PDA

Просмотр полной версии : Голодание 40 дней по Оганян


Dorian
20-11-2013, 14:53
Скину свои записи с другого форума, чтобы заново не сочинять.

Без предыстории история была бы неполной.
Сорок лет, с детства переболел всеми мыслимыми детскими болезнями, особенно простудными, ангина раз по 10 в сезон. Добрая мама соответственно с детства перекармливала кашами, молочкой, яйцами и мясом. Несмотря на убойное белковое и углеводное питание рос физически слабым и болезненным. Болел до 20-ти лет, как стал жить самостоятельно, поступив в институт болеть перестал. Питался конечно и там неправильно, но употреблял в основном кашу, салаты, кисломолочку, причем ввиду недостатка в деньгах часто недоедал. И вот с таким рационом, с большим недостатком белков и калорий я перестал болеть и жил лет до 32. Весил тогда 56-60 кг. В 1996-1997 году голодал на воде много раз по суткам, несколько по 3, раз 7 и раз 11. Но ощутимого оздоровления не получил из-за по прежнему преобладания в рационе вареных крахмалов. Не было в те годы нормальной литературы, все что было доступно это Поль Брэгг и Геннадий Малахов. В итоге забросил все оздоровительные практики и жил как все.

В 32 года (в 2004) женился, питаться стал обильнее. В 2005 получил тяжелое сотрясение в автоаварии, в 2010 повторное сотрясение. В первый раз и особенно во второй наши славные медики провели массивное медикаментозное лечение в лучших традициях современной медицины, не помогло одно лекарство, выпишем другое. Если после первого сотрясения я стал хронически больным человеком, то массивное отравление лекарствами после второго (3,5 месяца я лечился и не в состоянии был работать) привело к инвалидности 2-й группы. Сразу после этого провел двухнедельных очистительный курс по Семеновой и получил значительное облегчение, которое позволило хоть как то перейти к жизни обычного человека и продолжить работу, ведь в семье я единственный кормилец, жена и две маленькие дочки, сейча 4,5 и 1 годик. В июне 2011 решил воплотить детскую мечту стать большим и сильным и занялся пауэрлифтингом. Имея при этом все противопоказания и запрет врачей на физическую нагрузку стал регулярно увеличивать рабочие веса. В итоге имея вес на начало занятий 67, диагнозы посттравматическая энцефалопатия, вегетососудистая дистония и гепатит ц, сильнейшие головокружения, постоянные головные боли и полную непереносимость физических нагрузок, стал упорно заниматься. Питался как и положено спортсмену высококалорийно с кучей животных белков, вареными крахмалами и кучей сырых салатов в противовес этому. Самочувствие медленно улучшалось, силовые росли. За два года вес увеличил до 90, присел 200 кг, сделал становую 200 и пожал лежа 120. Результаты уровня КМС, правда до соревнований так и не дошел, наш спортдиспансер отказывался выдать мне допуск к ним, как тяжелобольному с кучей диагнозов. Это было в апреле этого года и тут организм стал давать сбои на высокие нагрузки. Давление стало постоянно 130-140/80-90 (до 30 лет было 90/60,потом 110/70). После особо больших нагрузок стали накрывать приступы, давление под 170/100, пульс 130-140, высокое черепное давление, панические атаки (ВСД-шники знают что это такое). Спасался скорой помощью, а когда выучил нужные лекарства, то самостоятельно. Таких приступов за последний год было около десяти, каждый раз думал что умру. А также последние годы пропуск еды более чем на 2-3 часа вызывал состояния, называемые врачами гипогликемией, с помутнением сознания. Если успевал понять, что со мной происходит, принимал порцию сладкого или литр сока, медленно отпускало, с сильной головной болью весь оставшийся день. Если ничего не принимал, то вызывал скорую помощь прямо на работу. Это сейчас я понимаю, что таким образом включалось очищение загаженного организма и происходил массивный выброс шлаков в кровь.

