PDA

Просмотр полной версии : Второй этап лечения по методике МО


Страницы : [1] 2 3 4

Маринарита
05-11-2013, 11:10
Второй этап лечения по методике МО

Маринарита
05-11-2013, 11:14
Приветствую на своей второй веточке всех заинтересованных в здоровье и стройности!!
Прошу советовать по ходу процесса!!
http://savepic.ru/2314257.gif

Маринарита
05-11-2013, 11:54
Первый этап УГ у меня был 15 апреля.21+21.

Сейчас я планирую начать 21день на настое+21 день выхода+21 день сыроедения.
Обнаглела я что-то с такими планами,но буду стараться!!

План подготовки и последующих действий

1-Начинаю с 9 ноября,суббота. С 5-9 ноября-сыроедение.
7 ноября вечером-предварительная клизма.
8 ноября вечером-настой сенны(2 ст.л на стакан,настоять 30 мин,добавить меда и
выпить теплым.
2- 9 ноября-первый день методики.
С утра-стакан чистой воды(сульфат магния на кончике ножа+лим.сок).
Этому правилу я решила не изменять и во время лечения.
Первый день принятия настоя трав 3 л и ежедневно вечером сок грея .
Клизмы семиведёрные(читай-6л,3 по 2 л) ежедневно,но вечером.Клизмы буду делать некипяченой фильтрованной водой,вначале с добавлением грамм 200-300 настоя в каждые 2 л.

Может.кто мне обьяснит-ПОЧЕМУ именно утром МО требует?
С утра я не могу-хоть убейся!Но буду ежедневно строго ...
3-капли цикламена с первых дней ежеутренне.Та ещё сказка меня ожидает!!
Чего у меня не будет-так это скуки...
4-Начиная с 21 дней выхода начну планово избавляться от камня в желчном по
методу Фролова -медовой водой.
И так пить медовую воду планирую очень долго ежедневно,год,не меньше,до
следующего анализа УЗИ.(http://www.youtube.com/watch?v=H-eNK1BcMwc)

Ну вот так как-то.....
Вес,давление,сахар-всё это будет в первый день УГ.
Пожелайте мне ,нахалке такой и бессовестной отступнице(это я про срывы в прошлом) удачиииии!!!:dialog::creator:

Oksana
05-11-2013, 16:19
Мариночка :prv03:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/217/85217413_462763223.gif

Oksana
05-11-2013, 16:26
Может.кто мне обьяснит-ПОЧЕМУ именно утром МО требует?
Биологический ритм толстого кишечника: с 5 до 7 часов
Биологические ритмы – периодически повторяющиеся изменения активности процессов жизнедеятельности организмов.
Если энергию в данном органе необходимо стимулировать, на него следует воздействовать во время активности ци в этом органе.

Маринарита
05-11-2013, 16:42
Да-да,Оксана,было такое дело!!забыла я ,Марва говорила...
Но я,к сожалению,буду это делать по вечерам.
Я копуха ,да и не люблю никуда опаздывать....

UKSYSTEM
06-11-2013, 17:17
Цитата:
Сообщение от Маринарита
Может.кто мне обьяснит-ПОЧЕМУ именно утром МО требует?

Биологический ритм толстого кишечника: с 5 до 7 часов
Биологические ритмы – периодически повторяющиеся изменения активности процессов жизнедеятельности организмов.
Если энергию в данном органе необходимо стимулировать, на него следует воздействовать во время активности ци в этом органе.

Я бы еще предположил, что очищение кишечника утром должно помогать прожить день без сильных головных болей и плохого самочувствия...

Muchacha
06-11-2013, 17:25
http://cs416221.vk.me/v416221728/440a/hwuns1oZH-s.jpg

Да, мне тоже с утра тяжко с клизмами, а работа уже с 7.
Так что я среди недели делаю по две, а на выходных уже как положено.

Маринарита
06-11-2013, 17:46
Готовлюсь,Женёк......

Маринарита
09-11-2013, 13:39
Всем привет!
Сделала вчера предварительную клизму,ничем особым она меня не порадовала,так как за день до того стул был 2 раза..
Сегодня буду пить сенну и пойду разбавлять капли цикламена(они у меня 1:4).
Сделаю их 1:20 для начала....
Завтра стартую.

Капли сделала,проверила в одну ноздрю-брызнула,впечатлилась....
теперь и не знаю-разбавлять еще или так для начала оставить....Вот Марва говорит 1:10......
Завтра с утра закапаю и видно будет...

Тааак..Поправка.ЗАВТРА НЕ ЗАКАПАЮ,на 10-й день лечения МО рекомендует...
Значит,счастье откладывается....

Маринарита
09-11-2013, 16:23
Танюша посоветовала-и я себе на ветку памятку взяла:

Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом – его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3–4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.

Muchacha
09-11-2013, 16:36
Taки да, актуальная темка, я как налет пытаюсь чистить налет, меня та-ак тошнит!
Мне даже не надо пальцем никуда нажимать...

Маринарита
09-11-2013, 16:50
Кошмарики...А я у себя на языке трещину обнаружила-раньше не замечала,хотя шкребу его каждое утро....

Принесла себе еще одну напоминалку (на форуме девушка лечилась,а МО ее консультировала):

Проснулась в 11 часов (уже 10-й день) - состояние плохое, но изжоги почти нет, Марва трубку не берет. Заснула опять, проснулась в 14 от ее звонка. Она спокойно подтвердила, что все ок, так чистится печень, сказала, чтоб я промыла желудок содой - 1,5 литра воды на 1,5 ч.ложки соды (или столовые? не помню точно, на всякий случай сделала полторы чайные) и начинать пить сок - не грейпфрутовый! кислое нельзя. Яблочный, разбавленный водой 50/50. Отвар пить, но травяной сбор заменить на просто мяту (2 ст/ложки на литр кипятка.)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12500&highlight=%CE%E3%E0%ED%FF%ED

Muchacha
10-11-2013, 14:14
А у меня весь язык в трещинах, смотреть страшно.:dumb:

Маринарита
10-11-2013, 14:42
Прикольно,и что это значит?

Докладываю:
вчера выпила сенну(2 ст.л .на стакан)-думала,всё,конец мне от такой дозы...
Но ничего страшного не случилось,живот не крутило,обычный стул через час,а утром послабило дважды.
Я так решила,что это оттого,что я 5 дней на сыроедении была и стул был 2 раза в день+ предварительная клизма за день.

Первый этап ЛГ я начинала весной с весом 90кг,закончила (21+21) с весом 80 кг.
Потом набрала быстро 5 кг,подержалась в таком весе и еще 5 пришли...

Oksana
10-11-2013, 14:44
Первый этап ЛГ я начинала весной с весом 90кг,закончила (21+21) с весом 80 кг.
Потом набрала быстро 5 кг,подержалась в таком весе и еще 5 пришли...
зачем они приходят, если их не просят?!:dialog:

Маринарита
10-11-2013, 14:45
1 день ЛГ Вес 84,8 кг давление 120 на 75.
за день 3л настоя +2 стакана сока грея.
Клизмы-вечером,впечатления о них-завтра.
Воду кипятить не буду для них-это мне уже нра.
Самочувствие прекрасное и голова не болела в первый день!

Маринарита
10-11-2013, 14:46
зачем они приходят, если их не просят?!
__________________
А у кого мозгов нет,к тому они и приходят!!(обычно так):-)

Jelenka
10-11-2013, 18:17
Мариша,с почином тебя!!!:4u::prv03:

Я во вторник опять в свою темку влезу.Посижу пару дней на голодании очистительном.

А тебе стойкости конеш и своевременных отчётов.Для вдохновения.:-)

Маринарита
11-11-2013, 09:13
Спасибо,Ленусь !!
Отчитываться буду ,само собой,для меня самой это важно,и,может,кому-то тоже будет интересно...

Вчера клизмы вечером делала.Чистой воды почти не было на выходе.Вошли каждая из клизм почти полностью-что меня удивило.Малость вытекало пока входили-это было.
Живот не болел,голова тоже,выходила грязная вода с элементами стула...:-)
Горяченький душ после оживил меня после трудного рабочего дня....
Проспала ,как убитая,до 10 утра..Прям сама удивилась...

Сегодня-вес тот же....

tatyana_ts
11-11-2013, 16:16
А у меня весь язык в трещинах, смотреть страшно.

У меня тоже по центру идет полоса языка в трещинах.

tatyana_ts
11-11-2013, 16:19
1 день ЛГ Вес 84,8 кг давление 120 на 75.
за день 3л настоя +2 стакана сока грея.
Клизмы-вечером,впечатления о них-завтра.
Воду кипятить не буду для них-это мне уже нра.
Самочувствие прекрасное и голова не болела в первый день!

ПРОЗДРАВЛЮЮЮЮЮЮ!!!!!

Марин с началом всех начал!!!!!

Маринарита
11-11-2013, 16:30
Да уж ,Танюш...щас сижу с такой кислятиной во рту...Прямо начинаю сомневаться в 21 дне на настое...Уже меда кладу больше(не 1 ч л ,как привыкла).а лим сока меньше....

tatyana_ts
11-11-2013, 17:01
Да уж ,Танюш...щас сижу с такой кислятиной во рту...Прямо начинаю сомневаться в 21 дне на настое...Уже меда кладу больше(не 1 ч л ,как привыкла).а лим сока меньше....

Марин да не мучайся, меда больше добавляй. Тебе энергия нужна, а где ты ее возьмешь. Только начало началось. Щас ломка начнется. Лучше медеком заедать, а дальше видно будет.

tatyana_ts
12-11-2013, 19:21
Марина ты где???

Маринарита
13-11-2013, 05:19
:D
Да тут я,девочки!!!
Вчера после рабочего дня,да после клизмецов,на белом друге восседала долго,не дошла до ноута....
Отчитываюсь сегодня.

Маринарита
13-11-2013, 05:31
11.11.2013г- 2-й день ЛГ 84,8 Вес тот же.
Настой 3л строго,вечером без грея и клизм.Собиралась их делать весь вечер,но так и не собралась...Раскаяния нет ни грамма.

12.11. 3-й день ЛГ Вес 84,1 Минус 700г
Настой 3 л,сок грея вечером -350г.
Клизмы душевные получились-вошли сразу все(каждая по очереди,естественно),хоть и подтекали немного.
На выходе- и чистая вода, и грязная с фрагментами стула и слизи.
Что-то долго выходило всё...
Вот представляю,если бы я их утром делала ДО работы!!Это я на работу бы приехала со специфическим запахом от вещей!!!
Или памперсы надо одевать!!

tatyana_ts
13-11-2013, 07:38
Настой 3 л,сок грея вечером -350г.

Марин ты что сразу сок ввела себе. Ты же собиралась 21 день на отваре сидеть??? Или я что- то перепутала

Маринарита
13-11-2013, 09:13
ААА,так я так и в первый курс делала.Марва так говорила,что сразу с начала лечения пить сок грея можно.Щас попробую это отыскать.....в ее лекции.

Muchacha
13-11-2013, 11:18
Мариш, все правильно, Марва с самого начала советует сок грейпфрутовый пить.

Маринарита
13-11-2013, 14:11
Я посмотрела в своих конспектах-что да,сразу.
Бывает,что-то упустишь или не так поймешь...
А сок этот пью неразбавленный из соковыжималки центрифужной-мне он очень помогает вкус настоя кисло-сладкого забить....
Возьму щас сделаю его,кстати....

Jelenka
13-11-2013, 14:16
А у меня записано с 4-го дня.И сырой желток.Но это на 7-ми дневном УГ.

tatyana_ts
13-11-2013, 19:01
ААА,так я так и в первый курс делала.Марва так говорила,что сразу с начала лечения пить сок грея можно.Щас попробую это отыскать.....в ее лекции.

Марин ты как Штирлец запутываешь все ходы. Ты же собиралась 21+21+21. Я правильно поняла. А это в переводе на наш язык: 21 день отвар+ 21 день отвар сок+21 день выход. Не ты ли мне лекцию подкину слушать.
Что-то ты меня совсем запутала.

Маринарита
14-11-2013, 16:08
Да,Тань,собиралась именно так.И сегодня пока тоже так думаю....
Но дело в том,что единственный сок-сок грея она рекомендует пить сразу же ,с первых дней (21+21).Про него она не говорила (я не помню) в лекции для врачей,но я пью его ,как пила..
И потом я не знаю,может ,сделаю 21+21,как раньше...

Пока только 5 дней ЛГ у меня ,

Маринарита
14-11-2013, 16:13
13.11.2013г-4-й день ЛГ Вес 84,1кг
Клизмы входят без проблем,вода и чистая,и грязная с вкраплениями сами знаете чего.

14.11.-5-й день ЛГ Вес 83,9
Что-то не сильно у меня вес падает в этот раз-не хочет хитрый жир со мной расставаться!

tatyana_ts
14-11-2013, 16:37
Но дело в том,что единственный сок-сок грея она рекомендует пить сразу же ,с первых дней (21+21)

Да нет Марин ты путаешь, она говорила про сок с 4-5 дня для тех кто 7 дней голодает, а кто поболее голодает тот и сок пьет попозже.
Ну да ладно это дело твое. Просто это уже другая история.

Muchacha
14-11-2013, 17:30
Да нет Марин ты путаешь, она говорила про сок с 4-5 дня для тех кто 7 дней голодает, а кто поболее голодает тот и сок пьет попозже.
Ну да ладно это дело твое. Просто это уже другая история.

Неа, не путает.
Я тоже слышала, что сок грейпа единственный она рекомендует пить сразу вместе с отваром,
не упоминая про этом длительность голодания,
потому что он обладает суперочистительным действием.

tatyana_ts
14-11-2013, 17:35
Неа, не путает.
Я тоже слышала, что сок грейпа единственный она рекомендует пить сразу вместе с отваром,
не упоминая про этом длительность голодания,
потому что он обладает суперочистительным действием.
Жень в лекции был акцент для тех кто не может терпеть голод.

Muchacha
14-11-2013, 17:45
Я слышала только акцент на дополнительном очистительном эффекте.

