PDA

Просмотр полной версии : Вместо химии. рак головки поджелудочной железы


AHLENKA
21-11-2013, 21:44
Рак, наше семейное заболевание, как это не печально. От рака умер мой дедушка и моя тетя с папиной стороны, моя бабушка и прабабушка с маминой стороны.
В мае этого года этот диагноз поставили моей маме.
Маме 67 лет, в диагнозе - рак головки поджелудочной железы.
Я долго сражалась с этим диагнозом, я не верила врачам, ведь они предполагали, что это злокачественная опухоль, а я искала все новые доводы, обоснования, что это не так. Были сделаны все возможные исследования, которые так или иначе подтверждали наличие новообразования.
Есть биопсия - она отрицательная. Это было счастьем, но кратковременным.
Врач в песочном (онкологический центр в пригороде Санкт-Петербурга), сказал, что биопсия порой бывает ошибочной (!), "случайно могли взять не те клетки".
Последним исследованием, которое убило мои надежды в своей правоте было - ПЭТ, исследование определяющее активность клеток опухоли. У нас активность была значительно превышена.

Мы отказались от операции и химиотерапии.
От операции отказались по двум причинам:
1. при раке поджелудочной железы операция очень серьезная, удаляется ряд органов полностью, ряд частично, выполняются мероприятия по восстановлению функций организма. Процент выживаемости после операции для нас был установлен в 50%, такая операция очень опасна в пожилом возрасте.
2. наши родные, о которых я говорила ранее, также оперировались. Но это только провоцировало развитие раковых клеток.
Химия проводилась активно у моей тети, которая ушла в возрасте 55 лет, если не вдаваться в подробности, могу сказать, что химиотерапия только многократно ухудшила ситуацию.
Т.о. у нас есть большой личный опыт применения методик официальной медицины в борьбе с раком.

Мы приняли решение идти другим путем. Я не знаю, что нас ждет. Я верю в Бога и очень надеюсь, что мы справимся. Я верю, что природа во много раз мудрее медицины. Я думаю, что силы организма, не подорванные воздействием лекарственных препаратов или удалением жизненно-важных органов могут помочь если не полностью исцелиться, то хотя бы не дать умереть в страшных муках (как уходили все мои родные, больные раком).

AHLENKA
21-11-2013, 21:55
Мама быстро похудела за эти полгода. С 55 до 45 кг в августе, когда мы начали 42-дневное голодание на соках по Бройсу. Пишу мы, т.к. в какой-то момент я поняла, что маме не просто одной, и начала голодать вместе с ней.
В итоге мама голодала 42 дня на травах и овощных соках по Бройсу, я - 21 день на травах и цитрусовых соках (т.к. соковыжималка для твердых овощей была одна, у мамы на даче).
По итогам голодания - мама похудела до 38 кг, но и ее опухоль уменьшилась с 3,5х3см до 1,5х2см. Я плакала от радости.
Потом мама максимально придерживалась здорового питания, не ела животный белок, НО ела вареные овощи, каши, пророщенную гречку, свежие овощи и фрукты. Сыроедение она очень тяжело принимает. Говорит, что не может без горячей пищи. Как результат - опухоль снова на текущий момент достигла прежних размеров за 2 месяца с момента выхода из голодания. Мы обе понимаем эту ошибку. И сейчас серьезно задумались о повторном голодании.

Tamara
22-11-2013, 01:26
AHLENKA, Не могли бы Вы рассказать, какого питания придерживаются в вашей семье?

AHLENKA
22-11-2013, 04:58
Tamara, в нашей семье всегда питались традиционно, как питаются многие русские и белорусские семьи: в избытке животный белок, жареное, вареное-копченое, мучное, завтрак-обед-ужин.
Мою больную тетю моя бабушка отпаивала мясными бульонами, кормила протертой вареной курочкой... К сожалению, все беды наши от нашей некомпетентности. От нашего нежелания узнать себя получше и прислушаться к себе.
Сейчас ситуация изменилась. Переломным моментом стал неожиданный мамин диагноз. Благодаря моему мужу - многолетнему вегетарианцу, а в последнее время - сыроеду, я и узнала о лечебном голодании.

Алета
22-11-2013, 06:23
Tamara, в нашей семье всегда питались традиционно, как питаются многие русские и белорусские семьи: в избытке животный белок, жареное, вареное-копченое, мучное, завтрак-обед-ужин.
Мою больную тетю моя бабушка отпаивала мясными бульонами, кормила протертой вареной курочкой... К сожалению, все беды наши от нашей некомпетентности. От нашего нежелания узнать себя получше и прислушаться к себе.
Сейчас ситуация изменилась. Переломным моментом стал неожиданный мамин диагноз. Благодаря моему мужу - многолетнему вегетарианцу, а в последнее время - сыроеду, я и узнала о лечебном голодании.

Не обижайтесь,но сыроеды так же болеют раком как и мясоеды,если не чаще.Рак это просевший до нуля иммунитет,стоит его поднять,как рак исчезнет сам по себе.Проверенно временем!Питание если и имеет,то только какое-то значение не более.

бабушка
22-11-2013, 07:11
Не обижайтесь,но сыроеды так же болеют раком как и мясоеды,если не чаще.Рак это просевший до нуля иммунитет,стоит его поднять,как рак исчезнет сам по себе.Проверенно временем!Питание если и имеет,то только какое-то значение не более.

Но резкий переход от мясоедства к сыроедству- шок для опухоли и она начинает уменьшаться!!
У меня так.
А ,если, её еще и припугнуть лечением, ..., то очень может быть:-)
Но иммунитет прежде всего.

AHLENKA
22-11-2013, 10:30
Алета, Не обижайтесь,но сыроеды так же болеют раком как и мясоеды,если не чаще.Рак это просевший до нуля иммунитет,стоит его поднять,как рак исчезнет сам по себе.Проверенно временем!Питание если и имеет,то только какое-то значение не более.
Я не обижаюсь, как я могу обижаться? Я благодарна Вам и за такую информацию. Она тоже очень важна для меня, хотя я и не знакома с такими данными относительно раковых больных-сыроедов. Все больше сталкиваюсь с той информацией, которая позволяет говорить о сыроедении и голодании, как способах лечения онкологии, о животных белках - как питании раковых клеток.
Буду очень благодарна Вам за информацию о возможных способах поднятия иммунитета, я знаю, как это важно. Спасибо Вам.

AHLENKA
22-11-2013, 10:34
бабушка, Но резкий переход от мясоедства к сыроедству- шок для опухоли и она начинает уменьшаться!!
У меня так.

В нашем случае при таком резком переходе ситуация в лучшую сторону не изменилась. Опухоль понемногу росла. А голодание, да, сделало свое дело. Только вот при переходе на вареную пищу после голодания, снова стала расти :( Спасибо Вам.

бабушка
22-11-2013, 11:48
AHLENKA,рада бы помочь , да я сама здесь новичок ,
читайте форум,здесь очень много ценных советов, пробуйте, подбирайте под себя
и ,главное , пишите , народ здесь отзывчивый , помогут советом.
Удачи.

Aks61
22-11-2013, 14:11
Здесь (http://www.chrisbeatcancer.com/ann-heals-pancreatic-cancer-with-nutrition/) история, как живут с раком поджелудочной уже 13 лет на мегадозах ферментов (если только все это - не реклама). И еще оттуда же (http://www.chrisbeatcancer.com/penny-heals-stage-4-pancreatic-cancer-naturally/). Пробуйте, у всех свой путь.
На этой ветке (http://health.mail.ru/forum/topic.html?fid=48&tid=6067&pg=53) спасаются иммуномодуляторами - полиоксидоний, галавит, иммунофан, тималин.

CBETA
22-11-2013, 16:21
AHLENKA, почитайте эту тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13754

Арина Ермалаева
22-11-2013, 16:51
СВЕТА меня опередила, тоже даю ссылку из той-же ветки, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13754&page=3 особенно посты 23 и 29 там вообще всё расписано, что ели, что пили, чем лечились. Заказывайте Кордицепс, пока придёт осилите всю ветку. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14506 [/url] Удачи!

Пончик
23-11-2013, 07:14
боюсь, мои слова будут не услышаны, но посоветую:
колотить тималин
под капельницей вводить витамин С в дозах от 3000 до 50000 мг. (увеличивать по нарастающей)
Проводить прием БАДоф детоксикантов.
больше сыроедить (в рационе виноград, гранаты, морковь, секла и т.д.)
удачи.

AHLENKA
23-11-2013, 10:28
боюсь, мои слова будут не услышаны, но посоветую:
колотить тималин
под капельницей вводить витамин С в дозах от 3000 до 50000 мг. (увеличивать по нарастающей)
Проводить прием БАДоф детоксикантов.
больше сыроедить (в рационе виноград, гранаты, морковь, секла и т.д.)
удачи.
Спасибо за помощь! И Ваши слова услышаны с большой благодарностью. Только у меня есть одна проблема, я не умею колоть совершенно, надо как-то этому обучиться. Или искать медсестру. Где только?
Я прочитала о свойствах тималина, но раздумываю, не лучше ли пока попробовать другое средство для поддержания и поднятия иммунитета, из фунготерапии (например, кордицепс, который рекомендуют другие участники)? Или их можно совмещать?
По витамину С, изучу вопрос, спасибо за совет, но опять же проблема, как колоть...
Не могли бы Вы что-то порекомендовать из БАДоф детоксикантов? Спасибо.
Перечисленные Вами продукты сейчас основные в нашем рационе. Но маме никак не отказаться от каш. Не могу понять насколько это может быть вредно для нас.
Большое спасибо Вам.

AHLENKA
23-11-2013, 10:30
Арина Ермалаева, большое спасибо! Начала читать!

AHLENKA
23-11-2013, 11:02
Здесь история, как живут с раком поджелудочной уже 13 лет на мегадозах ферментов (если только все это - не реклама). И еще оттуда же. Пробуйте, у всех свой путь.
На этой ветке спасаются иммуномодуляторами - полиоксидоний, галавит, иммунофан, тималин.
Я прочитала, большое спасибо. Пытаюсь сложить для себя всю полученную информацию в какую-то единую схему. Спасибо!

AHLENKA
23-11-2013, 11:26
CBETA, Спасибо! Начала читать.

CBETA
23-11-2013, 13:40
AHLENKA, если решите лечиться травами , то очень советую эту книгу http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=848914#post848914. Методика лечения рака головки ПЖ там тоже есть. У меня есть эта книга, но нет ни сканера , ни цифр.фотоаппарата...

CBETA
23-11-2013, 13:56
Я верю в Бога и очень надеюсь, что мы справимся.