И тут в конце апреля организм дал сбой (на самом деле начался очистительный кризис). Три недели ежедневный понос и кашель с выходом белой слизи. Так как это не проходило само и из-за непонимания процесса заглушил все это антибиотиками. Вес упал до 81. Начал опять заниматься, за месяц вернул лучшие результаты в силе, но вес несмотря на убойное питание не возвращался. Но мне понравилось, с меньшим весом я остался таким же сильным, а это более высокий результат. И тут одна знакомая дама рассказала мне что уже полгода занимается сыроедением, похудела на 25 кг и замечательно себя чувствует. Предложила мне тоже заняться, в ответ я покрутил пальцем у виска, но на всякий случай спросил у нее , какой литературой пользовалась. Посоветовала Марву Оганян. И тут я скачал ее видеофильмы и начал изучать. Потом нашел Зеланда живое питания, а потом Арнольда Эрета. Сильнейшее впечатление произвел Эрет, я наконец то понял откуда беруться загрязнения в человеческом организме и как с ними бороться. Даже Марва Оганян не понимает многих механизмов и продолжает питаться сама и советовать всем вареные каши. С июля перешел на сыроедение, полностью отказавшись от животных продуктов, всего вареного. Ел пару раз в день салаты с кучей зелени, немного орехов, один раз фрукты. По совету знакомой стал пить каждый день чай по Оганян с лимоном и медом и делать ежедневно клизмы (которые иногда пропускал). В итоге за два месяца вес упал до 70, нормализовалось давление 100-110/65-70, полностью прошли головные боли, появилась легкость в организме. С августа начал заниматься но силовые серьезно упали и очень плохо восстанавливаются. Если получиться вернуть старые силовые при весе 67-74 кг, то это выше результата Мастер спорта и одно из призовых мест на чемпионате россии. Параллельно пытался голодать по Оганян с питьем настоя трав и клизмами. Превый раз было все терпимо но сделал мало чаю 1 литр, он закончился часа в 3, домой попал в 8 вечера с сильнейшей головной болью и всеми симптомами начинающего кризиса с высоким давлением и сердцебиением. Вышел на обычном наборе таблеток и через полчаса поел.Через две недели повторил сутки, но уже с питьем двух литров, прошло тяжело, но терпимо. Потом повторил еще раз сутки но пошло легче и довел до трех дней.

И вот начал голодать 3 сентября, думал по самочувствию 5-7 дней и в итоге пошло все легче чем ожидал, голодаю уже 32-й день, планирую теперь 40.

Dorian
20-11-2013, 14:54
Первые 10 дней прекратил занятия штангой, переносилось не сказать чтобы легко, но и сильных обострений не было. Питье отвара увеличил с двух до трех литров и заметил что стало легче переноситься. Также пью утром и вечером по стакану сока грейпфрут и лимона, один грейпфрут и один лимон. Клизмы делал 2-3 раза подряд, выходило много гадости, включая различную слизь. С 10-го дня возобновил тренировки, но естественно уменьшил объем и веса. При особенно плохом самочувствии делал больше клизм и пил больше сока лимона и грейпфрута, отпускало. Прочитал у Оганян книгу экологическая медицина, пишет что 21-28 дней голодания по ее системе лечат гепатит. Решил продержаться этот срок. На 23-й день началось обострение с сильнейшей слабостью. Очень сильно заболели гланды, после клизм пошла черно-зеленая масса (печень начала чиститься). За 4 дня гланды прошли, начали появляться физические силы. С 23-го дня стал делать клизмы утром и вечером по 3 раза, в день 6-8 раз и каждый раз выходит много грязи, ни разу вода еще не была чистой. На 30-й день опять позанимался. Оказалось что одновременно с гландами заболела нижняя десна с внутренней стороны рядом с последним зубом. И до сих пор еще не прошла, очень сильная боль, видимо гной там внутри активизировался и ищет выхода. Забыл что с 20-го дня начал капать сок цикламена, сразу пошло много слизи из носа, днем прозрачная а по утрам желто-зеленые сгустки. Сегодня, как уже писал 32-й день, выбросы из печени закончились, надеюсь гепатит победил, но для достижения большего эффекта хочу довести до 40 дней. И очень хотелось бы увидеть до конца этого срока чистую воду на клизмах. По весу начал 70 кг, первые недели две минус 3-4 кг, потом уменьшение веса замедлилось, с 15-го до 23-го дня ушло менее полкило. К 23 дню минус 5. За дни обострения уходило по полкило в день, потом опять замедлилось. Сейчас минус 7.

