PDA

Просмотр полной версии : У нас теперь как...все допустимо?


dad
26-12-2006, 14:37
На мое сообщение в теме По поводу клизм при голодании
Василий, рекомендованные для врачей методики - это методики. Остальное - это вариации, и меня они не интересуют.

Jseven написал:
Это типичный, классический пример ханжества и догматизма )))

Мне не понравилось, с какой легкостью участник нарушает правила форума, и я написала:
Самолечение и самоголодание - дело добровольное. Всяк может испробовать на себе что в голову придет...и не только ему, но и другим "экспериментаторам". У меня САМОДИСЦИПЛИНА на высоком уровне. И я не бросаюсь на что попало.

Педагогический энциклопедический словарь:
"ХАНЖЕСТВО, негативное моральное качество личности, выражающееся в склонности к обману, к сознательной маскировке собственных неблаговидных поступков под заботу о нравственности и добродетели." Прошу мою личность не обсуждать. Но если вы уже успели высказаться, прошу потдверждения ваших слов в виде цитат из моих высказываний.

Электронная библиотека по философии:
"Догматизм (греч. мнение, учение, решение) - способ мышления, оперирующий неизменными понятиями, формулами без учета новым данных практики и науки, конкретные условий места и времени, т. е. игнорирующий принцип творческого развития и конкретности истины". В чем конкретно метод Николаева "отстал" от вашего?


Мне стало интересно, почему другой участник поодерживает такое нарушение и какие ко мне лично у него претензии:
ПРОСЬБА к пользователю Илья.

Вы поблагодарили пользователя Jseven за его сообщение 125 в этой теме.
Прошу вас пояснить, в чем выражается моя "склонность к обману" и привести примеры "обмана",
"примеры маскировки", примеры моих "неблаговидных поступков".

Уважаемый Админ. Прошу вас не рассматривать это мое сообщение как попытку выяснения личных отношений, тк таковых у меня ни с пользователем Илья, ни с пользователем B]Jseven[/B] не имеется. Высказывания уважаемых названных пользователей затрагивают все мои сообщения на этом форуме, объявляя их недобросовестными, а меня - лгуньей. Хотелось бы услышать их ответы на мои вопросы.

И НИКТО из этих у-ков мне до сих пор не ответил. Мне хотелось бы узнать, действительно ли можно безнаказанно нарушать всем понятные правила: не делай попыток наезжать и оскорблять, доказывай свое мнение приличными методами. ::unsure.: :amazed:

Jseven
26-12-2006, 14:43
Высказывания уважаемых названных пользователей затрагивают все мои сообщения на этом форуме, объявляя их недобросовестными, а меня - лгуньей. Хотелось бы услышать их ответы на мои вопросы.
Разве польза клизмы - не ложь ?

И НИКТО из этих у-ков мне до сих пор не ответил.
Позвольте поинтересоваться, что вы имели ввиду под у..ками?

dad
26-12-2006, 14:56
Слово Участников. Почему спрашиваете?

M.P.
26-12-2006, 14:58
не делай попыток наезжать и оскорблять, доказывай свое мнение приличными методами.

Скажите, а если мнение уже многажды было доказано и объяснено на просторах форума? И опять же, мнение каждого высказывающегося так или иначе "ИМХО" высказывающегося. Даже если оно основано на авторитетах Николаева, Брэгга, и пр. Потому как есть еще и собственный опыт. Ваше мнение в том числе.

dad
26-12-2006, 14:58
Jseven, То есть? Почему вы хотите меня забанить?

dad
26-12-2006, 15:01
Скажите, а если мнение уже многажды было доказано и объяснено на просторах форума? И опять же, мнение каждого высказывающегося так или иначе "ИМХО" высказывающегося. Даже если оно основано на авторитетах Николаева, Брэгга, и пр. Ваше в том числе.
Я о том же. Каждый может высказать свое мнение и отстаивать его без попыток оскорбить другого . Причем отстаивать столько раз, сколько потребуется.

M.P.
26-12-2006, 15:06
Иногда надоедает повторять в стотысячный раз (а мне лично и в пятый) обоснование своей мысли. ИМХО.

Jseven
26-12-2006, 15:09
Jseven, То есть? Почему вы хотите меня забанить?
За пропаганду нездорового образа жизни, под видом здорового - это и ответ на вопросы о ханжестве, лояльности и прочая, как там у вас..

dad
26-12-2006, 15:10
Иногда надоедает повторять в стотысячный раз (а мне лично и в пятый) обоснование своей мысли. ИМХО.

Но вы же здесь для общения. А если надоедает, выход простой: не вступать в обсуждение. Новенькие приходят, спрашивают... Или их надо заставить перечитать весь форум?
И когда вам надоедает, вы тоже пытаетесь оскорбить тех, мнение которых вас не устраивает?

dad
26-12-2006, 15:11
За пропаганду нездорового образа жизни, под видом здорового -
Вы это серьезно?

M.P.
26-12-2006, 15:11
?И когда вам надоедает, вы тоже пытаетесь оскорбить тех, мнение которых вас не устраивает

а вы за мной это уже замечали?

dad
26-12-2006, 15:19
?
а вы за мной это уже замечали?

Вы заметили? это был вопрос в связи с вашим высказыванием
Иногда надоедает повторять в стотысячный раз (а мне лично и в пятый) обоснование своей мысли. ИМХО.

на мое
Я о том же. Каждый может высказать свое мнение и отстаивать его без попыток оскорбить другого . Причем отстаивать столько раз, сколько потребуется.

M.P.
26-12-2006, 15:31
Каждый может высказать свое мнение... Причем отстаивать столько раз, сколько потребуется.

Каждый имеет право и НЕ отстаивать свое мнение. И даже НЕ обязан отвечать, если не считает нужным.

dad
26-12-2006, 15:40
Естественно. Но ОТВЕЧАЯ, ОБЯЗАН делать это без оскорблений.

M.P.
26-12-2006, 15:42
Вот как раз по поводу терпеливого повторения мыслей и мнений и их обоснования:

Читайте мои сообщения. Там все сказано, в т.числе, и о выходе.
При неумении извлечь информацию вы всегда получите ноль.

Вы, по-видимому, сильно изменились с 21-го ноября 2005 года.

dad
26-12-2006, 15:45
За пропаганду нездорового образа жизни, под видом здорового - это и ответ на вопросы о ханжестве, лояльности и прочая, как там у вас..

Вы очень невнимательно читаете. Никакой! "образ жизни" я не "пропагандирую", а все мои сообщения отномятся исключительно к теме форума. К голоданию.

dad
26-12-2006, 15:52
Вот как раз по поводу терпеливого повторения мыслей и мнений и их обоснования:

Сообщение от dad в теме: Правильно выйти из голодания, пост № 52
Читайте мои сообщения. Там все сказано, в т.числе, и о выходе.
При неумении извлечь информацию вы всегда получите ноль.

Вы, по-видимому, сильно изменились с 21-го ноября 2005 года.

Вы находите это оскорбительным? А я нахожу, что для любого лучше быть внимательным и уметь использовать информацию. Тем более, я там и ссылку дала. Или надо было заново написать сообщение.?