Почитайте, может пригодится http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=671014&postcount=9567

Эти места http://www.predtecha.info/chasovni/vsecaricy_na_kamennom_o/ и http://imonspb.ru/ вы, наверно , знаете

Про биопсию. Очень хорошо , что вам не попали в опухоль. Про этот вид диагностики на форуме уже много говорилось, если коротко - вредно и недостоверно.

AHLENKA
23-11-2013, 16:54
CBETA,
очень советую эту книгу http://golodanie.su/forum/showthread...914#post848914. Методика лечения рака головки ПЖ там тоже есть. У меня есть эта книга, но нет ни сканера , ни цифр.фотоаппарата
Большое спасибо! Купила его электронную книгу (всего 50 руб). Если нужно с кем-то поделиться, я буду рада.
Там есть раздел по раку поджелудочной железы, читаем сейчас с мамой.

CBETA
23-11-2013, 17:05
CBETA,

Большое спасибо! Купила его электронную книгу (всего 50 руб). Если нужно с кем-то поделиться, я буду рада.
Там есть раздел по раку поджелудочной железы, читаем сейчас с мамой.

Буду рада, если поделитесь :-)
По эл.версии удобно искать про конкретные травы или рецепты, а читать люблю бумажные.
Вот ещё на эту тему http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=633872&postcount=11
Рецепты этих авторов уже не раз помогали нашей семье .

AHLENKA
23-11-2013, 20:13
CBETA, я отправила Вам личным сообщением.Книга в необычном формате, попытаюсь ее превратить в распространенный формат и можно будет загрузить в файловый архив

sabbath
23-11-2013, 23:03
AHLENKA, почитайте о терапии Герсона (http://onkologia.maxbb.ru/topic15.html). Если вашей маме подходит соколечение по Бройсу, то и ТГ должна подойти.

AHLENKA
24-11-2013, 09:28
Очень хотела спросить совета, если кто-то может помочь в данном вопросе.
Как я уже говорила ранее, мы с мамой голодали на соках по Бройсу (мама - 42 дня, я 21 день за компанию). Опухоль объективно уменьшилась в два раза. За два месяца на здоровом питании с включением термообработанной пищи, снова стала прежних размеров. Сейчас очень хотим снова начать голодать, опираясь на бесценный опыт Начинающего, который определил для себя основную формулу в лечении своего вида опухоли: чередование голодания по-Бройсу и сыро-моноедения. Но есть ряд обстоятельств, которые меня беспокоят. У мамы до первого голодания был установлен стационарный стент без наружного отвода, который обеспечивал нормальный отток желчи (из-за опухоли произошло сдавление данного канала, и без стента желчь нормально не проходила). Через два месяца после завершения голодания, поднялась высокая температура, началась желтуха, мы были направлены в больницу, где у нас обнаружили засорение стента (камни, различные включения из-за плохого качества желчи). Маме повторно сделали операцию, через старый стент пропустили новый, уже с наружным отводом, на прошлой неделе отпустили обратно домой. Без температуры, но еще с очень высоким билирубином (190 при норме от 0 до 20). Сказали, что за месяц при условии промываний стента, билирубин понизится.
Таким образом, на текущий момент наше потенциальное голодание осложнено двумя факторами, которых не было при первом голодании: повышенный билирубин, наличие открытого отверстия в теле с наружным отводом.
Нет есть еще третий фактор. Мамин вес сейчас - 40 кг.
Мы с ней в раздумьях.... Буду благодарна за мнения по данному вопросу.

AHLENKA
24-11-2013, 09:52
Есть одна острая причина из-за которой нам с мамой нужно срочно принять решение о голодании. Врач сказал мне, что на рентгеновских снимках видно небольшое прорастание опухоли в стент (стационарный стент металлический, с микроотверстиями). Т.е. если опухоль будет продолжать расти, она потенциально может целиком прорасти в стент, это уже не камни, их просто не промоешь.... Даже страшно думать об этом.

пабло)
24-11-2013, 15:17
По питанию- растит опухоль не горячая/жидкая еда, а глюкоза(любые углеводы в т.ч. в Ваших кашах) и лактоза(любой молочный продукт, кроме обезжиренного кефира/творога). По моему мнению голодание может помочь в случаях, когда у носителя опухоли вес за сто кг, остальные случаи помогает только на время голодания, а потом, как у Вас растет намного быстрее, чем набирается вес. Сейчас Ваше голодание даст такой же результат, как десяток курсов химии. Не касаясь лечения, чтобы только поднять более менее организм, Вам стоит принимать огромные дозы витаминов/минералов на строгой диете, если без диеты опухоль будет расти и на витаминах. Диета - без углеводов, консерваций, солений, говядины/свинины, молока, мучного, каш(можно гречневую и хорошо промытый рис), стараться избегать любых продуктов из супермаркета. Для соков нужна только шнековая соковыжималка и морковный сок до 3 литров(хоть 1,5-2) ежедневно.

Пончик
24-11-2013, 17:27
Спасибо за помощь! И Ваши слова услышаны с большой благодарностью. Только у меня есть одна проблема, я не умею колоть совершенно, надо как-то этому обучиться. Или искать медсестру. Где только?
Я прочитала о свойствах тималина, но раздумываю, не лучше ли пока попробовать другое средство для поддержания и поднятия иммунитета, из фунготерапии (например, кордицепс, который рекомендуют другие участники)? Или их можно совмещать?
По витамину С, изучу вопрос, спасибо за совет, но опять же проблема, как колоть...
Не могли бы Вы что-то порекомендовать из БАДоф детоксикантов? Спасибо.
Перечисленные Вами продукты сейчас основные в нашем рационе. Но маме никак не отказаться от каш. Не могу понять насколько это может быть вредно для нас.
Большое спасибо Вам.
Хочет каши - пусть раз в день ест кашу (без сахара, само собой). Но потом весь день фрукты наши - виноград, гранат, свекольно-морковно-яблочные соки и .т.д...
по БАДам лучше сходите в Питере на биорезонансную диагностику (вбейте в гуголь) и посмотрите, какой из бадов окажет наибольший эффект в кратчайшие сроки. ( а точнее, комплекс бадов) НАСТОЯТЕЛЬНО советую сходить.
Тималин и аскорбинку - нада... К сожалению, если у Вас прогрессирует заболевание, медлить не стоит.
Хотите, кордицепс принимайте, хотите - чистотел. Совмещать можно, одно на другое не влияет. лошадиные дозы витамина С творят чудо - без негативных последствий. Есть факты вливания до 500граммов вит С за сеанс.
И я вам настоятельно советую скорее начать капельные вливания. Можно и в больнице, в том числе тималин.
Не теряйте зря время. Ищите кто поможет.

CBETA
25-11-2013, 10:39
Мне близка эта точка зрения http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=682917&postcount=9625

Думаю, что нужно пробовать другие методы. При таком весе, имхо, от продолжения голодания может быть больше вреда , чем пользы.

AHLENKA
25-11-2013, 20:03
Сегодня купила аскорбиновую кислоту в ампулах в целях внимательного прочтения инструкции.
Порадовало, что производит ее родная Беларусь (я наполовину белоруска).
Но вот сама инструкция не порадовала.
Вот цитаты из инструкции в отношении нашей проблемы:
"Улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной железы" - звучит пока радостно :)
"С увеличением дозы до 200 мг в сутки всасывается 140 мг, при дальнейшем повышении дозы всасывание сокращается до 50-20%" - здесь непонятно. 50-20% от вводимой дозы?
"Свежие соки снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты" - в силу их щелочности. А у нас в рационе свежие соки.
"При длительном применении больших доз возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, поэтому в процессе лечения ее необходимо регулярно контролировать" :( Как?
и самое печальное:
"Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса". :( :( :(
Думаю.

пабло)
25-11-2013, 21:00
На просторах бывшего СССР, нет нормальных витамин. Все нужно везти из-за границы.
Привез себе такое - http://ru.iherb.com/American-Health-Ester-C-with-Citrus-Bioflavonoids-1000-mg-90-Capsules/13673

http://ru.iherb.com/Life-Extension-Mix-Powder-14-81-oz-420-g/46287

Вам нужны дозы до 10 грамм в сутки, только витамина С. Изомер лучше не аскорбиновая кислота или пальмитат, считаю их самыми плохими. Витамин С должен обязательно быть в капсуле, чтобы не повышать кислотность во рту и желудке.
То, что купили Вы, придется капать/колоть по 1-5 пачек! за один прием)). Плюс изомер скорее всего в виде аскорбиновой кислоты. Просто потеряете зря время.
Лечит не продукт, а его доза. У нас анализы ухудшались на витаминах и остальном пока не стали на диету, с диетой сразу!, в течении недели онкомаркеры, Соэ и тд пошло вниз. Также только в бадах нужно обязательно принимать магний, цинк, селен, витамин Е, К, Д, А, хром, коэнзим, и многое др.
Не теряйте время, купите хороший комплек витаминов и Витамин С отдельно.
Продукт, который Вы купили бесполезен даже для профилактики орз.
Выделил важное, не знаю насколько воспримете.)

Aks61
26-11-2013, 19:51
Из доктора Рата (http://www4ru.dr-rath-foundation.org/NHC/cancer/study/study09.htm) (электронный перевод)
Рак

Подавление поджелудочной роста человека клеток рака и вторжения эпигаллокатехин-3-галлат.

Такада М; Накамура Y; Коидзуми Т; Тояма Н; Kamigaki Т; Suzuki Y; Takeyama Y; Курода Y

Поджелудочная железа 2002 Июль, 25 (1) :45-8

ВВЕДЕНИЕ: потребление зеленого чая связан с более низким риском нескольких типов человеческих карцином. Ряд исследований были сосредоточены на возможных механизмов профилактики рака путем экстрактов чая, особенно полифенолов, таких как эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG). ЦЕЛИ И МЕТОДОЛОГИЯ: Зеленый чай происхождения EGCG был протестирован в панкреатических клеток карциномы человека. Клетки (PANC-1, MIA PACA-2, и BxPC-3), обрабатывали различными дозами EGCG (0, 25, 50, 100 и 200 мкмоль / л) в течение 48 часов в культуральной среде. Пролиферация клеток поджелудочной железы карциномы была измерена с помощью WST-1 колориметрического анализа. Для изучения вторжения клетки, клетки инкубировали с 100 мкмоль / л EGCG течение 2 часов. Затем клетки были добавлены в клеточную вставки, покрытого Матригель базальной мембраны матрицы. После инкубации при 37 ° С в течение 24 часов клетки, которые вторглись через Матригель подсчитывали визуально под микроскопом. РЕЗУЛЬТАТЫ: рост всех трех клеток поджелудочной железы карциномы значительно подавляется путем обработки EGCG в зависимости от дозы. Лечение EGCG вызвало значительное подавление инвазивной способности клеток поджелудочной железы карциномы PANC-1, МВД Пака-2, и BxPC-3, но не влияет на белковый клеточного цикла циклин D1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: EGCG может быть мощным биологическим ингибитор поджелудочной железы человека, уменьшая их пролиферативный и инвазивных деятельности.


