PDA

Просмотр полной версии : Очищение организма по Марве Оганян


UKSYSTEM
17-10-2013, 16:42
Добрый день!

Я новичок в этом деле. Собираюсь очистить организм и сбросить лишний вес, есть проблемы с тахикардией. Почитал литературу. Посмотрел видеоматериалы. Просмотрел сообщения и опыт других людей. Заметил тенденцию, что многие после голодания набирают свой вес назад и даже более...

Буду идти к своей цели медленно, но надеюсь, что верно. Заранее загадывать не буду, поделюсь своими мыслями и полученным в процессе опытом. Надеюсь кому-нибудь будет полезно и также буду признателен получить полезные советы от других!

Мне 33 года. 178 см. 84 кг. (План сбросить вес до 65-68 кг. - жира и старых клеток, после чего набрать веса до 75 кг. исключаю из рациона мясо полностью).

Что буду делать: у меня есть весы для биоимпедансного анализа состава тела, буду ежедневно взвешиваться и выкладывать показания. Также измерять давление и пульс. Сдавать клинический анализ крови, биохимию, общий анализ мочи раз в неделю. Подготовка к голоданию с очищением и диетой, голодание 21 день, выход из голодания 21 день... Дальше скорректирую.

Я не буду указывать вес костей. Ежедневные показания начну выкладывать непосредственно в процессе голодания.

Коль зарегистрировался и написал - назад дороги нет!

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.

Vento
18-10-2013, 06:58
Привет! Удачи тебе в твоем пути!:prv03::bravo:

Вес обычно набирают, если не правильно выходить или выходить слишком быстро. В первую чистку у меня так и получилось. Зашла с весом 58 где то, вышла с 54 с копейками. Спустя два месяца вес был 60,1. Но я точно знаю, что виновата сама. Мой выход занял 10 дней и после этого срока резко перешла на обычную жирную пищу + алкоголь. Сейчас у меня 18 день чистки, планирую выходить 21 день и уже более последовательно, буду надеятся, что правильный выход поможет сохранить вес.

В любом случае, смысл очищение именно в очищение, а не в похудении. Если после голода есть здоровую пищу, то ни какой вес не страшен. ИМХО

UKSYSTEM
18-10-2013, 07:06
Спасибо за напутствия! Буду стараться не срываться в жир и алкоголь до достижения цели.

Начал я немного раньше, чем узнал об этом форуме и распишу свои первые 11 дней кратко.
С 05 октября питался только растительной пищей. Исключил все животного происхождения, молочку, химическую промышленность, мучное, сладкое... утром вместо завтрака заваривал стакан 250 мл. грудного сбора №4 (фильтр-пакетики) с чайной ложкой меда и соком лимона (примерно 1/8 лимона). [т.к. я новичок и пока еще далек от этого, то мне тяжело было понять и осмыслить какие именно травы заваривать, в какой пропорции, да и вообще где их взять - я купил различных готовых сборов в аптеке]

Отвар получался очень питательный, до обеда я без проблем дотягивал. В обед в основном питался, в разные дни, помидоры (красные/желтые), огурцы, лук репчатый, перец, яблоки, сливы, хурма, редко виноградом баловался, может еще что-то из фруктов и овощей было не помню. Свежевыжатый грейпфрутовый, морковный, яблочный соки.

Частично перестал ездить на машине. От метро до работы 40 минут пешком и назад так же. Но я не часто так ходил - по погоде.

Болело горло, начала отходить мокрота, сначала по утрам, потом отходила белая слизь постоянно в течение дня... и сейчас продолжается (видимо из-за грудного сбора). Сейчас горло не болит совсем. Чувствую себя намного лучше, чем перед тем как решил поменять свой рацион.

Как недавно выяснил - допускал ошибку - разводил мед в горячей воде, а нужно в остывшем примерно до 40 градусов отваре!
Не делал предварительного очищения с английской солью - не считал нужным его делать, но после лекции Оганян 2013 года, считаю, что немного неверно поступил, надеюсь это не так страшно. Начну сегодня вечером.
Также интересует вопрос покупки трав и правильного их соотношения в отваре, т.к. 21 день хотелось бы провести на травах по Оганян, а не на сборах из аптеки. Спасибо!

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-10-16 78,90 кг.: Жир 16,10 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,73 кг., Вода 43,32 кг. Мясо 16,38 кг.

Vento
18-10-2013, 07:31
Травы можно купить в интрент магазине, я заказывала вот здесь: http://magazintrav.ru/
можно и кавказские травы, но они дороже, вот здесь: http://www.greenph.ru/catalog.html#atop

Обычно выбирают травы исходя из своих проблем ( легкие, почки, печень)
Обязательно должны быть травы успокоительные: валерьяна, например.
Полынь хорошо очищает, однако она очень горькая и стоит ее добавлять чу-чуть.

Сбор у всех разный, конечно, ну в основном можно выделить: мята, мелисса, валерьяна, мать-и-мачеха, пустырник (тоже горьковат), календула, крапива, хвощ, медвежье ухо, зверобой... в общем количество трав в целом от 10 и выше. Я обычно беру где-то 14 трав. Каждую травку читаю и решаю, нужна она мне или нет.

Так как я работаю, то по три литра отвара в день таскать проблематично, да и греть нужно перед приемом отвара каждый час. По-этому я делаю концентрат. На 1,5 литра воды - 7-8 столовых ложек смеси. Настаиваю минут 40, процеживаю. У меня выходит где-то литр отвара. Вот его и беру. На работу разбавляю 1/3 с горячей водой. Мне удобно так. Кто-то берет в термосе все три литра.

UKSYSTEM
18-10-2013, 11:21
А я съездил сегодня на ВДНХ в павильон "Здоровье". Купил заодно фильтр барьер, магнезию, и мед горный с кедровым орехом, побаловать себя немного (совсем немного) перед голоданием.

Что скажите по такой сбор:
Мята, Листья толокнянки, Хвоща полевого трава, Крапива, Цветки ромашки, Мелиссы лекарственной трава, Тысячелистника трава, Спорыша трава, Душица, Мать-и-мачехи листья, Шалфея листья, Подорожника большого листья, Фиалки трава, Зверобоя трава.
Ещё плоды шиповника добавил.
?!?

Vento
18-10-2013, 15:28
Очень хороший сбор у Вас получился! Вкусно будет!) И полезно!:-)

UKSYSTEM
18-10-2013, 18:55
С работы пришёл поздно. Только только все закончил и буду спать - завтра отпишу...
Горечь жуткая эта магнезия - чуть не вывернуло...

Маринарита
18-10-2013, 19:23
Привет,UKSYSTEM !!Удачи в новом начинании!!!
http://savepic.ru/515324.jpg

UKSYSTEM
19-10-2013, 05:59
2013-10-18 Выпил магнезию, грелку под бок и за 1,5 часа выпил 1,5 литра отвара. И вправду получился вкусный, совсем без горечи! Смотрел телевизор, отдыхал. Сбегал после 2-3 раза в туалет как после клизмы ей Богу и с полуночи до 7 утра спал как убитый.

2013-10-19 Промывание 2 раза, 3-ий раз не стал, т.к. выходила просто белая вода. Сегодня я на отваре - вчера 3 литра приготовил и до следующей пятницы на овощах и фруктах.

Готовлю организм к 21 дню в Новый год.

tatyana_ts
19-10-2013, 07:38
Мята, Листья толокнянки, Хвоща полевого трава, Крапива, Цветки ромашки, Мелиссы лекарственной трава, Тысячелистника трава, Спорыша трава, Душица, Мать-и-мачехи листья, Шалфея листья, Подорожника большого листья, Фиалки трава, Зверобоя трава.
Ещё плоды шиповника добавил.
Добавьте корень валерианы, пустырник. Еще очень хорошая травка календула.

Здравствуйте!!!! Я очищаюсь по Оганян второй раз. Сбор хороший но нужно и успокаивающие травки обязательно .

tatyana_ts
19-10-2013, 07:41
Готовлю организм к 21 дню в Новый год.

Как это в Новый год.

UKSYSTEM
20-10-2013, 16:41
Как это в Новый год.

C 14 декабря 2013 по 03 января 2014 года. Все будут обжираться, а я буду худеть и оздоравливаться! Вот такой у меня подход. А потом еще выход до 24 января ... :idea:

Да и подготовиться хочу, не так, что вчера узнал про метод, а завтра в омут с головой... а потом ошибки на своем же здоровье скажутся.

По поводу успокаивающих травок их точно нужно? У меня по этому поводу несколько мыслей: Я работаю много и мне нужны силы, а не апатия, а также я опасаюсь сильного падения давления, состояния приближенного к потери сознания.... Я почитал у многих так... не хотелось бы еще больше себя успокаивать травками. ?!?

tatyana_ts
20-10-2013, 17:36
Я почитал у многих так... не хотелось бы еще больше себя успокаивать травками. ?!?

Эти травки вообще-то Марва дает, в своих сборах, а не моя прихоть. Если вы по Оганян чистится собираетесь то нужно брать сборы которые она рекомендует, а не заниматься отсебятиной.

Вот сбор из Марвиной лекции
Сбор травяной:
Мята, Душица, Мелиса//
Подорожник ;Мать и мачеха; Чабрец; Корень солодки//
Тысячелистник (бессмертник); репяшок; ромашка; толокнянка
полевой хвощ; шалфей; крапива; пустырник; корень валерианы
шишки хмеля; шиповник; трехцветная фиалка, календула, кора крушины, зверобой, боярышник.


Сборы Марвы бодрят, и никакой аппатии в них нет.

Я с пониженным давлением живу. И чистку закончила очень успешно, без обмароков. А вот на воде когда сидела 5 дней в первую чистку, вот тогда действительно было обмарочное состояние.

UKSYSTEM
20-10-2013, 18:48
Эти травки вообще-то Марва дает, в своих сборах, а не моя прихоть. Если вы по Оганян чистится собираетесь то нужно брать сборы которые она рекомендует, а не заниматься отсебятиной.

Спасибо! Я еще раз все обдумаю, посмотрю ее книги и по травкам почитаю как действуют и обязательно напишу на каком все-таки сборе буду очищаться.

UKSYSTEM
24-10-2013, 20:30
На этой неделе (с сегодняшнего дня) скорректировал питание по времени приема пищи, частоте и еще ужался в рационе:
Завтрак до 9 утра: пью грудной сбор №4 (улучшает отхождение мокроты) - буду пить 2 недели.
Обед 11-12 часов: Овощи или Фрукты.
Ужин 17-18 часов: Овощи или Фрукты (противоположность обеду). Бывает орехи вместо фруктов и овощей.
Все. за 30 минут до еды не пью, час после еды не пью. А так каждые 30 минут примерно по 100 мл. воды (иногда с добавлением лимона), редко бывает грейпфрутовый сок.

А пока такие результаты... Меня все устраивает.

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-10-16 78,90 кг.: Жир 16,10 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,73 кг., Вода 43,32 кг. Мясо 16,38 кг.
2013-10-25 77,40 кг.: Жир 15,56 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,64 кг., Вода 42,65 кг. Мясо 16,15 кг.

Общая разница: -6,60 кг. общего веса, -2,75 кг. жира, -0,62 кг. мяса.

Начинаю полноценное очищение по Оганян 14 декабря 2013.

Маринчик
24-10-2013, 21:04
Отличный результат! Вы молодец!!! Все у вас получится точно!

tatyana_ts
25-10-2013, 06:59
Обед 11-12 часов: Овощи или Фрукты.
Ужин 17-18 часов: Овощи или Фрукты (противоположность обеду). Бывает орехи вместо фруктов и овощей.
Все. за 30 минут до еды не пью, час после еды не пью. А так каждые 30 минут примерно по 100 мл. воды (иногда с добавлением лимона), редко бывает грейпфрутовый сок.

Очень жеская диета получилась. Или это переход на какое-то питание. А почему бы соки не ввести в такой скудный рацион питания. Побольше соков.

:aliendance:

UKSYSTEM
25-10-2013, 09:04
Очень жеская диета получилась. Или это переход на какое-то питание. А почему бы соки не ввести в такой скудный рацион питания. Побольше соков.

:aliendance:

Подготовка к 21 дню. Много соков на работе не могу. Ни условий, ни времени, ни сил. А по выходным у меня магнезия и отвар... Бывает получается сделать грейпфрутовый, но все равно возня и 1 раковина на весь этаж в общественном туалете... Очень грязная. Там не до мыться посуды. :(

tatyana_ts
25-10-2013, 10:00
Подготовка к 21 дню. Много соков на работе не могу. Ни условий, ни времени, ни сил. А по выходным у меня магнезия и отвар... Бывает получается сделать грейпфрутовый, но все равно возня и 1 раковина на весь этаж в общественном туалете... Очень грязная. Там не до мыться посуды

Условий нет а как чиститься. По Марве соки нужны. У нее сок уже можно пить после 7 дня очищения. Причем много соков. Да и клизмы делать как она рекомендует по 3 штуки. На это условия нужны. А в общежитии да еще и туалет один на коридоре - это жесть!!!:bulbool:

UKSYSTEM
25-10-2013, 10:12
Условий нет а как чиститься. По Марве соки нужны. У нее сок уже можно пить после 7 дня очищения. Причем много соков. Да и клизмы делать как она рекомендует по 3 штуки. На это условия нужны. А в общежитии да еще и туалет один на коридоре - это жесть!!!:bulbool:

Слава Богу не в общаге... Это у меня на работе такие условия офигенные.
Да по разному Марва говорит. По последней лекции только грейпфрутовый. Я рассчитываю силы, чтобы только на отваре...

