PDA

Просмотр полной версии : голод и инфаркты


astrolog
07-01-2007, 13:08
уваажаемые голодающие поволжья!
хочу поднять тему, которая уже лежит на поверхности, но, почему то никто о ней не говорит.
я лично уже продолжительное время общаюсь среди тех, кто голодает и длительно.
но странное дело, начиная голодать относительно здоровыми людьми в 30-40 лет, за 10 лет практики люди действительно достигали результатов- вы их знаете- сбросили вес, избавились от хронических проявлений заболеваний, давление в норме, работоспособность растёт, половая сфера растёт, и многое другое. казалось бы- голодай и живи 100 лет.
но вот беда приходит беда: на фоне хорошего здоровья БАЦ! ИНФАРКТ! откуда? этиологию этого явления мне выяснить не удалось. врачи потирают руки: допрыгались, не надо было издеваться над собой!
я лично не верю, что там, питание в период восстановления плохое было, ещё какая ттуфта!
я ставлю на вопрос саму теорию лечебного голодания:
ПОЧЕМУ ГОЛОДАНИЕ НЕ РЕШАЕТ ВОПРОС РИСКА ИНФАРКОВ И ИНСУЛЬТОВ?
не хотите ли серьёзно заняться изучением этого вопроса?
только пожалуйста, не надо отвечать репликами из серии ВЫ ДУРАКИ, Я САМ ВСЕ ЗНАЮ!.
ещё один важный момент. в настоящее время мы обладаем всеми необходимыми для сердечной деятельности витаминами и микроелементами- на прилавках аптек куча витаминов и пищевых добавок, которые в состоянии нормально поддержать работу сердца!
С УВАЖЕНИЕМ,

Mariam
07-01-2007, 14:07
astrolog, а Вы сами как думаете ?
В некоторых случаях болезнь можно победить, достигнув душевного равновесия, и голодать для этого не обязательно.

Тэнь Уань
07-01-2007, 14:34
Большое значение имеет ментальное состояние.. преобладающие эмоции, мировоззрение и прочее..

Но если инфаркты у голодавших - постоянство. тогда это другой вопрос..

Admin
07-01-2007, 15:13
ПОЧЕМУ ГОЛОДАНИЕ НЕ РЕШАЕТ ВОПРОС РИСКА ИНФАРКОВ И ИНСУЛЬТОВ?
А потому что одним голоданием можно получить только кратковременные результаты. Нужно еще правильно есть, пить отдыхать, заниматься спортом и т.п. Вам же уже ответили в Вашей же теме http://www.golodanie.su/showpost.php?p=39237&postcount=2
питание в период восстановления плохое
А такое питание должно быть постоянно

astrolog
07-01-2007, 15:25
А потому что одним голоданием можно получить только кратковременные результаты.

получается, что дл я устойчивых результатов нужно голодание как образ жизни. тогда возникает ешо один вопрос: как часто голодать, чтобы результаты голода не таяли со временем. никто не может ответить на этот вопрос. одни говорят, то один раз в год 21 день голода достаточно, другие, что каждый месяц по 3-5 дней голода. в общем, каждый несёт свою ОТСЕБЯТИНУ. и никто не привёл конкретных фактов.



Нужно еще правильно есть, пить отдыхать, заниматься спортом и т.п. Вам же уже ответили в Вашей же теме http://www.golodanie.su/showpost.php?p=39237&postcount=2
А такое питание должно быть постоянно

народ, давайте заканчивать употреблять общие, ни к чему не нужные слова ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. вот даже медицина официальная и врачи не могут тольком ответить, что такое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. ешо раз повторяю: можно не есть икру ложками и красную рыбу не есть, можно натуральные соки не пить каждый день, но прнимать необходимые витамины и микроэлементы и организм будет получать то, что ему необходимо.
говорю вам как человек с медицинским образованием: так называемое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ не решает вопрос инфаркта. просьба в пустую не употреблять понятие, в котором не разбираетесь.

тогда конккретно приводите рецепты ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. а мы сравним, у кого кокое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
современные иследования в области генома вообще опровергают прямую зависимость здоровья от питания. советую почитать лит-ру на эту тему.

M.P.
07-01-2007, 15:30
народ, давайте заканчивать употреблять общие, ни к чему не нужные слова ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. вот даже медицина официальная и врачи не могут толком ответить, что такое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ... тогда конккретно приводите рецепты ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. а мы сравним, у кого кокое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Уважаемый astrolog,

ну вы просто смешите меня такими громкими заявлениями! Извините. Все это давно и вполне плодотворно обсуждается на форуме. Ищите - и обрящете.

Admin
07-01-2007, 15:35
вот даже медицина официальная и врачи не могут тольком ответить
Мне нравится слово "Даже". Пока Вы их слушаете проблемы не закончатся, почитайте Галину Шаталову, ей недавно исполнилось 90 лет http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1623
тогда конккретно приводите рецепты ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. а мы сравним, у кого кокое ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
А рецептов нет, я считаю, что нужно есть практически все сырым (я лично не могу есть сырым только мясо, картофель, баклажаны и бобовые)

astrolog
07-01-2007, 15:42
Уважаемый astrolog,
ну вы просто смешите меня такими громкими заявлениями! Извините. Все это давно и вполне плодотворно обсуждается на форуме. Ищите - и обрящете.