Еще из его исследований (http://www4ru.dr-rath-foundation.org/NHC/cancer/cellular_solutions.htm)
Результаты эксперимента превзошли все ожидания. Простая комбинация питательных веществ оказалась способной полностью остановить проникновение раковых клеток сквозь коллагеновую матрицу!
Самым действенным оказалось сочетание витамина C, аминокислоты L-лизин и полифеноловой вытяжки зеленого чая, известной, как эпигаллокатехина галлат (EGCG).

пабло)
26-11-2013, 20:27
"Свежие соки снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты" - в силу их щелочности. А у нас в рационе свежие соки.
"При длительном применении больших доз возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, поэтому в процессе лечения ее необходимо регулярно контролировать" Как?
и самое печальное:
"Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса".

Так разнесите по времени соки и витамин С. Соки можно пить за 30-40 минут до еды, а витамин С после еды. И вопрос отпадет. Для поддержки поджелудочной и улучшения усвояемости в некоторых альтернативных протоколах нужно принимать большие дозы ферментов/энзимов. Вам не нужно принимать аскорбиновую кислоту, возьмите другой изомер(пальмитат, кальциум аскорбат, магнезию и тд.) или сумму изомеров(у Рата например 4 изомера в одном препарате или на ай херб есть витамин С состоящий из 6-7 изомеров без аскорбиновой кислоты в составе вообще).
Простая комбинация питательных веществ оказалась способной полностью остановить проникновение раковых клеток сквозь коллагеновую матрицу!
Читал примеры излечения у Рата, была описана ситуация, когда полгода приема его препаратов, полностью убрали опухоль легких у человека, насколько я понимаю этот случай идет вразрез с выше процитированным, поэтому, то, что лизин/пролин входят в состав капсулы вокруг опухоли и призваны усилить сопротивление капсулы на прорастание опухоли, совсем не значит, что прием этих аминокислот направляется организмом именно в капсулу. Это и не важно, важно то, что прием препаратов доктора Рата помогает организму избавиться от опухоли(и каким образом это происходит, абсолютно не важно для больного), во всяком случае некоторым людям. Препараты Рата дороговаты, находил аналоги по составу на ай хербе, дешевле.

Aks61
26-11-2013, 21:45
Препараты Рата дороговаты, находил аналоги по составу на ай хербе, дешевле.

Наконец-то Ратовские витамины появились на ебэе (http://www.ebay.com/itm/Dr-Rath-Healthy-Cell-Growth-180-Capsules-/161086414317?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25817f9ded), раньше не было, покупали дороже на другом сайте. Здесь они обойдутся в 46 долларов ( с доставкой). Банка ровно на месяц (по 6 штук в день). Единственно, читала переписку на герпес-форуме, что если у кого-то вирус герпеса, то аргинин его провоцирует, а также где-то на англ. блоге не рекомендовали онкологическим больным ацетилцистеин. Можно купить и по отдельности основные составляющие - лизин, пролин, С, экстракт зеленого чая.

Tamara
27-11-2013, 03:37
AHLENKA, мне сыроедение помогло избавиться от эндометриоза. Это, конечно, не рак, но все же... Если интересно, можно почитать в моеи дневнике, адрес в подписи.
Еще расскажу о печальном... У моего двоюродного брата был рак. Он стал голодать по Бройсу, то есть так называемое соковое голодание. Опухоль, по-крайней мере, перестала расти (она у него была на шее), брат чувствовал себя лучше. А после голода он стал есть все подряд, как питался до голода, и опухоль снова стала расти...
Как-то надо это учитывать...

Алета
27-11-2013, 06:19
Так разнесите по времени соки и витамин С. Соки можно пить за 30-40 минут до еды, а витамин С после еды. И вопрос отпадет. Для поддержки поджелудочной и улучшения усвояемости в некоторых альтернативных протоколах нужно принимать большие дозы ферментов/энзимов. Вам не нужно принимать аскорбиновую кислоту, возьмите другой изомер(пальмитат, кальциум аскорбат, магнезию и тд.) или сумму изомеров(у Рата например 4 изомера в одном препарате или на ай херб есть витамин С состоящий из 6-7 изомеров без аскорбиновой кислоты в составе вообще).

Читал примеры излечения у Рата, была описана ситуация, когда полгода приема его препаратов, полностью убрали опухоль легких у человека, насколько я понимаю этот случай идет вразрез с выше процитированным, поэтому, то, что лизин/пролин входят в состав капсулы вокруг опухоли и призваны усилить сопротивление капсулы на прорастание опухоли, совсем не значит, что прием этих аминокислот направляется организмом именно в капсулу. Это и не важно, важно то, что прием препаратов доктора Рата помогает организму избавиться от опухоли(и каким образом это происходит, абсолютно не важно для больного), во всяком случае некоторым людям. Препараты Рата дороговаты, находил аналоги по составу на ай хербе, дешевле.

Мы убрали метастаз в кости по методу Рата,в сочетании с Ронколейкином!Советую прислушаться к Пабло!Сыроедение,мясоедение,голодание,праноедение и др.,не имеют к излечению рака никакого отношения,это как задача в учебнике у школьника про оленя,не в тему ВООБЩЕ!ДА,и еще ВОБЭНЗИМ,мое мнение,что он лечит ВСЕ!!! Сочетание этих ингредиентов-это мошьнейщий противораковый комплекс,удар ниже пояса.А если еще добавить туда 3 незаменимых жирных кислоты,72 минерала(органических!!!),16 витаминов(НАТУРАЛЬНЫХ!!!),то шанс ,что рак отступит 100%,на неограниченное время,на столько,насколько лично каждому хватит терпения,желания,денег! побороть эту болезнь.

Евочка79
27-11-2013, 09:48
А травки-отравки с черным орехом попробовать не хотите? А про голодание при раке anyk99 писал, что оно имеет смысл только если вы сможете голодать до полного исчезновения опухоли, иначе после выхода она вырастет еще больше.

AHLENKA
27-11-2013, 20:30
Большое спасибо Вам всем за помощь!
Это так важно для меня. Даже не передать все словами.
Все свободное время посвящаю изучению переданных Вами информации, ссылок, документов. Спасибо.
Очень-очень переживаю, что с момента постановки диагноза (уже прошло почти полгода) до текущего момента не задумалась о том, что при отказе от химии на одном голодании и сыроедении не справиться больному организму. Не додумалась (хотя информации прочитала о раке поджелудочной железы море) о необходимости повышения иммунитета, приеме необходимых витаминов и минералов. Думала, наивная, что если не будет химии, организм сам будет бороться... Очень неразумно упущено время.
Голодание наше было определенным опытом, но, видимо, не самым верным решением.

Пончик, CBETA, пабло), Aks61, Tamara, Алета, Евочка79, Арина Ермалаева, sabbath)
Спасибо Вам еще раз за информацию и поддержку!

Мама в целом чувствует себя нормально (да и она у меня оптимистка), светлеет понемногу (надеюсь, и билирубин снижается), только опять похудела немного, уже 39,5 кг. На следующей неделе сходим на УЗИ. Молюсь, чтобы опухоль не проросла в стент...

Skor
28-11-2013, 05:18
Очень неразумно упущено время
http://v-mishakov.narod.ru/mama.html
Советую прочитать эту статью.

А так же
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_panc/main.php

http://www.travolekar.ru/articles/lectio/cr_panc/anti_can.php

Противоопухолевые растения при раке поджелудочной железы.

AHLENKA
30-11-2013, 11:02
по БАДам лучше сходите в Питере на биорезонансную диагностику (вбейте в гуголь) и посмотрите, какой из бадов окажет наибольший эффект в кратчайшие сроки. ( а точнее, комплекс бадов) НАСТОЯТЕЛЬНО советую сходить.

Нас не принимают на биорезонансную диагностику. Один из противопоказаний - наличие металлов в теле...
А мама два года назад сломала руку, в руке металлическая пластина

AHLENKA
30-11-2013, 11:12
Мы убрали метастаз в кости по методу Рата,в сочетании с Ронколейкином!Советую прислушаться к Пабло!Сыроедение,мясоедение,голодание,праноедение и др.,не имеют к излечению рака никакого отношения,это как задача в учебнике у школьника про оленя,не в тему ВООБЩЕ!ДА,и еще ВОБЭНЗИМ,мое мнение,что он лечит ВСЕ!!! Сочетание этих ингредиентов-это мошьнейщий противораковый комплекс,удар ниже пояса.А если еще добавить туда 3 незаменимых жирных кислоты,72 минерала(органических!!!),16 витаминов(НАТУРАЛЬНЫХ!!!),то шанс ,что рак отступит 100%,на неограниченное время,на столько,насколько лично каждому хватит терпения,желания,денег! побороть эту болезнь.
Спасибо Вам!
Хотела уточнить, Вы принимали Ронколейкин по назначению врача?
Мы купили и пьем Вобэнзим, правда почитала потом отзывы о нем - очень противоречивые. От полной неэффективности до чудес каких-то.
Но в составе есть панкреатин, который показан при недостаточности внешнесекреторной функции поджелудочной железы, что у нас имеет место быть… Поэтому, думаю, хуже быть не должно, тем более, что противопоказаний и побочных эффектов практически нет.
А может быть, я очень надеюсь, ситуация будет лучше... Очень не хватает элементарных медицинских знаний, не на того я училась.
Курс у нас, я посчитала, должен быть до конца марта. Посмотрю, как будет меняться ситуация.
Вы говорите о жирных кислотах, минералах, витаминах, какие Вы имеете ввиду? Буду благодарна за совет.

AHLENKA
30-11-2013, 11:37
http://v-mishakov.narod.ru/mama.html
Советую прочитать эту статью.
Я прочитала. Спасибо.
Грустно очень. Особенно, когда речь идет о близком человеке.
Но с другой стороны человек прожил 2 года вместо отведенных официальной медициной нескольких месяцев, ушел без боли, без адских мук. А я знаю, как это бывает при таких заболеваниях.
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все мы не вечны, и будучи даже в целом здоровым и молодым человеком можно уйти очень рано просто в силу обстоятельств, которые, порой совсем от нас не зависят.
Я не питаю иллюзий относительно заболевания моей мамы, я только очень хочу продлить ее время, по-возможности без боли...
По болиголову прочитала много также противоречивых отзывов. До этого много о нем слышала. Думаю...

