PDA

Просмотр полной версии : Шоколадная диета


ekatusha
25-07-2013, 21:30
Всем привет :-) Здесь я хочу рассказать о своем опыте "сидения" на шоколадной диете. Её суть проста: в течение дня можно съесть 1 плитку 90-100гр шоколадки (в оригинале - горькой) запивая все это дело кофе.
На самом деле, я решила написать свой отзыв потому, что не видела ни одного положительного отзыва.
Мне же, видимо, эта диета подошла, так как из всех (а это, поверьте, не самый маленький список) перепробованных диет, - кроме, пожалуй, Дюкана, - мне на ней было весьма неплохо. Только сердечко начало пошаливать, что после отмены диеты прикратилось. а еще от горького шоколада теперь тошнит:D У меня небыло тех ужасов, о которых рассказывали другие: выпадающие клочьями волосы, иссушенная кожа и прочие "прелести". Скорее всего это связанно с тем, что я просидела на ней всего 10 дней из положенных 14. Но думаю что повлияло и то, что я употопребляла только 90% шоколад(ибо некоторые кушают молочный и даже белый шоколад) и физически была почти неактивна.
Это все, что я хотела сказать. А у Вас был подобный "шоколадный" опыт?

Starvey
02-09-2013, 08:48
Всем привет Здесь я хочу рассказать о своем опыте "сидения" на шоколадной диете. Её суть проста: в течение дня можно съесть 1 плитку 90-100гр шоколадки (в оригинале - горькой) запивая все это дело кофе.
А в чём цель такой диеты? Похудение? Каков ваш результат?

Basoleg
02-09-2013, 10:35
А какой смысл от такой диеты? Мне кажется такой диетой скорее навредить проще

Пончик
12-09-2013, 06:54
Всем хочется жрать, но не все готовы отказываться от любимой жратвы. Вот вам и ответ...

Starvey
12-09-2013, 10:48
Не отрекаются любя ;)

Drakosha7
22-09-2013, 15:22
Самая глупая диета, которую мне доводилось видеть и пробовать. Кожа портится, постоянная слабость, да еще + от сахара разрушается коллаген, отсюда делаем выводы=) Не разумнее ли будет на те же самые 550ккал съесть приличную порцию фруктов и овощей?

Starvey
23-09-2013, 06:57
Самая глупая диета, которую мне доводилось видеть и пробовать. Кожа портится, постоянная слабость, да еще + от сахара разрушается коллаген, отсюда делаем выводы=) Не разумнее ли будет на те же самые 550ккал съесть приличную порцию фруктов и овощей?
Ну ... автор темы ни слова не сказал о целях, которые преследовал с помощью шоколадной диеты :hz:

То ли он хотел проверить жизнь на 550 ккал в день (исследователь) :\)
То ли он хотел похудеть любой ценой (летчик-испытатель) :clapping:
То ли избавиться от депры (реаниматолог) :gulp:
А может он по ошибке оказался заперт в кладовке с запасами шоколада и с тех пор ищет "положительный опыт" выживания в таких условиях? (исследователь 2) ::-ohmy.g:
Или сидел на шоколаде во время студенческой сессии, стремясь прорвать оборону преподов "мозговым штурмом" на топливе шоколада? (штурмовик) :qaz:

p.s. А коллаген можно отращивать к определенной дате? К НГ или ДР? Ко дню свадьбы или для свидания в викенд? Сколько дней требуется? Если, скажем, достаточно сутки посидеть на воде, так это ж халява :-)

Drakosha7
24-09-2013, 12:35
Ну ... автор темы ни слова не сказал о целях, которые преследовал с помощью шоколадной диеты :hz:

То ли он хотел проверить жизнь на 550 ккал в день (исследователь) :\)
То ли он хотел похудеть любой ценой (летчик-испытатель) :clapping:
То ли избавиться от депры (реаниматолог) :gulp:
А может он по ошибке оказался заперт в кладовке с запасами шоколада и с тех пор ищет "положительный опыт" выживания в таких условиях? (исследователь 2) ::-ohmy.g:
Или сидел на шоколаде во время студенческой сессии, стремясь прорвать оборону преподов "мозговым штурмом" на топливе шоколада? (штурмовик) :qaz:

p.s. А коллаген можно отращивать к определенной дате? К НГ или ДР? Ко дню свадьбы или для свидания в викенд? Сколько дней требуется? Если, скажем, достаточно сутки посидеть на воде, так это ж халява :-)



Скорее всего, диету на одних шоколадках использует в качестве "излечения" от шоколадной зависимости (летчик-испытатель, правильно? :shuffle: )

А в процессе студенческой сессии думаю энергию "мозгового штурма" вполне приемлемо пополнить орешками или медом. Необязательно ведь чистый сахар с немалым комплектом Ешек поедать ;)

p.s.

