствор через кишечник. если есть стома то толку не будет, да и технически невозможно.

Salara
12-07-2013, 09:00
oleg.ns, вы молодец,хоршо что ВЫ,а у меня Я, когда к своему мужу обратилась по поводу выбора альтернативного,он сказал что за любой метод который я буду применять.Это так, отступление.
Я тоже пью,но только живую воду,чё-то побоялась анолит пить,он ведь закисляет? расскажите как вы пьете?там после трех недель нужно перерыв делать.Позавчера у меня как раз три недели приёма католита было,вчера не пила и начались сильные боли в поясничном отделе.Может так совпало,т.к.возобновление приема не убрало боль.Наверно попробую теперь анолит.
Я когда воду "готовлю" добавляю в анодную зону 2 таблетки ратолченного селен-актива(другой селен просто не нашла).Ашбах практикует какой-то антираковый состав в анодную зону(где-то прочитала не помню,кто-то лечился,сказали фигня),я так подумала,катодная вода с большим отрицательным ОВП легко проникает через мембрану клетки,наверно раковой тоже,если Ашбах пользуется,значит катодная вода присоеденяет к себе ионы и донесет до раковой клетки.Сама придумала,сама делаю-хуже не будет.

cyberdeath
12-07-2013, 09:51
oleg.ns, по поводу йода не могли б подсказать где почитать ? И в чем суть ?

oleg.ns
12-07-2013, 10:10
расскажите как вы пьете?

По разному пытаемся. Последнее время католит. Раньше с утра на голодный желудок анолит. потом, в течении дна католит. А вчера вот просто анолит попробовали.
Тот анолит что я делаю больше стакана трудно выпить, очень ядреный, и в нос шибает не хуже нашатыря.
К сожалению на таком серьёзном заболевании трудно разлечить прогресс. Но на мелких это особенно заметно. Я ж раньше не верил в воду. Просто решили попробовать из-за безнадеги. Попутно друзьям-знакомым наливал... иногда то что происходило походило на чудо. Люди за день избавлялись от многомесячных проблем. Если б кто рассказал ни за что не поверил.

oleg.ns
12-07-2013, 10:32
по поводу йода не могли б подсказать где почитать ?

Так сразу и не укажу источник, потому что размазано по многим протоколам, а мы за три года чего только не перечитали и не перепробовали. При этом сами видели к чему что приводит.

Суть же одна - щитовидка, а, стало быть, эндокринной функции. Без этих функций толку в любом лечении мало.


Функции щитовидной железы.
Значение железы для организма большое. Врожденное недоразвитие ее обусловливает микседему и кретинизм. От гормона железы зависят правильное развитие тканей, в частности костной системы, обмен веществ, функционирование нервной системы и т. д.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Anatom/237.html MedUniver

oleg.ns
12-07-2013, 10:46
...Вот что хотел сказать, но все время забывал, в отношении диет.

АБСОЛЮТНО точно нужно разделять диеты, которые позволяют организму защититься от рака (профилактика), и диеты, цель которых - борьба с существующим в теле раком (лечение).

Это очень важно! Не понимая это можно очень сильно себе навредить.

Например фрукты в большинстве своем являются хорошим прифилактическим средством от рака. Но если рак уже есть - фрукты так же хорошо будут кормить опухоль. То же касается мяса.

Так же нужно брать в расчет степень развития опухоли. На начальных стадиях, при хорошем лечебном протоколе, вполне допускаю что фрукты не сыграет свою отрицательную роль а дадут сил организму. На конечных стадиях (III и IV) когда опухоль большая применение ряда профилактических продуктов может стать роковым.

Salara
12-07-2013, 12:03
Например фрукты в большинстве своем являются хорошим прифилактическим средством от рака. Но если рак уже есть - фрукты так же хорошо будут кормить опухоль. То же касается мяса.

Так же нужно брать в расчет степень развития опухоли. На начальных стадиях, при хорошем лечебном протоколе, вполне допускаю что фрукты не сыграет свою отрицательную роль а дадут сил организму. На конечных стадиях (III и IV) когда опухоль большая применение ряда профилактических продуктов может стать роковым.
А я арбузы уже 3 дня ем,может поэтому боли в пояснице начались?Запуталась окончательно,уже не знаю что есть.У меня как и у вас 4-я,напишите,пож.,что вы едите?

oleg.ns
12-07-2013, 12:56
А я арбузы уже 3 дня ем

:) я ж не говорил что все фрукты одинаково неполезны. Если бы знать в точности что можно что нельзя. Именно поэтому приходится придерживаться радикальной диеты.

Кстати сегодня тоже арбуз ели. Просто пища это не только набор питательных веществ но и удовольствие, иногда воспоминания.
В общем иногда хоть и сомневаемся но позволяем послабления, радости ради, которой последние годы очень не хватает.

oleg.ns
12-07-2013, 13:22
напишите,пож.,что вы едите

все отсюда:
http://www.cancertutor.com/Other02/CheckFast_ru.html
и отсюда
http://www.cancertutor.com/AltTreatments/Alt_Diet_ru.html

в основном овощи, и особенно зеленые, много зелени, томатов - благо супруга обажает их. из каш - практически только гречка и геркулес (когда проблемы с желудком, кишечником) варим до сопливого состояния.
Разрешаемых овощей много и можно готовить разные блюда, от сырых до вареных-пареных.

ничего что от животного, птицы - т.е. ни молока ни мяса.
Хотя, на том же сайте вроде допустим творог с льняным маслом.

Из масел только прямого отжима оливковое. Льняное - не для готовки а как лекарство.

На самом деле даже строгая диета может быть очень необреминительной, дело в фантазии.

Очень много употребляем лука (см луковый суп оп Бройсу).
Делаем овощные супы. Это когда все в куче делаешь поджарку луковую а потом добавляешь остальное (морковь, цв.капуста, свекла, томат, ...) и варишь, добавляешь специи (куркума, перец и т.п. по вкусу) а потом блендером все мешаешь, сверху перед подачей посыпаешь зеленью. Нереально вкусно.

Ничего похожего на сладкое, кроме, пожалуй, ананаса, киви, авокадо.

Нашли альтернативу хлебу - слайсы (они есть разные - гречишные, ржаные), там нет дрожжей. И потом они, действительно, вкусные, сам ворую у супруги.

если сомневаемся - не едим (ну почти).

И еще одно - если что то жене хочется так что просто сил нет - делаем поблажку (как например арбуз сегодня), как кто то посоветовал - значит организму ну очень нужно, но перед этим десять раз подумаем.

Yuriy
12-07-2013, 14:59
Для старых опухолей - часть что разлогается точно щелочная, ядро опухоли скорее всего кислое.
Если объем разложения велик - он даст общий фон щелочной.
При распаде опухолей всегда в крови повышается уровень мочевой кислоты. Как может увеличиться РН?

cyberdeath
12-07-2013, 17:21
oleg.ns, Всеже как вы без животного белка я не знаю.Хотябы курятина или индюшатина. Это строительный материал наших клеток. белок->амино->клетка.
Да и по поводу пластивци или что там как замена хлеба. Исключите по возможности углеводы. То что надо организм из белка возьмет.

oleg.ns
12-07-2013, 17:37
Это строительный материал наших клеток

Кто бы спорил... К сожалению, когда цена риска очень высока и любой неудачный эксперимент может дорого обойтись, тут и на холодную воду дуть будешь.