AHLENKA
30-11-2013, 11:59
Наконец-то Ратовские витамины появились на ебэе (http://www.ebay.com/itm/Dr-Rath-Healthy-Cell-Growth-180-Capsules-/161086414317?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25817f9ded).
После Вашей ссылки и сообщения пабло) изучила сайт Рата, заказала витамины 3 банки, сегодня мне пришло уведомление, что витамины уже отправлены, но приедут где-то через две недели.
Спасибо!

Пончик
30-11-2013, 12:04
Нас не принимают на биорезонансную диагностику. Один из противопоказаний - наличие металлов в теле...
А мама два года назад сломала руку, в руке металлическая пластина
значит врач должен исключить из исследований область хоть целой руки.
И делать диагностику. Если нет, значит искать другой диагност. кабинет. Но лучше договориться о диагностике.
Ведь метод позволяет выбрать самый оптимальный БАД чтобы быстрее изменить ситуации. Но при этом не отменять уже сказанные и опробованные средства с болиголовом, лейкином и т.д. это средство для рассмотрения динамики протекания излечения.

AHLENKA
30-11-2013, 12:24
Обсудили с мамой и приняли решение пока отказаться от повторного голодания по Бройсу.
Хотя я бы еще раз поголодала. Одна.

AHLENKA
30-11-2013, 13:06
Совмещать можно, одно на другое не влияет. лошадиные дозы витамина С творят чудо - без негативных последствий. Есть факты вливания до 500граммов вит С за сеанс.
И я вам настоятельно советую скорее начать капельные вливания. Можно и в больнице, в том числе тималин.
У нас в России, как это не странно, в жидком виде витамин С представлен исключительно в виде аскорбиновой кислоты и в ампулах по 1-2 мл белорусского производства (писала ранее)
Я позвонила своей подруге в Мюнхен, у них в продаже есть аскорбиновая кислота по 50 мл (с содержанием витамина С - 7,5 грамм), эти 50 мл должны быть разбавлены в 100 мл. физиологического раствора и вводиться внутривенно.
Она мне вышлет их почтой и привезет еще в январе.
Я нашла знакомых медиков в нашем районе, которые готовы ставить капельницы.
Я только немного обеспокоена расчётом дозировки. Не много ли это 7,5 гр? Хотя из инструкции немецкой аскорбинки - это нормально

AHLENKA
30-11-2013, 13:11
значит врач должен исключить из исследований область хоть целой руки.
И делать диагностику. Если нет, значит искать другой диагност. кабинет. Но лучше договориться о диагностике.
Спасибо! А я уж подумала, что это как с МРТ, если есть хоть где-то металл - то прямой запрет. Буду искать.

AHLENKA
30-11-2013, 13:29
Лечит не продукт, а его доза. У нас анализы ухудшались на витаминах и остальном пока не стали на диету, с диетой сразу!, в течении недели онкомаркеры, Соэ и тд пошло вниз. Также только в бадах нужно обязательно принимать магний, цинк, селен, витамин Е, К, Д, А, хром, коэнзим, и многое др.
Скажите, пожалуйста, какая диета Вами применялась?
Мама сейчас ест: гречку без соли и масла, все сырые овощи и фрукты (в основном морковь, свекла, помидоры, огурцы, авокадо, зелень, черный виноград, гранат, хурма, яблоки), овощные соки (морковь, свекла, редька, сельдерей - по Бройсу), супы овощные без соли и масла, хлебцы цельнозерновые, зеленый чай, сухофрукты. Что лучше исключить? Что добавить? Большое спасибо!

Aks61
30-11-2013, 14:47
хлебцы цельнозерновые

Вы уверены, что в них нет дрожжей, сахара, эмульгаторов? Из всего, что предлагается, чистая только маца (и то, если она из пшеничной муки, то не подойдет), и хлебцы RYVITA (http://www.irecommend.ru/content/khlebtsy-ryvita-khlebtsy-ryvita-iz-tselnogo-zerna-multi-grain), которые мы ели год, пока не заболели десны. Сейчас делаю сама - стакан ржаной отрубной муки, стакан геркулеса, стакан кефира, соль, сода. В духовке 20 мин.

Что добавить?

Я бы добавила куриные желтки, немного сливочного масла, творог Бадвиг.

AHLENKA
30-11-2013, 17:46
пабло), я нашла на форуме Вашу тему Косточки дикой абрикосы. Личный опыт
Как Вы считаете, такое лечение применимо в нашем случае? Спасибо!

AHLENKA
30-11-2013, 17:58
Вы уверены, что в них нет дрожжей, сахара, эмульгаторов? Из всего, что предлагается, чистая только маца (и то, если она из пшеничной муки, то не подойдет), и хлебцы RYVITA, которые мы ели год, пока не заболели десны. Сейчас делаю сама - стакан ржаной отрубной муки, стакан геркулеса, стакан кефира, соль, сода. В духовке 20 мин.
Я конечно же в этом не уверена. Могу только уповать на правдивость состава, указанного на упаковке. Это хлебцы-молодцы, состав: цельное зерно ржи с зародышем и зерновыми оболочками, соль.
http://molodec.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=12&sobi2Id=22&Itemid=59
Но я думаю, Вы правы. Приготовленное самостоятельно лучше. А Вы их сушите или выпекаете?

Aks61
01-12-2013, 01:19
А Вы их сушите или выпекаете?

Выпекаю в предварительно разогретой до 200 градусов духовке, в силиконовой форме примерно 30 см в диаметре, без смазки, хлеб не прилипает, форму ставлю на решетку снизу, ровно 20 мин.

Вобензима чем больше,тем лучше

Да, однозначно. 15 таблеток в день погоды не сделают. Тем более, что идет прорастание опухоли в стент.

LadyTA
01-12-2013, 04:08
..... Но маме никак не отказаться от каш. Не могу понять насколько это может быть вредно для нас.


Уменьшите вредность каш добавкой тыквы при варке, в идеале лучше на тыквенную кашу перейти. Гречка полезна, рис бурый. Но вы, вероятно это знаете.

LadyTA
01-12-2013, 04:13
Вы вынесли отрицание химии в название, это как флаг.

Я принимала химиотерапию. Искала, что собой представляла моя химия--растительное происхождение. Подземные грибы, нам россия поставляет. А земли в России--что грязи. Красная химия--так ее зовут в народе.


Ксюрр выложила в своем дневнике эту инфу, там табличка с описанием разной "химии".

shelena
01-12-2013, 06:48
Да, однозначно. 15 таблеток в день погоды не сделают.

А сколько минимально действенная доза Вобэнзима, как Вы думаете?

CBETA
01-12-2013, 10:38
Вы уверены, что в них нет дрожжей, сахара, эмульгаторов? Из всего, что предлагается, чистая только маца (и то, если она из пшеничной муки, то не подойдет), и хлебцы RYVITA (http://www.irecommend.ru/content/khlebtsy-ryvita-khlebtsy-ryvita-iz-tselnogo-zerna-multi-grain), которые мы ели год, пока не заболели десны. Сейчас делаю сама - стакан ржаной отрубной муки, стакан геркулеса, стакан кефира, соль, сода. В духовке 20 мин.


Мы тоже грызли до того же результата, с туалетом ещё проблемы начались. Правда иногда ещё лаваш покупали.
Кончилось тем, что купили хлебопечку.
Про силиконовые формы читала, что лучше бесцветные http://receptykulinara.info/video/vipechka/paketi-i-formi-dlja-zapekanija.html

CBETA
01-12-2013, 11:24
Про питание.
AHLENKA,я подумала вдруг, что Рим Ахмедов с его успешным опытом лечения, делал довольно мягкие ограничения по питанию см.стр.106

Aks61
01-12-2013, 19:56
Вы вынесли отрицание химии в название, это как флаг. Я принимала химиотерапию.

LadyTA, у Вас другая ситуация.


Да, однозначно. 15 таблеток в день погоды не сделают.
А сколько минимально действенная доза Вобэнзима, как Вы думаете?

15 таблеток в день (800 таблеток всего) - это из собственного опыта, нулевой результат. Не знаю сколько надо именно Вобэнзима (надо сравнивать составы), вот этот фермент (http://www.amazon.com/gp/product/B0014THHQG/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&camp=1789&creative=390957&creativeASIN=B0014THHQG&linkCode=as2&tag=chrisbeatcanc-20) принимался по 60 таблеток в день, я вижу, что эти дозы более вероятны для лечения.

Пончик
01-12-2013, 20:49
AHLENKA, начинайте прием аскорбинки орально (через рот) начиная с дозы 0,5 грамма в день. на следущ день - 1 гр, потом 1,5-2 грамма. Важно, чтобы не было побочки - головокружений или сыпи.(маме только не говорите, а то она уже настроит себя на это )
Более ничего не бывает.
Потом можно поключать капельницу с 7,5 и далее добавляя, след день - 15-20 гр.
Пусть Вам подсказывают по симптомам, слушайте внутренний голос и все будет хорошо! Проконсультируетесь по тималину или его аналогам (кто поможет, подскажет по месту и т.д.)
Если мама захочет пельмени или колбасу любимую (то, что она любит/любила) - пусть съест раз-два. Психол настрой и комфорт важнее в этом деле, чем вред от этих продуктов. (так показывает опыт)

Не забывайте и про другие дары природы - мед и продукты пчеловодства! Ведь выпить трав отвратительных куда вкуснее с чудо-средством - медом! Еще очень сильное средство - мед в сотах, перга или маточное молочко (хоть и дорогое) Эти природные БАДы - колоссальный источник здоровья.
И суперсильное средство - прополис!
Почитайте по ссылке. (http://www.sampaseka.ru/med-pri-pankreatite.html)

sabbath
01-12-2013, 20:50
Мама сейчас ест: гречку без соли и масла, все сырые овощи и фрукты (в основном морковь, свекла, помидоры, огурцы, авокадо, зелень, черный виноград, гранат, хурма, яблоки), овощные соки (морковь, свекла, редька, сельдерей - по Бройсу), супы овощные без соли и масла, хлебцы цельнозерновые, зеленый чай, сухофрукты. Что лучше исключить? Что добавить?

Хорошо бы проростки добавить, семена льна и орехи. Если трудно всё это жевать, можно загружать в блендер вместе с овощами или фруктами, туда же немножко воды или сока. Крутить минут 5 до полного размалывания.

Ещё я бы посоветовала несладкие ягоды, особенно клюкву и чернику, можно замороженные.