M.P.
26-12-2006, 16:07
ссылку там? Это где? Если вы про тему "Правильно выйти из голодания", то я вот терпеливо всю ее просмотрела, и нашла там только одну ссылку на арахис, по-видимому. Ссылка не работает, но я напрягла свои мозги.

Вы находите это оскорбительным?

Нахожу, к примеру, оскорбительными ваши слова из все той же темы про Правильный выход:

А вы - безмерно вздорны. Такой эффект никакое голодание дать не может. Видимо, только ваш способ "оздоровления".

И поэтому во второй уже раз спрашиваю - как вы считаете, вы сами изменились с тех пор?

M.P.
26-12-2006, 16:16
Так вот, высказываю свое мнение, основанное исключительно на том, что прочитала на этом форуме (ИМХО, в качестве у-ка): вы когда-то всех ввели в заблуждение и довольно долго в нем держали по поводу своего пола. Это как-то удивляет. Не более, разумеется. Но осадок остается. Вы, разумеется, и не обязаны были никому свой пол сообщать. Когда человек просто стоит в оппозиции - это даже как-то логично и что называется "прикольно". Но вот когда вы взялись всех поучать, везде высказывать довольно безапелляционно свое мнение и к тому же очень серьезно требовать защиты на предмет "необоснованных наездов", это вспомнилось. Как и ваши прежние "наезды" на других у-ков (участников форума).

Мне продолжить изыскания? Не хотелось бы потратить все свое свободное время на ответы вам с пердварительным изучением и разбором ваших постов.

M.P.
26-12-2006, 16:24
и еще о ханжестве (http://www.metromir.ru/voc/porok.php?litter=%D5&mode=word&id=2289&num=1) (ранее ссылку на то, что такое ханжество, приводил(а) dad), очень интересная словарная статья. Для всеобщего просвещения (кому интересно, разумеется, хоть это к теме голодания и не относится, но раздел-то Курилка). Конечно, никогда не скажу, что dad не делает того, к чему сам(а) призывает. Я даже не сомневаюсь, что делает! Но вот другие слова из этой статьи мне кажутся уместными

Относительно каждого предмета, лица, события он точно знает, каким тому должно быть, и неодобрительно поджимает губы, когда окружающий мир не спешит исполнить этот священный долг.

Все это ИМХО

Илья
26-12-2006, 17:09
dad,
спорить мне было лень,потому просто не посещал темы и потому вопроса не видел.
Спасибо поставил,потому как догматизм таки видел,понимая его так,как сказал Василий:если что-то без печати(официальной медицины в данном случае)-значит это "легкомысленно".
"Василий, рекомендованные для врачей методики - это методики. Остальное - это вариации, и меня они не интересуют."
Это мне тоже не нравится,но я же не буду мелочиться и выяснять кого вы считаете всяким:-).
"Всяк может испробовать на себе что в голову придет...и не только ему, но и другим "экспериментаторам". У меня САМОДИСЦИПЛИНА на высоком уровне. И я не бросаюсь на что попало." То есть Вы таки не "всяк"! :-)
И я так прямо и представляю гордо поднятую голову и поджатые губы(подходит,по-видимому под определение,представленное М.Р.)

НО это все ИМХО,я ж только у-к :-) (уменьшительно-ласкательное,видимо).

M.P.
26-12-2006, 18:07
Я предлагаю зарыть топор войны :qaz: и выкурить трубку мира! ))) Тем более, место располагает - Курилка! )))))
Мы же все тут не для войн, а для все-каждого блага.

Давайте мириться, dad! Как вы на это смотрите?

alien
26-12-2006, 18:41
Я только хотел высказаться, а тут уже все мирятся ))))

Sweet
26-12-2006, 21:41
alien,
так высказывайтесь, пока ещё согласие на примирение с другой стороны не получено.

alien
27-12-2006, 08:55
Sweet, какая ты кровожадная. :yogi:

Jseven
27-12-2006, 09:08
Но вы же здесь для общения. А если надоедает, выход простой: не вступать в обсуждение. Новенькие приходят, спрашивают...
Вот в том-то и дело, новенькие приходят и мы не можем заставлять их перечитывать сообщения в которых есть адекватная оценка клизмы как пилюли и костыля. Вы же очень любите приветствовать всех вновь пришедших своими клизмами. Уже сил нет бороться ей-богу.

Ответьте на вопрос: сколько лет вы живете с клизмами?

Вероятно вы будете жить с ними до конца своих дней, если не бросите ЗОЖ. Жизнь с клизмами - это не здоровая жизнь. Это ничем не лучше, чем жизнь с таблетками.
И не нужно говорить о том, что клизмы вам нужны только во время голодания. Голодание - это нормальное явление, нормальной здоровой жизни.
Невозможно добиться здоровья используя нездоровые методы - это взаимоисключающие понятия.
Пока вы используете клизмы - вы больны. Чем раньше от них откажетесь, тем скорее выздоровеете.
Не может человек, принимающий микстуры и таблетки сказать что он совершенно здоров. Так же не можете этого сделать и вы.

И что самое неприятное, вы пытаетесь навязывать этот нездоровый образ мыслей другим, прикрываясь авторитетами.
Возвращаясь к теме догматизма:
"Догматизм (греч. мнение, учение, решение) - способ мышления, оперирующий неизменными понятиями, формулами без учета новым данных практики и науки, конкретные условий места и времени, т. е. игнорирующий принцип творческого развития и конкретности истины". В чем конкретно метод Николаева "отстал" от вашего?

Здесь вы ловко подставляете под критику г-на Николаева, в то время, как речь идет исключтельно о вас. Это не доктор Николаев догматичен, он-продукт своего времени. Догматичны ВЫ, поскольку это Вы зашореными глазами не хотите ни видеть ни слышать ничего и никого, кроме того, что однажды себе уяснили. Самое печальное состоит в том,
вооружившись сотнями статей, вы уверовали в неоспоримость своих представлений но на деле, совершенно не в состоянии размышлять сами.
Именно поэтому с вами так трудно разговаривать, потому что говорить вы можете только по-писаному.
Удачи.

Gipo
27-12-2006, 09:18
Не может человек, принимающий микстуры и таблетки сказать что он совершенно здоров.
ну таких кто может сказать что имеет абсолютное здоровье надо поискать, даже среди голодающих натуралов)).
Сложность в том что человек сам по себе не автономен, он создавался, в определенных условиях, и от этих условий зависим.
ему нужна вода он зависим от воды,
ему нужна еда зависим от еды и т.д.

Jseven
27-12-2006, 09:20
Гипо, у нас тут принципиальный спор. (ты в авторитете, не бойся)

Gipo
27-12-2006, 09:53
)))
а чего там спорить,
между прочим, голодальщиков с клизмой больше))
заслуга ли dad? сомневаюсь, приходили многие с опытом, голода с кл, длительным голоданием,
Думаю тема нужна отдельная и туда всех отсылать, плюсы минусы. Там уж сами пусть выбирают, втыкаться или нет

Jseven
27-12-2006, 09:57
Да нет, все проще, если ты используешь клизмы и слабительное - ты больной человек.