Dorian
20-11-2013, 14:56
Если кому то интересно то выложу пару видео с моими результатами.
Первое приседания 200*1, вес 90.
Второе становая тяга 175*5, вес 81.

http://www.youtube.com/watch?v=83VpShBanmo

http://www.youtube.com/watch?v=o1Sf3Nmtk-4

Dorian
20-11-2013, 14:57
Вчера был 35-й день, вес утром 61,5, сходил на тренировку.
Сделал 5 упражнений, в том числе становую тягу 110*5.
Одрыщал конечно сильно, но тем не менее думаю не плохо для текущего состояния.
http://www.youtube.com/watch?v=kB-NIxX0oq4

Dorian
20-11-2013, 14:57
Сегодня 39 дней голодания, из них последние сутки насухую. Думаю насухую продержаться 2-4 дня, по самочувствию. Вес сегодня утром 60, за сутки ушло 1,5 кг, до этого вес держался. Выпил вчера 60 гр магнезии, много вышло всякой дряни. Два-три последних дня была слабость, сегодня бодряки весь день.

Dorian
20-11-2013, 15:03
Насухую продержался сутки, вечером началось некомфортное состояние, стало ломить в грудине, в центральной линии при дыхании. Подумал, что не стоит себя измождать, итак все планы по голоданию перевыполнил, планировал вообще 5-7 дней, а вытянул до 40. Выжал сок целого лимона, развел теплой водой и выпил со столовой ложкой меда. Через час повторил и приянл теплую ванну. Весь дискомфорт сразу прошел. Сегодня весь день попью травяной чай с лимоном и медом. Вечером будет ровно 40 дней. Завтра начну пить больше соков апельсина и грейпфрута и есть целые цитрусы. Со вторника начну пробовать сырые овощи, параллельно продолжая пить травяной чай. Растягивать выход на неделю-две не хочу, соскучался по питанию психологически. Думаю выйду на свой обычный сыроедный рацин за 4-5 дней.
По клизмам, так и не добился за 40 дней чистой воды на выходе, сегодня утром сделал, продолжает идти слизь кусками и жгутами и растворенный каловый камень, хотя камня уже меньше, в основном слизь. Я так понимаю, что слизь через лимфатическую систему скидывается в кишечник, поэтому возможно сам кишечник и очищен. Поэтому программа действий такая, 1-2 месяца продолжать пить настиой трав с медом и лимоном, ежедневно делать клизмы по утрам, но уменьшить количество до 1-2. Продолжать капать сок цикламена, пока не прекратятся полностью выделения из носа. И начать есть противослизистую смесь из хрена и сока лимона. Недели через 2-3 сделаю анализы на биохимию и гепатит, думаю дожно все пройти. И УЗИ сосудов головного мозга (основная моя проблема), думаю тоже должно нормализоваться. По питанию насколько я понял, главное в первые две недели не переедать, потом должно количество нормализоваться само.

Если честно выгляжу убого, не идет мне такая худоба. Буду постепенно до 80 набирать.
Сегодня утром выпил сок грейпфрута. На работе съел один апельсин, через 2 час один грейпфрут. Очень хорошо пошло. Дома на блендере порубил помидор, болгарский красный перец, немного чеснока и зеленого лука, безумно вкусно, половину срока голодания мечтал наесться сырых лука и чеснока. Нормально пошло. Вечером съел целый помидор. Все тщательно жевал. завтра на рынок, за мягкими овощами и фруктами.

Фото справо налево, апрель 2013 вес 90, рост 172, май 2013 вес 81, август 2013 вес 70, остальные после голодания вес 60.

Dorian
20-11-2013, 15:06
Одиннадцать дней после выхода из голодания. Вес 66 (+6). Из них 2-3 кг шлаков. Первые 5 дней было около идеально. Кишечник работал 3-7 раз в день. Потом пошли срывы на шоколад, по 100-200 грамм за раз. Один раз поел вареный супчик лагман, пару раз жареную семгу, один раз 300 грамм сгущенных сливок. При чем при этом мозг полностью отключается, пока не удовлетвориться жор. В остальные моенты питаюсь вроде правильно, но не соблюдаю перерывы между едой, предыдущая еще не покинула желудок, а я сверху уже накладываю новую порцию. Кишечник дня 3-4 парализован, делал клизмы, сейчас пару дней не делаю и он спит. По силовым движения вверх вообще нет.