пабло)
04-12-2013, 00:14
Скажите, пожалуйста, какая диета Вами применялась?
Мама сейчас ест: гречку без соли и масла, все сырые овощи и фрукты (в основном морковь, свекла, помидоры, огурцы, авокадо, зелень, черный виноград, гранат, хурма, яблоки), овощные соки (морковь, свекла, редька, сельдерей - по Бройсу), супы овощные без соли и масла, хлебцы цельнозерновые, зеленый чай, сухофрукты.Убрать виноград, ели примерно также + домашняя курица раз в неделю и морская рыба раз в неделю(проверяли мухами-раз садятся можно есть))) ). Морковного сока нужно пить от2 до 3 литров, остальные от 1 до 30 процентов от морковного.
Как Вы считаете
Как я считаю-написано в той теме. Решение нужно принять только Вам.

А сколько минимально действенная доза Вобэнзима, как Вы думаете?По Вобэнзиму. Дозировка продающаяся у нас очень мала и для эффекта, возможно придется есть до 100-120 таблеток в день. На немецком сайте аптека.де, вообще нет такого названия, Все Вобэнзимы продаются с добавлением Р, Н, Плюс и Иммун и имеют разный набор ферментов и большую, чем у нас дозировку и большую стоимость.
Себе привез для профилактики из Америки такой - http://ru.iherb.com/Source-Naturals-RejuvenZyme-500-Capsules/19148
дозировка примерно в три раза больше Вобэнзима и профилактическая доза написана 2 х 2 в день.
Также есть там и Вобэнзим в такой форме - http://ru.iherb.com/Wobenzym-Wobenzym-N-Healthy-Inflammation-and-Joint-Support-800-Enteric-Coated-Tablets/10879#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=wobenzym&rc=28&sr=null&ic=2

ваша болезнь напрямую связана с ферментами поэтому их дозу нужно из профилактической набирать до, возможно заоблачной по нарастающей, прислушиваясь к организму.

CBETA
04-12-2013, 09:01
Убрать виноград, ели примерно также + домашняя курица раз в неделю и морская рыба раз в неделю(проверяли мухами-раз садятся можно есть))) ).

Про мух и виноград)) (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=758056&postcount=528)

AHLENKA
12-12-2013, 04:24
Всем доброго утра и хорошего дня!

Пропала на несколько недель из-за навалившейся работы (как обычно под конец года). Но все это время искала, читала, изучала. Задача моя была значительно облегчена присланными в тему ссылками и рекомендациями.

Мамино состояние в целом стабильное. Чувствует себя на троечку, но очень бодрится. Бывает, нападает сильная усталость, иногда большую часть суток спит. Появился кожный зуд, раньше не было, хотя это один из симптомов рака поджелудочной железы, сопровождающий желтуху. Но желтухи почти нет уже, возможно это от нашей воды? (у нас на юге Питера много солей и извести в воде). А мама живет у нас чуть меньше месяца. Билирубин с момента выписки здорово упал, кожа почти вернулась к нормальному оттенку (мама немного смуглая). Правда, при дневном свете цвет этот кажется каким-то болезненным... Посветлела желчь. Была темная, почти коричневая, сейчас светло-желтый цвет, мама промывает отвод по три раза в день физ.раствором.
На УЗИ пока не были, все не договориться с нашим доктором. А хочется только к нему, т.к. он знает ситуацию с самого начала.
Мама каждый день гуляет, пока мы с мужем на работе, а дочка в школе. Хотя, как гуляет, просто гулять в парке одна "она не умеет". До магазинов ходит, до рынка. За свежими фруктами и овощами. Ее не остановить... все равно что-то покупает и тащит домой, хотя отговариваю ее носить что-то тяжелее полкило.

Убрать виноград, ели примерно также + домашняя курица раз в неделю и морская рыба раз в неделю(проверяли мухами-раз садятся можно есть))) ). Морковного сока нужно пить от2 до 3 литров, остальные от 1 до 30 процентов от морковного.

Питаемся почти также как и раньше. После сообщения пабло) мама здорово повеселела. На прошлой неделе потушила в воде треску, нам тоже немного перепало :) было вкусно. Курицу не хочет.

Морковный и свекольный сок пьем. Морковный правда 0,3-0,5 литра. Мама больше не хочет. Моркови уходит 1,5-2,5 кг на такой объем.

На выходных мама даже выразила желание встретиться с подругами, которых не видела больше полугода, т.к. "зажала свой день рождения" (как раз за неделю до дня рождения она и попала в больницу первый раз). Нашли с ней сыроедческое кафе в центре Питера, отвезла ее, погуляли с дочкой по городу пока ждали. Тетенькам сыроедческая еда не очень понравилась, непривычно :)

Мама, немного поправилась. Весит 41,5 и очень горда этим событием. Даже уверят, что у нее округлились коленки, хотя я что-то такого не заметила :)

AHLENKA
12-12-2013, 20:28
Если вернуться к названию темы, то "вместо химии" мы с мамой сейчас решили идти по следующему пути (который рекомендован Вами, а потом изучен мной):
1. Вобэнзим
2. Ронколейкин
3. Комплекс Рата
4. Витамин С
5. Диета
Из всего выше перечисленного в наличии есть почти бесполезный Вобэнзим из Российских аптек и чудом найденный Ронколейкин. Диету, да, соблюдаем неукоснительно.

AHLENKA
12-12-2013, 20:55
Вобэнзим.
Уже употребляем тот самый практически бессмысленный в малых дозах, "произведенный в Германии" и продаваемый в России. Употребляем сейчас по 7 таблеток в прием (21 в сутки). Сначала не могла понять почему же так много надо принимать сразу, теперь понимаю, что это, как и везде в лечении тяжелых заболеваний, и рака в частности - способ заработать деньги для фармацевтических компаний. С такой дозировкой пачка Вобензима в 200 таблеток закончиться за 10 дней, далее в аптеку за новой.
После Вашей дискуссии по поводу бесполезности продаваемого в России Вобэнзима, попросила мою подругу из Германии изучить состав Вобэнзима в самой Германии. Выяснилось, что аналогичного по составу продукта в Германии просто нет. Есть три вида Вобэнзима, каждый из которых в той или иной степени содержит тот или иной компонент, но панкреатина в нем вообще нет. Зато один из них - Вобензим иммунный - по составу близок к витаминам Рата.
По ссылке пабло) изучила состав американского Вобэнзима.
Также есть там и Вобэнзим в такой форме - http://ru.iherb.com/Wobenzym-Wobenzy...8&sr=null&ic=2
Данный продукт по своему составу практически аналогичен тому, который купила я, если не считать дозировки. Например,
первый компонент - панкреатин: наш - 345 прот. ЕД ЕФ, (сша) - 56000 ЕД - разница в дозировке примерно в 100 раз (при условии, что я ничего не путаю),
папаин: (наш) - 92 ед, (сша) - 492 ед, В 5 раз
трипсин: (наш) 360 ед, (США) - 2160 ед, В 6 раз
ну и так далее...
Если пересчитать все это в рубли, американский Вобэнзим еще и дешевле стоит
А еще наш здорово красится. Мамина ладонь с 7-ю таблетками регулярно окрашивается в химический-оранжевый цвет.
В итоге: допиваем закупленные 600 таблеток, пока летит к нам из Америки совсем другой Вобэнзим.
Спасибо пабло) за ссылку.
Вот написала все это, и с опозданием нашла статью на эту же тему http://simply4joy.ru/?p=10983

sabbath
12-12-2013, 22:50
AHLENKA, посмотрите ещё препарат "флогэнзим". Там гораздо меньше составляющих, зато трипсина 1440 ед.

И имейте в виду, что для того, чтобы энзимы попали в кровь, нужно пить их за 30 мин. до еды.

А панкреатин нужен для облегчения работы поджелудочной и улучшения пищеварения. Его нужно принимать во время или после еды. Есть масса недорогих препаратов - панзинорм, например.

AHLENKA
13-12-2013, 04:18
И имейте в виду, что для того, чтобы энзимы попали в кровь, нужно пить их за 30 мин. до еды.
Спасибо! Этот вопрос тоже изучила. Мы пьем уже около 2-х недель строго по инструкции - за полчаса до еды

AHLENKA
15-12-2013, 16:35
Ронколейкин
Мы начали колоть подкожно Ронколейкин по 500 000 ед (1 мл). Большое спасибо Алета, за информацию о нем Мы убрали метастаз в кости по методу Рата,в сочетании с Ронколейкином!Советую прислушаться к Пабло!. Прочитала темы Алета, перешерстила форум и интернет, приняли решение его применять. Но столкнулись с тем, что его не так-то просто достать. В Питере, где он был разработан и до сих пор производится ООО "Биотех" (http://www.biotech.spb.ru/), на момент поиска (2 недели назад), обзвонив несколько сетей аптек, телефонную службу по аптекам Петербурга, мы нашли всего 7 ампул в одной аптеке по стоимости 1200 руб за ампулу 500 тыс.ед. Я в расстройстве позвонила на производство, но мне сказали, что с физическими лицами они не работают, предложила им юр.лицо - нельзя, нужна фарм.лицензия. У знакомого фармацевта одной из сети аптек узнала, что аптеки закупают не на производствах, а через базы-посредники. И эти базы-посредники Ронколейкин не предоставляют. У тех 7 ампул, которые мы нашли, уже на половину прошел срок годности (всего срок 2 года). Такое ощущение, что его намеренно не выпускают в продажу. На эту тему есть целый ряд статей, например, как эта:
http://nfo.agni-age.net/lectures/lecture/2000/28.shtml
к которым я отношусь не совсем однозначно, но в целом, то, с чем я столкнулась, говорит о явном дефиците данного препарата на рынке.
Я попросила свою сестру в Москве попытаться разыскать Ронколейкин в столице нашей Родины. Было найдено 42 ампулы на всю столицу. По цене 800 руб за ту же ампулу. (В Москве, получается на 400 руб еще и дешевле). Сам факт того, что на всю Москву мы нашли только 42 ампулы тоже говорит о многом...
Сделали пока два укола подкожно. Впереди еще целый курс (нашла информацию на просторах интернета http://im.lipetsk.ru/s_vopros.htm).
Истории, как юрист делал свой первый в жизни укол подкожно, можно посвятить отдельную тему и еще получить консультацию заодно у психолога. В общем я еле перенесла это, а вот мама была абсолютно спокойна, сказала, что ей не больно совсем (но она у меня пожизненная оптимистка, я говорила уже).
Первый раз я по инструкции разводила 1 мл Ронколейкина (500 000 ед) в 2 мл.физ.раствора. Второй укол же делала без разведения (после консультации с врачом).
Сразу после укола никаких последствий не было. Хотя многие описывают озноб и повышение температуры. А вот через двое суток, когда мама была в магазине, у нее начался сильный озноб, длился около 5 минут. Когда пришла домой, померяла температуру - 38,5. Никаких признаков простуды не было. Через два часа температура без приема жаропонижающих опустилась до 36,5.
Ронколейкин сейчас колем по схеме:
1 инъекция через каждые 2 дня в течение месяца (всего 8 инъекций)
1 инъекция раз в неделю в течение 2-х месяцев (всего 8 инъекций)
После окончания первого курса (в начале января) планирую посмотреть на ситуацию с ростом опухоли. Пока к нашему врачу так и не попасть.

