PDA

Просмотр полной версии : Базилиома "уснула". Нужно ли быть сыроедом?


Marianna
31-08-2013, 18:25
Здравстуйте! Я очень рада, что нашла ваш форум. Читала немало - но это лишь небольшая часть. буду благодарна за ответы и советы.
Моя история болезни такая: была базилиома около глаза. Это было в Беларуси. Хирург посмотрел. Сказал - в косметический! Не понял, что это. Биопсию не делал. Я пошла в косметический. Там сказали - нужна справка от онколога. Он был занят, я была занята ( это был муж подруги). Прошел год. Наконец он сказал придти. И ахал-охал, как же так, базилиома. Затянула! а глаз - близко. Удалил. Все сказали: это так безобидно! И я поверила. Рецидива не было. и никакой тревоги не было. Были другие проблемы.
Через лет 12 - в другом месте, на щеке, между глазом и носом.. Я уже переехала в Швецию.Удалили сначала крио. Вышла на том же месте. Потом хирург в больнице вырезал. Через 4 месяца опять что-то похожее на шве. Приехала. Другой хирург с усмешкой мне говорит, что, мол, нечего тут бегать с такой мелочью, которую под лупой не видно. И нет причин волноваться. Даже если рецидив - растет крайне медленно. Через 3 года в поликлинике сделали биопсию. И тот же хирург, который усмехался (зачем волноваться из-за пустяков) рисует мне на лице ручкой большой круг вокруг нее и еще под глазом длинный разрез (чтобы глазное веко не вывернулось, для балланса, чтобы не было ущерба глазу). Я растерялась. Он:" Идите...Мы пришлем письмо после Рождества." Это было в декабре прошлого года. получила приглашение на 15 января, приехала, привели в оперционную. Медсестры стояли в масках - а я вся в белом. И я вдруг поняла: "Не надо!!!. надо голод поробовать.." Сказала, что мне плохо - и уехала.
Я не хотела, чтобы изрезали лицо и решила провести голодание. До этого у меня было 5 голоданий от 11 до 15 дней. Я прочитала книгу Николаева и захотелось провести. Получилось. 1ое было в 2000 году. Потом повторяла.
Чтобы попытаться избавиться от ужасной операции - провела голодание 9 дней и 2 дня на апельсиновом соке. Больше не смогла - разругались с мужем. Я его начала нервировать. Хоть я и готовила ему. Раздражался, что проветриваю, что пью воду. У него 2 из 3 детей имеют клиническое ожирение. Видно, на подсознательном уровне что-то у него в голове из-за этого клинит (переживает за них) Вообще-то он заботливый, любящий. Но в случае с моим голоданием не мог меня понять. И ему было скучно есть одному. И голодание казалось "заскоком".
После голодания базилиома уменьшилась, была крошечная, на шве. То ли просто шрамик, то ли что-то там в виде крупинки. Я обрадовалась. В апреле уехала сначала в Прибалтику. Май - июнь - в Беларусь. Было очень жарко. Ходила без шляпы. Купалась. Даже загорала немного ( я не любитель, но иногда приятно) Я не понимала, что это такое. Что это - рак. Все говорили - "Это безобидно!" И я поверила.
В июле-августе - я в Швеции. Опять гуляю, радуюсь жизни, плаваю и даже (дура!) по-немногу загораю. И недавно вдруг она начала быстро расти. Нередко я ее заклеивала пластырем специальным тоненьким. Хирург шведский сказал после первой операции. Причем посоветовал не снимать по неделе. Отклеиваю через дня 3. Может - 4, а она выросла, ярко-красная, воспаленная. Потом мы уехали на 3 дня. Приехала - и читать в интернет. И вот тут я поняла, что это такое. Много людей с рецидивами. Это штука растет и превращается в язву. Ну, это описал Начинающий. И у меня за неделю она стала как язва, кровоточила, жгла и быстро росла (как треугольничек со стороной в 1см, может, чуть меньше)
Я решила выйти на голод. Резко. Без подготовки. Только слабительное вечером приняла. Утром встала. К компу - новости почитать. А потом вышла на дневник Начинающего. Почитала - и решила голод не проводить. Это все-таки не так уж легко. Я могу. Но не 40 дней. Дней 20 могла бы. Лишь никто меня не дергал. Но...
Сделала сок. А потом целый день - сыроедение, цветная капуста.
Вечером не поверила своим глазам. Эта язва покрылась корочкой и жжение меньше, и она - меньше. 2ой день: утром сок, потом - цветная капуста. Вечером - гречка и помидоры. За 2 дня жжение прошло. базилиома сухая. Вокруг кожа не красная, но видны следы, чуть темнее. чуть розовее, но не пузыриться. 3ий день: съела сухой хлебец с кусочком сыра. Чуть-чуть поварила овощи: брокколи, баклажан, кабачки, помидоры, лук. Зелень у меня разная есть.
Пока что без мясного, без жиров, без сладких фруктов, без соли и сахара, без мучного. Недавно обедала овощами и гречкой и кусочек хлеба дрожжевого. Осмелела.
Болячка - без перемен. Не реагирует никак. Сухая и спокойная. Мой швед не верит своим глазам. Все хотел меня к доктору сводить. Я говорю: "ты подожди! Я хочу провести свое лечение!..." Через день показала. "Ты видишь?!"
А он - "Главное - что ты в это веришь! А я в это не верю!.. Я верю врачам!"
Я ему: "А своим глазам ты веришь?" Вот что значит питание. У нас избыток мясного, жирного, сладкого...
Но он все равно не поверил.
Вот я хочу спросить мнение форумчан. Как вы думаете. Если я буду без мясного и сладкого. Но все-таки оливковое масло, каши, картошку, хлеб - можно? если она сухая? И не реагирует?
Или надо жестко продолжать? Месяц? Или год? :-)

apoptosis2k
31-08-2013, 18:47
Я не спец в голодании (
Но обычно базалиомы редко меты пускают. А вообще есть средство довольно старое но рабочее глицифон. Глицифоновая мазь работает на 100%. И не надо глаза удалять. Просто что б знали. Обычно режут пилят криодеструкцию и т.д. руки им надо деструктировать :D Глицифон кстати еще некоторые опухоли ликвидирует но прямое назначение базалиомы и предраковые кожные какашки.

Marianna
31-08-2013, 20:46
Спасибо! А что такое глицифон - это мазь? Она продается в аптеках?

apoptosis2k
31-08-2013, 21:11
http://www.tatpharm.ru/cgi-bin/go.pl?i=36
это производитель
купить можно у них
как всегда проблемма что то купить то что реально помогает (

вот цитата из древних архивов
<<Пишет Вам пресс-служба ОАО "Татхимфармпрепараты". Читаю в Вашем форуме, что пациенты и родственники с раком кожи не могут найти в аптеках Глицифоновую мазь. Сообщаю Вам для того, чтобы не тратить драгоценного времени. ОАО "Татхимфармпрепараты" высылают наложенным платежом Глицифоновую мазь для этого нужно отсавить заявку на нашем сайтеwww.tatpharm.ru в рубрике вопросы и ответы можете послать заявку на мой эл.ящик pressa@tatpharm.ru. C удовольствием вышлю буклет по использованию глицифоновой мази в электронном виде. Пишите.>>
больше информации не имею. знаю лишь о результатах. короче это работает. у нас кто то на укре продает 200 гривен банка это 24 доллара гдето.

apoptosis2k
31-08-2013, 21:14
Просто ее перорально еще мышам вводили не мазь а сам глицифон он еще на некоторых опухолях ах..но работал но дальше дело не пошло( увы.
Да и по поводу сыроедения ) Если вы сюда включаете животный белок то я поддержу ) Если тупо овощи фрукты то это беда)

Milestone
01-09-2013, 05:03
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=330999&postcount=76 - вредность-полезность продуктов питания по Начинающему.

Marianna
01-09-2013, 07:27
Прочитала. Он пишет - самое полезное: соки. настой шиповника.
На этом же долго не протянешь.
Моя болячка по-прежнему сухая и спокойная. Буду потихоньку продукты добавлять и смотреть реакцию. От мяса и жирной рыбы откажусь.
Из молочного через пару недель все-таки поробую творог. Хороший продукт. Организм покажет, идет это - или нет.
Но рацион надо менять, это понятно. Странно, что из врачей никто ничего не сказал насчет питания. Никто! Они не знают, что это так влияет?
я в группе риска. Мама умерла от рака желчного пузыря и метостазы в печени.
У отца был рак желудка, но все обошлось. Он прожил еще 30 лет и умер в 88.
Переизбыток животного белка, жирного, мучного и сладкого - плюс консерванты, ядохимикаты из растений. У нас тут в Швеции просто эпидемия ожирений. так много молодых, которым тяжело передвигаться. И детей толстых много.
А врачи придумали делать операции. По направлению врача - она бесплатная
(государство оплачивает). Часть желудка и кишечника - долой. последствия неизвестны. И люди идут. А хирурги режут и режут. Вместо голода и питания со здравым смыслом.

Удача
01-09-2013, 08:16
Прочитала. Он пишет - самое полезное: соки. настой шиповника.
На этом же долго не протянешь.Я пришла к выводу,что питание должно быть строго сыроедно вегетарианским и желательно моно.Исключить также многие,а лучше все фрукты.И +размоченная гречка.И думаю это надолго,может и навсегда.

Из молочного через пару недель все-таки поробую творог. Хороший продукт. Организм покажет, идет это - или нет.Решать конечно Вам.Но я на своем опыте убедилась,что творог-очень тяжелый продукт.Вобще молочное надо полностью исключить.ИМХО.
Странно, что из врачей никто ничего не сказал насчет питания. Никто! Они не знают, что это так влияет?И не скажут официально.Почитайте в дневнике:"Рак и альтернатива альтернативе." сегодняшний пост Voldav о ГМО.Сильно и правильно.
У нас тут в Швеции просто эпидемия ожирений. так много молодых, которым тяжело передвигаться. И детей толстых много.
А врачи придумали делать операции. По направлению врача - она бесплатная
(государство оплачивает). Часть желудка и кишечника - долой. последствия неизвестны. И люди идут. А хирурги режут и режут. Вместо голода и питания со здравым смыслом.Последствия предсказуемы.Marianna!Крепкого Вам здоровья и долгих,счастливых лет !!!