UKSYSTEM
14-11-2013, 21:46
МО говорит так (у меня записано с последней лекции):
21 день: 3 литра отвара и 2-3 стакана сока грейпфрута
21 день: соки по сезону 7-8 стаканов и отвар 1 литр
далее дорога на полноценный выход...

Маринарита
15-11-2013, 05:18
Отсюда следует,что она,как человек пожилой,не совсем ясно освещает некоторые моменты.
Но.Для своего возраста она всё-таки ясно,логично и доходчиво доносит до слушателей свою методику.И дай бог ей самой здоровья и долгих лет!!!

Маринарита
15-11-2013, 05:22
Вчера я сок грея не пила вечером-не захотела.А вообще 1 штуку грея достаточно выдавить на стакан.Марва его называет природным антибиотиком.
Таблеток я не пью вообще никогда-мне можно.
Инет дает определенную предосторожность на пустой желудок этого сока....
Но я думаю-а как его еще пить,как не на пустой???Это же фрукты!
Поэтому решила не заморачиваться,довериться Марве.

Маринарита
15-11-2013, 13:21
6-й день ЛГ Вес 83,7кг Минус 200г
Вес падает настолько медленно,что разочаровывает прямо....
Самочувствие прекрасное,штаны (джинсы)начинают ходить свободно по телу...
Пить настой пока не надоедает,поглядим дальше...

Oksana
15-11-2013, 16:53
Пить настой пока не надоедает,поглядим дальше...
мне вот настой вообще не надоел, очень нравилось только настой пить и все.

Маринарита
16-11-2013, 17:28
7-й день ЛГ Вес 83,3кг Минус 400г.За неделю минус 1,5 кг

Вот так вес у меня -не хочет со мной расставаться,невзирая на низкокалорийную диету...
Клизмы заходят ,как в пустой сосуд-со свистом!!!:-)
Буду пить по 2 стакана грея в день.

Маринарита
17-11-2013, 05:41
Сегодня вес тот же.Скоро хохотать буду на тему веса.
А если серьезно-сегодня решила собрать мочу по Зимницкому дома и проанализировать это дело по одному параметру- общий объем суточной мочи.
Возникла мысль,что входит много(3 л +сок),а выходит меньше.
Отеков нет,но настораживает очень даже.
Вот сегодня буду собирать,а завтра вам доложусь.
Всем удачи!!

solnisko
17-11-2013, 07:58
Маринарита, У тебя все отлично получается!Удачи!Жду продолжения!:bravo:

UKSYSTEM
17-11-2013, 08:22
Марина, привет!
Убери сок на 3-4 дня. Только отвар. Посмотри, что с весом будет. Подозреваю, что пищеварение не останавливается. Ты просто худеешь, как если бы на одних помидорах или винограде сидела.

Про анализ напиши.

Маринарита
17-11-2013, 09:22
!Жду продолжения!
Да-да,спасибо!!Приятно,что кому-то интересно...

Маринарита
17-11-2013, 09:25
Убери сок на 3-4 дня. Только отвар. Посмотри, что с весом будет. Подозреваю, что пищеварение не останавливается. Ты просто худеешь, как если бы на одних помидорах или винограде сидела.

Привет,Виталь!Да я сок-то и не пью пока путём...То пью 1 стакан,то не пью..Только собираюсь в день по 2 стакана чётко и на днях...
Вот про помидоры с виноградом не поняла. Обьясни.Если бы я их ела-вот тогда бы и было пищеварение..

UKSYSTEM
17-11-2013, 09:58
Вот про помидоры с виноградом не поняла. Обьясни.Если бы я их ела-вот тогда бы и было пищеварение..

Я именно это и написал. Пищеварение не остановилось. А ты теряешь вес, как если бы перешла на строгое моно-питание. Например, попробуй кушать (я образно конечно и не сейчас) только помидоры несколько дней или только виноград. Пищеварение не остановится, а вот вес терять будешь все равно и примерно такими темпами как ты его сейчас и теряешь... Мое предположение было, что пищеварение у тебя продолжается. Возможно причина тому - грейпфрутовый сок.
МО говорила, стоит просто что-то пожевать и все! - началось пищеварение... Эретт писал, попало на стенки желудка хоть что-то твердое - началось пищеварение...

Вот как-то так. Исходя из этого и наблюдений над своим организмом у меня было предположение, что у тебя с соком попадает достаточно мякоти, чтобы пищеварение не остановилось.

Посмотри, например, на меня: я пока не начал голодать по МО, а за месяц с небольшим 10 кг. ушло, большая часть - это жир, а не мясо. Уверен, если остановить пищиварение, скорость должна быть другая и не важно, как кто-то написал на форуме, зима это или лето. Мы же не на улице живем, а в отапливаемых помищениях интерстициальный транспорт работает одинаково (Марина, спасибо за лекции Бутаковой :-) Я на ОЗОН-е уже учебники некоторые заказал по клинической лимфологии) температура внутри тела примерно всегда одинакова - мы одеваемся тепло, согреваемся! На процессы, которые мы тем более стимулируем отварами, в отапливаемых помещениях сильно время года не повлияет.

Маринарита
17-11-2013, 10:50
Вот как-то так. Исходя из этого и наблюдений над своим организмом у меня было предположение, что у тебя с соком попадаем достаточно мякоти, чтобы пищеварение не остановилось.
Да нет,наверное,здесь что-то другое.
На первом этапе ЛГ за первую неделю у меня ушло 4 кг.А на этом этапе-1,5 всего.Думаю,что причина в том,что перед первым этапом и вплотную причем я ела всё,что не приколочено к тарелке,наедалась,так сказать,перед голодом.
А перед вторым этапом у меня было 5 дней сыроедения.

Вообще я к медленной потере веса спокойно отношусь,потому что знаю,что организм будет отдавать постепенно лишнее,чтоб не нарушить баланс здоровья.
А вес упадет все равно-деваться ему некуда.

Маринарита
17-11-2013, 10:52
спасибо за лекции Бутаковой
Я ее обожаю!:-)

UKSYSTEM
17-11-2013, 11:53
Я тоже согласен, что когда вес уходит медленнее это лучше. Вон у меня как падать пошел, я сразу и на массаж и на LPG побежал, чтобы кожа подтянуться успевала...

По поводу соков, я когда на форуме лазил еще в начале октября часто читал в дневиках, что-то типа: "Перешла на соки, вес остановился"... очень много таких записей встречал. Чаще, чем "Перешла на соки, потеряла еще больше"... Хотя и такие есть.

Jelenka
17-11-2013, 18:52
Читаю вас с интересом.Марин,и я анализы твои жду.вернее их показания.

Как читаю у Витали,что мясо у него уходит в минус.жутковато как-то.А чего мясо-то.Ну жир ладно.а мяса жааалко.:blush:

UKSYSTEM
17-11-2013, 19:13
Как читаю у Витали,что мясо у него уходит в минус.жутковато как-то.А чего мясо-то.Ну жир ладно.а мяса жааалко

Мясо всегда жалко (хотя я успокаиваю себя, что эти клетки были с токсинами, потом наберу максимально чистого), но вот все кто весом занимаются профессионально наоборот поражаются, как мне удается терять так мало мяса при такой потере жировой массы без какого-либо спорта, причем с некоторого времени мясо стало увеличиваться! На сыроедении!

Маринарита
18-11-2013, 15:27
вот все кто весом занимаются профессионально наоборот поражаются, как мне удается терять так мало мяса при такой потере жировой массы без какого-либо спорта, причем с некоторого времени мясо стало увеличиваться!
Сыроедение является видовым питанием человека-думаю именно здесь собака зарыта.
И еще думаю,что сыроедение нам готовит еще немало открытий!!!

Маринарита
18-11-2013, 15:53
8-й день ЛГ -17.11.2013г,воскресенье. Вес 83,3,вес тот же
Клизмы входят быстро,а выходят грязные с частицами стула.
Собирать мочу по Зимницкому стала в воскресенье с 8.30 утра,а закончила в понедельник в тоже время.

9-й день ЛГ сегодня,в понедельник. Вес 82,8 Минус 500г.
Итоговый анализ входа-выхода жидкости.
За 12 раз приёма настоя выпила 2800мл настоя(пардон за тавтологию)+70г воды=2870мл

Главное-3л наливала,а получилось меньше....Сок не пила.
Вышло наружу -3450 мл( с утра-по утро) за 14 раз.
Цифры меня в отношении почек успокоили,но возник вопрос: а разница эта откуда???
3450-2870=580мл.Подсчёты точные.
Сижу ,думаю.

С завтрашнего дня-ввожу капли цикламена,как Марва советует,на 10-й день.Разбавила их 1:20,может.мало????

Маринарита
18-11-2013, 16:00
Подсчитала калорийность настоя с медом(вот с соком лимона не стала заморачиваться)
Если не пить грей,то один настой с медом получается так:
12 раз по 1 полной чайной ложке,я столько кладу,две не могу!!
12х25=300 г меда в день
300х336:100=1008кк в день.

Сегодня выпила 400г грея фреша= 400х37=148кк
Итого 1008+148=1156кк в день

Цифры низкокалорийной диеты,прям по названию ветки форума!!!

Muchacha
18-11-2013, 16:45
Мариш, молодец, успеваешь еще и подсчеты разные вести!
Очень интересно.

UKSYSTEM
18-11-2013, 19:03
Цифры меня в отношении почек успокоили,но возник вопрос: а разница эта откуда???
3450-2870=580мл.Подсчёты точные.

Вес-то ты потеряла (500) +/- погрешность при взвешивании. В жире много воды, а сам жир очень легкий - вот она в основном вода и вышла.

Jelenka
19-11-2013, 06:46
Маринчик,вот эт другое дело.Сразу видна твоё зрелое мышление.:bravo:

Эт мне тоже по душе.Подсчёты реально отображают всю картину в целом.именно цифрам я верю.:idea:

Потому и название-УГ.А теперь ещё и в цифрах.А при получении организмом до 1200 ккал в день-он( организм)теряет жировую массу.А ещё при учёте,что мы всё-таки двигаемся.то эт именно то,что доктор прописал.

Маринарита
19-11-2013, 16:41
Мариш, молодец, успеваешь еще и подсчеты разные вести!
Очень интересно.
да уж..любопытная я..:-)

Маринарита
19-11-2013, 16:43
Вес-то ты потеряла (500) +/- погрешность при взвешивании. В жире много воды, а сам жир очень легкий - вот она в основном вода и вышла.
Вот я тоже к такому мнению пришла!

Маринарита
19-11-2013, 16:45
Потому и название-УГ.А теперь ещё и в цифрах.А при получении организмом до 1200 ккал в день-он( организм)теряет жировую массу.А ещё при учёте,что мы всё-таки двигаемся.то эт именно то,что доктор прописал.
Да,надо анализировать обязательно.Я давно врачам на слово на сто процентов не доверяю.Они себя и своих родных вылечить не могут...
Слава инету!

Маринарита
19-11-2013, 16:57
10-й день ЛГ Вес 82,8кг Вес тот же.
Начала капать цикламен 2 раза в день.Глаза слезятся,вода из носа течет,но не долго.Исчхалась вся.Первый раз капала (лежа,на боку,без подушки, с последующим наклоном ,встав,головы вниз)-что-то мало показалось,еще добавила,впечатлилась и успокоилась.

Вечером капала-и что-то слабо как-то щипало,хотя и добавила еще.
завтра утром попробую побольше капнуть.

У меня брызгалка специальная,осталась с прошлого раза от Синуфорте.Хорошая такая штуковина.Её брызгаешь,и в ней 2-3 капли разбрызгиваются за раз.

А разбавлены у меня капли 1:20.Думаю,может,сделать их концентрированнее??

Самочувствие нормальное,ношусь,как ветер-уже три ногтя себе сломала-за всё быстро хватаюсь,всё надо скорее и быстрее.Энергия прёт.Народ говорит-кто из нас тут голодающий??

Настой пока не надоел,надоело его разогревать,чтоб горячим выпить.
Каждый час колупаюсь.А если куда ехать-термос с собой.

А вот сок грея не могу 2 стакана выпить,только 1 успеваю,да и не глотается что-то...

Пойду клизмами заниматься....
Родненькие мои!!Я иду к вам!!!:-)

Oksana
19-11-2013, 18:24
Самочувствие нормальное,ношусь,как ветер-уже три ногтя себе сломала-за всё быстро хватаюсь,всё надо скорее и быстрее.Энергия прёт.Народ говорит-кто из нас тут голодающий??
Маринка, развеселила ты меня.:prv03:
По поводу цикламена ждала, когда ты напишешь... а может надо не разбрызгивать капли, а прямо каплей капать?

Маринарита
20-11-2013, 14:31
Думаю,без разницы.Главное,чтоб 2-3 капли в нос попали,а при разбрызгивании именно так инструкция и обещает.
Буду сейчас делать капли 1:15.

11-й день ЛГ Вес 82,0 кг Минус 800г
Писать в общем нечего,всё тоже самое..Вот только клизмы вчера были грязные,как в первый раз прям!
Откуда что берется!!

Маринарита
21-11-2013, 10:24
Вчера капала цикламен 1:15.Левая ноздря вообще ничего не заметила ,а с правой я чуть с ума не сошла-разболелась и она,и голова.Нос щипит,глаза слезятся,голова болит,а выхода из носа почти никакого.
А утром брызгала-почти никаких ощущений не было,а то я уже страдать приготовилась...
Хочу брызгалку свою заменить на пипетку.
И получить весь кайф полной ложкой,как говорится...

Маринарита
21-11-2013, 19:47
12-й день ЛГ Вес 82,0 кг Вес тот же.

Настой полностью 3 л,неполный стакан грея,клизмы грязные ,прямо ужас....Пойду капать сказочные капли и спать..
Состояние нормальненькое...

tatyana_ts
21-11-2013, 20:30
12-й день ЛГ Вес 82,0 кг Вес тот же.

Настой полностью 3 л,неполный стакан грея,клизмы грязные ,прямо ужас....Пойду капать сказочные капли и спать..
Состояние нормальненькое...

