PDA

Просмотр полной версии : Длительное 30-50 дней водное голодание (30 дней)


Slavko.a
01-10-2013, 10:06
Это будет моё второе голодание длительностью около 40-ка дней. Своё первое голодание описывал год назад по ссылке ниже:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=695748#post695748

Опыт первого голодания мне понравился и решил установить такую традицию длительныйх ежегодичных голоданий.

Сначала подведу итоги изменений в здоровье за последний год.

После моего прошлогоднего голодания у меня практически исчезла небольшая боль в левом колене. Я тогда думал, что может быть это произошло из-за того, что я похудел на 22 кг, и поэтому из-за меньшей нагрузки на колено боль стала меньше ощущаться. Но нет, по прошествии года с момента прошлого голодания я набрал (и даже немного увеличил) такой же вес как до прошлого голодания. Но боль в колене не вернулась.

Также меня до прошлогоднего голодания начинала беспокоить увеличивающаяся тяжесть в правом подреберье. После прошлогодичного голода ощущение тяжести ушло. Сейчас, по прошествии года оно так и не вернулось.

Также исчезли и не вренулись негативные ощущения в суставах.

После прошлого голодания у меня полностью прошёл храп. К сожалению, храп начал возвращаться после того, как мой вес начал увеличиваться. Сейчас храп вернулся полностью.

Во время прошлого голода у меня перестала гноиться и нарывать десна под одним зубом. К сожалению устойчивого эффекта не произошло, десна продолжила периодически гноиться когда я вернулся к своему обычному питанию.

В конце своего прошлогоднего голодания и в течение примерно 4-х месяцев после его окончания у меня начали достаточно активно выпадать волосы. Потом это прекратилось, и сейчас у меня шевелюра такая же густая как и раньше.

Также в конце прошлого голода зубы стали чувствительными. После окончания голода повышенная чувствительность прошла. Также немного усилилось оголилённостьь пришеечного пространства у некоторых зубов и возникло что-то наподобие поверхностного кариеса. Не уверен, связано ли это с голодом или, может быть, это совпадение. У меня и раньше некоторые зубы были оголены в пришеечном отделе.

Вот в общем-то и всё. В целом у меня позитивные впечатления от прошлого голода. Поэтому решил по возможности сделать это ежегодичной традицией и вот начинаю новый голод.

Slavko.a
01-10-2013, 10:12
1-й день

Начальный вес 107,5 кг. Рост 186см. Возраст 36 лет.

Ко входу в голод, как и обычно, я подошёл с обильным питанием в последние несколько недель. Ел много печёной и жареной рыбы, мяса, картошки, много салатов и томатного сока с зеленью, а также апельсинового сока.

При входе в голод традиционно не делаю ничего: ни клизм, ни ещё каких-то очистительных процедур. Просто проснулся и с сегодняшнего дня пью только воду из-под крана. Первый день, как, впрочем и всегда, дался легко. Если получится, буду выкладывать фотки прогресса с моим внешним видом.

Slavko.a
03-10-2013, 04:26
Фото на 1-й день
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=326

Slavko.a
03-10-2013, 04:31
2-й день

Вес 105,5 кг.
Вчера вечером слегка побаливала голова. Ночью спал 12 часов. Проснулся как огурчик. Днём занимался своими обычными делами. Вечером часа 2 погулял с дочкой. В течение дня были изредка очень лёгкие ощущения голода.

Вообще описывать первые 20 дней голода особо и нечего. Обычно всё довольно буднично протекает. Но, чтобы на будущее осталось, решил каждый день постить хоть небольшой, но отчётик.

Slavko.a
03-10-2013, 16:08
3-й день

Вес 104,5 кг.
Проснулся с небольшим привкусом кислой махорки во рту. Появился небольшой белый налёт на языке. В течение дня жажда ещё не сильно мучала, но подступала. Выпил всего литров 5. Всё как и должно быть. Обычно на третий-пятый день это всё и начинается: препротивнейший вкус во рту и непрекращающаяся постоянная жажда. С утра был небольшой стул.
Вечером часа полтора гулял с дочкой. Ощущалась небольшая слабость.

Эта небольшая слабость и немного повышенная жажда - всё что напоминало мне в течение дня о том, что я голодаю.