Тем более большинство публикаций все же говорят о вреде мяса.

oleg.ns
12-07-2013, 17:51
При распаде опухолей всегда в крови повышается уровень мочевой кислоты

Не путаете с мочевиной?
Я не большой я специалист в тонких материях и потому нет желания спорить.
Все что могу дать выдержку:
...Ревичи назвал эту взаимосвязь противоположностей дуализмом. Так, один процесс, анаболический - означает рост, накопление и развитие живых структур (клеток, веществ), другой – катаболический, - высвобождение накопленной энергии и естественное разрушение старых структур. Постоянно изменяющийся уровень РН здорового человека свидетельствует о таком динамизме: как правило, в “кислую” фазу происходит анаболическая активность, то есть образование органических веществ, в “щелочную” - их распад.

Это что касается теории.
Помимо того фактическую картину я вижу каждый день - разложение опухоли и щелочная моча.

Yuriy
12-07-2013, 18:00
аппарат сам сделал (только пластину титановую с рутениевым покрытием взял из покупного) после того как измерил какие pH даёт тот что продается. мой аппарат дает от pH 2-12. покупной 5-9 максимум.

Аппарат не такой (http://vital.in.ua/books-html/elektroaktivatsiya-vody.html#vozniknovenie-elektroaktivirovannoy-vody)?

Salara
12-07-2013, 18:07
Помимо того фактическую картину я вижу каждый день - разложение опухоли и щелочная моча.
А я вижу такую фактическую картину:"сижу" на фруктах-моча щелочная,добавляю в рацион козье парное молоко и домашнюю сметану-моча кислая.У здоровых людей таких сильных колебаний нет,я своему мужу тоже рН меряю.А вы полностью на вегеторианстве,может от этого большой рН?

oleg.ns
12-07-2013, 18:07
Аппарат не такой?

Нет, такой неудобен. Сылку потерял и не могу найти.
Две банки (желательно без заужения в виде горлышка), между ними фитиль (лучше из трикотажа сечением примерно 3 кв.см).
Очень удобно - растворы всегда раздельны. А с тем что Вы привели мороки много да и мешок этот то не из того материала, то протекает, то не успеешь вынуть а ионы обратно перебежали.

Я и знакомым наделал, только титан без покрытия.

oleg.ns
12-07-2013, 18:11
А вы полностью на вегеторианстве,может от этого большой рН?
Да полностью. И еще процесс разложения очень сильный. Опухоль вышла наружу, образовалась большая рана сквозь которую всё видно что внутри происходит. Все бело-желтое, много гноя.

добавляю в рацион козье парное молоко и домашнюю сметану-моча кисла
Вот именно.

Yuriy
12-07-2013, 18:14
Не путаете с мочевиной?
Не путаю. При распаде белка образуется аммиак.Это токсическое соединение. В печени он преобразуется в мочевину.И выводится с мочей. А при распаде клеток , в т.ч. онко , распадается ДНК и РНК, состоящие из пуриновых оснований, которые далее окисляются до мочевой кислоты и выводятся из организма.

cyberdeath
12-07-2013, 18:18
oleg.ns, Я вам еще раз порекомендую смеси которые выведут продукты распада и вообще вычистят весь хлам. http://dp.prom.ua/p10317863-fugido-adsorbent-toksinov.html
http://agronovator.ua/gds/gr_345/klinotoks-adsorbent-mikotoksinov-id23197.html
И еще препарат для собак Цамакс. Изучите свойства клиноптилолитов и глин. Это важно.
Больше не буду об этом говорить.

Yuriy
12-07-2013, 18:19
Нет, такой неудобен. Сылку потерял и не могу найти.
Две банки (желательно без заужения в виде горлышка), между ними фитиль (лучше из трикотажа сечением примерно 3 кв.см).
Очень удобно - растворы всегда раздельны. А с тем что Вы привели мороки много да и мешок этот то не из того материала, то протекает, то не успеешь вынуть а ионы обратно перебежали.

Я и знакомым наделал, только титан без покрытия.
Все правильно. У меня такой был. Зато получать воду быстро. 5 мин и готово. Сколько по времени у Вас идет получение воды? И какое напряжение используете? А титан растворяется при электролизе?
Такой аналог (http://parpetum-mobile.jimdo.com/%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/) Вашего?

Salara
12-07-2013, 18:22
И еще процесс разложения очень сильный. Опухоль вышла наружу, образовалась большая рана сквозь которую всё видно что внутри происходит. Все бело-желтое, много гноя.
Должен быть какой-то способ.Ревичи говорит за дуализм, значит если есть болезнь-есть и противоядие.
Господи,помоги нам найти его!!!

oleg.ns
12-07-2013, 18:37
Я вам еще раз порекомендую смеси которые выведут продукты распада и вообще вычистят весь хлам
Почему именно для животных? Для людей разве нет подобного?

oleg.ns
12-07-2013, 18:38
Не путаю.
Тогда я пас

oleg.ns
12-07-2013, 18:44
Такой аналог Вашего?

Типа того, но банки стеклянные и электроды в каждой свой.
С мостиком из шприцев удачная идея.

И какое напряжение используете?

220 через диодный мост.



Сколько по времени у Вас идет получение воды?
Обычно ставлю на час. Наверно можно и раньше. Жду пока пузырьки перестанут подниматься - это значит все остановилось.
Но иногда и больше стоит. Такой прибор удобен тем что он хоть сутки стоять может. Как реакция остановилась, электричество не течет. Зато свежая вода всегда под рукой - отлил скока надо, долил и он дальше работает

cyberdeath
12-07-2013, 18:51
Почему именно для животных? Для людей разве нет подобного?

Я извините не всевидящий ) Почему ) Есть азеомед на пример. цамакс и азеомед это аналоги. Только цена )
Я сам употребляю цамакс с серой )
Вам дорог этот человек ? Изучайте то что дал.

Yuriy
12-07-2013, 18:52
Типа того, но банки стеклянные и электроды в каждой свой.
А что с анодом-растворяется?

oleg.ns
12-07-2013, 19:07
А что с анодом-растворяется?

Он не растворяется а корродирует и выпадает в белый осадок. Т.е. бояться что в воде титан не нужно.
Скорость коррозии зависит от воды. Я, например, использую дистилированную и добавляю "по вкусу" морсую соль (существуют и продаются наборы солей для разных случаев). Если сыпанешь соли много, все начинает кипеть и корродирует почти на глазах.
Если соли мало, то корродирует очень медленно. На год хватит точно.
Многое зависит от материала. Я делал из лопаты, подозреваю там не самый лучший титан.

Пробовал делать из графита... это совсем не здорово, анод осыпается очень быстро и выпадает в виде черного осадка. Некрасиво.... хотя может быть полезно - вода с графитом.

oleg.ns
12-07-2013, 19:10
Изучайте то что дал.

В России этого нет, во всяком случае бегло, поиском, не нашел, как и азеомеда.

А второй раз набрал сразу нашлось. Вот те и гугль.

Кстати по поводу серы - есть ссылки на что почитать?

oleg.ns
12-07-2013, 19:22
Я сам употребляю цамакс с серой

Сера в виде МСМ (метилсулъфонилметан)?

cyberdeath
12-07-2013, 19:24
oleg.ns, нет не мсм а просто сера. цамакс с серой для кпс.

oleg.ns
12-07-2013, 19:27
цамакс с серой

В какой дозировке? суточной - разовой.

cyberdeath
12-07-2013, 19:38
В какой дозировке? суточной - разовой.