Сдал вчера биохимию крови. Сегодня получил. АЛАТ 186, АСАТ 107, норма меньше 41 и там и там, до голода было 150 и 90. Короче результаты неутешительные. Через 10 дней будет количественный анализ на гепатит, но судя по биохимии гепатит не вылечен. Причем Оганян пишет, что 21-28 дней ее голодания излечивают его. Я же выдержал 40 дней, дисциплинированно клизмился по 5-8 раз в день и пил настой трав. Что не так пока сам понять не могу. С горя съел три 100 граммовых плитки шоколада, не помогло, настроение такое же поганое.

Dorian
20-11-2013, 15:09
Короче решил думается свою проблему восстановления силовых. Где то 3-4 дня начал добавлять к фруктам и овощам размоченные зерновые (зеленую гречку, бурый рис) и пророщенный маш. А также пару раз в день пью по порции сывороточного протеина. Организм не обманешь, при силовой работе он требует для восстановление белки, а для самой тренировки медленные углеводы (крахмал), иначе в их отсутствие начинает просто пожирать свои собственные мышцы. В итоге за одну тренировку добавил 7,5 кг к приседаниям и 5 кг в жиме лежа. И самочувствие гораздо лучше.

Dorian
20-11-2013, 15:17
После голодания прошло 5 недель. Вес 67-69. Силовые восстанавливаются крайне медленно. Вдобавок получил на смешных весах травму левого плеча, теперь жимы делать месяц-два не смогу. Доктор ортопед диагностировал специальными тестами острую нехватку хрящевой ткани и мышечного белка. Я ему за голодание только после этого рассказал. По питанию пытаюсь сыроедить с добавлением белковых продуктов, сырая соленая рыба типа семги, молоко+творог. Периодически идут срывы на шоколад, по 2-3 плитки в день. Основная проблема идет массиное брожение в кишечнике с газообразованием. Я так понимаю продукты не усаиваются из-за этого.

Подскажите пожалуйста как решить проблему набора веса и силовых на сыроедении.

Пончик
21-11-2013, 13:21
поначалу в первом -втором сообщении начал восхищаться, подумал: "-во мужик, сила воли!" к концу постов изменил мнение :)
надо расслабиться и думать о детях и их благополучии, если вас не станет, то некому их тянуть будет. Не надо биться в крайности! надо сыроедить/голодать, пока не очиститься организм.
я вот уже 110 дней отголодал, но до финала еще дней 100, и ниче, не жалуюсь! за справками не бегу, не срываюсь на дерьмо ГМОшное из которого делается шоколад, вами поедаемый... Стратегию выработали? вот и придерживайтесь ее, пока не окончится очищение. Потом веса и гири дикульские тягать будете.

solnisko
21-11-2013, 14:48
Dorian, почитала ваш дневник ,и хочу вам пожелать скорейшего выздоровления и удачи!

Dorian
21-11-2013, 18:46
поначалу в первом -втором сообщении начал восхищаться, подумал: "-во мужик, сила воли!" к концу постов изменил мнение :)
надо расслабиться и думать о детях и их благополучии, если вас не станет, то некому их тянуть будет. Не надо биться в крайности! надо сыроедить/голодать, пока не очиститься организм.
я вот уже 110 дней отголодал, но до финала еще дней 100, и ниче, не жалуюсь! за справками не бегу, не срываюсь на дерьмо ГМОшное из которого делается шоколад, вами поедаемый... Стратегию выработали? вот и придерживайтесь ее, пока не окончится очищение. Потом веса и гири дикульские тягать будете.

Ну что могу сказать. У каждого свой путь. Для тебя это крайности, для меня это следствия высокой мотивации. Если ты можешь держаться на выходе из голода от срывов, то честь тебе и хвала. Большинство с кем общался не могут, и я не смог. По тренировкам вообще даже обсуждать не хочу, я спортсмен и цели у меня достаточно высокие. И советов от физкультурников и диванных экспертов мне в тренировках не нужно.