Gipo
27-12-2006, 10:33
да чего уж там мелочиться
лучше так если ты живешь, значит- ты больной человек.

Jseven
27-12-2006, 10:35
передергиваешь

Василий
27-12-2006, 11:09
Я сейчас голодаю не потому, что болею, а так как это норма жизни моя, это как утром в туалет сходить.
И мне клизмы не нужны ни для голодания ни для утреннего туалета.
И всяк кто хочет быть здоров, а не вечно поправляться пусть запомнить - не будеш здоровым пока будеш клизмиться.

dad
27-12-2006, 11:14
За пропаганду нездорового образа жизни, под видом здорового - это и ответ на вопросы о ханжестве, лояльности и прочая, как там у вас..

Чтобы вы, Jseven, знали: я использую информацию исключительно от признанных специалистов по голоданию. Вы и их можете обвинить в "пропаганде нездорового образа жизни, под видом здорового"?

1.Детка. Порфирий Иванов
2. «Простые истины». Книга доктора медицинских наук, профессора Ю.С.Николаева и научного сотрудника Е.И.Нилова.
3. Интервью Ю.С. Николаева (есть в библиотеке форума).
4. Чудо голодания. Поль Брегг, известный американский диетолог
5. Послесловие к книге П.Брегга Чудо голодания Ю.Н.Кудрявцева, главного врача Института питания АМН СССЗ, кандидата мед наук.
6. Поль Брегг и его книга автора Стива Шенкмана, где он приводит слова Ю.С. Николаева об очистительных процедурах.
7. Методические рекомендации по терапевтическому применению РДТ, которые были опубликованы по адресу http://www.niracomp.ru/cleanbody/ek3.htm
8. Пособие для врачей от 2005 Применение РДТ в восстановительной медицине, институт повышения квалификации Федерального Агенства медико-биологических и экстремальных проблем. http://www.sanatorii.com/file.doc
9. Материалы рубрики Альтернативная медицина , которую ведет кандидат медицинских наук, доцент Евгений Викторович ПУТИНЦЕВ, специалист по традиционным методам лечения
10. Исцели самого себя. (есть в библиотеке форума) Книга Г. А. Войтовича, кандидата медицинских наук.
11. Лучше не есть ничего, чем есть мало... Алексей Кокосов, главный научный сотрудник НИИ пульмонологии Санкт-Петербургского научного университета им. И. П. Павлова
18.06.2004, АиФ-Здоровье
12. 46 дней без еды, рассказ Владимира Лешковцева, известного физика и журналиста.http://health.rambler.ru/articles/10659/
13. Периодические публикации:
http://bt-lady.com.ua/?articleID=2530&show_all=yes
Чтобы за зиму не растолстеть. О супе.

M.P.
27-12-2006, 11:22
Вы очень методичный человек, dad, скрупулезно придерживающийся буквы закона. Не требуйте этого от других. Мы все так же опираемся на те же основы, но не возводим их в степень ДОГМЫ.

П.С. И у меня нет никаких оснований не доверять людям с серьезным личным опытом голодания и оздоровления. Поэтому и к их опыту я также стараюсь прислушиваться. А вы его резко отвергаете и даже готовы не просто пропустить мимо ушей, но активно его принижать, так как он "не вписывается в методики"... Странно, по крайней мере.

Jseven
27-12-2006, 11:29
dad,
В списке прочитанной вами литературы нет даже учебника биологии за 8 класс, о чем можно разговаривать, вы пользуетесь информацией из третьих рук.
А громкие титулы авторов статей не делают титулированным того, кто с этими статьями знаком.

dad
27-12-2006, 11:31
dad,
спорить мне было лень,потому просто не посещал темы и потому вопроса не видел.
Спасибо поставил,потому как догматизм таки видел,понимая его так,как сказал Василий:если что-то без печати(официальной медицины в данном случае)-значит это "легкомысленно".
"Василий, рекомендованные для врачей методики - это методики. Остальное - это вариации, и меня они не интересуют."
Это мне тоже не нравится,но я же не буду мелочиться и выяснять кого вы считаете всяким:-).
"Всяк может испробовать на себе что в голову придет...и не только ему, но и другим "экспериментаторам". У меня САМОДИСЦИПЛИНА на высоком уровне. И я не бросаюсь на что попало." То есть Вы таки не "всяк"! :-)
И я так прямо и представляю гордо поднятую голову и поджатые губы(подходит,по-видимому под определение,представленное М.Р.)

НО это все ИМХО,я ж только у-к :-) (уменьшительно-ласкательное,видимо).
Я не просила со мною спорить, я просила разъяснений.
Василия оставим. Это долго.
"Остальное - это вариации, и меня они не интересуют" - речи о "всяких" не было. Не передергивайте. Вы, видимо, человек свободной профессии, а я - под инструкциями.
"Всяк" - вполне литературное выражение, обозначающее в данном случае любого, занимающегося вопросами оздоровления и ищущего приемлемое для себя. Я вот например попробовала при голодании 20 часов провести без воды. Никакой разницы не заметила и делать этого больше не буду с учетом того, что абсолютное голодание имеет больше противопоказаний.
САМОДИСЦИПЛИНА у меня действительно имеется. Во всяком случае, по 12 дней сухого голодания на себе испытывать не собираюсь, пока не узнаю точно, что происходит с белками.
Зачем вам повторять то, что сказано другими?

M.P.
27-12-2006, 11:33
dad,
вы бы поделились, что у вас за профессия...

M.P.
27-12-2006, 11:35
САМОДИСЦИПЛИНА у меня действительно имеется. Во всяком случае, по 12 дней сухого голодания на себе испытывать не собираюсь, пока не узнаю точно, что происходит с белками

А вот если для вас все вышеперечисленные источники - авторитеты, что ж вы им не доверяете для проведения более длительного голодания?

А вообще, передиергиваете здесь больше вы, как я заметила.

dad
27-12-2006, 11:42
M.P, может быть, вы не видели таких сообщений:
Василий,
я отвечаю на ваши сообщения исключительно из вежливости и по причине наличия безграничного терпения. Не злоупотребляйте.

Посмотрите, не всегда Василий, например, реагировал даже на такие вежливые просьбы.
и вот такие сообщения для него - обычное дело:
У вас нечего извлекать. У вас только ваше мнение.
У вас не приведено ни одного исследования.
ВЫ всех посылаете за исследованиями.
Предлагаю вам самому сходить за ними.
Которыми вы так кичились и всем хвастались.

А иначе - вы пусты, у вас ничего нет
Король то голый.
Приведите исследования или признайтесь, что у вас нет информации о них.
Но были еще и покруче. И это при том, что я всегда даю ссылку, если сказанное мною мне не принадлежит.

dad
27-12-2006, 11:46
ссылку там? Это где? Если вы про тему "Правильно выйти из голодания", то я вот терпеливо всю ее просмотрела, и нашла там только одну ссылку на арахис, по-видимому. Ссылка не работает, но я напрягла свои мозги.

"В моем посте 17 этой темы написано: Сообщение от dad в теме: Правильно выйти из голодания, пост № 52
Читайте мои сообщения. Там все сказано, в т.числе, и о выходе."
Я четко показала, где нужно смотреть.

dad
27-12-2006, 11:50
Не требуйте этого от других. Мы все так же опираемся на те же основы, но не возводим их в степень ДОГМЫ.