Надо бы попробовать поотращивать коллаген, следуя вашим халявным советам. Хотя, мне то что. Я, так сказать, в расцвете сил :D Правда за спиной валяются неисчислимое количество фантиков от сладкого, мой коллаген лет до 40 теперь вряд ли потянет :D

Starvey
24-09-2013, 13:59
Необязательно ведь чистый сахар с немалым комплектом Ешек поедать А зачем на шоколадной диете Ешки есть? :hz: Это же не ЗОЖ-но :lol:
Состав: какао тертое (содержание высококачественного какао не менее 40%), сахар, какао-масло, натуральная ваниль.
От орехов с мёдом я бы на экзамене вздремнул! :-)
Фрукты, конечно, лучше сахара, но они в России только в августе :oops:
Надо бы попробовать поотращивать коллаген, следуя вашим халявным советам. Хотя, мне то что. Я, так сказать, в расцвете сил
О, посмотрел профиль - я дедуля получается :D Бывает в повседневных будней морда лица становится обыденно-серой (не знаю, коллагент это или что), но забыв немного поесть - другое дело! А, может, это совпадало с тем, что высыпался :4u:

Drakosha7
25-09-2013, 08:40
А зачем на шоколадной диете Ешки есть? :hz: Это же не ЗОЖ-но :lol:

А как же Е476 в составе и все такое :hz:

От орехов с мёдом я бы на экзамене вздремнул! :-)

Как можно вздремнуть от такой пищи богов!?


О, посмотрел профиль - я дедуля получается :D Бывает в повседневных будней морда лица становится обыденно-серой (не знаю, коллагент это или что), но забыв немного поесть - другое дело! А, может, это совпадало с тем, что высыпался :4u:

Ну зачем же так все категорично, судя по убеждениям строгих сыроедов, человек может до 180+ потянуть вполне. Тут, получается, расцвет сил аж несколько раз в жизни случается :D

А насчет цвета лица... Вода говорят хорошая в этом деле помогает, питьевая:-)

Starvey
25-09-2013, 13:40
А как же Е476 в составе и все такое
А зачем сидеть на шоколаде с E476?
E476 применяется как эмульгатор, позволяющий шоколаду с малым содержанием масла какао-бобов течь так же, как и шоколад с высоким содержанием жира. Это важное качество шоколада позволяет ему правильно обтекать начинку при производстве той или иной продукции.Или принципиально нравится шоколад с начинкой? Начинка (маргариновая смузи) - это не ЗОЖ-но. Не для диеты точно :-)
Как можно вздремнуть от такой пищи богов!?
Да, их там как минимум два: Бог брожения и Бог афлотоксинов :dialog: Может тянет в сон именно когда они собираются вместе? :hz: Но я тут не показатель - требы им годами не воздавал :hi:
судя по убеждениям строгих сыроедов, человек может до 180+ потянуть вполнеДа защитит их Бог строгого сыроедения от Богов ионизирующей радиации, антимикотиков, антибиотиков и пр. :idea: Впрочем, если побороть Бога антимикотиков, например, то кто защитит фрукты от Бога плесени? :hz:
Знаю, что мандарины охраняет триединый Бог антимикотиков (на ящиках перечислены его три ипостаси), но даже у них на каждый ящик ещё на базе приходится 1-2 полностью испепеленных Богом плесени грешников. Как бы это не наложило проклятие на весь ящик :smirk:

qaz
06-09-2014, 03:24
Диета шоколадная с одной плиткой шоколада в день, хорошая, похожа на терапевтическую кето диету. Шоколад это тертые какао бобы с добавкой какао масла. Иногда добавляют соль. Жрать на шоколадной диете надо шоколад (99% или 100% какао продуктов), или тертое какао или только не рафинированное какао масло.
Прочие "шоколадные творчества" глупых шоколатье от лукавого и применяться в шоколадной диете не должны.
Кофе на шоколадной диете использовать только для кофейных клизм.

Starvey
01-10-2014, 13:37
Кофе на шоколадной диете использовать только для кофейных клизм.Таак, это для чего ещё нужно шоколад от кофе отделять? :dialog:

ArmStrong
01-10-2014, 14:15
а если заменить и кофейные клизмы на шоколадные или какао?
Во всяком случае используют же свечи из масла какао.

qaz
02-10-2014, 08:34
а если заменить и кофейные клизмы на шоколадные или какао?
Экспериментируй! Микрофлора кишечника будет безмерно рада, особенно от шоколада.
По кофейным клизмам наработан большой положительный опыт.
Таак, это для чего ещё нужно шоколад от кофе отделять?
При моноедении.