Марина!!!! Молодец!!!! Вот только вес твой что-то совсем затормозил. Не хочет жирок растворятся в отваре!!!

Маринарита
22-11-2013, 15:41
Спасибо,Танюш! Да,сегодня третий день вес стоит,но меня это не беспокоит-только забавляет.Я знаю,что жир покидает тело так,как организм захочет,да и капиллярам закрыться из этого жира время нужно...
Главное для меня-я оздоравливаюсь(элиминации что-то не заметно пока...) и привыкаю в мыслях к здоровой пищи(хотя нарушать в редкие праздники все равно планирую,) и желудок уменьшается...

UKSYSTEM
22-11-2013, 17:16
Марина, а ты биохимию расширенную не сдавала перед голоданием?

Маринарита
22-11-2013, 18:11
не-а .Летом сдавала ,анализы хорошие.

Маринарита
22-11-2013, 18:16
13-й день ЛГ Вес 82,0 кг Вес тот же.

Самочувствие обычное,еле успеваю за день три литра настоя выпить,сок грея пью редко.
Клизмы-через день.Я поняла,что ежедневно(42 дня) клизмы для меня делать будет подвигом.
Это 3 клизмы в день х на 42= даже считать не хочу...А если литры посчитать...ваще атас...

Хочу завтра еще раз сенну попить,а то грязь такая,как будто ни клизм ,ни сенны прежде не было...
Пойду закапываться цикломеновой сказкой...
Завтра у меня будет 2 недели на настое...Во я даю!!Подруги смотрят на меня,открыв рот-им не понять....:lol:

tatyana_ts
22-11-2013, 18:24
Завтра у меня будет 2 недели на настое...Во я даю!!Подруги смотрят на меня,открыв рот-им не понять

Да Молодчина!!!!:bravo::aliendance:

Oksana
22-11-2013, 22:27
Завтра у меня будет 2 недели на настое...Во я даю!!Подруги смотрят на меня,открыв рот-им не понять....
молодец! :prv03:а клизмы делай, по возможности, как положено, каждый день. это важно

Маринарита
23-11-2013, 05:35
Да,знаю,конечно....
Но действительность такова,как есть...
Вес сегодня опять тот же.

tatyana_ts
23-11-2013, 07:31
Хочу завтра еще раз сенну попить,а то грязь такая,как будто ни клизм ,ни сенны прежде не было
Марин, грязь идет а клизмы решила делать через день. Тоесть в тебе сутки будет сидеть эта грязь. Не можешь 3 штуки хотя бы 2 или одну, но ежедневно. Ну ты сама представь что ты носишь в себе целые сутки. Эх совсем нехорошо. Ты пьешь отвар в это время слизь спускается в кишечник и остается там на сутки бродить по кишечнику.

Маринарита
23-11-2013, 09:24
Что говорить-всё верно.

UKSYSTEM
23-11-2013, 09:25
молодец! :prv03:а клизмы делай, по возможности, как положено, каждый день. это важно

Хотя бы 1 раз ! Я вот сразу говорю по 3 раза я не осилю. Буду 1-2 делать по самочувствию... у меня в графике так стоит 1-2 в 6-7 утра.

tatyana_ts
23-11-2013, 10:05
Марина говорить не нужно, нужно делать!!! С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ словом НАДО!!!! Отравишь организм.

Маринарита
23-11-2013, 11:50
Ну всё,навалились всем миром!!
Спасибо вам!
буду стараться!!:-(

Oksana
23-11-2013, 15:56
Хотя бы 1 раз ! Я вот сразу говорю по 3 раза я не осилю. Буду 1-2 делать по самочувствию...
Знаете, я ведь клизмы делала только по вечерам, да и вначале было что через день, потому что с трудом влазили, устала... ну вобщем, у каждого своя причина...
хочу сказать, что я поняла, насколько важны клизмы, только когда начался второй этап - восстановление на соках. Чистка шла мощная, и несмотря на тысячу причин, хотелось, чтобы эта накопившаяся грязь максимально вышла из меня. И тогда я подумала, как жаль, что я не делала клизмы правильно с самого начала. Потеряла фактически полноценные 21 день :-(
Но я запомнила этот урок, и даст Бог, в следующую чистку буду делать, как положено.:idea: Кстати, с третьей клизмой выходит больше всего грязи!!! особенной грязи.
Так что, мальчики-девочки, делаем! :-)

Маринарита
23-11-2013, 16:28
14-й день ЛГ Вес 82,0 кг Вес стоит 4 дня одинаковый(надо же-копейка в копейку!!!)

Выпила 2 л настоя и 300г грея.
Третий литр настоя в клизмы пошел.5л воды+1л настоя.Была сегодня на выставке,брала с собой термос с настоем,но всё равно не успела выпить все 3 л.

Днем выпила сенну,результат почти нулевой,вышло грамм 50-70 гадости и всё.
Клизмы были с мелкими частями стула и много слизи вышло.Вот и раньше она была,но сегодня больше гораздо.

Вес стоит,но обьемы-то падают-надо новые дырки на ремне джинсов прокалывать..
Скоро вес кааак рухнет и покатится по-немногу...

Oksana
23-11-2013, 16:30
Была сегодня на выставке,брала с собой термос с настоем,но всё равно не успела выпить все 3 л.
да, и у меня так сейчас, беру отвар на работу, а пить некогда. И только 1 л отвара беру- выпить не успеваю. :shuffle:

Маринарита
23-11-2013, 16:32
Я обычно бросаю работу и подогреваю кипятильником кружку настоя.Это у меня за 2 недели впервые 2 л в день....
Вот так мы и "лечимся"-то недопиваем,то недоклизмимся...
Бедаааа,как говорим мы с Охлобыстиным...:-)

Oksana
23-11-2013, 16:36
Вот так мы и "лечимся"-то недопиваем,то недоклизмимся...
ага, к сожалению.. лучше всего получалось у меня с отваром, когда в отпуске была:D

Oksana
23-11-2013, 17:10
и тебе принесла :)
http://image.tsn.ua/media/images2/original/Jan2011/383377280.jpg

Маринарита
25-11-2013, 07:05
Ну спасибо!Глаза радуются!!!
А я хочу поехать в экосанаторий Березки в Псебае.Там кухня вегано-сыроедческая.Гляньте в инете!Природааааааааааа!Конные прогулки,санаторное лечение и т д

Маринарита
25-11-2013, 07:08
15-й день ЛГ Вес 81,5 кг Минус полкило.
Всё тоже самое,самочувствие норма,ничего не болит,даже печень притихла-призадумалась видно.
16-й день ЛГ Это сегодня. Вес 81,0 Минус полкило опять -попёр вес вниз...
Вечером отпишусь за весь день...
Всем-удачи!!

Маринарита
26-11-2013, 16:30
Вчера клизмы опять грязные с элементами стула.Появляется мысль выпить сульфат магния.Посмотрела свои предыдущие записи-пила я его,оказывается,в течении лечения.
17-й день ЛГ Вес 81,0 кг Вес тот же.
Сегодня без изменений,но уже планирую.что я буду есть,когда мне будет всё-всё можно..

Oksana
26-11-2013, 16:47
Сегодня без изменений,но уже планирую.что я буду есть,когда мне будет всё-всё можно..
как я тебя понимаю :-)
Экосанаторий - круто! и кухня - как нам надо.

tatyana_ts
26-11-2013, 17:52
17-й день ЛГ Вес 81,0 кг Вес тот же.
Сегодня без изменений,но уже планирую.что я буду есть,когда мне будет всё-всё можно..

Ну вот!!! Скоро закончится 1 этап осталось совсем чуть-чуть!!!!

Oksana
26-11-2013, 18:08
Марина, как сейчас цикламен действует?

Jelenka
26-11-2013, 18:09
:prv03:Всех помню и люблю.Убегаю за неимением времени.

Мариш,ну ты ну ооочень стойкая барышня!:prv03::4u:Уважам-с...:bravo:

Oksana
26-11-2013, 18:15
Всех помню и люблю.Убегаю за неимением времени.
:prv03:ты забегай, рассказывай, как ты :)

Маринарита
27-11-2013, 10:23
как я тебя понимаю
Экосанаторий - круто! и кухня - как нам надо.
__________________
Оксан,хотелось бы туда попасть!там есть релакс- программа 3-х дневная "Альпийская сказка".Отзывы в инете за санаторий разные,можно было бы самой на три дня туда смотаться и составить свое мнение.Вот только компании нет ни фига...:-(

как сейчас цикламен действует?
Да не берет он меня что-то совсем!!Капаю по 2 капли 2 раза в день,щипит всё,горло першит,глаза текут,а на выходе жидкой сопельной воды-чуть-чуть....Это у меня 1:15.
Может,сделать,как Марва говорит???

Маринарита
27-11-2013, 10:25
Цитата:
17-й день ЛГ Вес 81,0 кг Вес тот же.
Сегодня без изменений,но уже планирую.что я буду есть,когда мне будет всё-всё можно..
Ну вот!!! Скоро закончится 1 этап осталось совсем чуть-чуть!!!!
__________________
Да до фига еще осталось!!!Это я так прикинула,мне можно будет всё-всё есть только в старому НГ,не раньше...
Ну это ничего,я вытерплю,потому что я стройнею и мне это нравится!!:-)

Маринарита
27-11-2013, 10:40
Всех помню и люблю.Убегаю за неимением времени
Лен,ты это брось!!Время находи-мы тебя ждем.Как дела-то?Как питание,здоровье???

Маринарита
27-11-2013, 10:50
Девочки,сейчас готовлю постный фасолево-овощной супчик для семьи.
Такой делаю впервые.
В фильтрованной воде варю овощи:картошку,морковку,капусту,лук репчатый -всё целиком,капусты-большой кусок.Там же и замоченная ранее фасоль варится.

Потом овощи достаю,фасоль оставляю довариваться. Затем часть фасоли достаю.
Когда фасоль почти готова-туда картошку сырую кубиками и замороженный резанный болгарский перец.
Зажарка:лук,морковь,томат,сахар,лимонка,смесь перцев,мука,подсолнечное пареное масло.
На блендере:часть фасоли и все вареные овощи.

В готовый суп добавляю всё из блендера,зажарку,солю,чеснок давленный+ зелень,прокипело минуту и готово-пусть настаивается под полотенцем.
Муж придет-расскажет-как по вкусу.Но ,думаю,будет не плохо...

Маринарита
27-11-2013, 10:52
http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/4000000/3022000/3021114-97fb1b80851e45b7.jpg

Маринарита
27-11-2013, 15:57
18-й день ЛГ Вес 81,0 кг Вес тот же.
Клизмы грязные,первая особенно,вторая чистая почти,третья меньше грязная,чем первая.
Надо пить магния сульфат.Сенна не помогла.
Пойду капать цикломен.
Всем удачи.

Маринарита
28-11-2013, 15:48
19-й день ЛГ Вес 81,0 Четыре дня держится вес-грамм в грамм!!

Нового ничего,никаких изменений в здоровье,никаких элиминаций....
Суп народ хвалил!!Сказали-такой вари еще!:-)

tatyana_ts
28-11-2013, 16:03
19-й день ЛГ Вес 81,0 Четыре дня держится вес-грамм в грамм!!

Нового ничего,никаких изменений в здоровье,никаких элиминаций....
Суп народ хвалил!!Сказали-такой вари еще!

Ну вес всегда к концу недели уходит. Стоит стоит упадет. Вот уменьшиш количество отвара и добавишь сок больше вес уходить будет!!!
Это уже проверено. А сейчас все же очень много меда.

Маринарита
28-11-2013, 16:08
Да,Танюш,я не заморачиваюсь на этот счет..
Мне два дня осталось-и соки пойдут.Уже ящик яблок запасла-запах стоит в тамбуре!!!
Да и меда не много-1 ч.л. в стакан-больше не могу...

tatyana_ts
28-11-2013, 16:40
Да,Танюш,я не заморачиваюсь на этот счет..
Мне два дня осталось-и соки пойдут.Уже ящик яблок запасла-запах стоит в тамбуре!!!
Да и меда не много-1 ч.л. в стакан-больше не могу..

МАрин!! а ты на следующте 21 день - отвар + сок. Или пойдешь на выход.

UKSYSTEM
28-11-2013, 19:38
19-й день ЛГ Вес 81,0 Четыре дня держится вес-грамм в грамм!!

Нового ничего,никаких изменений в здоровье,никаких элиминаций....

У тебя может гореть жир и увеличиваться вода. А вес как бы стоит. Но объемы меняются! На себе проверено. Нужны весы, показывающие состав тела. Просто вес - совсем не показатель.

Маринарита
29-11-2013, 05:57
МАрин!! а ты на следующте 21 день - отвар + сок. Или пойдешь на выход
Да какой выход мне,толстухе?
Иду по полной!Вес падает и я рада.
Приучаюсь к мысли,что буду редко есть разную гадость,от которой здоровье портится и вес растёт..

Маринарита
29-11-2013, 06:03
У тебя может гореть жир и увеличиваться вода. А вес как бы стоит. Но объемы меняются! На себе проверено. Нужны весы, показывающие состав тела. Просто вес - совсем не показатель.
Да, Виталь!Я не грущу по этому поводу,так как я знающая бывшая борменталька!:-)
Обьемы-то падают-их и без сантиметра заметно.
Вода и жир уходят постепенно.
А про весы свои напиши подробнее-марку,цену,страну-изготовитель,как долго они у тебя.
Я их раньше не хотела покупать,а щас,может, и куплю..
Теперь знаю одно наверняка:взвешиваться надо ежедневно,чтоб держать руку на пульсе,так сказать,чтоб не давать весу расти.
Я к полноте расположена,кушать вкусное люблю также,как и готовить,компании люблю-мне сложно бороться со своей природой.
Но я ее всё равно победю!:D
А вес сегодня-минус 800г- наконец рухнул!