ВНЛ
01-09-2013, 14:07
Прочитала. Он пишет - самое полезное: соки. настой шиповника.
На этом же долго не протянешь.
Моя болячка по-прежнему сухая и спокойная. Буду потихоньку продукты добавлять и смотреть реакцию. От мяса и жирной рыбы откажусь.
Из молочного через пару недель все-таки поробую творог. Хороший продукт. Организм покажет, идет это - или нет.
Но рацион надо менять, это понятно. Странно, что из врачей никто ничего не сказал насчет питания. Никто! Они не знают, что это так влияет?
я в группе риска. Мама умерла от рака желчного пузыря и метостазы в печени.
У отца был рак желудка, но все обошлось. Он прожил еще 30 лет и умер в 88.
Переизбыток животного белка, жирного, мучного и сладкого - плюс консерванты, ядохимикаты из растений. У нас тут в Швеции просто эпидемия ожирений. так много молодых, которым тяжело передвигаться. И детей толстых много.
А врачи придумали делать операции. По направлению врача - она бесплатная
(государство оплачивает). Часть желудка и кишечника - долой. последствия неизвестны. И люди идут. А хирурги режут и режут. Вместо голода и питания со здравым смыслом.

попробуйте смазывать берёзовым дёгтем, и камфорным маслом.

Marianna
02-09-2013, 13:32
Насчет смазывания - я согласна с Начинающим, что только наружное средство никогда не поможет. Нужно действовать изнутри, на всю биохимию.
До того, как я нашла этот форум, я полазила по интернету и увидела такие фотографии! такие рецидивы! И люди писали, что испробовали все, что можно.
Замучаешься перечислять. Да и у нас, в Швеции, в прошлом году увидела по ТВ одного приятного мужчину ( вполне интеллигентного) у которого базилиома была на пол-головы ( лысины) и на кусок лица. Кровоточила, мучила. Не оперируют - поздно. Без МТ. Но...Показали, что какое-то лекарство их ученые врачи придумали. Смазываешь и очень облегчает
Мне это не предлагали. а сказали, что надо вырезать кусок кожи на лице. Круг почти 2см Д. "И глаз тогда вывернется вот так!" Хирург оттянул нижнее веко. Урод!
"И поэтому мы разрежем вот тут, под глазом..."
И нарисовал длинную линию чуть не до виска. "Для баланса!"
"Ну вы же понимаете, что ее все равно НАДО ВЫРЕЗАТЬ!..."
Начинающий прав- очень часто после этого резания (облучения) - потом это растет еще быстрее! или в другом месте!

apoptosis2k
02-09-2013, 15:33
Marianna, Понятное дело что надо причину лечить но и о следствии не забывать. Достаньте пока хоть Глицифоновую мазь.

Marianna
02-09-2013, 15:54
Этой мази в Швеции нет. Когда поеду - куплю. Пока не буду виписывать по почте.
Болячка с сухой корочкой, маленькая. Но под корочкой, конечно, все это есть.
главное - не растет (как в последние пару недель, быстро и агрессивно).

Я вначале. 4 года назад, когда еще не понимала, что это такое (хотя это вторая уже), ее срывала несколько раз, и нарочно, и случайно. Корочка - отпадает и опять.
Ну, а что потом - я писала. Крио. Хирург. А потом - "давайте мы вас порежем...ну чтож делать...сами понимаете..."
И я сбежала из операционной. Помню, как выпучили глаза медсестры в повязках. шведы вообще народ послушный. Что врач скажет - то и нужно делать.
Провела голод + 2 дня апельсиновый сок. Отличный выход! мне понравился.
Но сейчас голод не хочу.

Через 2 месяца медсестра звонила и уговаривала придти на операцию. Я говорю: "Я сомневаюсь. Приду только для контроля.
Такое изумление в голосе: "Но решение УЖЕ ПРИНЯТО ВРАЧАМИ!"
я: " А я сомневаюсь, что она правильное." А болячка уже маленькая - не разглядеть.
Она: " Как???!!! Ты можешь сомневаться?! Разве ты ВРАЧ?"

Это так интересно! Я только в 50 поняла, что официальная медицина часто больше вредит. Голод провела в 45. Но все же...после 50 я обнаружила - мои знакомые, кто здоров - без лекарств или почти без них...
А кто болен - КУЧА ЛЕКАРСТВ! плохо - к врачу - рецепт - лекарство..

Marianna
07-09-2013, 10:43
Стало хуже. Она проснулась. Рано я обрадовалсь.
2 дня назад у мужа был выходной. Я приготовила ему вкусный обед: цыпленок, грибы лесные, спагетти с соусом, салат из огурцов, помидоров, перца с оливковым маслом.
И решила составить компанию, села вместе с ним, положила себе немного спагетти и салат. А утром съела кусочек хлеба (дрожжевого).
И все. Чувствую, что хуже. Все опять пораснела и жжение чувствуется.
Я вчера опять сыроедила. Сок - и немного сырой цв. капусты. И все Настроение упало ниже плинтуса.Начинающий писал, что он имел такой настрой на победу! Никогда не мог себя представить мертвым даже в мыслях! А я вот очень даже могу.
Я устала. Может, и обойдеться на сыроедении и соках. Всего неделя ведь прошла.
Но я не чувствую в себе сил проводить голод даже на 30 дней.
1-ый раз был 11 дней. По Николаеву. Такой настрой у меня был! У меня было направление на операцию по удалению камней из желчного. Камни остались, но приступов не было больше.
Потом повторяла - хотела. Знала и верила, что это очень хорошо.
А сейчас чувствую - а зачем, если Начинающий имел 45 и 42 дня - а потом вернулось. Т.е. опухоли и не исчезли даже до конца, съежились, уменьшились.
Вот сыроедением еще можно заняться. Хоть энергии хватает и из жизни не выпадаешь. У меня нет работы. Общения не так уж и много. Есть подруги - две Но я и не хочу много. От них только хуже. Сплетни и выпендреж не привлекают.
Лучше в октябре поеду к дочке повидать мою чудесную внучку. Она такая прелесть!
Мне жалко терять оставшюся жизнь на клизмы.
Поеду в центр и попытаюсь найти хоть какие-нибудь травы. В аптеках у нас их нет

Paterik (Ветеринар)
07-09-2013, 11:12
Когда меняешь тип питания то происходит стресс вот этот стресс и даёт лечебный эффект,потом стресс проходит наступает привыкание и болезни возобновляются , так что не доходите до фанатизма это не поможет.
Подходите к питанию рационально ,исключите вредные продукты и прежде всего сахар белую муку и изделия из неё и молочный жир Заканчивайте приём пищи с чувством голода ,проводите небольшие голодания по 3-4 дня. Этого достаточно всё остальное это маразм,себя измучаете а толку не будет.

Какая величина базалиомы,если она не более 2 см то можно применить Проспидиновую или Колхаминовую мазь цитостатик мази постепенно убьёт базалиому.в глубь она не уйдёт.

Удача
07-09-2013, 12:00
Marianna, держитесь!!!Вы найдете правильное решение.Это временные спады,от напряжения и это пройдет.

Paterik (Ветеринар)
07-09-2013, 13:05
Не знаю слышали Вы или нет вот такой рецепт от базалиомы

Известно и такое лечение. Взять пачку папирос и высыпать из них табак. Поместить в двести граммовую емкость, залить водкой и закрыть. Настоять в холодильнике две недели, каждый день встряхивая. Настойку процеживаем и храним в холодильнике. Берем тампончик ватки, смачиваем настойкой и пластырем прикрепляем к очагу поражения. Сначала будет небольшое жжение. После высыхания ватки, снова мочим ее раствором. Можно прикладывать ватку до восьми раз в день, на ночь снимаем. На следующий день уже можно увидеть результаты. Ранка посветлела и темное пятнышко уменьшилось. Курс лечения десять дней, постепенно уменьшая прикладывания и снимая ощелушивающуюся корку. В результате от базалиомы должен остаться розовый рубец, который впоследствии исчезает.

Я думаю стоит попробывать Вы ничем не рискуете ,но реально есть шанс вытравить эту дрянь.
Удачи Вам в лечении и хорошего настрояю
Базалиома не смертельна,это только наполовину рак .

Ну и классика трава чистотела..

сорвали лист размяли пальцами до появления сока и намазали И так по нескольку раз в день в течении месяца, строго на язвочку ..попеременно с соком подорожника также размятого пальцами до сока..Но сначала попробуйте табак на водке и самое главное не бросайте курс на пол пути..

Marianna
07-09-2013, 13:18
Спасибо за добрые слова! Мне так хорошо, что кто-то утешает.
Мой муж тоже меня утешает. Он добрый и меня любит. Сам он продолжает сытные обеды с мясом. И сладкое ест. А ведь у него тоже этим летом удалили базилиому . Крио. Она долго росла, до этого врач сказал - это не страшно...Не понял, что базилиома. Но медленно она начала расти. Но у него она была поверхностная.