Starvey
02-10-2014, 10:42
При моноедении.
Тогда и какао тёртое стоит отделить от какао масла.
Вообще, хорошо, что моноеды столь здоровы, что у них нет соплей. А то так соплю-харчок сглотнул случайно во время еды - вот и потерял моно-девственность, начинай линеечку сначала.

qaz
02-10-2014, 10:50
Тогда и какао тёртое стоит отделить от какао масла.
Так это один продукт, какао-бобы, суть сохраняется, форма меняется. Какаовеллу отделяют, как условно несъедобную, а какао тёртое на меланжере до 20 мкм, что бы частицы во рту не ощущались.

ArmStrong
02-10-2014, 13:02
Экспериментируй! Микрофлора кишечника будет безмерно рада, особенно от шоколада.
По кофейным клизмам наработан большой положительный опыт.
.

если бы я делал кофейные клизмы, то давно бы их заменил на шоколадные

Брат
28-01-2015, 13:58
Экспериментировал дважды на сыроедении с этим продуктом.
1. Съел граммов 300-400 сырых какао-бобов - результат отравление и рвота, пару дней приходил в себя.
2. Съел 250 грамм 100% горького шоколада из экомагазина - результат аналогичен

qaz
28-01-2015, 14:43
1. Съел граммов 300-400 сырых какао-бобов - результат отравление и рвота, пару дней приходил в себя.
Сырые какао-бобов проверял на токсины и плесень?
2. Съел 250 грамм 100% горького шоколада из экомагазина - результат аналогичен
Съел 250 грамм 100% горького шоколада за один присест?
Написал бы уж бренд, изготовителя. Или это был ремесленный недошоколад?

ArmStrong
29-01-2015, 02:19
Экспериментировал дважды на сыроедении с этим продуктом.
1. Съел граммов 300-400 сырых какао-бобов - результат отравление и рвота, пару дней приходил в себя.
2. Съел 250 грамм 100% горького шоколада из экомагазина - результат аналогичен

значит вкус понравился, если сразу съел так много.
-----------
Вместо полоскания рта подсолнечным маслом, я в него добавил масло какао и смешал в блендере, так лучше для зубов, ИМХО. Жду ваших опровержений.
--------
У меня свежее дешёвое подсолнечное масло от соседа, не знаю как его лучше использовать.

monoed
29-01-2015, 04:34
Вместо полоскания рта подсолнечным маслом, я в него добавил масло какао и смешал в блендере, так лучше для зубов, ИМХО. Жду ваших опровержений.


ArmStrong, а что дает полоскание рта маслом и как часто оно рекомендуется? Я как-то слышал об этом, но так не понял всего контекста.

ArmStrong
29-01-2015, 04:49
ArmStrong, а что дает полоскание рта маслом и как часто оно рекомендуется? Я как-то слышал об этом, но так не понял всего контекста.

удаляет бактерии, а налёт масла какао на зубах ещё их и защищает. Никакого риска и так часто как пожелаете. Нужно любое дешёвое и качественное масло, так как оно будет выплёвываться.
Детали см. поисковиком.

qaz
29-01-2015, 07:15
удаляет бактерии, а налёт масла какао на зубах ещё их и защищает.
Для этого лучше использовать кокосовое масло.

ArmStrong
29-01-2015, 10:31
Для этого лучше использовать кокосовое масло.

если вам позволяют средства. В другом посте на другой ветке вы жаловались на дороговизну кокосового масла.

qaz
29-01-2015, 11:28
2 ArmStrong
если вам позволяют средства. В другом посте на другой ветке вы жаловались на дороговизну кокосового масла.
Сравнимо с маслом какао, в одной ценовой категории в РФ. В ЮВА кокосовое масло гораздо дешевле, после ЮВА покупать кокосовое масло в РФ рука с деньгами не поднимается, а тянется к оружию. )))

ArmStrong
30-01-2015, 05:07
странна дороговизна кокосового масла в России, ведь страны ЮВА в санкциях не участвуют. И наши зожевцы в таиландах и индиях кокосовыми орехами не интересуются, а налегают там тоже на морковку, вспомним Аника.
Кстати, на ютюбе есть ролик на английском как самому сделать масло из кокосовых орехов, сначала эмульсия, потом нагревание, и масло всплывает вверх.