Кстати по гепатиту забыл написать. Анализы печальные, количество вируса увеличилось в сотню раз, т.е. я голодал а гепатит тем временем отжирался. Но я не сдамся, сейчас приму раз 5-6 касторку с лимонным соком, потом столько же раз чистку печени лимоном и оливковым маслом. Параллельно защелачивание организма содой и чесночная месячная чистка. И потом еще раз сдам анализы.

По нормализации питания и лечению гепатита с удовольствием и благодарностью выслушаю любые советы.

Dorian
21-11-2013, 18:47
Dorian, почитала ваш дневник ,и хочу вам пожелать скорейшего выздоровления и удачи!
Спасибо, и вам того же.

Пончик
21-11-2013, 22:20
И советов от физкультурников и диванных экспертов мне в тренировках не нужно.
я оценил :smirk:
Я вот толкую о том, что не рассчитывайте на мгновенный результат: " 40 дней! а огонян сулила 23 и все!" у меня печень до сих пор чистится на голоде и , как сказал, процесс еще далек от конца. Этот процесс, при усердии займет у Вас 1-2 года. Я также как и вы думал, когда первый раз проголодал 25 дней. А теперь уже прошло 110 и все еще продолжается... так что не гоните "гусей" и настраивайтесь на суммарные 150-200 дней)

Dorian
22-11-2013, 07:46
я оценил :smirk:
Я вот толкую о том, что не рассчитывайте на мгновенный результат: " 40 дней! а огонян сулила 23 и все!" у меня печень до сих пор чистится на голоде и , как сказал, процесс еще далек от конца. Этот процесс, при усердии займет у Вас 1-2 года. Я также как и вы думал, когда первый раз проголодал 25 дней. А теперь уже прошло 110 и все еще продолжается... так что не гоните "гусей" и настраивайтесь на суммарные 150-200 дней)
Я это уже понял. Мне бы продержаться бы на сыроедении эти 1-2 года. Голодать то и чиститься я смогу без проблем. А вот питаться травками, если буду дальше худеть, то возможно не смогу.

Лексир
24-11-2013, 16:41
Dorian, у многих после "голодания" по Оганян проблем со здоровьем появляется гораздо больше, чем было до этого (прочитайте дневник Белки в "Дневниках стремящихся к здоровому образу жизни"). Из своего опыта я ничего Вам посоветовать не могу, т.к. он у меня очень небольшой, но самые успешные из форумчан чередуют периоды голодания на воде с периодами умеренного сбалансированного питания (животная и растительная еда с преобладанием сырых овощей и фруктов). Но это, конечно, только мои выводы. Я желаю Вам справиться со всеми Вашими проблемами.

Лексир
24-11-2013, 16:57
Dorian, еще хотела Вам посоветовать прочитать дневник Василия "Оба-на", что-ли, называется. Он тоже в "Дневниках стремящихся к здоровому образу жизни" на какой-то странице, поищите обязательно! Это классика жанра, этот человек восстановил свое здоровье из пепла, можно сказать. К тому же у него какие-то врожденные мужество, простота и мудрость. Мне кажется, прочитав его, Вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Alex_71
09-07-2015, 11:41
Привет. Спасибо за твою историю. У меня тоже гепС давно. Тоже последние три года тренировался , набрал массу. Начал принимать алкоголь. 10 лет не пил. А так за ужином под шашлычек. Короче печеночные и вир.нагрузка резко пошли вверх. Веса на тренировках упали , стал утомляться. Больше 10 лет эта зараза в организме, был уверен, что прошла. Сейчас начал условное по Оганян, тоже прочитал у нее, что 21-28 дней и пройдет гепатит. Перед этим перешел на здоровое питание, только пил коктейль из концентрата молочной сыворотки и меда. А так только овощи-фрукты , в основном сырые и бездрожжевой хлеб с маслом самодельным из сливок ( Оганян говорит что сливки, сметану и масло можно оставить из животного). А в контакте нашел интересную группу гепатит С -мистификация. Очень любопытно. Уже два года прошло после твоей чистки, как успехи? Как гепС?