Маринарита
29-11-2013, 06:33
10 привычек счастливых людей

Путь к себе.... что именно делает нас счастливыми или несчастными...? Ответ окажется на удивление простым: наши привычки.Обстоятельства могут быть какими угодно, но именно наши привычки очень сильно влияют на то, насколько мы счастливы... и какие обстоятельства мы привлекаем в свою жизнь…Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир.Они счастливы не столько потому, что им улыбается фортуна, а потому, что они выработали ПРИВЫЧКИ, которые позволяют им оставаться на коне и легко справляться с трудностями и неудачами.
#######
1-Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2-Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Во всем две стороны медали...Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы впустую.

3-Не терзают себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то посожалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться более пяти минут», — говорит американский психолог Олаф Майнер. — «Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а проанализировать причину неудачи и поблагодарить за опыт будет отличным выбором.

4-Умеют благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное. Будьте благодарны — и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось. И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте, как минимум пять причин сказать спасибо жизни и не забывайте отмечать все достижения каждого дня.

5-Берегут чувство новизны. Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и «якорите» моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и добиваться их — это прекрасно. Но очень часто , мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть. Это и делает нас несчастными.

6-Умеют над собой посмеяться. Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония — признак развитого интеллекта. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом - ярким качествам счастливых людей.

7-Живут «в отсеке сегодняшнего дня». Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом потерпеть неудачу в будущем — с другой, не живут вовсе. Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: «Глупости, ничего не выйдет — ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?». Негативному опыту подпевает страх из будущего: «Сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Все равно сорвусь через неделю!». Но прошлое уже прошло, а будущее не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это «здесь и сейчас» — и тогда вы поймете, что можете все.

8-Никогда не перестают учиться. Книги, путешествия, новые хобби, семинары и тренинги, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться, ни в 8, ни в 80 лет — это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя максимально.

9-Никогда не завидуют, не осуждают и не злятся. Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако часто она перерастает в чувство недовольства самим собой и зависти по отношению к людям более успешным, что ведет к осуждению и злости. Между тем, на свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать — это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера — вы победитель и вправе завидовать самому себе.

10-Выбирают друзей с умом. Роберт Грин в своей замечательной книге «48 законов власти» пишет: «Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни. Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя — и они навлекут их и на вас. Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими мыслями и поступками постоянно призывают беду на свою голову. Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем. Общайтесь со щедрыми — и станете такими же. Держитесь людей жизнерадостных.

Felisite
29-11-2013, 07:24
10 привычек счастливых людей
Спасибо, скопировала к себе в блокнот:)

Jelenka
29-11-2013, 08:01
Я опять быренько.Эт мне не хухры-мухры с учёбой моей.Только полнейшая концентрация и фокусировка -залог успеха в достигаемом.

Маринчик,я про цикломен.А ты после закапывания пьёшь отвар???Это не забывай.Как закапала и 2 -3 минуты полежала-бегом на кухню и очень тёплого отвара один или два стакана.Потом наклон до земли и вот тогда всё должно выходить.Марва так и говорила.

Проверено.так срабатывает.:good:

Тань,а светочек не завял.Были морозы,а он держится.Посмотрим что будет дальше.

Маринарита
29-11-2013, 10:40
Маринчик,я про цикломен.А ты после закапывания пьёшь отвар???Это не забывай.Как закапала и 2 -3 минуты полежала-бегом на кухню и очень тёплого отвара один или два стакана.Потом наклон до земли и вот тогда всё должно выходить.Марва так и говорила.
Ага,пью,но чаще ДО.
Помню ее слова,буду пить сразу ПОСЛЕ.
Спасибо.

tatyana_ts
29-11-2013, 13:41
Я опять быренько.Эт мне не хухры-мухры с учёбой моей.Только полнейшая концентрация и фокусировка -залог успеха в достигаемом.

А я села штудировать немецкий. Нужно хоть как-то общаться. Была уже в Австрии не было особых проблем и без знания языка, но гораздо лучше когда встречаются знакомые слова.

tatyana_ts
29-11-2013, 13:45
А вес сегодня-минус 800г- наконец рухнул!

Молодец!!!! Идет процесс.
А у меня и сейчас объемы уходят. Джинсики мои совсем не держатся на том месте где нужно, сползают. Хотя мне это и не нужно совсем.:rfv::diffident:

Маринарита
29-11-2013, 14:49
А я села штудировать немецкий.
Моя мечта со школы-быть переводчиком-экскурсоводом...
Одобряю!!!
А у меня и сейчас объемы уходят. Джинсики мои совсем не держатся на том месте где нужно, сползают.
А мне это,очевидно,никогда не грозит!!!

Маринарита
29-11-2013, 14:53
20-й день ЛГ Вес 80,2 кг Минус 800г

Клизмы для меня-сказка в реальной жизни.
В кавычках,разумеется...
Первая сегодня прямо грязная вышла.Как будто я сенны не пила 2 раза и не клизмилась вообще..
Кошмарики..Вторая чистая почти,а третья опять с мелкой грязью...
надо выбрать день и выпить магния сульфат,а то я только собираюсь.....
А третья потом до полночи выходит.Вот так я бы если с утра делала,то и до работы бы не доехала сухая.....:-)

tatyana_ts
29-11-2013, 16:25
А мне это,очевидно,никогда не грозит!!!

Грозит!!!! Грозит!!!! Вот увидишь, у тебя еще 21 день впереди на отваре и соке, вот и сдастся твой жирок!!! И потает и поплывет!!!!

Маринарита
30-11-2013, 15:07
21-й день ЛГ Вес 79,6 кг Минус 600г

Вот и закончились мои первые 21 день!Во рту кисло от лимона к концу дня...
закупила к яблокам апельсин- начну пока с яблочно-апельсинового сока разной пропорции.
Планирую 1,5-1 л настоя и столько же сока в день и так еще 21 день с моими любимыми клизмами.
Вот уж кому НГ не грозит-так это мне!

За 21 день ушло 5,2 кг веса.По здоровью ничего не замечаю пока...
Но!.....
http://stranamasterov.ru/files/u48549/blagodaru_21.gif

tatyana_ts
30-11-2013, 15:25
21-й день ЛГ Вес 79,6 кг Минус 600г

Вот и закончились мои первые 21 день!Во рту кисло от лимона к концу дня...
закупила к яблокам апельсин- начну пока с яблочно-апельсинового сока разной пропорции.
Планирую 1,5-1 л настоя и столько же сока в день и так еще 21 день с моими любимыми клизмами.
Вот уж кому НГ не грозит-так это мне!

За 21 день ушло 5,2 кг веса.По здоровью ничего не замечаю пока...
Но!.....

Мои поздравления!!!!!:aliendance::bravo:

UKSYSTEM
30-11-2013, 17:30
А про весы свои напиши подробнее-марку,цену,страну-изготовитель,как долго они у тебя.
Я их раньше не хотела покупать,а щас,может, и куплю..

Марина, привет!

У меня TANITA BC543, покупал в 2008 году, даже батарейки еще не менял.

Сколько стоили не помню, но сейчас уже куча современных моделей есть. Просто погугли, почитай да выбери.

UKSYSTEM
30-11-2013, 17:53
21-й день ЛГ Вес 79,6 кг Минус 600г
Вот и закончились мои первые 21 день!

Поздравляю!
А я все больше и больше трушу... Не зря говорят мужчины, как дети... Видать правда. Но я очень постараюсь. Хоть и не знаю как на работу без еды отхожу... Специально за 2 недели до праздников подгадал.

Oksana
30-11-2013, 18:37
А я все больше и больше трушу... Не зря говорят мужчины, как дети... Видать правда. Но я очень постараюсь. Хоть и не знаю как на работу без еды отхожу... Специально за 2 недели до праздников подгадал.
Виталий, да справишься ты, не сомневайся. Отвар с медом и лимоном- это сытно и вкусно... 3л в день мне вполне хватало. И бодрость дает тоже.

UKSYSTEM
01-12-2013, 05:35
Я вот уже пробую. Эти выходные 2 дня на отваре. Я даже 2 литра не могу выпить - какая-то бесконечная чаша отвара, а как 3 литра выпивать, да ещё и на работе, даже в голове представить не могу...

Oksana
01-12-2013, 07:58
Эти выходные 2 дня на отваре. Я даже 2 литра не могу выпить - какая-то бесконечная чаша отвара, а как 3 литра выпивать, да ещё и на работе, даже в голове представить не могу...
Т.е. ты сейчас совсем ничего не кушаешь эти 2 дня и только отвар?

Маринарита
01-12-2013, 10:00
Я вот уже пробую. Эти выходные 2 дня на отваре. Я даже 2 литра не могу выпить - какая-то бесконечная чаша отвара, а как 3 литра выпивать, да ещё и на работе, даже в голове представить не могу...
__________________
Привет,Виталь!
Ну мы же тебе говорим-СЫТНО!!
Делай,как я для работы: я с утра запариваю на 30 минут в 1,5 л воды 6 ст.л. сбора травы.Тащу на работу в термосе(можно в чем угодно).
На работе каждый час наливаю из термоса полчашки,разбавляю водой столько же(бутылированная),кипятильником подогреваю до горячего состояния+мед+сок лимона и сразу горяченьким пью.Вот горячий-это важно.
Насыщение на дольше хватает,чем теплый!

И всё прекрасненько.Голода нет,3л получается за день.
До работы дома стакан выпиваю(300мл у меня емкость),после работы дома еще парочку стаканов,остальное на работе...

Работы,конечно,у всех разные....Не всем удобно пить каждый час.
Но я говорю-мне надо выпить лекарство-сразу все вопросы отпадают.
Микроволновка у нас далеко-с каждой кружкой к ней бегать.Мне не удобно это,а так это тоже вариант.

Маринарита
01-12-2013, 10:04
Виталь,если начнешь ЛГ и не получится что-то,то всегда можно и выйти плавненько,а через некоторое время опять начать.Ты же сыроедишь-для тебя не будет проблемой ни войти,ни выйти.

Стакан возьми 300 мг-всего-то 10 стаканов в день!!(надо бы больше ,12,по-моему,но это зависит-когда встал и когда заснул..)

Начни не на 21 день настоя ,как я.А так-неделя настоя,потом соки пошли,и через 21 день от первого дня настоя-выход.

Сделай 3 дня настоя+3 дня соков+6 дней выхода,или по недели настоев,соков и 2 недели выхода..

Выбор действий огромен,двигайся,не боись!!!:-)

UKSYSTEM
01-12-2013, 10:07
Т.е. ты сейчас совсем ничего не кушаешь эти 2 дня и только отвар?

Да, только

Oksana
01-12-2013, 13:19
получается, Виталий, что ты насыщаешься двумя литрами отвара в день? мне 2-х литров мало было.

Гвоздь
01-12-2013, 14:48
Вот и закончились мои первые 21 день!

Поздравляю!

Но.

1. Такую бяку как камни (где бы то ни было) взять методикой МО вряд ли получится. А вот полное голодание их растворяет более эффективно (сама Оганян об этом говорит в своих лекциях) – ацидоз голодания хоть и неприятен, но очищает на порядок лучше и быстрее. Кстати. Вы с Вашим упорством, как видно из этого дневника, вполне к нему готовы. Лично я до 2-х недель голодания (со специальными мерами против слабости и недомогания) на работу хожу, с работой справляюсь и никто и не догадывается, если я прямо человеку в лицо ацидозное дыхание не запущу.

2. Излишний вес при гормональных нарушениях (даже небольших) поддаётся только двум непростым методикам.

Первый путь – сжигать жировые клетки длительной физической работой. Рацион здесь мало помогает. Дело в том, что у человека, как и у большинства теплокровных – два вида топлива: быстрое (гликоген мышц и печени) и медленное – жировая ткань. И медленное топливо ни за что сгорать не начнёт, пока не сгорит легкодоступное быстрое топливо. Быстрого хватает обычно на 50-60 минут умеренной аэробной нагрузки. Т.е. на тренажёре или пробежке на пульсе 130-150 в зависимости от возраста. И только на втором часу нагрузки в дело начинает идти жировая ткань. Лично мне на полуторочасовую нагрузку, начиная от 5-ти буквально минут, удалось выйти только через пару лет постепенного увеличения длительности пробежек (по 15 минут накидывал раз в три месяца). Так что это только для весьма систематичных и упорных.
Второй путь – садиться на жёстко малокалорийную диету. На форуме яркий пример – sagdi – ей удалось со 137-ми кг. вернуться к 65-ти за год и избавиться от кучи болезней голоданиями всего лишь по 3-4 дня, но каскадно и при жёстком ограничении калорий – все запасы с голодухи сгорели в огне обычной жизни. Суточная норма калорий у неё была (пока вес был излишним) порядка 500 ккал. Этот путь также требует серьёзной мотивации (у sagdi – вопрос стоял предельно жёстко - дело шло вообще к гибельной развязке).

И первый и второй подходы реализуются пожизненно – лёгкой жизни не проси у бога. И первый и второй подходы, если удаётся выработать соответствующую привычку, меняет человека в корне – он, по сути, становится другим. Психологически. Оба подхода дают весьма полное оздоровление и, в итоге, весьма радостное и оптимистичное мироощущение.

Все другие, более лёгкие способы (та же методика Борменталя к ним не относится - она требует глубокого изменения личностных установок и постоянного самоконтроля) неизбежно чреваты возвратом веса, причём часто – с прибавкой.

Маринарита
01-12-2013, 15:56
Гвоздь,спасибо за такой подробный пост!

Какое голодание вы применяли-водное или сухое?
Лично я до 2-х недель голодания (со специальными мерами против слабости и недомогания)
А что за меры,напишите,пожалуйста!!
Такую бяку как камни (где бы то ни было) взять методикой МО вряд ли получится.
Фролов и Оганян утверждают обратное (с небольшими изменениями).(Как избавиться от камней в желчном пузыре? Фролов. http://www.youtube.com/watch?v=C4dwXH56_-Q )
Я,честно говоря,не надеюсь убрать свой 2-х см-й камень из желчного при ЛГ по МО.Хочу заняться этим после чистки.Меня пока вес интересует.
И надеюсь,что по здоровью лучше станет,хотя и так не плохо.
Бег,физзанятия-это не для меня,к сожалению...
Низкокалорийная диета тоже таит в себе опасности для здоровья,но она мне больше подходит.
На форуме яркий пример – sagdi –
А дайте ссылочку на этот удивительный пример,пожалуйста!!!Уважаю людей,которые могут изменить себя кардинально!!
Давно обращаю внимание на вашу подпись (про куму)-с юмором и злободневно!!
по 3-4 дня, но каскадно и при жёстком ограничении калорий – все запасы с голодухи сгорели в огне обычной жизни
Где же про это почитать?????
Спасибо за ответ!!

