PDA

Просмотр полной версии : Гормональный сбой, себорея, нужна помощь!!


Irinka
28-10-2013, 09:13
Очень нужна Ваша помощь, а точнее совет. Вы моя последняя надежда!
Мне 26 лет, рост 156см, вес. 54-56 кг.
(около года не ем мясо, не принимаю лекарства )
В прошлом (1,5-2 года назад) случились 2 замершие беременности (ЗБ), на сроке до 12 недель, после второй решено было вдвоем с мужем провериться (врачи в один голос твердят, что это в пределах нормы, что

экология плохая, живем под заводами).

Результаты анализов показали завышенный 17-oh Прогрестерон 9,39 нг/мл при норме 0,6-2,3.
А так же ДГЭА 30.00 нг/мл при норме 1.3-9.8
Остальные гормоны в норме. У мужа тоже все в норме

Направили к генетику, к эндокринологу.Пришлось ехать в областую клинику, т.к. город у нас оч маленький. Генетик прописал много таблеток и витамины, и при будущей беременности колоть фраксипарин в живот (что показалось мне противоестесственным), к эндокринологу смысла идти я не видела, т.к. он всем прописывает гормоны в этом случае (оральные контрацептивы).
Но дальше стало хуже, появилась себорея, из-за которой количество волос стало быстро уменьшаться , и по сей день. Сейчас сократилось до 1\4 от того что было. постоянный зуд и перхоть, и кожа головы уже
просвечивается. А так же на крыльях носа, на лбу. Никакие наружные средства не помогают.
Менструальный цикл регулярный, но за все это время количество женских дней сократилось С 6 до 3-х, а чаще даже до 1-2-х дней. Причем выделения чаще скудные и неестественного темнокоричневого цвета. Так же грязно бордовые выделения часто были в середине цикла. Отвисла грудь. Сексуальное влечение полностью отсутствует. Постоянные бронхиты, депрессии, апатия. Мешки, синяки под глазами, мелкие угри на лице и теле.
Действительно ли повышеный 17 oh прогрестерон может повлиять на вынашивание ,и на волосы (себорея), а так же грудь, менструация и т.д.?
Врачи ничего путного так и не сказали. А я уже измучалась в поисках причины такого своего состояния. Ведь не может же быть так, что у каждого недуга своя причина (как пытаются доказать мне врачи)
Значит это все таки это гормональный сбой так влияет (это он мог быть причиной ЗБ, или же после ЗБ случился сбой?)
Если гормональный сбой устранить, то может и волосы вырастут ?

Я стала понимать, что так жить дальше нельзя, стала искать информацию, общаться с людьми.

Поскажите пожалуйста, поможет ли мне голодание/очищение?

Как мне вернуть прежнее состояние волос, или так и останусь лысая? Возможно ли это с помощью очищения? Это меня очень беспокоит, т.к. заметно уже со стороны, хвостик толщиной с мизинчик.

Смогу ли я с помощью голодания восстановить свой гормональный фон (соответственно и менструальный цикл)?

Подходит ли мне такое голодание
Д1. В 18-19 часов принять разбавенный в стакане 50г сульфата магния, запить отваром (до 18 уже не есть, не пить?) (это 1 день делается, или каждый день надо? )
Подложить грелку на печень, и час без подушки полежать, выпить 3 ст отвара с медом и лимоном
Походить до 21-00, выпить 3 ст отвара ( соки в этот день не пить?)

Д2-21. Встать в 6-00 сделать 3 клизмы подряд (2л. воды+ 2 ч.л. крупной соли+ 1ч.л. соды)(какую воду нужно использовать для клизм? Подойдет ли кремниевая вода?)
В течении дня отвара надо выпить 3 литра (2 ст.л. на литр кипятка заварить на 30 мин.)Пить отвар каждый час. Обязательно ли весь список трав использовать в отваре?
2-3 ст. В день св.выж соки апельсин и грейпфрут. (какие еще соки можно пить? сколько стаканов в день можно и каких соков выпивать? Можно ли выжимать с утра сок на весь день, или перед каждым приемом

выжимать?)
Нужно ли пить воду? В каких количествах

Я немного сомневаюсь,Подскажите, правильно ли я поняла систему голодания, и поможет ли мне она в моем случае?
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарна!

