PDA

Просмотр полной версии : Условное голодание по Оганян. Второй этап.


CAXARA
16-09-2013, 13:58
Мне 34 года, рост 170 см, 63 кг

Всем привет, давно читаю тут дневники, для информации, в своем как-то надобности не было, по теме Огонян прочитала, наверное, все дневники за редким исключением.
Про голодание: - про себя всегда помню, что могла день провести без еды свободно или под вечер поесть, потому, что мама заставила, могла летом провести месяц на фруктах потому, больше ни чего не хотелось и чувствовала себя отлично. Не считая некоторых хронических болячек, которые связаны с тем, что мне делали операцию на щитовидку!
С возрастом от куда –то взялась мысль, НАДО ПОЕСТЬ! Перед дорогой, после дороги, потому что беременна, потому что кормлю, вдруг потом не успею. И в какой-то момент поняла, что мне гораздо хуже и я толстею и с этим надо что-то делать.
Попробовала ограничить себя в еде (разные методы), организму хорошо, но вес не сходит, болячки дают о себе знать по прежнему. Даже сильные ограничения в еде, давали очень медленный результат. И тут я вспомнила, что раньше вообще могла не есть не задумываясь, я попробовала и мне понравилось, то как чувствовал себя организм, легко и свободно. Сидела на воде по 1-2-3 дня в неделю, по настроению, выходила на соках и пюре, один раз попробовала сухое голодание – состояние волшебное, организму не очень комфортно, но внутри –словно паришь (описать трудно) . Организм начал худеть, но скажу, что очень очень медленно, потом остановился и ни хотел вес отпускать. А цель после родов и грудного вскармливания первоочередная была именно эта.
И тут по совету подруги я наткнулась на Марву Огонян, почитала, мне очень понравилось, и я решила попробовать 3 дня по ее методике, но у меня пролетело 21 день на травах, мёде и лимоне + неделя подключила соки совершенно не заметно, с 67 кг ушла до 59,5. При этом уменьшилась киста на щитовидке, я ее рукой чувствую и она была визуально заметна, спали хронически больные миндалины на горле, перестала быстро пачкаться голова, прошла аллергия на викторию, не чувствовала долгое время свой хронический холецистит и энергия била через край. Применяла еще цикламен, особо у меня ни чего не вышло, но я насморком вроде и не страдала, подключила его для профилактики.
Попутно читала некоторые дневники, они мне очень помогли спасибо.
Сейчас хочу пойти на 2 этап очищения, думаю 21 день, но загадывать не стану, может раньше выйду, может позже. Но хочется подольше да еще и на водичке посидеть, но буду слушать организм, если не пойдет, буду выходить, всегда на него ориентируюсь. К тому же холодно, я могу мерзнуть и без голодовки, а в голодании всегда мерзнешь, мне голодать всегда проще летом.
Сегодня день старта, сульфат магния и травки с лимоном.

Маринарита
16-09-2013, 16:18
Удачи в начале пути,CAXARA !:-)

CAXARA
18-09-2013, 10:02
Мало чего понимаю на этом форуме, например как добавить следующее сообщение, но сейчас попробую

Как люди пишут тут и им не лень? )))

Я вообще тут много инфо нарыла, есть над чем задуматься, например это:
Цитата из текста Anyk99
Цитата:
ЧУВСТВО ГОЛОДА появляется и исчезает в зависимости от концентрации ГЛЮКОЗЫ в крови.
А у нас есть забавная особенность... При "ОБЕЩАННОЙ" еде, организм выбрасывает в кровь ЗАПАСЫ глюкозы.
То есть... Проголодавшись, мы можем обмануть печень!!!!!
Просто съев кусочек сахара.
Организм, "просканировав" сахар, считает, что мы съели значительно больше, чем на самом деле, ибо такая концентрация быстрых углеводов в природе крайне редка (разве что в мёде).
А поверив в то, что мы взялись есть, организм командует печени выдать "КРЕДИТ" глюкозы, потратив чуток гликогена.

Если так обманывать организм, то забивая чувство голода провокаторами "КРЕДИТОВ", мы неизбежно растратим запасы гликогена.

Таким-же провокатором является и глицерин жиров!!!!