Я пью по чайной ложке до еды. Рано утром. Вообще желательней с едой но тут есть палка о двух концах. Т.е. как ни крути клиноптилолит это сорбент. Да экспериментально доказано он не сорбирует амино витамины ферменты но блин есть всетаки сомнения. Хотя работает ) Просто надо я считаю разделить с приемом лекарств. Ну хз эта штука работает так шо небу жарко )
Для животных это вообще смешивают с едой и *****.
Клиноптилолит он сорбирует патогенную микрофлору токсины грибов вирусы ну короче без комментариев. Я возможно больше не буду писать тут опять тут предупреждение изза наезда на отраву цезий. Скоро забанят.
Читайте то что ВНЛ сказала то что дописал и в каталитической терапии рака мы тоже нарыли много в общем изучайте. И могу дать еще контакт женщины которая в лаборатории в сша работает короче с ней можно тоже перетиреть по ктр (кстати ктр работает).
Все забанят дочитаете надеюсь )
И еще обязательно по схеме рата по барабану пока вы изучите лизин пролин аргинин вит с егцг включите в рацион притупите метастазирование.

Yuriy
12-07-2013, 19:46
Я, например, использую дистилированную и добавляю "по вкусу" морсую соль (существуют и продаются наборы солей для разных случаев)
Так тогда на аноде все ,что угодно может выделиться: аммиак, сероводород , двуокись хлора, брома, йода... Пить не опасно?

oleg.ns
12-07-2013, 19:47
И еще обязательно по схеме рата

по схеме рата всё это внутривенно, строгой дозировкой и под наблюдением врача... иначе ласты запросто склеить

oleg.ns
12-07-2013, 19:49
Пить не опасно?

... А какие варианты? Водопроводную???
Дистилированная не ионизируется к сожалению.

Можно и каменную конечно.

cyberdeath
12-07-2013, 19:52
по схеме рата всё это внутривенно, строгой дозировкой и под наблюдением врача... иначе ласты запросто склеить

вы чего обкурились там ?
в порошке в исходном материале просто в еду подмешиваете или капсулы принимаете. вы отжигаете )

Yuriy
12-07-2013, 19:56
... А какие варианты? Водопроводную???
Дистилированная не ионизируется к сожалению.
Ну, да. А для электролиза добавить натрий хлор с добавками селена или йода или...

oleg.ns
12-07-2013, 20:04
А для электролиза добавить натрий хлор

Можно и так. особо не заморачивался.
Если быть честным я поднаврал слегка насчет морской.
Всего пару дней назад решил поэкспериментировать на себе.
Попробовал - на вкус так больше понравилось чем с поваренной (каменной) солью.
Никаких подозрительных осадков. хим анализ конечно не делал.

Совсем недавно читал (кажется у гарбузова) что ценность живой и мертвой воды даже не в том что она кислая\щелочная и не только из-за ОВП. вроде как свойства определяются и ионами растворенных веществ. Верить или пока не знаю

oleg.ns
12-07-2013, 20:07
вы чего обкурились там ?

дайте плз ссылочкку. то что вчера нагуглил говорит о внутривенном приеме витамина C и аминокислот.

cyberdeath
12-07-2013, 20:12
дайте плз ссылочкку. то что вчера нагуглил говорит о внутривенном приеме витамина C и аминокислот.

читайте выше

Yuriy
12-07-2013, 20:16
Совсем недавно читал (кажется у гарбузова) что ценность живой и мертвой воды даже не в том что она кислая\щелочная и не только из-за ОВП. вроде как свойства определяются и ионами растворенных веществ. Верить или пока не знаю
Если,касательно, микроэлементов, вряд ли. При разнообразии овощей и фруктов все можно получить. А вот ОВП -это и поверхностное натяжение,значит способность к проникновению в клетки. А Вы не измеряли ОВП католита?

oleg.ns
12-07-2013, 20:36
А Вы не измеряли ОВП католита?

Измерял католит ~ 1000, анолит ~ -800 (не 1000 и -1000 потому что вода сама имеет ненулевой ОВП) с добавлением соли растет.

Или например так - католит оставляем а "истощенный" анолит несколько раз меняем на новый. В результате ОВП католита растет.
И наоборот. Таким образом доводил анолит до pH 2.0 и ОВП ~ -1200

Но у меня аппарат слабый с небольшими эектродами. Те что сделал большими по знакомым разошлись.

oleg.ns
12-07-2013, 20:43
читайте выше

Если я ничего не пропустил Вы посоветовали погуглить

пишите в гугле матиас рат лизин лечение рака

Если Вы в курсе, то есть, наверняка более прямой источник?

cyberdeath
12-07-2013, 20:45
oleg.ns, есть тема ктр вы умеете искать ;) ща гляну если найду то кину если нет то там ищите там все есть

cyberdeath
12-07-2013, 20:47
Не дам увы ( ищите сами.

Yuriy
12-07-2013, 20:50
Измерял католит ~ 1000, анолит ~ -800 (не 1000 и -1000 потому что вода сама имеет ненулевой ОВП) с добавлением соли растет.
Большие значения. Здоровая клетка имеет потенциал покоя около минус 100мВ, а раковая меньше.Наверное, и воду с такими значениями надо пить. А питьевая вода у нас от плюс 50 до 80 мВ.

cyberdeath
12-07-2013, 20:58
Yuriy, всетаки овп играет очень важную роль как и пх баланс. кстати вот водицу ради эксперимента что б получить щелочную на литр воды ну четверть чайной ложки соды и получаем пх под 8 чуток уменьшить можно получить воду 7.5 ну это уже и не важно просто если стоит вопрос пить щелочную воду вопрос решается четвертью чайной ложки соды )

oleg.ns
12-07-2013, 20:59
А питьевая вода у нас от плюс 50 до 80 мВ.

А у нас 300. тока что в кране замерил

oleg.ns
12-07-2013, 21:02
вопрос решается четвертью чайной ложки соды

не в pH дело.

Yuriy
12-07-2013, 21:05
cyberdeath,
Ваш пост:
На баночке Epiquercican прием 6 капсул в день в три приема
состав 6 капсул
витамин С в виде кальциум аскорбат магнезиум аскорбат аскорбил палмитат 755мг по сколько каждого не указано
лизина 1000 мг
пролина 750 мг
аргинина 499.8 мг
егцг эпигалокатехингаллат 1000.2мг
н-ацетилцистеин 199.8мг
кверцетин 49.8 мг
селен 30мкг
Kupfer 1998мкг
Mangan 1002мкг
вот )

cyberdeath
12-07-2013, 21:16
не в pH дело.

да я просто говорю если надо щелочьную воду получить то решаеться просто. или пить кислятину или щелочь выбирайте сами :D

Yuriy
12-07-2013, 21:28
всетаки овп играет очень важную роль как и пх баланс. кстати вот водицу ради эксперимента что б получить щелочную на литр воды ну четверть чайной ложки соды и получаем пх под 8 чуток уменьшить можно получить воду 7.5 ну это уже и не важно просто если стоит вопрос пить щелочную воду вопрос решается четвертью чайной ложки соды )
Вот,вспомнил. Из-за чего начал эксперименты с водой. Когда шла реклама коралового кальция, его пользу связывали со снижением ОВП. Тогда я взял такой пакетик и растворил в водопроводной воде . И ОВП быстро стало уменьшаться от положительных величин и дошло до минус 180 мВ. Попробовал на вкус-слабо щелочная. Тогда и решил электролизом воду разложить .И католит выдал минус. Потом добавил в простую воду соды, ОВП упало единиц на 10, но оставалось положительным.Интересно было... Но так тогда и не решился пить католит. А анолит при всяких насморках, ангинах использовал всегда . А потом как-то отошло...