П.С. И у меня нет никаких оснований не доверять людям с серьезным личным опытом голодания и оздоровления. Поэтому и к их опыту я также стараюсь прислушиваться. А вы его резко отвергаете и даже готовы не просто пропустить мимо ушей, но активно его принижать, так как он "не вписывается в методики"... Странно, по крайней мере.

Это нотация?

dad
27-12-2006, 11:52
Давайте мириться, dad! Как вы на это смотрите?
Вы предлагаете мне смириться с тем, что меня назвали лгуньей в особо изощренном варианте?

Jseven
27-12-2006, 11:55
Вы предлагаете мне смириться с тем, что меня назвали лгуньей в особо изощренном варианте?
Раз вы так любите давать ссылки, дайте ссылку, в которой вас так назвали?

M.P.
27-12-2006, 11:55
dad,
вы меня утомили! Я больше не собираюсь с вами беседовать и выяснять отношения, так как УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛА И ДАЖЕ СО ССЫЛКАМИ И ЦИТАТАМИ ВАШИМИ ЖЕ. БОЛЬШЕ ПОВТОРЯТЬСЯ НЕ ХОЧУ. Вы неуемны. Вам, по-видимому, больше не на что направить свою мощную энергию.

M.P.
27-12-2006, 11:56
Вы предлагаете мне смириться с тем, что меня назвали лгуньей в особо изощренном варианте

анекдот навязчиво вспоминается про "рыбку".

Jseven
27-12-2006, 11:59
анекдот:
Рыбка моя! - рыбка, значит щука, щука значит с зубами, с зубами значит кусается, кусается значит собака, собака значит сука.

dad
27-12-2006, 12:01
А вот если для вас все вышеперечисленные источники - авторитеты, что ж вы им не доверяете для проведения более длительного голодания?

Потому и не делаю, что согласна с ними и считаю, что для длительного голодания нужно иметь рядом либо подготовленного врача, либо на крайний случай опытного голодальщика, который сам это прошел. У меня такой возможности нет. И мой опыт 26 дней показал, что если был бы рядом такой человек, я смогла бы не испугаться и сделать, что хотела - 30 дней. Но 15 -14 дней я делаю самостоятельно. Для этого у меня есть и опыт, и знания.

dad
27-12-2006, 12:06
dad,
вы меня утомили! Я больше не собираюсь с вами беседовать и выяснять отношения, так как УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛА И ДАЖЕ СО ССЫЛКАМИ И ЦИТАТАМИ ВАШИМИ ЖЕ. БОЛЬШЕ ПОВТОРЯТЬСЯ НЕ ХОЧУ. Вы неуемны. Вам, по-видимому, больше не на что направить свою мощную энергию.
Хорошенькое дело! Я-то одна.. Какая энергия?! Просто быстро пишу. M.P, и мне пора.

dad
27-12-2006, 12:10
...вы когда-то всех ввели в заблуждение и довольно долго в нем держали по поводу своего пола.

M.P, если бы мне было необходимо "вводить в заблуждение", я это продолжала бы делать и дальше. Еще более тщательно. Но я уже объяснила, извинилась, а вы вытаскиваете.

M.P.
27-12-2006, 12:13
Но я уже объяснила, извинилась, а вы вытаскиваете

Вы вынуждаете своим поведением высказывать свое мнение и впечатление. Я ж не вытаскивала, пока вы не спровоцировали.

НЕШУТИ
27-12-2006, 17:22
Какой-то овощ стер мое сообщение в этой теме! Зачем?

Александр Катион
27-12-2006, 17:25
dad,
Покажи свою улыбку и чего ты с ней достигла ;-) Плийз ;-)
Давай фото в студию и результат не лице ! ;-)

Александр Катион
27-12-2006, 17:35
Но 15 -14 дней я делаю самостоятельно. Для этого у меня есть и опыт, и знания.
А потом опыт и знания чревоугодничества ( сколько он длится ? ) - чтобы потом опыт 15 -14 дней ? ;-)

dad
28-12-2006, 09:40
dad,
"Василий, рекомендованные для врачей методики - это методики. Остальное - это вариации, и меня они не интересуют."
Это мне тоже не нравится,но я же не буду мелочиться и выяснять кого вы считаете всяким:-).
Я приведу пример методики, которая для меня не может быть интересна ни при каких обстоятельствах.
Автор книги Лечение голоданием по методике А А Суворина М.И.Петров так и пишет: Методика лечебного голодания адаптирована к современным условиям Петровым М И

Автор предлагает:
"...В последующие дни клизма и очищение желудка каждый день, а при необходимости и два раза в день(если болит голова). Но если наладился верхний путь выхода шлаков, очистку желудка можно вести 1 - 3 раза в неделю. Слабительное(вазелиновое масло) через день на все время голода. Развивается плохой запах и вкус во рту..." Причем очищение желудка предлагается проводить, вызывая рвоту.

1. При очищении желудка будут вымываться необходимые организму вещества. То, что должно усваиваться.
2. Рвота как способ очищения желудка не всем показан. Заболевание артерий (хрупкие), гипертония, заболевания сердца - противопоказания. При сердечных заболеваниях в этом случае назначают сердечные средства, а лекарства во время голоданий действуют по-другому. В результате рвоты может возникнуть раздражение пищевода кислотами из желудка и даже разрыв пищевода. Возможно возникновение рефлюкса.
3. Кроме рвоты, к вымыванию полезного содержимого жкт приведет и употребление вазелинового масла.

Автор так же предлагает способ очищения кишечника методом "Жест раковины(для здоровых людей)." :
"Входить в голод через жест раковины нужно на ночь.

Приготовить 3 литра теплой соленой воды(примерно 1 столовая ложка с верхом соли на литр воды)

Выпить обычными глотками стакан теплой соленой воды.

Сделать серию упражнений."

Мне не удалось найти какая именно соль имеется ввиду, но калимагнезия имеет горький, а не соленый вкус. Судя по рекомендации "После посещения туалета ополоснуть задний проход теплой водой, обсушить и смазать вазелиновым или растительным маслом, чтобы предотвратить раздражение, вызванное соленой водой." это все-таки обычная натрий хлор.
Если в качестве слабительного употребляется калимагнезия, в течение первых 1-2 суток большая часть натрий хлор выводится из организма, исчезают отеки, за счет чего и идет основное снижение веса. Здесь я вижу большое противоречие, поскольку поваренная соль способствует задержке жидкости в организме. Что происходит не только во время или после голодания, но и при обычном питании.

Или вот: "Острая кислота желудочного сока. Подавлять ее конечно неблагоразумно. " Во время голодания разумеется. "Помощь. Для того чтобы облегчить неприятные ощущения надо промывать желудок ....Если это не помогает нужно принять 0,33 стакана натурального морковного сока без добавок и консервантов (только для тяжелых случаев)." Голодание не предполагает употребления пищевых продуктов, а неприятные ощущения снимаются питьем щелочных вод и процедурами, что не мешает процессу эндогенного питания.

