PDA

Просмотр полной версии : Мое первое голодание по М. Оганян (21)


Irinka
01-11-2013, 03:41
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим первым опытом по голоданию. И получить поддержку). Голодать решила, т.к. у меня в прошлом были проблемы с невынашиванием беременности, после случилась себорея на голове, стали катастрофически выпадать волосы, почти 1/4 часть осталась.Врачи естесственно предлагают гормоны и др. препараты. Про себорею говорят- не лечится вообще! Соответственно депрессия, аппатия, хронические бронхиты, 6-7 кг лишнего веса. И многое другое. Вот и решилась я на такой шаг... думаю это моя последняя надежда))

Irinka
01-11-2013, 03:45
Мне 26 лет. Вес середний всегда был 54кг при росте 156см.

29.10 День 0 Мне сегодня предстоит начать последнюю подготовку к очищению по методике МВ Оганян. Я должна выпить сульфат магния в 19-00 и полежать.
На данный момент мой вес 52.4
Беспокоят проблемы с кожей головы, угри, хронический бронхит
Я закупила апельсины, грейпфруты, лимоны. Осталось купить сами травки.
Выпила вечером сульфат-какая же это отрава! Еле выдержала... Пролежала с грелкой час и запивала отваром (3 ст). Кстати вкус отвара нормальный, для меня сладковато было с 2-мя ложками меда, поэтому решила по 1 пока принимать. Бегала весь вечер в туалет как после клизмы, некогда было даже 3 стакана отвара выпить. Спать легла около 22-00.

30.10 День 1. Проснулась сама в 5-30, отличное состояние, как будто выспалась. Сделала клизмы. Получилось 2 клизмы по 1.5 литра и 1 литр. Ну нормально для первого раза.
Взвесилась 51.7 (-700гр)
После выпила отвара литр. И немного отрубилась, часа 3 поспала) Проснулась, позанималась йогой, и еще литр отвара. Голода абсолютно нет, ничего не болит, чувствую себя отлично, только немного кашель. Видимо бронхи забиты. Белый налет на языке появился, но Оганян говорила, что так и должно быть. К вечеру захотелось немного кушать, но.... конечно же я пока терплю)
Спать легла в 23-00.

31.10 День 2. Проснулась около 6-00, сделала 3 клизмы по 1.5. Чувствую себя хорошо, голода нет. На голове сухое шелушение, очень заметно. Вес после клизмы 51.5(-200гр). Наверное надо взвешиваться до клизм, а то вода задерживается. Занималась йогой. Физ. Активность в норме.
Голода нет до сих пор, меня это беспокоит)) Никаких недомоганий вообще. А ведь должно же что то давать о себе знать... хмм.. Спать легла около 23-00

01.11День 3. Проснулась в 6-00, сделала 2 клизмы по 2 л. Бодренько, голода совсем нет. Во рту только неприятный привкус. Вес 52 кг!!!(+500гр!!) Что-то мне это не нравится, все таки это вода задерживается... надеюсь.
Соки до сих пор не пью, решила пока без них, раз не хочется. Вообще слышала , что их надо разбавлять, нельзя концентрированные пить, но незнаю пока..

Позанималась йогой, потом поехала в бассейн. Как то немного рассеяна. Проскочила поворот когда ехала, потом обнаружила , что забыла сланцы, потеряла номерок.... Как то странно). Приехала домой все норм, выпила отвар, голода нет. Кстати сейчас, в середине дня, взвесилась — вес 50.9!(-1.1). Это радует, но есть одно НО! Всегда раньше когда у меня был такой вес, я всегда худенькая такая была, стройненькая, хотя никогда не голодала и клизмы не делала. Сейчас все проблемные места на месте... С чем это может быть связано? Лишнего после клизм у меня пока ничего не выходит.