Маринарита
01-12-2013, 16:37
22-й день ЛГ (1-й на соках) Вес 79,6 кг Вес тот же.
Решила я,ребята-девчата,цикломен не капать.Сил моих нет на эту сказку.Я на клизмы себя в кучу собираю,а капли эти...и голова болит,и глаза,и нос- и долго держится это ощущение неприятное.
Мотивации по здоровью нет,вот и капли отменяю.
Клизма первая грязная сильно,вторая меньше,третья почти чистая.
Настой-1,2л,сок(яблочно-апельсиновый,яблочный,яблочно-тыквенный)- 1,2л

tatyana_ts
01-12-2013, 17:46
Поздравляю, вес снизился ниже 80 кг!!!! Да здравствует второй этап!!!!

Oksana
01-12-2013, 17:49
Клизма первая грязная сильно,вторая меньше,третья почти чистая.
странно, а у меня все было наоборот... самая последняя - самая грязная..ну видимо потому, что чистка впервые делалась мною

Маринарита
01-12-2013, 18:04
Поздравляю, вес снизился ниже 80 кг!!!! Да здравствует второй этап!!!!
Танюш,спасибо тебе за внимание!Вот ты точно подметила!
Я сколько думаю,что с цифры 8 у меня больше не должен вес начинаться!!
Так-то я полной не смотрюсь,но сама вижу,что много во мне лишнего..
Пока дырочки на ремень на брюках прокалываю-сужаюсь по-тихоньку...

Маринарита
01-12-2013, 18:07
странно, а у меня все было наоборот... самая последняя - самая грязная..ну видимо потому, что чистка впервые делалась мною
Не думаю,что дело в этом...Не знаю..
Про себя думаю,что плохо почистила кишечник в начале ЛГ.Сенна хреново с делом справилась.
Хочу на днях сульфат магния выпить,грамм 70.Главное-дома быть в ожидании чуда.

Oksana
01-12-2013, 18:09
Хочу на днях сульфат магния выпить,грамм 70.
70 не будет многовато? я знаю, что норму от веса рассчитывают... но тут 50 - хорошо чистит

tatyana_ts
01-12-2013, 18:18
70 не будет многовато? я знаю, что норму от веса рассчитывают... но тут 50 - хорошо чистит

50 гр. это для стройняшек типа меня, а тем кому за 70 кг 70 гр в самый раз.

Маринарита
01-12-2013, 18:23
70 не будет многовато? я знаю, что норму от веса рассчитывают... но тут 50 - хорошо чистит
Марва говорит 1г магния на 1 кг веса.Я еще для себя уменьшила...

Oksana
01-12-2013, 18:28
50 гр. это для стройняшек типа меня, а тем кому за 70 кг 70 гр в самый раз.
ну ладно, уговорили :) я еще 70г не пробовала магния пить.
интересно, может мне сейчас тоже попробовать? как думаете? у меня 15 день выхода

tatyana_ts
01-12-2013, 20:15
интересно, может мне сейчас тоже попробовать? как думаете? у меня 15 день выхода
А зачем!!!!

Гвоздь
02-12-2013, 05:05
спасибо

Здесь спасибо не говорят, здесь на него жмут.

Поиск пользователя - дело нехитрое. В синей строке меню (выше всех сообщений на этой, да и на любой странице форума) белыми буквами написано слово "Пользователи". Жмите на него, выбирайте русскую или латинскую раскладку букв и по алфавитному порядку, по страницам, ищите нужное Вам имя. Найдя, нажмите на него, можно в профиле пользователя увидеть все его темы. А дневник sagdi - его начальная страница - вот

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=681704&postcount=1

По этой ссылке видно только первое сообщение. А сам дневник можно найти в профиле этой форумчанки, нажав на белый треугольничек возле её имени, а затем выбрав в профиле вкладку "Статистика", затем вкладку "Найти все темы, созданные ...".

Из него (дневника) очень хорошо видно, как можно сбросить вес (он у неё, кстати, уже 61 кг.), если ты этого по настоящему, а не вполсилы хочешь. Надо только прочитать и как бы прожить с автором весь дневник. Для многих даже это чересчур напряжно. Т.е. хотеть-то человек хочет, а вот заставить себя или ограничить - никак.

Oksana
02-12-2013, 05:41
Цитата:
интересно, может мне сейчас тоже попробовать? как думаете? у меня 15 день выхода
А зачем!!!!
у меня вес стоит :)

tatyana_ts
02-12-2013, 07:56
у меня вес стоит :)

А от магнезии ты только воду выгонишь из организма, уйдет вес, но не жир. А для того чтобы и сейчас уходили объемы нужно больше в меню иметь сырых овощей, соков и немного вареных, печеных. У тебя 15 день а ты уже во всю вареное ешь, а должна была на сыром посидеть.Если бы досидела на сыром 21 день ушли бы еще килограммы.
Если хочешь чтобы ушли объемы садись на воду. Попрактикуй на недели 1 день вода. Можно довести до 3 дней. И снова уйдут объемы.

Маринарита
02-12-2013, 15:37
Здесь спасибо не говорят, здесь на него жмут.

Спасибо,Гвоздь!А у меня двойная благодарность-и письмом,и нажимом!!!:-)
Обязательно прочитаю про эту уникальную женщину-по-другому не скажешь.
может мне сейчас тоже попробовать? как думаете? у меня 15 день выхода
Ксюш,на выходе уже не клизмятся и не пьют магния сульфат,потому что пришла очередь заселять чистый кишечник правильными бактериями,которые потом для тебя будут вырабатывать витамины,нужные организму.Вот поэтому лучше сыроедить пока и потом мясом в идеале вообще не баловаться.

Маринарита
02-12-2013, 15:39
у меня вес стоит :)
Ксюш,еще:не зацикливайся на весе!Он уйдет при правильно подобранном питании,будет уходить медленно -так для здоровья выгодно.
Поэтому не заморачивайся,живи и радуйся тем кг,которые тебя покинули.И принимай меры,чтоб они не вернулись.
А для этого надо ежедневно взвешиваться по утрам.

Маринарита
02-12-2013, 15:45
23-й день ЛГ 2-й день на соках Вес 79,3 кг Минус 300г

Настоя 1,5л и сока 1,4 л(яблочно-тыквенно-апельсиновый)
Самочувствие в норме,по улице стрелой ношусь-сама за себя опасаюсь.Что-то скорость нарастает...

Маринарита
02-12-2013, 16:20
Девочки ,приволокла вам интересную историю.Поучительную.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=119608
Пост 34.

и

http://dia-club.ru

UKSYSTEM
02-12-2013, 16:39
Девочки ,приволокла вам интересную историю.Поучительную
А мне можно ?

Маринарита
02-12-2013, 16:47
И мальчикам тоже!!!!!!!!:D

UKSYSTEM
02-12-2013, 17:09
И мальчикам тоже!!!!!!!!:D

Я все прочитал. Ну вот оно подтверждение того, что нужно к голоданию готовиться. Не зря я уже 2 месяца готовлюсь, даже неделю на кофе с шоколадом посидеть успел! Но в общем результат точно на лицо. У меня язык покрывает налетом уже с месяц т.е. процесс идет медленно но верно... А на 2х днях на отваре так вообще уух. как почистился.

Одно знаю точно. Выходить нужно на соках. потом на пюре. Кишечник не готов на следующий день переваривать пищу. Яблоко вообще не переварилось... Хорошо сейчас в пробном варианте испытал это, иначе после 21 дня мог бы и навредить. Сколько не читай, пока своими глазами не убедишься, серьезно почему-то не относишься! Я, например, подумал аааа... пожую получше и все! а вот не все пролетело яблочко как фанера над Парижем... Дискомфортно и легкость пропала - как и не было ее. Был бы дома клизму бы сделал.

Маринарита
02-12-2013, 17:25
Хорошо сейчас в пробном варианте испытал это, иначе после 21 дня мог бы и навредить. Сколько не читай, пока своими глазами не убедишься, серьезно почему-то не относишься!
Ну вот это ты зря,Виталий...
Как это-навредил бы??Ты же уже инфу всю знаешь,знаешь,что выход-серьезное дело..Что за мысли ???

Дискомфортно и легкость пропала
А то и проходимость кишечника пропадёт...(не дай бог!!)
Не строй проверок!!!:smirk:

Oksana
02-12-2013, 17:31
Если хочешь чтобы ушли объемы садись на воду. Попрактикуй на недели 1 день вода. Можно довести до 3 дней. И снова уйдут объемы.
ага, попробую...раньше не могла на воде голодать, может сейчас после чистки легче будет.
Ксюш,на выходе уже не клизмятся и не пьют магния сульфат,потому что пришла очередь заселять чистый кишечник правильными бактериями,которые потом для тебя будут вырабатывать витамины,нужные организму.Вот поэтому лучше сыроедить пока
клизмы не делаю. с сырой пищей труднее - разве что фрукты: мандарины-яблоки.

tatyana_ts
02-12-2013, 17:34
Одно знаю точно. Выходить нужно на соках. потом на пюре. Кишечник не готов на следующий день переваривать пищу. Яблоко вообще не переварилось... Хорошо сейчас в пробном варианте испытал это, иначе после 21 дня мог бы и навредить. Сколько не читай, пока своими глазами не убедишься, серьезно почему-то не относишься! Я, например, подумал аааа... пожую получше и все! а вот не все пролетело яблочко как фанера над Парижем... Дискомфортно и легкость пропала - как и не было ее. Был бы дома клизму бы сделал.

А я бы побоялась отходить от инструкции. Если написано что нужно кушать пюре то значит пюре, написано что салаты очень мелко нарезаны, значит так и нужно делать. Нельзя без знаний приступать к таким чисткам, голоду.
А яблоки я вообще кушать не могу, только в пюре и только с чем нибудь смешиваю.

tatyana_ts
02-12-2013, 17:36
ага, попробую...раньше не могла на воде голодать, может сейчас после чистки легче будет.

У меня за 5 дней на воде ушло 5,300 кг. И все объемы сильно уменьшились.
Сейчас не рискнула на воду переходить, вес маленький.

tatyana_ts
02-12-2013, 17:40
Марин почитала!!!
Очень поучительная история. Я читала что и рак голодом лечат, выжившие и выздоровившие люди. Тоже жестко и целеноправленно. И химию делат на голоде, легче переносится.
Вот вам и поговорка" Голод не тетка, а мать родная"!!!!

Oksana
02-12-2013, 17:41
У меня за 5 дней на воде ушло 5,300 кг.
5 дней подряд?

tatyana_ts
02-12-2013, 17:56
5 дней подряд?

Да я в первую чистку решила после 21 дня продлить удовольствие, и 5 дней на воде и 2 дня на отваре и затем выход. Так вот за 21 день 5 кг и за 5 дней на воде 5,300. После отвара как-то нестрашно было на воду переходить. Но было сложно!!!!

Маринарита
02-12-2013, 18:55
Во-во!Я побаиваюсь пока на воде...
Вот доколупаю свои 21+21+выход,пообживусь,и надо будет голодать по 1 разу в неделю.
Пока я еще хочу разобраться с каскадным голоданием....

Маринарита
02-12-2013, 19:22
Копирую себе пост Гвоздя для памятки,чтоб не искать...

Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
А какую воду Вы пьете?
Из под крана, благо у нас местная природная вода очень мягкая - Ангара приносит воду чистейшего Байкала (на Байкале умельцы его водой при случае и аккумуляторы заливают, если нет дистиллированной). Одно время пил из бутылей - РН-метр показывал, что она очень мягкая. Но. Начались запоры. Потом узнал, что любая бутилированная вода со сроком годности больше месяца содержит антибиотики (иначе она помутнеет от микроорганизмов). Бросил это дело, стало лучше. Со временем думаю обзавестись фильтром обратного осмоса (или самогонным аппаратом) и готовить воду типа Николинской. По крайней мере, для голоданий.

Маринарита
02-12-2013, 20:22
Даа,почитала Аллу-sagdi до 43-й страницы.
Молодечик!Кому-то ногу удаляют при ее диагнозе,и она врачам в рот смотрит,а кто-то сам себя с кровати поднимает(9 лет влёжку!)
Хочу своим знакомым с диабетом посоветовать этот форум и дневник Аллы.

завтра дочитаю...
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271&page=44

tatyana_ts
03-12-2013, 09:23
Даа,почитала Аллу-sagdi до 43-й страницы.
Молодечик!Кому-то ногу удаляют при ее диагнозе,и она врачам в рот смотрит,а кто-то сам себя с кровати поднимает(9 лет влёжку!)
Хочу своим знакомым с диабетом посоветовать этот форум и дневник Аллы

Читаю!!!! Восторг, молодец!!! 9 лет не ходить, и тут такое!!!!!

Маринарита
03-12-2013, 11:06
Вот и я про то же!!!

Гвоздь
03-12-2013, 11:42
А что за меры,напишите,пожалуйста!!

1. Постепенность наращивания длительности голодания.С нуля на 7 дней раз в три месяца вышел по Брэггу. За год - квартал голоданий по 36 часов, потом раз в квартал по сначала 2 дня, потом - по три дня. Потом раз в квартал накидывал длительность голодания по дню-два. Всё это на фоне еженедельного голодания 36 часов.
2. Гантели на голодании через день (вес их подобрал по определённой методике) - минут по 40. В те дни, что не бегал
3. Пробежка в лёгком темпе, по 2 часа через день.

Маринарита
03-12-2013, 17:25
24-й день ЛГ 3-й день на соках Вес 79,3 кг Вес тот же.

