PDA

Просмотр полной версии : Цистит на голодании по Оганян


Гербера
06-11-2012, 07:06
Мне 30 лет. "Голодала" 3 курса по Оганян, вылечена мастопатия. На этот четвертый курс зашла планово и из-за появившихся очень маленьких кондилом, в надежде их победить.
Все в принципе шло стандартно и без кризов. Никаких отхождений гноя и головных болей как раньше.
1-7 день: Отвар с медом и соком лимона, 2 клизмы по 2л.
8-21 день: Отвар с медом и соком лимона, апельсиновый сок. Клизмы через день по 1 (чистые).
на 18 день началось частое и болезненное мочеиспускание. Моча мутная, иногда капельки крови. Температура 37. Похоже на цистит.
10 лет назад лежала в больнице с циститом и пиелонефритом. С тех пор не возвращался. Есть версия, что я переохладилась, так как и дома и на улице холодно, а одеваюсь я всегда легко. Но сильно нигде, вроде, не промерзала. Стала пить урологический сбор, брусничный лист.
22 день начала выход. Фрукты протерые. 11.00 - 1 натертая груша, 15.00 - 1 банан, 19.00 - свежее яблочное пюре. Урологический сбор, брусничный лист, апельсиновый сок в течении дня.
23 день (27.11.2013) Зеленый коктейль из укропа и воды. Брусничный лист. Урологический сбор. Все еще сомневаюсь выходить из голодания или зайти на нормальное водное голодание пока цистит не пройдет. Чувствую себя хорошо.

Гербера
24-11-2013, 17:11
Здравствуйте! Не знаю правильно ли я сюда пишу, не разобралась еще с форумом, но у меня срочный вопрос. Прохожу голодание по Оганян, сегодня 19 день. План 21. На 17 день начался цистит. Кто- нибудь знает, почему? Выходить из голода или продолжать до выздоровления? Спасибо.

ЛГТ
24-11-2013, 18:04
Не знаю правильно ли я сюда пишу, не разобралась еще с форумом, но у меня срочный вопрос. Прохожу голодание по Оганян, сегодня 19 день. План 21. На 17 день начался цистит. Кто- нибудь знает, почему? Выходить из голода или продолжать до выздоровления? Спасибо.
Навряд ли Вы здесь достоверный ответ получите, вот если бы это было обычное водное голодание, было бы проще разобраться. А так эта диета на меду и отварах трав дает слишком много вариантов, травы все разные, меда тоже, дозировки неконтролируемы…какой-то метод тыка, типа – «авось поможет»... Ну можно, к примеру предположить, что голод приглушил инфекцию, а потом ее мед подкормил…Вот и получили обострение вялотекущего цистита. Вариантов много, но от этого не легче. А что советуют адепты Оганян, наверняка у них есть свой форум? Лично я бы выходил, сделал бы месячный перерыв и в следующий раз голодал бы просто на воде, это самый надежный метод. Или более трудный вариант, продолжить голодание без трав и меда, хуже точно не будет. Только вот морально это потяжелее будет, зато время экономится.

paulino756
24-11-2013, 20:19
Гербера, ЛГТ успел раньше, поэтому лишь полностью поддержу его рекомендации по выходу из Вашего проблемного положения. Лишь добавлю-все эти "диетические голодания", связанные с сверхмалым приёмом пищи, лишь на первый взгляд переносятся легче, чем голодание на воде, а непредвиденных проблем может быть выше крыши. И вообще, это и не голодание вовсе, а дистрофическое недоедание, со всеми вытекающими...:hi:

Гербера
25-11-2013, 05:50
Навряд ли Вы здесь достоверный ответ получите, вот если бы это было обычное водное голодание, было бы проще разобраться. А так эта диета на меду и отварах трав дает слишком много вариантов, травы все разные, меда тоже, дозировки неконтролируемы…какой-то метод тыка, типа – «авось поможет»... Ну можно, к примеру предположить, что голод приглушил инфекцию, а потом ее мед подкормил…Вот и получили обострение вялотекущего цистита. Вариантов много, но от этого не легче. А что советуют адепты Оганян, наверняка у них есть свой форум? Лично я бы выходил, сделал бы месячный перерыв и в следующий раз голодал бы просто на воде, это самый надежный метод. Или более трудный вариант, продолжить голодание без трав и меда, хуже точно не будет. Только вот морально это потяжелее будет, зато время экономится.