Slavko.a
05-10-2013, 02:38
4-й день

Вес 103,5 кг
С утра налёт на языке стал ещё более плотным, настолько плотным, что уже начал его счищать.
Начинает ощущаться небольшая слабость. Вечером, когда гулял с дочкой (она на данный момент весит 9кг), хотя до этого всегда носил её на руках, понял, что в следующий раз уже надо брать коляску - тяжело было её долго носить.
Хорошо, что так совпало, что в эту свою голодовку я не работаю. Поэтому можно вволю высыпаться, никуда не спешить и вообще не напрягаться. Именно из-за этой возможности, с одной стороны, хочется попробовать провести более длительную голодовку, чем в прошлый раз (ведь неизвестно, когда ещё представится такая возможность поголодать без надобности ходить на работу). А с другой стороны, в прошлый раз я уже понял, что в принципе так долго голодать может быть и не стоит, особенно если нет никаких серьёзных болячек, которые хочешь вылечить. В общем, пока не буду загадывать наперёд (впрочем я никогда и не загадываю перед голодом) - как пойдёт, так и будет, главное чтобы в удовольствие. Но хочется всё же хотя бы 30 дней отголодать.

Slavko.a
05-10-2013, 12:24
5-й день

Вес 103,0 кг
Ничего особого нового. День прошёл легко и расслабленно. Утром и вечером чистил зубы, снял налёт с языка. Странно, но язык ещё не обложило полностью, а в прошлый раз это произошло на пятый день где-то. И вкус гадостливой кислятины во рту ещё не настолько силён, чтобы вызывать неприятные ощущения. Также был второй за время голодания стул.

Вечером прогулка с ребёнком на полтора часа. Погода уже установилась отличная - тепло, днём 28 градусов - самая подходящая погода для голода, чтобы не мёрзнуть. В общем, всё отлично. Решил через каждые пять дней фоткать себя. Не то, чтобы я голодаю для фигуры или похудения (хотя и это тоже неплохо), просто хочется задокументировать как можно больше деталей о ходе голодания для самого себя.

Slavko.a
05-10-2013, 12:28
Фото на 5-й день
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=327

Slavko.a
06-10-2013, 14:58
6-й день

Вес 102,1 кг
Ощущения примерно такие же, как и вчера. Первый криз, видимо, ещё не наступил - язык не обложило полностью и отвратного вкуса во рту нет. Также и не мучает сильная жажда. Хотя пью много, литров 5, но это не 7-9 литров в день, как было в мой прошлый голод.

Вечером гуляли с женой и дочкой. Погода приятная, порастягивался на стадионе на травке - очень приятные ощущения. Давно я не растягивался, наверное попробую и дальше продолжать во время голода.

Slavko.a
07-10-2013, 16:49
7-й день

Вес 101,6 кг
Весь день настоение было отличное, слабости практически не ощущаю. Меня немного удивляет, что так и не пришла та сильная жажда, что была у меня в прошлое голодание. Хотя воды пью и много, но жажды нет, во рту всегда много слюны. И к тому же исчез неприятный вкус кислятины изо рта, который было начал появляться во рту в первые несколько дней голода. Может быть мой организм не успел засориться с прошлого голода, и поэтому теперь нет тех неприятных ощущений как в прошлый раз? Здорово если так. К тому же я набрал где-то килограм 10 в последние 3 месяца перед голодовкой. Посколько набранный жир свежий, в нём не успели накопиться токсины, и теперь, когда организм начал его потреблять, не происходит отравление организма этими токсинами.
Сегодня и вчера был жидкий стул какой-то вязкой смесью буровато-кориченевого цвета.

Вечером, как всегда, часа полтора гулял с женой и ребёнком. Жена бегала. Раз у меня голодание проходит так легко, попробую и я добавлять пробежки и занятия с тяжестями.

Slavko.a
08-10-2013, 14:52
8-й день

Вес 101,2 кг

Вес явно замедлил темпы своего падения. Значит первый криз точно наступил. Хотя по субъективным ощущениям этого бы не сказал: язык, хотя и обложен, но не очень сильно; неприятного вкуса во рту почти нет (не сильный); жажды нет, рот полон слюны. Совсем не так как было в прошлые голодания. Буду объяснять себе это тем, что организм очистился с прошлых раз, и в этот раз надо провести лишь только чистку того, что накопилось за последний год.

Сегодня вечером, во время прогулки с женой и ребёнком, пробежал трусцой медленно 25 минут, потом поотжимался пару подходов, покачал прес и растянулся. Упражнения заняли 45 минут. Было не тяжело, в целом понравилось. Буду и дальше по возможности делать пробежку-растяжку. Главное быть аккуратным с этим на более поздних сроках голодания. А то мне в прошлый раз пришлось выходить как раз из-за того, что много (на самом деле не очень много, но на голоде и это оказалось много) пришлось физически делать в течение дня (это описано в моём предыдущем дневнике) и под конец дня стало плохо и пошли глюки какие-то странные.