А мне удаляли в 2009 криодеструкцией и врач сказала, что она идет глубоко. Если опять - то к хирургу. Она и вылезла. Но я понятия не имела, что питание так влият. У меня были тоже сытные обеды с мясом-рыбой-курицей-грибами. Молочное - каждый день. Творог особенно со сметаной, мозарелла... сладкое - каждый день. И базилиома оставалась маленькая!
Воистину начинается перерождение этой дряни, и клетки становяться агрессивнее.
Сейчас съедаю 20 часть от прежнего. Ни сладкого, ни мучного, ни мясного.
На ложку спагетти и кусочек хлеба реакция.
Но я тоже чувствую - надо терпение. Надо продолжать сыроедить.И соки, и гречка.
И гимнастика. В понедельник пойду в спортзал.
А первая базилиома у меня появилась лет 20 назад.
Но совет от врачей - закрываться от солнца. Все! Насчет питания - они сами не в курсе.

Marianna
07-09-2013, 13:28
Я бы с удовольствием купила эти мази и попробовала. Но их, наверно, нет. пойду в аптеку и узнаю. Здесь лекарства другие. И чистотела я нигде не вижу. Вот в чем проблема.
А вытравливать табаком и водкой я что-то боюсь. Она сейчас не та, что раньше. агрессивная. Как бы хуже не было.

Paterik (Ветеринар)
07-09-2013, 13:45
Основа проспидиновой мази проспидин
ПРОСПИДИН – отечественный противоопухолевый препарат, разработанный специалистами ЦХЛС-ВНИХФИ.*
Международное непатентованное название – проспидия хлорид (Prospidii chloride).*
Торговое название – ПРОСПИДИН (PROSPIDINUM).*
Химическое название 3,12-бис(3-хлор-2-гидроксипропил)-3,12-диаза-6,9-диазониадиспиро[5,2,5,2]гексадекана дихлорид.*
Брутто-формула – C12H36CL4N4O2.
ПРОСПИДИН является высокоэффективным противоопухолевым средством. Он останавливает рост первичной опухоли и метастазов, уменьшает их размеры вплоть до полного рассасывания. Препарат оказывает антипролиферативное, противовоспалительное (антиревматоидное), иммуномоделирующее и нерезко выраженное гипотензивное действие.
Проспидин обладает большой широтой терапевтической активности и в лечебных дозах практически не угнетает кроветворение. Препарат способен усиливать противоопухолевое действие ионизирующего излучения и терапевтический эффект других антибластических лекарственных средств.

Пишут что эта мазь есть в некоторых аптеках диафарм.

Колхоминовая мазь -- у меня есть её полная технология приготовления для аптек
так что можно заказать на заказ, вопрос в том что в западных странах без рецепта ничего не продают В России же наоборот продадут даже мать родную

Paterik (Ветеринар)
07-09-2013, 14:01
Раз речь зашла о мази то вот инструкция в которой кроме Базалиомы её можно применять и при других раках местно....

Базалиома кожи, рак кожи и слизистой оболочки полости рта: 30% или 50% Проспидиновую мазь наносят на опухоль (на кожу под окклюзионную повязку или лейкопластырь) по 0,4-3 г 1 раз в день ежедневно или через 1-2 дня. На курс лечения обычно назначают 21 аппликацию. Для профилактики дерматита участки вокруг опухоли смазывают цинковой пастой.
При нерадикальных операциях по поводу рака околоушной железы и верхнечелюстной пазухи закладывают турунды с 30% мазью проспидина (до 30 аппликаций в зависимости от эффекта).
Запущенный и рецидивный рак кожи. Проспидин вводят внутривенно. Лечение начинают с дозы 50 мг. При хорошей переносимости препарата после 1-2 инъекций разовую дозу увеличивают до 150-200 мг, и обычно она составляет 200 мг. На курс назначают до 6000 мг. Полный цикл состоит из 1-3 отдельных курсов по 30 ежедневных инъекций с 3-х недельными перерывами между ними. Если после проведенного курса полного излечения не наступает, проводят следующий курс. Одновременно с внутривенным введением проспидина на опухолевую поверхность ежедневно накладывают спиртовые повязки (960 спирт).
Рак шейки матки и тела матки. Применяют мазь проспидина в сочетании с лучевой терапией. Мазь наносят на область поражения, разбавляя ее до 3% концентрации ланолином, персиковым или иным косточковым маслом. На курс лечения назначают 20-30 аппликаций.

ArmStrong
07-09-2013, 14:31
а чёрная мазь? см. ветку о ней

Marianna
08-09-2013, 10:39
Сегодня лучше. С испугу опять все сократила. Утром на весы смотрю с опаской. Все время худеть как-то чересчур. Сейчас - оч.хорошо. А через месяц такого питания неизвестно, что будет.
Заметила, что прогулка на свежем воздухе действует удивительно хорошо. Тогда я совсем не чувствую базалиому: ни жжения, ни покалывания. Прохлада. И общее состояние бодрое.
Наверно, если бегать - большая польза. Но для такой немолодой нетренированной как я - это трудно. Надо начать по 5 минут. Посмотрела по видео гимнастику Цыгун. понравилось. Я попробую, хоть немного упражнений освоить, и то хорошо.
Написала подруге в Мурманск насчет мази. Она отвечает, что поищет по аптекам. И еще пишет, что неделю назад у отца обнаружили рак. И они все в шоке.
Я написала про этот сайт.

Milestone
15-09-2013, 09:06
Marianna, как Вы? Как питаетесь, какой образ жизни ведете?
Как базилиома?

Marianna
15-09-2013, 11:03
Спасибо! Я чувствую себя отлично.
Базилиома спит под корочкой. Я питаюсь соком, овощами, фруктами, гречкой, сух.хлеб. Опять салаты делаю смешанные. Хожу в спортзал и бассейн (наконец-то!)
Купила шалфей. но пила только 1 день. Забываю! Начала пить шиповник. Как много можно пить в день? Я его так люблю, что могу пить часто.
Вчера подруга из Мурманска написала, что проспидиновой мази в аптеках НЕТ!
даже нет в реестре.

Paterik (Ветеринар)
16-09-2013, 19:45
Спасибо! Я чувствую себя отлично.
Базилиома спит под корочкой. Я питаюсь соком, овощами, фруктами, гречкой, сух.хлеб. Опять салаты делаю смешанные. Хожу в спортзал и бассейн (наконец-то!)
Купила шалфей. но пила только 1 день. Забываю! Начала пить шиповник. Как много можно пить в день? Я его так люблю, что могу пить часто.
Вчера подруга из Мурманска написала, что проспидиновой мази в аптеках НЕТ!
даже нет в реестре.


Мазь эту делают только в одной аптеке в г Екатеринбурге
ул Степана Разина 28 / Большакова 81, аптека 329

но её можно приготовить из ампул проспидина ,которые есть везде

Marianna
17-09-2013, 09:12
Посоветуйте, пожалуйста, как приготовить мазь из ампулы проспидина?

Paterik (Ветеринар)
18-09-2013, 15:18
Рассмотрим, как проводится химическое лечение рака кожи. Химиотерапия – лечение злокачественных опухолей с использованием цитостатических препаратов – предполагает их местное и системное применение. Местную химиотерапию в виде использования цитостатических мазей применяют при плоскоклеточном раке и базалиоме кожи, системную – при меланоме. Местно рекомендуют использовать 5%-ную фторурациловую, 5 – 10%-ную фторафуровую, 30 – 50%-ную проспидиновую, 0,5 – 10%-ную омаиновую (колхаминовую), 30%-ную глицифоновую мази, которые наносят на очаг поражения тонким слоем с захватом 0,5 см клинически здоровой кожи. Вокруг нее создается защитная полоска из цинковой пасты, после чего накладывается окклюзионная повязка. В зависимости от клинико-морфологической формы опухоли курс лечения продолжается от 14 до 21 дня. Однако этот метод эффективен лишь при поверхностных, в том числе множественных, базалиомах, использование же его при других формах данной опухоли не только не показано в связи с низкой эффективностью, но даже и вредно, поскольку местное лечение указанными препаратами может маскировать более глубокую часть опухоли путем воздействия на ее поверхностный участок, что нередко приводит к рецидивированию. Частота рецидивирования базалиом после применения 5 – 25%-ной фторурациловой мази в сроки от 5 до 10 лет составляет 21%. Химическое лечение рака кожи. Показанием для применения цитостатических мазей являются поверхностные формы рака кожи, солитарные и множественные, в том числе крупного размера, особенно у больных преклонного возраста, имеющих противопоказания к другим методам лечения, а также опухоли, рецидивировавшие после близкофокусной рентгенотерапии. Противопоказания – язвенные и инфильтрирующие формы рака и индивидуальная непереносимость наружных цитостатических средств. Парентеральное введение цитостатиков предпринимается при лечении рецидивных, язвенных и первично-множественных базалиом. Как было доказано с помощью определения базальноклеточного антигена, используемого в качестве «маркера» клеточных элементов базалиомы, истинные границы этой опухоли не соответствуют клиническим, выходя на 1,5 – 2 см за пределы очага поражения, а при множественных базалиомах практически весь кожный покров больного как бы предуготовлен к развитию новообразования, и путем местного использования цитостатиков излечить его не представляется возможным. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/plastic/

Marianna
18-09-2013, 20:58
Спасибо!
Вот это я не поняла:
Противопоказания – язвенные и инфильтрирующие формы рака и индивидуальная непереносимость наружных цитостатических средств. Парентеральное введение цитостатиков предпринимается при лечении рецидивных, язвенных и первично-множественных базалиом)))

Marianna
18-09-2013, 21:11
Я не так давно поняла, что у меня еще 3 маленькие базалиомы в "области декольте"
и маленькие высыпания на лбу.
Вспоминаю, что эта мелкая сыпь появилась у меня лет 15 назад по крайней мере (возможно, еще раньше) Незаметно было почти. Да еще и челка на лбу.
Заметила я только после первого голодания, что лоб практически стал чистый и гладкий ( чуть-чуть чуть заметная на ощупь сыпь как точки)
А потом постепенно опять все вернулось. Иногда чуть больше - потом опять меньше.
И вот с год назад как-то стало похуже.
А сейчас пригляделась внимательно - очень похоже. Маленькие розоватые пузырьки. И сидят годами. Биопсию не буду делать. Но на 99% уверена, что это они.
"Главная" болячка по-прежнему под корочкой.
Видимо лучше всего мне попытаться делать уколы.
Но здесь лекарства нет. И уехать сейчас не могу.
Ладно, буду смотреть. Сейчас все "пузырьки" сидят как сидели и не растут.
Хоть бы еще лет 15 просидели.