Сегодня долго думала -пить сульфат магния или не пить.
Ещё раз по инету прошлась-все там против в моем случае.
У меня камень 2 см в желчном.Решила,что протоки он не забьёт,проход к ним тоже не должен долго закрывать...
Подумала-подумала,вспомнила,что пила сульфат в первом этапе ЛГ(50 мг),проблем не было..
Да и МО рекомендует и при желчнокаменной,но без грелки...
Короче,доверилась ей,выпила 75г (в 200г воды растворила+лим.сок),выпила без проблем.Легла на правый бок и выпила 4 кружки настоя и 1 кружку просто воды.

Движение пошло минут через 15-20.Сначала жидкая черная грязь,потом чище и вообще шла вода долго чуть коричневая.
Желчный молчал,как будто он ни при чем вообще..
Все три клизмы шли чистые,только чуть было коричневой воды...

Я в удивлении-неужели там всё чисто??Не может быть....
Посмотрю на следующие клизмы....

Настой-1,5л,соки-1,300л.
Марва говорила настоя-3-4 стакана,а соков-7-8 на второй 21-дневке.
А вот каково будет поджелудочной с таким кол-вом соков???
Буду подстраиваться.

Маринарита
03-12-2013, 18:13
Вот еще Алла пишет-себе взяла-пригодится.:

Еще бывает, что человек долго не знает о проблемах с сахаром, потому, что натощак он может быть и нормальным или даже низким. Чтобы и в этом случае подстраховаться нужно или в поликлинике, или дома, если есть глюкометр проверить результаты сахарной кривой. Нужно измерить сахар натощак, потом выпить 70 гр глюкозы( есть в аптеках), затем снова измерить через час после этого и через 2 часа. Натощак должно быть не больше 5, 7. Через час- меньше 7, 8. И через два часа снова в норме. Если так и есть- на какое то время можно успокоится и просто соблюдать диету, следить за весом и не перебирать с углеводами, а через 3 месяца снова подстраховаться, чтобы не пропустить момент повышения скрытых сахаров.
(и еще:пост 500 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271&page=50)

tatyana_ts
04-12-2013, 09:19
Еще бывает, что человек долго не знает о проблемах с сахаром, потому, что натощак он может быть и нормальным или даже низким. Чтобы и в этом случае подстраховаться нужно или в поликлинике, или дома, если есть глюкометр проверить результаты сахарной кривой. Нужно измерить сахар натощак, потом выпить 70 гр глюкозы( есть в аптеках), затем снова измерить через час после этого и через 2 часа. Натощак должно быть не больше 5, 7. Через час- меньше 7, 8. И через два часа снова в норме. Если так и есть- на какое то время можно успокоится и просто соблюдать диету, следить за весом и не перебирать с углеводами, а через 3 месяца снова подстраховаться, чтобы не пропустить момент повышения скрытых сахаров.

Тема диабета, серьезная тема. У меня мама диабетик ей 79 лет, чувствует себя плохо, обмороки, давление скачет, таблетки пьет горстями, но меня осуждает, все время ругает, что я занимаюсь ерундой. Все время спрашивает, как я выживаю без мяса. Пытается доказать что без мяса я не выживу и испорчу свое здоровье. Хотя доказательной базы у нее нет. Вот просто на своем настоять кушать мясо и все тут, а я упираюсь. И ее это сильно раздрожает. А то что ее беда от неправильного питания, она это конечно же слышать не хочет. То что таблетки ей не помагают она это видит, а что с этим делать не хочет слушать.

А свекровь моя ей 85 лет, вегитарианка уже давно, пьет только одну таблетку от давления и все.И то в последнее время давление стабилизировалось и она забывает типь таблетку. Суставы не болят ходит прекрасно. Но моя мама это слышать не хочет совсем.Хотя бы в пример себе взять для подражания- даже слышать ничего не хочет. Все время жалуется что ей очень плохо и устала от болей, но менять себя не хочет. Вот такая грустная история.

Маринарита
04-12-2013, 16:15
Вот что же и больно видеть-как близкие себя разрушают....И помочь себе не дают...
Очень сложно в серьезном возрасте меняться и учиться.
На меня на работе смотрят с удивлением-я же не скроюсь ,все на глазах.
Понять не могут,как это не есть вообще и без врача такие эксперименты делать....

Маринарита
04-12-2013, 16:19
25-й день ЛГ ,4-й день на соках Вес 78,1 кг Минус 1,2 кг

Вот это я после сульфата магния скаканула вниз!!!
Настой-1,5л,соки-1,5л.
После прочитанного о диабете,не хочется соков много пить.Думаю-не больше 1,5 л в день буду.
От настоя хоть вреда не придумаю ,а вот соки-сомнительно малость...буду больше овощных включать...

Маринарита
04-12-2013, 18:25
Читаю Аллу дальше.
Вот этих строчек я ждала давно:

Сегодня ко мне приходила участовый терапевт и состоялся очень интересный разговор, который мне хочется здесь пересказать. Возможно придется писать несколько постов, иначе на длинные- телефон глючит.
Я уже шестой месяц не выписываю никаких таблеток и инсулина. Видимо поэтому меня "осчастливили" своим приходом без вызова. Все это время невестка ходила выписывать только тест полоски, и неделю назад приходили брать анализы крови, а так же невестка отнесла анализ мочи.
Когда на вопрос, что я сейчас принимаю и в каких дозировках, я сказала, что ничего. Мне измерили давление, пульс, все прослушали, простучали, прощупали, просмотрели все старые и новые анализы, затем мой полный диагноз, и затем врач сделала очень оригинальный вывод: что этого не может быть. Я поинтересовалась:
- Не может быть чего?
- Вы не можете полностью обходиться без инсулина и прочих лекарств, учитывая все диагнозы.
- Значит мне больше 10лет ставили необоснованные диагнозы?
- Этого не может быть. Диагнозы подтверждены неоднократными обследованиями в
Республиканском диагностическом центре и республиканской больнице.
- Хорошо, пусть так, но сейчас перед Вами мои свежие анализы и я сама. Так чего "не может быть?"
- Значит Вы все же пьете таблетки и делаете инсулин, только непонятно почему это скрываете...
- То есть, Вы хотите сказать, что я вдруг, по необъяснимым причинам, добровольно отказалась от бесплатных лекарств, ежемесячная стоимость которых порядка 7-8 тысяч и стала покупать эти лекарства за свои деньги, причем, скрывая это от врачей и говоря, что ничего не принимаю? Назовите хотя- бы
одну причину, по которой был бы малейший смысл это делать?
- Минуточку, я еще раз Вас осмотрю...
Что же Вы все-таки принимаете?
- Я проголодала сразу две недели в октябре и после этого голодаю каждую неделю по 2 или 3 дня.
- При чем тут голодание? Нет никаких научных доказательств, что голодание могло бы каким- то образом облегчить Ваше состояние, поэтому это просто невозможно! Более того, оно только усугубило бы ситуацию и привело бы к летальному исходу! Как можно столько лет быть на таких инсулинах и голодать?
- Вы меня, конечно, извините, но у меня нет цели Вам что-либо доказывать и в чем-то убеждать. Я то Вас не вызывала и рецептов никаких не просила и не прошу. По большому счету- это Ваше дело, верить, или нет потому, что мне от Вас совсем ничего не нужно.
- Но мне-то нужно отчитываться по Вашей истории болезни и назначениям! Как я объясню Ваш отказ от лекарств и стационарного лечения?
- Чем я могу Вам помочь? Мне лечь в больницу, где после того, как мне начнут колоть все назначенное в прежних дозах я просто умру, пока убедятся, что мне на самом деле не нужен инсулин и другие лекарства и я не ввожу все это втихомолку? Простите меня пожалуйста, но теперь моя очередь сказать, что это невозможно. Как это не странно, но я очень хочу жить.
- Я ничего не понимаю! Ведь прекрасно известно негативное воздействие длительного голодания на организм и это совершенно бесспорно!
- Пусть будет по-Вашему...
- Хорошо, какими источниками Вы руководствовались решаясь на голодание?
После того, как я записала ей адрес нашего сайта, она наконец ушла. В следующем посте перепишу свой полный официальный диагноз, чтобы было более понятно ее искреннее недоумение.(пост 691)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271&page=70

Маринарита
04-12-2013, 18:26
:claps:

tatyana_ts
04-12-2013, 19:04
Вот по этому поводу я с мамой летом и спорила. Пыталась ей доказать, что врачи назначая все эти таблетки, которые не помагают, не лечат а действуют по каким-то непонятным нам варварским правилам. Чем больше к ним придет больных, тем больше они получат денег. И на своем примере, что мне очень хорошо, у меня ничего не болит, я летаю. Мама не поверила. Глядя на меня мама не верила мне. Как это обидно. И вчера звонила ей - она твердит одно, что без мяса нет жизни.
И снова говорит, что ей очень плохо, ночью ее бьет озноб, повышается давление, к обеду давление сильно пинижается ей снова плохо.


И ведь если бы Алла умерла, врач удивилась бы меньше, чем тому что Алла выздровела. Врач лечит, выписывает препараты и не верит сама что пациент вылечится. Они - врачи - в основном ждут смерти пациента но никак не полного выздоровления. А ВЕДЬ ЭТО ТАК СТРАШНО!!!!

tatyana_ts
04-12-2013, 19:37
После прочитанного о диабете,не хочется соков много пить.Думаю-не больше 1,5 л в день буду.
От настоя хоть вреда не придумаю ,а вот соки-сомнительно малость...буду больше овощных включать..

По Уоккеру сок нужно разбавлять 1/1. И Уоккер больше пишет об овощных соках, а не фруктовых.

http://dhost.info/newbabilon/lifestyle/juices.html#%20c8

Гвоздь
05-12-2013, 06:06
Гликемический индекс (фактор влияния на углеводный обмен и, в конце концов, на увеличение жировой ткани и нагрузки на поджелудочную железу) у морковного сока почти в два раза выше, чем у самой моркови. Что мешает подольше жевать морковь, пока она не превратится в полужидкое состояние? Если, конечно, есть зубы и не жалко пяти минут времени. Только лень и желание поскорее принять удовольствие. И не просто побыстрее, а неестественно быстро.

По Уоккеру

По Уокеру, если вчитаться в его книги, дело не только в соках - это лишь способ очистки. Дело в "не мусорить". И он однозначно указывает путь - содержать в порядке кишечник, его выделительную функция, нарушенную штукатуркой - наберите в инете два слова "видео кишечника". Там хорошо видно о чём говорил Уокер. Он не говорит о причинах нарушения его очистительной способности, но он чётко говорит о рецепте восстановления - гидроколонотерапия. Раз в три месяца. То же самое, кстати, говорят йоги, рекомендуя шанкпракшалану - своеобразный аналог гидроколонотерапии. С той разницей, что они рекомендуют это делать не четыре раза в год, а на смене сезона.

Если задуматься о причинах того, что видно на видео кишечника - они тоже понятны. Нарушение микрофлоры из-за обилия антибиотиков в еде (прежде всего, в зерновых), круглогодичное потребление мучного и вообще крахмала - зимой, подобно медведям надо переключаться на жир и мясо - в природе зимой мало чего растёт. Вредит и обилие сахара, которое плодит вредных для нас микробов. И чрезмерное употребление молочного (и кисломолочного) - в природе после младенческого возраста молока никто не видит. Только человек.

Маринарита
05-12-2013, 09:15
Гликемический индекс (фактор влияния на углеводный обмен и, в конце концов, на увеличение жировой ткани и нагрузки на поджелудочную железу) у морковного сока почти в два раза выше, чем у самой моркови. Что мешает подольше жевать морковь, пока она не превратится в полужидкое состояние?
Да как же ее жевать,когда жевать нельзя пока??? (так как ЛГ)


(наберите в инете два слова "видео кишечника".
Это видео муссируется инетом сплошь (кстати,запись НЕ наша!) и не вызывает сомнений!Это так.Так и МО говорит о необходимости схемы клизмения после окончания ЛГ.
Нарушение микрофлоры из-за обилия антибиотиков в еде (прежде всего, в зерновых)
Ну с молоком мне давно всё ясно,а вот зерновые?Это слышу впервые.Прошлась по инету,ничего инересного не нашла..
Сможете помочь-что почитать по этому вопросу??
Спасибо.

Маринарита
05-12-2013, 09:20
Сегодня был жидкий стул (50-100мг примерно).Я в удивлении-в первый этап такого не было...Значит,ЖКТ всё-таки работает?От соков не разбавленных?так я их и в первый раз не разбавляла....а стула не было...(в первый этап ЛГ соки у меня на 8-й день пошли-и ничего...)
Как вы считаете,в чем дело?? И что делать?(спрашиваем мы с Чернышевским...):hz:

Маринарита
05-12-2013, 10:02
Я вот думаю о погибших - А.Чупрун (срыв на обычную пищу-несколько месяцев- после 5 лет сыроедения,С. Аракелян(неправильный выход из 40-дневного голодания).

Всё-таки голодание и сыроедение достаточно серьезные и неизученные пока вещи.
Бутенко,Изюм подтверждают это своими примерами.
Пример Сурена Аракеляна заставляет задуматься- я тоже на 42-х дневном голоде(пусть и условном)....

tatyana_ts
05-12-2013, 10:49
Пример Сурена Аракеляна заставляет задуматься- я тоже на 42-х дневном голоде(пусть и условном)

Марин!!! Оксана только отсидела на 42 дневном и уже на 15 дне ест вареную пищу, а может быть и раньше. Что ты переживаешь, все делай правильно и будет все нормально. Начсет пожевать морковку и выпить сок - это для меня спортный вопрос. Мне теория Уоккера нравится.

tatyana_ts
05-12-2013, 10:52
Я вот думаю о погибших - А.Чупрун (срыв на обычную пищу-несколько месяцев- после 5 лет сыроедения,С. Аракелян(неправильный выход из 40-дневного голодания).