Я сразу понял долго это все и трудно. Медленно буду делать и надеюсь верно... Сначала стану дрищем, потом буду массу в зале набирать уже не на ядах и слизи, а на свежих фруктах и овощах. В общем это все только планы, посмотрим как в жизни получится.

Кстати, Академика Уголева никто не читал ? Что-то меня заинтересовали его труды. Хочу прочитать доступные 3 книги. Остальные не знаю как достать.

tatyana_ts
25-10-2013, 10:14
Кстати, Академика Уколова никто не читал ? Что-то меня заинтересовали его труды. Хочу прочитать доступные 3 книги. Остальные не знаю как достать.

Сбрось ссылочку почитаем!!!

UKSYSTEM
25-10-2013, 10:22
Сбрось ссылочку почитаем!!!

Т9 - Уголев...
Учёная степень: доктор медицинских наук (1958)
Учёное звание: академик АН СССР (1984)

В 1958 г. академик А.М.Уголев открыл неизвестное ранее мембранное пищеварение - универсальный механизм расщепления пищевых веществ до элементов, пригодных к всасыванию. После трудов И.П.Павлова (Нобелевская премия 1904) и работ И.И.Мечникова (Нобелевская премия 1908) открытие А.М.Уголева считается наиболее крупным вкладом в изучение проблем пищеварения. Александр Михайлович Уголев впервые разработал теорию видового или - адекватного питания, а так же фундаментально изучил физиологию пищеварения, которая с его участием преобразовалась в новую науку – гастроэнтерологию. Основываясь на физиологических особенностях пищеварительной системы человеческого организма, А. М. Уголев установил, что человек не относится ни к травоядным, ни плотоядным: он - плодоядный, то есть видовым питанием для человека являются плоды: ягоды, фрукты, овощи, семена, коренья, травы, орехи и злаки.
http://porcetom.ru/index.php/tysyacheletnyaya-istoriya-rossii/5-adekvatnoe-vidovoe-pitanie

Все публикации есть на Википедии (3 последние самые интересные)

Скачать тут: http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%90.%D0%9C.%20%D0%A3%D0%B3%D 0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%22&lr=213&site=rutracker.org

UKSYSTEM
25-10-2013, 13:42
Кстати, сегодня время магнезии и завтра отвар... очередной 1 день ощищения.

tatyana_ts
25-10-2013, 13:54
Кстати, сегодня время магнезии и завтра отвар... очередной 1 день ощищения.

Это все хорошо!!! А где пардон клизмы!!!!
http://dhost.info/newbabilon/lifestyle/juices.html#%20c8

В этой книге есть глава Детоксикация. Может пригодится. Раз нет еще никаких процедур по очищению.

Маринарита
25-10-2013, 19:46
Что-то я не пойму,Виталий.Начинаешь с отваром первый день вроде,а собирался по методике с 14 декабря?Это что-пробный шаг по неполной методике??
И еще у меня вопрос-почему такой скудный рацион питания?Почему бы не есть сначала побольше в день овощей и фруктов?Вот с водой все правильно расписал(ну почти на мой взгляд),а вот с едой...
2 раза в день питаться в начале слишком мало будет,это если ты переходишь с обычного питания впервые.Как-то аскетично..
Я пробовала так почти и в срывы уходила...

Вот мне чем нравится методика МО (если на 21+21)-это своей опасностью,через неделю уже можно на срыве заработать кишечную непроходимость,которая чревата операцией или еще чем похуже...Я сразу в процессе ЛГ была в тонусе-НИ ШАГУ В СТОРОНУ-и так до 42 дня включительно...

UKSYSTEM
25-10-2013, 19:50
Это все хорошо!!! А где пардон клизмы!!!!
http://dhost.info/newbabilon/lifestyle/juices.html#%20c8

В этой книге есть глава Детоксикация. Может пригодится. Раз нет еще никаких процедур по очищению.

Как нету... есть !!!! До магнезии была 2 литра, после магнезии с туалета не слезал и сейчас уже надеюсь спать наконец и завтра с утра 2-3 клизмы по состоянию... Все как надо!

UKSYSTEM
25-10-2013, 20:08
Что-то я не пойму,Виталий.Начинаешь с отваром первый день вроде, а собирался по методике с 14 декабря?Это что-пробный шаг по неполной методике??

Маринарита, я в данный момент готовлюсь к длительному голоданию на 21 день и после будет длительный выход, возможно еще дольше (ты все пишешь верно). Мне как заядлому мясоеду и любителю Фастфуда вредно без подготовки такими вещами заниматься. Поэтому у меня еженедельно по пятницам Магнезия и 1 разгрузочный день на травах по Оганян и так вплоть до 14 декабря.

И еще у меня вопрос-почему такой скудный рацион питания?Почему бы не есть сначала побольше в день овощей и фруктов? Вот с водой все правильно расписал(ну почти на мой взгляд),а вот с едой...
2 раза в день питаться в начале слишком мало будет,это если ты переходишь с обычного питания впервые.Как-то аскетично..
Я пробовала так почти и в срывы уходила...

Рацион - это как раз подготовительная диета перехода, чтобы я мог себе позволить не только проголодать 21 день но и выходить 21 день на фруктовых соках без критического для здоровья загрязнения крови. Ведь все яды из кровотока выходят только через почки не через кишечник! Я вот помню как Марва 1 почку потеряла...
Я уже запустил процесс элиминации токсинов, перейдя на без слизистую диету (без голодания), что видно из моих показаний при взвешивании и состоянию налета на языке. Теряю я в основном жир. Начну сильно терять мясо - буду корректироваться, а пока все устраивает.

Вот мне чем нравится методика МО (если на 21+21)-это своей опасностью,через неделю уже можно на срыве заработать кишечную непроходимость,которая чревата операцией или еще чем похуже...Я сразу в процессе ЛГ была в тонусе-НИ ШАГУ В СТОРОНУ-и так до 42 дня включительно...

Пример из практики Арнольда Эрета:
Односторонний мясоед, страдающий от диабета, прервал свое голодание, длившееся приблизительно неделю, финиками и умер от их эффекта.
Ужасные яды освободились в желудке этого одностороннего мясоеда во время его голодания. И когда они смешались с концентрированным фруктовым сахаром фиников, это сразу вызвало столь сильное брожение с углеродистыми кислотными газами и другими ядами, что пациент не выдержал шок.
Правильный совет был бы: "Сначала слабительное, позднее — сырые и приготовленные не крахмалистые овощи, небольшой грубый тост из отрубного хлеба. Также квашеная капуста может быть рекомендована в таких случаях. Никакие фрукты нельзя есть в течение долгого времени, после того, как голодание прервано. Пациент должен был быть подготовлен к голоданию более длинной диетой перехода.
Вот я и готовлюсь... У Оганян практически все взято у Эрета, и лимонный сок с медом в том числе... Только Эрет объясняет почему так! Но у нее есть свой конек - Марва травами усиливает эффект вывода токсинов через лимфатическую систему в кишечник, чем помогает несомненно почкам и всему организму, а мы ежедневным промыванием кишечника. Эрет до этого за свои 20 лет опыта не дошел... Хоть и пишут не нужно смешивать авторов и т.п. Но тут явно прослеживается одна "школа" и одно направление...

Маринарита
26-10-2013, 05:16
Мне как заядлому мясоеду и любителю Фастфуда вредно без подготовки такими вещами заниматься. Поэтому у меня еженедельно по пятницам Магнезия и 1 разгрузочный день на травах по Оганян и так вплоть до 14 декабря.
И до 14-го декабря сыроедение ТОЛЬКО???:bravo:Аплодирую стоя!!Это-настоящая подготовка!!

Маринарита
26-10-2013, 05:24
Правильный совет был бы: "Сначала слабительное, позднее — сырые и приготовленные не крахмалистые овощи, небольшой грубый тост из отрубного хлеба. Также квашеная капуста может быть рекомендована в таких случаях. Никакие фрукты нельзя есть в течение долгого времени, после того, как голодание прервано. Пациент должен был быть подготовлен к голоданию более длинной диетой перехода.
Всё это я у Эрета читала,но для себя решила,что: во-первых срыв на лечении должен быть полностью исключён(я еще жить хочу!),да и потом,чтоб сорваться,что всегда непредсказуемо и спонтанно происходит,не станет человек бежать в ванну с клизмой под мышкой!Сухарики заготавливать...А возьмет и СЬЕСТ!!
А чтоб этого не было-нужно знаниями вооружаться.
Вот жаль,что МО нигде не говорит о последствиях срыва во время ЛГ,так как пишет об этом Эрет..
Чего-то и Эрет раньше не знал,прогресс и наука не стоят на месте.Да и Марва сама говорит,что методики голода,которые предлагали Шаталова ,Брегг,уже не совсем подходят к настоящему времени,их надо корректировать.Она сама себя корректирует,свою методику от лекции к лекции.

UKSYSTEM
26-10-2013, 08:11
И до 14-го декабря сыроедение ТОЛЬКО???Аплодирую стоя!!Это-настоящая подготовка!!

Да, именно так! с 5 октября я только на Сыроедении. Причем только овощи и фрукты и никаких сыроедческих рецептов, соевых соусов и всего такого остального. Правда числа 10-го я подсел на орехи (только свежие, без какой-либо обжарки и добавления соли, специй) и стал испытывать сильный дискомфорт в желудке и кишечнике. После прочтения Эрета понял причину и скорректировался, сильно уменьшил орехи разных видов до 100 грамм в неделю и исключил арахис, т.к. это бобовый оказывается, а не орех! WiKi: Ара́хис (лат. Arachis) — род цветковых растений семейства Бобовые (Fabaceae). И арахис просто противопоказан при переходной диете, а тем более с водой или водяными фруктами овощами... Ядреный адовый яд в желудке получается. Как у меня и было - я это ощущал...

Мясо уже вообще не хочется. Иногда Мак Дак завет и манит, но я непоколебим за секунду выкидываю эти мысли вон - видать там уже не само мясо притягивает, а соусы, которые они используют и этот яд высвобождается у меня и мне хочется... Но и эту ломку я уверен, что переборю. Мой секрет такой, может и глупый, но лично мне помогает: Я себе говорю, что наркоз и операция по удалению опухоли будет потом намного вреднее и мучительнее, чем сейчас перебороть желание скушать какой-нибудь ролл... :-)

Также нет никакой тяги к шоколаду, хотя раньше просто жить без него не мог. Пережил эту тягу на меде, причем теперь мед нравится в 100 раз больше и шоколад не хочу.

Почитав форумы и посмотрев видео с людьми переходившими на сыроедение, проанализировав срывы во время голодания и особенно при выходе из голодания, принял для себя именно такую стратегию перехода, чтобы медленно, но надеюсь верно. Причем я, если все пойдет хорошо и я справлюсь, то не исключаю для себя осенью 2014 года 21 день голодания на одной дистиллированной воде...

Вот как-то так. Пока полет отличный.

P.S. Еще один фактор, который осложняет все и постоянно "колебит" мою веру - Я ПРОСТО ОКРУЖЕН МЕДИКАМИ, которые не могут успокоиться и пугают меня, причем они от чистого сердца все за меня беспокоятся... То коллагена у меня не будет и "кожа полопается" и если не дай бог порежусь, кровь не остановится и зашить ткани врачи не смогут, то беков у меня не будет и еще куча всего со своим медицинским жаргоном и довольно убедительными доказательствами... Оооххх... если бы не книги - я бы наверное не устоял!

Маринарита
26-10-2013, 10:18
я подсел на орехи (только свежие, без какой-либо обжарки и добавления соли, специй) и стал испытывать сильный дискомфорт в желудке и кишечнике. После прочтения Эрета понял причину и скорректировался, сильно уменьшил орехи разных видов до 100 грамм в неделю и исключил арахис, т.к. это бобовый оказывается, а не орех!
Я ем орехи почти каждый день по 20г и мне абсолютно на раз поесть достаточно(грецкие,кедровые,миндаль(его замачиваю на ночь)).
Арахис же я давно не ем и по другой причине-он сейчас ВЕСЬ!! в нашей стране также как и соя,как и кукуруза консервированная-продукт ГМО(по лекциям моей любимой врачицы Бутаковой)
Я вообще пришла сама к Моно СЕ-очень удобно,здоровая пища из одного продукта.И много не сьешь,и переваривается отлично,и голода долго нет потом.

Виталий,приятно встретить на форуме не случайного человека,а человека думающего и анализирующего-систематизирующего инфу..таких у нас очень немного!
Вы молодец,хотя и молодой человек!Поставила вас в пример своим детям-гробят свое здоровье...больно смотреть и знать ни о чем не хотят!!!
Что касается вашего врачебного окружения,то скажите им,что по статистике люди,имеющие профессию врача ,имеют самую большую смертность среди людей других профессий.Это-раз!
Доктор Грегер из США поставил 16-й причиной смертности населения в США -именно лечение у врачей и смерть от их медикаментозных назначений-это два!!
Вот эту лекцию(доктоа Грегера про причины смертности) дайте им послушать!!Мотивация на СЕ там вся закреплена опытами,исследованиями,анализами,таблицами-а это факты,против которых не попрёшь!!!
И еще .Вот мой блог-там много чего интересного есть на тему СЕ.
http://marinarita3105.blogspot.ru/2013/06/12.html
Вы-молодец,удачи вам!!!
Мне нравятся пытливые и неравнодушные люди!!!