смеётся тот, кто смеётся последним. что искать? какие то теории питания правильного, которые претендуют на правильность? вот кто то занимается сыроядением, кто то раздельным питанием, кто то бульонами увлекается. и все считают питание ПРАВИЛЬНЫМ. прежде чем смеятся сами привидите свое понимание ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. а не указывайте на то, как каждый на форуме говорит то, что захочет. и в осномном, полую ерунду!

astrolog
07-01-2007, 15:44
[QUOTE=Admin;39765]Мне нравится слово "Даже". Пока Вы их слушаете проблемы не закончатся, почитайте Галину Шаталову, ей недавно исполнилось 90 лет http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1623

ну и что? а хирургу Углову, который спас тысячи жизней, но который пил спирт неразбавленный, закусывал жаренным мясом с хлебом и переспал со всеми своими медсёстрами исполнилось 96 лет! и не думл он ни о каком ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

Mariam
07-01-2007, 15:52
сыроядением
гыгы =)

M.P.
07-01-2007, 15:58
переспал со свеми своими медсёстрами


Простите за грубое выражение, но вы со свечкой стояли? ...

Если вы читали его собственные статьи, то не стали бы это утверждать.

Вы верите в т.н. научные данные, и именно их здесь хотите получить? или поспорить (или для того, чтобы поспорить?) Чего добиваетесь? Вы же сами сказали: поделитесь вашими представлениями о правильном питании. Люди уже давно здесь на форуме этим делятся - и так и хочется на ваши нетерпиливые и заносчивые заявления сказать: Щас все всё бросят и начнут вам свои концепции излагать - чтобы вашу лень или заносчивость ублажить. ЧИТАЙТЕ - МНОГОЕ УЖЕ НАПИСАНО.

Mariam
07-01-2007, 16:03
Сообщение от Mariam
переспал со свеми своими медсёстрами
это что , я написала ? ну и дела...

M.P.
07-01-2007, 16:09
Извините, Мариам,
такое у нас иногда бывает - форум глючит. Я цитату нажимала из астролога )))))

astrolog
07-01-2007, 16:24
Вы верите в т.н. научные данные, и именно их здесь хотите получить? или поспорить (или для того, чтобы поспорить?)
вы не правильно ставите вопрос. НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ не являются предметом веры или неверия. они и на то НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ, то получены опытным путём и не нуждаются в вере. верить или не верить можно в Бога/Сатану/дружбу/любовь и тд. то есть то, что нельзя проверить, устроить эксперимент и тд.т так что подбирайте правильно формулировку своим мыслям


Чего добиваетесь? Вы же сами сказали: поделитесь вашими представлениями о правильном питании. Люди уже давно здесь на форуме этим делятся - и так и хочется на ваши нетерпиливые и заносчивые заявления сказать: Щас все всё бросят и начнут вам свои концепции излагать - чтобы вашу лень или заносчивость ублажить. ЧИТАЙТЕ - МНОГОЕ УЖЕ НАПИСАНО.

я человек не ленивый,тут вы не правы. бросать тоже ничего не надо. просто что касается ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ДИСКУССИЯ НА ЭТУ ТЕМУ ВООБЩЕ АБСУРДНА. это как разговор слепого с глухим- каждый говорит то, что хочет говорить и называет это одним и тем же именем!

Maximov
07-01-2007, 16:24
на прилавках аптек куча витаминов и пищевых добавок, которые в состоянии нормально поддержать работу сердца! И правда... Вот люди деньги то где делают! А ещё можно поставить электронный стимулятор миокарда и вообще не знать проблем с сердцем. Кто сказал, что голодание решает все проблемы? Это ведь не панацея, а средство.
в общем, каждый несёт свою ОТСЕБЯТИНУ. и никто не привёл конкретных фактов.
Да нет никакой системы для всех сразу! Это вам не таблетки или ваши бады, в аптеке покупать, где вам все факты в рецепте указаны, "по две таблеткки три раза в день" Вы такаго хотите? Голодание это лекарь дарованый природой, а природа не выписывает рецептов, она заставляет их искать! И у каждого человека он свой.
но прнимать необходимые витамины и микроэлементы и организм будет получать то, что ему необходимо.
говорю вам как человек с медицинским образованием
Вы себя сдали с потрахами... Но читать Вас интересно, продолжайте писать )))

astrolog
07-01-2007, 16:30
astrolog, а Вы сами как думаете ?
В некоторых случаях болезнь можно победить, достигнув душевного равновесия, и голодать для этого не обязательно.