Или же рекомендация использовать вазелиновое масло, чтобы "кишечник не склеивался"...как-то так было сказано. Непроходимость кишечника может возникнуть на выходе из голодания при грубом нарушении диеты.
При этом утверждается:
"Самопереваривание(использование здоровых клеток для питания организма) начнется, если вы не переключите внутренние процессы в организме на обратные: вы не очистите желудочно-кишечный тракт от остатков пищи и продуктов ее переработки, не будете очищать желудок и принимать слабительное(вазелиновое масло), будете принимать воду в большом(2 литра) количестве, экзотические напитки(отвары трав и плодов, мочу, минеральную воду и т.д.). В вашем организме от этого будет полноценно функционировать процессы переработки и усвоения пищи, для деятельности которых нужно много энергии и питательных веществ. Все это будет забираться из здоровых органов и вы быстро окажетесь дистрофиком."

Вот такие рекомендации меня и не интересуют в качестве помощи.

dad
28-12-2006, 09:50
Александр Катион, моя гипертония не поддавалась медикаментозному лечению, а регулярными голоданиями мне удается поддерживать давление в норме. Это вполне физоилогичный метод. Или вы о другом? Брегг не был чревоугодником, но голодал регулярно, и даже, если не ошибаюсь, настаивал на соблюдении регулярности.

dad
28-12-2006, 10:00
dad,
И я так прямо и представляю гордо поднятую голову и поджатые губы(подходит,по-видимому под определение,представленное М.Р.)

НО это все ИМХО,я ж только у-к :-) (уменьшительно-ласкательное,видимо).

А вы хотели бы видеть меня с понуро опущенной головой?

dad
28-12-2006, 10:16
В теме Почему на 43 день голодания стало рвать желочью? из раздела Вопросы доктору Даутову Jseven написал:

Как много людей выдает себя за доктора Даутова.

Jseven, когда-то давно, почти сразу как появился этот раздел, я написала в одной из тем:

Прошу прощения, что занимаю интернетпространство , предназначенное уважаемому доктору.
Не могу найти, где сказано о лечении голодом. По-моему, где-то в материалах форума. Но говорилось, что кисты не так просто вылечить голоданием, тк питание кист значительных размеров затруднено, они как бы висят на "ножке" и способны образовывать как бы капсулу. Но предотвратить появление новых возможно. В р-те голодания восстанавливается гормональный обмен....

Доктор Даутов не возражал против моего высказывания, также как и против наличия высказываний других. Не поняла смысл вашей реплики.

Jseven
28-12-2006, 10:50
Не поняла смысл вашей реплики.
Что поделать? "Рожденный ползать, летать не может." (с) М. Горький.

M.P.
28-12-2006, 11:18
Какой-то овощ стер мое сообщение в этой теме! Зачем?
овощем этим была я. Были стерты прндыдущие сообщения (на которые вы пеняли), а вместе с ними и ваше, как уже не имеющее смысла. Так как-то )))

НЕШУТИ
28-12-2006, 11:57
Понятно...

Василий
28-12-2006, 12:08
овощем этим была я. Были стерты прндыдущие сообщения (на которые вы пеняли), а вместе с ними и ваше, как уже не имеющее смысла. Так как-то )))


Ах вот кто стер и мое сообщение !!!!, а я то подумал может мне приснилось как я dadу написал ???

dad
28-12-2006, 12:38
Что поделать? "Рожденный ползать, летать не может." (с) М. Горький.

Ну что же. В "куче" уже была, теперь придется "поползать".

Илья
28-12-2006, 13:05
dad,
Вы крепки! :-)

alien
28-12-2006, 17:29
dad, возникает ощущение что за этим ником скрывается не человек а робот. Сначала это был мальчик, теперь девочка. Отсутсвуют чувство юмора и эмоции. Можешь опереровать только загруженными данными из методик и не способна к мышлению.

M.P.
29-12-2006, 04:38
Эмоции как раз очень присутствуют.

Jseven
29-12-2006, 07:00
Грех смеяться ... разве человек виноват в том что...

Илья
29-12-2006, 10:35
Да что накидываться,мне уже жалко Даду(Дада??:-)) Все мы далеко не идеалы,и истиной не обладаем.
Дад,приободритесь,считайте,что Вы тут взбаламутили и развлекли многих:-)
Хотя,может,Вам все равно,что о Вас думают-тогда вы просто настоящий философ и даос:-)

dad
01-01-2007, 14:51
dad, возникает ощущение что за этим ником скрывается не человек а робот. Сначала это был мальчик, теперь девочка. Отсутсвуют чувство юмора и эмоции. Можешь опереровать только загруженными данными из методик и не способна к мышлению.
Это для вас. Здесь все сказано. http://www.golodanie.su./showthread.php?t=451&highlight=%CA%F3%E4%E0+%E4%E5%EB%E0%F1%FC

Привет всем и спасибо! Сейчас мне конечно несколько неловко, что ввела вас в заблуждение. Но это было не намеренно. Простым движением левой руки выбрала ник. И значения не придала. А уж позже другой ник не захотелось. Прошу всех извинить меня. Вы удовлетворены?

я такая какая есть и вовсе не обязана соответствовать вашим представлениям. Ведь так?

dad
01-01-2007, 14:53
... Даду(Дада??:-))

dad, просто dad

dad
01-01-2007, 17:09
А потом опыт и знания чревоугодничества ( сколько он длится ? ) - чтобы потом опыт 15 -14 дней ? ;-)

О длительности "периодов чревоугодничества" здесь:

http://www.golodanie.su./showthread.php?t=1144&page=13&highlight=%EF%EE%EF%FB%F2%EA%E0+%E3%EE%EB%EE%E4%E0 %ED%E8%FF+%EF%EE+%F1%F3%E2%EE%F0%E8%ED%F3

У меня он составляет 3 месяца.

dad
01-01-2007, 17:55
Грех смеяться ... разве человек виноват в том что...
Вы мастер дрова подбрасывать.. Только зачем вам это нужно? И откуда это в вас берется?

Чалыкушу
01-01-2007, 21:31
dad,
>> я такая какая есть и вовсе не обязана соответствовать
>> вашим представлениям.
Замечательно.))))
У меня это обычно звучит так: "Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям."
Я ещё была замечательная фраза по поводу "Я не червонец, чтобы всем нравиться" (к сожалению ничего не могу сказать об авторстве) - ею придилос порой в фиде отбивацо.)))

alien
01-01-2007, 23:03
Замечательно.))))
У меня это обычно звучит так: "Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям."
Меня такие заявления всегда умиляют :-)

Чалыкушу
02-01-2007, 06:39
alien,
как бы то ни было, даже умиляя, они - работают.) А это - главное.)))

dad
08-01-2007, 09:33
В теме На чем можно голодать? пост 23 было сказано:
Некоторых такие дозняки уже не вставляют
Jseven, вы часом форумом не ошиблись?
Что касается клизм и слабительного, то многие люди выполняют эти условия, и никто не обязан разделять вашу точку зрения. Тем более, выслушивать такие высказывания.

Или вот это: пост 27
DrShumiloff,
Дэд не читает учебники, в списке прочитанной ею литературы ничего фундаметального нет, отсюда и такие фантастичные представления о физиологии.
И речь шла не об обычном пищеварении пищеварении, а о процессах во время голодания.