Маринарита
26-10-2013, 10:23
И всё-таки я мысль с соками и почками не понимаю до конца .
21 день на настое.
Потом выход на соках-но на выходе уже надо перестать делать клизмы,а как же выход ядов через почки?значит,надо продолжать делать клизмы 42 дня.так получается по твоим размышлениям?
Чумачечии 42 дня!!

UKSYSTEM
26-10-2013, 11:01
И всё-таки я мысль с соками и почками не понимаю до конца .
21 день на настое.
Потом выход на соках-но на выходе уже надо перестать делать клизмы,а как же выход ядов через почки?значит,надо продолжать делать клизмы 42 дня.так получается по твоим размышлениям?
Чумачечии 42 дня!!

У меня долгое предварительное очищение до "голодания" 74 дня (т.н. переходная диета), потом "убойное" очищение на отварах 21 день, далее буду смотреть по обстоятельствам... Но я надеюсь, что мне уже не страшна будет усиленная элиминация на фруктовых соках и если нет стула, буду делать клизмы все равно раз в 2-3 дня, тем более я писал, что на соках хочу провести 42 дня, а выход на пищу, а точнее на моно-сыроедение еще 42-63 дня... Но повторюсь - это все хотелки, посмотрим как получится в жизни. Как бы прервать не пришлось первый 21 день на отварах по состоянию здоровья.

Маринарита
26-10-2013, 11:11
Вот! Всё возможно,верно..И всё ,как всегда,покажет время....:-)

tatyana_ts
26-10-2013, 15:48
Но я надеюсь, что мне уже не страшна будет усиленная элиминация на фруктовых соках и если нет стула, буду делать клизмы все равно раз в 2-3 дня, тем более я писал, что на соках хочу провести 42 дня, а выход на пищу, а точнее на моно-сыроедение еще 42-63 дня... Но повторюсь - это все хотелки, посмотрим как получится в жизни. Как бы прервать не пришлось первый 21 день на отварах по состоянию здоровья.


Марва категорически не разрешает длительное голодание в городе.Это газы выхлопы, город сильно загрязнен. Это в ее лекциях есть. ТОлько на свежем воздухе можно себе позвольть длительное голодание.

Oksana
26-10-2013, 16:00
И всё-таки я мысль с соками и почками не понимаю до конца .21 день на настое.
Потом выход на соках-но на выходе уже надо перестать делать клизмы,а как же выход ядов через почки?значит,надо продолжать делать клизмы 42 дня.
ну голодание на соках - это же не выход? это же чистка получается, я так понимаю...

Jelenka
26-10-2013, 18:23
Что касается вашего врачебного окружения,то скажите им,что ....

Вот эту лекцию(доктоа Грегера про причины смертности) дайте им послушать!!Мотивация на СЕ там вся закреплена опытами,исследованиями,анализами,таблицами-а это факты,против которых не попрёшь!!!


Марин,а я против того,чтобы давать кому-то чего-то слушать.Если чел сам хочет,то попросит и уж тогда.А так получается обратный эффект.
Мы ведь все на разном уровне развития прибываем.И даже спец образование-не показатель для безоговорочной веры.

А я перечитываю твою темку и дошла до видио Гогулан.Пойду дальше слушать.Я читала её книгу в дремучей молодости и упры делала и проч,и проч.
но чувствую,что только теперь по-настоящиму полюбила её. вот с первых её слов по видио.

:blush:а у меня ноги мёрзнут.:blush:Особенно зимой.У кого-нить есть для меня по этому поводу чего-нить?Оч буду благодарна.

Я по Гугулан пробовала раньше справиться;но только теперь поняла что она имела ввиду.Да уж.:cry:

Jelenka
26-10-2013, 18:58
У кого гастрит-ссыль на Оганян видио Смотреть на 00:39:23 минуте.

Она подробно поясняет что и как.

А вот она-ссыль.:-)
http://www.youtube.com/watch?v=eWdaAIv0064

Маринарита
26-10-2013, 19:37
Марин,а я против того,чтобы давать кому-то чего-то слушать.Если чел сам хочет,то попросит и уж тогда.
Да,Лен,это твоё мнение и я его уважаю.
А я уже по опыту знаю,что надо предлагать людям инфу,а слушать они будут или нет-это их выбор.Может,Господь через меня даёт им шанс жить лучше???Кто знает?
Я просто не могу не протянуть руку помощи.
Но если вижу,что человеку не интересно-больше не предлагаю.
Качество и длительность жизни каждый выбирает для себя сам!!:dialog:

Маринарита
26-10-2013, 19:42
но чувствую,что только теперь по-настоящиму полюбила её. вот с первых её слов по видио.
и я ее полюбила с первых слов(правда,до того еще книжку ее прочитала.)Вот она мне мозг взорвала-я ВПЕРВЫЕ узнала про вред вареной пищи.Для меня это был шок.


Я по Гугулан пробовала раньше справиться;но только теперь поняла что она имела ввиду.Да уж.
__________________
Истина каждый раз рождается заново..
Как раз строки под твою подпись!!!:-)

UKSYSTEM
27-10-2013, 12:01
Интересное изменение после пятничной магнезии и 1 день (суббота) очищения по МО.
Сегодня 8:30 грейпфрутовый сок (50/50 с водой), 11:30 греческий салат, 14:00 (яблочный сок из сладких яблок) ну и воду иногда пил в течение дня.

Сейчас почти в 16:00 взвесился (результаты ниже) и удивился:
Ушло 800 грамм веса, но какие произошли изменения! На самом деле ушло более 1 кг жира, но прибавилось 250 воды и 50 ЧИСТОГО МЯСА ! На магнезии и очищении! Мне такие изменения ну очень-очень нравятся.

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-10-16 78,90 кг.: Жир 16,10 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,73 кг., Вода 43,32 кг. Мясо 16,38 кг.
2013-10-24 77,40 кг.: Жир 15,56 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,64 кг., Вода 42,65 кг. Мясо 16,15 кг.
2013-10-27 76,60 кг.: Жир 14,48 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,83 кг., Вода 42,90 кг. Мясо 16,20 кг.

Общая разница: -7,40 кг. общего веса, -3,83 кг. жира, -0,57 кг. мяса.

UKSYSTEM
28-10-2013, 07:47
Сегодня с утра решил сделать какой-то коктейль-пюре:
На глаз накидал шпината, укропа, ложку настоящего шоколадно-арахисового урбича, пол моркови (нарезал кубиками) и пол стакана воды... Выпил половину - дрянь дрянью... Правда наелся сильно, но без какого-либо удовольствия! через полтора часа вздутие живота. Все бурчит и крутится - явно какие-то там некомфортные реакции идут. Но вполне терпимо, до сыроедения так часто было и когда арахисы кушал с помидорами тоже также было...

Ранее я никогда не делал такие вещи и не имею понятия как их делать. Погуглил - информации море... Подскажите пожалуйста хорошие книги или ресурсы на эту тему, чтобы не тратить время на поиски и отброс кучи ненужной информации. Меня интересуют коктейли без крахмальных овощей и фруктов, например, банан я не буду использовать... Заранее большое спасибо!

Jelenka
28-10-2013, 08:18
Меня интересуют коктейли без крахмальных овощей и фруктов, например, банан я не буду использовать... Заранее большое спасибо!

А почему банан не будешь?

И почему надо чего-то выдумывать.Яблоко, к примеру, подходит и к овощным и к фруктовым коктейлям.
И вкус с ним оч даже улучшается.А ещё мне кажется,что дастаточно 2-3 составляющих.Тогда слышен вкус каждого ингридиента.

Сама я грешила многоплановостью состава.И от этого была недовольна.Теперь фокусируюсь на достаточном минимализме во всём.начинаю получать удовольствие.

UKSYSTEM
28-10-2013, 10:16
А почему банан не будешь?

Потому что я коктели буду кушать сейчас, на переходной диете, и после выхода с соков и не хочу останавливать элиминацию таксинов, а банан это делает на раз, как и любой крахмал-содержащий продукт.

UKSYSTEM
30-10-2013, 04:41
Вчера надоели уже грудные сборы по утрам...

И я случайно вместо шпината купил щавеля... Не знал куда его девать и решил попробовать в блендере что-то смастерить.

Заложил щавеля листов 15-ть, накидал половинку апельсина, добавил 2,5 сладких яблока (земляничные) и залил 1,5 стаканами воды... Вот не знал, что такая вкусная вещь получится - как киви по вкусу! С утра пила вся семья.

Маринарита
30-10-2013, 10:26
Прикольненько с щавелем! Я бы не додумалась!!!
Возьму себе рецептик.
Виталий,ну уж очень мне нравится твоя подпись (Сыроед с 05.10.2013).Завидоваююююююююю по-доброму....
Я так еще не могу подписаться.....

UKSYSTEM
30-10-2013, 12:41
Виталий,ну уж очень мне нравится твоя подпись (Сыроед с 05.10.2013).Завидоваююююююююю по-доброму....
Я так еще не могу подписаться.....

А это чтобы назад дороги не было... :-)
Но на самом деле я чувствую, что сам-то смогу. Но вот выступление сына Оганян (на форуме тут наткнулся) меня что-то немного взволновало... Особенно факты о девочке, которая резко перешла на сыроедение и похудела до 25 кг.! У кого-то кожа висит как не знаю что... Вот и думаю заставить в себя что ли что-то вареное запихнуть ?!? Или они тоже такими слухами себе цену набивают, чтобы люди самостоятельно этим не занимались, а к ним денежки несли... Тут уже не фармацевтическая, а сыроедческая мафия организовывается.

А если серьезно я еще голодать не начал, а ведь все худею и худею...

tatyana_ts
30-10-2013, 14:42
А если серьезно я еще голодать не начал, а ведь все худею и худею...
А ты этого не хотел, что-ли.

UKSYSTEM
30-10-2013, 15:26
А ты этого не хотел, что-ли.

Хотел, но:
1. Не хочу похудеть до 25 кг (образно).
2. Не хочу иметь свисающую кожу из-за резкого похудения.

при всем при этом, я не хочу есть отраву, чтобы останавливать процесс ?!?

Oksana
30-10-2013, 16:17
А если серьезно я еще голодать не начал, а ведь все худею и худею...
Так классно же, не резко ведь худеешь, а постепенно... и не ограничиваешь себя прям насильно во всем, кушаешь, что хочешь..полезное.

tatyana_ts
30-10-2013, 17:18
2. Не хочу иметь свисающую кожу из-за резкого похудения.

Из-за резкого похудения не только кожа обвисает. Но еще все органы опускаются. ТО что было у меня. УЗИ после первой чистки. Вот теперь я чищусь только с гимнастикой, нагрузкой, качаю пресс, наращиваю мышечную массу. А кожа конечно это неприятно, нужно спортом при этом заниматься причем серьезно. Качаться, тогда ничего не обвиснет. И органы не опустятся. А вообще резко вес сбрасывать нельзя. В 1 месяц 10 кг (кто толстый) второй месяц 7 кг. И дальше как получится. Потому что наступает грань когда организм не сбрасывает вес. И обязательно спорт ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе нельзя. Я смотрела много фильмов как толстые худеют. И как они при этом спортом занимаются.
А дальше другая история, попробуй этот вес удержать и не набрать столько же и даже больше, как это у многих случается.
Это только кажется что чиститься на отваре легко. А под корочкой сидит червячок и точит кору мозга "Еда" а дальше на жор, сорваться можно так, что все на смарку. Вся чистка. Не все так просто как кажется.

Это когда резко худеешь.
Но по Марве резко похудеть не получится. На ее отвар вес не падает сильно. У меня на отваре вес ушел- 3,600 за 3 недели. И в первую и во вторую чистку, но в первую чистку я еще на воде посидела 5 дней и за эти 5 дней тоже вес ушел -3,500 и на выходе еще 2 кг сбросила. Вот на первой чистке и уменя и получилось много. Если бы не было воды, то было бы нормально.
В первую чистку я начала с весом 60 кг а закончила 51,200. А вторую чистку начала с весом 56,100 а закончила 52,500 а сечас у меня 50,900. При росте 170 см. Больше не хочется сбрасывать. Нужно чтобы организм подержал вес. Буду продолжать качаться, делать гимнастику. Вот такая история.

И еще лично моё мнение, ты затеял себе очень длинную предварительную подготовку. И на питание сел очень низкокаллорийное. Вес будет падать, это естественно. Прежде чем так питаться, лично моё мнение, нужно было кишечник почистить.
Вначале нужно было грязь вычистить а затем садится на такое питание.

UKSYSTEM
30-10-2013, 18:40
И еще лично моё мнение, ты затеял себе очень длинную предварительную подготовку. И на питание сел очень низкокаллорийное. Вес будет падать, это естественно. Прежде чем так питаться, лично моё мнение, нужно было кишечник почистить.
Вначале нужно было грязь вычистить а затем садится на такое питание.