Slavko.a
10-10-2013, 01:41
9-й день

Вес 100,4 кг
С утра уже обложило язык полностью. Хотя сильной жажды так и не наблюдаю. Вкус во рту неприятный только с утра, после подъёма. В течение дня вкус нормальный.

День прошёл легко. Вечером пробежался 15 минут и погулял с ребёнком. Заметил, что с утра после упражнений вроде бы не ощущается такая сильная слабость как обычно. По возможности буду продолжать делать упражнения.

Slavko.a
10-10-2013, 14:12
10-й день

Вес 99,6 кг
В течение дня самочувстсвие отличное. Вечером сходил на тренировку по самозащите. Делал почти все упражнения, но иногда, когда были длительные и интенсивные, приходилось останавливаться и пропускать. Устал, сейчас отхожу. Но в в целом хорошо.

Slavko.a
10-10-2013, 15:05
Фото на 10-й день
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=348

Slavko.a
11-10-2013, 14:46
11-й день

Вес 98,5 кг
Сегодня чувствую себя отлично. Нет ни малейшего намёка на слабость или тошноту. Вполне возможно это из-за вчерашней хорошей нагрузки на тренировке. Сегодня на прогулке с дочкой тоже пробежался 15 минут, поотжимался и покачал пресс. Далось всё уже намного легче, чем раньше. Ну что ж, буду продолжать тренировки.

Язык с утра был полностью обложен. В течение дня жажда не очень сильная, но литров 5 воды за день выпил.

Slavko.a
12-10-2013, 15:20
12-й день

Вес 98,1 кг
С утра немного усилилась тошнота. Пока чистил язык было пару небольших позывов, но сдержался. В целом в течение дня самочувствие нормальное. Много бегать не смог, так как почувствовал слабость. Почопал очень медленно с переходом на шаг минут десять. Зато размялся потом хорошо - растяжка, отжимания, пресс подходов 6 по 15-20 раз каждого.

Slavko.a
13-10-2013, 15:09
13-й день

Вес 97,9 кг
Полдня помогал друзьям ремонтировать яхту - хорошо подвигался, заодно и позагорал, благо погода была отличная.

Сегодня появилась красная сыпь на солнечном сплетении. Она у меня появлялась во все предыдущие голодания примерно на таком сроке. Так что ожидаемо.
Из других позитивных изменений, жена сказала, что я уже перестал храпеть, когда сплю на боку. Но ещё продолжаю на спине. Думаю, это вопрос недели или около того, скоро перестану совсем.
Также с момента начала голодания не гноилась десна под зубом.

Slavko.a
15-10-2013, 00:42
14-й день

Вес 96,9 кг
Энергии в течение дня было много, слабость и тошнота не ощущалась. Сходил на тренировку по самозащите, где довольно много и интенсивно (в меру) двигался.
Последние пару дней проявляется фантомная тяга к готовке. По вечерам смотрел на ютюбе приготовление всевозможных вкусностей. Хотя голода и не ощущается. В прошлый голод так тоже было, но прошло где-то после третьей недели.

Slavko.a
15-10-2013, 14:21
15-й день

Вес 96,4 кг
Сегодня ничего особо интересно не произошло. Днём почитал, потом лёг поспать часа на 4, вечером сходили с семьёй на прогулку, где я заодно неторопливо лёгкой трусцой пробежался минут на 15, потом по 3 подхода отжиманий 20-25 раз в каждом и упражнений на пресс. Самочувствие хорошее, энергии много.

Slavko.a
15-10-2013, 14:24
Фото на 15-й день
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=349

Slavko.a
16-10-2013, 13:35
16-й день

Вес 96,0 кг
Весь день занимался дома делами, некогда было даже на прогулку выйти. Самочувствие было хорошее. Сыпь на груди слегко усилилась, стала немного чесаться и приобрела алый оттенок. Жена даже опасливо спросила не заразно ли это. Небольшой очаг также перешёл на правый бок и, кажется, справа от шеи проявилось тоже немного. Видимо что-то выходит из организма. Продолжаю пить по 5-6 литров воды из-под крана в день.

Slavko.a
17-10-2013, 13:19
17-й день

Вес 95,6 кг
День как день. В первой половине дня занимался делами, вечером сходил на тренировку по самообороне. Делал практически все упражнения, кроме пары очень интенсивных на силу. Сыпь продолжила немного расползаться. Жажда, не очень сильная, но на губах почти всё время ощущение сухости. Пью много воды

Slavko.a
18-10-2013, 13:11
18-й день

Вес 94,6 кг
Фух, как же мне надоела вода из-под крана. Постоянно во рту её вкус, видеть и думать о ней уже тошно. Подмывает выпить минералки. Но решил держаться без минералки как можно дольше. Хотя бы до 30-ти дней на водопроводной воде доживу. Аник писал, что очищение организма на неминеральной воде проходит быстрее, поэтому пока совсем не прижмёт, буду держаться.

Сегодня много пил воды - жажда усилилась и постоянная сухость на губах. Днём часа четыре проспал. Вечером вышли с семьёй на прогулку на полтора часа. Было прохлално, а на голоде вообще мерзливость повышенная, так что в конце продрог немного. Сейчас согрелся и спать.

Slavko.a
19-10-2013, 13:52
19-й день

Вес 94,4 кг
Сыпь продолжила расползаться по телу. Кроме солнечного сплетения (где очаг наиболее большой) и немного на шеи, небольшие очаги появились на животе, спине и правой руке у локтя. В прошлый голод такой сильной сыпи не было.

Днём взялся ремонтировать коляску для ребёнка. Пришлось менять камеру на колесе, и это оказалось довольно трудоёмкой процедурой. Попыхтел основательно. А на фоне голода в конце был просто измочален. До конца вечера так и не пришёл в себя как следует. На таком сроке голода уже надо начинать дозировать физические нагрузки.

Slavko.a
20-10-2013, 13:56
20-й день

Вес не мерял
Сегодня с утра впервые в этом голодании стошнило. Проснулся, выпил воды, начал чистить зубы и тогда и случилось. Вообще очень лёгкое чувство тошноты присутствувовало почти весь день. Если бы выпил минералки, то стало бы намного леге, но буду держаться.

Днём покатался на яхте, покупался и позагорал. Получил хороший заряд бодрости.

Slavko.a
20-10-2013, 14:15
Фото на 20-й день
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=360

Slavko.a
21-10-2013, 15:07
21-й день

Вес 93,4 кг
Сегодня день прошёл легко. Тошноты не было, отвращения к воде тоже почти не ощущалось. Вечером сходил на тренировку по самообороне. Ощущение слабости на тренировке начало усиливаться, не могу делать так долго и интенсивно упражнения, как раньше. Протренировался где-то 2/3 времени, а остальное время сидел на скамейке.

Slavko.a
22-10-2013, 14:10
22-й день

Вес 93,0 кг
Сегодня с утра проснулся и обнаружил, что белый налёт на языке сильно уменьшился, вкус во рту тоже стал не такой неприятный. Тошноты тоже не было. А также почти исчезла сыпь в районе солнечного сплетения, верхней половины живота и на некоторых других частях тела. Судя по всему у меня закончился физиологический цикл голодания. Неожиданно быстро. В прошлое голодание это у меня случилось только аж на 42-й день. Ощущения сейчас и тогда очень похожие, поэтому не думаю, что ошибаюсь. Для себя объясняю это тем, что, видимо, после прошлогоднего очищения организма, он не успел сильно зашлаковаться, и поэтому хватило всего 22 дня, чтобы очиститься в этот раз. Что ж, здорово! Но голодать продолжу. Хочется проголодать хотя бы 30-35 дней.

Slavko.a
23-10-2013, 22:00
23-й день

Вес 92,5 кг
С утра снова не было тошноты. Остатки сыпи в течение дня продолжили уменьшаться и не зудели. Думаю, сыпь уже бы и прошла, если бы я её не расчесал, когда она зудела раньше. Налёт на языке был опять не обложной, но и совсем не исчез.

В целом состояние хорошее, голова чистая, думается в покое хорошо. Но когда вечером на прогулке попробовал пробежаться, то быстро ощутил, что не могу - энергия быстро кончается, когда занимаюсь физической активностью.

Slavko.a
24-10-2013, 14:21
24-й день

Вес 92,1 кг
Сегодня почти всё как вчера. Налёт на языке всё ещё остаётся, но не очень сильный, сыпь сходит на нет, тошноты нет. Вот только водопроводную воду сегодня неприятно пить. Но это просто из-за того что я её уже так много перепил. Я её теперь иногда заливаю в бутылку и морожу в морозилке, а потом холодненькую пью. Так хоть какое-то разнообразие получается и не так неприятно.