Irinka
01-11-2013, 04:12
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим первым опытом по голоданию. И получить поддержку). Голодать решила, т.к. у меня в прошлом были проблемы с невынашиванием беременности, после случилась себорея на голове, стали катастрофически выпадать волосы, почти 1/4 часть осталась.Врачи естесственно предлагают гормоны и др. препараты. Про себорею говорят- не лечится вообще! Соответственно депрессия, аппатия, хронические бронхиты, 6-7 кг лишнего веса. И многое другое. Вот и решилась я на такой шаг... думаю это моя последняя надежда))

Пончик
01-11-2013, 17:20
себорея лечится, не волнуйсь ) но, даже проголодав два раза по 25-30 дней, можешь еще не достигнуть результата. Готовься на худшее, жди лучшего :)

Irinka
01-11-2013, 18:08
себорея лечится, не волнуйсь ) но, даже проголодав два раза по 25-30 дней, можешь еще не достигнуть результата. Готовься на худшее, жди лучшего :)
ААААА)))) я в шоке! так надеялась раз и все!) Все таки для меня это подвиг на такое длительное голодание пойти) У меня мама 3 раза голодала, так она к Даутову ездила в клинику, а я то дома! Ну, буду идти к цели)

Irinka
05-11-2013, 06:57
02.11.День 4. Проснулась в 6-30, взвесилась. 50.7(-200гр) от дневного веса. Это потому что до клизм. Сделала 3 клизмы по 2л!. Позанималась йогой, и немного прикорнула. Голода все так же нет. Все как обычно, нечего писать


03.11. День 5. Проснулась с трудом в полседьмого. Вес 51.1(+400 гр!!) Сделала 3 клизмы- ничего нового из меня не выходит(. Ну выпила я полтора стакана грейпфрутового сока с апельсином, большого удовольствия не получила, но надеюсь поможет процессу. Позанималась йогой- отлично. Чувство легкости есть, но визуально лишние кило не хотят никуда деваться(
Наверное завтра буду клизму с отваром делать. Обострилась себорея на голове, и на лицо немного перешла(( Я в ужасе, что будет дальше, может уже идти паричок подбирать..
Чет я мало отвара сегодня выпила.. Не получется каждый час, как то много для меня.
Кстаи взвесилась, вес 50.7 ))

04.11. День 6. Проснулась в 7-00, сделал 3 клизмы- 1 соль-сода, 2 другие с отваром. И даже как будто что то вышло) Не может же сок или отвар создавать эти кал масы?) После йоги опять отрубилась, может потому что вчера мало отвара пила. Вес перед клизмами 50.7(-400гр). Ну нормально. Вот себорея на лице- это жесть! Никогда небыло, а тут обострения При глотании я чувствую как бы мокроту, но она не выходит так, что бы сплюнуть ее. Незнаю, если глотать, то может через другие пути все таки выйдет.. Самочувствие как всегда, ничего необычного, есть хочется только психологически, а так- голода совсем нет. Визуально вес не уходит, а по сантиметру вроде как убавилось, наверное.. я так думаю.. надеюсь)
Уже начинает напрягать иногда, особенно когда готовишь) Сегодня мужу овощи с рисом жарила... Так прям захотелось.

Irinka
06-11-2013, 09:30
05.11 День 7.Сегодна я проснулась в 7-00, поздновато, сделала 3 клизмы, даже как будто чтото выходит, не могу к сожалению посмотреть) Вес с утра 50.5 (-200гр), что впринципе не плохо)
Ничего нового, йога, бассейн. Выпила 2 литра отвара, стакан сока.

Irinka
15-11-2013, 12:24
05.11 День 7.Сегодна я проснулась в 7-00, поздновато, сделала 3 клизмы, даже как будто чтото выходит, не могу к сожалению посмотреть) Вес с утра 50.5 (-200гр), что впринципе не плохо)
Ничего нового, йога, бассейн. Выпила 2 литра отвара, стакан сока.

06.11 День 8. Заход на вторую неделю!! Вес не сдвинулся((50.5) Опять проспала, встала в 7-00, 3 клизмы сделала, попыталась поваляться на боку. Потом йога. Что сегодня захотелось кушать, и тоскливо стало как то без еды. Почитала еще, поняла , что не скоро смогу кушать чечевичные котлетки, квашеную капусту, рис и сыр) Что то об этом подумала сразу. Выпила отвара, вроде голод ушел. Да вообще как то погано на душе стало, когда поняла , что только 8 день. Уж очень долго еще. Видимо я морально мало подготовилась к этому...(
Сделала сегодня маску на волосы из 6 трав- будем ждать результат)

07.11. День 9. Зашла на вторую неделю! Все нормально, боевой дух вроде бы восстановился! Купила соковыжималку ручную пластмассовую, все же лучше чем постоянно электрическую мыть. Проснулась в 6-30 -нормально., 3 клизмы тоже ок. Вес 50.3(-200гр), все равно очень медленно сходит. Внешне почти не заметно.