Так я и чищу кишечник, магнезия и отвар, каждую неделю. Как раз переходная диета, чтобы во время голодания снизить концентрацию выделяемых ядов, да и организм подготовить к новому питанию заранее.

tatyana_ts
30-10-2013, 19:24
Так я и чищу кишечник, магнезия и отвар, каждую неделю.
А 21 день не пробовал?

UKSYSTEM
30-10-2013, 19:36
А 21 день не пробовал?

С 14 декабря 2013 начну. испытаю на себе все прелести...

Кстати, попробовал коктейль с молочком из кешью и бананом (ради интереса) и вес моментально прибавил, причем жира на 0,4% !!!

Сдается мне, что Арнольд Эрет был прав.

tatyana_ts
30-10-2013, 19:45
Кстати, попробовал коктейль с молочком из кешью и бананом (ради интереса) и вес моментально прибавил, причем жира на 0,4% !!!
Ну ты на диете, не пей, а мне кальций нужен, уже возраст такой что нужна мощная профилактика от осеопороза. Вот я и подбираю продукты для себя. А жиринки мои от меня ушли. У меня органы все опущены не на чем держаться им бедолагам.

UKSYSTEM
30-10-2013, 19:56
ты на диете, не пей, а мне кальций нужен, уже возраст такой что нужна мощная профилактика от осеопороза

В семенах укропа кальция больше всего (почти в 2 раза больше, чем в кунжуте), а также железа много, но меньше белков и почти в 3 раза меньше жиров.

Не видел на форуме такой ссылки, поэтому выкладываю, на мой взгляд очень полезная: http://cefaq.ru/table/

tatyana_ts
31-10-2013, 06:31
В семенах укропа кальция больше всего (почти в 2 раза больше, чем в кунжуте), а также железа много, но меньше белков и почти в 3 раза меньше жиров.

Конечно же большое спасибо, а ты пробовал их кушать? Ради любопытства попробуй!!!! Из кунжута можно сделать молочко и выпить, а укропную воду я пить не могу.

UKSYSTEM
31-10-2013, 09:30
Конечно же большое спасибо, а ты пробовал их кушать? Ради любопытства попробуй!!!! Из кунжута можно сделать молочко и выпить, а укропную воду я пить не могу.

Нет, еще не пробовал...

Татьяна!
31-10-2013, 09:45
У Вас очень систематичный подход, Вы молодец. Я сейчас голодаю по М. Огонян и после хочу перейти на сыроедение. Буду к Вам заходить вдохновляться!

UKSYSTEM
03-11-2013, 17:49
Начитавшись форума, кто/что кушает на выходе, решил попробовать изменить немного свой рацион и с 27.10.13 добавил банан и всякие молочные продукты из орехов и кунжута... ВКУСНО! Но... к концу недели, снижение веса замедлилось и самое главное, на фоне общей потери веса я стал терять много мяса, а жир в организме начал увеличиваться ! Поэтому я перешел к своему первоначальному плану и режиму, выкинув пока все эти бананы и т.п. прелести, что позволило к концу дня воскресенья (03.11.13) вернуть показатели в правильное русло, т.е. опять начал терять жир, хотя мяса ушло много !

В эти выходные не сделал Магнезию и 1 день на травах пропустил :(

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-10-16 78,90 кг.: Жир 16,10 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,73 кг., Вода 43,32 кг. Мясо 16,38 кг.
2013-10-24 77,40 кг.: Жир 15,56 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,64 кг., Вода 42,65 кг. Мясо 16,15 кг.
2013-10-27 76,60 кг.: Жир 14,48 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,83 кг., Вода 42,90 кг. Мясо 16,20 кг.
2013-11-03 76,00 кг.: Жир 14,21 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,80 кг., Вода 42,64 кг. Мясо 16,06 кг.

Общая разница: -8,00 кг. общего веса, -4,10 кг. жира, -0,71 кг. мяса.

P.S. Задумываю теперь провести 3 дня на воде: Магнезия потом 3 дня (1/4 боржоми, 3/4 дистиллированной воды) с ежедневным промыванием кишечника.

tatyana_ts
03-11-2013, 20:49
Общая разница: -8,00 кг. общего веса, -4,10 кг. жира, -0,71 кг. мяса.

Классно!!!

Маринарита
06-11-2013, 17:44
Виталь,а вот эти 100л дистилированной воды-они в каких бутылях?сколько таких бутылей и какой они емкости??

Я вот давно думаю про дистиллированную воду...

---------------Дистиллированную воду используют для вывода из организма шлаков, а вот частое ее употребление может привести к тому, что из организма начнут вымываться и полезные микроэлементы: кальций, магний, калий. Прежде всего, это опасно для костей, крепость которых зависит от наличия кальция и микроэлементов, обеспечивающих нормальную работу нашего организма.

Определить дистиллированную воду не сложно: если при долгом кипячении воды совсем не выпадает осадок, то это дистиллят. К тому же, дистиллированная вода горчит.------------------------
А Ессентуки и Боржоми так разводить кто посоветовал?Кто так пить пробовал?
А ты так давно пьешь?
А если самому делать-дистиллятор купить??Что считаешь??
Короче, у меня,как всегда ,море вопросов...

UKSYSTEM
07-11-2013, 20:19
Виталь,а вот эти 100л дистилированной воды-они в каких бутылях?сколько таких бутылей и какой они емкости??

Я вот давно думаю про дистиллированную воду...

---------------Дистиллированную воду используют для вывода из организма шлаков, а вот частое ее употребление может привести к тому, что из организма начнут вымываться и полезные микроэлементы: кальций, магний, калий. Прежде всего, это опасно для костей, крепость которых зависит от наличия кальция и микроэлементов, обеспечивающих нормальную работу нашего организма.

Определить дистиллированную воду не сложно: если при долгом кипячении воды совсем не выпадает осадок, то это дистиллят. К тому же, дистиллированная вода горчит.------------------------
А Ессентуки и Боржоми так разводить кто посоветовал?Кто так пить пробовал?
А ты так давно пьешь?
А если самому делать-дистиллятор купить??Что считаешь??
Короче, у меня,как всегда ,море вопросов...

Хорошие, производительные установки стоят дорого, занимают место, да и возни много...
Пью недавно - не более месяца, т.к. вообще начал заниматься этими вопросами только 5 октября этого года.
Привезли 20 бутылей по 5 литров.

Столешников А.П. "Как вернуться к жизни":
"...Итак: в городе, кроме дистиллированной воды во время голодания под рукой ничего лучше найти нельзя, и это подчеркивал в своей знаменитой книге «Чудо голодания» Поль Брэгг, которая есть очень умная и практическая настольная книга для лечебного голодания. Почему ничего кроме дистиллированной воды? Конечно, лучше было бы пить натуральную - живую колодезную, родниковую или ключевую воду, но где её взять? Однозначно лучшая вода для голодания это живая вода, то есть вода из под земли, родниковая, колодезная, ключевая вода, но поскольку городским жителям её неоткуда взять, то отсюда и появляется на сцене дистиллированная вода. Другим источником живой воды является минеральная вода в бутылках, но в ней слишком много солей. Поэтому лучший компромисс, который мне удалось найти – это в кружку немного минеральной воды Ессентуки 4, или Нарзан или Боржоми для оживления мёртвой дистиллированной воды, и доливаю дистиллированной водой доверху. Ни в коем случае нельзя использовать для голодания воду из-под крана, или кипячёную воду. Вода из-под крана сама по себе хлорированная отрава, а кипячение делает воду мёртвой, вредной для организма, и которая усваивается организмом только с чаем, кофе, сахаром и прочими приправами. Человек в принципе должен пить воду только из колодца!"

Маринарита
09-11-2013, 13:35
Ага,это всё я согласна!
А вот воду из-под крана (отстоянную)если фильтровать(3 ступени фильтрации) и пить потом??

UKSYSTEM
10-11-2013, 12:51
А вот воду из-под крана (отстоянную)если фильтровать(3 ступени фильтрации) и пить потом??

К сожалению я не смогу ответить на этот вопрос, т.к. совсем не знаком с системами фильтрации воды, как они это делают и что потом за воду мы получаем...

Поэтому лично я пошел описанным ниже путем - дистиллированная 3/4 + Боржоми 1/4. А фильтрованную (Барьером) я использую только для клизм.

UKSYSTEM
10-11-2013, 13:06
Всем добрый вечер!

В пятницу, по приглашению, поехал с семьей в Подмосковный дом отдыха. Семья отдыхала. А я как бы перезагружался.

08.11.2013 приехали 19:30 и разместились. В 20:30 у меня была своего рода спортивная ходьба и тренировка ног (приседания и выпады) - на все 1,5 часа. Потом имбирный чай (с медом и лимоном). Потом какое-то обертывание. Сон.

09.11.2013 в 8:15 1,5 часа ходьбы и бега легким темпом. С 18:00 до 20:00 занятия в тренажерном зале, бассейн и сауна. С 20:00 до 22:00 обзорный курс Йоги с непосредственной 2-х часовой тренировкой. Потом такой же имбирный чай, обертывание и сон.

10.11.2013 Ребенок ночь не спал - зубки лезли, поэтому утреннюю 1,5-часовую пробежку я пропустил. С 12:00 до 13:00 тренажерный зал. И отъезд домой.

По питанию: Все эти дни был только завтрак и обед. Кушал строго сырые овощи и фрукты. Хотя был Шведский стол (как обычно в отелях). В этот раз я держался, т.к. появилось желание на свежем воздухе... скушать блинчиков со сгущенкой, запеканку со сметанкой, булочки и печенье !!! Но я устоял, несмотря на то, что моя семья покушала немного этих сладостей.
Пил мало, не знаю, но время летело быстро и пить я забывал. Так получилось.

Сейчас бегу на массаж и в ночь выложу свои результаты. Самому не терпится посмотреть, что изменилось в организме (до отъезда весил 75,6 кг.). Всем удачи!

Маринарита
10-11-2013, 14:57
Поэтому лично я пошел описанным ниже путем - дистиллированная 3/4 + Боржоми 1/4. А фильтрованную (Барьером) я использую только для клизм.
Виталь,а откуда взяты такие пропорции?Из советов или на глаз??

Здорово вы там отдохнули!!Завидую по-белому.....:-)
Успехов!!!

UKSYSTEM
10-11-2013, 16:20
Цитата:
Сообщение от UKSYSTEM
Поэтому лично я пошел описанным ниже путем - дистиллированная 3/4 + Боржоми 1/4. А фильтрованную (Барьером) я использую только для клизм.

Виталь,а откуда взяты такие пропорции?Из советов или на глаз??

Тоже где-то прочитал. Возможно и в той же книге Столешникова.

UKSYSTEM
10-11-2013, 16:25
В результате напряженных тренировок в выходные потеря веса была не сильная - всего 500 грамм. Но в общем за неделю, уже можно сказать, наблюдается постоянный прогресс !

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-10-16 78,90 кг.: Жир 16,10 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,73 кг., Вода 43,32 кг. Мясо 16,38 кг.
2013-10-24 77,40 кг.: Жир 15,56 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,64 кг., Вода 42,65 кг. Мясо 16,15 кг.
2013-10-27 76,60 кг.: Жир 14,48 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,83 кг., Вода 42,90 кг. Мясо 16,20 кг.
2013-11-03 76,00 кг.: Жир 14,21 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,80 кг., Вода 42,64 кг. Мясо 16,06 кг.
2013-11-10 75,00 кг.: Жир 13,05 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,75 кг., Вода 42,83 кг. Мясо 16,03 кг.

Общая разница: -9,00 кг. общего веса, -5,26 кг. жира, -0,75 кг. мяса.

UKSYSTEM
11-11-2013, 09:43
Я тут подумал, что вешу я сейчас 75 кг. и жира у меня 13 кг. Если я смогу избавиться от жира, то буду весить 62 кг. А я ведь еще и мясо понемногу теряю.. допустим при хорошем раскладе удет не более 2 кг. мяса. Так я буду весить 60 кг.!

Во блин. Это же дистрофан такой конкретный... Нужно будет потом выходить грамотно из этого состояния и наращивать мышечную массу и желательно без жира!

Может организму и комфортно будет в 60 кг. находится, но мне вот что-то не хочется при росте 178.

Есть у кого на примете литература почитать на эту тему. Что-то типа набор мышечной массы для сыроеда :-) !?!

Маринарита
11-11-2013, 10:59
Виталь,посмотри в инете данные на сыроедов- Олега Моторина и на Изюма(там где в видео,где на форуме).
Еще в блоге Фролова Ю.А. есть статьи сыроедов-качков,где они подробно описывают свое состояние и вопросы,какие тебя сейчас интересуют.
Кстати,Изюм нагнал волны на своем форуме на тему ухудшения своего состояния на сыроедении.Потом туманно так сообщил,что нашел выход и улучшил свое состояние с помощью турбожрачки(типа это его слова-он вообще тот еще словоохот!!)Найти-то нашел,но НИКОМУ не сказал.Это тоже в его стиле-я читала форум....
Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=ZzdyP2pW4qw Фролов рассказывает,что открыл этот секрет.

Ещё есть упражнения Голтиса...