ArmStrong
30-01-2015, 05:26
удаляет бактерии, а налёт масла какао на зубах ещё их и защищает. ..

проблема с зубами и дёснами заключается в том, как сохранить целебный наслой на зубах и дёснах длительное время, нужно самому придумать целебную смесь с включением липучих смол. Ваши предложения, господа.

Брат
30-01-2015, 10:35
Сырые какао-бобов проверял на токсины и плесень?
Можно полюбопытствовать методу?


Съел 250 грамм 100% горького шоколада за один присест?

Именно так.

Написал бы уж бренд, изготовителя. Или это был ремесленный недошоколад?

Я съел его год назад. И даже сразу после этого не вспомнил бы бренд, мне это неинтересно, я ведь не употребляю его, это был эксперимент, а тестировать всех производителей нет желания.

qaz, Ты хороший парень, внушаешь уважение, некоторыми чертами характера. Но все жду когда тебя научит жизнь не иметь претензий к людям, не ожидать от них тех действий которых ждешь ты и считаешь что они должны поступать именно так. Когда научишься воспринимать всех такими какие они есть, причем с любовью, жизнь изменится к лучшему, гарантирую!

значит вкус понравился, если сразу съел так много.

Да вкус понравился, но и без этого употребил бы указанное количество, от малого количества реакция часто незаметна либо минимально. А здесь гарантия - ноль реакции значит продукт безопасный. Это был чистый эксперимент!

Вместо полоскания рта подсолнечным маслом, я в него добавил масло какао и смешал в блендере, так лучше для зубов, ИМХО. Жду ваших опровержений.

А я полоскаю подсолнечным, о подобных свойствах остальных сведений не имею, да и дорого их выплевывать.

странна дороговизна кокосового масла в России, ведь страны ЮВА в санкциях не участвуют. И наши зожевцы в таиландах и индиях кокосовыми орехами не интересуются, а налегают там тоже на морковку, вспомним Аника.
Кстати, на ютюбе есть ролик на английском как самому сделать масло из кокосовых орехов, сначала эмульсия, потом нагревание, и масло всплывает вверх.


проблема с зубами и дёснами заключается в том, как сохранить целебный наслой на зубах и дёснах длительное время, нужно самому придумать целебную смесь с включением липучих смол. Ваши предложения, господа.

Да, у нас эти масла стоят одинаково. О положительном влиянии кокосового масла на здоровье читал много литературы, а также опробовал на себе. А вот о масле какао таких сведений не имею. Не знаю как оно сказывается на здоровье.
ArmStrong, Почему думаешь что липучий наслой от масла оказывает целебное воздействие - есть теоретические данные или убедился на собственном опыте? Мне также интересен этот вопрос. Но я больше надежд возлагаю на питание изнутри и по этой теме информации достаточно, буду получать практические выводы

qaz
30-01-2015, 12:08
странна дороговизна кокосового масла в России, ведь страны ЮВА в санкциях не участвуют.
До санкций, с кокосовым маслом и маслом какао в РФ было так же. Изменение курса деревянного сыграло свою роль. Кокосовое масло в РФ продают в основном косметическое, для женских задниц, что бы кожа на заднице "шелковистая" была. Настоящим гусарам такое косметическое масло жрать западло.
И наши зожевцы в таиландах и индиях кокосовыми орехами не интересуются, а налегают там тоже на морковку, вспомним Аника.
Для терапевтическое кетодиеты кокосовое масло подходит хорошо. Зожевцы в ЮВА разные бывают.
нужно самому придумать целебную смесь с включением липучих смол. Ваши предложения, господа.
Жвачка из СССР - гудрон.))) В детстве жевал такое?
Можно полюбопытствовать методу?
Разные есть. Например, метод прямого электротермического атомно-абсорбционного спектрофотометрического определения микроколичеств неорганических токсинов, метод тонкослойной хроматографии для исследований микотоксинов, метод жидкостной хроматографии, ..........
И даже сразу после этого не вспомнил бы бренд, мне это неинтересно, я ведь не употребляю его, это был эксперимент, а тестировать всех производителей нет желания.
Производителей настоящего шоколада в РФ, раз, два обчелся.
1.Шоколад Восхищение 100% (140г плитка 100%-ого шоколада, 10 мини-плиток каждая в отдельной фольге, фабрика "Волшебница").
2. Кондитерская фабрика «Верность качеству» (100г плитка 99%-ого шоколада с солью).
Именно так.
Жадный ты. )))
Мини-плитки не зря в отдельную упаковку заворачивают. 10-14 г. 100% шоколада достаточно за один присест.

ArmStrong
30-01-2015, 15:12
ArmStrong, Почему думаешь что липучий наслой от масла оказывает целебное воздействие - есть теоретические данные или убедился на собственном опыте? Мне также интересен этот вопрос. Но я больше надежд возлагаю на питание изнутри и по этой теме информации достаточно, буду получать практические выводы

больше всего разрушают зубы липучие сладости, по аналогии можно придумать целебные липучие зубные пасты.
Кокосовое масло быстро тает во рту и уходит. См. поисковиком масло какао и зубы. Так же крашение зубов.

Брат
31-01-2015, 11:29
Жадный ты. )))
Мини-плитки не зря в отдельную упаковку заворачивают. 10-14 г. 100% шоколада достаточно за один присест.

Что значит достаточно? Для чего? Я уже написал что мне надо было проверить реакцию организма? По твоему если на 15г. продукта реакции нет от 250 отравление, то надо его постоянно употреблять по 15г. чтобы не было реакции?

См. поисковиком масло какао и зубы.

Набрал, но ничего ценного не нашел. Вобще странно, указано что при 32-36 градусах оно должно становится жидким, ан нет во рту не тает, значит температура плавления выше

ArmStrong
31-01-2015, 11:50
"См. поисковиком масло какао и зубы."
Набрал, но ничего ценного не нашел. Вобще странно, указано что при 32-36 градусах оно должно становится жидким, ан нет во рту не тает, значит температура плавления выше

http://allchoco.com/interesnoe-o-shokolade/shokolad-polezen-dlya-zubov.html
http://www.yoki.ru/style/kurs/25-10-2005/9850-0/
... Содержащееся в шоколаде масло какао обволакивает зубы защитной пленкой и ...
----------
я беру в руки и оно тает, наружный слой.
А если смешать с другим маслом, то тает во рту моментально.
-------
я взёл масло какао, потому что оно у меня на складе.
Возможно другие масла ещё более эффективны.

Брат
31-01-2015, 13:52
ArmStrong, Спасибо за ссылки!

я взёл масло какао, потому что оно у меня на складе.
Возможно другие масла ещё более эффективны.

Что значит на складе? Ты занимаешься маслами?

ArmStrong
31-01-2015, 14:43
ArmStrong,
Что значит на складе? Ты занимаешься маслами?

то есть в личном запасе. Купил 1 кг, осталось две трети, срок годности не истёк, внутрь предпочитаю бобы.
Правило с маслами - раз купил, то расходуй быстрее.
У меня ещё лежит масло ши. Но все они в массе насыщенные, то есть не прогоркают.

Брат
31-01-2015, 18:31
то есть в личном запасе. Купил 1 кг, осталось две трети, срок годности не истёк, внутрь предпочитаю бобы.
Правило с маслами - раз купил, то расходуй быстрее.
У меня ещё лежит масло ши. Но все они в массе насыщенные, то есть не прогоркают.

Про масло ши даже не слышал. Ты в России живешь?
Какие масла внутрь употребляешь? Масловыжималкой не пробовал пользоваться?

ArmStrong
31-01-2015, 20:05
Про масло ши даже не слышал. Ты в России живешь?
Какие масла внутрь употребляешь? Масловыжималкой не пробовал пользоваться?

масло дерева ши :
https://en.wikipedia.org/wiki/Shea_butter
можно купить на ebay, также и масло какао и кокосовое.

Внутрь употребляю рыжиковое масло https://en.wikipedia.org/wiki/False_flax_oil

qaz
31-01-2015, 20:36
Что значит достаточно? Для чего?
Получить дневную дозу шоколадного наркомана.
Я уже написал что мне надо было проверить реакцию организма? По твоему если на 15г. продукта реакции нет от 250 отравление, то надо его постоянно употреблять по 15г. чтобы не было реакции?
Для реакции организма достаточно гомеопатических доз шоколада и прочего. Ты же с аппаратурой, типа БРД, знаком и пользуешься.

ArmStrong
04-02-2015, 05:34
Еще Клеопатра (авторство каких только рецептов ей не приписывают!) готовила для себя сложный афродизиак – добавляла в красное вино различные дорогие специи и драгоценные камни. Значительно скромнее оказалась другая Евина дочь – жена Наполеона Жозефина. Она для возбуждения страсти довольствовалась чашечкой горячего шоколада с растертым яичным желтком.

no comments

P.S. А Наполеон так и не оставил потомства. То ли из-за шоколада, то ли из-за чрезмерной занятости войнами...