08.11 День 10. Проснулась опять в 7-00. Вес 50.2(-100гр). Состояние вообще жесть! Слабость неимоверная. Сделала 3 клизмы, и отрубилась. Встала в 13-00. Выпила отвара кружечку. Сегодня решила обойтись без йоги и бассейна. Буду копить силы на другое.

09.11 День 11.Проспала, встала в 7-30. Вес 49.8(-400гр.!!!). На сегодняшний день общий отвес -2.6 кг. И это за 10 то дней!!!
Состояние отличное, 3 клизмы прошли на УРА(выходили к.массы). Сегодня тоже без спорта. Это мой эксперимент). Ну, половина пути пройдена), осталось дело за малым, добить вторую половину пути)
Съедено меда немеряно 1.5+0.3, начата вторая 0.3. Язык с белым налетом, очищаю как могу. Внешне вес уходит очень медленно, по 0.5-1 см, может так и должно быть. Задумываюсь все чаще уже о том, как буду выходить из голода. Очень боюсь этого периода. Как бы не сорваться. Но, до этого еще оч далеко, поэтому буду пока ждать.
Сегодня еще случился шоппинг, что очень подняло мое настроение, и о еде думать было некогда. Все таки это лекарство для женщины. А на здоровье экономить нельзя.

10.11. День 12. Проспала опять, встала в 9-00. Вес на месте 49.8(0!) 3 Клизмы сделала. Ничего нового. 2 стакана сока, 2 литра отвара. И Все! Спать легла поздно.

11.11.День 13. Проспала естесственно. Встала около 9-00. Вес 49.5(-300гр). 3 Клизмы сделала, Первая была по существу), 2 остальные походу пустые. Осталась 1 неделя!!)) Выпила 3 стакана сока, 2 литра отвара. Больше не лезет. И вообще сегодня какой то моральный сбой. Реву весь день.(

12.11.День 14. Вышла на финишную прямую! Встала в 8-00. Сделала 2 клизмы. Кишечник что то не очень хорошо себя вел, решила не мучить. Вес 49.2(-300гр). По плану 3 стакана сока и хотя бы 2 литра отвара. Занятия йогой. Поняла, что начинаю привыкать к голоду, а вернее, к ограничению. Правда не вылазию с сайтов по кулинарии)) В основном забираю себе рецепты хлеба и котлет вегетарианских или сыроедческих. Свой план по отвару я ывполнила, но по-прежнему только 2 литра. Легла спать поздно, не могла оч долго уснуть, в животе какие-то процессы проходили все время. Газообразование, вздутие.

13.11. День 15. Зашла на последнюю недельку! Оч рада). Проснулась сегодня в 8-30. Сделала 3 клизмы, но они меня ничем не порадовали, наоборот до середины дня наверное будут выходить(.
Все 3 пустые, и не очень грязные. Но входили не очень легко. Вес на сегодня 48.7(-500). Все так же жира еще оч много). 2 Литра отвара и 3 ст сока за день. Может я отвара мало пью?