Маринарита
11-11-2013, 11:00
Теперь тебе будет ЧЕМ вечерами заняться....:D

tatyana_ts
11-11-2013, 14:58
Есть у кого на примете литература почитать на эту тему. Что-то типа набор мышечной массы для сыроеда

Виталик иди в спортзал!!!! А в спортзале видно будет комфортно тебе или нет. Все равно сейчас не будет нагрузки большой. Все нужно делать постепенно.

UKSYSTEM
11-11-2013, 20:16
Всем доброй ночи, а вот он и результат занятий спортом в выходные!

Так получилось, что я сегодня ничего не кушал до 19 часов и видимо в организме шли процессы сжигания и обновления... запущенные спортом и малым приемом пищи. С воскресенья с обеда я ничего не кушал - т.е. непроизвольно вышло голодание более суток.

И в результате с 20:00 вчерашнего вечера до 23:00 сегодняшнего вечера я потерял: 1,01 кг. жира; 0,11 кг мяса (к сожалению не без этого, хорошо, что не больше); и как не странно набрал 0,86 кг воды (что скорее всего хорошо - довел содержание воды в организме до 58,40%). Особенно радует 1кг. жира!

Вот именно такие результаты меня вдохновляют!

Марина, спасибо за наводку, много чего нашел - буду изучать!
Татьяна, после таких результатов начну ходить в зал немедленно, а не после потери всего жира, как хотел ранее. Правда во время голодания не знаю потяну ли я зал - буду смотреть по состоянию. Ведь голодание у меня попадает на самый сложный и холодный период декабрь, январь...

tatyana_ts
11-11-2013, 22:00
Правда во время голодания не знаю потяну ли я зал - буду смотреть по состоянию. Ведь голодание у меня попадает на самый сложный и холодный период декабрь, январь...
__________________

Виталий что ты подразумеваешь под голоданием? Если По Оганян то это не голодание- это энергия которую некуда девать, а значит нужно идти в спортзал.
Отвар и мед и сок лимона - это элексир бодрости. Зима да это холод организм будет просить больше чего нибудь, Ну так и дай больше отвара и меда и сока лимона и затем соков. Но все равно - это бодрость!!!!

Голодание на вода- это да!!!! Это сложно!!! Это совсем другой эффект. Можешь поэкперементировать по этому поводу. Что бы сравнить что такое отвар и что такое вода.

UKSYSTEM
12-11-2013, 09:39
Татьяна, я ни раз слышал, что МО говорила и называла это голоданием, т.к. пищеварение полностью отключается, а отвар - это очищение и питание клеток.

И также она во второй части лекции 2013 для врачей говорит, что голодание (она имеет ввиду именно свое на отварах, меде и лимоне) в декабре очень сложное и лучше его не начинать либо не более 7 дней. Поэтому я и засомневался, стал беспокоиться. Но вряд ли меня это остановит, т.к. долго я готовился.

tatyana_ts
12-11-2013, 12:10
Татьяна, я ни раз слышал, что МО говорила и называла это голоданием, т.к. пищеварение полностью отключается, а отвар - это очищение и питание клеток.

И также она во второй части лекции 2013 для врачей говорит, что голодание (она имеет ввиду именно свое на отварах, меде и лимоне) в декабре очень сложное и лучше его не начинать либо не более 7 дней. Поэтому я и засомневался, стал беспокоиться. Но вряд ли меня это остановит, т.к. долго я готовился.

Да это конечно голодание, но просто на этом голодании можно быть долго, и жить полноценной жизнь, вот я что имела ввиду. Легкость, энергия, бодрость во всем теле. Именно так я могу это назвать. Можно горы свернуть.
А вот когда я была 5 дней на воде это у меня были 22-26 дни. Так на 3 день уже было обморочное состояние. Реально ходила по стенам. Что бы небольно было падать. Выдержала 5 дней и снова на отвар и снова бодрость.

UKSYSTEM
12-11-2013, 18:58
Татьяна, с этим я не спорю. На воде сложнее. А сухое голодание еще сложнее. Но пока это не моя тема. Может быть позже. Если опыт будет положительный по МО.

Маринарита
13-11-2013, 05:59
Ага,Виталь, а еще лучше и не начинать даже водное и сухое голодания-по совету той же Марвы.Если ей доверяешь,конечно.
Вот я с ней согласна,что Брегг и остальные,кто на воде голодал,-так давно это было!!!А СЕЙЧАС экология и продукты совсем другие,зашлакованность организма сильнее в разы,чем было 50-100 лет назад,когда эти книги писались...

Спортзал всю жизнь-это,конечно,сказка для здоровья!!!Вот только спорт бросать нежелательно....Но не все могут регулярно спортом заниматься....Зарядка ежедневная-и то редкость...
Поэтому я спортивных людей уважаю и завидую им.

В блоге Фролова,по-моему,я читала в одной истории,что парень-качок,ходивший в спортзал регулярно,наедался в день в основном что-то вроде пятью яблоками и столько же бананами...Вроде так.Я еще подумала-вот это да!!!

А вот с голодом я советую тебе повременить-большая неприятность для неподготовленного организма.
Удачи на спортивных тренажерах!!!:-)

UKSYSTEM
14-11-2013, 22:14
Все еще на сыроедении...

Готовлюсь к 14 декабря: заказал термопот, который 40 градусов держит (буду в нем заваривать), большой термос со стеклянной колбой и литровый, хоть и стальной, но 24 часа держит горячее.

Сегодня в первый раз в жизни сходил на LPG-массаж. Ничего не чувствовал, поэтому мне сделали этот пылесос на максимум - стало получше. Через час стал ощущать, какая у меня кипяточная кровь! и до сих пор ощущаю в ногах... Страшно представить как лимфу разогнали. Такой кровоток пошел... ого! осталось 9 процедур. Буду ходить.

И по совету Татьяны взял абонемент в зал на 1 месяц. как раз до 14-го декабря, а там по состоянию посмотрю - ходить или нет во время приема отваров.

Да еще мед-акации прикупил. Готовлюсь полным ходом, но с травами ну никак не определюсь... времени почитать Оганян на эту тему не хватает. Вот тут сейчас написал и спать - третий час уже.

Маринарита
15-11-2013, 14:02
Страшно представить как лимфу разогнали. Такой кровоток пошел... ого! осталось 9 процедур. Буду ходить.
Виталь,посмотрела я в инете,КАК делают этот массаж.От бедер утюжком вниз!А вниз-то и нельзя!!И смотри там,чтоб под коленкой не делали(на всякий случай)-вообще плохо для лимфы.
Лимфа.Все о лимфе. О.А.Бутакова "АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ"
http://www.youtube.com/watch?v=T9Sf790NGBM

UKSYSTEM
17-11-2013, 10:09
Виталь,посмотрела я в инете,КАК делают этот массаж.От бедер утюжком вниз!А вниз-то и нельзя!!И смотри там,чтоб под коленкой не делали(на всякий случай)-вообще плохо для лимфы.
Лимфа.Все о лимфе. О.А.Бутакова "АКАДЕМИЯ ЗДОРОВЬЯ"
http://www.youtube.com/watch?v=T9Sf790NGBM

Марина, посмотрел, спасибо!

Направление задуматься есть. Заказал учебники по клинической лимфологии. Посмотрел еще её лекции по лимфе и не все мне понравилось в ее методах и спобобах чистки лимфы. Т.е. с тем что она говорит про процессы - я согласен, а вот с методами очищения и восстановления - нет. Методика МО мне в этом смысле намного ближе.

Маринарита
18-11-2013, 16:06
Я тоже так считаю!!Но,смотрю всё равно и анализирую.и каждый раз что-то новое нахожу для себя.

Oksana
23-11-2013, 16:28
Виталий, вот ты активный мужчина, расскажи, что ты кушаешь на сыроедении, чтобы было вкусно и сытно... для тебя. Чем приправляешь еду и т.д.

UKSYSTEM
23-11-2013, 18:42
Виталий, вот ты активный мужчина, расскажи, что ты кушаешь на сыроедении, чтобы было вкусно и сытно... для тебя. Чем приправляешь еду и т.д.

Оксана, сейчас что-то по работе завал начался и я немного с рационом притормозил...

До этого старался каждое утро коктейль зеленый или молочко из орехов. В течение дня виноград, яблоки (утро-день), помидоры, огурцы, перец, лук красный (вечер). Грейпфрутовый, яблочный, морковный соки. - никаких приправ - мне было вкусно и сытно...

Но... последнюю неделю я дал маху, а именно началось все с того, что папа привез немецкую пасту шоколадную (3 банки) орехи и бельгийский шоколад... Он-то от души, я и взял - поставил в холодильник... через день попробовал 1 ложку, а потом пошло поехало... приложился неплохо... по несколько ложек всю неделю, пока все не закончилось... Но раз я позволил это, то и стал захаживать в Шоколадницу и покупать там себе Греческий салат, а в нем приправа с солью и еще чем-то - вкусно! Покупал на неделе сливочный кофе (правда без сахара). Но сейчас одумался и перешел на Цикорий... Вот собственно такой у меня произошел срыв перед голоданием... В животе стала появляться тяжесть как раньше, кислый привкус во рту... дрянь одним словом все это !
Сейчас подумал и остановился.

Как не было бы мне стыдно сейчас говорить (тут в основном женщины), но вот оно первое материальное доказательство утверждения, что мы состоим из того, что мы едим...

За это время я потерял 500 грамм общего веса, но мое отвратительное питание привело к увеличению жировой массы на 1,46 кг. !!! И малое потребление воды к потере 1,91 кг. воды (отсюда и воображаемое снижение веса). Хорошо с мясом ничего не случилось. В итоге: шоколадная паста и кофе со сливками подарили мне полтора килограмма жира.

Хороший урок и я его усвоил... Весы не обманешь - сам похудел, но состав тела ухудшился!

tatyana_ts
23-11-2013, 21:51
Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-11-10 75,00 кг.: Жир 13,05 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,75 кг., Вода 42,83 кг. Мясо 16,03 кг.

А табличка то, от 10 ноября а сегодня уже 23 ноября.

Накушался ты конечно конкретно!!!!

UKSYSTEM
24-11-2013, 05:30
А табличка то, от 10 ноября а сегодня уже 23 ноября.

Накушался ты конечно конкретно!!!!

Таня, считаешь нужно внести результаты моего почти 2х недельного объедания ?

tatyana_ts
24-11-2013, 07:37
Таня, считаешь нужно внести результаты моего почти 2х недельного объедания ?

Любопытно посмотреть!!!

Oksana
24-11-2013, 11:55
через день попробовал 1 ложку, а потом пошло поехало...
да, тут так. пока не разрешаешь себе пробовать - устоять легче. Но как только попробуешь - тяжело остановиться.
Ну ничего, это тоже надо было, для опыта. Главное, что выводы сделаны.
В итоге: шоколадная паста и кофе со сливками подарили мне полтора килограмма жира.
Хороший урок и я его усвоил...
хорошие у тебя весы, наглядно показывают, в чем себя ограничивать надо.
А до этого все салаты ты ел без соли, я так поняла?

UKSYSTEM
24-11-2013, 14:19
...А до этого все салаты ты ел без соли, я так поняла?

Да, без соли. Брокколи с кабачком уже само по себе соленое. Если в блендере перемесить.

UKSYSTEM
24-11-2013, 14:29
Любопытно посмотреть!!!

Ну что ж...

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-10-16 78,90 кг.: Жир 16,10 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,73 кг., Вода 43,32 кг. Мясо 16,38 кг.
2013-10-24 77,40 кг.: Жир 15,56 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,64 кг., Вода 42,65 кг. Мясо 16,15 кг.
2013-10-27 76,60 кг.: Жир 14,48 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,83 кг., Вода 42,90 кг. Мясо 16,20 кг.
2013-11-03 76,00 кг.: Жир 14,21 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,80 кг., Вода 42,64 кг. Мясо 16,06 кг.
2013-11-10 75,00 кг.: Жир 13,05 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,75 кг., Вода 42,83 кг. Мясо 16,03 кг.
2013-11-12 73,90 кг.: Жир 11,75 кг., в т.ч. висцеральный жир 2,96 кг., Вода 43,31 кг. Мясо 15,79 кг.
2013-11-23 73,40 кг.: Жир 13,21 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,67 кг., Вода 41,40 кг. Мясо 15,80 кг. - жрал 7 дней шоколад и кофе со сливками

Общая разница: -10,60 кг. общего веса, -5,10 кг. жира, -0,97 кг. мяса.
С 2013-11-12 +1,46 кг. жира -1,91 кг. воды... - вот он шаг назад

Oksana
24-11-2013, 15:19
Да, без соли. Брокколи с кабачком уже само по себе соленое. Если в блендере перемесить.
надо же! даже не подозревала, что соленое в таком виде.

tatyana_ts
24-11-2013, 19:25
2013-11-12 73,90 кг.: Жир 11,75 кг., в т.ч. висцеральный жир 2,96 кг., Вода 43,31 кг. Мясо 15,79 кг.
2013-11-23 73,40 кг.: Жир 13,21 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,67 кг., Вода 41,40 кг. Мясо 15,80 кг. - жрал 7 дней шоколад и кофе со сливками
Спасибо!!! Ну очень наглядно.
Во дела, это значит если мне нужно немного жирка, что бы органы приподнять, то нужно кушать шоколадную пасту и кофе пить со сливками. Ладно учтем.

tatyana_ts
24-11-2013, 20:19
надо же! даже не подозревала, что соленое в таком виде.