Marianna
18-09-2013, 21:17
Рано я обрадовалась...

Marianna
18-09-2013, 21:21
может быть попробовать удалить криодеструкцией 2 маленькие болячки? они явно поверхностные?
Или лучше их не трогать - только хуже будет?

Paterik (Ветеринар)
26-09-2013, 15:35
может быть попробовать удалить криодеструкцией 2 маленькие болячки? они явно поверхностные?
Или лучше их не трогать - только хуже будет?

Если совсем маленькие то можно и удалить я такие бяки сам всегда удаляю,
паяльником (паяльной станцией) ставлю 300гр и выжигаю. Причём если бяка большая то можно её предварительно обезболить раствором суперчистотела (каустик) он пропитывает ткань и разрушает клетки и нервн окончания, после этого берёшь паяльничек и потихонечку всё выжигаешь ,если надо глубже то отковыриваешь струпик и прижигаешь ещё.
Образуется плотный чёрный струп ,который в зависимости от величины образования отпадает от 7 до 21 дня..струп можно обрабатывать 10% р-р марганцовки или зелёнкой..

Если не дай бог бодрали родинку ,то что бы не повторить печальный опыт других ,которые либо не трогали её либо удаляли скальпелем , то знайте что ободранную родинку нужно сразу же в первые минуты чем раньше тем лучше Выжечь раскалённым железом или медью полностью с захватом здоровых тканей и не ждать очереди к врачу ,потому как переход повреждённой родинки в меланому с метастазированием может произойти
в течении суток..

Paterik (Ветеринар)
26-09-2013, 15:40
может быть попробовать удалить криодеструкцией 2 маленькие болячки? они явно поверхностные?
Или лучше их не трогать - только хуже будет?

Если совсем маленькие то можно и удалить я такие бяки сам всегда удаляю,
паяльником (паяльной станцией) ставлю 300гр и выжигаю. Причём если бяка большая то можно её предварительно обезболить раствором суперчистотела (каустик) он пропитывает ткань и разрушает клетки и нервн окончания, после этого берёшь паяльничек и потихонечку всё выжигаешь ,если надо глубже то отковыриваешь струпик и прижигаешь ещё.
Образуется плотный чёрный струп ,который в зависимости от величины образования отпадает от 7 до 21 дня..струп можно обрабатывать 10% р-р марганцовки или зелёнкой..

Если не дай бог бодрали родинку ,то что бы не повторить печальный опыт других ,которые либо не трогали её либо удаляли скальпелем , то знайте что ободранную родинку нужно сразу же в первые минуты чем раньше тем лучше Выжечь раскалённым железом или медью полностью с захватом здоровых тканей и не ждать очереди к врачу ,потому как переход повреждённой родинки в меланому с метастазированием может произойти
в течении суток..

На этом форуме есть грустная история про меланому возникшую от ободранной родинки и обращения к врачам ,которые как всегда анализы заставляют сдавать и тянуть время которого нет....в результате человек в гробу

Базалиома по сравнению с меланомой это ничто...

Paterik (Ветеринар)
26-09-2013, 15:46
может быть попробовать удалить криодеструкцией 2 маленькие болячки? они явно поверхностные?
Или лучше их не трогать - только хуже будет?

Если совсем маленькие то можно и удалить я такие бяки сам всегда удаляю,
паяльником (паяльной станцией) ставлю 300гр и выжигаю. Причём если бяка большая то можно её предварительно обезболить раствором суперчистотела (каустик) он пропитывает ткань и разрушает клетки и нервн окончания, после этого берёшь паяльничек и потихонечку всё выжигаешь ,если надо глубже то отковыриваешь струпик и прижигаешь ещё.
Образуется плотный чёрный струп ,который в зависимости от величины образования отпадает от 7 до 21 дня..струп можно обрабатывать 10% р-р марганцовки или зелёнкой..

Если не дай бог бодрали родинку ,то что бы не повторить печальный опыт других ,которые либо не трогали её либо удаляли скальпелем , то знайте что ободранную родинку нужно сразу же в первые минуты чем раньше тем лучше Выжечь раскалённым железом или медью полностью с захватом здоровых тканей и не ждать очереди к врачу ,потому как переход повреждённой родинки в меланому с метастазированием может произойти
в течении суток..

На этом форуме есть грустная история про ободранную в машине родинку поход к врачам и её удаление а потом генерализованную меланому и смерть.

Если бы человек этот царство ему небесное, взял бы сигарету и прижёг родинку сразу же остановив таким образом кровь, а придя домой раскалил бы до красна гвоздь и выжег её полностью ,то вероятно был бы здоров.

Об этом писал ещё Корнелий Цельс в своём трактате о хирургии 2500лет назад, но современные хирурги требуют анализы ,делают биопсию Удаляя родинку по зоне роста и ждя результаты такой биопсии,и если обнаружен рак то проводят повторное удаление уже с захватом 5-7 см ткани,
но и этого уже недостаточно потому как за 12 дней пока делается биопсия раковые клетки уже успевают попасть в лимфоузлы..

ArmStrong
26-09-2013, 18:17
Если совсем маленькие то можно и удалить я такие бяки сам всегда удаляю,
паяльником (паяльной станцией) ставлю 300гр и выжигаю. Причём если бяка большая то можно её предварительно обезболить раствором суперчистотела (каустик) он пропитывает ткань и разрушает клетки и нервн окончания, после этого берёшь паяльничек и потихонечку всё выжигаешь ,если надо глубже то отковыриваешь струпик и прижигаешь ещё.
Образуется плотный чёрный струп ,который в зависимости от величины образования отпадает от 7 до 21 дня..струп можно обрабатывать 10% р-р марганцовки или зелёнкой..

Если не дай бог бодрали родинку ,то что бы не повторить печальный опыт других ,которые либо не трогали её либо удаляли скальпелем , то знайте что ободранную родинку нужно сразу же в первые минуты чем раньше тем лучше Выжечь раскалённым железом или медью полностью с захватом здоровых тканей и не ждать очереди к врачу ,потому как переход повреждённой родинки в меланому с метастазированием может произойти
в течении суток..

На этом форуме есть грустная история про ободранную в машине родинку поход к врачам и её удаление а потом генерализованную меланому и смерть.

Если бы человек этот царство ему небесное, взял бы сигарету и прижёг родинку сразу же остановив таким образом кровь, а придя домой раскалил бы до красна гвоздь и выжег её полностью ,то вероятно был бы здоров.

Об этом писал ещё Корнелий Цельс в своём трактате о хирургии 2500лет назад, но современные хирурги требуют анализы ,делают биопсию Удаляя родинку по зоне роста и ждя результаты такой биопсии,и если обнаружен рак то проводят повторное удаление уже с захватом 5-7 см ткани,
но и этого уже недостаточно потому как за 12 дней пока делается биопсия раковые клетки уже успевают попасть в лимфоузлы..

а ещё лучше наложить на неё чёрную мазь, ИМХО.

Marianna
26-09-2013, 18:51
Про черную мазь я как-то не совсем поняла. Кто-то отзывался скептически. кто-то советует.
Объясните мне, пожалуйста, что это такое, у кого есть личный опыт или опыт его близких и где эту мазь можно приобрести, если она того стоит?

Paterik (Ветеринар)
26-09-2013, 19:27
а ещё лучше наложить на неё чёрную мазь, ИМХО.

Вы пишите как будто уже накладывали эту мазь много раз и видели результат, но Вы ей не пользовались и не можете знать что лучше а что хуже.
я не верю продавцам интернет магазинов продающим бады и чудо лекарства.читая их рекламу сразу вспоминаю рассказы О Генри.

KATJA
26-09-2013, 19:59
Вы пишите как будто уже накладывали эту мазь много раз и видели результат, но Вы ей не пользовались и не можете знать что лучше а что хуже.


А Вы пользовались этой мазью? Поделитесь опытом.

KATJA
26-09-2013, 20:08
Про черную мазь я как-то не совсем поняла. Кто-то отзывался скептически. кто-то советует.
Объясните мне, пожалуйста, что это такое, у кого есть личный опыт или опыт его близких и где эту мазь можно приобрести, если она того стоит?
_____

Почитайте внимательно эту ветку
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15610

Там есть описание личного опыта некоторых форумчан, там же найдёте ссылки, где эту мазь можно купить. Мазь работает, только применять её надо умело и осторожно. Она в первую очередь и предназначена для кожного рака.

И прислушивайтесь к опыту тех, кто сам всё пробует на себе.

ArmStrong
26-09-2013, 22:31
Вы пишите как будто уже накладывали эту мазь много раз и видели результат, но Вы ей не пользовались и не можете знать что лучше а что хуже.
я не верю продавцам интернет магазинов продающим бады и чудо лекарства.читая их рекламу сразу вспоминаю рассказы О Генри.

я же написал: "ИМХО", значит это лишь моё мнение, а не совет или уверенность. Это мнение базируется на единодушии всех относительно её действия на родинки. Применять паяльник к родинкам более рискованно, ИМХО. У меня был успешный опыт применения паяльника против бородавок.
В вашем посте есть известная логика, которую можно применить и к мази в случае рака. Дело в том, что эта мазь разъедает опухоль, значит её нужно всю быстро уничтожить, во избежания метастазов. Такого мнения придерживается и И. Наиман, автор книги о мази.

LadyTA
03-10-2013, 06:51
"Спиртовые растворы от водных отличаются, ессно составом.
Некоторые вещества Трав и прочего растворимы в воде, некоторые - в спирту, некоторые в чём-то ещё.
В зависимости от потребностей и используют либо масла, либо спирт, либо воду...

