PDA

Просмотр полной версии : Когда же криз? (10 дней)


pol
25-12-2006, 19:08
Голодал в мае 6 дней, до криза не дошел. Сейчас пошел 9 день, вначале было 3 дня на сухую, затем с водой. Рост 178 см, начинал с весом 60 кг, сейчас 55 кг. В литературе о голодание пишут, что у худых криз приходит быстрее. Когда же он наступит?
Слабость нарастает, и иногда возникает ощущение нехватки воздуха. Выручают, в этом случае прогулки, но если будет продолжаться в том же духе, то от прогулок, через пару дней придется отказаться. Нормально ли это? Тоскливо и от того, что с каждым днем все больше похожу на «узника Освенцима».
Год питался сыроедно, с кисломолочным.

damin
25-12-2006, 19:26
А какова цель голодания?

Чалыкушу
25-12-2006, 19:32
Иногда криз может проходить весьма смазанно.
Возможно, Вы его уже пережили - не заметив.)
Тем более если начинаете насухую - гораздо легче криз переносится.

pol
25-12-2006, 20:46
Цель голодания излечение аллергии и экземы. Но это конечно не в этот раз. Для этого, как я читал, надо несколько длительных голоданий. Задача минимум, пройти криз и подготовить организма к длительным голоданиям.

yulia
26-12-2006, 09:59
Pol, вы прошли кризис, когда были на сухом голодании- вероятно в конце 2-го- начале 3-го дня. Так оно и бывает при сухом. Если перевести ваше голодание на "мокрый" срок, то у вас где-то пошла 3-я неделя. Вполне реально ухудшение самочуствия перед вторым кризом , который в среднем бывает на 20-23-и сутки. Можете и выйти из голода, если трудно пережить. Но если сможете- будете вознаграждены сторицей. Для кожных болезней 2-й криз как порог- за ним очень вероятно исцеление. Нет ничего невозможного и страшного сразу пойти на длительное голодание- при условии сознательного отношения к себе. И обязательно продолжайте прогулки и водные процедуры . Физическая активность- важный момент голодания. Конечно, не надо перетруждаться, но и жалеть себя слишком тоже не полезно.
В общем, не думайте о кризах, а мечтайте о легкости и здоровье- они обязательно придут!

M.P.
26-12-2006, 11:54
pol,
основным признаком перехода на эндогенное питание (криз) считается снижение ежедневной потери веса. если вначале снижение веса идет по килограмму в день, то после "криза" по 200-300 гр. Как-то так.

pol
26-12-2006, 20:08
Спасибо всем за ответы. Но завтра вечером, пожалуй начну выход.
Дело в том, что в районе почек начался дискомфорт. Я их начал "чувтвовать" при наклонах и когда сижу. Заметил, что это происходит когда вес опускается ниже 55 кг. Так было вначале перехода на сыроедение и при первом голодании. Читал где то, что это связано с уменьшением жировой ткани поддерживающей почки. Не знаю насколько это верно, но звучит угрожающе.

Илья
26-12-2006, 20:58
Так Вы же ждали криза?!Это он и есть(скорее всего)-болит слабое место.
У врачей многое звучит угрожающе.У меня тоже было время,когда уже амилоидоз почек предполагался...Прошло.

pol
26-12-2006, 23:05
Илья,
но почему я чувствую этот дискомфорт только сидя или нагибаясь, и только при опускании веса ниже определенной планки. А если мне удасться набрать "нормальный" вес и затем отголадать дней двадцать, не доходя до этой планки веса, то что, улучшения не будет, если почки действительно больны. Получается, что надо голодать до полного истощения, но тогда это уже в постельном режиме.
Извините, что много вопросов.

Gipo
27-12-2006, 01:54
больше похожу на «узника Освенцима».
без воды не удивительно,
почки.....?.....не факт может мышца нерв какой
если болит при движении только,

Илья
27-12-2006, 08:31
Ответа на Ваш вопрос я не знаю.
Но мысли такие.После определенного веса доходит до более глубоких процессов в организме.
Проверить почки ли это вероятно простукиванием у большого специалиста и анализом мочи.Я делал и то,и другое,так как замучили родственники:был почти как смерть,давление было страшное....Анализы таки показали дисфункции почек,так что меня уже хотели класть в больницу.Но тогда окончательно разругался с "сочувствующими",и как результат-закончилось положительно.Теперь уже все и забыли,что у меня были эти проблемы,как и много других,что миновали.Но при любом пипсе все равно начинают причитать,что заведу себя в гроб.Я уже ничем не делюсь-просто не пускаю в свою жизнь.
Так что Вам решать,что делать,но на голоде если даже почки и пошаливают,значит есть в них проблемы,которые бы проснулись в будущем,только уже в большей форме.
И Гипо может быть даже очень прав-это мышцы,напрягающиеся из-за воспаления в кишечнике,например- такое у меня было,впрочем,и есть...

Jseven
27-12-2006, 10:13
Если перевести ваше голодание на "мокрый" срок, то у вас где-то пошла 3-я неделя.
лихо...

pol
18-02-2007, 15:17
Решил вот написать про последствия своего голодания. Отголодал 10 дней. Явного криза так и не дождался. После выхода начался сильный зуд, но это, я думаю, «нервное», сильно заболел ребенок, такое и раньше у меня бывало при сильном волнении. И на этой почве, я толком и не заметил тот прилив сил и энергии который был у меня больше месяца, и который не посещал меня уже несколько лет. Но потом это все резко исчезло. Провести повторное голодание не решаюсь по причине медленного набора веса. Сейчас 55 кг при 178 см. Вес набирается медленно, так как я на полном вегано сыроедении. Вот такие у меня дела

BezNik
18-02-2007, 19:50
pol,привет!Прочитал Ваш дневник...Блин,как хочется помочь!Но по поводу аллергии и экземы я профан.Просто не занимался этой темой.А по поводу кризаСлабость нарастает, и иногда возникает ощущение нехватки воздуха. Выручают, в этом случае прогулки, но если будет продолжаться в том же духе, то от прогулок, через пару дней придется отказаться. Нормально ли это? Нарастающее хреновое самочувствие и было прохождением криза!А Вы не поняли! Провести повторное голодание не решаюсь по причине медленного набора веса. Сейчас 55 кг при 178 см. Вес набирается медленно, так как я на полном вегано сыроедении.А вот здесь не понятно.Что значит"я на полном вегано сыроедении" .Объясните подробней,потому что здесь может скрываться ошибка.Вес при Вашем росте явно недостаточен.Ваш случай не из простых,не всмысле тяжести,а требует анализа сложившейся ситуации.В любом случае почаще посещайте сайт,ищите,спрашивайте,открывая новые темы.Как говорится,под лежачий камень вода не течёт!Желаю Вам удачи и решения Ваших проблем!

pol
19-02-2007, 03:45
Полное вегано сыроедение это только нетермообработанная растительная пища. Хотя сейчас припомнил, было два отступления, на поминках, немного водки + сыр. Может это и вызвало сбой. Пока был прилив сил, вес поднялся до 57 кг, а когда опять появилась слабость он снизился. Решил ещё все таки поголодать пару деньков, а там посмотрим.

BezNik
19-02-2007, 20:15
pol,а в Вашем рационе хлеб присутствует?

pol
22-02-2007, 04:16
Нет хлеб, как и все каши я не ем, только все не термообработанное.

BezNik
22-02-2007, 06:28
Жёстко!!!

Илья
22-02-2007, 10:46
Круто! :-)

yulia
22-02-2007, 10:49
нормально!