Оксан, я тоже до сих пор не солю салаты и гаспачо ем без соли. Сегодня у меня был Гаспачо и салат: помидоры авокадо огурцы, перец сладкий, зелень- укроп петрушка сельдерей лук зеленый чеснок еще салат айсберг - заправка сок лимона масло оливковое тмин молотый чат масала мед горчица соус терияки и соус соевый- сделала вкус кисло сладкий и такое объедение получилось. Никакой соли не нужно. И Гаспачо тоже без соли хватет вкуса и остроты- чеснок и лук не делает его пресным. Попробуй поэксперементируй с заправками.

UKSYSTEM
27-11-2013, 16:47
2 месяца сыроедения (в скобках референсные значения) - забор крови из вены 26 ноября 2013 года:

Кальций 2.54 (2.10 - 2.55) ммоль/л
Калий 4.1 (3.5 - 5.1) ммоль/л
Натрий 140 (136 - 145) ммоль/л
Хлор 102 (98 - 107) ммоль/л
Магний 0.92 (0.66 - 1.07) ммоль/л
Фосфор неорганический 1.23 (0.87 - 1.45) ммоль/л
Железо 21.46 (11.6 - 31.3) мкмоль/л - явно стало больше


5 дней сыроедения (10-месячная попытка жить без мяса) Биохимия расширенная - забор крови из вены 11 октября 2013 года:

Кальций 2.50 (2.10 - 2.55) ммоль/л
Калий 4.1 (3.5 - 5.1) ммоль/л
Натрий 139 (136 - 145) ммоль/л
Хлор 99 (98 - 107) ммоль/л
Железо 12.40 (11.6 - 31.3) мкмоль/л - было почти минимум

2 года назад Биохимия расширенная - забор крови из вены 07 ноября 2011 года:

Кальций 2.34 (2.15 - 2.50) ммоль/л
Калий 3.9 (3.5 - 5.1) ммоль/л
Натрий 144 (136 - 145) ммоль/л
Хлор 106 (98 - 107) ммоль/л
Железо 9.21 (10.70 - 28.60) мкмоль/л - очень мало

Oksana
27-11-2013, 17:21
наглядная какая картинка получилась с анализами.
все показатели в норме, классно!:idea:

Маринарита
27-11-2013, 18:07
Картина наглядная,но грустная,на мой взгляд.
Изменения по поводу железа важны и наглядны-факт!И радость для здоровья большая!

Мне думалось сначала.что сравнение биохимии крови сыроеда и несыроеда(2 года назад) будут как-то сильнее различаться!!!
А так что получается??Едим всё подряд-анализ в норме(ну почти),едим видовую пищу ,сыроедим-анализ тоже в норме...
Так стоит ли сыроедить ваще??
Шутю.:-)

tatyana_ts
27-11-2013, 20:43
Интересно, а с какого продукта железо так повысилось.

UKSYSTEM
27-11-2013, 21:29
Картина наглядная,но грустная,на мой взгляд...

...Мне думалось сначала.что сравнение биохимии крови сыроеда и несыроеда(2 года назад) будут как-то сильнее различаться!!!
А так что получается??Едим всё подряд-анализ в норме(ну почти),едим видовую пищу ,сыроедим-анализ тоже в норме...


Марина, как мне кажется наш организм - это очень умный механизм. И в силу своих возможностей регулирует все максимально так как ему необходимо для комфортного существования...

... но, какие ресурсы организм тратит для этого на неприспособленной пище и какие на свежих плодах и травах ?!? Что происходит с нами и как мы выглядим, когда питаемся плохо и хорошо... В моем случае видно, что по железу я просел сильно... Сколько бы еще организм восполнял нехватку кальция из моих же костей неизвестно... Возможно еще лет 10-ть и зубы бы я начал терять, кости бы начали болеть... И все в этом же духе.

А так конечно все в норме - мой организм функционировал в режиме скорой помощи самому себе... И в свои 31 год - пока справлялся с этим.

Такое у меня мнение на этот счет.

P.S. А анализы скорее служат подтверждением того, что на сыроедении я не врежу организму. Т.к. большая часть медиков считает, что железо без мяса или специальных порошков не получить! А вот и не так. Это своего рода оправдание моего выбора перед самим собой.

UKSYSTEM
27-11-2013, 21:43
Интересно, а с какого продукта железо так повысилось.

Татьяна, честно говоря я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Из всего что я кушаю постоянно и регулярно больше всего железа содержится в кешью, миндале, фундуке и грецком орехе... Все.

В яблоках, огурцах, помидорах железа очень мало и вряд ли бы так повлияло...

Возможно цикорий, т.к. за 3 дня до анализа я его попробовал и выпивал по 3 чашки в день (замена кофе, после моего недельного "срыва"). И вот, что сейчас прочитал: "... высокое содержание железа в цикории дает возможность успешно применять его для профилактики и в комплексном лечении анемии (малокровия)."

tatyana_ts
28-11-2013, 09:16
Возможно цикорий, т.к. за 3 дня до анализа я его попробовал и выпивал по 3 чашки в день (замена кофе, после моего недельного "срыва"). И вот, что сейчас прочитал: "... высокое содержание железа в цикории дает возможность успешно применять его для профилактики и в комплексном лечении анемии (малокровия)."

Да уж!!! Я тоже хотела написать, что все врачи в голос говорят без мяса нельзя- это железо, анемия и прочая беда.
А нам в садике давали цикорий. А сейчас деткам дают цикорий- или это уже давно не практикуется. И рыбий жир. Во!!! вспомнила!!!!

Маринарита
28-11-2013, 15:58
Т.к. большая часть медиков считает, что железо без мяса или специальных порошков не получить! А вот и не так. Это своего рода оправдание моего выбора перед самим собой.
А анализ сдать на В12 думал?Что это за анализ,узнаешь у своих???
Сколько бы еще организм восполнял нехватку кальция из моих же костей неизвестно... Возможно еще лет 10-ть и зубы бы я начал терять, кости бы начали болеть... И все в этом же духе.

А вот тут я не поняла-кальций вроде в пределах нормы во всех анализах???
"... высокое содержание железа в цикории дает возможность успешно применять его для профилактики и в комплексном лечении анемии (малокровия)."
Здорово!Впервые слышу про это!Запомню.Спасибки!!

Виталь,Бутакова считает,что организм самовосстанавливающаяся система(Марва тоже ) и говорит,что главное-восстановить КЩБ(кислотно-щелочной баланс),а остальное само в организме урегулируется.
Классная у нее лекция про это.
Вот мы пьем настой.Мед- становится кислотой внутри,а лимонный сок-щелочью.
Я так это дело понимаю.Три литра в день-не только очищение,но и восстановление КЩБ.

UKSYSTEM
28-11-2013, 19:01
А вот тут я не поняла-кальций вроде в пределах нормы во всех анализах???

Когда организму не хватает кальция он его берет из костей, в том числе чтобы понизить кислотность. И в результате по анализу крови мы видим, что кальций в норме, даже при его нехватке. До поры до времени... потом и кости не помогают.

UKSYSTEM
28-11-2013, 19:16
А анализ сдать на В12 думал?Что это за анализ,узнаешь у своих???

На днях сдам и буду отслеживать. Спасибо за наводку, что-то даже не задумался.

Маринарита
29-11-2013, 06:11
На днях сдам и буду отслеживать. Спасибо за наводку, что-то даже не задумался.
Вот это и будет самый доказательный анализ по белку!
Не думаю,что он будет в норме,так как ты молодой еще сыроед,и ферменты в ЖКТ или в аппендиксе еще ,скорее всего, не успели сформироваться за такой короткий срок сыроедения.
Ну это я так,косноязычно,своими словами...
Но анализ буду ждать-сама хочу туда направиться в свое время.Скажешь,как правильно такой анализ называется.

Маринарита
29-11-2013, 06:13
Цитата:
Сообщение от Маринарита
А вот тут я не поняла-кальций вроде в пределах нормы во всех анализах???
Когда организму не хватает кальция он его берет из костей, в том числе чтобы понизить кислотность. И в результате по анализу крови мы видим, что кальций в норме, даже при его нехватке. До поры до времени... потом и кости не помогают.
__________________
А вот тут опять интересно:
а как узнать,что организму НЕ ХВАТАЕТ кальция,если все анализы на выходе в норме??????

Маринарита
29-11-2013, 06:14
Заморочила я тебя вопросами....

UKSYSTEM
30-11-2013, 17:57
А вот тут опять интересно:
а как узнать,что организму НЕ ХВАТАЕТ кальция,если все анализы на выходе в норме??????

Это просто мое мнение.., что по анализу узнать можно лишь когда совсем кальция не осталось, костям и зубам "плохо"...
А так организм при нехватке из костей получит. А вот как кроме анализа крови узнать не знаю... Да и вряд ли наши диагносты знают... Как умеют, так и делают, а-то что 90% знаний ложны - не важно.

UKSYSTEM
01-12-2013, 21:33
Ну вроде ничего так 2 дня прошли. Кушать хотелось, особенно когда теща пирог пекла и обжарку с луком какую-то делала...

Сейчас перед сном взвесился, результаты ниже.

Начало долгого пути:
2013-10-05 84,00 кг.: Жир 18,31 кг., в т.ч. висцеральный жир 5,88 кг., Вода 45,53 кг. Мясо 16,77 кг.
2013-10-16 78,90 кг.: Жир 16,10 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,73 кг., Вода 43,32 кг. Мясо 16,38 кг.
2013-10-24 77,40 кг.: Жир 15,56 кг., в т.ч. висцеральный жир 4,64 кг., Вода 42,65 кг. Мясо 16,15 кг.
2013-10-27 76,60 кг.: Жир 14,48 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,83 кг., Вода 42,90 кг. Мясо 16,20 кг.
2013-11-03 76,00 кг.: Жир 14,21 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,80 кг., Вода 42,64 кг. Мясо 16,06 кг.
2013-11-10 75,00 кг.: Жир 13,05 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,75 кг., Вода 42,83 кг. Мясо 16,03 кг.
2013-11-12 73,90 кг.: Жир 11,75 кг., в т.ч. висцеральный жир 2,96 кг., Вода 43,31 кг. Мясо 15,79 кг.
2013-11-23 73,40 кг.: Жир 13,21 кг., в т.ч. висцеральный жир 3,67 кг., Вода 41,40 кг. Мясо 15,80 кг. - жрал 7 дней шоколад и кофе со сливками
2013-12-02 73,20 кг.: Жир 11,93 кг., в т.ч. висцеральный жир 2,93 кг., Вода 42,46 кг. Мясо 15,84 кг. (21,64%) - жир как пришел быстро так и ушел быстро. Сб. и Вск. 2 дня магнезии и отвара.

Общая разница за 58 дней: -10,80 кг. общего веса, -6,38 кг. жира, -0,93 кг. мяса.

tatyana_ts
01-12-2013, 21:37
Сб. и Вск. 2 дня магнезии и отвара.
Обычно после магнезии сразу 1 кг слетает. А у тебя вес стоит.

UKSYSTEM
01-12-2013, 21:41
Обычно после магнезии сразу 1 кг слетает. А у тебя вес стоит.

У меня ушло с 23 ноября 1,28 кг жира, но на отваре пришло 1,06 кг воды и еще 40 грамм мясца добавилось. Так что на лицо изменение состава. Примерно то, что Марины было, только она на вес ориентировалась, не учитывая состав тела.

tatyana_ts
02-12-2013, 08:00
У меня ушло с 23 ноября 1,28 кг жира, но на отваре пришло 1,06 кг воды и еще 40 грамм мясца добавилось. Так что на лицо изменение состава. Примерно то, что Марины было, только она на вес ориентировалась, не учитывая состав тела.

Вот я и тыпалась сказать, что после магнезии понос сильнейший и воду выгоняет из организма и вес на следующий день - 1 кг. А у тебя прибавление воды произошло. Как же 2 дня на магнезии. Что не было поноса. Говорю уже открытым текстом.

UKSYSTEM
02-12-2013, 16:31
Вот я и тыпалась сказать, что после магнезии понос сильнейший и воду выгоняет из организма и вес на следующий день - 1 кг. А у тебя прибавление воды произошло. Как же 2 дня на магнезии. Что не было поноса. Говорю уже открытым текстом.

В пятницу 50 грамм магнезии, 1,25 литра отвара, грелка. через час в туалет 2-3 раза сходил и все. Утром 3 клизмы.
В течение следующего дня вливал отвар - влил почти 2 литра.
В субботу 50 грамм магнезии, 1,25 литра отвара, грелка. через час в туалет также 2-3 раза сходил и все. Утром 3 клизмы.
В течение следующего дня еле-еле 2 литра отвара выпил.

В понедельник яблочное пюре. Яблоки и мандарины. Сходил в туалет сам без проблем.

Вот как-то так. Видимо не у всех вода так выходит. У кого ее мало она наоборот дико всасывается.

Я лишь констатирую факт. И я же не взвешивался прям до процедуры! Я за неделю до нее.... что там у меня было бог его знает. Это же тоже нужно учитывать!

И смотри как у меня интересно с водой в процентном соотношении от веса с самого начала общая масса воды уменьшилась на 3кг. а в процентном отношении получается, что увеличилось воды на 3,8% !
И мясо подросло почти на 1,7%, я лишь жир потерял 5,5%... Во как!

Маринарита
02-12-2013, 16:51
Ну вот,и на настое посидел и нормальненько!!!
А Сульфата магния ,наверное,мало 50г...

UKSYSTEM
02-12-2013, 17:03
Ну вот,и на настое посидел и нормальненько!!!
А Сульфата магния ,наверное,мало 50г...

Не рискнул. Пугают, что если с животом плохо и т.д. и т.п. Тем более вы пишите, что вон по 2-3 часа не берет, а я и 1 час долежать не могу. Что со мной будет если я больше выпью ? Вообще с грелкой не полежу... сразу в туалет дорога.

Маринарита
05-12-2013, 10:56
http://www.youtube.com/watch?v=QI9RqE0GGU4

Виталя,вот тут на 17мин 27 сек диетолог советует какой сдать анализ сыроедам.
Что думаешь?

tatyana_ts
05-12-2013, 11:00
Не рискнул. Пугают, что если с животом плохо и т.д. и т.п. Тем более вы пишите, что вон по 2-3 часа не берет, а я и 1 час долежать не могу. Что со мной будет если я больше выпью ? Вообще с грелкой не полежу... сразу в туалет дорога.

Я тоже и часа отлежать не могу, и весь вечер от туалета на расстоянии 2 метров нахожусь, и на следующий день до обеда дома, потому что продолжение следует.

UKSYSTEM
05-12-2013, 22:10
http://www.youtube.com/watch?v=QI9RqE0GGU4

Виталя,вот тут на 17мин 27 сек диетолог советует какой сдать анализ сыроедам.
Что думаешь?

Вот оно спасибо! Волос.

Про кровь я все понял окончательно - это точно моментальный снимок - гениально! Я пересдал анализ сегодня и у меня кальция уже 8,93 mg/dl = 0,50 ммоль/л, а было 1 неделю назад 2,54 ммоль/л - сейчас в 5 раз меньше !!!! Нужно насесть на кунжутное молочко на недельку и по новой сдать! Я добью эту тему.

Электролитный обмен:
Концентрация Са. mg/dl (9-12) 8.93
Концентрация Mg. mg/dl (1.6-2.6) 2.38
Концентрация K. mg/dl (13.59-20.7) 16.47
Концентрация Na. mg/dl (300-360) 337.99

Формулы для перевода:
mg/dl x 0.0555= mmol/l
mmol/l x 18.0182= mg/dl

UKSYSTEM
06-12-2013, 12:00
... да, и кости мои стали весить на 100 грамм меньше - 3кг сейчас, а 5 октября 3,1 кг... Хотя это должна быть величина постоянная по идее!

Маринарита
06-12-2013, 15:36
Вот оно спасибо! Волос.

Про кровь я все понял окончательно - это точно моментальный снимок - гениально!
рада,что оказалась полезной другу-сыроеду!!:-)
Нужно насесть на кунжутное молочко на недельку и по новой сдать! Я добью эту тему.
Расскажешь потом.
да, и кости мои стали весить на 100 грамм меньше - 3кг сейчас, а 5 октября 3,1 кг... Хотя это должна быть величина постоянная по идее!
А весы не глючат??А может, и кости худеют (внутри)??


Свеженький семинар Фролова
http://ufrolov.ru/bolshoj-seminar-frolova-yu-a-v-klube-syrogo-obeda-noyabr-2013g/
здесь он говорит интересные вещи про в 12,железо и т.д.

Маринарита
06-12-2013, 16:42
В яичном желтке довольно много витаминов, и главный из них – витамин В12. Это витамин, приносящий энергию и жизненные силы – от него человек становится бодрым и подвижным. Кроме этого, его дают детям, когда у них пропадает аппетит. Витамин А образует в желтке каротин, о чем говорит желтый цвет. Это витамин хорошего зрения в первую очередь. Еще он предупреждает развитие процессов старения и препятствует образованию раковых клеток. Не так много, но все же присутствуют в желтке витамины РР, В1, В2, Е и D, которые оказывают благотворное воздействие на весь организм человека. Как видим, яичный желток очень богат витаминами, и это делает его очень полезным продуктом особенно для детского питания.

И тут-статья и видео.
http://pitorg.ru/vitamin-v12-i-ego-instrukciya-po-primeneniyu/

UKSYSTEM
06-12-2013, 17:26
Цитата:
Сообщение от UKSYSTEM
да, и кости мои стали весить на 100 грамм меньше - 3кг сейчас, а 5 октября 3,1 кг... Хотя это должна быть величина постоянная по идее!

А весы не глючат??А может, и кости худеют (внутри)??

Нет не глючат. По костям там все очень точно.

Маринарита
07-12-2013, 17:24
Ю.Фролов О Б12 и о анализах на Б12

http://www.youtube.com/watch?v=bPtvGgrvvJY

Смешной,врачей ругает....
Но прав!

UKSYSTEM
12-12-2013, 17:05
Приближается 14 декабря. Я кушаю гадости. Шоколад, конфеты, сыр вчера начал... Что-то изменилось в голове. Так бодро начинал и теперь, когда осталось 2 дня... начали мучить сомнения. Работы просто вал. нет времени пересмотреть лекции, почитать литературу, чтобы обрести силы на задуманное... И лень! бональная лень это все далать каждый день... Клизмы и отвары... Точно я думаю, что лень на первом месте стоит. Нужно как-то с этим справляться :(

Oksana
12-12-2013, 17:22
Так бодро начинал и теперь, когда осталось 2 дня... начали мучить сомнения.
Ты сможешь! Это сопротивление срабатывает. Но ты же сильнее его.

tatyana_ts
12-12-2013, 17:32
Приближается 14 декабря. Я кушаю гадости. Шоколад, конфеты, сыр вчера начал... Что-то изменилось в голове. Так бодро начинал и теперь, когда осталось 2 дня... начали мучить сомнения. Работы просто вал. нет времени пересмотреть лекции, почитать литературу, чтобы обрести силы на задуманное... И лень! бональная лень это все далать каждый день... Клизмы и отвары... Точно я думаю, что лень на первом месте стоит. Нужно как-то с этим справляться

Да уж!!! Конкретно накрыло!!!!

Я 1,5 года думала, лекции были в компе я не слушала, а вот решилась только после наглядного примера. Произошло резко, а сейчас классно, хорошо что начала, хорошо что сделала.

tatyana_ts
12-12-2013, 17:57
Ты сможешь! Это сопротивление срабатывает. Но ты же сильнее его.


А я бы не стала это делать на длинные праздники. Все время себя контролировать и пить отвар каждый час. Да и выход зимой на сыром, где брать качественные овощи и фрукты свежие. Ни помидоры ни огурцы не лежат в холодильнике - все гниет, у капусты сердцевина загнивает, ягод тоже свежих нет только мороженные. На чем выходить то.

Oksana
12-12-2013, 18:13
А я бы не стала это делать на длинные праздники. Все время себя контролировать и пить отвар каждый час. Да и выход зимой на сыром, где брать качественные овощи и фрукты свежие. Ни помидоры ни огурцы не лежат в холодильнике - все гниет, у капусты сердцевина загнивает, ягод тоже свежих нет только мороженные. На чем выходить то.
Виталий уже прошел большой путь на сыроедении и мне кажется, в самый раз попробовать этап на отваре, хоть какое-то время... чтобы понимать, что оно такое и сделать выводы, надо оно или нет в дальнейшем.

Oksana
14-12-2013, 11:29
Виталий, ты как? Какое решение принял?
В любом случае, ты уже молодец! :prv03:
Этап сыроедения - это уже большая победа. Точно знаю, потому что сама не осилила этот этап.

Маринарита
14-12-2013, 16:54
Приближается 14 декабря. Я кушаю гадости. Шоколад, конфеты, сыр вчера начал... Что-то изменилось в голове. Так бодро начинал и теперь, когда осталось 2 дня... начали мучить сомнения. Работы просто вал. нет времени пересмотреть лекции, почитать литературу, чтобы обрести силы на задуманное... И лень! бональная лень это все далать каждый день... Клизмы и отвары... Точно я думаю, что лень на первом месте стоит. Нужно как-то с этим справляться
Я с Таней согласна-раз такое дел,лучше на попозже отложить...
Это жизнь-бац! и не идёт дело....
Ну и ладно,потом сдвинешься.....
Но этот срыв говорит только об одном-не готов ты к СЕ.
И это не плохо вовсе.Может,оно тебе вообще не надо??
И переход к этому может годами длиться...
Всё не просто....Я вот про себя чувствую,что на СЕ не смогу.....

UKSYSTEM
16-12-2013, 19:37
Сегодня (16.12.2013) перешел во второй этап 21 день на отваре:

Клизма - 2 литра, Магнезия - 50 грамм (мне хватает), Отвар - 1,5 литра.
Травы: мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, тысячелистник, ромашка, пустырник, шалфей, валериана, спорыш, толокнянка, крапива
Мед: Акация (не самый чистый, что встречал, но хотя бы такой) и Лимон.

Выдохнул... да прибудут со мной силы...

tatyana_ts
16-12-2013, 20:16
:good:

fulloflife
17-12-2013, 02:54
Поздравляю! Чтобы все получилось легко):-)

Маринарита
17-12-2013, 13:06
Удачного начала и успешного продолжения,Виталий
:bravo:!

UKSYSTEM
17-12-2013, 15:08
17.12.2013 - 01 день из 21 на отваре:

07:00 подъем, Клизма - 6 литров (все стандартно для первого дня),
Днем Работа, Самочувствие нормальное, слегка подташнивало.
18:00 Магнезия - 50 грамм (мне хватает), Отвар - 1 литр.

В течение дня 1,5 литра отвара смог выпить.
Утром 109/66 ЧСС 84
Вечером 126/80 ЧСС 85

Все ушел спать.

Oksana
18-12-2013, 16:50
В течение дня 1,5 литра отвара смог выпить.
так как ты себя чувствуешь на отваре? сыт или голоден? рассказывай.

UKSYSTEM
18-12-2013, 17:40
18.12.2013 - 02 день из 21 на отваре:

06:00 подъем, Клизма - 6 литров (все стандартно),
Днем Работа, Самочувствие нормальное, уже не подташнивало, но 1 раз крутило/бурлило в желудке кажется и покололо (примерно в 15 часов сразу как отвар выпил). Магнезию 3-ий день подряд пить не стал этот болевой момент меня насторожил и испугался за слизистую желудка.

Оксана, держусь нормально, а на еду пока не кидаюсь, но честно думаю о ней. При чем не так хочется мясо, как например, отдельно Чизбургер, печеной картошки с запечённым сыром, мимозы или чего-то с чесночком, сала настоящего и вкусного - откуда такой хед-креш не знаю. Но сразу оговорюсь, это пока поверхностные и мимолетные желания.

В течение дня 3 литра отвара.
Утром 110/76 ЧСС 80
Вечером 110/73 ЧСС 64 !!! Для меня это очень мало! Вот бы на всегда такой пульс закрепить.

Все ушел спать.

Oksana
18-12-2013, 18:00
Оксана, держусь нормально, а на еду пока не кидаюсь, но честно думаю о ней.
ну это вообще нормально, я тоже о еде думала... главное, что сильного голода не чувствуешь.

UKSYSTEM
19-12-2013, 19:03
19.12.2013 - 03 день из 21 на отваре:

07:00 подъем, Клизма - 6 литров (цвет со светлого поменялся на черный - цвет отвара, думаю теперь всегда так будет),
Днем Работа, Самочувствие отличное, в животе ничего не кололо, немного урчало в середине дня.

Кушать не хотелось, о еде практически не думал. Вечером ездили с женой в театр.

В течение дня 3 литра отвара.
Утром 107/74 ЧСС 77
Вечером 98/67 ЧСС 116 - вот и мой сумасшедший пульс вернулся.

Пойду травку заварю, взвешусь и спать.

Маринарита
20-12-2013, 18:54
В театр брал настой с собой??А то я везде с термосом таскаюсь..Надолго иду-побольше термос,часа на 2 всего-поменьше термос...:-)

UKSYSTEM
21-12-2013, 04:04
20.12.2013 - 04 день из 21 на отваре:

09:30 подъем, Клизма - 6 литров (без изменений),
Днем Работа, Самочувствие отличное, в животе урчит все сильнее и даже ночью.

Кушать не хочется.

В течение дня 2,5 литра отвара.
Утром 117/78 ЧСС 82.
Вечером 108/69 ЧСС 71.

Марина, да, пришлось с термосом идти...

Маринарита
21-12-2013, 13:38
Ну вот и прекрасно!Всегда можно подстроиться под обстоятельства....
Удачи тебе на дальнейшие дни!!!!
http://i2.imgbb.ru/img7/9/a/5/9a54756a48b3c2af5d2fa5deeebf2e2f.jpg

UKSYSTEM
22-12-2013, 13:03
Всем добрый день!