Salara
13-07-2013, 12:14
дайте плз ссылочкку. то что вчера нагуглил говорит о внутривенном приеме витамина C и аминокислот.
матиас рат книга:httpsdocs.google.comfiled0B1vYzW3xkgXQNnlCMn U0ZXJRTmMeditpli=1

Salara
13-07-2013, 12:16
Че-то не работает,щас еще порою,вчера скачала книгу.Там только на ранних стадиях применимо.

Salara
13-07-2013, 12:29
Вот по этой ссылке : https://docs.google.com/open?id=0B1vYzW3xkgXQNnlCMnU0ZXJRTmM
Открывается его книга,в меню Файл есть Скачать.
Если честно,детский лепет.

Salara
13-07-2013, 12:36
А это ссылочка на медитацию:http://narod.ru/disk/60740919001.675a30b2710e6eb02e0adab29026a08b/zdorovie_5-9_.mp3.html
Не бог весть что,но если захотите найдете лучше.Мне психолог в онкологии сказала(когда меня домой отправили на симптомотическое лечение,т.е.умирать) по 3-4 часа в день медитировать.У меня получается только 2-3 раза по 23 минуты.

Salara
14-07-2013, 08:13
oleg.ns,я отправила вам сообщение,только одно нечаяно,я первый раз на форуме,вторая попытка вроде удачно.
А как "прошел" арбуз,как на него опухоль среагировала?

oleg.ns
14-07-2013, 11:08
Все нормально пришло :)

А как "прошел" арбуз
Арбуза не так было много чтоб что то можно было заметить.
Как я уже писал если просто невозможно хочется - немного можно, главное не злоупотреблять. Хоть этот совет идет в разрез со всеми диетами, гормон радости не менее целебен, чем набор питательных веществ.

Сегодня перед горсткой лесной земляники не устояли. Но у нас, в Сибири, она немного другая, не такая сочная, сладкая что-ли и размером поменьше чем в европейской части, климат не тот. Зато такая концентрированно душистая, вкус необыкновенный, сахара почти нет.

Желаю Вам найти свой метод и выздороветь.
Я знаю одно - прошедший путь с такой болезнью это совсем другой человек, на мир смотрит иначе.

По поводу медитации. Есть путь более прямой и правильный, но в правилах этого форума обсуждение его запрещено.

Хотел еще добавить что мы все же решили пить цезий дальше.
Взвесили все за и против. Последней песчинкой были слова онколога (позавчера зашел к нему на прием).
Когда я сказал что pH мочи 9.0 он чуть со стула не упал: "с таким pH не живут"
С учетом того что каким-то волшебным способом хлорид цезия являясь щелочью снизил pH чрезмерно щелочной мочи,
решили что пока, скорее всего, безопаснее пить чем не пить.

Сейчас pH держится 7.6 с небольшими (0.1) дневными-ночными колебаниями

Еще один совет - смотрите хорошее кино. За последний год по нескольку раз пересмотрели все кино-шедевры.
Сущая головная боль найти что то хорошее что не смотрел.
Поэтому - ищите, качайте, смотрите, радуйтесь!

Salara
14-07-2013, 11:53
Спасибо.
По поводу медитации. Есть путь более прямой и правильный, но в правилах этого форума обсуждение его запрещено.
Если не затруднит,напишите в личку какой.И еще вопрос: где брали цезий?,я нашла ну очень дорого.
А как опухоль реагирует на цезий?

oleg.ns
14-07-2013, 12:04
напишите в личку
написал

где брали цезий?
брал в С.Питербурге - магазин Ленреакив (http://lenreactiv.ru), через знакомых, отправляли EMS почтой. Да, он не дешевый 0,1кг=1178 руб
Можно было в Москве (http://labteh.com) тоже есть магазин, но там ждать 4-6 недель.
Есть еще где купить - но нет магазина, а стало быть физ. лицу купить невозможно.

А как опухоль реагирует на цезий?
Пока заметили что увеличивается, по ощущениям супруга говорит что словно что то в ... засунули.
Но так и должно быть

Salara
14-07-2013, 13:12
Пока заметили что увеличивается, по ощущениям супруга говорит что словно что то в ... засунули.
Но так и должно быть
Удачи,дай бог чтоб все у вас получилось.Я,наверно,тоже цезием буду пробовать.

Улька
14-07-2013, 14:11
Дорогие мои, я читаю ветку voldav, так вот, он написал, что, в случаях подобных вашему, не стоит употреблять хлорид цезия. Найти нужную страницу я не могу. Спросите у voldav, пожалуйста.

Здоровья вам!

voldav
14-07-2013, 15:32
Вот на что обратил внимание за первую неделю приема:ДО приема CsCl моча была темная, мутная с невыносимым запахом гниения, pH 8.8 – 9.0 (т.е. сильно щелочная);На второй день с начала приема CsCl моча стала светлой, прозрачной, с pH 7.4 – 7.8 (т.е. близкая к нейтральной). В таком качестве держится по сей день;Также на второй день резко снизились боли (вот счастье думал близко!);На третий день боли усилились и стали сильнее чем до приема CsCl и так и держатся. Причем если до приема CsCl боли были дневные с “перерывом” между 20:00 и 9:00, то теперь “перерыв” стал совсем короткий – в среднем с 3:00 до 7:00;
Закрались сомнения применим ли этот метод в нашем случае. Ведь если предположить что рак щелочной, то защелачивание напротив поможет этой заразе развиваться дальше.
Причины сомнений:
Добрый день.
У организма свои методы борьбы с раковыми опухолями. Если опухоль начинает разлагаться, образуются сильно ядовитые токсины, чаще всего они кислые.... И тогда начинается выработка аммиака, чтобы погасить эту кислотность. Обычно.. это преддверие... конца. Аммиак - = в воде образует сильную щелочь. Поэтому и запах и высокий Ph мочи. Но...
Ph - мочи, НЕ соответствует Ph крови. Ваш онколог прав. Ph=9 крови не совместим с жизнью. Но он имел в виду Ph -крови, а Вы мочи.
Как только Вы приняли хлорид цезия, организм получил щелочной элемент, для погашения кислоты, он перестал вырабатывать аммиак. Общая кислотность мочи повысилась. Боли при этом должны увеличится. Так как они у Вас имеют щелочной характер.

oleg.ns
14-07-2013, 15:34
Спросите у voldav, пожалуйста.

Задал в личку, подождем, посмотрим.