- В Чёрном Орехе важно многое, но наиболее действенным и нужным считается ЮГЛОН - спирто-растворим. (однако, спиртовую вытяжку можно в дальнейшем развести водой и получится... водная настойка? Короче - вопрос скорее к производителю.)
- В Травках всё, ОБЫЧНО нужное - водорастворимо, поэтому их заваривают, как чай.
Но... в случае РАКА стоит обратить внимание на ПОЛЫНЬ и содержащийся в ней Туйон.
Туйон - мощнейшее противо-раковое средство.
Фактически - самая гуманная химио-терапия.
По данным американцев, Туйон убивает до 10.000 раковых клеток всего на 1 нормальную!!!!!!!!

Туйон - СПИРТО-РАСТВОРИМ, и в составе Травок, попадает в получающийся чай в мизерных, не существенных количествах.
Искать Туйон в АБСЕНТЕ - традиционной настойке полыни - ныне весьма наивно (изучите вопрос в инете, если это вызывает вопросы).
Поэтому, будь у меня Рак, я настаивал-бы полынь на тёплой водке. Соотнеся концентрации с традиционным ДРЕВНИМ абсентом (не мёрли от него выпивая и чудовищные дозы, значит и лекарственные дозы не убют. А Рак... убивает.)"

Это я на форуме скопировала.

LadyTA
03-10-2013, 06:56
Татарник* -* В некоторых странах отвар используют при раке кожи и как профилактическое стредство после удаления опухоли.
Отвар листьев: 2 столовые ложки сухого измельченного сырья на 1 стакан горячей воды, кипятить 15 мин., охлаждать 45 мин., процедить. Довести объем до исходного.
Принимать по 1/3 стакана 5 - 6 раз в день. Сок из свежих листьев: по 1 чайной ложке 3 раза в день как профилактическое средство после удаления опухоли. При раке используется наружно. Применяется также сок из корня растения.
Смеси
Смешать 2 части сока травы тысячелистника, 2 части сока моркови и 1 часть сока травы болиголова крапчатого.* -* Принимать по столовой ложке в день этой смеси, запивая молоком. Пока рана не открыта, прикладывать к опухоли смесь из рубленой моркови и травы болиголова, меняя 3 раза в день на новую. Если же рана откроется, то прикладывать марлю, смоченную лишь соком (таким же, как для питья), меняя повязку 5 раз в сутки.
Свежий сок травы чистотела смешать с вазелином в соотношении 1:4 или порошок сухой травы смешать поровну с вазелином и добавить 0,25-ной карболовой кислоты, чтобы мазь не плесневела. Мазать больное место.
Рекомендации из «Полного простонародного русского лечебника» для лечения рака кожи
«Он (рак) приключается по большей части под глазами, из носу, губах, грудях и проч. Дабы избавиться от него без операции, вернейшее лекарство есть сок морковный или из травы тысячелистника или будры, или из всех вместе смешанных, какие есть, по равной части, принимать по столовой ложке 5 раз в день и запивать молоком и на рак прикладывать размазню из травы болиголова пополам с тертою морковью 3 раза каждый день, когда рак еще не открыт; ежели же он уже вскрылся, то прикладывать на корпии помянутый сок по крайней мере раз 5 в сутки и более. А в осторожность должно сказать, что сока болиголовой травы внутрь более не дается, как по полстоловой ложки с молоком, ибо трава сия ядовита».
«Очень хорошо также прикладывать размазню из свежей травы молодила с четвертою долею шиповых цветов и несколько меда переваренного, приготовленную 3 раза всякий день, и употреблять внутрь морковный сок».
«Берут медянки и синего купороса по полузолотнику, сухой травы молодила и цвета шипового по 5 золотников, истерши все это в порошок и смешав, присыпают понемиогу, раза два всякий день, и тем излечиваются».
«Один вольной исцелил рак на лице, прикладывая к нему жеваный шалфей».
Средства народной медицины, рекомендуемые для лечения рака желудка
Смесь* -* При раке, главным образом желудка, пить настой березового щелока. Для этого нужно сжечь березовые дрова, взять золу от них, залить чистой водой из расчета 1 весовая часть золы на 5 частей воды. Эту смесь поставить на огонь в глиняной, стеклянной или эмалированной посуде (не металлической) и кипятить 10 мин. Затем процедить через марлю, разлить по бутылкам, хорошо закупорить и держать в холодном месте.
Употребление: взять 50 мл (приблизительно 8 чайных ложек) этой щелочи, смешать с молоком или фруктовым соком и выпить перед едой. Принимать 3 раза в день. Вкус щелочи очень неприятный, но доказано уже, что она задерживает развитие рака. При этом нельзя есть мяса, а следует питаться в основном овощами, фруктами (особенно апельсинами) и молочными продуктами.
Чистотел большой* -* Народная медицина использовала чистотел в качестве противоопухолевого средства еще с XIV в. Отвар травы рекомендуется принимать при раке желудка.
Одну столовую ложку травы чистотела (5 г) поместить в эмалированную посуду, залить 1 стаканом (200 мл) горячей кипяченой воды, закрыть крышкой, нагревать на кипящей водяной бане 15 мин., процедить. Остывшее сырье отжать. Объем полученного настоя довести кипяченой водой до 200 мл. Приготовленный настой хранить в прохладном месте не более 2 суток. Пить по 1/3 - 1/2 стакана 2-Зраза в день за 15 мин. до еды.

LadyTA
03-10-2013, 07:57
Про луковый суп знаете?

LadyTA
03-10-2013, 08:46
Эссиак - это травное антираковое средство, пришедшее к нам от индейцев северного Онтарио в конце XIX века. Впервые оно попало в поле зрения канадской медсестры Рене Кесс: она встретила женщину, утверждавшую, что она вылечилась от рака груди травной смесью.
Рене получила у женщины формулу и отложила информацию на будущее. Два года спустя ее тете поставили диагноз "рак желудка и печени" и объявили безнадежной. Ее врач согласился разрешить пациентке пить отвар. Рене нашла травы, заваривала отвар и успешно вылечила им свою тетю. После двухмесячного лечения женщина прожила еще 21 год без повторных курсов лечения.
В последующие годы Рене усовершенствовала формулу и использовала ее для лечения тысяч людей, "приговоренных" докторами - приверженцами ортодоксальных методов лечения. Название "эссиак"- это прочтение наоборот французской фамилии Кесс.
Вопреки множеству успешных выздоровлений "безнадежных" пациентов (причем направленных к Рене врачами) и свидетельствам многих докторов, наблюдавших лечение, Эссиак по-прежнему отвергается властями, как в Канаде, так и в США. Рене Кесс высказалась по этому поводу так: "Я уверена, что если бы яблочный уксус оказался полезным для больных раком, то и его бы запретили". По этой формуле не может быть заявлено никаких медицинских эффектов; требования лечения травными средствами расцениваются как противозаконные, вопреки очевидности.
Несмотря на это, в 1959 г. врач президента Кеннеди, д-р Чарльз Браск заявил, что "Эссиак имеет заслуги в лечении рака".Несмотря на "официальную" позицию, травная формула стоит того, чтобы ее изучить, так как отдельные травы, составляющие формулу, проявили индивидуальные антираковые свойства в независимых экспериментах. Основные составляющие Эссиака: корень лопуха, конский щавель, корень индейского ревеня и кора гладкого вяза.
Корень лопуха: Несколько научных исследований продемонстрировали противоопухолевые характеристики лопуха в опытах на животных. В опытной пробирке лопух обнаружил активность против вируса ВИЧ. Лопух также содержит бензальдегид -вещество, оказывающее, как известно, существенное антираковое действие на человека. Считается, что лопух нейтрализует и удаляет яды из организма.
Конский щавель: Алоэ эмодин, выделенный из щавеля, обнаружил антираковую активность в некоторых опытах на животных.
Индейский ревень: Содержит химические вещества (алоэ эмодин, катехин и реин), которые, по данным Американской Службы по Технологической Экспертизе, обладают антираковым действием.
Гладкий вяз: Содержит два соединения (бета-ситостерол и полисахарид), проявляющие антираковую активность.
В 1978 г. Рене Кесс умерла в возрасте 90 лет. До своей смерти она передала права на формулу Эссиак двум сторонам: д-ру Ч Браску (Кембридж, Массачусетс), директору престижной клиники Браска, и Респирин Корп., Онтарио, Канада. Корпорация Респирин предприняла широкомасштабные тестирования Эссиака через 350 врачей, начавшиеся в 1979 г., и получила "чрезвычайно обнадеживающие доказательства" того, что Эссиак действительно существенно уменьшает опухоли у человека. В настоящее время Респирин Корп. по-прежнему производит и распространяет Эссиак.
Противопоказания: Рене Кесс утверждала, что Эссиак не будет эффективно работать в сочетании с лучевой и химиотерапией.