21.12.2013 - 05 день из 21 на отваре:
22.12.2013 - 06 день и экстренный выход на отваре + ГФ-сок + Пюре банана:

Вчера днем поехал полечить зуб. Так получилось, что после введения анестезии (Артикаин/Ультракаин 0,6), т.к. первые два укола "легкой" анестезии не помогли - было очень больно, в течение нескольких секунд я почувствовал себя плохо (чувство как после употребления кофе на голодании только в степени Х). Давление было 160, начальная стадия судорог рук, остального не знаю. Открыли окно, побрызгали прохладной водичкой и дали нашатырь, на чем, я и продержался. В остальном, как мне кажется поступили неправильно: положили головой вниз, хотя я сразу сказал, что мне нужно встать, сесть, хотя бы поднять голову. С течением времени ноги и руки перестало покалывать и я начал приходить в себя, но до приезда реанимации пришла девочка и вколола мне 10% раствор глюкозы внутривенно и еще выпить дала (видимо думая что я на голоде и нужно повысить сахар, о том что возможно моя поджелудочная уже отдыхает она не подумала и что я пью много меда) и папаверин в плечо... После чего все началось по новой, случились настоящие судороги я стал отходить куда-то далеко... и хорошо приехала бригада...

Приезжала реанимация, били по лицу, чтобы не отключался, слышал, что врач говорил, что совершенно не понимает реакции моего организма на вводимые препараты. Он кстати меня наконец-то посадил !!! Помню вводили какие-то кортикостероиды, какие-то наркотики (врач у терапевта за их расходование в больнице подпись получал), диуретики. Короче на сколько я понял помог обычный физ-раствор и как только мне стало лучше я попросил больше ничего в меня не вводить и не экспериментировать, через 30 минут смог встать и поехать в больницу...

Там написали, что аллергическая реакция на неустановленное вещество и отпустили. Мне было уже хорошо, сам доехал до стамотологии и оттуда за рулем. Я решил продолжить голодание.

... но сегодня после клизм, в чуть горячем душе мне стало так же плохо как было в кресле стоматолога. Я выбежал и измерил давление 169/115 ЧСС 141, открыл окно - вызвали скорую. Они дали таблетку под язык... Я выпил отвала и грейпфрутового сока. через 20 минут пюре из банана, чтобы срочным порядком остановить хотя бы выброс своих токсинов на голодании в кровь и этой дряни, что мне накололи за вчера предостаточно. Сейчас 95/55 ЧСС 84 - чувствую себя более менее. Нужно выходить. Т.к. зуб у меня вскрыт и даже временной пломбы нет!

Вот такие приключения!

Считаю, что Администраторам и Модераторам нужно такую информацию собирать и красным писать на первой странице форума, что запрещено во время низкокалорийного питания и тем более голодания: Кофе, анестезия с адреналином и т.п., чтобы люди знали. Если бы я это прочитал, то не осмелился бы. Хотя я понимаю, что это индивидуально, но даже смерть была от кофе на выходе на этом форуме где-то читал, но чтобы это найти нужно неделю жизни на изучение форума убить... Сам чуть не помер. Об этом нужно на самом видном месте писать!

Выходить нужно... Зуб полечить и родственники и близкие все очень сильно переживают и считают голод и мое питание всему виной. Просто нельзя сейчас после всех вколотых в вену препаратов это все продолжать...

P.S. Оставил за кадром мнения всех общавшихся со мной медиков, что я псих и меня нужно на учет ставить. Что мне один шаг до психушки. Один, что сегодня приезжал, нормально отнесся и сказал, что сам практикует и что не стоило идти зуб лечить и что знает людей , которые по 20 дней на воде голодают и ничего... мне в свои годы спокойно можно было бы проголодать так...

Плачу... столько готовился! Столько читал! А на такую информацию НИГДЕ НЕ НАТЫКАЛСЯ !

Маринарита
22-12-2013, 15:50
Виталичек!!!!Вот же наказание господне!!!Вот же неприятность какая!!!
напрасно ты продолжать стал ЛГ,когда домой вернулся!!!!
В другой раз(и пусть он будет не скоро)-всё учтешь...
Я смотрю-многие на форуме к зубному ходят во время ЛГ.Я сама хожу сейчас,но от уколов отказываюсь.

Виталь,ты восстановись сначала,потом иди зуб доделывать!!!Сил надо набраться,жидкости попить,чтоб химия вышла....
Представляю,какие слова говорят твои родня-врачи...Они же переживают.....
Один, что сегодня приезжал, нормально отнесся и сказал, что сам практикует и что не стоило идти зуб лечить и что знает людей , которые по 20 дней на воде голодают и ничего... мне в свои годы спокойно можно было бы проголодать так..
Один врач на тысячу,небось...

Плачу... столько готовился! Столько читал! А на такую информацию НИГДЕ НЕ НАТЫКАЛСЯ !
Ничего зря не прошло!!Мысли менять-дорогого стоит!И личный опыт приобрел,даже такой трагический...
Поправляйся,пожалуйста!!Не торопись с ЛГ!!В новом году будет видно....

tatyana_ts
22-12-2013, 16:01
Интересная история.

UKSYSTEM
22-12-2013, 16:51
Случилось это после введения Артикаина. Ухудшилось все в стократно после введения 10% раствора глюкозы и папаверина, из-за чего именно не знаю, одновременно вкололи.

До Артикаина были два других укола, но они не подействовали, простреливало, когда кариес высверливали... А мне нервы удалять, а их в 7-ке как мне сказали до 3х штук может быть...

Вот что опосля тут на форуме нашел, хорошо замаскировано:

"... я после своего недельного выхода удалял, чуть погодя. Никаких осложнений не было.

Но теоретически можно рассудить так: на все не совсем естественные вещества есть норма реакции организма.
На голоде в организм ничего не попадает, и если голодаешь достаточно долго (не знаю точно, сколько, могу предположить, что от 7 и более дней), то норма реакции на всё сужается.

И на долгом голодании у тебя не то что на анестезию, а даже на кофе, например, может быть совершенно непредсказуемая реакция.

Норма реакции - упрощенно говоря, готовность организма к приему "яда". Ядом может быть всё, что угодно, начиная с соли и заканчивая мышьяком. Пример про норму реакции: в древности жил один мужик, который боялся быть отравленным - должность была у него опасная. И каждый день принимал немного цианистого калия. А когда его пытались отравить, подсыпав ему смертельную дозу, он только немного поболел - норма реакции на цианид была очень широка, и организм справился со смертельной дозировкой, которая, видимо, лишь незначительно превышала его норму реакции.
Норма реакции - одна из причин, почему сыроеды, или длительное время не пьющие алкоголь, реагируют достаточно болезненно на неожиданный прием жареного, копченого или алкогольного. Эти продукты содержат массу веществ, на которые норма реакции сильно сузилась за время ПП, а обычный человек, у которого организм только и занимается, что перерабатывает непрерывный поток десятков ядов и канцерогенов, будет чувствовать себя нормально после такой еды."


Сейчас 98/67 ЧСС 90 - пошел я спать, меня то накатывает, то отпускает.
Всем спасибо. Здоровый образ продолжаю. Буду думать и буду корректироваться!

tatyana_ts
22-12-2013, 18:18
Я выпил отвала и грейпфрутового сока. через 20 минут пюре из банана, чтобы срочным порядком остановить хотя бы выброс своих токсинов на голодании в кровь и этой дряни, что мне накололи за вчера

Грейфрут на таблетках - ЯД. Банан на выходе тоже нельзя. Интересный экстренный выход.

UKSYSTEM
23-12-2013, 05:45
Грейфрут на таблетках - ЯД. Банан на выходе тоже нельзя. Интересный экстренный выход.

Все остановил, со здоровьем все ОК. С утра 105/63 ЧСС 94 - мой стандартный пульс.

Выходил с учетом знаний, полученных по книгам Академика Уголева, а также Бородина, Лобарского, Морозова "Руководство по клинической лимфология" и "Общая лимфология". При таком передозе ядами мне бы ни Оганян, потерявшая почку, ни Николаев, ни Брег не помогли бы...

Передозировка Ультракоин:
Симптомы: нарушение сознания, вплоть до его потери; изменения дыхания, возможна его остановка; мышечный тремор, подергивание мышц, генерализованные судороги, тошнота, рвота, падение АД, шок, остановка сердца.

То, что у меня было - выделено жирным. До остановки не дошло. Давление было повышено из-за введения кучи других препаратов.

А сделал как сделал, как знал!

Сегодня с утра смузи: малина, красная смородина, банан.

Сегодня уже был свой стул, все переварено, все отлично.

Спасибо всем! Я в любом случае остаюсь и не пропадаю.

Татьяна, бананы нельзя, потому что они как и картошка, как и любые другие крахмал-содержащие продукты останавливают элиминацию токсинов. Резко прерывают все-то ради чего мы голодаем, худеем, т.е. в том числе останавливают сброс веса.

Что касается 1 стакана Грейпфрутового сока, то выпит был самым первым с целью запускать пищеварение. Т.к. даже во время голода его процеженный пить можно. Возможно сок продлил действие принятой мной таблетки от давления, но явно не нейтрализовал! Это было видно при постоянном наблюдении фельдшеров. Они мне сок разрешили выпить.

Потом банановое пюре, в моем случае именно банановое пюре "вернуло меня к жизни" - громко сказано, скорее предотвратило повторение симптомов, т.к. таблетки я принимать больше не хотел.

Сейчас 122/76 ЧСС 85

Маринарита
23-12-2013, 12:17
Ну слава богу,давление нормальное!!

tatyana_ts
23-12-2013, 14:08
Рассказываю свою историю, вчера была в гостях у сына, он рассказал как ему зуб выдернули на прошлой неделе, Вобщем сделали укол обезболивающий - не помог, было больно, сделали еще один укол и через короткое время он поплыл, обморок - давление 60/40. Врачи испугались вызвали скорую начали откачивать.
С утра не завтракал, скушал только йогурт, и пошел лечиться. Он сам не понял что с ним случилось. Но было очень плохо. По подробнее я у него сегодня вечером расспрошу. Сын мне не звонил, не хотел расстраивать видимо. И это я узнала только вчера. И вчера же твою историю читаю. Вот толи совпадение, толи у них теперь такое обезболивание, что здоровый парень в обморок упал и давление 60/40.
Сын мой не голодает, питается обычно.

Маринарита
23-12-2013, 15:11
Что-то у меня появляется сомнение в квалификации наших стоматологов-что колят,сколько вводят....ужас просто.Доверяем им здоровье...

tatyana_ts
23-12-2013, 15:33
Что-то у меня появляется сомнение в квалификации наших стоматологов-что колят,сколько вводят....ужас просто.Доверяем им здоровье.

Да я вот тоже в шоке нахожусь от некоего совпадения. ПРичем в этой клинике сын зубы лечит не в первый раз. Вот что непонятно. Я думаю дело в препарате который вкололи. У него такого не было что бы укол не подействовал.

UKSYSTEM
23-12-2013, 16:36
У меня так получилось, что в семье по жене почти все стоматологи. Так вот при анестезии на нижней челюсти хорошо ее сделать могут единицы, настоящие профессионалы !!! А все потому, что когда учились скучный это был предмет и неинтересный... прогуливали... А теперь колют (даже не колют, а обкалывают по кругу) примерно, а внизу все очень сложно.

А ведь врач-анестезиолог отдельная профессия - очень сложная, анестезиолог один из самых эрудированных врачей должен быть! Одним уколом - без обкалывания может анестезию сделать и больно не будет.

Если Вам обкололи нижний зуб и не больно - считайте Вам сильно повезло. А больно - получите еще несколько уколов, пока в нужное место врач не попадет, а там и до потери сознания от передоза недалеко. Кушайте перед стоматологами хорошо и жирно !!!

UKSYSTEM
23-12-2013, 16:40
Сын мой не голодает, питается обычно.

Представляешь, что со мной было на голоде... Я как вспомню, так ахну... Судороги вообще жесть, до сих пор мышцы отходят, как будто я качался весь день!

А потом еще раз бахнуло с утра в ванной 169/115, только без судорог... это еще когда я не решился голод прерывать. И главное клизмы все сделал как полагается и чувствовал себя хорошо! Горячая вода на ноги так почему-то подействовала, пока под струей воды сидел минут 10-15 и с мамой говорил...

Oksana
23-12-2013, 18:02
слава Богу, что все обошлось.

tatyana_ts
23-12-2013, 18:04
Представляешь, что со мной было на голоде... Я как вспомню, так ахну... Судороги вообще жесть, до сих пор мышцы отходят, как будто я качался весь день!
Да представила, когда сын рассказал как ему было плохо. Это ужас!!!! А судороги это вобще жесть, когда судорога сразу не отпускает это очень больно!!! Это я знаю,у меня часто ножные судороги случаются и если сразу не отпустит потом долго болит.Стараюсь это не допускать.

UKSYSTEM
23-12-2013, 18:14
http://www.youtube.com/watch?v=59AZrToNHYQ&feature=player_embedded
6 минут 20 секунд - все верно сказано !

tatyana_ts
23-12-2013, 18:49
Да послушала!!! И разве этого не знает врач, который увеличивает дозу лекарства. Или как получится?
Мама сегодня хотела удалить зуб, ее отправили делать тест на аллергию. У них в клинике пациент умер, они теперь только после теста делают обезболивание.

fulloflife
23-12-2013, 19:43
Ох, а я хотела сходить к стоматологу перед нг. Мне надо пломбу заменить. Но что-то после всех этих страшилок пойду только, когда целиком выйду из очищения и наемся просто отпуза перед этим)

А вообще, жуткая история. Хорошо, что закончилась достаточно позитивно!