тогда давайте вообще перестанем голодать, принимать таблетки и антибиотики, пошлём наших врачей за грибами, раздадим все своё имущество нищим, уйдём в монастырь, сядем в позу лотоса и замедитируем и исцилимся от всего. и не умрём никогда, т.к. впадём в летаргический сон

M.P.
07-01-2007, 16:34
Кстати, по поводу ваших заявлений о Ф. Г. Углове (http://www.odinvopros.ru/lib/uglov_03.php?mode=0&id=3173) Здесь он сам отвечает на вопросы.

M.P.
07-01-2007, 16:36
это как разговор слепого с глухим- каждый говорит то, что хочет говорить и называет это одним и тем же именем

Вы хотите договориться о терминах, что есть правильное питание? Или поднять на смех тех, кто придерживается того, что для себя считает правильным питанием? Какова цель ваших восклицаний?

Или вы хотите решить, что для вас будет являться правильным? Последнее - ИМХО - самое разумное. Потому как действительно, каждый для себя решает, что для него является правильным. Каждый человек индивидуален. И, согласитесь, даже официальная медицина во многих вопросах не может прийти к общему мнению.

Василий
07-01-2007, 17:02
Правильно или не правильно существует только относительно цели который вы хотите добиться. Т.е. ведет это к цели ли нет. Так и правильное питание. Т.к. цели у всех разные
(хотя и слова говорят одни - быть здоровым, но понимают каждое свое, каждый хочет своего качества жизни)
То и правильное питание у всех разное.
Я вам написал - питайтесь правильно - вот и определитесь со своей целью подберите себе что вас к ней приведет - к цели. А так как вы писали что не хотите чтоб болели суставы, а они болят - значить питаетесь не правильно именно для вас.
Так что в путь.
Ни кто вам не скажет как, вам придется пройти путь самому или остаться там где вы находитесь.
Вам могут только сказать - я ем так, кстати уже и сказали.

M.P.
07-01-2007, 17:06
ну и что? а хирургу Углову, который спас тысячи жизней, но который пил спирт неразбавленный

Спирт неразбавленный... не странно ли для человека, всю свою жизнь борющегося с алкоголизмом, возглавляющего "СОЮЗ БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ", написавшего несколько книг на эту тему? ОДна из них - Самоубийцы (http://www.miroslavie.ru/optimalist/uglovf.htm).

Потрясающее у вас владение вопросом...

Jseven
07-01-2007, 17:21
говорю вам как человек с медицинским образованием:
Как человек с медицинским образованием, вы должны знать, что инфаркт - это свершившийся факт. Сам этот диагноз не говорит о причине его вызвавшей. А причины могут быть разные. Принципиально это прекращение кровотока в какой-то части сердца. Но это может быть следствием разных условий. Это может быть тромбоэмболия, как следствие атеросклероза, как экзотика это может быть воздушная, жировая эмболия и др. Если вышеперечисленные причины исключены, ( если принять что благодаря ЗОЖ человек избавлен от атеросклероза) то остается другая причина, характерная для молодых и относительно здоровых в сердечно-сосудистом смысле людей - спазм артериол.
Часто причиной таких спазмов называют стресс, о котором можно очень долго рассуждать. А физически - это конечно работа нервной системы.
Нервное напряжение человека может носить разовый временный характер, но в хронических условиях напряжение уже может говорить о нездоровье. Таким образом, даже при относительном здоровье человек не застрахован от таких вещей.

zura
19-01-2011, 08:42
А статистика инфарктов, у практикующих голодание,существует ?

Master
19-01-2011, 09:06
Нет такой статистики.

MGolod
11-09-2011, 18:44
ну и что? а хирургу Углову, который спас тысячи жизней, но который пил спирт неразбавленный, закусывал жаренным мясом с хлебом и переспал со всеми своими медсёстрами исполнилось 96 лет! и не думл он ни о каком ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

Откуда такая информация? Я всегда считал что Углов не пьет вообще и не пил.

Рафис
16-09-2011, 16:41
Я всегда считал что Углов не пьет вообще и не пил.

К Углову грязь и измышления не пристанут никогда!

Fram
24-10-2011, 02:02
Отец, 72 года. Раз в три дня скорая. Диагноз - давление, аритмия. Прогноз - месяцы жить. Выбор, аортокоронарное шунтирование у Акчурина или голодание. 100 т. р. - обследование, 500 т. р. операция, 70 т. р. - руки хрурга.
Выбор отца с моими уговорами - голодать. Операции не выдержать.
14 дней голодания и работа сердца наладилась прилично. Живем уже больше года. Периодически подголодовываем. Давление и сердце с улучшением. Врачи рады, что прописали хорошие лекарства, советуют и дальше их пить.

Master
05-11-2011, 22:10
Диагноз - давление, аритмия.Таких диагнозов нет. сердце с улучшением. Повысилась фракция выброса?100 т. р. - обследование, 500 т. р. операция, 70 т. р. - руки хрурга. Квота - 0 руб. 0 коп.

румба
06-11-2011, 18:43
Диагноз - давление, аритмия.
Цитата:
Таких диагнозов нет.

Действительно, нет. А уточнить можно?

Master
07-11-2011, 10:12
А уточнить можно?Я не могу уточнить степень АГ и вид аритмии у отца Fram.))