Не нужно срываться, нужно найти золотую середину. Ты не смертельно больная, тебе это нужно для профилактики здоровья, соответственно не нужно переусердствовать, или наоборот сорваться на жор.Все делай очень аккуратненько.

После второй чистки должен уменьшится жор, у меня так случилось. Уже нет голода после съеденного салата.

Сегодня был жидкий стул (50-100мг примерно).

У меня тоже после магнезии на следующие сутки был еще понос.

tatyana_ts
05-12-2013, 11:07
Гликемический индекс (фактор влияния на углеводный обмен и, в конце концов, на увеличение жировой ткани и нагрузки на поджелудочную железу) у морковного сока почти в два раза выше, чем у самой моркови. Что мешает подольше жевать морковь, пока она не превратится в полужидкое состояние? Если, конечно, есть зубы и не жалко пяти минут времени. Только лень и желание поскорее принять удовольствие. И не просто побыстрее, а неестественно быстро.

Насчет пожевать моковь, это конечно хорошо, но вот пример моей мамы, она очень много кушала сырых фруктов и овщей и всегда жаловалась что у нее запоры и яблоки выходят кусочками непереваренными. И пила от запров слабительное. В этом году летом я ее перевела на пюрированные фрукты и овощи (свежие фрукты в блендер и кушать, также и овощи та же морковь в блендер и с маслом и чесночком и кушать) - она хорошо ходит в туалет, регулярно, даже два раза в сутки стала ходить. ЕЕ этот эффект порадовал и очень сильно удивил.

Маринарита
05-12-2013, 11:54
Блендер за нее пожевал...Или уже в этом возрасте не очень хорошая работа ЖКТ по усвоению и перевариванию...

Маринарита
05-12-2013, 11:59
У меня тоже после магнезии на следующие сутки был еще понос.
да это да,но мне показалось,что к магнезии это не имеет отношения.Я ее пила в обед во вторник,а сегодня четверг-двое суток прошло.

Погляжу дальше.Я,как Оксана,делать не стану,естессно.
Вот только думаю.что 42 дня голода,значит.должно быть и 42 выхода....

tatyana_ts
05-12-2013, 12:10
Блендер за нее пожевал...Или уже в этом возрасте не очень хорошая работа ЖКТ по усвоению и перевариванию..

Запоры были давно, а вот в туалет она стала ходить с пюрированной пищи. Пюре я так полагаю лучше усваивается. И лучше работает кишечник. Это как бы уже подтвержденный факт, мама с лета не пьет слабительного.

tatyana_ts
05-12-2013, 12:14
Вот только думаю.что 42 дня голода,значит.должно быть и 42 выход

Марин, ну ты же понимаешь, что 42 дня голода это очень громко сказано. 21 день на соках, это далеко не голод, это очень мягкий выход. Но никак не голод. Голод это ВОДА. А все остальное это другое, не связанное с голодом вообще. Эта методика не имеет к голоду никакого отношения.

Маринарита
05-12-2013, 14:09
Да,это не вода.Но ЖКТ-то не работает столько дней!!Неужели будет достаточно 3-х недель сыроедения на выходе??

Маринарита
05-12-2013, 14:25
Заканчиваю читать про Аллу.Порадуйтесь вместе с ней:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271&page=88
пост 875

tatyana_ts
05-12-2013, 14:29
Да,это не вода.Но ЖКТ-то не работает столько дней!!Неужели будет достаточно 3-х недель сыроедения на выходе??

Да, а что он тогда делает с соком? Причем, сок наверняка имеет немного взвеси. Это и есть очень легкий выход из отваров. Да и первые 21 день были соки. И вторые 21 день с соками. Ну какой же это голод. Это другая история.

Гвоздь
05-12-2013, 16:15
что почитать по этому вопросу

Во-первых - логика - на очищенную пищу (зерно, орехи) сразу налетают любители халявы - микроорганизмы. Они невидимы, всё-таки микро. А вот следы их работы типа плесени, часто и наблюдаются. У нас плесень на хлебе (в тайге хлеб быстро ей обрастают) называют "Анютины глазки". Но это уже край. Главное, что они там всегда есть. Уже на второй день после "раздевания". Природная одёжка ведь не просто так - она должна дать этой еде дожить до весны.Но беда не в самих микроорганизмах. беда, что они в жёсткой конкурентной борьбе за халяву выделяют сильные токсины. В порядке борьбы. Эти токсины, в отличие от самих микробов и микрогрибов, не разрушаются термообработкой. И достаются нам в полной мере. Безо всякой химии на полях и в садах. Эту информацию приводит anyk99, например в сообщениях.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=863658&postcount=5510
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=863566&postcount=5506

К сожалению, она верна - такая опасность есть.

регулярно, даже два раза в сутки стала ходить.
Есть такое. Я говорил про жевать подольше - это не на голодании, а в норме. На восстановлении тоже пользуюсь или блендером или соковыжималкой, но жмых не выбрасываю, а смешиваю с соком. "Голодание" по Оганян - я из её лекций понял, что лучший вариант - вода или любой прозрачный отвар с мёдом. Если пить только соки - то это уже скорее голодание по Бройсу. Тоже мощная методика. На форуме её описывает как своё лечение Начинающий.

Oksana
05-12-2013, 17:05
Оксана только отсидела на 42 дневном и уже на 15 дне ест вареную пищу, а может быть и раньше. Что ты переживаешь, все делай правильно и будет все нормально.

Погляжу дальше.Я,как Оксана,делать не стану,естессно.
Все правильно, Маринка. У тебя это уже не первое УГ, есть опыт.
А я пока смогла только так. :shuffle: Я кушаю вареное сейчас - это цветная капуста и сельдереевый суп. Салат из сырых овощей кушаю, но не много. Не лезет мне сырая пища. Отвар продолжаю пить. Каши не ем, картошку не ем и хлеб не ем - а это была раньше основная моя пища. Мне бы от нее отвыкнуть. :shuffle: Вес стоит на месте.

Маринарита
05-12-2013, 17:28
26-й день ЛГ ,5-й день на соках Вес 78,4 кг Плюс 300г

Настой-1,5 л,соки-1,2 л

Клизмы неприятно удивили-все три грязные ,с элементами стула,как будто впервые делаю....
На уменьшение,правда,грязь шла-от первой к последней...

Ничего понять не могу.Для чего я пила сульфат магния???не помог он ничем...:hz:

Маринарита
05-12-2013, 17:34
А я пока смогла только так. Я кушаю вареное сейчас - это цветная капуста и сельдереевый суп. Салат из сырых овощей кушаю, но не много. Не лезет мне сырая пища. Отвар продолжаю пить. Каши не ем, картошку не ем и хлеб не ем - а это была раньше основная моя пища. Мне бы от нее отвыкнуть. Вес стоит на месте.
Оксан,мы не в обиду,мы в понимание того,как бы не навредить своему здоровью.
А вес у тебя стоит пока-хорошо,приучаешься есть менее вредную еду-опять хорошо.И вообще,ты столько дней выдержала впервые-не каждый здесь так смог!
Ты умничка,но сырую пищу все равно вводи по-тихоньку,приучайся,ищи свои продукты в этом направлении-это для здоровья наиважнейше,та же Алла -живой пример!!!

tatyana_ts
05-12-2013, 19:17
Клизмы неприятно удивили-все три грязные ,с элементами стула,как будто впервые делаю....
На уменьшение,правда,грязь шла-от первой к последней...

Ничего понять не могу.Для чего я пила сульфат магния???не помог он ничем


Читала дневник Аллы ее последнее голодание 21 день на воде без клизм, стул был почти регулярный. Попробуй сделать вывод. У тебя в клизме выходит то что у Аллы без клизмы в более разжиженом виде. Наверное это нормально.

Нужно почитать дневники голодающих на воде, для эрудиции.

Кстати в дневнике у Алла написано на голоде ее камни в желчном исчезли. И грыжа в позвоночнике усохла.

Oksana
05-12-2013, 20:45
Оксан,мы не в обиду,мы в понимание того,как бы не навредить своему здоровью.
да я не обижаюсь, девочки, все верно сказано.:love:
я рассказала, что продолжаю кушать вареное, хотя это совсем не та пища, на которой я выросла. я думаю, она лучше той, ктр я ела раньше :) а так я учусь у вас, внимательно читаю, что вы кушаете... надеюсь, что тоже так смогу когда-то.

Маринарита
06-12-2013, 15:29
а так я учусь у вас, внимательно читаю, что вы кушаете... надеюсь, что тоже так смогу когда-то
Оксан,мы сами в процессе обучения .Не помню,советовала ли я тебе свой блог
http://marinarita3105.blogspot.ru/2013/06/12.html
Вот в нем много для тебя интересного найдется.
Чтоб жить по-новому стройной и не болеть,надо всю жизнь с ног на голову перевернуть..А для этого знания нужны.

Маринарита
06-12-2013, 15:31
27-й день ЛГ ,6-й день на соках Вес 78,4 кг Вес тот же.

Настоя 1,5 л,соков-1,6л

Всё течёт,как обычно,никаких элиминаций нету....
Не понятно-почему.

solnisko
07-12-2013, 08:04
27-й день ЛГ ,6-й день на соках Вес 78,4 кг Вес тот же.

Настоя 1,5 л,соков-1,6л

Всё течёт,как обычно,никаких элиминаций нету....
Не понятно-почему.
__________________
отлично..главное ВЕС ТОТ ЖЕ..удачи тебе!береги себя!:prv03:

Маринарита
07-12-2013, 10:17
А что хорошего,что вес тот же?Должен бы снизиться..Хотя я по этому поводу не страдаю.
Сегодня минус 300г как раз...
За эту неделю вес упал на 1,5 кг ровно.А держался в одной поре 5 дней..
такие особенности организмы...:-)

Маринарита
07-12-2013, 16:38
28-й день ЛГ ,7-й день на соках Вес 78,1 кг Минус 300г

настой-1,5л,соки-1,2 л

Сегодня сделала сок:свекла маленькая,2 средних морковки, веточек 10 петрушки-на 250 мл всего.Центробежная СК прекрасно сок из зелени дала.

Потом вечером клизмы-все грязные ,на уменьшение от первой,с частями стула-средними и чуть больше средних.
Понять не могу-откуда что там берется???
И сенна,и магния сульфат не помогают-не образовывается же это там по-новой??????????
так после свеклы и клизма первая была красноватая....

Желчный чувствуется,не больно,но забыть о себе не дает.
А больше нет никаких неприятностей по самочувствию.

Маринарита
08-12-2013, 13:33
29-й день ЛГ, 8-й день на соках Вес 78,1 кг вес тот же
Настой-1,5 л,соки 1,2 л

Маринарита
09-12-2013, 18:37
30-й день ЛГ, 9-й день на соках Вес 77,8 кг Минус 300г
Настой-1.5л,сок- 900г

По клизмы больше не пишу-всё то же повторяется(но делаю)

tatyana_ts
10-12-2013, 13:23
30-й день ЛГ, 9-й день на соках Вес 77,8 кг Минус 300г
Настой-1.5л,сок- 900г

По клизмы больше не пишу-всё то же повторяется(но делаю)

Не сачкуй уже пиши обо всем. Как себя чувствуешь, как насчет зарядки, спорта, как дела обстоят с желанием кушать. Пиши!!!!

Маринарита
10-12-2013, 16:06
Чувствую себя прекрасно,желчный иногда дает себя знать так ненавязчиво,чтоб не забывала...
Насчет спорта дела никак не обстоят-даже пешком ходить на работу перестала-с термосом и банками..
Не спортсменка я,хучь убейте!!
Ну помашу руками иногда-типа зарядка-самой смешно.
Только собираюсь хоть зарядку ежедневно делать,но только пока собираюсь..:x

Желание кушать-то вообще отдельный разговор.Напала на меня,как обычно,шиза кулинарная и с головой накрыла.
То суп гороховый варю на копченых ребрышках,то пироги пеку,то форшмак делаю,то рыбу красную солю,то беляши по-дальневосточному леплю.
Изгаляюсь.
На еду смотрю спокойно,нюхаю,прислушиваюсь к себе,решаю,что не страдаю ,чтоб сию минуту поесть..
Всё-таки кишечная непроходимость-великий стимул не свильнуть с дороги!
Вот только планирую на будущий год покушать разной бяки(даже озвучивать вам не стану-чего),после окончания программы и времени сыроедения.

А клизмы по-прежнему грязные,как в начале....

Маринарита
10-12-2013, 16:10
З1-й день ЛГ ,10-й день на соках Вес 77,2 кг Вес минус 600г
Настой-1,5л,соки-1,4л

Вот только вес пока и радует...

tatyana_ts
10-12-2013, 16:35
З1-й день ЛГ ,10-й день на соках Вес 77,2 кг Вес минус 600г
Настой-1,5л,соки-1,4л

Вот только вес пока и радует...

Красавишна!!!! Вес идет внииииззззз!!!!!! И чистка идет и жирок плавится!!!!! Все по плану!!!! Браво!!!! :bravo:
А интересно, кого кормишь своими кулинарными изысками!!!! Успевают съедать???:barbecue:
У меня это было на 1 чистке!!!:idea: На второй я держалась!!!!

Маринарита
10-12-2013, 18:36
Муж,отец,семья дочери-едоки.Так что есть кого кормить...Ещё как успевают сьедать!Мало всегда.
Но прёт меня на готовку конкретно!Тут еще вычитала про фрунчозу с овощами и мясом индейки(куру можно),обжаренное на кунжутном масле,да потом с соевым соусом..
Вот хочу попробовать приготовить...
Но завтра у меня форшмак по плану...
Чокаюсь по-тихоньку...

tatyana_ts
10-12-2013, 19:34
Чокаюсь по-тихоньку...

Неа!!! Это один из способов насыщаться, мне - это сильно помогало на 1 очищении, на вторм легче было, я и не усердствовала сильно.

Гвоздь
11-12-2013, 11:14
Понять не могу-откуда что там берется???