LadyTA
03-10-2013, 09:35
(токсичность продукта при однократном употреблении)

Продукт Сравнительная токсичность в баллах
Водка (>40 гр. в сутки) 500
Вино сухое (>150 гр. в сутки) 100
Кофе 100
Шоколад 100
Сахар "жжёный" 100
Масло любое жареное 90
Суп "наваристый" или бульон 70
Картофель варёный 60
Хлеб ржаной или пшеничный 50
Чай черный индийский 20
Каша рисовая 15
Сыр пошехонский 10
Молоко кипячёное 10
Каша гречневая 5
Горох варёный 5
Капуста варёная 5
Сахар белый (рафинад),
Фрукты варёные,
Говядина нежирная варёная,
Свинина нежирная варёная,
Курица варёная,
Рыба варёная

LadyTA
03-10-2013, 09:37
Вредность Продукты
Самые вредные 10 баллов все молочные продукты (творог, сыр, молоко) и сладости (сахар, сгущенка, кондитерка, шоколад), жареное жирное мясо, сало, сладкие фрукты (бананы, дыни, арбузы), любой алкоголь

Чуть менее вредные 8 баллов яйца,отварное постное мясо и рыба, дрожжевой хлеб, сухофрукты, рыбные консервы

Средне-вредные 5 баллов вареные крупы и бобовые, растительные масла, растительные консервы (горошек, оливки)

Еще менее вредные 2 балла ягоды, орехи, несладкие фрукты (антоновка), бездрожжевой хлеб

Нейтральные 0 баллов размоченная гречка, специи (лавровый лист, имбирь, чеснок, лук), вся зелень

Слабо-полезные 3 балла свекла, морковь (лучше только в виде сока), картофель, капуста, редька, тыква, перец, редиска

Безусловно-полезные-лечебные 10 баллов свежевыжатые овощные соки, настой шиповника, травяной чай

Marianna
03-10-2013, 17:26
Насчет продуктов вредных и не вредных, то этот вопрос спорный.
Я уже мой личный опыт.
и почитала некоторых врачей (алльтернативное рекомендации) и других людей.
Ягоды многие очень рекомендуются, они мне "идут" (брусника, черника) Фрукты я с удовольствием ем (виноград, персики, сливы, яблоки, груши).
Салаты смешиваю (помидоры, огурцы, перец, лук, зелень, салат кочанный и листовой). С оливковым маслом.
Кашу гречневую варю. И не верю, что размоченная лучше. Вспомните Савелия Крамарова. Еще варила булгур. Все нормально.
Овощные супы. Немного сухофруктов и орехов, когда хочется сладкого к чаю.
Пока все нормально.
Если очень жестко ограничить питание и сесть на низкокалорийное скудное питание, то через какое-то время может быть ухудшение именно от скудного питания.
Это - мое мнение.
Я чувствую себя хорошо. Иногда плаваю и немного тренируюсь на тренажерах. И прогулки. Это важно.
Соки - почти каждый день. (2 раза пропустила) вот уже месяц так.
Вся кожа реально стала лучше.
А теперь буду использовать мазь из аптеки. Английская мазь. Лечение 6 недель.
У нас здесь нет чистотела и полыни. И вообще многих трав нет.

LadyTA
03-10-2013, 18:31
Насчет продуктов вредных и не вредных, то этот вопрос спорный
это я скопировала у Начинающего из его опыта...

Marianna
03-10-2013, 20:44
Я поняла, что это из дневника Начинающего.
Я прочитала и 2 дня следовала этому. потом стала расширять ассортимент.
Авокадо включила и бруснику. И чернику, и яблоки.
Потом сдуру съела спагетти, дрожжевой хлеб с сыром и кофе немного. Вот тогда была реакция.
А сейчас месяц прошел - улучшение на лицо (на лице):-)

мое ощущение:орехи можно и нужно.
И даже мясо иногда (небольшо количество и не каждый день). И качественное.
Я и мясо включаю. Все это можно, но разумно.
Мясное - это аминокислоты, белки, витамин Д.
Впрочем, каждый чувствует и решает сам.

LadyTA
17-10-2013, 06:37
Marianna, с днем рождения!

Удачи вам и выздоровления!!!

Marianna
17-10-2013, 18:04
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Так хочется выбраться из этого! Вы сами знаете - не вам объяснять.
применяю мазь.
Но " области декольте" - все больше красных воспаленных высыпаний. Обсыпало просто ужасно. Думаю, это кератоз, предраковое состояние кожи.
И надежда меня оставляет.
Завтра закажу время к врачу. Но что они могут? Резать и химичить. А в моем случае это вряд ли поможет.
Голодание никак не могу провести - недавно дали работу. И это пока что несовместимо.
Не знаю, могут ли дать больничный. Здесь это "зажимают" изо всех сил.

Евочка
19-10-2013, 17:47
Marianna, попробуйте почитать о фото- или светотерапии в лечении базалиомы...

http://www.phototherapy.ru/pub/html/tech/750.html

Я читала на финских сайтах о приборах Omnilux. Наверняка и в Швеции их используют.

http://www.omnilux.co.uk/

Marianna
20-10-2013, 05:52
Спасибо, Эвочка!
Но мне никто ничего кроме ножа хирурга здесь не предлагает.
Мне удалаяли крио (холодом) в 2009. Она опять вылезла. Потом - хирург.
Не было контроля. Я сама пришла - насмешка :"чего ты беспокоишься...базалиома безопасна...без метостаз...растет медленно.."
а через 3 года тот же хирург собрался вырезать изрядный кусок.
Хорошо что я прочитала про других горемык, которым резали-резали - а не помогли...

Пока жду, когда воспаление пройдет. Базалиома - на месте.
Кератоз на шее воспалился, но я прочитала в инструкции, что это бывает (побочные явления)

Marianna
20-10-2013, 05:59
А позавчера был мой визит к эскулапам. Одни лекарь открыл рот и кое-что записывал из моего рассказа. Кроме : ээ-мээ-аа-оо.. ничего не прозвучало. Сказал : "Мне надо посоветоваться с другим врачом.." Ушел..Через пол-часа явились. Дама спрятала руки за спину и отошла от меня на 2 шага. (У шведов принято подавать руку, врачи это делали ВСЕГДА.)
Так я поняла потом, что она подозревает, а не спид ли у меня (нечто похожее есть на фото в инете).
Но придурки могли бы понять, что это побочные явления Альдара-крем.
Она сказала только: "Мы будем обсуждать..." Я - про анализы, мол. надо сделать..
Про больничный...Но лекарица ушла..
А лекарь сообщил: "А что вам мешает работать?..."
А я ночью не могу спать и в 5 утра вставать и мыть лестницы...
Но тут я - здоровая. А руки спрятать за спину - больная.

Marianna
20-10-2013, 06:05
Я мыла лестницы 4 дня. потом день - дома. Заявила, что больна. С понедельника пойду к 7.30 и буду с тетками бросать мопсы в машину и считать их. там легче. Мне сказали, что мне можно выбирать. Вот я это и выберу. На 75%.
Можно было бы не работать. Но мы разводимся. Мой швед сообщил, что у нас не сложилось и мне лучше переехать..
Ушли обильные совместные обеды. Вес мой 61 при росте 171..А у него дети с клиническим ожирением и он сам прибавлял ( сейчас начал немного худеть)
Короче - он почувствовал дискомфорт в моем обществе.
Так что мне нужна работа и возможность переехать. вот так.

Marianna
20-10-2013, 06:08
Аппарат Omnilux мне не подходит. Он не для базалиом.
Когда воспаление уляжется, я пойду в частную клинику, где применяют лазер.
Послушаю, что там врач скажет. Слышала - опытный.

Потом пойду в частную клинику где удаляют крио. Там тоже опытная врач.
А в скальпель я больше не верю

Евочка
20-10-2013, 15:57
Хорошо что я прочитала про других горемык, которым резали-резали - а не помогли...

Ну не преувеличивайте. Нет ничего страшного. У меня клиентка ходит на маникюр-ей буквально недавно вырезали базалиому у глаза. Вообще и ухом не ведет. Говорит врач сказал придется вырезать больше. Ну придется и придется мол, неохота мол, а что делать. Все дело в отношении. Она это проблемой не считает. Ходит на танцы, танго, вальс, раз в 2 недели ногти переделывает-ей видимо нравится это занятие.

Дама спрятала руки за спину и отошла от меня на 2 шага.

Да, я заметила, все за руку здороваются-а чуть что, отпрыгивают к стенке.

Мой швед сообщил, что у нас не сложилось и мне лучше переехать..

Вот гад...А может оно к лучшему? К новому, хорошему шведу?

Ушли обильные совместные обеды. Вес мой 61 при росте 171..

Нормальный вес, у меня сейчас 64 при таком же росте, считаю себя толстой.

Аппарат Omnilux мне не подходит. Он не для базалиом.

Вот тут написано, что для базалиом. http://www.ihoakatemia.fi/etusivu/esteettinen-ihonhoito/led-valohoidot

"LED hoidot ovat sarjahoitoja, joita annetaan 1-2 kertaa viikossa noin 8 kertaa. Hoitokertoja vähentää PDT-hoito (fotodynaaminen hoito), jossa käytetään valon tehoa lisäävää voidetta. Fotodynaamisella hoidolla voidaan hoitaa myös ihon valovaurioita ja pinnallisia ihosyöpiä (basalioomia)."

Краткий перевод:

Фотолечение состоит из серии процедур, которые даются 1-2 раза в неделю в течение 8 раз. ... Фотодинамической терапией можно лечить с помощью света повреждение кожи и поверхностный рак кожи (базально-клеточный рак).

Marianna, я не могу ничего утверждать, но если Вы говорите по-английски, попробуйте повзонить в эту Академию кожи и поговорить с ними. Она находится в Хельсинки.
Вот тут контакты.

http://www.ihoakatemia.fi/en/contact

Marianna
20-10-2013, 16:50
Эвочка
не думайте, что я ненормальная, зацикленная на прыщике.
Я была такая же, как ваша дама (маникюр часто не делала), но о базалиоме ВООБЩЕ никогда не думала.
Это было 20 лет назад. Уже писала, тогда мне удалили в 1-ый раз.
Потом на другом месте 4 года назад. Опять безмятежность.
А вот когда в декабре рисовали ручкой круги и разрезы - вот тогда начало доходить, как до жирафа.
Открыла интернет - и вы можете открыть. И найти горемык, у которых они растут как грибы после дождя.
И с каждым рецидивом повышается агрессивность.
Документ 2013 года подразделяет на 4 типа: есть низкая степень агрессивности, средняя и высокая.
Через 3 года рецидивы у 60 процентов. (Это шведский документ для больниц и поликлиник)

Пусть дама веселится дальше. Я тоже не плачу. Бассейн, прогулки, книги.
На внучку любуюсь по скайпу.
Получила лекарство, применяю - и выявились многочисленные кератозы (предраковое состояние кожи). Игнорировать все это по меньшей мере идиотизм. Извините.