14.11. День 16. Все хорошо, встала поздно, в 9-00. Вес 48.5(-200гр) 3 клизмы сделала, первую не расчитала температуру), горячеватая немного получилась. Очень медленно падает вес, все из-за отвара наверное. Но, скоро выход, там еще вес должен снизиться. Состояние отличное, ничего не болит, никакого дискомфорта, только муж настроение портит очень. Обещал поддерживать, а у самого ломка началась... очень не вовремя. Ну ничего, я справлюсь! Я знаю это точно!! Сегодня заметила, что мне больше стало нравится состояние моего лица. Язык уже не так сильно покрывается белым налетом. Если язык индикатор внутреннего состояния, могу ли я думать, что очищение проходит?Сегодня узнала, что мне можно пить любые соки! Радости моей небыло предела, и я , с маской на голове и в купальной шапочке (разумеется сверху обычная шапочка) помчалась в магаз за овощами. И выпила 3 ст сока. 2 (помидор огурец болг перец и чеснок), 1 (морковь свекла яблоко). Я никогда такого не пила, своеобразно, мне надо привыкнуть. Начала читать книги А. Эрета. Не могу полностью принять его теорию, но решила протестить на себе некоторые советы, после выхода из голода. Состояние мое отличное, какая то радость несмотря на проблемы в семье. Я рада от того что до меня «дошло» что называется. Мне приятно осознавать что я иду правильным путем. Прямо ликую. Я понимаю, что еще очень далеко до совершества питания, но по крайней мере я в пути. Незнаю на сколько меня хватит, но настроение отличное, и это дает мне силы и энергию. И теперь я престала напрягаться по поводу неедения. Может это тоже временно, но я рада , что я на голоде, и могу довольствоваться меньшим. И это не так напрягает. Мне кажется, нужно прийти к тому, что бы при появлении вредной пищи на горизонте мой мозг реагировал негативно, сразу вычисляя вредность и опасность.

А еще я подумала, что если из меня выходит не так много грязи, может просто потому, что мой организм не сильно засорен. Я «в прошлой жизни» не сильно злоупотребляла вредными продуктами, и интуитивно питалась преимущественно правильно.

15.11. День 17. Проснулась поздно, клизмы только в 9-00 пошли. Вес 48.7(+200гр) Но думаю это соки вчерашние такой привес дают. И клизмы странные были, темные.
Выпила сок яблоко.киви. Очень вкусно. Потом сок грейп апельсин, ближе к вечеру овощные буду делать. Состояние отличное, не парит голод уже, да это впринципе и голодом не является. Могла бы так еще долго сидеть, но все равно после 21 дня буду выходить. Хочется на праздники себя не ограничивать сильно. Настроение отличное, хотя дома атмосфера кошмар. Плевать. Йогой так хорошо позанималась.

Irinka
19-11-2013, 07:37
16.11. День 18. Проснулась в 9-00, взвесилась, вес 48.6.(-100гр), ну это уже жесть!! Завтрак начала с морковно-яблочного сока,потом цитрусовые, яблоко киви, и салатный сок. Отвыра около 2-х литров. Писать особо нечего, жду выхода... Уже хочется жевать. Была в гостях, так там такие вкусные бутики с сыром меня манили)). И еще по инерции когда режу овощи на сок, хочется куснуть как обычно)

17.11 День 19. Проснулась в 9, зато сама. Сегодня воскресенье. Вес 48.6 (0!!) Капец! Завтрак морковно-яблочный сок. Клизмы прошли как обычно. Беспокоит то, что вес стоит. Выпито 2 л отвара и 5 стаканов сока.

18.11. День 20 Проснулась в 10-00.., ну это я уже совсем расслабилась. Понедельник день тяжелый. Вес 48.2 (-400)! Уже лучше. Сделала 3 клизмы, столько всего вышло..Завтракаю цитрусовым соком. Завтра последний день голода!!Ура! Клизмы надоели. И завтра буду делать обмерку.
Обед сок морковно-яблочный, на ужин будет мой любимый овощной. В течении дня 2 литра отвара тлько получилось, но с соками нормально.

19.11. День 21 Проснулась в 9-30. Вес 48.6 (+400!!!!!!) Да что же это такое!! Клизмы какие-то пустые. Завтрак цитрусовый сок. Сегодня поеду в магазин, закуплю овощей и фруктов, завтра все таки выход! И сегодня у меня по плану обмерка будет. Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!

Natalie81
21-02-2016, 16:03
Ирина, добрый вечер! Спасибо за Ваш дневник. Очень интересно, как Вы выходили из голода и каково было самочувствие и питание в дальнейшем?

HappyKnitter
22-02-2016, 05:51
Благодарю за Ваш дневник! Очень полезно! Тоже интересен выход :prv03: