PDA

Просмотр полной версии : Противоречия у М.Оганян


andrewmak
01-09-2013, 09:11
Здравствуйте,участники форума!
Я нашел в самой популярной лекции Оганян противоречие.Ссылка:http://www.youtube.com/watch?v=NZEPX6iZYyw Послушайте внимательно с 1:59:44 по 2:02:30 .Она начала лечиться с 43 лет,уже все поняла и знала как лечиться, и ,ВНИМАНИЕ(!),в 57 лет довела себя до гидронефроза почки,причем так что почку пришлось удалить!!!!!Почему ее никто не спросил как это,не понимаю.:hz:17 лет лечилась по своей системе и запустила себя дальше некуда.
Кто что думает по этому поводу?
Сразу предупреждаю,я никого не хочу смутить,но этот факт меня до сих пор озадачивает:-(

Маринарита
02-09-2013, 00:27
Вот интересно,именно в этом ролике и именно в эти минуты,что вы указали-НЕТ ничего про ее почки..Как-то странно...

Вообще,противоречий в системе много и они создаются самой Марвой,как мы с девчатами поняли.
Из-за того,что разным людям она советует методику по-разному исходя из каких-то индивидуальных аспектов.
Четко и однозначно ее методики нет нигде.

Но меня вот ,например,интересует другое.
Вот хотелсь бы знать подробнее про те факты тысяч выздоровлений по ее методике.
Я знаю только про одно пока-от нашей Танюши(про ее подругу),а хотелось бы узнать побольше по этому вопросу.Вот информации об этом нет в инете вообще.
МО только описывает немного примеров выздоровления своих пациетов в своей книге.

Я читала много литературы на тему ЗОЖ,поэтому сразу поняла,что методика лечения по МО самая действенная,невзирая на отсутствие доказательств примеров выздоровления!!!

andrewmak
03-09-2013, 06:34
Просмотрел еще раз.
2:01:21 "...в 57 лет у меня начинаются боли вот в области спины..."
2:01:47 "....и мне говорят у вас гидронефроз правой почки,правая почка вся заполнена гноем..."
2:01:58 "....я еще тянула некотрое время и ее удалила..."
Может у на ютуб разный?))

Basoleg
03-09-2013, 16:54
Ну она ведь вроде объяснила там этот момент ангинами в детстве

jpp
04-09-2013, 06:41
а я слышала в одной из лекций, что ей в 40 лет почку удалили!!!!Моет просто она тут оговорилась? может гной в 37 лет был???? чуточку потянула и к 40 годам - привет!!! уже без почки?

andrewmak
04-09-2013, 13:02
Ну,так давайте,поищите в каком видео!Я просмотрел процентов 90 ее роликов-больше упоминания нигде не было.

jpp
04-09-2013, 14:13
Ну,так давайте,поищите в каком видео!Я просмотрел процентов 90 ее роликов-больше упоминания нигде не было.

я слушала ее с полгода назад, впервые. С тех пор - много чего переслушала и перечитала. Искать специально - это уж позвольте. Времени у меня на такую хрень - просто нет. Не верите - ваше право, или проблема. Суть в том, что почку она потеряла ДО сыроедения!!! И неоднократно об этом и писала и говорила, а не единожды.
Еще раз повторюсь - скорее всего в этом видео она просто оговорилась!

andrewmak
04-09-2013, 15:45
"Хрень...":bravo:Книжки я ее читал.Там она вообще ничего о себе не говорит...Хотя может кому в переписке...
Ну,что ж,если это так,то противоречие снимается.) В любом случае,система по отзывам работает.Сам,пока полностью не пройду сказать ничего не могу.

jpp
05-09-2013, 05:46
andrewmak, что и требовалось доказать. Я на себе по чуть-чуть проверяю. По мне, так работает.... Не думаю, что можно себе этой системой навредить

Vento
05-09-2013, 08:46
Меня на самом деле больше скорее смущает наличие трав... как не придешь в аптеку, так и слышишь "не занимайтесь самолечением" , "травой можно и навредить" , "подбирать может только специалист"... Кого слушать?:hz:
Сама я отсидела 15 дней. Пока ничего сказать толком не могу... так как нужны еще попытки. Ну вес, увы, возвращается.. и собой прихватывает несколько кг.

Евочка
05-09-2013, 17:42
Вот хотелсь бы знать подробнее про те факты тысяч выздоровлений по ее методике.