Короче - БАЗАЛИОМА БЫВАЕТ РАЗНАЯ. Она растет и проникает в глубокие слои кожи.
Вот лечение, про которое вы пишите - для ПОВЕРХНОСТНЫХ базалиом.
Я уже была и на крио и у хирургов.
Теперь пробую по другому.
А дальше видно будет.

Marianna
20-10-2013, 17:00
А вы ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО не читали?
Вот парень в 26 лет ЭТО получил. И операции, и эта ФОТОТЕРАПИЯ или как ее там.
Все было ( в Москве). И сначала рецидивы через год, а потом через 3-5 месяцев...

И сейчас я с ним переписывалась - у него опять рецидивы. И он опять делал соковые голодания.
А вы про жизнерадостную даму с маникюром и про то, что я преувеличиваю.

Я не зацикливась, но теперь понимаю. что это опасно. С весны до осени буду ходить в шляпке. Одежда - без выреза, чтобы закрывала "декольте" с кератозом.
И питание разумное. Хоть я и позволяю себе салаты с олив. и льняным маслом, тушеные овощи, иногда рыбу и креветки. Орехи, фрукты, ягоды...
А Начинающий даже сладкие фрукты не мог есть и орехи. Базалиомы краснели, вздувались и кровоточили.

Евочка
20-10-2013, 17:10
А вы ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО не читали?

Конечно читала...

Marianna, я просто хотела Вас утешить...Здесь, в Финке, отношение к раку какое-то другое, философское. Я знаю на данный момент 2 людей с раком толстого кишечника, одна русская, другая финнка. Разница как небо и земля. Русская кручинится, стала очень набожной, и это конечно же хорошо, но грусть вселенская. Финнка только вылезла из реабилитации, уже ржет как конь, ни слова о болячках, мы знакомы по кружку икОнописи...Я их наблюдаю со стороны...Одна готовится к переходу в лучший мир, а вторая об этом вообще не думает...Наверное это вообще жизненная философия...Финны и дни рождения не отмечают, ну так...Слеганца-типа с днюхой, никаких празднований, ну разве что юбилей типа 50 лет, могут широко отметить, и то не всегда. Также и помирают-помер и помер, они же привычные к невзгодам и лишениям, до недавнего времени у них не было алфавита и спали на снегу...Это я Вам просто байки травлю, не переносите на себя...

Выздоравливайте, одним словом...

KATJA
20-10-2013, 18:57
Marianna, может быть, Вам проконсультироваться у врача по поводу применения Black Salve для Вашего случая? У него есть опыт. Ссылку я давала в соответствующей ветке.

Marianna
20-10-2013, 18:59
Ну, если вы хотели меня утешить - тогда спасибо.
Но я вот теперь понимаю, как глупа я была, послушав врачей, что "базалиома не опасна..без метостазов...не о чем беспокоиться.."
Мне надо было почитать про это и защищаться от солнца.
Я сама себе устроила это все. Этим летом добавила.
Надеюсь, выберусь. Глупостей больше не наделаю. Все-таки образ жизни потихоньку начала менять. А лекарство еще продолжу, когда кератозы заживут (уже лучше).

Marianna
20-10-2013, 19:00
Marianna, может быть, Вам проконсультироваться у врача по поводу применения Black Salve для Вашего случая? У него есть опыт. Ссылку я давала в соответствующей ветке.

напишите, на каком сайте лучше заказывать эту черную мазь?

KATJA
20-10-2013, 19:13
напишите, на каком сайте лучше заказывать эту черную мазь?

На ветке Black Salve есть ссылки на сайты. Там есть и опыт Волдава с фотографиями.

Я заказывала из Англии, т.к. таможня в Германию ничего не пропускает. Не знаю, как работает таможня у вас.

Marianna
20-10-2013, 19:46
Marianna, может быть, Вам проконсультироваться у врача по поводу применения Black Salve для Вашего случая? У него есть опыт. Ссылку я давала в соответствующей ветке.

У наших врачей консультироваться абсолютно бесполезно по поводу черной мази...они консервативны и не признают ничего подобного.
У меня сейчас лекарство (мазь) запатентованное в Швеции.
2 дня назад наш эскулап из поликлиники мекал-бекал, глядя на мои волдыри...потом ушел советоваться. потом явились вдвоем. И он сказал: "Вы пациентка больницы..направление на операцию..." И радостно так: " вы хотите, чтобы вам вырезали базалиому?" И даже рукой изобразил, как будут резать...А я не хочу. Уже резали. Даже знаю про одну нашу женщину, которую уже резали пять раз и лепили ей куски кожи ( как начинающему)...

Нет, только не это..

Сейчас прервала мазать. Слишком сильное воспаление кератоза. Потом продолжу. Это еще месяц где-то.
А потом буду думать сама.
Консультации будут только в двух частных клиниках ( лазер и крио).

KATJA
20-10-2013, 20:51
Marianna, я имела ввиду не тех врачей, к этим я сама не хожу. Только если кровь сдать или рецепт выписать...

Я о том враче, который занимается лечением рака, в том числе и кожного, Black Salve. Он находится в Германии, и чуть ли не единственный здесь такой. Я о нём писала на ветке о Black Salve. Может быть, это Ваше.

Он заодно и хирург. Сейчас делает операции амбулаторно. Также занимается гомеопатией. Долгие годы работает с онкологическими больными.

Здесь он пишет о чёрной мази

http://lwecker.com/pageID_5085729.html

Он говорит, что любая опухоль, к которой возможен доступ снаружи, может быть извлечена при помощи чёрной мази, и у него есть опыт: он занимается этим больше 10 лет.

Marianna
21-10-2013, 16:46
Вот спасибо вам за ссылку! В перспективе постараюсь нписатьи подробнее узнать.
Хорошо было бы приехать туда и убрать все это...и забыть как дурной сон.

Сейчас пока не могу. Пытаюсь "внедриться на рынок рабочей силы" (перевод со шведского). Вторую неделю начала работать. И когда работающие люди что-то другое успевают, кроме работы и отдыха?. Раб. день с 8 до 5, и пока до дома доедешь.
Но я постараюсь туда записаться и създить, когда будет возможность...
Спасибо!
А вы сами использовали эту Черную мазь?
Какие результаты получили?

KATJA
22-10-2013, 20:17
Да, у меня была попытка использования Black Salve, я об этом писала на ветке о чёрной мази. Желаемого результата не получила и дальше экспериментировать не стала. Опухоль в груди мазь должна ещё "достать", а я не уверена, что у меня это произошло. В ходе применения возникло много вопросов, и я сделала вывод, что этой терапией должен заниматься врач, у которого есть опыт. По крайней мере, при раке груди. Поэтому я даю ссылки на этого врача и советую обращаться к нему.
Сама я завтра буду с ним созваниваться.

Marianna
25-10-2013, 17:23
Мои воспалившиеся волыри (актинистый кератоз) уменьшились до маленьких красненьких пятнышек. Это были побочные явления от лекарства (мази альдара ).
Базалиома лучше. краснота уходит. Корочки больше нету - вместо нее розовая кожа.

Вчера опять начала лечение мазью. Для базалиомы - 6 недель. Для кератоза - от 4 недель (показания к применению мази).
Буду осторожней теперь.
Так что это обострение было не на кусочек курицы и виноград.
Рацион у меня не бедный. Кроме овощей - гречка, теперь еще включила риса немного или булгур), иногда кусочек мяса, или рыбы_ или креветки. Сырой желток ( не каждый день).
Фрукты. Орехи и семечки. Пол-ложки меда.
Коже нужно питание.

Marianna
01-11-2013, 21:41
Ну наконец-то виден результат от ядовитой мази...
Не зря я все это делала. 3 недели прошло. Хоть я делала паузы из-за воспалительной реакции кожи. Но вот сегодня вижу, что лучше. Базалиома стала совсем плоская и розоватая ( а не красная), а вторая ( то ли базалиома, то ли кератоз), у переносицы тоже стала плоская и подсыхает.

Внучка моя угощала меня сегодня фруктами по скайпу! Смеялась и тянула ручки с кусочками груши и манго. "бабуля, на, есь грусю!" Просто чудо, как хороша! Поеду к ним на Новый год.

На работе уже разрешили, отпустят на недельку. А я поработаю перед Рождеством шведским. Они даже рады.
С работой очень повезло. Как это важно, чтобы люди были доброжелательные. Я чувствую себя так легко и свободно с ними! Как будто я там давно работала и давно всех знаю. И что мне еще нравиться - чередование труда и отдыха, как говориться.
Загрузим в машины - сидим-болтаем-смеемся. Достали, упаковали...посидели-поболтали. С 9.30 до 4.30 и зарплата почти 1300 евро. Мне хватит. На 100% не хочу пока. Мне лучше 75%. Утром успеваю погулять и сок сделать, а вечером почитать, иногда - бассейн.

Завтра у меня свидание. Сначала пообедаем, а потом идем на концерт.
А послезавтра - еще одно свидание.
Оказалось, что это легко. Скинул объявление в инете - и все.
Все-таки живу теперь в городе. И работа у меня есть. А значит - "еще не вечер". Насчет внешности - бог не обидел.
Да еще теперь стройность появилась (как следствие борьбы с базалиомой).

Если бы еще мой сын нашел приличную работу - то большего нечего и желать.

Marianna
01-11-2013, 21:44
Я испльзовала мазь альдара-крем.
Насчет Черной мази меня "терзают смутные сомнения", как говориться...

Milo
29-11-2013, 00:50
Marianna, Как ваша базилиома? Как Dating?

Marianna
02-12-2013, 12:15
я вылечмла базалиому. Но сломала руку.