Именно поэтому сладкое и жирное столь любимо производителями фаст-фуда!
И сладкое и жирное даёт быстрое чувство сытости, причём не неся в себе питания, а лишь провоцируя организм на выдачу КРЕДИТОВ из прежде накопленного.
Что будет, если ИСТОЩИТЬ гликогеновые запасы?
СЛАБОСТЬ, вялость, гипогликемия, головокружения, булемия...
Много чего будет...Что забавно... даже жиры перестанут утилизироваться и станут накапливаться. Сбитый обмен веществ...Биохимическая нефункциональность тканей, дохлый "имунитет", неспособность к физическим нагрузкам - гиподинамия. За этим гарантирована АНАЭРОБНОСТЬ среды и торжество самых разных анаэробных подселенцев. "Болезни...

Есть над чем задуматься, а у меня это все таки второй этап голодания на МЁДЕ :idea:, вот думаю, может ограничить или вообще не воде поголодать, или неделю на воде+ неделю по Огонян + неделя соков

Сегодня на водичке, чувствую себя отлично, вес 62,5, да и бог с ним, если не тут надо было написать я бы и не взвешивалась.

Гуляли утром с ребенком, я нежилась на солнышке и прохладном ветерке осеннем, просто нирвана, и внутреннее спокойствие и счастье, сидела с одним открытым глазом, что бы за ребенком следить. На еде себя, так спокойно и легко не чувствуешь.
Наблюдается некоторая рассеянность внимания, надо будет осторожнее за рулем.

Сейчас уложу ребенка и в баньку. )))
Всем удачного дня и хорошего настроения.

CAXARA
18-09-2013, 15:21
http://www.faleev.com/z18.htm вот наткнулась случайно, хотя полезла читать рецепты из тыквы, мужу с ребенком хочу, что ни будь приготовить вкусное.
В общем у меня раздрай. Начиталась еще дневников сыроедов которые плесенью страдают, получается одно лечишь другое калечишь.
И не выходят мысли про молочницу, которая мучала при 1 чистке и которая у многих на методе Огонян.
В общем пока вывод один пока: - золотая середина, главное не переусердствовать
Пока так решила, продолжаю на воде до выходных, в выходные нужны будут силы, по этому по Огонян. А дальше подумаю, почитаю.

Я после бани, чувствую себя отлично))

YuliR
19-09-2013, 02:56
CAXARA, привет!
Так ты на ВГ и нормально себя чувствуешь? Я на ВГ уже на втрой день еле ноги передвигаю, слабость страшная, а нужно работать, да и тренировки пропускать не охота. Вот и изучаю Марвыну очистку.
А что про плесени у сыроедов? Если не трудно, напиши коротко или ссылочку.

CAXARA
19-09-2013, 06:43
Привет )))
Про ВГ, я не 1 раз по 3 дня были заходы, в первые разы колбасило сильнее, ну я еще перед входом сульфат магния 2 дня пила, питалась до этого выборочно, хотя и кусочек рыбки и мяса могла себе позволить. Ну конечно, мне кажется ВГ и работа, дела сложно совместимые, при ВГ думаю дополнительные источники энергии нужны, которые будут приносить удовольствие вместо еды, состояние расслабленное, посидеть на солнышке пару часов, понежиться, помедитировать, можно помолиться, в парке погулять, музыку спокойную лежа послушать, с ребенком поиграть, покупаться, босиком походить, ну в общем все что нравится из спокойного и что дает состояние любви. Я вчера в баньку сходила.)))
И еще, хорошо чувствую я все таки пишу по отношению к ВГ, меня морозит сильно, сегодня язык обложило, реакции замедлены, голова иногда кружиться. Но, такая легкость необычайная и чувство, что я смотрю картинки, на жизнь как бы со стороны и от этого совсем по-другому на все реагируешь, все становится не важным и важным одновременно, такого нет когда ешь.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=689458&page=20 вот ссылка на дневник, девушки сыроедки, сначала она голодает по Огонян и ей становится все хуже, потом обсуждения сыроедия, я не помню с какой страницы, но вроде как раз с 20, вот там и описаны симптомы некоторых собравшихся сыроедов, от туда я и пошла по темам ходить. Ну плесень это они сами, где-то упомянули, я так поняла, что у них дисбактериоз сильнейший и справиться с ним трудно. У меня были месяцы, когда я сыроедила, не специально, просто ни чего не хотелось, происходило это обычно летом, чувствовала себя превосходно, но почему всегда на сыроединии хотелось мороженого, раз в 3 дня (хотя я его не особо жалую), а потом через месяц, два возвращалась к обычному питанию. Вот сижу думаю, может все таки хорошо все в меру? И мяска можно иногда сьесть в редких случаях, ведь мясо всегда приносилось, как жертвоприношение богу и часто его не употребляли в пищу и в индии есть направление, где они медитируют на трупе человека и съедают кусочек плоти или обсыпают лицо пеплом трупа, что бы осознать, что жизнь бренна ))) Ни возможно быть здоровым, что-то отрицая в жизни, отрицая, что-то из вне, ты отрицаешь, что -то в себе, все создано одним создателем и все единое целое. Разные вещи от чего-то отказываться или в чем-то уже больше не нуждаться.