AHLENKA
15-12-2013, 16:43
Уже употребляем тот самый практически бессмысленный в малых дозах, "произведенный в Германии" и продаваемый в России
В целом могу сказать что на фоне принимаемого Вобэнзима (и, возможно, Ронколейкина) мама в последние дни стала чувствовать себя намного лучше (где-то прочитала, что эффект Вобэнзима проявляется на 2-3 неделю приема).
Очень стала активной :) Меня это радует, конечно, но внутреннее беспокойство не покидает. Ведь я не имею к медицине никакого отношения, даже близко не стояла. А вот назначаю сама маме препараты. Самолечение это, вот и переживаю.

Lyna
18-12-2013, 00:09
А как насчет правильно заваренного шиповника - это жидким витамином С не считается? Почитайте про "зеленые коктейли" и значение хлорофилла в организме - Виктория Бутенко написала книгу о сыроедении и зелени. Хотя понимаю, что зимой вся зелень с химией...Я придерживаюсь того мнения, что все опухоли питаются жидкостью, поэтому порекомендовала бы каскадное сухое голодание. Каши (кроме гречки) в кишечнике дают много вредной слизи - от них лучше отказаться. Читали Шелтона и Майю Гогулан? - всё очень хорошо описано о борьбе с раком и вреде продуктов, это мои любимые книги.

Lutfi
19-12-2013, 01:40
Рак, наше семейное заболевание, как это не печально. От рака умер мой дедушка и моя тетя с папиной стороны, моя бабушка и прабабушка с маминой стороны.
В мае этого года этот диагноз поставили моей маме.
Маме 67 лет, в диагнозе - рак головки поджелудочной железы.
Я долго сражалась с этим диагнозом, я не верила врачам, ведь они предполагали, что это злокачественная опухоль, а я искала все новые доводы, обоснования, что это не так. Были сделаны все возможные исследования, которые так или иначе подтверждали наличие новообразования.
Есть биопсия - она отрицательная. Это было счастьем, но кратковременным.
Врач в песочном (онкологический центр в пригороде Санкт-Петербурга), сказал, что биопсия порой бывает ошибочной (!), "случайно могли взять не те клетки".
Последним исследованием, которое убило мои надежды в своей правоте было - ПЭТ, исследование определяющее активность клеток опухоли. У нас активность была значительно превышена.

Мы отказались от операции и химиотерапии.
От операции отказались по двум причинам:
1. при раке поджелудочной железы операция очень серьезная, удаляется ряд органов полностью, ряд частично, выполняются мероприятия по восстановлению функций организма. Процент выживаемости после операции для нас был установлен в 50%, такая операция очень опасна в пожилом возрасте.
2. наши родные, о которых я говорила ранее, также оперировались. Но это только провоцировало развитие раковых клеток.
Химия проводилась активно у моей тети, которая ушла в возрасте 55 лет, если не вдаваться в подробности, могу сказать, что химиотерапия только многократно ухудшила ситуацию.
Т.о. у нас есть большой личный опыт применения методик официальной медицины в борьбе с раком.

Мы приняли решение идти другим путем. Я не знаю, что нас ждет. Я верю в Бога и очень надеюсь, что мы справимся. Я верю, что природа во много раз мудрее медицины. Я думаю, что силы организма, не подорванные воздействием лекарственных препаратов или удалением жизненно-важных органов могут помочь если не полностью исцелиться, то хотя бы не дать умереть в страшных муках (как уходили все мои родные, больные раком).

Считаю, вы правильно сделали выбор, диета и голодание чистят организм и борятся с вредителями, не нанося вред организму очищают и усиливают имунную систему. Кроме этой жизни телесной и там за барьером (вернее всего) есть жизнь. Насчёт вегетарианской диеты, хотел бы чтоб прочитали "Вегетарианское Обращение" в поиске гоогле, думаю она ещё более укрепит вас вегетарианском выборе, как более здоровая пища для тела и духа в будущем, что также важно.
Желаю Вам выдержки, оздоровления и всего наилучшего.

AHLENKA
06-01-2014, 12:55
Добрый день всем!
Хочу всех поздравить с наступающим Рождеством и Новым Годом! Большого счастья, здоровья, сил и веры для борьбы с трудностями и болезнями, мира и спокойствия в душе!

AHLENKA
06-01-2014, 13:13
За этот период времени, пока не писала на форуме, мы лечились следующим образом: прокололи курс Ронколейкина: 8 раз через каждые два дня, теперь колем один раз в неделю. Ронколейкин я чередовала с Тималином в дозировке по 4 ампулы, разведенные в 5 мл физ. раствора (много прочитала о возможном и нужном совмещении Тималина и Ронколейкина).
Сейчас колем Тималин по 7 ампул, разведенных в 5 мл физ.раствора ежедневно - курсом в 14 дней (большое спасибо Алете за помощь и советы), сегодня 5-й день.
Пьем вобэнзим, селен, экстракт зеленого чая, шиповник.
Едим все тоже, иногда (не чаще одного раза в неделю) запекаем треску в фольге.
До сих пор не получили заказанные еще в ноябре из США витамины Рата, вобэнзим, комплекс минералов. Говорят какие-то сложности с таможней :(

AHLENKA
06-01-2014, 13:40
Результаты такого лечения фактически пока не известны, т.к. последнюю неделю декабря я была в командировке, а перед самым новым годом к нашему доктору опять было не попасть (он был весь в поздравлениях, и ему точно было не до нас), сейчас праздники, и его снова нет, едем к нему только 9-го января.
Но за этот период у мамы было несколько критических ситуаций.
Первая - в период моего отсутствия, поднялась температура до 38,5, мама плохо себя чувствовала, озноб и большая слабость. Я, будучи на очень большом расстоянии от нее, предположила, что это может быть связано с Ронколейкином, который я уколола в день отъезда, за 2 дня до повышения температуры. Потом я списалась с Липецким врачом (который тоже помог консультациями по Ронколейкину), он сказал, что озноб и повышение температуры может проявляться на 4-18 час после укола, но никак не после 2 суток. Я ужасно перепугалась, но прилететь смогла только через 3 дня. Мама вся пожелтела, и температура была связана, видимо, опять с повышением билирубина.
У мамы летом был установлен металлический стент без наружного отвода в общем желчном протоке (который и был сдавлен опухолью головки поджелудочной железы). В ноябре стент засорился, как сказал врач, был желчный камень в стенте, маме сделали очередную операцию, установив внутри металлического стента пластиковый с наружным отводом. Выписали нас в ноябре с билирубином 200 и желтушностью, с тем, что постепенно, при условии промывания стента 3 раза в день, билирубин упадет. К середине декабря мама совсем посветлела и очень активизировалась.
Учитывая все это, по возвращению из командировки, я попросила маму открыть наружный отвод и спускать желчь наружу в баночку. Желчь была чернейшего цвета :(
До врача не могла дозвониться несколько дней, когда дозвонилась, он сказал сделать то же самое, что я уже сделала. Сказал, что это застой желчи, а не камень.
Мы сдали анализ на билирубин - 145 при норме от 0 до 20. Параллельно я попросила сделать онкомаркер СА 19-9, результаты очень грустные - 1800 (летом было 212) при норме от 0 до 37.
Я потом почитала в интернете, что повышение онкомаркера и искажение истинных его результатов в сторону увеличения может быть связан как раз с застоем желчи. Это конечно хрупкая надежда на то, что он по факту меньше, но все же надежда...
Хочу завтра еще раз сдать анализы на билирубин и онкомаркер.
В целом первую ситуацию удалось купировать. Сейчас мама снова светлая (правда очень бледная), температура больше не поднималась.

AHLENKA
06-01-2014, 14:06
Вторая критичная ситуация проявилась несколько дней назад. У мамы сильно воспалилось, стало кровоточить и гноиться место выхода отвода, в этом месте даже образовалась шишка в диаметре около 7 см, почему-то исчезли нити от шва. Мне вообще показалось, что шов разошелся.
Мама от боли не могла пошевелиться, еле вставала, садилась, ложилась, долго не могла заснуть. По ощущениям говорит, что боль режущая, не проходящая - если двигаться, только если замереть в каком-то положении - проходит. Не может определить, есть ли боль внутри организма, или это только связано с раной. Температуры не было, но очень розовели щеки в сильные периоды болей.
Промывали перекисью водорода, хлоргексидином, прикладывали стирильные салфетки с левомеколем..
Сегодня стало немного лучше. Мама начала перемещаться по квартире :)
Наш врач по телефону сказал как обычно: "ничего страшного". 9-го едем к нему.

Арина Ермалаева
06-01-2014, 14:21
AHLENKA, С Новым годом и Рождеством Вас с мамой!http://s10.-Ved-/44e5819c33005a22e2eb18110ef0dedd.gif Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

AHLENKA
06-01-2014, 14:30
Сейчас я брожу по замкнутому кругу и я не знаю, что делать...
Если временно отложить ситуацию с основным нашим диагнозом у нас есть вторая большая проблема с желчью.
Понимаю, что с постоянной раной жить очень тяжело. Это уже второй период, когда мама ходит с отводом. Первый был до установки стационарного металлического стента (в период с апреля по июнь), было также плохо периодами, тоже гноилось и кровоточило.
Врач еще в ноябре предложил после снижения билирубина после нового года убрать стент с отводом и зашить рану, оставив в желчном протоке металлический стент. Либо - с учетом возможного прорастания опухоли через микроотверстия металлического стента - установить внутрь металлического стента пластиковый полый стент без отвода и тоже зашить рану.
Но кто в данной ситуации сможет гарантировать, что опять не будет застоя желчи из за ее концентрации? И получится опять желтуха, температура, повышенный билирубин, операция, наружный отвод...
Я понимаю, что есть большая проблема видимо с самой желчью. Надо что-то с этим делать, но ничего не могу найти в интернете. Рекомендуют желчегонные травы и препараты антибиотики с сильными побочными эффектами, но толком какого-то понятного выхода из нашей ситуации нет.
Наш врач тоже предлагает "посадить маму" на один из таких препаратов.
Но ее организм и так ослаблен, я не знаю.
Вот думаю, может проблема все-таки в питании, каком-то отдельном продукте, плохой работе печени и из-за этого такой концентрации желчи, которая вызывает застой?