Есть еще одно соображение.
Строго говоря основной источник знаний по цезию ограничивается несколькими сайтами, например
http://alternativecancer.us и http://www.cancertutor.com.
При этом про кислотность-щелочность нигде не упоминается.
Почему смешали этот протокол с методом Ривичи непонятно.

oleg.ns
14-07-2013, 15:38
Боли при этом должны увеличится

Значит ли это что применение хлорида цезия ухудшит состояние и применять его нельзя?

voldav
14-07-2013, 15:41
Значит ли это что применение хлорида цезия ухудшит состояние и применять его нельзя?
Нет, не значит. Поможет ли ? не знаю. Я еще не прочел Вашу ветку до конца. Дайте время.
Необходимо обратить внимание на почки.

voldav
14-07-2013, 15:46
Где то в этой ветке мелькало что с применением CsCl pH увеличивается. У нас же он и до этого был высокий а с CsCl резко упал;Так же в ветке мелькало что моча должна становиться мутной, что это признак выздоровления. У нас наоборот - стала по свойствам как у младенца;Везде в источниках утверждается что боли должны уменьшиться. У нас усилились.
Мутная моча говорит о попытке очищения и только. Сильно щелочная моча всегда мутная.

dushka
14-07-2013, 15:57
При этом про кислотность-щелочность нигде не упоминается.
Посмотрите на ветке "Цезий" р.1 #3:
Цитата:
"Теория на которой базируется лечение Хлоридом Цезия для рака, обязана в основном работе Доктора A. Keith Brewer, PhD. Сам он никого не лечил. Но сумел доказать что Сs может проникать в раковую клетку, в отличии от других элементов.
1. Хлорид Цезия делает внутренюю среду раковой клетки более щелочной, не изменяя РН крови.
2. Лимитирует проникновение глюкозы во внутрь раковой клетки (та не получает пищи)
3. Нейтрализует молочную кислоту (которая служит причиной бесконтрольного размножения рака)
4. Останавливает ферментацию.
Один из первых врачей , который использовал Хлорид Цезия для лечения рака был Hans A. Nieper, M.D,(1928-1998) он имел практику в Hannover, В Германии.
Хлорид Цезия создает внутри клетки щелочную среду, обычно 8.0 и выше., что убивает раковую клетку или ослабляет ее настолько, что иммунная система легко с ней справляется. Но он не только убивает раковую клетку, но также немедленно останавливает метастазы, начинает уменьшаться размер опухоли, и почти всегда исчезает боль в течении 24-48 часов (иногда и 12). Что интересно, что нормальные клетки не пропускают Хлорид Цезия
A. Nieper написал несколько статей посващенных этому протоколу (на английском)."

oleg.ns
14-07-2013, 15:58
Огромное спасибо voldav за ответы, как то понятнее становится что происходит.

Глупая мысль - можно ли, например, оставив цезий как основной инструмент влияния на клетку опухоли (т.к. он проникает сквозь мембрану), но при этом для снятия боли закислять, скажем, уксусом (вроде не должен проникать сквозь мембрану)

oleg.ns
14-07-2013, 16:01
Посмотрите на ветке "Цезий" р.1 #3:

Это я читал-знаю. Я про другое - про Ривичи, что кислое-защелачивать, щелочь-закислять.
Просто не понимаю на каком этапе метод A. Keith и Ривичи объединились.

voldav
14-07-2013, 16:11
мясо не рекомендуется т.к.оно иногда само является причиной онкологии прямой кишки и простаты;засоряет кишечник;является источником токсинов;
иногда рекомендуется:например при истощении, но только курица или индюшка.
Речь идет о термо-обработанном мясе.

voldav
14-07-2013, 16:13
Просто не понимаю на каком этапе метод A. Keith и Ривичи объединились.
Мне нравятся Ваши вопросы. Ответ там простой. Они говорят о разных вещах.

oleg.ns
14-07-2013, 16:18
Они говорят о разных вещах.
Я так и думал :)

oleg.ns
14-07-2013, 16:21
Речь идет о термо-обработанном мясе.

Верно.
Ну печень сырую есть я как то представляю. В остальном наша культура слишком далеко отошла от мясо-сыроедения. Разве что через очень сильное "не_хочу-не_могу"

voldav
14-07-2013, 17:22
Лечились самостоятельно, нетрадиционно и почти всеми известными способами
А можно подробней? Чем, как долго, какие были явления?
И четко рацион- что, в каком количестве, как стул, тошнота, сон. Там стоит стома?

voldav
14-07-2013, 17:35
но при этом для снятия боли закислять, скажем, уксусом (вроде не должен проникать сквозь мембрану)
"Для нейтрализации излишков кислоты в тканях и жидкостях лучше потреблять яблочный уксус и мед."

oleg.ns
15-07-2013, 14:23
А можно подробней? Чем, как долго, какие были явления?

Да, колостома стоит.

Жалею что летописи не вели.
Хочу сразу отметить что помимо болезни, по жизни, у супруги были проблемы с сердцем, кишечником (запоры) и низким давлением (норма - 110\70). Это очень часто затрудняло лечение, вплоть до прерывания.
Рак T2N0M0 деагностирован в декабре 2010.
- Зима потрачена на осознание, хождение по врачам, поиски вариантов лечения (многое как сейчас понимаю было сделано зря и не так)
- веснa 2011 - попытка вести здоровый образ жизни: вегетарианство, обливание холодной водой, курсы аконита с болиголовом, табачная настойка. пробовали фракцию - не пошло, из-за постоянной рвоты прекратили. Состояние нормальное. Боли умеренные снимались пенталгином. К концу весны опухоль увеличилась, поставили T3N0M0
- лето 2011 - уехали на дачу. та же диета. прочистились травами, продолжили аконит, болиголовом, мухомор. в перерывах травы. пили настойку грецких орехов. В конце лета пропили трихопол. Далее три схемы по Е.Лебедеву. Состояние нормальное но именно летом начались сильные боли ночью. Из-за болей стало проблемой сходить "по большому"
- осень-зима 2011 - начали голодание по Бройсу и почти без перерыва на полное голодание (вода и немного травы). После голодания 85 дней! опухоль практически развалилась (опухоль у ануса потому хорошо пальпируется) до ~2см, вышло много гноя (откачивал шприцом чтобы снять боль), крови. вес меньше 40 кг - организм истощен, не встает, принимать пищу боится т.к. запоры и твердый стул - испражнение приносит страшные боли (начали колоть трамадол). Пришлось лечь в больницу.
- зима 2012. Врачи сказали что нуна стома, но операцию отказались делать из-за истощения организма и низкого гемоглабина. Усиленное питание, глюкоза, гормоны и проч.. Состояние улучшилось но опухоль за 3 недели увеличилась до ~5*7 см. Поставили стому. Начали ставить омнопон. Состояние, стул удовлетворительное.
- весна 2012. Облучение+химия. Пьём травы. начали прием DCA несколько недель, между ними очистка капельницами (реамберин, актовегин, тиоктацид, милдронат, мильгамма). Состояние удовлетворительное.
- лето 2012. Второе облучение опухоль уменьшилась до ~5*5 см, отправили в москву на операцию. приехали, в операции отказали. Со слов врача вероятность благоприятного исхода 5%. "Дали" максимум 2 месяца жизни. поставили T4N2M0 и "отпустили домой". Состояние удовлетворительное.
- осень 2012. Началось, действительно страшное. Если про 2 месяца доктору не верил, но пришлось. Состояние резко ухудшилось, дикие боли, назначили дополнительно к омнопону дюрогезик. Продолжили DCA несколько недель, после него MMS. Начались сильные головные боли похоже на отек. Приходили очень резко - за неск секунд теряла сознание. Боль снимали прикладыванием нагретой соли. Тем не менее к концу осени состояние стало немного лучше. Жена все еще сама ходила, делала поделки (любит рукодельничать), готовила, убиралась по дому. MMS (хлорит натрия) принимали 3 недели. особого улучшения не заметили. После прочистились травами.
- зима 2012-2013. Состояние стало ухудшаться. Помимо трав стали пить витамин C по нарастающей, дошли да кажется 30 грам в сутки, пришлось прекратить - сильные боли в желудке. Начали прием живой-мертвой воды. В области ануса стала расти рваниая рана. Сильные боли в этом месте.
- весна 2013. Опухоль увеличилась и передовила мочеток. легли в урологию. Стому через стенку мочевого ставить отказались т.к. хирург сказал что это невозможно - при облучении сожгли мочевой пузырь и все что рядом. Что рана в области ануса - также результат облучения, сейчас идет постлучевой некроз. Не поленилмся поискал в инете. Действительно, постлучевой некроз начинается через 8 месяцев, также написано что при современном оборудовании и методах лечения его допустить практически невозможно. Анализы крови, мочи - идеальные. Врач сказал что по анализам жена здоровее лечащих докторов.
По МРТ опухоль 5*10. Порылся в инете - постлучевой некроз, оказывается тоже дает картину опухоли, так что трудно сказать что это.
Боли усилились. Замерял pH мочи - чистая, светлая, кислая 5.0 - 6.0.
По совету лечащего легли в хоспис "подобрать обезбаливание". На самом деле ничего в обезбаливании не изменилось, но боли уменьшились. Был первый криз - температура под 40 в теч 3х дней, сильное потоотделение. Кажется именно после него боли уменьшились.
Лечимся травами и живой-мертвой водой.
Пробовали керосин - после 15 капель дикая интоксикация, боли в животе, понос.
- лето 2013. Криз повторился. Состояние средней тяжести (в смысле зимой было хуже). С постели практически не встает, т.к. когда стоит испытывает сильные боли, лежа намного легче. Начали пить цезий, травы не пьём.