Про тысячи сказать не могу, но я когда к Марве ездила, у нее сидел ее пациент, он у себя лечит диабет. Сам сказал, что стал себя чувствовать намного лучше и анализы стали хорошие. Я сама дважды по Марве голодала, 21 и 42 дня, ничего плохого сказать не могу, здоровье укрепляется, не болею простудными.

Ну вес, увы, возвращается.. и собой прихватывает несколько кг.

Голодание не способ худеть, это оздоровление. Сброс веса идет при физических нагрузках и изменении питания в перерывах между голодом. Все остальное-временные меры и приводит к набору веса.

jpp
06-09-2013, 05:39
Меня на самом деле больше скорее смущает наличие трав... как не придешь в аптеку, так и слышишь "не занимайтесь самолечением" , "травой можно и навредить" , "подбирать может только специалист"... Кого слушать?:hz:
Сама я отсидела 15 дней. Пока ничего сказать толком не могу... так как нужны еще попытки. Ну вес, увы, возвращается.. и собой прихватывает несколько кг.

вот то-то и смущает, что люди уверены в том, что травами навредить можно. А "анаферон", например, по которому не проведено ни одного исследование на долгосрочное влияние на организм!!! пьется горстями и впихивается в детей при малейших намеках на сопли! - И где логика?
Ведь что, по сути, чай? Те же листья, с кустарника, которые высушены. Вот эти листики пить годами можно, не вредя здоровью, а ромашку, или лист смородины заварите, попейте.... Хуже будет? Нет.... Но в аптеке предупредят, что б самолечением не занимались. Мне старая знакомая недавно отчибучила.... Пьет лекарства "йодомарин" и какой-то гормон для щитовидки 9 месяцев подряд. Я ей говорю, купи в аптеке лапчатку белую и ламинарию, лучше есть морскую капусту и запивать лапчаткой, под контролем крови, и врача, а там, глядишь, с гормонов снимут.... зачем пичкатся таблетками.... А она мне "ну ведь травы пить больше месяца нельзя" Я обалдела от логики.... Говорю, " ну попей месяц", а сама понимаю - это уже и я бредить начинаю....

Vento, айда со мной на сыроедение? Я смотрю, это трудный выбор, но вес, помалеху, уходит и уходит.... И вообще - голодание без последующего правильного, сырого, питания - это гарантия набора веса.
С другой стороны, я читала, что при тголодании до 60 часов, а потом выход и снова в голод, метаболизм разгоняется и на этом хорошо худеть. Еще, правда, не пробовала. Но сразу вспомнила о средах и пятницах в православии, дни, так называемого сухоядения.... То есть ели раньше в эти дни только 1 раз и то, что готовить не надо.... Я задумалась.... Великая штука, религия. Она нам дает все, что мы сейчас пытаемся сами отыскать. И разгрузочные дни, и воздержание от мяса и молока - почти половина года - посты.....
Так что я, перед новым заходом в голод стараюсь правильно попитаться.....

Vento
06-09-2013, 08:17
Vento, айда со мной на сыроедение? Я смотрю, это трудный выбор, но вес, помалеху, уходит и уходит.... И вообще - голодание без последующего правильного, сырого, питания - это гарантия набора веса.
С другой стороны, я читала, что при тголодании до 60 часов, а потом выход и снова в голод, метаболизм разгоняется и на этом хорошо худеть. Еще, правда, не пробовала. Но сразу вспомнила о средах и пятницах в православии, дни, так называемого сухоядения.... То есть ели раньше в эти дни только 1 раз и то, что готовить не надо.... Я задумалась.... Великая штука, религия. Она нам дает все, что мы сейчас пытаемся сами отыскать. И разгрузочные дни, и воздержание от мяса и молока - почти половина года - посты.....
Так что я, перед новым заходом в голод стараюсь правильно попитаться.....
Я пыталась сыроедить.. не получается, увы( Единственное, что хорошего можно выделить после 15 дней голода по Оганян - я больше стала есть сырых овощей и фруктов. Это невероятный прогресс! Более того, я не могу есть жирное и жареное, меня начинает тошнить. Даже фаршированные перцы (казалось бы, все вареное) - вообще не идет. Бегу в туалет через 10 минут и два пальца в рот. Пока я питаюсь по принципу - пареное/вареное/тушеное + сырое при любом приеме пищи. От супов отказалась, только овощной оставила в рационе. И отказалась от каш на молоке. Только овсянка на воде и все). Есть только одна проблема - это ШОКОЛАД. Тут я аж трясусь при виде шоколада! а шоколадный торт доводит до обморочного состояния только одним видом))) Так что, сыроедить не смогу, но постараюсь вытеснить обработанную пишу до 30% в день.
А Вы уже сыроедите, или только приступаете ?

Маринарита
06-09-2013, 08:38
Может у на ютуб разный?))
Ой,смешно как!!( я серьезно!!!):D
Это я сама накосячила!!Вместо 1 час 59 минут смотрела ролик в самом начале на 1 минуте 59 секунд.....
Извиняюсь за свою невнимательность!!
Да,Марва говорит про свои почки всего один раз-я много раз смотрела ее ролики.
Вот верю я ей всё равно!!!

Starvey
06-09-2013, 08:44
вот то-то и смущает, что люди уверены в том, что травами навредить можно
1. Люди не уверены, что травами навредить можно, т.к. травы и решаемые ими задачи бывают разные.
2. Не забываем про контекст. Травы в течение 42 дней без пищи на мёде - одно, травы в штатном режиме - другое.
Есть только одна проблема - это ШОКОЛАД. Тут я аж трясусь при виде шоколада! а шоколадный торт доводит до обморочного состояния только одним видом)))Возможно, это попытка хапнуть жиров. А шоколады-торты - это жир (голимый маргарин и соя, но ассоциируется с жиром) + радостная вкусняшка, два в одном получается :4u:

ИМХО,
- Не озаботишься о нормальном жире в рационе - потянет на ближайший похожий на жир продукт.
- Не озаботишься об источниках радости - потянет на ближайший источник радости (шоколад).

andrewmak
07-09-2013, 15:14
Вопрос знатокам.
В свой самой популярной лекции в Одинцово 2010 год Марва говорит,что температура клизм должна быть 38 градусов.Но вот все последние ролики,особенно 2013 год она называет уже другую цифру -37 градусов,причем не 37-38,а только 37!
Кто что про это знает?

andrewmak
07-09-2013, 15:37
Vento,
Не переживай,отпадет эта тяга.Увеличивай постепенно количество сырого и исключай все с химией!А лучше еще раз сделай УГ. Мне так кажется.Я долго тащился от селедки под шубой,но в один прекрасный момент я стал к ней прохладен,хотя это мое самое любимое блюдо с детства.Теперь я смотря на нее ничего не испытываю...кроме воспоминаний...:-)

пышечка
17-09-2013, 17:54
Есть только одна проблема - это ШОКОЛАД. Тут я аж трясусь при виде шоколада! а шоколадный торт доводит до обморочного состояния только одним видом)))
есть куча сыроедческих рецептов сладостей, в т.ч. и "шоколадных тортов" - попробуйте! может и сможете "спрыгнуть";)

Vento
25-09-2013, 07:10
Вот еще один нюанс.. буду рада за разъяснение)
По методу Оганян пить мед нужно достаточно много. Метод так же позволяет как чистить организм, так и избавляться от паразитов. Однако все мы знаем, что паразиты любят именно сладкое и за счет этого и живут. Так как же можно избавится от паразитов подкармливая их???

Маринарита
25-09-2013, 16:39
есть куча сыроедческих рецептов сладостей,
Вот тут я согласна-даже интересно что-то такое готовить.....Новое и не хуже по вкусу.чем привычное!!!

Маринарита
25-09-2013, 16:43
Вопрос знатокам.
В свой самой популярной лекции в Одинцово 2010 год Марва говорит,что температура клизм должна быть 38 градусов.Но вот все последние ролики,особенно 2013 год она называет уже другую цифру -37 градусов,причем не 37-38,а только 37!
Кто что про это знает?
Думаю,время идет и методика корректируется.
Я не слышала этого...
Для меня-что 37,что 38-всё примерно.Сложно выдержать температуру в 6 литрах.
Это надо из ванны в кухню с кастрюлей бегать подогревать,да следить,чтоб не перегреть,да градусником в воду тыкать постоянно...
Надо Марве на ее сайте письмо черкануть на эту тему-ее помощники по ее словам ,типа,отвечают(или сами уже все ответы знают..)
Я как-то писала и мне ответили...

кванза
24-10-2013, 18:45
Когда я была у Марвы, то мы говорили о почках. Это орган трудно поддается восстановлению, если очень все запущено. в своей книге она тоже делает акцент, что почки надо беречь. Они могут быть больными безо всяких симптомов, а потом резко отказать. Как я поняла, у нее слишком запущена была почка, чтоб была возможность восстановления. Можно сказать, что была пройдена точка возврата ( так, по моему, говорят летчики о возможности вернуться обратно на запасе горючего) Марва начала ее лечить, но ...
Что касается сроков и дат, то она могла оговориться просто.
Думаю, что ее методика очень действенна. особенно для людей, которые не могут голодать. но она не отрицает. что голод действует сильнее, чем ее очищение. Мне, например, она посоветовала поголодать. Почитать Николаева и поголодать недели 3. Но для многих людей голод в течение 21 дня невозможен из-за возможности резкого выхода токсинов. В этом случае может помочь ее методика, разработанная для занятых людей, сильно зашлакованных.

Starvey
28-10-2013, 08:49
Но для многих людей голод в течение 21 дня невозможен из-за возможности резкого выхода токсинов. В этом случае может помочь ее методикаВ раком случае может помочь разумное питание в сочетании с физкультурой.

andrewmak
08-12-2013, 10:40
Знаете,я вот поражаюсь МО.Хоть ее метод и работает,но у нее столько всего вызывает вопросы!Насколько я понял,здесь практически все ее поклонники,поэтому все что нашел противоречивого выкладывать не буду,только из последнего.Все ,наверное,помнят как она постоянно повторяла начиная с Одинцовской лекции,что в12 полно в растительной пище:в зелени,красных растениях,таких как свекла,вишня.Так вот в последней лекции(в теме Новые лекции Оганян есть ссылка) она заявила,что зимой надо питаться желтками,потому что зимой негде взять этот в12,ведь зелени нет!В тех же видео по другой теме она сказала,что зимой надо продолжать есть зелень,хоть она и хуже качества!Так значит и зимой можно из зелени брать в12?!А красная свекла ?!
Она ничем научным употребление желтка и сливочного масла со сметаной не обосновывает,кроме содержания там каких-то веществ,а вот остальные сыроеды(Михаил Советов называет яйца и курицу самыми вредными животными продуктами) против всех животных продуктов.И есть научные подтверждения,например,Майкл Грегер в ютуб.
Гречку,которую она всем навязывала постоянно как незаменимый зимой продукт,объявила ненужным,так как ей "теперь уже не лезет" после долгих лет сыроедения.

andrewmak
08-12-2013, 10:45
Про гречку в одном из последних видео,по-моему семинар в Уфе.
И еще откровенно врет.Заявила,что не берет деньги сразу,а только после результатов.Я со своими проблемами звонил ей-нахамила,сказала,что я выклянчиваю бесплатную консультацию,если надо приезжай.
На письма ответ был прямым:оплачивай 2500 руб за час консультации,тогда свяжемся через Скайп.Не знаю ,может я ей не понравился,но судя по тому,что я вижу и читаю,у нее бизнес.Особенно заявления:"без меня ни в коем случае не начинайте лечение",а связываешься-ставит на деньги.
Вот ,чем я хотел поделиться.

Маринарита
08-12-2013, 14:01
Почему-то меня это не удивляет.Бизнес-жизнь такая...Я бы очень удивилась,если бы она тратила свое время на всех подряд бесплатно.
Всё равно она больше делает для здоровья интересующихся,чем большинство медиков.
И система ее работает!Вот с этим-то не поспоришь..
А вообще,человек пожилой,конечно,несдержанный.
С людьми вообще трудно работать,а в ее возрасте,хоть и за деньги-тяжело уже.

А я сама лечусь и к ней обращаться не собираюсь.
Всё есть в книгах и в лекциях.

jpp
29-12-2013, 16:25
Маринарита, жаль тут нет кнопки "согласна" или "поддерживаю" или на крайняк "+100". Я поставила спасибо", так как полностью с тобой согласна!,

Вот только я для себя накопала, что популяризатор Марва отличный, но вся ее система взята из аюрведы. Просто в аюрведе эта система обширная и требует внимательного изучения. А Марва дала краткие и тезисные советы. Берем травки такие-то (аюрведа предлагает еще и специи и коренья, да и трав больший список), делаем так - то (аюрведа предлагает так же, но для Капхи голодать до 40 дней можно)... И т.д...
Согласна с тем, что на таком лечении должны быть отличные результаты, так как самой аюрведе более 5000 лет, на сколько мне известно