В своей теме Поведение на форуме вы написали:
К сожалению многие участники форума начали забывать о том, чтобы контроллировать свое поведение на форуме. Между тем формат форума предполагает, уважительное отношение к собеседникам. Цель форума - помощь и взаимовыручка между людьми практикующими и интересующимися голоданием.
Для того чтобы противопоставлять свое Я обществу желающие могут найти много более приспособленных для этого ресурсов.
В соответствии с правилами форума, пользователи чьи сообщения будут носить провоцирующий, оскорбительный и иной негативный характер будут наказываться. Так и следуйте этому.

Багира
08-01-2007, 10:19
: "Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям."
А если сказать так: "Нет смысла соответствовать чужим ожиданиям", - то на уровне подсознанмя может возникнуть устойчивая Психологическая Защита от многих неприятностей. Практический психолог.

Jseven
08-01-2007, 14:33
Так и следуйте этому
"Выслушай женщину и сделай по-своему"

dad
08-01-2007, 19:42
"Выслушай женщину и сделай по-своему"

Это что - дискриминация по половой принадлежности?

Jseven
08-01-2007, 20:09
dad,
Да.

_vr_
08-01-2007, 20:13
Не расстраивайтесь, dad, хотите, приведу еще пример подобной дискриминации.
"Если хотите чтобы мужчина принял нужное вам решение, посоветуйте ему сделать нечто прямо противоположное".

dad
08-01-2007, 20:16
dad,
Да.

А ну понятно. Только вы забыли, что в общественном месте так высказываться по меньшей мере неприлично. Признаваться в стремлении дискриминировать я имею ввиду.

Jseven
08-01-2007, 20:19
dad,
Разве не глупо соглашаться с глупостью только из страха быть обвиненным в предвзятости?

dad
08-01-2007, 20:20
Да мне и не нужно от Jseven ничего. Правду говорю. А эти высказывания больше отражают отношения в семье. Но в моей семье таких отношений нет.

dad
08-01-2007, 20:22
Jseven, вам повезло, что я не мужененавистница. Поэтому всякие споры с вами я прекращаю. Картина ясна.

_vr_
08-01-2007, 20:25
Jseven, как джентльмен, должен вам, dad, ответить, потому что, похоже, именно этого вы от него и ждете. На всякий случай, для верности, напишите еще пару постов про то, что вы с ним не собираетесь общаться.

dad
08-01-2007, 20:35
Нет. Ответов я от него начиталась. Сначала я думала что человек ошибся. Бывает. Но оказалось, что он - крутой дискриминатор.

_vr_
08-01-2007, 20:38
Мы все по половому признаку дискриминаторы. И вы тоже. И это хорошо.

Jseven
08-01-2007, 21:15
dad,
Форум посвящен голоданию, у меня есть ЛИЧНЫЙ опыт и СОБСТВЕННЫЕ убежения в этом вопросе, многие убеждения и методы уважаемой Дэд испробованы мной лично и как следствие я позволяю себе советовать другим людям избегать или придерживаться чего-либо.
Многие представления уважаемой Дэд устарели либо не верны в корне.
Я не могу пропускать некоторые советы без своих комментариев.
Дэд не может быть объективной по одной простой причине, она не испытывала не пробовала и никогда не попробует ничего нового.

Проиллюстрирую примером:
Дэд купила холодильник. Она им довольна, он подходит по объему ее семье, он подходит ей по затратам энергии и по функциональности. И Дэд при любом удобном случае пытается убедить каждого что это -идеальный холодильник, что имеет смысл покупать только такой холодильник.
Я же, в этой интерпретации, был владельцем 5-и холодильников, жил с разным количеством людей и приспосабливался к разным количествам продуктов и затрат энергии, к тому же я работал грузчиком сервис-центра, который чинит холодильники и наслушался комментариев специалистов. И когда речь заходит о холодильнике, Дэд, вспоминает свой старый любимый, проверенный холодильник. я представляю спектр проблем задач возожностей и схему устройства холодильного агрегата.
Когда Дэд звонит знакомая и говорит: "у меня "сломался" холодильник" она предлагает открыть/закрыть дверцу выдернуть включить из розетки шнур и растопить лед в морозильной камере с помошью теплой клизмы, а я советую выяснить рабтает ли компрессор, термостат и постараться выяснить на месте ли находится хладагент. А морозилка разморозится и сама - это неважно. Лед в морозилке непринципиальная вещь для работоспособности всего механизма.

_vr_
08-01-2007, 21:18
Вот, теперь тебя можно обвинить в дискриминации по профессиональному признаку. Точнее, по признаку компетенции.

Jseven
08-01-2007, 21:23
Валяй! Обвиняй!

_vr_
08-01-2007, 21:25
Проконсультируюсь с юристами. Они более компетентны. Katrina, поможешь с формулировкой?

dad
09-01-2007, 12:16
_vr, спасибо вам. Но что сказать даже не знаю. С одной стороны, методы Jseven доказывать свои убеждения для меня лично не понятны и не приемлемы. Обвинения, передергивания, оскорбления, теперь еще и попытки дискриминировать.. С другой стороны, все выяснения займут наверное массу дорогого времени. Я только надеюсь, что все, кто заинтересован познакомиться с безопасными и результативными методами голодания, смогут разобраться.

_vr_
09-01-2007, 12:24
Я только надеюсь, что все, кто заинтересован познакомиться с безопасными и результативными методами голодания, смогут разобраться.
Однозначно, dad, именно так и происходит. Форум специально для этого и существует. А методы донесения информации, как и используемые методы голодания, у всех немного разнятся. И вашего мнения у вас никто не отнимет, я лично во многом с вами согласен.

dad
10-01-2007, 19:20
Дискриминация, дискредитация, демагогия, откровенное хамство. Но это только по отношению ко мне. По отношению к другим я наблюдала моральное давление. Но не называю. Эти люди сами скажут, если захотят. Это, наверное, и не полный перечень, но странно наблюдать как объявивший себя опытным голодальщиком человек, Jseven, может употреблять эти средства, доказывая правильность своих взглядов. А факты применения некоторых из этих средств подлежат судебному рассмотрению. Даже если бы он действовал так по отношению к членам семьи.

Кatrina
10-01-2007, 19:43
Проконсультируюсь с юристами. Они более компетентны. Katrina, поможешь с формулировкой?

Я же не юрист))) А с формулировкой я бы помогла, только не вижу состава преступления :photographer:

dad
10-01-2007, 19:49
Кatrina,
потому и не видите, что не юрист. Для примера скажу: если муж постоянно говорит жене, что она дура и страшная, например, а жене это не нравится, она может обратиться за судебной защитой. А тут представляете, совершенно чужой человек в общественном месте позовляет себе. Вот например: на мое Я так думаю. была реплика ВЫ!?!? ДУМАЕТЕ!?!?. Ну это пример демагогии с элементами хамства. Но и из этого накопать можно.