Алета
06-01-2014, 16:49
AHLENKA, не отчаивайтесь,так как у Вашей мамы сохраняеться опухоль в поджелудочной,а иммунитет начал уже работать на выздоровление,то там у нее внутри сейчас такая борьба идет между опухолью и иммунитетом организмаНикто кроме всевышнего не знает,кто победит,но есть очень большая надежда,понимаете,не отчаивайтесь самое главное,у нас были такие ситуации,что я от ужаса на стену лезла,от безвыхода,Вы должны сделать и делаете все возможное и лучшее для мамы,Рата можно пока подобрать из фирмы Виталайн,я там беру маме Лизин,пролин,суперС,немедленно покупайте и давайте ей срочно иначе нет ресурса из чего строить клетки киллеры,подключите янтарную кислоту из аптеки по 5руб.-10 таб.,БЕЗ САХАРА!!!У Вас нет времени чтобы без лизина пролина,суперС,справиться с раком одним Ронколейкином.Должно быть все в сумме:Янтарная кислота,Вобэнзим,Рат,Ронколейкин,экстракт зеленого чая,69-72минерала,16 витаминов(натуральных),3 незаменимые жирные кислоты,противопаразитарные сборы(корал черный орех,кора муравьиного дерева и т. д.).Эти препараты дадут ей силы бороться дальше,ведь эта борьба может затянуться на годы,нужны силы!По ходу подключать хирургов ,по необходимости!

Бегущая по волнам
06-01-2014, 16:59
но внутреннее беспокойство не покидает. Ведь я не имею к медицине никакого отношения, даже близко не стояла. А вот назначаю сама маме препараты. Самолечение это, вот и переживаю.

AHLENKA, может вас успокоит немного мой опыт самолечения: когда заболела и был выбор слушаться только врачей или действовать самой, я однажды проанализировала а от чего меня врачи вылечили за мою жизнь? И выяснилось, что ни от чего. Все к чему они прикасались или переходило в хроническое, или было излечено моими усилиями и народными методами. Начиная от банальной простуды, заканчивая воспалением придатков и эррозией шейки матки. А гипотериоз перешел в хронический. Увы.

А вообще странный у вас врач какой-то, не пробиться к нему. Может вам все-таки, поискать другого врача? То, что этот врач ведет вашу маму с самого начала ничего не дает, если вы к нему не можете попасть. У меня было подобное когда только начался гормональный сбой. Я все ни как не могла попасть к врачу которого считала хорошим: то он якобы руку сломал, то прием перенесен, то еще что-то. Так прошло несколько месяцев и я устроилась наработу и из-за работы не могла к нему попасть, а потом кровотичение, госпитализация и рак. Теперь я понимаю, что надо было идти к врачу, который доступен, чтобы хоть что-то посоветовал, а я упустила драгоценное время. Так и вы сейчас делаете. Извините...

Алета
06-01-2014, 17:13
Если бы было побольше таких врачей,как Рат,Аткинс,Полинг,но их единицы,а нас миллиарды,помоги себе сам как говориться,а местные врачи по жизненным показаниям только,снять симптомы не более.

AHLENKA
06-01-2014, 20:02
А вообще странный у вас врач какой-то, не пробиться к нему. Может вам все-таки, поискать другого врача? То, что этот врач ведет вашу маму с самого начала ничего не дает, если вы к нему не можете попасть.
Нет, он не странный. Он просто очень занятой, реально занятой человек. Один из ведущих хирургов старейшей больницы Петербурга. Он по сути первый, кто стал меня слушать, поддерживал меня в моей вере, что это не рак, хотя конечно подозревал это. Он, делал все операции моей маме по дренированию и стентированию общего желчного протока. Он, участвуя в симпозиуме итальянских хирургов в мае этого года, именно мою маму (с учетом неокончательного диагноза)вместе еще с одной женщиной в качестве объектов обсуждения отправил на этот симпозиум. Именно там итальянские хирурги сказали, что результат операции по удалению опухоли 50х50, там же делали биопсию.
До него все врачи были равнодушны и безразличны к нашей беде (как думаю у многих), да и просто вели себя отвратительно. Прямым текстом маме в лицо говорили, что "у нее один путь - в ближайшие несколько месяцев - морг" или так же в лицо прогнозировали 3-4 месяца жизни. Мне страшно писать это, но это реальная цитата, сказанная в апреле прошлого года.
Мы каким-то чудом попали к этому "нашему врачу". Хотя он конечно не наш, он не онколог, не гастроэнтеролог и не терапевт. Он хирург, который делает серьезнейшие операции, а в нашем случае убирает опасные симптомы. Таких как я с мамой у него ежедневно более 30-40 человек. Но он находит время на меня, мои паники, УЗИ раз в месяц.
Он хороший психолог, поэтому всегда говорит "не страшно, нормально".
Он врач традиционной медицины, с традиционным пониманием лечения онкологии, но не отрицает нетрадиционные методы. Я не говорила ему, что мы голодали, он как-то догадался сам. Сейчас не буду говорить, как мы лечимся.
Мне важно, чтобы он посмотрел маму, рану, посмотрел на УЗИ размеры опухоли, все ближайшие органы на предмет метастаз (пока их не было, ХОТЬ БЫ И СЕЙЧАС ИХ НЕ БЫЛО), ведь он уже знает всю ситуацию.
По большому счету я полностью согласна с мнением Алеты, где-то прочитала его, точно не повторю, но суть в том, что кроме хирургов я сейчас в других врачах не вижу смысла в нашей ситуации с онкологией. Возможно нужна консультация какого-то специалиста по ЖКТ, надо разобраться с желчью. Но где его найти? Не равнодушного?
Мы в июне были в Песочном (огромнейший онкологический центр в пригороде Петербурга), где от нас отказались после ПЭТ, при этом взяв деньги за три консультации :) Один из ведущих онкологов Песочного предложил нам встать на учет в онко-диспансер по месту жительства, да и то, он не видел в этом смысла, т.к. пока на нас выделят квоту в лучшем случае в сентябре, уже будет поздно. Тоже отвел нам 2-3 месяца. При этом сказал, что с операцией и химией можно продлить жизнь еще на 1-1,5 года не больше при нашем виде рака.
Полагаю, что меня сейчас все осудят, но мы не состоим на учете в онкоцентре. Я не хочу и не вижу в этом смысла. Мне наша бесплатная медицина и так уже подорвала всю нервную систему, мне это не нужно больше. Я не хочу нервировать маму. Пока у меня есть возможность мы будем бороться сами, консультируясь с нашим хирургом, проводя диагностику, делая анализы.
Мне очень помог и помогает этот сайт и люди, которые поддерживают меня и мою маму. СПАСИБО.

AHLENKA
06-01-2014, 20:31
не отчаивайтесь,так как у Вашей мамы сохраняеться опухоль в поджелудочной,а иммунитет начал уже работать на выздоровление,то там у нее внутри сейчас такая борьба идет между опухолью и иммунитетом организмаНикто кроме всевышнего не знает,кто победит,но есть очень большая надежда,понимаете,

Алета, большое Вам спасибо за поддержку, я очень благодарна Вам за Вашу помощь, советы и рекомендации.
Когда я в ноябре зарегистрировалась на сайте, думала (наивная), победить мамину болезнь одним голодом и сыроедением. Сейчас, благодаря многим участникам форума и Вам,Алета, Вашей поддержке, я пересмотрела свою позицию на методы лечения и багаж моих скудных медицинских знаний значительно увеличился. И мама объективно стала чувствовать себя лучше, если не брать в расчет ситуацию с желчью. Твердым у меня осталось только решение обойтись без операции по удалению опухоли и химиотерапии.

Рата можно пока подобрать из фирмы Виталайн,я там беру маме Лизин,пролин,суперС,немедленно покупайте и давайте ей срочно иначе нет ресурса из чего строить клетки киллеры,подключите янтарную кислоту из аптеки по 5руб.-10 таб.,БЕЗ САХАРА!!!У Вас нет времени чтобы без лизина пролина,суперС,справиться с раком одним Ронколейкином
Спасибо за информацию, я их нашла на Виталайне и заказала.
Янтарную кислоту я тоже купила, хотела уточнить как и в каких дозировках Вы ее принимали?
У мамы есть определенные проблемы с расстройством желудка, после единичного приема янтарной кислоты, расстройство усилилось.
Я знаю, что у нас не так уж много времени, но почему-то надеялась, что все заказанные витамины быстро приедут :(

Алета
06-01-2014, 21:01
Алета, большое Вам спасибо за поддержку, я очень благодарна Вам за Вашу помощь, советы и рекомендации.
Когда я в ноябре зарегистрировалась на сайте, думала (наивная), победить мамину болезнь одним голодом и сыроедением. Сейчас, благодаря многим участникам форума и Вам,Алета, Вашей поддержке, я пересмотрела свою позицию на методы лечения и багаж моих скудных медицинских знаний значительно увеличился. И мама объективно стала чувствовать себя лучше, если не брать в расчет ситуацию с желчью. Твердым у меня осталось только решение обойтись без операции по удалению опухоли и химиотерапии.


Спасибо за информацию, я их нашла на Виталайне и заказала.
Янтарную кислоту я тоже купила, хотела уточнить как и в каких дозировках Вы ее принимали?
У мамы есть определенные проблемы с расстройством желудка, после единичного приема янтарной кислоты, расстройство усилилось.
Я знаю, что у нас не так уж много времени, но почему-то надеялась, что все заказанные витамины быстро приедут :(

Янтарку во время еды пусть пьет хотя бы по 4 таб.Маме в Песочном тоже 1.5 года давали.Вас наверное Павловский консультировал?Им не выгодно говорить,что рак это заболевание всего организма,когда уже пошла 4ст. не остановить операцией.,химией,лучем,а на альтернативе годами можно жить!!!Им надо резать,экспериментировать,защищать диссерт. и т.д.,а на самом деле при раке весь организм обсеменен,следоват.лечение должно быть комплексным,тоесть лечением всего организма,а не одного органа

AHLENKA
07-01-2014, 06:44
Вас наверное Павловский консультировал?

Да, Павловский.

Алета
07-01-2014, 06:50
Да, Павловский.

Хорошо,что отказали,могли зарезать до смерти.Знаете сколько там таких было...

Дина111
07-01-2014, 08:07
Я понимаю, что есть большая проблема видимо с самой желчью. Надо что-то с этим делать, но ничего не могу найти в интернете. Рекомендуют желчегонные травы и препараты антибиотики с сильными побочными эффектами, но толком какого-то понятного выхода из нашей ситуации нет.
Наш врач тоже предлагает "посадить маму" на один из таких препаратов.
Но ее организм и так ослаблен, я не знаю.
Вот думаю, может проблема все-таки в питании, каком-то отдельном продукте, плохой работе печени и из-за этого такой концентрации желчи, которая вызывает застой?