Там замечательный процесс происходит - Чарльз Дарвин в полный рост. Естественный отбор и борьба за выживание. Дело в том, что сердце, мозг и нервную ткань надо кормить беловой пищей по-любому- ешь ты белки или нет. Не помню какие, но реальные исследователи (типа "Британские учёные") доводили подопытных собачек голодом до смерти. Они (собачки, не учёные :-)) худели безумно. Но при вскрытии оказалось, что их сердце, мозг и нервная ткань практически в весе ничего не теряли - они жили и сохранились за счёт других тканей. Природа для этого как выкручивается? В крови голодного человека появляются растворители наших тканей, которые и являются как бы обычной едой. Эти растворённые белки пропотевают в кишечник и там усваиваются обычным порядком. С естественными отходами. В популярной книге профессора Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья" описаны результаты опытов указанных "британских извергов". При этом процесс самопоедания называется "хирургия без ножа", а то, что пропотевает в кишечник называется "белковым выпотом" или просто секретом (от слова секреция). Собственно, на мой взгляд, особая лечебная сила голодания в этом и состоит - все клетки отчаянно сопротивляются агрессивной "голодной крови", но повреждённым и ослабленным клеткам это делать труднее. Они, в первую очередь, и гибнут. Выживает сильнейший и вместо погибших тканей из стволовых клеток образуется здоровая ткань - Дарвин рулит. Если Вы эту Книгу ещё не видели, то она есть на сайте, посвящённом Ю.С. Николаеву

http://www.poprirode.ru/avtor.html

На сайте в первом же абзаце есть и ссылка для скачивания "книги 'Голодание ради здоровья"'. Я лично очень много про голодание и его силу почерпнул именно там. И ещё из книги Поля Брегга "Чудо голодания". Эту книгу (на мой взгляд - очень хорошая и ориентированная больше к женскому роду-племени) Вы, скорее всего, видели ссылка на неё тоже есть на нашем сайте.

Маринарита
11-12-2013, 14:48
32-й день ЛГ ,11-й день на соках Вес 77,6 кг Вес -плюс 400г
Вес плюсанул,что естественно.Значит,скоро вниз рванет на более низкие цифры.

настой-1,5л,сок -900мл
Моталась по делам,самочувствие в норме.
Всем удачи!!

Маринарита
12-12-2013, 16:06
33-й день ЛГ , 12-й день на соках Вес 77,1 кг Минус 500г
Настой-1,5л,сок 1,4 л
С утра выпила сок петрушки,тыквы,моркови и свеклы в одном стакане.
Марва советует фруктово-овощные соки,хотя фрукты не с чем нельзя смешивать.
Поэтому я стараюсь овощные соки пить отдельно от фруктовых.Знаю,что фруктовые соки чистят,а овощные больше лечат.
Чувствую себя хорошо,голодание-наркотик своего рода.Со временем буду повторять.
Всем хорошего настроения!!

tatyana_ts
12-12-2013, 16:47
Чувствую себя хорошо,голодание-наркотик своего рода.Со временем буду повторять.

Хи ХИ !!!! Это пока кушать не начала, а потом еда будет наркотик!!!!

Маринарита
13-12-2013, 12:18
Вот в этом-то вся опасность!!Но я уже привыкла есть мало,смакуя и жуя медленно.
Но борьба с вредной пищей предстоит однозначно!!

https://www.youtube.com/watch?v=yqCUNZscAro

Маринарита
13-12-2013, 12:22
34-й день ЛГ ,13-й день на соках Вес 77,1 кг Вес тот же

Настой 1,5 л,соки 900 мл

Jelenka
13-12-2013, 13:40
Собственно, на мой взгляд, особая лечебная сила голодания в этом и состоит - все клетки отчаянно сопротивляются агрессивной "голодной крови", но повреждённым и ослабленным клеткам это делать труднее. Они, в первую очередь, и гибнут. Выживает сильнейший и вместо погибших тканей из стволовых клеток образуется здоровая ткань

Вот оно!Всё просто и ясно.Я и раньше так думала,но сформулировать не могла так конкретно.Спасибо,товариСЧ!!!:prv03:

А я дома политику провожу правильного питания.Это сложно,но результаты дают о себе знать.Мне важно здоровье близких.Дорогу осилит идущий.

Для начала я им порции вредностей сократила.а порции овощей и достаточность фруктов-обеспечила.

А зато мы раз в 2-3 месяца в ресторан ходим.там мои мужчины отрываются.:D

Oksana
13-12-2013, 17:06
А я дома политику провожу правильного питания.
Для начала я им порции вредностей сократила.а порции овощей и достаточность фруктов-обеспечила.
Правильно. Молодец! :-)

А зато мы раз в 2-3 месяца в ресторан ходим.там мои мужчины отрываются.
:D

Гвоздь
13-12-2013, 17:08
Для начала я им порции вредностей сократила

Кошмар! Даёшь вредности!
Свободу слонам падишаха!
Бунта с поварёшками не боитесь?

Маринарита
13-12-2013, 19:16
:smile2:

tatyana_ts
13-12-2013, 20:34
34-й день ЛГ ,13-й день на соках Вес 77,1 кг Вес тот же

Да уж!!! А ведь тебе осталось 1 неделю попить соков и в жизнь возвращаться!!!!:claps::alienwave:

Маринарита
14-12-2013, 15:42
Спасибо,Танюш,следишь за мной и поддерживаешь!!!!
Да,неделя еще...

Oksana
14-12-2013, 16:24
Спасибо,Танюш,следишь за мной и поддерживаешь!!!!
:-) я тут тоже слежу! внимательно :prv03:

Маринарита
14-12-2013, 16:41
35-й день ЛГ , 14-й день на соках Вес 76,3 кг Минус 800г
Настой 1,2л,сока-1л

Маринарита
14-12-2013, 16:43
я тут тоже слежу! внимательно
Спасибо ,Оксан!!!:-)

fulloflife
15-12-2013, 08:30
Какие у вас отвесы замечательные)

Маринарита
15-12-2013, 15:50
36-й день ЛГ ,15-й день на соках Вес тот же.

настой 1,5л,сок-900г
Изменений никаких,всё тоже самое..

Маринарита
16-12-2013, 15:48
37-й день ЛГ ,16-й день на соках. Вес 76,3 кг Три дня держится вес.
настой-1,5 л,соки -900мл.
Мысленно уже много блюд вредных поела,а сегодня захотела супчик -пюре овощной с клецками.
Прогресс налицо!
Отсюда следующая овощная ссылка:


http://www.youtube.com/watch?v=3JdDdwEFIVo#t=12
Что скажете по этому поводу,хозяюшки??

fulloflife
16-12-2013, 18:42
Как же я люблю огурцы!!! Скоро-скоро я их поем)) и надо попробовать такие сделать.

tatyana_ts
16-12-2013, 20:20
Что скажете по этому поводу,хозяюшки??

Я пробовала сухой способ засолки, мне не понравилось. Люблю традиционный.
Кстати моя знакомая как -то решила поразгружаться на огурцах свежих. Целый день на огурцах, а ночью скорая и в больницу, обострение поджелудочной железы и месяц лечилась.

fulloflife
17-12-2013, 02:58
Кстати моя знакомая как -то решила поразгружаться на огурцах свежих. Целый день на огурцах, а ночью скорая и в больницу, обострение поджелудочной железы и месяц лечилась.

Мне кажется либо у нее огурцы были несвежими, либо у нее с ними какая-то личная проблема. Потому что на огурцах легко и просто можно разгужаться. Никогда проблем не было. Много знакомых так делали (иногда еще и кефиром запивали). Но, наверно, выходить из очищение на огурцах не стоит.

Маринарита
17-12-2013, 05:30
Да уж на выходе с огурцами явно не стоит... А та женщина имеет проблемы по здоровью,очевидно.
Так бывает с теми,кто мало сырой пищи ест или вообще не ест и вдруг решает худеть...
Моя сестра так малосолит огурчики,только с чесноком и петрушкой....
А я когда ем огурцы в это время года,всё время опасаюсь неприятностей.Стараюсь есть редко.Огурцы по вкусу зимой хоть на огурцы похожи,а вот помидоры вообще никакие...
Сейчас у нас на столе капуста,бурак и морковь.

Кстати,кто не делал,рекомендую такой салатик:
вареная картошка,
соленый огурец,
репчатый лук полукольцами,
капуста соленая,
душистое масло подсолнечное базарное,
соль,перец,
зеленый лучок.

так просто,средними кусочками,чуть крупнее,чем на винегрет.
Мы его Донским салатом или винегретом называем

Маринарита
17-12-2013, 12:58
Рекомендую американский документальный фильм про излечение диабета.

http://www.youtube.com/watch?v=XSRXzAvoffI#t=30

Сахарный диабет (фильм США), симптомы (последствия) и реальные причины. Вылечиться легко, очень легко, просто нужно перейти на живую и человеческую пищу.

Фильм просто потрясный.
Не только диабет можно вылечить живой едой-я так думаю!!

Маринарита
17-12-2013, 14:48
38-й день ЛГ,17-й день на соках Вес 76,3 кг Вес держится 4 дня уже.
настой-1.5л,соки-1,1л

Сок делала овощной:черная редька(чуть),листья салата и петрушки,бурак,морковь,лим.сок чуть.

Что-то мне больше овощные нравятся,яблочно-апельсиновый и морковно-бурачный уже надоели...:-(

fulloflife
17-12-2013, 16:34
А вы эти соки делаете через соковыжималку, а потом смешиваете. Или в блендере?

Маринарита
17-12-2013, 19:49
Да какой мне пока блендер!
Соковыжималка у меня и пока центробежная. В один стакан делаю .И с листьев салата ,оказывается,тоже сок идет.А вот соки я не цежу вообще.

tatyana_ts
17-12-2013, 19:57
А вы эти соки делаете через соковыжималку, а потом смешиваете. Или в блендере?

Блендер - это уже еда на выходе. Там пюре и его уже не процедишь, не разделишь на сок и мякоть. А если делить, то времени нужно ну очень много.

fulloflife
18-12-2013, 13:42
У меня нет овощной соковыжималки, к сожалению. Поэтому я все на цирусовых сижу. Но через два дня по расписанию выход. Вот тогда я воспользуюсь вашими рецептами соков овощных. Только буду в блендере делать. Не могу дождаться.

Маринарита
18-12-2013, 16:24
fulloflife,удачи!!!!

39-й день ЛГ,18-й день на соках Вес 76,3 кгВес уже пятый день держится.
настой-1,5,соки-700мл
Скоро уже конец ЛГ подходит-всё имеет свои границы...

Маринарита
19-12-2013, 16:13
40-й день ЛГ,19-й день на соках Вес 76,3 кгВес шестой день держится,аж смешно.
Сок -600г,настой-1,2л

fulloflife
19-12-2013, 17:47
может вес и держится, но внутри могут происходить координальные изменения. Точнее так и есть, тело наполняется полезным взамен ненужного)

UKSYSTEM
19-12-2013, 18:56
Вес шестой день держится,аж смешно.
Пора уже весы покупать Tanita, чтобы видеть что в организме меняется!

tatyana_ts
19-12-2013, 20:30
40-й день ЛГ,19-й день на соках Вес 76,3 кгВес шестой день держится,аж смешно.
Сок -600г,настой-1,2л

На прощанье один день на воду или пару дней. Опусти вес по полной!!!!!

fulloflife
20-12-2013, 05:53
Да, вода действительно отлично вес снижает. у меня за два дня 1,5 кг ушло. Теперь даже не знаю мне выходить или еще на воде посидеть.

Oksana
20-12-2013, 13:40
На прощанье один день на воду или пару дней. Опусти вес по полной!!!!!
и я так советую :-)

UKSYSTEM
20-12-2013, 14:06
А я вот не советую... По моему мнению с водой экспериментировать раньше надо было до ввода соков, а непосредственно перед выходом такое тем более делать необходимости нет. Это сугубо мое мнение, я бы так не делал.

Маринарита
20-12-2013, 16:12
И я бы такого стресса не пожелала бы своему организму.
Девчата на весе свихнулись....После воды вес быстрее вернется.Главное-это победить не как можно большее число кгшек,а научиться питаться и пить воду ПОТОМ правильно-тогда и вес не пойдет вверх,и поджелудочная не станет страдать от экспериментов с голодом и едой.

Я,честно говоря, и сейчас ,при методике МО, и то подозреваю поджелудочную в стрессе.Не хочется ее провоцировать лишний раз....

Маринарита
20-12-2013, 16:14
41-й день ЛГ, 20-й день на соках Вес 75,8 кг Минус 500г
Сок-700мл,настой-1,2 л
Завтра еще денек-и на выход!!!:aliendance:

UKSYSTEM
20-12-2013, 16:16
Завтра еще денек-и на выход!!!

:good:

Я тоже буду радоваться, когда дойду...

Маринарита
20-12-2013, 16:52
Да я бы не сказала,что я радуюсь,спокойно в общем...
Клизм не станет-это радует.... так планирую еще 3 недели продержаться на выходе(сырые овощи и фрукты и потом печеные овощи )...

Маринарита
21-12-2013, 14:03
42-й день ЛГ,21-й день на соках Вес 75,5 кг Минус 300г
Сегодня последние клизмочки!!!
Как же меня это радует!!
С завтрашнего дня соки и настой продолжаю и добавляю протертые фрукты на 4 дня.
Соки 4 стакана думаю пить и настоя 3 стакана.Так и получается,что занята буду на весь день-то пью настой,то ем,то пью сок.

tatyana_ts
21-12-2013, 18:12
42-й день ЛГ,21-й день на соках Вес 75,5 кг Минус 300г
Сегодня последние клизмочки!!!


Поздравляю!!!!! Уже пройдено 2 этапа, да здравствует выход!!!!:claps::bravo::smile2::good:

Маринарита
22-12-2013, 15:22
Спасибо,Танюша,за поддержку!!

ВЫХОД

1-й день выхода Вес 75,1 кг Минус 400г
Итого:за 42 дня минус 9,7 кг

Сегодня съето и выпито: 2 средних тертых яблока без кожицы,4 мал.мандарина.
Яблоки на терке,мандарины-по дольке высасывала содержимое.
Соки-900мл,настой-1 л.