Вечером сходил на тренировку по самообороне. Тренировка была не особо интенсивная, больше на отработку техники, поэтому протренировался полностью, без передыхов.

Slavko.a
25-10-2013, 13:46
25-й день

Вес 91,9 кг
Самочувствие хорошее, жажда постепенно уменьшается, но всё равно пью до 5-ти литров воды в день. Полностью прошла сыпь на теле. Язык всё ещё полуобложен - чистил утром и вечером. Вечером что-то стало подташнивать и во время чистки языка чуть не стошнило.

Во время прогулки с дочкой и женой вечером пробежался 15 минут в средне-медленном темпе. Энергии было довольно много, упадка сил не наблюдалось, пробежка далась легко и приятно.

Slavko.a
25-10-2013, 13:59
Фото на 25-й день
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=361

Slavko.a
26-10-2013, 22:10
26-й день

Вес 91,3 кг
С утра заметил уменьшение налёта на языке и неприятного вкуса во рту. Тошноты тоже не было. Похоже, к 30-му дню уже можно будет заканчивать голодать - всё уже наверное очистится.

Энергии днём было довольно много. Ходили семьёй на пляж к океану. Поскольку особо жарко не было, хотя народ и купался, но на фоне голода, в воду как-то не тянуло. Ограничился прогулкой по набережной.

Slavko.a
27-10-2013, 15:36
27-й день

Вес 90,9 кг
Налёт на языке был ещё меньше, неприятный вкус практически уже отсутствовал. И чувства жажды с утра почти не ощущал.

Весь день был дома, работал на компьютере. По вечерам последние два дня тянуло смотреть видео приготовления всяких вкусняшек. Часа два просидел смотрел и облизывался. Что характерно, все вкусняшки были приготовлены из рыбы или мяса. Видать, уже организм требует выходить из голода. Да и сам я уже вижу, что второй криз достигнут, голодать сильно дольше этого я не ситаю нужным. По своему прошлогоднему голоду я уже понял, что 45 дней это был, пожалуй, слишком большой срок. Поэтому решил вечером 30-го октября начать выход - как раз 30 дней голода.

Slavko.a
28-10-2013, 23:44
28-й день

Вес 90,6 кг
Налёт на языке сегодня вернулся и был довольно сильный. Но неприятный вкус во рту не вернулся. Воды тоже пил много.

Вечером сходил на тренировку по самообороне. Была заметна сильная слабость, когда делаешь упражнения требующие мощности на несколько более-менее продолжительном промежутке времени. Начинал сразу тяжело дышать и садился на лавочку отдыхать. Хотя, что интересно, скорость не упала. Так что, половину тренировки просидел на лавочке.

Последние две ночи видел очень похожий по сюжету сон: как будто ем что-то от пуза и потом осознаю, что я же ведь голодаю и мне нельзя есть. При этом с удовлетворением отмечаю, что я уже наелся и поздно заметил, что мне есть нельзя. Ну а потом уже приходит осознание, что это всего лишь сон.

Slavko.a
29-10-2013, 11:26
29-й день

Вес 90,0 кг
С утра опять счищал обильный слой белого налёта с языка. Не тошнило, самочувствие хорошее и бодрое. Много пил воды. Когда не пью долго воду (ну, час-два) начинает ухудшаться самочувствие и наступает слабость. Днём с семьёй ходили по магазинам, часа 2. В остальное время был дома.

Slavko.a
31-10-2013, 00:00
30-й день

Вес 89,6 кг
Налёт с утра был средней плотности. С утра слабость и тошнило. Когда чистил язык, были позывы на рвоту. Жена днём уточнила, точно ли я сегодня заканчиваю голодать и, получив утвердительный ответ, сказала, что очень хорошо, а то, по её словам, я уже двигаюсь и думаю медленно и лицо стало слишком остроугольное.

Днём съездил купил морковки и апельсинов на первые три дня выхода. Потом наверное буду пить больше томатного сока. Он мне очень понравился в прошлый выход (лёгкий, вкусный и не надоедает так, как апельсиновый сок). Потом начну в него добавлять зелень (укроп, петрушка, киндза) и чеснок.

Вечером за несколько часов до сна сделал себе три стакана неразбавленного морковного сока. Выпил смакуя медленными глотками в течении нескольких часов. Вот и начался мой выход.