Irinka
28-10-2013, 09:26
Всех приветствую!
Подскажите, кто что может
Я решила сесть на голод/ чистку по М. Оганян, но возникли вопросы, да и вообще надо же где то поддержку искать))
Мне 26 лет,53кг вес, 156 рост. Собственно что меня сподвигло на это..
Пару лет назад случились 2 замершие беременности подряд, это очень шоково для молодой девушки. Врачи после второй ЗБ предложили провериться.
Результаты анализов показали завышенный 17-oh Прогрестерон 9,39 нг/мл при норме 0,6-2,3.
А так же ДГЭА 30.00 нг/мл при норме 1.3-9.8
Остальные гормоны в норме. У мужа тоже все в норме.
Направили к генетику, к эндокринологу. Генетик прописал много таблеток и витамины, и при будущей беременности колоть фраксипарин в живот (что показалось мне противоестесственным), к эндокринологу смысла идти я не видела, т.к. он всем прописывает гормоны в этом случае (оральные контрацептивы).
Но дальше стало хуже, появилась себборея, из=за которой количество волос стало быстро уменьшаться , и по сей день. Сейчас сократилось до 1\4 от того что было. постоянный зуд и перхоть, и кожа головы уже
просвечивается. А так же на крыльях носа, на лбу. Никакие наружные средства не помогают.
Менструальный цикл регулярный, но за все это время количество женских дней сократилось С 6 до 3-х, а чаще даже до 1-2-х дней. Причем выделения чаще скудные и неестественного темнокоричневого цвета. Так же грязно бордовые выделения часто были в середине цикла. Отвисла грудь. Сексуальное влечение полностью отсутствует. Постоянные бронхиты, депрессии, апатия. Мешки, синяки под глазами, мелкие угри на лице и теле.

Вот и возникла у меня куча вопросов;
Действительно ли повышеный 17 oh прогрестерон может повлиять на вынашивание ,и на волосы (себборея), а так же грудь, менструация и т.д.?
Врачи ничего путного так и не сказали. А я уже измучалась в поисках причины такого своего состояния. Ведь не может же быть так, что у каждого недуга своя причина (как пытаются доказать мне врачи)
Значит это все таки это гормональный сбой так влияет (это он мог быть причиной ЗБ, или же после ЗБ случился сбой?)
Если гормональный сбой устранить, то может и волосы вырастут ?

Я стала понимать, что так жить дальше нельзя, стала искать информацию, общаться с людьми.

Как мне вернуть прежнее состояние волос, или так и останусь лысая? Возможно ли это с помощью очищения? Это меня очень беспокоит, т.к. заметно уже со стороны, хвостик толщиной с мизинчик.

Смогу ли я с помощью голодания восстановить свой гормональный фон (соответственно и менструальный цикл)?

Я так поняла систему голодания по М. Оганян
Д1. В 18-19 часов принять разбавенный в стакане 50г сульфата магния, запить отваром (до 18 уже не есть, не пить?) (это 1 день делается, или каждый день надо? )
Подложить грелку на печень, и час без подушки полежать, выпить 3 ст отвара с медом и лимоном
Походить до 21-00, выпить 3 ст отвара ( соки в этот день не пить?)

Д2-21. Встать в 6-00 сделать 3 клизмы подряд (2л. воды+ 2 ч.л. крупной соли+ 1ч.л. соды)(какую воду нужно использовать для клизм? Подойдет ли кремниевая вода?)
В течении дня отвара надо выпить 3 литра (2 ст.л. на литр кипятка заварить на 30 мин.)Пить отвар каждый час. Обязательно ли весь список трав использовать в отваре?
2-3 ст. В день св.выж соки апельсин и грейпфрут. (какие еще соки можно пить? сколько стаканов в день можно и каких соков выпивать? Можно ли выжимать с утра сок на весь день, или перед каждым приемом
выжимать?)
Нужно ли пить воду? В каких количествах

А как вы температуру воды перед клизмой меряете? градусником специальным?

Девочки, поделитесь, может у кого что похожее было? Может кто на мои вопросы ответит. Марве написала, но не знаю, туда ли, и ответит ли... Так что начинаю своими силами
Самое что интересное, я не смогла четкую систему метода найти, собрала по частям, так что помогите, если где ошиблась

Пончик
28-10-2013, 19:01
вам сейчас что ни посоветуй, ситуация с волосами, вас тревожащая, может ухудшиться...
Варианты с сыроеденьем, голодом/ по бройсу могут рассматриваться...
Ну и бросать принимать синт гормоны надо, в любом случае.

Irinka
01-11-2013, 07:00
Спасибо. Гормоны никогда не принимала, и принимать не собираюсь. Вот думаю может мне голодание поможет, и с волосами тоже... Уже 3-й день голодаю