Спасибо. Следующее голодание буду проводить на воде. Кстате 10 лет назад лежала в больнице с цеститом. Неужели это оно вылезло? Вообще такое может быть?

Гербера
25-11-2013, 06:43
Или более трудный вариант, продолжить голодание без трав и меда, хуже точно не будет. Только вот морально это потяжелее будет, зато время экономится.

Как думаете, если продолжить голодание на воде, сколько по длительности нужно? учитывая прошедшие 21 день по Оганян.

qaz
25-11-2013, 07:42
Как думаете, если продолжить голодание на воде, сколько по длительности нужно?
Это зависит от твоих телесных ресурсов и твоей грамотности.

Гербера
25-11-2013, 07:47
Это зависит от твоих телесных ресурсов и твоей грамотности.

Как видите не грамотная), не на воде, а по Оганян голодала, поэтому и спрашиваю у знающих людей. Вообще чувствую себя прекрасно, силы на продолжение есть. Кстати, цестит утихает.

Гербера
25-11-2013, 10:45
Значит голодание поможет.
Добрый день!
Честно не знала куда уже написать, пишу сюда, простите если не правильно. У меня затруднения, прохожу голод по Оганян (мне уже написали форумчане, что это не голод, а только название, что нужно было на воде.. поняла, буду исправляться), сегодня 21 день. Завтра запланирован выход. Но на 18 день начался цистит, с кровью. За 3 дня постепенно утих, сегодня уже ничего остро не болит, только тупая боль в мочевом. Скажите пож-та свое мнение, что мне делать сейчас? Продолжить голод на воде до 28 или 32 дня? Или выходить как планировала?

Гвоздь
25-11-2013, 16:59
Болезнь Ваша, похоже хроническая. Поэтому надо не ставить рекорды, а постепенно, пласт за пластом углублять очистку организма систематическими голоданиями. Изучать дневники форума, особенно ветку "Опыт лечения голоданием различных болезней", читать серьёзные книги по голоданию, заниматься самообразованием, самонаблюдением и делать собственные выводы. А сейчас надо незамедлительно, осторожно и грамотно выходить - удлинять сроки голодания лучше постепенно - начинаешь понимать цену маленьких ошибок, не делая крупных - так безопаснее. Если есть конкретные вопросы - пишите в ветку S.O.S. - там есть можно сказать, "дежурные".

Гербера
25-11-2013, 19:47
Спасибо большое. В S.O.S писала, ничего полезного не ответили. Это у меня 4 курс голодания, были разные кризы, но такого не ожидала под конец. Читаю, изучаю, но все равно хотелось спросить совета. Вы мне очень помогли!

Гвоздь
26-11-2013, 13:17
Кстати, цестит утихает.

А почему Вы думаете, что у Вас цистит? По каким симптомам? Была ли у Вас температура?

Гербера
26-11-2013, 16:49
Постоянно хотелось писать, ощущение что не добегу) на самом деле пять капель. Температура была 37. Резь. Кровь. Такое у меня было 10 лет назад. Лежала в больнице. Был цестит и кажется осложнение пиелонефрит. Если правильно написала. Больше он меня не беспокоил. Сегодня все равно еще есть резь и боль.
Сегодня первый день выхода на протертых фруктах.
Меня перенесли на http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16616

Гербера
27-11-2013, 04:49
Гвоздь, Сегодня усилилась боль в мочевом. Побаливает поясница. Родные настойчиво отправляют к врачу за рецептом таблеток, по их мнению я заболела во время голодания, потому что холодно и дома и на улице.
С утра сильно захотелось зеленого коктейля, сделала с укропом и водой, надеюсь на мочегонный эффект). Заварила брусничный лист и отдельно урологический сбор. Они вроде меня вытащили из обострения и я, обрадовшись сократила их питье, надо было продолжать в полном объеме. Готова сесть на голод, но не знаю, что будет после моего длительного "сверхнизкокалорийного питания по Оганян". На данный момент голодать силы есть и даже желание, потому что боли.