Кatrina
10-01-2007, 19:56
dad, ой, как Вы все серьезно воспринимаете, аж страшно становиться!
Мне показалось Вы меня дурой считаете, рассказывая про мужа и жену, не знаю как там у Вас, а у нас за такими глупостями в суд не бегут и правильно делают, потому что это последнее дело. Если возникает конфликт и неприязненные отношения, то не нужно все сваливать на других, а прежде всего разобраться в себе.

dad
10-01-2007, 19:59
Кatrina, я не против того что вы имеете собственное мнение.

Василий
11-01-2007, 03:00
... Для примера скажу: если муж постоянно говорит жене, что она дура и страшная, например, а жене это не нравится, она может обратиться за судебной защитой.


После этого я также не удержусь и спрошу -
ВЫ ДУМАЕТЕ ???

Jseven
11-01-2007, 08:35
Дискриминация, дискредитация, демагогия
это - РЭп!

Jseven
11-01-2007, 08:36
Мне показалось Вы меня дурой считаете
Женщина - дура - недостижимая мечта.

Jseven
11-01-2007, 08:37
Но и из этого накакать можно.
ну что тут сказать..

dad
12-01-2007, 16:06
После этого я также не удержусь и спрошу -
ВЫ ДУМАЕТЕ ???
Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует. Или вам существование системы защиты элементарных прав человека кажется невероятным? Василий, все-таки лучше подумать перед тем как начинать говорить.

Василий
12-01-2007, 16:10
... Василий, все-таки лучше подумать перед тем как начинать говорить.

Вы думаете, что суд докажет мужу что жена не дура ?

dad
12-01-2007, 16:21
ну что тут сказать..
В моем сообщении 98 было написано:
Ну это пример демагогии с элементами хамства. Но и из этого накопать можно.

А не так как вы прочитали:

Неизвестно откуда взявшаяся цитата из вашего сообщения 104. Интересно, как вообще такую цитату можно оформить, если в моем сообщении такого изречения не было.

Цитата:
Сообщение от dad
Но и из этого накакать можно.

Поэтому, прежде чем задумываться, ЧТО сказать, надо внимательно прочитать текст.

dad
12-01-2007, 16:43
Если кто-то не верит или не знает:

В Израиле только за злонамеренную клевету можно заплатить до 25 тыс.$

В России
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11 млн $ - стоимость оскорблений в интернете в США:
http://blotter.ru/news/article0D736/default.asp

Кatrina
12-01-2007, 16:53
dad, закон не может всего разрешить! Чем ниже общественные нравы, тем жестче закон, так и расчитано устройство государства. Так что делайте выводы.

dad
12-01-2007, 16:55
Кatrina,
я не против того, что вы имеете собственную точку зрения.

Василий
12-01-2007, 16:55
Однозначно, мне суд ничего не докажет в отношении вас. И думаю они сами будут сомневаться.

dad
12-01-2007, 16:59
А методы донесения информации, как и используемые методы голодания, у всех немного разнятся.
О методах донесения информации доходчиво сказано в Правилах форума.

dad
12-01-2007, 17:02
Василий, суд не доказывает. Он принимает решение.
У меня просьба: не флудите в этой теме.

Василий
12-01-2007, 17:14
Сначало прочтите название темы. И камандуйте у себя в туалете.

Кatrina
12-01-2007, 18:22
Кatrina,
я не против того, что вы имеете собственную точку зрения.


Было бы странно, если б Вы были против у каждого человека собственная точка зрения. Просто Вы с таким усердием пытаетесь это доказать...

Vetka
13-01-2007, 02:01
dad, пожалуйста, не тратьте время на разговоры с хамами, это бессмысленно.
Какую тему ни откроешь, везде разборки :(

_vr_
13-01-2007, 12:40
Сообщение похоже на личное, но почему-то всем видно. Странно. Может, оно для того, чтобы продлить разборки?

Vetka
13-01-2007, 12:53
Последнее сообщение явно провоцирует разборки с моей стороны, но я на это не куплюсь :-Р

_vr_
13-01-2007, 12:56
Молодец.

dad
14-01-2007, 09:27
Jseven ничего не ответил мне на сообщение 107. Я понимаю...Но может у него в голове примерно такие мысли обитают:

Цитата из предполагаемых мыслей Jseven:
И зачем я … исказил слова dad…

Шутка, конечно.

dad
14-01-2007, 09:33
Кatrina,
Я вовсе не собиралась обсуждать здесь государственное устройство, общественные нравы, спорить, "нужно все сваливать на других, а прежде всего разобраться в себе." (ваши слова) или этого делать не нужно... Поэтому я и говорю вам, что не против того, что вы имеете свою точку зрения.

dad
14-01-2007, 09:45
Я сторонница голодания. Это так. И где только можно, я рассказываю о голодании. Я часто приглашаю имеющих возможность читать форум участвовать в обсуждениях. Но с подобным отношением новичку действительно трудно бороться. Я не буду тратить время и приводить примеры неадекватных сообщений. Но их немало. Кто захочет, сам скажет. Если еще не покинул форум. Мне только жаль, что мы можем не услышать тех, кому есть чем поделиться, или не помочь тем, кто нуждается.
Конечно, я могла бы тех, кому неймется, помять слегка интеллектуально, и даже потрепать слегка материально, законным путем, разумеется. Но я очень надеюсь на наличие некоторой степени благоразумия.

dad
14-01-2007, 09:53
Сначало прочтите название темы. И камандуйте у себя в туалете.

Василий, ну какое отношение к теме имеет ваше сообщение:

Вы думаете, что суд докажет мужу что жена не дура ?
Почему мы с вами должны обсуждать, как суд приходит к решению?

Или вот:
Однозначно, мне суд ничего не докажет в отношении вас. И думаю они сами будут сомневаться.
Вы полагаете, что обязанность суда - что-то вам доказывать?

Зачем обсуждать здесь вопросы, не относящиеся к теме?

_vr_
14-01-2007, 15:11
Похоже, dad, вы серьезно расстроили Jsevena, и он покинул наш форум. В сообщении 120 вы прочли его мысли, и ваше же сообщение 107 с цитатой из сообщения 104 теперь останется без ответа. Очень жаль.

Илья
14-01-2007, 15:57
dad,
я не согласен с Вашими многими взглядами,но признаю,что ведете полемику спокойно-это + :-)

dad
15-01-2007, 20:16
_vr_,
У меня совсем не было цели прогонять кого-то с форума. Да и не в моей власти это. Уйти - это решение только Jseven.

dad
15-01-2007, 20:20
Илья,
Можно не соглашаться с чем угодно. Но цивилизованно. А с чем вы не согласны? Только вот не знаю...может в темах соответствующих об этом говорить...

Илья
15-01-2007, 20:29
Нет смысла обсуждать,dad.Я ж не собираюсь Вас переубеждать или сам менять свое мнение.