Ну это меня понесло на рассуждения может и не совсем все так.)))

На счет метода Марвы, я скажу что это супер, зашла на него на 3 дня, потом неделя, потом вторая, я и не заметила как время пролетело, но это пять таки же было лето, деревня, речка и солнце с утра, коровы, травка, огород покопать, ну и все такое. Но на нем все равно значительно легче, голова не кружиться, чувствуешь себя как поевшим, но при этом легким, на еду иногда тянет, но чисто психологически, как источник удовольствия.

Почему я все таки на водном пока, хочу немного подлечиться, а водный эффективнее в этом плане. И еще прочитав то, что я скопировала себе красным выше, поняла, что на меде не так уж безопасно, пару раз в год можно (для себя как-то так определила), а я 2 месяца назад голодала, по этому ограничила себе этот метод, посмотрю сколько смогу на воде, все по самочувствию буду смотреть.

А тебе удачи и хорошего настроения!))))) ДА, и тут вычитала по форуму, что при ВГ, лучше поваляться отдохнуть, а на глюкозе (меде), лучше как раз позаниматься спортом, я утверждать не могу, так это или нет, но по состояниям на этих голоданиях, мне кажется, что именно так и лучше.

YuliR
19-09-2013, 06:56
CAXARA, спасибо!
Ко мне на ты, хорошо?
Меня на ВГ тоже морозит сильно, даже когда двигаюсь. И вообще моё тельце в плохом состоянии, его нужно чистить потихоньку, это из ощущений.
За инфу про мед спасибо, я предполагала, что так долго - это не безопасно. Может кому и сходит и рук, но нужно аккуратно, ты совершенно права.
Ты очень милый и позитивный человек, хорошего тебе самочувствия и настроения!

CAXARA
19-09-2013, 07:09
Ну ты ко мне на ты и я к тебе на ты, это же инет, тут нет возрастов и должностей )))
Не очень пока тут понимаю, по этому приходится много править, ну ни чего разберусь.

Думаю 1 раз нормально на меде, я тут почитала 1 раз в основном у всех хорошо.
Спасибо за теплые слова.
Попозже тебя почитаю, пока с ребенком гулять собираемся. )))

CAXARA
20-09-2013, 07:01
Среда 18,09,13
1 день ВГ
Вес 62,5
Солнечные ванны, банька. Отлично себя чувствовала, язык обложило , но не сильно. Вечером знобило (после бани возможно), спать легла в кофте и носках, проснулась руки теплые фантастика ))) Разделась
Четверг 19,09,13
2 день ВГ
Вес 60,5, после приема водички 62Пошли гулять с ребёнком , прыгали скакали, бегали за мячиком по футбольной площадке, сил хоть отбавляй, днем поспала, немного темнеет в глазах при резких подъемах. И картинка во круг такая, как будто сразу все видишь, но сосредоточится, на чем-то одном сложновато.
Готовила мужу ужин, рыбу запекала в фольге с овощами и картошкой, появилась небольшая изжога, как будто к горлу пыталась подняться, я подумала, что на запах жареного. Нанюхалась, я прилично )))
Пятница 20,09,13
3 день ВГ
Вес 59,5, попила водички 60,2 (неужели так сильно вода прибавляет?)
Встаю в глазах темнеет сильно, а надо в магазин за продуктами, сделать работу, кое что уже приготовить к завтрашним гостям.
Завтра не смогу наверное на ВГ, гости придут, готовить и все такое, ну посмотрим.
Кроме пошатывания, рассеянности, темнения в глазах при резком вставании, ни чего такого не чувствую. Есть не хочу, настроение отличное, и пить особо не хочется (была бы возможность, зашла бы на 7ми дневное сухое голодание). Киста на щитовидке уменьшилась, но так и в прошлый раз было, а потом вернулась.
В общем, всем удачи и хорошего настроения!!! ))))