Гербера
28-11-2013, 05:47
Блин, почки начали покалывать! Что делать? Мой дневник тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16616

Гербера
28-11-2013, 06:09
28.11.2013 23 день от начала. 2 день выхода на фруктах. Ела только вечером в 19.00 яблочное пюре. Весь день питье урологического сбора и брусничный лист. Заварила клюкву в термосе и на ночь выпила литр, в надежде что утром не будет как обычно, сильной боли.
28.11.2013 24 день от начала. 3 день выхода на фруктах. Сегодня утром опять болезненное мочеиспускание и начали покалывать почки. Страшно! Завтра повезут к врачу(((Что делать не знаю...

Гвоздь
28-11-2013, 12:24
Прежде всего, надо выяснить - есть или нет у Вас камни в почках, а также есть или нет гнойное заболевание типа острой фазы пиелонефрита. С помощью анализов и других методов диагностики (УЗИ, может быть МРТ - это решает врач, ставящих диагноз, или сам больной, обладающий достаточными знаниями.

Если никаких заболеваний, требующих экстренного врачебного вмешательства (камни в почках, другие хирургические показания, тяжёлое состояние из-за сердечной недостаточности, серьёзные нарушения печени, острые гнойные заболевания, угроза сепсиса и т.п.) нет, а есть только хронические вяло текущие, то я бы на голодание твёрдо надеялся. Утверждение, что при хронических вяло текущих заболеваниях голод повредить мне не может, я воспринимаю для себя уже почти как аксиому, не требующую доказательств. Я для себя проверял эту аксиому весьма постепенно, наращивая сроки голодания раз от разу на пару-тройку дней. Так дошёл до тридцати и понял, что мне длительные голодания пока не опасны. А очищение по М.В. Оганян предъявляет к здоровью ещё меньше требований. Но я всё равно ничего не могу сказать как оно пойдёт у Вас.

Если у Вас состояние, судя по анализам, не очень острое, то решение по дальнейшей тактике и стратегии избавления от болячки можете принять только Вы лично. Ответственность за себя лежит совсем не на врачах, а только на каждом из нас в отдельности. Поэтому ни один ответственный человек никаких рекомендаций по возможному лечению заочно, тем более не будучи медиком, Вам не даст. И ещё тем более, не зная Вашего характера, знаний и способности надеяться и верить. Эти психологические компоненты "лекарства" тоже очень важны.

Удачи Вам и выздоровления.

Гербера
28-11-2013, 12:28
Гвоздь, Спасибо большое. Завтра записалась делать узи всех внутренних органов и сдаю анализ мочи. Буду выяснять, что у меня. Обязательно отпишусь. Я вам очень благодарна, что вы откликнулись!

Собака Качалова
28-11-2013, 12:30
Блин, почки начали покалывать! Что делать? Мой дневник тут: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16616

Гербера , я небольшой специалист , но из вашего дневника я понял что вы не совсем на голодании были.
Думаю я бы сделал следующее - пока вышел из вашего "голодания" на свежевыжатых соках и затем фруктах-овощах.Примерно неделю.
Затем пару недель передохнул , и зашёл в чистый нормальный голод на воде.
Без фанатизма , дней на десять.С правильным выходом по Столешникову хотя бы .
Тогда по крайней мере будет всё понятнее чем пить эти отвары и травки на меду.И посоветовать будет что.
Желаю удачи :-)

Гербера
28-11-2013, 12:31
По состоянию, сейчас температура 37.3. Пью апельсиновый сок, урологический сбор, клюквенный морс. Ела яблочное пюре и не много грейпфрута. Наверное маловато ем...Надо чуть увеличить, раз решила выходить, но кушать не хочется.

Гербера
28-11-2013, 12:37
Да, увлечена была Оганян, про чистый голод на воде даже не интересовалась. Но следующее голодание точно будет правильным. Дело в том, что по семейным обстоятельствам я только в феврале смогу сесть на голод, поэтому были сомнения "Либо сейчас сесть на воду, либо уже до февраля" Но сейчас я все равно пью урологический сбор, клюквенный морс. но все без меда. апельсиновый сок и ем фрукты, но мало, не хочется кушать. температура 37.3. Завтра сдаю анализ мочи и узи всех внутренних органов.