_vr_
16-01-2007, 07:24
У меня совсем не было цели прогонять кого-то с форума.
Смотрите, dad, у Jsevena, возможно, тоже не было цели проявлять по отношению к вам "дискриминацию, дискредитацию, демагогию и откровенное хамство". Но вы его слова именно так воспринимаете, впрочем, это ваше личное дело.

dad
18-01-2007, 10:15
Нет смысла обсуждать,dad.Я ж не собираюсь Вас переубеждать или сам менять свое мнение.
Я так полагала, что форум и создан для того чтобы желающие могли высказаться и обсудить их интересующие темы. Мне вот когда-то подсказали, что вреднее соли на выходе - только употребление не подходящих для выхода продуктов в большом количестве. С тех пор я понимаю, почему хлеб включается в меню почти в конце периода выхода. Он содержит достаточно много соли. И я бесконечно благодарна этому человеку.

dad
18-01-2007, 10:18
_vr_,
если вам хочется как-то защитить позицию Jseven, то это тоже ваше личное дело. Но Jseven ушел. И мне не хотелось бы говорить о человеке, который отсутствует.

_vr_
18-01-2007, 10:55
Почему-то после столь долгой дискуссии хочется не защитить чью-то позицию, а напасть на вашу, несмотря даже на то, что она мне близка. Останавливает меня только уверенность, что Jseven вернется и сам продолжит этот сердито-веселый диспут.

dad
18-01-2007, 11:09
Не думаю, что может получиться что-либо конструктивное. Это будет больше похоже на Выколю-ка я себе глаз. Пусть у Петьки сосед будет кривой.

Bluma
18-01-2007, 11:14
dad, если Вы не думаете, что может получиться что-либо конструктивное, зачем Вы вообще затеяли этот сыр-бор?

dad
21-01-2007, 18:12
Bluma,
То, что вы имеете ввиду, не относилось к Jseven, а к сообщению

Почему-то после столь долгой дискуссии хочется не защитить чью-то позицию, а напасть на вашу, несмотря даже на то, что она мне близка.

А кроме того, вы, возможно, заметили, что я никогда не "затеваю..сыр-бор", если не ходят за мною по пятам, говоря грубости и дерзости и выдавая ложь за действительность.

Илья
21-01-2007, 18:33
Много Вас сегодня на форуме.Лень спорить,но тут не мог пройти мимо:-)
Ложь и действительность-кто решает??
Риторический вопрос,опять же,в полемику не буду входить.

Sreda
22-01-2007, 15:57
Тоже наблюдала за этой дискуссией много дней, но теперь не могу пройти мимо...

Dad, зачем же теперь, когда эта (яйца выеденного не стоящая дискуссия) утухла, вы снова начинаете ее реанимировать. Мой взгляд со стороны: вы сильно цепляетесь к словам и полностью лишены чувства юмора. Относитесь ко всему легче. И совсем не обязательно отвечать на каждую брошенную фразу. Вы что, ставите целью, чтобы ни одного слово высказавшегося здесь не ушло в пустоту? Не тратьте попусту силы. В мире гораздо больше дел, на которые эти силы можно употребить.

При моем большом уважении ко всем (ну, вы знаете...)

Jseven
07-02-2007, 04:50
Но Jseven ушел
И не надейтесь! )))))
Просто у меня незаслуженный отдых. ))))
Это прекрасно.

Jseven
07-02-2007, 04:53
Уйти - это решение только Jseven.
Как выразился В.В.Путин на пресс-конференции: "Что это вы меня выпихиваете раньше времени?"

_vr_
07-02-2007, 10:14
Теперь ждем dad. Она, кстати, длинно голодала в этот раз, аргументация будет выстраданная.

Илья
08-02-2007, 16:46
_vr_,
Гы-гы!

Jseven
09-02-2007, 22:54
аргументация будет выстраданная.
Вы о клизмах?

_vr_
11-02-2007, 07:59
Jseven, ты, похоже, еще не понял. Клизма - это удовольствие.

Jseven
11-02-2007, 08:03
_vr_,
Ты меня пугаешь! )))

_vr_
11-02-2007, 08:03
Тогда еще: клизма - это страх!
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1848

dad
27-03-2007, 10:45
Да что накидываться,мне уже жалко Даду(Дада??:-))

dad, просто dad

Можно называть меня Линой. Только я опасаюсь, что некто активный тусовщик в инете снова меня перепутает. И мне снова придется закрывать мобильник. Надеюсь только, что здесь он не появится.

dad, возникает ощущение что за этим ником скрывается не человек а робот. Сначала это был мальчик, теперь девочка. Отсутсвуют чувство юмора и эмоции. Можешь опереровать только загруженными данными из методик и не способна к мышлению.

alien, я это делаю намеренно. Чтобы никто не чувствовал себя обязанным, и чтобы мне не быть обязанной. Да и юмор, знаете ли... даже известные юмористы не всем нравятся. Вот и мой юмор в ваш адрес может вам не понравиться. И правду сказать, я не имею цели развлекать.

Тоже наблюдала за этой дискуссией много дней, но теперь не могу пройти мимо...

Dad, зачем же теперь, когда эта (яйца выеденного не стоящая дискуссия) утухла, вы снова начинаете ее реанимировать.

Об этой дискуссии я уже высказалась:

_vr_,
если вам хочется как-то защитить позицию Jseven, то это тоже ваше личное дело. Но Jseven ушел. И мне не хотелось бы говорить о человеке, который отсутствует.

а о том, что и когда сказать... позвольте мне самой решать. Особенно о том, что касается моих взглядов.

Как выразился В.В.Путин на пресс-конференции: "Что это вы меня выпихиваете раньше времени?"
Это сюда:
Похоже, dad, вы серьезно расстроили Jsevena, и он покинул наш форум. В сообщении 120 вы прочли его мысли, и ваше же сообщение 107 с цитатой из сообщения 104 теперь останется без ответа. Очень жаль.

Теперь ждем dad. Она, кстати, длинно голодала в этот раз, аргументация будет выстраданная.
Совсем нет. Мне не трудно оторваться от куска чего-нибудь вкусного.

_vr_
27-03-2007, 10:59
Здравствуйте, Лина. Рад видеть вас. Ну, хоть в этом топике ненадолго все будет по полочкам разложено. Но ничего, скоро опять все перемешаем.

dad
28-03-2007, 10:02
Много Вас сегодня на форуме.Лень спорить,но тут не мог пройти мимо:-)
Ложь и действительность-кто решает??
Риторический вопрос,опять же,в полемику не буду входить.

Илья, вы не прочитали основное. Отсюда и вопрос.

Илья
28-03-2007, 10:06
dad,
Вы опять начинаете.Да незачем спорить,я уже не помню по поводу чего был спор.

dad
28-03-2007, 10:14
Вообще мне не понятно стремление высмеивать тех, кто не хочет или не может обходиться без клизм. Если кто-то уже стал йогом и способен управлять своими внутренними органами, то их можно только поздравить. Но я не думаю, что такие люди станут кого-то высмеивать. Большинство из нас такими умениями йогов не обладают. И уместнее нормальное обсуждение, а не ерничание. Чтобы не смущать тех, кому нужна помощь. Тем более, что этот вопрос многих интересует.

Илья,
я спорить и не собираюсь. Вы не поленились высказаться, и я - тоже.

M.P.
28-03-2007, 12:48
dad,
Я бы все цитаты еще снабдила числом, когда эти слова были сказаны.

А вообще, я как один из модераторов уже склоняюсь к тому, чтобы, приняв единоличное решение закрыть эту тему.