Как то так, возможно что-то несущественное забыл.

oleg.ns
15-07-2013, 14:53
И четко рацион- что, в каком количестве, как стул, тошнота, сон.
За все время вряд ли вспомню.

За последний месяц:
- Сон хороший. Потому что боли дневные. Спит и днем, Вообще много спит если боли не беспокоят. Но дело в том что колим наркотики и много. так что сказать отчего спит сложно. Наприер до этой весны боли были ночные, поэтому и сон был неважный - почему то днем спится плохо - пыталась что нибудь поделать или кино помсмотреть...
- Стул. Бываеют запоры
- Тошноты нет. Была тошнота весной, но сравнительно недолго, кажется мы тогда переусердствовали с каким-то снадобьем.
Хотя вру - начали принимать цезий, сказала что тошнит, поставили тазик рядом. но в итоге обошлось
- Аппетит. Последнее время появился яя специально спрашиваю - заталкиваешь или есть желание есть покушать. говорит что желание есть, особенно гречку. Зимой-весной буквально приходилось впихивать.
- Рацион. Стараемся быть разными. Порцию в граммах не мерил, мне с более чем 80 кг было бы недостаточно, но для миниатюрной женщины вполне достаточно. Очень любит гречку, потому делаем на нее упор.
Например так:
завтрак: гречка или геркулес + травяной чай
обед: гречка или овощной суп + томатный или морковный сок + слайсы
ужин: каша или тертые овощи + травяной чай. иногда ужинает только бананами и зеленью какой хочет, или например поужинать салатом морковным или или из зелени.

В перерывах между приемами пищи - травяной чай, может банан захотеть или соку морковного.

зелень (салат, петрушка), лук, чеснок, помидоры, огурцы и еще какие нибудь овощи присутствуют всегда - при завтраке, обеде или ужине.

Milestone
15-07-2013, 15:58
oleg.ns, хочу высказать вам слова поддержки и уважения. Как бы мне хотелось иметь рядом такого друга как вы!

Буду в церкви, поставлю свечку за выздоровление вашей супруги и другую за вас.

voldav
15-07-2013, 17:00
oleg.ns, хочу высказать вам слова поддержки и уважения. Как бы мне хотелось иметь рядом такого друга как вы!
Да, я тоже хотел бы.


Из всего прочитанного вытекает, что работает только керосин. Это не советы, это размышления. Если бы я столкнулся с подобной ситуацией.
1.Убрал бы цезий
2.Начал бы по капелькам, очень постепенно наращивая, керосин. Можно тодикамп
3. Не допускал бы запоров - ни в коем случае.
4.Нельзя бананы
5.Добавил бы сок или цельную сырую печень - обязательно
6. Мясо, орехи, любые зерновые - нельзя
7. Сырые овощи пока нельзя
8. Большое количество энзимов
9.Хотя бы раз в день - 1 яичный желток- органический
10. Двигаться - через боль, через немогу, через не хочу -постепенно, но двигаться
11. Микроклизмы -ромашкой


Какой стул? Консинстенция? Цвет? Запах, Частота, Ph стула?
Ph мочи в течении дня, как меняется. Ph - cлюны - до еды, после, с утра?
Безнадежно. Но я видел чудеса.

Удачи

P.S. Есть ли в доме дети? Какой возраст и пол?

oleg.ns
15-07-2013, 18:54
Огромное спасибо.

работает только керосин

Хоть я написал керосин, на самом деле пили тодикамп, есть еще в запасе тодикларк.
И у меня тоже на него надежды были большие, что то говорило что должен помочь.
Но вот не идет он ей.
Я перед тем как давать жене сам пару добрых глотков выпил (вонял правда долго) и не зажужжал - никаких последствий.
А у нее почему то после 15 капель боли в животе, понос несколько дней.
Нужно думаю, продолжать, горками до 10, 11, 12 и т.д.


Убрал бы цезий
Нужно подумать, хочется хотя бы 3 недели пропить.

Нельзя бананы
Думаю да.

Большое количество энзимов
К стыду не знаю что такое, конечно по инету поброжу, но если подскажете буду благодарен.


Двигаться - через боль, через немогу, через не хочу -постепенно, но двигаться
Это мы поняли. Пытается даже лежа двигаться, изобратем упражнения.
Сначала с Библией (тяжелая), теперь гантельку 2кг.

Хотя бы раз в день - 1 яичный желток- органический
До этого тоже догадались, уже делаем.


Микроклизмы -ромашкой
Микроклизму как таковую сделать сложно, т.к. большая рана и все сразу вытекает. Промываем марганцовкой, раствором ляписа, живой, мертвой водой.


Какой стул? Консинстенция? Цвет? Запах, Частота, Ph стула?
Стул обычно идет густой, словно пробка, потом по большей части жидкий. Цвет скорее темно серый. Запах - необычного чего то не определил. Частота - со стомой, поскольку сфинклер не регулирует "подачу" говорить о периодичности сложно, идет понемного весь день. Как уже писал, запоры случаются - принимаем дюфилак.


Ph мочи в течении дня, как меняется. Ph - cлюны - до еды, после, с утра?
По моче даже график нарисовал - чистая синусоида. до Цезия колебания от 7.6 (2:00) до 9 (11:00), у болей такая же картина. С цезием от 7.6 до 7.8 боли почти постоянно, но пики в то же время. Слюну не измерял.

поправка
Насчет боли возможно не так все просто. дня 3-4 складывается ощущение что два пика боли - в 10-11 утра и около часу ночи.
pH мочи не синусоида а рваная кривая т.е. выделить закономерность сложно - может меняться в произвольное от 7.6 до 7.8.
Такая картина началась совсем недавно.

P.S. Есть ли в доме дети? Какой возраст и пол?
Сын, 24 года

oleg.ns
15-07-2013, 19:08
Буду в церкви, поставлю свечку за выздоровление вашей супруги и другую за вас.

Огромное Вам за это спасибо. Написать такое может только очень добрый и сильный человек, для этого нужна смелость. Обычно мы стесняемся быть добрыми, отчего то быть циничными считается модным.

voldav
15-07-2013, 19:12
Промываем марганцовкой, раствором ляписа, живой, мертвой водой.
Не надо ни марганцовкой, ни ляписом. Теплой, не старой мочой сына.
А старой массажировать, так же делать обтирания всего тела.
вместо микроклизм делать примочки из мочи сына.
запоры случаются - принимаем дюфилак.
можно ложку органического льняного, или оливковое масла.