Гвоздь
28-11-2013, 12:41
Я существенно дополнил прошлое сообщение. Может стоить прочитать его ещё раз.

Но в любом случае я бы полностью исключил хлеб, сахар (мёд, если идёт очистка по Оганян, нужно сохранять), соль, кофе-чай, шоколад, молоко, молочнокислое, жареное, маргарин, всё в пакетиках. В любом случае сохранил бы низкокалорийный рацион (порядка не выше 1500 ккал. в сутки в течении нескольких месяцев). Из растительного - ел бы только сырое местное (домашнее деревенское с рынка от мелких частников) - морковь, свёклу, капусту. Если без крахмального-углеводного организм сильно не хочет обходиться, то можно немного варёного картофеля. Из круп - только гречку. Может быть и без масла. Из животной пищи - сырые желтки домашних деревенских кур. Рыбу и сало я ем сырыми. Может и Вам стоит. Если не готовы - ешьте их обычным порядком. Рыбу - только морскую, типа сельди, скумбрии, трески, сёмги, кальмары-креветки. Без них организм хиреет, особенно в холодное время года. Держаться такого рациона надо практически постоянно. Понаблюдайте за своим организмом - может ему понравится. Именно он, собственно, и решает - как жить дальше. Это нам только кажется, что мы что-то сознательно решаем. Всё самое серьёзное тут решает организм и наше подсознание.

И в любом случае я делал бы ежедневно в тазике десятиминутные кислые (на 10 литров тёплой воды 60 грамм уксусной 70-ти процентной эссенции) ванны для ног. Это что-то вроде натирания мочой, поездки в Кисловодск, дыхания по Бутейко или сидения на диете из кислых фруктов. Такие ванны, как считают некоторые биохимики (в частности Друзьяк Н.Г., можно найти его книгу в инете) и их опыт, во многом компенсируют нежелательные последствия жёсткой местной воды, сладкого, мучного, круп, переедания, молочного. Особенно при болезнях почек.

Гербера
28-11-2013, 12:51
Спасибо, я поняла. По поводу характера, верой и силой воли обладаю, но как весы, вечно сомневающийся человек, нужна поддержка опытного человека.

Гвоздь
28-11-2013, 13:19
вечно сомневающийся человек

Это и есть главная психологическая помеха. Без обоснованной и проверенной на себе веры ни одно средство, никакой образ жизни не поможет. Слишком велика роль самопрограммирования, самоустрашения и самовнушения. И наоборот. Я себе давно приказал - самый большой авторитет для меня - я сам. Ибо если постоянно буду искать "берёзу", чтобы прислониться, то непременно "дам дуба".

Гербера
28-11-2013, 13:24
Согласна.

Гербера
28-11-2013, 15:00
Но в любом случае я бы полностью исключил хлеб, сахар.....
Два года Веган с сыроедческим уклоном, если можно так выразиться)). Моему организму нравится. Из вашего списка хлеб и соль только в моем рационе есть, но не много. Кажется без них не смогу, но буду сокращать. Хотя бы на без дрожжевой хлеб перейду для начала. Недавно приняла решение, что буду есть рыбу(действительно без нее как-то плохо) и яичные желтки, но только еще нужно постараться достать домашние яйца.
Про ножные ванны поизучаю. Благодарствую!

Гербера
29-11-2013, 15:44
29.11.2013 4 день выхода на фруктах С утра как обычно - острые боли при мочеиспускании, к вечеру все проходит.
Результаты УЗИ:
мочевой пузырь - Просвет - взвесь. Цистит.
почки - косвенные признаки МКБ (больше справа), пиелонефрита (вне обострении), песок менее 3 мм.
печень, желчевыводящая система, поджелудочная железа, селезенка - без патологий.

Маринарита
29-11-2013, 16:25
Я вот знаю,как уменьшаются боли при мочеиспускании.Мы так детям делали.Наливаешь теплой воды в таз,разбавляешь в нем марганцовку до розового состояния и сажаешь туда ребенка .Он ходит в такую воду по-маленькому и ему не больно.
Взрослым сложнее,но попробуйте.