Медвежья желчь, урсофальк - м.б. - не подумали о приеме ?

Багирочка
07-01-2014, 08:25
Добавьте на постоянку минералку без газов .За 40 мин до еды в теплом виде,три раза.Где гидрокарбоната от 5 до 7 тыс.
Пища любая ,как и питье. Должна быть очень теплая .Но не как не холодная.

AHLENKA
10-01-2014, 20:06
Добрый вечер всем! :)
Хотела рассказать о результатах нашего похода к врачу. Накануне всю ночь не спала, так измучили меня мысли, что опухоль выросла до 5-6 см (в ноябре во время последнего УЗИ была 3,6х3,3).
УЗИ показало, что она уменьшилась!!!!!! Почти на 1 см. Сейчас она 2,4х2,5!!!! Метастаз нет.
Мне кажется это большим чудом :) Я не знаю, как это получилось, возможно Ронколейкин и Тималин дали такой эффект, я очень переживаю за будущее и понимаю, что даже уменьшившись опухоль все равно на месте, но сейчас, именно сейчас, я очень-очень рада. Это маленькая победа, которой без Вас бы просто не было. Еще раз спасибо большое всем, кто помогает и поддерживает нас!
Алета, отдельное спасибо Вам за Вашу личную борьбу с маминой болезнью, Ваши письма и поддержку!

Алета
11-01-2014, 05:55
Добрый вечер всем! :)
Хотела рассказать о результатах нашего похода к врачу. Накануне всю ночь не спала, так измучили меня мысли, что опухоль выросла до 5-6 см (в ноябре во время последнего УЗИ была 3,6х3,3).
УЗИ показало, что она уменьшилась!!!!!! Почти на 1 см. Сейчас она 2,4х2,5!!!! Метастаз нет.
Мне кажется это большим чудом :) Я не знаю, как это получилось, возможно Ронколейкин и Тималин дали такой эффект, я очень переживаю за будущее и понимаю, что даже уменьшившись опухоль все равно на месте, но сейчас, именно сейчас, я очень-очень рада. Это маленькая победа, которой без Вас бы просто не было. Еще раз спасибо большое всем, кто помогает и поддерживает нас!
Алета, отдельное спасибо Вам за Вашу личную борьбу с маминой болезнью, Ваши письма и поддержку!
Представьте,что будет после года такой терапии,убирут все стенты и все остальное уйдет!Молодцы!:-):prv03:

Globus
11-01-2014, 14:45
Добрый вечер! очень рад что у вас получается идти К выздоровлению, попробуйте здесь купить, http://goodhealthnaturally.com/products/Plant_Cell_Vitamin_C/ Витамин С и другие препараты(мне помогло), особенно энзим Серрапептаза 80000, которая выводит отмершие клетки от разложения опухоли.

Пончик
12-01-2014, 19:38
AHLENKA, здорово! Держите тенденцию :)

Дина111
05-02-2014, 15:04
Наконец-то Ратовские витамины появились на ебэе (http://www.ebay.com/itm/Dr-Rath-Healthy-Cell-Growth-180-Capsules-/161086414317?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25817f9ded), раньше не было, покупали дороже на другом сайте. Здесь они обойдутся в 46 долларов ( с доставкой). Банка ровно на месяц (по 6 штук в день). Единственно, читала переписку на герпес-форуме, что если у кого-то вирус герпеса, то аргинин его провоцирует, а также где-то на англ. блоге не рекомендовали онкологическим больным ацетилцистеин. Можно купить и по отдельности основные составляющие - лизин, пролин, С, экстракт зеленого чая.
Друзья! Увидев это сообщение ,обрадовалась и заказала там витамины, еще середине декабря. На сегодняшний день ни товара, ни денег. Обращалась в ebay. Посылают в службу разрешения конфликтов, который на английском и которого я не понимаю. Служба эта требует к тому же пароль доступа в PayPal. А я оплатила через гостевую запись а потому пароля доступа нет. Ebay сетует, что я оплатила через гостевую запись PayPal, и что с этим связаны трудности в разборе полетов. Хотя в момент оплаты никто не предупреждал о будущих неких сложностях. Вчера в истории отслеживания товара было отмечено, что я якобы товар вчера и получила. Сегодня вовсе никаких историй отслеживаний или записей по товару уже нет. Может кто знает, как мне поступить. Извините, пожалуйста, что приходится кого-то беспокоить. Спасибо!

Алета
05-02-2014, 16:08
Я поэтому там не заказала,это опыт нужен,набрала из разных фирм.Даже не знаю чем помочь.

Aks61
05-02-2014, 18:13
Дина111, я очень часто покупаю на ебэе, всегда все приходит. Один раз было, что прислали меньшее количество, вернули деньги без проблем. По этому поводу я писала непосредственно продавцу. Но я всегда оплачиваю со своей карточки. Не знаю, что такое "гостевая запись". Вам на электронную почту должны были приходить сообщения об оплате от службы PayPal и информация об отправке товара от службы ебэй, где указывается номер для отслеживания. По этому номеру Вы можете видеть, где в данный момент находится Ваш товар.
Вчера в истории отслеживания товара было отмечено, что я якобы товар вчера и получила.

Возможно, что он просто лежит на Вашей почте, можете подойти или к себе на почту или в центральное почтовое отделение с номером для отслеживания и там выяснить проблему. Если в центральном отделении Вам скажут, что товар в страну не поступил, тогда надо написать непосредственно продавцу. Пишите через любой онлайн переводчик и вставляйте английский текст в свое письмо. Точно также воспользуйтесь переводчиком для прочтения писем.

Mar-inna
05-02-2014, 19:05
Мне однажды из Индии специи шли больше 3х месяцев.. И сейчас из Китая посылки нет , которую отправили в середине декабря. Возможно, еще в пути Ваши витамины..

Бегущая по волнам
05-02-2014, 22:21
Дина111, может вот это причина потери вашей посылки:

Крупнейшие российские и иностранные операторы, входящие в Ассоциацию экспресс-перевозчиков (АСЭП), объявили о прекращении доставки из-за рубежа в Россию мелких грузов, содержащих вещи для личного потребления. Об этом говорится в письме ассоциации, которое датируется 20 января 2014 года. (http://www.gazeta.ru/business/2014/01/23/5863681.shtml)

qaz
06-02-2014, 01:45
Крупнейшие российские и иностранные операторы, входящие в Ассоциацию экспресс-перевозчиков (АСЭП), объявили о прекращении доставки из-за рубежа в Россию мелких грузов, содержащих вещи для личного потребления. Об этом говорится в письме ассоциации, которое датируется 20 января 2014 года.
Это был шантаж. Смогли договориться. Было заявление в СМИ.

idaforever (рая)
06-02-2014, 01:53
AHLENKA,
К нам ходит женщина ( по работе),
у ее мужа 4 стадия рака поджелудочной
Правда, химию он делает
Но они еще стали регулярно посещать буддийского монаха-травника в храме, что в Старой деревне и очень его хвалят. К нему люди стоят по 9 часов, берется от отказников медицины и продлеваем им жизнь и често говорит - сможет помочь или нет) и еще что-то пьют
Им врач сказал, что ее муж первый, кто пережил 6 месяцев
Могу дать их телефон

Бегущая по волнам
06-02-2014, 05:25
Это был шантаж. Смогли договориться. Было заявление в СМИ.

qaz, ссылку, пожалуйста, на это заявление.
Моей знакомой, из дневника которой я взяла свою ссылку, посылка так и не дошла, ей возвращают деньги.

qaz
06-02-2014, 05:50
Бегущая по волнам,
http://www.24news.ru/news/entertainment/14640290s.html

Balyasinka
24-04-2014, 03:19
AHLENKA, какие у вас дела?

Алета
24-04-2014, 17:57
Видимо не очень,раз не пишет.

AHLENKA
01-05-2014, 07:12
Всех приветствую и поздравляю с Первомаем! :)
Прошу прощения, что так долго не писала, дела были не очень, но непосредственно у меня, очень был тяжелый период, связанный с моей работой.
Если говорить о главной героине этой темы - моя мамочка жива, и это очень здорово!
В середине апреля был год с момента постановки диагноза.
За этот период были трудности, связанные наружным отводом, асцитом, отеками, но в целом мы их преодолели. Опухоль пока не увеличилась, те же размеры, что и в январе, что меня очень радует (мы делаем узи каждый месяц, последний раз несколько дней назад). Метастаз в печени и ближайших к поджелудочной органах нет. В январе на КТ были выявлены увеличенные до 1 см лимфоузлы пароортальной области, но диагностировать их как метастазы, можно только путем биопсии, которую мы не стали делать. Это в любом случае биопсия этих узлов - это операция, а что изменится от этого знания?
Мама все такая же худая, думаю, на фоне худобы (что в целом подтверждается КТ) происходит деформация позвоночника. Мама очень сутулая, ей тяжело распрямиться. Две недели назад начались сильные боли в спине. Она не могла встать, сесть, лечь, повернуться, без страшной боли. Врач предположил, что это метастазы, предложил сделать, КТ, но мы решили идти на КТ только в июне, и так слишком много исследований, и что опять изменится от этого знания... Я увеличила частоту приема ронколейкина, сделала один курс из 8 уколов каждый день. Сильная боль прошла. Болит периодически, но боли только ноющего характера. В целом этот болевой синдром мы преодолели практически на 3 таблетках солпадеина.
Сейчас она ходит по 3-4 км в день ( в основном до магазина, из магазина возвращается с небольшими покупками, которые может донести). Мне кажется, что с ее диагнозом и в ее состоянии - это настоящее чудо.
Мой муж, который недавно стал инструктором по скандинавской ходьбе, заразил всех нас этим делом, купил всем палки, и мы с мамой гуляем теперь с палками по пересеченной местности :) Мама говорит что спина перестает болеть совсем при такой ходьбе. Просто при 4-х опорах разгружается спина.
Мама все также придерживается диеты, пьет соки, принимает вобэнзим и витамины Рата, колем ронколейкин и тималин.
Есть проблемы с засорением отвода, его надо менять (его полугодичный срок уже вышел), планируем на конец мая-июнь.
Мама заполнила все подоконники в доме рассадой и ждет потепления для переезда на дачу.

Алета
01-05-2014, 08:06
AHLENKA,молодцы,так держать. Говорят качество нового Ронколейкина будет хуже,Вы же в Питере живете,может сможете узнать что нибудь про него.Там вродибы Биотех купил новый хозяин.Если что узнаите напишите пожалуйста.Лицензию вроди продлили,а вот качество какое будет? Интересно,они уже новый начали продавать.А вы какой колите-старый или из новой серии?

Joyce
20-05-2014, 04:20
Ahlenka! Спасибо, что появились! Это дает надежду и нам...