Slavko.a
01-11-2013, 15:12
Фото на 30-й день
http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=362

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=363

http://golodanie.su/forum/picture.php?albumid=27&pictureid=364

Slavko.a
01-11-2013, 15:23
2-й день выхода

Вес с утра 90,8 кг
С момента начала выхода (последние два дня плюс ещё вечер выхода) пил неразбавленный морковный и апельсиновые соки. Всего надавил сока из 11кг моркови и 4кг апельсинов. Вкуснотища и блаженство... Ощущения отличные. Теперь захотелось томатного сока. Завтра съезжу на рынок и накуплю всего на неделю: помидоров, зелени и чеснока (для добавления в соковыжималку с помидорами), апельсинов и моркови.

Slavko.a
06-11-2013, 22:24
7-й день выхода

Вес с утра 91,8 кг
Всю эту неделю упивался соками. В субботу купил 2 ящика помидоров, 2 ящика апельсинов, огромные охапки зелени (киндзы, укропа, петрушки, чесночной травы), несколько головок собственно чеснока и огромный арбуз на 10 кг. Делал из всего этого сок и не разбавляя пил. Арбуз ел просто так: не поднялась рука делать сок из такой сахарной красоты. Сок из помидоров с чесноком и зеленью, и арбуз понравились больше всего. Так понравились, что к среде они у меня уже законились. Пришлось в среду опять ехать и докупать. Купил ещё 3 ящика помидоров с зеленью и 3 арбуза.

Самочувствие всю эту неделю было преотличнейщее, куча энергии. Энергия и сила вернулись дня через 3 после начала выхода. По-многу бегаю (так по-многу, что аж между ногами себе кожу растёр, теперь заживает). Стул по 2-3 раза в день. В принципе, можно уже было бы выход и заканчивать, но я ведь никуда не тороплюсь и уж очень мне моё теперешнее состояние и питание нравится (жена сказала, что по общему виду, по цвету кожи на соках после голода я лет 10 скинул). Поэтому попью соки ещё недельку, а потом ещё неделю на салатах посижу.

Вообще мне 30-дневное голодание больше понравилось, чем на 45 дней: восстановление энергии и силы прошло намного быстрее. В следующие разы, если нет цели что-то серьёзное вылечить, то буду ограничиваться 30-дневными голоданиями. Их можно и чаще, чем раз в год делать, ведь они довольно легко проходят.

Slavko.a
13-11-2013, 14:10
14-й день выхода

Вес с утра 89,3 кг
Всё это время продолжал пить соки: очень много томатного с зеленью и чесноком, меньше апельсиновый и ел арбузы.

Вес падал. Скорее из-за того, что добавил довольно много аэробных нагрузок. Один-два раза в день занимаюсь: кручу педали на велотренажёре и бегаю. Каждая тренировка по полчаса-часу. Ещё добавляю растяжки, отжимания, упражнения на пресс.

В последни два дня вечером съел немного орехов с мёдом. Сегодня в первый раз с момента начала голодания попробовал соль: добавил соли в томатный сок. Показалось вкусно, но после нескольких стаканов как-то перестал замечать её вкус. Видимо организм не требует соли. Может перестану её добавлять.

План на следующую неделю. Попью соки ещё несколько дней, а может и всю неделю. И начну уже есть салаты. Может и рыбы или креветок начну добавлять. В общем, особо ничего не планирую, буду плыть по ощущениям.

Slavko.a
22-11-2013, 07:36
3 дня назад закончил выход из голода.

Итого выход занял суммарно 3 недели: 2 недели на соках и 1 неделю на салатах.
В целом впечатления о всём голоде очень позитивные. Встряхнул организм - как компьютер перезагрузить. Ощущение обновления тела, много энергии, снизил вес, организм сейчас легко воспринимает тренировки, бегается очень легко.

В этот раз у меня особых жалоб на здоровье перед началом голодания не было, лечить ничего особо не надо было. Просто профилактическое голодание. Жена сказала, что после голодания стал намного меньше храпеть. Но храп полностью не исчез, как в прошлое голодание год назад. Год назад я закончил голод с с весом на 6кг меньше, чем в этот раз. Видимо из-за этого и остался немного храп.

Что ещё добавить? Планы на будущие голодания. Идеально хотелось бы проголодать ещё раз недели 3 или 4 где-то в апреле. Если не получится в апреле, то через год.

Всё, дневник этого голодания можно считать закрытым.