Гвоздь
30-11-2013, 03:43
хлеб ... в моем рационе есть

Это не так безобидно. Мы не птички. К зерну, тем более долго хранимому не приспособлены. И дело не только в дрожжах. Конечно дрожжи враги

- http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%EE%E6%E6%E8

Хотя хлебопекари это и отрицают

http://sueverie.net/drozhzhi-ubijcy.html

Хлебопекарей можно понять - хлеб - в России социально значимый продукт, да и деньги хлебопекарной промышленности не лишни (представляю, что с автором сделал бы его директор, напиши он наоборот). Да и не зря дрожжи к нам на стол попали - газы выделяемые дрожжами создают в хлебе пузырьки, вкусность, удобно, блин, в отличие от иудейской мацы и прочих "опресноков". Хлеб - изобретение, сильно выручившее в своё время человека. Однако любое изобретение имеет свои недостатки и рано или поздно сменяется другим изобретением или отвергается (пишу это как автор, ждущий очередного решения о выдаче или невыдаче патента). И бесспорно - дрожжи это грибы. И как представители царства грибов они безусловно воюют за сахара с микроорганизмами. Воюют примитивно - выделяют противомикробные токсины. Типа пенициллина. А это уже хреново - токсины, в отличие от самих грибов и микробов, не всегда разрушаются при нагреве в процессе выпечки.

Но в хлебе (точнее в долго хранящемся зерне) могут быть не только дрожжи. Есть ещё и такая "пакость" (простите, конкурент) как актиномицеты

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=863566&postcount=5506

Может вам покажется, что я усложняю. Что слишком много надо прочитать узнать и осмыслить, чтобы в этом разобраться. Но, на мой взгляд, без знаний основных фактов, законов и аргументов биологии и биохимии, без понимания себя как обычной части обычной живой природы - без таких знаний вернуть себе здоровье, убитое "цивилизацией" невозможно. Хотя существует и риск неправильного и даже извращённого понимания и применения этих знаний. Но тут уж обычный природный риск всего, что ходит, бродит и пытается существовать - есть адекватные условиям чутьё и мозги - выжил. Нет - становишься заложником орлянки - как повезёт.

Маринарита
30-11-2013, 17:38
Но, на мой взгляд, без знаний основных фактов, законов и аргументов биологии и биохимии, без понимания себя как обычной части обычной живой природы - без таких знаний вернуть себе здоровье, убитое "цивилизацией" невозможно.
Согласна полностью!!Браво!
:claps:
А хлеб вреден,хоть и вкусный бывает....
Вот если бы,как у Стерлигова-сами молем муку,закваска хмелевая,сами в русской печи печем- я бы такой покупала...

http://www.youtube.com/watch?v=phBdiHuUO2w

Инэра
16-05-2016, 13:07
Согласна полностью!!Браво!
:claps:
А хлеб вреден,хоть и вкусный бывает....
Вот если бы,как у Стерлигова-сами молем муку,закваска хмелевая,сами в русской печи печем- я бы такой покупала...

http://www.youtube.com/watch?v=phBdiHuUO2w

Ага и готовит он свой хлебушек в алюминиевых формах, нет уж лучше без такого хлеба.

Lana64
20-05-2016, 03:47
Гербера, ЛГТ успел раньше, поэтому лишь полностью поддержу его рекомендации по выходу из Вашего проблемного положения. Лишь добавлю-все эти "диетические голодания", связанные с сверхмалым приёмом пищи, лишь на первый взгляд переносятся легче, чем голодание на воде, а непредвиденных проблем может быть выше крыши. И вообще, это и не голодание вовсе, а дистрофическое недоедание, со всеми вытекающими...:hi:

Хотелось бы аргументированных мнений.Мое мнение отличное от вашего. Мне неприятно вспомнить как я лет в 30 на воде голодала, такая была трясучка! И нет в УГ никакого недоедания. Почитайте Шелтона и Галину Шаталову. Я именно на таком питании , которое считаю полноценным т к в нем все ферменты сохранны смогла формулу крови восстановить,СОЭ у меня было 49 а стало 12, врачи были очень удивлены.
Сейчас у меня 26 день - 3 УГ- прекрасно себя чувствую.Конечно нужно слушать свой организм. Говорю о результате на своем опыте. А вы на каком основании хаете УГ?