Багирочка
02-12-2013, 12:23
я вылечмла базалиому. Но сломала руку.

Первая новость с лихвой перекрывает вторую)))))).На счет руки конечно сочуствую.Надеюсь не в процессе лечения базилиомы сломали:-). Поправляйтесь поскорей и поделитесь с нами чудом исцеления.:good:

Багирочка
02-12-2013, 12:28
Предполагаю помог альдара - крем.Вас не видно долго было.Уже начали переживать.

Marianna
02-12-2013, 19:23
Спасибо! Мне так приятно!
Даже открыла транслит и печатаю. Я пока в доме для женщин которые ушли от мужеи. Комната и кухня на три комнаты.
Скоро переезжаю в свою квартиру.
Я была так доволна работои, квартирои, которую чудом получила, моим новым мужчинои и, конечно, что выбралась из проблемы рака и кератоза кожи, что во время прогулки до места работы, с радужными мыслями в голове, не заметила лед, грохнулась и сломала руку.
Перелом со смещением. еще 4 недели в гипсе!!! Ужас!!!

Хорошо, что я ела и мясо (хоть и мало), и рыбу, и креветки.
После прерлеома -каждыи день мозарелла, лосось, орехи, семечки...Алое Вера и еще кое-какие добавки...
Если будет нехватать...перелом может не срастись! Вот так!

От басалиомы - бледныи след. кератоз почти зажил.
Алдара-крем помог, но питание - тоже.
Травы заваривала. шиповник. Куркума.
Всем желаю успехов в выздоровлении!!!!
Перееду - напишу!

Багирочка
02-12-2013, 19:44
хорошо будем ждать.А Вам удачи ,поскорей поправляйтесь ,и будьте счастливы на новом месте.
И вот нашла на другом онко форуме,в помощь

Первое мое столкновение с проблемами костей было когда дедушка на 80 году жизни сломал шейку бедра.Помню слова нашего доктора. Что помочь медицина бессильна. Так как возраст и плюс сердечные проблемы . Сказали готовтесь. Но не тут то было. Моя бабушка не из тех кто руки складывает. Откуда-то притащила.Старушку такую же по возрасту и началось.
Сперва попытались перевернуть на бок. На что дед среагировал диким ором от боли. Отборным матом.Тогда его напоили.Честно реально водкой. И потом удалось его обмыть мылом . Обработать от пролежней.Рецепт я уже приводила этот.
Принесли с улицы два ровных новых штакета .Две палки.Растерли его настойкой окопника хорошо так.Сверху наложили повязку пропитанную мумием жидким.Потом марля.И еще сверху прилепили штакет для фиксации ноги.Закрепили.
В добавок ко всему.Дед пил две таблетки мумие.Утром и вечером. Ел по чайной ложке два раза ,перепелинной скорлупы.(не помню откуда но дома у бабушки тут же появились шесть перепелок и один перепел).Гашенной соком лимона.И ел много холодца.Раза три в день (когда и насильно )Почему помню хоть и давно.Не забудешь.Потому как принимала личное участие в этом.Через три недели убарли штакет совсем и он сел.А потом еще через неделю сделал первый шаг.Да конечно я на свой риск и страх когда не вмоготу ему от боли ставила обезбаливающие в руку.В тайне от всех. .
И пошел наш дед ,да еще как.Прихрамывая на одну ногу.Где то наверное все таки не так что-то сраслось.Или штакет неправельно прикладывали.Но ковылял он так до 98 лет. Потом таки опять сломал ее и прожил две недели. Не было на то момент не меня рядом.И бабушки.Да и возраст опять таки .
Вот такая история.
Я тоже пользовалась этими рецептами три года назад.Когда сказали что остеопороз и щейка бедра потрескалась вся.Ноги в суставах болели жуть. Но я уже знала что делать. .Делала все как дедушке . Только скорлупу пила раз в сутки и один раз кальций Д3 никомед. Чтоб не нашим не вашим И спустя месяца три месяца сделала - остеоденситометрию. Где все было в норме. Мумие пила 10 дней.По таблетке утром и вечером .Растирала и прикладывала так же как дедушке.
Скорлупу одного яйца перепилинного, подсушивала.Предворительно убрав пленочку.Растирала в порошок и капала туда чуть лимона перемешивала и выпивала.
Настойка 150 гр корней окопника.Измельчала и на пол литра спирта.Постоит три недели и готово. Только держать в темном месте и обернуть чем нибудь. Свет этой настойке противопоказан.
Ну вот как-то так.

Milo
02-12-2013, 23:41
я вылечмла базалиому. Но сломала руку.



Завтра у меня свидание. Сначала пообедаем, а потом идем на концерт.



Я пока в доме для женщин которые ушли от мужеи. Комната и кухня на три комнаты.


Марианна, на срастание костей хорошо помагает заливное из свинских ножек Если самой лень делать, то сейчас перед Рождеством продают, думаю в швеции. Это любимая закуска в Скандинавии именно к Рождеству. Я и сама варю заливное и покупаю готовое. Но свинских ног в магазинах нет, надо на спец. фермы ехать. Вам сейчас не до этого, если вы в доме для женщин, которые расстались со своими мужьями... Одна кухня на 3-х, как опистваете... Но купить холодное сейчас именно можно, вам так сказать повезло. Ешьте это вдоволь. Полезно хрен или горчица к заливному.

Вот что пишет Блотов об этом:

"Горчица - это вообще чудо из чудес среди растений. Приготовленная из семян одноименного растения, горчица должна быть повседневной приправой к вашей пище. Помните, что горчица, перец, хрен, соль и уксус на столе делают вас до глубочайшей старости не знающим, что такое болезни.

Следует всегда помнить, что горечи в пище помогают человеку избавиться не только от ожирения, но и от диабета, и, главное, от болезней сердечно-сосудистой системы. Однако употреблять горечи нужно осторожно, понемногу, не злоупотребляя своими возможностями. "

http://polbu.ru/bolotov_longevitysteps/ch27_all.html"


Всего доброго! Желаю здоровья вам и найти стоящего, симпатичного джентельмена!

,

Marianna
03-12-2013, 17:03
pereezwaju zavtra v svoju kvartiru:-)

Milo
03-12-2013, 18:30
Поздравляем!!!!



::peace:


:bravo:


:aliendance:

Marianna
05-12-2013, 16:00
Спасибо, Мебель на месте. Мои бывщии помог. Был такои дибрый. сказал, что ему меня не хватает. И что его дети опечалились, что мы расстались.
А ведь раньше утверщдал, что я мешаю им встречаться. Про эту чепуху он уже забыл.
Завтра утром перевезу вещи из "дома для женщин" - все!!!!!!!

Своя квартира, сама себе хозяйка.
В тот же вечер поеду в гости к моему новому другу. Он за мнои заедет, конечно.
Он мне нравится все больше. Интересуется здоровым образом жизни.
Спокоиный, доброжелателный, спортивный, с интеллектом. Мне скучно с ограниченными людьми.
Даже соковыжималку купил, когда я сказала о ползе соков.
Побуду у него, пока рука в гипсе и я не могу многого. Надо набраться терпения.

В общем, если коротко, мое мнение, сыроедить не обязательно.
Но "мусор" тоже есть не нужно.
Пока все хорошо - ето одно.
Но если прижмет - тогда нужно думать, искать, выбираться...

Marianna
11-12-2013, 17:35
Ну, вот, наконец-то у меня интернет. Переехала я 3 дня назад, но не подключилась.
Сегодня привезли мне стол и стулья на кухню. остальное все на местах.

Рука с переломом лучше. Гипс должны снять только 30 декабря.
Ассортимент продуктов разнообразный. Рыба, креветки, сырые желтки, мазарелла, творог, орехи, кефир. Чай и даже кофе чашечку.
Аппетит хороший. В первые дни после перелома были даже судороги в ногах. Я так поняла, организм усиленно забирал кальций и прочее.

Не знаю, кто может рискнуть ждать,что перелом срастется успешно только на сыроедении с овощами и слками...Только не я в мои 58 лет.

След от базалиомы на коже- такой же, чуть розоватый. Ни раны, ни корочки...Тьфу.тьфу...
Важно защищать лицо и не выбирать одежду с вырезами с весны до осени, когда светит солнце.
Жаль, что я это поняла поздно. Но лучше поздно, чем никогда.

Marianna
17-12-2013, 20:29
Вот уже четвертая неделя как я ежедневно ем рыбу или креветки, (мясо не ем по причине того, что неудобно мне сейчас разготавливать, берегу руку), но если мясо, то буду иногда есть мясо лося или оленя (они без гормонов, на натуральных кормах)

А также супы овощные и бульоны иногда, из молочного мозарелла, творог, кефир, довольно много орехов и семечек, сухофрукты в разумных пределах, сухой хлеб, масло растительное и сливочное, немало фруктов, в том числе сладких...
Могу сказать из моего опыта: то, что осталось от базально-клеточного рака (след на коже) - НЕ РЕАГИРУЕТ на такой рацион.
От предраковых высыпаний (актинистый кератоз) - тоже маленькие остаточные чуть розоватые легкие высыпания, почти незаметные.

Главное - это защищаться от солнца и одеждой, и кремом. а также защищать лицо с помощью кепки или шляпы в солнечную погоду днем с весны до конца лета.
Не соглашусь, что многочисленные голодания и СЕ смогут исправить положение с раком кожи, если не позаботиться о защите от ультрафиолета.

Те, кого тоже постигла эта напасть, или кто в группе риска - защищайте кожу от ультрафиолета вместо того, чтобы голодать до потери сознания. :-)

Marianna
20-12-2013, 11:14
Я сама ответила в итоге на свой вопрос.
Немало полезного прочитала здесь, на форуме. и в итоге выбрала СВОЙ ПУТЬ.

Прошу закрыть мой дневник!!!