К стыду не знаю что такое, конечно по инету поброжу, но если подскажете буду благодарен.

wobenzym

Энзимы=ферменты

ksyurr
15-07-2013, 19:29
Пытается даже лежа двигаться, изобратем упражнения.
Сначала с Библией (тяжелая), теперь гантельку 2кг.
мой знакомый, который сам из 4-й стадии выбрался, заставляет даже лежачих ползать. Говорит: пока двигаетесь, у вас есть шанс, когда перестаете, все - конец.
Людей из колясок вынимает буквально и заставляет ползать. Его слушаются, каким бы изуверством это ни казалось со стороны: многие, следуя его советам если не вылечились, то по-крайней мере, продлили себе жизнь.

Поэтому Библия, гантелька, имхо, не вариант. Ползать, шевелиться всем телом - вот, что необходимо

oleg.ns
16-07-2013, 03:17
Энзимы=ферменты
Препараты типа креон, мезим это то? или нужно какие-то специализироанные добавки что то типа такого http://www.ortho.ru/agents/ferment/SuperEnzyme_Now.htm

Milestone
16-07-2013, 03:31
oleg.ns, может речь идет о вобэнзиме? На форуме много пишут о нем. К сожалению не могу сбросить вам ссылки– еду в автобусе. Поищите, пожалуйста через поиск на форуме.

voldav
16-07-2013, 13:09
речь идет о вобэнзиме
wobenzym
Простите, это я по англ. написал

CBETA
17-07-2013, 09:07
... большая рана и все сразу вытекает. Промываем марганцовкой, раствором ляписа, живой, мертвой водой.


oleg.ns, почитайте про залечивание ран аптечным камфорным маслом:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=792375&highlight=%EA%E0%EC%F4%EE%F0%2A#post792375
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=793478&postcount=2492

oleg.ns
17-07-2013, 12:45
залечивание ран аптечным камфорным маслом
Уже пробовали - сильные боли, еле выдержала одну повязку.
Но, с другой стороны рана очистилась, сказать что именно от камфоры не могу, может время пришло. В основном рану лечим препаратами Нartman - сорбалгон и гидросорб гель. Дороговато конечно.
Попробуем камфору с лидокаином разводить.
В свое время для обезболивания делали примочки с 10% лидокаином - помагало.

Кстати, есть подозрение что, буквально на днях, рана стала заживать (снаружи, как минимум) - очистилась от гноя, по краю стал образовываться рубец, вроде как бортик у раны образовался. Хотя я не врач, может что не так понимаю.
тьфу, тьфу, тьфу

не удержался чтобы добавить...
Плакать хочется что подобные вещи, простые, собираю в форумах, с миру по нитке....
Где врачи? Неоднократно обращался, в ответ пожимают плечами: "да вроде вы нормально делаете, продолжайте дальше"

oleg.ns
17-07-2013, 12:52
Простите, это я по англ. написал

Вы простите что сразу не понял (это не мой конек). Думал Вы термин на латыни написали.
Разобрались, добры люди помогли, уже купил, со вчерашнего дня принимаем.

oleg.ns
17-07-2013, 12:58
Ползать, шевелиться всем телом - вот, что необходимо

Мы это понимаем. Если боль отступает, то стараемся это использовать, позавчера, например, я срубился под утро, а жена пошла всю посуду перемыла (мы мужики там такой ср.. навели).
Но иногда такие выходки приводят к болям до судорог, потери сознания.
Кто этого не видел тот не поймет меня.
Хотя я и психологию ей читал и говорю что человек может почти любую боль заблокировать, тренируемся как можем. К чести сказать боли, когда еще трамадол ставили, она смогла блокировать. Т.е. в принципе трамадол можно и не ставить.
Но сейчас бывают боли что и морфин не берет.

ksyurr
17-07-2013, 13:10
сильные боли, еле выдержала одну повязку.
ничего себе! Я вообще ничего не чувствовала, хотя ходила с повязкой круглосуточно... Может потому что причины рана другая? У меня рана затянулась почти полностью, а была просто громадная. Прекратила применять, потому что опять накладываю черную мазь.

И, кстати, купила натуральную камфору, и пью ее теперь 3 раза в день в микродозах
по краю стал образовываться рубец, вроде как бортик у раны образовался
вот у меня там где была рана, громадные рубцы теперь... ну да ладно... все равно мазь там по-новой накладывать...

Посмотрите тему Блэк сэлв, там много рекомендаций по лечению ран. В частности серебряной водой. алоэ вера, витамином Е.

Сегодня вечером постараюсь выложить рецепты мазей из книги, которые применяются при лечении открытых раковых язв


Плакать хочется что подобные вещи, простые, собираю в форумах, с миру по нитке....
Где врачи?
..... пиииип!!!! Мне уже не хочется... Понимаю, что если выпутаюсь из этой ситуации, иной судьбы, кроме как быть целителем, у меня нет... Потому как о многих вещах в онкологии я теперь знаю несравнимо больше, чем подавляющее большинство онкологов.... увы...

oleg.ns
17-07-2013, 13:12
"Для нейтрализации излишков кислоты в тканях и жидкостях лучше потреблять яблочный уксус и мед."

Лимонная тоже в щелочь преобразуется.
Чем тогда можно щелочь нейтрализовать?
Фосфорную кислоту как у Ривичи для эксперимента можно принять, но на постоянной основе вряд ли (оф.мидицина утверждает что она может быть пичиной онкологии поджелудочной).

dushka
17-07-2013, 13:21
иной судьбы, кроме как быть целителем, у меня нет.
Именно так! Бесценный собственный опыт и знания должны применяться!

Milestone
17-07-2013, 13:39
Избавление от боли самостоятельно.


Психологическая самопомощь.

Улучшение качества жизни больного путем преодоления им боли через внутреннее сосредоточение

Мы рассмотрим, как самому больному поддерживать в себе созидательный настрой, несмотря на сильные боли.
Как можно самому больному избавиться от боли, не прибегая к таблеткам и каплям?
Интересный новый, поистине революционный подход в борьбе с болью предложил выдающийся японский ученый профессор Кацудзо Ниши.
Вот как К. Ниши предлагает подключить свой организм к внутренним источникам исцеления. Сначала К. Ниши предлагает принять удобную позу и расслабиться, полностью сосредоточив все свое внимание на задаче, которую нам предстоит решить. В данном случае речь идет об избавлении от боли. Для ликвидации боли надо сконцентрироваться на том месте, которое болит и попытаться расслабить больное место. Возможно, что сразу вы не достигнете успеха, но продолжайте расслаблять больное место. Расслабив это место, сосредоточьтесь в области боли и постарайтесь изучить в деталях, где находится боль, каких она размеров, какая она? Концентрация на боли целительна. Вам вначале будет казаться, что боль захватывает все тело. Не бойтесь, после этого область боли резко уменьшится. Пока есть неприятные ощущения, продолжайте обследовать область боли. Боль обязательно исчезнет.
Профессор К. Ниши опробовал этот метод на многих больных, страдающих мучительными болями. Он выявил и доказал лечебный эффект этого метода, показав, что внутреннее сосредоточение на боли благотворно влияет на все органы и ткани человека, выправляя все физиологические процессы внутри тела, убирая из сознания тревогу и беспокойство. Возможно, регулярно используя метод Ниши, пациент узнает не только причину боли, но и как от нее избавиться от боли. В любом случае организм подключится к внутреннему источнику исцеления и приведет больного не только к духовному, но и телесному здоровью. Ниши познал на собственном опыте, что избавление от боли возможно.

