PDA

Просмотр полной версии : Что делать со слюной?


Nik_M
05-01-2007, 15:14
Сейчас я на 5-м дне голодания, слюна выделяется все 5 дней со страшной силой. Читал много, и Брега и Шелтона и Малахова, однако никто не говорит, что же с ней делать? Проглатывать или выплевывать. У меня есть опасения, что при проглатывании слюны я не смогу перейти на эндогенное питание. Просветите ЧТО ДЕЛАТЬ?

M.P.
05-01-2007, 15:16
Поискать в темах - вопрос такой уже поднимался. (Восльпользуйтесь кнопкой Поиск).

Nik_M
05-01-2007, 15:36
Да пытался уже :( Только вразумительного ответа не нашел :(
Для меня очень важно знать не повредит ли слюна в желудке переходу на эндогенное питание? Так как она же переваривается :(, получается некоторое питание вместо полного голода?

M.P.
05-01-2007, 15:40
Так может, лучше было вновь поднять этот вопрос в той же теме и добиться вразумительного ответа, чем новую тему создавать?

Кatrina
05-01-2007, 15:41
Слюной что ли питание? На мой взгляд это полная чушь, (простите!!!)
Все таки беспокоитесь не о том, если Вас так уж сильно смущает обильное выделение слюны можете ее выплевывать))) периодически

dad
05-01-2007, 18:06
Nik_M, вопрос не как избавиться, а почему это происходит. Я думаю, что-то вы не так делаете. Возможно, какая-нибудь еда у вас все время на глазах или плохо очистили желудок перед голоданием. Слюна - значит, процесс пищеварения не прекращается.

Shtrek
08-01-2007, 21:23
А очищение "верхим путем" отхаркиванием слюны, которая собирает налет во рту - это разве не положительный показатель на голоде?

Jseven
08-01-2007, 21:25
Тема оживет, если слюну заменить на серкет другой железы.

Shtrek
09-01-2007, 08:10
Поюзал поиск и понял что у нас 2 лагеря: одни ЗА и уверены, что все хорошо , если горькая, тагучая слюна идет на голоде, а вторые этого ужасаются и готовы клизьмится до самого ЖЕЛУДКА!

мда:az:

Кatrina
09-01-2007, 08:14
Клизмиться до самого желудка!
Надеюсь это гипербола из Ваших уст...

Shtrek
09-01-2007, 22:10
Я тоже надеюсь что никто не пытается этого реально сделать!

Reasonable
17-06-2008, 22:50
В китайском чигоне (цигун по неправильному) слюна считается волшебным элексиром и лекарством от всех болезней. Считается очень хорошо если она обильно вырабатывается во время практики. Тогда ее заглатывают в три порции и называют "нефритовой водой" (jade fluid - в смысле "ценной", потому как нефрит очень ценился в древнем Китае).

Мой запоздалый бесплатный совет: глотайте.

Sarkat
11-02-2013, 09:44
У меня обильное слюноотделение - характерная особенность: стоматологи отмечали. Несколько лет назад ввел для себя практику сплевывать накопляющуюся слюну во время голоданий (в банку). Сначала во время СГ рассудил, что слюна - на 90% - вода, и заглатывать ее обратно нельзя. Потом распространил это правило и на ВГ, поскольку, по Суворину, со слюной выделяются токсины. Тем более зачем их глотать обратно?
Но для себя это решил, а где-то в научной литературе что делать со слюной, кроме как у Суворина, нигде ничего не видел. Но Суворин писал свои работы 80 лет назад. А какое мнение у ученых сейчас? Неужели трудно сделать химический анализ слюны голодающего, чтобы подтвердить или опровергнуть мнение Суворина насчет токсинов в слюне? Может быть, кто-то что-то встречал на этот счет?

Trolan
26-09-2014, 19:00
Покопался в поиске форума, так и не нашел ответа. Опытные люди, подскажите, пожалуйста, все-таки что делать со слюной: глотать или выплевывать?
Если выплевывать, то это получается каждые 20-30 секунд надо...
И вообще, нормально ли это, что у меня на 5-й день водного голодания много слюны выделяется во рту?

ArmStrong
26-09-2014, 20:30
Во время голодания или болезни идёт выброс шлаков через слюну, нужно рядом со ртом держать мягкое полотенце или конверт.
Если это на прогулке вне голодания, жуйте дикоросы, слюну пролагатывайте, жмых выплёвывайте. Плюйте также в блендер. Слюна - это ценный энзим.

P.S. На сухом голодании обилия слюны нет.

GSA
28-10-2014, 09:43
Полощите рот слабым раствором морской соли. Пейте живую электролизную воду. Исчезнет неприятный вкус во рту и уменьшится слюноотделение. Я лично полощу лесным бальзамом для десен.