Milestone
17-07-2013, 14:24
Октава http://www.youtube.com/watch?v=8Atyt8YT3io

oleg.ns
17-07-2013, 16:04
Избавление от боли самостоятельно.

Посмотрите "Психотерапия рака" Саймонтон Карл и Стефани.
Там более чем достаточно практических упражнений.

Мы упражнения делали под шум моря. Я начитывал на первых занятиях текст, супруга "погружалась". Потом, когда упражнения усвоены, начитывание необязательно.

Еще понравилось "Терапия счастья" Г.Дворкин и Д.Дворкина

CBETA
17-07-2013, 17:54
Ещё мази и препараты для заживления ран:
1. ВИНИЛИН (бальзам Шестаковского).
2. Олазоль
3. МАЗЬ ЗАЖИВЛЯЮЩАЯ
0.5л масла оливкого 1-го отжима
200гр. пчелинного воска
10 пачек стрептоцида \порошок\
На водянной бане масло довести до кипения, добавить воск и
стрептоцид, когда раствориться всё растворится - охладить и применять

4.Мазь Сеймовой или "Рождественская мазь"
Один стакан любого растительного масла влить в эмалированную миску, вбросить туда воск (не парафин) размером с две спичечные коробочки. Количество воска для разных целей разное. Если хотите мазь пожиже -- бросайте воска меньше, и наоборот. Ставьте миску на маленький огонь, и когда воск растает, растворится полностью, бросайте туда размятый вилочкой один вареный желток. Бросайте по щепотке, как соль. При взаимодействии воска и желтка (при хорошем молодом воске) содержимое миски будет пениться, будто "выпрыгивать". Будьте внимательны! Помешивайте, убирайте с огня при надобности и снова ставьте, пока полностью не вбросите весь желток. Процедите -- и мазь готова.
Цедить мазь лучше через тюль. Желтков можно бросать до трех штук. Воск лучше брать желтого или коричневатого цвета с приятным запахом (ели воск черный и давнишний, то мазь получится из него не очень качественная). Для улучшенного действия мази на организм можно добавить в нее 1-2 таблетки измельченного стрептоцида. Мазь эта предназначена, прежде всего для вытяжки гноя и всего нехорошего из организма. А так же для заживления ран. Хранить ее лучше в холодильнике под бумагой. Срок хранения 8-10 месяцев.
Ещё одно описания приготовления:
Итак, делаем сами очень простенькую мазь, которая спасла уже не одну сотню людей. В эмалированную мисочку наливаем один стакан постного масла, бросаем туда воск размером со спичечную коробочку и ставим на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток, берем от него половинку, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно бросаем в мисочку с растопленным кипящим воском. (В мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы. Вот в этот момент и бросайте! Но не все сразу, а постепенно). С первыми крошками яйца содержимое начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Если воск желтого цвета, (а это значит — самый лучший для мази), все содержимое миски может в одну секунду оказаться «за бортом». Подхватывайте мисочку тряпкой, убирайте с огня на некоторое время, пусть перебушует в стороне, и все это продолжайте помешивать. И так раза три. Всё — мазь готова! Остается лишь процедить ее. Я это делаю через капроновый тюль, сложенный вдвое. Воск капризен, и марля здесь не помогает. А тюль даже при многократном применении остается как новый. Всё. В стеклянной таре такая мазь сохраняется в холодильнике до десяти месяцев.

oleg.ns
17-07-2013, 18:50
Ещё мази и препараты для заживления ран
Спасибо за составы. Вот только мазь стрептоцидовая вроде свободно продается.
И еще: придерживаюсь того мнения, и есть на то основания, что для лечения гноящихся ран, с некрозом, маслянная основа не самое лучшее. Для очистки ран должна быть водная основа. Это общее правило.
Масло нужно когда нужно заживлять.

ksyurr
17-07-2013, 19:08
Для очистки ран должна быть водная основа. Это общее правило.
Масло нужно когда нужно заживлять.
с одной стороны вы правы, а с другой - масло смягчает, если язва (рана) большая, то боль возникает в том числе и из-за того, что на поверхности раны образуется тонкая сухая корочка, которая при малейшем растяжении лопается (это из собственного опыта). В этом случае без масла никак...
В таких случаях можно настаивать масло на противовоспалительных, антисептических травах и использовать его в качестве основы,имхо

CBETA
18-07-2013, 04:02
Спасибо за составы. Вот только мазь стрептоцидовая вроде свободно продается.
И еще: придерживаюсь того мнения, и есть на то основания, что для лечения гноящихся ран, с некрозом, маслянная основа не самое лучшее. Для очистки ран должна быть водная основа. Это общее правило.
Масло нужно когда нужно заживлять.

Да, продаётся.
Но состав и особенно , эффект, совершенно разный.
Ещё эта мазь хороша при ожогах и пролежнях.
По поводу масла - вопрос спорный (например,мазью Сеймовой наши соседи успешно залечили рану от пролежня размером с яблоко), но если оно вам не подходит, то конечно.
Вы пробовали Эплан-раствор?

oleg.ns
18-07-2013, 06:48
Вы пробовали Эплан-раствор?
Почитал, очень интересно. Есть ли отзывы, практика применения?
Какова его эффективность?

oleg.ns
18-07-2013, 06:57
оль возникает в том числе и из-за того, что на поверхности раны образуется тонкая сухая корочка
Все верно, именно поэтому нужна влажная среда.
Также нужен доступ кислорода. Масло не дает доступа кислорода из внешней среды, что способствует развитию болезнетворной микрофлоры, в основном анаэробной.
Это моё убеждение. Поэтому первое что нужно сделать - очистить рану от гноя, для этого нужны мази на водяной основе (могут быть и спиртовые если болевой синдром не ярко вырожен, но спирт сушит, что приводит как вы пишите к микротравмам связанным с растрескиванием кожи). После того как очистили нужны мази для регенерации ткани - и в этом случае возможна маслянная основа.
Всему свое время.

CBETA
18-07-2013, 11:13
Почитал, очень интересно. Есть ли отзывы, практика применения?
Какова его эффективность?

Да, я пробовала и мазь и раствор (с разными целями). Больше понравился раствор, можно орошать, а также мочить марлечку и прибинтовывать. У нас такие препараты актуальны из-за аллергии на антибиотики. Заживляет хорошо раны разного происхождения и в какой-то степени обезболивает. В аптеках доступен.

Aks61
18-07-2013, 19:30
Все верно, именно поэтому нужна влажная среда.
Также нужен доступ кислорода. Масло не дает доступа кислорода из внешней среды, что способствует развитию болезнетворной микрофлоры, в основном анаэробной.
Это моё убеждение.

Нам хирурги давали рекомендацию - дома на воспаленный послеоперационный шов (еще с нитками) накладывать винилин, больше ничем обрабатывать не надо было. Он как раз масляный по консистенции.

CBETA
19-07-2013, 14:21
Нам хирурги давали рекомендацию - дома на воспаленный послеоперационный шов (еще с нитками) накладывать винилин, больше ничем обрабатывать не надо было. Он как раз масляный по консистенции.
Олазоль хорошо залечивает достаточно обширные гнойные раны+обезболивает (анестезин), при этом в его составе облепиховое масло. Рекомендован в т.ч. для вялозаживающих ран и ожогов http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6303.htm

Milestone
29-07-2013, 13:35
oleg.ns, Как чувствует себя ваша супруга? Вы давно ничего не пишите, я начала волноваться. Отзовитесь, пожалуйста.